Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Nuoto Sincronizzato Campionato Ragazze

News Sincro precedenti
images/joomlart/article/9f0c670cb98654c78499017fc6aa02b2.jpg

Chiuse le gare con un giorno di anticipo su indicazione del CONI. La FIN comunicherà le modalità d'ammissione al Campionato Estivo nei prossimi giorni

PADOVA
Su indicazione del Comitato Olimpico Nazione Italiano, La Federazione Italiana Nuoto ha ridotto a due giornate di gare il Campionato Primaverile categoria Ragazze di nuoto sincronizzato, in svolgimento a Padova. Cancellati gli esercizi obbligatori in programma domani.
La FIN comunicherà nei prossimi giorni le modalità di ammissione al Campionato Estivo ragazze.

Campionati Italiani Categoria Ragazze
Padova - Impianto Plebiscito 1-3 aprile 2005
DUO - Programma Tecnico
1 Ciletti Michela-Rosini Rebecca
Busto Nuoto 80,500
2 Cattaneo Camilla-Conti Carlotta
La Filanda Carisa SV 80,167
3 Miccio Federica-Pomarici Giulia
La Filanda Carisa SV 79,500
4 Scanziani Sofia-Rivolta Lara
Sincro 78,167
5 Patricelli Martina-Checcucci Cost.
Aurelia Nuoto 77,667
6 Greco Vittoria-Tempera Cristina
Aurelia Nuoto 77,167
7 Nicotra Alessia-Cazzaniga Costanza
D.D.S. 75,833
8 Ammendola Giulia-Bonetti Laura
D.D.S. 74,833
9 Rotondi Sara-Mariani Sabrina
All Swim 72,500
10 Zampieri Lorenza-Giacomini Valen.
Plebiscito PD 71,833
11 Racanicchi Michela-Castorani Erika
All Swim 71,667
12 Monaldi Federica-Bosco Camilla
Pol. Terraglio 70,500
13 Scanziani Barbara-Preda Silvia
Sincro Seregno 70,333
14 Durigon Alessandra-Callegari Beat.
Veneto Banca Montebelluna 70,000
15 Tenerello Elisa-Escher Giulia
Mediterraneo 69,500
16 Murru Noemi-Laurino Irene
Pro Recco 69,000
17 Marciante Alessandra-Damele Mich.
Waterpolo Sv. 69,000
18 Cereseto Martina-Cerruti Tatiana
La Fratellanza 69,000
19 Magnano Linda-Pappalardo Valentina
Mediterraneo 68,333
20 Rezzonico Serena-Vandone Serena
Busto Nuoto 68,000
21 Lucarini Marta-Minisini Diana
Il Gabbiano 68,000
22 Pietracci Silvia-D'alessio Val.
Olimpia Nuoto 67,833
23 Leo Martina-Russo Giulia
Catania Sincro 67,333
24 Turrini Irene-Engheben Annalisa
Synchro 95 Fumane 67,167
25 Bentivegna Michela-Bordonaro Ale.
Catania Sincro 67,167
26 Decia Michela-Salvini Giulia
Anpi Molassana 66,833
27 Gheller Beatrice-Baldisser Lisa
Veneto Banca Montebelluna 66,667
28 Arrighetti Giulia-Zorloni Camilla
Pol.Gisport 66,167
29 Campanelli Federica-Puxeddu Fed.
Olimpia Nuoto 66,167
30 Pizzato Vanessa-Bortoluzzi Ver.
Pol.Terraglio 66,000