instagram

Новости Новости Беларусь Любовь и семья Общество Люди и события Красота и здоровье Дети Диета Кулинария Полезные советы Шоу-бизнес Огород Гороскопы Авто Интерьер Домашние животные Технологии Идеи для творчества на каждый день

Nuoto: Olimpiadi di Londra. La timeline completa

Nuoto

Segue la timeline completa delle gare di nuoto alle Olimpiadi di Londra, che scatteranno domani, sabato 28 luglio, presso l'Aquatic Centre. Gli orari sono espressi secondo il fuso inglese; aggiungere un'ora per l'ora corrispondente in Italia.
 
Sabato 28 luglio
Batterie
10.00 400 misti M
10.34 100 farfalla F
10.52 400 stile libero M
11.17 400 misti F
11.53 100 rana M
12.11 4x100 stile libero F
 
semifinali e FINALI
19.30 400 MISTI M
19.40 100 farfalla F
19.49 400 STILE LIBERO M
premiazione 400 misti M
20.09 400 MISTI F
premiazione 400 sl M
20.30 100 rana M
20.40 4x100 STILE LIBERO F
premiazione 400 misti F
premiazione 4x100 sl F
 
Domenica 29 luglio
batterie
10.00 100 dorso F
10.20 200 stile libero M
10.40 100 rana F
11.00 100 dorso M
11.20 400 stile libero F
11.53 4x100 stile libero M
 
semifinali e FINALI
19.30 100 FARFALLA F
19.37 200 stile libero M
19.48 100 rana F
premiazione 100 farfalla F
20.08 100 RANA M
20.15 400 STILE LIBERO F
20.25 100 dorso M
premiazione 100 rana M
20.44 100 dorso F
20.54 4x100 STILE LIBERO M
premiazione 400 sl F
premiazione 4x100 sl M
 
Lunedì 30 luglio
batterie
10.00 200 stile libero F
10.21 200 farfalla M
10.41 200 misti F
 
semifinali e FINALI
19.30 200 stile libero F
19.41 200 STILE LIBERO M
19.49 100 DORSO F
19.56 100 DORSO M
premiazione 200 sl M
20.13 100 RANA F
premiazione 100 dorso F
20.30 200 farfalla M
20.51 200 misti F
premiazione 100 rana F
 
Martedì 31 luglio
batterie
10.00 100 stile libero M
10.23 200 farfalla F
10.40 200 rana M
11.02 4x200 stile libero M
 
semifinali e FINALI
19.30 100 stile libero M
19.39 200 STILE LIBERO F
19.47 200 FARFALLA M
19.55 200 farfalla F
premiazione 200 sl F
20.17 200 rana M
premiazione 200 farfalla M
20.39 200 MISTI F
20.47 4x200 STILE LIBERO M
premiazione 200 misti F
premiazione 4x200 sl M
 
Mercoledì 1 agosto
batterie
10.00 100 stile libero F
10.21 200 dorso M
10.43 200 rana F
11.06 200 misti M
11.26 4x200 stile libero F
 
semifinali e FINALI
19.30 200 RANA M
19.38 100 stile libero F
19.47 200 dorso M
premiazione 200 rana M
20.09 200 FARFALLA F
20.17 100 STILE LIBERO M
20.24 200 rana F
20.36 200 misti M
premiazione 200 farfalla F
20.57 4x200 STILE LIBERO F
premiazione 100 sl M
premiazione 4x200 sl F
 
Giovedì 2 agosto
batterie
10.00 50 stile libero M
10.19 800 stile libero F
11.14 100 farfalla M
11.31 200 dorso Fi
 
semifinali e FINALI
19.30 50 stile libero M
19.38 200 RANA F
19.46 200 DORSO M
19.54 200 dorso F
premiazione 200 dorso F
20.16 200 MISTI M
premiazione 200 dorso M
20.34 100 STILE LIBERO F
premiazione 200 misti M
20.51 100 farfalla M
premiazione 100 sl F
 
Venerdì 3 agosto
batterie
10.00 50 stile libero F
10.24 1500 stile libero M
11.35 4x100 mista F
11.48 4x100 mista M
 
semifinali e FINALI
19.30 200 DORSO F
19.38 100 FARFALLA M
19.45 800 STILE LIBERO F
premiazione 200 dorso F
20.00 50 STILE LIBERO M
premiazione 100 farfalla M
20.09 50 stile libero F
premiazione 800 sl F
premiazione 50 sl M
 
Sabato 4 agosto
FINALI
19.30 50 STILE LIBERO F
19.36 1500 STILE LIBERO M
premiazione 50 sl M
20.07 4x100 MISTA F
premiazione 1500 sl M
20.27 4x100 MISTA M
premiazione 4x100 mista F
premiazione 4x100 mista M