Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Consiglio Federale - Composizione

 

Paolo BarelliPresidente

Roma, 7 giugno 1954

 

 

Teresa FrassinettiVice-Presidente

Genova, 24 dicembre 1985

 

 

Andrea PieriVice-Presidente

Firenze, 18 giugno 1947

 

 

Franceso PostiglioneVice-Presidente

Napoli, 29 aprile 1972

 

 

Bruno CaiazzoConsigliere

Napoli, 4 gennaio 1947

 

 

Roberto Del BiancoConsigliere

Roma, 1 agosto 1950

 

 

Antonio De PascaleConsigliere

Roma, 27 ottobre 1953

 

 

Giuseppe GervasioConsigliere

Savona, 14 settembre 1951

 

 

Andrea MalchiodiConsigliere

Brescia, 1 maggio 1961

 

 

Giuseppe MarottaConsigliere

Siracusa, 9 novembre 1954

 

 

Nello RussoConsigliere

Enna, 1 settembre 1944

 

 

Antonello PanzaSegretario Generale

Roma, 29 gennaio 1963