Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato maschile serie A1

Andata
Giornata 1ª
01/10/2011 15.00 C. N. Posillipo - Enel Civitavecchia 12 - 8 scheda
01/10/2011 15.00 IGM Ortigia - Associazione Nuotatori Brescia 3 - 12 scheda
01/10/2011 15.00 Ferla Pro Recco - Rari Nantes Bogliasco 11 - 5 scheda
01/10/2011 15.00 Carisa Savona - Strano Light Division Nuoto Catania 14 - 10 scheda
30/09/2011 19.30 Carpisa Yamamay Acquachiara - Rari Nantes Camogli 12 - 4 scheda
01/10/2011 15.00 Rari Nantes Florentia - Ellevi Nervi 6 - 6 scheda
Giornata 2ª
05/10/2011 19.30 Rari Nantes Bogliasco - Carisa Savona 11 - 19 scheda
08/10/2011 15.00 Ellevi Nervi - Ferla Pro Recco 4 - 17 scheda
07/10/2011 19.30 Rari Nantes Camogli - Rari Nantes Florentia 7 - 8 scheda
08/10/2011 15.00 Associazione Nuotatori Brescia - Carpisa Yamamay Acquachiara 12 - 7 scheda
08/10/2011 15.00 Enel Civitavecchia - IGM Ortigia 8 - 9 scheda
12/10/2011 19.30 Strano Light Division Nuoto Catania - C. N. Posillipo 6 - 9 scheda
Giornata 3ª
15/10/2011 15.00 IGM Ortigia - C. N. Posillipo 7 - 9 scheda
15/10/2011 15.00 Ferla Pro Recco - Rari Nantes Camogli 21 - 6 scheda
15/10/2011 15.00 Carisa Savona - Ellevi Nervi 10 - 10 scheda
15/10/2011 15.00 Carpisa Yamamay Acquachiara - Enel Civitavecchia 8 - 6 scheda
15/10/2011 15.00 Rari Nantes Florentia - Associazione Nuotatori Brescia 10 - 12 scheda
15/10/2011 15.00 Rari Nantes Bogliasco - Strano Light Division Nuoto Catania 20 - 11 scheda
Giornata 4ª
26/10/2011 20.30 Strano Light Division Nuoto Catania - IGM Ortigia 8 - 10 scheda
26/10/2011 19.30 C. N. Posillipo - Carpisa Yamamay Acquachiara 8 - 9 scheda
26/10/2011 19.30 Ellevi Nervi - Rari Nantes Bogliasco 11 - 8 scheda
26/10/2011 19.30 Rari Nantes Camogli - Carisa Savona 14 - 15 scheda
26/10/2011 19.30 Associazione Nuotatori Brescia - Ferla Pro Recco 12 - 10 scheda
26/10/2011 19.30 Enel Civitavecchia - Rari Nantes Florentia 10 - 8 scheda
Giornata 5ª
28/10/2011 19.00 Ellevi Nervi - Strano Light Division Nuoto Catania 16 - 7 scheda
29/10/2011 15.00 Ferla Pro Recco - Enel Civitavecchia 19 - 6 scheda
29/10/2011 15.00 Carisa Savona - Associazione Nuotatori Brescia 11 - 8 scheda
29/10/2011 15.00 Carpisa Yamamay Acquachiara - IGM Ortigia 5 - 4 scheda
29/10/2011 15.00 Rari Nantes Florentia - C. N. Posillipo 8 - 14 scheda
29/10/2011 15.00 Rari Nantes Bogliasco - Rari Nantes Camogli 8 - 8 scheda
Giornata 6ª
01/11/2011 19.30 Strano Light Division Nuoto Catania - Carpisa Yamamay Acquachiara 6 - 9 scheda
01/11/2011 20.30 C. N. Posillipo - Ferla Pro Recco 9 - 11 scheda
01/11/2011 15.00 IGM Ortigia - Rari Nantes Florentia 8 - 8 scheda
01/11/2011 19.30 Rari Nantes Camogli - Ellevi Nervi 7 - 5 scheda
01/11/2011 19.30 Associazione Nuotatori Brescia - Rari Nantes Bogliasco 17 - 10 scheda
01/11/2011 19.30 Enel Civitavecchia - Carisa Savona 5 - 8 scheda
Giornata 7ª
05/11/2011 15.00 Ellevi Nervi - Associazione Nuotatori Brescia 10 - 10 scheda
05/11/2011 15.00 Ferla Pro Recco - IGM Ortigia 13 - 5 scheda
05/11/2011 15.00 Rari Nantes Camogli - Strano Light Division Nuoto Catania 10 - 7 scheda
04/11/2011 19.00 Carisa Savona - C. N. Posillipo 12 - 9 scheda
05/11/2011 15.00 Rari Nantes Florentia - Carpisa Yamamay Acquachiara 10 - 10 scheda
05/11/2011 15.00 Rari Nantes Bogliasco - Enel Civitavecchia 14 - 9 scheda
Giornata 8ª
12/11/2011 15.00 Strano Light Division Nuoto Catania - Rari Nantes Florentia 7 - 8 scheda
12/11/2011 15.00 C. N. Posillipo - Rari Nantes Bogliasco 14 - 9 scheda
12/11/2011 15.00 IGM Ortigia - Carisa Savona 8 - 9 scheda
11/11/2011 19.00 Associazione Nuotatori Brescia - Rari Nantes Camogli 19 - 11 scheda
12/11/2011 16.30 Carpisa Yamamay Acquachiara - Ferla Pro Recco 9 - 6 scheda
12/11/2011 15.00 Enel Civitavecchia - Ellevi Nervi 7 - 4 scheda
Giornata 9ª
19/11/2011 15.00 Ellevi Nervi - C. N. Posillipo 7 - 8 scheda
18/11/2011 15.00 Ferla Pro Recco - Rari Nantes Florentia 18 - 7 scheda
19/11/2011 15.00 Rari Nantes Camogli - Enel Civitavecchia 12 - 8 scheda
19/11/2011 15.00 Associazione Nuotatori Brescia - Strano Light Division Nuoto Catania 15 - 9 scheda
19/11/2011 15.00 Carisa Savona - Carpisa Yamamay Acquachiara 8 - 8 scheda
19/11/2011 15.00 Rari Nantes Bogliasco - IGM Ortigia 19 - 15 scheda
Giornata 10ª
23/11/2011 20.30 C. N. Posillipo - Rari Nantes Camogli 10 - 7 scheda
23/11/2011 15.00 IGM Ortigia - Ellevi Nervi 8 - 7 scheda
23/11/2011 19.30 Ferla Pro Recco - Strano Light Division Nuoto Catania 17 - 7 scheda
23/11/2011 21.30 Carpisa Yamamay Acquachiara - Rari Nantes Bogliasco 11 - 9 scheda
23/11/2011 19.30 Enel Civitavecchia - Associazione Nuotatori Brescia 7 - 9 scheda
23/11/2011 19.30 Rari Nantes Florentia - Carisa Savona 9 - 15 scheda
Giornata 11ª
30/11/2011 19.30 Strano Light Division Nuoto Catania - Enel Civitavecchia 7 - 10 scheda
30/11/2011 19.30 Ellevi Nervi - Carpisa Yamamay Acquachiara 7 - 10 scheda
30/11/2011 19.30 Rari Nantes Camogli - IGM Ortigia 11 - 9 scheda
30/11/2011 19.30 Associazione Nuotatori Brescia - C. N. Posillipo 10 - 6 scheda
30/11/2011 21.30 Carisa Savona - Ferla Pro Recco 12 - 14 scheda
30/11/2011 19.30 Rari Nantes Bogliasco - Rari Nantes Florentia 8 - 7 scheda
Ritorno
Giornata 1ª
03/12/2011 15.00 Enel Civitavecchia - C. N. Posillipo 6 - 9 scheda
03/12/2011 15.00 Associazione Nuotatori Brescia - IGM Ortigia 14 - 8 scheda
03/12/2011 15.00 Rari Nantes Bogliasco - Ferla Pro Recco 5 - 10 scheda
03/12/2011 15.00 Strano Light Division Nuoto Catania - Carisa Savona 7 - 14 scheda
03/12/2011 15.00 Rari Nantes Camogli - Carpisa Yamamay Acquachiara 8 - 9 scheda
03/12/2011 15.00 Ellevi Nervi - Rari Nantes Florentia 7 - 8 scheda
Giornata 2ª
10/12/2011 16.30 C. N. Posillipo - Strano Light Division Nuoto Catania 11 - 6 scheda
10/12/2011 15.00 Ferla Pro Recco - Ellevi Nervi 17 - 4 scheda
10/12/2011 15.00 Rari Nantes Florentia - Rari Nantes Camogli 11 - 11 scheda
10/12/2011 15.00 Carpisa Yamamay Acquachiara - Associazione Nuotatori Brescia 13 - 12 scheda
10/12/2011 15.00 IGM Ortigia - Enel Civitavecchia 8 - 9 scheda
10/12/2011 15.00 Carisa Savona - Rari Nantes Bogliasco 17 - 9 scheda
Giornata 3ª
17/12/2011 15.00 C. N. Posillipo - IGM Ortigia 7 - 7 scheda
17/12/2011 15.00 Rari Nantes Camogli - Ferla Pro Recco 10 - 15 scheda
17/12/2011 15.00 Ellevi Nervi - Carisa Savona 9 - 12 scheda
17/12/2011 15.00 Enel Civitavecchia - Carpisa Yamamay Acquachiara 5 - 5 scheda
17/12/2011 15.00 Associazione Nuotatori Brescia - Rari Nantes Florentia 17 - 7 scheda
17/12/2011 15.00 Strano Light Division Nuoto Catania - Rari Nantes Bogliasco 10 - 9 scheda
Giornata 4ª
21/12/2011 15.00 IGM Ortigia - Strano Light Division Nuoto Catania 10 - 7 scheda
21/12/2011 19.30 Carpisa Yamamay Acquachiara - C. N. Posillipo 7 - 6 scheda
21/12/2011 19.30 Rari Nantes Bogliasco - Ellevi Nervi 13 - 9 scheda
21/12/2011 19.30 Carisa Savona - Rari Nantes Camogli 14 - 7 scheda
21/12/2011 19.30 Ferla Pro Recco - Associazione Nuotatori Brescia 13 - 8 scheda
21/12/2011 19.30 Rari Nantes Florentia - Enel Civitavecchia 12 - 10 scheda
Giornata 5ª
04/02/2012 15.00 Strano Light Division Nuoto Catania - Ellevi Nervi 14 - 13 scheda
04/02/2012 15.00 Enel Civitavecchia - Ferla Pro Recco 5 - 17 scheda
04/02/2012 15.00 Associazione Nuotatori Brescia - Carisa Savona 9 - 7 scheda
04/02/2012 15.00 IGM Ortigia - Carpisa Yamamay Acquachiara 11 - 12 scheda
04/02/2012 15.00 C. N. Posillipo - Rari Nantes Florentia 6 - 6 scheda
04/02/2012 15.00 Rari Nantes Camogli - Rari Nantes Bogliasco 13 - 12 scheda
Giornata 6ª
11/02/2012 15.00 Carpisa Yamamay Acquachiara - Strano Light Division Nuoto Catania 16 - 3 scheda
11/02/2012 15.00 Ferla Pro Recco - C. N. Posillipo 11 - 4 scheda
11/02/2012 15.00 Rari Nantes Florentia - IGM Ortigia 11 - 11 scheda
11/02/2012 15.00 Ellevi Nervi - Rari Nantes Camogli 15 - 14 scheda
11/02/2012 15.00 Rari Nantes Bogliasco - Associazione Nuotatori Brescia 7 - 11 scheda
11/02/2012 15.00 Carisa Savona - Enel Civitavecchia 12 - 10 scheda
Giornata 7ª
18/02/2012 15.00 Associazione Nuotatori Brescia - Ellevi Nervi 22 - 11 scheda
18/02/2012 15.00 IGM Ortigia - Ferla Pro Recco 10 - 16 scheda
18/02/2012 15.00 Strano Light Division Nuoto Catania - Rari Nantes Camogli 8 - 9 scheda
18/02/2012 16.30 C. N. Posillipo - Carisa Savona 10 - 12 scheda
18/02/2012 15.00 Carpisa Yamamay Acquachiara - Rari Nantes Florentia 10 - 10 scheda
18/02/2012 15.00 Enel Civitavecchia - Rari Nantes Bogliasco 7 - 8 scheda
Giornata 8ª
29/02/2012 19.30 Rari Nantes Florentia - Strano Light Division Nuoto Catania 17 - 12 scheda
29/02/2012 19.30 Rari Nantes Bogliasco - C. N. Posillipo 8 - 8 scheda
29/02/2012 19.30 Carisa Savona - IGM Ortigia 14 - 9 scheda
29/02/2012 19.30 Rari Nantes Camogli - Associazione Nuotatori Brescia 10 - 11 scheda
29/02/2012 19.30 Ferla Pro Recco - Carpisa Yamamay Acquachiara 15 - 7 scheda
29/02/2012 19.30 Ellevi Nervi - Enel Civitavecchia 10 - 5 scheda
Giornata 9ª
03/03/2012 16.30 C. N. Posillipo - Ellevi Nervi 10 - 7 scheda
03/03/2012 15.00 Rari Nantes Florentia - Ferla Pro Recco 8 - 13 scheda
03/03/2012 15.00 Enel Civitavecchia - Rari Nantes Camogli 7 - 8 scheda
03/03/2012 15.00 Strano Light Division Nuoto Catania - Associazione Nuotatori Brescia 9 - 11 scheda
03/03/2012 15.00 Carpisa Yamamay Acquachiara - Carisa Savona 10 - 12 scheda
03/03/2012 15.00 IGM Ortigia - Rari Nantes Bogliasco 10 - 7 scheda
Giornata 10ª
10/03/2012 15.00 Rari Nantes Camogli - C. N. Posillipo 12 - 12 scheda
10/03/2012 15.00 Ellevi Nervi - IGM Ortigia 8 - 6 scheda
10/03/2012 15.00 Strano Light Division Nuoto Catania - Ferla Pro Recco 7 - 15 scheda
10/03/2012 15.00 Rari Nantes Bogliasco - Carpisa Yamamay Acquachiara 11 - 13 scheda
10/03/2012 15.00 Associazione Nuotatori Brescia - Enel Civitavecchia 18 - 11 scheda
10/03/2012 15.00 Carisa Savona - Rari Nantes Florentia 11 - 11 scheda
Giornata 11ª
17/03/2012 15.00 Enel Civitavecchia - Strano Light Division Nuoto Catania 12 - 13 scheda
17/03/2012 15.00 Carpisa Yamamay Acquachiara - Ellevi Nervi 9 - 8 scheda
17/03/2012 15.00 IGM Ortigia - Rari Nantes Camogli 10 - 13 scheda
17/03/2012 16.30 C. N. Posillipo - Associazione Nuotatori Brescia 6 - 4 scheda
17/03/2012 15.00 Ferla Pro Recco - Carisa Savona 12 - 8 scheda
17/03/2012 15.00 Rari Nantes Florentia - Rari Nantes Bogliasco 13 - 8 scheda