Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Sincro: Es."A" Libero Combinato all'Aurelia Nuoto I risultati delle eliminatorie

Sincro

L' Aurelia Nuoto si è aggiudicata il primo titolo in palio al Campionato Italiano Esordienti "A", in corso di svolgimento presso la Piscina di Muggiò (CO). La squadra romana ha sopravanzato la Carisa Savona e la Dimensione dello Sport nell'esercizio libero combinato.
 
Ecco i risultati del Combinato e delle eliminatorie di Duo, Trio e Squadra.
 
Esercizio Libero Combinato - Classifica Finale
 












































































































































1Aurelia NuotoBevere Maria TeresaMarianecci Martina74.500
  Rapisarda RominaTempera Cristina 
  Checchucci CostanzaGarbarino Anna 
  Graziani GiuliaMuondo Julia 
2R.N. Carisa SavonaAccornero LucreziaCantatore Cinzia72.000
  Ferro FedericaMagri Cecilia 
  Marciante AlessandraMoretti Sara 
  Minuto VittoriaDamele Michela 
3D.D.S.Bassi SusannaPastorelli Fabiola68.833
  Novini MartinaFrigerio Elena 
  Bonetti LauraAmmendola Giulia 
  Ulrich MonicaOggioni Micol 
4Sincro SeregnoScanziani BarbaraGiorgetti Mara66.500
  Sandoli GiuliaCafarelli Tania 
  Munari JessicaViganò Giulia 
  Citterio GiuliaPreda Silvia 
5pmVeneto BancaDurigon AlessandraNicale Elena66.167
  Michielin AlessandraRebellato Federica 
  Sciacovelli GiuseppinaGatto Arianna 
  Gheller BeatriceBaldisser Lisa 
5pmRobur et FidesRosini RebeccaRibolzi Elena66.167
  Novazzi CeciliaVisconti Martina 
  De Santis SharonCrugnola Cecilia 

 
DUO - RISULTATI ELIMINATORIE




















































1Aurelia NuotoBevere Maria Teresa72.667
  Marianecci Martina 
2R.N. Carisa SavonaMoretti Sara70.500
  Magri Cecilia 
3Aurelia NuotoTempera Cristina69.500
  Checcucci Costanza 
4R.N. Carisa SavonaAccornero Lucrezia67.667
  Ferro Federica 
5Robur et FidesRosini Rebecca67.333
  De Santis Sharon 
 
TRIO - RISULTATI ELIMINATORIE
 













































































1Aurelia NuotoTempera Cristina73.167
  Graziani Giulia 
  Bevere Maria Teresa 
2Aurelia NuotoMuondo Julia71.500
  Rapisarda Romina 
  Checchucci Costanza 
3R.N. Carisa SavonaMoretti Sara70.000
  Damele Michela 
  Ferro Federica 
4AS O2Rotondi Sara66.833
  Raffi Flaminia 
  Burla Giulia 
5Robur et FidesRosini Rebecca66.667
  Novazzi Cecilia 
  Ribolzi Elena 
 
SQUADRA - RISULTATI ELIMINATORIE
 










































































1Aurelia NuotoBevere Maria TeresaMarianecci Martina73.667
  Rapisarda RominaTempera Cristina 
  Checchucci CostanzaGarbarino Anna 
  Graziani GiuliaMuondo Julia 
2R.N. Carisa SavonaAccornero LucreziaCantatore Cinzia71.000
  Ferro FedericaMagri Cecilia 
  Marciante AlessandraMoretti Sara 
  Minuto VittoriaDamele Michela 
3D.D.S.Bassi SusannaPastorelli Fabiola66.500
  Novini MartinaFrigerio Elena 
  Bonetti LauraAmmendola Giulia 
  Ulrich MonicaOggioni Micol