instagram

Новости Новости Беларусь Любовь и семья Общество Люди и события Красота и здоровье Дети Диета Кулинария Полезные советы Шоу-бизнес Огород Гороскопы Авто Интерьер Домашние животные Технологии Идеи для творчества на каждый день

Europei di Chartres. Risultati batterie 3^ giornata

Nuoto

Seguono i risultati degli atleti italiani nella terza giornata della 16esima edizione dei campionati europei di nuoto in vasca corta in svolgimento a Chartres, in Francia. 
       
50 dorso F
R.I. 26"77, Elena Gemo, 13/12/2008, Rijeka
4. Arianna Barbieri 27"43 qualificata alle semifinali, p.p. 27"09 (2011)
37. Ambra Esposito 29"41 eliminata, p.p. 28"89 (2012)
   
50 rana M
R.E.+ R.I. 26"11, Fabio Scozzoli, 4/08/2011, Ostia
3. Fabio Scozzoli 26"87 qualificato alle semifinali
   
400 sl F
R.I. 3'57"59, Federica Pellegrini, 6/03/2011, Ostia
8. Diletta Carli 4'04"99 p.p. qualificata alla finale, prec. p.p. 4'05"31 (2012)
10. Martina De Memme 4'07"44 eliminata, p.p. 4'06"13 (2011)
  
100 dorso M
R.I. 50"65, Damiano Lestingi, 13"12/2009, Istanbul
3. Damiano Lestingi 51"79 qualificato alle semifinali, p.p. in tessuto 50"99 (2010)
15. Fabio Laugeni 52"61 qualificato alle semifinali, p.p. 52"18 (2012)
21. Niccolò Bonacchi 53"22 p.p. eliminato, prec. p.p. 53"63 (2012)
38. Luca Mencarini 55"17 eliminato, p.p. 54"87 (2012)
 
100 rana F
R.I. 1'05"68, Ombretta Plos, 12/12/2008, Rijeka
10. Chiara Boggiatto 1'07"92 qualificata alle semifinali, p.p. 1'06"56 (2009); in tessuto 1'06"98 (2005)
   
100 misti M
R.I. 52"29, Christian Galenda, 14/12/2008, Rijeka
17. Federico Turrini 54"92 primo degli esclusi dalle semifinali, p.p. 54"44 (2010)
   
100 farfalla F
R.I. 56"86, Ilaria Bianchi, 20/10/2012, Berlino
1. Ilaria Bianchi 57"82 qualificata alle semifinali
13. Silvia Di Pietro 59"51 qualificata alle semifinali, p.p. 57"47 (2009); in tessuto 58"38 (2010)
18. Alessia Polieri 59"92 eliminata, p.p. 58"05 (2010)
   
200 farfalla M
R.I. 1'53"72, Niccolò Beni, 21/11/2009, Riccione
6. Francesco Pavone 1'54"42 p.p. qualificato alla finale, prec. p.p. 1'55"04 (2011)
     
4x50 sl due maschi e due femmine
5. Italia 1'33"34 qualificata alla finale
Federico Bocchia (21"52), Luca Dotto (21"32), Silvia Di Pietro (24"86), Ilaria Bianchi (25"64)
          
1500 sl - serie lente
italiani nella serie veloce
    
consulta i risultati ufficiali
  
semifinali e FINALI dalle 15.30
     
1500 SL - serie veloce
R.I. 14'24"21, Federico Colbertaldo, 13/12/2008, Rijeka
Gabriele Detti, p.p. 14'50"45 (2012)
Gregorio Paltrinieri, p.p. 14'28"57 (2012)
    
50 dorso F
R.I. 26"77, Elena Gemo, 13/12/2008, Rijeka
Arianna Barbieri p.p. 27"09 (2011)
    
50 rana M
R.E.+ R.I. 26"11, Fabio Scozzoli, 4/08/2011, Ostia
Fabio Scozzoli
   
400 SL F
R.I. 3'57"59, Federica Pellegrini, 6/03/2011, Ostia
Diletta Carli 4'04"99 p.p. in batteria
      
100 misti M
nessun italiano in gara
    
100 rana F
R.I. 1'05"68, Ombretta Plos, 12/12/2008, Rijeka
Chiara Boggiatto p.p. 1'06"56 (2009); in tessuto 1'06"98 (2005)
    
100 dorso M
R.I. 50"65, Damiano Lestingi, 13"12/2009, Istanbul
Damiano Lestingi p.p. in tessuto 50"99 (2010)
Fabio Laugeni p.p. 52"18 (2012)
        
100 MISTI F
nessun'italiana iscritta
  
200 FARFALLA M
R.I. 1'53"72, Niccolò Beni, 21/11/2009 (Riccione)
Francesco Pavone 1'54"42 p.p. in batteria
     
100 farfalla F
R.I. 56"86, Ilaria Bianchi, 20/10/2012, Berlino
Ilaria Bianchi
Silvia Di Pietro p.p. 57"47 (2009); in tessuto 58"38 (2010)
    
100 SL M
R.I. 46"26, Filippo Magnini, 12/12/2009, Istanbul
Luca Dotto p.p. 46"68 (2010)
    
50 DORSO F
50 RANA M
 
4x50 SL due maschi e due femmine
Italia