Sardegna Nuota 2018
Manifestazione organizzata da NC Cagliari
100 DO
50 FA
100 RA
50 SL
400 SL
100 SL
50 RA
200 MI
100 FA
50 DO
Staffetta 4x50 SL
Classifica società
Statistiche
100 DO
100 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAGATZU MARTINA 1997 ssd. Antares - Iglesias 1'15"83 0,00 2 PISANO AMBRA 1997 Promogest Coop - Cagliari 1'22"36 0,00 3 PLANU FEDERICA 1996 Acquamania asd - Cagliari 1'55"06 0,00 100 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'02"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OLIVIERO ORIANA 1991 Fanum Fortunae Nuoto 1'29"30 702,13 100 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'03"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPIGA FRANCESCA 1983 Tennis Club Su Planu 1'31"76 697,14 2 MARINO SARA 1982 Frog Swimming Lib.Cagliar 1'40"88 634,12 MASCIA MARCELLA 1982 Frog Swimming Lib.Cagliar Squalif. 0,00 100 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'05"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIPIA ANNA 1978 RN Acquatica Nuoro 1'19"27 828,31 2 PINTORI CRISTINA 1976 RN Acquatica Nuoro 1'25"51 767,86 100 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIGLIORINI MONICA 1971 Atlantide ssd - Elmas 1'41"12 665,35 100 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTANARI CHIARA 1967 Promogest Coop - Cagliari 1'31"73 757,55 2 PIRAS SANDRA 1965 Olbia Nuoto asd 1'43"86 669,07 3 BRAI MARIA CRISTINA 1964 Acquasport ssd - Cagliari 1'54"71 605,79 100 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'13"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALOSI LUISA 1961 Tennis Club Su Planu 2'05"27 589,61 100 dorso femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'37"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANNA FRANCESCA 1941 Acquasport ssd - Cagliari 2'10"21 751,56 100 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PODDA MICHELE 1995 Acquamania asd - Cagliari 1'34"60 0,00 100 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORTU MATTEO 1986 Esperia asd - Cagliari 1'00"31 914,11 100 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'56"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRANATA STEFANO 1981 Esperia asd - Cagliari 1'12"58 784,38 2 MASTROCINQUE MATTEO 1979 Acquasport ssd - Cagliari 1'30"98 625,74 100 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'57"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 URGU CARLO 1977 Esperia asd - Cagliari 1'17"84 739,34 2 SPIGA DAVIDE 1975 Oppidum Sport - Cagliari 1'24"19 683,57 100 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'58"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PORCEDDA ALESSIO 1969 ASD GRUPPO IN FORMA 1'29"83 656,57 2 CORRIAS VINCENZO 1973 ASD GRUPPO IN FORMA 1'34"03 627,25 100 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOLINAS MASSIMILIANO 1967 Esperia asd - Cagliari 1'27"20 701,61 2 PISCEDDA SILVIO 1966 Acquasport ssd - Cagliari 1'35"52 640,49 3 CASILE NATALE 1965 As Nuotomania - Cagliari 2'00"92 505,95 100 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'03"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ERDAS ENRICO 1962 Rari Nantes Cagliari asd 1'50"17 577,47Torna a inizio pagina
50 FA
50 farfalla femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIUSTO ERIKA 1998 Esperia asd - Cagliari 0'31"56 0,00 2 CONTINI MATILDE 1998 ASD NUOTO CLUB CA 0'36"03 0,00 3 ARMETTA ELEONORA 1998 Esperia asd - Cagliari 0'36"69 0,00 50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TIDDIA ROBERTA 1991 ssd. Antares - Iglesias 0'31"65 865,40 2 MURA GIULIA 1993 Tennis Club Su Planu 0'37"93 722,12 3 SCATTINO MARIA 1991 Promogest Coop - Cagliari 0'39"44 694,47 50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CHESSA PAOLA 1987 Acquasport ssd - Cagliari 0'36"45 759,95 2 MURA ELENA 1985 Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino 0'38"41 721,17 3 PERRA CLAUDIA 1985 Acquasport ssd - Cagliari 0'44"15 627,41 50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FANNI VALERIA 1981 Acquasport ssd - Cagliari 0'32"79 866,42 2 DISTEFANO EMANUELA 1979 Atlantide ssd - Elmas 0'33"32 852,64 3 SANNA ONORINA 1982 Acquamania asd - Cagliari 0'43"15 658,40 4 PINGIORI CRISTINA 1981 Acquamania asd - Cagliari 0'54"94 517,11 50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOCCI CINZIA 1977 ASD NUOTO CLUB CA 0'34"69 829,06 2 MELIS MARIA PAOLA 1976 ASD ICHNOS NUOTO 0'49"05 586,34 50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOI MANUELA 1971 Promogest Coop - Cagliari 0'49"22 597,11 2 ONNIS MARIA CRISTINA 1972 Promogest Coop - Cagliari 0'57"51 511,04 50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DESSI VALERIA 1967 Promogest Coop - Cagliari 0'42"94 704,94 2 FIORE TULLIA 1967 ASD ICHNOS NUOTO 0'53"32 567,70 50 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BALATA DANIELE 1998 Esperia asd - Cagliari 0'27"50 0,00 2 ROCCA SIMONE 1997 Acquamania asd - Cagliari 0'35"36 0,00 3 VETRANO MIRKO 1995 Luna Socio Culturale asd 0'35"83 0,00 PIRAS ENRICO 1994 Esperia asd - Cagliari Squalif. 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FANNI MASSIMO 1993 Rari Nantes Cagliari asd 0'28"22 845,15 2 DEPLANO DANIELE 1989 Rari Nantes Cagliari asd 0'29"80 800,34 3 GARAU VALENTINO 1992 ASD NUOTO CLUB CA 0'31"73 751,65 4 OPPES LUCA 1992 ASD NUOTO CLUB CA 0'32"22 740,22 5 CAPPELLI RICCARDO 1989 Olbia Nuoto asd 0'33"61 709,61 6 NOTARGIACOMO RICCARDO 1992 Luna Socio Culturale asd 0'35"25 676,60 50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRUDU VALENTINO 1988 ASD NUOTO CLUB CA 0'31"04 780,93 2 COTZA MICHELE 1986 Rari Nantes Cagliari asd 0'31"07 780,17 3 LIGIOS ANTONELLO 1985 RN Acquatica Nuoro 0'31"26 775,43 4 MATZEU MATTEO 1986 Acquasport ssd - Cagliari 0'31"54 768,55 5 SARRIA LUCA 1986 RN Acquatica Nuoro 0'32"23 752,09 6 MURA NICOLA 1987 Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino 0'32"78 739,48 7 PIREDDA LUCA 1987 Acquamania asd - Cagliari 0'33"28 728,37 8 CONGIU EMANUELE 1984 Acquasport ssd - Cagliari 0'33"44 724,88 9 GAGGERO ALESSANDRO 1984 ssd. Antares - Iglesias 0'35"09 690,80 10 PORCU ALBERTO 1984 Acquasport ssd - Cagliari 0'35"41 684,55 50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CERQUA SIMONE 1981 Olbia Nuoto asd 0'28"48 858,15 2 MELIS GABRIELE 1982 Rari Nantes Cagliari asd 0'29"82 819,58 3 MELONI MANUEL 1982 Olbia Nuoto asd 0'30"66 797,13 4 LOCCI STEFANO 1980 Atlantide ssd - Elmas 0'33"19 736,37 5 ROSSI MATTEO 1980 ssd. Antares - Iglesias 0'33"70 725,22 6 CURRIDORI GIOVANNI 1979 Acquasport ssd - Cagliari 0'34"90 700,29 7 CADEDDU ANDREA 1980 SPORTING NUOTO LIB.C 0'35"14 695,50 8 MASTROCINQUE MATTEO 1979 Acquasport ssd - Cagliari 0'36"54 668,86 9 PORCU IVANO 1982 Acquamania asd - Cagliari 0'36"55 668,67 10 DEIANA GIUSEPPE 1979 Olbia Nuoto asd 0'41"83 584,27 MELIS GIACOMO 1982 Acquasport ssd - Cagliari Ritirato 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPANO MIGHEL 1976 X - Team Olbia asd 0'33"43 751,72 2 CABONI GIANLUCA 1975 Acquasport ssd - Cagliari 0'34"99 718,21 3 ZOCCHEDDU GIANCARLO 1976 Olbia Nuoto asd 0'35"27 712,50 4 MARONGIU SIMONE ANTONIO DOME 1977 Acquasport ssd - Cagliari 0'37"59 668,53 5 MEDDA OLIVIERO 1976 Acquasport ssd - Cagliari 0'38"83 647,18 6 LICHERI LUIGI 1975 RN Acquatica Nuoro 0'47"70 526,83 50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SERPI RODOLFO 1971 Rari Nantes Cagliari asd 0'31"51 820,69 2 VIOLA FAUSTO 1972 ASD NUOTO CLUB CA 0'32"67 791,55 3 TOMASI FARID 1973 Oppidum Sport - Cagliari 0'34"29 754,16 4 MELIS GIANLUCA 1970 ASD NUOTO CLUB CA 0'35"41 730,30 5 CORRIAS VINCENZO 1973 ASD GRUPPO IN FORMA 0'37"09 697,22 6 COCCO LUCA 1970 ssd. Antares - Iglesias 0'40"65 636,16 7 AMADU DIEGO 1971 Acquasport ssd - Cagliari 0'43"88 589,33 50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MUSUMECI ALFONSO 1968 Olbia Nuoto asd 0'30"14 873,92 2 FRAU GIAN LUCA 1967 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'30"84 854,09 3 SERPI MAURO 1964 Atlantide ssd - Elmas 0'30"93 851,60 4 MARRAS ERNESTO 1966 Promogest Coop - Cagliari 0'33"18 793,85 5 MOLINAS MASSIMILIANO 1967 Esperia asd - Cagliari 0'37"94 694,25 6 GUSI MARIO 1967 Acquasport ssd - Cagliari 0'39"18 672,28 7 SOTGIU FABRIZIO 1968 ASD GRUPPO IN FORMA 0'39"96 659,16 8 MURRU IVANO 1964 ASD GRUPPO IN FORMA 0'42"95 613,27 50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VITIELLO ANTONIO 1963 Atlantide ssd - Elmas 0'30"63 889,32 2 BALDUZZI RAFFAELE 1962 Acquasport ssd - Cagliari 0'36"27 751,03 3 BUSSALAI SEBASTIANO 1962 RN Acquatica Nuoro 0'41"24 660,52 4 GHIANI ROBERTO 1959 Acquasport ssd - Cagliari 0'45"79 594,89 5 PIRO GIANNI 1960 Accademia Sportiva Olbia 0'45"96 592,69 6 GARAU GIANCARLO 1963 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'48"16 565,61 50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAMPONI LUIGI 1958 asd Ogliastra Nuoto 0'35"22 804,37 50 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'29"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TESTA GIOVANNI 1953 Promogest Coop - Cagliari 0'46"90 629,00Torna a inizio pagina
100 RA
100 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ARMETTA ELEONORA 1998 Esperia asd - Cagliari 1'30"98 0,00 100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'09"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIANO SILVIA 1991 ASD NUOTO CLUB CA 1'31"20 766,78 100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'10"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IANNONE ROBERTA 1987 Rari Nantes Cagliari asd 1'18"64 894,58 2 MURA ELENA 1985 Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino 1'35"55 736,26 3 DELPIANO SARA 1984 Tennis Club Su Planu 1'41"04 696,26 100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'11"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GILLI ALICE 1979 Atlantide ssd - Elmas 1'37"28 737,66 2 DESSI` LAURA 1983 Promogest Coop - Cagliari 1'49"78 653,67 100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'12"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NOVEMBRE SARA 1977 Asd Swim Sassari 1'31"59 792,34 2 PETTINAU LIDIA 1974 Promogest Coop - Cagliari 1'34"66 766,64 3 LEDDA MARIA GRAZIA 1978 RN Acquatica Nuoro 1'41"45 715,33 4 RASENTI ANGELICA 1978 Accademia Sportiva Olbia 1'48"39 669,53 5 CURRELI CLAUDIA 1978 Frog Swimming Lib.Cagliar 1'50"25 658,23 100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'14"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSSU RITA 1969 Promogest Coop - Cagliari 1'41"91 732,90 2 LICHTNER ANNA GWENDOLYN 1971 Tennis Club Su Planu 1'46"21 703,23 3 SOTGIU IRENE 1973 Atlantide ssd - Elmas 1'48"64 687,50 4 SANNA ILARIA 1970 ASD GRUPPO IN FORMA 1'54"50 652,31 5 MELOSU SARA 1973 Acquamania asd - Cagliari 2'05"18 596,66 100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'18"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- BODANO MARIA VALERIA 1966 Promogest Coop - Cagliari Ritirata 0,00 100 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'32"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CALZOLARI SIMONETTA 1952 Acquasport ssd - Cagliari 2'28"99 619,84 100 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VETRANO MIRKO 1995 Luna Socio Culturale asd 1'28"97 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'00"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORTIS ENRICO 1993 Esperia asd - Cagliari 1'08"11 893,70 2 ONALI FEDERICO 1990 Acquasport ssd - Cagliari 1'13"69 826,03 3 BIDDAU MATTIA 1991 Rari Nantes Cagliari asd 1'17"46 785,82 100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MURENU GABRIELE 1987 Esperia asd - Cagliari 1'27"96 694,07 2 PORCEDDU FABIO 1986 Acquamania asd - Cagliari 1'29"28 683,80 3 DURZU DANIELE 1986 Ulivi e Palme Sport - CA 1'31"47 667,43 4 BOI FRANCESCO 1987 ASD GRUPPO IN FORMA 1'36"35 633,63 100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'02"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ANGIONI GIOVANNI MARIA 1981 Esperia asd - Cagliari 1'17"35 805,69 2 PANDINU FRANCESCO 1982 Acquasport ssd - Cagliari 1'29"39 697,17 PIRA CRISTIAN 1982 RN Acquatica Nuoro Squalif. 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'03"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIAMPI MICHELE 1977 ASD NUOTO CLUB CA 1'16"67 824,83 2 MAGGIPINTO NICOLA 1977 Esperia asd - Cagliari 1'18"89 801,62 3 CUCCU ALESSANDRO 1975 Tennis Club Su Planu 1'30"37 699,79 4 VARONE FABIO 1976 Olbia Nuoto asd 1'33"00 680,00 5 DEMONTIS PAOLO ANTONIO 1975 Asd Swim Sassari 1'33"31 677,74 6 CABRAS STEFANO 1975 ASD ICHNOS NUOTO 1'35"97 658,96 7 OTTINI LORENZO 1978 ASD ICHNOS NUOTO 1'41"80 621,22 100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'04"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSTANTE GIAN LUIGI 1973 Oppidum Sport - Cagliari 1'20"91 802,00 2 PAGELLA DANIELE 1971 Acquasport ssd - Cagliari 1'30"47 717,25 3 PERRA ANDREA 1973 ASD GRUPPO IN FORMA 1'35"09 682,41 4 ZEDDA ANGELO 1973 ASD ICHNOS NUOTO 1'43"50 626,96 5 PIRAS PAOLO 1972 Acquasport ssd - Cagliari 1'47"26 604,98 100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'08"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AMICI MARCO 1965 Olbia Nuoto asd 1'37"57 704,21 2 SPIGA CLAUDIO 1965 Tennis Club Su Planu 1'38"55 697,21 3 MACIOCCO ENRICO 1967 ASD ICHNOS NUOTO 1'50"82 620,01 100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'10"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARRAS MARCO 1961 Frog Swimming Lib.Cagliar 1'35"67 737,64 2 MELIS CARLO 1961 Promogest Coop - Cagliari 1'37"11 726,70 3 PORRU MARTINO GIUSEPPE LUIGI 1962 Acquamania asd - Cagliari 2'28"89 473,97 100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'13"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASSAFIUME ANTONELLO 1957 Promogest Coop - Cagliari 1'40"08 734,41 2 APPI MASSIMO 1958 Promogest Coop - Cagliari 1'49"93 668,61 3 SANNA ANTONIO GIOVANNI 1955 Promogest Coop - Cagliari 1'53"74 646,21 100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'17"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COCCO FRANCESCO 1953 ASD NUOTO CLUB CA 1'33"01 833,14Torna a inizio pagina
50 SL
50 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAGATZU MARTINA 1997 ssd. Antares - Iglesias 0'31"14 0,00 2 PISANO AMBRA 1997 Promogest Coop - Cagliari 0'32"96 0,00 3 CONTINI MATILDE 1998 ASD NUOTO CLUB CA 0'33"33 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STARA GIULIA 1991 Rari Nantes Cagliari asd 0'30"71 834,58 2 NUSCIS MICHELA 1991 ASD NUOTO CLUB CA 0'32"55 787,40 3 PIANO SILVIA 1991 ASD NUOTO CLUB CA 0'33"81 758,06 4 SCATTINO MARIA 1991 Promogest Coop - Cagliari 0'34"09 751,83 5 OLIVIERO ORIANA 1991 Fanum Fortunae Nuoto 0'36"21 707,82 6 TOLU ALICE 1989 ssd. Antares - Iglesias 0'36"41 703,93 50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CHESSA PAOLA 1987 Acquasport ssd - Cagliari 0'30"38 848,26 2 MASALA MARIA LUISA 1985 Asd Swim Sassari 0'33"79 762,65 3 PITTIU CLAUDIA 1984 Atlantide ssd - Elmas 0'34"00 757,94 4 DECANNAS FRANCESCA 1986 Tennis Club Su Planu 0'34"73 742,01 5 CARTA MANTIGLIA ALMA 1985 Asd Swim Sassari 0'35"35 729,00 6 PERRA CLAUDIA 1985 Acquasport ssd - Cagliari 0'36"79 700,46 7 LAURENZO MICHELA 1985 ASD GRUPPO IN FORMA 0'37"17 693,30 8 NONNE ANGELA 1987 ASD ICHNOS NUOTO 0'40"96 629,15 9 LOI ELISABETTA 1986 ASD ICHNOS NUOTO 0'42"38 608,07 10 LECIS MARTINA 1985 Acquamania asd - Cagliari 0'45"27 569,25 50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FANNI VALERIA 1981 Acquasport ssd - Cagliari 0'30"48 856,63 2 MULAS ELISA 1982 Rari Nantes Cagliari asd 0'32"70 798,47 3 PICCINNU DANIELA 1981 Olbia Nuoto asd 0'34"19 763,67 4 MASCIA MARCELLA 1982 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'35"21 741,55 5 PINNA MARTINA 1982 Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino 0'35"99 725,48 6 SANNA ONORINA 1982 Acquamania asd - Cagliari 0'36"84 708,74 7 DESSI` LAURA 1983 Promogest Coop - Cagliari 0'39"07 668,29 8 CASU SABRINA 1983 Acquamania asd - Cagliari 0'39"11 667,60 9 MARCEDDU LUCIA 1983 Oppidum Sport - Cagliari 0'39"13 667,26 LOI VERONICA 1980 Rari Nantes Cagliari asd Squalif. 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NOVEMBRE SARA 1977 Asd Swim Sassari 0'32"06 831,25 2 MARONGIU ESTHER 1977 Ulivi e Palme Sport - CA 0'32"27 825,84 3 PETTINAU LIDIA 1974 Promogest Coop - Cagliari 0'34"14 780,61 4 CALCINA DANIELA 1975 Accademia Sportiva Olbia 0'37"16 717,17 5 RASENTI ANGELICA 1978 Accademia Sportiva Olbia 0'40"36 660,31 6 MANCA FRANCESCA 1975 ASD ICHNOS NUOTO 0'41"45 642,94 7 MICELI ALESSIA 1974 ASD ICHNOS NUOTO 0'43"74 609,28 50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RESTIVO SABRINA 1972 ASD NUOTO CLUB CA 0'36"24 745,86 2 FALCHI PATRIZIA 1971 Acquasport ssd - Cagliari 0'36"65 737,52 3 ONNIS MARIA CRISTINA 1972 Promogest Coop - Cagliari 0'38"74 697,73 4 PINNA MONICA 1970 Olbia Nuoto asd 0'41"21 655,91 5 PILUDU SILVIA 1969 Tennis Club Su Planu 0'44"98 600,93 6 SANNA ILARIA 1970 ASD GRUPPO IN FORMA 0'45"73 591,08 7 MURA BEATRICE 1970 ASD GRUPPO IN FORMA 0'47"22 572,43 8 MASCIA DEBORAH 1973 ASD ICHNOS NUOTO 1'09"36 389,71 50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'27"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEGIORGIO ANNA LUISA 1967 Atlantide ssd - Elmas 0'32"48 852,22 2 MIGLIACCIO MADDALENA 1965 ASD NUOTO CLUB CA 0'33"19 833,99 3 LOIZEDDA ALESSANDRA 1966 Promogest Coop - Cagliari 0'34"48 802,78 4 PIRAS SANDRA 1965 Olbia Nuoto asd 0'36"97 748,72 5 LAZZARA CLAUDIA 1967 Promogest Coop - Cagliari 0'37"68 734,61 6 DESSI VALERIA 1967 Promogest Coop - Cagliari 0'39"07 708,47 7 BRAI MARIA CRISTINA 1964 Acquasport ssd - Cagliari 0'40"81 678,27 8 URAS CARLA 1964 ASD GRUPPO IN FORMA 0'42"04 658,42 9 FIORE TULLIA 1967 ASD ICHNOS NUOTO 0'47"80 579,08 50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'28"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALOSI LUISA 1961 Tennis Club Su Planu 0'46"07 623,18 50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOI ALESSANDRA 1958 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'39"18 773,35 50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'31"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSTA ANGELA MARIA 1952 ASD NUOTO CLUB CA 0'36"36 874,86 50 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'37"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANNA FRANCESCA 1941 Acquasport ssd - Cagliari 0'53"48 695,77 50 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BALATA DANIELE 1998 Esperia asd - Cagliari 0'24"98 0,00 2 MURRU ALESSANDRO 1998 ASD NUOTO CLUB CA 0'27"55 0,00 3 PIRAS ENRICO 1994 Esperia asd - Cagliari 0'28"75 0,00 4 LOI SIMONE 1994 SPORTING NUOTO LIB.C 0'36"80 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CHIGHINE FEDERICO 1989 Olbia Nuoto asd 0'26"25 847,24 2 DE LISA DANIELE 1990 Rari Nantes Cagliari asd 0'27"03 822,79 3 OPPES LUCA 1992 ASD NUOTO CLUB CA 0'28"61 777,35 4 RACIS MICHELE 1991 Rari Nantes Cagliari asd 0'29"18 762,17 5 NOTARGIACOMO RICCARDO 1992 Luna Socio Culturale asd 0'29"70 748,82 6 GIORDANO ANDREA 1991 Rari Nantes Cagliari asd 0'29"76 747,31 7 PUIDOKAS PATRICK 1990 Rari Nantes Cagliari asd 0'30"17 737,16 8 NICASTRO SIMONE 1989 Esperia asd - Cagliari 0'32"17 691,33 9 ANGIONI STEFANO 1991 Luna Socio Culturale asd 0'39"91 557,25 50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COTZA MICHELE 1986 Rari Nantes Cagliari asd 0'28"12 791,96 2 CONGIU EMANUELE 1984 Acquasport ssd - Cagliari 0'28"25 788,32 3 SARRIA LUCA 1986 RN Acquatica Nuoro 0'28"65 777,31 4 LIGIOS ANTONELLO 1985 RN Acquatica Nuoro 0'28"86 771,66 5 SPADARELLA MARIO 1987 Tennis Club Su Planu 0'29"43 756,71 6 CATANI RICCARDO 1988 Tennis Club Su Planu 0'29"88 745,31 7 PIREDDA LUCA 1987 Acquamania asd - Cagliari 0'30"17 738,15 8 FRAU MARCO 1984 SPORTING NUOTO LIB.C 0'31"40 709,24 9 RAHO GIORGIO 1988 ASD GRUPPO IN FORMA 0'31"68 702,97 10 BOI FRANCESCO 1987 ASD GRUPPO IN FORMA 0'33"23 670,18 11 LEPORI ANDREA 1988 Ulivi e Palme Sport - CA 0'34"64 642,90 50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIRAS LUIGI 1982 Promogest Coop - Cagliari 0'26"25 868,19 2 MELIS GABRIELE 1982 Rari Nantes Cagliari asd 0'27"69 823,04 3 MELONI MANUEL 1982 Olbia Nuoto asd 0'28"41 802,18 4 CRIENTI EMANUELE 1983 Atlantide ssd - Elmas 0'29"57 770,71 5 LOCCI STEFANO 1980 Atlantide ssd - Elmas 0'29"84 763,74 6 PILI ALESSANDRO 1983 Oppidum Sport - Cagliari 0'30"50 747,21 7 CADEDDU ANDREA 1980 SPORTING NUOTO LIB.C 0'31"43 725,10 8 VACCA FRANCESCO 1981 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'32"91 692,49 9 PINTUS MASSIMO 1980 Rari Nantes Cagliari asd 0'33"63 677,67 10 SESSINI VALERIO 1982 ssd. Antares - Iglesias 0'35"26 646,34 11 VACCA GIANLUCA 1980 Atlantide ssd - Elmas 0'35"30 645,61 12 PICCI STEFANO 1979 Atlantide ssd - Elmas 0'35"70 638,38 50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAREDDU WILLIAM 1977 Olbia Nuoto asd 0'24"34 956,04 2 NOCERA VALENTINO 1974 Rari Nantes Cagliari asd 0'27"58 843,73 3 MASILI MARCO 1976 Tennis Club Su Planu 0'27"82 836,45 4 SPANO MIGHEL 1976 X - Team Olbia asd 0'28"51 816,20 5 MARCIAS ANDREA 1974 Olbia Nuoto asd 0'28"74 809,67 6 SPIGA DAVIDE 1975 Oppidum Sport - Cagliari 0'29"74 782,45 7 CABONI GIANLUCA 1975 Acquasport ssd - Cagliari 0'30"54 761,95 8 MARONGIU SIMONE ANTONIO DOME 1977 Acquasport ssd - Cagliari 0'32"76 710,32 9 ZANDARA STEFANO 1975 Rari Nantes Cagliari asd 0'32"84 708,59 10 DESSI` PAOLO 1978 Acquamania asd - Cagliari 0'33"06 703,87 11 MEDDA OLIVIERO 1976 Acquasport ssd - Cagliari 0'34"87 667,34 12 SASSU GIANLUCA 1974 Oppidum Sport - Cagliari 0'35"15 662,02 13 NORFO IGNAZIO 1974 Atlantide ssd - Elmas 0'35"50 655,49 14 LICHERI LUIGI 1975 RN Acquatica Nuoro 0'35"93 647,65 50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOMBOLATO GIANCARLO 1969 Atlantide ssd - Elmas 0'27"01 878,56 2 MURGIONI RUBEN 1973 Rari Nantes Cagliari asd 0'28"05 845,99 3 SALIU LORENZO 1970 Acquasport ssd - Cagliari 0'28"14 843,28 4 DENACI GIANLUCA 1971 Atlantide ssd - Elmas 0'28"24 840,30 5 SALIS ALESSANDRO 1973 Asd Swim Sassari 0'28"94 819,97 6 ROCCA STEFANO 1969 Olbia Nuoto asd 0'29"87 794,44 7 TOMASI FARID 1973 Oppidum Sport - Cagliari 0'30"30 783,17 8 PISA` ALBERTO 1969 Promogest Coop - Cagliari 0'30"99 765,73 9 PORCU MICHELE 1973 Promogest Coop - Cagliari 0'31"01 765,24 10 RASENTI MANLIO 1970 Accademia Sportiva Olbia 0'31"41 755,49 11 PISCHE GIORGIO 1973 ssd. Antares - Iglesias 0'31"77 746,93 12 BRATZU ALBERTO 1972 ssd. Antares - Iglesias 0'32"32 734,22 13 SANNA FLORIANO 1973 ssd. Antares - Iglesias 0'32"92 720,84 14 VACCA ROBERTO 1971 Oppidum Sport - Cagliari 0'33"04 718,22 15 CANALIS FRANCESCO 1971 Asd Swim Sassari 0'33"40 710,48 16 COCCO LUCA 1970 ssd. Antares - Iglesias 0'33"63 705,62 17 AMADU DIEGO 1971 Acquasport ssd - Cagliari 0'37"18 638,25 18 FAEDDA CARLO 1970 Rari Nantes Cagliari asd 0'37"65 630,28 19 LODDO MICHELE 1971 ssd. Antares - Iglesias 0'38"42 617,65 20 PERRA ANDREA 1973 ASD GRUPPO IN FORMA 0'38"72 612,86 21 GIZZI DAMIANO 1973 Olbia Nuoto asd 0'38"96 609,09 CARRESE FRANCESCO 1972 Olbia Nuoto asd Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRETTO ANDREA 1967 Atlantide ssd - Elmas 0'26"82 915,36 2 PAU EMANUELE 1966 Atlantide ssd - Elmas 0'27"71 885,96 3 FRAU GIAN LUCA 1967 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'29"13 842,77 4 MARRAS ERNESTO 1966 Promogest Coop - Cagliari 0'29"37 835,89 5 MORENO DANIELE 1965 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'32"17 763,13 6 TRUDU VITTORIO 1964 ASD NUOTO CLUB CA 0'32"73 750,08 7 DELEDDA DAMIANO 1968 Atlantide ssd - Elmas 0'33"58 731,09 8 PERRA PIERPAOLO 1967 Promogest Coop - Cagliari 0'34"14 719,10 9 TUCCONI CARLO 1966 Olbia Nuoto asd 0'34"49 711,80 10 SOTGIU FABRIZIO 1968 ASD GRUPPO IN FORMA 0'36"14 679,30 11 CASILE NATALE 1965 As Nuotomania - Cagliari 0'39"19 626,44 50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BALDUZZI RAFFAELE 1962 Acquasport ssd - Cagliari 0'29"82 842,05 2 VALLONE CLINO 1963 Olbia Nuoto asd 0'30"20 831,46 3 OLLA FRANCESCO 1963 SPORTING NUOTO LIB.C 0'34"63 725,09 4 NATI MARCO 1960 ASD GRUPPO IN FORMA 0'35"00 717,43 5 NUSCIS CARLO 1963 ASD GRUPPO IN FORMA 0'35"70 703,36 6 MELIS CARLO 1961 Promogest Coop - Cagliari 0'37"38 671,75 7 PIRO GIANNI 1960 Accademia Sportiva Olbia 0'37"54 668,89 8 MARRAS MARCO 1961 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'39"19 640,72 9 MERELLA ANDREA 1962 ASD ICHNOS NUOTO 0'47"74 525,97 10 SANNA MARIO 1963 Acquamania asd - Cagliari 0'50"93 493,03 50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'25"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OPERTI VINCENZO 1958 Oppidum Sport - Cagliari 0'29"71 871,76 2 TAMPONI LUIGI 1958 asd Ogliastra Nuoto 0'31"67 817,81 3 LOCCI ANTONELLO 1958 Atlantide ssd - Elmas 0'34"40 752,91 4 SANNA ANTONIO GIOVANNI 1955 Promogest Coop - Cagliari 0'45"70 566,74 50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'26"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TESTA GIOVANNI 1953 Promogest Coop - Cagliari 0'38"29 698,35 2 MELIS SERGIO GIOVANNI RAFFAE 1952 asd Ogliastra Nuoto 0'45"06 593,43 50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GINESU FRANCESCO 1947 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'45"44 626,10 50 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'30"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ARGIOLAS ALBERTO 1942 Luna Socio Culturale asd 1'10"12 438,82Torna a inizio pagina
400 SL
400 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOI MAURA 1998 ASD NUOTO CLUB CA 5'40"13 0,00 400 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'23"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CURRELI FEDERICA 1992 Frog Swimming Lib.Cagliar 5'38"60 777,85 2 SPANO ROBERTA 1991 X - Team Olbia asd 5'45"39 762,56 3 MURA GIULIA 1993 Tennis Club Su Planu 5'55"18 741,54 400 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIRABELLA AURORA 1980 Acquasport ssd - Cagliari 6'04"92 732,74 2 LODDO VALERIA 1981 Tennis Club Su Planu 6'05"02 732,54 3 PINNA MARTINA 1982 Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino 6'06"74 729,10 4 PES LAURA 1980 Accademia Sportiva Olbia 6'31"28 683,37 5 MARROCU MARIA FRANCESCA 1981 Tennis Club Su Planu 7'14"02 616,08 6 PINGIORI CRISTINA 1981 Acquamania asd - Cagliari 7'47"20 572,32 7 MARCEDDU LUCIA 1983 Oppidum Sport - Cagliari 7'56"04 561,70 400 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'29"60 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PALMAS ISABELLA 1976 Atlantide ssd - Elmas 5'36"64 800,86 2 MOCCI CINZIA 1977 ASD NUOTO CLUB CA 5'45"39 780,57 3 PIPIA ANNA 1978 RN Acquatica Nuoro 5'48"31 774,02 4 PINTORI CRISTINA 1976 RN Acquatica Nuoro 6'09"55 729,54 5 CALCINA DANIELA 1975 Accademia Sportiva Olbia 6'27"45 695,83 6 CANZINI YUKY 1974 Esperia asd - Cagliari 6'33"52 685,10 7 CALATRI MONICA 1978 Tennis Club Su Planu 6'48"78 659,52 8 MELIS MARIA PAOLA 1976 ASD ICHNOS NUOTO 6'54"14 650,99 9 ZUDDAS ALICE 1976 Tennis Club Su Planu 7'06"66 631,88 400 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'37"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPIGA SABRINA 1969 Atlantide ssd - Elmas 5'21"56 864,07 2 FALCHI PATRIZIA 1971 Acquasport ssd - Cagliari 6'25"93 719,95 3 MOI MANUELA 1971 Promogest Coop - Cagliari 6'32"69 707,56 4 TODDE FEDERICA 1972 ASD ICHNOS NUOTO 6'47"64 681,61 5 LABARBIERA ARIANNA ANGELICA 1971 GREEN ALGHERO ASD 6'51"76 674,79 6 PILUDU SILVIA 1969 Tennis Club Su Planu 7'13"89 640,37 7 MADEDDU DANIELA 1972 GREEN ALGHERO ASD 7'16"50 636,54 8 PETROMILLI PAOLA 1969 SPORTING NUOTO LIB.C 7'19"51 632,18 400 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'42"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RUSSO STEFANIA 1966 Tennis Club Su Planu 7'11"64 655,31 2 PRANTEDDU GESUINA 1964 Tennis Club Su Planu 7'20"49 642,15 400 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 4'55"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 JORES RITA M.DESIRE` 1962 Promogest Coop - Cagliari 6'15"38 786,83 2 BULLANI CHIARA 1960 RN Acquatica Nuoro 7'14"36 679,99 400 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 5'38"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSTA ANGELA MARIA 1952 ASD NUOTO CLUB CA 6'11"98 910,32 2 CALZOLARI SIMONETTA 1952 Acquasport ssd - Cagliari 8'29"72 664,33 400 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'00"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRUDU VALENTINO 1988 ASD NUOTO CLUB CA 5'40"47 706,79 2 UCCHEDDU ENRICO 1986 Promogest Coop - Cagliari 6'16"54 639,08 400 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'02"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCIAU MARCO 1979 Esperia asd - Cagliari 4'35"70 878,42 2 CARBE` LUCA 1980 Acquasport ssd - Cagliari 4'41"14 861,42 3 ROSSI MATTEO 1980 ssd. Antares - Iglesias 4'48"32 839,97 4 MANUNZA TOMMASO 1982 Acquasport ssd - Cagliari 5'02"34 801,02 5 CURRIDORI GIOVANNI 1979 Acquasport ssd - Cagliari 5'10"42 780,17 6 SANNA GIANNI 1982 Acquasport ssd - Cagliari 5'38"85 714,71 7 PORCU IVANO 1982 Acquamania asd - Cagliari 6'17"75 641,11 400 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'03"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 URGU CARLO 1977 Esperia asd - Cagliari 5'02"02 806,97 2 ROSSI GIANLUCA 1978 Promogest Coop - Cagliari 5'08"94 788,89 3 REFORGIATO RECUPERO DIEGO ANG 1978 ASD NUOTO CLUB CA 5'09"51 787,44 4 PALLA DANIELE 1976 Tennis Club Su Planu 5'20"22 761,10 5 CABRAS MANUEL 1976 Tennis Club Su Planu 5'30"68 737,03 6 DEMONTIS PAOLO ANTONIO 1975 Asd Swim Sassari 5'56"08 684,45 400 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'09"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORREALE LUCA 1973 Asd Swim Sassari 4'36"49 902,27 2 ZUCCA ANDREA 1969 Frog Swimming Lib.Cagliar 5'16"86 787,32 3 MASCIA RICCARDO 1972 Esperia asd - Cagliari 5'32"98 749,20 4 MELIS GIANLUCA 1970 ASD NUOTO CLUB CA 5'40"94 731,71 5 CANALIS FRANCESCO 1971 Asd Swim Sassari 5'44"38 724,40 6 PORCEDDA ALESSIO 1969 ASD GRUPPO IN FORMA 5'50"65 711,45 7 MANCONI FRANCESCO 1973 Olbia Nuoto asd 6'12"78 669,22 8 PIRAS PAOLO 1972 Acquasport ssd - Cagliari 7'24"99 560,62 400 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'18"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ARGIOLAS PAOLO 1966 Atlantide ssd - Elmas 5'01"97 854,82 2 CAPUZZI CARLO 1965 Rari Nantes Cagliari asd 5'26"54 790,50 3 GUSI MARIO 1967 Acquasport ssd - Cagliari 5'38"67 762,19 4 INCANI GIORGIO 1964 Tennis Club Su Planu 5'39"13 761,15 5 CALZIA GUIDO 1966 GREEN ALGHERO ASD 6'31"13 659,96 6 GRECO GIOACCHINO 1967 GREEN ALGHERO ASD 6'33"43 656,10 7 CATTE GIOVANNI LUIGI 1967 Acquamania asd - Cagliari 9'03"32 475,10 400 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 4'30"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PINTUS LUIGI 1963 Rari Nantes Cagliari asd 5'35"03 807,78 2 FARET GIANFRANCO 1962 Rari Nantes Cagliari asd 5'58"89 754,08 3 BUSSALAI SEBASTIANO 1962 RN Acquatica Nuoro 6'10"62 730,21 4 SODDU LUIGI 1959 Promogest Coop - Cagliari 6'46"57 665,64 5 D'ALBERTO PAOLO 1961 ASD GRUPPO IN FORMA 6'58"96 645,96 6 CUOMO MARIO 1963 Atlantide ssd - Elmas 8'24"42 536,52 400 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 4'40"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE GIORGI CARLO 1954 ASD NUOTO CLUB CA 5'42"00 820,06 2 MASSA GIANPAOLO 1955 Promogest Coop - Cagliari 6'59"61 668,38 400 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 4'56"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELIS SERGIO GIOVANNI RAFFAE 1952 asd Ogliastra Nuoto 7'56"59 621,41 400 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 5'18"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMBEDDA PAOLO 1945 Frog Swimming Lib.Cagliar 6'53"85 769,99 2 GINESU FRANCESCO 1947 Frog Swimming Lib.Cagliar 7'25"40 715,45Torna a inizio pagina
100 SL
100 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIUSTO ERIKA 1998 Esperia asd - Cagliari 1'03"88 0,00 2 PLANU FEDERICA 1996 Acquamania asd - Cagliari 1'36"98 0,00 100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARBONI MARZIA 1992 Atlantide ssd - Elmas 1'16"35 731,37 2 CONGIU ILARIA 1992 Acquamania asd - Cagliari 1'26"04 649,00 100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PITTIU CLAUDIA 1984 Atlantide ssd - Elmas 1'17"65 725,31 2 DECANNAS FRANCESCA 1986 Tennis Club Su Planu 1'19"10 712,01 3 LAURENZO MICHELA 1985 ASD GRUPPO IN FORMA 1'24"23 668,65 4 NONNE ANGELA 1987 ASD ICHNOS NUOTO 1'30"79 620,33 100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCINNU DANIELA 1981 Olbia Nuoto asd 1'17"95 741,50 2 SPIGA FRANCESCA 1983 Tennis Club Su Planu 1'22"99 696,47 3 CASU SABRINA 1983 Acquamania asd - Cagliari 1'27"58 659,97 4 MARINO SARA 1982 Frog Swimming Lib.Cagliar 1'32"66 623,79 5 FARCI SAVINA 1982 Acquamania asd - Cagliari 1'33"80 616,20 6 STELLINO SIMONA 1980 Acquamania asd - Cagliari 1'41"07 571,88 100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI VITA ROBERTA 1977 Promogest Coop - Cagliari 1'21"13 720,45 2 MANCA FRANCESCA 1975 ASD ICHNOS NUOTO 1'37"87 597,22 100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERRA CRISTINA 1971 Acquamania asd - Cagliari 1'19"04 754,18 2 OLLA PAOLA 1970 ASD NUOTO CLUB CA 1'19"72 747,74 3 MIGLIORINI MONICA 1971 Atlantide ssd - Elmas 1'20"71 738,57 4 LICHTNER ANNA GWENDOLYN 1971 Tennis Club Su Planu 1'26"23 691,29 5 TODDE FEDERICA 1972 ASD ICHNOS NUOTO 1'26"79 686,83 100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARINI STEFANIA 1964 ASD NUOTO CLUB CA 1'16"76 799,90 2 LOIZEDDA ALESSANDRA 1966 Promogest Coop - Cagliari 1'20"61 761,69 3 LAUWERS ANN 1964 Asd Swim Sassari 1'26"92 706,40 4 PRANTEDDU GESUINA 1964 Tennis Club Su Planu 1'38"82 621,33 5 MEILI SILVIA 1964 Rari Nantes Cagliari asd 1'40"87 608,70 100 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MURRU ALESSANDRO 1998 ASD NUOTO CLUB CA 1'00"03 0,00 2 ROCCA SIMONE 1997 Acquamania asd - Cagliari 1'06"71 0,00 3 PODDA MICHELE 1995 Acquamania asd - Cagliari 1'20"08 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'49"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORTIS ENRICO 1993 Esperia asd - Cagliari 0'54"62 902,60 2 FANNI MASSIMO 1993 Rari Nantes Cagliari asd 0'57"25 861,14 3 CAPPELLI RICCARDO 1989 Olbia Nuoto asd 1'02"00 795,16 4 GIORDANO ANDREA 1991 Rari Nantes Cagliari asd 1'05"13 756,95 5 PUIDOKAS PATRICK 1990 Rari Nantes Cagliari asd 1'06"98 736,04 6 ANGIONI STEFANO 1991 Luna Socio Culturale asd 1'30"08 547,29 100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'49"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORTU MATTEO 1986 Esperia asd - Cagliari 0'53"77 918,54 2 MATZEU MATTEO 1986 Acquasport ssd - Cagliari 1'00"30 819,07 3 SPADARELLA MARIO 1987 Tennis Club Su Planu 1'06"42 743,60 4 ATZORI TOMMASO 1986 Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino 1'06"49 742,82 5 CATANI RICCARDO 1988 Tennis Club Su Planu 1'07"28 734,10 6 PORCU ALBERTO 1984 Acquasport ssd - Cagliari 1'09"18 713,93 7 PORCEDDU FABIO 1986 Acquamania asd - Cagliari 1'11"66 689,23 8 MOCCI ANTONIO 1987 Luna Socio Culturale asd 1'12"42 681,99 100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'50"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIRAS LUIGI 1982 Promogest Coop - Cagliari 0'59"54 854,05 2 MARROCU GIANCARLO 1982 Esperia asd - Cagliari 1'03"19 804,72 3 GOMETZ MATTEO 1983 Oppidum Sport - Cagliari 1'06"64 763,06 4 CRIENTI EMANUELE 1983 Atlantide ssd - Elmas 1'07"27 755,91 5 BENINI MARCELLO 1982 ASD GRUPPO IN FORMA 1'16"80 662,11 6 VACCA GIANLUCA 1980 Atlantide ssd - Elmas 1'20"77 629,57 7 SERRELI ENRICO 1982 Acquamania asd - Cagliari 1'22"21 618,54 8 DEIANA GIUSEPPE 1979 Olbia Nuoto asd 1'23"36 610,00 9 LOI LUCA 1981 Acquamania asd - Cagliari 1'30"05 564,69 100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'51"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NOCERA VALENTINO 1974 Rari Nantes Cagliari asd 1'00"69 845,28 2 PALLA ALESSANDRO 1976 Tennis Club Su Planu 1'01"00 840,98 3 MASILI MARCO 1976 Tennis Club Su Planu 1'01"25 837,55 4 ROSSI GIANLUCA 1978 Promogest Coop - Cagliari 1'03"18 811,97 5 MARCIAS ANDREA 1974 Olbia Nuoto asd 1'03"84 803,57 6 ATZENI ANDREA 1975 ASD NUOTO CLUB CA 1'04"25 798,44 7 REFORGIATO RECUPERO DIEGO ANG 1978 ASD NUOTO CLUB CA 1'05"09 788,14 8 CABRAS MANUEL 1976 Tennis Club Su Planu 1'07"30 762,26 9 PILLONI IGOR 1977 Acquamania asd - Cagliari 1'15"18 682,36 10 MURGIA CRISTIAN 1978 Atlantide ssd - Elmas 1'18"27 655,42 11 NORFO IGNAZIO 1974 Atlantide ssd - Elmas 1'20"25 639,25 12 DESSI` PAOLO 1978 Acquamania asd - Cagliari 1'22"30 623,33 100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'52"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORREALE LUCA 1973 Asd Swim Sassari 0'59"52 886,42 2 TOMBOLATO GIANCARLO 1969 Atlantide ssd - Elmas 0'59"70 883,75 3 SALIU LORENZO 1970 Acquasport ssd - Cagliari 1'03"36 832,70 4 ROCCA STEFANO 1969 Olbia Nuoto asd 1'06"38 794,82 5 SALIS ALESSANDRO 1973 Asd Swim Sassari 1'06"82 789,58 6 VITALE SANTO 1972 Promogest Coop - Cagliari 1'08"95 765,19 7 PISA` ALBERTO 1969 Promogest Coop - Cagliari 1'11"01 742,99 8 CARRESE FRANCESCO 1972 Olbia Nuoto asd 1'14"15 711,53 9 BOGGIO ALESSANDRO 1969 Frog Swimming Lib.Cagliar 1'14"77 705,63 10 GIZZI DAMIANO 1973 Olbia Nuoto asd 1'27"39 603,73 11 ZACCHEDDU ALESSANDRO 1971 Acquamania asd - Cagliari 1'58"66 444,63 100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'54"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRETTO ANDREA 1967 Atlantide ssd - Elmas 1'00"47 901,77 2 PAU EMANUELE 1966 Atlantide ssd - Elmas 1'00"92 895,11 3 ZINZULA FABRIZIO 1965 Esperia asd - Cagliari 1'08"89 791,55 4 DOTTA GIANMARCO 1964 Oppidum Sport - Cagliari 1'18"57 694,03 5 TUCCONI CARLO 1966 Olbia Nuoto asd 1'18"92 690,95 6 MURRU IVANO 1964 ASD GRUPPO IN FORMA 1'22"02 664,84 7 SPIGA CLAUDIO 1965 Tennis Club Su Planu 1'27"46 623,49 100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'56"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FARET GIANFRANCO 1962 Rari Nantes Cagliari asd 1'16"70 734,16 2 D'ALBERTO PAOLO 1961 ASD GRUPPO IN FORMA 1'23"89 671,24 3 GARAU GIANCARLO 1963 Frog Swimming Lib.Cagliar 1'30"02 625,53 4 ERDAS ENRICO 1962 Rari Nantes Cagliari asd 1'34"09 598,47 5 SANNA MARIO 1963 Acquamania asd - Cagliari 1'51"09 506,89 6 PORRU MARTINO GIUSEPPE LUIGI 1962 Acquamania asd - Cagliari 2'16"91 411,29 100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'58"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOCCI ANTONELLO 1958 Atlantide ssd - Elmas 1'17"81 745,79 2 APPI MASSIMO 1958 Promogest Coop - Cagliari 1'30"02 644,63 100 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'04"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMBEDDA PAOLO 1945 Frog Swimming Lib.Cagliar 1'30"84 710,70Torna a inizio pagina
50 RA
50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'31"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TIDDIA ROBERTA 1991 ssd. Antares - Iglesias 0'38"85 821,36 2 PORCU GIORGIA 1992 Esperia asd - Cagliari 0'42"43 752,06 3 TOLU ALICE 1989 ssd. Antares - Iglesias 0'47"35 673,92 50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IANNONE ROBERTA 1987 Rari Nantes Cagliari asd 0'35"08 914,48 2 MASALA MARIA LUISA 1985 Asd Swim Sassari 0'40"35 795,04 3 CARTA MANTIGLIA ALMA 1985 Asd Swim Sassari 0'43"66 734,77 4 DELPIANO SARA 1984 Tennis Club Su Planu 0'45"63 703,05 5 BELLANCA VERONICA 1984 ssd. Antares - Iglesias 0'48"73 658,32 6 LECIS MARTINA 1985 Acquamania asd - Cagliari 0'53"99 594,18 7 LOI ELISABETTA 1986 ASD ICHNOS NUOTO 0'55"23 580,84 50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'32"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GILLI ALICE 1979 Atlantide ssd - Elmas 0'42"83 766,99 2 MIRABELLA AURORA 1980 Acquasport ssd - Cagliari 0'47"80 687,24 3 STELLINO SIMONA 1980 Acquamania asd - Cagliari 0'56"03 586,29 50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARONGIU ESTHER 1977 Ulivi e Palme Sport - CA 0'40"10 836,91 2 DI VITA ROBERTA 1977 Promogest Coop - Cagliari 0'48"44 692,82 50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOCCO TIZIANA 1969 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'44"53 769,14 2 COSSU RITA 1969 Promogest Coop - Cagliari 0'47"36 723,18 3 SOTGIU IRENE 1973 Atlantide ssd - Elmas 0'50"65 676,21 4 PIRAS FRANCESCA 1970 Acquamania asd - Cagliari 0'55"88 612,92 5 MELOSU SARA 1973 Acquamania asd - Cagliari 0'55"90 612,70 6 KARIM MARLENE DINORA 1969 Acquasport ssd - Cagliari 0'59"77 573,03 50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'35"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARINI STEFANIA 1964 ASD NUOTO CLUB CA 0'47"21 754,71 2 BODANO MARIA VALERIA 1966 Promogest Coop - Cagliari 0'47"63 748,06 3 LAUWERS ANN 1964 Asd Swim Sassari 0'51"17 696,31 4 MEILI SILVIA 1964 Rari Nantes Cagliari asd 0'54"11 658,47 5 CAVALLERI SILVANA 1964 Frog Swimming Lib.Cagliar 1'00"59 588,05 50 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'39"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOI ALESSANDRA 1958 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'53"84 729,20 50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIDDAU MATTIA 1991 Rari Nantes Cagliari asd 0'34"35 806,40 50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PUSCEDDU MASSIMILIANO 1984 Rari Nantes Cagliari asd 0'31"09 893,86 2 FRAU MARCO 1984 SPORTING NUOTO LIB.C 0'38"71 717,90 3 MURENU GABRIELE 1987 Esperia asd - Cagliari 0'38"83 715,68 4 DURZU DANIELE 1986 Ulivi e Palme Sport - CA 0'40"50 686,17 5 RAHO GIORGIO 1988 ASD GRUPPO IN FORMA 0'41"34 672,23 50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ANGIONI GIOVANNI MARIA 1981 Esperia asd - Cagliari 0'34"47 828,84 2 SESSINI VALERIO 1982 ssd. Antares - Iglesias 0'39"41 724,94 3 PANDINU FRANCESCO 1982 Acquasport ssd - Cagliari 0'40"36 707,88 4 BENINI MARCELLO 1982 ASD GRUPPO IN FORMA 0'41"26 692,44 5 PILI ALESSANDRO 1983 Oppidum Sport - Cagliari 0'42"28 675,73 6 LOI LUCA 1981 Acquamania asd - Cagliari 0'45"45 628,60 7 SERRELI ENRICO 1982 Acquamania asd - Cagliari 0'48"95 583,66 50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIAMPI MICHELE 1977 ASD NUOTO CLUB CA 0'33"25 870,08 2 ATZENI ANDREA 1975 ASD NUOTO CLUB CA 0'36"34 796,09 3 MAGGIPINTO NICOLA 1977 Esperia asd - Cagliari 0'36"47 793,25 4 VARONE FABIO 1976 Olbia Nuoto asd 0'39"93 724,52 5 CUCCU ALESSANDRO 1975 Tennis Club Su Planu 0'41"34 699,81 6 CABRAS STEFANO 1975 ASD ICHNOS NUOTO 0'42"78 676,25 7 PILLONI IGOR 1977 Acquamania asd - Cagliari 0'43"22 669,37 8 OTTINI LORENZO 1978 ASD ICHNOS NUOTO 0'43"56 664,14 9 MURGIA CRISTIAN 1978 Atlantide ssd - Elmas 0'45"16 640,61 50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSTANTE GIAN LUIGI 1973 Oppidum Sport - Cagliari 0'35"54 830,05 2 MURGIONI RUBEN 1973 Rari Nantes Cagliari asd 0'35"62 828,19 3 VIOLA FAUSTO 1972 ASD NUOTO CLUB CA 0'38"48 766,63 4 PORCU MICHELE 1973 Promogest Coop - Cagliari 0'39"75 742,14 5 BRATZU ALBERTO 1972 ssd. Antares - Iglesias 0'40"12 735,29 6 SANNA FLORIANO 1973 ssd. Antares - Iglesias 0'40"51 728,22 7 PAGELLA DANIELE 1971 Acquasport ssd - Cagliari 0'41"51 710,67 8 MELIS OMERO 1971 Promogest Coop - Cagliari 0'41"81 705,57 9 LIGGI GIANLUCA 1971 Luna Socio Culturale asd 0'41"91 703,89 10 PISCHE GIORGIO 1973 ssd. Antares - Iglesias 0'44"34 665,31 11 ZEDDA ANGELO 1973 ASD ICHNOS NUOTO 0'44"92 656,72 12 BOGGIO ALESSANDRO 1969 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'45"14 653,52 13 DEIANA GIANLUCA 1973 SPORTING NUOTO LIB.C 0'46"45 635,09 50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAGANI VITTORIO 1968 Atlantide ssd - Elmas 0'37"03 827,44 2 ARGIOLAS PAOLO 1966 Atlantide ssd - Elmas 0'39"41 777,47 3 ZUDDAS ANDREA 1964 Oppidum Sport - Cagliari 0'39"72 771,40 4 DELEDDA DAMIANO 1968 Atlantide ssd - Elmas 0'40"63 754,12 5 ZINZULA FABRIZIO 1965 Esperia asd - Cagliari 0'42"01 729,35 6 PERRA PIERPAOLO 1967 Promogest Coop - Cagliari 0'43"63 702,27 7 BECHERE PAOLO 1966 ASD GRUPPO IN FORMA 0'47"76 641,54 8 CATTE GIOVANNI LUIGI 1967 Acquamania asd - Cagliari 0'56"05 546,65 50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASNATA CARLO 1961 Promogest Coop - Cagliari 0'44"40 715,09 2 GHIANI ROBERTO 1959 Acquasport ssd - Cagliari 0'48"86 649,82 3 CUOMO MARIO 1963 Atlantide ssd - Elmas 0'50"30 631,21 50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASSAFIUME ANTONELLO 1957 Promogest Coop - Cagliari 0'42"37 779,56 2 ORTU MAURO 1958 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'43"60 757,57 3 IBBA LORENZO 1955 Asd Swim Sassari 0'46"49 710,48 4 GERINI ENRICO ALESSANDRO 1957 Olbia Nuoto asd 0'53"78 614,17 50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'34"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COCCO FRANCESCO 1953 ASD NUOTO CLUB CA 0'40"44 852,13Torna a inizio pagina
200 MI
200 misti femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOI MAURA 1998 ASD NUOTO CLUB CA 3'01"47 0,00 200 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'20"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SARANIERO MARIANNA 1992 Rari Nantes Cagliari asd 2'38"36 884,38 2 STARA GIULIA 1991 Rari Nantes Cagliari asd 2'59"52 780,14 3 NUSCIS MICHELA 1991 ASD NUOTO CLUB CA 3'12"02 729,35 200 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'23"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DISTEFANO EMANUELA 1979 Atlantide ssd - Elmas 2'43"35 875,91 200 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'28"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPIGA SABRINA 1969 Atlantide ssd - Elmas 2'54"41 852,47 200 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'32"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIGLIACCIO MADDALENA 1965 ASD NUOTO CLUB CA 3'01"09 843,34 200 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'02"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE LISA DANIELE 1990 Rari Nantes Cagliari asd 2'25"66 840,45 200 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MURA NICOLA 1987 Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino 2'50"06 718,86 2 ATZORI TOMMASO 1986 Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino 3'03"65 665,67 3 GAGGERO ALESSANDRO 1984 ssd. Antares - Iglesias 3'10"91 640,35 200 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCIAU MARCO 1979 Esperia asd - Cagliari 2'29"13 849,33 2 MANUNZA TOMMASO 1982 Acquasport ssd - Cagliari 2'42"38 780,02 200 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'15"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AMICI MARCO 1965 Olbia Nuoto asd 3'27"01 654,03 2 TENAGLIA GIANDOMENICO 1964 Ssd Promosport - Cagliari 3'39"23 617,57Torna a inizio pagina
100 FA
100 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'03"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LODDO VALERIA 1981 Tennis Club Su Planu 1'21"05 783,71 100 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'05"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RESTIVO SABRINA 1972 ASD NUOTO CLUB CA 1'38"56 669,14 100 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'53"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CHIGHINE FEDERICO 1989 Olbia Nuoto asd 1'05"09 815,95 2 DEPLANO DANIELE 1989 Rari Nantes Cagliari asd 1'06"29 801,18 3 GARAU VALENTINO 1992 ASD NUOTO CLUB CA 1'11"93 738,36 100 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'53"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 UCCHEDDU ENRICO 1986 Promogest Coop - Cagliari 1'43"50 519,42 100 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'55"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CERQUA SIMONE 1981 Olbia Nuoto asd 1'04"53 852,78 2 MARROCU GIANCARLO 1982 Esperia asd - Cagliari 1'13"28 750,96 100 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'56"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PALLA ALESSANDRO 1976 Tennis Club Su Planu 1'05"85 853,00 2 ZOCCHEDDU GIANCARLO 1976 Olbia Nuoto asd 1'24"32 666,15 100 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'57"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SERPI RODOLFO 1971 Rari Nantes Cagliari asd 1'14"53 775,79 100 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'59"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MUSUMECI ALFONSO 1968 Olbia Nuoto asd 1'07"73 874,35 2 SERPI MAURO 1964 Atlantide ssd - Elmas 1'13"72 803,31 3 MACIOCCO ENRICO 1967 ASD ICHNOS NUOTO 1'56"84 506,85 4 BECHERE PAOLO 1966 ASD GRUPPO IN FORMA 2'05"56 471,65 100 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'01"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VITIELLO ANTONIO 1963 Atlantide ssd - Elmas 1'11"80 858,64Torna a inizio pagina
50 DO
50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'29"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SARANIERO MARIANNA 1992 Rari Nantes Cagliari asd 0'35"07 829,20 2 PORCU GIORGIA 1992 Esperia asd - Cagliari 0'36"39 799,12 3 CONGIU ILARIA 1992 Acquamania asd - Cagliari 0'42"09 690,90 4 CARBONI MARZIA 1992 Atlantide ssd - Elmas 0'43"69 665,60 50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARROCU MARIA FRANCESCA 1981 Tennis Club Su Planu 0'47"87 622,73 2 FARCI SAVINA 1982 Acquamania asd - Cagliari 0'51"76 575,93 50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'30"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SATTA DANIELA 1978 ASD GRUPPO IN FORMA 0'47"46 640,96 2 PILI IRENE 1977 ASD GRUPPO IN FORMA 0'50"88 597,88 3 MICELI ALESSIA 1974 ASD ICHNOS NUOTO 0'56"35 539,84 50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OLLA PAOLA 1970 ASD NUOTO CLUB CA 0'42"14 736,36 2 PETROMILLI PAOLA 1969 SPORTING NUOTO LIB.C 0'44"67 694,65 3 PERRA CRISTINA 1971 Acquamania asd - Cagliari 0'45"22 686,20 4 KARIM MARLENE DINORA 1969 Acquasport ssd - Cagliari 0'49"24 630,18 5 PINNA MONICA 1970 Olbia Nuoto asd 0'50"93 609,27 6 MASCIA DEBORAH 1973 ASD ICHNOS NUOTO 1'07"06 462,72 50 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'32"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTANARI CHIARA 1967 Promogest Coop - Cagliari 0'40"70 791,65 2 LAZZARA CLAUDIA 1967 Promogest Coop - Cagliari 0'45"75 704,26 50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PUSCEDDU MASSIMILIANO 1984 Rari Nantes Cagliari asd 0'28"04 895,86 2 LEPORI ANDREA 1988 Ulivi e Palme Sport - CA 0'43"08 583,10 50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRANATA STEFANO 1981 Esperia asd - Cagliari 0'33"22 785,97 2 GOMETZ MATTEO 1983 Oppidum Sport - Cagliari 0'38"81 672,76 50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VITALE SANTO 1972 Promogest Coop - Cagliari 0'36"17 752,83 2 LIGGI GIANLUCA 1971 Luna Socio Culturale asd 0'41"33 658,84 3 MELIS OMERO 1971 Promogest Coop - Cagliari 0'43"02 632,96 4 ASTE CARLO 1973 As Nuotomania - Cagliari 0'43"62 624,25 5 ZACCHEDDU ALESSANDRO 1971 Acquamania asd - Cagliari 0'59"92 454,44 50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZUDDAS ANDREA 1964 Oppidum Sport - Cagliari 0'36"88 767,62 2 PAGANI VITTORIO 1968 Atlantide ssd - Elmas 0'36"89 767,42 3 MORENO DANIELE 1965 Frog Swimming Lib.Cagliar 0'44"24 639,92 50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VALLONE CLINO 1963 Olbia Nuoto asd 0'38"73 751,10 2 MERELLA ANDREA 1962 ASD ICHNOS NUOTO 1'09"43 418,98 50 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IBBA LORENZO 1955 Asd Swim Sassari 0'43"54 708,08 2 GERINI ENRICO ALESSANDRO 1957 Olbia Nuoto asd 0'56"90 541,83 50 dorso maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'37"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANNOCCI GIAMPIERO 1943 Asd Swim Sassari 0'45"73 812,16 2 ARGIOLAS ALBERTO 1942 Luna Socio Culturale asd 1'17"09 481,77Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 SL
staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'33"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Rari Nantes Cagliari asd 1'44"71 890,27 De Lisa Daniele 1990 Deplano Daniele 1989 Pusceddu Massimiliano 1984 Fanni Massimo 1993 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'34"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Esperia asd - Cagliari 1'41"47 926,48 Cortis Enrico 1993 Columbano Enrico 1993 Picciau Marco 1979 Ortu Matteo 1986 2 Olbia Nuoto asd 1'48"00 870,46 Cerqua Simone 1981 Meloni Manuel 1982 Cappelli Riccardo 1989 Chighine Federico 1989 3 Tennis Club Su Planu 1'54"62 820,19 Palla Alessandro 1976 Spadarella Mario 1987 Catani Riccardo 1988 Masili Marco 1976 4 ASD NUOTO CLUB CA 1'58"27 794,88 Viola Fausto 1972 Atzeni Andrea 1975 Garau Valentino 1992 Ciampi Michele 1977 5 Acquamania asd - Cagliari 2'13"27 705,41 Loi Luca 1981 Pilloni Igor 1977 Porcu Ivano 1982 Dessi` Paolo 1978 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'36"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Rari Nantes Cagliari asd 1'53"62 847,74 Murgioni Ruben 1973 Serpi Rodolfo 1971 Biddau Mattia 1991 Nocera Valentino 1974 2 Promogest Coop - Cagliari 1'57"30 821,14 Angius Gianluca 1973 Pisa` Alberto 1969 Rossi Gianluca 1978 Piras Luigi 1982 3 Esperia asd - Cagliari 1'58"69 811,53 Granata Stefano 1981 Zinzula Fabrizio 1965 Maggipinto Nicola 1977 Murenu Gabriele 1987 4 Oppidum Sport - Cagliari 2'05"24 769,08 Gometz Matteo 1983 Dotta Gianmarco 1964 Pili Alessandro 1983 Tomasi Farid 1973 5 Olbia Nuoto asd 2'09"66 742,87 Marcias Andrea 1974 Carrese Francesco 1972 Varone Fabio 1976 Zoccheddu Giancarlo 1976 6 Atlantide ssd - Elmas 2'11"59 731,97 Norfo Ignazio 1974 Murgia Cristian 1978 Deledda Damiano 1968 Crienti Emanuele 1983 7 ASD GRUPPO IN FORMA 2'15"45 711,11 Nuscis Carlo 1963 Boi Francesco 1987 Nati Marco 1960 Raho Giorgio 1988 8 ASD ICHNOS NUOTO 2'32"54 631,44 Cabras Stefano 1975 Zedda Angelo 1973 Maciocco Enrico 1967 Ottini Lorenzo 1978 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'41"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Atlantide ssd - Elmas 1'50"10 921,44 Petretto Andrea 1967 Vitiello Antonio 1963 Pau Emanuele 1966 Tombolato Giancarlo 1969 2 Olbia Nuoto asd 1'58"09 859,09 Rocca Stefano 1969 Amici Marco 1965 Vallone Clino 1963 Musumeci Alfonso 1968 3 Oppidum Sport - Cagliari 1'59"10 851,81 Operti Vincenzo 1958 Costante Gian Luigi 1973 Zuddas Andrea 1964 Borrelli Andrea 1973 4 ASD NUOTO CLUB CA 2'05"10 810,95 Cocco Francesco 1953 De Giorgi Carlo 1954 Cadeddu Alessand 1973 Reforgiato Recupero Diego Angelo 1978 5 Promogest Coop - Cagliari 2'23"46 766,00 Santo Vitale 1972 Passafiume Antonello 1957 Testa Giovanni 1953 Appi Massimo 1958 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'50"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Rari Nantes Cagliari asd 2'04"78 889,08 Saraniero Marianna 1992 Mulas Elisa 1982 Stara Giulia 1991 Iannone Roberta 1987 2 Tennis Club Su Planu 2'23"13 775,10 Decannas Francesca 1986 Delpiano Sara 1984 Spiga Francesca 1983 Loddo Valeria 1981 3 ASD ICHNOS NUOTO 2'40"80 689,93 Nonne Angela 1987 Loi Elisabetta 1986 Manca Francesca 1975 Melis Maria Paola 1976 4 Acquamania asd - Cagliari 2'47"92 660,67 Perra Cristina 1971 Stellino Simona 1980 Farci Savina 1982 Lecis Martina 1985 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'52"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Atlantide ssd - Elmas 2'11"76 850,11 Spiga Sabrina 1969 Migliorini Monica 1971 Distefano Emanuela 1979 Degiorgio Anna Luisa 1967 2 Promogest Coop - Cagliari 2'20"18 799,04 Montanari Chiara 1967 Loizedda Alessandra 1966 Di Vita Roberta 1977 Pettinau Lidia 1974 3 Tennis Club Su Planu 2'37"92 709,28 Lichtner Anna Gwendolyn 1971 Zuddas Alice 1976 Pranteddu Gesuina 1964 Marrocu Maria Francesca 1981 4 ASD GRUPPO IN FORMA 2'48"67 664,08 Laurenzo Michela 1985 Uras Carla 1964 Sanna Ilaria 1970 Pili Irene 1977 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'59"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ASD NUOTO CLUB CA 2'16"49 873,62 Marini Stefania 1964 Olla Paola 1970 Costa Angela Maria 1952 Migliaccio Maddalena 1965 2 Promogest Coop - Cagliari 2'37"32 757,95 Lazzara Claudia 1967 Bodano Maria Valeria 1966 Dessi Valeria 1967 Moi Manuela 1971Torna a inizio pagina
Classifica società
1 Atlantide Ssd - Elmas 17161,58 2 Rari Nantes Cagliari Asd 16957,15 3 Asd Nuoto Club Ca 16379,62 4 Esperia Asd - Cagliari 16350,37 5 Olbia Nuoto Asd 16236,37 6 Acquasport Ssd - Cagliari 16038,14 7 Promogest Coop - Cagliari 15729,03 8 Tennis Club Su Planu 15209,45 9 Frog Swimming Lib.Cagliar 14720,26 10 Asd Swim Sassari 14473,79 11 Ssd. Antares - Iglesias 14280,79 12 Asd Gruppo In Forma 13561,55 13 Acquamania Asd - Cagliari 13550,39 14 Oppidum Sport - Cagliari 13208,17 15 Asd Ichnos Nuoto 12564,64 16 Rn Acquatica Nuoro 10136,75 17 Sp.Ng Tennis Cl.-S.Gavino 5778,84 18 Sporting Nuoto Lib.C 5534,75 19 Luna Socio Culturale Asd 5495,27 20 Accademia Sportiva Olbia 5443,28 21 Ulivi E Palme Sport - Ca 4242,35 22 Asd Ogliastra Nuoto 2837,02 23 Green Alghero Asd 2627,39 24 X - Team Olbia Asd 2330,48 25 As Nuotomania - Cagliari 1756,64 26 Fanum Fortunae Nuoto 1409,95 27 Ssd Promosport - Cagliari 617,57
Statistiche
Numero di società iscritte 27 Società che hanno fatto iscrizioni online 23 Numero di società partecipanti 27 Numero totale di atleti iscritti 397 Numero di atleti under 25 iscritti 15 Percentuale di atleti under 25 iscritti 3,78 % Numero di atleti iscritti online 309 Percentuale di atleti iscritti online 77,83 % Numero di atleti partecipanti 348 Numero di atleti assenti 49 Percentuale di atleti assenti 12,34 % Numero di atleti assenti ad una gara 15 Numero totale di iscrizioni alle gare 732 Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 30 Percentuale di gare di atleti under 25 4,10 % Numero totale di gare disputate 626 Numero di gare disputate da atleti under 25 27 Numero di assenze dalle gare 106 Percentuale di assenze 14,48 % Numero di squalifiche 5 Numero di ritiri 2 Femmine Maschi Staffette Totale 1 Fanum Fortunae Nuoto 1 0 0 1 2 Rari Nantes Cagliari asd 4 23 0 27 3 Esperia asd - Cagliari 5 18 0 23 4 ASD NUOTO CLUB CA 10 12 4 22 5 Promogest Coop - Cagliari 15 17 0 32 6 As Nuotomania - Cagliari 0 2 0 2 7 Ssd Promosport - Cagliari 0 1 0 1 8 Oppidum Sport - Cagliari 1 11 0 12 9 Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino 2 2 0 4 10 ASD GRUPPO IN FORMA 6 11 2 17 11 GREEN ALGHERO ASD 2 2 0 4 12 RN Acquatica Nuoro 5 6 0 11 13 Ulivi e Palme Sport - CA 1 2 0 3 14 SPORTING NUOTO LIB.C 1 5 0 6 15 Tennis Club Su Planu 13 12 0 25 16 Asd Swim Sassari 6 8 0 14 17 Atlantide ssd - Elmas 9 18 0 27 18 Accademia Sportiva Olbia 3 2 0 5 19 ssd. Antares - Iglesias 4 8 0 12 20 Olbia Nuoto asd 6 20 0 26 21 Acquasport ssd - Cagliari 9 27 0 36 22 asd Ogliastra Nuoto 0 2 0 2 23 ASD ICHNOS NUOTO 8 8 2 16 24 Frog Swimming Lib.Cagliar 8 13 0 21 25 Acquamania asd - Cagliari 12 17 0 29 26 X - Team Olbia asd 1 1 0 2 27 Luna Socio Culturale asd 0 7 0 7 132 255 8 387