33° Trofeo Galluzzi
Manifestazione organizzata da Polisport
1500 SL
200 MI
200 SL
50 RA
50 FA
Staffetta 4x50 SL
Mistaffetta 4x50 SL
100 SL
100 RA
400 MI
50 DO
50 SL
Staffetta 4x50 MI
Classifica società
Statistiche
1500 SL
1500 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POLLI GRETA 1997 Amici Nuoto Firenze 20'21"20 0,00 2 CIPRIANI ELEONORA 1997 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 20'23"30 0,00 1500 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 17'27"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROTONDI SARA 1991 All Round Sport & Wellnes 19'33"70 892,74 2 RICCARDI FIORELLA 1989 Amici Nuoto Firenze 23'32"50 741,83 3 PALAZZI VALENTINA 1989 Chimera Nuoto 24'09"40 722,95 1500 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 17'46"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CATENA MARGHERITA 1988 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 22'16"60 798,10 2 HARVEY ISABEL DANIELLE 1986 Circolo Canottieri Aniene 22'25"70 792,70 3 SOTGIU MARIA LICIA 1984 La Piscina Crawl 2000 RM 26'31"00 670,50 4 BALDINI ILENIA 1986 Azzurra Race Team 26'51"20 662,10 5 CAMILLI BEATRICE 1986 Polisport srl - C.Castell 27'43"00 641,47 1500 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 18'00"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VITIELLO MARIAROSARIA 1980 Parco Paradiso ssd 25'33"20 704,58 2 GULFIDAN ESRA 1980 La Piscina Crawl 2000 RM 26'14"30 686,19 3 VITALI GIULIA 1981 La Piscina Crawl 2000 RM 28'22"10 634,67 1500 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 18'12"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LATINI SILVIA 1975 Piscine Stadio Fitness W 19'52"40 916,31 2 BLASI MICHELA 1978 Roma Nuoto Master asd 22'32"70 807,74 3 CASERTA ALESSIA 1976 G. Sport Village ssd 23'28"20 775,91 4 ZANCHI MONICA 1975 CC Aqua Nuoto asd 24'17"90 749,46 5 AYZENBERG EKATERINA 1978 Virtus Buonconvento ssd 26'04"90 698,22 6 DONNINI ANNA 1977 Piscine Stadio Fitness W 27'39"40 658,47 7 BARBIERI ELISA 1978 Virtus Buonconvento ssd 29'43"40 612,69 1500 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 18'45"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`AGOSTINO SILVIA 1973 Roma Nuoto Master asd 20'21"02 921,49 2 CORRIDORI SILVIA 1969 Parco Paradiso ssd 23'42"20 791,16 3 MONTRONE LOREDANA 1970 La Piscina Crawl 2000 RM 27'59"60 669,92 4 NUCCIARELLI MONICA 1971 Azzurra Race Team 29'02"60 645,71 5 PISCITELLI ILARIA 1972 Acqua In Bocca asd 29'08"10 643,68 6 COLLETTI MARA 1969 Flaminio Sporting Club 30'22"50 617,40 GIACONE PATRIZIA 1969 Due Ponti ssd Ritirata 0,00 1500 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 19'07"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PLACANICA GABRIELLA 1966 Amici Nuoto Firenze 26'09"40 731,30 1500 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 19'38"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FANG SHAHUI 1963 La Piscina Crawl 2000 RM 32'04"20 612,60 1500 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 21'15"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAURELLI SILVIA 1956 All Round Sport & Wellnes 28'47"50 738,39 1500 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 23'15"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOGLI GIUSEPPINA 1952 Polisport srl - C.Castell 32'40"80 711,43 1500 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PECCERILLO DAVIDE 1995 Virtus Poggibonsi ssd 21'01"70 0,00 2 RUOCCO SIMONE 1998 La Piscina Crawl 2000 RM 21'28"90 0,00 1500 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 16'30"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GREGORIO FEDERICO 1991 Vela Nuoto Ancona 20'13"40 816,41 2 PAPETTA LUCA 1992 Athlon Roma ssd a rl 23'05"60 714,96 1500 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 16'35"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FABIANI MARIO 1986 Augustea S.C. ssd 18'48"30 882,57 2 CACCHIATA LEONARDO 1984 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 25'35"00 648,76 1500 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 16'44"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PINAGLIA ALBERTO 1981 Centro Nuoto Bastia asd 19'37"90 852,37 2 CASAGLI ALESSIO 1983 Nuoto Club Firenze 19'44"60 847,55 3 LAURITO GIOVANNI 1980 Roma Nuoto Master asd 19'53"60 841,16 4 CIANTI GIACOMO 1982 Virtus Poggibonsi ssd 21'47"20 768,07 5 VERGINELLI AMEDEO 1982 Parco Paradiso ssd 22'35"30 740,82 6 CAUZO ANTONIO 1983 asd Fanatik Team Forli` 23'42"10 706,03 7 PETRIGLIA RICCARDO 1982 Augustea S.C. ssd 25'38"80 652,49 8 ABBATE MARCO 1979 Virtus Poggibonsi ssd 27'38"70 605,33 9 CASARIN ANGELO 1982 La Piscina Crawl 2000 RM 29'38"60 564,53 1500 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 16'48"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NISATO NICOLA 1978 DLF Nuoto Livorno 16'50"50 998,00 2 FONTANELLI DANIELE 1977 Centro Nuoto Bastia asd 18'46"40 895,33 3 PROIETTI PLACIDI RAFFAELE 1975 Centro Nuoto Bastia asd 21'22"00 786,68 4 DI CARLO STEFANO 1974 Parco Paradiso ssd 21'47"20 771,52 5 MARAMAI RICCARDO 1976 Virtus Buonconvento ssd 23'48"21 706,16 6 SONAGLIA ANDREA 1975 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 24'08"20 696,41 7 GIALLONARDO FABRIZIO 1978 G. Sport Village ssd 24'50"80 676,51 8 CORTI LORENZO 1978 Virtus Poggibonsi ssd 25'42"80 653,71 9 PAOLINI STEFANO 1975 Polisport srl - C.Castell 31'23"40 535,51 1500 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 17'13"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUERRANTI EMILIANO 1973 Centro Nuoto Bastia asd 18'54"70 911,03 2 CAMETTI FABRIZIO 1972 Circolo Canottieri Aniene 19'43"40 873,55 3 FRATINI MARCO 1973 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 21'21"60 806,62 4 POMPILI CRISTIANO 1973 Nautilus ssd 21'27"30 803,05 5 MOSTARDINI DANIELE 1969 Nuoto Piombino 21'28"40 802,37 6 VIOLA GIOVANNI 1972 asd Fanatik Team Forli` 21'53"30 787,16 7 MORINI CRISTIANO 1970 Virtus Buonconvento ssd 23'21"40 737,68 8 LELLI MARCO 1972 Amici Nuoto Firenze 24'08"10 713,89 9 TONELLI RICCARDO 1972 Azzurra Race Team 25'09"40 684,90 10 PETRI MASSIMILIANO 1973 Virtus Buonconvento ssd 26'18"00 655,13 11 PRATAIOLA ANDREA 1970 Polisport srl - C.Castell 26'41"10 645,68 12 BRUNI MARCELLO 1970 Polisport srl - C.Castell 29'24"20 586,00 13 TRENTINI ROBERTO 1971 Polisport srl - C.Castell 30'02"20 573,64 14 ANTONINI ANDREA 1973 Azzurra Race Team 31'17"60 550,61 15 TOMBOLINI ALESSANDRO 1971 CC Aqua Nuoto asd 35'01"50 491,95 1500 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 17'48"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOVANNINI GIOVANNI 1967 Parco Paradiso ssd 20'22"70 873,79 2 MASSA MASSIMILIANO 1967 Pol Garden Rimini 20'47"40 856,49 3 ZAPPITELLI CLAUDIO 1965 Piscine Stadio Fitness W 21'05"90 843,98 4 ALFONSI EMIDIO 1965 Vis Nova Roma SSD a rl 21'10"40 840,99 5 FANTINI GOFFREDO 1966 asd Fanatik Team Forli` 22'22"60 795,77 6 PERIFANO STEFANO 1967 Augustea S.C. ssd 22'30"00 791,41 7 OGGIONI TIEPOLO DANIELE 1967 Roma Nuoto Master asd 22'37"80 786,86 8 CASTELLI CLAUDIO 1967 La Piscina Crawl 2000 RM 22'38"00 786,75 9 BRUNO LORENZO 1964 FIRENZE NUOTA EXTREMO 23'19"90 763,20 10 MIGLIOLI RENZO 1966 Acqua In Bocca asd 23'41"20 751,77 11 COLASANTI PAOLO 1966 Vis Nova Roma SSD a rl 23'46"60 748,92 12 MAURIZI LUCA 1968 Azzurra Race Team 23'55"50 744,28 13 PERINO GIANLUCA 1967 Flaminio Sporting Club 24'05"20 739,28 14 MELCHIORI GIANLUIGI 1968 Parco Paradiso ssd 25'31"40 697,68 15 LIBERATI PAOLO 1967 Roma Nuoto Master asd 25'56"10 686,60 16 MATTEI ANDREA 1965 HELIOS VILLAGE SSD 28'01"53 635,39 17 CONDEMI DE FELICE GIORGIO 1966 Parco Paradiso ssd 28'17"00 629,60 18 MARI EMANUELE 1968 Nuotatori Ravennati 30'07"50 591,12 19 GIANI FEDERICO 1964 Polisport srl - C.Castell 31'19"80 568,38 1500 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 18'25"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LENSI FABRIZIO 1962 DLF Nuoto Livorno 20'00"90 920,00 2 APOLITO CESARE 1961 EMPIRE SPORT E RESORT SSD 21'08"00 871,32 3 PAGLIARI ALBERTO 1960 Panta Rei Sport asd 25'09"60 731,89 4 LEGNANI ALESSANDRO 1962 La Piscina Crawl 2000 RM 25'36"30 719,17 5 NASCI ALBERTO 1963 Rari Nantes Aprilia 27'33"60 668,16 6 GHITTONI MASSIMO 1959 All Round Sport & Wellnes 29'05"90 632,84 7 WERSON RONALDUS CASPARUS 1963 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 29'47"60 618,08 8 BOLGIA MICHELE 1961 H2O SPORT S.C. A.R.L 30'25"50 605,25 9 VIRNICCHI PAOLO 1961 Amici Nuoto Firenze 32'29"30 566,82 1500 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 19'17"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERRINI CLAUDIO 1954 Brescia Acquare` Mafeco 21'38"10 891,17 2 GENOVESE RANIERI 1957 Vis Nova Roma SSD a rl 26'50"90 718,15 1500 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 20'14"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARRAI GIANCARLO 1952 FIRENZE NUOTA EXTREMO 23'23"60 865,38 2 INNAMORATI GIUSEPPE 1952 Centro Nuoto Bastia asd 23'48"10 850,54 3 COZZARI CORRADO 1951 Centro Nuoto Bastia asd 23'59"10 844,04 4 DOTTORI GABRIELE MARIA 1951 Team Osimo Nuoto asd 26'29"20 764,33 5 MICHELE FAUSTO 1951 Roma Nuoto Master asd 31'40"10 639,28 6 SCIALOJA MICHELE 1953 Vis Nova Roma SSD a rl 34'59"30 578,62 7 GROSSO SALVATORE 1952 Polisport srl - C.Castell 42'55"30 471,68 1500 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 23'28"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MERCATI GHERARDO 1939 Bergamo Nuoto 43'31"30 539,23Torna a inizio pagina
200 MI
200 misti femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 EMILI ELISA 1997 Aquatic Team Ravenna 3'08"76 0,00 200 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'22"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PANUNZI VALENTINA 1993 Due Ponti ssd 2'31"11 943,62 2 BRUFANI SILVIA 1991 Azzurra Race Team 3'08"42 756,77 3 MANTOVANI IRENE 1991 Villa York Sporting Club 3'11"81 743,39 4 PALAZZI VALENTINA 1989 Chimera Nuoto 3'13"35 737,47 200 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'24"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PURZIANI STELLA 1988 Augustea S.C. ssd 2'54"26 826,35 200 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'26"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FARNETI CARLOTTA 1982 Rinascita Team Romagna 2'54"56 841,09 2 VITIELLO MARIAROSARIA 1980 Parco Paradiso ssd 3'21"67 728,02 200 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'29"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DONNINI ANNA 1977 Piscine Stadio Fitness W 3'40"75 675,29 200 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'32"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MALTINTI MANUELA 1969 Pol. Amatori Prato 2'46"12 917,47 2 BRUZZONE MICHELA 1970 DLF Nuoto Livorno 2'57"13 860,44 3 ORLANDI FEDERICA 1969 Vela Nuoto Ancona 2'58"88 852,02 4 CIAFFI BARBARA 1970 Roma Nuoto Master asd 3'32"01 718,88 200 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'36"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STRONA DANIELA 1968 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 3'17"41 793,73 200 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIRIA ALESSANDRO 1996 IN SPORT SRL 3'21"70 0,00 200 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'07"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORONI FRANCESCO 1992 Pol. Amatori Prato 2'11"48 970,19 2 MERCANTILI DIEGO 1990 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 2'32"93 834,11 3 GAGLIARDINI LEONARDO 1990 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 2'42"47 785,13 4 PAPETTA LUCA 1992 Athlon Roma ssd a rl 2'49"81 751,19 5 CIRIONI LUCA 1990 Blugallery Team asd 3'10"46 669,75 200 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'06"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOVANNINI LORENZO 1986 Nuoto Club Firenze 2'15"82 932,26 2 STRATI PAOLO 1988 Augustea S.C. ssd 2'34"33 820,45 200 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'11"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PUCCI MARCO 1983 Roma Nuoto Master asd 2'33"88 855,54 2 POCHINI GIUSEPPE 1983 Daily Sport asd 2'50"81 770,74 3 SANNINO CIRO 1982 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 3'14"55 676,69 MANDOLESI FABRIZIO 1979 Daily Sport asd Squalif. 0,00 200 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'13"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FELICI FELICE 1974 Flaminio Sporting Club 3'33"79 626,08 PALIANI LUCA 1977 Centro Nuoto Bastia asd Ritirato 0,00 200 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'16"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSI DUCCIO 1971 Parco Paradiso ssd 2'59"77 756,91 2 PERIFANO LEANDRO 1972 Augustea S.C. ssd 3'10"58 713,98 200 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'20"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARIANI MASSIMO 1965 Centro Nuoto Bastia asd 2'47"21 841,94 2 ZAPPITELLI CLAUDIO 1965 Piscine Stadio Fitness W 2'48"87 833,66 3 OGGIONI TIEPOLO DANIELE 1967 Roma Nuoto Master asd 2'57"10 794,92 4 CASTELLI CLAUDIO 1967 La Piscina Crawl 2000 RM 3'03"21 768,41 5 MAINENTI VITO 1965 G. Sport Village ssd 3'20"37 702,60 6 LAURETTA GIAMPAOLO 1965 Pool Nuoto Sambenedettese 3'36"87 649,14 200 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'25"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRAMACCINI MARCO 1962 Vela Nuoto Ancona 2'49"49 858,46 2 DE VINCENTIIS ANDREA 1963 DLF Nuoto Livorno 2'50"06 855,58 3 APOLITO CESARE 1961 EMPIRE SPORT E RESORT SSD 2'54"91 831,86 4 NASCI ALBERTO 1963 Rari Nantes Aprilia 3'40"31 660,43 5 FIORAVANTI BRUNO 1959 Augustea S.C. ssd 3'53"88 622,11 200 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'33"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAMELLI FULVIO 1954 Roma Nuoto Master asd 3'06"82 820,09 2 GALIMBERTI MAURO 1955 Chimera Nuoto 4'31"29 564,75 200 misti maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 3'12"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MERCATI GHERARDO 1939 Bergamo Nuoto 5'59"59 534,50Torna a inizio pagina
200 SL
200 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIPRIANI ELEONORA 1997 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 2'24"12 0,00 POLLI GRETA 1997 Amici Nuoto Firenze 2'24"12 0,00 3 COTTIGNOLI GIULIA 1997 Aquatic Team Ravenna 2'27"79 0,00 4 MONACCHIA TOSCA 1996 Centro Nuoto Bastia asd 2'36"43 0,00 5 CISCIDDA ARIANNA 1996 Parco Paradiso ssd 2'43"84 0,00 6 D`ALISERA CRISTINA 1995 Augustea S.C. ssd 2'49"22 0,00 200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'05"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROTONDI SARA 1991 All Round Sport & Wellnes 2'12"48 946,03 2 ROVERSI GIULIA 1990 Chiaravalle Nuoto asd 2'36"38 801,45 3 PROIA SABRINA 1990 Parco Paradiso ssd 2'40"47 781,02 4 MANTOVANI IRENE 1991 Villa York Sporting Club 2'42"55 771,02 5 RICCARDI FIORELLA 1989 Amici Nuoto Firenze 2'49"30 740,28 6 COGNIGNI ERIKA 1991 Virtus Buonconvento ssd 2'53"77 721,24 7 DEL MORO CRISTINA 1990 Virtus Buonconvento ssd 3'04"90 677,83 8 CANDIDORI LUCIA 1989 Virtus Buonconvento ssd 3'26"91 605,72 200 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'07"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI TRAGLIA SILVIA 1984 Roma Nuoto Master asd 2'29"85 848,65 2 HARVEY ISABEL DANIELLE 1986 Circolo Canottieri Aniene 2'33"88 826,42 3 CATENA MARGHERITA 1988 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 2'36"74 811,34 4 MORETTI VALENTINA 1985 Centro Nuoto Bastia asd 2'39"20 798,81 5 LISETTI ALESSIA 1988 Centro Nuoto Bastia asd 2'52"35 737,86 6 DI RENZO FEDERICA 1986 Centro Nuoto Sulmona 2'52"81 735,89 7 SPENSIERATI SILVIA 1984 Centro Nuoto Cortona 2'56"39 720,96 8 PIETROPAOLI PERLA 1987 Parco Paradiso ssd 3'03"70 692,27 200 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'08"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORRA VALERIA 1983 Roma Nuoto Master asd 2'44"64 780,49 2 LONGOBARDO ROSA ROSSELLA 1982 Panta Rei Sport asd 2'50"35 754,33 3 PASQUI GIULIA 1983 Centro Nuoto Cortona 3'21"39 638,07 200 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'11"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BLASI MICHELA 1978 Roma Nuoto Master asd 2'42"55 809,54 2 PUCCI GIADA 1975 CN UISP - Bologna 2'50"85 770,21 3 SCAPPINI SARA 1975 Azzurra Race Team 3'05"55 709,19 200 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'13"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`AGOSTINO SILVIA 1973 Roma Nuoto Master asd 2'23"94 928,79 2 CORRIDORI SILVIA 1969 Parco Paradiso ssd 2'53"74 769,48 3 FRANCI SARA 1973 Amici Nuoto Firenze 3'09"26 706,38 4 COLORA` SILEA 1971 DLF Nuoto Livorno 3'10"45 701,97 5 TRUDU CRISTINA 1970 Virtus Buonconvento ssd 3'12"81 693,38 6 GARINEI PAOLA 1972 Polisport srl - C.Castell 3'19"90 668,78 7 PISCITELLI ILARIA 1972 Acqua In Bocca asd 3'25"12 651,76 8 PIETROSANTI STEFANIA 1969 Augustea S.C. ssd 3'34"85 622,25 200 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'16"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOLINARI LAURA 1968 DLF Nuoto Livorno 2'23"06 952,75 2 STRONA DANIELA 1968 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 2'48"10 810,83 3 ANGELINI ALESSANDRA 1964 Villa York Sporting Club 3'08"10 724,61 4 FUREGON PATRIZIA 1965 Roma Nuoto Master asd 3'13"59 704,07 5 ZAGAROLA SABRINA 1964 Flaminio Sporting Club 3'13"81 703,27 6 LENA ELIANA 1966 Aquatic Team Ravenna 3'17"09 691,56 SOEDERMAN KARIN MARGARETA 1964 Centro Nuoto Bastia asd Squalif. 0,00 200 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'21"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ANGELINI EMANUELA 1963 Villa York Sporting Club 3'41"93 639,66 2 DECONI DANIELA 1961 Roma Nuoto Master asd 3'51"83 612,35 200 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'31"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SORDELLI SUSANNA 1956 Forum Sport Center 2'39"12 949,03 2 TAURELLI SILVIA 1956 All Round Sport & Wellnes 3'33"95 705,82 3 MONTESANTO CATERINA 1955 Flaminio Sporting Club 3'36"08 698,86 200 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RUOCCO SIMONE 1998 La Piscina Crawl 2000 RM 2'24"96 0,00 2 GRAZIANI CARLO 1997 Athlon Roma ssd a rl 2'26"45 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'52"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PELLEGRINI LORENZO 1990 All Round Sport & Wellnes 2'17"94 818,33 2 CECI FABRIZIO 1991 Parco Paradiso ssd 2'19"49 809,23 3 GREGORIO FEDERICO 1991 Vela Nuoto Ancona 2'20"57 803,02 4 QUATTRINI MATTIA 1989 Chiaravalle Nuoto asd 2'22"63 791,42 5 IANNUCCI ROBERTO IVANO 1993 Roma Nuoto Master asd 2'26"52 770,41 6 CIRIONI LUCA 1990 Blugallery Team asd 2'45"30 682,88 7 ROSEI ALESSANDRO 1992 Aquatic Team Ravenna 2'46"48 678,04 8 VITA GIANLUCA 1991 Centro Nuoto Macerata ssd 3'06"69 604,64 9 DEL PAPA SAMUELE 1989 Virtus Buonconvento ssd 3'10"68 591,99 200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'53"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RISI DAVIDE 1986 Augustea S.C. ssd 2'06"68 899,27 2 POLINI FRANCESCO 1988 Virtus Buonconvento ssd 2'12"01 862,96 3 MELONARO MATTIA 1988 Virtus Buonconvento ssd 2'18"15 824,61 4 ALBANI ALEX 1985 Centro Nuoto Cortona 2'28"98 764,67 5 VALENTINI FABIO 1985 Roma Nuoto Master asd 2'29"04 764,36 6 ANDRENACCI FABIO 1986 Virtus Buonconvento ssd 2'39"69 713,38 7 GALLIANI CLAUDIO 1984 Polisport srl - C.Castell 2'43"15 698,25 8 PASSERI GIACOMO 1985 Thebris Sporting Village 2'58"59 637,89 200 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'55"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 EVANGELISTA ALESSANDRO 1980 Roma Nuoto Master asd 2'17"55 841,44 2 DE ANGELIS VALERIO 1982 Parco Paradiso ssd 2'17"64 840,89 3 MINICI GIUSEPPE 1979 Parco Paradiso ssd 2'24"08 803,30 4 GUASTELLA FILIPPO 1983 Centro Nuoto Bastia asd 2'37"27 735,93 5 VERGINELLI AMEDEO 1982 Parco Paradiso ssd 2'40"20 722,47 6 SETTEFRATI ANDREA 1981 Parco Paradiso ssd 2'51"29 675,70 7 MALAVOLTA CHRISTIAN 1982 Pool Nuoto Sambenedettese 2'55"86 658,14 8 PECORARI RICCARDO 1979 Centro Nuoto Macerata ssd 3'03"58 630,46 9 ABBATE MARCO 1979 Virtus Poggibonsi ssd 3'04"38 627,73 10 CASARIN ANGELO 1982 La Piscina Crawl 2000 RM 3'13"19 599,10 200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'57"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NISATO NICOLA 1978 DLF Nuoto Livorno 2'01"35 968,36 2 RINALDI FILIPPO 1978 DLF Nuoto Livorno 2'20"09 838,82 3 CAPITANIO FRANCESCO 1975 Parco Paradiso ssd 2'21"53 830,28 4 DI CARLO STEFANO 1974 Parco Paradiso ssd 2'28"35 792,11 5 MAIOLINO LUIGI 1978 Panta Rei Sport asd 2'29"63 785,34 6 PROIETTI PLACIDI RAFFAELE 1975 Centro Nuoto Bastia asd 2'33"02 767,94 7 BECIANI LORENZO 1976 Chiaravalle Nuoto asd 2'35"62 755,11 8 D`OPPIDO ALESSANDRO 1978 Centro Nuoto Cortona 2'39"58 736,37 9 MANONI LORENZO 1976 Chiaravalle Nuoto asd 2'40"23 733,38 10 PEDRINI MARCO 1974 Amici Nuoto Firenze 2'41"24 728,79 11 DISTASO STEFANO 1978 Polisport srl - C.Castell 2'49"66 692,62 12 MOSCIONI MATTEO 1974 Polisport srl - C.Castell 2'50"15 690,63 13 LENSI FILIPPO 1978 Polisport srl - C.Castell 2'50"60 688,80 14 RAMADORI CLAUDIO 1977 Panta Rei Sport asd 2'53"22 678,39 15 PELOSI ALDO 1974 Parco Paradiso ssd 2'53"54 677,13 16 CESETTI MASSIMO 1975 Virtus Buonconvento ssd 3'03"98 638,71 17 SANTINI MASSIMILIANO 1977 Chimera Nuoto 3'07"00 628,40 18 PAOLINI STEFANO 1975 Polisport srl - C.Castell 3'26"23 569,80 19 LUVISETTO MATTIA 1975 Polisport srl - C.Castell 4'03"38 482,83 200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'59"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 REAMI LORENZO 1969 Centro Nuoto Bastia asd 2'20"30 853,24 2 FRATINI MARCO 1973 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 2'25"76 821,28 3 CHIALASTRI GIANLUCA 1972 Sporting Club Tuscolano 2'28"28 807,32 4 MOSTARDINI DANIELE 1969 Nuoto Piombino 2'28"45 806,40 5 POMPILI CRISTIANO 1973 Nautilus ssd 2'33"67 779,01 6 RADOGNA DANILO 1973 Centro Nuoto Sulmona 2'39"47 750,67 7 LELLI MARCO 1972 Amici Nuoto Firenze 2'43"30 733,07 8 PELOSI RINALDO 1971 Azzurra Race Team 2'46"11 720,67 9 GIAMBI RICCARDO 1970 Polisport srl - C.Castell 2'49"52 706,17 10 PRATAIOLA ANDREA 1970 Polisport srl - C.Castell 2'51"33 698,71 11 ZAMPETTI ENRICO 1971 Centro Nuoto Macerata ssd 2'54"90 684,45 200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'03"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIANCOTTI MARINO 1966 DLF Nuoto Livorno 2'14"90 911,79 2 MASSA MASSIMILIANO 1967 Pol Garden Rimini 2'26"20 841,31 3 BRUGNONI MAURO 1968 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 2'33"91 799,17 4 PERIFANO STEFANO 1967 Augustea S.C. ssd 2'36"73 784,79 5 MIGLIOLI RENZO 1966 Acqua In Bocca asd 2'41"25 762,79 6 FOSCHI PAOLO 1967 Flaminio Sporting Club 2'43"14 753,95 7 CARTA ENRICO 1967 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 2'44"84 746,18 8 COLASANTI PAOLO 1966 Vis Nova Roma SSD a rl 2'45"59 742,80 9 BOCCALI MORENO 1966 Azzurra Race Team 2'47"96 732,32 10 BRUNO LORENZO 1964 FIRENZE NUOTA EXTREMO 2'49"05 727,60 11 IMPERATO ANDREA 1965 Amici Nuoto Firenze 2'49"22 726,86 12 RAFFAELLI ANDREA 1967 Chimera Nuoto 2'49"28 726,61 13 LIBERATI PAOLO 1967 Roma Nuoto Master asd 2'52"38 713,54 14 MELCHIORI GIANLUIGI 1968 Parco Paradiso ssd 2'54"72 703,98 15 MEZZABOTTA GIORDANO 1964 Virtus Buonconvento ssd 2'54"77 703,78 16 VASELLI VALTER 1967 Centro Nuoto Cortona 3'01"39 678,10 17 MALFAGIO PAOLO 1968 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 3'01"66 677,09 18 NANNOLO CARLO 1965 Azzurra Race Team 3'10"66 645,13 19 MARI EMANUELE 1968 Nuotatori Ravennati 3'11"95 640,79 200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'07"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 UTTINACCI MARCO 1963 SERGIO DE GREGORIO ROMA SS 2'50"17 747,19 2 ANDERLINI ROBERTO 1962 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 2'51"02 743,48 3 VITTORI GIANFRANCO 1962 San Carlo Sport - Milano 2'52"60 736,67 4 BALDUCCI LUCA 1962 Polisport srl - C.Castell 3'15"20 651,38 5 GHITTONI MASSIMO 1959 All Round Sport & Wellnes 3'22"33 628,43 6 VIRNICCHI PAOLO 1961 Amici Nuoto Firenze 3'32"13 599,40 7 GIACALONE RICCARDO 1960 Komaros Sub Ancona 3'47"98 557,72 200 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'13"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERRINI CLAUDIO 1954 Brescia Acquare` Mafeco 2'30"64 884,36 2 RAPONI MARCO 1955 Roma Nuoto Master asd 2'57"87 748,97 3 MELANI ENRICO 1955 Masterlab Rosignano asd 3'42"05 599,95 200 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'21"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARRAI GIANCARLO 1952 FIRENZE NUOTA EXTREMO 2'45"84 850,58 2 INNAMORATI GIUSEPPE 1952 Centro Nuoto Bastia asd 2'51"64 821,84 3 DOTTORI GABRIELE MARIA 1951 Team Osimo Nuoto asd 3'03"56 768,47 4 MIGLIORATI GIUSEPPE 1951 Centro Nuoto Bastia asd 3'14"05 726,93 5 GROSSO SALVATORE 1952 Polisport srl - C.Castell 5'09"70 455,47 200 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'28"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D'IPPOLITO CARLO 1946 Nuoto Club Firenze 3'08"65 787,17 2 ROMANI GABRIELE 1948 GS Samb 87 3'40"48 673,53 200 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 2'41"29 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARIUCCI VITTORIO 1941 Polisport srl - C.Castell 4'15"65 630,90 2 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 Pol Garden Rimini 4'44"46 567,00Torna a inizio pagina
50 RA
50 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LAGHI MILENA 1997 Aquatic Team Ravenna 0'44"91 0,00 2 RADICE LUCREZIA 1998 IN SPORT SRL 0'49"97 0,00 50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'32"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROVERSI GIULIA 1990 Chiaravalle Nuoto asd 0'39"59 824,45 2 DEI ILARIA 1990 Virtus Poggibonsi ssd 0'42"07 775,85 50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'33"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCARDO ELENA 1985 Roma Nuoto Master asd 0'35"24 942,68 2 COLAIACOVO LIONISIA MARIA 1987 Centro Nuoto Sulmona 0'40"68 816,62 3 CASTELLUCCI FRANCESCA 1985 Virtus Buonconvento ssd 0'43"02 772,20 4 LIUZZI STEFANIA 1984 DLF Nuoto Livorno 0'47"33 701,88 5 ROSSI CHIARA 1987 Polisport srl - C.Castell 1'02"75 529,40 50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'33"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LONGOBARDO ROSA ROSSELLA 1982 Panta Rei Sport asd 0'42"58 789,57 2 PASQUI GIULIA 1983 Centro Nuoto Cortona 0'54"52 616,65 50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARIANELLI LARA 1974 DLF Nuoto Livorno 0'44"90 754,57 2 PUCCI GIADA 1975 CN UISP - Bologna 0'47"04 720,24 3 SCAPPINI SARA 1975 Azzurra Race Team 0'54"67 619,72 50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"54 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ADANTI DANIELA 1973 Centro Nuoto Bastia asd 0'47"35 729,46 2 VOLPINI ILARIA 1969 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'48"86 706,92 3 GARINEI PAOLA 1972 Polisport srl - C.Castell 0'51"86 666,02 50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'36"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZAGAROLA SABRINA 1964 Flaminio Sporting Club 0'47"27 772,16 2 FUREGON PATRIZIA 1965 Roma Nuoto Master asd 0'49"38 739,17 3 SASSU ALESSANDRA 1966 Vis Nova Roma SSD a rl 0'49"55 736,63 4 ANGELINI ALESSANDRA 1964 Villa York Sporting Club 0'51"06 714,85 5 LENA ELIANA 1966 Aquatic Team Ravenna 0'53"36 684,03 6 PLACANICA GABRIELLA 1966 Amici Nuoto Firenze 0'55"54 657,18 50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'38"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ANGELINI EMANUELA 1963 Villa York Sporting Club 1'01"46 623,33 2 DECONI DANIELA 1961 Roma Nuoto Master asd 1'09"45 551,62 50 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'39"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEL SINDACO ELISABETTA 1958 Centro Nuoto Bastia asd 1'00"63 653,64 2 GNALDI ANTONELLA 1957 Polisport srl - C.Castell 1'11"36 555,35 50 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'42"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ATTIANESE FRANCESCA 1952 La Piscina Crawl 2000 RM 0'54"35 777,37 50 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PISCITELLI ANDREA 1998 Athlon Roma ssd a rl 0'34"27 0,00 2 PIRIA ALESSANDRO 1996 IN SPORT SRL 0'38"97 0,00 3 BILE ALESSANDRO 1994 Due Ponti ssd 0'41"66 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'28"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRISENDA FEDERICO 1990 All Round Sport & Wellnes 0'31"20 906,09 2 SCHIAVONI MIRKO 1992 Chiaravalle Nuoto asd 0'33"34 847,93 3 ALIPERTA CLAUDIO 1990 Augustea S.C. ssd 0'35"94 786,59 4 QUATTRINI MATTIA 1989 Chiaravalle Nuoto asd 0'36"68 770,72 5 SANCHINI RICCARDO 1989 Azzurra Race Team 0'37"52 753,46 6 NOLI FEDERIGO 1989 Centro Nuoto Bastia asd 0'38"68 730,87 7 ROSEI ALESSANDRO 1992 Aquatic Team Ravenna 0'41"47 681,70 8 VITA GIANLUCA 1991 Centro Nuoto Macerata ssd 0'44"17 640,03 ANTONETTI EDOARDO 1989 Centro Nuoto Sulmona Squalif. 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'28"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FABIANI MARIO 1986 Augustea S.C. ssd 0'33"20 868,07 2 FRANTELLIZZI SIMONE 1986 Roma Nuoto Master asd 0'34"69 830,79 3 GUIDARELLI MICHAEL 1984 Vela Nuoto Ancona 0'35"05 822,25 4 CUNTO RICCARDO 1984 Roma Nuoto Master asd 0'37"41 770,38 5 FIORUCCI ALESSIO 1984 Villa York Sporting Club 0'43"13 668,21 50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIULIANELLI FABRIZIO 1982 Parco Paradiso ssd 0'33"99 857,61 2 EVANGELISTA ALESSANDRO 1980 Roma Nuoto Master asd 0'37"43 778,79 3 CHIARABOLLI MARCO 1981 Centro Nuoto Cortona 0'38"19 763,29 4 MALAVOLTA CHRISTIAN 1982 Pool Nuoto Sambenedettese 0'48"64 599,30 50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'29"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE CRISTOFARO MARCO 1974 Flaminio Sporting Club 0'37"85 777,28 2 RONCA ALESSANDRO 1977 Roma Nuoto Master asd 0'40"17 732,39 3 PEDRINI MARCO 1974 Amici Nuoto Firenze 0'40"39 728,40 4 CURINA ALFREDO 1975 Polisport srl - C.Castell 0'40"59 724,81 5 PROIETTI MARCO 1975 Parco Paradiso ssd 0'42"42 693,54 6 STEFANUCCI DARIO 1976 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'45"02 653,49 7 MARIOTTI MANUELE 1976 Polisport srl - C.Castell 0'45"34 648,88 8 GALLI LUCA 1975 Azzurra Race Team 0'46"25 636,11 9 SANTINI MASSIMILIANO 1977 Chimera Nuoto 0'47"13 624,23 10 CIARROCCHI FRANCESCO 1975 Virtus Buonconvento ssd 0'51"68 569,27 11 LUVISETTO MATTIA 1975 Polisport srl - C.Castell 0'51"70 569,05 12 PAOLUCCI RAFFAELE 1977 Polisport srl - C.Castell 0'56"71 518,78 50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALBRIGO DAVIDE 1972 Centro Nuoto Bastia asd 0'34"56 867,77 2 CHIALASTRI GIANLUCA 1972 Sporting Club Tuscolano 0'37"81 793,18 3 CERROTTI VALENTINO 1970 Polisport srl - C.Castell 0'38"61 776,74 4 DEARCA ANDREA 1971 Roma Nuoto Master asd 0'39"67 755,99 5 ROSSI DUCCIO 1971 Parco Paradiso ssd 0'40"05 748,81 6 SERAFINI FRANCESCO 1972 Polisport srl - C.Castell 0'41"53 722,13 7 FAZI STEFANO 1969 Roma Nuoto Master asd 0'49"96 600,28 8 ISIDORI ROSSANO 1969 Virtus Buonconvento ssd 0'50"63 592,34 50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'31"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GHETTI RICCARDO 1968 Aquatic Team Ravenna 0'33"60 926,49 2 SERVADIO FABIO 1964 Centro Nuoto Bastia asd 0'34"18 910,77 3 MARIANI MASSIMO 1965 Centro Nuoto Bastia asd 0'35"69 872,23 4 SERAFINI DANIELE 1965 Adriakos Nuoto - Senigall 0'37"75 824,64 5 ZARFATI ALESSANDRO 1968 Villa York Sporting Club 0'40"63 766,18 6 VASELLI VALTER 1967 Centro Nuoto Cortona 0'40"84 762,24 7 DEGLI ESPOSTI PAOLO 1967 Centro Nuoto Bastia asd 0'40"88 761,50 8 MARTINELLI PIERLUIGI 1964 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'41"53 749,58 9 PRESCIUTTI MICHELE 1966 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'43"04 723,28 10 LAURETTA GIAMPAOLO 1965 Pool Nuoto Sambenedettese 0'46"61 667,88 11 IMPERATO ANDREA 1965 Amici Nuoto Firenze 0'47"39 656,89 MEZZABOTTA GIORDANO 1964 Virtus Buonconvento ssd Squalif. 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'32"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RISALITI RICCARDO 1960 DLF Nuoto Livorno 0'35"36 911,76 2 GRIGNANI FRANCESCO 1959 Centro Nuoto Bastia asd 0'35"75 901,82 3 GURIOLI DAVIDE 1963 DLF Nuoto Livorno 0'38"56 836,10 4 LIBRALATO RICCARDO 1960 DLF Nuoto Livorno 0'40"71 791,94 5 MENICUCCI STEFANO 1959 DLF Nuoto Livorno 0'46"29 696,48 6 BINI DINO 1961 Ass.Nuoto Lucca Capannori 0'49"71 648,56 7 STELLA FABRIZIO 1963 Parco Paradiso ssd 0'51"16 630,18 50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAMELLI FULVIO 1954 Roma Nuoto Master asd 0'39"63 850,37 2 CRIVELLA SERAFINO 1954 Centro Nuoto Bastia asd 0'40"48 832,51 50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'35"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELLETTI SANDRO 1949 Polisport srl - C.Castell 0'53"98 649,50 2 SCIALOJA MICHELE 1953 Vis Nova Roma SSD a rl 1'07"22 521,57 50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'37"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROMANI GABRIELE 1948 GS Samb 87 0'51"17 732,85 2 CAPITANIO BRUNO 1944 Parco Paradiso ssd 0'58"25 643,78 3 AMALFITANO BRUNO 1945 La Piscina Crawl 2000 RM 1'06"74 561,88 50 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'40"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FANTINI GIUSEPPE 1939 Pol Garden Rimini 0'52"51 765,57 2 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 Pol Garden Rimini 0'59"60 674,50 50 rana maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'43"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONDUA` FILIBERTO 1935 Pol Garden Rimini 1'07"88 646,14Torna a inizio pagina
50 FA
50 farfalla femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 EMILI ELISA 1997 Aquatic Team Ravenna 0'35"74 0,00 2 COTTIGNOLI GIULIA 1997 Aquatic Team Ravenna 0'37"96 0,00 3 LAGHI MILENA 1997 Aquatic Team Ravenna 0'39"53 0,00 50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCIULLO GIULIA 1991 Centro Nuoto Sulmona 0'31"02 891,36 2 BUCA LAURA 1991 Flaminio Sporting Club 0'31"64 873,89 3 DEI ILARIA 1990 Virtus Poggibonsi ssd 0'35"73 773,86 4 BRUFANI SILVIA 1991 Azzurra Race Team 0'39"64 697,53 50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'28"02 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASTELLUCCI FRANCESCA 1985 Virtus Buonconvento ssd 0'34"53 811,47 2 SPENSIERATI SILVIA 1984 Centro Nuoto Cortona 0'41"91 668,58 50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROTONDI FEDERICA 1983 Parco Paradiso ssd 0'31"93 895,08 2 FARNETI CARLOTTA 1982 Rinascita Team Romagna 0'35"35 808,49 50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'29"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CURINA ANNA 1974 Polisport srl - C.Castell 0'41"75 698,20 2 BATTISTI TANIA 1975 Parco Paradiso ssd 0'48"15 605,40 50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIAFFI BARBARA 1970 Roma Nuoto Master asd 0'37"33 791,59 2 ADANTI DANIELA 1973 Centro Nuoto Bastia asd 0'39"64 745,46 3 CUCCHIARINI BALDICCHI BARBAR 1969 Polisport srl - C.Castell 0'46"24 639,06 4 MENICAGLI BARBARA 1969 DLF Nuoto Livorno 0'46"90 630,06 50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BALDASSARI CHIARA 1967 DLF Nuoto Livorno 0'36"91 824,17 50 farfalla femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SORDELLI SUSANNA 1956 Forum Sport Center 0'39"93 833,21 50 farfalla femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'35"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ATTIANESE FRANCESCA 1952 La Piscina Crawl 2000 RM 0'46"63 766,03 50 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAPAZZETTI MATTEO 1995 Virtus Buonconvento ssd 0'29"00 0,00 2 BILE ALESSANDRO 1994 Due Ponti ssd 0'29"46 0,00 3 GRAZIANI CARLO 1997 Athlon Roma ssd a rl 0'31"86 0,00 4 PISCITELLI ANDREA 1998 Athlon Roma ssd a rl 0'31"96 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'24"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MERCANTILI DIEGO 1990 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'27"77 879,01 2 BATTAGHINI MAURIZIO 1989 Augustea S.C. ssd 0'29"34 831,97 3 CIMABUE VINCENZO 1990 All Round Sport & Wellnes 0'29"45 828,86 4 SCHIAVONI MIRKO 1992 Chiaravalle Nuoto asd 0'29"67 822,72 5 GOTI MARCELLO 1989 Centro Nuoto Sulmona 0'29"97 814,48 6 CAROTENUTO FRANCESCO 1993 Masterlab Rosignano asd 0'30"99 787,67 7 SANCHINI RICCARDO 1989 Azzurra Race Team 0'37"97 642,88 8 DEL PAPA SAMUELE 1989 Virtus Buonconvento ssd 0'40"45 603,46 50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOVANNINI LORENZO 1986 Nuoto Club Firenze 0'28"33 867,98 2 MASCELLINI SAUL 1985 Adriakos Nuoto - Senigall 0'29"16 843,28 3 NOBILI MATTEO 1986 All Round Sport & Wellnes 0'30"47 807,02 4 ALBANI ALEX 1985 Centro Nuoto Cortona 0'31"45 781,88 5 CANTELMI FABRIZIO 1985 Centro Nuoto Sulmona 0'31"78 773,76 6 ORAZI FEDERICO 1986 Augustea S.C. ssd 0'32"00 768,44 7 GUIDARELLI MICHAEL 1984 Vela Nuoto Ancona 0'32"28 761,77 8 ANDRENACCI FABIO 1986 Virtus Buonconvento ssd 0'37"41 657,31 9 PASSERI GIACOMO 1985 Thebris Sporting Village 0'39"65 620,18 10 RIGLIONI LUCA 1988 G. Sport Village ssd 0'40"17 612,15 11 VALENTINI FABIO 1985 Roma Nuoto Master asd 0'41"23 596,41 50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'25"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LAURITO GIOVANNI 1980 Roma Nuoto Master asd 0'30"78 815,46 2 MINICI GIUSEPPE 1979 Parco Paradiso ssd 0'32"76 766,18 3 POCHINI GIUSEPPE 1983 Daily Sport asd 0'32"99 760,84 4 FULIMENI LUCA 1982 Virtus Buonconvento ssd 0'33"19 756,25 5 MORLACCO FRANCESCO 1983 Virtus Buonconvento ssd 0'35"00 717,14 6 CARLI ALESSANDRO 1981 Parco Paradiso ssd 0'35"11 714,90 7 PETRIGLIA RICCARDO 1982 Augustea S.C. ssd 0'36"90 680,22 8 CHIARABOLLI MARCO 1981 Centro Nuoto Cortona 0'38"00 660,53 9 SANNINO CIRO 1982 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'41"49 604,97 10 FIORUCCI MARCELLO 1979 Polisport srl - C.Castell 0'41"71 601,77 11 PECORARI RICCARDO 1979 Centro Nuoto Macerata ssd 0'41"79 600,62 50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IAGATTI EMILIANO 1978 Virtus Buonconvento ssd 0'30"72 832,68 2 BECIANI LORENZO 1976 Chiaravalle Nuoto asd 0'32"59 784,90 3 D`OPPIDO ALESSANDRO 1978 Centro Nuoto Cortona 0'33"54 762,67 4 MANONI LORENZO 1976 Chiaravalle Nuoto asd 0'35"01 730,65 5 PELOSI ALDO 1974 Parco Paradiso ssd 0'36"19 706,83 6 CESETTI MASSIMO 1975 Virtus Buonconvento ssd 0'42"60 600,47 7 GIROLAMI MARCO 1975 Pool Nuoto Sambenedettese 0'43"56 587,24 8 FELICI FELICE 1974 Flaminio Sporting Club 0'47"05 543,68 50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'26"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETITTI LUCA 1973 Parco Paradiso ssd 0'30"51 858,41 2 REAMI LORENZO 1969 Centro Nuoto Bastia asd 0'30"52 858,13 3 CAMETTI FABRIZIO 1972 Circolo Canottieri Aniene 0'31"61 828,54 4 CAVARGINI FEDERICO 1970 Polisport srl - C.Castell 0'35"92 729,12 5 PERIFANO LEANDRO 1972 Augustea S.C. ssd 0'36"08 725,89 6 GIAMBI RICCARDO 1970 Polisport srl - C.Castell 0'36"41 719,31 7 PELOSI RINALDO 1971 Azzurra Race Team 0'38"39 682,21 8 FAZI STEFANO 1969 Roma Nuoto Master asd 0'40"73 643,01 9 ISIDORI ROSSANO 1969 Virtus Buonconvento ssd 0'43"52 601,79 50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LORETI STEFANO 1966 Vela Nuoto Ancona 0'30"12 887,45 2 ALFONSI EMIDIO 1965 Vis Nova Roma SSD a rl 0'30"82 867,29 3 SERVADIO FABIO 1964 Centro Nuoto Bastia asd 0'30"88 865,61 4 SERAFINI DANIELE 1965 Adriakos Nuoto - Senigall 0'31"90 837,93 5 GHETTI RICCARDO 1968 Aquatic Team Ravenna 0'32"07 833,49 6 GARGHELLA ANDREA 1968 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'33"22 804,64 7 BOCCALI MORENO 1966 Azzurra Race Team 0'36"31 736,16 8 CARTA ENRICO 1967 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'36"43 733,74 9 RAFFAELLI ANDREA 1967 Chimera Nuoto 0'37"73 708,45 10 MAINENTI VITO 1965 G. Sport Village ssd 0'38"63 691,95 11 PRESCIUTTI MICHELE 1966 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'40"79 655,31 50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTANELLI AMEDEO 1963 DLF Nuoto Livorno 0'29"10 941,24 2 GRAMACCINI MARCO 1962 Vela Nuoto Ancona 0'31"87 859,43 3 VITTORI GIANFRANCO 1962 San Carlo Sport - Milano 0'36"03 760,20 50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAPONI MARCO 1955 Roma Nuoto Master asd 0'48"03 594,00 2 GALIMBERTI MAURO 1955 Chimera Nuoto 0'54"40 524,45 50 farfalla maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'39"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OLIVIERI DOMENICO 1936 Pol Garden Rimini 1'01"22 650,44Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 SL
staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'35"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Roma Nuoto Master asd 1'45"26 910,98 Filosi Federico 1990 Baldi Niccolo' 1992 Frantellizzi Simone 1986 Iannucci Roberto Ivano 1993 2 All Round Sport & Wellnes 1'49"66 874,43 Cimabue Vincenzo 1990 Santacaterina Fabio 1986 Pellegrini Lorenzo 1990 Frisenda Federico 1990 3 Augustea S.C. ssd 1'53"15 847,46 Aliperta Claudio 1990 Purrone Vincenzo 1992 Battaghini Maurizio 1989 Risi Davide 1986 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'35"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Parco Paradiso ssd 1'52"10 851,65 Minici Giuseppe 1979 Petitti Luca 1973 Ceci Fabrizio 1991 De Angelis Valerio 1982 2 Roma Nuoto Master asd 1'53"73 839,44 Viola Francesco 1982 Pucci Marco 1983 Evangelista Alessandro 1980 Valentini Fabio 1985 3 Polisport srl - C.Castell 2'02"30 780,62 Serafini Nicola 1989 Moscioni Matteo 1974 Lensi Filippo 1978 Curina Alfredo 1975 4 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 2'08"16 744,93 Stefanucci Dario 1976 Sannino Ciro 1982 Carta Enrico 1967 Mercantili Diego 1990 5 Masterlab Rosignano asd 2'13"15 717,01 Melani Enrico 1955 Della Pina Amerigo 1975 Camuso Andrea 1990 Carotenuto Francesco 1993 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'37"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DLF Nuoto Livorno 1'50"02 889,02 Nisato Nicola 1978 Rinaldi Filippo 1978 Risaliti Riccardo 1960 Biancotti Marino 1966 2 Vela Nuoto Ancona 1'54"22 856,33 Gregorio Federico 1991 Gramaccini Marco 1962 Guidarelli Michael 1984 Fabiani Pierfrancesco 1966 3 Centro Nuoto Bastia asd 1'57"10 835,27 Mariani Massimo 1965 Guerranti Emiliano 1973 Guastella Filippo 1983 Noli Federigo 1989 4 Parco Paradiso ssd 1'59"26 820,14 Giulianelli Fabrizio 1982 Verginelli Amedeo 1982 Di Carlo Stefano 1974 Rossi Duccio 1971 5 Polisport srl - C.Castell 2'07"73 765,76 Giambi Riccardo 1970 Cavargini Federico 1970 Cerrotti Valentino 1970 Serafini Francesco 1972 6 Augustea S.C. ssd 2'14"57 726,83 Petriglia Riccardo 1982 Fioravanti Bruno 1959 Perifano Leandro 1972 Perifano Stefano 1967 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'43"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Centro Nuoto Bastia asd 1'56"93 881,13 Servadio Fabio 1964 Reami Lorenzo 1969 Innamorati Giuseppe 1952 Albrigo Davide 1972 2 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'58"40 870,19 Anderlini Roberto 1962 Fratini Marco 1973 Garghella Andrea 1968 Brugnoni Mauro 1968 3 Roma Nuoto Master asd 2'12"26 779,00 Dearca Andrea 1971 Oggioni Tiepolo Daniele 1967 Raponi Marco 1955 Liberati Paolo 1967 4 DLF Nuoto Livorno 2'17"30 750,40 Gurioli Davide 1963 Menicucci Stefano 1959 Libralato Riccardo 1960 De Vincentiis Andrea 1963 5 Parco Paradiso ssd 2'19"76 737,19 Giovannini Giovanni 1967 Melchiori Gianluigi 1968 Capitanio Francesco 1975 Capitanio Bruno 1944 6 Polisport srl - C.Castell 2'22"29 724,08 Trentini Roberto 1971 Balducci Luca 1962 Bruni Marcello 1970 Mastrangeli Andrea 1966 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M280-319 Tempo Base : 2'02"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Polisport srl - C.Castell 3'07"61 652,36 Belletti Sandro 1949 Neri Nerio 1948 Grosso Salvatore 1952 Mariucci Vittorio 1941 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M320-359 Tempo Base : 2'33"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Pol Garden Rimini 3'21"70 758,80 Olivieri Domenico 1936 Agrestini Pierfranco 1940 Fantini Giuseppe 1939 Bondua` Filiberto 1935 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'51"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Roma Nuoto Master asd 2'04"00 899,35 Morra Valeria 1983 Di Traglia Silvia 1984 Piccardo Elena 1985 D`agostino Silvia 1973 2 Parco Paradiso ssd 2'15"04 825,83 Corridori Silvia 1969 Pietropaoli Perla 1987 Proia Sabrina 1990 Rotondi Federica 1983 3 DLF Nuoto Livorno 2'30"31 741,93 Ciandri Federica 1989 Liuzzi Stefania 1984 Marianelli Lara 1974 Baldassari Chiara 1967 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'53"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DLF Nuoto Livorno 2'10"38 874,14 Bruzzone Michela 1970 Menicagli Barbara 1969 Bondi Claudia 1974 Molinari Laura 1968 2 Polisport srl - C.Castell 2'34"96 735,48 Curina Anna 1974 Garinei Paola 1972 Cucchiarini Baldicchi Barbara 1969 Cucchiarini Valentina 1979 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M200-239 Tempo Base : 2'00"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Centro Nuoto Bastia asd 2'15"86 885,32 Soederman Karin Margareta 1964 Pelliccia Alessandra 1965 Adanti Daniela 1973 Mezzopera Lucia 1963 2 Roma Nuoto Master asd 2'34"04 780,84 Deconi Daniela 1961 Ciaffi Barbara 1970 Maccaroni Laura 1971 Petracchi Daniela 1963Torna a inizio pagina
Mistaffetta 4x50 SL
mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'43"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Roma Nuoto Master asd 1'53"81 909,15 Baldi Niccolo' 1992 Iannucci Roberto Ivano 1993 Di Traglia Silvia 1984 Piccardo Elena 1985 mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'43"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Roma Nuoto Master asd 2'02"05 845,23 Filosi Federico 1990 Laurito Giovanni 1980 Morra Valeria 1983 Ciaffi Barbara 1970 2 DLF Nuoto Livorno 2'02"75 840,41 Rinaldi Filippo 1978 Ciandri Federica 1989 Bondi Claudia 1974 Nisato Nicola 1978 3 All Round Sport & Wellnes 2'06"68 814,34 Pellegrini Lorenzo 1990 Taurelli Silvia 1956 Rotondi Sara 1991 Frisenda Federico 1990 4 Centro Nuoto Bastia asd 2'08"92 800,19 Adanti Daniela 1973 Lisetti Alessia 1988 Noli Federigo 1989 Albrigo Davide 1972 5 Polisport srl - C.Castell 2'13"98 769,97 Serafini Nicola 1989 Curina Anna 1974 Cucchiarini Valentina 1979 Curina Alfredo 1975 Augustea S.C. ssd Squalificati Orazi Federico 1986 Fabiani Mario 1986 Purziani Stella 1988 Pietrosanti Stefania 1969 Parco Paradiso ssd Squalificati Rotondi Federica 1983 Pietropaoli Perla 1987 Ceci Fabrizio 1991 De Angelis Valerio 1982 mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'44"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Roma Nuoto Master asd 2'07"42 822,08 D`agostino Silvia 1973 Blasi Michela 1978 Evangelista Alessandro 1980 Ronca Alessandro 1977 2 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 2'07"98 818,49 Volpini Ilaria 1969 Strona Daniela 1968 Fratini Marco 1973 Brugnoni Mauro 1968 3 Parco Paradiso ssd 2'11"47 796,76 Corridori Silvia 1969 Proia Sabrina 1990 Rossi Duccio 1971 Giovannini Giovanni 1967 4 DLF Nuoto Livorno 2'17"21 763,43 Risaliti Riccardo 1960 Liuzzi Stefania 1984 Colora` Silea 1971 Gurioli Davide 1963 mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'49"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DLF Nuoto Livorno 1'57"66 929,12 Bruzzone Michela 1970 Montanelli Amedeo 1963 Molinari Laura 1968 Biancotti Marino 1966 2 Centro Nuoto Bastia asd 2'00"69 905,79 Soederman Karin Margareta 1964 Mezzopera Lucia 1963 Servadio Fabio 1964 Reami Lorenzo 1969 3 Villa York Sporting Club 2'20"38 778,74 Angelini Alessandra 1964 Angelini Emanuela 1963 Zarfati Alessandro 1968 Lucchi Fabio 1969 4 Roma Nuoto Master asd 2'28"45 736,41 Furegon Patrizia 1965 Maccaroni Laura 1971 Liberati Paolo 1967 Fazi Stefano 1969 5 Parco Paradiso ssd 2'38"91 687,94 Vitiello Mariarosaria 1980 Battisti Tania 1975 Condemi De Felice Giorgio 1966 Capitanio Bruno 1944 mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M240-279 Tempo Base : 1'57"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Centro Nuoto Bastia asd 2'35"41 755,55 Del Sindaco Elisabetta 1958 Pelliccia Alessandra 1965 Crivella Serafino 1954 Innamorati Giuseppe 1952 2 Polisport srl - C.Castell 3'05"77 632,07 Belletti Sandro 1949 Neri Nerio 1948 Gnaldi Antonella 1957 Giogli Giuseppina 1952 staffetta 4x200 stile libero - cronometraggio automatico staffetta 4x200 stile libero Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 8'05"60 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Roma Nuoto Master asd 8'22"30 966,75 Filosi Federico 1990 Baldi Niccolo' 1992 Viola Francesco 1982 Pucci Marco 1983Torna a inizio pagina
100 SL
100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'57"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCIULLO GIULIA 1991 Centro Nuoto Sulmona 1'07"12 862,49 2 SULPIZI DENISE 1992 Co.Ge.Se. San Benedetto 1'14"63 775,69 3 CIANDRI FEDERICA 1989 DLF Nuoto Livorno 1'19"06 732,23 4 ERCOLANI FABIANA 1991 Vis Nova Roma SSD a rl 1'19"08 732,04 5 CANDIDORI LUCIA 1989 Virtus Buonconvento ssd 1'30"83 637,34 6 PROPERZI SOFIA 1991 Virtus Buonconvento ssd 1'45"33 549,61 100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'57"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PEDICINI VANESSA 1986 Virtus Buonconvento ssd 1'04"81 890,76 2 FUCINI GIULIA 1987 Nuoto Club Firenze 1'05"39 882,86 3 BECCI FEDERICA 1987 Team Osimo Nuoto asd 1'11"09 812,07 4 PURZIANI STELLA 1988 Augustea S.C. ssd 1'12"31 798,37 5 DI RENZO FEDERICA 1986 Centro Nuoto Sulmona 1'17"92 740,89 6 NOCIARO LETIZIA 1988 Virtus Buonconvento ssd 1'25"42 675,84 100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'59"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPITANI CHIARA 1983 Virtus Buonconvento ssd 1'12"85 809,88 100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'59"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELI LAVINIA 1975 Vis Nova Roma SSD a rl 1'11"91 832,29 2 BONDI CLAUDIA 1974 DLF Nuoto Livorno 1'13"65 812,63 100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VITALONI LAURA 1971 Vela Nuoto Ancona 1'18"90 767,93 2 AL ANSARI LAYLA 1971 Thebris Sporting Village 1'35"24 636,18 3 CRISTINI LUCIA 1972 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'35"74 632,86 4 PIETROSANTI STEFANIA 1969 Augustea S.C. ssd 1'42"52 591,01 5 MARINO FLAVIA 1972 Villa York Sporting Club 1'49"32 554,24 6 MARZIALI STEFANIA 1969 Panta Rei Sport asd 2'58"63 339,19 100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'02"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SOEDERMAN KARIN MARGARETA 1964 Centro Nuoto Bastia asd 1'13"46 848,90 2 PELLICCIA ALESSANDRA 1965 Centro Nuoto Bastia asd 1'19"57 783,71 100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'05"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCHIAVONI CECILIA 1963 Roma Nuoto Master asd 1'13"52 886,56 2 SEPPOLONI PAOLA 1962 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'45"67 616,83 3 BALZARETTI CRISTINA 1963 Nuoto Club Seregno 1'47"09 608,65 100 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'11"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- GIOGLI GIUSEPPINA 1952 Polisport srl - C.Castell Ritirata 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAPAZZETTI MATTEO 1995 Virtus Buonconvento ssd 0'59"28 0,00 2 ORAZI ALESSANDRO 1994 Centro Nuoto Macerata ssd 1'27"67 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'51"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANTELLO ALEX 1991 Brescia Acquare` Mafeco 0'55"32 923,54 2 FILOSI FEDERICO 1990 Roma Nuoto Master asd 0'55"66 917,89 3 PETRINI ANDREA 1992 Virtus Buonconvento ssd 0'55"71 917,07 4 GIAIMO ROBERTO 1991 Centro Nuoto Bastia asd 0'57"56 887,60 5 MARINGOLA EMANUELE 1991 Panta Rei Sport asd 0'58"21 877,68 6 PELLEGRINI LORENZO 1990 All Round Sport & Wellnes 1'01"53 830,33 7 GOTI MARCELLO 1989 Centro Nuoto Sulmona 1'02"33 819,67 8 CECI FABRIZIO 1991 Parco Paradiso ssd 1'02"61 816,00 9 CIMABUE VINCENZO 1990 All Round Sport & Wellnes 1'02"90 812,24 10 PLACIDI ALESSANDRO 1993 Centro Nuoto Cortona 1'04"51 791,97 11 CAROTENUTO FRANCESCO 1993 Masterlab Rosignano asd 1'06"02 773,86 12 MORBIDELLI NICOLA 1989 Team Marche Master 1'07"26 759,59 13 PURRONE VINCENZO 1992 Augustea S.C. ssd 1'07"31 759,03 14 CAMUSO ANDREA 1990 Masterlab Rosignano asd 1'13"67 693,50 15 DE VIVO GIOVANNI LUCA 1990 All Round Sport & Wellnes 1'15"54 676,33 16 MECONI ENRICO 1989 Virtus Buonconvento ssd 1'15"56 676,15 17 MARIOTTI MATTIA 1989 Centro Nuoto Cortona 1'24"18 606,91 100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'51"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MERLI IVAN 1984 Panta Rei Sport asd 0'58"03 881,96 2 RISI DAVIDE 1986 Augustea S.C. ssd 0'58"36 876,97 3 BENVENUTI PIETRO 1985 Milano Nuoto Master asd 0'58"72 871,59 4 MELONARO MATTIA 1988 Virtus Buonconvento ssd 0'59"01 867,31 5 FIORAVANTI ALBERTO 1984 Co.Ge.Se. San Benedetto 1'00"27 849,18 6 BONINI LEONARDO 1985 Piscine Stadio Fitness W 1'05"25 784,37 7 CANTELMI FABRIZIO 1985 Centro Nuoto Sulmona 1'06"05 774,87 8 RUFFINI MARCO 1984 Centro Nuoto Macerata ssd 1'08"24 750,00 9 SANTARELLI LEONARDO 1984 Virtus Buonconvento ssd 1'09"97 731,46 10 RENZI MARCO 1985 Virtus Buonconvento ssd 1'25"80 596,50 100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'52"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIOLA FRANCESCO 1982 Roma Nuoto Master asd 0'59"73 874,10 2 BENZI CLAUDIO 1981 Rinascita Team Romagna 1'01"29 851,85 3 MARCHEGIANI MAURO 1980 Team Marche Master 1'02"70 832,70 4 PERUGINI ALESSANDRO 1982 Azzurra Race Team 1'07"38 774,86 5 MUSCOLONI DEVIS 1979 Vela Nuoto Ancona 1'09"54 750,79 6 DE ROSA PIERLUIGI 1980 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'13"01 715,11 7 BENGASINI EMANUELE 1979 Thebris Sporting Village 1'14"61 699,77 8 NASINI DANIELE 1981 Virtus Buonconvento ssd 1'15"47 691,80 9 BISELLI FRANCESCO 1979 Azzurra Race Team 1'17"62 672,64 10 CAROCCI MATTIA 1981 Thebris Sporting Village 1'18"41 665,86 11 SCHIFONE GIUSEPPE 1980 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'44"59 499,19 100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'52"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FONTANELLI DANIELE 1977 Centro Nuoto Bastia asd 1'00"77 869,51 2 RINALDI FILIPPO 1978 DLF Nuoto Livorno 1'02"11 850,75 3 DONATI MASSIMO 1978 Centro Nuoto Bastia asd 1'04"19 823,18 4 ORAZI ANDREA 1977 Azzurra Race Team 1'05"02 812,67 5 CINGOLANI ERNESTO 1975 Team Marche Master 1'06"20 798,19 6 MAIOLINO LUIGI 1978 Panta Rei Sport asd 1'09"67 758,43 7 CARLINI SIMONE 1978 Co.Ge.Se. San Benedetto 1'15"17 702,94 8 VINTI RICCARDO 1978 Azzurra Race Team 1'17"47 682,07 9 SORCI MAURIZIO 1974 Centro Nuoto Bastia asd 1'33"18 567,07 100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'54"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCCHI FABIO 1969 Villa York Sporting Club 1'11"74 755,23 2 RADOGNA DANILO 1973 Centro Nuoto Sulmona 1'12"17 750,73 3 CARPI MASSIMILIANO 1969 Roma Nuoto Master asd 1'12"50 747,31 4 GIOVAGNINI IVAN 1969 Polisport srl - C.Castell 1'12"56 746,69 5 ANTONELLI CARLO 1971 Vela Nuoto Ancona 1'13"68 735,34 6 BINAGLIA MORENO 1970 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'19"06 685,30 7 SOLAZZI MARCO 1970 Team Marche Master 1'20"14 676,07 8 BONERBA DANILO 1973 Azzurra Race Team 1'24"25 643,09 9 FAGIANI TONINO 1972 Virtus Buonconvento ssd 1'28"77 610,34 10 SCAVIZZI SIMONE 1969 Thebris Sporting Village 1'35"77 565,73 11 CHIACCHIERONI ADRIANO 1971 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'42"28 529,72 100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'55"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIORGIO MASSIMO 1964 Vela Nuoto Ancona 1'03"90 863,69 2 FERRI ATTILIO 1964 Interamnia Fitness asd 1'11"22 774,92 3 RAGNI SERGIO 1967 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'13"41 751,80 4 GIROTTI MICHELE 1966 Virtus Buonconvento ssd 1'14"37 742,10 5 NOVELLI UMBERTO 1966 Vela Nuoto Ancona 1'14"77 738,13 6 FEDELI MAURIZIO 1965 Centro Nuoto Macerata ssd 1'17"09 715,92 7 CASCIOTTI ALESSANDRO 1967 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'18"66 701,63 8 RINONAPOLI GIUSEPPE 1964 Centro Nuoto Bastia asd 1'19"41 695,00 9 GIORGETTI GABRIELE 1965 Pol Garden Rimini 1'20"92 682,03 10 MASTRANGELI ANDREA 1966 Polisport srl - C.Castell 1'23"54 660,64 11 LUCCHETTI FABRIZIO 1964 Polisport srl - C.Castell 1'25"80 643,24 12 SABATINI ANDREA 1966 Polisport srl - C.Castell 1'35"57 577,48 13 GIANI FEDERICO 1964 Polisport srl - C.Castell 1'37"47 566,23 100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'57"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ANDERLINI ROBERTO 1962 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'13"58 780,38 2 UTTINACCI MARCO 1963 SERGIO DE GREGORIO ROMA SS 1'19"20 725,00 3 PAGLIARI ALBERTO 1960 Panta Rei Sport asd 1'27"96 652,80 4 VENTURA STEFANO 1961 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'35"12 603,66 5 STELLA FABRIZIO 1963 Parco Paradiso ssd 1'39"26 578,48 6 CALDEI SILLA 1960 Polisport srl - C.Castell 1'40"57 570,95 100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'59"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TARANTELLI MASSIMO 1958 Vela Nuoto Ancona 1'07"67 877,20 2 PANICUCCI MARCO 1958 Dimensione N Pontedera 1'09"49 854,22 3 MAZZONI GINO 1956 DLF Nuoto Livorno 1'15"49 786,33 4 MIGLIOSI FRANCESCO 1958 Centro Nuoto Bastia asd 1'41"57 584,42 5 TAVERNELLI TULLIO 1958 Polisport srl - C.Castell 2'12"54 447,86 100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'02"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TONI ALVARO 1952 Rinascita Team Romagna 1'30"27 689,60 100 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'05"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D'IPPOLITO CARLO 1946 Nuoto Club Firenze 1'25"22 767,07 2 NERI NERIO 1948 Polisport srl - C.Castell 1'33"96 695,72 100 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'11"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARIUCCI VITTORIO 1941 Polisport srl - C.Castell 2'00"44 590,58Torna a inizio pagina
100 RA
100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'12"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOSCHINI VALENTINA 1993 Masterlab Rosignano asd 1'29"32 812,70 2 COGNIGNI ERIKA 1991 Virtus Buonconvento ssd 1'36"16 754,89 100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'13"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCARDO ELENA 1985 Roma Nuoto Master asd 1'18"42 939,56 2 LISETTI ALESSIA 1988 Centro Nuoto Bastia asd 1'20"01 920,88 3 ROMANELLI VALERIA 1987 Pol. Nuoto Montefeltro 1'25"38 862,97 4 COLAIACOVO LIONISIA MARIA 1987 Centro Nuoto Sulmona 1'33"83 785,25 5 LIUZZI STEFANIA 1984 DLF Nuoto Livorno 1'48"74 677,58 100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'14"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LATINI SILVIA 1975 Piscine Stadio Fitness W 1'25"67 866,35 2 MARIANELLI LARA 1974 DLF Nuoto Livorno 1'45"06 706,45 100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'16"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRUZZONE MICHELA 1970 DLF Nuoto Livorno 1'31"34 836,54 2 ORLANDI FEDERICA 1969 Vela Nuoto Ancona 1'34"49 808,66 100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'21"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOLINARI LAURA 1968 DLF Nuoto Livorno 1'22"06 987,94 2 BIANCHINI CARLA 1967 Centro Nuoto Macerata ssd 1'47"29 755,62 100 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'25"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRACCHI DANIELA 1963 Roma Nuoto Master asd 1'28"57 963,53 2 RAGNI ALUNNI SUSANNA 1962 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 2'04"54 685,24 3 AUTULY VALÏ¿½RIE 1962 Polisport srl - C.Castell 2'15"93 627,82 100 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'28"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA 1957 Nuotopiu` Academy asd 2'19"88 632,83 100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'03"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRISENDA FEDERICO 1990 All Round Sport & Wellnes 1'08"03 926,65 2 ALIPERTA CLAUDIO 1990 Augustea S.C. ssd 1'26"11 732,09 3 CESARI SIMONE 1991 Team Marche Master 1'32"88 678,73 4 STROLLA LORENZO 1993 Centro Nuoto Macerata ssd 1'46"35 592,76 100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VERDECCHIA DAVIDE 1988 Due Ponti ssd 1'12"81 875,84 2 FRANTELLIZZI SIMONE 1986 Roma Nuoto Master asd 1'19"66 800,53 3 STRATI PAOLO 1988 Augustea S.C. ssd 1'19"84 798,72 4 NOBILI MATTEO 1986 All Round Sport & Wellnes 1'21"63 781,21 5 CUNTO RICCARDO 1984 Roma Nuoto Master asd 1'27"47 729,05 6 DULCI MICHELE 1985 Centro Nuoto Macerata ssd 1'49"09 584,56 100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'05"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERTINI FLAVIO 1981 Roma Nuoto Master asd 1'16"24 855,19 2 GIULIANELLI FABRIZIO 1982 Parco Paradiso ssd 1'22"35 791,74 3 POTACQUI MATTEO 1982 Virtus Buonconvento ssd 1'38"36 662,87 4 SETTEFRATI ANDREA 1981 Parco Paradiso ssd 1'38"95 658,92 100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'05"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASINI ROPA IACOPO 1974 Team Marche Master 1'22"21 800,15 2 DE CRISTOFARO MARCO 1974 Flaminio Sporting Club 1'29"32 736,45 3 RAMADORI CLAUDIO 1977 Panta Rei Sport asd 1'31"52 718,75 4 MARCELLINI MARCO LEOPOLDO 1976 Team Marche Master 1'38"02 671,09 5 CASINI DOMENICO 1976 Thebris Sporting Village 1'49"56 600,40 6 CIARROCCHI FRANCESCO 1975 Virtus Buonconvento ssd 1'58"57 554,78 100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SOLAZZI MARCO 1970 Team Marche Master 1'39"36 677,03 100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GARGHELLA ANDREA 1968 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'27"60 801,71 2 MARTINELLI PIERLUIGI 1964 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'28"19 796,35 3 GIORGETTI GABRIELE 1965 Pol Garden Rimini 1'40"17 701,11 4 ANGELI MAURO 1964 Pol Garden Rimini 1'47"94 650,64 100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'12"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RISALITI RICCARDO 1960 DLF Nuoto Livorno 1'20"12 909,51 2 GURIOLI DAVIDE 1963 DLF Nuoto Livorno 1'28"67 821,81 3 LIBRALATO RICCARDO 1960 DLF Nuoto Livorno 1'35"50 763,04 4 FIORAVANTI BRUNO 1959 Augustea S.C. ssd 1'52"42 648,19 100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'16"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAZZONI GINO 1956 DLF Nuoto Livorno 1'34"87 804,36 2 CRIVELLA SERAFINO 1954 Centro Nuoto Bastia asd 1'36"74 788,82 100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'19"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SACCA` FABIO MARIA 1952 Nuoto Club Firenze 1'39"91 797,52 2 VENTURINI PIERLUIGI 1950 Due Ponti ssd 1'41"21 787,27 3 BELLETTI SANDRO 1949 Polisport srl - C.Castell 1'58"97 669,75 100 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'25"29 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPITANIO BRUNO 1944 Parco Paradiso ssd 2'03"91 688,32Torna a inizio pagina
400 MI
400 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 5'06"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PANUNZI VALENTINA 1993 Due Ponti ssd 5'18"06 963,53 400 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 5'09"60 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROMANELLI VALERIA 1987 Pol. Nuoto Montefeltro 6'12"20 831,81 400 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 5'29"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MALTINTI MANUELA 1969 Pol. Amatori Prato 6'01"21 913,51 2 MACCARONI LAURA 1971 Roma Nuoto Master asd 7'28"08 736,41 3 COLLETTI MARA 1969 Flaminio Sporting Club 8'20"86 658,81 400 misti femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 6'19"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA 1957 Nuotopiu` Academy asd 10'19"50 611,80 400 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'35"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIAIMO ROBERTO 1991 Centro Nuoto Bastia asd 5'08"23 893,49 2 PALLUCCA LORENZO 1993 Team Marche Master 6'28"57 708,75 400 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'34"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POLINI FRANCESCO 1988 Virtus Buonconvento ssd 5'14"14 874,23 2 FIORAVANTI ALBERTO 1984 Co.Ge.Se. San Benedetto 5'44"95 796,14 3 VAGNONI GIACOMO 1988 Virtus Buonconvento ssd 5'54"46 774,78 4 MENGONI ALESSANDRO 1985 Team Osimo Nuoto asd 5'56"90 769,49 400 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'42"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORLACCO FRANCESCO 1983 Virtus Buonconvento ssd 7'00"79 672,33 400 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 5'03"02 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIANCOTTI MARINO 1966 DLF Nuoto Livorno 5'44"55 879,47 2 GIOVANNINI GIOVANNI 1967 Parco Paradiso ssd 6'14"04 810,13 3 CONDEMI DE FELICE GIORGIO 1966 Parco Paradiso ssd 8'40"08 582,64 400 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 5'19"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE VINCENTIIS ANDREA 1963 DLF Nuoto Livorno 6'13"43 855,18 2 ORLANDINI EDO 1961 Brescia Acquare` Mafeco 6'17"14 846,77 3 MENICUCCI STEFANO 1959 DLF Nuoto Livorno 8'05"55 657,71 4 MAITAN MARCO 1959 Daily Sport asd 8'10"42 651,18 400 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 5'54"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOLLO GIACOMO 1952 DLF Nuoto Livorno 7'23"28 800,13Torna a inizio pagina
50 DO
50 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MEINI SARA 1995 Masterlab Rosignano asd 0'39"91 0,00 50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'30"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GENTILI ALESSIA 1993 Pol. Nuoto Montefeltro 0'32"20 938,82 2 BUCA LAURA 1991 Flaminio Sporting Club 0'33"02 915,51 3 SULPIZI DENISE 1992 Co.Ge.Se. San Benedetto 0'38"01 795,32 4 MOSCHINI VALENTINA 1993 Masterlab Rosignano asd 0'40"00 755,75 5 ERCOLANI FABIANA 1991 Vis Nova Roma SSD a rl 0'42"96 703,68 6 ORSILI SILVIA 1993 Virtus Buonconvento ssd 0'52"05 580,79 50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'31"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORRA VALERIA 1983 Roma Nuoto Master asd 0'38"21 814,71 2 CAPITANI CHIARA 1983 Virtus Buonconvento ssd 0'41"15 756,50 3 CUCCHIARINI VALENTINA 1979 Polisport srl - C.Castell 0'46"24 673,23 4 SEVERINI GRAZIA 1979 Polisport srl - C.Castell 0'59"45 523,63 50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'31"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONDI CLAUDIA 1974 DLF Nuoto Livorno 0'38"48 820,43 2 CARACCIOLO ALESSANDRA 1977 Thebris Sporting Village 0'57"69 547,24 3 BIOLI BARBARA 1975 Polisport srl - C.Castell 1'13"42 429,99 50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VITALONI LAURA 1971 Vela Nuoto Ancona 0'41"00 779,27 2 COLORA` SILEA 1971 DLF Nuoto Livorno 0'47"59 671,36 3 AL ANSARI LAYLA 1971 Thebris Sporting Village 0'52"90 603,97 50 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'35"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MEZZOPERA LUCIA 1963 Centro Nuoto Bastia asd 0'38"25 917,91 2 AUTULY VALÏ¿½RIE 1962 Polisport srl - C.Castell 1'00"22 583,03 50 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'37"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BAMBINI DANIELA 1951 Polisport srl - C.Castell 1'22"11 459,14 50 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUGLIELMO SIMONE 1997 Pol. Nuoto Montefeltro 0'31"87 0,00 2 BAFFIONI MASSIMILIANO 1996 Pol. Nuoto Montefeltro 0'45"55 0,00 50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'26"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANTELLO ENTONI 1986 Brescia Acquare` Mafeco 0'29"15 911,15 2 SANTACATERINA FABIO 1986 All Round Sport & Wellnes 0'34"89 761,25 3 ANDREOLI FABIO 1985 Centro Nuoto Bastia asd 0'49"81 533,23 4 RENZI MARCO 1985 Virtus Buonconvento ssd 0'55"58 477,87 50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'27"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ANGELI MARCO 1983 Piscine Stadio Fitness W 0'33"00 826,67 2 MANDOLESI FABRIZIO 1979 Daily Sport asd 0'34"68 786,62 3 MUSCOLONI DEVIS 1979 Vela Nuoto Ancona 0'37"92 719,41 4 CAROCCI MATTIA 1981 Thebris Sporting Village 0'42"08 648,29 50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'27"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MENCACCI MARCO 1976 Centro Nuoto Cortona 0'37"37 742,04 2 IMPERIALI GIANLUCA 1977 Centro Nuoto Bastia asd 0'39"28 705,96 50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'28"48 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIANNONI ANDREA 1969 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'36"34 783,71 2 CHIACCHIERONI ADRIANO 1971 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'10"21 405,64 50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'29"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASCIOTTI ALESSANDRO 1967 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'39"09 745,46 2 RAGNI SERGIO 1967 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'40"85 713,34 3 FEDELI MAURIZIO 1965 Centro Nuoto Macerata ssd 0'45"76 636,80 50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'30"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BALDUCCI LUCA 1962 Polisport srl - C.Castell 0'46"63 646,37 2 VENTURA STEFANO 1961 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'51"11 589,71 50 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'31"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CONTI FABRIZIO 1954 Polisport srl - C.Castell 0'52"58 606,69 2 MELANI ENRICO 1955 Masterlab Rosignano asd 0'59"54 535,77 50 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'33"43 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIANCHINI MARCO 1950 WELLNESS JOLLY SSD 0'45"69 731,67 50 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'35"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIAMBI ANTONIO 1946 Polisport srl - C.Castell 0'58"85 607,48Torna a inizio pagina
50 SL
50 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CISCIDDA ARIANNA 1996 Parco Paradiso ssd 0'31"56 0,00 2 MEINI SARA 1995 Masterlab Rosignano asd 0'35"00 0,00 3 D`ALISERA CRISTINA 1995 Augustea S.C. ssd 0'35"24 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'26"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GENTILI ALESSIA 1993 Pol. Nuoto Montefeltro 0'28"85 913,69 2 PROIA SABRINA 1990 Parco Paradiso ssd 0'34"78 757,91 3 VELLA FRANCESCA 1992 Centro Nuoto Macerata ssd 0'35"92 733,85 4 ORSILI SILVIA 1993 Virtus Buonconvento ssd 0'36"38 724,57 5 DEL MORO CRISTINA 1990 Virtus Buonconvento ssd 0'36"49 722,39 6 PROPERZI SOFIA 1991 Virtus Buonconvento ssd 0'44"06 598,28 50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'26"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FUCINI GIULIA 1987 Nuoto Club Firenze 0'28"93 906,67 2 PEDICINI VANESSA 1986 Virtus Buonconvento ssd 0'30"19 868,83 3 MORETTI VALENTINA 1985 Centro Nuoto Bastia asd 0'31"89 822,51 4 BECCI FEDERICA 1987 Team Osimo Nuoto asd 0'33"53 782,28 5 DI TRAGLIA SILVIA 1984 Roma Nuoto Master asd 0'33"60 780,65 6 PIETROPAOLI PERLA 1987 Parco Paradiso ssd 0'35"58 737,21 7 NOCIARO LETIZIA 1988 Virtus Buonconvento ssd 0'35"94 729,83 50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROTONDI FEDERICA 1983 Parco Paradiso ssd 0'29"35 910,73 2 CUCCHIARINI VALENTINA 1979 Polisport srl - C.Castell 0'37"52 712,42 3 SEVERINI GRAZIA 1979 Polisport srl - C.Castell 0'42"22 633,11 50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELI LAVINIA 1975 Vis Nova Roma SSD a rl 0'31"97 841,73 2 CURINA ANNA 1974 Polisport srl - C.Castell 0'37"40 719,52 3 BATTISTI TANIA 1975 Parco Paradiso ssd 0'38"48 699,32 4 CARACCIOLO ALESSANDRA 1977 Thebris Sporting Village 0'46"91 573,65 5 BIOLI BARBARA 1975 Polisport srl - C.Castell 0'53"17 506,11 50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"48 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MENICAGLI BARBARA 1969 DLF Nuoto Livorno 0'33"95 809,43 2 TRUDU CRISTINA 1970 Virtus Buonconvento ssd 0'37"82 726,60 3 FABRIS SARA SERENA 1971 Centro Nuoto Bastia asd 0'39"02 704,25 4 MACCARONI LAURA 1971 Roma Nuoto Master asd 0'39"68 692,54 5 CUCCHIARINI BALDICCHI BARBAR 1969 Polisport srl - C.Castell 0'39"83 689,93 6 CRISTINI LUCIA 1972 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'40"49 678,69 7 MARINO FLAVIA 1972 Villa York Sporting Club 0'43"66 629,41 8 MARZIALI STEFANIA 1969 Panta Rei Sport asd 1'35"81 286,82 50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PELLICCIA ALESSANDRA 1965 Centro Nuoto Bastia asd 0'34"40 819,77 2 BALDASSARI CHIARA 1967 DLF Nuoto Livorno 0'35"61 791,91 3 BIANCHINI CARLA 1967 Centro Nuoto Macerata ssd 0'40"70 692,87 50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCHIAVONI CECILIA 1963 Roma Nuoto Master asd 0'31"41 940,15 2 PETRACCHI DANIELA 1963 Roma Nuoto Master asd 0'33"14 891,07 3 MEZZOPERA LUCIA 1963 Centro Nuoto Bastia asd 0'38"90 759,13 4 SEPPOLONI PAOLA 1962 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'45"50 649,01 5 BALZARETTI CRISTINA 1963 Nuoto Club Seregno 0'46"58 633,96 6 RAGNI ALUNNI SUSANNA 1962 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'48"92 603,64 50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEL SINDACO ELISABETTA 1958 Centro Nuoto Bastia asd 0'47"48 642,80 2 GNALDI ANTONELLA 1957 Polisport srl - C.Castell 0'49"25 619,70 50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'31"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BAMBINI DANIELA 1951 Polisport srl - C.Castell 0'58"54 545,78 50 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUGLIELMO SIMONE 1997 Pol. Nuoto Montefeltro 0'28"10 0,00 2 ORAZI ALESSANDRO 1994 Centro Nuoto Macerata ssd 0'35"79 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRINI ANDREA 1992 Virtus Buonconvento ssd 0'25"02 922,86 2 CANTELLO ALEX 1991 Brescia Acquare` Mafeco 0'25"57 903,01 3 FILOSI FEDERICO 1990 Roma Nuoto Master asd 0'26"06 886,03 4 IANNUCCI ROBERTO IVANO 1993 Roma Nuoto Master asd 0'26"62 867,39 5 PLACIDI ALESSANDRO 1993 Centro Nuoto Cortona 0'27"47 840,55 6 BATTAGHINI MAURIZIO 1989 Augustea S.C. ssd 0'27"60 836,59 7 SERAFINI NICOLA 1989 Polisport srl - C.Castell 0'28"79 802,01 8 PURRONE VINCENZO 1992 Augustea S.C. ssd 0'28"90 798,96 9 BALDUCCI MARCO 1990 Team Marche Master 0'29"07 794,29 10 ANTONETTI EDOARDO 1989 Centro Nuoto Sulmona 0'29"54 781,65 11 MORBIDELLI NICOLA 1989 Team Marche Master 0'30"26 763,05 12 CESARI SIMONE 1991 Team Marche Master 0'30"49 757,30 13 DE VIVO GIOVANNI LUCA 1990 All Round Sport & Wellnes 0'30"73 751,38 14 MECONI ENRICO 1989 Virtus Buonconvento ssd 0'31"90 723,82 15 NOLI FEDERIGO 1989 Centro Nuoto Bastia asd 0'32"21 716,86 16 CAMUSO ANDREA 1990 Masterlab Rosignano asd 0'32"52 710,02 17 BOSCARELLO ALESSANDRO 1992 Centro Nuoto Bastia asd 0'35"00 659,71 18 STROLLA LORENZO 1993 Centro Nuoto Macerata ssd 0'40"65 568,02 PALLUCCA LORENZO 1993 Team Marche Master Squalif. 0,00 PELOSI DARIO 1992 Centro Nuoto Cortona Squalif. 0,00 MARINGOLA EMANUELE 1991 Panta Rei Sport asd Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'23"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MERLI IVAN 1984 Panta Rei Sport asd 0'26"39 873,06 2 CANTELLO ENTONI 1986 Brescia Acquare` Mafeco 0'26"69 863,24 3 BENVENUTI PIETRO 1985 Milano Nuoto Master asd 0'26"77 860,66 4 VAGNONI GIACOMO 1988 Virtus Buonconvento ssd 0'27"90 825,81 5 SANTACATERINA FABIO 1986 All Round Sport & Wellnes 0'27"92 825,21 6 ORAZI FEDERICO 1986 Augustea S.C. ssd 0'28"04 821,68 7 BONINI LEONARDO 1985 Piscine Stadio Fitness W 0'29"83 772,38 8 RUFFINI MARCO 1984 Centro Nuoto Macerata ssd 0'29"88 771,08 9 SANTARELLI LEONARDO 1984 Virtus Buonconvento ssd 0'30"42 757,40 10 MENGONI ALESSANDRO 1985 Team Osimo Nuoto asd 0'30"77 748,78 11 FIORUCCI ALESSIO 1984 Villa York Sporting Club 0'31"35 734,93 12 ANDREOLI FABIO 1985 Centro Nuoto Bastia asd 0'33"05 697,13 13 DULCI MICHELE 1985 Centro Nuoto Macerata ssd 0'34"18 674,08 50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'23"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENZI CLAUDIO 1981 Rinascita Team Romagna 0'26"62 879,04 2 MARZOCCHI DAVIDE 1983 Vela Nuoto Ancona 0'26"67 877,39 3 DE ANGELIS VALERIO 1982 Parco Paradiso ssd 0'26"76 874,44 4 ANGELI MARCO 1983 Piscine Stadio Fitness W 0'26"85 871,51 5 MARCHEGIANI MAURO 1980 Team Marche Master 0'27"38 854,64 6 VIOLA FRANCESCO 1982 Roma Nuoto Master asd 0'28"02 835,12 7 FULIMENI LUCA 1982 Virtus Buonconvento ssd 0'28"78 813,06 8 DE ROSA PIERLUIGI 1980 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'30"09 777,67 9 PERUGINI ALESSANDRO 1982 Azzurra Race Team 0'30"27 773,04 10 POTACQUI MATTEO 1982 Virtus Buonconvento ssd 0'31"50 742,86 11 NASINI DANIELE 1981 Virtus Buonconvento ssd 0'32"39 722,45 12 CARLI ALESSANDRO 1981 Parco Paradiso ssd 0'33"03 708,45 13 BENGASINI EMANUELE 1979 Thebris Sporting Village 0'33"38 701,02 14 AMBROSI ANDREA 1979 Thebris Sporting Village 0'34"03 687,63 15 BISELLI FRANCESCO 1979 Azzurra Race Team 0'38"33 610,49 16 SCHIFONE GIUSEPPE 1980 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'46"01 508,59 FIORUCCI MARCELLO 1979 Polisport srl - C.Castell Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPITANIO FRANCESCO 1975 Parco Paradiso ssd 0'27"53 867,05 2 ORAZI ANDREA 1977 Azzurra Race Team 0'28"35 841,98 3 IAGATTI EMILIANO 1978 Virtus Buonconvento ssd 0'28"55 836,08 4 CINGOLANI ERNESTO 1975 Team Marche Master 0'28"95 824,53 5 CASINI ROPA IACOPO 1974 Team Marche Master 0'29"34 813,57 6 IMPERIALI GIANLUCA 1977 Centro Nuoto Bastia asd 0'30"36 786,23 7 MOSCIONI MATTEO 1974 Polisport srl - C.Castell 0'30"71 777,27 8 LENSI FILIPPO 1978 Polisport srl - C.Castell 0'30"86 773,49 9 MENCACCI MARCO 1976 Centro Nuoto Cortona 0'30"87 773,24 10 CARLINI SIMONE 1978 Co.Ge.Se. San Benedetto 0'33"02 722,90 11 PROIETTI MARCO 1975 Parco Paradiso ssd 0'33"29 717,03 12 MARCELLINI MARCO LEOPOLDO 1976 Team Marche Master 0'33"57 711,05 13 GRANATA EMANUELE 1976 Centro Nuoto Bastia asd 0'33"74 707,47 14 VINTI RICCARDO 1978 Azzurra Race Team 0'35"48 672,77 15 CASINI DOMENICO 1976 Thebris Sporting Village 0'39"25 608,15 16 SORCI MAURIZIO 1974 Centro Nuoto Bastia asd 0'39"60 602,78 DONATI MASSIMO 1978 Centro Nuoto Bastia asd Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'24"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETITTI LUCA 1973 Parco Paradiso ssd 0'29"00 843,79 2 GIOVAGNINI IVAN 1969 Polisport srl - C.Castell 0'30"45 803,61 3 ANTONELLI CARLO 1971 Vela Nuoto Ancona 0'30"83 793,71 4 CARPI MASSIMILIANO 1969 Roma Nuoto Master asd 0'30"99 789,61 5 SERAFINI FRANCESCO 1972 Polisport srl - C.Castell 0'31"37 780,04 6 DEARCA ANDREA 1971 Roma Nuoto Master asd 0'31"60 774,37 7 LUCCHI FABIO 1969 Villa York Sporting Club 0'31"76 770,47 8 CAVARGINI FEDERICO 1970 Polisport srl - C.Castell 0'32"37 755,95 9 CERROTTI VALENTINO 1970 Polisport srl - C.Castell 0'33"20 737,05 10 BINAGLIA MORENO 1970 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'34"85 702,15 11 BONERBA DANILO 1973 Azzurra Race Team 0'35"03 698,54 12 FAGIANI TONINO 1972 Virtus Buonconvento ssd 0'36"81 664,77 13 MELI PAOLO 1971 Centro Nuoto Bastia asd 0'40"80 599,75 14 SCAVIZZI SIMONE 1969 Thebris Sporting Village 0'45"38 539,22 GIANNONI ANDREA 1969 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LORETI STEFANO 1966 Vela Nuoto Ancona 0'28"06 885,25 2 FABIANI PIERFRANCESCO 1966 Vela Nuoto Ancona 0'28"50 871,58 3 GIORGIO MASSIMO 1964 Vela Nuoto Ancona 0'28"96 857,73 4 CONSOLANI ANDREA 1966 Vela Nuoto Ancona 0'29"09 853,90 5 GIROTTI MICHELE 1966 Virtus Buonconvento ssd 0'31"84 780,15 6 ZARFATI ALESSANDRO 1968 Villa York Sporting Club 0'31"99 776,49 7 FERRI ATTILIO 1964 Interamnia Fitness asd 0'32"68 760,10 8 MASTRANGELI ANDREA 1966 Polisport srl - C.Castell 0'33"38 744,16 9 NOVELLI UMBERTO 1966 Vela Nuoto Ancona 0'33"40 743,71 10 RINONAPOLI GIUSEPPE 1964 Centro Nuoto Bastia asd 0'33"47 742,16 11 LUCCHETTI FABRIZIO 1964 Polisport srl - C.Castell 0'33"80 734,91 12 ANGELI MAURO 1964 Pol Garden Rimini 0'35"24 704,88 13 DEGLI ESPOSTI PAOLO 1967 Centro Nuoto Bastia asd 0'36"84 674,27 14 ALESSANDRONI MARCO 1968 Pol. Nuoto Montefeltro 0'37"97 654,20 15 SABATINI ANDREA 1966 Polisport srl - C.Castell 0'45"27 548,71 50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTANELLI AMEDEO 1963 DLF Nuoto Livorno 0'27"44 933,31 2 GRIGNANI FRANCESCO 1959 Centro Nuoto Bastia asd 0'31"88 803,32 3 CALDEI SILLA 1960 Polisport srl - C.Castell 0'35"00 731,71 4 MAITAN MARCO 1959 Daily Sport asd 0'36"98 692,54 5 BINI DINO 1961 Ass.Nuoto Lucca Capannori 0'39"94 641,21 6 GIACALONE RICCARDO 1960 Komaros Sub Ancona 0'43"64 586,85 50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'26"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TARANTELLI MASSIMO 1958 Vela Nuoto Ancona 0'30"52 865,01 2 PANICUCCI MARCO 1958 Dimensione N Pontedera 0'31"30 843,45 3 CONTI FABRIZIO 1954 Polisport srl - C.Castell 0'39"64 665,99 4 MIGLIOSI FRANCESCO 1958 Centro Nuoto Bastia asd 0'40"80 647,06 5 TAVERNELLI TULLIO 1958 Polisport srl - C.Castell 0'59"94 440,44 50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'27"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOLLO GIACOMO 1952 DLF Nuoto Livorno 0'34"60 793,35 2 BIANCHINI MARCO 1950 WELLNESS JOLLY SSD 0'37"24 737,11 3 MIGLIORATI GIUSEPPE 1951 Centro Nuoto Bastia asd 0'37"71 727,92 4 TONI ALVARO 1952 Rinascita Team Romagna 0'40"97 670,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NERI NERIO 1948 Polisport srl - C.Castell 0'40"03 714,71 50 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'30"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORANGA LAMBERTO 1942 Centro Nuoto Bastia asd 0'56"19 545,47Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 MI
staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'46"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Augustea S.C. ssd 2'09"31 822,83 Orazi Federico 1986 Aliperta Claudio 1990 Battaghini Maurizio 1989 Purrone Vincenzo 1992 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'45"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Roma Nuoto Master asd 1'59"81 882,15 Filosi Federico 1990 Frantellizzi Simone 1986 Viola Francesco 1982 Iannucci Roberto Ivano 1993 2 All Round Sport & Wellnes 2'01"81 867,66 Pellegrini Lorenzo 1990 Frisenda Federico 1990 Nobili Matteo 1986 Santacaterina Fabio 1986 3 Centro Nuoto Bastia asd 2'08"44 822,87 Servadio Fabio 1964 Imperiali Gianluca 1977 Giaimo Roberto 1991 Noli Federigo 1989 4 Parco Paradiso ssd 2'10"82 807,90 Verginelli Amedeo 1982 Giulianelli Fabrizio 1982 Ceci Fabrizio 1991 Petitti Luca 1973 5 Team Marche Master 2'11"57 803,30 Morbidelli Nicola 1989 Casini Ropa Iacopo 1974 Balducci Marco 1990 Marchegiani Mauro 1980 6 Centro Nuoto Sulmona 2'16"02 777,02 Goti Marcello 1989 Antonetti Edoardo 1989 Cantelmi Fabrizio 1985 Radogna Danilo 1973 7 Polisport srl - C.Castell 2'27"66 715,77 Lensi Filippo 1978 Serafini Francesco 1972 Serafini Nicola 1989 Curina Alfredo 1975 8 Centro Nuoto Macerata ssd 2'41"58 654,10 Ruffini Marco 1984 Strolla Lorenzo 1993 Dulci Michele 1985 Fedeli Maurizio 1965 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'48"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Augustea S.C. ssd 2'17"26 788,43 Fabiani Mario 1986 Fioravanti Bruno 1959 Risi Davide 1986 Perifano Stefano 1967 2 Vela Nuoto Ancona 2'23"57 753,78 Muscoloni Devis 1979 Novelli Umberto 1966 Gregorio Federico 1991 Antonelli Carlo 1971 3 Roma Nuoto Master asd 2'30"26 720,22 Carpi Massimiliano 1969 Bertini Flavio 1981 Dearca Andrea 1971 Cunto Riccardo 1984 4 Parco Paradiso ssd 2'32"04 711,79 Capitanio Francesco 1975 Settefrati Andrea 1981 Carli Alessandro 1981 Pelosi Aldo 1974 5 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 2'35"29 696,89 Giannoni Andrea 1969 De Rosa Pierluigi 1980 Fratini Marco 1973 Schifone Giuseppe 1980 6 Polisport srl - C.Castell 2'35"30 696,84 Moscioni Matteo 1974 Cerrotti Valentino 1970 Cavargini Federico 1970 Mastrangeli Andrea 1966 7 Thebris Sporting Village 2'51"04 632,72 Carocci Mattia 1981 Casini Domenico 1976 Bengasini Emanuele 1979 Scavizzi Simone 1969 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'55"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DLF Nuoto Livorno 2'09"32 893,83 De Vincentiis Andrea 1963 Biancotti Marino 1966 Montanelli Amedeo 1963 Nisato Nicola 1978 2 Vela Nuoto Ancona 2'12"68 871,19 Gramaccini Marco 1962 Consolani Andrea 1966 Loreti Stefano 1966 Giorgio Massimo 1964 3 Centro Nuoto Bastia asd 2'22"96 808,55 Crivella Serafino 1954 Grignani Francesco 1959 Fontanelli Daniele 1977 Donati Massimo 1978 4 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 2'38"43 729,60 Ventura Stefano 1961 Martinelli Pierluigi 1964 Garghella Andrea 1968 Binaglia Moreno 1970 5 Parco Paradiso ssd 2'44"63 702,12 Giovannini Giovanni 1967 Capitanio Bruno 1944 De Angelis Valerio 1982 Condemi De Felice Giorgio 1966 6 Polisport srl - C.Castell 2'54"60 662,03 Giovagnini Ivan 1969 Pauselli Stefano 1969 Sabatini Andrea 1966 Caldei Silla 1960 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M240-279 Tempo Base : 2'03"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DLF Nuoto Livorno 2'38"38 780,09 Mollo Giacomo 1952 Risaliti Riccardo 1960 Menicucci Stefano 1959 Mazzoni Gino 1956 2 Polisport srl - C.Castell 3'03"35 673,85 Balducci Luca 1962 Belletti Sandro 1949 Conti Fabrizio 1954 Neri Nerio 1948 staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M120-159 Tempo Base : 2'05"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Roma Nuoto Master asd 2'21"20 889,80 Morra Valeria 1983 Piccardo Elena 1985 Schiavoni Cecilia 1963 Di Traglia Silvia 1984 2 Parco Paradiso ssd 2'37"78 796,30 Corridori Silvia 1969 Vitiello Mariarosaria 1980 Rotondi Federica 1983 Proia Sabrina 1990 3 DLF Nuoto Livorno 2'46"10 756,41 Liuzzi Stefania 1984 Marianelli Lara 1974 Baldassari Chiara 1967 Ciandri Federica 1989 staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M160-199 Tempo Base : 2'07"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DLF Nuoto Livorno 2'25"15 876,33 Bondi Claudia 1974 Molinari Laura 1968 Bruzzone Michela 1970 Menicagli Barbara 1969 2 Centro Nuoto Bastia asd 2'29"87 848,74 Mezzopera Lucia 1963 Lisetti Alessia 1988 Soederman Karin Margareta 1964 Pelliccia Alessandra 1965 3 Polisport srl - C.Castell 3'10"09 669,16 Curina Anna 1974 Cucchiarini Valentina 1979 Cucchiarini Baldicchi Barbara 1969 Bioli Barbara 1975 staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M200-239 Tempo Base : 2'18"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 3'14"49 710,52 Cristini Lucia 1972 Ragni Alunni Susanna 1962 Strona Daniela 1968 Seppoloni Paola 1962Torna a inizio pagina
Classifica società
1 Polisport Srl - C.Castell 56357,38 2 Roma Nuoto Master Asd 55091,27 3 Centro Nuoto Bastia Asd 52175,93 4 Virtus Buonconvento Ssd 45622,82 5 Parco Paradiso Ssd 43692,44 6 Dlf Nuoto Livorno 41892,47 7 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 39105,95 8 Augustea S.C. Ssd 23124,01 9 Vela Nuoto Ancona 22930,81 10 Azzurra Race Team 18801,90 11 All Round Sport & Wellnes 16825,58 12 Team Marche Master 12924,03 13 Centro Nuoto Cortona 12308,72 14 Centro Nuoto Macerata Ssd 11289,86 15 Centro Nuoto Sulmona 11075,35 16 Villa York Sporting Club 10650,76 17 Thebris Sporting Village 9967,90 18 Flaminio Sporting Club 9416,62 19 Pol Garden Rimini 9255,45 20 Panta Rei Sport Asd 9128,21 21 Amici Nuoto Firenze 9031,09 22 Vis Nova Roma Ssd A Rl 8864,71 23 La Piscina Crawl 2000 Rm 8817,12 24 Piscine Stadio Fitness W 8048,99 25 Chiaravalle Nuoto Asd 7862,73 26 Nuoto Club Firenze 6789,08 27 Masterlab Rosignano Asd 6386,23 28 Brescia Acquare` Mafeco 6223,24 29 Chimera Nuoto 5237,31 30 Rinascita Team Romagna 4740,07 31 Team Osimo Nuoto Asd 4645,42 32 Co.Ge.Se. San Benedetto 4642,17 33 Aquatic Team Ravenna 4495,31 34 Virtus Poggibonsi Ssd 4204,55 35 Pol. Nuoto Montefeltro 4201,49 36 Daily Sport Asd 3661,92 37 Due Ponti Ssd 3570,26 38 G. Sport Village Ssd 3459,12 39 Circolo Canottieri Aniene 3321,21 40 Firenze Nuota Extremo 3206,76 41 Pool Nuoto Sambenedettese 3161,70 42 Acqua In Bocca Asd 2810,00 43 Pol. Amatori Prato 2801,17 44 Adriakos Nuoto - Senigall 2505,85 45 Asd Fanatik Team Forli` 2288,96 46 Forum Sport Center 1782,24 47 Milano Nuoto Master Asd 1732,25 48 Empire Sport E Resort Ssd 1703,18 49 Dimensione N Pontedera 1697,67 50 Nuoto Piombino 1608,77 51 Sporting Club Tuscolano 1600,50 52 Nautilus Ssd 1582,06 53 Interamnia Fitness Asd 1535,02 54 San Carlo Sport - Milano 1496,87 55 Cn Uisp - Bologna 1490,45 56 Sergio De Gregorio Roma Ssd A 1472,19 57 Wellness Jolly Ssd 1468,78 58 Athlon Roma Ssd A Rl 1466,15 59 Gs Samb 87 1406,38 60 Blugallery Team Asd 1352,63 61 Rari Nantes Aprilia 1328,59 62 Ass.Nuoto Lucca Capannori 1289,77 63 Nuotopiu` Academy Asd 1244,63 64 Nuoto Club Seregno 1242,61 65 Cc Aqua Nuoto Asd 1241,41 66 Nuotatori Ravennati 1231,91 67 Komaros Sub Ancona 1144,57 68 Bergamo Nuoto 1073,73 69 Helios Village Ssd 635,39 70 H2o Sport S.C. A.R.L 605,25
Statistiche
Numero di società iscritte 76 Società che hanno fatto iscrizioni online 72 Numero di società partecipanti 71 Numero totale di atleti iscritti 550 Numero di atleti under 25 iscritti 22 Percentuale di atleti under 25 iscritti 4,00 % Numero di atleti iscritti online 517 Percentuale di atleti iscritti online 94,00 % Numero di atleti partecipanti 487 Numero di atleti assenti 63 Percentuale di atleti assenti 11,45 % Numero di atleti assenti ad una gara 40 Numero totale di iscrizioni alle gare 1028 Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 43 Percentuale di gare di atleti under 25 4,18 % Numero totale di gare disputate 875 Numero di gare disputate da atleti under 25 36 Numero di assenze dalle gare 153 Percentuale di assenze 14,88 % Numero di squalifiche 10 Numero di ritiri 3 Femmine Maschi Staffette Totale 1 Centro Nuoto Sulmona 3 4 0 7 2 Interamnia Fitness asd 0 1 0 1 3 ASD PIANETA SPORT - RC 0 1 0 1 4 Rinascita Team Romagna 1 2 0 3 5 Aquatic Team Ravenna 4 2 0 6 6 asd Fanatik Team Forli` 1 4 0 5 7 Nuotatori Ravennati 0 1 0 1 8 CN UISP - Bologna 1 0 0 1 9 Pol Garden Rimini 0 7 0 7 10 Circolo Canottieri Aniene 1 2 0 3 11 Forum Sport Center 1 1 0 2 12 Rari Nantes Aprilia 0 1 0 1 13 Club Nuoto Rieti asd 0 1 0 1 14 Sporting Club Tuscolano 0 2 0 2 15 Flaminio Sporting Club 4 4 0 8 16 SERGIO DE GREGORIO ROMA SSD A 0 1 0 1 17 Vis Nova Roma SSD a rl 3 5 0 8 18 Due Ponti ssd 2 4 0 6 19 La Piscina Crawl 2000 RM 6 6 0 12 20 Parco Paradiso ssd 8 18 0 26 21 Ferratella Sport 1 1 0 2 22 Augustea S.C. ssd 3 11 0 14 23 Villa York Sporting Club 4 3 0 7 24 Acqua In Bocca asd 1 2 0 3 25 Nautilus ssd 0 1 0 1 26 Roma Nuoto Master asd 12 20 0 32 27 Daily Sport asd 0 4 0 4 28 G. Sport Village ssd 1 3 0 4 29 Panta Rei Sport asd 2 6 0 8 30 All Round Sport & Wellnes 2 9 0 11 31 Eschilo Sporting Village 2 2 0 4 32 CC Aqua Nuoto asd 1 1 0 2 33 Athlon Roma ssd a rl 0 3 0 3 34 WELLNESS JOLLY SSD 0 1 0 1 35 HELIOS VILLAGE SSD 0 1 0 1 36 Brescia Acquare` Mafeco 0 4 0 4 37 Bergamo Nuoto 0 1 0 1 38 Nuoto Club Seregno 1 0 0 1 39 Milano Nuoto Master asd 0 1 0 1 40 San Carlo Sport - Milano 0 1 0 1 41 Vela Nuoto Ancona 2 13 0 15 42 Komaros Sub Ancona 0 1 0 1 43 Adriakos Nuoto - Senigall 0 2 0 2 44 Chiaravalle Nuoto asd 1 4 0 5 45 Co.Ge.Se. San Benedetto 2 2 0 4 46 GS Samb 87 0 1 0 1 47 Pool Nuoto Sambenedettese 0 3 0 3 48 Pol. Nuoto Montefeltro 2 4 0 6 49 Team Marche Master 2 11 0 13 50 Team Osimo Nuoto asd 1 3 0 4 51 Blugallery Team asd 0 1 0 1 52 Centro Nuoto Macerata ssd 3 9 0 12 53 H2O SPORT S.C. A.R.L 0 1 0 1 54 Emmedue ssd 1 0 0 1 55 Chimera Nuoto 1 3 0 4 56 DLF Nuoto Livorno 9 12 0 21 57 Nuoto Piombino 0 1 0 1 58 Virtus Buonconvento ssd 12 24 0 36 59 Centro Nuoto Cortona 2 9 0 11 60 Nuoto Club Firenze 1 4 0 5 61 Virtus Poggibonsi ssd 1 4 0 5 62 Dimensione N Pontedera 0 1 0 1 63 Ass.Nuoto Lucca Capannori 0 1 0 1 64 Pol. Amatori Prato 1 1 0 2 65 Amici Nuoto Firenze 6 5 0 11 66 Nuotopiu` Academy asd 1 0 0 1 67 FIRENZE NUOTA EXTREMO 0 2 0 2 68 Masterlab Rosignano asd 2 5 0 7 69 Polisport srl - C.Castell 12 31 0 43 70 Centro Nuoto Bastia asd 10 31 0 41 71 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 10 25 0 35 72 Azzurra Race Team 5 17 0 22 73 Thebris Sporting Village 3 6 0 9 74 Piscine Stadio Fitness W 2 4 0 6 157 383 0 540