Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Settecolli Clear. Batterie 3^ giornata

Nuoto

Seguono gli atleti che si sono qualificati alle finali della terza giornata della 53esima edizione del Trofeo Settecolli / Internazionali di nuoto Clear, in svolgimento allo Stadio del Nuoto di Roma.


200 dorso mas.
1. Jacopo Bietti (CC Aniene) 2'00"22
2. Adam Teledgy (Hun) 2'00"23
3. Michele Malerba (Larus Nuoto) 2'00"32
4. Luca Mencarini (Fiamme Oro / CC Aniene) 2'00"34
5. Mattia Aversa (CC Aniene) 2'00"37
6. Christopher Ciccarese (Fiamme Oro / CC Aniene) 2'00"60
7. Balazs Zambo (Hun) 2'00"65
8. Emanuel Turchi (Vela Nuoto Ancona) 2'00"66


200 dorso fem.
1. Kylie Masse (Can) 2'11"61
2. Margherita Panziera (CC Aniene) 2'11"84
3. Simona Baumrtova (TJ Slavia Chomutov / Cze) 2'13"49
4. Carolina Colorado (Azura Florida Aquatics / Col) 2'14"91
5. Giulia Ramatelli (Fiamme Gialle) 2'14"99
6. Silvia Scalia (Team Nuoto Lombardia) 2'15"12
7. Ambra Esposito (CC Napoli) 2'15"77
8. Reka Gyorgy (Hun) 2'16"24


50 farfalla mas.
1. Adam Barrett (Loughborough University / Gbr) 23"83
2. Laszlo Cseh (Hun) 23"94
3. Yauhen Tsurkin (ADN Swim Project / Tur) 23"96
4. Piero Codia (Ita) 24"03
5. Runar Borgen (Nor) 24"18
6. Junya Hasegawa (Jpn) 24"32
7. Marcus Schlesinger (Hapoel Dolphin Netanya / Isr) 24"33
8. Leonardo Vimercati (Gestisport Coop) 24"35


50 farfalla fem.
1. Therese Alshammar (Swe) 25"82
2. Inge Dekker (Ned) 25"92
3. Penny Oleksiak (Can) 26"13
4. Silvia Di Pietro (Ita) 26"46
5. Sandrine Mainville (Can) 26"98
6. Elena Gemo (Foestale / CC Aniene) 27"11
7. Liliana Szilagyi (Hun) 27"17
8. Michelle Williams (Can) 27"18


200 rana mas.
1. Daniel Gyurta (Hun) 2'12"83
2. Flavio Bizzarri (Forestale / Larus) 2'13"05
3. Luca Pizzini (Ita) 2'13"49
4. Luke Davies (City of Birmingham / Gbr) 2'14"00
5. Giedrius Titenis (Ltu) 2'14"12
6. Claudio Fossi (Team Nuoto Lombardia) 2'14"25
7. Moises Daniele Loschi (Veneto Banca Montebelluna) 2'14"31
8. David Horvath (Hun) 2'14"32


200 rana fem.
1. Kanako Watanabe (Jpn) 2'25"56
2. Anna Sztankovic (Hun) 2'27"90
3. Jenna Laukkanen (SC Vuokatti / Fin) 2'28"38
4. Giulia De Ascentis (Forestale / CC Aniene) 2'28"41
5. Francesca Fangio (Team Nuoto Lombardia) 2'29"06
6. Elisa Celli (Esercito / Swim Pro SS9) 2'29"20
7. Giulia Verona (Team Nuoto Lombardia) 2'29"38
8. Lisa Fissneider (Fiamme Gialle / Bolzano Nuoto) 2'29"39


100 stile libero mas.
1. Jeremy Stravius (Franciacorta Sport / Fra) 48"84
2. Shinri Shioura (Jpn) 48"98
3. Luca Dotto (Ita) 49"23
4. Sebastiaan Verschuren (Ned) 49"40
5. Marco Belotti (Forestale / CC Aniene) 49"52
6. Mindaugas Sadauskas (Ltu) 49"56
6. Gianluca Maglia (Ita) 49"56
8. Filippo Magnini (Ita) 49"57


200 stile libero fem.
1. Michelle Coleman (Swe) 1'56"93
2. Federica Pellegrini (Ita) 1'57"19
3. Katarina Simonovic (Sc Proleter / Srb) 1'58"87
4. Boglarka Kapas (Hun) 1'58"88
5. Alice Mizzau (Ita) 1'59"49
6. Andrea Murez (Isr) 1'59"56
7. Chiara Masini Luccetti (Forestale / Nuoto Livorno) 1'59"81
8. Stefania Pirozzi (Fiamme Oro / CC Napoli) 2'00"26


200 misti mas.
1. Giovanni Sorriso (CC Aniene) 2'01"61
2. Benjamin Gratz (Hun) 2'01"98
3. Piero Codia (Ita) 2'02"16
4. Lorenzo Glessi (Esercito / Gorizia Nuoto) 2'02"47
4. David Verrastzo (Jovo SC Veolia / Hun) 2'02"47
6. Federico Turrini (Ita) 2'02"54
7. Raphael Stacchiotti (Lux) 2'02"81
8. Davide Cova (Team Nuoto Lombardia) 2'02"87


200 misti fem.
1. Maria Ugolkova (SC Uster Wallisellen / Sui) 2'15"12
2. Dalma Sebestyen (Hun) 2'15"99
3. Luisa Trombetti (Fiamme Oro / RN Torino) 2'16"08
4. Sara Franceschi (Nuoto Livorno) 2'16"12
5. Carlotta Toni (Esercito / RN Florentia) 2'16"28
6. Martina Rosa (Tira a Volo Nuoto) 2'16"70
7. Simona Baumrtova (Tj Slavia Chomutov / Cze) 2'16"82
8. Ilaria Cusinato (Team Veneto) 2'16"93


consulta i risultati ufficiali