instagram

Gran Premio del Tuffatore. Bolzano, 24 - 25 maggio 2003. Risultati completi

Tuffi

Esordienti C1 maschi - trampolino m.1
1.Rinaldi Tommaso GS Fiamme Oro  209,65
2.Citterio Nicolo' Canottieri Milano 179,20
3.Billi Andreas Nader GS Fiamme Oro  179,15
Esordienti C1 maschi - trampolino m.3
1.Scuttari Maicol Bolzano Nuoto  250,75
2.Billi Andreas Nader GS Fiamme Oro  199,90
3.Rinaldi Tommaso GS Fiamme Oro  197,30
Esordienti C1 maschi - piattaforma
1.Scuttari Maicol Bolzano Nuoto  250,55
2.Rinaldi Tommaso GS Fiamme Oro  216,25
3.Scolari Daniele Canottieri Milano 195,75
Esordienti C1 femmine - trampolino m.1
1.Vettori Laura Bolzano Nuoto   168,00
2.Alberizzi Micol Canottieri Milano 151,30
3.Maggi Beatrice GS Fiamme Oro  148,20
Esordienti C1 femmine - trampolino m.3
1.Vettori Laura Bolzano Nuoto   194,05
2.Pompermaier Anna Bolzano Nuoto  159,05
3.Michelino Sara AS AEK Roma  140,75
Esordienti C1 femmine - piattaforma
1.Pompermaier Anna Bolzano Nuoto  148,95
2.Barp Giorgia  AS Nuoto Belluno 147,25
3.Vettori Laura Bolzano Nuoto   168,00
Ragazzi - trampolino m.1
1.Verzotto Maicol Bolzano Nuoto  286,95
2.Vittori Saverio AS Carlo Dibiasi 268,30
3.Mauri Giaime Canottieri Milano  226,55
Ragazzi - trampolino m.3
1.Verzotto Maicol Bolzano Nuoto  340,20
2.Vittori Saverio AS Carlo Dibiasi 277,70
3.Brandi Thomas  US Triestina Nuoto 211,30
Ragazzi - piattaforma
1.Verzotto Maicol Bolzano Nuoto  279,20
2.Vittori Saverio AS Carlo Dibiasi 213,70
3.Brandi Thomas  US Triestina Nuoto 198,50
Ragazze - trampolino m.1
1.Coniglio Valeria GS Fiamme Oro  292,65
2.Catella Nicole GS Fiamme Oro  287,20
3.Pavan Giorgia Canottieri Milano  242,85
Ragazze - trampolino m.3
1.Coniglio Valeria GS Fiamme Oro  307,45
2.Catella Nicole GS Fiamme Oro  278,35
3.Marini Viola  AS AEK Roma  254,00
Ragazze - piattaforma
1.Catella Nicole GS Fiamme Oro  261,75
2.Coniglio Valeria GS Fiamme Oro  229,55
3.Marini Viola  AS AEK Roma  222,80
Juniores maschi - trampolino m.1
1.Dell'Uomo Francesco GS Fiamme Oro  417,45
2.Mauri Gabrio  Canottieri Milano 356,70
3.Vittori Tommaso AS Carlo Dibiasi 349,45
Juniores maschi - trampolino m.3
1.Dell'Uomo Francesco GS Fiamme Oro  466,25
2.Mauri Gabrio  Canottieri Milano 407,75
3.Vittori Tommaso AS Carlo Dibiasi 366,05
Juniores maschi - piattaforma
1.Dell'Uomo Francesco GS Fiamme Oro  449,60
2.Mauri Gabrio  Canottieri Milano 367,65
3.Vittori Tommaso AS Carlo Dibiasi 314,85
Juniores femmine - trampolino m.1
1.Dallapé Francesca Buonconsiglio Nuoto 363,85
2.Cagnotto Tania Bolzano Nuoto  357,00
3.Garofoli Paola Canottieri Milano 336,80
Juniores femmine - trampolino m.3
1.Cagnotto Tania Bolzano Nuoto  400,65 
2.Garofoli Paola Canottieri Milano 392.10
3.Dallapé Francesca Buonconsiglio Nuoto 383.00
Juniores femmine - piattaforma
1.Tocchio Anna Paola GS Fiamme Oro  320,85
2.Bremini Alessia US Triestina Nuoto 298,50
3.Batki Noemi  AS Nuoto Belluno 269,35