2° Trofeo Città di Mantova
Manifestazione organizzata da Sport Management Lombardia
50 FA
100 DO
50 RA
100 SL
200 MI
Staffetta 4x50 SL
100 FA
50 DO
100 RA
50 SL
100 MI
Staffetta 4x50 MI
200 FA
200 DO
200 RA
200 SL
Classifica società
Statistiche
50 FA
50 farfalla femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RICCARDI FEDERICA 1994 CANOTTIERI BISSOLATI 0'32"63 0,00 2 COGO MICHELA 1997 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'33"10 0,00 3 MARIOTTI ANDREA GIULIA 1998 Coopernuoto 0'33"62 0,00 50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCIOCCHETTI CINZIA 1991 Gymnasium Spilimbergo 0'28"91 947,42 2 PAPETTI CLIZIA ELENA 1989 CANOTTIERI BISSOLATI 0'31"28 875,64 3 FACCO DORA 1991 Milano Nuoto Master asd 0'32"84 834,04 4 FANTINEL SARA 1991 Villa Bonelli Nuoto asd 0'32"95 831,26 5 TAGLIATI GENNY 1992 Coopernuoto 0'33"43 819,32 6 MARTELLI CHIARA 1990 CANOTTIERI BISSOLATI 0'34"33 797,84 7 AGAZZI ROBERTA 1989 Viadana Nuoto Libertas 0'38"86 704,84 8 BATTESINI GIULIA 1991 Leaena ssd 0'41"89 653,86 50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONETTI VALERIA 1985 Coopernuoto 0'31"15 889,25 2 BELLESIA SONIA 1988 Coopernuoto 0'36"63 756,21 3 CANTONI SAMANTA 1988 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'40"98 675,94 4 BERTAGNA SILVIA 1988 Sport Management Verona 0'42"37 653,76 50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CRACCO SARA 1979 ARCA ssd - Oderzo 0'31"67 897,06 2 RIVA FRANCESCA 1979 Milano Nuoto Master asd 0'34"15 831,92 3 RINALDI ALESSANDRA 1982 Milano Nuoto Master asd 0'34"99 811,95 4 BRAGHIROLI ELISA 1981 Villa Bonelli Nuoto asd 0'35"73 795,13 5 MAINARDI CHIARA 1982 CANOTTIERI BISSOLATI 0'48"22 589,17 50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 Brescia Acquare` Mafeco 0'31"36 917,09 2 BORGHI DONATELLA 1975 Coopernuoto 0'35"20 817,05 3 MASTRANGELO LAURA 1975 Coopernuoto 0'43"02 668,53 50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BASTIANELLI RITA 1971 Canottieri Mincio 0'34"13 861,12 2 BEVILACQUA ROSSANA NADIA 1970 Milano Nuoto Master asd 0'36"58 803,44 3 DOZZINI SARA 1973 Milano Nuoto Master asd 0'38"91 755,33 4 MONDARDO ELENA 1972 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'39"21 749,55 5 ARCARI MICHELA 1971 Aquatic Center ssd 0'52"88 555,79 50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOSISIO FRANCA 1968 Team Trezzo Sport ssd 0'30"05 1007,32 2 FERRONI STEFANIA 1966 Rinascita Team Romagna 0'38"42 787,87 50 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"60 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PEDACCHIOLA DANIELA MARIA 1963 Milano Nuoto Master asd 0'32"88 961,07 50 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TONGHINI FEDERICO 1998 Viadana Nuoto Libertas 0'30"80 0,00 2 FRANZINI CESAR DAVID 1996 Coopernuoto 0'32"30 0,00 3 BATTINI ELIA 1995 Coopernuoto 0'33"16 0,00 4 BRAMBILLA MARCO 1994 Coopernuoto 0'33"51 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIANETTI FRANCESCO 1989 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'26"91 886,29 2 RIGON GIACOMO 1993 Rari Nantes Marostica 0'27"37 871,39 3 PETROVICH DAVIDE 1993 Leaena ssd 0'29"81 800,07 4 GOZZI FABIO 1990 Coopernuoto 0'30"29 787,39 5 GERMINIASI ALESSANDRO 1992 Canottieri Mincio 0'31"46 758,11 6 GHIRETTI EUGENIO 1990 Errenuotofidenza 0'31"69 752,60 7 GIORGI TOMMASO 1990 CANOTTIERI BISSOLATI 0'32"00 745,31 8 MONES JOSEPH MAURO 1991 Milano Nuoto Master asd 0'33"20 718,37 9 LUNGHI LEONARDO 1992 Leaena ssd 0'33"31 716,00 10 GIORGI CLAUDIO 1992 Viadana Nuoto Libertas 0'33"57 710,46 11 BERARDO MARCO 1989 Sporting Club Verona 0'34"57 689,90 12 SILVESTRI VALERIO 1993 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'37"66 633,30 50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRONI DENNY 1988 Viadana Nuoto Libertas 0'25"10 965,74 2 MARIAN ALESSANDRO 1988 Gymnasium Spilimbergo 0'26"21 924,84 3 ALBERTIN ANDREA 1988 Coopernuoto 0'28"41 853,22 4 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 Gymnasium Spilimbergo 0'28"71 844,31 5 BOLDRINI EUGENIO 1987 Viadana Nuoto Libertas 0'28"85 840,21 6 BENVENUTI PIETRO 1985 Milano Nuoto Master asd 0'28"92 838,17 7 BRESOLIN NICOLA 1985 ssd Stilelibero - Preganz 0'31"75 763,46 8 CHITO` MARCO 1984 ACQUA13 SSD 0'31"88 760,35 9 FINARDI MARIO 1988 Viadana Nuoto Libertas 0'33"22 729,68 10 FERRARI FILIPPO 1987 Canottieri Baldesio 0'33"82 716,74 11 BONFANTE NICOLA 1986 ACQUA13 SSD 0'34"36 705,47 12 ZANONI ENRICO 1985 Team Sport Isola asd 0'34"88 694,95 13 SIRONI ROBERTO 1984 Coopernuoto 0'36"08 671,84 14 MARTELLI ROBERTO 1988 Viadana Nuoto Libertas 0'36"25 668,69 15 FACCHETTI LUCA 1987 Leaena ssd 0'37"42 647,78 16 AIAD STEFANO 1988 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'40"81 593,97 50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPRIOLI FILIPPO 1981 Viadana Nuoto Libertas 0'27"19 898,86 2 MARTINELLI NICOLA 1980 Coopernuoto 0'28"58 855,14 3 BUSETTA GIOVANNI 1981 Villa Bonelli Nuoto asd 0'30"71 795,83 4 GALLI PAOLO 1981 Vimercate Nuoto 0'31"52 775,38 5 PIVETTI ROBERTO 1980 Coopernuoto 0'31"81 768,31 6 MORI ALESSANDRO 1979 Coopernuoto 0'32"34 755,72 7 SIMIONATO RUGGERO 1982 ssd Stilelibero - Preganz 0'33"10 738,37 8 SANTAMARIA MANUEL 1979 Team Sport Isola asd 0'33"58 727,81 9 TOSI LUCA 1981 Canottieri Mincio 0'33"81 722,86 10 ZANCHI STEFANO 1982 Leaena ssd 0'34"65 705,34 11 CANFAROTTA ANTONINO 1979 Aquatic Center ssd 0'34"87 700,89 12 PELIZZARO FABIO 1980 asd Tennis Club Peschiera 0'36"00 678,89 13 RIGODANZE MARCO 1981 Team Sport Isola asd 0'36"19 675,32 14 DI DONATO ALESSANDRO 1980 ssd Stilelibero - Preganz 0'38"55 633,98 15 CAMPANI GIOVANNI 1980 Coopernuoto 0'40"12 609,17 TOFFALI GIOVANNI 1980 Settefrati Libertas MN 33 Squalif. 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIANCARDI ENRICO 1975 ssd Stilelibero - Preganz 0'31"40 800,32 2 ZANETTINI LORENZO 1978 Villa Bonelli Nuoto asd 0'31"70 792,74 3 SPOTTI LUCA 1975 Canottieri Mincio 0'32"09 783,11 4 PATUZZO ENRICO 1976 Canottieri Mincio 0'32"62 770,39 5 CERBARO MIRKO 1977 GIS Gest.Imp.Sp - C.franc 0'34"89 720,26 6 PINGENTI SANDRO 1975 ssd Stilelibero - Preganz 0'40"45 621,26 MANFREDINI EDOARDO 1975 Canottieri Mincio Squalif. 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIANNINI MIRKO 1971 Pol Comunale Riccione 0'29"73 869,83 2 RIPAMONTI DAVIDE 1970 Master Melzo Nuoto 0'30"59 845,37 3 GRAMEGNA FABIO 1971 Forum ssd - Assago 0'30"76 840,70 4 ZANCUOGHI RAFFAELE 1971 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'31"44 822,52 5 LASAGNA CHRISTIAN 1973 Viadana Nuoto Libertas 0'31"55 819,65 6 DIBITONTO MASSIMILIANO 1971 Viadana Nuoto Libertas 0'32"29 800,87 7 COSTANZO DANIELE 1972 Genova Nuoto My Sport ssd 0'33"79 765,32 8 GRILLO MARCO 1972 ssd Stilelibero - Preganz 0'33"93 762,16 9 ROSSI ALESSANDRO 1970 Canottieri Baldesio 0'34"83 742,46 10 PADOVA CRISTIAN 1971 Aquatic Center ssd 0'36"47 709,08 11 SANTORO GIUSEPPE 1971 Aquatic Center ssd 0'41"87 617,63 50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPELLI MASSIMO 1968 Settefrati Libertas MN 33 0'29"07 906,09 2 BRUNORI ROBERTO 1964 Brescia Acquare` Mafeco 0'30"99 849,95 3 CANTINA MAURO 1965 Vimercate Nuoto 0'33"17 794,09 4 TANSINI STEFANO 1964 Can. Vittorino da Feltre 0'34"97 753,22 5 DALLATANA MARCO 1965 Villa Bonelli Nuoto asd 0'35"32 745,75 6 BACCHETTA GAETANO 1967 Rinascita Team Romagna 0'35"66 738,64 7 CHIAPPINI BORTOLINO 1965 Esc ssd - Brescia 0'36"04 730,85 8 RIVALTA PAOLO 1966 Rinascita Team Romagna 0'39"04 674,69 9 PALLAVICINI LUCA 1965 Sport Management Verona 0'45"67 576,75 50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORRIELLO MARCO 1962 Brescia Acquare` Mafeco 0'28"98 939,96 2 VAGHI STEFANO 1962 Milano Nuoto Master asd 0'29"06 937,37 3 PASQUALI LUCA 1962 Brescia Acquare` Mafeco 0'32"33 842,56 4 VACCHELLI MARCO 1959 Canottieri Baldesio 0'32"54 837,12 5 GERONAZZO DIEGO 1961 Rari Nantes Trento 0'34"98 778,73 6 SANTOMIERI GIANMATTEO 1960 Rinascita Team Romagna 0'38"54 706,80 7 TAFFELLI LUIGI 1962 RN SARONNO 0'39"58 688,23 50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORLANDINI IDO PIERALDO 1957 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'39"06 725,29 2 BORTOLASO MATTEO 1956 Sport Management Verona 0'46"08 614,80 50 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'31"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONAZZA GIORGIO 1945 Rari Nantes Trento 0'41"53 764,03 2 CARPI WALTER 1948 A.S.D TRICOLORE 1'00"07 528,22 50 farfalla maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'34"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SIMONELLI GAETANO 1943 Villa Bonelli Nuoto asd 0'54"04 629,16Torna a inizio pagina
100 DO
100 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARI ALICE 1997 Coopernuoto 1'07"82 0,00 2 COGO MICHELA 1997 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 1'14"79 0,00 3 VOLPATO ARIANNA 1997 ssd Stilelibero - Preganz 1'19"18 0,00 4 GABBANOTO ALESSIA 1996 ssd Stilelibero - Preganz 1'26"51 0,00 100 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'02"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAGLIATI GENNY 1992 Coopernuoto 1'20"46 779,27 2 VECCHIONE GIULIA MARIA 1990 CANOTTIERI BISSOLATI 1'35"14 659,03 100 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PELIZZARI VALENTINA 1987 Aquatic Center ssd 1'27"65 722,53 2 BENASSI SARA 1985 CSI Nuoto Ober Ferrari 1'30"60 699,01 3 PASOTTO DELIA 1984 Team Sport Isola asd 1'42"85 615,75 100 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'03"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CRACCO SARA 1979 ARCA ssd - Oderzo 1'08"90 928,45 2 PICCOLO SILVIA 1980 ARCA ssd - Oderzo 1'20"96 790,14 100 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'05"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAITI GIULIANA 1975 Coopernuoto 1'20"95 811,12 2 CAVALLARO LAURA FEDERICA 1977 Nuotatori Trentini 1'33"13 705,04 100 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANTINI FEDERICA 1973 Coopernuoto 1'26"67 776,28 100 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALESSANDRINI RAFFAELA 1965 Brescia Acquare` Mafeco 1'20"79 860,13 2 ZANGA DANIELA 1967 Bergamo Nuoto 1'55"66 600,81 3 GARINI MARIA ELENA 1967 Stradivari Nuoto 2'14"23 517,69 100 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'13"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 REGGIANI GABRIELLA 1959 Villa Bonelli Nuoto asd 2'01"05 610,16 100 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'18"54 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NEGRI ORIETTA 1954 Nuotatori Trentini 1'29"71 875,49 100 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'22"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCCHETTI OLIVIA 1952 Bergamo Nuoto 2'21"05 583,48 100 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PALLERI FEDERICO 1996 Rinascita Team Romagna 1'01"15 0,00 100 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'54"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MEZZADRI NICOLO` 1992 Villa Bonelli Nuoto asd 1'02"05 878,81 2 GIORGI TOMMASO 1990 CANOTTIERI BISSOLATI 1'16"51 712,72 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB Squalif. 0,00 100 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARIAN ALESSANDRO 1988 Gymnasium Spilimbergo 0'58"34 944,98 2 TERZI STEFANO 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 1'03"24 871,76 3 CALVO ENRICO 1984 ACQUA13 SSD 1'19"68 691,89 4 BRESOLIN NICOLA 1985 ssd Stilelibero - Preganz 1'21"52 676,28 5 PECCHINI DARIO 1986 Viadana Nuoto Libertas 1'29"29 617,43 100 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'56"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPRIOLI FILIPPO 1981 Viadana Nuoto Libertas 1'03"08 902,50 2 TONNI MARCO 1980 Aquatic Center ssd 1'05"34 871,29 3 LANZANI MARCO 1979 Settefrati Libertas MN 33 1'23"15 684,67 4 CAPRA ALESSANDRO 1980 CANOTTIERI BISSOLATI 1'54"16 498,69 100 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'57"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERTAIOLA ANDREA 1976 asd Tennis Club Peschiera 1'17"66 741,05 2 CALZOLARI MARCO 1975 Coopernuoto 1'17"91 738,67 3 MANCA EDOARDO 1976 Nord Padania Nuoto - Vare 1'18"76 730,70 4 CLEMENCIGH MATTEO 1977 Team Insubrika asd 1'19"87 720,55 5 BIANCARDI ENRICO 1975 ssd Stilelibero - Preganz 1'21"14 709,27 6 GUERRA MIRKO 1975 Sport Management Verona 2'17"08 419,83 100 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'58"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERNUMIAN MARCO 1971 Nuoto Club Milano 1'13"48 802,67 2 GRAMEGNA FABIO 1971 Forum ssd - Assago 1'14"55 791,15 3 GIOVANETTI FLAVIO 1970 Aquatic Center ssd 1'21"04 727,79 4 GRILLO MARCO 1972 ssd Stilelibero - Preganz 1'21"35 725,02 5 BELTRAME ROBERTO 1970 Leaena ssd 1'23"53 706,09 100 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POLTRONIERI MARCO 1968 Circolo Canottieri Aniene 1'07"64 904,49 2 MERENDI ALBERTO 1967 Rinascita Team Romagna 1'30"47 676,25 3 LENZA FERDINANDO 1968 Aquatic Center ssd 1'38"22 622,89 4 CAVALCA MARCO 1968 Villa Bonelli Nuoto asd 1'39"98 611,92 100 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'03"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- FINCO LUIGI 1962 Settefrati Libertas MN 33 Squalif. 0,00Torna a inizio pagina
50 RA
50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'31"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCIOCCHETTI CINZIA 1991 Gymnasium Spilimbergo 0'35"27 904,73 2 CITTERIO ELEONORA 1989 Milano Nuoto Master asd 0'40"78 782,49 3 VECCHIONE GIULIA MARIA 1990 CANOTTIERI BISSOLATI 0'47"72 668,69 50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORO ELISA 1985 ssd Stilelibero - Preganz 0'40"53 791,51 2 BELLESIA SONIA 1988 Coopernuoto 0'40"66 788,98 3 FACCIOLI DEBORA 1985 Team Sport Isola asd 0'53"28 602,10 4 PIACENTINI VALENTINA 1985 CANOTTIERI BISSOLATI 0'53"43 600,41 5 TOSONI TANIA 1984 Aquatic Center ssd 0'53"51 599,51 SCUDELLARI CARLOTTA 1987 Rinascita Team Romagna Squalif. 0,00 50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'32"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCOLO SILVIA 1980 ARCA ssd - Oderzo 0'41"63 789,09 2 MAINARDI CHIARA 1982 CANOTTIERI BISSOLATI 0'49"35 665,65 3 SAVORELLI ROBERTA 1980 Rinascita Team Romagna 0'53"16 617,95 4 CAVICCHIOLO VALENTINA 1981 ssd Stilelibero - Preganz 0'53"43 614,82 RIVA FRANCESCA 1979 Milano Nuoto Master asd Squalif. 0,00 50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUI CHIARA 1977 Milano Nuoto Master asd 0'36"35 923,25 2 GAITI GIULIANA 1975 Coopernuoto 0'44"08 761,34 3 MOLINARICH NORMA 1974 Coopernuoto 0'45"50 737,58 4 CROTTI MILENA 1974 Coopernuoto 0'45"70 734,35 50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANTINI FEDERICA 1973 Coopernuoto 0'40"98 835,77 2 VANNUCCI PAOLA 1970 Coopernuoto 0'41"82 818,99 3 BEVILACQUA ROSSANA NADIA 1970 Milano Nuoto Master asd 0'43"46 788,08 4 FEDATO SABRINA 1972 ssd Stilelibero - Preganz 0'48"08 712,35 50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'35"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARZIANI MONICA 1968 Gestisport Coop ssd - Car 0'40"98 869,45 2 ZANGA DANIELA 1967 Bergamo Nuoto 0'54"98 648,05 50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'37"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAFFELLI CLAUDIA 1963 Aquatic Center ssd 0'45"86 818,14 2 FAVA SILVIA 1960 Acqua 1 Village asd - C.P 0'46"95 799,15 50 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAJIC FILIP 1994 Gymnasium Spilimbergo 0'30"26 0,00 2 ZIRONI MATTEO 1994 Coopernuoto 0'34"63 0,00 3 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIEN 0'36"49 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GARDONI LORENZO 1992 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'28"73 964,15 2 RIGON GIACOMO 1993 Rari Nantes Marostica 0'30"88 897,02 3 FERANDO FEDERICO 1991 AICS Pavia Nuoto 0'32"59 849,95 4 MONES JOSEPH MAURO 1991 Milano Nuoto Master asd 0'34"41 805,00 5 LUNGHI LEONARDO 1992 Leaena ssd 0'35"65 777,00 6 PIZZONI GIACOMO 1992 Canottieri Mincio 0'38"03 728,37 7 FERRARI LORENZO 1989 Canottieri Mincio 0'44"16 627,26 50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DAPRA` DONATO 1985 Aquatic Center ssd 0'34"78 799,02 2 LIGABUE ANDREA 1987 Coopernuoto 0'35"81 776,04 3 SASSI LORENZO 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 0'36"23 767,04 4 FINARDI MARIO 1988 Viadana Nuoto Libertas 0'36"77 755,78 5 SASSI ANDREA 1987 Villa Bonelli Nuoto asd 0'38"92 714,03 6 CALVO ENRICO 1984 ACQUA13 SSD 0'41"16 675,17 7 CHITO` MARCO 1984 ACQUA13 SSD 0'41"79 664,99 50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POLARA EMANUELE 1983 Canottieri Baldesio 0'30"75 929,11 2 CUCCONI FRANCESCO 1983 Coopernuoto 0'32"73 872,90 3 GAVIOLA SIMONE 1982 Acqua 1 Village asd - C.P 0'34"47 828,84 4 BUSETTA GIOVANNI 1981 Villa Bonelli Nuoto asd 0'34"56 826,68 5 ZAMBELLI PAOLO 1981 Settefrati Libertas MN 33 0'34"79 821,21 6 CATELLANI LUCA 1983 Coopernuoto 0'35"53 804,11 7 DEL RIO SIMONE 1983 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'38"53 741,50 8 LOMAZZI STEFANO 1983 Vimercate Nuoto 0'40"27 709,46 9 PONTARA STEFANO 1981 Canottieri Mincio 0'40"41 707,00 10 DE BLASIO CLAUDIO 1981 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'41"45 689,26 11 DONEGA` DANIELE 1980 Settefrati Libertas MN 33 0'46"10 619,74 50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIUZZI ANDREA 1977 Aquatic Center ssd 0'39"49 732,59 2 PATUZZO ENRICO 1976 Canottieri Mincio 0'40"43 715,56 3 PINGENTI SANDRO 1975 ssd Stilelibero - Preganz 0'42"01 688,65 4 GALVANI MARCO 1978 Sport Management Verona 0'42"47 681,19 5 RIVALTA MARCO 1974 Rinascita Team Romagna 0'42"75 676,73 6 FUCHI DAVIDE 1977 Rinascita Team Romagna 0'44"61 648,51 TOSI FABIO 1977 Canottieri Mincio Squalif. 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERNUMIAN MARCO 1971 Nuoto Club Milano 0'34"13 864,34 2 AVONDO THOMAS 1971 Milano Nuoto Master asd 0'34"47 855,82 3 ORUNESU MAURO 1973 PadovaNuoto 0'37"28 791,31 4 FERRARI DAVIDE 1971 Asd Oasi Boschetto - Curt 0'40"08 736,03 5 BELTRAME ROBERTO 1970 Leaena ssd 0'41"93 703,55 6 ALIANI PAOLO 1971 Stradivari Nuoto 0'44"08 669,24 7 SULIS ROBERTO 1969 Gestisport Coop ssd - Car 0'46"18 638,80 8 PERSI SIMONE 1973 Team Sport Isola asd 0'54"42 542,08 50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TANSINI STEFANO 1964 Can. Vittorino da Feltre 0'36"61 836,93 2 PASSIGATTI GINO 1967 Villa Bonelli Nuoto asd 0'37"97 806,95 3 LEVI MINZI DAVID 1968 ssd Stilelibero - Preganz 0'38"44 797,09 4 FORGHIERI PAOLO 1966 Coopernuoto 0'38"60 793,78 5 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'39"20 781,63 6 ARRONDO FERNANDO 1964 Settefrati Libertas MN 33 0'39"93 767,34 7 MANTOVANI ANDREA 1968 Settefrati Libertas MN 33 0'41"32 741,53 8 COSTA ALBERTO 1966 Esc ssd - Brescia 0'41"55 737,42 9 RIVALTA PAOLO 1966 Rinascita Team Romagna 0'42"62 718,91 50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRAVAINI CARLO ARTURO 1963 Acqua 1 Village asd - C.P 0'30"15 1053,07 2 VAGHI STEFANO 1962 Milano Nuoto Master asd 0'36"21 876,83 3 TUGNOLI LUCA 1961 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'43"00 738,37 4 BENVENUTI FRANCESCO 1962 Leaena ssd 0'45"47 698,26 5 SAVOLDI MASSIMO 1959 Leaena ssd 0'45"61 696,12 50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'36"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELLINAZZO MARCO 1946 Viadana Nuoto Libertas 0'52"53 699,41 2 CARPI WALTER 1948 A.S.D TRICOLORE 1'02"40 588,78Torna a inizio pagina
100 SL
100 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DALLA PIAZZA NOEMI 1994 Aquatic Center ssd 1'01"48 0,00 2 MARIOTTI ANDREA GIULIA 1998 Coopernuoto 1'02"69 0,00 3 VOLPATO ARIANNA 1997 ssd Stilelibero - Preganz 1'08"46 0,00 4 RICCARDI FEDERICA 1994 CANOTTIERI BISSOLATI 1'08"98 0,00 5 GABBANOTO ALESSIA 1996 ssd Stilelibero - Preganz 1'16"45 0,00 6 GUERRESCHI CELESTE 1996 Stradivari Nuoto 1'17"39 0,00 100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FACCO DORA 1991 Milano Nuoto Master asd 1'04"26 868,97 2 TABANELLI MARICA 1990 ssd Stilelibero - Preganz 1'05"20 856,44 3 CITTERIO ELEONORA 1989 Milano Nuoto Master asd 1'10"26 794,76 4 MARTELLI CHIARA 1990 CANOTTIERI BISSOLATI 1'10"53 791,72 5 FAGNANI CRISTINA 1989 Vimercate Nuoto 1'12"91 765,88 6 D`AMICO NATASCHA 1991 Milano Nuoto Master asd 1'14"45 750,03 7 AGAZZI ROBERTA 1989 Viadana Nuoto Libertas 1'17"37 721,73 8 BATTESINI GIULIA 1991 Leaena ssd 1'17"48 720,70 9 RESEMINI CAMILLA 1992 Stradivari Nuoto 1'52"44 496,62 100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONETTI VALERIA 1985 Coopernuoto 1'06"89 841,98 2 GARAVAGLIA ALICE 1986 Milano Nuoto Master asd 1'13"95 761,60 3 CANTONI SAMANTA 1988 CSI Nuoto Ober Ferrari 1'16"25 738,62 4 BERTAGNA SILVIA 1988 Sport Management Verona 1'17"26 728,97 5 BENASSI SARA 1985 CSI Nuoto Ober Ferrari 1'21"25 693,17 6 PASOTTO DELIA 1984 Team Sport Isola asd 1'28"57 635,88 7 FACCIOLI DEBORA 1985 Team Sport Isola asd 1'38"74 570,39 100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RINALDI ALESSANDRA 1982 Milano Nuoto Master asd 1'11"00 814,08 2 BRAGHIROLI ELISA 1981 Villa Bonelli Nuoto asd 1'14"65 774,28 3 MARGONARI CHIARA 1980 Milano Nuoto Master asd 1'16"22 758,33 4 CAVICCHIOLO VALENTINA 1981 ssd Stilelibero - Preganz 1'29"35 646,89 5 SAVORELLI ROBERTA 1980 Rinascita Team Romagna 1'31"93 628,74 100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUI CHIARA 1977 Milano Nuoto Master asd 1'06"27 882,00 2 BORGHI DONATELLA 1975 Coopernuoto 1'07"73 862,99 3 ROMAGNOLI MAYA 1978 Rinascita Team Romagna 1'08"69 850,92 4 MASTRANGELO LAURA 1975 Coopernuoto 1'14"98 779,54 5 BERTOLINI MANUELA 1976 Coopernuoto 1'15"09 778,40 6 RAMELLI ROBERTA 1976 Canottieri Mincio 1'24"09 695,09 7 MOLINARICH NORMA 1974 Coopernuoto 1'26"67 674,40 100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MURGIA ANNA 1970 ssd Stilelibero - Preganz 1'07"70 880,50 2 VANNUCCI PAOLA 1970 Coopernuoto 1'17"13 772,85 3 MONDARDO ELENA 1972 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 1'19"21 752,56 4 BONIFAZIO SARA 1972 Milano Nuoto Master asd 1'26"67 687,78 5 FEDATO SABRINA 1972 ssd Stilelibero - Preganz 1'29"35 667,15 100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRONI STEFANIA 1966 Rinascita Team Romagna 1'14"01 829,62 2 SIMONI ANTONELLA 1968 Milano Nuoto Master asd 1'27"82 699,16 3 GARINI MARIA ELENA 1967 Stradivari Nuoto 1'43"78 591,64 100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'03"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELFORTI SIMONA GINA 1962 Milano Nuoto Master asd 1'21"16 786,72 2 SANFELICI MONICA 1962 Settefrati Libertas MN 33 1'34"30 677,09 3 REGGIANI GABRIELLA 1959 Villa Bonelli Nuoto asd 1'38"19 650,27 100 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'07"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUGLIELMI GUJA 1956 Amici Nuoto VVFF Modena 1'28"21 766,69 2 CAMAZZOLA ROSA 1955 Leaena ssd 1'52"73 599,93 3 ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA 1957 Nuotopiu` Academy asd 2'08"18 527,62 100 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'10"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCCHETTI OLIVIA 1952 Bergamo Nuoto 1'55"65 612,36 100 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAJIC FILIP 1994 Gymnasium Spilimbergo 0'55"10 0,00 2 ZERLOTIN MATTEO 1997 Rinascita Team Romagna 0'58"72 0,00 3 TONGHINI FEDERICO 1998 Viadana Nuoto Libertas 1'00"42 0,00 4 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIEN 1'00"79 0,00 5 FRANZINI CESAR DAVID 1996 Coopernuoto 1'05"06 0,00 6 BATTINI ELIA 1995 Coopernuoto 1'08"02 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'49"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARI PIETRO 1992 AICS Pavia Nuoto 0'54"17 910,10 2 FREDDI MATTEO 1990 Coopernuoto 0'55"76 884,15 3 PETROVICH DAVIDE 1993 Leaena ssd 0'56"74 868,88 4 MEZZADRI NICOLO` 1992 Villa Bonelli Nuoto asd 0'57"06 864,00 5 DALLA PIAZZA MICHAEL 1991 Aquatic Center ssd 0'57"60 855,90 6 GOZZI FABIO 1990 Coopernuoto 0'58"12 848,25 7 CANOVA JONATHAN 1990 CANOTTIERI BISSOLATI 0'58"59 841,44 8 GHIRETTI EUGENIO 1990 Errenuotofidenza 0'59"50 828,57 9 MACCARI EDOARDO 1989 Canottieri Mincio 1'00"74 811,66 10 GERMINIASI ALESSANDRO 1992 Canottieri Mincio 1'01"35 803,59 11 GIORGI CLAUDIO 1992 Viadana Nuoto Libertas 1'04"63 762,80 12 BERARDO MARCO 1989 Sporting Club Verona 1'08"82 716,36 13 FILIPPINI ENRICO 1989 Team Sport Isola asd 1'10"78 696,52 14 FERRARI LORENZO 1989 Canottieri Mincio 1'11"17 692,71 15 SILVESTRI VALERIO 1993 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 1'13"61 669,75 16 BERTASSI MATTEO 1989 Aquatic Center ssd 1'13"91 667,03 17 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 1'16"46 644,78 100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'49"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TERZI STEFANO 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 0'56"40 875,71 2 ALBERTIN ANDREA 1988 Coopernuoto 0'57"01 866,34 3 BENVENUTI PIETRO 1985 Milano Nuoto Master asd 0'57"92 852,73 4 VENTURI GIANLUCA 1984 Rinascita Team Romagna 0'58"80 839,97 5 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 Gymnasium Spilimbergo 0'59"14 835,14 6 LESO DAVIDE 1986 Settefrati Libertas MN 33 1'03"84 773,65 7 MARTELLI ROBERTO 1988 Viadana Nuoto Libertas 1'07"24 734,53 8 BONFANTE NICOLA 1986 ACQUA13 SSD 1'09"28 712,90 9 SIMONINI EDO 1984 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 1'11"04 695,24 10 PECCHINI DARIO 1986 Viadana Nuoto Libertas 1'11"08 694,85 11 ZANONI ENRICO 1985 Team Sport Isola asd 1'11"61 689,71 12 AIAD STEFANO 1988 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 1'14"00 667,43 13 FACCHETTI LUCA 1987 Leaena ssd 1'15"78 651,76 14 SIRONI ROBERTO 1984 Coopernuoto 1'17"53 637,04 100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'50"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CUCCONI FRANCESCO 1983 Coopernuoto 0'57"48 884,66 2 MARTINELLI NICOLA 1980 Coopernuoto 0'57"87 878,69 3 BENZI CLAUDIO 1981 Rinascita Team Romagna 0'57"93 877,78 4 LEOPIZZI DAVIDE 1983 Milano Nuoto Master asd 0'58"78 865,09 5 CATELLANI LUCA 1983 Coopernuoto 0'59"53 854,19 6 PIVETTI ROBERTO 1980 Coopernuoto 1'03"09 805,99 7 DE MARINIS GALLO GIANLUIGI 1981 Villa Bonelli Nuoto asd 1'04"57 787,52 8 MORI ALESSANDRO 1979 Coopernuoto 1'06"29 767,08 9 BETTINAZZI MORENO 1982 Aquatic Center ssd 1'06"74 761,91 10 RIGODANZE MARCO 1981 Team Sport Isola asd 1'07"39 754,56 11 ZAMBELLI PAOLO 1981 Settefrati Libertas MN 33 1'07"61 752,11 12 VINCENZI MARCO 1983 Team Sport Isola asd 1'08"19 745,71 13 SCIACCA NICOLA MARCO 1979 Stradivari Nuoto 1'08"43 743,10 14 SANTAMARIA MANUEL 1979 Team Sport Isola asd 1'08"58 741,47 15 PELLEGRINI PAOLO 1979 Viadana Nuoto Libertas 1'09"27 734,08 16 TOSI LUCA 1981 Canottieri Mincio 1'09"79 728,61 17 ZANCHI STEFANO 1982 Leaena ssd 1'09"85 727,99 18 FEDERICI ANDREA 1982 Settefrati Libertas MN 33 1'11"20 714,19 19 DI DONATO ALESSANDRO 1980 ssd Stilelibero - Preganz 1'12"64 700,03 20 DE BLASIO CLAUDIO 1981 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 1'14"88 679,09 21 CAMPANI GIOVANNI 1980 Coopernuoto 1'16"52 664,53 22 DONEGA` DANIELE 1980 Settefrati Libertas MN 33 1'17"58 655,45 23 SANSONE EMANUELE 1982 Aquatic Center ssd 1'20"71 630,03 100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'51"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZANETTINI LORENZO 1978 Villa Bonelli Nuoto asd 0'59"14 867,43 2 PASSERI LUCA 1976 Viadana Nuoto Libertas 1'00"86 842,92 3 PAGLIARA FABRIZIO 1975 Robur et Fides - Varese 1'03"58 806,86 4 BURASCHI FABIO 1978 Aquatic Center ssd 1'06"14 775,63 5 MANFREDINI EDOARDO 1975 Canottieri Mincio 1'07"88 755,75 6 CERBARO MIRKO 1977 GIS Gest.Imp.Sp - C.franc 1'10"20 730,77 7 CALZOLARI MARCO 1975 Coopernuoto 1'10"29 729,83 8 FUCHI DAVIDE 1977 Rinascita Team Romagna 1'12"28 709,74 9 TOSI FABIO 1977 Canottieri Mincio 1'14"44 689,15 10 GALVANI MARCO 1978 Sport Management Verona 1'14"50 688,59 11 GIUZZI ANDREA 1977 Aquatic Center ssd 1'14"75 686,29 12 RIVALTA MARCO 1974 Rinascita Team Romagna 1'17"77 659,64 13 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 Settefrati Libertas MN 33 1'17"82 659,21 14 SOTTINI BRUNO 1978 Aquatic Center ssd 1'20"92 633,96 15 GUERRA MIRKO 1975 Sport Management Verona 1'32"05 557,31 100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'52"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AVONDO THOMAS 1971 Milano Nuoto Master asd 0'58"75 898,04 2 DALLAGLIO VANNI 1971 Coopernuoto 1'00"24 875,83 3 ZANCUOGHI RAFFAELE 1971 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 1'00"30 874,96 4 RIPAMONTI DAVIDE 1970 Master Melzo Nuoto 1'00"73 868,76 5 GIANNINI MIRKO 1971 Pol Comunale Riccione 1'02"04 850,42 6 DIBITONTO MASSIMILIANO 1971 Viadana Nuoto Libertas 1'02"55 843,49 7 FUMAGALLI ANDREA 1973 Vimercate Nuoto 1'02"80 840,13 8 LASAGNA CHRISTIAN 1973 Viadana Nuoto Libertas 1'03"21 834,68 9 PIVETTI MAXIMILIANO 1972 Coopernuoto 1'06"74 790,53 10 CERESA STEFANO 1970 Asd Oasi Boschetto - Curt 1'10"30 750,50 11 GALLI MATTEO 1973 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 1'11"68 736,05 12 PADOVA CRISTIAN 1971 Aquatic Center ssd 1'12"56 727,12 13 SULIS ROBERTO 1969 Gestisport Coop ssd - Car 1'18"24 674,34 14 BARDINI ENRICO 1970 Settefrati Libertas MN 33 1'18"96 668,19 15 SANTORO GIUSEPPE 1971 Aquatic Center ssd 1'19"76 661,48 16 ALIANI PAOLO 1971 Stradivari Nuoto 1'24"13 627,12 17 PERSI SIMONE 1973 Team Sport Isola asd 1'25"89 614,27 18 DALLA MOTTA RICCARDO 1973 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 1'27"38 603,80 100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'54"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRUNORI ROBERTO 1964 Brescia Acquare` Mafeco 0'57"73 944,57 2 DALLATANA MARCO 1965 Villa Bonelli Nuoto asd 1'06"91 814,98 3 FORGHIERI PAOLO 1966 Coopernuoto 1'08"51 795,94 4 PASSIGATTI GINO 1967 Villa Bonelli Nuoto asd 1'09"02 790,06 5 BACCHETTA GAETANO 1967 Rinascita Team Romagna 1'09"89 780,23 6 BONFANTE CORRADO 1964 Settefrati Libertas MN 33 1'09"94 779,67 7 LEVI MINZI DAVID 1968 ssd Stilelibero - Preganz 1'12"24 754,84 8 CHIAPPINI BORTOLINO 1965 Esc ssd - Brescia 1'12"42 752,97 9 MERENDI ALBERTO 1967 Rinascita Team Romagna 1'13"21 744,84 10 COSTA ALBERTO 1966 Esc ssd - Brescia 1'15"45 722,73 11 PALLAVICINI LUCA 1965 Sport Management Verona 1'20"86 674,38 100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'56"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPINA PIERANGELO 1961 Villa Bonelli Nuoto asd 1'04"74 869,79 2 PASQUALI LUCA 1962 Brescia Acquare` Mafeco 1'04"80 868,98 3 MAURI MAURIZIO GIUSEPPE 1960 Milano Nuoto Master asd 1'06"76 843,47 4 GERONAZZO DIEGO 1961 Rari Nantes Trento 1'08"59 820,97 5 SANTOMIERI GIANMATTEO 1960 Rinascita Team Romagna 1'11"75 784,81 6 FINCO LUIGI 1962 Settefrati Libertas MN 33 1'12"77 773,81 7 TAFFELLI LUIGI 1962 RN SARONNO 1'14"26 758,28 8 BENATTI PAOLO 1963 Settefrati Libertas MN 33 1'20"24 701,77 9 SAVOLDI MASSIMO 1959 Leaena ssd 1'22"16 685,37 100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'58"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORLANDINI IDO PIERALDO 1957 CSI Nuoto Ober Ferrari 1'16"76 755,99 2 BORTOLASO MATTEO 1956 Sport Management Verona 1'26"21 673,12 3 TONINELLI FRANCO 1954 Stradivari Nuoto 1'33"57 620,18 100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'00"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PATERNITI FABRIZIO 1953 Sport Management Verona 1'21"47 739,78 2 CASTRACANI GIOVANNI 1950 Aquatic Center ssd 1'27"05 692,36 100 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'04"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONAZZA GIORGIO 1945 Rari Nantes Trento 1'25"40 755,97 2 BELLINAZZO MARCO 1946 Viadana Nuoto Libertas 1'35"14 678,58 100 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'09"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SIMONELLI GAETANO 1943 Villa Bonelli Nuoto asd 1'39"74 700,02Torna a inizio pagina
200 MI
200 misti femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARI ALICE 1997 Coopernuoto 2'32"96 0,00 2 MANICARDI VERONICA 1994 Coopernuoto 2'43"09 0,00 200 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'20"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAPETTI CLIZIA ELENA 1989 CANOTTIERI BISSOLATI 2'38"50 883,60 2 TABANELLI MARICA 1990 ssd Stilelibero - Preganz 2'39"57 877,67 3 FANTINEL SARA 1991 Villa Bonelli Nuoto asd 2'49"02 828,60 200 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'20"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POZZI SARA 1987 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 2'53"42 807,98 2 MORO ELISA 1985 ssd Stilelibero - Preganz 2'54"42 803,35 3 PELIZZARI VALENTINA 1987 Aquatic Center ssd 2'58"91 783,19 4 MORO BENEDETTA 1987 Nuotatori Milanesi 3'22"90 690,59 200 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'24"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 Brescia Acquare` Mafeco 2'40"32 900,82 2 CAVALLARO LAURA FEDERICA 1977 Nuotatori Trentini 3'21"48 716,80 200 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'28"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MURGIA ANNA 1970 ssd Stilelibero - Preganz 2'48"09 884,53 2 ARCARI MICHELA 1971 Aquatic Center ssd 4'12"29 589,32 200 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'32"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALESSANDRINI RAFFAELA 1965 Brescia Acquare` Mafeco 2'58"71 854,57 2 MARZIANI MONICA 1968 Gestisport Coop ssd - Car 3'09"27 806,89 200 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'41"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PEDACCHIOLA DANIELA MARIA 1963 Milano Nuoto Master asd 2'48"97 955,73 200 misti femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'51"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NEGRI ORIETTA 1954 Nuotatori Trentini 3'21"29 853,69 2 ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA 1957 Nuotopiu` Academy asd 4'42"40 608,50 200 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZIRONI MATTEO 1994 Coopernuoto 2'32"31 0,00 2 BRAMBILLA MARCO 1994 Coopernuoto 2'42"89 0,00 200 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'02"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CADEMARTORI ROBERTO 1992 Aquatic Center ssd 2'09"85 942,78 2 CANOVA JONATHAN 1990 CANOTTIERI BISSOLATI 2'35"95 785,00 3 PIOVANI NICOLO` 1992 Canottieri Mincio 2'51"79 712,61 4 FILIPPINI ENRICO 1989 Team Sport Isola asd 3'04"99 661,77 200 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CALEFFI DAVIDE 1984 Circolo Canottieri Aniene 2'22"18 859,83 2 FERRARI FILIPPO 1987 Canottieri Baldesio 2'48"20 726,81 3 LIGABUE ANDREA 1987 Coopernuoto 2'49"76 720,13 4 SASSI LORENZO 1986 Villa Bonelli Nuoto asd 2'51"37 713,37 5 SASSI ANDREA 1987 Villa Bonelli Nuoto asd 2'54"02 702,51 6 ACERBI THOMAS 1984 Nuotatori Milanesi 3'11"43 638,61 200 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ERMETI GIANLUCA 1982 Brescia Acquare` Mafeco 2'15"95 931,67 2 POLARA EMANUELE 1983 Canottieri Baldesio 2'24"74 875,09 3 ORSELLI MICHELE 1980 Rinascita Team Romagna 2'29"67 846,26 4 LEOPIZZI DAVIDE 1983 Milano Nuoto Master asd 2'32"47 830,72 5 GALLI PAOLO 1981 Vimercate Nuoto 2'37"56 803,88 6 DE MARINIS GALLO GIANLUIGI 1981 Villa Bonelli Nuoto asd 2'45"03 767,50 7 BETTINAZZI MORENO 1982 Aquatic Center ssd 2'45"18 766,80 8 CANFAROTTA ANTONINO 1979 Aquatic Center ssd 2'51"69 737,72 9 DEL RIO SIMONE 1983 CSI Nuoto Ober Ferrari 2'51"90 736,82 10 LOMAZZI STEFANO 1983 Vimercate Nuoto 2'52"93 732,44 11 LANZANI MARCO 1979 Settefrati Libertas MN 33 2'55"11 723,32 12 PELIZZARO FABIO 1980 asd Tennis Club Peschiera 2'58"83 708,27 13 BELLESIA RICCARDO 1981 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 3'29"97 603,23 14 CAPRA ALESSANDRO 1980 CANOTTIERI BISSOLATI 3'37"57 582,16 200 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CLEMENCIGH MATTEO 1977 Team Insubrika asd 2'49"40 755,90 2 MANCA EDOARDO 1976 Nord Padania Nuoto - Vare 2'49"87 753,81 3 BERTAIOLA ANDREA 1976 asd Tennis Club Peschiera 2'53"80 736,77 200 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'12"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORUNESU MAURO 1973 PadovaNuoto 2'34"52 854,45 2 COSTANZO DANIELE 1972 Genova Nuoto My Sport ssd 2'40"32 823,54 3 FORNASARI ANDREA 1971 Rinascita Team Romagna 2'44"93 800,52 4 GIOVANETTI FLAVIO 1970 Aquatic Center ssd 2'57"14 745,34 5 ROSSI ALESSANDRO 1970 Canottieri Baldesio 3'02"36 724,01 200 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'15"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOLZONI GERMANO 1967 Sporting Club Verona 2'31"56 893,31 2 FORTUNA ALESSANDRO 1968 Rinascita Team Romagna 2'50"75 792,91 3 CANTINA MAURO 1965 Vimercate Nuoto 2'50"93 792,08 4 ARRONDO FERNANDO 1964 Settefrati Libertas MN 33 3'09"57 714,20 5 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 3'10"65 710,15 6 CAVALCA MARCO 1968 Villa Bonelli Nuoto asd 3'21"68 671,31 7 LENZA FERDINANDO 1968 Aquatic Center ssd 3'27"23 653,33 200 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'21"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORRIELLO MARCO 1962 Brescia Acquare` Mafeco 2'36"11 906,41 2 SPINA PIERANGELO 1961 Villa Bonelli Nuoto asd 2'46"95 847,56 3 SPERINDE` MASSIMO 1959 Villa Bonelli Nuoto asd 3'21"48 702,30 4 TUGNOLI LUCA 1961 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 3'29"72 674,71Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 SL
staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'33"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Canottieri Mincio 1'47"52 867,00 Germiniasi Alessandro 1992 Maccari Edoardo 1989 Pizzoni Giacomo 1992 Gibertoni Matteo 1990 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'34"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Viadana Nuoto Libertas 1'39"44 945,39 Ferroni Denny 1988 Boldrini Eugenio 1987 Passeri Luca 1976 Caprioli Filippo 1981 2 Villa Bonelli Nuoto asd 1'44"00 903,94 Terzi Stefano 1986 Mezzadri Nicolo` 1992 Busetta Giovanni 1981 Zanettini Lorenzo 1978 3 Aquatic Center ssd 1'44"24 901,86 Dalla Piazza Michael 1991 Cademartori Roberto 1992 Dapra` Donato 1985 Tonni Marco 1980 4 Coopernuoto 1'45"68 889,57 Catellani Luca 1983 Martinelli Nicola 1980 Ligabue Andrea 1987 Freddi Matteo 1990 5 Rinascita Team Romagna 1'48"19 868,93 Venturi Gianluca 1984 Fornasari Andrea 1971 Orselli Michele 1980 Benzi Claudio 1981 6 Settefrati Libertas MN 33 2'00"05 783,09 Leso Davide 1986 Zambelli Paolo 1981 Lanzani Marco 1979 Toffali Giovanni 1980 7 Team Sport Isola asd 2'01"59 773,17 Vincenzi Marco 1983 Zanoni Enrico 1985 Filippini Enrico 1989 Santamaria Manuel 1979 8 Leaena ssd 2'04"15 757,23 Benvenuti Francesco 1962 Zanchi Stefano 1982 Facchetti Luca 1987 Petrovich Davide 1993 Fuori gara Coopernuoto 1'45"37 892,19 Gozzi Fabio 1990 Albertin Andrea 1988 Cucconi Francesco 1983 Pivetti Roberto 1980 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'36"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Brescia Acquare` Mafeco 1'35"68 1006,69 Ermeti Gianluca 1982 Maniero Andrea 1984 Tersar Maurizio 1976 Gialdi Massimiliano 1968 2 Milano Nuoto Master asd 1'46"73 902,46 Avondo Thomas 1971 Benvenuti Pietro 1985 Leopizzi Davide 1983 Vaghi Stefano 1962 3 Viadana Nuoto Libertas 1'53"26 850,43 Martelli Roberto 1988 Pellegrini Paolo 1979 Lasagna Christian 1973 Dibitonto Massimiliano 1971 4 Coopernuoto 1'55"04 837,27 Mori Alessandro 1979 Dallaglio Vanni 1971 Forghieri Paolo 1966 Pivetti Maximiliano 1972 5 Vimercate Nuoto 1'56"14 829,34 Cantina Mauro 1965 Lomazzi Stefano 1983 Fumagalli Andrea 1973 Galli Paolo 1981 6 Canottieri Mincio 1'57"13 822,33 Patuzzo Enrico 1976 Tosi Luca 1981 Manfredini Edoardo 1975 Spotti Luca 1975 7 Villa Bonelli Nuoto asd 1'59"65 805,01 Dallatana Marco 1965 Passigatti Gino 1967 Spina Pierangelo 1961 De Marinis Gallo Gianluigi 1981 8 Aquatic Center ssd 2'05"66 766,51 Buraschi Fabio 1978 Giovanetti Flavio 1970 Sottini Bruno 1978 Bettinazzi Moreno 1982 9 Settefrati Libertas MN 33 2'11"81 730,75 Arrondo Fernando 1964 Bocchio Alessandro 1978 Federici Andrea 1982 Bardini Enrico 1970 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'41"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Settefrati Libertas MN 33 1'57"38 864,29 Bonfante Corrado 1964 Capelli Nicola 1969 Mantovani Andrea 1968 Capelli Massimo 1968 2 Aquatic Center ssd 2'21"76 715,65 Lenza Ferdinando 1968 Santoro Giuseppe 1971 Castracani Giovanni 1950 Canfarotta Antonino 1979 3 Sport Management Verona 2'26"52 692,40 Bortolaso Matteo 1956 Guerra Mirko 1975 Paterniti Fabrizio 1953 Pallavicini Luca 1965 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M240-279 Tempo Base : 1'49"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Villa Bonelli Nuoto asd 2'49"37 648,82 Sperinde` Massimo 1959 Cavalca Marco 1968 Simonelli Gaetano 1943 Briganti Paolo 1944 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'51"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Milano Nuoto Master asd 2'09"00 861,40 Facco Dora 1991 Citterio Eleonora 1989 Garavaglia Alice 1986 D`amico Natascha 1991 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'50"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Rinascita Team Romagna 2'04"23 893,02 Romagnoli Maya 1978 Ferroni Stefania 1966 Farneti Carlotta 1982 Scudellari Carlotta 1987 2 Coopernuoto 2'05"54 883,70 Tagliati Genny 1992 Santini Federica 1973 Bellesia Sonia 1988 Borghi Donatella 1975 3 Milano Nuoto Master asd 2'05"83 881,67 Lui Chiara 1977 Rinaldi Alessandra 1982 Riva Francesca 1979 Margonari Chiara 1980 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'52"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Coopernuoto 2'15"97 823,78 Gaiti Giuliana 1975 Vannucci Paola 1970 Molinarich Norma 1974 Mastrangelo Laura 1975 2 Aquatic Center ssd 2'40"41 698,27 Pelizzari Valentina 1987 Tosoni Tania 1984 Arcari Michela 1971 Taffelli Claudia 1963 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'59"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Milano Nuoto Master asd 2'09"11 923,55 Bevilacqua Rossana Nadia 1970 Pedacchiola Daniela Maria 1963 Dozzini Sara 1973 Belforti Simona Gina 1962Torna a inizio pagina
100 FA
100 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'00"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELFASTI CECILIA 1989 Nuoto Club Sassuolo 1'27"43 697,59 100 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROVETTA GRETA 1985 Brescia Acquare` Mafeco 1'10"37 872,53 100 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'04"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORRELLO CLIZIA 1976 ASA asd - Cinisello Balsa 1'13"13 885,68 2 MANERBA FRANCESCA 1976 Aquatic Center ssd 1'14"28 871,97 100 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'05"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FUMASOLI ALESSIA 1973 Settefrati Libertas MN 33 1'30"57 728,17 100 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'08"54 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VERZENI MARIA LUISA 1967 Libertas Merate Due asd 1'41"25 676,94 100 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'11"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTAGNANI SIMONA 1962 Sea Sub Modena asd 1'34"32 763,04 100 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SUMMA ANTONIO 1995 Viadana Nuoto Libertas 1'09"23 0,00 100 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'53"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIANETTI FRANCESCO 1989 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'59"67 890,06 2 FREDDI MATTEO 1990 Coopernuoto 1'04"20 827,26 3 GIBERTONI MATTEO 1990 Canottieri Mincio 1'05"59 809,73 4 LECCHINI NICCOLO` 1991 Villa Bonelli Nuoto asd 1'07"98 781,26 5 LEONI ALESSANDRO 1989 Coopernuoto 1'09"24 767,04 6 BONAVITA ALESSIO 1992 Nuotatori Milanesi 1'10"38 754,62 100 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'53"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RIGONI EMANUEL 1984 Villa Bonelli Nuoto asd 1'10"57 761,80 2 MASTRODOMENICO MORENO 1988 GIS Milano ssd 1'25"54 628,48 100 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'55"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PANEBIANCO FRANCESCO 1983 Nuoto Club Sassuolo 1'14"65 737,17 100 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'56"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORGHI MANUELE 1978 Nuoto Club Sassuolo 1'04"16 875,47 2 MEZZARI FABRIZIO 1975 asd Tennis Club Peschiera 1'38"19 572,05 100 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'57"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIERANTONI MASSIMO 1972 Coopernuoto 1'12"92 792,92 2 VOLPI PIERLUIGI 1970 Aquatic Center ssd 1'38"55 586,71 100 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'14"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE MARZO LUCIANO 1948 Aquatika ssd arl 1'52"33 665,54Torna a inizio pagina
50 DO
50 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANTENUTO GIORGIA 1997 Nuoto Club 91 Parma 0'34"21 0,00 50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'29"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SALETTI COSTANZA 1992 Villa Bonelli Nuoto asd 0'32"09 906,20 2 CUSINI NADIA 1991 AICS Pavia Nuoto 0'34"40 845,35 3 MOSCATELLI CAMILLA 1992 Villa Bonelli Nuoto asd 0'35"85 811,16 50 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'29"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIASTRA SILVIA 1988 Villa Bonelli Nuoto asd 0'41"79 698,97 2 CONSOLI ANITA 1988 Chiari Swim Team asd 0'46"40 629,53 50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FARNETI CARLOTTA 1982 Rinascita Team Romagna 0'37"13 802,85 2 PAVESI GLORIA 1980 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'38"93 765,73 50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'30"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AMORI CRISTINA 1975 Canottieri Mincio 0'36"71 828,66 2 PEGOIANI MARILISA 1976 Aquatic Center ssd 0'38"29 794,46 3 FAVA BARBARA 1977 Viadana Nuoto Libertas 0'39"89 762,60 4 BORGHESANI CINZIA 1976 Settefrati Libertas MN 33 0'40"65 748,34 5 NOCI CHIARA ROSANNA 1976 Chiari Swim Team asd 0'45"17 673,46 50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SESENA BARBARA 1971 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'41"96 739,51 50 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'33"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NORA ANGELA 1960 Sea Sub Modena asd 0'44"81 757,87 2 LUSIGNANI LAURA 1963 Can. Vittorino da Feltre 1'01"11 555,72 50 dorso femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'44"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCOLI ANNA 1943 Can. Vittorino da Feltre 1'20"04 550,85 50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'24"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BACCHI STEFANI MATTEO 1991 Villa Bonelli Nuoto asd 0'28"81 866,37 2 BIGI LORENZO 1991 Nuoto Club Sassuolo 0'29"21 854,50 3 PIOVANI NICOLO` 1992 Canottieri Mincio 0'39"05 639,18 50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FAVALLI MARCO 1984 Settefrati Libertas MN 33 0'34"43 729,60 2 CHIEREGHIN MATTEO 1984 Nuoto Club Sassuolo 0'38"66 649,77 3 MASTRODOMENICO MORENO 1988 GIS Milano ssd 0'40"14 625,81 50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BALESTRINI ANDREA 1982 Ice Club Como 0'29"66 880,31 2 ARGENTATI FEDERICO 1981 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'31"27 834,99 3 GIOVANELLI STEFANO 1981 Nuoto Club Sassuolo 0'34"19 763,67 4 INCERTI ALESSANDRO 1982 Reggiana Nuoto 0'35"73 730,76 5 PELLEGRINI PAOLO 1979 Viadana Nuoto Libertas 0'41"59 627,80 6 CARLONE ELIA 1982 Adria Nuoto 0'45"30 576,38 50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TERSAR MAURIZIO 1976 Brescia Acquare` Mafeco 0'27"38 972,24 2 DEL BIANCO PAOLO 1977 San Vito Nuoto 0'31"81 836,84 3 LOMBARDI NICOLA 1975 Chiari Swim Team asd 0'35"10 758,40 4 MONACO MARCO 1978 Brindisi Nuoto 0'36"82 722,98 5 NERI ALESSANDRO 1974 Coopernuoto 0'36"98 719,85 6 LANZONI DANIELE 1976 Canottieri Mincio 0'41"22 645,80 7 DONZELLINI DELIO 1975 Rinascita Team Romagna 0'42"06 632,91 8 SALA PAOLO 1975 Nuoto Club Sassuolo 0'46"11 577,32 50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARIANI RICCARDO 1970 Derthona Nuoto 0'32"08 848,82 2 CAPELLI NICOLA 1969 Settefrati Libertas MN 33 0'33"89 803,48 3 TAGLIAPIETRA MASSIMO 1973 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'34"39 791,80 4 GABOARDI DAVIDE LUCA 1969 CANOTTIERI BISSOLATI 0'35"59 765,10 5 OLIVIERI SIMONE 1971 Coopernuoto 0'36"37 748,69 50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAINI GABRIELE 1965 Coopernuoto 0'30"48 928,81 2 CAPPELLI MIRIO 1968 Rinascita Team Romagna 0'39"83 710,77 3 BARDINI PAOLO 1964 Leaena ssd 0'48"72 581,08 50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRAVAINI CARLO ARTURO 1963 Acqua 1 Village asd - C.P 0'31"97 909,92 2 ORLANDINI EDO 1961 Brescia Acquare` Mafeco 0'34"57 841,48 3 RANDI STEFANO 1963 Rinascita Team Romagna 0'36"36 800,06 4 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'39"81 730,72Torna a inizio pagina
100 RA
100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'09"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SALETTI COSTANZA 1992 Villa Bonelli Nuoto asd 1'28"34 791,60 100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'10"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCUDELLARI CARLOTTA 1987 Rinascita Team Romagna 1'19"26 887,59 2 CONSOLI ANITA 1988 Chiari Swim Team asd 1'35"05 740,14 100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'12"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CROCETTI CARMELA 1977 Aquatic Center ssd 1'44"26 696,05 100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'14"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALAFFI CARLOTTA 1973 Vimercate Nuoto 1'35"70 780,46 2 VALTUENA MARTINEZ SILVIA 1969 Villa Bonelli Nuoto asd 1'37"01 769,92 100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'18"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COI MARTA 1965 Team Insubrika asd 1'33"66 835,26 2 CAPELLI ANNAMARIA 1965 asd Tennis Club Peschiera 1'52"24 696,99 3 VERZENI MARIA LUISA 1967 Libertas Merate Due asd 1'54"54 682,99 100 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'22"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NORA ANGELA 1960 Sea Sub Modena asd 1'42"60 806,63 2 TAFFELLI CLAUDIA 1963 Aquatic Center ssd 1'44"28 793,63 100 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DOGARIU MIHAI DANIEL 1997 Nuoto Club Sassuolo 1'20"26 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'00"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CADEMARTORI ROBERTO 1992 Aquatic Center ssd 1'07"88 896,73 2 FERANDO FEDERICO 1991 AICS Pavia Nuoto 1'14"33 818,92 3 PRANDI ALBERTO 1989 Coopernuoto 1'15"74 803,67 GARDONI LORENZO 1992 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB Squalif. 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RIGONI EMANUEL 1984 Villa Bonelli Nuoto asd 1'14"55 818,91 2 CALZONI FRANCESCO 1987 Coopernuoto 1'30"85 671,99 100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'02"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAVIOLA SIMONE 1982 Acqua 1 Village asd - C.P 1'17"42 804,96 2 ORSELLI MICHELE 1980 Rinascita Team Romagna 1'17"53 803,82 3 MANUINI MATTEO 1983 NC Castiglione delle Stiv 1'40"43 620,53 4 CARLONE ELIA 1982 Adria Nuoto 1'41"61 613,33 100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'03"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FONTANA RENATO 1974 Forum ssd - Assago 1'14"28 851,37 2 LOMBARDI NICOLA 1975 Chiari Swim Team asd 1'19"58 794,67 3 MORATTI PIERLUIGI 1974 Aquatic Center ssd 1'26"27 733,05 100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'04"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FORNASARI ANDREA 1971 Rinascita Team Romagna 1'18"79 823,58 2 BRUNELLI GIOVANNI 1970 Leaena ssd 1'25"32 760,55 3 SANDRI MASSIMO 1970 asd Tennis Club Peschiera 1'32"14 704,25 4 GIACOMETTI FABIO 1970 Viadana Nuoto Libertas 1'33"06 697,29 100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'08"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FORTUNA ALESSANDRO 1968 Rinascita Team Romagna 1'25"28 805,70 2 REPETTI GIANPAOLO 1967 Can. Vittorino da Feltre 1'46"49 645,22 100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'10"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PALTRINIERI LUCA 1962 Coopernuoto 1'28"07 801,29 2 CANTARELLI PAOLO 1961 Can. Vittorino da Feltre 1'47"08 659,04 3 SALMI CLAUDIO 1960 Sea Sub Modena asd 1'52"93 624,90 GAVIOLI ENRICO 1960 Sea Sub Modena asd Squalif. 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'13"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPELLINI MARCO 1957 Brescia Acquare` Mafeco 1'25"89 855,75 2 TAGLIAFERRI NICOLA 1958 Can. Vittorino da Feltre 1'51"45 659,49 100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'17"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RIZZOLI SANDRO 1950 Can. Vittorino da Feltre 2'02"56 632,26 100 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'22"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POSILLIPO EGIDIO 1948 Villa Bonelli Nuoto asd 1'56"12 714,43 2 FERRARI DAMINO 1945 Settefrati Libertas MN 33 2'04"09 668,55Torna a inizio pagina
50 SL
50 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELLETTI SARA 1995 Viadana Nuoto Libertas 0'30"96 0,00 2 BERETTA SARA 1995 Nuotatori Milanesi 0'33"88 0,00 3 CIABATTONI ILARIA 1997 Nuoto Club Sassuolo 0'34"94 0,00 4 BERTO ELENA 1994 Rinascita Team Romagna 0'36"71 0,00 5 ARTIOLI REBECCA 1995 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'37"05 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CUSINI NADIA 1991 AICS Pavia Nuoto 0'30"25 847,27 2 MANELLI CHIARA 1993 Nuoto Club Sassuolo 0'30"56 838,68 3 MOSCATELLI CAMILLA 1992 Villa Bonelli Nuoto asd 0'31"78 806,48 50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MURA SILVIA 1986 Aquatic Center ssd 0'32"16 801,31 2 MAGGI LORENZA 1988 Can. Vittorino da Feltre 0'32"22 799,81 3 PICANZA ALESSANDRA 1987 Villa Bonelli Nuoto asd 0'33"24 775,27 4 ZANGOBBI ELENA 1985 Settefrati Libertas MN 33 0'35"70 721,85 5 MORO BENEDETTA 1987 Nuotatori Milanesi 0'35"73 721,24 6 STERZA VALERIA 1987 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'38"01 677,98 7 FERRARI VALENTINA 1984 Nuoto Club Sassuolo 0'38"10 676,38 50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SASSI MARIA ELEONORA 1981 Canottieri Mincio 0'35"12 743,45 2 REBECCHI SARA 1980 Aquatic Center ssd 0'35"81 729,13 3 MAZZARON VALERIA 1983 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'36"62 713,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANERBA FRANCESCA 1976 Aquatic Center ssd 0'29"64 899,12 2 ROMAGNOLI MAYA 1978 Rinascita Team Romagna 0'30"92 861,90 3 AMORI CRISTINA 1975 Canottieri Mincio 0'33"45 796,71 4 BORGHESANI CINZIA 1976 Settefrati Libertas MN 33 0'34"11 781,30 5 RAMELLI ROBERTA 1976 Canottieri Mincio 0'36"34 733,35 6 NOCI CHIARA ROSANNA 1976 Chiari Swim Team asd 0'37"63 708,21 50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BASTIANELLI RITA 1971 Canottieri Mincio 0'30"86 875,89 2 SESENA BARBARA 1971 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'35"68 757,57 50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'27"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE PONTI DANIELA 1965 Brescia Acquare` Mafeco 0'28"52 970,55 2 MOSCONI ALESSANDRA 1966 Can. Vittorino da Feltre 0'46"77 591,83 50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'28"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANFELICI MONICA 1962 Settefrati Libertas MN 33 0'42"22 680,01 2 LUSIGNANI LAURA 1963 Can. Vittorino da Feltre 0'49"84 576,04 50 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'37"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCOLI ANNA 1943 Can. Vittorino da Feltre 1'13"31 507,57 50 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORETTI GIORGIO 1995 Nuoto Club 91 Parma 0'25"49 0,00 2 PALLERI FEDERICO 1996 Rinascita Team Romagna 0'26"16 0,00 3 FALCONE LORENZO 1997 Nuoto Club 91 Parma 0'26"18 0,00 4 ZERLOTIN MATTEO 1997 Rinascita Team Romagna 0'26"56 0,00 5 PISTONI DANIELE 1994 NC Castiglione delle Stiv 0'28"23 0,00 6 SUMMA ANTONIO 1995 Viadana Nuoto Libertas 0'28"87 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELMONTE ALBERTO 1992 Reggiana Nuoto 0'23"68 939,19 2 LECCHINI NICCOLO` 1991 Villa Bonelli Nuoto asd 0'27"49 809,02 3 GUASTI LUCA 1993 Reggiana Nuoto 0'27"70 802,89 4 BALDINI RICCARDO 1993 Aquatic Center ssd 0'28"14 790,33 5 SACCARDI JACOPO 1992 Can. Vittorino da Feltre 0'29"48 754,41 6 REGONASCHI DAVIDE 1991 Aquatic Center ssd 0'30"21 736,18 7 PROCURANTI MATTEO 1990 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'30"59 727,03 8 FABIANI RICCARDO 1993 ssd Stilelibero - Preganz 0'30"93 719,04 9 FRANCESCHI ALBERTO 1990 ssd Stilelibero - Preganz 0'31"55 704,91 10 BERTASSI MATTEO 1989 Aquatic Center ssd 0'32"01 694,78 50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VENTURI GIANLUCA 1984 Rinascita Team Romagna 0'25"42 876,08 2 FAVALLI MARCO 1984 Settefrati Libertas MN 33 0'28"14 791,40 3 CRISTINI ALBERTO 1984 Aquatic Center ssd 0'28"33 786,09 4 LESO DAVIDE 1986 Settefrati Libertas MN 33 0'29"32 759,55 5 SCORZONI MARCO 1985 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'30"58 728,25 6 CHIEREGHIN MATTEO 1984 Nuoto Club Sassuolo 0'30"93 720,01 7 LIZZERI MATTEO 1984 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'30"99 718,62 8 SIMONINI EDO 1984 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'31"12 715,62 9 CALZONI FRANCESCO 1987 Coopernuoto 0'31"34 710,59 10 ACERBI THOMAS 1984 Nuotatori Milanesi 0'33"75 659,85 50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENZI CLAUDIO 1981 Rinascita Team Romagna 0'26"75 851,96 2 PANZERINI FRANCESCO 1981 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'27"01 843,76 3 INCERTI ALESSANDRO 1982 Reggiana Nuoto 0'29"29 778,08 4 CICUTO LORENZO 1982 San Vito Nuoto 0'30"36 750,66 5 TOFFALI GIOVANNI 1980 Settefrati Libertas MN 33 0'30"78 740,42 6 FEDERICI ANDREA 1982 Settefrati Libertas MN 33 0'32"55 700,15 7 SANSONE EMANUELE 1982 Aquatic Center ssd 0'34"52 660,20 8 PROVEZZA LUCA 1981 NC Castiglione delle Stiv 0'35"38 644,15 9 MANUINI MATTEO 1983 NC Castiglione delle Stiv 0'40"75 559,26 50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORGHI MANUELE 1978 Nuoto Club Sassuolo 0'27"21 855,20 2 DEL BIANCO PAOLO 1977 San Vito Nuoto 0'27"97 831,96 3 AMELLI ANDREA 1976 NC Castiglione delle Stiv 0'28"96 803,52 4 GARDALI ALAN 1978 Nuoto Club Sassuolo 0'30"15 771,81 5 BOCCHIO ALESSANDRO 1978 Settefrati Libertas MN 33 0'33"41 696,50 6 SOTTINI BRUNO 1978 Aquatic Center ssd 0'34"39 676,65 7 SALA PAOLO 1975 Nuoto Club Sassuolo 0'34"47 675,08 50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARIANI RICCARDO 1970 Derthona Nuoto 0'25"98 913,39 2 CAPELLI NICOLA 1969 Settefrati Libertas MN 33 0'27"92 849,93 3 TAGLIAPIETRA MASSIMO 1973 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'28"27 839,41 4 VENE` FRANCESCO 1973 Villa Bonelli Nuoto asd 0'28"96 819,41 5 TURAZZA WALTER 1971 NC Castiglione delle Stiv 0'29"19 812,95 6 GENNARI GIUSEPPE 1969 Canottieri Mincio 0'29"63 800,88 7 CERESA STEFANO 1970 Asd Oasi Boschetto - Curt 0'30"95 766,72 8 BASSI MARCO 1969 asd Tennis Club Peschiera 0'31"56 751,90 9 ZANCOGNI GIORGIO 1972 Settefrati Libertas MN 33 0'32"60 727,91 10 VOLPI PIERLUIGI 1970 Aquatic Center ssd 0'32"92 720,84 11 GALLI MATTEO 1973 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'33"31 712,40 12 BRUNELLI GIOVANNI 1970 Leaena ssd 0'33"35 711,54 13 VITI PIERLUIGI 1971 Nuoto Club Sassuolo 0'34"24 693,05 50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIALDI MASSIMILIANO 1968 Brescia Acquare` Mafeco 0'24"38 1006,97 2 MAINI GABRIELE 1965 Coopernuoto 0'26"67 920,51 3 CAPELLI MASSIMO 1968 Settefrati Libertas MN 33 0'27"29 899,60 4 MANTOVANI ANDREA 1968 Settefrati Libertas MN 33 0'31"48 779,86 5 BONFANTE CORRADO 1964 Settefrati Libertas MN 33 0'31"58 777,39 6 CAPPELLI MIRIO 1968 Rinascita Team Romagna 0'34"02 721,63 7 BRIGANTI ANDREA 1968 Villa Bonelli Nuoto asd 0'37"74 650,50 8 BARDINI PAOLO 1964 Leaena ssd 0'40"23 610,24 50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VACCHELLI MARCO 1959 Canottieri Baldesio 0'29"15 861,41 2 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 0'30"20 831,46 3 PIVA ALESSANDRO 1963 Lerici Nuoto Master 0'32"89 763,45 4 CANTARELLI PAOLO 1961 Can. Vittorino da Feltre 0'39"84 630,27 5 SALMI CLAUDIO 1960 Sea Sub Modena asd 0'42"72 587,78 50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'25"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRAZIOLI MARCO 1955 Can. Vittorino da Feltre 0'35"12 737,47 50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'26"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RIZZOLI SANDRO 1950 Can. Vittorino da Feltre 0'44"97 594,62 50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE MARZO LUCIANO 1948 Aquatika ssd arl 0'36"33 783,10 2 POSILLIPO EGIDIO 1948 Villa Bonelli Nuoto asd 0'50"44 564,04 3 BRIGANTI PAOLO 1944 Villa Bonelli Nuoto asd 0'56"20 506,23Torna a inizio pagina
100 MI
100 misti femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DALLA PIAZZA NOEMI 1994 Aquatic Center ssd 1'11"90 0,00 2 BELLETTI SARA 1995 Viadana Nuoto Libertas 1'24"26 0,00 3 BERETTA SARA 1995 Nuotatori Milanesi 1'24"36 0,00 4 BERTO ELENA 1994 Rinascita Team Romagna 1'38"60 0,00 100 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'04"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANELLI CHIARA 1993 Nuoto Club Sassuolo 1'18"50 816,56 100 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAZZANI ANITA 1985 Canottieri Mincio 1'18"17 817,96 2 PICANZA ALESSANDRA 1987 Villa Bonelli Nuoto asd 1'22"41 775,88 3 MURA SILVIA 1986 Aquatic Center ssd 1'22"70 773,16 4 MAGGI LORENZA 1988 Can. Vittorino da Feltre 1'24"49 756,78 5 ZANGOBBI ELENA 1985 Settefrati Libertas MN 33 1'32"11 694,17 6 STERZA VALERIA 1987 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 1'41"90 627,48 7 TOSONI TANIA 1984 Aquatic Center ssd 1'47"39 595,40 100 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'05"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FARNETI CARLOTTA 1982 Rinascita Team Romagna 1'19"56 827,30 2 PAVESI GLORIA 1980 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 1'24"79 776,27 3 SASSI MARIA ELEONORA 1981 Canottieri Mincio 1'24"85 775,72 100 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'06"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PEGOIANI MARILISA 1976 Aquatic Center ssd 1'25"17 778,80 2 FAVA BARBARA 1977 Viadana Nuoto Libertas 1'26"93 763,03 100 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPELLI ANNAMARIA 1965 asd Tennis Club Peschiera 1'52"85 618,96 2 MOSCONI ALESSANDRA 1966 Can. Vittorino da Feltre 1'55"43 605,13 100 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'14"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTAGNANI SIMONA 1962 Sea Sub Modena asd 1'33"78 789,40 100 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORETTI GIORGIO 1995 Nuoto Club 91 Parma 1'05"46 0,00 2 FALCONE LORENZO 1997 Nuoto Club 91 Parma 1'05"85 0,00 3 PISTONI DANIELE 1994 NC Castiglione delle Stiv 1'13"31 0,00 4 SILVESTRI JORDI 1995 Asd Oasi Boschetto - Curt 1'16"85 0,00 100 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARI PIETRO 1992 AICS Pavia Nuoto 1'03"23 875,53 2 BACCHI STEFANI MATTEO 1991 Villa Bonelli Nuoto asd 1'05"50 845,19 3 MACCARI EDOARDO 1989 Canottieri Mincio 1'08"34 810,07 4 PRANDI ALBERTO 1989 Coopernuoto 1'09"09 801,27 5 LEONI ALESSANDRO 1989 Coopernuoto 1'12"87 759,71 6 BONAVITA ALESSIO 1992 Nuotatori Milanesi 1'14"73 740,80 7 PIZZONI GIACOMO 1992 Canottieri Mincio 1'15"65 731,79 8 GUASTI LUCA 1993 Reggiana Nuoto 1'16"11 727,37 9 REGONASCHI DAVIDE 1991 Aquatic Center ssd 1'18"60 704,33 10 FABIANI RICCARDO 1993 ssd Stilelibero - Preganz 1'19"46 696,70 11 FRANCESCHI ALBERTO 1990 ssd Stilelibero - Preganz 1'20"92 684,13 SACCARDI JACOPO 1992 Can. Vittorino da Feltre Squalif. 0,00 100 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMERONI FABRIZIO 1986 Team Insubrika asd 1'05"95 842,76 2 CAMASSA SIMONE 1985 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 1'10"92 783,70 3 SCORZONI MARCO 1985 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 1'20"68 688,89 100 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BALESTRINI ANDREA 1982 Ice Club Como 1'04"50 886,20 2 TONNI MARCO 1980 Aquatic Center ssd 1'05"74 869,49 3 LUGARI ALESSANDRO 1982 Nuoto Club Sassuolo 1'15"85 753,59 4 FORNETTI DAVIDE 1981 Coopernuoto 1'20"71 708,21 5 CICUTO LORENZO 1982 San Vito Nuoto 1'26"40 661,57 ARGENTATI FEDERICO 1981 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB Squalif. 0,00 100 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 Brescia Acquare` Mafeco 1'07"73 861,36 2 PASSERI LUCA 1976 Viadana Nuoto Libertas 1'10"65 825,76 3 MONACO MARCO 1978 Brindisi Nuoto 1'13"47 794,07 4 NERI ALESSANDRO 1974 Coopernuoto 1'16"83 759,34 5 GARDALI ALAN 1978 Nuoto Club Sassuolo 1'19"92 729,98 6 AMELLI ANDREA 1976 NC Castiglione delle Stiv 1'21"67 714,34 7 DONZELLINI DELIO 1975 Rinascita Team Romagna 1'27"29 668,35 8 LANZONI DANIELE 1976 Canottieri Mincio 1'29"26 653,60 9 MEZZARI FABRIZIO 1975 asd Tennis Club Peschiera 1'35"15 613,14 100 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GENNARI GIUSEPPE 1969 Canottieri Mincio 1'14"31 809,72 2 GABOARDI DAVIDE LUCA 1969 CANOTTIERI BISSOLATI 1'15"26 799,50 3 VENE` FRANCESCO 1973 Villa Bonelli Nuoto asd 1'17"70 774,39 4 OLIVIERI SIMONE 1971 Coopernuoto 1'18"00 771,41 5 TURAZZA WALTER 1971 NC Castiglione delle Stiv 1'19"92 752,88 6 PIERANTONI MASSIMO 1972 Coopernuoto 1'20"42 748,20 7 BASSI MARCO 1969 asd Tennis Club Peschiera 1'26"92 692,25 8 VITI PIERLUIGI 1971 Nuoto Club Sassuolo 1'27"51 687,58 9 SANDRI MASSIMO 1970 asd Tennis Club Peschiera 1'33"86 641,06 100 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 REPETTI GIANPAOLO 1967 Can. Vittorino da Feltre 1'35"10 646,58 2 BRIGANTI ANDREA 1968 Villa Bonelli Nuoto asd 1'40"59 611,29 100 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'03"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORLANDINI EDO 1961 Brescia Acquare` Mafeco 1'13"85 865,00 2 PALTRINIERI LUCA 1962 Coopernuoto 1'21"02 788,45 3 RANDI STEFANO 1963 Rinascita Team Romagna 1'22"77 771,78 4 GAVIOLI ENRICO 1960 Sea Sub Modena asd 1'46"06 602,30 100 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'07"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPELLINI MARCO 1957 Brescia Acquare` Mafeco 1'25"49 786,64 2 GRAZIOLI MARCO 1955 Can. Vittorino da Feltre 1'38"62 681,91 3 TAGLIAFERRI NICOLA 1958 Can. Vittorino da Feltre 1'49"04 616,75 100 misti maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'15"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARI DAMINO 1945 Settefrati Libertas MN 33 2'00"98 626,80 2 BRIGANTI PAOLO 1944 Villa Bonelli Nuoto asd 2'24"68 524,12Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 MI
staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'42"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Canottieri Mincio 2'09"86 792,31 Pizzoni Giacomo 1992 Piovani Nicolo` 1992 Gibertoni Matteo 1990 Maccari Edoardo 1989 2 Aquatic Center ssd 2'14"56 764,64 Baldini Riccardo 1993 Dapra` Donato 1985 Regonaschi Davide 1991 Bertassi Matteo 1989 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'43"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 1'57"09 882,65 Argentati Federico 1981 Gardoni Lorenzo 1992 Cianetti Francesco 1989 Simonini Edo 1984 2 Aquatic Center ssd 1'58"49 872,23 Tonni Marco 1980 Cademartori Roberto 1992 Cristini Alberto 1984 Dalla Piazza Michael 1991 3 Villa Bonelli Nuoto asd 2'01"00 854,13 Bacchi Stefani Matteo 1991 Rigoni Emanuel 1984 Lecchini Niccolo` 1991 Vene` Francesco 1973 4 Rinascita Team Romagna 2'03"03 840,04 Venturi Gianluca 1984 Fornasari Andrea 1971 Orselli Michele 1980 Benzi Claudio 1981 5 Settefrati Libertas MN 33 2'25"82 708,75 Favalli Marco 1984 Federici Andrea 1982 Leso Davide 1986 Toffali Giovanni 1980 Fuori gara NC Castiglione delle Stiv 2'19"97 738,37 Provezza Luca 1981 Pistoni Daniele 1994 Turazza Walter 1971 Amelli Andrea 1976 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'46"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Aquatic Center ssd 2'23"51 743,50 Perfetti Paolo 1978 Moratti Pierluigi 1974 Buraschi Fabio 1978 Sottini Bruno 1978 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'53"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Coopernuoto 2'09"99 872,07 Olivieri Simone 1971 Paltrinieri Luca 1962 Maini Gabriele 1965 Pierantoni Massimo 1972 2 Settefrati Libertas MN 33 2'15"60 835,99 Capelli Nicola 1969 Mantovani Andrea 1968 Capelli Massimo 1968 Bonfante Corrado 1964 3 Aquatic Center ssd 2'42"51 697,56 Giovanetti Flavio 1970 Sansone Emanuele 1982 Volpi Pierluigi 1970 Castracani Giovanni 1950 4 Can. Vittorino da Feltre 2'56"45 642,45 Repetti Gianpaolo 1967 Cantarelli Paolo 1961 Grazioli Marco 1955 Tagliaferri Nicola 1958 staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M100-119 Tempo Base : 2'01"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Villa Bonelli Nuoto asd 2'15"49 895,79 Saletti Costanza 1992 Vannucci Eleonora 1989 Moscatelli Camilla 1992 Ciastra Silvia 1988 staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M120-159 Tempo Base : 2'02"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Aquatic Center ssd 2'22"64 859,16 Battistoni Elisa 1981 Mura Silvia 1986 Manerba Francesca 1976 Pegoiani Marilisa 1976 2 Villa Bonelli Nuoto asd 2'39"27 769,45 Valtuena Martinez Silvia 1969 Picanza Alessandra 1987 Braghiroli Elisa 1981 Viani Mirka 1976 Fuori gara Rinascita Team Romagna 1'23"21 1472,78 Romagnoli Maya 1978 Scudellari Carlotta 1987 Farneti Carlotta 1982 Berto Elena 1994 staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M160-199 Tempo Base : 2'06"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Canottieri Mincio 2'23"16 883,21 Amori Cristina 1975 Sassi Maria Eleonora 1981 Bastianelli Rita 1971 Gazzani Anita 1985 2 Settefrati Libertas MN 33 2'51"70 736,40 Borghesani Cinzia 1976 Zangobbi Elena 1985 Fumasoli Alessia 1973 Sanfelici Monica 1962 3 Aquatic Center ssd 3'02"56 692,59 Rebecchi Sara 1980 Crocetti Carmela 1977 Tosoni Tania 1984 Taffelli Claudia 1963 staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M200-239 Tempo Base : 2'15"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Can. Vittorino da Feltre 3'48"13 591,90 Mosconi Alessandra 1966 Lusignani Laura 1963 Maggi Lorenza 1988 Piccoli Anna 1943Torna a inizio pagina
200 FA
200 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'25"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIANI MIRKA 1976 Villa Bonelli Nuoto asd 3'49"09 636,08 200 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'28"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FUMASOLI ALESSIA 1973 Settefrati Libertas MN 33 3'22"64 733,96 200 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'34"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE PONTI DANIELA 1965 Brescia Acquare` Mafeco 2'36"46 987,54 COI MARTA 1965 Team Insubrika asd Ritirata 0,00 200 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'44"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BALZARETTI CRISTINA 1963 Nuoto Club Seregno 4'52"37 561,65 200 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRONI DENNY 1988 Viadana Nuoto Libertas 2'02"63 1000,16 2 CRISTINI ALBERTO 1984 Aquatic Center ssd 2'22"68 859,62 3 CAMERONI FABRIZIO 1986 Team Insubrika asd 2'26"88 835,04 200 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'04"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELLESIA RICCARDO 1981 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 3'47"30 549,01 200 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'05"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RUSSO GIUSEPPE 1977 Gestisport Coop ssd - Car 2'58"80 704,25 200 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'09"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOSSONI STEFANO 1969 Masternuoto Fidenza 3'36"18 600,38 200 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'14"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARI MARCO 1968 Canottieri Mincio 3'01"61 738,84 200 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'23"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NUCCI NICCOLO` 1960 Gestisport Coop ssd - Car 2'54"26 823,42 2 MADINI MORETTI LUCA 1963 San Giuseppe ssd - Arese 2'56"02 815,19 200 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'32"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 REBOLINI GIOVANNI 1956 B.Fit Legnano Nuoto 5'14"28 486,29Torna a inizio pagina
200 DO
200 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'17"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIASTRA SILVIA 1988 Villa Bonelli Nuoto asd 3'10"49 724,03 200 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'19"60 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BATTISTONI ELISA 1981 Aquatic Center ssd 2'25"77 957,67 200 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'23"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VOLPI LAURA 1974 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 2'42"91 880,24 2 VICARIOTTO MICHELA 1978 Villa Bonelli Nuoto asd 3'33"87 670,50 3 VIANI MIRKA 1976 Villa Bonelli Nuoto asd 4'09"23 575,37 200 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'31"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARDINI KRISTINE 1968 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 3'36"89 697,08 200 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'49"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUGLIELMI GUJA 1956 Amici Nuoto VVFF Modena 3'36"43 785,33 200 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 3'00"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 REBOLINI ANTONIETTA 1951 B.Fit Legnano Nuoto 4'53"27 614,45 200 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'01"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANIERO ANDREA 1984 Brescia Acquare` Mafeco 2'08"67 947,07 200 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'04"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOVANELLI STEFANO 1981 Nuoto Club Sassuolo 2'45"53 753,16 2 LUGARI ALESSANDRO 1982 Nuoto Club Sassuolo 2'49"72 734,56 200 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'06"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TERSAR MAURIZIO 1976 Brescia Acquare` Mafeco 2'08"48 985,60 2 PERFETTI PAOLO 1978 Aquatic Center ssd 2'48"38 752,05 200 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOSSONI STEFANO 1969 Masternuoto Fidenza 3'32"72 616,07 200 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'14"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POLTRONIERI MARCO 1968 Circolo Canottieri Aniene 2'29"54 902,23 2 MARI EMANUELE 1968 Nuotatori Ravennati 4'01"26 559,23 200 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'30"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ULESSI FULVIO 1958 San Giuseppe ssd - Arese 3'49"87 654,72 2 REBOLINI GIOVANNI 1956 B.Fit Legnano Nuoto 4'01"77 622,49Torna a inizio pagina
200 RA
200 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'32"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VANNUCCI ELEONORA 1989 Villa Bonelli Nuoto asd 3'05"25 825,70 2 BELFASTI CECILIA 1989 Nuoto Club Sassuolo 3'12"73 793,65 200 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'39"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORRELLO CLIZIA 1976 ASA asd - Cinisello Balsa 3'07"97 851,09 2 CROCETTI CARMELA 1977 Aquatic Center ssd 3'53"31 685,70 200 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'46"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VALTUENA MARTINEZ SILVIA 1969 Villa Bonelli Nuoto asd 3'30"92 788,97 200 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'51"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIANCHI ELENA 1967 CSI Nuoto Ober Ferrari 3'23"61 842,74 200 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 3'01"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BALZARETTI CRISTINA 1963 Nuoto Club Seregno 5'52"49 515,22 200 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 3'21"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 REBOLINI ANTONIETTA 1951 B.Fit Legnano Nuoto 5'05"73 659,14 200 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'16"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIGI LORENZO 1991 Nuoto Club Sassuolo 2'31"02 902,66 200 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'17"43 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FORNETTI DAVIDE 1981 Coopernuoto 3'11"20 718,78 200 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'20"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FONTANA RENATO 1974 Forum ssd - Assago 2'42"01 869,14 2 PEDRAZZOLI ANDREA 1974 Brescia Acquare` Mafeco 2'46"94 843,48 3 MORATTI PIERLUIGI 1974 Aquatic Center ssd 3'07"45 751,19 4 TOSCHI GLORIA 1974 ALTO RENO DE AKKER 4'12"49 557,69 200 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'24"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LIGABUE MARCO 1971 CSI Nuoto Ober Ferrari 2'55"57 821,04 2 TASONIERO BRUNO 1972 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 3'21"59 715,07 3 GIACOMETTI FABIO 1970 Viadana Nuoto Libertas 3'31"62 681,17 200 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'32"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOLZONI GERMANO 1967 Sporting Club Verona 2'48"58 904,38 200 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'36"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MADINI MORETTI LUCA 1963 San Giuseppe ssd - Arese 3'05"57 844,53Torna a inizio pagina
200 SL
200 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIABATTONI ILARIA 1997 Nuoto Club Sassuolo 2'44"92 0,00 200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'03"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VANNUCCI ELEONORA 1989 Villa Bonelli Nuoto asd 2'38"84 779,59 200 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'05"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAZZANI ANITA 1985 Canottieri Mincio 2'18"85 901,76 2 MENEGAZZO DANIELA 1984 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 3'02"03 687,85 200 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BATTISTONI ELISA 1981 Aquatic Center ssd 2'17"74 916,15 200 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'07"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VOLPI LAURA 1974 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 2'45"07 775,00 200 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'13"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARDINI KRISTINE 1968 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 3'02"72 728,55 2 CONTI MARIA PAOLA 1965 Verolanuoto 3'16"79 676,46 200 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DOGARIU MIHAI DANIEL 1997 Nuoto Club Sassuolo 2'19"53 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'49"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DALLA PIAZZA MICHAEL 1991 Aquatic Center ssd 2'06"98 865,25 2 GIBERTONI MATTEO 1990 Canottieri Mincio 2'06"99 865,19 200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'49"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CALEFFI DAVIDE 1984 Circolo Canottieri Aniene 2'04"93 875,85 2 TARABINI MATTIA 1984 Circolo Canottieri Aniene 2'05"44 872,29 3 DAPRA` DONATO 1985 Aquatic Center ssd 2'09"11 847,49 4 CAMASSA SIMONE 1985 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 2'16"76 800,09 200 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'53"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PANEBIANCO FRANCESCO 1983 Nuoto Club Sassuolo 2'24"62 782,46 200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'54"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPOTTI LUCA 1975 Canottieri Mincio 2'14"68 852,32 2 PAGLIARA FABRIZIO 1975 Robur et Fides - Varese 2'24"84 792,53 3 BURASCHI FABIO 1978 Aquatic Center ssd 2'25"04 791,44 4 PERFETTI PAOLO 1978 Aquatic Center ssd 2'29"83 766,13 5 TOSCHI GLORIA 1974 ALTO RENO DE AKKER 3'54"88 488,72 200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'56"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LIGABUE MARCO 1971 CSI Nuoto Ober Ferrari 2'25"80 798,08 200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'00"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARI MARCO 1968 Canottieri Mincio 2'34"53 777,20 2 MARI EMANUELE 1968 Nuotatori Ravennati 3'11"89 625,88 200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'04"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIVA ALESSANDRO 1963 Lerici Nuoto Master 2'36"00 800,51 2 BENATTI PAOLO 1963 Settefrati Libertas MN 33 3'01"00 689,94 200 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'09"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ULESSI FULVIO 1958 San Giuseppe ssd - Arese 2'49"51 765,85 200 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'16"43 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASTRACANI GIOVANNI 1950 Aquatic Center ssd 3'11"41 712,76Torna a inizio pagina
Classifica società
1 Coopernuoto 55383,52 2 Aquatic Center Ssd 53363,14 3 Villa Bonelli Nuoto Asd 50164,25 4 Sport Management Atl Lomb 35163,81 5 Settefrati Libertas Mn 33 32751,75 6 Canottieri Mincio 31535,62 7 Rinascita Team Romagna 30840,60 8 Milano Nuoto Master Asd 29141,42 9 Viadana Nuoto Libertas 24115,41 10 Brescia Acquare` Mafeco 22619,61 11 Ssd Stilelibero - Preganz 19210,69 12 Nuoto Club Sassuolo 17339,90 13 Can. Vittorino Da Feltre 15026,25 14 Leaena Ssd 14051,35 15 Canottieri Bissolati 12261,67 16 Team Sport Isola Asd 10127,19 17 Csi Nuoto Ober Ferrari 9725,28 18 Asd Tennis Club Peschiera 8155,58 19 Vimercate Nuoto 7823,14 20 Sport Management Verona 7700,88 21 Canottieri Baldesio 6412,75 22 Gymnasium Spilimbergo 5401,42 23 Aics Pavia Nuoto 5147,12 24 Sea Sub Modena Asd 4931,92 25 Nc Castiglione Delle Stiv 4907,63 26 Gestisport Coop Ssd - Car 4517,15 27 Circolo Canottieri Aniene 4414,69 28 Acqua 1 Village Asd - C.P 4395,94 29 Chiari Swim Team Asd 4304,41 30 Stradivari Nuoto 4265,59 31 Acqua13 Ssd 4210,77 32 Nuotatori Milanesi 4205,71 33 Team Insubrika Asd 3989,51 34 Reggiana Nuoto 3978,29 35 Arca Ssd - Oderzo 3404,74 36 Forum Ssd - Assago 3352,36 37 Sporting Club Verona 3203,95 38 Nuotatori Trentini 3151,02 39 Rari Nantes Trento 3119,70 40 San Vito Nuoto 3081,03 41 San Giuseppe Ssd - Arese 3080,29 42 Esc Ssd - Brescia 2943,97 43 Bergamo Nuoto 2444,70 44 B.Fit Legnano Nuoto 2382,37 45 Asd Oasi Boschetto - Curt 2253,25 46 Rari Nantes Marostica 1768,41 47 Ice Club Como 1766,51 48 Derthona Nuoto 1762,21 49 Asa Asd - Cinisello Balsa 1736,77 50 Pol Comunale Riccione 1720,25 51 Master Melzo Nuoto 1714,13 52 Nuoto Club Milano 1667,01 53 Padovanuoto 1645,76 54 Robur Et Fides - Varese 1599,39 55 Genova Nuoto My Sport Ssd 1588,86 56 Errenuotofidenza 1581,17 57 Lerici Nuoto Master 1563,96 58 Amici Nuoto Vvff Modena 1552,02 59 Brindisi Nuoto 1517,05 60 Nord Padania Nuoto - Vare 1484,51 61 Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc 1451,03 62 Aquatika Ssd Arl 1448,64 63 Rn Saronno 1446,51 64 Libertas Merate Due Asd 1359,93 65 Gis Milano Ssd 1254,29 66 Masternuoto Fidenza 1216,45 67 Adria Nuoto 1189,71 68 Nuotatori Ravennati 1185,11 69 Nuotopiu` Academy Asd 1136,12 70 A.S.D Tricolore 1117,00 71 Nuoto Club Seregno 1076,87 72 Alto Reno De Akker 1046,41 73 Team Trezzo Sport Ssd 1007,32 74 Verolanuoto 676,46 75 Nuoto Club 91 Parma 0,00 Progetto Nuoto Thien 0,00
Statistiche
Numero di società iscritte 79 Società che hanno fatto iscrizioni online 75 Numero di società partecipanti 76 Numero totale di atleti iscritti 500 Numero di atleti under 25 iscritti 34 Percentuale di atleti under 25 iscritti 6,80 % Numero di atleti iscritti online 489 Percentuale di atleti iscritti online 97,80 % Numero di atleti partecipanti 457 Numero di atleti assenti 43 Percentuale di atleti assenti 8,60 % Numero di atleti assenti ad una gara 19 Numero totale di iscrizioni alle gare 944 Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 63 Percentuale di gare di atleti under 25 6,67 % Numero totale di gare disputate 854 Numero di gare disputate da atleti under 25 55 Numero di assenze dalle gare 90 Percentuale di assenze 9,53 % Numero di squalifiche 11 Numero di ritiri 1 Femmine Maschi Staffette Totale 1 Pol Comunale Riccione 0 1 0 1 2 Coopernuoto 14 31 0 45 3 Reggiana Nuoto 0 3 0 3 4 Amici Nuoto VVFF Modena 1 0 0 1 5 Nuoto Club 91 Parma 1 2 0 3 6 Errenuotofidenza 0 1 0 1 7 Rinascita Team Romagna 6 16 0 22 8 CSI Nuoto Ober Ferrari 4 3 0 7 9 Nuoto Club Sassuolo 7 11 0 18 10 Nuotatori Ravennati 0 1 0 1 11 Masternuoto Fidenza 0 2 0 2 12 Sea Sub Modena asd 2 2 0 4 13 Villa Bonelli Nuoto asd 11 22 0 33 14 A.S.D TRICOLORE 0 1 0 1 15 Gymnasium Spilimbergo 1 3 0 4 16 San Vito Nuoto 0 2 0 2 17 Circolo Canottieri Aniene 0 4 0 4 18 Genova Nuoto My Sport ssd 0 1 0 1 19 Lerici Nuoto Master 0 1 0 1 20 Can. Vittorino da Feltre 3 7 0 10 21 Brescia Acquare` Mafeco 4 11 0 15 22 Bergamo Nuoto 2 0 0 2 23 Verolanuoto 1 0 0 1 24 Ice Club Como 0 1 0 1 25 Canottieri Baldesio 0 4 0 4 26 Canottieri Mincio 5 15 0 20 27 Viadana Nuoto Libertas 4 15 0 19 28 Nuotatori Milanesi 2 2 0 4 29 Nord Padania Nuoto - Vare 0 1 0 1 30 Nuoto Club Seregno 1 0 0 1 31 Vimercate Nuoto 2 4 0 6 32 ASA asd - Cinisello Balsa 1 0 0 1 33 Nuoto Club Milano 0 1 0 1 34 Master Melzo Nuoto 0 1 0 1 35 AICS Pavia Nuoto 1 2 0 3 36 Robur et Fides - Varese 0 1 0 1 37 RN SARONNO 0 1 0 1 38 NC Castiglione delle Stiv 0 5 0 5 39 Gestisport Coop ssd - Car 1 2 0 3 40 Forum ssd - Assago 0 2 0 2 41 GIS Milano ssd 0 2 0 2 42 Asd Oasi Boschetto - Curt 0 4 0 4 43 Libertas Merate Due asd 1 0 0 1 44 Milano Nuoto Master asd 14 6 0 20 45 Sky Line Nuoto - C.puster 0 1 0 1 46 CANOTTIERI BISSOLATI 6 4 0 10 47 Stradivari Nuoto 5 3 0 8 48 Settefrati Libertas MN 33 4 19 0 23 49 Team Insubrika asd 1 2 0 3 50 Acqua 1 Village asd - C.P 1 2 0 3 51 Leaena ssd 2 10 0 12 52 Team Trezzo Sport ssd 1 0 0 1 53 San Giuseppe ssd - Arese 0 3 0 3 54 ACQUA13 SSD 0 3 0 3 55 Esc ssd - Brescia 0 5 0 5 56 Aquatic Center ssd 13 23 0 36 57 B.Fit Legnano Nuoto 1 1 0 2 58 Chiari Swim Team asd 2 1 0 3 59 SPORT MANAGEMENT ATL LOMB 14 30 0 44 60 Derthona Nuoto 0 1 0 1 61 Brindisi Nuoto 0 1 0 1 62 Aquatika ssd arl 0 1 0 1 63 Dimensione N Pontedera 0 1 0 1 64 Versilianuoto - Viareggio 0 1 0 1 65 Nuotopiu` Academy asd 1 0 0 1 66 Rari Nantes Trento 0 2 0 2 67 Nuotatori Trentini 2 0 0 2 68 PadovaNuoto 0 1 0 1 69 Adria Nuoto 0 1 0 1 70 ARCA ssd - Oderzo 2 0 0 2 71 Sport Management Verona 1 6 0 7 72 ssd Stilelibero - Preganz 7 9 0 16 73 Rari Nantes Marostica 0 1 0 1 74 GIS Gest.Imp.Sp - C.franc 0 1 0 1 75 asd Tennis Club Peschiera 1 5 0 6 76 Sporting Club Verona 0 1 0 1 77 Team Sport Isola asd 2 6 0 8 155 339 0 494