Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Nuoto: 49° Settecolli Herbalife. Risultati batterie 2^ giornata

Nuoto

200 farfalla F
1. Martina Van Berkel (Svi) 2'11"67
2. Martina Granstroem (Sve) 2'12"30
3. Silvia Meschiari (Aquasport Rane Rosse) 2'13"56
5. Emanuela Albenzi (Larus Nuoto) 2'14"19
8. Alessia Polieri (Ita) 2'14"58
    
200 farfalla M
1. Kazuya Kaneda (Gia) 1'59"04
2. Francesco Pavone (Ita) 1'59"32
3. Chad Le Clos (Saf) 2'00"10
5. Niccolò Beni (Esercito / Fiorentina Nuoto) 2'00"32
7. Michele Cosentino (CC Aniene) 2'00"87
8. Gabriele Landini (Nuoto Livorno) 2'01"06
 
100 dorso F
1. Aya Terakawa (Gia) 1'00"72
2. Anastasia Zueva (Rus) 1'01"12
3. Elena Gemo (Ita) 1'01"44
6. Arianna Barbieri (Ita) 1'02"10
 
100 dorso M
1. Ryosuke Irie (Gia) 54"75
2. Nick Driebergen (Ola) 54"97
3. Camille Lacourt (Fra) 55"25
7. Matteo Milli (Ita) 55"91 
  
400 misti F
1. Miyu Otsuka (Gia) 4'44"14
2. Izumi Kato (Gia) 4'48"57
3. Stefania Pirozzi (Ita) 4'49"82
6. Francesca Aceto (Larus Nuoto) 4'55"91
7. Susanna Negri (SMGM Team Nuoto Lombardia) 4'56"22
8. Valentina Panunzi (CC Aniene) 5'01"95
 
400 misti M
1. Kosuke Hagino (Gia) 4'19"19
2. Federico Turrini (Ita) 4'22"00
3. Luca Marin (Ita) 4'22"78
7. Claudio Fossi (Fiorentina Nuoto) 4'25"28
8. Lorenzo Tarocchi (Toscana Empoli) 4'26"90 
 
100 stile libero F
1. Ranomi Kromowidjojo (Ola) 54"34
2. Marleen Veldhuis (Ola) 54"77
3. Femke Heemskerk (Fra) 54"83
 
200 stile libero M
1. Gianluca Maglia (Ita) 1'48"76   
2. Evgeny Lagunov (Rus) 1:48.95   
3. Marco Belotti (Ita) 1'49"03   
4. Alex Di Giorgio (Ita) 1'49"49   
7. Filippo Magnini (Ita) 1'49"89
 
800 stile libero F
1. Lotte Friis (Dan) 8'33"81   
2. Wendy Trott (Saf) 8'39"52   
3. Martina Rita Caramignoli (Aurelia Nuoto Unicusano) 8'41"56   
4. Martina De Memme (Ita) 8'42"01   
5. Rachele Bruni (Esercito/Forum Sport Center) 8'42"77     
7. Erica Musso (Italia-cadetti) 8'46"85   
8. Irene De Biasi (Plain Team Veneto) 8'47"43  
 
1500 stile libero M
1. Gregorio Paltrinieri (Ita) 15'05"69
2. Gabriele Detti (Ita) 15'13"93
3. Job Kienhuis (Ola) 15'16"17
4. Samuel Pizzetti (Ita) 15'26"65
6. Gianlorenzo Parmigiani (CC Aniene) 15'28"38
7. Matteo Furlan (Plain Team Veneto) 15'31"04
  
consulta i risultati ufficiali in tempo reale