instagram

Новости Новости Беларусь Любовь и семья Общество Люди и события Красота и здоровье Дети Диета Кулинария Полезные советы Шоу-бизнес Огород Гороскопы Авто Интерьер Домашние животные Технологии Идеи для творчества на каждый день

Nome Rachele Bruni

Disciplina Nuoto in acque libere

Luogo di nascitaFirenze

Data di nascita04/11/1990

Altezza170 cm

Peso59 kg

Società attualeGS Fiamme Oro / Aurelia Nuoto ssd

PresidenteFrancesco Montini / Luigi Masciocchi

Tecnico attualeChristiano Klaser

Prima societàEtruria Nuoto

Primo tecnicoGiovanni Pistelli

Principali risultati sportivi:
 
5° posto Europei 10 km Roma 2022
oro Europei 4x1250 m relay Roma 2022
18° posto Mondiali 10 km Budapest 2022
14° posto Olimpiadi 10 km Tokyo 2021
bronzo Europei 10 km Lupa Lake 2021
oro Europei team event Lupa Lake 2021
5° posto FINA WS 10 km Doha 2021
6° posto FINA WS 10 km Doha 2020
1° posto FINA WS Classifica finale   2019
4° posto FINA WS 10 km Chun'An 2019
3 posto FINA WS 10 km Nantou 2019
2° posto FINA WS 10 km Ohrid 2019
2° posto FINA WS 10 km Lac Megantic 2019
1° posto FINA WS 10 km Lac St. Jean 2019
bronzo Mondiali 10 km Gwangju 2019
5° posto Mondiali 5 km Gwangju 2019
argento Mondiali 5 km mixed team relay Gwangju 2019
7° posto FINA WS 10 km Balaton 2019
2° posto FINA WS 10 km Setubal 2019
4° posto FINA WS 10 km Seychelles 2019
3° posto FINA WS 10 km Doha 2019
2° posto FINA WS Classifica finale   2018
2° posto FINA WS 10 km Abu Dhabi 2018
9° posto FINA WS 10 km Chun'An 2018
2° posto FINA WS 10 km Lac Megantic 2018
bronzo Europei 5 km Loch Lomond 2018
5° posto Europei 10 km Loch Lomond 2018
3° posto FINA WS 10 km Balaton 2018
4° posto FINA WS 10 km Setubal 2018
16° posto Coppa LEN 10 km Gravelines 2018
5° posto FINA WS 10 km Seychelles 2018
9° posto FINA WS 10 km Doha 2018
4° posto FINA WC 10 km Hong Kong 2017
5° posto FINA WC 10 km Chun'An 2017
2° posto FINA WC 10 km Lac Megantic 2017
9° posto FINA WC 10 km Lac St. Jean 2017
bronzo Mondiali 5 km mixed team relay Balaton 2017
5° posto Mondiali 10 km Balaton 2017
1° posto FINA WC 10 km Setubal 2017
6° posto FINA WC 10 km Abu Dhabi 2017
2° posto FINA WC 10 km Viedma 2017
1° posto FINA WC 10 km Classifica finale 2016
1° posto FINA WC 10 km Hong Kong 2016
4° posto FINA WC 10 km Chun'An 2016
argento Olimpiadi 10 km Rio de Janeiro 2016
oro Europei 10 km Hoorn 2016
oro Europei 5 km team event Hoorn 2016
1° posto FINA WC 10 km Balaton 2016
5° posto FINA WC 10 km Abu Dhabi 2016
1° posto FINA WC 10 km Viedma 2016
1° posto FINA WC Classifica finale   2015
6° posto FINA WC 10 km Hong Kong 2015
7° posto FINA WC 10 km Chun'an 2015
1° posto FINA WC 10 km Lac Megantic 2015
4° posto Mondiali 5 km team event Kazan 2015
4° posto Mondiali 10 km Kazan 2015
1° posto FINA WC 10 km Setubal 2015
4° posto FINA WC 10 km Balaton 2015
13° posto FINA WC 10 km Cozumel 2015
1° posto FINA WC 10 km Abu Dhabi 2015
1° posto FINA WC 10 km Viedma 2015
6° posto Europei 10 km Berlino 2014
5° posto Europei 5 km Berlino 2014
5° posto FINA WC 10 km Setubal 2014
4° posto FINA WC 10 km Cancun 2014
6° posto FINA WC 10 km Viedma 2014
16° posto FINA WC 10 km Hong Kong 2013
7° posto FINA WC 10 km Shantou 2013
10° posto Mondiali 5 km Barcellona 2013
31° posto Mondiali 10 km Barcellona 2013
5° posto Mondiali 5 km team event Barcellona 2013
3° posto FINA Grand Prix 15 km Cozumel 2013
3° posto FINA WC 10 km Cozumel 2013
3° posto FINA WC 10 km Santos 2013
oro Europei 5 km team event Piombino 2012
oro Europei 5 km Piombino 2012
argento Europei 10 km Eilat 2011
oro Europei 5 km team event Eilat 2011
oro Europei 5 km Eilat 2011
oro Universiadi 10 km Shenzhen 2011
4° posto Mondiali 5 km Shanghai 2011
4° posto Mondiali 5 km team event Shanghai 2011
argento Europei 5 km team event Balaton 2010
9° posto Europei 5 km Balaton 2010
10° posto Mondiali 5 km Roma 2009
11° posto FINA WC 10 km Santos 2010
10° posto FINA WC 10 km Santos 2009
bronzo Europei Juniores 5 km Sete 2008
bronzo Europei Juniores 3 km team event Sete 2008
14° posto Mondiali 5 km Siviglia 2008
oro Europei 5 km Dubrovnik 2008
oro Europei 5 km team event Dubrovnik 2008
13° posto FINA WC 5 km Cancun 2007
bronzo Europei Juniores 5 km Milano 2007
10° posto Coppa LEN 5 km Milano 2007
17° posto Europei 5 km Budapest 2006
4° posto Coppa LEN 5 km Bracciano 2006