Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Nuoto - Primati Maschili Assoluti in vasca corta

SpecialitàAtletaTempoDataLuogo
50 Stile Libero Marco ORSI 20.69 05/12/2014 Doha
100 Stile Libero Marco ORSI 46.04 19/04/2015 Riccione
200 Stile Libero Filippo MAGNINI 1:41.65 13/12/2009 Istanbul
400 Stile Libero Gabriele DETTI 3:36.63 07/04/2019 Riccione
800 Stile Libero Gregorio PALTRINIERI 7:30.31 16/12/2018 Hangzhou
1500 Stile Libero Gregorio PALTRINIERI 14:08.06 04/12/2015 Netanya
50 Dorso Simone SABBIONI 23.05 17/12/2017 Copenaghen
100 Dorso Simone SABBIONI 49.68 15/12/2017 Copenaghen
200 Dorso Simone SABBIONI 1:50.75 02/12/2015 Netanya
50 Rana Fabio SCOZZOLI 25.62 13/12/2017 Copenaghen
100 Rana Fabio SCOZZOLI 56.15 16/12/2017 Copenaghen
200 Rana Edoardo GIORGETTI 2:03.80 18/12/2009 Manchester
50 Farfalla Piero CODIA 22.76 14/12/2018 Hangzhou
100 Farfalla Matteo RIVOLTA 49.54 12/08/2017 Eindhoven
200 Farfalla Alberto RAZZETTI 1:52.80 18/03/2019 Riccione
100 Misti Marco ORSI 51.03 14/12/2018 Hangzhou
200 Misti Thomas CECCON 1:53.26 01/12/2018 Riccione
400 Misti Luca MARIN 4:01.71 08/12/2006 Helsinki
4X50 Stile Libero Squadra Nazionale
CONDORELLI S., VERGANI A., ZAZZERI L., MIRESSI A.
1:22.90 14/12/2018 Hangzhou
4X100 Stile Libero Squadra Nazionale
CONDORELLI S., MIRESSI A., ORSI M., ZAZZERI L.
3:05.20 11/12/2018 Hangzhou
4X200 Stile Libero Squadra Nazionale
D'ARRIGO A. M., BELOTTI M., DI FABIO N., MAGNINI F.
6:51.80 04/12/2014 Doha
4X50 Mista Squadra Nazionale
SABBIONI S., SCOZZOLI F., ORSI M., CONDORELLI S.
1:31.54 15/12/2018 Hangzhou
4X100 Mista Squadra Nazionale
SABBIONI S., MARTINENGHI N., RIVOLTA M., MIRESSI A.
3:26.11 16/12/2018 Hangzhou
4x50 Stile Libero M/F Squadra Nazionale
DOTTO L., ORSI M., DI PIETRO S., FERRAIOLI E.
1:29.22 06/12/2014 Doha
4x50 Mista M/F Squadra Nazionale
BONACCHI N., SCOZZOLI F., DI PIETRO S., FERRAIOLI E.
1:37.90 04/12/2014 Doha
SOCIETÀ
4X50 Stile Libero Centro Sportivo Esercito
CODIA P., VENDRAME I., BONACCHI N., ZAZZERI L.
1:26.17 30/11/2018 Riccione
4X100 Stile Libero Circolo Canottieri Aniene
BELOTTI M., LESTINGI D., BENATTI L., GALENDA C.
3:10.68 25/04/2009 Roma
4X200 Stile Libero Circolo Canottieri Aniene
DI GIORGIO A., FANTI ROVETTA M., CRISPINO D., LESTINGI D.
7:06.10 06/04/2009 Riccione
4X50 Mista Centro Sportivo Esercito
SABBIONI S., SCOZZOLI F., CODIA P., ZAZZERI L.
1:32.05 02/12/2017 Riccione
4X100 Mista Circolo Canottieri Aniene
CICCARESE C., GIORGETTI E., CODIA P., MAGNINI F.
3:28.12 09/04/2017 Riccione
4x50 Stile Libero M/F Tempo limite 1:34.50 --- ---
4x50 Mista M/F Tempo limite 1:43.00 --- ---