3° Trofeo Le Bandie
Manifestazione organizzata da Centro Nuoto Le Bandie
100 SL
200 DO
100 RA
50 FA
50 SL
200 MI
100 DO
50 RA
Staffetta 4x50 SL
Mistaffetta 4x50 SL
Classifica società
Statistiche
100 SL
100 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BADOER ALICE 1997 A.S.D. NUOTO VENEZI 1'02"38 0,00 2 DALLA CIA DEBORA 1998 A.R.C.A. S.S.D. a 1'04"76 0,00 3 ROCCA ERICA 1997 AMATORI NUOTO CASAL 1'07"29 0,00 4 COLUSSI DELIA 1995 A.R.C.A. S.S.D. a 1'10"60 0,00 5 BERGAMO TERESA 1996 A.S.D. NUOTO VENEZI 1'16"27 0,00 6 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO S.S. 1'16"65 0,00 7 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BAN 1'22"96 0,00 100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 1'00"83 917,97 2 FAVERO VALENTINA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'02"63 891,59 3 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM T 1'04"52 865,47 4 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 1'08"30 817,57 5 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 1'08"45 815,78 6 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLU 1'13"70 757,67 7 VISENTIN ALICE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 1'15"79 736,77 8 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BAN 1'30"35 618,04 100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PANIZZOLO SARA 1988 S.NUOTATORI PADOVAN 1'06"80 843,11 2 BERTOLA FRANCESCA 1984 UISP NUOTO CORDENON 1'09"12 814,81 3 MELEGATTI CLAUDIA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER 1'09"52 810,13 4 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 1'09"87 806,07 5 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 S.S.D. NATATORIUM T 1'09"92 805,49 6 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A 1'11"38 789,02 7 ZANE CLAUDIA 1987 A.S.D. RARI NANTES 1'11"86 783,75 8 MONTEMURRO SONIA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. 1'14"71 753,85 9 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 1'16"96 731,81 10 RIGHETTO FRANCESCA 1988 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'17"53 726,43 11 MIRABAL BLANCO ADRIANA AL 1985 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'18"74 715,27 12 BIZZOTTO VALENTINA 1986 A.S.D. CENTRO NUOTO 1'18"87 714,09 13 POZZAN MARTINA 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'21"66 689,69 14 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. S.S.D. a 1'34"39 596,67 100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU Soc. Coop. 1'04"59 894,88 2 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a 1'08"32 846,02 3 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'12"84 793,52 4 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLU 1'15"16 769,03 5 FERRARI SARA 1981 ACQUAVIVA 2001 1'21"12 712,52 6 MARCHIOLI ANNA 1979 ORIZZONTI SOC.COOP. 1'25"26 677,93 7 SALVIATI ALESSIA 1980 A.S.D. NUOTO VENEZI 1'25"50 676,02 8 MANCIN ANGELA 1981 A.S.D. ROVIGONUOTO 1'26"87 665,36 9 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBER 1'31"73 630,11 100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS COORD SERV. SPO 1'09"79 837,51 2 BONOLLO CHIARA 1978 AQUAREA VICENZA A.S 1'12"14 810,23 3 BISSOLI SILVIA 1978 A.S.D. NUOTO MASTER 1'13"12 799,37 4 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI 1'14"17 788,05 5 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A 1'15"19 777,36 6 MONTI LUCIA 1977 A.S.D. NUOTO VENEZI 1'16"29 766,16 7 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA s 1'17"46 754,58 8 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 1'18"10 748,40 9 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO S.S.D. A 1'18"67 742,98 10 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS COORD SERV. SPO 1'21"04 721,25 11 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. S.S.D. a 1'21"99 712,89 12 FRANCHIN CHIARA 1975 S.S.D. NATATORIUM T 1'25"45 684,03 13 MARTELLATO MARIANNA 1974 ASD SERENISSIMA NUO 1'25"69 682,11 14 ADAMI ROSSELLA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A 1'26"50 675,72 15 VINCENZI SARA 1978 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 1'26"80 673,39 16 SCALA BARBARA 1976 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 1'27"14 670,76 100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZ 1'08"55 869,58 2 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'11"29 836,16 3 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVAN 1'17"95 764,72 4 FEDATO SABRINA 1972 SSD STILE LIBERO SR 1'28"72 671,89 5 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO S.S.D. 1'40"93 590,61 100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BAN 1'26"36 710,98 2 DALLA VALLE ELENA 1965 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'34"28 651,25 3 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA s 1'40"02 613,88 100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'03"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLU 1'15"57 844,91 2 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES 1'22"23 776,48 3 COGNONATO ELENA 1962 S.NUOTATORI PADOVAN 1'23"17 767,70 4 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM T 1'26"64 736,96 5 COLLODEL TIZIANA 1962 ASD SERENISSIMA NUO 1'33"30 684,35 6 BALZARETTI CRISTINA 1963 NUOTO CLUB SEREGNO 1'39"62 640,94 7 ZAGO SONIA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'40"24 636,97 100 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'07"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL 1'19"02 855,86 2 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES 1'29"04 759,55 3 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES 1'36"17 703,23 100 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'10"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a 2'21"50 500,49 100 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'16"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMPIGOTTO MERI 1948 ASD SERENISSIMA NUO 1'44"75 733,65 2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. 2'02"37 628,01 100 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. S.S.D. a 0'52"85 0,00 2 MATELLON ANTONIO 1997 ORIZZONTI SOC.COOP. 0'55"16 0,00 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a 0'57"11 0,00 4 FAVARO ALBERTO 1995 GIS-GEST. IMPIANTI 0'59"12 0,00 5 PERIN FILIPPO 1995 A.S.D. CENTRO NUOTO 1'01"05 0,00 6 PATTARELLO SIMONE 1994 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'02"12 0,00 7 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. S.S.D. a 1'02"25 0,00 8 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO A.S.D. 1'02"77 0,00 9 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO CASAL 1'06"65 0,00 10 SALVAGNIN SIMONE 1996 ACQUAVIVA 2001 1'10"47 0,00 11 CARLI GIOVANNI 1996 ADRIA NUOTO S.S.D. 1'11"74 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'49"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA s 0'55"93 881,46 2 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTI 0'56"74 868,88 3 BADOER TOBIA 1991 A.S.D. NUOTO VENEZI 0'56"97 865,37 4 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO S.S. 0'57"95 850,73 5 VITA FABRIZIO 1993 GIS-GEST. IMPIANTI 0'58"28 845,92 6 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZ 0'58"35 844,90 7 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 A.S.D. RARI NANTES 1'00"13 819,89 8 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 1'00"21 818,80 9 BETTELLA MICHELE 1991 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'00"37 816,63 10 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIA 1'00"44 815,68 11 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIA 1'00"63 813,13 12 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. S.S.D. a 1'00"78 811,12 13 CAPRARI DANIELE 1992 A.S.D.B.N. Nuotator 1'00"94 808,99 14 DI VITA ANTONINO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER 1'00"98 808,46 15 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO SSD RL 1'01"57 800,71 16 CHERUBIN MICHELE 1991 A.S.D. ROVIGONUOTO 1'02"33 790,95 17 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA s 1'02"81 784,91 18 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 1'02"86 784,28 19 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a 1'05"09 757,41 20 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 1'05"18 756,37 21 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 1'06"66 739,57 22 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a 1'06"71 739,02 23 MANTOAN LEONARDO 1990 ACQUAVIVA 2001 1'07"79 727,25 24 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS COORD SERV. SPO 1'08"55 719,18 25 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S. 1'08"59 718,76 26 DE MARCHI ANGELO 1990 A.S.DILETT. JESOLON 1'10"76 696,72 27 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM T 1'11"89 685,77 28 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU Soc. Coop. 1'12"69 678,22 29 RIZZI JOHNNY 1993 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'13"01 675,25 30 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BAN 1'13"19 673,59 100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'49"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIA 0'55"23 894,26 2 FINOTTO DARIO 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'55"28 893,45 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS COORD SERV. SPO 0'56"05 881,18 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 0'56"81 869,39 5 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 0'58"59 842,98 6 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A 0'58"90 838,54 7 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME A.S.D. 0'59"77 826,33 8 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES 1'01"42 804,14 9 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. 1'02"12 795,07 10 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLU 1'02"32 792,52 11 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 1'02"91 785,09 12 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIA 1'03"32 780,01 13 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 1'03"67 775,72 14 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A 1'03"79 774,26 15 GORIN MARCO 1984 A.S.DILETT. JESOLON 1'04"71 763,25 16 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLU 1'05"86 749,92 17 PINTON STEFANO 1984 ASD SERENISSIMA NUO 1'08"73 718,61 18 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. SPO 1'08"85 717,36 19 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO S.S.D. A 1'09"40 711,67 20 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLU 1'10"82 697,40 21 DAL ZOTTO ALBERTO 1986 CENTRO SPORTIVO HOF 1'12"22 683,88 22 MONTANARI BRANDO 1987 A.S.D. NUOTO MASTER 1'13"00 676,58 23 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BAN 1'14"86 659,76 24 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 1'15"61 653,22 25 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S. 1'17"94 633,69 26 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO SSD RL 1'18"06 632,72 27 FESTA ANDREA 1986 GIS-GEST. IMPIANTI 1'18"45 629,57 100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'50"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO CASAL 0'59"74 851,19 2 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BAN 0'59"99 847,64 3 RONSIVALLE GUIDO 1981 S.NUOTATORI PADOVAN 1'05"11 780,99 4 FERRO ALBERTO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'05"43 777,17 5 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER 1'05"46 776,81 6 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'05"89 771,74 7 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL 1'07"59 752,33 8 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO S.S.D. A 1'08"15 746,15 9 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a 1'08"17 745,93 10 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL 1'09"21 734,72 11 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIA 1'09"65 730,08 12 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO CASAL 1'10"03 726,12 13 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'11"97 706,54 14 TOMELLERI DANIELE 1983 A.S.D. NUOTO MASTER 1'13"47 692,12 15 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS COORD SERV. SPO 1'14"08 686,42 16 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A 1'16"44 665,23 17 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S. 1'16"61 663,75 18 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a 1'17"57 655,54 19 SERPELLONI UGO 1979 A.S.D. NUOTO MASTER 1'20"23 633,80 20 CENEDA FRANCESCO 1979 CENTRO SPORTIVO HOF 1'21"96 620,42 100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'51"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA s 0'58"33 879,48 2 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 0'59"58 861,03 3 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENON 0'59"97 855,43 4 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. AR 1'00"12 853,29 5 ALIBERTI MARIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'01"05 840,29 6 BONOTTO MICHELE 1977 GE.SPO.LE S.S.D.R.L 1'01"28 837,14 7 BENEDETTI EMILIANO 1976 S.NUOTATORI PADOVAN 1'01"94 828,22 8 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S 1'02"44 821,59 9 PUGIOTTO RICCARDO 1975 A.S.D. RARI NANTES 1'02"61 819,36 10 BONIVENTO ALVISE 1977 A.S.D. NUOTO VENEZI 1'04"46 795,84 11 BUTTURINI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER 1'05"50 783,21 12 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA A.S 1'06"23 774,57 13 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER 1'06"84 767,50 14 ROMAGNOLI CHRISTIAN 1977 A.S.D. NUOTO VENEZI 1'06"90 766,82 15 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R 1'07"96 754,86 16 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME A.S.D. 1'08"67 747,05 17 SCARSO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL 1'09"16 741,76 18 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI 1'09"71 735,91 19 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 A.S.D. RARI NANTES 1'09"83 734,64 20 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a 1'10"53 727,35 21 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORD SERV. SPO 1'11"23 720,20 22 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL 1'11"80 714,48 23 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a 1'12"44 708,17 24 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BAN 1'16"55 670,15 25 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI 1'19"13 648,30 26 ANZILIERO WALTER 1976 A.S.D. CENTRO NUOTO 1'19"14 648,22 27 FRANCHETTO MATTEO 1977 A.S.D. NUOTO MASTER 1'21"31 630,92 28 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 1'22"94 618,52 100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'52"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'58"38 903,73 2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. 0'58"87 896,21 3 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R 0'59"96 879,92 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. 1'00"76 868,33 5 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZ 1'00"86 866,91 6 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER 1'01"51 857,75 7 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVAN 1'02"03 850,56 8 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLON 1'02"50 844,16 9 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. 1'04"08 823,35 10 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'06"60 792,19 11 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a 1'08"52 769,99 12 BULLO ANDREA 1973 A.S.D. RARI NANTES 1'08"90 765,75 13 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a 1'10"51 748,26 DISTEFANO STEFANO 1972 A.S.D. RARI NANTES 1'10"51 748,26 15 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BAN 1'10"61 747,20 16 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 1'10"91 744,04 17 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 1'12"02 732,57 18 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASAL 1'12"44 728,33 19 BIANUCCI DAVID 1972 AMATORI NUOTO CASAL 1'12"73 725,42 20 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL 1'12"75 725,22 21 VIANELLO GIORGIO 1971 AQUAREA VICENZA A.S 1'13"75 715,39 22 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPO 1'14"14 711,63 23 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLON 1'15"25 701,13 24 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLU 1'16"36 690,94 25 BERTO CORRADO 1972 A.S.D. CENTRO NUOTO 1'16"59 688,86 26 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'17"00 685,19 27 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO S.S. 1'22"02 643,26 100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'54"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'04"28 848,32 2 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVAN 1'04"30 848,06 3 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. 1'05"67 830,36 4 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BAN 1'07"21 811,34 5 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVAN 1'07"58 806,90 6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'09"07 789,49 7 BERNO MATTEO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO 1'10"88 769,33 8 GUARINI GIUSEPPE 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'11"51 762,55 9 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 1'11"55 762,12 10 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'12"37 753,49 11 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'12"70 750,07 12 ZENNARO ANTONIO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. 1'13"76 739,29 13 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES 1'14"55 731,46 14 NENCINI STEFANO 1967 ASS. SPORT. DIL. VE 1'15"14 725,71 15 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'16"50 712,81 16 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENON 1'19"41 686,69 17 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BAN 1'22"00 665,00 18 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'27"57 622,70 19 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO S.S.D. 1'33"19 585,15 100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'56"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM T 1'03"13 891,97 2 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'05"50 859,69 3 CASAROTTI FRANCO 1959 A. S. D. NUOTO GIU 1'10"18 802,37 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'11"54 787,11 5 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES 1'12"71 774,45 6 RETIS RAFFAELE IVAN 1962 NUOTO VICENZA LIBER 1'15"17 749,10 7 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'15"73 743,56 8 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLU 1'16"07 740,24 9 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a 1'21"82 688,22 10 CANDOTTI PIERFRANCESCO 1960 ORIZZONTI SOC.COOP. 1'28"16 638,73 11 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 1'38"37 572,43 100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'58"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A 1'17"18 751,88 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA s 1'18"49 739,33 3 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVAN 1'19"12 733,44 4 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO CASAL 1'20"59 720,06 5 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotator 1'21"18 714,83 6 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 1'21"67 710,54 7 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 1'28"03 659,21 8 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO CASAL 1'42"67 565,21 100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'00"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES 1'20"87 745,27 2 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. 1'26"44 697,25 100 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'04"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 1'25"21 757,66 100 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'09"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVAN 1'17"70 898,58 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIA 1'35"95 727,67Torna a inizio pagina
200 DO
200 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSI BENEDETTA 1996 AMATORI NUOTO CASAL 2'34"79 0,00 2 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BAN 2'45"20 0,00 3 COLUSSI DELIA 1995 A.R.C.A. S.S.D. a 2'55"25 0,00 4 GABBANOTO ALESSIA 1996 SSD STILE LIBERO SR 3'03"37 0,00 5 BRAGGION GIULIA 1994 CONSELVE NUOTO S.S. 3'10"89 0,00 6 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO S.S.D. 3'13"55 0,00 7 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BAN 3'13"97 0,00 200 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'16"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAVAROTTO MARTINA 1992 S.S.D. TEAM EUGANEO 2'28"25 920,47 2 PAPADIA MARCELLA 1989 A.R.C.A. S.S.D. a 2'35"02 880,27 3 TRENTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 2'35"64 876,77 4 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 2'39"46 855,76 5 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE SRL SS 2'44"60 829,04 6 FARRONATO LARA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 2'45"31 825,48 200 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'17"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 2'20"66 980,52 2 ROMANELLO VERONICA 1987 ASD SERENISSIMA NUO 2'51"67 803,40 3 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIA 2'52"13 801,25 PANIZZOLO SARA 1988 S.NUOTATORI PADOVAN 2'52"13 801,25 5 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO S.S.D. A 3'02"86 754,24 6 POZZAN MARTINA 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'36"55 636,90 200 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'19"60 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a 2'35"35 898,62 2 ZORZATO TANIA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI 2'57"09 788,30 3 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. S.S.D. a 2'58"47 782,20 4 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO CASAL 3'17"63 706,37 5 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES 3'32"50 656,94 6 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBER 3'37"28 642,49 200 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'23"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENEDET ROBERTA 1974 A.S.GYMNASIUM SPILI 2'51"90 834,21 2 DEAK ALEXANDRA 1977 ADRIA NUOTO S.S.D. 3'13"86 739,71 3 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A 3'16"10 731,26 4 SCALA BARBARA 1976 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 3'52"45 616,91 200 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'26"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO CASAL 2'54"65 838,08 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. RIVIERA NUOT 3'05"32 789,82 3 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO S.S.D. 3'39"04 668,23 4 MANFREDINI ALBA MARIA 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO 4'10"49 584,33 200 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'31"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COMISSO MARTINA 1965 ASD SERENISSIMA NUO 3'18"92 760,05 2 GIUDICA SILVIA 1965 SOC. S. D. 2001 SRL 3'35"14 702,75 200 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'41"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. 3'20"01 805,36 2 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDI 3'44"41 717,79 3 BALZARETTI CRISTINA 1963 NUOTO CLUB SEREGNO 4'58"17 540,23 200 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'49"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CATANZARO MANUELA 1956 SOC. S. D. 2001 SRL 3'39"50 774,35 200 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 3'00"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a 4'47"52 626,74 200 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A. S.S.D. a 2'15"63 0,00 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a 2'22"46 0,00 3 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA S.S.D 3'08"53 0,00 200 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'01"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE SRL SS 2'17"44 882,06 2 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTI 2'20"16 864,94 3 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIA 2'31"57 799,83 4 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 2'36"08 776,72 5 GENOVA ANDREA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL 2'36"91 772,61 6 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIA 2'41"17 752,19 7 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU Soc. Coop. 2'45"54 732,33 8 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SS 2'49"20 716,49 9 TESSARI MARCO 1991 A.S.D. ROVIGONUOTO 3'19"51 607,64 10 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA & FI 3'28"93 580,24 200 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'01"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME A.S.D. 2'23"71 847,96 2 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 2'27"18 827,97 3 PASUT MATTIA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. 2'29"68 814,14 4 MARCON ALESSIO 1986 RANAZZURRA CONEGLIA 2'29"90 812,94 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A 2'39"88 762,20 6 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIA 2'41"42 754,93 7 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO CASAL 2'44"89 739,04 8 PALUMBO SIMONE 1985 ASD SERENISSIMA NUO 2'59"74 677,98 9 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'02"23 668,72 10 FESTA ANDREA 1986 GIS-GEST. IMPIANTI 3'48"92 532,33 200 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'04"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 2'20"55 887,02 2 SCHIESARO MIRCO 1982 A.S.D. ROVIGONUOTO 3'11"40 651,36 200 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'06"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 2'24"48 876,45 2 PUGIOTTO RICCARDO 1975 A.S.D. RARI NANTES 2'40"39 789,51 3 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENON 2'42"36 779,93 4 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO SSD RL 3'31"05 600,00 200 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S 3'00"01 728,02 2 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O ASD 3'06"33 703,32 3 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BAN 3'09"26 692,43 4 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO S.S. 3'32"28 617,35 200 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'14"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDI 2'52"12 783,87 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BAN 2'57"30 760,97 3 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVAN 3'04"41 731,63 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENON 3'23"99 661,40 200 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'20"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l 2'47"35 842,13 2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES 3'16"57 716,95 3 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENON 3'51"69 608,27 4 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIA 4'18"26 545,69 5 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a 4'56"33 475,58 200 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'30"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A 3'10"71 789,16 2 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO CASAL 4'53"67 512,48 200 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'39"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. 2'51"73 928,14Torna a inizio pagina
100 RA
100 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BAN 1'28"51 0,00 100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'09"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 1'21"49 858,14 2 PIALLINI GIULIA 1989 A.S.GYMNASIUM SPILI 1'23"52 837,28 3 PIOVESAN LISA 1991 S.S.D. NATATORIUM T 1'27"22 801,77 4 VISENTIN ALICE 1993 CENTRO SPORTIVO HOF 1'32"03 759,86 5 TRENTO MARIALAURA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 1'36"05 728,06 100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'10"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'28"48 795,09 2 ZANE CLAUDIA 1987 A.S.D. RARI NANTES 1'31"60 768,01 3 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 S.S.D. NATATORIUM T 1'33"64 751,28 4 RIGHETTO FRANCESCA 1988 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'39"99 703,57 5 MONTEMURRO SONIA 1988 PADOVANUOTO S.R.L. 1'40"62 699,17 6 MIRABAL BLANCO ADRIANA AL 1985 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'42"75 684,67 7 RONCEN SILVIA 1986 SPORTIVAMENTE BELLU 1'45"94 664,06 8 GIACOMINI ALICE 1987 A.R.C.A. S.S.D. a 1'50"81 634,87 9 BENETAZZO ERICA 1987 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 1'56"56 603,55 100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'11"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. S.S.D. a 1'25"80 836,36 2 FOGLIATA ERICA 1979 SPORTIVAMENTE BELLU 1'28"48 811,03 3 DE LUCA LOREDANA 1982 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'35"58 750,78 4 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BAN 1'43"97 690,20 5 FERRARESE FRANCESCA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'44"62 685,91 6 SALVIATI ALESSIA 1980 A.S.D. NUOTO VENEZI 1'46"65 672,86 7 FERRARI SARA 1981 ACQUAVIVA 2001 1'47"12 669,90 100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'12"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BISSOLI SILVIA 1978 A.S.D. NUOTO MASTER 1'32"67 783,10 2 BACELIN ELISA 1976 MONTENUOTO S.S.D. A 1'36"51 751,94 3 PAGANELLI GRETA 1978 A S DILETT FANATIK 1'37"46 744,61 4 ZARDINI SILVIA 1977 CSS COORD SERV. SPO 1'43"08 704,02 5 VINCENZI SARA 1978 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 1'45"18 689,96 6 DEAK ALEXANDRA 1977 ADRIA NUOTO S.S.D. 1'45"50 687,87 7 BROCCHETTO SUSANNA 1974 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'46"46 681,66 8 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS COORD SERV. SPO 1'49"40 663,35 9 ADAMI ROSSELLA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A 1'49"41 663,28 10 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 1'52"47 645,24 100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'14"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARALDI GIOVANNA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'24"58 883,07 2 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO CASAL 1'29"93 830,53 3 GHIOTTO SONIA 1972 A. S. D. NUOTO GIU 1'40"44 743,63 4 FEDATO SABRINA 1972 SSD STILE LIBERO SR 1'44"31 716,04 5 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 1'52"49 663,97 6 COLZATO SONIA 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'54"03 655,00 100 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'22"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STERNI LAURA 1960 A.DIL.UN.SPORT. TRI 1'38"62 839,18 2 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM T 1'48"60 762,06 3 STECCA ANTONELLA 1962 SOC. S. D. 2001 SRL 1'50"79 747,00 4 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS COORD SERV. SPO 1'58"74 696,99 100 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'27"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BAMPA FRANCESCA 1956 A.S.D. RARI NANTES 1'53"74 765,61 2 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES 2'06"59 687,89 100 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'32"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A 2'02"95 751,12 100 rana femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'44"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBER 2'41"77 643,51 100 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. 1'10"66 0,00 2 QUERIN GIOVANNI 1996 A.R.C.A. S.S.D. a 1'10"78 0,00 3 MOTTA ANDREA 1997 SSD STILE LIBERO SR 1'16"91 0,00 4 FAVARO ALBERTO 1995 GIS-GEST. IMPIANTI 1'18"54 0,00 5 GRIGOLON JACOPO 1996 A.S.D. CENTRO NUOTO 1'19"85 0,00 6 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA s 1'21"03 0,00 7 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 1'23"01 0,00 8 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA S.S.D 1'23"38 0,00 9 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA S.S.D 1'29"61 0,00 10 DONO' FILIPPO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'31"81 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'00"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA s 1'14"25 819,80 2 VITA FABRIZIO 1993 GIS-GEST. IMPIANTI 1'18"06 779,78 3 CELEBRIN ANDREA 1990 RONCADENUOTO SSD RL 1'18"07 779,68 4 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIA 1'19"39 766,72 5 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. 1'19"74 763,36 6 ANGI ANDREA 1989 CENTRO NUOTO STRA s 1'20"71 754,18 7 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 1'23"39 729,94 8 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU Soc. Coop. 1'25"00 716,12 9 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM T 1'26"77 701,51 10 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU Soc. Coop. 1'29"41 680,80 11 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 1'29"58 679,50 12 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. 1'38"77 616,28 100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIA 1'14"88 815,30 2 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 1'17"55 787,23 3 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BAN 1'18"16 781,09 4 FABRIS MATTIA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a 1'18"22 780,49 5 MARKOVIC MARKO 1988 SOC. S. D. 2001 SRL 1'18"73 775,44 6 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVAN 1'22"02 744,33 7 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. 1'22"22 742,52 8 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO CASAL 1'22"82 737,14 9 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIA 1'26"52 705,62 10 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BAN 1'31"02 670,73 11 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S. 1'32"89 657,23 12 DAL ZOTTO ALBERTO 1986 CENTRO SPORTIVO HOF 1'35"57 638,80 13 PINTON STEFANO 1984 ASD SERENISSIMA NUO 1'39"97 610,68 14 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO SSD RL 1'40"50 607,46 100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'02"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLU 1'27"93 708,75 2 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS COORD SERV. SPO 1'30"20 690,91 3 MARIN MATTEO 1980 CONSELVE NUOTO S.S. 1'31"47 681,32 4 PINI EMANUELE 1980 A S DILETT FANATIK 1'32"48 673,88 5 SARTORI EROS 1981 MONTENUOTO S.S.D. A 1'33"58 665,95 6 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a 1'48"07 576,66 100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'03"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCCHESE ANDREA 1974 UISP NUOTO CORDENON 1'12"11 876,99 2 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. AR 1'18"36 807,04 3 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 1'19"53 795,17 4 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 1'21"20 778,82 5 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S 1'24"37 749,56 6 BENEDETTI EMILIANO 1976 S.NUOTATORI PADOVAN 1'26"68 729,58 7 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA A.S 1'26"77 728,82 8 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. S.S.D. a 1'27"73 720,85 9 BAIO NICOLA 1975 AQUAREA VICENZA A.S 1'27"92 719,29 10 GHIOTTO ANDREA 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'29"05 710,16 11 BERTOLA STEFANO 1974 A.R.C.A. S.S.D. a 1'32"33 684,93 12 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI 1'34"68 667,93 13 TOLIO RICCARDO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI 1'38"85 639,76 14 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF 1'39"53 635,39 100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'04"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. 1'11"68 905,27 2 SABA ENRICO 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MON 1'16"79 845,03 3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOT 1'22"42 787,31 4 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a 1'23"69 775,36 5 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R 1'24"12 771,40 6 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO CASAL 1'29"12 728,12 7 GUZZONATO MASSIMO 1971 SOC. S. D. 2001 SRL 1'29"32 726,49 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVAN 1'29"93 721,56 9 GRILLO MARCO 1972 SSD STILE LIBERO SR 1'30"64 715,91 10 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a 1'31"31 710,66 11 CAVAIOLI IGOR 1973 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 1'33"53 693,79 12 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. SPO 1'35"44 679,90 13 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'36"94 669,38 14 PORCARI STEFANO 1969 A.S.DILETT. JESOLON 1'38"29 660,19 15 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLU 1'40"50 645,67 16 BERTO CORRADO 1972 A.S.D. CENTRO NUOTO 1'42"18 635,06 17 CARLESI GIULIANO 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'48"59 597,57 100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'08"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. 1'15"95 904,67 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVAN 1'18"13 879,43 3 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotator 1'20"62 852,27 4 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MON 1'26"03 798,67 5 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 1'26"30 796,18 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'32"67 741,45 7 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLU 1'32"73 740,97 8 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 1'34"02 730,80 9 GAMBILLARA MICHELE 1964 CENTRO NUOTO LE BAN 1'34"64 726,01 10 GODANO MASSIMO 1965 A. S. D. NUOTO GIU 1'34"90 724,03 11 NENCINI STEFANO 1967 ASS. SPORT. DIL. VE 1'38"24 699,41 12 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES 1'39"41 691,18 100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'10"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM T 1'19"07 892,50 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. 1'22"84 851,88 3 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU Soc. Coop. 1'30"34 781,16 4 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l 1'40"50 702,19 5 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES 1'47"41 657,02 6 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 2'26"10 483,03 100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'13"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CUCE' ROSARIO 1955 A.DIL.UN.SPORT. TRI 1'30"07 816,03 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES 1'33"18 788,80 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA s 1'33"76 783,92 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A 1'36"18 764,19 5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 1'41"19 726,36 6 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotator 1'55"99 633,68 7 LONGHI DANIELE 1956 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 2'08"67 571,23 100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'17"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLU 1'53"35 683,63 100 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'22"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'56"53 711,92 100 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'28"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'55"09 765,49Torna a inizio pagina
50 FA
50 farfalla femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BADOER ALICE 1997 A.S.D. NUOTO VENEZI 0'30"03 0,00 2 DALLA CIA DEBORA 1998 A.R.C.A. S.S.D. a 0'31"26 0,00 3 ROCCA ERICA 1997 AMATORI NUOTO CASAL 0'31"48 0,00 4 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BAN 0'32"50 0,00 5 RANDON CAMILLA 1996 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'32"55 0,00 6 ROSSI BENEDETTA 1996 AMATORI NUOTO CASAL 0'32"90 0,00 7 SARTORE SILVIA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0'33"76 0,00 8 GRASSI STEFANIA 1996 PROGETTO NUOTO THIE 0'35"25 0,00 9 BERGAMO TERESA 1996 A.S.D. NUOTO VENEZI 0'39"94 0,00 50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAPADIA MARCELLA 1989 A.R.C.A. S.S.D. a 0'31"74 862,95 2 PIALLINI GIULIA 1989 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'32"15 851,94 3 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS-GEST. IMPIANTI 0'34"88 785,26 4 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'36"15 757,68 5 MABILIA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 0'39"88 686,81 6 VERDUNO JESSICA 1989 ORIZZONTI SOC.COOP. 0'42"14 649,98 7 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO S.S.D. A 0'43"63 627,78 50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERTOLA FRANCESCA 1984 UISP NUOTO CORDENON 0'34"03 813,99 2 FRACASSO LAURA 1986 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'34"40 805,23 3 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIA 0'34"62 800,12 4 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'36"52 758,49 5 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 0'37"08 747,03 6 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 0'38"87 712,63 7 BENETAZZO ERICA 1987 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 0'44"02 629,26 50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZORZATO TANIA 1983 GIS-GEST. IMPIANTI 0'33"59 845,79 2 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a 0'33"61 845,28 3 FERRARESE FRANCESCA 1980 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'40"60 699,75 4 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO CASAL 0'44"67 636,00 50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENEDET ROBERTA 1974 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'36"01 798,67 2 BONOLLO CHIARA 1978 AQUAREA VICENZA A.S 0'37"70 762,86 3 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI 0'37"78 761,25 4 BANZATO ALESSANDRA 1977 CENTRO NUOTO STRA s 0'40"47 710,65 5 MONTI LUCIA 1977 A.S.D. NUOTO VENEZI 0'41"93 685,91 6 PAGANELLI GRETA 1978 A S DILETT FANATIK 0'42"42 677,98 7 CAPPA ROBERTA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI 0'43"18 666,05 8 MARTELLATO MARIANNA 1974 ASD SERENISSIMA NUO 0'55"39 519,23 50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'35"30 832,58 2 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZ 0'35"34 831,64 3 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLU 0'38"45 764,37 4 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVAN 0'40"34 728,56 5 GHIOTTO SONIA 1972 A. S. D. NUOTO GIU 0'41"04 716,13 6 BATTISTI CRISTINA 1970 ACQUAVIVA 2001 0'47"15 623,33 7 MANFREDINI ALBA MARIA 1972 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'49"81 590,04 50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SIGOLOTTO STEFANIA 1965 CENTRO NUOTO STRA s 0'58"46 517,79 50 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"60 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. 0'33"05 956,13 2 COGNONATO ELENA 1962 S.NUOTATORI PADOVAN 0'39"25 805,10 3 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS COORD SERV. SPO 0'57"03 554,09 50 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. S.S.D. a 0'27"07 0,00 2 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIA 0'27"67 0,00 3 MATELLON ANTONIO 1997 ORIZZONTI SOC.COOP. 0'28"29 0,00 4 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. 0'29"34 0,00 5 VIANELLO TOMMASO 1996 A.S.D.B.N. Nuotator 0'30"27 0,00 6 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA s 0'30"66 0,00 7 ZIZZI RICCARDO 1995 PIAVE NUOTO A.S.D. 0'30"77 0,00 8 DIAZ DURAN SEBASTIAN 1994 ACQUAVIVA 2001 0'32"12 0,00 9 VILLATORA ENRICO 1995 A.S.D. CENTRO NUOTO 0'32"38 0,00 10 CARAMIA LORENZO 1996 ORIZZONTI SOC.COOP. 0'32"42 0,00 11 TRENTIN LUIGI 1997 AMATORI NUOTO CASAL 0'32"96 0,00 12 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA S.S.D 0'33"34 0,00 13 GRIGOLON JACOPO 1996 A.S.D. CENTRO NUOTO 0'33"95 0,00 14 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. S.S.D. a 0'34"08 0,00 15 DE PICCOLI MATTEO 1996 STELLA MARINA S.S.D 0'34"22 0,00 16 PADOIN MATTEO 1998 STELLA MARINA S.S.D 0'37"55 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BADOER TOBIA 1991 A.S.D. NUOTO VENEZI 0'27"34 872,35 2 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'27"57 865,07 3 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'28"23 844,85 4 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 0'28"74 829,85 5 MILANI ALBERTO 1993 A.S.D. CENTRO NUOTO 0'29"19 817,06 6 MARANGONI FABIO 1993 CONSELVE NUOTO S.S. 0'29"25 815,38 7 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BAN 0'29"61 805,47 8 MAZZAROTTO ALESSANDRO 1990 CAORLE NUOTO S.S.D. 0'29"72 802,49 9 LISTA LORENZO 1990 GIS-GEST. IMPIANTI 0'29"74 801,95 10 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIA 0'29"81 800,07 11 GIUGNO JACOPO 1991 CITTA' SPORT VICENZ 0'29"83 799,53 12 DI VITA ANTONINO 1989 A.S.D. NUOTO MASTER 0'29"87 798,46 13 CHIOCCHETTI FRANCESCO 1993 A.S.D. RARI NANTES 0'30"33 786,35 14 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a 0'30"89 772,09 15 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. S.S.D. a 0'30"90 771,84 16 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLU 0'31"62 754,27 17 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BAN 0'32"21 740,45 18 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S. 0'34"22 696,96 19 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'34"77 685,94 20 TESSARI MARCO 1991 A.S.D. ROVIGONUOTO 0'36"12 660,30 21 DE MARCHI ANGELO 1990 A.S.DILETT. JESOLON 0'36"34 656,30 22 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 0'37"44 637,02 50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIA 0'28"78 842,25 2 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 0'29"27 828,15 3 MARKOVIC MARKO 1988 SOC. S. D. 2001 SRL 0'29"65 817,54 4 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. 0'30"28 800,53 5 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLU 0'32"25 751,63 6 REDI ALEX 1988 AMATORI NUOTO CASAL 0'32"99 734,77 7 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A 0'33"02 734,10 8 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'33"09 732,55 9 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. 0'33"25 729,02 10 GORIN MARCO 1984 A.S.DILETT. JESOLON 0'34"22 708,36 11 LUSIANI ALBERTO 1988 AMATORI NUOTO CASAL 0'34"69 698,76 12 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO S.S.D. A 0'35"28 687,07 13 RINALDO ANDREA 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'45"75 529,84 50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'29"71 822,62 2 BARATTO GIANNI 1980 AMATORI NUOTO CASAL 0'29"95 816,03 3 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R 0'30"40 803,95 4 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SR 0'31"23 782,58 5 RINALDI ALBERTO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'31"75 769,76 6 BELTRAME MANUELE 1981 S.S.D. GABBIANO S.R 0'32"32 756,19 7 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 0'33"12 737,92 8 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIE 0'33"31 733,71 9 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'33"80 723,08 10 FERRO ALBERTO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'33"94 720,09 11 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO CASAL 0'33"99 719,04 12 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BAN 0'34"02 718,40 13 SCHIESARO MIRCO 1982 A.S.D. ROVIGONUOTO 0'34"33 711,91 14 PAGOTTO ALBERTO 1981 ORIZZONTI SOC.COOP. 0'34"39 710,67 15 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'35"52 688,06 16 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a 0'35"59 686,71 17 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO s.r.l 0'37"18 657,34 18 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLU 0'38"28 638,45 19 PINI EMANUELE 1980 A S DILETT FANATIK 0'39"09 625,22 20 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SR 0'39"29 622,04 21 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A 0'40"63 601,53 22 PUOZZO MICHELE 1982 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'40"73 600,05 50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO S.S.D. A 0'27"59 910,84 2 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'29"60 848,99 3 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA s 0'30"07 835,72 4 ALIBERTI MARIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'30"19 832,39 5 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 0'31"75 791,50 6 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SR 0'31"95 786,54 7 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O ASD 0'32"06 783,84 8 ROMAGNOLI CHRISTIAN 1977 A.S.D. NUOTO VENEZI 0'32"53 772,52 9 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME A.S.D. 0'33"39 752,62 10 GAZZIERO IVO 1976 AQUAREA VICENZA A.S 0'33"77 744,15 11 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R 0'33"92 740,86 12 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. S.S.D. a 0'34"40 730,52 13 SCARSO DAVIDE 1978 SOC. S. D. 2001 SRL 0'34"55 727,35 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL 0'34"55 727,35 15 ALTIERI DAVIDE 1975 A.S.D. ROVIGONUOTO 0'35"29 712,10 16 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI 0'35"89 700,20 17 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'36"91 680,85 18 GHIOTTO ANDREA 1974 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'38"02 660,97 19 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIA 0'38"14 658,89 20 ROSANDA MAXIMILIANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a 0'39"41 637,66 50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BUSATO ENRICO 1972 S.S.D. GABBIANO S.R 0'28"79 898,23 2 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'28"85 896,36 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZ 0'29"60 873,65 4 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. 0'29"79 868,08 5 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R 0'30"18 856,86 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S 0'31"40 823,57 7 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. 0'32"72 790,34 8 MELI ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO LE BAN 0'34"06 759,25 9 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBER 0'34"54 748,70 10 BALDAN DAVIDE 1970 ASD SERENISSIMA NUO 0'35"34 731,75 11 ZILIO RAFFAELE 1971 NORD/EST H2O ASD 0'35"53 727,84 12 DISTEFANO STEFANO 1972 A.S.D. RARI NANTES 0'38"64 669,25 13 VIANELLO GIORGIO 1971 AQUAREA VICENZA A.S 0'40"51 638,36 14 CARLESI GIULIANO 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'46"04 561,69 50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. 0'30"80 855,19 2 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVAN 0'31"87 826,48 3 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 0'32"23 817,25 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'33"93 776,30 5 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. 0'34"78 757,33 6 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLU 0'35"31 745,96 7 PICCININI FILIPPO 1967 CENTRO SPORTIVO HOF 0'35"66 738,64 8 BERNO MATTEO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO 0'37"64 699,79 9 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA s 0'38"30 687,73 10 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIE 0'40"24 654,57 11 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 NUOTO VICENZA LIBER 0'41"96 627,74 50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU Soc. Coop. 0'34"90 780,52 2 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BAN 0'37"76 721,40 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES 0'42"01 648,42 4 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a 0'44"88 606,95 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIA 0'47"03 579,20 6 CANDOTTI PIERFRANCESCO 1960 ORIZZONTI SOC.COOP. 0'48"88 557,28 50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO S.S.D. A 0'36"14 783,90 2 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES 0'37"86 748,28 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO CASAL 0'39"78 712,17 4 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotator 0'44"07 642,84 50 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'29"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES 0'43"18 683,19 2 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO S.S.D. 0'45"34 650,64 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLON 0'46"73 631,29 50 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'31"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GORI ROBERTO 1947 SOC. S. D. 2001 SRL 0'50"98 622,40 ZUCCON VITTORIO 1947 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 0'50"98 622,40Torna a inizio pagina
50 SL
50 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RANDON CAMILLA 1996 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'29"52 0,00 2 CAMILOTTO GIULIA 1997 A.R.C.A. S.S.D. a 0'30"16 0,00 3 SARTORE SILVIA 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0'30"39 0,00 4 GABBANOTO ALESSIA 1996 SSD STILE LIBERO SR 0'33"71 0,00 5 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT S.S. 0'33"93 0,00 6 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT S.S. 0'43"16 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAVAROTTO MARTINA 1992 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'28"63 895,21 2 FAVERO VALENTINA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'28"64 894,90 3 VIRANO GIORGIA 1989 A.S.D. NUOTO MASTER 0'30"15 850,08 4 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 0'30"83 831,33 5 SPINATO GIULIA 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 0'31"49 813,91 6 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS-GEST. IMPIANTI 0'32"01 800,69 7 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIA 0'32"32 793,01 8 BENCINI GIADA 1989 SPORTIVAMENTE BELLU 0'34"21 749,20 9 ZAGALLO ELENIA 1990 S.NUOTATORI PADOVAN 0'34"26 748,10 10 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BAN 0'34"90 734,38 11 MAROGNA BEATRICE 1991 A.S.D. NUOTO MASTER 0'35"49 722,18 12 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO S.S.D. A 0'36"24 707,23 13 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIA 0'41"57 616,55 14 PICCOLO SARAH 1992 CENTRO NUOTO LE BAN 0'47"40 540,72 50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM T 0'29"73 866,80 2 ROMANELLO VERONICA 1987 ASD SERENISSIMA NUO 0'31"19 826,23 3 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 0'31"34 822,27 4 MELEGATTI CLAUDIA 1985 A.S.D. NUOTO MASTER 0'31"52 817,58 5 MARUSSICH GILDA 1988 G - UDINE ASS.SPOR. 0'32"79 785,91 6 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'32"94 782,33 7 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001 0'34"34 750,44 8 GALLO MARGHERITA 1985 A.S.D.B.N. Nuotator 0'34"76 741,37 9 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 0'35"11 733,98 10 RINALDI GIULIA 1984 A.S.D.B.N. Nuotator 0'36"64 703,33 11 SANTINELLO TALIA 1984 ACQUAVIVA 2001 0'36"94 697,62 12 RONCEN SILVIA 1986 SPORTIVAMENTE BELLU 0'38"02 677,80 13 CONSOLE CARMEN MARIA 1985 SPORTING CLUB NOALE 0'48"32 533,32 50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIETROBON FEDERICA 1983 A.S.D. ANTARES NUOT 0'31"25 835,52 2 FAVA ELENA 1983 SPORTIVAMENTE BELLU 0'33"98 768,39 3 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIA 0'35"31 739,45 4 MANCIN ANGELA 1981 A.S.D. ROVIGONUOTO 0'37"34 699,25 5 MARCHIOLI ANNA 1979 ORIZZONTI SOC.COOP. 0'37"39 698,32 6 CHIARIZIA MELISSA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'40"07 651,61 7 FLORIAN ALESSANDRA 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 0'46"13 566,01 50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SARTORI FRANCESCA 1977 CSS COORD SERV. SPO 0'31"72 840,16 2 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLU 0'32"62 816,98 3 ZARDINI SILVIA 1977 CSS COORD SERV. SPO 0'36"17 736,80 4 MARCHESANI FEDERICA 1976 SPORTIVAMENTE BELLU 0'36"56 728,94 5 CAPPA ROBERTA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI 0'37"53 710,10 6 FRANCHIN CHIARA 1975 S.S.D. NATATORIUM T 0'39"82 669,26 7 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BAN 0'53"22 500,75 50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBER 0'30"12 897,41 2 BARALDI GIOVANNA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'30"36 890,32 3 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLU 0'34"73 778,29 4 MANZOLI STEFANIA 1969 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'39"63 682,06 5 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA S.S.D 0'41"10 657,66 50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'27"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE ASS.SPOR. 0'33"99 814,36 2 AZZOLIN ALESSANDRA 1968 SOC. S. D. 2001 SRL 0'35"63 776,87 3 PANTO SONIA 1968 CENTRO NUOTO LE BAN 0'36"27 763,17 4 GIUDICA SILVIA 1965 SOC. S. D. 2001 SRL 0'37"37 740,70 5 GIUSTI LAURA 1968 CITTA' SPORT VICENZ 0'42"51 651,14 6 CAPASSO GABRIELLA MARIA 1965 CENTRO NUOTO LE BAN 0'43"07 642,67 7 FONTANA MARZIA 1967 SOC. S. D. 2001 SRL 0'44"53 621,60 50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'28"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO S.R.L. 0'30"83 931,24 2 STERNI LAURA 1960 A.DIL.UN.SPORT. TRI 0'34"43 833,87 3 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. 0'34"94 821,69 4 POLETTINI GIULIA 1960 S.NUOTATORI PADOVAN 0'35"76 802,85 5 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES 0'35"86 800,61 6 SPATARO ANTONELLA 1961 NUOTO VICENZA LIBER 0'37"66 762,35 7 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR. 0'37"96 756,32 8 POZZER MORENA 1962 GIS-GEST. IMPIANTI 0'38"82 739,57 9 BENAMATI EMANUELA 1963 A.S.D. NUOTO MASTER 0'40"07 716,50 10 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. 0'40"17 714,71 11 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE ASS.SPOR. 0'40"40 710,64 12 COLLODEL TIZIANA 1962 ASD SERENISSIMA NUO 0'40"94 701,27 13 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'46"76 613,99 14 SARTORI LAURA 1963 A.S.DILETT. JESOLON 0'47"08 609,81 15 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BAN 0'50"53 568,18 16 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BAN 0'51"81 554,14 50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCATTOLIN CRISTINA 1954 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'46"58 650,49 50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'31"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a 1'00"37 526,92 2 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 SOC. S. D. 2001 SRL 1'09"14 460,08 50 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'34"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A 1'09"61 489,01 50 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'37"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 A.S.DILETT. JESOLON 1'17"86 477,91 50 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIA 0'25"41 0,00 2 VIANELLO TOMMASO 1996 A.S.D.B.N. Nuotator 0'27"57 0,00 3 MOTTA ANDREA 1997 SSD STILE LIBERO SR 0'27"64 0,00 4 PATTARELLO SIMONE 1994 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'28"08 0,00 5 DIAZ DURAN SEBASTIAN 1994 ACQUAVIVA 2001 0'28"50 0,00 6 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0'28"70 0,00 7 TONIOLO PAOLO 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO 0'29"49 0,00 8 RIZZI NICOLA 1996 CENTRO NUOTO STRA s 0'29"94 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE 0'24"85 894,97 2 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 0'25"09 886,41 3 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'25"32 878,36 4 LISTA LORENZO 1990 GIS-GEST. IMPIANTI 0'26"56 837,35 5 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. S.S.D. a 0'26"77 830,78 6 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'28"09 791,74 7 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIA 0'28"18 789,21 8 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 0'28"60 777,62 9 DELPERO PAOLO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 0'29"02 766,37 10 GIUFFRIDA STEFANO 1989 SPORTIVAMENTE BELLU 0'29"04 765,84 11 FIORENTINI RICCARDO 1989 CSS COORD SERV. SPO 0'29"17 762,43 12 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'29"25 760,34 13 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'30"15 737,65 14 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT S.S. 0'30"19 736,67 15 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 2001 0'30"21 736,18 16 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. 0'30"77 722,78 17 GALVAN TOBIA 1992 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'31"15 713,96 18 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE ASS.SPOR. 0'32"71 679,91 19 BOSCOLO AGOSTINI ANDREA 1992 CLODIA PISCINA & FI 0'34"08 652,58 50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FINOTTO DARIO 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'24"96 892,23 2 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 0'26"27 847,74 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS COORD SERV. SPO 0'26"37 844,52 4 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 0'27"54 808,64 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. 0'27"64 805,72 6 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES 0'27"77 801,94 7 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 0'27"98 795,93 8 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A 0'28"31 786,65 9 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 0'28"36 785,26 10 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S. 0'28"69 776,23 11 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT S.S. 0'29"11 765,03 12 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'29"83 746,56 13 PADOVAN TIZIANO 1988 SPORTIVAMENTE BELLU 0'30"74 724,46 14 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 0'30"84 722,11 15 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS COORD SERV. SPO 0'31"20 713,78 16 MONTANARI BRANDO 1987 A.S.D. NUOTO MASTER 0'32"15 692,69 17 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 2001 0'32"65 682,08 18 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'33"29 668,97 19 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 0'33"51 664,58 20 BACCHIN MASSIMO 1988 A.S.D. CENTRO NUOTO 0'36"89 603,69 50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM T 0'25"40 897,24 2 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 0'26"44 861,95 3 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. 0'26"85 848,79 4 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'27"20 837,87 5 BELTRAME MANUELE 1981 S.S.D. GABBIANO S.R 0'27"23 836,94 6 PAVAN MATTEO 1983 CENTRO NUOTO LE BAN 0'27"24 836,64 7 BEGGINI ANDREA 1981 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'27"34 833,58 8 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM T 0'27"76 820,97 9 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R 0'28"00 813,93 10 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO CASAL 0'28"14 809,88 11 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SR 0'28"24 807,01 12 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 0'28"49 799,93 13 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'28"74 792,97 14 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'28"93 787,76 15 SERRATORE DOMENICO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER 0'29"00 785,86 16 STELLA ALESSANDRO 1980 PROGETTO NUOTO THIE 0'29"19 780,75 17 PAGOTTO ALBERTO 1981 ORIZZONTI SOC.COOP. 0'29"21 780,21 18 RONSIVALLE GUIDO 1981 S.NUOTATORI PADOVAN 0'29"53 771,76 19 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL 0'29"81 764,51 20 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLU 0'30"28 752,64 21 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 0'30"32 751,65 22 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 0'30"84 738,98 23 PICCIN ANDREA 1982 RANAZZURRA CONEGLIA 0'31"04 734,21 24 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'32"73 696,30 25 TOMELLERI DANIELE 1983 A.S.D. NUOTO MASTER 0'32"78 695,24 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME A.S.D. 0'32"78 695,24 27 DI DONATO ALESSANDRO 1980 SSD STILE LIBERO SR 0'34"26 665,21 28 SERPELLONI UGO 1979 A.S.D. NUOTO MASTER 0'35"46 642,70 50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 0'26"48 878,78 2 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVAN 0'27"01 861,53 3 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIA 0'27"61 842,81 4 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' 0'27"73 839,16 5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLU 0'28"52 815,92 6 LONGO GIULIO 1974 NORD/EST H2O ASD 0'28"90 805,19 7 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA s 0'29"08 800,21 8 BUTTURINI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER 0'29"45 790,15 9 BONALDO ERIK 1974 A.R.C.A. S.S.D. a 0'29"46 789,88 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI 0'29"46 789,88 11 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 0'30"24 769,51 12 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'30"49 763,20 13 ROSANDA MAXIMILIANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a 0'30"99 750,89 14 MICHELETTI RAFFAELLO 1974 A.S.D. RARI NANTES 0'31"07 748,95 15 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS COORD SERV. SPO 0'31"46 739,67 16 ALTIERI DAVIDE 1975 A.S.D. ROVIGONUOTO 0'32"37 718,88 17 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BAN 0'32"91 707,08 18 FRANCHETTO MATTEO 1977 A.S.D. NUOTO MASTER 0'33"45 695,67 19 CAVRARO ANDREA 1976 ASD SERENISSIMA NUO 0'34"27 679,02 20 ANZILIERO WALTER 1976 A.S.D. CENTRO NUOTO 0'34"46 675,28 21 TOLIO RICCARDO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI 0'35"52 655,12 50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 0'25"26 939,43 2 BUSON ERICH 1973 ACQUAVIVA 2001 0'27"74 855,44 3 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'27"87 851,45 4 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R 0'28"20 841,49 5 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLON 0'28"45 834,09 6 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 0'28"65 828,27 7 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVAN 0'29"45 805,77 8 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A 0'30"29 783,43 9 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'30"62 774,98 10 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBER 0'30"81 770,20 11 LEVORATO DAVIDE 1970 CENTRO NUOTO TEZZE 0'32"01 741,33 12 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR. 0'32"13 738,56 13 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVAN 0'32"31 734,45 14 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R 0'32"85 722,37 15 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME A.S.D. 0'34"00 697,94 16 GISMANO ALBERTO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILI 0'34"98 678,39 17 MENZATO NICOLA 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO 0'36"57 648,89 18 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI 0'38"07 623,33 19 BROTTO GIORGIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO 0'42"67 556,13 50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. 0'28"74 854,21 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. 0'28"77 853,32 3 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA s 0'29"46 833,33 4 PESSINA MASSIMILIANO 1967 A.S.D. NUOTO MASTER 0'29"59 829,67 5 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SR 0'29"80 823,83 6 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'30"23 812,11 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM T 0'30"23 812,11 8 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM T 0'30"28 810,77 9 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM T 0'31"40 781,85 10 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SR 0'31"64 775,92 11 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLU 0'32"70 750,76 12 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA s 0'32"91 745,97 13 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIE 0'33"98 722,48 14 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'34"36 714,49 15 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZ 0'35"80 685,75 16 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA s 0'35"92 683,46 17 DE LUCA FRANCESCO PAOLO 1966 NUOTO VICENZA LIBER 0'38"08 644,70 18 DALLA PRIA UGO 1967 A.S.DILETT. JESOLON 0'38"70 634,37 19 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'38"80 632,73 20 BUSATTO LINO 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO 0'40"86 600,83 21 RIZZO DIEGO 1968 ADRIA NUOTO S.S.D. 0'41"25 595,15 50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. 0'29"30 857,00 2 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SR 0'29"55 849,75 3 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO S.R.L. 0'30"03 836,16 4 PERSEGHIN RICCARDO 1960 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'31"72 791,61 5 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLU 0'33"17 757,01 6 RETIS RAFFAELE IVAN 1962 NUOTO VICENZA LIBER 0'34"15 735,29 7 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'34"25 733,14 8 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLON 0'36"22 693,26 9 BERTON STEFANO 1962 A.S.DILETT. JESOLON 0'37"48 669,96 10 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERON 0'38"17 657,85 11 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a 0'40"82 615,14 50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'25"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCULTZ RICCARDO 1958 A.S.DILETT. JESOLON 0'38"60 670,98 2 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLU 0'38"66 669,94 3 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLU 0'39"87 649,61 50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'26"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS-GEST. IMPIANTI 0'54"74 488,49 50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GORI ROBERTO 1947 SOC. S. D. 2001 SRL 0'41"40 687,20 2 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 0'59"24 480,25 50 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'30"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVAN 0'35"90 857,10 2 ZARAMELLA BRUNO 1943 RANAZZURRA CONEGLIA 0'41"89 734,54 50 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'33"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 0'58"05 569,16Torna a inizio pagina
200 MI
200 misti femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RIZZATO ALESSIA 1998 SOC. S. D. 2001 SRL 2'41"03 0,00 2 GRASSI STEFANIA 1996 PROGETTO NUOTO THIE 2'55"27 0,00 3 MASSENZ GIORGIA 1996 ONDABLU Soc. Coop. 3'14"64 0,00 200 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'20"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TONIATO GIORGIA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 2'38"45 883,88 2 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA s 2'43"01 859,15 3 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 2'44"39 851,94 4 ZACCHIA CATERINA 1993 SPORTING CLUB NOALE 2'47"13 837,97 5 VIRANO GIORGIA 1989 A.S.D. NUOTO MASTER 2'49"39 826,79 6 TRENTO MARIALAURA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 3'10"05 736,91 7 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 3'12"63 727,04 8 TONIN CHIARA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 3'13"41 724,11 9 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIA 3'46"03 619,61 200 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'20"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 2'25"62 962,23 2 DI GIOVANNI MARZIA 1988 A.DIL.UN.SPORT. TRI 2'32"39 919,48 3 MILAN MARTA 1986 STELLA MARINA S.S.D 3'38"58 641,05 200 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'23"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRELLONI MARA 1979 ONDABLU Soc. Coop. 2'44"00 872,44 2 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. S.S.D. a 2'59"18 798,53 3 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BAN 3'31"86 675,35 200 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'28"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU Soc. Coop. 3'19"69 744,55 200 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'41"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLU 3'13"57 834,27 2 LINDA LAURA 1961 G - UDINE ASS.SPOR. 3'31"14 764,85 3 STECCA ANTONELLA 1962 SOC. S. D. 2001 SRL 3'32"75 759,06 4 ROMANELLI ALESSANDRA 1960 G - UDINE ASS.SPOR. 3'45"87 714,97 5 PIVA BARBARA 1961 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'46"45 713,14 6 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDI 3'47"42 710,10 200 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASIN STEFANO 1997 RANAZZURRA CONEGLIA 2'21"24 0,00 2 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA s 2'28"42 0,00 3 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 2'34"19 0,00 4 PERIN FILIPPO 1995 A.S.D. CENTRO NUOTO 2'36"10 0,00 5 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIE 2'40"60 0,00 6 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 2001 2'41"52 0,00 200 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'02"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 2'24"68 846,14 2 PIOVESAN STEFANO 1991 CENTRO NUOTO LE BAN 2'30"74 812,13 3 SPINACE' MICHELE 1992 A.R.C.A. S.S.D. a 2'33"70 796,49 4 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a 2'35"58 786,86 5 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT S.S. 2'36"60 781,74 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SS 2'38"61 771,83 7 CHERUBIN MICHELE 1991 A.S.D. ROVIGONUOTO 2'41"09 759,95 8 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 2'45"26 740,77 9 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU Soc. Coop. 2'46"90 733,49 10 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU Soc. Coop. 2'50"14 719,53 11 SIMION MARCO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a 3'00"86 676,88 12 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 3'02"26 671,68 200 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOT 2'14"34 910,00 2 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 2'18"36 883,56 3 DE ROSSI RICCARDO 1985 SPORTING CLUB NOALE 2'26"01 837,27 4 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 2'27"17 830,67 5 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENON 2'30"13 814,29 6 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a 2'42"94 750,28 7 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIA 2'43"97 745,56 8 SANDRIN LUCA 1985 ACQUAVIVA 2001 2'44"91 741,31 9 PAVAN MARIO 1986 ATLANTIC SPORT S.S. 2'49"33 721,96 10 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIA 2'52"02 710,67 11 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S. 2'52"05 710,55 12 PALUMBO SIMONE 1985 ASD SERENISSIMA NUO 2'57"17 690,02 13 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 2'58"75 683,92 14 PRANOVI STEFANO 1985 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'02"12 671,26 15 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 3'17"90 617,74 16 RINALDO ANDREA 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'37"02 563,31 200 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 2'21"67 894,05 2 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 2'26"89 862,28 3 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL 2'29"22 848,81 4 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDI 2'35"98 812,03 5 RINALDI ALBERTO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO 2'49"27 748,27 6 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL 2'52"05 736,18 7 BISCO FEDERICO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'00"96 699,93 8 PUOZZO MICHELE 1982 S.S.D. TEAM EUGANEO 3'19"60 634,57 200 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL.MIMMO FERRITO S 2'29"01 859,34 2 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU Soc. Coop. 2'48"33 760,71 3 BERTOLA FRANCESCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER 2'49"52 755,37 4 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA s 2'56"79 724,31 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIA 3'01"23 706,56 6 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. AR 3'18"32 645,67 200 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'12"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER 2'34"12 856,67 2 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOT 2'53"86 759,40 3 SCHIAVON SANDRO 1970 S.S.D. GABBIANO S.R 2'53"97 758,92 4 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO S.S.D. A 2'57"34 744,50 5 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BAN 2'59"09 737,23 6 GRILLO MARCO 1972 SSD STILE LIBERO SR 3'00"75 730,46 7 TIEZZI RICCARDO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 3'02"28 724,33 8 BORTOLAN GIANLUCA 1969 G - UDINE ASS.SPOR. 3'27"91 635,03 200 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'15"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM T 2'39"93 846,56 2 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOT 2'46"75 811,93 3 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDI 3'02"26 742,84 4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDI 3'03"25 738,83 200 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'21"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASAROTTI FRANCO 1959 A. S. D. NUOTO GIU 3'03"23 772,25 2 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENON 3'15"74 722,90 3 MORETTI FRANCO 1961 ADRIA NUOTO S.S.D. 4'21"76 540,57 200 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'29"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CUCE' ROSARIO 1955 A.DIL.UN.SPORT. TRI 3'03"26 813,71 200 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'37"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. 2'56"79 890,21 2 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DIL 3'11"92 820,03Torna a inizio pagina
100 DO
100 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RIZZATO ALESSIA 1998 SOC. S. D. 2001 SRL 1'11"02 0,00 2 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BAN 1'13"49 0,00 3 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO S.S.D. 1'28"74 0,00 4 GROSSO FRANCESCA 1994 ATLANTIC SPORT S.S. 1'47"41 0,00 100 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'02"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RANDON GIULIA 1992 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'15"37 831,90 2 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIA 1'19"45 789,18 3 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BAN 1'19"99 783,85 4 TABOGA ELENA 1990 CENTRO NUOTO LE BAN 1'21"45 769,80 5 TONIN CHIARA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 1'30"96 689,31 100 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM T 1'14"06 855,12 2 MARUSSICH GILDA 1988 G - UDINE ASS.SPOR. 1'21"53 776,77 100 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'03"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIETROBON FEDERICA 1983 A.S.D. ANTARES NUOT 1'18"70 812,83 2 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES 1'38"49 649,51 3 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIA 1'42"62 623,37 4 FLORIAN ALESSANDRA 1983 CENTRO SPORTIVO HOF 1'55"28 554,91 100 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'05"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLU 1'22"37 797,13 100 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASARO LUISA 1969 NUOTO VICENZA LIBER 1'17"84 864,34 2 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'27"76 766,64 3 MIGLIORIN VIVIANA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO 1'47"17 627,79 100 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE ASS.SPOR. 1'28"86 782,02 2 GIUSTI LAURA 1968 CITTA' SPORT VICENZ 1'59"42 581,90 3 FONTANA MARZIA 1967 SOC. S. D. 2001 SRL 2'00"48 576,78 100 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'13"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POLETTINI GIULIA 1960 S.NUOTATORI PADOVAN 1'31"72 805,28 2 LINDA LAURA 1961 G - UDINE ASS.SPOR. 1'38"61 749,01 3 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR. 1'40"99 731,36 4 TRENTIN GIULIANA 1962 CENTRO NUOTO LE BAN 2'11"13 563,26 5 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BAN 2'25"17 508,78 100 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'22"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a 2'14"69 611,03 100 dorso femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'27"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A 3'03"23 479,51 100 dorso femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'37"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 A.S.DILETT. JESOLON 3'48"56 428,16 100 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 1'12"32 0,00 2 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 1'13"14 0,00 100 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'54"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE SRL SS 1'02"59 871,23 2 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIA 1'09"45 785,17 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 1'10"43 774,24 4 GENOVA ANDREA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL 1'11"78 759,68 5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BAN 1'14"12 735,70 6 DISSEGNA ALBERTO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. AR 1'17"68 701,98 100 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 1'05"66 839,63 2 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENON 1'09"32 795,30 3 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO S.S.D. A 1'18"45 702,74 4 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIA 1'25"20 647,07 5 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BAN 1'31"86 600,15 100 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'56"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM T 1'13"73 772,14 2 FERRATO FRANCO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL 1'13"82 771,20 3 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BAN 1'29"41 636,73 100 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'57"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. RIVIERA NUOT 1'04"10 897,82 2 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO S.S.D. A 1'06"99 859,08 3 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM T 1'12"90 789,44 4 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENON 1'15"22 765,09 5 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO SSD RL 1'42"89 559,34 100 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'58"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE FELICE PIERGIORGIO 1972 ACQUAVIVA 2001 1'05"91 894,86 2 SABA ENRICO 1971 A.S.D.R.N.ADRIA MON 1'11"23 828,02 3 GISMANO ALBERTO 1969 A.S.GYMNASIUM SPILI 1'38"93 596,18 4 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI 1'46"49 553,85 100 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. 1'09"62 878,77 2 VANIN MAURO 1968 SSD STILE LIBERO SR 1'21"99 746,19 3 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM T 1'25"59 714,80 4 GODANO MASSIMO 1965 A. S. D. NUOTO GIU 1'33"77 652,45 100 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'03"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDI 1'32"33 689,05 2 VALLESE CRISTIANO 1962 A.S.DILETT. JESOLON 1'40"93 630,34 3 PETTERLINI ANTONIO 1961 SPORTING CLUB VERON 1'45"23 604,58 100 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'07"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIOTTO FRANCO 1954 S.NUOTATORI PADOVAN 1'37"13 695,05 2 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO SSD RL 2'07"23 530,61 100 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'12"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS-GEST. IMPIANTI 1'16"41 951,58 100 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'16"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RUZZA SERGIO 1946 ACQUAVIVA 2001 2'46"46 457,95 100 dorso maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 1'30"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 2'57"31 509,84Torna a inizio pagina
50 RA
50 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMILOTTO GIULIA 1997 A.R.C.A. S.S.D. a 0'38"64 0,00 2 MASSENZ GIORGIA 1996 ONDABLU Soc. Coop. 0'46"60 0,00 3 BALDASSO FEDERICA 1998 ATLANTIC SPORT S.S. 0'48"26 0,00 50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'31"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA s 0'38"61 826,47 2 CORO' GIADA 1989 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'40"44 789,07 3 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BAN 0'41"85 762,49 4 VERDUNO JESSICA 1989 ORIZZONTI SOC.COOP. 0'46"70 683,30 5 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BAN 0'46"94 679,80 6 ZAGALLO ELENIA 1990 S.NUOTATORI PADOVAN 0'47"74 668,41 7 MAROGNA BEATRICE 1991 A.S.D. NUOTO MASTER 0'49"24 648,05 8 PICCOLO SARAH 1992 CENTRO NUOTO LE BAN 0'58"93 541,49 50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI GIOVANNI MARZIA 1988 A.DIL.UN.SPORT. TRI 0'37"77 849,35 2 MILAN MARTA 1986 STELLA MARINA S.S.D 0'46"15 695,12 3 ANTONIAZZI CHIARA 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 0'46"46 690,49 4 CONSOLE CARMEN MARIA 1985 SPORTING CLUB NOALE 0'57"57 557,23 50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'32"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CHIARIZIA MELISSA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'52"30 628,11 50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BROCCHETTO SUSANNA 1974 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'47"83 701,65 2 MARCHESANI FEDERICA 1976 SPORTIVAMENTE BELLU 0'50"04 670,66 3 VENDRAMINI MONICA 1975 CENTRO NUOTO LE BAN 0'58"35 575,15 50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DALLA VEDOVA KATIA 1972 ONDABLU Soc. Coop. 0'45"98 744,89 2 MIGLIORIN VIVIANA 1971 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'50"74 675,01 3 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA S.S.D 0'56"69 604,16 50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'35"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AZZOLIN ALESSANDRA 1968 SOC. S. D. 2001 SRL 0'47"92 743,53 2 CAPASSO GABRIELLA MARIA 1965 CENTRO NUOTO LE BAN 0'53"33 668,10 50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'37"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPATARO ANTONELLA 1961 NUOTO VICENZA LIBER 0'47"46 790,56 2 POZZER MORENA 1962 GIS-GEST. IMPIANTI 0'48"51 773,45 3 ZAGO SONIA 1962 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'50"49 743,12 4 PIVA BARBARA 1961 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'50"82 738,29 5 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. 0'51"18 733,10 6 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'52"44 715,48 7 BENAMATI EMANUELA 1963 A.S.D. NUOTO MASTER 0'54"71 685,80 8 SARTORI LAURA 1963 A.S.DILETT. JESOLON 0'55"83 672,04 50 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'39"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCATTOLIN CRISTINA 1954 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'58"05 676,31 50 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'41"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO S.S.D. A 0'56"50 743,19 2 DEL GIUDICE AUGUSTA 1951 SOC. S. D. 2001 SRL 1'29"38 469,79 50 rana femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'44"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. 1'17"00 574,16 50 rana femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'47"48 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BURATTO GIOVANNA 1940 NUOTO VICENZA LIBER 1'14"03 641,36 50 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIE 0'36"76 0,00 2 VILLATORA ENRICO 1995 A.S.D. CENTRO NUOTO 0'37"29 0,00 3 TONIOLO PAOLO 1997 A.S.D. CENTRO NUOTO 0'38"65 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'33"96 815,67 2 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT S.S. 0'34"70 798,27 3 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a 0'35"60 778,09 4 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'37"48 739,06 5 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 0'39"17 707,17 6 PELLEGRITI PIETRO 1992 G - UDINE ASS.SPOR. 0'42"43 652,84 7 FAVATA DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO LE BAN 0'42"44 652,69 8 BALDASSO LUCA 1992 ATLANTIC SPORT S.S. 0'43"34 639,13 50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'30"83 901,39 2 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BAN 0'35"19 789,71 3 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVAN 0'36"81 754,96 4 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 0'37"30 745,04 5 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a 0'37"32 744,64 6 SCARABELLO STEFANO 1984 ACQUAVIVA 2001 0'39"94 695,79 7 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BAN 0'39"95 695,62 8 CHINAGLIA LUCA 1987 ACQUAMBIENTE SRL SS 0'45"46 611,31 50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 0'30"87 925,49 2 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM T 0'32"28 885,07 3 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO S.S.D. 0'32"92 867,86 4 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO CASAL 0'33"77 846,02 5 BEGGINI ANDREA 1981 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'35"86 796,71 6 BELLIO MASSIMO 1983 AQUAFIT 2.0 S.S.D. 0'36"31 786,84 7 SALANDIN VITTORIO 1982 CENTRO SPORTIVO HOF 0'38"72 737,86 8 BATTIATO FRANCESCO 1982 SPORTIVAMENTE BELLU 0'40"17 711,23 9 MANELLI LEONARDO 1982 CENTRO NUOTO ROSA' 0'40"86 699,22 10 PASINATO CRISTIAN 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 0'43"87 651,24 11 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME A.S.D. 0'45"13 633,06 12 FRANCESCHIN ALBERTO 1979 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'45"70 625,16 50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'31"76 910,89 2 VIANELLO ALBERTO 1976 SPORTING CLUB NOALE 0'33"16 872,44 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVAN 0'33"16 872,44 4 LAUDICINA AGOSTINO 1975 POL.MIMMO FERRITO S 0'35"43 816,54 5 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU Soc. Coop. 0'37"97 761,92 6 MAZZER STEFANO 1975 RANAZZURRA CONEGLIA 0'38"02 760,92 7 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLU 0'40"60 712,56 8 CAVRARO ANDREA 1976 ASD SERENISSIMA NUO 0'41"19 702,35 9 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI 0'41"30 700,48 10 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. AR 0'42"00 688,81 11 COSTACURTA LUCA 1976 RONCADENUOTO SSD RL 0'55"96 516,98 50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO 0'37"82 780,01 2 BARISON FABIO 1969 S.S.D. GABBIANO S.R 0'41"44 711,87 3 FRANZESE GIAMPIETRO 1973 FREE TIME A.S.D. 0'41"58 709,48 4 BROTTO GIORGIO 1970 A.S.D. CENTRO NUOTO 0'49"87 591,54 50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA s 0'33"80 906,51 2 PARAMENTO ANDREA 1966 A.S.D.B.N. Nuotator 0'35"73 857,54 3 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.NUOTATORI PADOVAN 0'35"81 855,63 4 CHIARELLO FABIO 1964 NUOTO CLUB FIRENZE 0'37"35 820,35 5 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'38"29 800,21 6 PESSINA MASSIMILIANO 1967 A.S.D. NUOTO MASTER 0'38"40 797,92 7 TENZE GIORGIO 1964 A.S.D.R.N.ADRIA MON 0'38"60 793,78 8 LEVI MINZI DAVID 1968 SSD STILE LIBERO SR 0'38"88 788,07 9 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'39"50 775,70 10 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SR 0'40"53 755,98 11 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM T 0'40"67 753,38 12 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLU 0'40"74 752,09 13 SCHIAVON LUCIANO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 0'42"50 720,94 14 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA s 0'46"15 663,92 15 DALLA PRIA UGO 1967 A.S.DILETT. JESOLON 0'52"34 585,40 50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO S.R.L. 0'38"21 830,93 2 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SR 0'40"10 791,77 3 BELLAGAMBA UMBERTO 1963 CENTRO NUOTO LE BAN 0'40"62 781,63 4 TEMPINI GIUSEPPE 1959 NOTTOLI NUOTO s.r.l 0'43"43 731,06 5 BERTON STEFANO 1962 A.S.DILETT. JESOLON 0'48"60 653,29 50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLU 0'47"46 695,95 2 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLU 0'50"62 652,51 3 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO SSD RL 0'51"51 641,23 50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'34"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DIL 0'43"92 784,61 2 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLU 0'50"03 688,79 3 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLON 0'55"34 622,70 50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'36"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 R.N. U.O.E.I. CANDI 0'51"64 711,46 50 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'39"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOT 0'50"08 791,53Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 SL
staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'50"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN- 2'12"69 836,08 Virano Giorgia 1989 Benamati Emanuela 1963 Bissoli Silvia 1978 Melegatti Claudia 1985 2 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 2'20"96 787,03 Florian Alessandra 1983 Antoniazzi Chiara 1984 Marzaro Loredana 1989 Ioppi Roberta 1985 3 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r 2'21"58 783,59 Rosati Valeria 1984 Coppe Jenny 1980 Fornasier Laura 1992 Tufilli Alessandra 1990 4 ACQUAVIVA 2001 2'23"08 775,37 Fusaro Maria Elena 1990 Beccaro Orietta 1967 Santinello Talia 1984 Perin Martina 1990 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'52"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S. 2'13"02 842,05 Piermarini Daniela 1975 Etzi Laura 1963 Rossa Marta 1971 Fava Elena 1983 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'59"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 2'28"88 800,91 Catanzaro Manuela 1956 Giudica Silvia 1965 Stecca Antonella 1962 Azzolin Alessandra 1968 2 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di 2'40"51 742,88 Abatangelo Giulia 1946 Boldo Daniela 1961 Bittante Emanuela 1961 Grelloni Mara 1979 3 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A 2'51"95 693,46 Cutilli Gabriella 1960 Brocchetto Susanna 1974 Scattolin Cristina 1954 Rosso Antonietta 1962 4 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 3'00"45 660,79 Panto Sonia 1968 Trentin Giuliana 1962 Garcia Antonia Margarita 1959 Capasso Gabriella Maria 1965 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'33"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 1'53"38 822,19 Zizola Federico 1987 Pavan Mario 1986 Baldasso Luca 1992 Borsato Alberto 1992 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'34"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 1'41"38 927,30 Bagattin Edoardo 1983 De Rossi Riccardo 1985 Vianello Alberto 1976 Lincetto Mattia 1990 2 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1'47"29 876,22 Beggini Andrea 1981 Lazzaro Rudy 1987 Della Pieta' Adriano 1978 Gallo Antonio 1968 3 ACQUAMBIENTE SRL SSD 1'48"26 868,37 Aldrigo Luca 1990 Pellegrini Enrico 1982 Galiotto Massimo 1984 Tomasetto Cristian 1990 4 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 1'48"85 863,67 Bresolin Enrico 1984 Decchino Roberto 1980 Peres Alberto 1990 Rinaldo Damiano 1984 5 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 1'49"67 857,21 Modolo Michele 1984 Modolo Dino 1984 Morellato Alessio 1981 Salandin Vittorio 1982 6 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r 1'50"38 851,69 Bolzan Marco 1992 Zanetti Matteo 1991 Mazzer Stefano 1975 Fadelli Giovanni 1985 7 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 1'51"69 841,70 Piovesan Stefano 1991 Granzotto Stefano 1990 Calesso Elvis 1988 Pavan Matteo 1983 8 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S. 1'53"33 829,52 Fant Matteo 1980 Giuffrida Stefano 1989 Gezzele Gabriele 1986 Rossignoli Matteo 1974 9 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 1'53"56 827,84 Beccaro Marco 1983 Genova Andrea 1990 Ferrato Franco 1979 Markovic Marko 1988 10 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN- 1'59"24 788,41 Serratore Domenico 1980 Tomelleri Daniele 1983 Montanari Brando 1987 Di Vita Antonino 1989 11 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di 2'03"93 758,57 Crepaz Luca 1992 Dal Piva Thomas 1989 Zuglian Fabio 1990 Zampiero Federico 1976 12 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 2'08"84 729,66 Bacchin Massimo 1988 Menzato Nicola 1970 Anziliero Walter 1976 Milani Alberto 1993 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'36"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 1'48"51 887,66 Beltrame Manuele 1981 Nalesso Alessandro 1981 Busato Enrico 1972 Tognon Moreno 1973 2 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l 1'50"87 868,77 Barro Stefano 1979 Piovesan Andrea 1980 Pianca Carlo 1965 Bettiol Claudio 1975 3 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN- 1'55"07 837,06 Pessina Massimiliano 1967 Bertola Francesco 1974 Butturini Matteo 1974 Ferrarin Mirko 1973 4 ACQUAMBIENTE SRL SSD 1'57"77 817,87 Andriolo Leonardo 1971 Fossi Massimiliano 1967 Raccoletti Simone 1975 Verza Enrico 1992 5 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A 2'00"24 801,06 Cibien Sebastiano 1979 Cendron Luciano 1967 Lucchetta Lucio 1965 Volpe Marco 1978 6 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S. 2'05"94 764,81 Battiato Francesco 1982 Padovan Tiziano 1988 Edotti Gianni 1964 Bossems Franz 1962 7 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 2'07"56 755,10 Raiteri Valentino Secondo 1967 Stampini Alessandro 1971 Miotto Franco 1954 D'Angelo Tiziano 1984 8 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 2'07"89 753,15 Rosada Diego 1987 Micheletti Raffaello 1974 Busso Fabio 1962 Zennaro Tiziano 1960 9 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 2'09"03 746,49 Furlanetto Fabio 1977 Mason Alberto 1985 Zago Walter 1980 Meli Alessandro 1970 10 ACQUAVIVA 2001 2'29"07 646,14 Ruzza Sergio 1946 Sabbadin Claudio Tiziano 1978 Scarabello Stefano 1984 Torrese Francesco 1989 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'41"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 2'04"52 814,73 Gambillara Michele 1964 Sordi Mario 1967 Bellagamba Umberto 1963 Menis Alessandro 1973 2 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r 2'23"55 706,72 Sanna Massimiliano 1978 Foltran Francesco 1987 Mariotti Fabio 1963 Zaramella Bruno 1943 3 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 2'28"39 683,67 Vallese Cristiano 1962 Berton Stefano 1962 Dalla Pria Ugo 1967 Scultz Riccardo 1958 4 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 2'42"95 622,58 Piccinini Filippo 1967 Telese Federico 1985 Schiavon Luciano 1966 Dal Col Bruno 1938Torna a inizio pagina
Mistaffetta 4x50 SL
mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'41"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 2'01"94 834,18 Taboga Elena 1990 Piovesan Stefano 1991 Pavan Silvia 1991 Pavan Matteo 1983 2 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN- 2'03"28 825,11 Virano Giorgia 1989 Montanari Brando 1987 Marogna Beatrice 1991 Di Vita Antonino 1989 3 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r 2'05"29 811,88 Foltran Francesco 1987 Fornasier Laura 1992 Tufilli Alessandra 1990 Bolzan Marco 1992 4 ACQUAVIVA 2001 2'06"10 806,66 Torrese Francesco 1989 Scarabello Stefano 1984 Fusaro Maria Elena 1990 Perin Martina 1990 mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'41"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 1'52"34 903,60 Modolo Michele 1984 Ioppi Roberta 1985 Modolo Dino 1984 Marzaro Loredana 1989 2 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 1'52"85 899,51 Zacchia Caterina 1993 Vianello Alberto 1976 Benedetti Giorgia 1986 Lincetto Mattia 1990 3 ACQUAMBIENTE SRL SSD 1'54"28 888,26 Randon Giulia 1992 Pellegrini Enrico 1982 Tognin Stefania 1986 Tomasetto Cristian 1990 4 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 1'59"77 847,54 Beggini Andrea 1981 Coro' Giada 1989 Scantamburlo Cristina 1970 Lazzaro Rudy 1987 5 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S. 2'03"11 824,55 Gezzele Gabriele 1986 Giuffrida Stefano 1989 Bencini Giada 1989 Fava Elena 1983 6 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Di 2'05"87 806,47 Dalla Vedova Katia 1972 Zuglian Fabio 1990 Zampiero Federico 1976 Grelloni Mara 1979 7 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 2'15"32 750,15 Calesso Elvis 1988 Campaner Miriam 1991 Girardi Giuliana 1983 Pagotto Alessandro 1988 mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'43"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN- 1'59"14 866,04 Ferrarin Mirko 1973 Bissoli Silvia 1978 Melegatti Claudia 1985 Butturini Matteo 1974 2 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S. 2'07"90 806,72 Fant Matteo 1980 Rossignoli Matteo 1974 Marchesani Federica 1976 Rossa Marta 1971 3 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 2'08"27 804,40 Azzolin Alessandra 1968 Giudica Silvia 1965 Genova Andrea 1990 Ferrato Franco 1979 4 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 2'19"91 737,47 Pagotto Alberto 1981 Candotti Pierfrancesco 1960 Marchioli Anna 1979 Verduno Jessica 1989 5 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 2'37"55 654,90 Florian Alessandra 1983 Schiavon Luciano 1966 Antoniazzi Chiara 1984 Piccinini Filippo 1967 6 ACQUAVIVA 2001 2'39"63 646,37 Sabbadin Claudio Tiziano 1978 Beccaro Orietta 1967 Santinello Talia 1984 Ruzza Sergio 1946 mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'49"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S. 2'11"76 831,44 Edotti Gianni 1964 Bossems Franz 1962 Etzi Laura 1963 Piermarini Daniela 1975 2 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 2'12"62 826,04 Polettini Giulia 1960 Zagallo Elenia 1990 Cammelli Luciano 1943 Zuliani Filippo 1974 3 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 2'22"73 767,53 Bellagamba Umberto 1963 Panto Sonia 1968 Capasso Gabriella Maria 1965 Menis Alessandro 1973 4 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 2'23"43 763,79 Marinato Donatella 1963 Rosada Elisa 1983 Busso Fabio 1962 Zennaro Tiziano 1960 5 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 2'26"38 748,39 Stecca Antonella 1962 Gori Roberto 1947 Catanzaro Manuela 1956 Beccaro Marco 1983 6 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r 2'35"27 705,55 Mariotti Fabio 1963 Rosati Valeria 1984 Coppe Jenny 1980 Zaramella Bruno 1943 mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M240-279 Tempo Base : 1'56"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A 2'39"14 734,20 Cendron Luciano 1967 D'Avossa Francesco 1947 Rosso Antonietta 1962 Scattolin Cristina 1954Torna a inizio pagina
Statistiche
Numero di atleti partecipanti 618 Numero totale di gare disputate 1177 Numero di gare disputate da atleti under 25 99