instagram

Новости Новости Беларусь Любовь и семья Общество Люди и события Красота и здоровье Дети Диета Кулинария Полезные советы Шоу-бизнес Огород Гороскопы Авто Интерьер Домашние животные Технологии Идеи для творчества на каждый день

Nuoto: Internazionali d'Italia - Sette Colli Herbalife. I podi della seconda giornata

Nuoto

Seguono i podi della seconda giornata degli Internazionali d'Italia - 48esimo Trofeo Sette Colli Herbalife, in corso allo Stadio del Nuoto del Foro Italico e in diretta su Rai Sport 1.
 
Finale 200 farfalla F
1. Zsuzsanna Jakabos (Hun) 2'07"67
2. Denise Riccobono (RN Florentia) 2'10"90
3. Emanuela Albenzi (Aurelia Unicusano) 2'11"97
 
Finale 200 farfalla M
1. Pawel Korzeniowski (Pol) 1'56"32
2. Chad Le Clos (Rsa) 1'57"12
3. Ioannis Drymonakos (Gre) 1'57"78
 
Finale A 100 dorso F
1. Sophie Edington (Aus) 1'00"76
2. Elizabeth Simmonds (Gbr) 1'00"88
3. Sharon Van Rouwndaal (Ned) 1'01"24
 
Finale A 100 dorso M
1. Aschwin Wildeboer (Esp) 53"67 R. Man.
Prec: Randall Bal, USA, 53"70, 2008
2. Aristeidis Grigoriadis (Gre) 54"91
3. Liam Tancock (Gbr) 55"00
  
Finale 400 misti F
1. Kirsty Coventry (Zym) 4'38"18
2. Stefania Pirozzi (CC Napoli) 4'40"48
3. Kathryn Meaklim (Rsa) 4'43"42
 
Finale 400 misti M
1. Luca Marin (Ita) 4'17"28
2. Matteo Pelizzari (CC Aniene) 4'20"58
3. Ryaan Schoeman (Rsa) 4'21"21
  
Finale A 100 stile libero F
1. Francesca Halsall (Gbr) 53"72 R. Man.
Prec.: Femke Heemskerk, Ned, 54"19, 2010
2. Ranomi Kromowidjojo (Ned) 54"05
3. Jeanette Ottesen (Den) 54"50
 
Finale A 200 stile libero M
1. Sebastiaan Verschuren (Ned) 1'48"41
2. Marco Belotti (Ita) 1'48"68
3. Filippo Magnini (Ita) 1'48"95
 
Finale A 50 rana F
1. Alia Atkinson (Jam) 31"06
2. Dorothea Brandt (Ger) 31"68
3. Natasha Waitzer (Aus) 31"69
 
Finale A 50 rana M
1. Cameron Van der Burgh (Rsa) 27"62 R. Man.
Prec. Cameron Van der Burgh, Rsa, 27"77, 2007
2. Fabio Scozzoli (Ita) 27"82
2. Hendrik Feldwehr (Ger) 27"82
 
Finale 800 stile libero F
1. Lotte Friis (Den) 8'25"57
2. Joanne Jackson (Gbr) 8'34"54
3. Martina Rita Caramignoli (Ita) 8'36"43
  
Finale 800 stile libero M
1. Samuel Pizzetti (Ita) 7'52"68
2. Federico Colbertaldo (Ita) 7'55"34
3. Luca Baggio (GS Fiamme Azzurre) 7'56"50
 
Finale B 100 dorso F
1. Carlotta Zofkova (Imolanuoto) 1'01"64
 
Finale B 100 dorso M
1. Mirco Di Tora (Italia) 55"27
 
Finale B 100 stile libero F
1. Theodora Drakou (Gre) 55"46
 
Finale B 200 stile libero M
1.Cesare Sciocchetti (Ita) 1'49"86
 
Finale B 50 rana F
1. Lowrl Tynan (Gbr) 32"64
 
 Finale B 50 rana M
1. Mattia Pesce (Ita) 28"32
 
Vai ai risultati completi
 
Vai allo speciale