13° Trofeo San Marino
Manifestazione organizzata da AS San Marino Nuoto
800 SL
100 FA
200 RA
50 DO
50 SL
200 MI
200 SL
Mistaffetta 4x50 MI
Mistaffetta 4x50 SL
400 SL
50 FA
100 RA
100 SL
50 RA
100 DO
Staffetta 4x50 SL
Staffetta 4x50 MI
Classifica società
Statistiche
800 SL
800 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 8'59"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FIGINI ELIANA 1993 Prosport Acqua ssd 10'51"19 828,42 2 RICCARDI FIORELLA 1989 Amici Nuoto Firenze 11'56"29 753,13 3 GIROTTI LAURA 1993 Team Osimo Nuoto asd 12'14"27 734,69 4 PANZETTI NAILA 1990 CSI Nuoto Ober Ferrari 12'20"84 728,17 800 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 9'19"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RINALDINI SUSANNA 1986 Pol Garden Rimini 11'08"78 837,14 2 HARVEY ISABEL DANIELLE 1986 Circolo Canottieri Aniene 11'22"23 820,63 3 ROSSI ERICA 1984 CSS Coord.Serv.Sport ssd 13'08"75 709,81 800 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 9'21"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRANDI VALENTINA 1983 SAN MARINO MASTER 11'31"09 812,95 2 GOZZI SILVIA 1980 Roma Nuoto Master asd 12'30"95 748,15 3 TAPPATÀ DENISE 1980 Vela Nuoto Ancona 13'27"31 695,92 800 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 9'25"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LATINI SILVIA 1975 Piscine Stadio Fitness W 10'23"97 905,78 2 BLASI MICHELA 1978 Roma Nuoto Master asd 11'39"64 807,82 3 LISOTTI ALESSANDRA 1978 Sea Sub Modena asd 11'56"83 788,44 4 PUCCI GIADA 1975 CN UISP - Bologna 12'14"01 769,99 5 CITRINITI IOLE 1974 Pol Comunale Riccione 13'19"59 706,84 6 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS Coord.Serv.Sport ssd 13'26"86 700,47 800 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 9'40"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`AMICO MICHELA 1972 Nuoto e Can.Civitavecchia 10'30"82 919,72 2 BONACINI MONICA 1969 CSI Nuoto Ober Ferrari 12'53"44 750,13 3 MAMMY CLAUDIA 1973 SAN MARINO MASTER 13'36"78 710,33 4 MACCARONI LAURA 1971 Roma Nuoto Master asd 13'40"57 707,05 5 SANTI MARINELLA 1969 Sea Sub Modena asd 14'10"60 682,08 6 BERCINI ANNAMARIA 1969 De Akker Team ssd arl 15'35"18 620,39 800 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 9'55"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 HOAG JANE ANN 1966 Team Insubrika asd 9'59"86 992,30 2 MARTINELLI CLAUDIA 1967 Rovigo Nuoto 12'09"91 815,50 3 GIUSTINI LAURA 1966 Rari Master Pesaro asd 12'37"45 785,85 4 PLACANICA GABRIELLA 1966 Amici Nuoto Firenze 13'42"91 723,34 5 SCHIESARI STEFANIA 1965 Rovigo Nuoto 14'02"22 706,75 800 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 10'16"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RINALDI DANIELA 1960 Pol Comunale Riccione 12'53"10 796,87 2 SABATINI PATRIZIA 1960 Reggiana Nuoto 14'04"82 729,22 3 BALZARETTI CRISTINA 1963 Nuoto Club Seregno 15'58"70 642,60 800 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 8'32"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RIGON GIACOMO 1993 Rari Nantes Marostica 9'31"95 896,67 2 CANOVA JONATHAN 1990 CANOTTIERI BISSOLATI 10'57"50 780,00 3 MOTTA ALESSANDRO 1991 Prosport Acqua ssd 12'10"56 702,00 800 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 8'27"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOVANNINI LORENZO 1986 Nuoto Club Firenze 8'45"86 965,71 2 SPELONCHI ALESSIO 1987 Pol Comunale Riccione 9'21"67 904,14 3 MARIOTTI MARCO 1985 SAN MARINO MASTER 11'25"59 740,72 4 PACHIOLI AMERIGO 1985 Pol. Amatori Prato 12'37"54 670,37 800 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 8'39"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PUCCI MARCO 1983 Roma Nuoto Master asd 9'43"47 891,17 2 CASAGLI ALESSIO 1983 Nuoto Club Firenze 10'08"32 854,76 3 LAURITO GIOVANNI 1980 Roma Nuoto Master asd 10'14"45 846,24 4 DIANI LUCA 1981 Prosport Acqua ssd 10'43"76 807,71 5 PERLINI ANTONIO 1981 H2OLYMPIC ASD 10'52"53 796,85 6 BARBIERI MATTEO 1979 Sea Sub Modena asd 11'28"77 754,93 7 DEL BUONO LUIGI 1979 Vela Nuoto Ancona 12'55"57 670,44 800 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 8'46"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FONTANELLI DANIELE 1977 Centro Nuoto Bastia asd 9'39"87 907,20 2 MUCCIOLI DIEGO 1978 SAN MARINO MASTER 13'20"44 657,21 800 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 8'54"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMETTI FABRIZIO 1972 Circolo Canottieri Aniene 10'07"99 879,36 2 MARUCCI GIANLUCA 1970 SAN MARINO MASTER 11'59"68 742,89 3 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS Coord.Serv.Sport ssd 12'12"38 730,00 4 LELLI MARCO 1972 Amici Nuoto Firenze 12'12"56 729,82 5 FRANCESCHINI STEFANO 1973 CSI Nuoto Ober Ferrari 12'22"40 720,15 6 CAPPELLETTI ANDREA 1970 Pol Garden Rimini 12'35"57 707,60 7 LENZI ENRICO 1969 Amici Nuoto Firenze 12'58"10 687,11 8 SAPIGNI DANILO 1972 SAN MARINO MASTER 13'50"85 643,49 800 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 9'07"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASSA MASSIMILIANO 1967 Pol Garden Rimini 10'58"32 832,10 2 ZAPPITELLI CLAUDIO 1965 Piscine Stadio Fitness W 10'59"98 830,01 3 CASTELLI CALUDIO 1967 ASD LA PISCINA CRAWL 11'55"59 765,51 4 VIGNOCCHI ROBERTO 1967 Sea Sub Modena asd 12'51"35 710,17 5 PALLAGROSI CARLO 1966 H2OLYMPIC ASD 13'12"75 691,00 6 DI RIENZO NEMBO 1966 H2OLYMPIC ASD 13'55"49 655,65 7 MARI EMANUELE 1968 Nuotatori Ravennati 14'36"06 625,29 8 ZANOTTI MARCO 1965 SAN MARINO MASTER 15'07"78 603,44 9 RANIERI GAETANO 1964 H2O Sport - Campobasso 19'32"58 467,17 800 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 9'31"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LANZI MARCO 1963 Rari Master Pesaro asd 11'01"41 864,80 2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS Coord.Serv.Sport ssd 12'12"71 780,65 3 CAPPELLINI SERGIO 1959 Roma Nuoto Master asd 13'53"87 685,95 800 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 9'56"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRAVI MARCO ALESSANDRO 1956 Amici Nuoto Firenze 10'06"24 983,21 2 TOSI ANDREA 1956 Sea Sub Modena asd 12'05"43 821,66 800 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 10'33"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VELARDI EUGENIO 1953 Circolo Canottieri Aniene 12'36"56 836,96 2 DOTTORI GABRIELE MARIA 1951 Team Osimo Nuoto asd 13'38"16 773,94 3 BRIAMO GIANFRANCO 1953 Pol Garden Rimini 19'39"34 536,92 4 AGLIOTI GIUSEPPE 1950 Eschilo Sporting Village 20'02"31 526,66Torna a inizio pagina
100 FA
100 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'02"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RICCARDI FIORELLA 1989 Amici Nuoto Firenze 1'42"55 610,63 100 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'05"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS Coord.Serv.Sport ssd 2'08"09 514,09 100 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'12"29 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BALZARETTI CRISTINA 1963 Nuoto Club Seregno 2'24"03 501,91 100 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BEVILACQUA THOMAS 1998 asd AbanoNuoto 1'09"77 0,00 FRATINI GIORGIO 1995 Adriakos Nuoto - Senigall Squalif. 0,00 100 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'54"54 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASCARINI SEBASTIANO 1990 CANOTTIERI BISSOLATI 1'06"81 816,34 2 BERARDI MICHELE 1990 SAN MARINO MASTER 1'10"31 775,71 3 FOLINI STEFANO 1989 CSI Nuoto Prato 1'11"89 758,66 4 GIORGI TOMMASO 1990 CANOTTIERI BISSOLATI 1'22"07 664,55 5 MOTTA ALESSANDRO 1991 Prosport Acqua ssd 1'34"23 578,80 100 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASCELLINI SAUL 1985 Adriakos Nuoto - Senigall 1'06"13 835,32 VESPA DANIELE 1985 Roma Nuoto Master asd Squalif. 0,00 100 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'55"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIOLA FRANCESCO 1982 Roma Nuoto Master asd 1'02"20 899,36 2 AURUCCI ALFONSO MARIA 1982 Como Nuoto 1'07"99 822,77 3 CASADEI NICOLA 1979 Pol Garden Rimini 1'16"78 728,58 4 BOVINA DARIO 1980 Acqua Time ssd 1'18"99 708,19 5 DIANI LUCA 1981 Prosport Acqua ssd 1'22"32 679,54 100 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'57"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FONTANELLI DANIELE 1977 Centro Nuoto Bastia asd 1'08"52 836,54 2 CARLINI SIMONE 1978 Co.Ge.Se. San Benedetto 1'28"37 648,64 100 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'58"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS Coord.Serv.Sport ssd 1'56"71 504,58 100 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'00"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOSA EROS 1968 Bergamo Swim Team 1'07"32 896,61 2 NITTI MICHELE 1968 Pol Comunale Riccione 1'12"14 836,71 3 OGGIONI TIEPOLO DANIELE 1967 Roma Nuoto Master asd 1'28"48 682,19 4 MARI EMANUELE 1968 Nuotatori Ravennati 1'59"72 504,18 100 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'02"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS Coord.Serv.Sport ssd 1'34"89 654,86 100 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'05"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RUGGIERO LORENZO 1958 Il Delfino Spoleto 2'27"93 446,09Torna a inizio pagina
200 RA
200 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIANFERRARI ELEONORA 1998 Coopernuoto 3'08"55 0,00 200 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'39"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROTA CAMILLA 1989 SAN DONNINO SPORT SSD 3'38"37 728,49 2 VECCHIONE GIULIA MARIA 1990 CANOTTIERI BISSOLATI 3'58"45 667,14 200 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'40"48 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSI ERICA 1984 CSS Coord.Serv.Sport ssd 3'46"15 709,62 200 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'43"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LEGRENZI MAURA 1982 Prosport Acqua ssd 4'08"61 658,66 200 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'44"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PUCCI GIADA 1975 CN UISP - Bologna 3'35"70 762,87 2 DONNINI ANNA 1977 Piscine Stadio Fitness W 3'53"37 705,10 200 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'49"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELANDRI MILENA 1970 Imolanuoto 3'20"66 844,81 2 MACCARONI LAURA 1971 Roma Nuoto Master asd 3'55"58 719,59 3 CASALI BARBARA 1970 Pol Garden Rimini 4'44"23 596,42 200 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'57"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIANCHI ELENA 1967 CSI Nuoto Ober Ferrari 3'28"26 853,74 200 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 3'06"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRACCHI DANIELA 1963 Roma Nuoto Master asd 3'15"16 954,45 2 PILLA ANNA 1963 A.B. Team asd 3'39"42 848,92 3 NORA ANGELA 1960 Sea Sub Modena asd 3'50"98 806,43 4 MONTAGNANI SIMONA 1962 Sea Sub Modena asd 3'54"39 794,70 5 DA SILVA MARISE 1962 Pol Garden Rimini 4'44"21 655,40 6 ASCIONE MARGHERITA 1961 Piscine Stadio Fitness W 5'17"36 586,94 200 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'19"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RIGON GIACOMO 1993 Rari Nantes Marostica 2'35"01 897,36 2 CANOVA JONATHAN 1990 CANOTTIERI BISSOLATI 3'01"84 764,96 3 PALLUCCA LORENZO 1993 Team Marche Master 3'16"58 707,60 200 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'21"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PANCIROLI MATTEO 1984 Villa Bonelli Nuoto asd 2'41"18 875,92 2 COLZANI LUCA 1986 Prosport Acqua ssd 2'46"11 849,92 3 CUNTO RICCARDO 1984 Roma Nuoto Master asd 3'19"26 708,52 200 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'23"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 INCERTI ALESSANDRO 1982 Reggiana Nuoto 3'31"74 676,21 2 CASALI JOHNNY 1981 SAN MARINO MASTER 4'39"89 511,56 200 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'26"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PARISI SALVATORE 1974 Imolanuoto 3'15"90 748,09 200 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'30"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALLORO STEFANO 1969 CSI Nuoto Ober Ferrari 2'58"30 843,52 2 LATINI DAVIDE 1972 Pol Comunale Riccione 3'07"36 802,73 3 VECCHIETTI FRANCESCO 1973 Komaros Sub Ancona 3'13"63 776,74 4 FRANCIONI ANDREA 1970 SAN MARINO MASTER 3'42"52 675,89 200 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'36"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- PIERSANTELLI MAURO 1965 Prima ssd Squalif. 0,00 200 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'42"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AMOROSO GIOVANNI 1961 Circolo Canottieri Aniene 3'27"76 780,90 2 SALMI CLAUDIO 1960 Sea Sub Modena asd 4'35"97 587,89 200 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'50"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORTOLANI LUCIO 1957 asd Babel 3'26"10 827,37 200 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'59"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VELARDI EUGENIO 1953 Circolo Canottieri Aniene 3'28"16 862,61Torna a inizio pagina
50 DO
50 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARI ALICE 1997 Coopernuoto 0'33"31 0,00 2 GENTILINI LAURA 1997 Imolanuoto 0'38"93 0,00 3 VAN DER MEER VALENTINA 1996 Nuotando asd 0'40"04 0,00 4 LAVEZZO FRANCESCA 1997 Nuotando asd 0'51"12 0,00 50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'30"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCCONI VALENTINA 1992 Vela Nuoto Ancona 0'31"77 951,53 2 GENTILI ALESSIA 1993 Pol. Nuoto Montefeltro 0'31"87 948,54 3 GRASSI VALENTINA 1991 SAN MARINO MASTER 0'32"23 937,95 4 RENZETTI FRANCESCA 1993 Flaminio Sporting Club 0'34"63 872,94 5 PAPETTI CLIZIA ELENA 1989 CANOTTIERI BISSOLATI 0'35"39 854,20 6 BEDINI ALESSANDRA 1992 Nuoto Club Sassuolo 0'36"16 836,01 7 DESIDERI FRANCESCA 1989 Roma Nuoto Master asd 0'38"20 791,36 8 PINTORI LAURA 1992 Imolanuoto 0'40"32 749,75 9 VALLI ALICE 1991 Imolanuoto 0'40"36 749,01 10 GIROTTI LAURA 1993 Team Osimo Nuoto asd 0'41"26 732,67 11 VECCHIONE MARTINA 1990 DLF Nuoto Rimini 0'41"69 725,11 12 SERRI FEDERICA 1990 Nuotatori Modenesi 0'43"62 693,03 13 VECCHIONE GIULIA MARIA 1990 CANOTTIERI BISSOLATI 0'46"84 645,39 50 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'30"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPPA DESIREE 1984 Eschilo Sporting Village 0'31"67 950,74 2 PERNA ZEUDI 1988 Nuotatori Modenesi 0'34"99 860,53 3 LORENZETTI MARTINA 1985 Adriakos Nuoto - Senigall 0'35"89 838,95 4 CRISTOFANELLI SILVIA 1987 Roma Nuoto Master asd 0'37"33 806,59 5 BALDUCCI ALICE 1987 Imolanuoto 0'38"22 787,81 6 VIGNOLI CLAUDIA 1988 Imolanuoto 0'39"21 767,92 7 FOLLADORE CHIARA 1987 Nuotatori Modenesi 0'41"26 729,76 8 GAMBUTI ELISA 1985 Pol Comunale Riccione 0'43"03 699,74 9 ALBERGHINI ALICE 1986 Acqua Time ssd 0'44"37 678,61 10 LEONARDI ISABELLA 1987 Piscine Stadio Fitness W 0'45"01 668,96 11 BOSI ALESSANDRA 1985 Chimera Nuoto 0'45"28 664,97 12 GERACI DANIELA 1985 Rari Master Pesaro asd 0'45"50 661,76 50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'31"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DONATI EMANUELA 1981 SAN MARINO MASTER 0'36"32 857,10 2 NEVIANI SARA 1980 CANOTTIERI BISSOLATI 0'38"04 818,35 3 MORRA VALERIA 1983 Roma Nuoto Master asd 0'38"57 807,10 4 ZAIA FRANCESCA 1979 Roma Nuoto Master asd 0'45"61 682,53 5 CHIARI SILVIA 1982 Acqua Time ssd 0'47"15 660,23 6 RUGHI FRANCESCA 1979 Seven Master Nuoto asd 0'51"63 602,94 50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'31"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CECCO FABIANA 1974 G - Udine asd 0'39"89 791,43 2 BLASI MILENA 1974 ACLI Nuoto Brindisi 0'43"42 727,08 3 DONNINI ANNA 1977 Piscine Stadio Fitness W 0'46"16 683,93 4 MAGLIONE LAVINIA 1976 Nuotando asd 0'46"86 673,71 5 BIONDI NICOLETTA 1977 Seven Master Nuoto asd 0'47"52 664,35 6 BERTANI FEDERICA 1977 Seven Master Nuoto asd 0'47"64 662,68 7 MELELEO DANIELA 1974 Roma Nuoto Master asd 0'47"99 657,85 8 CONTI ALESSANDRA 1978 Roma Nuoto Master asd 0'49"82 633,68 9 CARACCIOLO ALESSANDRA 1977 Thebris Sporting Village 0'53"47 590,42 10 GUGLIELMINI CATERINA 1978 Acqua Time ssd 0'59"02 534,90 50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOGA RAFFAELLA 1972 Pol Garden Rimini 0'38"60 827,72 2 SESENA BARBARA 1971 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'42"66 748,95 3 MOLNAR VERONICA 1971 Nuoto Club 2000 Faenza 0'44"01 725,97 4 ZONI MARIA-GRAZIA 1973 Imolanuoto 0'50"19 636,58 5 GRANDI ELENA 1970 Acqua Time ssd 0'53"91 592,65 6 AL ANSARI LAYLA 1971 Thebris Sporting Village 0'54"12 590,35 50 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'33"02 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 HOAG JANE ANN 1966 Team Insubrika asd 0'35"16 939,14 2 SENTIMENTI DANIELA 1967 Imolanuoto 0'41"96 786,94 3 PIAZZOLI PIERPAOLA 1968 Pol Garden Rimini 0'44"95 734,59 4 COLOMBO ANNA MARIA 1964 DLF Nuoto Rimini 0'46"93 703,60 5 LENA ELIANA 1966 Aquatic Team Ravenna 0'47"73 691,81 6 PLACANICA GABRIELLA 1966 Amici Nuoto Firenze 0'47"81 690,65 7 CASTILLETT CRISTINA 1967 Sport Village ssd -Pesaro 0'49"22 670,87 8 GUERZONI BEATRICE 1966 Adria Nuoto 0'52"15 633,17 9 GAZZONI TEA 1964 Seven Master Nuoto asd 0'58"19 567,45 10 PAINI CATERINA 1965 asd AbanoNuoto 1'13"80 447,43 50 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'35"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 EISCH KARIN URSULA 1963 Seven Master Nuoto asd 0'42"40 828,07 2 NORA ANGELA 1960 Sea Sub Modena asd 0'44"24 793,63 3 TESTA GERALDINA 1963 CN UISP - Bologna 0'44"91 781,79 4 BERNABEI MARISA 1959 Centro Nuoto Bastia asd 0'45"11 778,32 5 MARINI SONIA 1959 Rari Master Pesaro asd 0'51"46 682,28 6 DECONI DANIELA 1961 Roma Nuoto Master asd 0'59"29 592,17 7 CAVALLI PAOLA 1961 SAN MARINO MASTER 1'05"19 538,58 50 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'36"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARCHETTA ISABELLA 1954 Imolanuoto 1'01"55 590,41 50 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUGLIELMO SIMONE 1997 Pol. Nuoto Montefeltro 0'31"21 0,00 2 RAPAZZETTI MATTEO 1995 Virtus Buonconvento ssd 0'32"20 0,00 3 POMPIGNA FEDERICO 1996 Pol. Nuoto Montefeltro 0'32"29 0,00 4 MATZUZZI DAVIDE 1994 Roma Nuoto Master asd 0'41"03 0,00 BAFFIONI MASSIMILIANO 1996 Pol. Nuoto Montefeltro Squalif. 0,00 50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'26"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRINI ANDREA 1992 Virtus Buonconvento ssd 0'30"06 874,92 2 ANDREANI GIOVANNI 1993 Rari Master Pesaro asd 0'30"21 870,57 3 ZANDOLI MATTIA 1990 Nuotando asd 0'32"94 798,42 4 GOZZI FABIO 1990 Coopernuoto 0'33"75 779,26 5 ORIANI GIACOMO 1991 Nuoto Club 2000 Faenza 0'33"94 774,90 6 STEFANI GIORGIO 1990 Nuoto Club Sassuolo 0'34"65 759,02 7 LORENZI LEONARDO 1990 Nuotatori Ravennati 0'40"59 647,94 50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'26"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANTELLO ENTONI 1986 Brescia Acquare` Mafeco 0'28"53 930,95 2 MACCARI SAMUEL 1985 asd AbanoNuoto 0'31"81 834,96 3 POLINI FRANCESCO 1988 Virtus Buonconvento ssd 0'32"01 829,74 4 ZAMINGA ROBERTO 1987 CANOTTIERI BISSOLATI 0'32"15 826,13 5 MELONARO MATTIA 1988 Virtus Buonconvento ssd 0'32"44 818,74 6 PELLACANI LUCA 1988 Nuotatori Modenesi 0'33"09 802,66 7 ARGENIDI LORENZO 1985 Nuotatori Modenesi 0'33"42 794,73 8 VAGNONI GIACOMO 1988 Virtus Buonconvento ssd 0'34"38 772,54 9 MIANI ENRICO 1988 DLF Nuoto Rimini 0'35"75 742,94 10 GUIDARELLI MICHAEL 1984 Vela Nuoto Ancona 0'35"77 742,52 11 DROGHINI LUCA 1988 Adriakos Nuoto - Senigall 0'37"31 711,87 12 TORO ALBERTO 1985 Nuotatori Modenesi 0'37"68 704,88 13 MCCLUSKEY ALEX 1984 Amici Nuoto Firenze 0'39"08 679,63 14 MANETTI DAVID 1986 Rari Master Pesaro asd 0'41"07 646,70 15 GARATTONI FILIPPO 1984 Seven Master Nuoto asd 0'42"18 629,68 16 GASPARINI NICOLA 1985 Pol Comunale Riccione 0'42"30 627,90 17 BELLEI LUCA 1988 Nuotatori Modenesi 0'42"52 624,65 18 LANFRANCA DARIO 1986 Imolanuoto 0'50"33 527,72 50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'27"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CESARINI MARCO 1983 SAN MARINO MASTER 0'30"80 885,71 2 ANGELI MARCO 1983 Piscine Stadio Fitness W 0'31"12 876,61 3 MARTINELLI NICOLA 1980 Coopernuoto 0'31"87 855,98 4 CONSOLI MASSIMO 1981 Nuotatori Modenesi 0'32"89 829,43 5 SERRA SANDRO 1980 SAN MARINO MASTER 0'35"27 773,46 6 CARUSO ANTONIO 1982 Pol Garden Rimini 0'36"56 746,17 7 BACCHINI MARCO 1981 Pol Comunale Riccione 0'37"14 734,52 8 FULIMENI LUCA 1982 Virtus Buonconvento ssd 0'37"87 720,36 9 MORONI ALBERTO 1983 SAN MARINO MASTER 0'38"49 708,76 10 SCALORBI MARCO 1979 Nuovo Nuoto - Bologna 0'39"09 697,88 11 FORTI MARCO 1982 Pool Nuoto Sambenedettese 0'40"38 675,58 12 FACCA NICOLA 1979 G - Udine asd 0'40"50 673,58 13 SCHIESARO MIRCO 1982 Rovigo Nuoto 0'41"49 657,51 14 NASINI DANIELE 1981 Virtus Buonconvento ssd 0'42"20 646,45 15 CIPRARI MARCO 1981 Roma Nuoto Master asd 0'47"97 568,69 16 ROSSI RONNI 1979 Seven Master Nuoto asd 0'48"17 566,33 17 VILLANI FEDERICO 1981 asd AbanoNuoto 0'51"81 526,54 50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'27"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VALENTINI GIACOMO 1978 Rari Master Pesaro asd 0'32"71 847,75 2 PANCALDI SIMONE 1976 Imolanuoto 0'32"81 845,17 3 IAGATTI EMILIANO 1978 Virtus Buonconvento ssd 0'34"49 804,00 4 MORRI ANDREA 1974 Pol Garden Rimini 0'36"68 756,00 5 MURATORI NICO 1977 Nuotatori Modenesi 0'38"24 725,16 6 ORLANDI ALESSIO 1976 Acqua Time ssd 0'41"62 666,27 7 DE ANGELIS LORENZO 1976 Rari Master Pesaro asd 0'41"74 664,35 8 MELE ANDREA 1978 Imolanuoto 0'42"26 656,18 9 DAMIS LUIGI 1977 Seven Master Nuoto asd 0'47"34 585,76 10 CASINI DOMENICO 1976 Thebris Sporting Village 0'47"55 583,18 11 SALA PAOLO 1975 Nuoto Club Sassuolo 0'48"45 572,34 12 NERI MASSIMO 1976 Imolanuoto 0'51"22 541,39 13 RUSSO STEFANO 1974 Seven Master Nuoto asd 0'51"64 536,99 50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'28"48 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TERZIARI VANES 1973 Imolanuoto 0'30"95 920,19 2 COCCI GUIDO 1969 Nuovo Nuoto - Bologna 0'32"14 886,12 3 FLORIDI SIMONE 1972 Acqua Time ssd 0'32"17 885,30 4 BOGA DAVIDE 1969 Pol Garden Rimini 0'32"27 882,55 5 TEBALDI CHRISTIAN 1972 Nuotatori Modenesi 0'34"44 826,95 6 MORELLI MAURO 1972 Imolanuoto 0'37"65 756,44 7 SCAINELLI MICHELE 1970 Acqua Time ssd 0'39"36 723,58 8 MEONI LEONARDO 1971 Pol. Amatori Prato 0'39"57 719,74 9 ALLORO STEFANO 1969 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'40"19 708,63 10 GIOVAGNINI IVAN 1969 Polisport srl - C.Castell 0'41"61 684,45 11 BENATTI DIEGO 1970 Acqua Time ssd 0'45"82 621,56 12 BIANCHI ALESSANDRO 1971 Rari Master Pesaro asd 0'46"33 614,72 50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'29"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GHETTI RICCARDO 1968 Aquatic Team Ravenna 0'32"37 900,22 2 ZAPPITELLI CLAUDIO 1965 Piscine Stadio Fitness W 0'34"62 841,71 3 ILARI FRANCESCO 1966 Centro Nuoto Bastia asd 0'34"70 839,77 4 MALDINI LUCA 1967 DLF Nuoto Rimini 0'36"43 799,89 5 MIRATE EDMONDO 1965 Prima ssd 0'38"21 762,63 6 MENGARELLI ROBERTO 1968 Nuotatori Ravennati 0'38"38 759,25 7 PASSINETTI ANDREA 1968 Fanum Fortunae Nuoto 0'38"81 750,84 8 PICCIONI GRAZIANO 1965 Pool Nuoto Sambenedettese 0'38"89 749,29 9 CAREGNATO ENRICO 1966 Pol. Amatori Prato 0'40"69 716,15 10 PARI FABIO MAURO 1967 SAN MARINO MASTER 0'42"99 677,83 11 RICCI FABIO 1966 Nuotatori Ravennati 0'43"28 673,29 12 DELBIANCO LUCA 1967 Pol Comunale Riccione 0'44"10 660,77 13 PAOLINI MARCO 1966 Chiaravalle Nuoto asd 0'44"60 653,36 14 PELA` LEONARDO 1967 asd AbanoNuoto 0'52"29 557,28 15 MICHARIKOPOULOS PANAGIOTIS 1967 DLF Nuoto Rimini 0'53"40 545,69 50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'30"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCHIUMARINI STEFANO 1960 Nuoto Club 2000 Faenza 0'37"32 807,61 2 ATTILIA ROBERTO 1963 Adriakos Nuoto - Senigall 0'40"62 742,00 3 ZUCCHINI MARCO 1963 Imolanuoto 0'40"87 737,46 4 SERRA ANTONIO 1960 Sea Sub Modena asd 0'43"69 689,86 5 TEODORANI ALESSANDRO 1961 Seven Master Nuoto asd 0'44"67 674,73 6 DONATI MARCO 1961 DLF Nuoto Rimini 0'51"99 579,73 7 GIACALONE RICCARDO 1960 Komaros Sub Ancona 0'52"29 576,40 50 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'31"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERNARDI FABIO 1958 Pol Garden Rimini 0'37"03 861,46 2 MANFRINI ERCOLANO 1958 Team Osimo Nuoto asd 0'38"51 828,36 3 ZAOLI MARCO 1955 Pol Garden Rimini 0'41"99 759,70 4 VEDOVI PAOLO 1956 Sport Village ssd -Pesaro 0'49"38 646,01 5 RUGGIERO LORENZO 1958 Il Delfino Spoleto 0'50"25 634,83 6 GHERERDINI FRANCO 1958 Nuovo Nuoto - Bologna 0'50"96 625,98 7 CONTI FABRIZIO 1954 Polisport srl - C.Castell 0'53"95 591,29 50 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'33"43 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CALEFFI ALESSANDRO 1949 Roma Nuoto Master asd 0'49"24 678,92 50 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'35"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MATTEONI MASSIMO 1946 SAN MARINO MASTER 1'34"98 376,40 50 dorso maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'37"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIAZZOLI ALBERTO 1939 Pol Garden Rimini 1'09"25 545,13 50 dorso maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'40"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAFFURI GIORGIO 1935 Rari Master Pesaro asd 0'58"27 699,50Torna a inizio pagina
50 SL
50 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RICCARDI FEDERICA 1994 CANOTTIERI BISSOLATI 0'31"25 0,00 2 VAN DER MEER VALENTINA 1996 Nuotando asd 0'33"45 0,00 3 GENTILINI LAURA 1997 Imolanuoto 0'33"57 0,00 4 CHIUCCHIU` AGNESE 1994 Team Marche Master 0'39"36 0,00 5 IRMI NOEMI 1996 Nuotando asd 0'39"41 0,00 6 LAVEZZO FRANCESCA 1997 Nuotando asd 0'41"11 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'26"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCCONI VALENTINA 1992 Vela Nuoto Ancona 0'29"00 908,97 2 TINI ELENA 1989 SAN MARINO MASTER 0'29"07 906,78 3 GENTILI ALESSIA 1993 Pol. Nuoto Montefeltro 0'29"18 903,36 4 BEDINI ALESSANDRA 1992 Nuoto Club Sassuolo 0'30"46 865,40 5 PAGNONI GIULIA 1990 Pol Pian del Bruscolo 0'30"58 862,00 6 VALLI ALICE 1991 Imolanuoto 0'32"67 806,86 7 PINTORI LAURA 1992 Imolanuoto 0'32"92 800,73 8 DESIDERI FRANCESCA 1989 Roma Nuoto Master asd 0'33"02 798,30 9 BARUCCA LUCIA 1993 Rari Master Pesaro asd 0'33"29 791,83 10 VECCHIONE MARTINA 1990 DLF Nuoto Rimini 0'33"55 785,69 11 ROTA CAMILLA 1989 SAN DONNINO SPORT SSD 0'33"70 782,20 12 MONTORSI JESSICA 1990 Nuotatori Modenesi 0'34"31 768,29 13 BERTOLINI SARA 1989 Imolanuoto 0'36"47 722,79 14 SERRI FEDERICA 1990 Nuotatori Modenesi 0'38"11 691,68 50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'26"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BALDUCCI ALICE 1987 Imolanuoto 0'31"24 839,63 2 ROMANELLI VALERIA 1987 Pol. Nuoto Montefeltro 0'31"83 824,07 3 FOLLADORE CHIARA 1987 Nuotatori Modenesi 0'32"15 815,86 4 GAMBUTI ELISA 1985 Pol Comunale Riccione 0'32"48 807,57 5 LORENZETTI MARTINA 1985 Adriakos Nuoto - Senigall 0'32"72 801,65 6 HARVEY ISABEL DANIELLE 1986 Circolo Canottieri Aniene 0'32"99 795,09 7 GERACI DANIELA 1985 Rari Master Pesaro asd 0'36"86 711,61 8 CERMARIA VIRGINIA 1984 Pol Comunale Riccione 0'38"28 685,21 9 BERNACCHIA SARA 1988 Pol Pian del Bruscolo 0'40"94 640,69 BRUSCHINI CHIARA 1985 Chiaravalle Nuoto asd 0'40"94 640,69 50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NEVIANI SARA 1980 CANOTTIERI BISSOLATI 0'30"95 863,65 2 CECCOLINI FEDERICA 1979 Rari Master Pesaro asd 0'33"13 806,82 3 PAGLIARANI VALENTINA 1983 Pol Garden Rimini 0'34"45 775,91 4 DIOTALEVI RAMONA 1983 Sport Village ssd -Pesaro 0'36"57 730,93 5 RUGHI FRANCESCA 1979 Seven Master Nuoto asd 0'36"92 724,00 6 MANCIN ANGELA 1981 Rovigo Nuoto 0'37"19 718,74 7 PALLICCIA SILVIA 1983 Roma Nuoto Master asd 0'40"74 656,11 50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RASMUSSEN METTE KJEMPFF 1978 Acqua Time ssd 0'31"75 847,56 2 BERTANI FEDERICA 1977 Seven Master Nuoto asd 0'35"26 763,19 3 VILLA LAURA 1974 Pol Comunale Riccione 0'36"89 729,47 4 MELELEO DANIELA 1974 Roma Nuoto Master asd 0'37"28 721,83 5 BIONDI NICOLETTA 1977 Seven Master Nuoto asd 0'38"36 701,51 6 MAGLIONE LAVINIA 1976 Nuotando asd 0'41"71 645,17 7 GABELLINI MARA 1974 SAN MARINO MASTER 0'43"80 614,38 8 GUGLIELMINI CATERINA 1978 Acqua Time ssd 0'48"32 556,91 9 DAMIANO SILVIA 1977 Roma Nuoto Master asd 0'52"12 516,31 50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"48 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANTI MARINELLA 1969 Sea Sub Modena asd 0'35"45 775,18 2 D`ADDA DANIELA 1970 Roma Nuoto Master asd 0'35"95 764,39 3 MOLNAR VERONICA 1971 Nuoto Club 2000 Faenza 0'37"02 742,30 4 MOTTOLESE MONICA 1972 Pol Comunale Riccione 0'37"32 736,33 5 TRUDU CRISTINA 1970 Virtus Buonconvento ssd 0'37"94 724,30 6 LAGRAVINESE STEFANIA 1972 Nuovo Nuoto - Bologna 0'39"28 699,59 7 GRANDI ELENA 1970 Acqua Time ssd 0'40"59 677,01 8 AL ANSARI LAYLA 1971 Thebris Sporting Village 0'41"46 662,81 9 SIRI BARBARA 1972 CN UISP - Bologna 0'44"53 617,11 50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SENTIMENTI DANIELA 1967 Imolanuoto 0'31"51 894,95 2 PETRACCHI CLAUDIA 1966 Roma Nuoto Master asd 0'32"53 866,89 3 PIAZZOLI PIERPAOLA 1968 Pol Garden Rimini 0'36"60 770,49 4 LENA ELIANA 1966 Aquatic Team Ravenna 0'36"74 767,56 5 BRUNI GIOVANNA 1968 Sport Village ssd -Pesaro 0'36"91 764,02 6 GIOVANROSA IOLE 1967 Roma Nuoto Master asd 0'38"83 726,24 7 GAZZONI TEA 1964 Seven Master Nuoto asd 0'38"98 723,45 8 COLOMBO ANNA MARIA 1964 DLF Nuoto Rimini 0'39"31 717,37 9 BIANCHI ELENA 1967 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'41"27 683,31 10 MAMMOLI CLAUDIA 1964 Prima ssd 0'55"43 508,75 11 PAINI CATERINA 1965 asd AbanoNuoto 1'04"00 440,63 50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 EISCH KARIN URSULA 1963 Seven Master Nuoto asd 0'33"82 873,15 2 RINALDI DANIELA 1960 Pol Comunale Riccione 0'37"11 795,74 3 BRUNETTI AMBRA 1960 CN UISP - Bologna 0'40"39 731,12 4 FOSCA MIRIA 1962 Roma Nuoto Master asd 0'43"99 671,29 5 MARINI SONIA 1959 Rari Master Pesaro asd 0'45"05 655,49 6 VERZULLI CLAUDIA 1963 Roma Nuoto Master asd 0'47"00 628,30 7 CAVALLI PAOLA 1961 SAN MARINO MASTER 0'53"00 557,17 8 ASCIONE MARGHERITA 1961 Piscine Stadio Fitness W 0'56"81 519,80 50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARCHETTA ISABELLA 1954 Imolanuoto 0'50"85 600,20 50 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'34"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE ANGELIS MARILENA 1945 CN UISP - Bologna 0'47"80 718,20 50 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAGANELLI DYLAN 1995 Seven Master Nuoto asd 0'25"04 0,00 2 GIOMBETTI FEDERICO 1994 Pol Comunale Riccione 0'26"15 0,00 3 MARTINELLI MARCO 1996 Nuotatori Modenesi 0'26"52 0,00 4 ZUCCHI NICHOLAS 1997 Nuotatori Modenesi 0'26"57 0,00 5 RAPAZZETTI MATTEO 1995 Virtus Buonconvento ssd 0'27"05 0,00 6 GUGLIELMO SIMONE 1997 Pol. Nuoto Montefeltro 0'27"44 0,00 7 POMPIGNA FEDERICO 1996 Pol. Nuoto Montefeltro 0'27"71 0,00 8 FIUMI FEDERICO 1998 Imolanuoto 0'29"66 0,00 9 FRANZINI CESAR DAVID 1996 Coopernuoto 0'29"89 0,00 10 FRATINI GIORGIO 1995 Adriakos Nuoto - Senigall 0'30"12 0,00 11 BATTINI ELIA 1995 Coopernuoto 0'31"25 0,00 12 MATZUZZI DAVIDE 1994 Roma Nuoto Master asd 0'32"80 0,00 13 BAFFIONI MASSIMILIANO 1996 Pol. Nuoto Montefeltro 0'34"60 0,00 BENELLI MARCO 1995 Pol Pian del Bruscolo Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRINI ANDREA 1992 Virtus Buonconvento ssd 0'24"97 924,71 2 BOTTEGHI MARCO 1990 Seven Master Nuoto asd 0'25"25 914,46 3 BIGI LORENZO 1991 Nuoto Club Sassuolo 0'25"47 906,56 4 CALDARI ROBERTO 1992 Rari Master Pesaro asd 0'25"77 896,00 5 CANTELLO ALEX 1991 Brescia Acquare` Mafeco 0'26"04 886,71 6 IANNUCCI ROBERTO IVANO 1993 Roma Nuoto Master asd 0'26"18 881,97 7 SCARPONI SIMONE 1989 SAN MARINO MASTER 0'27"34 844,55 8 TOZZI DYLAN 1992 Nuoto Club 2000 Faenza 0'27"55 838,11 9 DE STEFANIS ANDREA 1990 Amici Nuoto Firenze 0'27"71 833,27 10 ZANDOLI MATTIA 1990 Nuotando asd 0'27"77 831,47 11 ORIANI GIACOMO 1991 Nuoto Club 2000 Faenza 0'27"83 829,68 12 STEFANI GIORGIO 1990 Nuoto Club Sassuolo 0'28"26 817,06 13 PERRI EVGHENI 1989 Imolanuoto 0'28"35 814,46 14 FOLINI STEFANO 1989 CSI Nuoto Prato 0'28"69 804,81 15 CHERUBIN MICHELE 1991 Rovigo Nuoto 0'28"97 797,03 16 GREGORIO FEDERICO 1991 Vela Nuoto Ancona 0'30"04 768,64 17 LORENZI LEONARDO 1990 Nuotatori Ravennati 0'30"90 747,25 18 NATALE MATTEO 1991 Nuotatori Modenesi 0'30"96 745,80 19 MECONI ENRICO 1989 Virtus Buonconvento ssd 0'33"19 695,69 NICITRA RICCARDO 1993 Roma Nuoto Master asd Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'23"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CESERI NICCOLO` 1988 Amici Nuoto Firenze 0'23"86 965,63 2 CANTELLO ENTONI 1986 Brescia Acquare` Mafeco 0'25"85 891,30 3 MELONARO MATTIA 1988 Virtus Buonconvento ssd 0'26"45 871,08 4 VAGNONI GIACOMO 1988 Virtus Buonconvento ssd 0'27"10 850,18 PELLACANI LUCA 1988 Nuotatori Modenesi 0'27"10 850,18 6 MASCELLINI SAUL 1985 Adriakos Nuoto - Senigall 0'27"52 837,21 7 MURRI LUCA 1988 Flaminio Sporting Club 0'27"69 832,07 8 DROGHINI LUCA 1988 Adriakos Nuoto - Senigall 0'27"81 828,48 BORSARI DANIELE 1984 Acqua Time ssd 0'27"81 828,48 10 ZAMINGA ROBERTO 1987 CANOTTIERI BISSOLATI 0'28"16 818,18 11 BROCCOLI VITTORIO 1988 SAN MARINO MASTER 0'28"22 816,44 12 TORO ALBERTO 1985 Nuotatori Modenesi 0'28"25 815,58 13 BIOLCHINI ANDREA 1987 Nuotatori Modenesi 0'28"29 814,42 14 ORLACCHIO ANTONIO 1985 Eschilo Sporting Village 0'28"92 796,68 15 GUIDARELLI MICHAEL 1984 Vela Nuoto Ancona 0'29"05 793,12 16 GIOACCHINI TOMMASO 1985 Conero Wellness ssd 0'29"12 791,21 17 ARGENIDI LORENZO 1985 Nuotatori Modenesi 0'29"58 778,90 18 GAZZETTI FEDERICO 1986 Nuotatori Modenesi 0'30"09 765,70 19 GURINI ENRICO 1988 Rari Master Pesaro asd 0'30"21 762,66 20 ZAMA ENRICO 1986 Nuoto Club 2000 Faenza 0'30"50 755,41 21 PELLICONI IACOPO 1984 Imolanuoto 0'31"03 742,51 22 GARATTONI FILIPPO 1984 Seven Master Nuoto asd 0'31"21 738,22 23 DECANNIO VITANTONIO 1986 Acqua Time ssd 0'31"40 733,76 24 ANDRENACCI FABIO 1986 Virtus Buonconvento ssd 0'32"28 713,75 25 GASPARINI NICOLA 1985 Pol Comunale Riccione 0'32"56 707,62 26 MANETTI DAVID 1986 Rari Master Pesaro asd 0'33"34 691,06 27 LANFRANCA DARIO 1986 Imolanuoto 0'33"48 688,17 28 PORCELLINI VITTORIO 1985 Nuovo Nuoto - Bologna 0'34"52 667,44 50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'23"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ANGELI MARCO 1983 Piscine Stadio Fitness W 0'26"86 871,18 2 BERTINI FLAVIO 1981 Roma Nuoto Master asd 0'27"26 858,40 3 COSTANTINI FRANCESCO 1981 Rari Master Pesaro asd 0'27"72 844,16 4 OCCELLI FRANCESCO 1983 Conero Wellness ssd 0'28"46 822,21 5 CECCHETTI GIACOMO 1983 SAN MARINO MASTER 0'28"55 819,61 6 BACCHINI MARCO 1981 Pol Comunale Riccione 0'29"08 804,68 7 FORTI MARCO 1982 Pool Nuoto Sambenedettese 0'29"10 804,12 8 GOVONI FRANCESCO 1979 Acqua Time ssd 0'29"46 794,30 9 FULIMENI LUCA 1982 Virtus Buonconvento ssd 0'29"47 794,03 10 CATELLANI LUCA 1983 Coopernuoto 0'29"79 785,50 11 MORI ALESSANDRO 1979 Coopernuoto 0'30"29 772,53 12 BIANCHI PAOLO 1979 Acqua Time ssd 0'30"65 763,46 13 FACCA NICOLA 1979 G - Udine asd 0'30"91 757,04 14 GAMBELLA FABRIZIO 1981 Conero Wellness ssd 0'31"13 751,69 15 SCALORBI MARCO 1979 Nuovo Nuoto - Bologna 0'31"39 745,46 16 MORONI ALBERTO 1983 SAN MARINO MASTER 0'31"60 740,51 17 TRABALZI FRANCESCO 1983 Prima ssd 0'31"92 733,08 18 BENVENUTI ALESSANDRO 1983 Pol Pian del Bruscolo 0'32"18 727,16 19 TESTONI GIACOMO 1979 Acqua Time ssd 0'32"34 723,56 20 PONTELLINI DAVIDE 1981 Pol Pian del Bruscolo 0'33"07 707,59 21 GUERRIERI FABIO 1980 Eschilo Sporting Village 0'33"19 705,03 22 PECORARI RICCARDO 1979 Centro Nuoto Macerata ssd 0'33"37 701,23 23 CICCHETTI ROBERTO 1979 DLF Nuoto Rimini 0'33"66 695,19 24 AMBROSI ANDREA 1979 Thebris Sporting Village 0'33"76 693,13 25 CIPRARI MARCO 1981 Roma Nuoto Master asd 0'34"18 684,61 26 ROSSI RONNI 1979 Seven Master Nuoto asd 0'34"74 673,58 27 BADIOLI FILIPPO 1982 Pol Pian del Bruscolo 0'35"35 661,95 28 VILLANI FEDERICO 1981 asd AbanoNuoto 0'36"44 642,15 CASALI JOHNNY 1981 SAN MARINO MASTER Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IAGATTI EMILIANO 1978 Virtus Buonconvento ssd 0'28"51 837,25 2 LELLI LORENZO 1978 Team Osimo Nuoto asd 0'28"93 825,10 3 DI LAURO CLAUDIO 1975 Pol. Amatori Prato 0'29"17 818,31 4 CAPPANARI ROBERTO 1978 Conero Wellness ssd 0'29"29 814,95 5 DE ANGELIS LORENZO 1976 Rari Master Pesaro asd 0'29"93 797,53 6 CURINA ALFREDO 1975 Polisport srl - C.Castell 0'29"97 796,46 7 BECIANI LORENZO 1976 Chiaravalle Nuoto asd 0'30"10 793,02 8 PERTICAROLI FRANCESCO 1978 Team Osimo Nuoto asd 0'30"94 771,49 9 CARLINI SIMONE 1978 Co.Ge.Se. San Benedetto 0'32"04 745,01 10 BORSACCHI ANDREA 1975 Aquatica ssd 0'32"87 726,19 11 OLIVIERI CHRISTIAN 1975 SAN MARINO MASTER 0'33"02 722,90 12 ZOPPI ANDREA 1977 Adriakos Nuoto - Senigall 0'33"48 712,96 13 DAMIS LUIGI 1977 Seven Master Nuoto asd 0'33"60 710,42 14 MELE ANDREA 1978 Imolanuoto 0'33"82 705,80 15 SORECA STEFANO 1974 Nuoto Club 2000 Faenza 0'34"10 700,00 16 RONCA ALESSANDRO 1977 Roma Nuoto Master asd 0'34"61 689,69 17 ORLANDI ALESSIO 1976 Acqua Time ssd 0'34"72 687,50 18 RUSSO STEFANO 1974 Seven Master Nuoto asd 0'35"04 681,22 19 SALA PAOLO 1975 Nuoto Club Sassuolo 0'35"20 678,13 20 MANFREDINI MARCO 1977 Nuotatori Modenesi 0'35"46 673,15 21 NERI MASSIMO 1976 Imolanuoto 0'37"98 628,49 22 MORRI ANDREA 1974 Pol Garden Rimini 0'38"66 617,43 MURATORI NICO 1977 Nuotatori Modenesi Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'24"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LANZONI MAURO 1972 Malaspina Nuoto 0'25"16 972,58 2 FIORINO RAIMONDO 1970 A.B. Team asd 0'27"36 894,37 3 CESARINI ROBERTO 1969 A.B. Team asd 0'28"02 873,30 4 GIANNINI MIRKO 1971 Pol Comunale Riccione 0'29"14 839,74 5 TORTI BERNARDO 1972 Imolanuoto 0'29"55 828,09 6 TEBALDI CHRISTIAN 1972 Nuotatori Modenesi 0'29"56 827,81 7 ARCANGELI ALESSANDRO 1972 Pol Comunale Riccione 0'30"28 808,12 8 GIOVAGNINI IVAN 1969 Polisport srl - C.Castell 0'30"43 804,14 9 ROSSI CRISTIANO 1971 Roma Nuoto Master asd 0'30"45 803,61 10 MORELLI MAURO 1972 Imolanuoto 0'30"66 798,11 11 MORINI CRISTIANO 1970 Virtus Buonconvento ssd 0'31"07 787,58 12 MEONI LEONARDO 1971 Pol. Amatori Prato 0'31"43 778,56 13 PETRACCHI DIMITRI 1969 Pol. Amatori Prato 0'31"52 776,33 14 LELLI MARCO 1972 Amici Nuoto Firenze 0'32"00 764,69 15 GRADI MARCO 1969 Pol. Amatori Prato 0'33"07 739,95 16 COVILI FAGGIOLI FILIPPO 1972 SAN MARINO MASTER 0'33"14 738,38 17 CAPPELLETTI ANDREA 1970 Pol Garden Rimini 0'33"29 735,06 18 DE VITA MARCO 1972 Eschilo Sporting Village 0'33"36 733,51 19 ROSSETTI ROBERTO 1969 ACLI Nuoto Brindisi 0'33"86 722,68 20 LENZI ENRICO 1969 Amici Nuoto Firenze 0'35"01 698,94 21 COLZI STEFANO 1971 Pol. Amatori Prato 0'35"37 691,83 22 BURATTINI LORENZO 1970 Team Osimo Nuoto asd 0'35"41 691,05 23 MAZZA ROBERTO 1970 SAN MARINO MASTER 0'35"58 687,75 24 SOLAZZI MARCO 1970 Team Marche Master 0'35"69 685,63 25 BIANCHI ALESSANDRO 1971 Rari Master Pesaro asd 0'36"01 679,53 26 IAZZETTA ANTONIO 1969 Imolanuoto 0'36"55 669,49 27 BENATTI DIEGO 1970 Acqua Time ssd 0'38"02 643,61 28 PISTOCCHI MATTEO 1973 Seven Master Nuoto asd 0'38"15 641,42 29 MANNA REMO 1970 Adriakos Nuoto - Senigall 0'39"71 616,22 50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GHETTI RICCARDO 1968 Aquatic Team Ravenna 0'27"74 895,46 2 LOSA EROS 1968 Bergamo Swim Team 0'29"08 854,20 3 PASQUINI ROBERTO 1968 Eschilo Sporting Village 0'29"74 835,24 4 ILARI FRANCESCO 1966 Centro Nuoto Bastia asd 0'29"83 832,72 5 PARI FABIO MAURO 1967 SAN MARINO MASTER 0'30"29 820,07 6 CAPRETTI GIULIO 1967 Pool Nuoto Sambenedettese 0'30"54 813,36 7 MALDINI LUCA 1967 DLF Nuoto Rimini 0'30"56 812,83 8 CAPPELLI FABIO 1965 Nuotatori Ravennati 0'30"72 808,59 9 SCARAMUCCI GIUSEPPE 1967 Roma Nuoto Master asd 0'31"19 796,41 10 BRUNORI ANDREA 1968 Prima ssd 0'31"25 794,88 11 MENGARELLI ROBERTO 1968 Nuotatori Ravennati 0'31"28 794,12 12 MIRATE EDMONDO 1965 Prima ssd 0'31"72 783,10 13 PAOLINI MARCO 1966 Chiaravalle Nuoto asd 0'32"09 774,07 14 SPAZIANI ALESSANDRO 1968 Circolo Canottieri Aniene 0'32"93 754,33 15 ERRANI STEFANO 1968 asd AbanoNuoto 0'33"01 752,50 16 DELBIANCO LUCA 1967 Pol Comunale Riccione 0'33"50 741,49 17 CURZI GIORGIO 1966 SAN MARINO MASTER 0'35"56 698,54 18 ANGELI MAURO 1964 Pol Garden Rimini 0'36"01 689,81 19 RICCI FABIO 1966 Nuotatori Ravennati 0'36"18 686,57 20 AMADEI FABIO 1966 Pol Comunale Riccione 0'36"74 676,10 21 FIUMI DAVIDE 1965 Imolanuoto 0'38"47 645,70 22 MICHARIKOPOULOS PANAGIOTIS 1967 DLF Nuoto Rimini 0'38"54 644,53 50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRAMACCINI MARCO 1962 Vela Nuoto Ancona 0'29"48 868,72 2 SCHIUMARINI STEFANO 1960 Nuoto Club 2000 Faenza 0'30"93 828,00 3 MELLOZZI MASSIMO 1962 Pool Nuoto Sambenedettese 0'31"32 817,69 4 ZUCCHINI MARCO 1963 Imolanuoto 0'31"50 813,02 5 PASINI RENZO 1959 Nuotatori Ravennati 0'31"52 812,50 6 AMOROSO GIOVANNI 1961 Circolo Canottieri Aniene 0'33"14 772,78 7 DAMIANI ALBERTO 1963 SAN MARINO MASTER 0'33"80 757,69 8 MAZZOTTI GIOVANNI 1962 Seven Master Nuoto asd 0'34"71 737,83 9 TEODORANI ALESSANDRO 1961 Seven Master Nuoto asd 0'34"73 737,40 10 ATTILIA ROBERTO 1963 Adriakos Nuoto - Senigall 0'34"78 736,34 11 CICERONE CLAUDIO 1959 Aquatica ssd 0'35"69 717,57 12 GERACI FRANCESCO 1959 Roma Nuoto Master asd 0'35"96 712,18 13 MAGLIOLA CLAUDIO 1962 Nuoto Club 2000 Faenza 0'35"99 711,59 14 CAPPELLINI SERGIO 1959 Roma Nuoto Master asd 0'37"02 691,79 15 POMPEI PIERLUIGI 1960 Prima ssd 0'38"01 673,77 16 DONATI MARCO 1961 DLF Nuoto Rimini 0'40"15 637,86 17 SALMI CLAUDIO 1960 Sea Sub Modena asd 0'40"74 628,62 18 GIACALONE RICCARDO 1960 Komaros Sub Ancona 0'43"64 586,85 CASIRAGHI LUCA GIUSEPPE 1962 Sport Village ssd -Pesaro Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'26"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERNARDI FABIO 1958 Pol Garden Rimini 0'29"56 893,10 2 BACCHINI RENZO 1958 Pol Garden Rimini 0'30"36 869,57 3 BERRINI CLAUDIO 1954 Brescia Acquare` Mafeco 0'30"71 859,65 4 MANFRINI ERCOLANO 1958 Team Osimo Nuoto asd 0'31"72 832,28 5 PASCOTTO PAOLO 1954 Nuotatori Modenesi 0'32"59 810,06 6 CONTI FABRIZIO 1954 Polisport srl - C.Castell 0'38"41 687,32 7 MONTANARI MARCO 1954 SAN MARINO MASTER 0'47"16 559,80 50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'27"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CURTI MASSIMILIANO 1949 Nuotatori Modenesi 0'36"28 756,62 2 RENZI RENZO 1950 SAN MARINO MASTER 0'38"31 716,52 50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BECCHETTI ROMOLO 1946 Aquatica ssd 0'35"28 810,94 2 NERI NERIO 1948 Polisport srl - C.Castell 0'38"64 740,42 3 FERRO PAOLO 1946 Eschilo Sporting Village 0'42"84 667,83 4 MATTEONI MASSIMO 1946 SAN MARINO MASTER 1'08"01 420,67 50 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'30"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 Pol Garden Rimini 0'51"65 593,42 2 PIAZZOLI ALBERTO 1939 Pol Garden Rimini 0'53"61 571,72 50 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'32"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OLIVIERI DOMENICO 1936 Pol Garden Rimini 0'45"88 717,52 2 CASADEI RAIMONDO 1934 DLF Nuoto Rimini 0'46"21 712,40 3 GAFFURI GIORGIO 1935 Rari Master Pesaro asd 0'52"71 624,55Torna a inizio pagina
200 MI
200 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'22"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAPETTI CLIZIA ELENA 1989 CANOTTIERI BISSOLATI 2'48"41 846,68 2 GARGIULO TIZIANA 1990 CANOTTIERI BISSOLATI 3'17"74 721,10 3 POMILI ALESSIA 1992 Delphinia Team Piceno 3'17"99 720,19 200 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'24"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPPA DESIREE 1984 Eschilo Sporting Village 2'34"13 934,28 2 ROMANELLI VALERIA 1987 Pol. Nuoto Montefeltro 2'47"90 857,65 3 PRIMO ELISABETTA 1985 Imolanuoto 2'52"90 832,85 4 BOSI ALESSANDRA 1985 Chimera Nuoto 3'32"64 677,20 200 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'26"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALBINI ROBERTA 1979 DLF Nuoto Rimini 2'58"08 824,46 2 CECCOLINI FEDERICA 1979 Rari Master Pesaro asd 3'03"46 800,28 3 ZAIA FRANCESCA 1979 Roma Nuoto Master asd 3'28"87 702,93 4 PUTHOD PATRIZIA 1982 Roma Nuoto Master asd 3'34"33 685,02 200 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'29"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CECCO FABIANA 1974 G - Udine asd 2'58"74 834,00 200 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'32"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MALTINTI MANUELA 1969 Pol. Amatori Prato 2'44"73 925,21 2 ORLANDI FEDERICA 1969 Vela Nuoto Ancona 2'58"99 851,50 3 MOTTOLESE MONICA 1972 Pol Comunale Riccione 3'33"20 714,87 4 BERCINI ANNAMARIA 1969 De Akker Team ssd arl 4'15"79 595,84 200 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'36"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PARADISI CECILIA 1964 H. Sport ssd - Firenze 3'27"61 754,73 2 GUERZONI BEATRICE 1966 Adria Nuoto 3'54"40 668,47 200 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'45"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PILLA ANNA 1963 A.B. Team asd 3'19"53 827,75 2 TESTA GERALDINA 1963 CN UISP - Bologna 3'21"41 820,02 200 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARTINELLI MARCO 1996 Nuotatori Modenesi 2'24"69 0,00 2 ZIRONI MATTEO 1994 Coopernuoto 2'38"45 0,00 200 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'07"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIGI LORENZO 1991 Nuoto Club Sassuolo 2'22"57 894,72 2 ANDREANI GIOVANNI 1993 Rari Master Pesaro asd 2'24"62 882,04 3 TOZZI DYLAN 1992 Nuoto Club 2000 Faenza 2'33"53 830,85 4 MASCARINI SEBASTIANO 1990 CANOTTIERI BISSOLATI 2'36"04 817,48 5 DE STEFANIS ANDREA 1990 Amici Nuoto Firenze 2'41"16 791,51 6 GOZZI FABIO 1990 Coopernuoto 2'41"78 788,48 7 IANNUCCI ROBERTO IVANO 1993 Roma Nuoto Master asd 2'49"74 751,50 8 PALLUCCA LORENZO 1993 Team Marche Master 2'56"78 721,57 200 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'06"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POLINI FRANCESCO 1988 Virtus Buonconvento ssd 2'23"43 882,80 2 MIANI ENRICO 1988 DLF Nuoto Rimini 2'54"42 725,95 200 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'11"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PUCCI MARCO 1983 Roma Nuoto Master asd 2'28"95 883,85 2 DONATI FABIO 1980 SAN MARINO MASTER 2'31"85 866,97 3 CATELLANI LUCA 1983 Coopernuoto 2'35"00 849,35 4 CONSOLI MASSIMO 1981 Nuotatori Modenesi 2'37"92 833,65 5 CARUSO ANTONIO 1982 Pol Garden Rimini 3'05"32 710,39 6 CAPRA ALESSANDRO 1980 CANOTTIERI BISSOLATI 3'36"50 608,08 200 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'13"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZIRONE GUIDO 1978 Imolanuoto 2'49"51 789,63 2 RICCHI EMANUELE 1978 Pol Garden Rimini 3'03"95 727,64 3 RIZZETTO SILVIO 1978 Adria Nuoto 3'48"31 586,26 200 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'16"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TERZIARI VANES 1973 Imolanuoto 2'20"83 966,20 2 COCCI GUIDO 1969 Nuovo Nuoto - Bologna 2'27"40 923,13 3 VERLICCHI MAURO 1971 Aquatic Team Ravenna 2'36"00 872,24 4 PERNUMIAN MARCO 1971 Nuoto Club Milano 2'44"08 829,29 5 COSTANZO DANIELE 1972 Genova Nuoto My Sport ssd 2'47"24 813,62 6 LIGABUE MARCO 1971 CSI Nuoto Ober Ferrari 2'47"41 812,79 7 SEBASTIANELLI LARS 1972 Adriakos Nuoto - Senigall 3'01"76 748,62 8 SCAINELLI MICHELE 1970 Acqua Time ssd 3'02"08 747,31 9 CALVISI PIETRO PASQUALE 1970 Team Marche Master 3'32"36 640,75 10 BURATTINI LORENZO 1970 Team Osimo Nuoto asd 3'45"37 603,76 200 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'20"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCIONI GRAZIANO 1965 Pool Nuoto Sambenedettese 2'52"16 817,73 2 MASSA MASSIMILIANO 1967 Pol Garden Rimini 2'57"97 791,03 3 CAPPELLI FABIO 1965 Nuotatori Ravennati 2'58"63 788,11 4 CAPRETTI GIULIO 1967 Pool Nuoto Sambenedettese 3'03"08 768,95 5 CAREGNATO ENRICO 1966 Pol. Amatori Prato 3'07"52 750,75 6 PASSINETTI ANDREA 1968 Fanum Fortunae Nuoto 3'11"70 734,38 7 TOMASONI ROBERTO 1966 Prosport Acqua ssd 3'20"40 702,50 8 SPAZIANI ALESSANDRO 1968 Circolo Canottieri Aniene 3'42"64 632,32 200 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'25"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FORONI STEFANO 1962 Malaspina Nuoto 2'50"48 853,47 2 GRAMACCINI MARCO 1962 Vela Nuoto Ancona 2'51"02 850,78 3 CIAPPINI MASSIMO 1961 DLF Nuoto Rimini 3'07"14 777,49 200 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'33"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORTOLANI LUCIO 1957 asd Babel 3'22"82 755,40 200 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'43"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARBONI DINO 1952 Adria Nuoto 4'03"61 671,73Torna a inizio pagina
200 SL
200 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARI ALICE 1997 Coopernuoto 2'19"10 0,00 2 GIANFERRARI ELEONORA 1998 Coopernuoto 2'24"68 0,00 3 RICCARDI FEDERICA 1994 CANOTTIERI BISSOLATI 2'37"11 0,00 4 CHIUCCHIU` AGNESE 1994 Team Marche Master 3'13"57 0,00 200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'05"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARTOLOMEI CLELIA 1989 Pol Garden Rimini 2'22"03 882,42 2 FABBRI DANILA 1990 Pol Garden Rimini 2'24"71 866,08 3 BARUCCA LAURA 1990 Rari Master Pesaro asd 2'37"84 794,03 4 BARUCCA LUCIA 1993 Rari Master Pesaro asd 2'38"80 789,23 5 PAGNONI GIULIA 1990 Pol Pian del Bruscolo 2'44"73 760,82 6 MONTORSI JESSICA 1990 Nuotatori Modenesi 2'45"24 758,47 7 POMILI ALESSIA 1992 Delphinia Team Piceno 2'45"98 755,09 8 PERRONE VALENTINA 1990 Roma Nuoto Master asd 2'46"25 753,86 9 GARGIULO TIZIANA 1990 CANOTTIERI BISSOLATI 2'51"90 729,09 10 CONGESTRI CHIARA 1993 Roma Nuoto Master asd 3'05"59 675,31 11 CANDIDORI LUCIA 1989 Virtus Buonconvento ssd 3'25"89 608,72 200 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'07"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PEDICINI VANESSA 1986 Virtus Buonconvento ssd 2'19"19 913,64 2 PERNA ZEUDI 1988 Nuotatori Modenesi 2'25"91 871,56 3 VIGNOLI CLAUDIA 1988 Imolanuoto 2'58"97 710,57 4 ALBERGHINI ALICE 1986 Acqua Time ssd 3'02"00 698,74 5 BRUSCHINI CHIARA 1985 Chiaravalle Nuoto asd 3'24"32 622,41 6 BERNACCHIA SARA 1988 Pol Pian del Bruscolo 3'35"05 591,35 200 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'08"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALFONSI SARA 1980 Circolo Canottieri Aniene 2'23"60 894,85 2 ALBINI ROBERTA 1979 DLF Nuoto Rimini 2'32"62 841,96 3 MORRA VALERIA 1983 Roma Nuoto Master asd 2'43"77 784,64 4 DIOTALEVI RAMONA 1983 Sport Village ssd -Pesaro 2'49"84 756,59 5 PAGLIARANI VALENTINA 1983 Pol Garden Rimini 2'58"12 721,42 6 MANCIN ANGELA 1981 Rovigo Nuoto 3'07"70 684,60 7 AVENALI FEDERICA 1979 Team Marche Master 3'20"30 641,54 8 CHIARI SILVIA 1982 Acqua Time ssd 3'21"69 637,12 200 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'11"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LATINI SILVIA 1975 Piscine Stadio Fitness W 2'24"63 909,84 2 RASMUSSEN METTE KJEMPFF 1978 Acqua Time ssd 2'36"11 842,93 3 CALCAGNILE ALESSIA 1974 Flaminio Sporting Club 3'39"73 598,87 200 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'13"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELANDRI MILENA 1970 Imolanuoto 2'43"31 818,63 2 EATON HEATHER GRACE 1973 Circolo Canottieri Aniene 2'48"34 794,17 3 SESENA BARBARA 1971 CSI Nuoto Ober Ferrari 2'58"76 747,87 4 LAGRAVINESE STEFANIA 1972 Nuovo Nuoto - Bologna 2'59"80 743,55 5 CIAFFI BARBARA 1970 Roma Nuoto Master asd 3'04"31 725,35 6 TRUDU CRISTINA 1970 Virtus Buonconvento ssd 3'12"72 693,70 7 SIRI BARBARA 1972 CN UISP - Bologna 3'31"48 632,16 200 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'16"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASTELLANI GIADA 1964 Roma Nuoto Master asd 2'52"33 790,92 2 BRUNI GIOVANNA 1968 Sport Village ssd -Pesaro 3'06"76 729,81 3 CASTILLETT CRISTINA 1967 Sport Village ssd -Pesaro 3'14"16 702,00 200 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'21"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRUNETTI AMBRA 1960 CN UISP - Bologna 3'10"77 744,14 2 BERNABEI MARISA 1959 Centro Nuoto Bastia asd 3'18"20 716,25 3 DECONI DANIELA 1961 Roma Nuoto Master asd 3'57"00 598,99 200 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'54"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE ANGELIS MARILENA 1945 CN UISP - Bologna 4'08"89 699,35 200 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAGANELLI DYLAN 1995 Seven Master Nuoto asd 2'06"53 0,00 2 ZUCCHI NICHOLAS 1997 Nuotatori Modenesi 2'12"04 0,00 3 BEVILACQUA THOMAS 1998 asd AbanoNuoto 2'15"35 0,00 4 FRANZINI CESAR DAVID 1996 Coopernuoto 2'30"60 0,00 5 BENELLI MARCO 1995 Pol Pian del Bruscolo 2'35"91 0,00 6 FIUMI FEDERICO 1998 Imolanuoto 2'36"55 0,00 7 BATTINI ELIA 1995 Coopernuoto 2'44"00 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'52"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CALDARI ROBERTO 1992 Rari Master Pesaro asd 1'59"44 945,08 2 CANTELLO ALEX 1991 Brescia Acquare` Mafeco 1'59"99 940,75 3 BOTTEGHI MARCO 1990 Seven Master Nuoto asd 2'13"89 843,08 4 CHERUBIN MICHELE 1991 Rovigo Nuoto 2'20"73 802,10 5 GREGORIO FEDERICO 1991 Vela Nuoto Ancona 2'22"89 789,98 6 NATALE MATTEO 1991 Nuotatori Modenesi 2'32"91 738,21 7 GIORGI TOMMASO 1990 CANOTTIERI BISSOLATI 2'38"29 713,12 8 MECONI ENRICO 1989 Virtus Buonconvento ssd 3'00"99 623,68 200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'53"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOVANNINI LORENZO 1986 Nuoto Club Firenze 1'59"49 953,39 2 COCCO FILIPPO 1988 Pol Comunale Riccione 2'08"89 883,85 3 TUCCILLO ROBERTO 1986 Roma Nuoto Master asd 2'11"73 864,80 4 CAMPITELLI MARCO 1984 Teramo Nuoto 2'11"85 864,01 5 MACCARI SAMUEL 1985 asd AbanoNuoto 2'15"05 843,54 6 FRANTELLIZZI SIMONE 1986 Roma Nuoto Master asd 2'15"79 838,94 7 RICCI FRANCESCO 1985 ACLI Nuoto Brindisi 2'17"59 827,97 8 CESERI NICCOLO` 1988 Amici Nuoto Firenze 2'22"87 797,37 9 GAZZETTI FEDERICO 1986 Nuotatori Modenesi 2'25"41 783,44 10 BIOLCHINI ANDREA 1987 Nuotatori Modenesi 2'25"99 780,33 11 ORLACCHIO ANTONIO 1985 Eschilo Sporting Village 2'27"10 774,44 12 VESPA DANIELE 1985 Roma Nuoto Master asd 2'28"63 766,47 13 VALENTINI FABIO 1985 Roma Nuoto Master asd 2'28"85 765,33 14 DI SANZA DARIO 1984 Teramo Nuoto 2'34"68 736,49 15 GIOACCHINI TOMMASO 1985 Conero Wellness ssd 2'38"23 719,96 16 MCCLUSKEY ALEX 1984 Amici Nuoto Firenze 2'39"28 715,22 17 ANDRENACCI FABIO 1986 Virtus Buonconvento ssd 2'40"50 709,78 18 GURINI ENRICO 1988 Rari Master Pesaro asd 2'41"65 704,73 19 PORCELLINI VITTORIO 1985 Nuovo Nuoto - Bologna 3'04"20 618,46 200 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'55"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DONATI FABIO 1980 SAN MARINO MASTER 2'12"72 872,06 2 MARTINELLI NICOLA 1980 Coopernuoto 2'13"75 865,35 3 OCCELLI FRANCESCO 1983 Conero Wellness ssd 2'17"17 843,77 4 LAURITO GIOVANNI 1980 Roma Nuoto Master asd 2'18"51 835,61 5 INCERTI ALESSANDRO 1982 Reggiana Nuoto 2'18"81 833,80 6 COSTANTINI FRANCESCO 1981 Rari Master Pesaro asd 2'21"78 816,34 7 BOVINA DARIO 1980 Acqua Time ssd 2'26"44 790,36 8 SCHIESARO MIRCO 1982 Rovigo Nuoto 2'29"17 775,89 9 GOVONI FRANCESCO 1979 Acqua Time ssd 2'35"03 746,57 10 GAMBELLA FABRIZIO 1981 Conero Wellness ssd 2'35"49 744,36 11 MORI ALESSANDRO 1979 Coopernuoto 2'40"07 723,06 12 TESTONI GIACOMO 1979 Acqua Time ssd 2'41"15 718,21 13 TRABALZI FRANCESCO 1983 Prima ssd 2'46"65 694,51 14 BENVENUTI ALESSANDRO 1983 Pol Pian del Bruscolo 2'51"06 676,60 15 PONTELLINI DAVIDE 1981 Pol Pian del Bruscolo 2'53"52 667,01 16 CAROCCI MATTIA 1981 Thebris Sporting Village 2'55"42 659,79 17 NASINI DANIELE 1981 Virtus Buonconvento ssd 2'56"45 655,94 18 CICCHETTI ROBERTO 1979 DLF Nuoto Rimini 2'56"72 654,93 19 GUERRIERI FABIO 1980 Eschilo Sporting Village 2'57"47 652,17 20 PECORARI RICCARDO 1979 Centro Nuoto Macerata ssd 3'03"60 630,39 21 BADIOLI FILIPPO 1982 Pol Pian del Bruscolo 3'04"93 625,86 22 CAPRA ALESSANDRO 1980 CANOTTIERI BISSOLATI 3'11"86 603,25 23 CIARALLI STEFANO 1979 Virtus Buonconvento ssd 3'18"14 584,13 200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'57"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCARI MIRCO 1978 Pol Comunale Riccione 2'17"79 852,82 2 PANCALDI SIMONE 1976 Imolanuoto 2'19"25 843,88 3 VALENTINI GIACOMO 1978 Rari Master Pesaro asd 2'21"30 831,63 4 VESCHI NICOLA 1975 Roma Nuoto Master asd 2'22"09 827,01 5 DI LAURO CLAUDIO 1975 Pol. Amatori Prato 2'26"72 800,91 6 CAPPANARI ROBERTO 1978 Conero Wellness ssd 2'35"05 757,88 7 LELLI LORENZO 1978 Team Osimo Nuoto asd 2'36"02 753,17 8 PERTICAROLI FRANCESCO 1978 Team Osimo Nuoto asd 2'42"73 722,12 9 SORECA STEFANO 1974 Nuoto Club 2000 Faenza 2'51"32 685,91 10 RICCHI EMANUELE 1978 Pol Garden Rimini 2'53"34 677,92 11 RIZZETTO SILVIO 1978 Adria Nuoto 2'55"55 669,38 12 OLIVIERI CHRISTIAN 1975 SAN MARINO MASTER 3'00"22 652,04 13 MANFREDINI MARCO 1977 Nuotatori Modenesi 3'10"56 616,66 200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'59"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARINO SALERNO MAURO 1971 Flaminio Sporting Club 2'19"99 855,13 2 FIORINO RAIMONDO 1970 A.B. Team asd 2'20"00 855,07 3 PERNUMIAN MARCO 1971 Nuoto Club Milano 2'23"10 836,55 4 GIANNINI MIRKO 1971 Pol Comunale Riccione 2'23"57 833,81 5 LIGABUE MARCO 1971 CSI Nuoto Ober Ferrari 2'31"23 791,58 6 COSTANZO DANIELE 1972 Genova Nuoto My Sport ssd 2'34"74 773,62 7 SCOLA GINO 1970 Sport Village ssd -Pesaro 2'38"52 755,17 8 MORINI CRISTIANO 1970 Virtus Buonconvento ssd 2'39"00 752,89 9 GRADI MARCO 1969 Pol. Amatori Prato 2'41"59 740,83 10 DEARCA ANDREA 1971 Roma Nuoto Master asd 2'44"83 726,26 11 PETRACCHI DIMITRI 1969 Pol. Amatori Prato 2'56"92 676,63 12 COLZI STEFANO 1971 Pol. Amatori Prato 2'59"37 667,39 13 SOLAZZI MARCO 1970 Team Marche Master 3'00"42 663,51 14 CALVISI PIETRO PASQUALE 1970 Team Marche Master 3'03"62 651,94 15 SAPIGNI DANILO 1972 SAN MARINO MASTER 3'05"95 643,78 16 PISTOCCHI MATTEO 1973 Seven Master Nuoto asd 3'10"17 629,49 200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'03"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASQUINI ROBERTO 1968 Eschilo Sporting Village 2'18"80 886,17 2 BOSCHI ALESSANDRO 1966 H. Sport ssd - Firenze 2'23"33 858,16 3 BERNARDINELLO RAFFAELE 1965 Rari Nantes Torino 2'28"03 830,91 4 SCARAMUCCI GIUSEPPE 1967 Roma Nuoto Master asd 2'40"48 766,45 5 BALDASSARI GIANLUCA 1967 Nuoto Club 2000 Faenza 2'41"00 763,98 6 BRUNORI ANDREA 1968 Prima ssd 2'43"76 751,10 7 VIGNOCCHI ROBERTO 1967 Sea Sub Modena asd 2'46"52 738,65 8 ERRANI STEFANO 1968 asd AbanoNuoto 3'00"90 679,93 PELA` LEONARDO 1967 asd AbanoNuoto Ritirato 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'07"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASIRAGHI LUCA GIUSEPPE 1962 Sport Village ssd -Pesaro 2'44"86 771,26 2 CIAPPINI MASSIMO 1961 DLF Nuoto Rimini 2'45"07 770,28 3 MAZZOTTI GIOVANNI 1962 Seven Master Nuoto asd 2'55"29 725,37 4 MAGLIOLA CLAUDIO 1962 Nuoto Club 2000 Faenza 3'01"93 698,90 5 SERRA ANTONIO 1960 Sea Sub Modena asd 3'04"65 688,60 6 POMPEI PIERLUIGI 1960 Prima ssd 3'31"69 600,64 200 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'13"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRAVI MARCO ALESSANDRO 1956 Amici Nuoto Firenze 2'20"89 945,56 2 BERRINI CLAUDIO 1954 Brescia Acquare` Mafeco 2'30"40 885,77 3 PASCOTTO PAOLO 1954 Nuotatori Modenesi 3'12"60 691,69 4 VEDOVI PAOLO 1956 Sport Village ssd -Pesaro 3'14"26 685,78 5 GHERERDINI FRANCO 1958 Nuovo Nuoto - Bologna 3'28"48 639,01 6 MONTANARI MARCO 1954 SAN MARINO MASTER 4'13"16 526,23 200 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'21"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARBONI DINO 1952 Adria Nuoto 3'16"73 717,02 200 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'28"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRO PAOLO 1946 Eschilo Sporting Village 3'51"15 642,44 200 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 2'54"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSINI MARCELLO 1935 Rari Master Pesaro asd 4'09"19 701,07 2 BONDUA` FILIBERTO 1935 Pol Garden Rimini 4'43"02 617,27Torna a inizio pagina
Mistaffetta 4x50 MI
mistaffetta 4x50 mista - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'55"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SAN MARINO MASTER 2'07"56 906,08 Grassi Valentina 1991 Scarponi Simone 1989 Berardi Michele 1990 Tini Elena 1989 CANOTTIERI BISSOLATI Squalificati Zaminga Roberto 1987 Vecchione Giulia Maria 1990 Mascarini Sebastiano 1990 Gargiulo Tiziana 1990 Roma Nuoto Master asd Squalificati Cristofanelli Silvia 1987 Iannucci Roberto Ivano 1993 Pucci Marco 1983 Perrone Valentina 1990 Fuori gara Pol. Nuoto Montefeltro 2'06"09 916,65 Gentili Alessia 1998 Romanelli Valeria 1998 Pompigna Federico 1998 Guglielmo Simone 1998 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'53"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Nuotatori Modenesi 2'08"58 882,95 Perna Zeudi 1988 Consoli Massimo 1981 Folladore Chiara 1987 Pellacani Luca 1988 2 Flaminio Sporting Club 2'11"45 863,67 Renzetti Francesca 1993 Zoppi Claudio 1969 Buttarelli Francesca 1980 Marino Salerno Mauro 1971 3 SAN MARINO MASTER 2'15"32 838,97 Cesarini Marco 1983 Donati Fabio 1980 Brandi Valentina 1983 Mammy Claudia 1973 4 CANOTTIERI BISSOLATI 2'15"36 838,73 Giorgi Tommaso 1990 Canova Jonathan 1990 Papetti Clizia Elena 1989 Neviani Sara 1980 5 Imolanuoto - B 2'18"38 820,42 Bertolini Sara 1989 Falzoni Andrea 1983 Primo Elisabetta 1985 Perri Evgheni 1989 6 Rari Master Pesaro asd 2'18"77 818,12 Valentini Giacomo 1978 Ceccolini Federica 1979 Barucca Lucia 1993 Costantini Francesco 1981 7 Roma Nuoto Master asd 2'19"55 813,54 Filosi Federico 1990 Puthod Patrizia 1982 Gozzi Silvia 1980 Frantellizzi Simone 1986 8 Pol Pian del Bruscolo 2'20"44 808,39 Pontellini Davide 1981 Badioli Filippo 1982 Pagnoni Giulia 1990 Bernacchia Sara 1988 9 Pol Garden Rimini 2'22"80 795,03 Boga Davide 1969 Massa Massimiliano 1967 Bartolomei Clelia 1989 Fabbri Danila 1990 10 Imolanuoto - A 2'25"84 778,46 Morelli Mauro 1972 Vignoli Claudia 1988 Balducci Alice 1987 Pelliconi Iacopo 1984 11 DLF Nuoto Rimini 2'26"15 776,80 Albini Roberta 1979 Vecchione Martina 1990 Miani Enrico 1988 Maldini Luca 1967 12 Acqua Time ssd 2'26"23 776,38 Alberghini Alice 1986 Chiari Silvia 1982 Decannio Vitantonio 1986 Borsari Daniele 1984 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'56"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona 2'08"50 910,04 Lucconi Valentina 1992 Guidarelli Michael 1984 Gramaccini Marco 1962 Orlandi Federica 1969 2 Imolanuoto 2'13"40 876,61 Terziari Vanes 1973 Melandri Milena 1970 Pancaldi Simone 1976 Sentimenti Daniela 1967 3 Roma Nuoto Master asd 2'18"85 842,20 Tuccillo Roberto 1986 Bertini Flavio 1981 Ciaffi Barbara 1970 D`adda Daniela 1970 4 Circolo Canottieri Aniene 2'26"08 800,52 Harvey Isabel Danielle 1986 Spaziani Alessandro 1968 Alfonsi Sara 1980 Cametti Fabrizio 1972 5 SAN MARINO MASTER 2'27"95 790,40 Rossini Maria Anna Micol 1980 Ercolani Giacomo 1981 Guerra Cristiano 1970 Serra Susy 1970 6 Pol Comunale Riccione 2'29"71 781,11 Cocco Filippo 1988 Mottolese Monica 1972 Giannini Mirko 1971 Rinaldi Daniela 1960 7 Nuotatori Modenesi 2'31"49 771,93 Serri Federica 1990 Montorsi Jessica 1990 Muratori Nico 1977 Pascotto Paolo 1954 8 ACLI Nuoto Brindisi 2'45"75 705,52 Blasi Milena 1974 Mattozzi Claudia 1965 Ricci Francesco 1985 Rossetti Roberto 1969 9 Thebris Sporting Village 3'03"29 638,01 Al Ansari Layla 1971 Casini Domenico 1976 Carocci Mattia 1981 Barzi Teresa 1975 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M200-239 Tempo Base : 2'04"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Pol Garden Rimini 2'23"18 868,00 Boga Raffaella 1972 Bacchini Renzo 1958 Bernardi Fabio 1958 Pagliarani Valentina 1983 2 Roma Nuoto Master asd 2'24"34 861,02 Oggioni Tiepolo Daniele 1967 Petracchi Claudia 1966 Schiavoni Cecilia 1963 Veschi Nicola 1975 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M240-279 Tempo Base : 2'12"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Roma Nuoto Master asd 3'10"47 695,02 Caleffi Alessandro 1949 Biligova Drahomira 1947 Petracchi Daniela 1963 Dearca Andrea 1971 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M280-319 Tempo Base : 2'34"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Pol Garden Rimini 3'33"12 726,73 De Silva Marise 1962 Agrestini Pierfranco 1940 Fantini Giuseppe 1939 Breetsch Monika Toni Vera 1946Torna a inizio pagina
Mistaffetta 4x50 SL
mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'43"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SAN MARINO MASTER 1'54"14 906,52 Scarponi Simone 1989 Broccoli Vittorio 1988 Grassi Valentina 1991 Tini Elena 1989 2 Rari Master Pesaro asd 1'54"41 904,38 Barucca Laura 1990 Ceccolini Federica 1979 Andreani Giovanni 1993 Caldari Roberto 1992 3 CANOTTIERI BISSOLATI 2'00"00 862,25 Canova Jonathan 1990 Mascarini Sebastiano 1990 Papetti Clizia Elena 1989 Gargiulo Tiziana 1990 4 Roma Nuoto Master asd 2'03"90 835,11 Iannucci Roberto Ivano 1993 Nicitra Riccardo 1993 Congestri Chiara 1993 Morra Valeria 1983 Fuori gara Pol. Nuoto Montefeltro 1'52"79 917,37 Gentili Alessia 1998 Guglielmo Simone 1998 Romanelli Valeria 1998 Pompigna Federico 1998 mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'43"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Imolanuoto - A 1'54"70 899,39 Pancaldi Simone 1976 Balducci Alice 1987 Valli Alice 1991 Terziari Vanes 1973 2 Nuotatori Modenesi 1'56"93 882,24 Perna Zeudi 1988 Folladore Chiara 1987 Pellacani Luca 1988 Consoli Massimo 1981 3 SAN MARINO MASTER 2'00"36 857,10 Cecchetti Giacomo 1983 Cesarini Marco 1983 Brandi Valentina 1983 Rossini Maria Anna Micol 1980 4 Roma Nuoto Master asd 2'01"10 851,86 Valentini Fabio 1985 Vespa Daniele 1985 Desideri Francesca 1989 Petracchi Claudia 1966 5 Imolanuoto - B 2'03"63 834,43 Falzoni Andrea 1983 Bertolini Sara 1989 Primo Elisabetta 1985 Perri Evgheni 1989 6 Pol Garden Rimini 2'03"72 833,82 Bartolomei Clelia 1989 Caruso Antonio 1982 Fabbri Danila 1990 Boga Davide 1969 7 CANOTTIERI BISSOLATI 2'06"57 815,04 Giorgi Tommaso 1990 Zaminga Roberto 1987 Neviani Sara 1980 Vecchione Giulia Maria 1990 8 Pol Pian del Bruscolo 2'17"69 749,22 Pagnoni Giulia 1990 Benvenuti Alessandro 1983 Bernacchia Sara 1988 Pontellini Davide 1981 Acqua Time ssd Squalificati Alberghini Alice 1986 Chiari Silvia 1982 Testoni Giacomo 1979 Bianchi Paolo 1979 mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'44"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona 1'59"62 875,69 Gramaccini Marco 1962 Orlandi Federica 1969 Guidarelli Michael 1984 Lucconi Valentina 1992 2 Circolo Canottieri Aniene 2'02"76 853,29 Alfonsi Sara 1980 Spaziani Alessandro 1968 Harvey Isabel Danielle 1986 Cametti Fabrizio 1972 3 Acqua Time ssd 2'06"11 830,62 Rasmussen Mette Kjempff 1978 Floridi Simone 1972 Grandi Elena 1970 Borsari Daniele 1984 4 Pol Comunale Riccione 2'10"72 801,33 Piccari Mirco 1978 Bacchini Marco 1981 Rinaldi Daniela 1960 Mottolese Monica 1972 5 Roma Nuoto Master asd 2'11"80 794,76 Laurito Giovanni 1980 Rossi Cristiano 1971 Zaia Francesca 1979 Meleleo Daniela 1974 6 Nuotatori Modenesi 2'15"12 775,24 Serri Federica 1990 Montorsi Jessica 1990 Tebaldi Christian 1972 Curti Massimiliano 1949 7 DLF Nuoto Rimini 2'20"60 745,02 Albini Roberta 1979 Vecchione Martina 1990 Micharikopoulos Panagiotis 1967 Donati Marco 1961 8 Thebris Sporting Village 2'30"28 697,03 Al Ansari Layla 1971 Ambrosi Andrea 1979 Barzi Teresa 1975 Carocci Mattia 1981 Flaminio Sporting Club Squalificati Zoppi Claudio 1969 Calcagnile Alessia 1974 Renzetti Francesca 1993 Marino Salerno Mauro 1971 mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'49"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Imolanuoto 2'12"84 822,94 Sentimenti Daniela 1967 Fiumi Davide 1965 Melandri Milena 1970 Zucchini Marco 1963 2 Roma Nuoto Master asd 2'20"44 778,41 Scaramucci Giuseppe 1967 Cappellini Sergio 1959 Maccaroni Laura 1971 Castellani Giada 1964 3 SAN MARINO MASTER 2'29"10 733,20 Damiani Alberto 1963 Renzi Renzo 1950 Serra Susy 1970 Mammy Claudia 1973 mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M240-279 Tempo Base : 1'57"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Rari Master Pesaro asd 3'02"47 643,50 Gaffuri Giorgio 1935 Rossini Marcello 1935 Marini Sonia 1959 Geraci Daniela 1985 mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M280-319 Tempo Base : 2'16"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Pol Garden Rimini 3'08"93 721,75 Fantini Giuseppe 1939 Agrestini Pierfranco 1940 De Silva Marise 1962 Breetsch Monika Toni Vera 1946Torna a inizio pagina
400 SL
400 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'21"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARTOLOMEI CLELIA 1989 Pol Garden Rimini 5'00"67 870,22 2 FABBRI DANILA 1990 Pol Garden Rimini 5'05"50 856,46 3 PASCUCCI ELENA 1991 Nuotando asd 5'27"39 799,20 4 MULAZZANI CARLOTTA 1993 Pol Comunale Riccione 6'00"22 726,36 400 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'28"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PEDICINI VANESSA 1986 Virtus Buonconvento ssd 5'08"41 870,79 2 RINALDINI SUSANNA 1986 Pol Garden Rimini 5'28"41 817,76 3 BECCI FEDERICA 1987 Team Osimo Nuoto asd 5'34"52 802,82 400 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'32"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSINI MARIA ANNA MICOL 1980 SAN MARINO MASTER 5'53"05 771,53 2 ORLANDI ERICA 1982 Pol.Bondeno Chi Gioca 6'13"13 730,01 3 FINARDI ALICE 1981 asd AbanoNuoto 10'01"34 452,97 400 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'42"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 EATON HEATHER GRACE 1973 Circolo Canottieri Aniene 5'50"42 805,60 2 MAMMY CLAUDIA 1973 SAN MARINO MASTER 6'28"61 726,44 3 BANDINI ROBERTA 1971 Nuoto Club 2000 Faenza 6'32"48 719,27 4 CIAFFI BARBARA 1970 Roma Nuoto Master asd 6'37"91 709,46 5 CAPPELLO CRISTIANA STEFANIA 1970 Pol Garden Rimini 7'41"43 611,79 400 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'46"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PESARESI MARIA CRISTINA 1966 SAN MARINO MASTER 5'45"17 830,72 2 PEZZOTTA MANUELA 1966 Nuovo Nuoto - Bologna 6'25"82 743,20 3 GIOVANROSA IOLE 1967 Roma Nuoto Master asd 6'26"20 742,47 4 MASTELLARI RINA 1964 Pol.Bondeno Chi Gioca 7'47"83 612,91 400 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 5'00"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTAGNANI SIMONA 1962 Sea Sub Modena asd 6'23"00 783,29 2 SABATINI PATRIZIA 1960 Reggiana Nuoto 6'55"90 721,33 3 PUGLIESE MARIA LUISA 1962 Roma Nuoto Master asd 8'10"70 611,37 400 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZERBINI CRISTIANO 1995 Pol.Bondeno Chi Gioca 6'29"64 0,00 400 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'03"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FILOSI FEDERICO 1990 Roma Nuoto Master asd 4'20"66 935,43 2 TOMASETTO CRISTIAN 1990 Acquambiente ssd - Rovigo 4'40"01 870,79 3 BERARDI MICHELE 1990 SAN MARINO MASTER 4'56"60 822,08 4 FERRARESE MARCO 1989 asd AbanoNuoto 5'16"92 769,37 5 ROSEI ALESSANDRO 1992 Aquatic Team Ravenna 6'05"10 667,84 400 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'03"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPELONCHI ALESSIO 1987 Pol Comunale Riccione 4'31"87 894,51 2 RICCI FRANCESCO 1985 ACLI Nuoto Brindisi 4'57"04 818,71 3 DI NICOLA GREGORIO 1985 Teramo Nuoto 5'20"25 759,38 4 FALAPPA ROBERTO 1985 Team Osimo Nuoto asd 5'25"14 747,95 5 BIGUZZI LEONARDO 1988 Nuotando asd 5'53"46 688,03 6 ILARI MARCO 1984 Nuoto Club Lugo 6'10"90 655,68 7 DULCI MICHELE 1985 Centro Nuoto Macerata ssd 6'43"35 602,93 400 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'10"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASAGLI ALESSIO 1983 Nuoto Club Firenze 4'57"71 839,78 2 FALZONI ANDREA 1983 Imolanuoto 5'04"10 822,13 3 BRUZZESI MATTEO 1982 Sport Village ssd -Pesaro 5'04"55 820,92 4 BASTARI MICHELE 1981 Blugallery Team asd 5'25"09 769,05 5 DIDONNA PIETRO 1982 Sport Village ssd -Pesaro 5'50"33 713,64 6 CAROCCI MATTIA 1981 Thebris Sporting Village 6'16"93 663,28 400 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'13"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZIRONE GUIDO 1978 Imolanuoto 5'18"46 795,55 2 POLINI PAOLO 1974 Delphinia Team Piceno 5'27"35 773,94 3 GASPERINI MICHELE 1977 Rari Master Pesaro asd 5'50"84 722,12 4 ORTALLI VINCENZO 1976 Polisport srl - C.Castell 6'06"48 691,31 5 MUCCIOLI DIEGO 1978 SAN MARINO MASTER 6'34"28 642,56 6 BONFATTI SAMUELE 1976 Nuovo Nuoto - Bologna 7'16"59 580,29 400 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'15"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMETTI FABRIZIO 1972 Circolo Canottieri Aniene 4'51"84 877,02 2 GUERRA CRISTIANO 1970 SAN MARINO MASTER 5'18"97 802,43 3 MARUCCI GIANLUCA 1970 SAN MARINO MASTER 5'39"09 754,81 4 SCOLA GINO 1970 Sport Village ssd -Pesaro 5'55"57 719,83 5 TASSI PISTARELLI RAUL 1972 SAN MARINO MASTER 6'23"00 668,28 6 MOLINARI VANNI 1973 Pol.Bondeno Chi Gioca 6'51"60 621,84 400 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'22"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERNARDINELLO RAFFAELE 1965 Rari Nantes Torino 5'12"54 838,77 2 ULISSE GABRIELE 1964 Blugallery Team asd 5'38"94 773,44 3 CAPPELLI MIRIO 1968 Rinascita Team Romagna 6'19"49 690,80 4 POZZI GIANLUCA 1964 Pol Garden Rimini 6'56"87 628,85 5 GIANI FEDERICO 1964 Polisport srl - C.Castell 7'56"62 550,02 400 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 4'33"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LANZI MARCO 1963 Rari Master Pesaro asd 5'23"75 845,34 2 FERRI ROBERTO 1960 Sport Village ssd -Pesaro 7'30"73 607,19 400 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 4'47"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 KOHLER CHRISTIAN 1956 Nuovo Nuoto - Bologna 6'26"89 742,87 400 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 5'03"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DOTTORI GABRIELE MARIA 1951 Team Osimo Nuoto asd 6'36"56 765,36 2 TONI ALVARO 1952 Rinascita Team Romagna 7'06"94 710,90 3 AGLIOTI GIUSEPPE 1950 Eschilo Sporting Village 9'23"42 538,69Torna a inizio pagina
50 FA
50 farfalla femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 REGGIANI RACHELE 1997 Imolanuoto 0'33"93 0,00 2 BIANCHI CLARA 1994 Pol.Bondeno Chi Gioca 0'33"95 0,00 3 EMILI ELISA 1997 Aquatic Team Ravenna 0'34"35 0,00 4 BELPRATI ALESSIA 1994 Rari Nantes Romagna asd 0'34"55 0,00 50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRASSI VALENTINA 1991 SAN MARINO MASTER 0'32"64 847,12 50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'28"02 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NOCIARO LETIZIA 1988 Virtus Buonconvento ssd 0'41"86 669,37 50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BUTTARELLI FRANCESCA 1980 Flaminio Sporting Club 0'32"13 889,51 2 GOZZI SILVIA 1980 Roma Nuoto Master asd 0'34"05 839,35 50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAROCCHI SILVIA 1966 Molinella Nuoto 0'31"34 970,64 2 PETRACCHI CLAUDIA 1966 Roma Nuoto Master asd 0'35"93 846,65 3 SICK GYNETH ANN 1965 Roma Nuoto Master asd 0'40"27 755,40 4 GIUSTINI LAURA 1966 Rari Master Pesaro asd 0'41"23 737,81 50 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCHIAVONI CECILIA 1963 Roma Nuoto Master asd 0'34"81 917,55 2 MARCHETTI LAURA 1961 Roma Nuoto Master asd 0'41"40 771,50 3 FOSCA MIRIA 1962 Roma Nuoto Master asd 0'52"04 613,76 50 farfalla femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOSCA ELIDE 1958 De Akker Team ssd arl 1'04"08 519,19 50 farfalla femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'39"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- BILIGOVA DRAHOMIRA 1947 Roma Nuoto Master asd Ritirata 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARETTI MATTEO 1994 Rari Nantes Romagna asd 0'29"02 0,00 2 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 Imolanuoto 0'29"69 0,00 3 MAZZUCCHELLI FABIANO 1995 Pol.Bondeno Chi Gioca 0'29"80 0,00 4 MAZZA DIEGO 1995 Pol.Bondeno Chi Gioca 0'31"45 0,00 5 GALLIERA GIULIO 1997 Pol.Bondeno Chi Gioca 0'32"01 0,00 6 PELAGAGGE MICHELE 1996 Team Marche Master 0'32"80 0,00 7 RICCI ANDREA 1997 Imolanuoto 0'32"85 0,00 8 ELEUTERI KEVIN 1995 Teramo Nuoto 0'36"19 0,00 9 CARLI GIOVANNI 1996 Adria Nuoto 0'36"48 0,00 10 ORAZI ALESSANDRO 1994 Centro Nuoto Macerata ssd 0'43"45 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'24"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FILOSI FEDERICO 1990 Roma Nuoto Master asd 0'27"35 892,50 2 PIVA GIACOMO 1990 Pol Garden Rimini 0'32"11 760,20 3 PERRI EVGHENI 1989 Imolanuoto 0'32"25 756,90 4 REFERZA DOMENICOMARIA 1989 Teramo Nuoto 0'32"41 753,16 5 FERRARESE MARCO 1989 asd AbanoNuoto 0'33"11 737,24 50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASTELLANI ALESSANDRO 1986 Aquatic Team Ravenna 0'29"04 846,76 2 BOMBARDINI STEFANO 1987 Nuotatori Ravennati 0'29"26 840,40 3 VALERIANI ALESSIO 1985 CN UISP - Bologna 0'29"94 821,31 4 PALTRINIERI ALBERTO 1987 De Akker Team ssd arl 0'30"43 808,08 5 RUFFINI MARCO 1984 Centro Nuoto Macerata ssd 0'34"07 721,75 6 SCUCCIMARRA DONATO 1984 Teramo Nuoto 0'34"65 709,67 7 SANTARELLI LEONARDO 1984 Virtus Buonconvento ssd 0'34"83 706,00 8 DULCI MICHELE 1985 Centro Nuoto Macerata ssd 0'39"34 625,06 9 ROSSI FRANCESCO 1988 Blugallery Team asd 0'41"11 598,15 10 BAZZOCCHI ENRICO 1984 Nuotando asd 0'43"27 568,29 50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'25"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CECCHETTI GIACOMO 1983 SAN MARINO MASTER 0'30"58 820,80 2 CASADEI NICOLA 1979 Pol Garden Rimini 0'30"73 816,79 3 CHIATTI MAURIZIO 1981 Team Marche Master 0'31"09 807,33 4 BASTARI MICHELE 1981 Blugallery Team asd 0'31"15 805,78 5 GAVANELLI CRISTIAN 1979 Nuovo Nuoto - Bologna 0'32"44 773,74 6 MORLACCO FRANCESCO 1983 Virtus Buonconvento ssd 0'34"67 723,97 50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CINGOLANI ERNESTO 1975 Team Marche Master 0'31"06 823,57 2 CAMPRINI LUCA 1977 asd Fanatik Team Forli` 0'35"27 725,26 3 MANONI LORENZO 1976 Chiaravalle Nuoto asd 0'35"79 714,72 4 FOCHESSATI GIORGIO 1977 Pol Garden Rimini 0'36"60 698,91 5 PAGLIARANI MARCELLO 1975 Nuotando asd 0'36"65 697,95 6 BRUNI SIMONE 1978 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'38"05 672,27 7 ANCONELLI FRANCESCO 1977 Nuoto Club Lugo 0'40"08 638,22 50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'26"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOGA DAVIDE 1969 Pol Garden Rimini 0'30"18 867,79 2 SANNA ANDREA 1969 Nuovo Nuoto - Bologna 0'31"06 843,21 3 MARINO SALERNO MAURO 1971 Flaminio Sporting Club 0'32"15 814,62 4 TORTI BERNARDO 1972 Imolanuoto 0'33"82 774,39 5 LODINI GIANLUCA 1973 CN UISP - Bologna 0'36"52 717,14 6 MERCANTE ROBERTO 1971 Teramo Nuoto 0'41"96 624,17 50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARI GABRIELE 1967 asd AbanoNuoto 0'34"75 769,21 2 BALDASSARI GIANLUCA 1967 Nuoto Club 2000 Faenza 0'35"10 761,54 3 MINI LUCA 1965 Aquatic Team Ravenna 0'35"26 758,08 50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSTANZELLI RENZO 1960 Pol.Bondeno Chi Gioca 0'48"66 562,89 50 farfalla maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'39"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OLIVIERI DOMENICO 1936 Pol Garden Rimini 1'01"04 652,36Torna a inizio pagina
100 RA
100 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LAGHI MILENA 1997 Aquatic Team Ravenna 1'34"31 0,00 100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'12"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MINI ARIANNA 1992 Aquatic Team Ravenna 1'45"17 690,22 100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'13"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LISETTI ALESSIA 1988 Centro Nuoto Bastia asd 1'18"98 932,89 2 PRIMO ELISABETTA 1985 Imolanuoto 1'29"17 826,29 100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'14"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZECCHI RITA 1982 Pol.Bondeno Chi Gioca 1'31"59 812,21 100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'14"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIROLLI CLAUDIA 1977 Aquatic Team Ravenna 1'35"62 776,20 2 CAMAIONI CRISTINA 1975 Delphinia Team Piceno 1'49"98 674,85 3 ORSINI MARIKA 1976 Nuotatori Ravennati 1'51"08 668,17 4 CONTI ALESSANDRA 1978 Roma Nuoto Master asd 1'56"93 634,74 5 DAMIANO SILVIA 1977 Roma Nuoto Master asd 2'15"75 546,74 100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'16"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MULAZZANI LAURA 1971 Pol Comunale Riccione 1'30"92 840,41 2 GIOVANETTI ANGELA 1970 Aquatic Team Ravenna 1'35"91 796,68 3 MILANI MELISSA 1973 Adria Nuoto 2'10"28 586,51 100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'21"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASILIO DORIANA 1968 Aquatic Team Ravenna 1'27"85 922,82 2 PARADISI CECILIA 1964 H. Sport ssd - Firenze 1'42"81 788,54 3 PEZZOTTA MANUELA 1966 Nuovo Nuoto - Bologna 1'49"87 737,87 4 BELLEZZA NORMA 1965 Nuotando asd 2'02"35 662,61 5 MATTOZZI CLAUDIA 1965 ACLI Nuoto Brindisi 2'02"57 661,42 100 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'25"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRACCHI DANIELA 1963 Roma Nuoto Master asd 1'29"49 953,63 2 VENTURI VIVIANA 1963 Seven Master Nuoto asd 1'37"99 870,91 100 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'28"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARZOLI ELISABETTA 1958 Seven Master Nuoto asd 2'04"53 710,83 100 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MUSELLA MATTEO 1998 Nuovo Nuoto - Bologna 1'12"19 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'03"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STROLLA LORENZO 1993 Centro Nuoto Macerata ssd 1'42"88 612,75 100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PANCIROLI MATTEO 1984 Villa Bonelli Nuoto asd 1'11"65 890,02 2 MENGONI ALESSANDRO 1985 Team Osimo Nuoto asd 1'16"71 831,31 3 AQUILI GREGOR FILIPPO 1988 Roma Nuoto Master asd 1'25"82 743,07 4 CUNTO RICCARDO 1984 Roma Nuoto Master asd 1'27"65 727,55 5 FERRO MANUEL 1986 Adria Nuoto 1'47"55 592,93 100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'05"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FALZONI ANDREA 1983 Imolanuoto 1'17"59 840,31 2 ERCOLANI GIACOMO 1981 SAN MARINO MASTER 1'21"57 799,31 3 CASADEI CRISTIAN 1979 SAN MARINO MASTER 1'32"95 701,45 4 FRUGIS MAURIZIO RAFFAELE 1982 Sport Village ssd -Pesaro 1'39"84 653,04 5 VOLTATTORNI ELISEO 1983 Delphinia Team Piceno 1'41"09 644,97 100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'05"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMPORESI ALESSANDRO 1974 Nuoto Club Lugo 1'19"81 824,21 2 CASINI ROPA IACOPO 1974 Team Marche Master 1'19"91 823,18 3 POLINI PAOLO 1974 Delphinia Team Piceno 1'34"18 698,45 4 CASINI DOMENICO 1976 Thebris Sporting Village 1'49"73 599,47 100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAPA GIANLUCA 1972 Pol Garden Rimini 1'21"97 820,67 2 ZOPPI CLAUDIO 1969 Flaminio Sporting Club 1'23"21 808,44 3 NUSCA ALESSANDRO 1969 Pol Garden Rimini 1'38"63 682,04 4 BORMIOLI GIORGIO 1969 Centro Nuoto Macerata ssd 1'39"96 672,97 5 FERRETTI MASSIMO 1973 SMGM Team Nuoto Lombardia 1'41"75 661,13 6 LOVISON FABRIZIO 1973 Nuovo Nuoto - Bologna 1'46"78 629,99 7 CARAPIA SIMONE 1972 De Akker Team ssd arl 2'22"14 473,27 100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BUSIGNANI MASSIMO 1968 Imolanuoto 1'14"47 943,06 2 OGGIONI TIEPOLO DANIELE 1967 Roma Nuoto Master asd 1'26"56 811,34 3 GIROTTI MICHELE 1966 Virtus Buonconvento ssd 1'39"31 707,18 4 FINI STEFANO 1966 Imolanuoto 1'40"18 701,04 5 MALFITANO MARCO 1966 Pol.Bondeno Chi Gioca 1'43"91 675,87 6 TONAZZI SAURO 1965 Adria Nuoto 2'01"56 577,74 7 GIANI FEDERICO 1964 Polisport srl - C.Castell 2'04"95 562,06 100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'12"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARI SARRO 1960 asd AbanoNuoto 1'38"17 742,28 100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'16"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BACCHINI RENZO 1958 Pol Garden Rimini 1'29"22 855,30 2 ZAOLI MARCO 1955 Pol Garden Rimini 1'43"94 734,17 3 ALESSANDRI ENRICO 1955 De Akker Team ssd arl 2'12"65 575,27 100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'19"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELLETTI SANDRO 1949 Polisport srl - C.Castell 1'58"12 674,57 100 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'30"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FANTINI GIUSEPPE 1939 Pol Garden Rimini 1'50"94 819,45 100 rana maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 1'41"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONDUA` FILIBERTO 1935 Pol Garden Rimini 2'57"10 575,27 2 CROCE SERGIO 1937 Pol Garden Rimini 3'49"33 444,25Torna a inizio pagina
100 SL
100 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COTTIGNOLI GIULIA 1997 Aquatic Team Ravenna 1'05"02 0,00 2 BELPRATI ALESSIA 1994 Rari Nantes Romagna asd 1'09"43 0,00 3 REGGIANI RACHELE 1997 Imolanuoto 1'11"39 0,00 4 BIANCHI CLARA 1994 Pol.Bondeno Chi Gioca 1'11"70 0,00 100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'57"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TINI ELENA 1989 SAN MARINO MASTER 1'04"77 893,78 2 RANDON GIULIA 1992 Acquambiente ssd - Rovigo 1'07"36 859,41 3 PASCUCCI ELENA 1991 Nuotando asd 1'10"70 818,81 4 PERRONE VALENTINA 1990 Roma Nuoto Master asd 1'16"03 761,41 5 CANDIDORI LUCIA 1989 Virtus Buonconvento ssd 1'33"65 618,15 100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'57"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BECCI FEDERICA 1987 Team Osimo Nuoto asd 1'12"00 801,81 2 NOCIARO LETIZIA 1988 Virtus Buonconvento ssd 1'24"24 685,30 100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'59"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALFONSI SARA 1980 Circolo Canottieri Aniene 1'05"50 900,76 2 BUTTARELLI FRANCESCA 1980 Flaminio Sporting Club 1'06"24 890,70 3 ROSSINI MARIA ANNA MICOL 1980 SAN MARINO MASTER 1'11"48 825,41 4 ZECCHI RITA 1982 Pol.Bondeno Chi Gioca 1'13"25 805,46 5 SABATINO GIORGIA 1982 Pol Garden Rimini 1'13"29 805,02 6 FINARDI ALICE 1981 asd AbanoNuoto 2'09"52 455,53 100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'59"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAGANELLI GRETA 1978 asd Fanatik Team Forli` 1'20"01 748,03 2 VASSURA LORENA 1975 Nuotatori Ravennati 1'39"65 600,60 3 ORSINI MARIKA 1976 Nuotatori Ravennati 1'43"33 579,21 4 CALCAGNILE ALESSIA 1974 Flaminio Sporting Club 1'43"49 578,32 5 GABELLINI MARA 1974 SAN MARINO MASTER 1'43"71 577,09 100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOVANETTI ANGELA 1970 Aquatic Team Ravenna 1'12"87 831,48 2 D`ADDA DANIELA 1970 Roma Nuoto Master asd 1'19"87 758,61 3 ZONI MARIA-GRAZIA 1973 Imolanuoto 1'35"53 634,25 4 GRASSI YLENIA 1972 Pol Garden Rimini 1'40"61 602,23 5 MILANI MELISSA 1973 Adria Nuoto 1'43"26 586,77 6 SPARABOMBE SCILLA 1970 Chiaravalle Nuoto asd 1'43"36 586,20 100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'02"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PESARESI MARIA CRISTINA 1966 SAN MARINO MASTER 1'13"23 851,56 2 CASTELLANI GIADA 1964 Roma Nuoto Master asd 1'18"25 796,93 3 SICK GYNETH ANN 1965 Roma Nuoto Master asd 1'20"69 772,83 4 GIACOMOBONO GABRIELLA 1965 Roma Nuoto Master asd 1'27"36 713,83 5 CASAGRANDE PAOLA 1968 Aquatic Team Ravenna 1'27"84 709,93 6 MASTELLARI RINA 1964 Pol.Bondeno Chi Gioca 1'41"10 616,82 100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'05"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARCHETTI LAURA 1961 Roma Nuoto Master asd 1'23"77 778,08 2 GIUSTINI BIANCA-MARIA 1960 Rari Master Pesaro asd 1'34"11 692,59 3 PUGLIESE MARIA LUISA 1962 Roma Nuoto Master asd 1'44"25 625,23 100 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAZZUCCHELLI FABIANO 1995 Pol.Bondeno Chi Gioca 0'59"50 0,00 2 SEMPRUCCI GIANLUCA 1995 Imolanuoto 1'00"81 0,00 3 MARETTI MATTEO 1994 Rari Nantes Romagna asd 1'01"16 0,00 4 MAZZA DIEGO 1995 Pol.Bondeno Chi Gioca 1'07"74 0,00 5 GALLIERA GIULIO 1997 Pol.Bondeno Chi Gioca 1'08"39 0,00 6 MARCHETTI ANDREA 1998 Pol.Bondeno Chi Gioca 1'09"61 0,00 7 ORAZI ALESSANDRO 1994 Centro Nuoto Macerata ssd 1'24"75 0,00 PELAGAGGE MICHELE 1996 Team Marche Master Ritirato 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'51"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GATTEI MANUEL 1990 Pol Comunale Riccione 0'57"73 884,98 2 PIVA GIACOMO 1990 Pol Garden Rimini 1'05"71 777,51 3 REFERZA DOMENICOMARIA 1989 Teramo Nuoto 1'06"16 772,22 4 ROSEI ALESSANDRO 1992 Aquatic Team Ravenna 1'10"23 727,47 5 NOLI FEDERIGO 1989 Centro Nuoto Bastia asd 1'15"61 675,70 100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'51"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COCCO FILIPPO 1988 Pol Comunale Riccione 0'58"49 875,02 2 BORSARI DANIELE 1984 Acqua Time ssd 1'02"50 818,88 3 LAZZARI MARCO 1984 SAN MARINO MASTER 1'02"93 813,28 4 DI NICOLA GREGORIO 1985 Teramo Nuoto 1'03"01 812,25 5 FALAPPA ROBERTO 1985 Team Osimo Nuoto asd 1'03"26 809,04 6 BROCCOLI VITTORIO 1988 SAN MARINO MASTER 1'03"51 805,86 7 VALENTINI FABIO 1985 Roma Nuoto Master asd 1'04"27 796,33 8 DI SANZA DARIO 1984 Teramo Nuoto 1'06"06 774,75 9 SCUCCIMARRA DONATO 1984 Teramo Nuoto 1'07"38 759,57 10 RUFFINI MARCO 1984 Centro Nuoto Macerata ssd 1'09"59 735,45 11 BIGUZZI LEONARDO 1988 Nuotando asd 1'09"77 733,55 12 BIFANI TOBIA 1987 Team Marche Master 1'11"47 716,10 13 AQUILI GREGOR FILIPPO 1988 Roma Nuoto Master asd 1'13"84 693,12 14 BAZZOCCHI ENRICO 1984 Nuotando asd 1'14"68 685,32 15 ROSSI FRANCESCO 1988 Blugallery Team asd 1'15"32 679,50 16 LABORAGINE COSIMO DANIELE 1985 Chiaravalle Nuoto asd 1'25"63 597,69 100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'52"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAVANELLI CRISTIAN 1979 Nuovo Nuoto - Bologna 1'04"09 814,64 2 LILLACCI FEDERICO 1979 Centro Nuoto Bastia asd 1'04"38 810,97 3 BRUZZESI MATTEO 1982 Sport Village ssd -Pesaro 1'07"83 769,72 4 PINI EMANUELE 1980 asd Fanatik Team Forli` 1'09"46 751,66 5 MORLACCO FRANCESCO 1983 Virtus Buonconvento ssd 1'10"17 744,05 6 FRUGIS MAURIZIO RAFFAELE 1982 Sport Village ssd -Pesaro 1'14"86 697,44 7 CALISE ANDREA 1983 Pol Garden Rimini 1'15"63 690,33 8 AMBROSI ANDREA 1979 Thebris Sporting Village 1'20"01 652,54 100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'52"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCARI MIRCO 1978 Pol Comunale Riccione 1'01"65 857,10 2 CASINI ROPA IACOPO 1974 Team Marche Master 1'03"00 838,73 3 CINGOLANI ERNESTO 1975 Team Marche Master 1'04"06 824,85 4 VESCHI NICOLA 1975 Roma Nuoto Master asd 1'05"36 808,45 5 MANONI LORENZO 1976 Chiaravalle Nuoto asd 1'09"47 760,62 6 PASI FILIPPO 1978 Aquatic Team Ravenna 1'10"59 748,55 7 MONTALTO FABIO 1977 Nuovo Nuoto - Bologna 1'13"75 716,47 8 BORSACCHI ANDREA 1975 Aquatica ssd 1'15"30 701,73 9 SORANZO LUCA 1974 De Akker Team ssd arl 1'17"42 682,51 10 BRUNI SIMONE 1978 CSI Nuoto Ober Ferrari 1'18"12 676,40 11 LOTTI ANDREA 1975 Pol Comunale Riccione 1'21"27 650,18 100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'54"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORSARI ANDREA 1970 CN UISP - Bologna 0'59"00 918,31 2 SANNA ANDREA 1969 Nuovo Nuoto - Bologna 1'04"67 837,79 3 SERRA ANDREA 1973 Nuovo Nuoto - Bologna 1'09"98 774,22 4 DEARCA ANDREA 1971 Roma Nuoto Master asd 1'11"15 761,49 5 COVILI FAGGIOLI FILIPPO 1972 SAN MARINO MASTER 1'15"58 716,86 6 TASSI PISTARELLI RAUL 1972 SAN MARINO MASTER 1'18"65 688,87 7 ROSSETTI ROBERTO 1969 ACLI Nuoto Brindisi 1'19"32 683,06 8 MERCANTE ROBERTO 1971 Teramo Nuoto 1'22"69 655,22 9 FALAPPA ALTAIR 1971 Team Osimo Nuoto asd 1'24"33 642,48 10 MONTANARI DARIO 1970 Nuoto Club 2000 Faenza 1'26"54 626,07 11 GIANNOBI FRANCESCO 1969 Team Marche Master 1'27"10 622,04 12 FRANCIONI ANDREA 1970 SAN MARINO MASTER 1'27"57 618,71 13 BERTUZZI GIANLUCA 1970 Nuovo Nuoto - Bologna 1'30"85 596,37 14 CARAPIA SIMONE 1972 De Akker Team ssd arl 1'39"35 545,34 100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'55"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARI GABRIELE 1967 asd AbanoNuoto 1'10"09 787,42 2 GIROTTI MICHELE 1966 Virtus Buonconvento ssd 1'14"48 741,00 3 DI FRANCESCO PAOLO 1968 Teramo Nuoto 1'17"04 716,38 4 SELVA MARCO 1966 SAN MARINO MASTER 1'26"03 641,52 5 LUCCHETTI FABRIZIO 1964 Polisport srl - C.Castell 1'27"15 633,28 6 POZZI GIANLUCA 1964 Pol Garden Rimini 1'27"53 630,53 7 RIZZO DIEGO 1968 Adria Nuoto 1'33"59 589,70 8 BRECCIA BRUNO 1967 Komaros Sub Ancona 1'44"00 530,67 100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'57"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DAMIANI ALBERTO 1963 SAN MARINO MASTER 1'20"35 714,62 2 CICERONE CLAUDIO 1959 Aquatica ssd 1'22"35 697,27 3 MONDA CLAUDIO 1959 Adriakos Nuoto - Senigall 1'28"38 649,69 4 FERRI ROBERTO 1960 Sport Village ssd -Pesaro 1'30"40 635,18 100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'59"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 KOHLER CHRISTIAN 1956 Nuovo Nuoto - Bologna 1'22"08 723,20 2 FABBRI GIANFRANCO 1958 Pol Comunale Riccione 1'25"28 696,06 3 GUIDA PAOLO 1958 Pol.Bondeno Chi Gioca 1'32"14 644,24 4 ZOFFOLI GIUSEPPE 1954 SAN MARINO MASTER 1'37"39 609,51 100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'02"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CURTI MASSIMILIANO 1949 Nuotatori Modenesi 1'21"97 759,42 2 RENZI RENZO 1950 SAN MARINO MASTER 1'24"58 735,99 3 BIANCHINI MARCO 1950 WELLNESS JOLLY SSD 1'27"07 714,94 100 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'05"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BECCHETTI ROMOLO 1946 Aquatica ssd 1'23"98 778,40 2 NERI NERIO 1948 Polisport srl - C.Castell 1'36"84 675,03 3 FOCHESSATI PIERLEONE 1944 Pol Garden Rimini 2'01"70 537,14 100 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'11"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 Pol Garden Rimini 1'57"97 602,95 100 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 1'16"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSINI MARCELLO 1935 Rari Master Pesaro asd 1'56"05 657,13Torna a inizio pagina
50 RA
50 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LAGHI MILENA 1997 Aquatic Team Ravenna 0'43"11 0,00 2 COTTIGNOLI GIULIA 1997 Aquatic Team Ravenna 0'43"63 0,00 3 EMILI ELISA 1997 Aquatic Team Ravenna 0'44"76 0,00 4 SERRA ERICA 1994 Nuotando asd 0'50"50 0,00 50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'32"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MINI ARIANNA 1992 Aquatic Team Ravenna 0'45"30 720,53 2 VELLA FRANCESCA 1992 Centro Nuoto Macerata ssd 0'45"98 709,87 50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'33"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LISETTI ALESSIA 1988 Centro Nuoto Bastia asd 0'36"65 906,41 50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'33"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORLANDI ERICA 1982 Pol.Bondeno Chi Gioca 0'43"77 768,11 2 PUTHOD PATRIZIA 1982 Roma Nuoto Master asd 0'47"21 712,14 3 PALLICCIA SILVIA 1983 Roma Nuoto Master asd 0'53"16 632,43 50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIROLLI CLAUDIA 1977 Aquatic Team Ravenna 0'42"34 800,19 2 PAGANELLI GRETA 1978 asd Fanatik Team Forli` 0'43"85 772,63 3 VASSURA LORENA 1975 Nuotatori Ravennati 0'57"85 585,65 BARZI TERESA 1975 Thebris Sporting Village Squalif. 0,00 CAMAIONI CRISTINA 1975 Delphinia Team Piceno Squalif. 0,00 50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"54 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MULAZZANI LAURA 1971 Pol Comunale Riccione 0'41"77 826,91 2 CAPPELLO CRISTIANA STEFANIA 1970 Pol Garden Rimini 1'01"30 563,46 50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'36"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASILIO DORIANA 1968 Aquatic Team Ravenna 0'39"25 929,94 2 CASAGRANDE PAOLA 1968 Aquatic Team Ravenna 0'48"61 750,87 3 GIACOMOBONO GABRIELLA 1965 Roma Nuoto Master asd 0'50"83 718,08 4 MATTOZZI CLAUDIA 1965 ACLI Nuoto Brindisi 0'53"28 685,06 5 BELLEZZA NORMA 1965 Nuotando asd 0'55"46 658,13 50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'38"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VENTURI VIVIANA 1963 Seven Master Nuoto asd 0'44"10 868,71 2 VERZULLI CLAUDIA 1963 Roma Nuoto Master asd 1'00"17 636,70 50 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'39"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARZOLI ELISABETTA 1958 Seven Master Nuoto asd 0'54"47 727,56 2 MOSCA ELIDE 1958 De Akker Team ssd arl 1'07"72 585,20 50 rana femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'45"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BILIGOVA DRAHOMIRA 1947 Roma Nuoto Master asd 1'09"49 648,29 50 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MUSELLA MATTEO 1998 Nuovo Nuoto - Bologna 0'32"35 0,00 2 ELEUTERI KEVIN 1995 Teramo Nuoto 0'38"53 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'28"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NICITRA RICCARDO 1993 Roma Nuoto Master asd 0'37"54 753,06 2 NOLI FEDERIGO 1989 Centro Nuoto Bastia asd 0'37"78 748,28 3 STROLLA LORENZO 1993 Centro Nuoto Macerata ssd 0'44"38 637,00 50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'28"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMPITELLI MARCO 1984 Teramo Nuoto 0'32"89 876,25 2 CONTI FEDERICO 1988 Nuotando asd 0'33"24 867,03 3 FRANTELLIZZI SIMONE 1986 Roma Nuoto Master asd 0'34"58 833,43 4 PARMA LORENZO 1985 Villa Bonelli Nuoto asd 0'35"66 808,19 5 MURRI LUCA 1988 Flaminio Sporting Club 0'35"82 804,58 6 MANUZI MYCHAEL 1986 Nuotando asd 0'36"40 791,76 7 DECANNIO VITANTONIO 1986 Acqua Time ssd 0'37"75 763,44 8 ILARI MARCO 1984 Nuoto Club Lugo 0'42"09 684,72 9 FERRO MANUEL 1986 Adria Nuoto 0'46"01 626,39 50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERTINI FLAVIO 1981 Roma Nuoto Master asd 0'33"42 872,23 2 CHIATTI MAURIZIO 1981 Team Marche Master 0'34"75 838,85 3 ERCOLANI GIACOMO 1981 SAN MARINO MASTER 0'34"87 835,96 4 DIDONNA PIETRO 1982 Sport Village ssd -Pesaro 0'37"25 782,55 5 LILLACCI FEDERICO 1979 Centro Nuoto Bastia asd 0'37"53 776,71 6 CASADEI CRISTIAN 1979 SAN MARINO MASTER 0'39"62 735,74 7 PINI EMANUELE 1980 asd Fanatik Team Forli` 0'42"85 680,28 8 VOLTATTORNI ELISEO 1983 Delphinia Team Piceno 0'46"73 623,80 50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'29"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMPORESI ALESSANDRO 1974 Nuoto Club Lugo 0'36"12 814,51 2 RONCA ALESSANDRO 1977 Roma Nuoto Master asd 0'41"70 705,52 3 FOCHESSATI GIORGIO 1977 Pol Garden Rimini 0'41"77 704,33 4 PASI FILIPPO 1978 Aquatic Team Ravenna 0'42"19 697,32 5 SORANZO LUCA 1974 De Akker Team ssd arl 0'42"68 689,32 6 LOTTI ANDREA 1975 Pol Comunale Riccione 0'43"97 669,09 7 FERLINI DANIELE 1974 Nuotatori Ravennati 0'47"27 622,38 8 BONFATTI SAMUELE 1976 Nuovo Nuoto - Bologna 0'52"58 559,53 MONTALTO FABIO 1977 Nuovo Nuoto - Bologna Squalif. 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LATINI DAVIDE 1972 Pol Comunale Riccione 0'37"09 808,57 2 ZOPPI CLAUDIO 1969 Flaminio Sporting Club 0'37"44 801,01 3 PAPA GIANLUCA 1972 Pol Garden Rimini 0'37"63 796,97 4 SERRA ANDREA 1973 Nuovo Nuoto - Bologna 0'42"05 713,20 5 BORMIOLI GIORGIO 1969 Centro Nuoto Macerata ssd 0'42"35 708,15 6 NUSCA ALESSANDRO 1969 Pol Garden Rimini 0'42"64 703,33 7 FERRETTI MASSIMO 1973 SMGM Team Nuoto Lombardia 0'43"94 682,52 8 MONTANARI DARIO 1970 Nuoto Club 2000 Faenza 0'45"67 656,67 9 MAZZA ROBERTO 1970 SAN MARINO MASTER 0'45"99 652,10 10 LOVISON FABRIZIO 1973 Nuovo Nuoto - Bologna 0'47"41 632,57 11 BERTUZZI GIANLUCA 1970 Nuovo Nuoto - Bologna 0'47"54 630,84 12 FALAPPA ALTAIR 1971 Team Osimo Nuoto asd 0'47"89 626,23 GIANNOBI FRANCESCO 1969 Team Marche Master Squalif. 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'31"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BUSIGNANI MASSIMO 1968 Imolanuoto 0'34"01 915,32 2 BOSCHI ALESSANDRO 1966 H. Sport ssd - Firenze 0'36"05 863,52 3 MINI LUCA 1965 Aquatic Team Ravenna 0'37"40 832,35 4 DI FRANCESCO PAOLO 1968 Teramo Nuoto 0'40"78 763,36 5 FINI STEFANO 1966 Imolanuoto 0'43"62 713,66 GIORGETTI GABRIELE 1965 Pol Garden Rimini 0'43"62 713,66 7 DAL POZZO ROBERTO 1967 SAN MARINO MASTER 0'44"85 694,09 8 MALFITANO MARCO 1966 Pol.Bondeno Chi Gioca 0'45"19 688,87 9 ANGELI MAURO 1964 Pol Garden Rimini 0'46"35 671,63 10 SELVA MARCO 1966 SAN MARINO MASTER 0'46"78 665,46 11 BRECCIA BRUNO 1967 Komaros Sub Ancona 0'50"68 614,25 12 LUCCHETTI FABRIZIO 1964 Polisport srl - C.Castell 0'51"07 609,56 13 GATTI ALESSANDRO 1966 Pol.Bondeno Chi Gioca 0'57"75 539,05 50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'32"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARCHESINI ALBERTO 1960 Aquatic Team Ravenna 0'43"98 733,06 2 MONDA CLAUDIO 1959 Adriakos Nuoto - Senigall 0'49"09 656,75 3 BALDUCCI LUCA 1962 Polisport srl - C.Castell 0'49"34 653,43 50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FABBRI GIANFRANCO 1958 Pol Comunale Riccione 0'43"83 768,88 2 CERVINI ROBERTO 1958 Pol.Bondeno Chi Gioca 0'48"17 699,61 3 GUIDA PAOLO 1958 Pol.Bondeno Chi Gioca 0'49"95 674,67 4 ZOFFOLI GIUSEPPE 1954 SAN MARINO MASTER 0'54"36 619,94 50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'35"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELLETTI SANDRO 1949 Polisport srl - C.Castell 0'49"92 702,32 2 GUDINI ROBERTO 1953 SAN MARINO MASTER 1'06"72 525,48 50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'37"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FOCHESSATI PIERLEONE 1944 Pol Garden Rimini 1'03"69 588,79 50 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'40"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FANTINI GIUSEPPE 1939 Pol Garden Rimini 0'48"30 832,30 50 rana maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'43"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CROCE SERGIO 1937 Pol Garden Rimini 1'40"63 435,85Torna a inizio pagina
100 DO
100 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SERRA ERICA 1994 Nuotando asd 1'32"94 0,00 VELLA ALESSANDRA 1995 Centro Nuoto Macerata ssd Ritirata 0,00 100 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'05"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RENZETTI FRANCESCA 1993 Flaminio Sporting Club 1'15"06 871,17 2 RANDON GIULIA 1992 Acquambiente ssd - Rovigo 1'17"11 848,01 3 BERTOLINI SARA 1989 Imolanuoto 1'35"11 687,52 4 CONGESTRI CHIARA 1993 Roma Nuoto Master asd 1'42"07 640,64 100 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'05"29 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CRISTOFANELLI SILVIA 1987 Roma Nuoto Master asd 1'24"46 773,03 100 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'06"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERGONZINI SARA 1979 Pol.Bondeno Chi Gioca 1'27"59 761,50 100 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'08"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARACCIOLO ALESSANDRA 1977 Thebris Sporting Village 2'00"03 566,53 100 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'09"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MALTINTI MANUELA 1969 Pol. Amatori Prato 1'18"38 881,22 100 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'12"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAROCCHI SILVIA 1966 Molinella Nuoto 1'12"54 1000,14 100 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'17"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCHIAVONI CECILIA 1963 Roma Nuoto Master asd 1'26"62 891,13 2 GIUSTINI BIANCA-MARIA 1960 Rari Master Pesaro asd 1'55"96 665,66 3 DA SILVA MARISE 1962 Pol Garden Rimini 1'57"28 658,17 100 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RICCI ANDREA 1997 Imolanuoto 1'19"46 0,00 2 ZERBINI CRISTIANO 1995 Pol.Bondeno Chi Gioca 1'21"17 0,00 3 CARLI GIOVANNI 1996 Adria Nuoto 1'25"11 0,00 100 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'56"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOMASETTO CRISTIAN 1990 Acquambiente ssd - Rovigo 1'06"33 857,68 100 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'57"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TUCCILLO ROBERTO 1986 Roma Nuoto Master asd 1'04"92 887,86 2 MENGONI ALESSANDRO 1985 Team Osimo Nuoto asd 1'16"76 750,91 3 SANTARELLI LEONARDO 1984 Virtus Buonconvento ssd 1'22"26 700,71 4 BIFANI TOBIA 1987 Team Marche Master 1'26"64 665,28 100 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'59"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CESARINI MARCO 1983 SAN MARINO MASTER 1'05"60 907,47 2 BIANCHI PAOLO 1979 Acqua Time ssd 1'35"30 624,66 100 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'00"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMPRINI LUCA 1977 asd Fanatik Team Forli` 1'28"68 679,30 2 PAGLIARANI MARCELLO 1975 Nuotando asd 1'36"48 624,38 3 ANCONELLI FRANCESCO 1977 Nuoto Club Lugo 1'39"20 607,26 4 FERLINI DANIELE 1974 Nuotatori Ravennati 1'47"37 561,05 100 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'01"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOLINARI VANNI 1973 Pol.Bondeno Chi Gioca 1'48"76 567,86 100 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'03"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPPELLI MIRIO 1968 Rinascita Team Romagna 1'40"11 635,00 2 TONAZZI SAURO 1965 Adria Nuoto 2'01"06 525,11 3 RIZZO DIEGO 1968 Adria Nuoto 2'12"30 480,50 100 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'07"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARI SARRO 1960 asd AbanoNuoto 1'42"42 654,27 2 BALDUCCI LUCA 1962 Polisport srl - C.Castell 1'44"52 641,12 3 MARCHESINI ALBERTO 1960 Aquatic Team Ravenna 1'45"62 634,44 4 COSTANZELLI RENZO 1960 Pol.Bondeno Chi Gioca 1'56"70 574,21 100 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'15"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIANCHINI MARCO 1950 WELLNESS JOLLY SSD 1'42"27 738,44 2 TONI ALVARO 1952 Rinascita Team Romagna 1'54"00 662,46 3 CALEFFI ALESSANDRO 1949 Roma Nuoto Master asd 1'55"25 655,27Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 SL
staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'35"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Roma Nuoto Master asd 1'51"38 860,93 Filosi Federico 1990 Iannucci Roberto Ivano 1993 Aquili Gregor Filippo 1988 Nicitra Riccardo 1993 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'35"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Roma Nuoto Master asd 1'52"03 852,18 Bertini Flavio 1981 Tuccillo Roberto 1986 Valentini Fabio 1985 Frantellizzi Simone 1986 2 SAN MARINO MASTER 1'52"50 848,62 Cesarini Marco 1983 Cecchetti Giacomo 1983 Broccoli Vittorio 1988 Lazzari Marco 1984 3 Team Marche Master 1'55"87 823,94 Chiatti Maurizio 1981 Cingolani Ernesto 1975 Bifani Tobia 1987 Casini Ropa Iacopo 1974 4 Aquatic Team Ravenna 1'57"07 815,50 Pasi Filippo 1978 Mini Luca 1965 Rosei Alessandro 1992 Castellani Alessandro 1986 5 Acqua Time ssd 1'58"43 806,13 Govoni Francesco 1979 Bianchi Paolo 1979 Decannio Vitantonio 1986 Borsari Daniele 1984 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'37"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Imolanuoto 1'57"06 835,55 Falzoni Andrea 1983 Busignani Massimo 1968 Zirone Guido 1978 Torti Bernardo 1972 2 Pol Comunale Riccione 1'58"81 823,25 Lotti Andrea 1975 Piccari Mirco 1978 Bacchini Marco 1981 Latini Davide 1972 3 Roma Nuoto Master asd 2'01"27 806,55 Laurito Giovanni 1980 Veschi Nicola 1975 Cunto Riccardo 1984 Dearca Andrea 1971 4 SAN MARINO MASTER 2'04"39 786,32 Donati Fabio 1980 Covili Faggioli Filippo 1972 Casadei Cristian 1979 Serra Sandro 1980 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'43"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SAN MARINO MASTER 2'17"42 749,75 Marucci Gianluca 1970 Guerra Cristiano 1970 Damiani Alberto 1963 Renzi Renzo 1950 2 Pol Garden Rimini 2'29"39 689,67 Pozzi Gianluca 1964 Calise Andrea 1983 Fochessati Pierleone 1944 Fochessati Giorgio 1977 3 Pol.Bondeno Chi Gioca 2'36"38 658,84 Molinari Vanni 1973 Guida Paolo 1958 Malfitano Marco 1966 Costanzelli Renzo 1960 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M320-359 Tempo Base : 2'33"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Pol Garden Rimini 3'18"76 770,02 Fantini Giuseppe 1939 Agrestini Pierfranco 1940 Bondua` Filiberto 1935 Olivieri Domenico 1936 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'52"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Roma Nuoto Master asd 2'24"08 780,47 Congestri Chiara 1993 Desideri Francesca 1989 Perrone Valentina 1990 Cristofanelli Silvia 1987 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'51"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Pol Garden Rimini 2'12"17 843,76 Bartolomei Clelia 1989 Valentini Giulia 1987 Sabatino Giorgia 1982 Fabbri Danila 1990 2 Roma Nuoto Master asd 2'21"23 789,63 Morra Valeria 1983 Gozzi Silvia 1980 Conti Alessandra 1978 Puthod Patrizia 1982 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'53"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SAN MARINO MASTER 2'10"45 873,67 Grassi Valentina 1991 Pesaresi Maria Cristina 1966 Mammy Claudia 1973 Rossini Maria Anna Micol 1980 2 Aquatic Team Ravenna 2'19"72 815,70 Giovanetti Angela 1970 Casagrande Paola 1968 Cirolli Claudia 1977 Casilio Doriana 1968 3 Roma Nuoto Master asd 2'23"63 793,50 Ciaffi Barbara 1970 Maccaroni Laura 1971 Sick Gyneth Ann 1965 D`adda Daniela 1970 4 Imolanuoto 2'39"60 714,10 Zoni Maria-Grazia 1973 Barchetta Isabella 1954 Bertolini Sara 1989 Primo Elisabetta 1985 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M200-239 Tempo Base : 2'00"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Pol Garden Rimini 2'58"84 672,56 Breetsch Monika Toni Vera 1946 Cappello Cristiana Stefania 1970 Grassi Ylenia 1972 De Silva Marise 1962 Roma Nuoto Master asd Squalificati Schiavoni Cecilia 1963 Petracchi Daniela 1963 Petracchi Claudia 1966 Castellani Giada 1964Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 MI
staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'46"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Roma Nuoto Master asd 2'06"12 843,64 Filosi Federico 1990 Nicitra Riccardo 1993 Iannucci Roberto Ivano 1993 Valentini Fabio 1985 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'45"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SAN MARINO MASTER 2'02"52 862,63 Cesarini Marco 1983 Donati Fabio 1980 Berardi Michele 1990 Broccoli Vittorio 1988 2 Roma Nuoto Master asd 2'04"11 851,58 Tuccillo Roberto 1986 Cunto Riccardo 1984 Bertini Flavio 1981 Frantellizzi Simone 1986 3 Pol Garden Rimini 2'21"05 749,31 Boga Davide 1969 Fochessati Giorgio 1977 Piva Giacomo 1990 Calise Andrea 1983 4 Centro Nuoto Macerata ssd 2'40"47 658,63 Ruffini Marco 1984 Strolla Lorenzo 1993 Dulci Michele 1985 Bormioli Giorgio 1969 Team Marche Master Squalificati Chiatti Maurizio 1981 Casini Ropa Iacopo 1974 Cingolani Ernesto 1975 Bifani Tobia 1987 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'48"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Imolanuoto 2'13"77 809,00 Torti Bernardo 1972 Busignani Massimo 1968 Zirone Guido 1978 Falzoni Andrea 1983 2 Pol Comunale Riccione 2'13"86 808,46 Latini Davide 1972 Fabbri Gianfranco 1958 Bacchini Marco 1981 Gattei Manuel 1990 3 SAN MARINO MASTER 2'21"76 763,40 Serra Sandro 1980 Casadei Cristian 1979 Cecchetti Giacomo 1983 Marucci Gianluca 1970 4 Team Osimo Nuoto asd 2'31"89 712,49 Mengoni Alessandro 1985 Falappa Altair 1971 Falappa Roberto 1985 Dottori Gabriele Maria 1951 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'55"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Roma Nuoto Master asd 2'33"34 753,82 Caleffi Alessandro 1949 Dearca Andrea 1971 Oggioni Tiepolo Daniele 1967 Veschi Nicola 1975 2 SAN MARINO MASTER 2'41"98 713,61 Damiani Alberto 1963 Dal Pozzo Roberto 1967 Guerra Cristiano 1970 Mazza Roberto 1970 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M320-359 Tempo Base : 3'00"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Pol Garden Rimini 3'54"92 768,99 Olivieri Domenico 1936 Agrestini Pierfranco 1940 Fantini Giuseppe 1939 Bondua` Filiberto 1935 staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M120-159 Tempo Base : 2'05"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Pol Garden Rimini 2'35"77 806,57 Bartolomei Clelia 1989 Sabatino Giorgia 1982 Fabbri Danila 1990 Valentini Giulia 1987 2 Roma Nuoto Master asd 2'39"26 788,90 Perrone Valentina 1990 Palliccia Silvia 1983 Gozzi Silvia 1980 Desideri Francesca 1989 staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M160-199 Tempo Base : 2'07"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Roma Nuoto Master asd 2'30"23 846,70 Morra Valeria 1983 Petracchi Daniela 1963 Petracchi Claudia 1966 Congestri Chiara 1993 2 Pol.Bondeno Chi Gioca 2'39"83 795,85 Bergonzini Sara 1979 Orlandi Erica 1982 Zecchi Rita 1982 Mastellari Rina 1964 3 SAN MARINO MASTER 2'43"28 779,03 Grassi Valentina 1991 Mammy Claudia 1973 Rossini Maria Anna Micol 1980 Pesaresi Maria Cristina 1966 staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M200-239 Tempo Base : 2'18"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Roma Nuoto Master asd 3'17"19 700,80 Giovanrosa Iole 1967 Giacomobono Gabriella 1965 Fosca Miria 1962 Verzulli Claudia 1963 2 Pol Garden Rimini 3'41"31 624,42 Grassi Ylenia 1972 Cappello Cristiana Stefania 1970 De Silva Marise 1962 Breetsch Monika Toni Vera 1946 staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M240-279 Tempo Base : 2'29"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Roma Nuoto Master asd 3'38"07 683,63 Deconi Daniela 1961 Biligova Drahomira 1947 Marchetti Laura 1961 Pugliese Maria Luisa 1962Torna a inizio pagina
Classifica società
1 Roma Nuoto Master Asd 80494,04 2 Pol Garden Rimini 54540,94 3 San Marino Master 54315,75 4 Imolanuoto 35561,42 5 Pol Comunale Riccione 27035,80 6 Rari Master Pesaro Asd 23997,61 7 Aquatic Team Ravenna 20333,22 8 Virtus Buonconvento Ssd 20061,05 9 Nuotatori Modenesi 17595,11 10 Acqua Time Ssd 15448,57 11 Nuovo Nuoto - Bologna 14707,60 12 Seven Master Nuoto Asd 13616,82 13 Sport Village Ssd -Pesaro 13611,95 14 Canottieri Bissolati 13277,80 15 Team Osimo Nuoto Asd 12462,84 16 Circolo Canottieri Aniene 12306,86 17 Pol.Bondeno Chi Gioca 12271,77 18 Flaminio Sporting Club 10481,03 19 Sea Sub Modena Asd 10415,51 20 Dlf Nuoto Rimini 9787,78 21 Centro Nuoto Bastia Asd 9761,76 22 Nuotatori Ravennati 9403,32 23 Polisport Srl - C.Castell 9402,77 24 Nuoto Club 2000 Faenza 9148,10 25 Cn Uisp - Bologna 9116,40 26 Teramo Nuoto 9080,82 27 Nuotando Asd 8725,20 28 Amici Nuoto Firenze 8677,96 29 Team Marche Master 8516,44 30 Vela Nuoto Ancona 8373,57 31 Piscine Stadio Fitness W 7730,90 32 Asd Abanonuoto 7726,72 33 Csi Nuoto Ober Ferrari 7669,17 34 Adria Nuoto 7215,91 35 Adriakos Nuoto - Senigall 6938,67 36 Eschilo Sporting Village 5982,05 37 Centro Nuoto Macerata Ssd 5949,11 38 Prosport Acqua Ssd 5807,55 39 Pol. Amatori Prato 5566,51 40 Brescia Acquare` Mafeco 5395,13 41 Css Coord.Serv.Sport Ssd 5304,08 42 Acli Nuoto Brindisi 5108,82 43 Thebris Sporting Village 5070,02 44 Delphinia Team Piceno 4891,29 45 De Akker Team Ssd Arl 4866,56 46 Pool Nuoto Sambenedettese 4771,14 47 Rovigo Nuoto 4503,58 48 Asd Fanatik Team Forli` 4357,16 49 A.B. Team Asd 4299,41 50 Nuoto Club Sassuolo 4261,71 51 Nuoto Club Lugo 4224,60 52 Coopernuoto 4138,42 53 Pol Pian Del Bruscolo 3771,78 54 Nuoto Club Firenze 3613,64 55 Pol. Nuoto Montefeltro 3533,62 56 Chiaravalle Nuoto Asd 3476,97 57 Acquambiente Ssd - Rovigo 3435,89 58 H. Sport Ssd - Firenze 3264,95 59 Conero Wellness Ssd 3238,81 60 Aquatica Ssd 2988,34 61 Reggiana Nuoto 2960,56 62 Rinascita Team Romagna 2699,16 63 Villa Bonelli Nuoto Asd 2574,13 64 Blugallery Team Asd 2348,27 65 H2olympic Asd 2143,50 66 Prima Ssd 2114,37 67 Molinella Nuoto 1970,78 68 Team Insubrika Asd 1931,44 69 Komaros Sub Ancona 1883,81 70 Malaspina Nuoto 1826,05 71 Rari Nantes Marostica 1794,03 72 Bergamo Swim Team 1750,81 73 Rari Nantes Torino 1669,68 74 Nuoto Club Milano 1665,84 75 G - Udine Asd 1625,43 76 Genova Nuoto My Sport Ssd 1587,24 77 Asd Babel 1582,77 78 Fanum Fortunae Nuoto 1485,22 79 Wellness Jolly Ssd 1453,38 80 Smgm Team Nuoto Lombardia 1343,65 81 Nuoto Club Seregno 1144,51 82 Il Delfino Spoleto 1080,92 83 Nuoto E Can.Civitavecchia 919,72 84 Como Nuoto 822,77 85 Asd La Piscina Crawl 765,51 86 Csi Nuoto Prato 758,66 87 San Donnino Sport Ssd 728,49 88 Chimera Nuoto 677,20 89 Co.Ge.Se. San Benedetto 648,64 90 Rari Nantes Romagna Asd 0,00 H2o Sport - Campobasso 0,00
Statistiche
Numero di società iscritte 96 Società che hanno fatto iscrizioni online 93 Numero di società partecipanti 91 Numero totale di atleti iscritti 732 Numero di atleti under 25 iscritti 47 Percentuale di atleti under 25 iscritti 6,42 % Numero di atleti iscritti online 720 Percentuale di atleti iscritti online 98,36 % Numero di atleti partecipanti 680 Numero di atleti assenti 52 Percentuale di atleti assenti 7,10 % Numero di atleti assenti ad una gara 42 Numero totale di iscrizioni alle gare 1390 Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 89 Percentuale di gare di atleti under 25 6,40 % Numero totale di gare disputate 1253 Numero di gare disputate da atleti under 25 85 Numero di assenze dalle gare 137 Percentuale di assenze 9,86 % Numero di squalifiche 13 Numero di ritiri 4 Femmine Maschi Staffette Totale 1 ACQUA AZZURRA ATRI A 0 1 0 1 2 Teramo Nuoto 0 8 0 8 3 Imolanuoto 14 21 4 35 4 Nuovo Nuoto - Bologna 3 15 0 18 5 Pol Comunale Riccione 8 16 4 24 6 Coopernuoto 2 7 0 9 7 Reggiana Nuoto 1 1 0 2 8 Molinella Nuoto 1 0 0 1 9 Nuoto Club Lugo 0 3 0 3 10 Rinascita Team Romagna 0 2 0 2 11 Aquatic Team Ravenna 9 8 1 17 12 CSI Nuoto Ober Ferrari 4 4 0 8 13 asd Fanatik Team Forli` 1 2 0 3 14 Nuoto Club Sassuolo 1 5 0 6 15 Nuoto Club 2000 Faenza 2 9 0 11 16 Nuotatori Modenesi 4 15 4 19 17 Nuotatori Ravennati 3 8 0 11 18 DLF Nuoto Rimini 3 7 2 10 19 CN UISP - Bologna 4 3 0 7 20 De Akker Team ssd arl 2 5 0 7 21 Pol Garden Rimini 14 28 14 42 22 Sea Sub Modena asd 4 9 0 13 23 SAN DONNINO SPORT SSD 1 0 0 1 24 Acqua Time ssd 5 12 3 17 25 Seven Master Nuoto asd 7 9 0 16 26 Villa Bonelli Nuoto asd 0 2 0 2 27 SAN MARINO MASTER 10 37 14 47 28 Pol.Bondeno Chi Gioca 5 11 2 16 29 Nuotando asd 7 6 0 13 30 Rari Nantes Romagna asd 1 1 0 2 31 G - Udine asd 1 1 0 2 32 Circolo Canottieri Aniene 3 4 0 7 33 Sporting Club Tuscolano 0 1 0 1 34 Flaminio Sporting Club 3 3 0 6 35 ASD LA PISCINA CRAWL 0 1 0 1 36 Nuoto e Can.Civitavecchia 1 0 0 1 37 asd Babel 0 1 0 1 38 Roma Nuoto Master asd 29 27 25 56 39 A.B. Team asd 1 2 0 3 40 Eschilo Sporting Village 1 6 0 7 41 WELLNESS JOLLY SSD 0 1 0 1 42 H2OLYMPIC ASD 0 3 0 3 43 Genova Nuoto My Sport ssd 0 1 0 1 44 Como Nuoto 0 1 0 1 45 Brescia Acquare` Mafeco 0 3 0 3 46 Nuoto Club Seregno 1 0 0 1 47 Nuoto Club Milano 0 1 0 1 48 SMGM Team Nuoto Lombardia 0 1 0 1 49 CANOTTIERI BISSOLATI 5 5 4 10 50 Team Insubrika asd 1 0 0 1 51 Bergamo Swim Team 0 1 0 1 52 Prosport Acqua ssd 2 4 0 6 53 Effetto Sport - Barzano` 0 1 0 1 54 Malaspina Nuoto 0 2 0 2 55 Vela Nuoto Ancona 3 4 0 7 56 Komaros Sub Ancona 0 4 0 4 57 Adriakos Nuoto - Senigall 1 8 0 9 58 Chiaravalle Nuoto asd 2 5 0 7 59 Co.Ge.Se. San Benedetto 0 1 0 1 60 GS Samb 87 0 1 0 1 61 Pool Nuoto Sambenedettese 0 4 0 4 62 Delphinia Team Piceno 2 2 0 4 63 Pol Pian del Bruscolo 2 5 2 7 64 Fanum Fortunae Nuoto 0 1 0 1 65 Pol. Nuoto Montefeltro 2 3 2 5 66 Team Marche Master 2 11 2 13 67 Team Osimo Nuoto asd 2 8 1 10 68 Blugallery Team asd 1 4 0 5 69 Conero Wellness ssd 0 5 0 5 70 Prima ssd 1 5 0 6 71 Sport Village ssd -Pesaro 3 7 0 10 72 Rari Master Pesaro asd 7 12 3 19 73 Centro Nuoto Macerata ssd 2 7 1 9 74 H2O Sport - Campobasso 0 1 0 1 75 Rari Nantes Torino 0 1 0 1 76 ACLI Nuoto Brindisi 2 2 1 4 77 Chimera Nuoto 1 0 0 1 78 Virtus Buonconvento ssd 4 15 0 19 79 Nuoto Club Firenze 1 2 0 3 80 CSI Nuoto Prato 0 1 0 1 81 Aquatica ssd 0 3 0 3 82 Pol. Amatori Prato 1 8 0 9 83 Amici Nuoto Firenze 2 6 0 8 84 H. Sport ssd - Firenze 1 1 0 2 85 Polisport srl - C.Castell 0 9 0 9 86 Centro Nuoto Bastia asd 2 4 0 6 87 Il Delfino Spoleto 0 1 0 1 88 Thebris Sporting Village 4 3 3 7 89 Piscine Stadio Fitness W 4 2 0 6 90 Rovigo Nuoto 4 2 2 6 91 Adria Nuoto 2 6 0 8 92 AS.DIL. R.N. VENEZIA 0 1 0 1 93 CSS Coord.Serv.Sport ssd 2 2 0 4 94 Rari Nantes Marostica 0 1 0 1 95 asd AbanoNuoto 4 8 0 12 96 Acquambiente ssd - Rovigo 1 1 0 2 229 502 94 731