instagram

Новости Новости Беларусь Любовь и семья Общество Люди и события Красота и здоровье Дети Диета Кулинария Полезные советы Шоу-бизнес Огород Гороскопы Авто Интерьер Домашние животные Технологии Идеи для творчества на каждый день

RomAquatica: Sette Colli. Risultati batterie ultima giornata

Nuoto

Ultima giornata di gare allo Stadio del Nuoto del Foro Italico, dove è in corso la 45^ edizione del Trofeo Sette Colli. Seguono i risultati delle batterie del mattino con i qualificati alle finali del pomeriggio (dalle 18.30, diretta Rai Sport Sat 19-20.30).
 
200 dorso M
R.I. Emanuele Merisi, 1.57.70, 8/3/1996, Livorno
R.C. Razvan Florea (Rom), 1.58.26, 2004
 
1. James Goddard (Gbr) 2.01.83
2. Sebastiano Ranfagni 2.02.21
3. Damiano Lestingi 2.02.66
4. Simon Sjodin (Sve) 2.03.60
5. Markus Rogan (Aut) 2.03.68
6. Helge Meeuw (Gbr) 2.03.99
7. Mattia Aversa 2.04.12
8. Riccardo Lanozzi 2.04.18
 
200 dorso F
R.I. Alessia Filippi, 2.09.76, 10/6/2006, Roma
R.C. Alessia Filippi, 2.09.76, 2006
 
1. Evelyn Verraszto (Ung) 2.14.41
2. Joanna Fargus (Aus) 2.14.94
3. Alessia Filippi 2.15.68
4. Margaret Hoelzer (Usa) 2.16.03
5. Roberta Ioppi 2.16.76
6. Leila Vaziri (Usa) 2.17.61
7. Caterina Brighi 2.18.36
8. Michela Borro 2.18.68
 
50 farfalla M
R.I. Mattia Nalesso, 24.05, 10/8/2006, Pesaro
R.C. Standard time, 23.71
 
1. Andrew Lauterstein (Aus) 24.36
2. Rudy Goldin 24.73
3. Paolo Facchinelli 24.83
4. Marco Malinverno 24.91
5. Matteo Salomoni 24.95
6. Christophe Lebon (Fra) 24.97
7. Fabio Cantavenna 25.07
8. Ben Hockin 25.20
 
50 farfalla F
R.I. Cristina Maccagnola, 26.79, 2/12/2006, Barcellona
R.C. Standard time, 26.30
 
1. Cristina Maccagnola 27.24
2. Sarah Sjostrom (Sve) 27.70
3. Elena Gemo 27.71
4. Aleksandra Urbanczyk (Pol) 27.73
5. Therese Alshammar (Sve) 27.88
6. Eirini Kavarnou (Gre) 27.96
7. Stephanie Rice (Aus) 28.21
8. Silvia Di Pietro 28.22
 
200 rana M
R.I. Domenico Fioravanti, 2.10.87, 20/9/200, Sydney
R.C. Dimitry Komornikov (Rus) 2.11.81, 2002
 
1. Romanos Iaso Alyfantis (Gre) 2.15.34
2. Paolo Bossini 2.16.96
3. Christian Sprenger (Aus) 2.17.19
4. Vladislav Polyakov (Kaz) 2.17.49
5. Akos Molnar (Ung) 2.17.73
6. Edoardo Giorgetti 2.17.93
7. Slawomir Kuczko (Pol) 2.18.16
8. Alberto Catalano 2.18.30

 
200 rana F
R.I. Chiara Boggiatto, 2.27.12, 10/4/2005, Riccione
R.C. Mirna Jukic (Aut), 2.26.10, 2004
 
1. Chiara Boggiatto 2.32.22
2. Beata Kaminska (Pol) 2.32.42
3. Pamela Gabrieli 2.32.43
4. Julie STUPP (Usa) 2.32.46
5. Anne Polenska (Ger) 2.32.89
6. Kate Haywood (Gbr) 2.33.42
7. Jennifer Reilly (Aus) 2.34.24
8. Vassiliki Kavarnou (Gre) 2.34.36
 
100 sl M
R.I. Filippo Magnini, 48.12, 28/7/2005, Montreal
R.C. Filippo Magnini, 49.38, 2006
 
1. Eamon Sullivan (Aus) 49.75
2. Filippo Magnini 49.83
3. Andrew Lauterstein (Aus) 49.89
4. Ashley Callus (Aus) 50.06
4. Federico Bocchia 50.06
6. Ross Davenport (Gbr) 50.80
7. Vittorio Dinia 51.12
8. Gianluca Ermeti 51.17

200 sl F
R.I. Federica Pellegrini, 1.56.47, 27/3/2007, Melbourne
R.C. Otylia Jedrzejczak (Pol), 1.58.38, 2006
 
1. Evelyn Verraszto (Ung) 2.00.23
2. Caitlin Mc Clatchey (Gbr) 2.00.29
3. Bronte Barratt (Aus) 2.00.92
4. Melanie Marshall (Gbr) 2.00.95
5. Federica Pellegrini 2.01.52
6. Joanne Jackson (Gbr) 2.01.68
7. Francesca Halsall (Gbr) 2.01.84
8. Kyliie Palmer (Aus) 2.02.73

200 misti M
R.I. Massimiliano Rosolino, 1.58.98, 21/9/2000, Sydney
R.C. Laszlo Cseh (Ung), 1.59.81, 2005
 
1. Liam Tancock (Gbr) 2.03.09
2. Federico Turrini 2.03.79
3. James Goddard (Gbr) 2.04.08
4. Lukasz Wojt (Pol) 2.04.59
5. Euan Dale (Gbr) 2.04.82
6. Leith Brodie (Aus) 2.04.93
7. Leonardo Tumiotto 2.04.96
8. Alessio Boggiatto 2.05.14
 
200 misti F
R.I. Alessia Filippi, 2.13.75, 3/8/2006, Budapest
R.C. Yana Klochkova (Ucr), 2.13.29, 2004
 
1. Zsuzsanna Jakobs (Ung) 2.17.91
2. Katinka Hosszu (Ung) 2.17.98
3. Evelyn Verraszto 2.18.52
4. Julie Stupp (Usa) 2.18.70
5. Katarzyna Baranowska (Pol) 2.18.89
6. Stephanie Rice (Aus) 2.19.06
7. Jennifer Reilly (Aus) 2.19.51
8. Livia Travaglini 2.20.09
 
clicca qui per il sito ufficiale e i risultati completi