instagram

Новости Новости Беларусь Любовь и семья Общество Люди и события Красота и здоровье Дети Диета Кулинария Полезные советы Шоу-бизнес Огород Гороскопы Авто Интерьер Домашние животные Технологии Идеи для творчества на каждый день

RomAquatica: Sette Colli. Risultati batterie 1^ giornata

Nuoto

Questa mattina, presso lo Stadio del Nuoto del Foro Italico, si è aperta la 45^ edizione del Trofeo Sette Colli, inserito nel programma di RomAquatica 2007. Seguono i risultati delle batterie del mattino, dalle 17.30 le finali in diretta su Rai Sport Satellite.
 
50 dorso F
R.I. Elena Gemo, 29.18, 27/3/2006, Riccione
R.C. Standard time, 28.90
 
1. Leila Vaziri (Usa) 29.56
2. Joanna Fargus (Aus) 29.76
3. Elena Gemo 29.87
4. Evelyn Verraszto (Ung) 30.19
5. Carol Erika Colombo 30.40
6. Elisa Apostoli 30.50
7. Margaret Hoelzer (Usa) 30.72
8. Ramona Livi 30.73
 
50 dorso M
R.I. Mirco Di Tora, 25.92, 21/4/2007, Livorno
R.C. Standard time, 25.48
 
1. Liam Tancock (Gbr) 25.93
2. Randall Bal (Usa) 26.02
3. Mirco Di Tora 26.29
4. Markus Rogan (Aut) 26.71
5. Helge Meeuw (Ger) 26.72
6. Enrico Catalano 26.84
7. Marco Fanti Rovetta 27.18
8. Niccolò Beni 27.24
 
400 sl F
R.I. Federica Pellegrini, 4.05.79, 25/3/2007, Melbourne
R.C. Sachiko Yamada (Gia), 4.08.18, 2004
 
1. Federica Pellegrini 4.13.76
2. Bronte Barratt (Aus) 4.13.84
3. Kyliie Palmer (Aus) 4.14.54
4. Melanie Marshall (Gbr) 4.15.16
5. Joanne Jackson (Gbr) 4.15.97
6. Rebecca Adlington (Gbr) 4.16.02
7. Katinka Hosszu (Ung) 4.17.26
8. Roberta Ioppi 4.17.81
 
400 sl M
R.I. Massimiliano Rosolino, 3.43.40, 16/9/2000, Sydney
R.C. Ian Torpe (Aus), 3.44.71, 2001
  
1. David Carry (Gbr) 3.52.84
2. Grant Hackett (Aus) 3.53.07
3. Patrick Murphy (Aus) 3.53.08
4. Federico Colbertaldo 3.53.31
5. Sergey Fesenko (Ucr) 3.53.57
6. Andrea Giavi 3.53.66
7. Dean Milwain (Gbr) 3.53.67
8. Przemyslaw Stanczyc (Pol) 3.53.15
 
100 rana F
R.I. Chiara Boggiato, 1.08.48, 25/7/2005, Montreal
R.C. Sarah Katsoulis (Aus) 1.08.76, 2004
 
1. Jade Edmiston (Aus) 1.09.55
2. Ombretta Plos 1.11.38
3. Kate Haywood (Gbr) 1.11.41
4. Serenella Parri 1.11.46
5. Pamela Gabrieli 1.11.85
6. Beata Kaminska (Pol) 1.11.86
7. Jennifer Reilly (Aus) 1.11.87
8. Anne Polenska (Ger) 1.11.89
 
100 rana M
R.I. Domenico Fioravanti, 1.00.46, 17/9/2000, Sydney
R.C. Oleg Lisogor (Ucr), 1.01.13, 2004
 
1. Christian Sprenger (Aus) 1.01.29
2. Romanos Iaso Alyfantis (Gre) 1.02.81
3. Alessandro Terrin 1.03.08
4. Akos Molnar (Ung) 1.03.19
5. Alberto Catalano 1.03.43
6. Cameron Van de Burgh (Rsa) 1.03.55
7. Chris Cook (Gbr) 1.03.57
8. Nicola Xella 1.04.01
 
100 farfalla F
R.I. Ambra Migliori, 59.11, 30/6/2004, Pesaro
R.C. Martina Moravcova, 58.34, 2003
 
1. Cristina Maccagnola 1.00.41
2. Francesca Halsall (Aus) 1.00.51
3. Ambra Migliori 1.01.07
4. Emanuela Albenzi 1.01.12
5. Evelyn Verraszto (Ung) 1.01.13
6. Elena Gemo 1.01.30
7. Paola Cavallino 1.01.32
8. Eirini Kavarnou (Gre) 1.01.44
 
100 farfalla M
R.I. Mattia Nalesso, 52.77, 7/8/2006, Pesaro
R.C. Andrix Serdinov (Ucr) 52.59, 2005
 
1. Andrew Lauterstein (Aus) 53.66
2. Christophe Lebon (Fra) 53.78
3. Matteo Casenghi 54.68
4. Leith Brodie (Aus) 54.82
5. Paolo Villa 54.86
6. Rudy Goldin 54.94
7. Michele Cosentino 54.96
8. Simone Manni 55.09
 
50 sl F
R.I. Cristina Chiuso, 25.18, 5/8/2006, Budapest
R.C. Therese Alshammar (Sve) 25.02, 2006
  
1. Dara Torres (Usa) 25.18
2. Cristina Chiuso 25.80
3. Therese Alshammar (Sve) 25.93
4. Melanie Schlanger (Aus) 26.30
5. Gigliola Tecchio 26.34
6. Caitlin Mc Clatchey (Gbr) 26.49
7. Giorgia Mancin 26.56
8. Marialaura Simonetto 26.58
 
50 sl M
R.I. Lorenzo Vismara, 22.06, 12/8/1999, Zagabria
R.C. Alexander Popov (Rus), 22.11, 2001
 
1. Eamon Sullivan (Aus) 22.79
2. Federico Bocchia 22.95
3. Bartosz Kizierowski (Pol) 22.97
4. Ashley Callus (Aus) 23.00
5. Apostolos Tsagkarakis (Gre) 23.18
6. Andrew Lauterstein (Aus) 23.38
6. Lucasz Gasior (Pol) 23.38
6. Filippo Magnini 23.38
 
clicca qui per i risultati completi
clicca qui per il sito di RomAquatica