4° Trofeo Nuotatori Trentini
Manifestazione organizzata da Nuotatori Trentini a.s.d.
400 SL
200 RA
200 MI
200 DO
100 SL
100 RA
100 DO
100 FA
50 RA
50 DO
50 FA
50 SL
Classifica società
Statistiche
400 SL
400 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'28"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENEDETTI SUSANNA 1988 Nuotatori Trentini 6'28"40 691,45 400 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'42"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LAGRAVINESE STEFANIA 1972 Nuovo Nuoto - Bologna 6'17"68 747,46 400 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 5'00"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BALZARETTI CRISTINA 1963 Nuoto Club Seregno 7'41"32 650,31 400 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 5'22"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NEGRI ORIETTA 1954 Nuotatori Trentini 6'18"37 851,92 400 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 6'16"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ENDRIZZI UMBERTA 1948 Rari Nantes Trento 8'37"26 728,03 400 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'03"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRONER MICHELE 1993 Buonconsiglio Nuoto 5'50"68 695,31 2 DAL PIVA THOMAS 1989 Ondablu ssd - Santa Giust 6'01"35 674,78 400 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'03"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 INVERARDI MATTEO 1985 Canottieri Garda Salo` 6'12"93 652,11 400 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'13"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOMONACO LORENZO 1975 GAM SSD 5'46"72 730,70 2 MEZZARI FABRIZIO 1975 asd Tennis Club Peschiera 6'16"41 673,07 400 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'15"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BASSI MARCO 1969 asd Tennis Club Peschiera 6'08"29 694,97 400 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'22"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SARRA LUCIANO 1965 Nuotatori Trentini 5'43"72 762,68 2 BOSIO ALESSANDRO 1968 SSV Bozen 6'44"57 647,97 3 ZUCCHETTI ROVIGO 1968 Nuotatori Trentini 6'53"33 634,24 400 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 4'33"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NICHELATTI ROBERTO 1963 Nuotatori Trentini 5'56"73 767,19Torna a inizio pagina
200 RA
200 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'44"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUI CHIARA 1977 Milano Nuoto Master asd 2'55"97 935,10 2 CAVALLARO LAURA FEDERICA 1977 Nuotatori Trentini 3'38"58 752,81 200 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'21"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DISSEGNA DANIELE 1987 Nuotatori Trentini 2'34"31 914,91 2 FERRARI FILIPPO 1987 Canottieri Baldesio 3'07"15 754,37 200 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'26"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRANCHINI MARCO 1974 Brescia Acquare` Mafeco 2'41"92 905,08 2 CASTAGNOLI ALECK 1974 Leaena ssd 3'32"94 688,22 200 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'30"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANDRI MASSIMO 1970 asd Tennis Club Peschiera 3'26"51 728,29 200 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'36"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSETTI LORENZO 1968 Canottieri Baldesio 3'50"95 677,38 200 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'42"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RUGGERI MARIO 1960 Canottieri Baldesio 4'29"20 602,67Torna a inizio pagina
200 MI
200 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'24"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POZZI SARA 1987 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 3'03"55 784,53 2 STERZA VALERIA 1987 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 3'52"09 620,45 200 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'26"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BATTISTONI ELISA 1981 Aquatic Center ssd 2'40"74 913,40 200 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'29"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ECCLI BIRGIT 1974 AS Merano 3'49"97 648,21 200 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'06"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TREZZI SIMONE 1987 Canottieri Milano 2'45"98 762,86 200 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'11"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ERMETI GIANLUCA 1982 Brescia Acquare` Mafeco 2'20"19 939,08 2 SARTORI DANIELE 1983 Nuotatori Trentini 3'21"87 652,15 200 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'13"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MEZZARI FABRIZIO 1975 asd Tennis Club Peschiera 3'34"52 623,95 200 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'20"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SILVANI LORENZO 1965 Leaena ssd 3'03"93 765,40 2 BELLINELLO GAETANO 1966 Rovigo Nuoto 3'20"44 702,35 3 ZAMBON NICOLA 1967 Nuotatori Trentini 3'35"09 654,52 4 TONAZZI SAURO 1965 Adria Nuoto 4'14"54 553,08 200 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'33"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CRESPI BRUNO 1957 Nuotatori Trentini 4'45"67 536,32Torna a inizio pagina
200 DO
200 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAGNOCAVALLO VALENTINA 1997 Rari Nantes Trento 3'03"70 0,00 200 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'31"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEDOLA BARBARA 1970 Leaena ssd 3'22"45 747,20 200 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'37"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COPPOLA MARIA CRISTINA 1966 Canottieri Baldesio 6'26"89 407,01 200 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'07"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARI FILIPPO 1987 Canottieri Baldesio 3'04"45 689,51 200 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'13"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TERSAR MAURIZIO 1976 Brescia Acquare` Mafeco 2'12"87 1003,24 200 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'20"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 Sporting Club Verona 2'44"38 856,98 2 BELLINELLO GAETANO 1966 Rovigo Nuoto 4'04"26 576,72 200 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'27"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LORENZINI ANTONIO 1962 AS Merano 3'02"79 804,91Torna a inizio pagina
100 SL
100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'57"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TURELLI MARGHERITA 1984 Brescia Acquare` Mafeco 1'03"40 910,57 2 STERZA VALERIA 1987 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 1'29"90 642,16 100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'59"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BATTISTONI ELISA 1981 Aquatic Center ssd 1'05"33 903,11 2 PAVESI GLORIA 1980 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 1'12"49 813,91 3 CORTONA CONSUELO 1982 Nuotatori Trentini 1'28"05 670,07 100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOSCAINI SONIA 1970 Rari Nantes Trento 1'18"86 768,32 2 LAGRAVINESE STEFANIA 1972 Nuovo Nuoto - Bologna 1'26"17 703,14 100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'02"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOSIO SABRINA 1965 Buonconsiglio Nuoto 1'11"37 873,76 2 BERNARDI CRISTINA 1965 Nuotatori Trentini 1'34"81 657,74 3 MAZZINI CRISTINA 1968 Canottieri Baldesio 1'36"83 644,02 100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'05"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BALZARETTI CRISTINA 1963 Nuoto Club Seregno 1'44"15 625,83 100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'51"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIORGI CLAUDIO 1992 Viadana Nuoto Libertas 1'04"80 788,43 2 ZUGLIAN FABIO 1990 Ondablu ssd - Santa Giust 1'06"63 766,77 3 PIGOLI LUCA 1992 Canottieri Flora 1'20"87 631,75 100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'51"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 Gymnasium Spilimbergo 1'02"00 825,48 2 FANINI MICHELE 1984 Nuotatori Trentini 1'06"18 773,35 3 MARTELLI ROBERTO 1988 Viadana Nuoto Libertas 1'07"51 758,11 4 CORTI ALBERTO 1988 Bergamo Nuoto 1'10"35 727,51 5 ANDREOLLI MARCO 1985 Nuotatori Trentini 1'12"68 704,18 6 CONSOLI CORRADO 1986 Nuotatori Trentini 1'13"36 697,66 100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'52"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ERMETI GIANLUCA 1982 Brescia Acquare` Mafeco 0'54"73 953,96 100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'52"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOMONACO LORENZO 1975 GAM SSD 1'06"55 793,99 2 SAONCELLA ANDREA 1974 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 1'14"49 709,36 3 BERNARDI ANDREA 1978 Buonconsiglio Nuoto 1'15"81 697,01 4 GIAMPAOLINI UGO 1978 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 1'17"09 685,43 5 GALVANI MARCO 1978 Sport Management Verona 1'18"94 669,37 6 GUERRA MIRKO 1975 Sport Management Verona 1'31"45 577,80 100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'54"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DIBITONTO MASSIMILIANO 1971 Viadana Nuoto Libertas 1'05"83 823,03 2 ZANNI CARLO SAVERIO 1970 Rari Nantes Trento 1'07"61 801,36 3 BASSI MARCO 1969 asd Tennis Club Peschiera 1'13"05 741,68 4 SANDRI MASSIMO 1970 asd Tennis Club Peschiera 1'22"30 658,32 5 COFLER VITO 1969 Nuotatori Trentini 1'56"64 464,51 100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'55"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TARRICONE RICCARDO 1964 Brescia Acquare` Mafeco 1'03"48 869,41 2 ZUCCHETTI ROVIGO 1968 Nuotatori Trentini 1'22"96 665,26 3 PALLAVICINI LUCA 1965 Sport Management Verona 1'24"00 657,02 4 VISINTAINER GUENTHER 1966 AS Merano 1'25"67 644,22 5 BOSIO ALESSANDRO 1968 SSV Bozen 1'28"29 625,10 6 DI TURO WALTER 1968 Rari Nantes Trento 1'30"70 608,49 100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'57"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CELADA ALESSANDRO 1963 Canottieri Baldesio 1'34"97 604,61 100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'59"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORHY MAURIZIO 1956 Flaminio Sporting Club 1'17"73 763,67Torna a inizio pagina
100 RA
100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'13"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENEDETTI SUSANNA 1988 Nuotatori Trentini 1'50"40 667,39 100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'16"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CABRINI ELENA 1971 Canottieri Baldesio 2'02"89 621,78 100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'21"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTI SILVIA 1968 Canottieri Baldesio 1'57"59 689,43 100 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERLOFFA FEDERICO 1997 Rari Nantes Trento 1'28"50 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'03"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DAL PIVA THOMAS 1989 Ondablu ssd - Santa Giust 1'34"06 670,21 100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DISSEGNA DANIELE 1987 Nuotatori Trentini 1'09"13 922,46 100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'05"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ULIANA MARCO 1975 Rari Nantes Trento 1'26"44 760,99 100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZANONI FEDERICO 1972 Canottieri Baldesio 1'31"72 733,43 2 GIACOMETTI FABIO 1970 Viadana Nuoto Libertas 1'35"24 706,32 100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DIOGUARDI ANGELO 1967 Sportivamente Belluno ssd 1'35"24 737,40 2 MARCHIOTTO WALTER 1968 AS Merano 1'47"50 653,30 100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'12"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 THALER HELMUTH 1961 SSV Bozen 1'41"89 715,18 100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'16"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASSERINI GIORGIO 1958 Nuotatori Trentini 1'55"72 659,44 100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'19"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 Sportivamente Belluno ssd 1'54"22 697,60 100 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'25"29 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZANOTTA GUGLIELMO 1944 AS Merano 2'36"74 544,15 100 rana maschile - Categoria Master 85 Tempo Base : 1'55"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORRADINI FRANCO 1932 Nuotatori Trentini 2'22"03 813,56Torna a inizio pagina
100 DO
100 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'12"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ARBUSTI GIUSEPPINA 1968 Canottieri Baldesio 2'15"93 533,73 100 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'19"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NEGRI ORIETTA 1954 Nuotatori Trentini 1'34"55 840,30 100 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'24"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GARBELLINI MARINA 1953 AS Merano 1'58"41 709,65 100 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'56"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZUGLIAN FABIO 1990 Ondablu ssd - Santa Giust 1'23"89 678,15 100 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'00"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TERSAR MAURIZIO 1976 Brescia Acquare` Mafeco 1'01"47 979,99 100 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'01"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIETTI STEFANO 1973 Canottieri Baldesio 2'51"89 359,30 100 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'03"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TONAZZI SAURO 1965 Adria Nuoto 2'05"24 507,59 100 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'07"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LORENZINI ANTONIO 1962 AS Merano 1'24"69 791,24Torna a inizio pagina
100 FA
100 farfalla femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'38"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ENDRIZZI UMBERTA 1948 Rari Nantes Trento 2'49"40 580,87 100 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRONI DENNY 1988 Viadana Nuoto Libertas 0'57"43 961,87 100 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'55"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AURUCCI ALFONSO MARIA 1982 Como Nuoto 1'06"05 846,93 2 SARTORI DANIELE 1983 Nuotatori Trentini 1'45"20 531,75 100 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'00"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MEZZENA LORENZO 1968 Rari Nantes Trento 1'48"64 555,60 100 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'02"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORRIELLO MARCO 1962 Brescia Acquare` Mafeco 1'09"83 889,88Torna a inizio pagina
50 RA
50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'33"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POZZI SARA 1987 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'41"34 803,58 50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUI CHIARA 1977 Milano Nuoto Master asd 0'37"65 899,87 2 CAVALLARO LAURA FEDERICA 1977 Nuotatori Trentini 0'46"22 733,02 3 DE VIVO SILKE 1977 AS Merano 0'53"54 632,80 50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"54 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEDOLA BARBARA 1970 Leaena ssd 0'47"33 729,77 50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'36"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTI SILVIA 1968 Canottieri Baldesio 0'50"63 720,92 2 BERNARDI CRISTINA 1965 Nuotatori Trentini 0'50"79 718,65 3 RIVA MONICA 1967 AS Merano 0'50"80 718,50 4 MAZZINI CRISTINA 1968 Canottieri Baldesio 0'53"62 680,72 50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'38"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BITTANTI LORENZA TERESA 1960 Canottieri Baldesio 1'01"35 624,45 50 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'39"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASAGRANDE MARIAGRAZIA 1954 Nuotatori Trentini 0'52"97 748,16 50 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAJIC FILIP 1994 Gymnasium Spilimbergo 0'30"75 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'28"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CONSOLI CORRADO 1986 Nuotatori Trentini 0'40"45 712,48 50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE BLASIO CLAUDIO 1981 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'41"75 698,20 50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'29"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALVANI MARCO 1978 Sport Management Verona 0'44"23 665,16 2 GANGI ELVIS 1976 AS Merano 0'46"28 635,70 3 GIAMPAOLINI UGO 1978 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'47"81 615,35 50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VISINI ALESSANDRO 1969 Esc ssd - Brescia 0'32"03 936,31 2 ZANONI FEDERICO 1972 Canottieri Baldesio 0'38"69 775,14 3 GIACOMETTI FABIO 1970 Viadana Nuoto Libertas 0'42"09 712,52 50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'31"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SILVANI LORENZO 1965 Leaena ssd 0'42"66 729,72 2 DIOGUARDI ANGELO 1967 Sportivamente Belluno ssd 0'43"10 722,27 3 PICONESE ROBERTO 1968 AS Merano 0'44"53 699,08 4 VISINTAINER GUENTHER 1966 AS Merano 0'45"38 685,99 50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'32"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VALLA LORENZO 1959 Rari Nantes Trento 0'52"51 613,98 2 RUGGERI MARIO 1960 Canottieri Baldesio 0'53"74 599,93 50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASSERINI GIORGIO 1958 Nuotatori Trentini 0'52"79 638,38 50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'35"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 Sportivamente Belluno ssd 0'50"20 698,41 50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'37"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELLINAZZO MARCO 1946 Viadana Nuoto Libertas 0'53"12 705,95 2 ZANOTTA GUGLIELMO 1944 AS Merano 1'04"29 583,29 50 rana maschile - Categoria Master 85 Tempo Base : 0'49"54 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORRADINI FRANCO 1932 Nuotatori Trentini 1'01"05 811,47Torna a inizio pagina
50 DO
50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'30"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COCCONI VERONICA 1992 Viadana Nuoto Libertas 0'44"77 675,23 50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'31"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARAVAGGIO ANNA 1980 Buonconsiglio Nuoto 0'49"35 630,80 50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'31"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FAVA BARBARA 1977 Viadana Nuoto Libertas 0'41"39 762,74 50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOSCAINI SONIA 1970 Rari Nantes Trento 0'40"35 791,82 2 WOLF LAURA 1969 Rari Nantes Trento 0'50"46 633,17 3 CABRINI ELENA 1971 Canottieri Baldesio 0'59"44 537,52 50 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'33"02 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ARBUSTI GIUSEPPINA 1968 Canottieri Baldesio 0'57"96 569,70 2 COPPOLA MARIA CRISTINA 1966 Canottieri Baldesio 1'15"87 435,22 50 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'36"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASELLA EMILIA 1954 Canottieri Garda Salo` 1'16"87 472,75 50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'28"48 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIETTI STEFANO 1973 Canottieri Baldesio 1'11"96 395,78 50 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'31"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DANIELI ROBERTO 1954 Nuotatori Trentini 0'38"84 821,32 2 SCARDIGLI ANDREA 1958 Rari Nantes Trento 0'54"16 589,00 50 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'35"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRATTINI EMILIO 1946 Rari Nantes Trento 0'41"50 861,45Torna a inizio pagina
50 FA
50 farfalla femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELLETTI SARA 1995 Viadana Nuoto Libertas 0'34"87 0,00 50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'28"02 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MUSSI SABINA 1987 Nuotatori Trentini 0'31"08 901,54 50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'29"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAIR BIRGIT 1978 AS Merano 0'46"08 632,60 50 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BITTANTI LORENZA TERESA 1960 Canottieri Baldesio 1'06"73 478,65 50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'24"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRONER MICHELE 1993 Buonconsiglio Nuoto 0'30"94 788,95 50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRONI DENNY 1988 Viadana Nuoto Libertas 0'26"37 932,50 2 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 Gymnasium Spilimbergo 0'28"82 853,23 50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'25"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AURUCCI ALFONSO MARIA 1982 Como Nuoto 0'29"72 844,55 2 PELLEGRINI PAOLO 1979 Viadana Nuoto Libertas 0'35"85 700,14 50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ULIANA MARCO 1975 Rari Nantes Trento 0'33"63 760,63 50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PALLAVICINI LUCA 1965 Sport Management Verona 0'49"18 543,51 50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORRIELLO MARCO 1962 Brescia Acquare` Mafeco 0'30"21 906,65 50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORHY MAURIZIO 1956 Flaminio Sporting Club 0'40"37 706,71 2 CRESPI BRUNO 1957 Nuotatori Trentini 0'50"42 565,85Torna a inizio pagina
50 SL
50 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELLETTI SARA 1995 Viadana Nuoto Libertas 0'31"71 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'26"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COCCONI VERONICA 1992 Viadana Nuoto Libertas 0'36"03 731,61 50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAVESI GLORIA 1980 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'32"41 824,75 2 CORTONA CONSUELO 1982 Nuotatori Trentini 0'36"29 736,57 3 CARAVAGGIO ANNA 1980 Buonconsiglio Nuoto 0'38"17 700,29 50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FAVA BARBARA 1977 Viadana Nuoto Libertas 0'33"74 797,57 2 MAIR BIRGIT 1978 AS Merano 0'37"16 724,17 3 ECCLI BIRGIT 1974 AS Merano 0'37"43 718,94 4 DE VIVO SILKE 1977 AS Merano 0'40"70 661,18 50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"48 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 WOLF LAURA 1969 Rari Nantes Trento 0'37"65 729,88 50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOSIO SABRINA 1965 Buonconsiglio Nuoto 0'31"93 883,18 2 RIVA MONICA 1967 AS Merano 0'44"18 638,30 50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASAGRANDE MARIAGRAZIA 1954 Nuotatori Trentini 0'42"37 720,32 50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'31"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GARBELLINI MARINA 1953 AS Merano 0'41"33 773,05 50 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERLOFFA FEDERICO 1997 Rari Nantes Trento 0'30"77 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIORGI CLAUDIO 1992 Viadana Nuoto Libertas 0'28"85 800,35 50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'23"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FANINI MICHELE 1984 Nuotatori Trentini 0'29"01 794,21 2 MARTELLI ROBERTO 1988 Viadana Nuoto Libertas 0'29"19 789,31 3 CORTI ALBERTO 1988 Bergamo Nuoto 0'31"27 736,81 4 ANDREOLLI MARCO 1985 Nuotatori Trentini 0'33"34 691,06 50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'23"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PELLEGRINI PAOLO 1979 Viadana Nuoto Libertas 0'29"92 782,09 2 DE BLASIO CLAUDIO 1981 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'33"91 690,06 50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SAONCELLA ANDREA 1974 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'30"85 773,74 2 CASTAGNOLI ALECK 1974 Leaena ssd 0'33"90 704,13 3 GANGI ELVIS 1976 AS Merano 0'37"97 628,65 4 GUERRA MIRKO 1975 Sport Management Verona 0'39"35 606,61 50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'24"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VISINI ALESSANDRO 1969 Esc ssd - Brescia 0'26"24 932,55 2 GUSPERTI RENE` 1971 Nuotatori Trentini 0'26"60 919,92 3 DIBITONTO MASSIMILIANO 1971 Viadana Nuoto Libertas 0'28"62 855,00 4 ZANNI CARLO SAVERIO 1970 Rari Nantes Trento 0'30"17 811,07 5 COFLER VITO 1969 Nuotatori Trentini 0'51"00 479,80 50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TARRICONE RICCARDO 1964 Brescia Acquare` Mafeco 0'28"14 882,73 2 PICONESE ROBERTO 1968 AS Merano 0'30"76 807,54 3 DUINA DIEGO 1967 Esc ssd - Brescia 0'31"35 792,34 4 MEZZENA LORENZO 1968 Rari Nantes Trento 0'34"41 721,88 5 ZAMBON NICOLA 1967 Nuotatori Trentini 0'34"46 720,84 6 ROSSETTI LORENZO 1968 Canottieri Baldesio 0'37"67 659,41 7 DI TURO WALTER 1968 Rari Nantes Trento 0'39"83 623,65 50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NICHELATTI ROBERTO 1963 Nuotatori Trentini 0'31"84 804,33 2 THALER HELMUTH 1961 SSV Bozen 0'34"09 751,25 3 CELADA ALESSANDRO 1963 Canottieri Baldesio 0'37"19 688,63 4 VALLA LORENZO 1959 Rari Nantes Trento 0'43"78 584,97 50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'26"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCARDIGLI ANDREA 1958 Rari Nantes Trento 0'41"54 635,53 50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRATTINI EMILIO 1946 Rari Nantes Trento 0'33"50 854,03 2 BELLINAZZO MARCO 1946 Viadana Nuoto Libertas 0'41"27 693,24 50 stile libero maschile - Categoria Master 85 Tempo Base : 0'36"48 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZORZI ALDO 1932 AS Merano 1'05"99 552,81Torna a inizio pagina
Classifica società
1 Nuotatori Trentini 28803,78 2 As Merano 14888,28 3 Canottieri Baldesio 14483,31 4 Rari Nantes Trento 14014,72 5 Viadana Nuoto Libertas 13976,01 6 Brescia Acquare` Mafeco 9240,59 7 Sport Management Atl Lomb 8661,52 8 Buonconsiglio Nuoto 5269,30 9 Leaena Ssd 4364,44 10 Asd Tennis Club Peschiera 4120,28 11 Sport Management Verona 3719,47 12 Sportivamente Belluno Ssd 2855,68 13 Ondablu Ssd - Santa Giust 2789,91 14 Ssv Bozen 2739,50 15 Esc Ssd - Brescia 2661,20 16 Milano Nuoto Master Asd 1834,97 17 Aquatic Center Ssd 1816,51 18 Como Nuoto 1691,48 19 Gymnasium Spilimbergo 1678,71 20 Gam Ssd 1524,69 21 Flaminio Sporting Club 1470,38 22 Bergamo Nuoto 1464,32 23 Nuovo Nuoto - Bologna 1450,60 24 Rovigo Nuoto 1279,07 25 Nuoto Club Seregno 1276,14 26 Canottieri Garda Salo` 1124,86 27 Adria Nuoto 1060,67 28 Sporting Club Verona 856,98 29 Canottieri Milano 762,86 30 Canottieri Flora 631,75
Statistiche
Numero di società iscritte 37 Società che hanno fatto iscrizioni online 36 Numero di società partecipanti 30 Numero totale di atleti iscritti 136 Numero di atleti under 25 iscritti 5 Percentuale di atleti under 25 iscritti 3,68 % Numero di atleti iscritti online 134 Percentuale di atleti iscritti online 98,53 % Numero di atleti partecipanti 118 Numero di atleti assenti 18 Percentuale di atleti assenti 13,24 % Numero di atleti assenti ad una gara 2 Numero totale di iscrizioni alle gare 256 Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 9 Percentuale di gare di atleti under 25 3,52 % Numero totale di gare disputate 219 Numero di gare disputate da atleti under 25 6 Numero di assenze dalle gare 37 Percentuale di assenze 14,45 % Numero di squalifiche 0 Numero di ritiri 0 Femmine Maschi Staffette Totale 1 AS Merano 5 9 0 14 2 SSV Bozen 0 2 0 2 3 Nuovo Nuoto - Bologna 1 0 0 1 4 Gymnasium Spilimbergo 0 2 0 2 5 Circolo Canottieri Aniene 0 1 0 1 6 Forum Sport Center 0 1 0 1 7 Flaminio Sporting Club 0 1 0 1 8 Como Nuoto 0 1 0 1 9 Brescia Acquare` Mafeco 1 5 0 6 10 Canottieri Garda Salo` 1 1 0 2 11 Bergamo Nuoto 0 1 0 1 12 Canottieri Baldesio 6 5 0 11 13 Canottieri Flora 0 1 0 1 14 Viadana Nuoto Libertas 3 9 0 12 15 Canottieri Milano 0 1 0 1 16 Nuoto Club Seregno 1 0 0 1 17 Milano Nuoto Master asd 1 0 0 1 18 Leaena ssd 1 2 0 3 19 Esc ssd - Brescia 0 4 0 4 20 Aquatic Center ssd 1 0 0 1 21 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 3 3 0 6 22 Pol Nadir - Palermo 1 0 0 1 23 Rari Nantes Trento 4 8 0 12 24 Buonconsiglio Nuoto 2 3 0 5 25 Nuotatori Trentini 7 16 0 23 26 Ondablu ssd - Santa Giust 0 4 0 4 27 Rovigo Nuoto 0 1 0 1 28 Adria Nuoto 0 1 0 1 29 Nuoto Giunone - Caldiero 1 0 0 1 30 Sport Management Verona 0 3 0 3 31 Schio Nuoto ssd rl 0 1 0 1 32 asd Tennis Club Peschiera 0 3 0 3 33 Sportivamente Belluno ssd 0 2 0 2 34 Sporting Club Verona 0 1 0 1 35 Team Sport Isola asd 1 2 0 3 36 GAM SSD 0 1 0 1 40 95 0 135