2° trofeo Master Nuoto
Manifestazione organizzata da A.S.D. Olympia
1500 SL
100 DO
100 RA
400 MI
400 SL
50 RA
200 FA
100 SL
Mistaffetta 4x50 MI
Staffetta 4x50 SL
Classifica società
Statistiche
1500 SL
1500 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 17'46"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PRESTIGIACOMO MARIA GRAZIA 1984 Pol. Waterpolo Palermo 21'23"64 831,15 1500 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 18'00"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PANTELLARO CLAUDIA 1982 Altair Nuoto ssd 21'51"84 823,58 2 GAMBINO ANTONINA 1982 Altair Nuoto ssd 23'12"70 775,76 1500 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 18'12"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARCELLONA LINDA 1975 Pol.Mimmo Ferrito ssd 24'56"86 730,05 2 PRIVITERA AGATA CLAUDIA 1978 Altair Nuoto ssd 26'51"95 677,93 3 RAMELLI ANTONELLA 1977 Due Ponti ssd 28'01"68 649,82 1500 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 18'45"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASELLA BARBARA 1973 Aqua Fit Club ssd 19'53"15 943,17 1500 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 19'07"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZARCONE PATTI MONICA 1966 Pol Nadir - Palermo 23'20"31 819,71 2 DE LA CRUZ ELIZABETH 1966 Pol.Mimmo Ferrito ssd 26'31"30 721,33 3 GERMANA` MARIA PIA 1966 Pol Nadir - Palermo 28'56"61 660,97 1500 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 19'38"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONOMONTE CRISTINA 1963 Pol Nadir - Palermo 21'55"08 896,44 1500 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAVATAIO FABRIZIO 1994 Pol.Mimmo Ferrito ssd 19'18"35 0,00 1500 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 16'30"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONOMO SIGISMONDO 1989 SPRINTEAM SSD 18'00"09 917,32 2 RUNFOLA ANDREA 1989 OLYMPIAPALERMO ASD 19'52"90 830,57 1500 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 16'35"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NICOTRA MARCO 1986 Altair Nuoto ssd 21'27"33 773,68 2 D`AGATI CHRISTIAN 1984 Pol Nadir - Palermo 22'06"77 750,68 3 LO MONACO GIOVANNI 1988 Aqua Fit Club ssd 23'43"50 699,67 1500 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 16'44"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FARRUGGIO VALERIO MARIA 1981 Altair Nuoto ssd 20'00"14 836,72 2 DI MICHELE ALLIATA RAFFAELE 1979 Pol Nadir - Palermo 21'05"06 793,78 3 NOTARO ALESSANDRO 1981 Pol.Mimmo Ferrito ssd 23'52"66 700,92 1500 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 16'48"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`ALESSANDRO GIUSEPPE 1974 Pol. Waterpolo Palermo 20'03"18 838,35 2 TAORMINA DANIELE 1977 Pol Nadir - Palermo 21'22"22 786,67 3 ZIZZO CARMELO 1977 Pol.Mimmo Ferrito ssd 23'02"75 729,47 4 BENNICI MARCO 1976 Pol.Mimmo Ferrito ssd 24'32"29 685,11 CORSO ALDO 1975 Pol. Waterpolo Palermo Squalif. 0,00 1500 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 17'13"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCIABBICA ALESSANDRO 1971 Pol.Mimmo Ferrito ssd 21'37"69 796,75 2 SGARLATA SERGIO 1970 Altair Nuoto ssd 21'44"78 792,42 3 INNAIMI FABRIZIO 1969 Pol Nadir - Palermo 22'12"30 776,05 4 MUSMECI FABRIZIO 1970 Pol.Mimmo Ferrito ssd 22'23"02 769,85 5 CANTONE MAURO SALVATORE 1973 Altair Nuoto ssd 22'42"17 759,03 6 SCALICI TOMMASO 1972 Pol.Mimmo Ferrito ssd 22'43"55 758,26 7 PIGNATALE CATALDO 1969 Pol Nadir - Palermo 22'52"20 753,48 8 MARCHETTI MICHELE 1969 AQUARIUS ASD - TRAPANI 23'10"05 743,81 9 PACE ANDREA 1970 Pol Nadir - Palermo 23'46"02 725,05 10 MINOLFO MASSIMILIANO 1973 Pol Nadir - Palermo 23'59"56 718,23 11 NOBILE RICCARDO GIANFRANCO 1971 Pol. Waterpolo Palermo 24'48"25 694,73 1500 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 17'48"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAMBINO ANTONINO 1968 Pol Nadir - Palermo 20'47"97 856,24 2 BALSAMO PIETRO 1965 AQUARIUS ASD - TRAPANI 21'15"38 837,84 3 BOGNANNI ANTONINO 1964 Pol. Waterpolo Palermo 21'28"30 829,43 4 PULEO FILIPPO 1965 Pol. Waterpolo Palermo 21'45"42 818,56 5 RINAUDO COSIMO 1964 OLYMPIAPALERMO ASD 22'32"92 789,82 6 ALBO GIANLUCA 1967 Pol. Waterpolo Palermo 22'51"31 779,23 7 OCCHIONE GAETANO 1965 Pol. Waterpolo Palermo 23'14"41 766,32 8 BONFORTE FAUSTO 1965 Aqua Fit Club ssd 23'30"18 757,75 9 CALASCIBETTA MARCO 1964 Pol. Waterpolo Palermo 24'43"57 720,26 10 RINAUDO ANTONIO 1968 OLYMPIAPALERMO ASD 26'17"82 677,24 11 CASTRONOVO FRANCESCO 1967 Pol. Waterpolo Palermo 28'25"96 626,37 12 DAVI` DARIO 1967 Pol. Waterpolo Palermo 30'29"45 584,09 1500 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 18'25"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BICA VITO 1959 Pol Nadir - Palermo 23'15"44 791,87 2 MEGLIO PAOLO 1961 Pol Nadir - Palermo 23'38"20 779,16 3 LO VERDE ENRICO ANTONIO 1963 OLYMPIAPALERMO ASD 28'48"86 639,16 4 PENNISI ROSARIO 1960 Altair Nuoto ssd 30'12"45 609,68 5 OTTAVIANO GIORGIO 1963 POL SPORT CLUB EREA 35'23"17 520,45 1500 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 19'17"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAGLIAVIA PAUL JOLIN 1957 Pol Nadir - Palermo 23'03"07 836,55 1500 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 20'14"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RICOTTI IPPOLITO 1952 Pol.Mimmo Ferrito ssd 28'04"12 721,34 1500 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 21'48"29 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STEFANELLI LUIGI 1948 Pol Nadir - Palermo 25'44"40 847,12 2 IRA VINCENZO 1948 Circ.Canottieri Ortigia 37'08"81 586,99Torna a inizio pagina
100 DO
100 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'05"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARAGLIANO CARLA 1989 Pol Nadir - Palermo 1'19"28 824,80 2 NICOLOSI SONIA MARIA 1991 Altair Nuoto ssd 1'26"65 754,65 100 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'05"29 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LO SICCO STEFANIA 1987 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'16"84 849,69 100 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'06"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRUNO ANNA GIORGIA ALESSANDR 1983 Altair Nuoto ssd 1'27"91 758,73 2 MANGIACASALE ANNAMARIA 1982 Poseidon Sporting Club as 1'29"35 746,50 100 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'08"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GARRETTO VALERIA 1975 Poseidon Sporting Club as 1'45"82 642,60 2 PETRONELLI GRAZIA MARIA ROBE 1977 Athon asd - Augusta 2'09"99 523,12 100 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'09"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COCO GIUSEPPINA 1970 Aqua Fit Club ssd 1'34"30 732,45 100 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'56"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FILORAMO GIOVANNI 1992 CUS Palermo 1'26"89 654,74 100 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'57"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ARMETTA FRANCESCO 1987 OLYMPIAPALERMO ASD 1'17"22 746,44 2 SPITALERI LUIGI 1987 OLYMPIAPALERMO ASD 1'24"66 680,84 3 COLOMBO LUCA GIUSEPPE 1986 SPRINTEAM SSD 1'26"60 665,59 4 D`AGATI CHRISTIAN 1984 Pol Nadir - Palermo 1'37"08 593,74 100 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'59"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAGLIA MARCO 1981 POL SPORT CLUB EREA 1'12"09 825,77 2 CASCINO MANFREDI 1982 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'30"72 656,19 CUSIMANO MASSIMO 1983 Pol. Waterpolo Palermo Squalif. 0,00 100 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'00"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CALI` VINCENZO 1975 OLYMPIAPALERMO ASD 2'08"04 470,48 100 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'01"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NICOSIA FRANCESCO EZIO 1973 Poseidon Sporting Club as 1'07"85 910,24 2 SANGIORGIO DAVID 1970 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'24"86 727,79 3 PIGNATALE CATALDO 1969 Pol Nadir - Palermo 1'30"59 681,75 100 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'03"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CUSMANO ALPHONSO 1968 OLYMPIAPALERMO ASD 1'44"93 605,83 2 RINAUDO ANTONIO 1968 OLYMPIAPALERMO ASD 2'08"08 496,33 DAVI` DARIO 1967 Pol. Waterpolo Palermo Squalif. 0,00 100 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'07"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NOLFO PAOLO 1962 Poseidon Sporting Club as 1'19"23 845,77 2 COLAJANNI PIERO 1963 Pol Nadir - Palermo 1'43"96 644,57 3 SPATAFORA FRANCESCO 1960 Pol Nadir - Palermo 1'45"25 636,67 100 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'10"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI GIUSEPPE MAURIZIO 1958 Pol Nadir - Palermo 2'08"31 550,46Torna a inizio pagina
100 RA
100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'12"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FOIS FEDERICA 1990 POL SPORT CLUB EREA 1'37"98 740,87 100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'13"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GANCI GRETA 1987 SPRINTEAM SSD 1'24"94 867,44 2 SCANNAVINO ALESSANDRA 1987 POL SPORT CLUB EREA 1'40"01 736,73 3 RAITI ARIANNA 1984 OLYMPIAPALERMO ASD 2'14"71 546,95 100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'14"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZIZZO GIUSEPPA 1981 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'31"38 814,07 2 DI BARTOLO FILIPPA 1979 Pol. Waterpolo Palermo 1'37"70 761,41 3 GROSSO ORNELLA 1982 Pol Nadir - Palermo 1'38"59 754,54 100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'14"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RICCI CECILIA 1974 AQUARIUS ASD - TRAPANI 1'48"19 686,02 2 OLENYEVA ELENA 1976 OLYMPIAPALERMO ASD 1'54"56 647,87 3 RAMELLI ANTONELLA 1977 Due Ponti ssd 1'59"77 619,69 100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'21"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 UBERTI MARIAPAOLA 1965 Pol. Waterpolo Palermo 1'30"53 895,50 2 PREVITI CINZIA 1968 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'41"93 795,35 100 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'25"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 EGIDI VANDA 1961 Pol Nadir - Palermo 1'56"98 729,53 2 TETAMO EVA 1959 Pol Nadir - Palermo 2'03"97 688,39 100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'03"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAMBUZZO ALESSIO 1991 OLYMPIAPALERMO ASD 1'09"72 904,19 2 TUMINO DARIO 1989 POL SPORT CLUB EREA 1'21"00 778,27 3 MACCARRONE ALESSIO 1992 Altair Nuoto ssd 1'33"53 674,01 4 CACCIATORE WALTER 1990 OLYMPIAPALERMO ASD 1'36"82 651,11 5 DI NAPOLI GIANLUIGI 1991 Pol Nadir - Palermo 1'47"72 585,22 100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IMPERIALE CLAUDIO 1984 Pol Nadir - Palermo 1'39"98 637,83 100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'05"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PILERI PIETRO 1983 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'27"74 743,10 2 CUSIMANO MASSIMO 1983 Pol. Waterpolo Palermo 1'36"62 674,81 3 TUTRONE FABIO 1981 Pol Nadir - Palermo 1'43"39 630,62 4 POMARA MARCO 1980 Pol. Waterpolo Palermo 1'43"93 627,35 5 CALAMITA FRANCESCO 1979 Aqua Fit Club ssd 1'44"91 621,49 100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'05"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 INGRA` ANDREA 1976 Altair Nuoto ssd 1'26"23 762,84 2 LUCIANI ANDREA 1974 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'31"59 718,20 3 CALI` VINCENZO 1975 OLYMPIAPALERMO ASD 1'40"57 654,07 4 CORSO ALDO 1975 Pol. Waterpolo Palermo 1'50"82 593,58 100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MESSINA MARCO 1969 LA MERIDIANA SPORT SSD AR 1'35"24 706,32 2 CARISTO PASQUALINO 1971 Pol. Waterpolo Palermo 1'40"96 666,30 3 MAIOLINO VALERIO 1969 LA MERIDIANA SPORT SSD AR 1'42"81 654,31 4 MORELLO PAOLO 1971 Pol. Waterpolo Palermo 1'47"46 626,00 100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ABBATE RICCARDO 1966 Pol. Waterpolo Palermo 1'27"15 805,85 2 MILLER GAETANO 1965 Aqua Fit Club ssd 1'32"02 763,20 3 CARDELLA GIUSEPPE 1966 Pol Nadir - Palermo 1'33"37 752,17 4 CUSMANO ALPHONSO 1968 OLYMPIAPALERMO ASD 1'43"57 678,09 5 D`ANNA GIUSEPPE 1966 Pol. Waterpolo Palermo 2'02"03 575,51 6 URSO ALFONSO 1965 Pol. Waterpolo Palermo 2'11"41 534,43 7 SCARDACI AGATINO 1968 OLYMPIAPALERMO ASD 2'15"59 517,96 100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'12"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUIDI FABRIZIO 1961 Circolo Canottieri Aniene 1'30"00 809,67 2 BICA VITO 1959 Pol Nadir - Palermo 1'39"18 734,72 3 SCANNAVINO ANTONINO 1960 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'41"66 716,80 4 DATOLA VINCENZO 1962 LA MERIDIANA SPORT SSD AR 1'44"51 697,25 5 PECORA BRUNO 1959 CN Sub Villa S.Giovanni 1'47"51 677,80 6 PIACENTI MARIO 1960 Pol. Waterpolo Palermo 2'03"44 590,33 100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'16"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOSCARINO DANIELE 1957 Circ.Canottieri Ortigia 1'40"38 760,21 2 CHIODI MARCELLO 1958 Pol. Waterpolo Palermo 2'19"38 547,50 100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'19"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRONA BAVIERA FRANCESCO PA 1951 Pol Nadir - Palermo 2'02"94 648,12Torna a inizio pagina
400 MI
400 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 5'09"60 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LO SICCO STEFANIA 1987 Pol.Mimmo Ferrito ssd 5'42"38 904,26 400 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'34"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CINTOLO EMILIO 1987 POL SPORT CLUB EREA 5'34"58 820,82 2 LO MONACO GIOVANNI 1988 Aqua Fit Club ssd 6'55"71 660,63 400 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'42"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI FULCO GIUSEPPE 1979 Pol Nadir - Palermo 6'05"19 774,69 2 GERVASI STEFANO 1981 AQUARIUS ASD - TRAPANI 6'29"58 726,19 400 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'53"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PACE ANDREA 1970 Pol Nadir - Palermo 6'46"25 721,30 2 ASCIONE GIUSEPPE 1969 AQUARIUS ASD - TRAPANI 7'32"15 648,08 400 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 5'03"02 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCUDERI MICHELANGELO 1967 Pol Nadir - Palermo 6'24"47 788,15 2 RINAUDO COSIMO 1964 OLYMPIAPALERMO ASD 7'00"23 721,08 400 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 5'19"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MEGLIO PAOLO 1961 Pol Nadir - Palermo 7'22"97 720,93 2 OTTAVIANO GIORGIO 1963 POL SPORT CLUB EREA 9'35"27 555,13Torna a inizio pagina
400 SL
400 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PISTONE NASCONE ROSSELLA MAR 1996 WELLNEXT SSD ARL 7'17"65 0,00 400 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'21"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FOIS FEDERICA 1990 POL SPORT CLUB EREA 5'37"87 774,41 400 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'28"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`ANNA EMILIA 1984 OLYMPIAPALERMO ASD 6'22"53 702,06 400 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'32"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRUNO ANNA GIORGIA ALESSANDR 1983 Altair Nuoto ssd 6'12"61 731,03 2 BARDI LAURA 1982 Pol. Waterpolo Palermo 7'19"54 619,72 400 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'34"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RICCI CECILIA 1974 AQUARIUS ASD - TRAPANI 6'42"59 681,24 2 CARDULLO ANNA MARIA 1978 Pol. Waterpolo Palermo 7'03"01 648,35 3 PUSATERI GIULIA 1976 Pol. Waterpolo Palermo 9'22"18 487,85 400 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'42"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASELLA BARBARA 1973 Aqua Fit Club ssd 5'07"12 919,18 400 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'46"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GENOVESE MARIA 1968 Pol.Mimmo Ferrito ssd 6'48"87 701,30 2 GERMANA` MARIA PIA 1966 Pol Nadir - Palermo 7'35"80 629,09 3 FARINELLA ROSSANA 1966 WELLNEXT SSD ARL 9'21"04 511,09 400 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'03"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONOMO SIGISMONDO 1989 SPRINTEAM SSD 4'37"65 878,19 400 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'03"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUPARELLI ALESSIO 1988 Pol.Mimmo Ferrito ssd 4'39"82 869,09 2 CICERO MARCO 1988 Aqua Fit Club ssd 6'11"60 654,44 400 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'10"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI MICHELE ALLIATA RAFFAELE 1979 Pol Nadir - Palermo 5'21"83 776,84 2 DE RITO FRANCESCO 1979 Pol.Mimmo Ferrito ssd 5'38"50 738,58 3 BARATTA RICCARDO 1979 Pol Nadir - Palermo 5'56"30 701,68 4 NOTARO ALESSANDRO 1981 Pol.Mimmo Ferrito ssd 6'15"40 665,98 400 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'13"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAORMINA DANIELE 1977 Pol Nadir - Palermo 5'16"46 800,58 2 DI PACE CLAUDIO 1976 Pol.Mimmo Ferrito ssd 5'29"55 768,78 3 ZIZZO CARMELO 1977 Pol.Mimmo Ferrito ssd 5'50"72 722,37 4 AGNETTA ALESSANDRO 1976 Pol.Mimmo Ferrito ssd 5'58"20 707,29 5 RINALDI EMANUELE 1976 Pol. Waterpolo Palermo 6'02"99 697,95 6 GENNARO MARCO 1975 Pol. Waterpolo Palermo 6'15"71 674,32 400 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'15"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NICOSIA FRANCESCO EZIO 1973 Poseidon Sporting Club as 4'51"12 879,19 2 CUSIMANO MASSIMO 1971 Pol Nadir - Palermo 5'39"09 754,81 3 SCALICI TOMMASO 1972 Pol.Mimmo Ferrito ssd 5'46"73 738,18 4 CANTONE MAURO SALVATORE 1973 Altair Nuoto ssd 5'46"91 737,80 5 MARCHETTI MICHELE 1969 AQUARIUS ASD - TRAPANI 5'54"60 721,80 6 FARAONE FILIPPO 1972 Pol.Mimmo Ferrito ssd 5'55"50 719,97 7 CAVIGLIA IGOR 1972 Pol.Mimmo Ferrito ssd 6'03"03 705,04 8 NICASTRO AGATINO MAURIZIO 1970 LA MERIDIANA SPORT SSD AR 6'26"19 662,76 400 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'22"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAMBINO ANTONINO 1968 Pol Nadir - Palermo 5'11"44 841,74 2 BALSAMO PIETRO 1965 AQUARIUS ASD - TRAPANI 5'28"44 798,17 3 SACCO SERGIO 1968 SPRINTEAM SSD 6'02"19 723,79 4 ARDIZZONE MARCO 1965 Pol. Waterpolo Palermo 7'02"11 621,05 BOGNANNI ANTONINO 1964 Pol. Waterpolo Palermo Squalif. 0,00 400 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 4'33"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NOLFO PAOLO 1962 Poseidon Sporting Club as 5'09"39 884,58 2 TUZZOLINO FRANCESCO 1962 Pol.Mimmo Ferrito ssd 6'07"35 745,01 400 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 4'47"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 INGLESE ANDREA 1958 Pol Nadir - Palermo 5'58"82 800,99 2 ARDITO FRANCESCO 1957 Pol. Waterpolo Palermo 6'58"43 686,88Torna a inizio pagina
50 RA
50 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAVALERI CHIARA 1995 OLYMPIAPALERMO ASD 0'49"28 0,00 2 PISTONE NASCONE ROSSELLA MAR 1996 WELLNEXT SSD ARL 0'55"73 0,00 50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'32"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POLIZZOTTO MARTINA 1993 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'39"16 833,50 2 MARAGLIANO CARLA 1989 Pol Nadir - Palermo 0'41"52 786,13 3 NICOLOSI SONIA MARIA 1991 Altair Nuoto ssd 0'45"04 724,69 4 LO PRESTI ORIANA 1992 POL SPORT CLUB EREA 0'46"74 698,33 50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'33"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GANCI GRETA 1987 SPRINTEAM SSD 0'39"27 845,94 2 SCANNAVINO ALESSANDRA 1987 POL SPORT CLUB EREA 0'44"71 743,01 3 RAITI ARIANNA 1984 OLYMPIAPALERMO ASD 1'03"89 519,96 50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'33"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZIZZO GIUSEPPA 1981 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'41"87 802,96 2 PANTELLARO CLAUDIA 1982 Altair Nuoto ssd 0'44"07 762,88 3 FOTI SILVANA CLAUDIA 1981 Altair Nuoto ssd 0'44"94 748,11 4 GROSSO ORNELLA 1982 Pol Nadir - Palermo 0'45"09 745,62 5 CASTIGLIA ANNA 1979 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'55"31 607,85 50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OLENYEVA ELENA 1976 OLYMPIAPALERMO ASD 0'52"20 649,04 2 TESSITORE DANIELA 1975 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'54"64 620,06 50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"54 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUZZETTA CINZIA 1973 LA MERIDIANA SPORT SSD AR 0'45"95 751,69 2 RISPOLI ROSSANA 1971 Pol Nadir - Palermo 0'48"21 716,45 3 PARCO VALENTINA 1973 Pol Nadir - Palermo 0'52"79 654,29 4 BELLASSAI ALESSANDRA GIOVANN 1969 Aqua Fit Club ssd 0'58"00 595,52 50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'36"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PREVITI CINZIA 1968 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'46"68 781,92 2 GENOVESE MARIA 1968 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'49"59 736,04 3 ARDIZZONE IOLE MANUELA 1967 Pol Nadir - Palermo 1'11"55 510,13 50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'38"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 EGIDI VANDA 1961 Pol Nadir - Palermo 0'52"67 727,36 2 PIATTELLI CARLA 1963 Aqua Fit Club ssd 1'07"90 564,21 50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'28"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAMBUZZO ALESSIO 1991 OLYMPIAPALERMO ASD 0'32"00 883,44 2 LUPARELLI MIRKO 1989 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'35"88 787,90 3 TUMINO DARIO 1989 POL SPORT CLUB EREA 0'36"82 767,79 4 LO NIGRO ANDREA 1990 Pol Nadir - Palermo 0'37"50 753,87 5 RENDA GIROLAMO MARIO 1991 Pol Nadir - Palermo 0'39"82 709,94 6 CACCIATORE WALTER 1990 OLYMPIAPALERMO ASD 0'40"64 695,62 7 MACCARRONE ALESSIO 1992 Altair Nuoto ssd 0'42"01 672,94 8 MONFORTE GIUSEPPE 1989 OLYMPIAPALERMO ASD 0'50"81 556,39 50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'28"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELL`UTRI DIOMEDE 1985 Pol Nadir - Palermo 0'33"30 865,47 2 NAVETTA FRANCESCO 1988 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'38"29 752,68 3 DI LORENZO SALVATORE 1986 Pol Nadir - Palermo 0'39"04 738,22 4 ROMEO MARIO 1985 Pol. Waterpolo Palermo 0'45"41 634,66 5 FERRANTE FABIO GIOVANNI 1986 Altair Nuoto ssd 0'46"29 622,60 50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PILERI PIETRO 1983 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'37"06 786,56 2 DI FULCO GIUSEPPE 1979 Pol Nadir - Palermo 0'38"97 748,01 3 GERVASI STEFANO 1981 AQUARIUS ASD - TRAPANI 0'39"97 729,30 4 BURRAFATO GIOVANNI 1980 POL SPORT CLUB EREA 0'45"19 645,05 5 POMARA MARCO 1980 Pol. Waterpolo Palermo 0'46"57 625,94 50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'29"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 INGRA` ANDREA 1976 Altair Nuoto ssd 0'37"66 781,20 2 MACALUSO ANTONIO 1974 OLYMPIAPALERMO ASD 0'51"37 572,71 50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DAGNINO ANDREA 1969 Pol Nadir - Palermo 0'37"66 796,34 2 MESSINA MARCO 1969 LA MERIDIANA SPORT SSD AR 0'40"01 749,56 3 MAIOLINO VALERIO 1969 LA MERIDIANA SPORT SSD AR 0'44"25 677,74 50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'31"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARDELLA GIUSEPPE 1966 Pol Nadir - Palermo 0'40"70 764,86 2 ESPOSITO GERARDO 1967 AQUARIUS ASD - TRAPANI 0'42"91 725,47 3 BONFORTE FAUSTO 1965 Aqua Fit Club ssd 0'43"80 710,73 4 AMATO MICHELE 1967 Pol Nadir - Palermo 0'45"29 687,35 5 MANCUSO FRANCESCO 1968 Pol. Waterpolo Palermo 0'45"71 681,03 6 TUSCANO LUCIO 1966 Pol. Waterpolo Palermo 0'48"23 645,45 7 SCARDACI AGATINO 1968 OLYMPIAPALERMO ASD 0'58"78 529,60 50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'32"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUIDI FABRIZIO 1961 Circolo Canottieri Aniene 0'41"09 784,62 2 SCANNAVINO ANTONINO 1960 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'44"67 721,74 3 CIGNO ENRICO 1962 Pol Nadir - Palermo 0'45"72 705,16 4 PIACENTI MARIO 1960 Pol. Waterpolo Palermo 0'51"34 627,97 5 RIBOLLA ACHILLE 1960 Pol Nadir - Palermo 0'56"77 567,91 50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOSCARINO DANIELE 1957 Circ.Canottieri Ortigia 0'44"61 755,44 50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'35"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AJENA SALVATORE 1952 Pol Nadir - Palermo 1'04"03 547,56 50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'37"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FARANDA ANTONIO 1946 WELLNEXT SSD ARL 1'01"70 607,78Torna a inizio pagina
200 FA
200 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'06"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CINTOLO EMILIO 1987 POL SPORT CLUB EREA 2'27"16 860,83 200 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'13"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIRTO GIULIO 1970 Pol.Mimmo Ferrito ssd 3'54"62 567,04 2 ASCIONE GIUSEPPE 1969 AQUARIUS ASD - TRAPANI 3'55"24 565,55Torna a inizio pagina
100 SL
100 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAVALERI CHIARA 1995 OLYMPIAPALERMO ASD 1'28"63 0,00 100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'59"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FOTI SILVANA CLAUDIA 1981 Altair Nuoto ssd 1'15"07 785,93 2 GAMBINO ANTONINA 1982 Altair Nuoto ssd 1'16"15 774,79 3 DI BARTOLO FILIPPA 1979 Pol. Waterpolo Palermo 1'24"49 698,31 4 DI GIORGIO MARIA ROSARIA 1980 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'28"70 665,16 5 CASTIGLIA ANNA 1979 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'34"95 621,38 100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'59"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GARRETTO VALERIA 1975 Poseidon Sporting Club as 1'29"90 665,74 2 PRIVITERA AGATA CLAUDIA 1978 Altair Nuoto ssd 1'30"81 659,07 3 CARDULLO ANNA MARIA 1978 Pol. Waterpolo Palermo 1'33"09 642,93 4 TESSITORE DANIELA 1975 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'33"44 640,52 5 PETRONELLI GRAZIA MARIA ROBE 1977 Athon asd - Augusta 1'57"86 507,81 6 PUSATERI GIULIA 1976 Pol. Waterpolo Palermo 2'09"54 462,02 100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELLAVIA DARIA 1973 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'12"94 830,68 2 GUZZETTA CINZIA 1973 LA MERIDIANA SPORT SSD AR 1'21"92 739,62 3 FORTUNA ELISABETTA 1972 Pol. Waterpolo Palermo 1'22"14 737,64 4 COCO GIUSEPPINA 1970 Aqua Fit Club ssd 1'25"97 704,78 5 RISPOLI ROSSANA 1971 Pol Nadir - Palermo 1'28"43 685,17 6 PARCO VALENTINA 1973 Pol Nadir - Palermo 1'31"18 664,51 7 BELLASSAI ALESSANDRA GIOVANN 1969 Aqua Fit Club ssd 1'42"85 589,11 100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'02"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 UBERTI MARIAPAOLA 1965 Pol. Waterpolo Palermo 1'09"71 894,56 2 MARINO ADRIANA 1966 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'43"37 603,27 3 FARINELLA ROSSANA 1966 WELLNEXT SSD ARL 2'01"24 514,35 100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'05"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIATTELLI CARLA 1963 Aqua Fit Club ssd 1'53"90 572,26 100 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'08"02 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 INGLESE ANNA 1957 OLYMPIAPALERMO ASD 1'39"34 684,72 100 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BASSO VALERIO 1997 Pol. Waterpolo Palermo 1'03"30 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'51"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASTIGLIONE DIEGO 1990 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'00"14 849,52 2 DEL POPOLO SALVATORE MARIO 1991 Altair Nuoto ssd 1'04"12 796,79 3 FILORAMO GIOVANNI 1992 CUS Palermo 1'06"91 763,56 4 RENDA GIROLAMO MARIO 1991 Pol Nadir - Palermo 1'09"67 733,31 5 MONFORTE GIUSEPPE 1989 OLYMPIAPALERMO ASD 1'31"97 555,51 100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'51"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUPARELLI ALESSIO 1988 Pol.Mimmo Ferrito ssd 0'58"83 869,96 2 NICOTRA MARCO 1986 Altair Nuoto ssd 1'00"84 841,22 3 NAVETTA FRANCESCO 1988 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'04"97 787,75 4 SPITALERI LUIGI 1987 OLYMPIAPALERMO ASD 1'07"61 756,99 5 COLOMBO LUCA GIUSEPPE 1986 SPRINTEAM SSD 1'08"20 750,44 6 DELL`UTRI DIOMEDE 1985 Pol Nadir - Palermo 1'08"25 749,89 7 DI LORENZO SALVATORE 1986 Pol Nadir - Palermo 1'09"66 734,71 8 CICERO MARCO 1988 Aqua Fit Club ssd 1'13"60 695,38 9 ROMEO MARIO 1985 Pol. Waterpolo Palermo 1'14"73 684,87 10 BRIZZI GIORGIO 1985 Pol. Waterpolo Palermo 1'24"98 602,26 100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'52"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAGLIA MARCO 1981 POL SPORT CLUB EREA 1'00"80 858,72 2 GIUFFRIDA ALFREDO 1983 Pol Nadir - Palermo 1'02"59 834,16 3 FARRUGGIO VALERIO MARIA 1981 Altair Nuoto ssd 1'04"46 809,96 4 DE RITO FRANCESCO 1979 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'06"03 790,70 5 PRISUTTO MAURIZIO 1982 OLYMPIAPALERMO ASD 1'06"04 790,58 6 CASCINO MANFREDI 1982 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'08"40 763,30 7 BARATTA RICCARDO 1979 Pol Nadir - Palermo 1'12"89 716,28 8 BURRAFATO GIOVANNI 1980 POL SPORT CLUB EREA 1'16"05 686,52 9 CALAMITA FRANCESCO 1979 Aqua Fit Club ssd 1'21"58 639,99 100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'52"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RICCOBONO GIOVANNI 1978 Pol Nadir - Palermo 1'02"71 842,61 2 DI GREGOLI DANIELE 1975 Pol. Waterpolo Palermo 1'14"76 706,80 3 ROMANO MARCO 1974 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'19"20 667,17 4 GENNARO MARCO 1975 Pol. Waterpolo Palermo 1'23"38 633,73 5 MACALUSO ANTONIO 1974 OLYMPIAPALERMO ASD 1'31"74 575,98 100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'54"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SGARLATA SERGIO 1970 Altair Nuoto ssd 1'03"39 854,71 2 DAGNINO ANDREA 1969 Pol Nadir - Palermo 1'04"00 846,56 3 CUSIMANO MASSIMO 1971 Pol Nadir - Palermo 1'10"03 773,67 4 CAVIGLIA IGOR 1972 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'16"18 711,21 5 NICASTRO AGATINO MAURIZIO 1970 LA MERIDIANA SPORT SSD AR 1'18"96 686,17 6 PECE RICCARDO 1973 Pol. Waterpolo Palermo 1'52"32 482,37 100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'55"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MILLER GAETANO 1965 Aqua Fit Club ssd 1'09"77 791,03 2 TUSCANO LUCIO 1966 Pol. Waterpolo Palermo 1'12"40 762,29 3 SACCO SERGIO 1968 SPRINTEAM SSD 1'15"19 734,01 4 ESPOSITO GERARDO 1967 AQUARIUS ASD - TRAPANI 1'17"36 713,42 5 GIGANTI ENNIO 1964 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'17"43 712,77 6 AMATO MICHELE 1967 Pol Nadir - Palermo 1'19"49 694,30 7 ARDIZZONE MARCO 1965 Pol. Waterpolo Palermo 1'27"25 632,55 8 MIGLIORE FRANCESCO PAOLO 1966 Pol. Waterpolo Palermo 1'34"10 586,50 9 ARONA SALVATORE 1966 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'36"75 570,44 100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'57"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GARRETTO ORAZIO 1963 Poseidon Sporting Club as 1'08"59 837,15 2 DEL CUORE GIOACCHINO 1963 Pol Nadir - Palermo 1'10"87 810,22 3 TUZZOLINO FRANCESCO 1962 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'16"28 752,75 4 CIGNO ENRICO 1962 Pol Nadir - Palermo 1'19"09 726,01 5 PENNISI ROSARIO 1960 Altair Nuoto ssd 1'20"84 710,29 6 DATOLA VINCENZO 1962 LA MERIDIANA SPORT SSD AR 1'25"52 671,42 7 COLAJANNI PIERO 1963 Pol Nadir - Palermo 1'27"89 653,32 8 SPATAFORA FRANCESCO 1960 Pol Nadir - Palermo 1'31"11 630,23 9 PECORA BRUNO 1959 CN Sub Villa S.Giovanni 1'31"15 629,95 10 RIBOLLA ACHILLE 1960 Pol Nadir - Palermo 1'49"78 523,05 100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'59"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 INGLESE ANDREA 1958 Pol Nadir - Palermo 1'16"41 776,86 100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'02"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AJENA SALVATORE 1952 Pol Nadir - Palermo 2'15"23 460,33 100 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'05"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FARANDA ANTONIO 1946 WELLNEXT SSD ARL 1'39"17 659,17 2 IRA VINCENZO 1948 Circ.Canottieri Ortigia 1'57"84 554,74 3 LA CIURA AGOSTINO 1948 Pol. Waterpolo Palermo 1'59"51 546,98Torna a inizio pagina
Mistaffetta 4x50 MI
mistaffetta 4x50 mista - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'55"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Pol.Mimmo Ferrito ssd 2'12"83 870,13 Lo Sicco Stefania 1987 Polizzotto Martina 1993 Luparelli Mirko 1989 Castiglione Diego 1990 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'53"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Altair Nuoto ssd - A 2'19"65 812,96 Nicolosi Sonia Maria 1991 Del Popolo Salvatore 1991 Farruggio Valerio Maria 1981 Pantellaro Claudia Maria 1982 2 POL SPORT CLUB EREA 2'21"23 803,87 Paglia Marco 1981 Fois Federica 1990 Lo Presti Oriana 1992 Cintolo Emilio 1987 3 Pol.Mimmo Ferrito ssd 2'27"05 772,05 Luparelli Alessio 1988 Barcellona Linda 1975 Pileri Pietro 1983 Zizzo Giuseppa 1981 4 Altair Nuoto ssd - B 2'41"71 702,06 Privitera Agata Claudia 1978 Maccarrone Alessio 1992 Ingra` Andrea 1976 Gambino Antonina 1982 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'56"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Altair Nuoto ssd 2'28"07 789,76 Bruno Anna Giorgia Alessan 1983 Cantone Mauro Salvatore 1973 Sgarlata Sergio 1970 Foti Silvana 1981 2 Pol.Mimmo Ferrito ssd 2'36"56 746,93 Sangiorgio David 1970 Previti Cinzia 1968 Di Pace Claudio 1976 Di Giorgio Maria Rosaria 1980 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M200-239 Tempo Base : 2'04"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Aqua Fit Club ssd 2'44"47 755,64 Miller Gaetano 1965 Casella Barbara 1973 Bonforte Fausto 1965 Bellassai Alessandra 1969 2 Pol.Mimmo Ferrito ssd 3'06"57 666,13 Tuzzolino Francesco 1962 Tessitore Daniela 1975 Giganti Ennio 1964 Genovese Maria 1968 3 OLYMPIAPALERMO ASD 3'13"66 641,74 Conti Marco 1964 Raiti Arianna 1984 Inglese Anna 1957 Lo Verde Enrico Antonio 1963Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 SL
staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'51"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Pol.Mimmo Ferrito ssd 2'09"13 863,63 Lo Sicco Stefania 1987 Polizzotto Martina 1993 Barcellona Linda 1975 Zizzo Giuseppa 1981 2 Altair Nuoto ssd 2'16"24 818,56 Foti Silvana 1981 Gambino Antonina 1982 Nicolosi Sonia Maria 1991 Pantellaro Claudia Maria 1982 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'53"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Pol.Mimmo Ferrito ssd 2'42"95 699,42 Previti Cinzia 1968 Genovese Maria 1968 Marino Adriana 1966 Di Giorgio Maria Rosaria 1980 2 Aqua Fit Club ssd 2'53"00 658,79 Coco Giuseppina 1970 Bellassai Alessandra Giovanna 1969 Piattelli Carla 1963 Casella Barbara 1973 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'35"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'53"82 842,47 Luparelli Alessio 1988 Luparelli Mirko 1989 Marchello Daniele 1992 Castiglione Diego 1990 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'35"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Altair Nuoto ssd 1'52"53 848,40 Nicotra Marco 1986 Sgarlata Sergio 1970 Farruggio Valerio Maria 1981 Del Popolo Salvatore 1991 2 Pol.Mimmo Ferrito ssd 1'55"32 827,87 Di Pace Claudio 1976 Navetta Francesco 1988 De Rito Francesco 1979 Pileri Pietro 1983 3 OLYMPIAPALERMO ASD 1'55"42 827,15 Mastrilli Giuseppe 1973 Spitaleri Luigi 1987 Cacciatore Walter 1990 Tambuzzo Alessio 1991 4 POL SPORT CLUB EREA 1'56"41 820,12 Paglia Marco 1981 Tumino Dario 1989 Burrafato Giovanni 1980 Cintolo Emilio 1987 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'37"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Pol.Mimmo Ferrito ssd 2'09"59 754,77 Caviglia Igor 1972 Zizzo Carmelo 1977 Scalici Tommaso 1972 Sangiorgio David 1970 2 Altair Nuoto ssd 2'10"92 747,10 Cantone Mauro Salvatore 1973 Maccarrone Alessio 1992 Pennisi Rosario 1960 Ingra` Andrea 1976 3 OLYMPIAPALERMO ASD 2'11"77 742,28 Prisutto Maurizio 1982 Monforte Giuseppe 1989 Macaluso Antonio 1974 Conti Marco 1964 4 Aqua Fit Club ssd 2'12"04 740,76 Lo Monaco Giovanni 1988 Cicero Marco 1988 Miller Gaetano 1965 Bonforte Fausto 1965 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'43"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LA MERIDIANA SPORT SSD AR 2'20"81 731,70 Nicastro Agatino Maurizio 1970 Datola Vincenzo 1962 Maiolino Valerio 1969 Messina Marco 1969 2 Pol.Mimmo Ferrito ssd 2'21"01 730,66 Scannavino Antonino 1960 Giganti Ennio 1964 Mirto Giulio 1970 Tuzzolino Francesco 1962Torna a inizio pagina
Classifica società
1 Pol Nadir - Palermo 55075,79 2 Pol.Mimmo Ferrito Ssd 48229,01 3 Pol. Waterpolo Palermo 32112,04 4 Altair Nuoto Ssd 25731,88 5 Olympiapalermo Asd 21941,80 6 Aqua Fit Club Ssd 14770,18 7 Pol Sport Club Erea 12636,69 8 Aquarius Asd - Trapani 8576,89 9 La Meridiana Sport Ssd Ar 7728,54 10 Poseidon Sporting Club As 6411,77 11 Sprinteam Ssd 6382,72 12 Circ.Canottieri Ortigia 2657,38 13 Wellnext Ssd Arl 2292,39 14 Circolo Canottieri Aniene 1594,29 15 Cus Palermo 1418,30 16 Cn Sub Villa S.Giovanni 1307,75 17 Due Ponti Ssd 1269,51 18 Athon Asd - Augusta 1030,93
Statistiche
Numero di società iscritte 19 Società che hanno fatto iscrizioni online 17 Numero di società partecipanti 18 Numero totale di atleti iscritti 236 Numero di atleti under 25 iscritti 5 Percentuale di atleti under 25 iscritti 2,12 % Numero di atleti iscritti online 223 Percentuale di atleti iscritti online 94,49 % Numero di atleti partecipanti 206 Numero di atleti assenti 30 Percentuale di atleti assenti 12,71 % Numero di atleti assenti ad una gara 20 Numero totale di iscrizioni alle gare 403 Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 8 Percentuale di gare di atleti under 25 1,99 % Numero totale di gare disputate 336 Numero di gare disputate da atleti under 25 6 Numero di assenze dalle gare 67 Percentuale di assenze 16,63 % Numero di squalifiche 4 Numero di ritiri 0 Femmine Maschi Staffette Totale 1 CN Sub Villa S.Giovanni 0 1 0 1 2 CALABRIA SWIM RACE 0 1 0 1 3 Circolo Canottieri Aniene 0 1 0 1 4 Due Ponti ssd 1 0 0 1 5 Roma Nuoto Master asd 0 1 0 1 6 CUS Palermo 1 1 0 2 7 Poseidon Sporting Club as 2 3 0 5 8 Pol. Waterpolo Palermo 8 38 0 46 9 Pol Nadir - Palermo 12 43 0 55 10 POL SPORT CLUB EREA 3 6 2 9 11 Circ.Canottieri Ortigia 0 2 0 2 12 AQUARIUS ASD - TRAPANI 1 6 0 7 13 Pol.Mimmo Ferrito ssd 13 29 10 42 14 Athon asd - Augusta 1 0 0 1 15 Altair Nuoto ssd 6 9 6 15 16 SPRINTEAM SSD 1 3 0 4 17 WELLNEXT SSD ARL 2 1 0 3 18 Aqua Fit Club ssd 4 5 2 9 19 LA MERIDIANA SPORT SSD AR 1 5 0 6 20 OLYMPIAPALERMO ASD 6 18 3 24 62 173 23 235