Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato maschile serie A2

Andata
Giornata 1ª
14/01/2006 17.00 President Bologna - S.N.C. Civitavecchia 5 - 8
14/01/2006 15.00 R.N. Terra Sarda - R.N. Arenzano 7 - 3
14/01/2006 17.15 Fiorentina Nuoto - S.C. Quinto 12 - 11
14/01/2006 18.30 Sp. Management VR - Como Nuoto 10 - 5
14/01/2006 15.00 Pescara Sport - U.S. Vallescrivia 10 - 12
14/01/2006 14.30 R.N. Sori - A.S.D. Bergamo Nuoto 9 - 8
Giornata 2ª
21/01/2006 19.30 A.S.D. Bergamo Nuoto - President Bologna 16 - 2
21/01/2006 17.30 S.C. Quinto - R.N. Sori 8 - 5
21/01/2006 15.30 S.N.C. Civitavecchia - Sp. Management VR 10 - 9
21/01/2006 15.00 Como Nuoto - R.N. Terra Sarda 8 - 7
21/01/2006 16.00 U.S. Vallescrivia - Fiorentina Nuoto 8 - 6
21/01/2006 17.00 R.N. Arenzano - Pescara Sport 12 - 6
Giornata 3ª
28/01/2006 17.00 President Bologna - Como Nuoto 10 - 9
28/01/2006 15.30 S.N.C. Civitavecchia - A.S.D. Bergamo Nuoto 13 - 9
28/01/2006 17.00 Fiorentina Nuoto - R.N. Arenzano 14 - 11
28/01/2006 18.30 Sp. Management VR - U.S. Vallescrivia 6 - 10
28/01/2006 15.00 Pescara Sport - S.C. Quinto 13 - 13
28/01/2006 14.30 R.N. Sori - R.N. Terra Sarda 8 - 7
Giornata 4ª
01/02/2006 15.00 R.N. Terra Sarda - S.N.C. Civitavecchia 6 - 6
01/02/2006 18.00 Como Nuoto - A.S.D. Bergamo Nuoto 9 - 14
01/02/2006 19.00 Fiorentina Nuoto - Sp. Management VR 9 - 8
01/02/2006 16.00 U.S. Vallescrivia - R.N. Sori 7 - 9
01/02/2006 17.00 R.N. Arenzano - S.C. Quinto 10 - 7
01/02/2006 15.00 Pescara Sport - President Bologna 13 - 7
Giornata 5ª
04/02/2006 15.00 A.S.D. Bergamo Nuoto - R.N. Terra Sarda 12 - 9
04/02/2006 17.30 S.C. Quinto - Como Nuoto 9 - 9
04/02/2006 17.00 President Bologna - U.S. Vallescrivia 11 - 8
04/02/2006 15.30 S.N.C. Civitavecchia - Fiorentina Nuoto 8 - 6
04/02/2006 14.30 R.N. Sori - R.N. Arenzano 10 - 6
04/02/2006 19.00 Sp. Management VR - Pescara Sport 10 - 9
Giornata 6ª
11/02/2006 15.00 R.N. Terra Sarda - S.C. Quinto 12 - 7
11/02/2006 18.00 Como Nuoto - R.N. Arenzano 6 - 6
11/02/2006 16.00 Fiorentina Nuoto - A.S.D. Bergamo Nuoto 10 - 9
11/02/2006 16.00 U.S. Vallescrivia - S.N.C. Civitavecchia 10 - 11
11/02/2006 15.00 Pescara Sport - R.N. Sori 7 - 12
11/02/2006 19.00 Sp. Management VR - President Bologna 11 - 12
Giornata 7ª
18/02/2006 19.30 A.S.D. Bergamo Nuoto - Sp. Management VR 7 - 4
18/02/2006 17.30 S.C. Quinto - President Bologna 11 - 10
18/02/2006 15.00 R.N. Terra Sarda - Fiorentina Nuoto 12 - 9
18/02/2006 15.30 S.N.C. Civitavecchia - Pescara Sport 10 - 10
18/02/2006 17.00 R.N. Arenzano - U.S. Vallescrivia 6 - 9
18/02/2006 14.30 R.N. Sori - Como Nuoto 10 - 6
Giornata 8ª
25/02/2006 17.00 President Bologna - R.N. Arenzano 18 - 12
25/02/2006 18.00 Como Nuoto - S.N.C. Civitavecchia 12 - 11
25/02/2006 16.30 Fiorentina Nuoto - R.N. Sori 9 - 10
25/02/2006 16.00 U.S. Vallescrivia - A.S.D. Bergamo Nuoto 8 - 6
25/02/2006 15.00 Pescara Sport - R.N. Terra Sarda 8 - 6
25/02/2006 19.00 Sp. Management VR - S.C. Quinto 10 - 9
Giornata 9ª
04/03/2006 19.30 A.S.D. Bergamo Nuoto - Pescara Sport 17 - 13
04/03/2006 17.30 S.C. Quinto - U.S. Vallescrivia 7 - 9
04/03/2006 15.00 R.N. Terra Sarda - President Bologna 10 - 6
04/03/2006 18.00 Como Nuoto - Fiorentina Nuoto 7 - 9
04/03/2006 17.00 R.N. Arenzano - S.N.C. Civitavecchia 11 - 13
04/03/2006 14.30 R.N. Sori - Sp. Management VR 14 - 10
Giornata 10ª
11/03/2006 19.30 A.S.D. Bergamo Nuoto - S.C. Quinto 13 - 12
11/03/2006 17.00 President Bologna - Fiorentina Nuoto 7 - 5
11/03/2006 15.30 S.N.C. Civitavecchia - R.N. Sori 12 - 8
11/03/2006 15.00 U.S. Vallescrivia - R.N. Terra Sarda 14 - 11
11/03/2006 15.00 Pescara Sport - Como Nuoto 9 - 9
11/03/2006 19.00 Sp. Management VR - R.N. Arenzano 11 - 9
Giornata 11ª
18/03/2006 17.30 S.C. Quinto - S.N.C. Civitavecchia 2 - 7
18/03/2006 15.00 R.N. Terra Sarda - Sp. Management VR 13 - 7
18/03/2006 18.00 Como Nuoto - U.S. Vallescrivia 10 - 10
18/03/2006 16.00 Fiorentina Nuoto - Pescara Sport 11 - 10
18/03/2006 18.30 R.N. Arenzano - A.S.D. Bergamo Nuoto 8 - 13
18/03/2006 14.30 R.N. Sori - President Bologna 13 - 8
Ritorno
Giornata 1ª
25/03/2006 19.30 A.S.D. Bergamo Nuoto - R.N. Sori 9 - 9
25/03/2006 17.30 S.C. Quinto - Fiorentina Nuoto 12 - 10
25/03/2006 15.30 S.N.C. Civitavecchia - President Bologna 7 - 4
25/03/2006 18.00 Como Nuoto - Sp. Management VR 8 - 7
25/03/2006 16.00 U.S. Vallescrivia - Pescara Sport 10 - 4
25/03/2006 15.00 R.N. Arenzano - R.N. Terra Sarda 8 - 7
Giornata 2ª
01/04/2006 17.00 President Bologna - A.S.D. Bergamo Nuoto 9 - 7
01/04/2006 15.00 R.N. Terra Sarda - Como Nuoto 6 - 5
01/04/2006 16.15 Fiorentina Nuoto - U.S. Vallescrivia 9 - 5
01/04/2006 15.00 Pescara Sport - R.N. Arenzano 14 - 9
01/04/2006 14.30 R.N. Sori - S.C. Quinto 12 - 12
01/04/2006 19.00 Sp. Management VR - S.N.C. Civitavecchia 6 - 7
Giornata 3ª
08/04/2006 19.30 A.S.D. Bergamo Nuoto - S.N.C. Civitavecchia 12 - 12
08/04/2006 17.30 S.C. Quinto - Pescara Sport 10 - 9
08/04/2006 15.00 R.N. Terra Sarda - R.N. Sori 8 - 13
08/04/2006 18.00 Como Nuoto - President Bologna 9 - 4
08/04/2006 16.00 U.S. Vallescrivia - Sp. Management VR 13 - 6
08/04/2006 17.00 R.N. Arenzano - Fiorentina Nuoto 7 - 8
Giornata 4ª
12/04/2006 19.30 A.S.D. Bergamo Nuoto - Como Nuoto 8 - 7
12/04/2006 17.30 S.C. Quinto - R.N. Arenzano 7 - 1
12/04/2006 17.00 President Bologna - Pescara Sport 15 - 7
12/04/2006 15.30 S.N.C. Civitavecchia - R.N. Terra Sarda 6 - 7
12/04/2006 14.30 R.N. Sori - U.S. Vallescrivia 6 - 8
12/04/2006 19.00 Sp. Management VR - Fiorentina Nuoto 8 - 4
Giornata 5ª
22/04/2006 15.00 R.N. Terra Sarda - A.S.D. Bergamo Nuoto 4 - 10
22/04/2006 18.00 Como Nuoto - S.C. Quinto 9 - 7
22/04/2006 16.00 Fiorentina Nuoto - S.N.C. Civitavecchia 12 - 11
22/04/2006 16.00 U.S. Vallescrivia - President Bologna 10 - 6
22/04/2006 17.00 R.N. Arenzano - R.N. Sori 7 - 9
22/04/2006 15.00 Pescara Sport - Sp. Management VR 13 - 9
Giornata 6ª
29/04/2006 19.30 A.S.D. Bergamo Nuoto - Fiorentina Nuoto 9 - 7
29/04/2006 15.00 S.C. Quinto - R.N. Terra Sarda 7 - 7
29/04/2006 17.00 President Bologna - Sp. Management VR 8 - 6
29/04/2006 15.30 S.N.C. Civitavecchia - U.S. Vallescrivia 10 - 5
29/04/2006 18.30 R.N. Arenzano - Como Nuoto 6 - 11
29/04/2006 14.30 R.N. Sori - Pescara Sport 17 - 7
Giornata 7ª
06/05/2006 17.00 President Bologna - S.C. Quinto 12 - 11
06/05/2006 18.00 Como Nuoto - R.N. Sori 9 - 8
06/05/2006 15.00 Fiorentina Nuoto - R.N. Terra Sarda 6 - 5
06/05/2006 16.00 U.S. Vallescrivia - R.N. Arenzano 9 - 9
06/05/2006 15.00 Pescara Sport - S.N.C. Civitavecchia 6 - 11
06/05/2006 19.00 Sp. Management VR - A.S.D. Bergamo Nuoto 9 - 11
Giornata 8ª
13/05/2006 19.30 A.S.D. Bergamo Nuoto - U.S. Vallescrivia 17 - 7
13/05/2006 15.00 R.N. Terra Sarda - Pescara Sport 6 - 6
13/05/2006 15.30 S.N.C. Civitavecchia - Como Nuoto 12 - 8
13/05/2006 18.30 R.N. Arenzano - President Bologna 9 - 6
13/05/2006 17.30 S.C. Quinto - Sp. Management VR 9 - 9
13/05/2006 17.30 R.N. Sori - Fiorentina Nuoto 6 - 5
Giornata 9ª
20/05/2006 15.00 President Bologna - R.N. Terra Sarda 13 - 8
20/05/2006 15.30 S.N.C. Civitavecchia - R.N. Arenzano 11 - 6
20/05/2006 16.30 Fiorentina Nuoto - Como Nuoto 10 - 13
20/05/2006 16.00 U.S. Vallescrivia - S.C. Quinto 5 - 5
20/05/2006 15.00 Pescara Sport - A.S.D. Bergamo Nuoto 9 - 10
20/05/2006 19.00 Sp. Management VR - R.N. Sori 7 - 8
Giornata 10ª
27/05/2006 R.N. Terra Sarda - U.S. Vallescrivia 8 - 7
27/05/2006 Como Nuoto - Pescara Sport 5 - 9
27/05/2006 Fiorentina Nuoto - President Bologna 8 - 8
27/05/2006 R.N. Arenzano - Sp. Management VR 8 - 6
27/05/2006 S.C. Quinto - A.S.D. Bergamo Nuoto 7 - 9
27/05/2006 R.N. Sori - S.N.C. Civitavecchia 9 - 11
Giornata 11ª
03/06/2006 A.S.D. Bergamo Nuoto - R.N. Arenzano 13 - 7
03/06/2006 President Bologna - R.N. Sori 10 - 9
03/06/2006 S.N.C. Civitavecchia - S.C. Quinto 12 - 11
03/06/2006 U.S. Vallescrivia - Como Nuoto 7 - 11
03/06/2006 Pescara Sport - Fiorentina Nuoto 11 - 8
03/06/2006 Sp. Management VR - R.N. Terra Sarda 10 - 10