Manifestazione Estiva
Manifestazione organizzata da CR Piemonte
50 FA
100 RA
400 MI
100 FA
400 SL
800 SL
50 DO
200 RA
Staffetta 4x50 SL
Mistaffetta 4x50 SL
50 RA
200 DO
100 SL
200 FA
200 MI
Staffetta 4x50 MI
Mistaffetta 4x50 MI
1500 SL
50 SL
100 DO
200 SL
Classifica società
Statistiche
50 FA
50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARUSO ALICE 1989 Aquatica Torino ssd 0'33"61 822,67 2 GRONDONA MARIANNA 1993 Centro Nuoto Torino 0'53"35 518,28 50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'28"02 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERTOLA FRANCESCA 1984 UISP Nuoto Cordenon 0'33"99 824,36 50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIOLA REBECCA 1983 SA-FA 2000 ssd - To 0'36"27 787,98 2 AIROLDI GIULIA MARIA 1981 SA-FA 2000 ssd - To 0'40"54 704,98 3 VIOLA ARIANNA 1983 SA-FA 2000 ssd - To 0'43"18 661,88 50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'29"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LENTONI ELEONORA GIORGIA 1978 L'Acqua di Pianeta 0'46"95 620,87 50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROBBIATI ALESSANDRA 1973 Rari Nantes Legnano 0'35"41 834,51 2 BATTAGLIA TIZIANA 1971 Ronchiverdi ssd 0'44"76 660,19 50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEPONTI DANIELA 1965 Brescia Acquarè Maf 0'30"65 992,50 2 CONSOLI ANGELA 1968 Rari Nantes Gerbido 0'37"02 821,72 3 BARBERO EMANUELA 1967 SA-FA 2000 ssd - To 0'55"99 543,31 50 farfalla femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ABBRUSCATO MARIA FRANCESC 1957 Nuotopiù Academy as 1'07"40 493,62 50 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIPRIANI STEFANO CROCE 1994 Aquatica Torino ssd 0'27"74 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'24"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOVO LUCA 1993 Nuoto Club Torino 0'29"53 826,62 2 PANCANI ALESSANDRO 1991 SA-FA 2000 ssd - To 0'31"03 786,66 3 BOERO LUCA 1992 Libertas Nuoto Chiv 0'37"24 655,48 50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SALVATI GIACOMO 1987 Sisport Spa ssd 0'29"98 820,21 50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'25"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GARCIA VIEL YOJAN FIDEL 1982 Sisport Spa ssd 0'26"78 937,27 2 AURUCCI ALFONSO MARIA 1982 Como Nuoto 0'30"19 831,40 50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALVAGNO MICHELE GIUSEPPE 1978 Derthona Nuoto 0'27"19 940,79 2 GRAZIADEI FRANCESCO 1977 Sisport Spa ssd 0'29"86 856,66 3 PIACENZA ENRICO 1974 SA-FA 2000 ssd - To 0'31"78 804,91 4 DORONZO FRANCESCO 1974 Aquatica Torino ssd 0'33"25 769,32 5 GAGNA PAOLO 1974 GS Vigili del Fuoco 0'35"46 721,38 6 GORINI FABIO 1974 Sisport Spa ssd 0'37"20 687,63 50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'26"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARRACANE RAFFAELE 1970 Aquatica Torino ssd 0'33"07 791,96 2 SFOLCINI MASSIMILIANO 1970 L'Acqua di Pianeta 0'35"94 728,71 3 SCORDAMAGLIA OLIVIERO 1969 Rari Nantes Legnano 0'36"41 719,31 4 CERVERO FABIO 1969 L'Acqua di Pianeta 0'37"54 697,66 50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMPARI FULVIO 1967 Master Melzo Nuoto 0'33"67 793,88 50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROTUNDO SALVATORE 1963 Sisport Spa ssd 0'35"08 780,79 2 PONTEPRINO MAURO 1960 Derthona Nuoto 0'38"42 712,91 3 PIVA ALESSANDRO SIMONE 1963 Lerici Nuoto Master 0'41"58 658,73 50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANCHESI GIOVANNI 1956 Aquatica Torino ssd 0'32"55 876,50 50 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'29"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIANCHINI MARCO 1950 Wellness Jolly ssd 0'48"98 606,78Torna a inizio pagina
100 RA
100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'12"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERLINGO' CHIARA 1990 Centro Nuoto Torino 1'36"91 749,05 100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'13"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VAUDAGNA MICHELA 1986 Aquatica Torino ssd 1'24"90 867,84 2 ARGENTO ALESSANDRA 1987 Swimming Club Aless 1'31"96 801,22 3 ALBANESE ARIANNA 1985 GS Vigili del Fuoco 1'52"68 653,89 100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'14"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARETTA DANJA 1980 Swimming Club Aless 1'38"29 756,84 2 AIROLDI GIULIA MARIA 1981 SA-FA 2000 ssd - To 1'42"96 722,51 3 BIANCHI LUCIA 1982 SA-FA 2000 ssd - To 2'11"12 567,34 100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'14"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DRAGO GIOVANNA 1977 Swimming Club Aless 1'43"68 715,86 2 VILLATA ELENA 1975 Libertas Nuoto Chiv 1'45"73 701,98 3 LENTONI ELEONORA GIORGIA 1978 L'Acqua di Pianeta 1'46"61 696,18 4 PAPA ALESSANDRA 1976 Aquatica Torino ssd 2'02"42 606,27 5 GERBALDO CINZIA 1977 L'Acqua di Pianeta 2'09"51 573,08 100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'16"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LODDO LORELLA 1972 Aquatica Torino ssd 1'44"03 734,50 100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'21"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COI MARTA 1965 Team Insubrika asd 1'34"61 856,89 2 VENDITTI MARIA 1965 SA-FA 2000 ssd - To 2'02"16 663,64 100 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'25"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEMARCHI SUSANNA 1962 SA-FA 2000 ssd - To 1'33"66 911,17 2 HAHN ALESSANDRA 1959 SA-FA 2000 ssd - To 2'02"49 696,71 100 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BULGARI ALBERTO 1995 Libertas Nuoto Chiv 1'14"18 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'03"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUNGHI LEONARDO 1992 Leaena ssd 1'17"97 808,52 2 GIACCONE ALESSIO 1993 Sisport Spa ssd 1'18"37 804,39 3 LISDERO SAMUELE 1989 Libertas Due Valli 1'34"83 664,77 4 CASSIS MARCO 1992 L'Acqua di Pianeta 1'41"79 619,31 100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SABAINI LORENZO 1985 Aquatica Torino ssd 1'17"33 824,65 2 RONCATO DAVIDE 1985 Nuoto Club Torino 1'18"15 815,99 100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'05"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAPACCHIALE PAOLO 1982 Dynamic Sport 1'16"70 850,07 2 GAVIOLA SIMONE 1982 Acqua 1 Village asd 1'23"29 782,81 3 ANDREANI SAMUELE LUCA 1982 Gestisport Coop ssd 1'45"88 615,79 100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'05"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAGNA PAOLO 1974 GS Vigili del Fuoco 1'26"93 756,70 2 ORECCHIA ALESSANDRO 1974 L'Acqua di Pianeta 1'44"03 632,32 100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PRADA ROLANDO 1972 Forum ssd - Assago 1'15"26 893,83 2 AREDI MAURO MARIA 1969 Malaspina Nuoto 1'19"01 851,41 3 PERNUMIAN MARCO 1971 Nuoto Club Milano 1'20"25 838,26 4 APPIANI DANIELE 1971 L'Acqua di Pianeta 1'41"38 663,54 100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BO ROBERTO 1966 Rari Nantes Gerbido 1'23"47 841,38 2 BONANOMI PAOLO 1968 L'Acqua di Pianeta 1'33"40 751,93 3 MASTELLOTTO FABIO 1966 SA-FA 2000 ssd - To 1'36"02 731,41 100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'12"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRAVAINI CARLO ARTURO ANG 1963 Acqua 1 Village asd 1'09"41 1049,85 2 STAIANO AMEDEO 1960 Aquatica Torino ssd 1'43"07 707,00 3 ROCCA UGO 1963 SA-FA 2000 ssd - To 1'50"36 660,29 4 VON GUGGENBERG CARLO FEDE 1962 Sisport Spa ssd 1'51"30 654,72 100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'19"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VELARDI EUGENIO 1953 Circolo Canottieri 1'36"21 828,19 2 FERRERO LUIGI 1953 Libertas Due Valli 1'44"43 763,00 3 SIGNORELLI ERCOLE 1951 GIS Milano ssd 2'36"53 509,04Torna a inizio pagina
400 MI
400 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 5'09"60 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIRGILIO ALESSIA 1988 Aquatica Torino ssd 5'17"24 975,92 2 BERTOLA FRANCESCA 1984 UISP Nuoto Cordenon 6'20"42 813,84 400 misti femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 6'19"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ABBRUSCATO MARIA FRANCESC 1957 Nuotopiù Academy as 9'55"34 636,63 400 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FELICIAN LORIS 1996 Aquatica Torino ssd 7'03"00 0,00 400 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'34"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TETI LORENZO 1987 Gestisport Coop ssd 6'01"69 759,30 400 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'42"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAVANNA CARLO 1981 Sisport Spa ssd 7'17"50 646,65 400 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'48"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FREDA ANNIBALE 1974 Libertas Nuoto Chiv 7'03"00 681,77 400 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'53"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARTELLINI GIULIO 1972 SA-FA 2000 ssd - To 7'44"00 631,53 400 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 5'19"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MADINI MORETTI LUCA 1963 San Giuseppe ssd - 6'41"84 794,72 2 TARANTINO GUERINO 1963 Nuotatori Canavesan 8'14"55 645,74 400 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 5'54"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SIGNORELLI ERCOLE 1951 GIS Milano ssd 9'41"65 609,78 400 misti maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 7'49"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RISSONE ELIOS 1934 Derthona Nuoto 13'05"32 597,59Torna a inizio pagina
100 FA
100 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'02"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCURTI MELINDA 1992 Aquatica Torino ssd 1'12"86 859,46 100 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROVETTA GRETA 1985 Brescia Acquarè Maf 1'10"71 893,65 2 CUTILLO LIDIA 1985 Polisp UISP River B 1'59"72 527,81 100 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEPONTI DANIELA 1965 Brescia Acquarè Maf 1'10"17 995,15 2 CONSOLI ANGELA 1968 Rari Nantes Gerbido 1'28"86 785,84 3 COI MARTA 1965 Team Insubrika asd 1'36"92 720,49 100 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'12"29 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BALZARETTI CRISTINA 1963 Nuoto Club Seregno 2'23"94 502,22 100 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'54"54 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CICCONE ALESSANDRO 1990 Aquatica Torino ssd 1'01"95 880,39 100 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'55"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AURUCCI ALFONSO MARIA 1982 Como Nuoto 1'05"67 851,83 100 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'57"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRAZIADEI FRANCESCO 1977 Sisport Spa ssd 1'07"76 845,93 100 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'58"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SFOLCINI MASSIMILIANO 1970 L'Acqua di Pianeta 1'30"70 649,28 100 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'00"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 UNCESCU CRISTINEL 1967 L'Acqua di Pianeta 1'09"96 862,78 2 ZORZUT GUIDO 1968 San Giuseppe ssd - 1'18"85 765,50 3 QUINCI GIORGIO 1964 L'Acqua di Pianeta 1'41"23 596,27Torna a inizio pagina
400 SL
400 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'21"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARUSO ALICE 1989 Aquatica Torino ssd 5'35"64 779,56 400 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'28"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ARGENTO ALESSANDRA 1987 Swimming Club Aless 5'28"43 817,71 400 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'42"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROBBIATI ALESSANDRA 1973 Rari Nantes Legnano 5'31"15 852,48 2 LONG FEDERICA 1971 Libertas Due Valli 7'44"29 608,03 400 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'46"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROCCA SERENA 1967 Polisp UISP River B 7'15"08 659,05 400 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 5'00"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ANDREOLI CRISTINA 1963 SA-FA 2000 ssd - To 7'07"08 702,44 2 BALZARETTI CRISTINA 1963 Nuoto Club Seregno 7'50"03 638,26 400 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 5'22"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VALLONI SUSANNA 1955 Derthona Nuoto 7'29"38 717,30 400 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 6'16"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRAZIOLI MIRNA 1947 Rari Nantes Saronno 8'03"01 779,65 400 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'03"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LISDERO SAMUELE 1989 Libertas Due Valli 6'24"79 633,67 400 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'03"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SALVATI GIACOMO 1987 Sisport Spa ssd 4'55"33 823,45 2 SCORZONI MARCO 1985 Sport Management At 5'10"54 783,12 3 BRUNETTA MASSIMILIANO 1985 GS Vigili del Fuoco 5'53"62 687,72 400 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'10"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SUTTORA MASSIMILIANO 1982 Milano Nuoto Master 4'39"99 892,92 2 GAVIOLA SIMONE 1982 Acqua 1 Village asd 5'52"93 708,38 3 MANASSERO DANILO 1982 Libertas Due Valli 5'55"84 702,59 400 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'13"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NISATO NICOLA 1978 DLF Nuoto Livorno 4'15"53 991,47 2 PIACENZA ENRICO 1974 SA-FA 2000 ssd - To 4'58"69 848,20 3 KAMALICH ANDREA EMANUELE 1977 L'Acqua di Pianeta 5'26"53 775,89 4 GORINI FABIO 1974 Sisport Spa ssd 6'01"72 700,40 5 PINTIMALLI MARCO 1978 L'Acqua di Pianeta 6'35"51 640,57 6 DAVI' ANTONINO 1974 Libertas Nuoto Chiv 6'41"79 630,55 400 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'15"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCORDAMAGLIA OLIVIERO 1969 Rari Nantes Legnano 5'36"55 760,51 2 ASTORE ALBERTO 1969 Swimming Club Aless 6'02"42 706,22 3 MOSCHIN ENRICO 1969 Dynamic Sport 6'17"69 677,67 400 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 4'33"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RODELLA MAURO 1963 Aquatica Torino ssd 4'47"48 952,00 2 PIVA ALESSANDRO SIMONE 1963 Lerici Nuoto Master 5'45"07 793,11 400 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 4'47"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIANSANTE ENZO 1956 Libertas Due Valli 9'38"81 496,55 400 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 5'03"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VELARDI EUGENIO 1953 Circolo Canottieri 6'07"73 825,36 2 BIANCHINI MARCO 1950 Wellness Jolly ssd 7'15"69 696,62 400 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 5'42"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSI CARLO 1943 Polisp UISP River B 9'10"29 623,11Torna a inizio pagina
800 SL
800 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANTELLO ESTER 1996 Aquatica Torino ssd 11'31"26 0,00 800 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 8'59"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCURTI MELINDA 1992 Aquatica Torino ssd 10'12"01 881,46 800 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 9'19"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARNEVALETTI CLARA 1988 Natatio Omnibus asd 13'16"43 702,96 800 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 9'21"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NOCERINO SIMONA 1983 Gonzaga Sport Club 10'58"30 853,44 2 CASARINI NADIA 1983 Swimming Club Aless 11'50"87 790,33 800 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 9'25"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONDINO LAURA 1976 Vivisport UISP Foss 12'11"38 772,76 800 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 9'40"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LAZZARO DEBORA 1969 Aquatica Torino ssd 11'39"38 829,56 2 SELLERI RITA 1972 Gonzaga Sport Club 12'51"70 751,82 3 LODDO LORELLA 1972 Aquatica Torino ssd 14'11"49 681,37 800 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 9'55"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASSIMILIANI LAURA RITA 1968 Gonzaga Sport Club 12'27"70 796,09 800 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 10'16"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAVALLERO SIMONETTA 1963 Swimming Club Aless 11'19"30 906,90 2 MADDALENA LORELLA 1961 Sisport Spa ssd 15'35"03 658,87 800 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 8'27"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TETI LORENZO 1987 Gestisport Coop ssd 11'05"38 763,22 2 FALSETTI STEFANO 1984 Libertas Nuoto Chiv 11'40"68 724,77 800 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 8'39"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRONCIA MASSIMILIANO 1982 Libertas Nuoto Rivo 10'54"05 795,00 2 PAGELLA PAOLO 1983 Swimming Club Aless 15'03"28 575,65 800 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 8'46"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NISATO NICOLA 1978 DLF Nuoto Livorno 8'45"85 1000,40 2 KAMALICH ANDREA EMANUELE 1977 L'Acqua di Pianeta 11'13"59 780,98 3 GODINO DANIEL 1976 Libertas Due Valli 12'45"04 687,62 4 ORECCHIA ALESSANDRO 1974 L'Acqua di Pianeta 13'19"20 658,23 800 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 8'54"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POMPILI CRISTIANO 1973 Nautilus ssd 11'03"55 805,73 2 ASTORE ALBERTO 1969 Swimming Club Aless 12'32"31 710,66 800 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 9'07"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AIMONE MAURIZIO 1964 Nuotatori Canavesan 10'37"23 859,64 2 BERNARDINELLO RAFFAELE 1965 Rari Nantes Torino 10'39"23 856,95 3 NEGRI DANIELE 1967 Nuotatori Canavesan 11'04"24 824,69 4 NOCERA ERNESTO 1967 SA-FA 2000 ssd - To 11'05"85 822,69 5 ZORZUT GUIDO 1968 San Giuseppe ssd - 11'08"16 819,85 6 GASTALDI MICHELE 1965 SA-FA 2000 ssd - To 11'19"23 806,49 7 COLI SERGIO 1967 Aquatica Torino ssd 11'35"71 787,38 8 PARISI FULVIO 1967 Libertas Nuoto Chiv 11'51"43 769,98 9 CORBO ROSARIO MAURIZIO 1966 Aquatica Torino ssd 14'01"77 650,76 800 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 9'31"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERUTTI STEFANO 1960 CSR Granda ssd 12'55"27 737,79 2 TARANTINO GUERINO 1963 Nuotatori Canavesan 13'51"73 687,71 800 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 9'56"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BROCCOLINO MARCO PIER DAM 1955 Master Melzo Nuoto 12'30"05 794,69 2 AMORE SALVATORE 1957 Swimming Club Aless 13'47"63 720,20 3 MORTARA GIORGIO ANTONIO E 1955 Ronchiverdi ssd 15'41"85 632,86Torna a inizio pagina
50 DO
50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'30"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GOLISANO FRANCESCA 1991 Natatio Omnibus asd 0'41"34 731,25 2 FAINI AMBRA 1991 SA-FA 2000 ssd - To 0'49"29 613,31 3 GRONDONA MARIANNA 1993 Centro Nuoto Torino 0'50"28 601,23 50 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'30"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AGOSTA AMBRA 1988 Libertas Nuoto Chiv 0'35"13 857,10 2 MAZZUCA LUCIA 1985 Natatio Omnibus asd 0'47"29 636,71 50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'31"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NOCERINO SIMONA 1983 Gonzaga Sport Club 0'40"24 773,61 50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'31"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GERBALDO CINZIA 1977 L'Acqua di Pianeta 0'56"74 556,40 50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SELLERI RITA 1972 Gonzaga Sport Club 0'43"09 741,47 2 FACCENDA BARBARA 1970 Natatio Omnibus asd 0'48"41 659,99 50 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'33"02 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROCCA SERENA 1967 Polisp UISP River B 0'53"83 613,41 50 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'35"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PENZO SUSI 1962 SA-FA 2000 ssd - To 0'43"97 798,50 2 LANFRANCO ROSSANA 1960 Aquatica Torino ssd 0'48"11 729,79 3 ROVIDA MARIA CRISTINA 1960 Master Melzo Nuoto 0'51"49 681,88 50 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'36"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VALLONI SUSANNA 1955 Derthona Nuoto 0'51"35 707,69 50 dorso femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'40"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRERO GIOVANNA AMALIA 1948 Libertas Nuoto Chiv 0'56"44 723,60 50 dorso femminile - Categoria Master 85 Tempo Base : 0'56"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARRAZZO MARIA 1932 SA-FA 2000 ssd - To 1'37"68 578,32 50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'26"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NULCHIS MATTEO 1993 Libertas Nuoto Chiv 0'32"21 816,52 2 SAVAGLIA NICOLA 1991 SA-FA 2000 ssd - To 0'32"45 810,48 3 CUOMO LORENZO 1991 Libertas Nuoto Chiv 0'34"45 763,43 4 FACCENDA ALESSANDRO 1991 Natatio Omnibus asd 0'41"69 630,85 50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'26"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PALISI ROBERTO 1984 GS Vigili del Fuoco 0'47"60 557,98 50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'27"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RUSSO IVAN 1980 Nuotatori Canavesan 0'44"48 613,31 2 ANDREANI SAMUELE LUCA 1982 Gestisport Coop ssd 0'45"71 596,81 50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'27"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TERSAR MAURIZIO 1976 Brescia Acquarè Maf 0'28"67 967,21 2 DORONZO FRANCESCO 1974 Aquatica Torino ssd 0'35"92 771,99 3 PINTIMALLI MARCO 1978 L'Acqua di Pianeta 0'43"50 637,47 50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'28"48 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DALBONI MARCO 1969 Libertas Nuoto Chiv 0'37"26 764,36 2 MANFREDINI ALBERTO 1971 Libertas Nuoto Chiv 0'40"60 701,48 3 CERVERO FABIO 1969 L'Acqua di Pianeta 0'48"20 590,87 50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'29"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TIANO GIUSEPPE 1968 Malaspina Nuoto 0'30"92 942,43 2 MANFRINO ROBERTO 1966 SA-FA 2000 ssd - To 0'37"79 771,10 3 QUINCI GIORGIO 1964 L'Acqua di Pianeta 0'39"89 730,51 50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'30"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LO FARO ANGELO 1959 Swimming Club Aless 0'39"30 766,92 2 BERTI GIANNI CARLO 1963 SA-FA 2000 ssd - To 0'47"83 630,15 3 URZI' GIUSEPPE 1961 SA-FA 2000 ssd - To 0'52"11 578,39 50 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'31"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALLIMBENI ROBERTO 1958 Aquatica Torino ssd 0'34"69 919,57 2 FACCIOLLA RAFFAELE 1958 Sisport Spa ssd 1'19"71 400,20 50 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'33"43 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONETTI MARCO 1949 DDS ssd 0'53"58 623,93 2 GAZZANI ROBERTO 1952 Swimming Club Aless 0'58"31 573,32 50 dorso maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'40"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERONDINI GIORGIO 1937 Sisport Spa ssd 0'44"56 914,72Torna a inizio pagina
200 RA
200 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'44"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VILLANI PAOLA 1976 Libertas Nuoto Chiv 3'40"93 744,81 2 DRAGO GIOVANNA 1977 Swimming Club Aless 3'48"60 719,82 200 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'57"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VENDITTI MARIA 1965 SA-FA 2000 ssd - To 4'24"16 673,08 200 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 3'06"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROVIDA MARIA CRISTINA 1960 Master Melzo Nuoto 3'43"24 834,39 2 HAHN ALESSANDRA 1959 SA-FA 2000 ssd - To 4'14"64 731,50 3 FAVA SILVIA 1960 Acqua 1 Village asd 4'14"84 730,93 200 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'19"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUNGHI LEONARDO 1992 Leaena ssd 2'47"88 828,57 2 LIENDO FREDDY 1992 Centro Nuoto Torino 2'53"33 802,52 3 CASSIS MARCO 1992 L'Acqua di Pianeta 3'43"92 621,20 200 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'21"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANIERO ANDREA 1984 Brescia Acquarè Maf 2'35"07 910,43 2 CICCONE ANDREA 1986 Aquatica Torino ssd 2'46"39 848,49 3 SABAINI LORENZO 1985 Aquatica Torino ssd 2'49"59 832,48 4 CAPOLICCHIO MARCO 1987 Ronchiverdi ssd 3'49"43 615,35 200 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'23"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAPACCHIALE PAOLO 1982 Dynamic Sport 2'51"84 833,22 2 RUSSO IVAN 1980 Nuotatori Canavesan 3'18"29 722,07 200 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'26"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BATTISTON SIMONE 1975 Forum Sport Center 2'32"65 960,04 2 PICIOCCHI FABRIZIO 1974 Milano Nuoto Master 2'50"38 860,14 3 CARNINO RICCARDO 1974 Libertas Nuoto Chiv 3'23"25 721,03 200 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'30"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIN FABRIZIO 1969 Aquatica Torino ssd 2'54"09 863,92 2 PERNUMIAN MARCO 1971 Nuoto Club Milano 2'58"82 841,07 3 BARDESSONO PAOLO 1969 Nuotatori Canavesan 3'17"18 762,75 4 APPIANI DANIELE 1971 L'Acqua di Pianeta 3'47"91 659,91 200 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'36"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONANOMI PAOLO 1968 L'Acqua di Pianeta 3'24"49 765,03 2 AMABILE GIUSEPPE 1967 Libertas Nuoto Chiv 3'35"65 725,43 200 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'42"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRAVAINI CARLO ARTURO ANG 1963 Acqua 1 Village asd 2'32"27 1065,48 2 STAIANO AMEDEO 1960 Aquatica Torino ssd 3'42"86 727,99 200 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'50"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BROCCOLINO MARCO PIER DAM 1955 Master Melzo Nuoto 3'54"12 728,34 200 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'59"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAZZANI ROBERTO 1952 Swimming Club Aless 3'58"93 751,52 200 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 3'09"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 JACAZIO GIOVANNI 1944 Master Melzo Nuoto 4'31"47 699,60Torna a inizio pagina
50 RA
50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'32"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERLINGO' CHIARA 1990 Centro Nuoto Torino 0'44"06 740,81 2 TUCCI VIOLETTA 1992 Aquatica Torino ssd 0'48"29 675,92 3 VECCHIATO ERICA 1989 Libertas Nuoto Chiv 0'56"98 572,83 50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'33"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VAUDAGNA MICHELA 1986 Aquatica Torino ssd 0'38"23 868,95 2 LANCIA LUISA 1985 Libertas Nuoto Chiv 0'44"45 747,36 3 BARELLA MIRYAM 1988 Centro Nuoto Torino 1'03"29 524,89 50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'33"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARETTA DANJA 1980 Swimming Club Aless 0'41"48 810,51 2 BIANCHI LUCIA 1982 SA-FA 2000 ssd - To 0'58"72 572,55 50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RONDONOTTI ELISA 1977 Natatio Master Team 0'44"72 757,60 2 VILLANI PAOLA 1976 Libertas Nuoto Chiv 0'47"33 715,83 3 VILLATA ELENA 1975 Libertas Nuoto Chiv 0'47"35 715,52 4 PAPA ALESSANDRA 1976 Aquatica Torino ssd 0'53"07 638,40 50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'36"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOR ELISABETTA 1965 Libertas Nuoto Chiv 0'57"28 637,22 50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'38"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEMARCHI SUSANNA 1962 SA-FA 2000 ssd - To 0'42"72 896,77 50 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BULGARI ALBERTO 1995 Libertas Nuoto Chiv 0'32"00 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'28"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANTAMARIA LUCA 1990 SA-FA 2000 ssd - To 0'33"94 832,94 2 GIACCONE ALESSIO 1993 Sisport Spa ssd 0'34"05 830,25 3 CUOMO LORENZO 1991 Libertas Nuoto Chiv 0'37"34 757,10 4 FRASSA' MASSIMILIANO 1989 Nuotatori Canavesan 0'40"18 703,58 5 COSCIA ANDREA 1993 L'Acqua di Pianeta 0'40"71 694,42 6 SCANNELLA GIULIANO 1990 Libertas Nuoto Chiv 0'41"91 674,54 7 ALCIATI MATTEO 1990 Swimming Club Aless 0'46"21 611,77 50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'28"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CICCONE ANDREA 1986 Aquatica Torino ssd 0'33"51 860,04 2 RAMPELLO ALESSANDRO 1984 Aquatica Torino ssd 0'34"91 825,55 3 GASCONE ANDREA 1984 Libertas Nuoto Chiv 0'37"06 777,66 4 BARBIERI JULIO EDUARDO 1987 Libertas Nuoto Chiv 0'38"63 746,05 5 D'URSI DANIELE MARIO 1987 SA-FA 2000 ssd - To 0'41"05 702,07 50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIGNETTA ROBERTO 1979 Aquatica Torino ssd 0'36"61 796,23 2 PETRIS ANDREA 1983 L'Acqua di Pianeta 0'38"10 765,09 3 TUMBIOLO ANDREA 1980 Aquatica Torino ssd 0'41"04 710,28 50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'29"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NICOLELLO MARCO 1974 Dynamic Sport 0'35"98 817,68 2 OTTENGA ARMANDO 1977 Nuotatori Canavesan 0'36"49 806,25 3 CARNINO RICCARDO 1974 Libertas Nuoto Chiv 0'40"94 718,61 50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STABILE MASSIMO 1969 Nuotatori Canavesan 0'49"06 611,29 50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'31"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BO ROBERTO 1966 Rari Nantes Gerbido 0'36"88 844,09 2 SARTORI GIUSEPPE 1966 Libertas Nuoto Chiv 0'38"93 799,64 50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'32"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AUDINO FABRIZIO 1962 Aquatica Torino ssd 0'40"81 790,00 2 GASCHINO PAOLO 1962 Libertas Nuoto Chiv 0'44"31 727,60 50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D'URSI GIUSEPPE 1958 SA-FA 2000 ssd - To 0'44"88 750,89 50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'35"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRERO LUIGI 1953 Libertas Due Valli 0'43"72 801,92 2 BETTUCCHI GIANNI GIUSEPPE 1950 L'Acqua di Pianeta 0'51"98 674,49 3 CANEPA STEFANO 1950 Swimming Club Aless 0'54"71 640,83 50 rana maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'43"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MATTERA BENITO 1938 Swimming Club Aless 1'03"91 686,28Torna a inizio pagina
200 DO
200 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'22"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AGOSTA AMBRA 1988 Libertas Nuoto Chiv 2'46"53 853,12 200 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'37"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 HOAG JANE ANN 1966 Team Insubrika asd 2'40"42 981,61 200 dorso femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 3'18"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRERO GIOVANNA AMALIA 1948 Libertas Nuoto Chiv 4'41"64 704,66 200 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'07"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANIERO ANDREA 1984 Brescia Acquarè Maf 2'16"56 931,31 200 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'09"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLOMBO MARCO 1981 San Giuseppe ssd - 2'25"24 894,11 2 MASTRIZZI RICCARDO 1982 Derthona Nuoto 3'17"72 656,79 3 PETRIS ANDREA 1983 L'Acqua di Pianeta 3'24"96 633,59 200 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'13"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TERSAR MAURIZIO 1976 Brescia Acquarè Maf 2'15"75 981,95 2 NEBIOLO FEDERICO 1978 SA-FA 2000 ssd - To 2'37"22 847,86 3 FREDA ANNIBALE 1974 Libertas Nuoto Chiv 3'14"30 686,05 200 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'16"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DALBONI MARCO 1969 Libertas Nuoto Chiv 3'03"37 742,76 200 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'20"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NEGRI DANIELE 1967 Nuotatori Canavesan 2'57"42 793,99 200 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'27"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERTI GIANNI CARLO 1963 SA-FA 2000 ssd - To 3'49"04 642,38 200 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'47"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALLI DELLA LOGGIA ROBERT 1951 Sisport Spa ssd 5'40"27 492,64Torna a inizio pagina
100 SL
100 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANTELLO ESTER 1996 Aquatica Torino ssd 1'10"97 0,00 100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'57"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FEI CARLOTTA 1993 L'Acqua di Pianeta 1'17"40 747,93 2 FORMICI ALESSIA 1993 L'Acqua di Pianeta 1'17"95 742,66 3 ZANIRATO CRISTIANA 1989 L'Acqua di Pianeta 1'24"33 686,47 4 CATANANTI GIADA 1993 L'Acqua di Pianeta 1'27"11 664,56 5 FAINI AMBRA 1991 SA-FA 2000 ssd - To 1'32"62 625,03 100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'57"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROVETTA GRETA 1985 Brescia Acquarè Maf 1'04"60 893,65 2 OLIVERO IRENE 1985 GS Vigili del Fuoco 1'28"58 651,73 100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'59"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RINALDI ALESSANDRA 1982 Milano Nuoto Master 1'15"23 784,26 2 REI ROSA ERIKA 1982 Nuotatori Canavesan 1'21"62 722,86 3 FERRAIOLI VALENTINA 1980 Libertas Nuoto Chiv 1'21"70 722,15 100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'59"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RONDONOTTI ELISA 1977 Natatio Master Team 1'21"27 736,43 2 VERCELLINI CHIARA 1977 Libertas Nuoto Chiv 1'29"82 666,33 100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LAZZARO DEBORA 1969 Aquatica Torino ssd 1'14"45 813,83 2 BATTAGLIA TIZIANA 1971 Ronchiverdi ssd 1'24"99 712,91 3 BONIFAZIO SARA 1972 Milano Nuoto Master 1'29"57 676,45 100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'02"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOR ELISABETTA 1965 Libertas Nuoto Chiv 1'36"31 647,49 100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'05"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ANDREOLI CRISTINA 1963 SA-FA 2000 ssd - To 1'33"42 697,71 100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'51"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NORESE CRISTIANO 1991 L'Acqua di Pianeta 0'59"42 859,81 2 SAVAGLIA NICOLA 1991 SA-FA 2000 ssd - To 1'00"00 851,50 3 SANTAMARIA LUCA 1990 SA-FA 2000 ssd - To 1'00"69 841,82 4 LIENDO FREDDY 1992 Centro Nuoto Torino 1'02"11 822,57 5 ALCIATI MATTEO 1990 Swimming Club Aless 1'12"63 703,43 6 COSCIA ANDREA 1993 L'Acqua di Pianeta 1'12"91 700,73 7 SCANNELLA GIULIANO 1990 Libertas Nuoto Chiv 1'17"09 662,73 100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'51"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SALA ALBERTO 1988 Milano Nuoto Master 0'53"88 949,89 2 CAPOVILLA STEFANO 1988 SA-FA 2000 ssd - To 0'54"85 933,09 3 DEL FRATE LORENZO 1988 San Giuseppe ssd - 1'03"55 805,35 4 FALSETTI STEFANO 1984 Libertas Nuoto Chiv 1'08"88 743,03 5 DEL SIGNORE LUIGI 1987 GS Vigili del Fuoco 1'10"69 724,01 100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'52"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NEBIOLO DAVIDE 1980 L'Acqua di Pianeta 1'07"14 777,63 2 MASTRIZZI RICCARDO 1982 Derthona Nuoto 1'08"70 759,97 3 MANASSERO DANILO 1982 Libertas Due Valli 1'11"34 731,85 4 PAGELLA PAOLO 1983 Swimming Club Aless 1'26"38 604,42 100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'52"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZANELLATO ENRICO 1978 Aquatica Torino ssd 0'59"58 886,87 2 OTTENGA ARMANDO 1977 Nuotatori Canavesan 1'02"75 842,07 3 STEFANECCHIA ANDREA 1974 Aquatica Torino ssd 1'15"89 696,27 4 DAVI' ANTONINO 1974 Libertas Nuoto Chiv 1'19"64 663,49 100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'54"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MODUGNO MATTEO 1970 Milano Nuoto Master 1'02"89 861,50 2 BELLUCO SALVATORE 1969 San Giuseppe ssd - 1'13"24 739,76 3 STABILE MASSIMO 1969 Nuotatori Canavesan 1'18"80 687,56 100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'55"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 UNCESCU CRISTINEL 1967 L'Acqua di Pianeta 1'02"66 880,79 2 CASTALDI ENRICO TULLIO 1968 Nuotatori Canavesan 1'04"53 855,26 3 BOCCHETTI DOMENICO 1965 NC Montecarlo - Cas 1'05"30 845,18 4 MAGGIOROTTI MICHELE 1965 Nuotatori Canavesan 1'07"26 820,55 5 GAMBERONI DAVIDE 1967 Natatio Master Team 1'07"53 817,27 6 MASTELLOTTO FABIO 1966 SA-FA 2000 ssd - To 1'18"42 703,77 7 AMABILE GIUSEPPE 1967 Libertas Nuoto Chiv 1'23"83 658,36 100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'57"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROCCA UGO 1963 SA-FA 2000 ssd - To 1'26"15 666,51 2 URZI' GIUSEPPE 1961 SA-FA 2000 ssd - To 1'40"15 573,34 100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'59"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIGLIETTA GIANNI 1956 SA-FA 2000 ssd - To 1'28"41 671,42 2 GIANSANTE ENZO 1956 Libertas Due Valli 1'59"09 498,45 100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'02"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BETTUCCHI GIANNI GIUSEPPE 1950 L'Acqua di Pianeta 1'43"50 601,45 2 CANEPA STEFANO 1950 Swimming Club Aless 1'43"79 599,77 100 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'05"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BECCHETTI ROMOLO 1946 Aquatica ssd 1'20"86 808,43 100 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 1'16"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MATTERA BENITO 1938 Swimming Club Aless 1'44"99 726,35Torna a inizio pagina
200 FA
200 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'32"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AIMONE RAFFAELLA 1969 Nuotatori Canavesan 3'28"64 731,07 200 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'39"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOSISIO FRANCA 1968 Team Trezzo Sport s 2'35"95 1025,26 2 CORIO LUCILLA 1966 Rari Nantes Saronno 2'51"60 931,76 200 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'48"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PEDACCHIOLA DANIELA MARIA 1963 Milano Nuoto Master 2'43"84 1031,13 200 farfalla femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 3'05"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERTOLETTI MARGHERITA 1958 Ronchiverdi ssd 4'10"27 741,80 200 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIPRIANI STEFANO CROCE 1994 Aquatica Torino ssd 2'22"19 0,00 200 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'06"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CICCONE ALESSANDRO 1990 Aquatica Torino ssd 2'22"41 885,68 2 LOVO LUCA 1993 Nuoto Club Torino 2'37"19 802,40 200 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'08"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RIVELLINI ALESSANDRO 1982 asd Rari Nantes Gen 2'20"17 913,53 200 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'11"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NICOLELLO MARCO 1974 Dynamic Sport 3'02"98 717,67 200 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'13"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AMENDOLA FEDERICO RICCARD 1972 San Giuseppe ssd - 2'37"56 844,38Torna a inizio pagina
200 MI
200 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'24"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIRGILIO ALESSIA 1988 Aquatica Torino ssd 2'30"32 957,96 2 DEVITO CATERINA 1984 GS Vigili del Fuoco 3'18"10 726,91 200 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'26"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 REI ROSA ERIKA 1982 Nuotatori Canavesan 3'42"33 660,37 200 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'32"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AIMONE RAFFAELLA 1969 Nuotatori Canavesan 3'09"89 802,62 200 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'36"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORIO LUCILLA 1966 Rari Nantes Saronno 3'02"61 858,06 200 misti femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 3'05"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPRIOLI CRISTINA 1953 Rari Nantes Gerbido 4'07"38 751,56 200 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PISTORIO FEDERICO 1996 Sisport Spa ssd 2'25"94 0,00 200 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'07"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NULCHIS MATTEO 1993 Libertas Nuoto Chiv 2'38"08 806,93 2 FRASSA' MASSIMILIANO 1989 Nuotatori Canavesan 2'54"56 730,75 200 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'06"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOTTO ROS LUCA 1985 Nuotatori Canavesan 2'28"49 852,72 2 RONCATO DAVIDE 1985 Nuoto Club Torino 2'33"45 825,15 3 CAPOLICCHIO MARCO 1987 Ronchiverdi ssd 3'37"25 582,83 200 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'11"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAVANNA CARLO 1981 Sisport Spa ssd 3'18"71 662,52 200 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'16"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARTELLINI GIULIO 1972 SA-FA 2000 ssd - To 3'30"28 647,09 200 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'20"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SARTORI GIUSEPPE 1966 Libertas Nuoto Chiv 2'54"06 808,80 2 GASTALDI MICHELE 1965 SA-FA 2000 ssd - To 2'59"25 785,38 3 GAMBERONI DAVIDE 1967 Natatio Master Team 3'10"07 740,67 4 CASTALDI ENRICO TULLIO 1968 Nuotatori Canavesan 3'13"91 726,01 5 SCAGLIONE PAOLO 1964 CSR Granda ssd 3'30"30 669,42Torna a inizio pagina
1500 SL
1500 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 17'27"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOTTADELLI ANNA 1992 Nord Padania Nuoto 20'27"39 853,84 2 ZANIRATO CRISTIANA 1989 L'Acqua di Pianeta 27'07"98 643,74 1500 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 18'12"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MUSAZZI SAMANTHA ANNA 1976 Gestisport Coop ssd 27'29"78 662,39 1500 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 18'45"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRANDO ELEONORA 1969 Genova Nuoto My Spo 20'05"02 933,88 1500 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 19'07"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 HOAG JANE ANN 1966 Team Insubrika asd 19'06"31 1001,34 1500 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 19'38"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAVALLERO SIMONETTA 1963 Swimming Club Aless 21'34"73 910,53 2 MADDALENA LORELLA 1961 Sisport Spa ssd 30'04"34 653,36 1500 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 16'30"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VOLPATO MATTIA 1991 Aquatica Torino ssd 18'20"11 900,63 1500 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 16'35"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZAMORANI MATTEO 1984 Sisport Spa ssd 18'32"81 895,01 1500 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 16'44"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRONCIA MASSIMILIANO 1982 Libertas Nuoto Rivo 21'02"20 795,58 1500 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 16'48"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICIOCCHI FABRIZIO 1974 Milano Nuoto Master 19'14"35 873,81 2 CITRINITI LUIGI 1977 Sisport Spa ssd 19'58"05 841,93 3 CLEMENCIGH MATTEO 1977 Team Insubrika asd 22'40"58 741,36 1500 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 17'13"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VENIER ROBERTO 1970 CSR Granda ssd 18'39"54 923,53 2 AMMANNATI MATTEO 1971 Gestisport Coop ssd 19'20"65 890,82 3 POMPILI CRISTIANO 1973 Nautilus ssd 21'18"08 808,97 4 SCHIONA LAMBERTO 1973 Gonzaga Sport Club 23'02"46 747,89 5 DE MARCO ANDREA 1969 Rari Nantes Saronno 23'41"28 727,46 6 BELLUCO SALVATORE 1969 San Giuseppe ssd - 25'39"95 671,40 1500 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 17'48"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERNARDINELLO RAFFAELE 1965 Rari Nantes Torino 20'27"67 870,40 2 PARISI FULVIO 1967 Libertas Nuoto Chiv 22'29"35 791,91 3 CORBO ROSARIO MAURIZIO 1966 Aquatica Torino ssd 26'31"19 671,55 4 HOLLOSI ROMAN 1968 Sisport Spa ssd 28'31"96 624,17 1500 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 18'25"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RODELLA MAURO 1963 Aquatica Torino ssd 19'06"73 963,62 2 BERUTTI STEFANO 1960 CSR Granda ssd 24'47"37 742,93 1500 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 19'17"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AMORE SALVATORE 1957 Swimming Club Aless 27'28"03 702,06Torna a inizio pagina
50 SL
50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'26"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ABBATE GIULIA 1990 Centro Nuoto Torino 0'33"69 782,43 2 FEI CARLOTTA 1993 L'Acqua di Pianeta 0'34"07 773,70 3 MOTTADELLI ANNA 1992 Nord Padania Nuoto 0'34"29 768,74 4 FORMICI ALESSIA 1993 L'Acqua di Pianeta 0'35"24 748,01 5 CATANANTI GIADA 1993 L'Acqua di Pianeta 0'38"68 681,49 50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'26"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 THEA VALERIA 1988 L'Acqua di Pianeta 0'32"69 802,39 2 LANCIA LUISA 1985 Libertas Nuoto Chiv 0'33"17 790,77 50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIOLA REBECCA 1983 SA-FA 2000 ssd - To 0'32"45 823,73 2 GUABELLO FRANCESCA 1979 Dynamic Sport 0'32"63 819,18 3 MARGONARI CHIARA 1980 Milano Nuoto Master 0'33"93 787,80 4 FERRAIOLI VALENTINA 1980 Libertas Nuoto Chiv 0'36"05 741,47 5 VIOLA ARIANNA 1983 SA-FA 2000 ssd - To 0'38"34 697,18 50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VANZETTI VALERIA 1975 Aquatica Torino ssd 0'30"20 891,06 2 MUSAZZI SAMANTHA ANNA 1976 Gestisport Coop ssd 0'44"75 601,34 50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"48 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FACCENDA BARBARA 1970 Natatio Omnibus asd 0'39"28 699,59 2 BONIFAZIO SARA 1972 Milano Nuoto Master 0'40"19 683,75 50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOSISIO FRANCA 1968 Team Trezzo Sport s 0'28"40 992,96 2 SANTI STEFANIA 1967 Ronchiverdi ssd 0'37"42 753,61 3 MILAN MANUELA 1967 Swimming Club Aless 0'41"29 682,97 4 BARBERO EMANUELA 1967 SA-FA 2000 ssd - To 0'43"29 651,42 50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PENZO SUSI 1962 SA-FA 2000 ssd - To 0'35"86 823,48 2 LANFRANCO ROSSANA 1960 Aquatica Torino ssd 0'40"95 721,12 3 BARALDO LILIANA 1959 Rari Nantes Legnano 0'41"09 718,67 50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POGLIANO PAOLA LIANA 1957 Ronchiverdi ssd 0'50"97 598,78 50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'31"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPRIOLI CRISTINA 1953 Rari Nantes Gerbido 0'43"22 739,24 50 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'34"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONASSI ELENA 1947 Sisport Spa ssd 1'05"13 527,10 50 stile libero femminile - Categoria Master 85 Tempo Base : 0'46"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARRAZZO MARIA 1932 SA-FA 2000 ssd - To 1'18"16 592,12 50 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI VITA ANDREA 1994 L'Acqua di Pianeta 0'28"50 0,00 2 VIGNOLO NICOLO' 1994 L'Acqua di Pianeta 0'32"94 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NORESE CRISTIANO 1991 L'Acqua di Pianeta 0'26"77 862,53 2 PANCANI ALESSANDRO 1991 SA-FA 2000 ssd - To 0'29"06 794,56 3 BOERO LUCA 1992 Libertas Nuoto Chiv 0'29"96 770,69 4 GAVAROTTI GIORGIO 1991 SA-FA 2000 ssd - To 0'33"80 683,14 5 PIEMONTESI JACOPO 1990 Ronchiverdi ssd 1'03"19 365,41 50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'23"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SALA ALBERTO 1988 Milano Nuoto Master 0'24"56 938,11 2 RAMPELLO ALESSANDRO 1984 Aquatica Torino ssd 0'27"85 827,29 3 MARITATO MASSIMO 1987 Aquatica Torino ssd 0'28"22 816,44 4 DEL FRATE LORENZO 1988 San Giuseppe ssd - 0'28"33 813,27 5 PALISI ROBERTO 1984 GS Vigili del Fuoco 0'36"49 631,41 50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'23"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NEBIOLO DAVIDE 1980 L'Acqua di Pianeta 0'28"86 810,81 2 TUMBIOLO ANDREA 1980 Aquatica Torino ssd 0'29"62 790,01 3 VIGNETTA ROBERTO 1979 Aquatica Torino ssd 0'31"00 754,84 50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZANELLATO ENRICO 1978 Aquatica Torino ssd 0'27"23 876,61 2 CAPITANO MATTEO GIACOMO 1977 Nuoto Club Firenze 0'32"89 725,75 3 LEMMA PASQUALE 1977 Libertas Nuoto Rivo 0'34"20 697,95 50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'24"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LANZONI MAURO 1972 Malaspina Nuoto 0'25"37 964,53 2 BISETTI DORIAN 1971 Libertas Nuoto Rivo 0'28"12 870,20 3 VITROTTI LUCA 1973 Aquatica Torino ssd 0'28"24 866,50 4 BARRACANE RAFFAELE 1970 Aquatica Torino ssd 0'30"02 815,12 5 COSTA DAVIDE 1969 Milano Nuoto Master 0'31"29 782,04 6 MANFREDINI ALBERTO 1971 Libertas Nuoto Chiv 0'31"73 771,19 7 GHIBAUDO EZIO 1971 Swimming Club Aless 0'32"02 764,21 8 COSTANZO DANIELE 1972 Genova Nuoto My Spo 0'32"62 750,15 9 CUNIGLIO GIANMARIA 1970 Ronchiverdi ssd 0'35"62 686,97 50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BATTISTELLO ALESSANDRO 1968 Swimming Club Aless 0'29"07 854,49 2 GOTTA DANILO 1966 Nuoto Club Firenze 0'29"47 842,89 3 BARBERI SQUAROTTI GIOVANN 1967 SA-FA 2000 ssd - To 0'33"45 742,60 4 VILLA LUCA 1967 Libertas Nuoto Chiv 0'40"23 617,45 50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AUDINO FABRIZIO 1962 Aquatica Torino ssd 0'30"94 827,73 2 PONTEPRINO MAURO 1960 Derthona Nuoto 0'30"97 826,93 3 ROTUNDO SALVATORE 1963 Sisport Spa ssd 0'32"93 777,71 4 MILOTTA GIUSEPPE 1959 Rari Nantes Legnano 0'33"13 773,02 5 GASCHINO PAOLO 1962 Libertas Nuoto Chiv 0'35"60 719,38 6 BOTTI MARCO 1960 Swimming Club Aless 0'38"19 670,59 50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'26"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIGLIETTA GIANNI 1956 SA-FA 2000 ssd - To 0'37"00 713,51 2 FACCIOLLA RAFFAELE 1958 Sisport Spa ssd 0'52"95 498,58 50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BECCHETTI ROMOLO 1946 Aquatica ssd 0'35"97 795,39 2 JACAZIO GIOVANNI 1944 Master Melzo Nuoto 0'38"03 752,30 3 PIRARBA FRANCO 1948 Ronchiverdi ssd 0'40"35 709,05 50 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'32"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERONDINI GIORGIO 1937 Sisport Spa ssd 0'36"16 910,40Torna a inizio pagina
100 DO
100 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NASSO MARTINA 1994 Centro Nuoto Torino 1'43"80 0,00 100 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'09"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRANDO ELEONORA 1969 Genova Nuoto My Spo 1'22"43 837,92 100 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'12"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MILAN MANUELA 1967 Swimming Club Aless 1'43"81 698,87 100 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'17"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARALDO LILIANA 1959 Rari Nantes Legnano 1'48"30 712,74 100 dorso femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'30"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONASSI ELENA 1947 Sisport Spa ssd 2'35"91 581,17 100 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FELICIAN LORIS 1996 Aquatica Torino ssd 1'06"78 0,00 100 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'57"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPOVILLA STEFANO 1988 SA-FA 2000 ssd - To 1'02"64 920,18 100 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'59"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLOMBO MARCO 1981 San Giuseppe ssd - 1'06"30 897,89 100 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'00"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NEBIOLO FEDERICO 1978 SA-FA 2000 ssd - To 1'10"53 854,10 2 MANCA EDOARDO 1976 Nord Padania Nuoto 1'20"15 751,59 3 GABARRO ROSSELL LUIS 1974 Aquatica Torino ssd 1'20"89 744,72 100 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'01"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSTANZO DANIELE 1972 Genova Nuoto My Spo 1'17"81 793,73 2 SCHIONA LAMBERTO 1973 Gonzaga Sport Club 1'30"75 680,55 3 DE MARCO ANDREA 1969 Rari Nantes Saronno 1'31"76 673,06 100 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'03"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANFRINO ROBERTO 1966 SA-FA 2000 ssd - To 1'21"96 775,62 2 BARBERI SQUAROTTI GIOVANN 1967 SA-FA 2000 ssd - To 1'30"24 704,45 3 SCAGLIONE PAOLO 1964 CSR Granda ssd 1'37"24 653,74 100 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'15"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALLI DELLA LOGGIA ROBERT 1951 Sisport Spa ssd 2'42"43 464,94Torna a inizio pagina
200 SL
200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'05"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ABBATE GIULIA 1990 Centro Nuoto Torino 2'49"01 741,55 200 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'07"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 THEA VALERIA 1988 L'Acqua di Pianeta 2'37"16 809,18 2 OLIVERO IRENE 1985 GS Vigili del Fuoco 3'23"02 626,39 200 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'08"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONACI MARTA 1979 San Giuseppe ssd - 2'32"81 840,91 2 RINALDI ALESSANDRA 1982 Milano Nuoto Master 2'38"41 811,19 3 CASARINI NADIA 1983 Swimming Club Aless 2'43"78 784,59 4 MARGONARI CHIARA 1980 Milano Nuoto Master 2'57"43 724,23 200 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'11"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VERCELLINI CHIARA 1977 Libertas Nuoto Chiv 3'26"98 635,76 200 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'16"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANTI STEFANIA 1967 Ronchiverdi ssd 3'19"28 683,96 200 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI VITA ANDREA 1994 L'Acqua di Pianeta 2'22"63 0,00 2 VIGNOLO NICOL ' 1994 L'Acqua di Pianeta 3'11"65 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'52"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FACCENDA ALESSANDRO 1991 Natatio Omnibus asd 2'48"84 668,56 200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'53"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARITATO MASSIMO 1987 Aquatica Torino ssd 2'22"65 798,60 2 DEL SIGNORE LUIGI 1987 GS Vigili del Fuoco 2'40"46 709,96 3 BRUNETTA MASSIMILIANO 1985 GS Vigili del Fuoco 2'45"76 687,26 200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'57"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GABARRO ROSSELL LUIS 1974 Aquatica Torino ssd 2'29"59 785,55 2 CLEMENCIGH MATTEO 1977 Team Insubrika asd 2'40"82 730,69 3 CAPITANO MATTEO GIACOMO 1977 Nuoto Club Firenze 2'42"25 724,25 4 STEFANECCHIA ANDREA 1974 Aquatica Torino ssd 2'49"92 691,56 5 LEMMA PASQUALE 1977 Libertas Nuoto Rivo 2'55"63 669,08 200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'59"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AMMANNATI MATTEO 1971 Gestisport Coop ssd 2'17"36 871,51 2 MODUGNO MATTEO 1970 Milano Nuoto Master 2'23"93 831,72 3 BISETTI DORIAN 1971 Libertas Nuoto Rivo 2'27"90 809,40 4 COSTA DAVIDE 1969 Milano Nuoto Master 2'34"73 773,67 5 GHIBAUDO EZIO 1971 Swimming Club Aless 2'49"19 707,55 6 MOSCHIN ENRICO 1969 Dynamic Sport 2'53"44 690,21 7 CUNIGLIO GIANMARIA 1970 Ronchiverdi ssd 3'12"58 621,61 200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'03"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GOTTA DANILO 1966 Nuoto Club Firenze 2'25"73 844,03 2 BATTISTELLO ALESSANDRO 1968 Swimming Club Aless 2'29"33 823,68 3 NOCERA ERNESTO 1967 SA-FA 2000 ssd - To 2'31"59 811,40 200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'07"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MILOTTA GIUSEPPE 1959 Rari Nantes Legnano 2'46"12 765,41 2 BOTTI MARCO 1960 Swimming Club Aless 2'59"92 706,70 200 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 2'54"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RISSONE ELIOS 1934 Derthona Nuoto 4'34"84 635,64Torna a inizio pagina
Statistiche
Numero di atleti partecipanti 299 Numero totale di gare disputate 531 Numero di gare disputate da atleti under 25 14