instagram

Settecolli Clear. Batterie prima giornata

Nuoto

Seguono i migliori tempi e gli italiani qualificati alle finali A (a partire dalle ore 17 in diretta su Rai Sport 1) della prima giornata degli Internazionali d'Italia - 52esimo Trofeo Sette Colli Clear - in corso allo Stadio del Nuoto del Foro Italico.


50 dorso F
1. Elena Gemo (Forestale) 28''42
3. Carlotta Zofkova (Ita) 28''76
5. Stefania Cartapani (Team Lombardia SMGM) 29''13
6. Laura Letrari (Esercito)  29''21
8. Arianna Barbieri (Fiamme Gialle) 29''31


50 dorso M
1. Niccolò Bonacchi (Ita) 25''33
3. Simone Sabbioni (Ita) 25''66
5. Stefano Pizzamiglio (Fiamme Oro) 25''83
6. Giuseppe Ronci (Uisp Bologna) 25''96
7. Matteo Milli (Aniene) 26''06
8. Fabio Laugeni (Fiamme Gialle) 26''14


400 stile libero F
1. Diletta Carli (Ita) 4'10''87
2. Erica Musso (Ita) 4'11''02
5. Martina De Memme (Esercito) 4'11''44
7. Chiara Masini Luccetti (Ita) 4'14''58
8. Alice Mizzau (Ita) 4'14''61


400 stile libero M
1. Peter Bernek (Hun) 3'52''28
4. Samuel Pizzetti (Carabinieri) 3'53''80
7. Federico Turrini (Ita) 3'54''43
8. Cesare Sciocchetti (Carabinieri) 3'55''61


100 rana F
1. Jennie Johansson (Swe) 1'07''54
2. Ilaria Scarcella (Aniene) 1'08''14 
3. Arianna Castiglioni (Ita) 1'08''25
8. Silvia Guerra (RN Torino) 1'09''22


100 rana M
1. Giedrius Titenis (Ltu) 1'00''49
3. Andrea Toniato (Ita) 1'01''15
5. Fabio Scozzoli (Esercito) 1'01''57
6. Edoardo Giorgetti (Ita) 1'01''72
7. Flavio Bizzarri (Forestale) 1'01''77


100 farfalla F
1. Sarah Sjoestroem (Swe) 57''72
2. Elena Di Liddo (Aniene) 58''20
4. Ilaria Bianchi (Ita) 59''61
8. Federica Pellegrini (Ita) 1'00''21


100 farfalla M
1. Piero Codia (Esercito) 52''53
2. Matteo Rivolta (Ita) 52''78
4. Marco Belotti (Forestale) 53''17
5. Francesco Giordano (Fiammo Oro) 53''41
6. Simone Geni (Uisp Bologna) 53''66
7. Valerio Coggi (Team Lombardia SMGM) 53''75


50 stile libero F
1. Sarah Sjoestroem (Swe) 24''44
4. Erika Ferraioli (Ita) 25''30
4. Giorgia Biondani (Esercito) 25''30
7. Elena Gemo (Forestale) 25''49
8. Silvia Di Pietro (Forestale) 25''50 


50 stile libero M
1. Andrey Govorov (Ukr) 22''15
5. Luca Dotto (Ita) 22''56
7. Giuseppe Guttuso (Promogest Cagliari) 22''62
8. Federico Bocchia (Uisp Bologna) 22''63


800 stile libero serie lenta
1. Domenico Acerenza (Larus) 8'14''98


Consulta i risultati completi