Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato maschile serie A2

Andata
Giornata 1ª
27/11/2010 Carpisa Yamamay Acquachiara - Newton Payton Bari 23 - 6
27/11/2010 Autoeuropa TE.LI.MAR. Palermo - Privilege Yard Civitavecchia 13 - 13
27/11/2010 Roma Vis Nova Pallanuoto - Famila Muri Antichi 9 - 7
27/11/2010 C.C. Napoli - Archigen PN Acicastello 8 - 4
27/11/2010 Fiorentina Nuoto - Strano Light Division Nuoto Catania 8 - 11
27/11/2010 R.N. Nuoto Salerno - Promogest 8 - 8
Giornata 2ª
04/12/2010 Archigen PN Acicastello - Carpisa Yamamay Acquachiara 7 - 15
04/12/2010 Promogest - Roma Vis Nova Pallanuoto 10 - 8
04/12/2010 Strano Light Division Nuoto Catania - R.N. Nuoto Salerno 14 - 11
04/12/2010 Privilege Yard Civitavecchia - Fiorentina Nuoto 17 - 7
04/12/2010 Newton Payton Bari - Autoeuropa TE.LI.MAR. Palermo 9 - 15
04/12/2010 Famila Muri Antichi - C.C. Napoli 5 - 10
Giornata 3ª
11/12/2010 Autoeuropa TE.LI.MAR. Palermo - Carpisa Yamamay Acquachiara 10 - 13
11/12/2010 Roma Vis Nova Pallanuoto - Strano Light Division Nuoto Catania 8 - 14
11/12/2010 C.C. Napoli - Promogest 7 - 6
11/12/2010 Fiorentina Nuoto - Newton Payton Bari 9 - 8
11/12/2010 R.N. Nuoto Salerno - Privilege Yard Civitavecchia 7 - 5
11/12/2010 Famila Muri Antichi - Archigen PN Acicastello 8 - 8
Giornata 4ª
18/12/2010 Archigen PN Acicastello - Autoeuropa TE.LI.MAR. Palermo 11 - 11
18/12/2010 Carpisa Yamamay Acquachiara - Fiorentina Nuoto 18 - 7
18/12/2010 Promogest - Famila Muri Antichi 11 - 8
18/12/2010 Strano Light Division Nuoto Catania - C.C. Napoli 14 - 6
18/12/2010 Privilege Yard Civitavecchia - Roma Vis Nova Pallanuoto 7 - 6
18/12/2010 Newton Payton Bari - R.N. Nuoto Salerno 14 - 11
Giornata 5ª
08/01/2011 Promogest - Archigen PN Acicastello 16 - 11
08/01/2011 Roma Vis Nova Pallanuoto - Newton Payton Bari 8 - 7
08/01/2011 C.C. Napoli - Privilege Yard Civitavecchia 8 - 9
08/01/2011 Fiorentina Nuoto - Autoeuropa TE.LI.MAR. Palermo 9 - 14
08/01/2011 R.N. Nuoto Salerno - Carpisa Yamamay Acquachiara 10 - 15
08/01/2011 Famila Muri Antichi - Strano Light Division Nuoto Catania 8 - 14
Giornata 6ª
15/01/2011 Archigen PN Acicastello - Fiorentina Nuoto 6 - 7
15/01/2011 Carpisa Yamamay Acquachiara - Roma Vis Nova Pallanuoto 13 - 5
15/01/2011 Autoeuropa TE.LI.MAR. Palermo - R.N. Nuoto Salerno 10 - 9
15/01/2011 Strano Light Division Nuoto Catania - Promogest 13 - 7
15/01/2011 Privilege Yard Civitavecchia - Famila Muri Antichi 10 - 6
15/01/2011 Newton Payton Bari - C.C. Napoli 8 - 12
Giornata 7ª
22/01/2011 Promogest - Privilege Yard Civitavecchia 12 - 13
22/01/2011 Roma Vis Nova Pallanuoto - Autoeuropa TE.LI.MAR. Palermo 8 - 7
22/01/2011 Strano Light Division Nuoto Catania - Archigen PN Acicastello 11 - 9
22/01/2011 C.C. Napoli - Carpisa Yamamay Acquachiara 7 - 17
22/01/2011 R.N. Nuoto Salerno - Fiorentina Nuoto 14 - 8
22/01/2011 Famila Muri Antichi - Newton Payton Bari 9 - 6
Giornata 8ª
29/01/2011 Archigen PN Acicastello - R.N. Nuoto Salerno 9 - 11
29/01/2011 Carpisa Yamamay Acquachiara - Famila Muri Antichi 15 - 5
29/01/2011 Autoeuropa TE.LI.MAR. Palermo - C.C. Napoli 12 - 5
29/01/2011 Privilege Yard Civitavecchia - Strano Light Division Nuoto Catania 10 - 12
29/01/2011 Fiorentina Nuoto - Roma Vis Nova Pallanuoto 8 - 12
29/01/2011 Newton Payton Bari - Promogest 7 - 11
Giornata 9ª
05/02/2011 Promogest - Carpisa Yamamay Acquachiara 5 - 10
05/02/2011 Roma Vis Nova Pallanuoto - R.N. Nuoto Salerno 15 - 9
05/02/2011 Strano Light Division Nuoto Catania - Newton Payton Bari 20 - 13
05/02/2011 Privilege Yard Civitavecchia - Archigen PN Acicastello 13 - 6
05/02/2011 C.C. Napoli - Fiorentina Nuoto 11 - 5
05/02/2011 Famila Muri Antichi - Autoeuropa TE.LI.MAR. Palermo 8 - 15
Giornata 10ª
12/02/2011 Carpisa Yamamay Acquachiara - Strano Light Division Nuoto Catania 10 - 9
12/02/2011 Autoeuropa TE.LI.MAR. Palermo - Promogest 13 - 6
12/02/2011 Roma Vis Nova Pallanuoto - Archigen PN Acicastello 9 - 7
12/02/2011 Fiorentina Nuoto - Famila Muri Antichi 13 - 9
12/02/2011 Newton Payton Bari - Privilege Yard Civitavecchia 7 - 10
12/02/2011 R.N. Nuoto Salerno - C.C. Napoli 9 - 10
Giornata 11ª
19/02/2011 Archigen PN Acicastello - Newton Payton Bari 8 - 6
19/02/2011 Promogest - Fiorentina Nuoto 17 - 10
19/02/2011 Strano Light Division Nuoto Catania - Autoeuropa TE.LI.MAR. Palermo 14 - 16
19/02/2011 Privilege Yard Civitavecchia - Carpisa Yamamay Acquachiara 10 - 8
19/02/2011 C.C. Napoli - Roma Vis Nova Pallanuoto 8 - 8
19/02/2011 Famila Muri Antichi - R.N. Nuoto Salerno 10 - 11
Ritorno
Giornata 1ª
05/03/2011 Newton Payton Bari - Carpisa Yamamay Acquachiara 7 - 18
05/03/2011 Privilege Yard Civitavecchia - Autoeuropa TE.LI.MAR. Palermo 12 - 11
05/03/2011 Famila Muri Antichi - Roma Vis Nova Pallanuoto 6 - 9
05/03/2011 Archigen PN Acicastello - C.C. Napoli 10 - 10
05/03/2011 Strano Light Division Nuoto Catania - Fiorentina Nuoto 12 - 4
05/03/2011 Promogest - R.N. Nuoto Salerno 13 - 11
Giornata 2ª
12/03/2011 Carpisa Yamamay Acquachiara - Archigen PN Acicastello 11 - 3
12/03/2011 Roma Vis Nova Pallanuoto - Promogest 13 - 10
12/03/2011 R.N. Nuoto Salerno - Strano Light Division Nuoto Catania 13 - 12
12/03/2011 Fiorentina Nuoto - Privilege Yard Civitavecchia 10 - 12
12/03/2011 Autoeuropa TE.LI.MAR. Palermo - Newton Payton Bari 13 - 7
12/03/2011 C.C. Napoli - Famila Muri Antichi 11 - 11
Giornata 3ª
19/03/2011 Carpisa Yamamay Acquachiara - Autoeuropa TE.LI.MAR. Palermo 13 - 7
19/03/2011 Strano Light Division Nuoto Catania - Roma Vis Nova Pallanuoto 13 - 8
19/03/2011 Promogest - C.C. Napoli 13 - 7
19/03/2011 Newton Payton Bari - Fiorentina Nuoto 13 - 8
19/03/2011 Privilege Yard Civitavecchia - R.N. Nuoto Salerno 8 - 11
19/03/2011 Archigen PN Acicastello - Famila Muri Antichi 10 - 11
Giornata 4ª
26/03/2011 Autoeuropa TE.LI.MAR. Palermo - Archigen PN Acicastello 6 - 5
26/03/2011 Fiorentina Nuoto - Carpisa Yamamay Acquachiara 5 - 17
26/03/2011 Famila Muri Antichi - Promogest 11 - 10
26/03/2011 C.C. Napoli - Strano Light Division Nuoto Catania 10 - 14
26/03/2011 Roma Vis Nova Pallanuoto - Privilege Yard Civitavecchia 10 - 10
26/03/2011 R.N. Nuoto Salerno - Newton Payton Bari 8 - 7
Giornata 5ª
02/04/2011 Archigen PN Acicastello - Promogest 7 - 7
02/04/2011 Newton Payton Bari - Roma Vis Nova Pallanuoto 11 - 12
02/04/2011 Privilege Yard Civitavecchia - C.C. Napoli 7 - 9
02/04/2011 Autoeuropa TE.LI.MAR. Palermo - Fiorentina Nuoto 19 - 8
02/04/2011 Carpisa Yamamay Acquachiara - R.N. Nuoto Salerno 15 - 10
02/04/2011 Strano Light Division Nuoto Catania - Famila Muri Antichi 15 - 9
Giornata 6ª
09/04/2011 Fiorentina Nuoto - Archigen PN Acicastello 7 - 13
09/04/2011 Roma Vis Nova Pallanuoto - Carpisa Yamamay Acquachiara 3 - 9
09/04/2011 R.N. Nuoto Salerno - Autoeuropa TE.LI.MAR. Palermo 9 - 14
09/04/2011 Promogest - Strano Light Division Nuoto Catania 9 - 13
09/04/2011 Famila Muri Antichi - Privilege Yard Civitavecchia 10 - 12
09/04/2011 C.C. Napoli - Newton Payton Bari 2 - 10
Giornata 7ª
16/04/2011 Privilege Yard Civitavecchia - Promogest 16 - 11
16/04/2011 Autoeuropa TE.LI.MAR. Palermo - Roma Vis Nova Pallanuoto 11 - 8
16/04/2011 Archigen PN Acicastello - Strano Light Division Nuoto Catania 8 - 12
16/04/2011 Carpisa Yamamay Acquachiara - C.C. Napoli 14 - 9
16/04/2011 Fiorentina Nuoto - R.N. Nuoto Salerno 9 - 23
16/04/2011 Newton Payton Bari - Famila Muri Antichi 10 - 8
Giornata 8ª
30/04/2011 R.N. Nuoto Salerno - Archigen PN Acicastello 5 - 6
30/04/2011 Famila Muri Antichi - Carpisa Yamamay Acquachiara 3 - 13
30/04/2011 C.C. Napoli - Autoeuropa TE.LI.MAR. Palermo 18 - 12
30/04/2011 Strano Light Division Nuoto Catania - Privilege Yard Civitavecchia 11 - 9
30/04/2011 Roma Vis Nova Pallanuoto - Fiorentina Nuoto 10 - 9
30/04/2011 Promogest - Newton Payton Bari 11 - 11
Giornata 9ª
07/05/2011 Carpisa Yamamay Acquachiara - Promogest 13 - 11
07/05/2011 R.N. Nuoto Salerno - Roma Vis Nova Pallanuoto 7 - 7
07/05/2011 Newton Payton Bari - Strano Light Division Nuoto Catania 10 - 12
07/05/2011 Archigen PN Acicastello - Privilege Yard Civitavecchia 7 - 8
07/05/2011 Fiorentina Nuoto - C.C. Napoli 7 - 17
07/05/2011 Autoeuropa TE.LI.MAR. Palermo - Famila Muri Antichi 13 - 9
Giornata 10ª
14/05/2011 Strano Light Division Nuoto Catania - Carpisa Yamamay Acquachiara 5 - 7
14/05/2011 Promogest - Autoeuropa TE.LI.MAR. Palermo 18 - 14
14/05/2011 Archigen PN Acicastello - Roma Vis Nova Pallanuoto 10 - 7
14/05/2011 Famila Muri Antichi - Fiorentina Nuoto 15 - 9
14/05/2011 Privilege Yard Civitavecchia - Newton Payton Bari 12 - 10
14/05/2011 C.C. Napoli - R.N. Nuoto Salerno 7 - 6
Giornata 11ª
21/05/2011 Newton Payton Bari - Archigen PN Acicastello 9 - 10
21/05/2011 Fiorentina Nuoto - Promogest 12 - 23
21/05/2011 Autoeuropa TE.LI.MAR. Palermo - Strano Light Division Nuoto Catania 13 - 18
21/05/2011 Carpisa Yamamay Acquachiara - Privilege Yard Civitavecchia 14 - 11
21/05/2011 Roma Vis Nova Pallanuoto - C.C. Napoli 14 - 12
21/05/2011 R.N. Nuoto Salerno - Famila Muri Antichi 14 - 8