instagram

Новости Новости Беларусь Любовь и семья Общество Люди и события Красота и здоровье Дети Диета Кулинария Полезные советы Шоу-бизнес Огород Гороскопы Авто Интерьер Домашние животные Технологии Идеи для творчества на каждый день

RomAquatica: Sette Colli. Risultati batterie seconda giornata

Nuoto

Seconda giornata di gare nuoto oggi Stadio del Nuoto per il 45° trofeo Sette Colli. I risultati delle batterie del mattino e i finalisti del pomeriggio (inizio ore 18, diretta su Raitre dalle 18 alle 18.50 e su Rai Sport Satellite dalle 18 alle 19.30). 
  
200 farfalla F
R.I. Francesca Segat, 2.08.53, 25/3/2006, Riccione
R.C.Otylia Jedrzejczak (Pol), 2.08.73, 2006
 
1. Otylia Jedrzejczak (Pol) 2.13.71
2. Emanuela Albenzi 2.14.05
3. Francesca Segat 2.15.74 
4. Caterina Giacchetti 2.15.99
5. Paola Cavallino 2.16.73
6. Denise Riccobono 2.16.89
7. Giulia Tomiello 2.17.88
8. Luana Molinari 2.19.35
 
200 farfalla M
R.I. Francesco Vespe, 1.57.57, 3/8/2006, Budapest
R.C. Franck Esposito (Fra) 1.55.63, 2000
 
1. Pawel Koezeniowski (Pol) 1.59.73
2. Romanos Iaso Alyfantis (Gre) 1.59.77
3. Christophe Lebon (Fra) 2.00.28
4. Michele Cosentino 2.00.46
5. Niccolò Beni 2.00.87
6. Ioannis Drymonakos (Gre) 2.00.94
7. Francesco Vespe 2.01.49
8. Simone Manni 2.01.57

 
100 dorso F
R.I. Alessia Filippi, 1.01.52, 25/3/2006, Riccione
R.C. Louise Ornstedt (Dan), 1.01.14, 2005
 
1 Evelyn Verraszto (Ung) 1.03.87
2 Joanna Fargus (Aus) 1.04.03
3 Leila Vaziri (Usa) 1.04.12
4 Margaret Hoelzer (Usa) 1.04.54
5 Elena Gemo 1.04.56
6 Caterina Brighi 1.04.60
7 Carol Erika Colombo 1.04.66
8 Francesca Halsall (Gbr) 1.04.78
 
100 dorso M
R.I. Mirco Di Tora, 55.49, 20/4/2007, Livorno
R.C. Arkady Vyatchanin (Rus) 55.21, 2005
 
1. Randall Bal (Usa) 55.97
2. Helge Meeuw (Ger) 56.24
3. Damiano Lestingi 56.30
4. Liam Tancock (Gbr) 56.35
5. Mirco Di Tora 56.65
6. James Goddard (Gbr) 56.88 
7. Sebastiano Ranfagni 57.36
8. Markus Rogan (Aut) 57.41
 
400 misti F
R.I. Alessia Filippi, 4.35.80, 31/7/2006, Budapest
R.C. Yana Klochkova (Ucr), 4.41.10, 2001
 
1. Zsuzsanna Jakabos (Ung) 4.46.10
2. Alessia Filippi 4.46.32
3. Jennifer Reilly (Aus) 4.47.12
4. Katinka Hosszu (Ung) 4.49.03
5. Stefanie Rice (Aus) 4.50.47
6. Katarzyna Baranowska (Pol) 4.54.35
7. Aimee Willmott (Gbr) 4.55.46
8. Erica Buratto 4.56.89
 
400 misti M
R.I. Luca Marin, 4.09.88, 1/4/2007, Melbourne
R.C. Alessio Boggiatto, 4.12.51, 2004
 
1. David Verraszto (Ung) 4.19.09
2. Federico Turrini 4.24.54
3. Alessio Boggiatto 4.25.54
4. Euan Dale (Gbr) 4.26.19
5. Leonardo Tumiotto 4.27.81
6. Mateusz Matczak (Pol) 4.29.03
7. Giacomo Mungai 4.31.33
8. Ioannis Drymonakos (Gre) 4.31.44
 
100 sl F
R.I. Federica Pellegrini, 54.40, 10/3/2004, Livorno
R.C. Martina Moravcova (Slo), 55.01, 2002
 
1. Dara Torres (Usa) 55.88   
2. Melanie Marshall (Gbr) 56.12   
3. Evelyn Verraszto (Ung) 56.27   
4. Melanie Schlanger (Aus) 56.45   
5. Bronte Barratt (Aus) 56.81   
6. Therese Alshammar (Sve) 56.90   
7. Federica Pellegrini 57.09   
8. Marialaura Simonetto 57.36 
 
200 sl M

R.I. Massimiliano Rosolino, 1.46.60, 17/9/2000, Sydney
R.C. Anders Holmertz (Sve) 1.47.28, 1990
 
1. Ross Davenport (Gbr) 1.50.31
2. David Carry (Gbr) 1.50.47
3. Massimiliano Rosolino 1.50.49
4. Lukasz Wojt (Pol) 1.50.53
5. Filippo Magnini 1.50.76
6. Emiliano Brembilla 1.51.13
7. Nicola Cassio 1.51.19
8. Andrea Giavi 1.51.29
 
50 rana F
R.I. Roberta Crescentini, 31.73, 3/8/2001, Genova
R.C. Standard time, 31.25
 
1. Jade Edmistone (Aus) 31.62
2. Kate Haywood (Gbr) 32.55
3. Roberta Panara 32.58
4. Serenella Parri 32.67
5. Miriam Corsini 32.72
6. Noemi Di Renzo 32.75
7. Erica Donadon 32.87
8. Veronica Demozzi 32.92
  
50 rana M
R.I. Alessandro Terrin, 27.48, 5/8/2006, Budapest
R.C. Standard time, 27.98
 
1. Cameron Van De Burgh (Rsa) 27.77 RC
prec. Standard time, 27.98
2. Alessandro Terrin 28.45
3. Christian Sprenger (Aus) 28.58
3. David Munoz (Spa) 28.58
5. Chris Cook (Gbr) 28.69
6. Mirko Gemo 28.77
7. Riccardo Bartoli  28.82
8. Riccardo Rota 28.87
  
clicca qui per il sito ufficiale e i risultati completi