Campionati Regionali Marche
Manifestazione organizzata da CR Marche
400 SL
400 MI
1500 SL
800 SL
50 RA
200 DO
100 FA
Staffetta 4x50 SL
200 SL
100 RA
50 DO
200 MI
Mistaffetta 4x50 SL
200 FA
100 SL
200 RA
50 FA
Staffetta 4x50 MI
100 MI
50 SL
100 DO
Mistaffetta 4x50 MI
Classifica società
Statistiche
400 SL
400 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'23"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRULLA ALESSANDRA 1989 Adriakos Nuoto - Senigall 4'40"56 938,77 2 PASCUCCI LAURA 1992 Fano +Sport Asd Pol 6'23"73 686,37 400 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'22"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SEMPROLI SILVIA 1987 Pol Comunale Riccione 4'39"58 937,51 400 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAPPATA` DENISE 1980 Vela Nuoto Ancona 6'14"61 713,78 400 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'29"60 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIRCA TATIANA 1974 Team Marche Master 5'11"78 864,71 2 DE ANGELIS DANIELA 1976 Pool Nuoto Sambenedettese 6'03"98 740,70 400 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'42"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANTELLI DANIELA 1965 DLF Nuoto Livorno 7'07"89 661,06 400 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 3'57"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GREGORIO FEDERICO 1991 Vela Nuoto Ancona 4'37"95 854,36 2 MARCHIONNI GIANMARCO 1991 Fano +Sport Asd Pol 4'42"36 841,02 3 DEL BIANCO ALEX 1992 Rari Master Pesaro asd 4'51"08 815,82 4 QUATTRINI MATTIA 1989 Chiaravalle Nuoto asd 4'58"29 796,10 400 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'00"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COCCO FILIPPO 1988 Pol Comunale Riccione 4'22"90 915,33 2 DAMIANI VALENTINO 1987 Pool Nuoto Sambenedettese 5'23"95 742,83 3 TRIPOLONE FABIO 1985 Komaros Sub Ancona 5'53"02 681,66 400 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'02"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PUCCI MARCO 1983 Roma Nuoto Master asd 4'23"41 919,40 2 STRACCIA PACIFICO 1980 Delphinia Team Piceno 5'26"08 742,70 3 DEL BUONO LUIGI 1979 Vela Nuoto Ancona 6'03"55 666,15 4 RENNA MATTEO 1982 Fano +Sport Asd Pol 6'05"35 662,87 400 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'03"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIGLIAPOCO STEFANO 1978 Prima ssd 5'21"08 759,06 2 COMPAGNUCCI MAURO 1976 Team Osimo Nuoto asd 5'21"89 757,15 3 BIAGIONI WILLIAM 1977 Team Marche Master 5'29"02 740,75 4 PIVARO DENIS 1975 Fanum Fortunae Nuoto 7'12"34 563,72 400 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'09"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PARADISO FABRIZIO 1970 Centro Nuoto Bastia asd 4'46"09 872,00 2 REAMI LORENZO 1969 Centro Nuoto Bastia asd 4'46"86 869,66 3 GIANNINI MIRKO 1971 Pol Comunale Riccione 4'57"03 839,88 4 ROSATI GIOVACCHINO 1970 Centro Nuoto Bastia asd 5'21"37 776,27 5 TITO NICOLA 1973 Fano +Sport Asd Pol 5'28"06 760,44 6 PAOLETTI PAOLO 1970 Team Marche Master 5'57"32 698,17 400 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'18"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CACCIAMANI FABIO 1968 Centro Nuoto Bastia asd 4'47"90 896,60 2 SERAFINI DANIELE 1965 Adriakos Nuoto - Senigall 4'59"89 860,75 3 DI RUSSO GUIDO 1966 GS Samb 87 7'07"31 604,08 400 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 4'30"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LANZI MARCO 1963 Rari Master Pesaro asd 5'11"13 869,83 2 CENCI MAURIZIO 1960 Fanum Fortunae Nuoto 6'42"18 672,91 3 GIACALONE RICCARDO 1960 Komaros Sub Ancona 7'39"29 589,24 400 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 4'40"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SOLINAS GIOVANNI 1958 Centro Nuoto Bastia asd 5'51"83 797,15 2 SANTELLI FABIO 1957 Team Marche Master 7'21"16 635,73Torna a inizio pagina
400 MI
400 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 5'20"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI UBALDO ANTONELLA 1970 Pool Nuoto Sambenedettese 6'56"37 770,90 400 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 5'31"60 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANTELLI DANIELA 1965 DLF Nuoto Livorno 7'58"96 692,33 400 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'27"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MENGONI ALESSANDRO 1985 Team Osimo Nuoto asd 5'47"86 768,10 2 NATALI ALESSANDRO 1988 Q-Bo Sporting Club ssd 7'52"73 565,21 400 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'34"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PUCCI MARCO 1983 Roma Nuoto Master asd 5'07"80 890,22 2 PECORARI RICCARDO 1979 Centro Nuoto Macerata ssd 8'04"81 565,19 400 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'43"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LATINI DAVIDE 1972 Pol Comunale Riccione 5'56"58 796,40 2 TITO NICOLA 1973 Fano +Sport Asd Pol 6'29"02 729,99Torna a inizio pagina
1500 SL
1500 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 17'14"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRANCA LUCIA 1989 Sport Village ssd -Pesaro 24'29"86 703,58 2 DI GIROLAMO ROBERTA 1990 Pool Nuoto Sambenedettese 25'45"78 669,03 1500 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 17'34"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DIOTALEVI RAMONA 1983 Sport Village ssd -Pesaro 24'05"23 729,37 2 TAPPATA` DENISE 1980 Vela Nuoto Ancona 24'50"54 707,20 1500 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 17'44"02 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SOMMAZZI DEBORA 1976 Rari Master Pesaro asd 19'36"69 904,25 1500 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 18'20"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIMINI MONYA 1970 Vela Nuoto Ancona 25'19"44 724,59 2 RAMPINI BARBARA 1972 Team Marche Master 26'44"40 686,22 1500 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 18'41"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMERTONI DANIELA 1964 Team Marche Master 27'08"53 688,50 1500 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 15'58"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARCHIONNI GIANMARCO 1991 Fano +Sport Asd Pol 18'51"17 847,76 2 VITA GIANLUCA 1991 Centro Nuoto Macerata ssd 25'51"63 618,03 1500 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 16'09"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRIPOLONE FABIO 1985 Komaros Sub Ancona 23'47"51 679,32 2 DULCI MICHELE 1985 Centro Nuoto Macerata ssd 24'42"82 653,98 1500 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 16'11"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STRACCIA PACIFICO 1980 Delphinia Team Piceno 21'50"67 741,10 2 RENNA MATTEO 1982 Fano +Sport Asd Pol 23'31"30 688,26 3 DEL BUONO LUIGI 1979 Vela Nuoto Ancona 24'31"96 659,90 4 PECORARI RICCARDO 1979 Centro Nuoto Macerata ssd 26'46"58 604,60 1500 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 16'21"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSTANZA GEROLAMO (JERRY) 1977 Pool Nuoto Sambenedettese 18'16"63 894,96 2 PIGLIAPOCO STEFANO 1978 Prima ssd 21'22"95 764,99 3 MIGLIAVACCA ANDREA 1977 Team Marche Master 24'28"22 668,46 1500 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 16'46"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPINUCCI STEFANO 1969 GS Samb 87 23'06"65 725,52 2 D`ALOIA ANTONIO 1973 Fanum Fortunae Nuoto 23'26"41 715,32 3 SOLAZZI MARCO 1970 Team Marche Master 24'35"24 681,95 4 ZAMPETTI ENRICO 1971 Centro Nuoto Macerata ssd 24'49"57 675,39 5 CALVISI PIETRO PASQUALE 1970 Team Marche Master 24'50"32 675,05 1500 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 17'10"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FIORELLI FRANCESCO 1964 Centro Nuoto Macerata ssd 27'04"17 634,71 2 DI RUSSO GUIDO 1966 GS Samb 87 29'07"23 590,00 1500 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 18'02"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CENCI MAURIZIO 1960 Fanum Fortunae Nuoto 25'58"23 694,38 1500 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 18'52"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IOBBI MASSIMO 1955 Delphinia Team Piceno 25'26"06 741,87 1500 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 19'42"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DOTTORI GABRIELE MARIA 1951 Team Osimo Nuoto asd 24'50"74 793,18 1500 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 25'24"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BILOTTA GIUSEPPE 1936 Centro Nuoto Bastia asd 27'59"97 907,28Torna a inizio pagina
800 SL
800 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IPPOLITI GIORGIA 1994 Sport Village ssd -Pesaro 11'04"96 0,00 800 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 9'06"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IAVARONE FEDERICA 1990 Pool Nuoto Sambenedettese 10'43"38 848,85 2 MAURO ELEONORA 1990 Vela Nuoto Ancona 11'07"95 817,62 3 DI GIROLAMO ROBERTA 1990 Pool Nuoto Sambenedettese 13'37"52 668,03 800 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 9'06"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRUSCHINI CHIARA 1985 Chiaravalle Nuoto asd 14'31"47 626,68 800 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 8'20"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RICCI MARCO 1989 Fanum Fortunae Nuoto 8'48"73 946,17 2 PARMIGIANI GIANLORENZO 1990 Sport Village ssd -Pesaro 10'03"11 829,48 3 DEL BIANCO ALEX 1992 Rari Master Pesaro asd 10'09"14 821,27 800 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 8'24"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MENGONI ALESSANDRO 1985 Team Osimo Nuoto asd 10'51"67 774,47 2 DULCI MICHELE 1985 Centro Nuoto Macerata ssd 13'08"36 640,19 800 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 8'27"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARIOTTI ANDREA 1979 Pallanuoto Tolentino asd 10'04"87 839,27 2 BRUZZESI MATTEO 1982 Sport Village ssd -Pesaro 10'08"49 834,28 3 OCCELLI FRANCESCO 1983 Conero Wellness ssd 10'12"54 828,76 4 FAGIANI MARCO 1983 Q-Bo Sporting Club ssd 12'23"37 682,90 5 CICCALE` LORIS 1982 Il Grillo ssd Civitanova 13'01"86 649,29 800 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 8'27"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSTANZA GEROLAMO (JERRY) 1977 Pool Nuoto Sambenedettese 9'26"92 895,22 2 GIOACCHINI PAOLO 1974 Komaros Sub Ancona 10'29"01 806,86 3 PROIETTI PLACIDI RAFFAELE 1975 Centro Nuoto Bastia asd 10'34"44 799,95 4 TENENTI GIANLUCA 1975 Team Marche Master 11'34"72 730,54 5 SAVELLI MARCO 1975 Fano +Sport Asd Pol 12'12"23 693,12 800 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 8'41"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPINUCCI STEFANO 1969 GS Samb 87 11'49"53 735,40 2 BURATTINI LORENZO 1970 Team Osimo Nuoto asd 13'15"25 656,13 800 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 9'01"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIERGALLINI MARCO 1967 Co.Ge.Se. San Benedetto 11'34"00 780,26 2 MAURIZI LUCA 1968 Azzurra Race Team 11'49"96 762,72 3 FRANCOLINI GIOVANNI 1966 Fano +Sport Asd Pol 11'56"07 756,21 4 RAFFAELLI ANDREA 1967 Chimera Nuoto 13'47"21 654,61 5 MORELLI MAURIZIO 1964 Centro Nuoto Macerata ssd 13'51"57 651,18 800 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 9'20"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LANZI MARCO 1963 Rari Master Pesaro asd 10'50"64 860,91 800 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 9'47"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IOBBI MASSIMO 1955 Delphinia Team Piceno 13'34"49 721,67 800 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 10'17"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DOTTORI GABRIELE MARIA 1951 Team Osimo Nuoto asd 13'12"51 778,96 800 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 13'07"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSINI MARCELLO 1935 Rari Master Pesaro asd 18'12"46 720,91Torna a inizio pagina
50 RA
50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'31"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VELLA FRANCESCA 1992 Centro Nuoto Macerata ssd 0'43"45 734,41 50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LISETTI ALESSIA 1988 Centro Nuoto Bastia asd 0'36"56 877,46 2 TANFANI LAURA 1988 Chiaravalle Nuoto asd 0'39"07 821,09 3 GASPARRI VERONICA 1987 Rari Master Pesaro asd 0'42"02 763,45 4 GINNOBILI MICHELA 1986 Il Grillo ssd Civitanova 0'42"39 756,78 5 PRETINI MICHELA 1988 Prima ssd 0'42"65 752,17 6 BENIGNI SARA 1988 Pool Nuoto Sambenedettese 0'46"00 697,39 7 GERACI DANIELA 1985 Rari Master Pesaro asd 0'47"03 682,12 8 BIANCO GIULIA 1985 Chiaravalle Nuoto asd 0'48"70 658,73 9 SCHIAFFI NATALIA 1985 Energy Group ssd 0'50"02 641,34 50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'32"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASTELLI IRENE 1983 GS Samb 87 0'37"20 883,06 2 CASTIGLIONI ELENA 1982 Fanum Fortunae Nuoto 0'40"26 815,95 3 MONTILLO SUSANNA 1983 Team Marche Master 0'41"66 788,53 50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORAZI ALESSIA 1975 Vela Nuoto Ancona 0'43"59 769,90 2 TONNARELLI ISABELLA 1976 Blugallery Team asd 0'46"24 725,78 3 PALERMI ALESSANDRA 1978 Co.Ge.Se. San Benedetto 0'50"62 662,98 4 BARTOLUCCI MARIANNA 1975 Fanum Fortunae Nuoto 0'51"96 645,88 5 LICATA OLGA 1974 Energy Group ssd 0'56"88 590,01 6 CANTARINI ELEONORA 1974 Team Osimo Nuoto asd 0'58"12 577,43 7 GAMMUTO ROSARIA 1976 Chimera Nuoto 1'09"73 481,28 50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENEDETTI SERENELLA 1971 Pool Nuoto Sambenedettese 0'44"41 771,22 2 TORRESI MICHELA 1971 Il Grillo ssd Civitanova 0'48"71 703,14 3 PASSARINI LAURA 1973 Blugallery Team asd 0'48"77 702,28 4 CASCIO TIZIANA 1969 Rari Master Pesaro asd 0'50"94 672,36 5 CASTELLI LUANA 1970 Blugallery Team asd 0'53"66 638,28 6 RAMPINI BARBARA 1972 Team Marche Master 0'54"83 624,66 7 CECARO ROSSELLA 1970 Fano +Sport Asd Pol 0'56"27 608,67 50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'35"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIAGIOLA STEFANIA 1968 Prima ssd 1'01"07 583,43 2 TARINI PAOLA 1966 Sport Village ssd -Pesaro 1'01"33 580,96 50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'37"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIUSTINI BIANCA MARIA 1960 Rari Master Pesaro asd 0'54"85 684,05 50 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'41"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PATRIGNANI LUISA 1952 Rari Master Pesaro asd 0'53"32 787,51 50 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONVINI NICHOLAS 1995 Team Marche Master 0'31"09 0,00 2 VERZOLINI DANIELE 1995 Komaros Sub Ancona 0'43"67 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCHIAVONI MIRKO 1992 Chiaravalle Nuoto asd 0'32"62 849,17 2 NOLI FEDERIGO 1989 Centro Nuoto Bastia asd 0'36"54 758,07 3 MAZZANTE LUCA 1989 Il Grillo ssd Civitanova 0'36"66 755,59 4 SCOLA TOMMASO 1991 Rari Master Pesaro asd 0'37"35 741,63 50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POLINI FRANCESCO 1988 Virtus Buonconvento ssd 0'32"64 851,41 2 GUIDARELLI MICHAEL 1984 Vela Nuoto Ancona 0'32"76 848,29 3 GRASSINI LUCA 1984 Vela Nuoto Ancona 0'33"94 818,80 4 GRAMOLINI ANDREA 1988 Fanum Fortunae Nuoto 0'34"59 803,41 5 MAZZAFERRO ALESSANDRO 1984 Conero Wellness ssd 0'34"80 798,56 6 LUNETTI DAVIDE 1988 Pool Nuoto Sambenedettese 0'37"90 733,25 7 GIOBBI CRISTIANO 1985 GS Samb 87 0'40"35 688,72 8 GIAMPE` GIORDANO 1986 Centro Nuoto Bastia asd 0'45"56 609,96 50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LORENZINI LUCA 1981 Vela Nuoto Ancona 0'32"49 879,35 2 MARTINELLI PAOLO 1981 Adriakos Nuoto - Senigall 0'33"20 860,54 3 CHIATTI MAURIZIO 1981 Team Marche Master 0'33"50 852,84 4 DIDONNA PIETRO 1982 Sport Village ssd -Pesaro 0'36"74 777,63 5 SCLAVI CRISTIANO 1981 Team Osimo Nuoto asd 0'36"89 774,46 6 RAMAZZOTTI DANIELE 1982 Centro Nuoto Bastia asd 0'39"05 731,63 7 CAPOCASA ANTONIO 1981 Pool Nuoto Sambenedettese 0'40"38 707,53 8 MAGNINI MARCO 1979 Adriakos Nuoto - Senigall 0'40"89 698,70 9 FATIGONI LEONARDO 1981 Fanum Fortunae Nuoto 0'42"31 675,25 50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENEDETTI ANDREA 1978 Pool Nuoto Sambenedettese 0'30"45 950,08 2 CAMILLI MELETANI STEFANO 1978 Fanum Fortunae Nuoto 0'34"58 836,61 3 BOCCHINI MAX 1975 Adriakos Nuoto - Senigall 0'37"45 772,50 4 FRANCA OMAR 1977 Sport Village ssd -Pesaro 0'38"09 759,52 5 PERTICAROLI FRANCESCO 1978 Team Osimo Nuoto asd 0'38"28 755,75 6 NARDINOCCHI ALESSANDRO 1978 Fanum Fortunae Nuoto 0'39"21 737,82 7 MONACI ALESSANDRO 1975 Komaros Sub Ancona 0'40"51 714,14 8 CICCIOLI MASSIMO 1977 Pallanuoto Tolentino asd 0'49"16 588,49 50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TADDEI MICHELE 1969 Team Marche Master 0'37"30 790,88 2 SIGHENASI NELU 1972 Fanum Fortunae Nuoto 0'37"60 784,57 3 TURRI CLAUDIO 1970 Il Grillo ssd Civitanova 0'41"96 703,05 4 BURATTINI LORENZO 1970 Team Osimo Nuoto asd 0'44"96 656,14 5 RIPARI GIANLUCA 1973 Q-Bo Sporting Club ssd 0'48"58 607,25 6 BERNABEI FABRIZIO 1970 Komaros Sub Ancona 0'49"23 599,23 50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPRETTI GIULIO 1967 Pool Nuoto Sambenedettese 0'37"01 827,88 2 COPPOLA ANTONIO 1964 Fano +Sport Asd Pol 0'40"62 754,31 3 LIBERATI GIACOMO 1965 Q-Bo Sporting Club ssd 0'41"39 740,28 4 RANIERI GAETANO 1964 H2O Sport - Campobasso 0'41"92 730,92 5 PIERSANTELLI MAURO 1965 Prima ssd 0'43"01 712,39 6 GUERRIERI PASQUALE 1966 Rari Master Pesaro asd 0'44"09 694,94 7 SILVESTRI SANDRO 1965 Energy Group ssd 0'47"38 646,69 8 TIBERI MAURIZIO 1968 Q-Bo Sporting Club ssd 0'56"80 539,44 50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CLEMENTI FERNANDO 1963 Co.Ge.Se. San Benedetto 0'41"44 766,17 2 COLLETTA ANTONIO 1961 Conero Wellness ssd 0'43"80 724,89 POMPEI PIERLUIGI 1960 Prima ssd Squalif. 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALLI DANIELE MARCELLO 1958 Rari Master Pesaro asd 0'43"98 751,02 2 BERGAMASCHI GIOVANNI 1958 Delphinia Team Piceno 0'47"02 702,47 50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'34"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VANNI ALDO 1950 Rari Master Pesaro asd 0'45"05 764,93 50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'36"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROMANI GABRIELE 1948 GS Samb 87 0'50"47 727,96 2 ANGELUCCI GIAN FRANCO 1946 Sport Village ssd -Pesaro 0'53"76 683,41 3 LOLLI SILVANO 1948 Azzurra Race Team 1'00"22 610,10 50 rana maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'43"54 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAFFURI GIORGIO 1935 Rari Master Pesaro asd 1'02"17 700,34Torna a inizio pagina
200 DO
200 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'16"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSATI FRANCESCA 1990 Fanum Fortunae Nuoto 2'46"26 820,76 200 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'17"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSINI GLORIA 1986 Il Grillo ssd Civitanova 2'33"18 900,38 200 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'26"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VITALONI LAURA 1971 Vela Nuoto Ancona 2'59"75 814,30 2 DEIDDA BARBARA 1973 Blugallery Team asd 3'39"76 666,04 200 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'31"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIUSTINI LAURA 1966 Rari Master Pesaro asd 3'29"31 722,33 200 dorso femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 3'14"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRANCHI BIANCA MARIA 1946 GS Samb 87 4'52"47 663,62 200 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'01"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOVANNUCCI LUCA 1992 Fanum Fortunae Nuoto 2'27"27 823,18 2 VITA GIANLUCA 1991 Centro Nuoto Macerata ssd 3'14"79 622,36 200 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'04"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GINESI LORENZO 1979 Team Marche Master 2'27"47 845,39 2 BASTARI MICHELE 1981 Blugallery Team asd 2'36"51 796,56 3 FAGIANI MARCO 1983 Q-Bo Sporting Club ssd 3'15"58 637,44 4 FRUGIS MAURIZIO RAFFAELE 1982 Sport Village ssd -Pesaro 3'36"99 574,54 200 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'06"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VALENTINI GIACOMO 1978 Rari Master Pesaro asd 2'23"49 882,50 2 BIAGIONI WILLIAM 1977 Team Marche Master 2'56"85 716,03 200 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'14"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SERAFINI DANIELE 1965 Adriakos Nuoto - Senigall 2'39"87 843,94 2 TIRANTI ENDRIO 1964 Team Marche Master 2'55"94 766,85 3 SANTECCHIA MASSIMO 1967 Blugallery Team asd 3'45"21 599,09 4 MORELLI MAURIZIO 1964 Centro Nuoto Macerata ssd 3'57"96 566,99 200 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'20"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUERRIERI MARIO 1960 Team Marche Master 3'21"63 698,95 200 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'39"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLETTI ARNALDO 1949 Azzurra Race Team 3'08"39 846,06Torna a inizio pagina
100 FA
100 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'00"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ASCANI SIMONA 1989 Team Marche Master 1'13"47 830,13 2 PACETTI GIULIA 1991 Il Grillo ssd Civitanova 1'33"58 651,74 3 POMILI ALESSIA 1992 Delphinia Team Piceno 1'40"17 608,86 100 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'03"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BUGAMELLI FRANCESCA 1980 Rari Master Pesaro asd 1'11"65 886,53 100 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRATINI GIORGIO 1995 Adriakos Nuoto - Senigall 1'16"34 0,00 2 SPINACI ENRICO 1998 Fano +Sport Asd Pol 1'19"95 0,00 100 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'53"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CESTOLA RICCARDO 1992 Il Grillo ssd Civitanova 1'02"21 853,72 2 SCOLA TOMMASO 1991 Rari Master Pesaro asd 1'10"95 748,56 3 MARIANI MORENO 1992 Il Grillo ssd Civitanova 1'12"04 737,23 100 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'53"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI PLACIDO MICHELE 1987 Sport Village ssd -Pesaro 1'00"33 891,10 2 BETTI GIACOMO 1986 Azzurra Race Team 1'38"42 546,23 100 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'55"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCARTOZZI ALESSANDRO 1980 GS Samb 87 1'13"37 750,03 2 FUSCIELLO ENRICO 1983 Q-Bo Sporting Club ssd 1'28"90 619,01 100 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'56"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARLINI SIMONE 1978 Co.Ge.Se. San Benedetto 1'30"39 621,42 100 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'01"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CINAGLIA VINCENZO 1963 Pool Nuoto Sambenedettese 1'10"26 877,46 2 CLEMENTI FERNANDO 1963 Co.Ge.Se. San Benedetto 1'34"83 650,11Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 SL
staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'50"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona 2'01"82 910,69 Mengoni Lorena 1978 Cianca Caterina 1989 Scorpecci Angela 1985 Lucconi Valentina 1992 2 Rari Master Pesaro asd 2'04"07 894,17 Bugamelli Francesca 1980 Gasparri Veronica 1987 Valazzi Francesca Maria 1986 Lugli Alice 1983 3 Il Grillo ssd Civitanova - B 2'07"70 868,75 Rossini Gloria 1986 Ginnobili Michela 1986 Mignani Martina 1991 Pagnanini Claudia 1984 4 Pool Nuoto Sambenedettese 2'12"91 834,70 De Angelis Daniela 1976 Benigni Sara 1988 Di Ubaldo Antonella 1970 Iavarone Federica 1990 5 Fanum Fortunae Nuoto 2'16"17 814,72 Rosati Francesca 1990 Verna Veronica 1990 Zuliani Cristina 1982 Castiglioni Elena 1982 6 Team Osimo Nuoto asd 2'24"58 767,33 Becci Federica 1987 Fati Pozzo Di Valle Giulia 1992 Girotti Laura 1993 Cantarini Eleonora 1974 7 Il Grillo ssd Civitanova - A 2'32"61 726,95 Tocchetto Pamela 1976 Pacetti Giulia 1991 Tomassetti Daniela 1978 Torresi Michela 1971 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'52"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona 2'12"09 847,98 Mauro Eleonora 1990 Orazi Alessia 1975 Brandi Barbara 1970 Vitaloni Laura 1971 2 Blugallery Team asd 2'38"22 707,94 Tonnarelli Isabella 1976 Deidda Barbara 1973 Cipolletti Silvia 1987 Passarini Laura 1973 3 Sport Village ssd -Pesaro 2'44"33 681,62 Franca Lucia 1989 Bruni Giovanna 1968 Tarini Paola 1966 Diotalevi Ramona 1983 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'59"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Rari Master Pesaro asd 2'20"39 849,35 Calbini Loredana 1967 Giustini Laura 1966 Patrignani Marina 1958 Ceccolini Federica 1979 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'33"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Team Marche Master 1'39"29 938,87 Fossi Alessandro 1993 Cavalletti Andrea 1984 Sebastianelli Tommaso 1991 Medici Giacomo 1985 2 Il Grillo ssd Civitanova 1'55"76 805,29 Corallini Daniel 1989 Renzi Fabrizio 1984 Mazzante Luca 1989 Cruciani Marco 1993 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'34"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Rari Master Pesaro asd 1'41"36 927,49 Pintimalli David 1989 Lanni Giacomo 1983 Costantini Francesco 1981 Ragazzoni Andrea 1985 2 Il Grillo ssd Civitanova 1'44"13 902,81 Micucci Leonardo 1991 Calvani Alessandro 1989 Cestola Riccardo 1992 Talevi Andrea 1975 3 Fanum Fortunae Nuoto 1'45"61 890,16 Ricci Marco 1989 Giovannucci Luca 1992 Gramolini Andrea 1988 Camilli Meletani Stefano 1978 4 Pool Nuoto Sambenedettese 1'46"64 881,56 Felci Piersimone 1991 Galie` Alessio 1986 Costanza Gerolamo (jerry) 1977 Benedetti Andrea 1978 5 Vela Nuoto Ancona 1'49"73 856,74 Gregorio Federico 1991 Guidarelli Michael 1984 Antonini Matteo 1985 Luchetta Paolo 1983 6 Team Osimo Nuoto asd 1'50"07 854,09 Mengoni Alessandro 1985 Baldella Mattia 1992 Cola Daniele 1988 Falappa Roberto 1985 7 Sport Village ssd -Pesaro 1'52"57 835,12 Parmigiani Gianlorenzo 1990 Di Placido Michele 1987 Didonna Pietro 1982 Rossi Giacomo 1987 8 Blugallery Team asd 1'56"20 809,04 Bastari Michele 1981 Cappellacci Vanni 1981 Casoni Matteo 1991 Lasca Giampaolo 1985 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'36"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Rari Master Pesaro asd 1'55"34 835,10 Mensitieri Edoardo 1966 Gurini Enrico 1988 Pimpinelli Massimo 1962 Andreani Giovanni 1993 2 Pool Nuoto Sambenedettese 1'58"40 813,51 Lunetti Davide 1988 Capretti Giulio 1967 Cinaglia Vincenzo 1963 Capocasa Antonio 1981 3 Conero Wellness ssd 2'00"22 801,20 Occelli Francesco 1983 Colletta Antonio 1961 Gambella Fabrizio 1981 Mazzaferro Alessandro 1984 4 Adriakos Nuoto - Senigall 2'03"34 780,93 Magnini Marco 1979 Martinelli Paolo 1981 Bocchini Max 1975 Serafini Daniele 1965 5 Fanum Fortunae Nuoto 2'05"86 765,29 Fatigoni Leonardo 1981 Sighenasi Nelu 1972 D`aloia Antonio 1973 Nardinocchi Alessandro 1978 6 Sport Village ssd -Pesaro 2'07"50 755,45 Franca Omar 1977 Scola Gino 1970 Frugis Maurizio Raffaele 1982 Bruzzesi Matteo 1982 7 Q-Bo Sporting Club ssd 2'26"30 658,37 Ripari Gianluca 1973 Fagiani Marco 1983 Liberati Giacomo 1965 Fusciello Enrico 1983 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'41"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona 1'48"81 932,36 Giorgio Massimo 1964 Consolani Andrea 1966 Fabiani Pierfrancesco 1966 Loreti Stefano 1966 2 Team Osimo Nuoto asd 2'06"76 800,33 Restaneo Antonio 1964 Compagnucci Mauro 1976 Perticaroli Francesco 1978 Dottori Gabriele Maria 1951Torna a inizio pagina
200 SL
200 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IPPOLITI GIORGIA 1994 Sport Village ssd -Pesaro 2'23"68 0,00 2 FELICI CAMILLA 1994 Sport Village ssd -Pesaro 2'39"94 0,00 200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'03"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IAVARONE FEDERICA 1990 Pool Nuoto Sambenedettese 2'28"23 835,39 2 ROSATI FRANCESCA 1990 Fanum Fortunae Nuoto 2'30"93 820,45 3 MAURO ELEONORA 1990 Vela Nuoto Ancona 2'36"97 788,88 CIANCA CATERINA 1989 Vela Nuoto Ancona 2'36"97 788,88 5 GIROTTI LAURA 1993 Team Osimo Nuoto asd 2'43"52 757,28 6 POMILI ALESSIA 1992 Delphinia Team Piceno 2'45"90 746,41 7 RICCARDI FIORELLA 1989 Amici Nuoto Firenze 2'47"99 737,13 8 CANDIDORI LUCIA 1989 Virtus Buonconvento ssd 3'17"00 628,58 200 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'05"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BECCI FEDERICA 1987 Team Osimo Nuoto asd 2'32"09 823,26 2 BENIGNI SARA 1988 Pool Nuoto Sambenedettese 2'42"86 768,82 3 DIONISI SONIA 1988 Vela Nuoto Ancona 2'59"99 695,65 4 BALDELLI ROBERTA 1985 Azzurra Race Team 3'16"20 638,18 5 BRUSCHINI CHIARA 1985 Chiaravalle Nuoto asd 3'23"14 616,37 200 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIACCHETTI MICHELA 1983 Komaros Sub Ancona 2'47"57 753,06 2 ZULIANI CRISTINA 1982 Fanum Fortunae Nuoto 3'13"43 652,38 3 DESIDERIO LUCIA 1981 Prima ssd 3'49"22 550,52 200 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'07"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIRCA TATIANA 1974 Team Marche Master 2'31"61 843,81 2 ANGELINI MONICA 1977 Rari Master Pesaro asd 3'07"34 682,88 3 TOCCHETTO PAMELA 1976 Il Grillo ssd Civitanova 3'12"94 663,06 200 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARTA GYORGYI 1972 Co.Ge.Se. San Benedetto 2'32"96 858,59 2 PASSARINI LAURA 1973 Blugallery Team asd 3'05"54 707,83 3 TRUDU CRISTINA 1970 Virtus Buonconvento ssd 3'17"93 663,52 200 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'13"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PESARINI CRISTIANA 1964 Vela Nuoto Ancona 3'16"97 675,84 200 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'29"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PATRIGNANI MARINA 1958 Rari Master Pesaro asd 3'06"55 801,34 200 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'52"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRANCHI BIANCA MARIA 1946 GS Samb 87 4'10"40 689,50 200 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPINACI ENRICO 1998 Fano +Sport Asd Pol 2'31"16 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'49"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RICCI MARCO 1989 Fanum Fortunae Nuoto 1'58"58 926,55 2 PARMIGIANI GIANLORENZO 1990 Sport Village ssd -Pesaro 2'03"97 886,26 3 ANDREANI GIOVANNI 1993 Rari Master Pesaro asd 2'04"67 881,29 4 GREGORIO FEDERICO 1991 Vela Nuoto Ancona 2'09"86 846,06 5 BISCONTINI DANIELE 1991 Team Marche Master 2'26"85 748,18 6 NOLI FEDERIGO 1989 Centro Nuoto Bastia asd 2'28"04 742,16 7 DI PIETRO DANIELE 1990 Team Marche Master 2'41"30 681,15 200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'49"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FALAPPA ROBERTO 1985 Team Osimo Nuoto asd 2'21"48 773,40 2 LUNETTI DAVIDE 1988 Pool Nuoto Sambenedettese 2'23"92 760,28 3 COLA DANIELE 1988 Team Osimo Nuoto asd 2'26"79 745,42 4 CARDONI ALESSANDRO 1988 Conero Wellness ssd 2'27"65 741,08 5 GIAMPE` GIORDANO 1986 Centro Nuoto Bastia asd 2'38"22 691,57 6 FOSCHI FRANCESCO 1986 Pol Pian del Bruscolo 2'46"45 657,37 200 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'53"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRUZZESI MATTEO 1982 Sport Village ssd -Pesaro 2'22"96 791,55 2 MUSCOLONI DEVIS 1979 Vela Nuoto Ancona 2'27"40 767,71 3 GAMBELLA FABRIZIO 1981 Conero Wellness ssd 2'29"70 755,91 4 FATIGONI LEONARDO 1981 Fanum Fortunae Nuoto 2'34"38 733,00 5 RAMAZZOTTI DANIELE 1982 Centro Nuoto Bastia asd 2'37"06 720,49 6 CAPPELLACCI VANNI 1981 Blugallery Team asd 2'46"65 679,03 7 CAPOCASA ANTONIO 1981 Pool Nuoto Sambenedettese 2'48"14 673,01 8 FRUGIS MAURIZIO RAFFAELE 1982 Sport Village ssd -Pesaro 2'56"99 639,36 9 CICCALE` LORIS 1982 Il Grillo ssd Civitanova 3'01"49 623,51 10 LONGARINI SIMONE 1980 Il Grillo ssd Civitanova 3'29"92 539,06 200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'54"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOACCHINI PAOLO 1974 Komaros Sub Ancona 2'18"90 826,42 2 TENENTI GIANLUCA 1975 Team Marche Master 2'26"49 783,60 3 COMPAGNUCCI MAURO 1976 Team Osimo Nuoto asd 2'28"40 773,52 4 FRANCA OMAR 1977 Sport Village ssd -Pesaro 2'38"14 725,88 5 PIVARO DENIS 1975 Fanum Fortunae Nuoto 3'21"70 569,11 6 GALLI LUCA 1975 Azzurra Race Team 3'22"17 567,79 200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'56"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TORCOLETTI ANDREA 1969 Pol Pian del Bruscolo 2'39"78 728,25 2 D`ALOIA ANTONIO 1973 Fanum Fortunae Nuoto 2'41"74 719,43 3 GUGLIELMI MASSIMO 1970 Pol Pian del Bruscolo 2'42"07 717,96 4 GIULIO GENNARO 1973 Azzurra Race Team 2'43"89 709,99 5 SILVESTRI GIOVANNI 1971 Pool Nuoto Sambenedettese 2'46"95 696,98 6 VINCENZETTI DAVID 1972 Pallanuoto Tolentino asd 2'48"10 692,21 7 PAOLETTI PAOLO 1970 Team Marche Master 2'50"28 683,35 8 RAFFAELI CRISTIANO 1972 Team Osimo Nuoto asd 2'50"36 683,02 9 STRACCIA SIMONE 1972 Delphinia Team Piceno 2'52"16 675,88 10 SIGHENASI NELU 1972 Fanum Fortunae Nuoto 2'55"73 662,15 11 FALAPPA ALTAIR 1971 Team Osimo Nuoto asd 3'05"23 628,19 12 RIPARI GIANLUCA 1973 Q-Bo Sporting Club ssd 3'40"71 527,21 FORCONI ANDREA 1973 Pallanuoto Tolentino asd Squalif. 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'00"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MENSITIERI EDOARDO 1966 Rari Master Pesaro asd 2'27"64 813,47 2 MAURIZI LUCA 1968 Azzurra Race Team 2'33"40 782,92 3 PIERGALLINI MARCO 1967 Co.Ge.Se. San Benedetto 2'44"08 731,96 4 PICCININI ANGELO 1965 Sport Village ssd -Pesaro 3'05"94 645,91 5 PIERSANTELLI MAURO 1965 Prima ssd 3'13"62 620,29 6 NANNOLO CARLO 1965 Azzurra Race Team 3'20"82 598,05 200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'04"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POMPEI PIERLUIGI 1960 Prima ssd 3'23"06 614,99 2 VIRNICCHI PAOLO 1961 Amici Nuoto Firenze 3'27"74 601,14 200 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'09"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TARANTELLI MASSIMO 1958 Vela Nuoto Ancona 2'23"30 905,93 200 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'16"43 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIGLIORATI GIUSEPPE 1951 Centro Nuoto Bastia asd 3'04"20 740,66 200 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'26"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOLLI SILVANO 1948 Azzurra Race Team 4'41"28 521,83Torna a inizio pagina
100 RA
100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'09"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VERNA VERONICA 1990 Fanum Fortunae Nuoto 1'30"73 770,75 100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'10"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROMANELLI VALERIA 1987 Pol. Nuoto Montefeltro 1'20"41 874,89 2 GASPARRI VERONICA 1987 Rari Master Pesaro asd 1'32"61 759,64 3 TINTI FRANCESCA 1987 Rari Master Pesaro asd 1'37"77 719,55 4 GERACI DANIELA 1985 Rari Master Pesaro asd 1'40"98 696,67 100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'11"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASTELLI IRENE 1983 GS Samb 87 1'20"94 886,58 2 CECCOLINI FEDERICA 1979 Rari Master Pesaro asd 1'31"69 782,64 100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'12"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TONNARELLI ISABELLA 1976 Blugallery Team asd 1'43"41 701,77 2 PALERMI ALESSANDRA 1978 Co.Ge.Se. San Benedetto 1'51"67 649,86 100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'14"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORLANDI FEDERICA 1969 Vela Nuoto Ancona 1'28"70 842,05 2 BENEDETTI SERENELLA 1971 Pool Nuoto Sambenedettese 1'38"71 756,66 3 CASTELLI LUANA 1970 Blugallery Team asd 1'57"89 633,56 100 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VERZOLINI DANIELE 1995 Komaros Sub Ancona 1'33"95 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'00"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAZZANTE LUCA 1989 Il Grillo ssd Civitanova 1'22"29 739,70 2 CESARI SIMONE 1991 Team Marche Master 1'31"58 664,66 100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALIE` ALESSIO 1986 Pool Nuoto Sambenedettese 1'12"76 839,06 2 GUIDARELLI MICHAEL 1984 Vela Nuoto Ancona 1'12"88 837,68 3 LASCA GIAMPAOLO 1985 Blugallery Team asd 1'24"65 721,20 4 GURINI ENRICO 1988 Rari Master Pesaro asd 1'24"85 719,51 5 ROSSI GIACOMO 1987 Sport Village ssd -Pesaro 1'27"85 694,93 6 MANETTI DAVID 1986 Rari Master Pesaro asd 1'29"79 679,92 7 COCO MICHELE 1984 Sport Village ssd -Pesaro 1'30"81 672,28 100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'02"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARTINELLI PAOLO 1981 Adriakos Nuoto - Senigall 1'11"98 865,80 2 CHIATTI MAURIZIO 1981 Team Marche Master 1'17"52 803,92 3 ARVIZZIGNO LORENZO 1983 Pol. Nuoto Montefeltro 1'23"33 747,87 4 FUSCIELLO ENRICO 1983 Q-Bo Sporting Club ssd 1'33"50 666,52 100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'03"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENEDETTI ANDREA 1978 Pool Nuoto Sambenedettese 1'06"48 951,26 2 CASINI ROPA IACOPO 1974 Team Marche Master 1'16"23 829,59 3 BOCCHINI MAX 1975 Adriakos Nuoto - Senigall 1'23"12 760,83 4 PERTICAROLI FRANCESCO 1978 Team Osimo Nuoto asd 1'27"71 721,01 5 MONACI ALESSANDRO 1975 Komaros Sub Ancona 1'27"92 719,29 6 MARCELLINI MARCO LEOPOLDO 1976 Team Marche Master 1'32"75 681,83 100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'04"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TURRI CLAUDIO 1970 Il Grillo ssd Civitanova 1'32"49 701,59 100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'08"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPRETTI GIULIO 1967 Pool Nuoto Sambenedettese 1'21"63 841,72 2 LIBERATI GIACOMO 1965 Q-Bo Sporting Club ssd 1'35"14 722,20 3 RANIERI GAETANO 1964 H2O Sport - Campobasso 1'37"05 707,99 4 RAFFAELLI ANDREA 1967 Chimera Nuoto 1'46"79 643,41 5 RICCIARDI EMANUELE 1968 Prima ssd 1'49"96 624,86 100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'13"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALLI DANIELE MARCELLO 1958 Rari Master Pesaro asd 1'43"77 708,30 2 BERGAMASCHI GIOVANNI 1958 Delphinia Team Piceno 1'45"27 698,20 100 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'22"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROMANI GABRIELE 1948 GS Samb 87 1'59"33 695,21 2 ANGELUCCI GIAN FRANCO 1946 Sport Village ssd -Pesaro 2'02"75 675,85Torna a inizio pagina
50 DO
50 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIACCI GIULIA 1996 Rari Master Pesaro asd 0'40"47 0,00 50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'29"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GENTILI ALESSIA 1993 Pol. Nuoto Montefeltro 0'30"76 945,38 2 FATI POZZO DI VALLE GIULIA 1992 Team Osimo Nuoto asd 0'33"62 864,96 3 LOPRIORE FRANCESCA 1990 Adriakos Nuoto - Senigall 0'37"43 776,92 4 BARBONI ESTER 1992 Chiaravalle Nuoto asd 0'38"40 757,29 5 BARUCCA LUCIA 1993 Rari Master Pesaro asd 0'39"19 742,03 6 RICCARDI FIORELLA 1989 Amici Nuoto Firenze 0'47"00 618,72 50 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'29"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LORENZETTI MARTINA 1985 Adriakos Nuoto - Senigall 0'33"92 861,14 2 VALAZZI FRANCESCA MARIA 1986 Rari Master Pesaro asd 0'34"26 852,60 3 PRETINI MICHELA 1988 Prima ssd 0'38"15 765,66 4 BIANCO GIULIA 1985 Chiaravalle Nuoto asd 0'43"43 672,58 5 CIPOLLETTI SILVIA 1987 Blugallery Team asd 0'47"70 612,37 50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIACCHETTI MICHELA 1983 Komaros Sub Ancona 0'42"67 698,62 2 ZULIANI CRISTINA 1982 Fanum Fortunae Nuoto 0'48"83 610,49 50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'30"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MENGONI LORENA 1978 Vela Nuoto Ancona 0'35"90 847,35 2 TOCCHETTO PAMELA 1976 Il Grillo ssd Civitanova 0'54"77 555,41 3 GAMMUTO ROSARIA 1976 Chimera Nuoto 1'08"64 443,18 50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CECARO ROSSELLA 1970 Fano +Sport Asd Pol 0'46"26 670,77 50 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'33"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARINI SONIA 1959 Rari Master Pesaro asd 0'53"27 637,51 50 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POMPIGNA FEDERICO 1996 Pol. Nuoto Montefeltro 0'31"93 0,00 50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'24"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELFIORETTI LEONARDO 1990 Vela Nuoto Ancona 0'26"71 934,48 2 BALDELLA MATTIA 1992 Team Osimo Nuoto asd 0'27"59 904,68 50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRAMOLINI ANDREA 1988 Fanum Fortunae Nuoto 0'32"00 785,00 2 MELONARO MATTIA 1988 Virtus Buonconvento ssd 0'32"29 777,95 3 RICCIARDI ERIK MARIA 1986 Pallanuoto Tolentino asd 0'33"23 755,94 4 GRASSINI LUCA 1984 Vela Nuoto Ancona 0'34"85 720,80 5 BETTI GIACOMO 1986 Azzurra Race Team 0'35"92 699,33 6 FOSCHI FRANCESCO 1986 Pol Pian del Bruscolo 0'39"28 639,51 50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCHETTA PAOLO 1983 Vela Nuoto Ancona 0'30"09 867,73 2 SCARTOZZI ALESSANDRO 1980 GS Samb 87 0'35"24 740,92 3 MUSCOLONI DEVIS 1979 Vela Nuoto Ancona 0'37"00 705,68 50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCONI MICHELE 1976 Team Marche Master 0'31"40 847,77 2 IAGATTI EMILIANO 1978 Virtus Buonconvento ssd 0'32"90 809,12 3 CELLINI STEFANO 1977 Pol. Nuoto Montefeltro 0'37"00 719,46 4 NARDINOCCHI ALESSANDRO 1978 Fanum Fortunae Nuoto 0'38"93 683,79 5 SARTINI DAVIDE 1977 Team Marche Master 0'39"24 678,39 6 ALU` ALESSANDRO 1975 Vela Nuoto Ancona 0'39"41 675,46 7 CICCIOLI MASSIMO 1977 Pallanuoto Tolentino asd 0'57"60 462,15 50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIULIO GENNARO 1973 Azzurra Race Team 0'42"82 635,92 2 VINCENZETTI DAVID 1972 Pallanuoto Tolentino asd 0'43"78 621,97 3 FORCONI ANDREA 1973 Pallanuoto Tolentino asd 0'44"36 613,84 4 STRACCIA SIMONE 1972 Delphinia Team Piceno 0'47"93 568,12 5 BERNABEI FABRIZIO 1970 Komaros Sub Ancona 0'53"16 512,23 50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RESTANEO ANTONIO 1964 Team Osimo Nuoto asd 0'34"86 812,11 2 TAVIAN GILLES 1964 Team Marche Master 0'35"68 793,44 3 BRUNORI ANDREA 1968 Prima ssd 0'40"06 706,69 4 SERENELLI DANILO 1968 Team Osimo Nuoto asd 0'45"04 628,55 5 ADORISIO LUCIANO 1965 Team Marche Master 0'47"89 591,15 6 SANTECCHIA MASSIMO 1967 Blugallery Team asd 0'49"00 577,76 7 TIBERI MAURIZIO 1968 Q-Bo Sporting Club ssd 0'56"10 504,63 50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MENCARELLI LUCA 1963 Team Marche Master 0'37"06 784,94 2 GUERRIERI MARIO 1960 Team Marche Master 0'43"35 671,05 3 VIRNICCHI PAOLO 1961 Amici Nuoto Firenze 0'51"34 566,61 50 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALIMBERTI MAURO 1955 Chimera Nuoto 0'58"69 525,30 50 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLETTI ARNALDO 1949 Azzurra Race Team 0'39"24 826,96 2 MIGLIORATI GIUSEPPE 1951 Centro Nuoto Bastia asd 0'48"33 671,43Torna a inizio pagina
200 MI
200 misti femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARDINALI CHIARA 1995 Il Grillo ssd Civitanova 2'45"71 0,00 2 BELLETTI VALENTINA 1995 Il Grillo ssd Civitanova 3'10"55 0,00 200 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'20"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCCONI VALENTINA 1992 Vela Nuoto Ancona 2'21"94 986,68 200 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'20"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROMANELLI VALERIA 1987 Pol. Nuoto Montefeltro 2'40"93 870,69 200 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'28"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI UBALDO ANTONELLA 1970 Pool Nuoto Sambenedettese 3'08"84 787,33 200 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONVINI NICHOLAS 1995 Team Marche Master 2'14"66 0,00 200 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOBBI CRISTIANO 1985 GS Samb 87 2'47"99 727,72 2 LASCA GIAMPAOLO 1985 Blugallery Team asd 2'55"29 697,42 3 RICCIARDI ERIK MARIA 1986 Pallanuoto Tolentino asd 2'58"55 684,68 200 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'15"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STRAGAPEDE LUCA MARINO 1964 Fano +Sport Asd Pol 3'25"67 658,29 200 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'29"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALIMBERTI MAURO 1955 Chimera Nuoto 4'24"56 563,65Torna a inizio pagina
Mistaffetta 4x50 SL
mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'41"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Team Marche Master 1'53"57 895,66 Sebastianelli Tommaso 1991 Fossi Alessandro 1993 Ascani Simona 1989 Montillo Susanna 1983 2 Rari Master Pesaro asd 1'57"01 869,33 Ragazzoni Andrea 1985 Tinti Francesca 1987 Barucca Lucia 1993 Andreani Giovanni 1993 3 Fanum Fortunae Nuoto 1'57"52 865,55 Ricci Marco 1989 Giovannucci Luca 1992 Verna Veronica 1990 Rosati Francesca 1990 4 Il Grillo ssd Civitanova 1'59"69 849,86 Calvani Alessandro 1989 Cestola Riccardo 1992 Ginnobili Michela 1986 Mignani Martina 1991 mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'41"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona 1'47"06 948,16 Marzocchi Davide 1983 Mengoni Lorena 1978 Lucconi Valentina 1992 Belfioretti Leonardo 1990 2 Il Grillo ssd Civitanova 1'50"42 919,31 Micucci Leonardo 1991 Talevi Andrea 1975 Rossini Gloria 1986 Pagnanini Claudia 1984 3 Pool Nuoto Sambenedettese 1'55"35 880,02 Felci Piersimone 1991 Benedetti Andrea 1978 De Angelis Daniela 1976 Iavarone Federica 1990 4 Team Osimo Nuoto asd 1'57"05 867,24 Sclavi Cristiano 1981 Baldella Mattia 1992 Fati Pozzo Di Valle Giulia 1992 Becci Federica 1987 5 Pol. Nuoto Montefeltro 2'01"90 832,73 Arvizzigno Lorenzo 1983 Romanelli Valeria 1987 Cellini Stefano 1977 Gentili Alessia 1993 6 Sport Village ssd -Pesaro 2'25"15 699,35 Franca Lucia 1989 Coco Michele 1984 Frugis Maurizio Raffaele 1982 Bruni Giovanna 1968 mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'43"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Rari Master Pesaro asd 1'56"73 883,92 Mensitieri Edoardo 1966 Costantini Francesco 1981 Ceccolini Federica 1979 Bugamelli Francesca 1980 2 Blugallery Team asd 2'18"05 747,41 Lasca Giampaolo 1985 Cappellacci Vanni 1981 Deidda Barbara 1973 Passarini Laura 1973 mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'49"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona 1'56"72 938,57 Brandi Barbara 1970 Consolani Andrea 1966 Orlandi Federica 1969 Loreti Stefano 1966 2 Sport Village ssd -Pesaro 2'39"61 686,36 Diotalevi Ramona 1983 Ferri Roberto 1960 Tarini Paola 1966 Casiraghi Luca Giuseppe 1962Torna a inizio pagina
200 FA
200 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'25"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DAMIANI VALERIA 1977 Pool Nuoto Sambenedettese 2'30"25 969,85 200 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'00"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARIANI MORENO 1992 Il Grillo ssd Civitanova 2'53"17 698,33 200 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'09"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CALVISI PIETRO PASQUALE 1970 Team Marche Master 3'50"58 562,88Torna a inizio pagina
100 SL
100 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FELICI CAMILLA 1994 Sport Village ssd -Pesaro 1'14"36 0,00 2 BELLETTI VALENTINA 1995 Il Grillo ssd Civitanova 1'16"60 0,00 3 PACETTI GIORGIA 1997 Il Grillo ssd Civitanova 1'16"65 0,00 4 FEDERICI GIORGIA 1996 Team Marche Master 1'19"97 0,00 5 ANCONETANI CLIZIA 1997 Team Marche Master 1'21"59 0,00 6 PIERINI CHIARA 1996 Il Grillo ssd Civitanova 1'25"62 0,00 100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAGNONI GIULIA 1990 Pol Pian del Bruscolo 1'06"77 836,30 2 PESARESI FRANCESCA 1989 Adriakos Nuoto - Senigall 1'13"81 756,54 3 BONVECCHI GIULIA 1992 Centro Nuoto Macerata ssd 1'18"43 711,97 4 MIGNANI MARTINA 1991 Il Grillo ssd Civitanova 1'20"82 690,92 5 OVANI LUCIA 1992 Rari Master Pesaro asd 1'25"26 654,94 6 PONZELLI GIULIA 1993 Team Marche Master 1'25"95 649,68 7 GENTILUCCI FEDERICA 1989 Vela Nuoto Ancona 1'30"05 620,10 100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BECCI FEDERICA 1987 Team Osimo Nuoto asd 1'10"09 803,54 2 DIONISI SONIA 1988 Vela Nuoto Ancona 1'22"93 679,13 3 BERNACCHIA SARA 1988 Pol Pian del Bruscolo 1'32"63 608,01 100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CECCOLINI FEDERICA 1979 Rari Master Pesaro asd 1'10"51 819,74 2 LUGLI ALICE 1983 Rari Master Pesaro asd 1'11"35 810,09 3 FARINELLI FEDERICA 1981 Team Marche Master 1'11"93 803,56 4 MANARINI TANIA 1982 Vela Nuoto Ancona 1'25"06 679,52 5 CAMAIONI RUBINA 1981 Delphinia Team Piceno 1'27"02 664,22 6 BERNARDI ALESSIA 1979 Team Marche Master 1'33"07 621,04 100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE ANGELIS DANIELA 1976 Pool Nuoto Sambenedettese 1'13"42 796,10 2 MANDOLINI LAVINIA 1978 Vela Nuoto Ancona 1'17"49 754,29 3 ANGELINI MONICA 1977 Rari Master Pesaro asd 1'26"15 678,47 4 BEATO STEFANIA 1974 Il Grillo ssd Civitanova 1'32"87 629,37 5 ATTACCALITE ILARIA 1976 Prima ssd 1'33"03 628,29 6 CAMAIONI CRISTINA 1975 Delphinia Team Piceno 1'36"36 606,58 7 TOMASSETTI DANIELA 1978 Il Grillo ssd Civitanova 1'38"60 592,80 8 MENCARELLI ANNITA 1975 Fano +Sport Asd Pol 1'41"86 573,83 9 LICATA OLGA 1974 Energy Group ssd 1'44"76 557,94 100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRANDI BARBARA 1970 Vela Nuoto Ancona 1'09"97 851,94 2 CARIELLO DE CECCORULLI FABIA 1972 Adriakos Nuoto - Senigall 1'11"73 831,03 3 VITALONI LAURA 1971 Vela Nuoto Ancona 1'14"78 797,14 4 NUCCI CATIA 1969 Pool Nuoto Sambenedettese 1'22"08 726,24 5 CAVARISCHIA CATERINA 1971 Blugallery Team asd 1'22"75 720,36 6 CASCIO TIZIANA 1969 Rari Master Pesaro asd 1'26"76 687,07 7 GIOVANNELLI RAFFAELLA 1972 Conero Wellness ssd 1'46"10 561,83 100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SOEDERMAN KARIN MARGARETA 1964 Centro Nuoto Bastia asd 1'10"00 877,14 2 BRUNI GIOVANNA 1968 Sport Village ssd -Pesaro 1'24"45 727,06 3 CAPRIOTTI CATIA 1966 Pool Nuoto Sambenedettese 1'29"25 687,96 100 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'07"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PATRIGNANI MARINA 1958 Rari Master Pesaro asd 1'24"67 798,75 100 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONINA GIULIO 1994 Il Grillo ssd Civitanova 0'59"15 0,00 2 FRATINI GIORGIO 1995 Adriakos Nuoto - Senigall 1'06"09 0,00 3 BENELLI MARCO 1995 Pol Pian del Bruscolo 1'07"43 0,00 4 MAZZANTE LEONARDO 1994 Il Grillo ssd Civitanova 1'08"22 0,00 5 BAFFIONI MASSIMILIANO 1996 Pol. Nuoto Montefeltro 1'22"05 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'49"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRINI ANDREA 1992 Virtus Buonconvento ssd 0'53"72 917,72 2 FELCI PIERSIMONE 1991 Pool Nuoto Sambenedettese 0'55"89 882,09 3 FOSSI ALESSANDRO 1993 Team Marche Master 0'55"99 880,51 4 SEBASTIANELLI TOMMASO 1991 Team Marche Master 0'56"99 865,06 5 CESTOLA RICCARDO 1992 Il Grillo ssd Civitanova 0'57"70 854,42 6 CALVANI ALESSANDRO 1989 Il Grillo ssd Civitanova 0'59"50 828,57 7 CRUCIANI MARCO 1993 Il Grillo ssd Civitanova 1'01"01 808,06 8 PARADISI UGOLINI CHRISTIAN 1991 Fano +Sport Asd Pol 1'04"59 763,28 9 MORBIDELLI NICOLA 1989 Team Marche Master 1'07"17 733,96 10 MYFTARI ABDYL 1992 Il Grillo ssd Civitanova 1'11"89 685,77 11 MACRINA MARCO 1991 Team Osimo Nuoto asd 1'12"66 678,50 100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'49"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELONARO MATTIA 1988 Virtus Buonconvento ssd 0'57"72 855,68 2 VAGNONI GIACOMO 1988 Virtus Buonconvento ssd 0'59"39 831,62 3 ULISSI FRANCESCO 1986 Pol Pian del Bruscolo 0'59"49 830,22 4 ANTONINI MATTEO 1985 Vela Nuoto Ancona 1'01"44 803,87 5 FALAPPA ROBERTO 1985 Team Osimo Nuoto asd 1'01"71 800,36 6 CARDONI ALESSANDRO 1988 Conero Wellness ssd 1'02"81 786,34 7 ROSSI DAVIDE 1988 Pool Nuoto Sambenedettese 1'04"32 767,88 8 DONZELLI LORENZO 1986 Vela Nuoto Ancona 1'04"33 767,76 9 GIOACCHINI TOMMASO 1985 Conero Wellness ssd 1'05"26 756,82 10 MATTIOLI DANILO 1984 Chiaravalle Nuoto asd 1'05"32 756,12 11 COLA DANIELE 1988 Team Osimo Nuoto asd 1'06"05 747,77 12 RENZI FABRIZIO 1984 Il Grillo ssd Civitanova 1'08"57 720,29 13 BIFANI TOBIA 1987 Team Marche Master 1'11"84 687,50 14 RICCI GIULIO 1985 Conero Wellness ssd 1'13"42 672,70 15 IOTTI GIANLUCA 1986 Delphinia Team Piceno 1'15"61 653,22 16 AQUILI ANDREA 1984 Conero Wellness ssd 1'19"28 622,98 17 LABORAGINE COSIMO DANIELE 1985 Chiaravalle Nuoto asd 1'26"56 570,59 100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'50"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARZOCCHI DAVIDE 1983 Vela Nuoto Ancona 0'55"73 912,43 2 MARCHEGIANI MAURO 1980 Team Marche Master 0'59"42 855,77 3 COSTANTINI FRANCESCO 1981 Rari Master Pesaro asd 1'00"49 840,63 4 OCCELLI FRANCESCO 1983 Conero Wellness ssd 1'01"13 831,83 5 SECCHIAROLI FRANCESCO 1980 Vela Nuoto Ancona 1'01"19 831,02 6 LILLACCI FEDERICO 1979 Centro Nuoto Bastia asd 1'04"93 783,15 7 GABELLINI PAOLO 1982 Rari Master Pesaro asd 1'05"29 778,83 8 PERUGINI ALESSANDRO 1982 Azzurra Race Team 1'05"58 775,39 9 GAMBELLA FABRIZIO 1981 Conero Wellness ssd 1'06"79 761,34 10 GALEAZZI YURI 1981 Vela Nuoto Ancona 1'07"41 754,34 11 CENTIONI MICHELE 1983 Il Grillo ssd Civitanova 1'08"39 743,53 12 PACINI MIRKO 1980 Sport Village ssd -Pesaro 1'09"80 728,51 13 MALAVOLTA CHRISTIAN 1982 Pool Nuoto Sambenedettese 1'11"32 712,98 14 CAPPELLACCI VANNI 1981 Blugallery Team asd 1'11"42 711,99 15 SABBATINI DANIELE 1980 Team Marche Master 1'11"97 706,54 16 ROTUNDO DANIELE 1981 Fanum Fortunae Nuoto 1'13"05 696,10 17 BENVENUTI ALESSANDRO 1983 Pol Pian del Bruscolo 1'14"00 687,16 18 LONGARINI SIMONE 1980 Il Grillo ssd Civitanova 1'28"39 575,29 100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'51"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASINI ROPA IACOPO 1974 Team Marche Master 1'01"28 837,14 2 ORAZI ANDREA 1977 Azzurra Race Team 1'02"54 820,28 3 CAPPANARI ROBERTO 1978 Conero Wellness ssd 1'04"38 796,83 4 LELLI LORENZO 1978 Team Osimo Nuoto asd 1'04"98 789,47 5 LUCIANI RICCARDO 1974 Il Grillo ssd Civitanova 1'11"29 719,60 6 GASPERINI MICHELE 1977 Rari Master Pesaro asd 1'13"05 702,26 7 TOZZI FABIO 1977 Vela Nuoto Ancona 1'13"26 700,25 8 ROSATI CHRISTIAN 1974 Pol. Nuoto Montefeltro 1'13"86 694,56 9 ZOPPI ANDREA 1977 Adriakos Nuoto - Senigall 1'14"04 692,87 10 GIAMMARCHI LORENZO 1977 Team Marche Master 1'16"16 673,58 11 AGOSTINI NICOLA 1978 Fano +Sport Asd Pol 1'18"74 651,51 12 ROSSI ANDREA 1977 Co.Ge.Se. San Benedetto 1'20"04 640,93 13 ROGANI STEFANO 1978 Il Grillo ssd Civitanova 1'33"54 548,43 14 GUIDUBALDI MIRCO 1976 Team Marche Master 1'58"11 434,34 100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'52"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIOZZA MICHELANGELO 1971 Pool Nuoto Sambenedettese 1'05"98 799,64 2 CAPPELLI MIRKO 1970 Pool Nuoto Sambenedettese 1'06"48 793,62 3 MORI DOMENICO 1972 Team Marche Master 1'12"09 731,86 4 DI CARMINE EMILIANO 1973 Sport Village ssd -Pesaro 1'12"34 729,33 5 SCOLA GINO 1970 Sport Village ssd -Pesaro 1'12"71 725,62 6 PESARESI DANIELE 1971 Conero Wellness ssd 1'13"15 721,26 7 PELLEGRINI ROBERTO 1971 Rari Master Pesaro asd 1'13"65 716,36 8 GUGLIELMI MASSIMO 1970 Pol Pian del Bruscolo 1'15"62 697,70 9 BIANCHI ALESSANDRO 1971 Rari Master Pesaro asd 1'16"66 688,23 10 SCORTECHINI FAUSTO 1972 Il Grillo ssd Civitanova 1'17"57 680,16 11 TAMBURRINI DAVIDE 1969 Pool Nuoto Sambenedettese 1'19"12 666,84 12 FALAPPA ALTAIR 1971 Team Osimo Nuoto asd 1'24"35 625,49 100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'54"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIORGIO MASSIMO 1964 Vela Nuoto Ancona 1'01"91 880,79 2 CONSOLANI ANDREA 1966 Vela Nuoto Ancona 1'02"39 874,02 3 FABIANI PIERFRANCESCO 1966 Vela Nuoto Ancona 1'03"59 857,52 4 SPENDOLINI MARCO 1968 Fano +Sport Asd Pol 1'05"18 836,61 5 RAPPELLI GIORGIO GIULIO 1967 Team Osimo Nuoto asd 1'07"28 810,49 6 PASSINETTI ANDREA 1968 Fanum Fortunae Nuoto 1'08"83 792,24 7 RESTANEO ANTONIO 1964 Team Osimo Nuoto asd 1'09"56 783,93 8 NOVELLI UMBERTO 1966 Vela Nuoto Ancona 1'11"43 763,40 9 CARLINI ALEJANDRO 1965 Il Grillo ssd Civitanova 1'15"17 725,42 10 PAOLINI MARCO 1966 Chiaravalle Nuoto asd 1'16"50 712,81 11 SERENELLI DANILO 1968 Team Osimo Nuoto asd 1'17"30 705,43 12 DI PIETRO STEFANO 1966 Pool Nuoto Sambenedettese 1'17"32 705,25 13 ADORISIO LUCIANO 1965 Team Marche Master 1'23"08 656,36 14 PUCCIARELLI ROBERTO 1968 Blugallery Team asd 1'30"11 605,15 15 RE EMIDIO 1966 Pool Nuoto Sambenedettese 1'42"16 533,77 16 ALESSANDRONI MARCO 1968 Pol. Nuoto Montefeltro 1'45"80 515,41 100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'56"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ELEUTERI FABIO 1962 Co.Ge.Se. San Benedetto 1'04"69 870,46 2 CASIRAGHI LUCA GIUSEPPE 1962 Sport Village ssd -Pesaro 1'11"81 784,15 3 DE ANGELIS ALESSANDRO 1962 Rari Master Pesaro asd 1'15"54 745,43 4 COLLETTA ANTONIO 1961 Conero Wellness ssd 1'18"45 717,78 5 GIACHE` ANDREA 1959 Chiaravalle Nuoto asd 1'25"07 661,93 6 MONDA CLAUDIO 1959 Adriakos Nuoto - Senigall 1'25"92 655,38 7 MORICHETTI ENRICO 1960 Il Grillo ssd Civitanova 1'28"59 635,62 8 FERRI ROBERTO 1960 Sport Village ssd -Pesaro 1'29"51 629,09 100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'58"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VEDOVI PAOLO 1956 Sport Village ssd -Pesaro 1'23"90 691,66Torna a inizio pagina
200 RA
200 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARDINALI CHIARA 1995 Il Grillo ssd Civitanova 3'01"46 0,00 200 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'32"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VERNA VERONICA 1990 Fanum Fortunae Nuoto 3'10"09 804,67 200 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'34"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LISETTI ALESSIA 1988 Centro Nuoto Bastia asd 2'47"63 923,52 2 PEDICINI VANESSA 1986 Virtus Buonconvento ssd 3'09"70 816,08 200 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'39"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMAIONI CRISTINA 1975 Delphinia Team Piceno 3'55"10 680,48 200 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'51"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIUSTINI LAURA 1966 Rari Master Pesaro asd 3'36"68 791,91 2 BIAGIOLA STEFANIA 1968 Prima ssd 4'56"96 577,82 200 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'14"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAVALLETTI ANDREA 1984 Team Marche Master 2'20"29 961,58 2 POLINI FRANCESCO 1988 Virtus Buonconvento ssd 2'33"29 880,03 3 GALIE` ALESSIO 1986 Pool Nuoto Sambenedettese 2'39"59 845,29 200 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'24"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SOLAZZI MARCO 1970 Team Marche Master 3'17"07 731,47 200 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'32"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCIONI GRAZIANO 1965 Pool Nuoto Sambenedettese 3'02"87 833,71 2 STRAGAPEDE LUCA MARINO 1964 Fano +Sport Asd Pol 3'29"98 726,07 200 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'45"02 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CRIVELLA SERAFINO 1954 Centro Nuoto Bastia asd 3'24"12 808,45Torna a inizio pagina
50 FA
50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPPELLACCI GIORGIA 1992 Co.Ge.Se. San Benedetto 0'35"05 781,46 2 CIANCA CATERINA 1989 Vela Nuoto Ancona 0'36"19 756,84 3 NISTA GIULIA 1992 Team Marche Master 0'39"27 697,48 4 PACETTI GIULIA 1991 Il Grillo ssd Civitanova 0'40"90 669,68 50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BALLARINI SARA 1988 Sport Village ssd -Pesaro 0'30"88 897,02 2 CASTELLUCCI FRANCESCA 1985 Virtus Buonconvento ssd 0'32"84 843,48 3 SCORPECCI ANGELA 1985 Vela Nuoto Ancona 0'35"09 789,40 4 PAGNANINI CLAUDIA 1984 Il Grillo ssd Civitanova 0'36"02 769,02 5 NOCIARO LETIZIA 1988 Virtus Buonconvento ssd 0'39"20 706,63 6 BARBIERI GIULIA 1988 Fano +Sport Asd Pol 0'39"96 693,19 50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RONZANO ANNALISA 1981 Il Grillo ssd Civitanova 0'38"58 736,39 50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DAMIANI VALERIA 1977 Pool Nuoto Sambenedettese 0'31"16 922,98 2 MENGONI LORENA 1978 Vela Nuoto Ancona 0'34"46 834,59 3 ORAZI ALESSIA 1975 Vela Nuoto Ancona 0'37"22 772,70 50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NUCCI CATIA 1969 Pool Nuoto Sambenedettese 0'49"08 598,82 50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SOEDERMAN KARIN MARGARETA 1964 Centro Nuoto Bastia asd 0'38"38 788,69 2 ROMALDINI BARBARA 1964 Team Marche Master 0'44"24 684,22 50 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAZZA TOBIA 1998 Il Grillo ssd Civitanova 0'31"63 0,00 2 PELAGAGGE MICHELE 1996 Team Marche Master 0'31"75 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PINTIMALLI DAVID 1989 Rari Master Pesaro asd 0'26"59 896,95 2 BALDUCCI MARCO 1990 Team Marche Master 0'27"41 870,12 3 FOSSI ALESSANDRO 1993 Team Marche Master 0'28"12 848,15 4 SCHIAVONI MIRKO 1992 Chiaravalle Nuoto asd 0'29"05 821,00 5 CASONI MATTEO 1991 Blugallery Team asd 0'30"26 788,17 6 CORALLINI DANIEL 1989 Il Grillo ssd Civitanova 0'30"29 787,39 50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASQUALI MARIO 1987 Adriakos Nuoto - Senigall 0'27"22 890,52 2 MEDICI GIACOMO 1985 Team Marche Master 0'27"38 885,32 3 VAGNONI GIACOMO 1988 Virtus Buonconvento ssd 0'30"88 784,97 4 ROSSI DAVIDE 1988 Pool Nuoto Sambenedettese 0'31"96 758,45 5 RENZI FABRIZIO 1984 Il Grillo ssd Civitanova 0'36"64 661,57 50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LANNI GIACOMO 1983 Rari Master Pesaro asd 0'28"06 870,99 2 GINESI LORENZO 1979 Team Marche Master 0'28"78 849,20 3 LUCHETTA PAOLO 1983 Vela Nuoto Ancona 0'29"83 819,31 4 BASTARI MICHELE 1981 Blugallery Team asd 0'30"70 796,09 5 ARVIZZIGNO LORENZO 1983 Pol. Nuoto Montefeltro 0'34"20 714,62 6 MORLACCO FRANCESCO 1983 Virtus Buonconvento ssd 0'34"96 699,08 7 DE MARTINO SAVINO 1981 Il Grillo ssd Civitanova 0'35"13 695,70 8 SABBATINI DANIELE 1980 Team Marche Master 0'36"84 663,41 50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TALEVI ANDREA 1975 Il Grillo ssd Civitanova 0'26"73 940,14 2 TONELLI ROBERTO 1978 Fanum Fortunae Nuoto 0'30"68 819,10 3 CINGOLANI ERNESTO 1975 Team Marche Master 0'30"76 816,97 4 CINTI LUCIANI ALESSANDRO 1976 Fanum Fortunae Nuoto 0'34"05 738,03 5 MANONI LORENZO 1976 Chiaravalle Nuoto asd 0'34"18 735,23 6 GIAMMARCHI LORENZO 1977 Team Marche Master 0'35"11 715,75 7 GIROLAMI MARCO 1975 Pool Nuoto Sambenedettese 0'41"95 599,05 50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAFFAELI CRISTIANO 1972 Team Osimo Nuoto asd 0'35"38 730,92 2 BUA NICOLA 1973 Vela Nuoto Ancona 0'39"49 654,85 50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LORETI STEFANO 1966 Vela Nuoto Ancona 0'30"10 875,08 2 GIORGIO MASSIMO 1964 Vela Nuoto Ancona 0'32"36 813,97 3 FRANCESCHINI MARCO 1967 Team Marche Master 0'33"22 792,90 4 BRUNORI ANDREA 1968 Prima ssd 0'37"44 703,53 5 GUERRIERI PASQUALE 1966 Rari Master Pesaro asd 0'40"34 652,95 GAUDENZI RODOLFO 1967 Rari Master Pesaro asd Squalif. 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRAMACCINI MARCO 1962 Vela Nuoto Ancona 0'30"68 887,87 2 CINAGLIA VINCENZO 1963 Pool Nuoto Sambenedettese 0'32"35 842,04 3 PIMPINELLI MASSIMO 1962 Rari Master Pesaro asd 0'33"59 810,96 50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANFRINI ERCOLANO 1958 Team Osimo Nuoto asd 0'35"20 804,83 2 SULPIZI NELSON 1958 Pool Nuoto Sambenedettese 0'41"64 680,36Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 MI
staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M120-159 Tempo Base : 2'02"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Adriakos Nuoto - Senigall 2'15"91 901,70 Lorenzetti Martina 1985 Frulla Alessandra 1989 Ricci Costanza 1985 Lopriore Francesca 1990 2 Rari Master Pesaro asd 2'22"74 858,55 Valazzi Francesca Maria 1986 Ceccolini Federica 1979 Lugli Alice 1983 Barucca Lucia 1993 3 Vela Nuoto Ancona 2'30"00 817,00 Vitaloni Laura 1971 Orazi Alessia 1975 Cianca Caterina 1989 Scorpecci Angela 1985 4 Il Grillo ssd Civitanova 2'31"58 808,48 Rossini Gloria 1986 Mignani Martina 1991 Pagnanini Claudia 1984 Pacetti Giulia 1991 5 Team Marche Master 2'35"00 790,65 Nista Giulia 1992 Montillo Susanna 1983 Ascani Simona 1989 Camertoni Daniela 1964 6 Team Osimo Nuoto asd 2'41"07 760,85 Fati Pozzo Di Valle Giulia 1992 Cantarini Eleonora 1974 Girotti Laura 1993 Becci Federica 1987 7 Fano +Sport Asd Pol 3'12"34 637,15 Cecaro Rossella 1970 Ceramicoli Chiara 1983 Barbieri Giulia 1988 Mencarelli Annita 1975 staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M160-199 Tempo Base : 2'06"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona 2'14"41 940,70 Lucconi Valentina 1992 Orlandi Federica 1969 Mengoni Lorena 1978 Brandi Barbara 1970 2 Pool Nuoto Sambenedettese 2'26"57 862,66 Di Ubaldo Antonella 1970 Benedetti Serenella 1971 Damiani Valeria 1977 De Angelis Daniela 1976 3 Il Grillo ssd Civitanova 3'08"36 671,27 Torresi Michela 1971 Tomassetti Daniela 1978 Ronzano Annalisa 1981 Beato Stefania 1974 staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M200-239 Tempo Base : 2'15"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Rari Master Pesaro asd 2'52"99 780,57 Giustini Bianca Maria 1960 Giustini Laura 1966 Calbini Loredana 1967 Angelini Monica 1977 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'42"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Team Marche Master - A 1'51"79 920,39 Fossi Alessandro 1993 Cavalletti Andrea 1984 Medici Giacomo 1985 Sebastianelli Tommaso 1991 2 Rari Master Pesaro asd 2'01"29 848,30 Andreani Giovanni 1993 Scola Tommaso 1991 Pintimalli David 1989 Gabellini Paolo 1982 3 Il Grillo ssd Civitanova 2'10"52 788,31 Calvani Alessandro 1989 Mazzante Luca 1989 Mariani Moreno 1992 Cruciani Marco 1993 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'43"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Il Grillo ssd Civitanova 1'55"40 895,58 Cestola Riccardo 1992 Micucci Leonardo 1991 Talevi Andrea 1975 Corallini Daniel 1989 2 Vela Nuoto Ancona 1'55"59 894,11 Luchetta Paolo 1983 Guidarelli Michael 1984 Marzocchi Davide 1983 Antonini Matteo 1985 3 Team Osimo Nuoto asd 2'00"51 857,61 Baldella Mattia 1992 Sclavi Cristiano 1981 Mengoni Alessandro 1985 Falappa Roberto 1985 4 Chiaravalle Nuoto asd 2'06"63 816,16 Quattrini Mattia 1989 Schiavoni Mirko 1992 Ristei Davide 1983 Mattioli Danilo 1984 5 Blugallery Team asd 2'17"45 751,91 Bastari Michele 1981 Cappellacci Vanni 1981 Casoni Matteo 1991 Cirioni Luca 1990 6 Conero Wellness ssd - A 2'19"48 740,97 Gambella Fabrizio 1981 Cardoni Alessandro 1988 Occelli Francesco 1983 Cappanari Roberto 1978 7 Conero Wellness ssd - B 2'27"28 701,72 Aquili Andrea 1984 Ricci Giulio 1985 Mazzaferro Alessandro 1984 Gioacchini Tommaso 1985 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'46"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona 1'55"85 921,02 Belfioretti Leonardo 1990 Lorenzini Luca 1981 Gramaccini Marco 1962 Loreti Stefano 1966 2 Team Marche Master 1'59"29 894,46 Luconi Michele 1976 Casini Ropa Iacopo 1974 Ginesi Lorenzo 1979 Marchegiani Mauro 1980 3 Rari Master Pesaro asd 1'59"85 890,28 Valentini Giacomo 1978 Ragazzoni Andrea 1985 Lanni Giacomo 1983 Mensitieri Edoardo 1966 4 Fano +Sport Asd Pol 2'23"05 745,89 Paradisi Ugolini Christian 1991 Coppola Antonio 1964 Spendolini Marco 1968 Francolini Giovanni 1966 5 Adriakos Nuoto - Senigall 2'25"19 734,90 Pasquali Mario 1987 Zoppi Andrea 1977 Sebastianelli Lars 1972 Manna Remo 1970 6 Pol. Nuoto Montefeltro 2'29"23 715,00 Cellini Stefano 1977 Rosati Christian 1974 Arvizzigno Lorenzo 1983 Alessandroni Marco 1968 7 Fanum Fortunae Nuoto 2'32"89 697,89 Passinetti Andrea 1968 Cinti Luciani Alessandro 1976 Rotundo Daniele 1981 Luzi Matteo 1975 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'53"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Pool Nuoto Sambenedettese 2'15"43 837,04 Cappelli Mirko 1970 Piccioni Graziano 1965 Cinaglia Vincenzo 1963 Miozza Michelangelo 1971 2 Team Osimo Nuoto asd 2'16"08 833,04 Restaneo Antonio 1964 Lelli Lorenzo 1978 Manfrini Ercolano 1958 Rappelli Giorgio Giulio 1967 3 Sport Village ssd -Pesaro 2'38"65 714,53 Vedovi Paolo 1956 Casiraghi Luca Giuseppe 1962 Scola Gino 1970 Di Carmine Emiliano 1973Torna a inizio pagina
100 MI
100 misti femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIACCI GIULIA 1996 Rari Master Pesaro asd 1'27"98 0,00 100 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'04"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRULLA ALESSANDRA 1989 Adriakos Nuoto - Senigall 1'10"74 906,14 2 ASCANI SIMONA 1989 Team Marche Master 1'16"28 840,33 3 BARUCCA LUCIA 1993 Rari Master Pesaro asd 1'22"78 774,34 4 VELLA FRANCESCA 1992 Centro Nuoto Macerata ssd 1'26"69 739,42 5 NISTA GIULIA 1992 Team Marche Master 1'28"21 726,67 100 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PEDICINI VANESSA 1986 Virtus Buonconvento ssd 1'14"56 857,56 2 BARBIERI GIULIA 1988 Fano +Sport Asd Pol 1'27"42 731,41 100 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'05"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTILLO SUSANNA 1983 Team Marche Master 1'23"76 785,82 2 FARINELLI FEDERICA 1981 Team Marche Master 1'24"05 783,11 3 LUGLI ALICE 1983 Rari Master Pesaro asd 1'24"35 780,32 4 RONZANO ANNALISA 1981 Il Grillo ssd Civitanova 1'30"91 724,01 5 CAMAIONI RUBINA 1981 Delphinia Team Piceno 1'49"57 600,71 100 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'06"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BEATO STEFANIA 1974 Il Grillo ssd Civitanova 1'52"87 587,67 2 TOMASSETTI DANIELA 1978 Il Grillo ssd Civitanova 2'01"39 546,42 100 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORLANDI FEDERICA 1969 Vela Nuoto Ancona 1'20"35 843,81 2 CARIELLO DE CECCORULLI FABIA 1972 Adriakos Nuoto - Senigall 1'21"81 828,75 3 TORRESI MICHELA 1971 Il Grillo ssd Civitanova 1'39"93 678,47 100 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OMICCIOLI MORENA 1967 Fanum Fortunae Nuoto 1'27"48 798,47 2 CALBINI LOREDANA 1967 Rari Master Pesaro asd 1'30"45 772,25 100 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POMPIGNA FEDERICO 1996 Pol. Nuoto Montefeltro 1'08"51 0,00 2 MAZZA TOBIA 1998 Il Grillo ssd Civitanova 1'15"41 0,00 100 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MICUCCI LEONARDO 1991 Il Grillo ssd Civitanova 1'04"46 858,83 2 SEBASTIANELLI TOMMASO 1991 Team Marche Master 1'04"82 854,06 3 QUATTRINI MATTIA 1989 Chiaravalle Nuoto asd 1'08"65 806,41 4 GIOVANNUCCI LUCA 1992 Fanum Fortunae Nuoto 1'09"04 801,85 5 CORALLINI DANIEL 1989 Il Grillo ssd Civitanova 1'10"58 784,36 6 CASONI MATTEO 1991 Blugallery Team asd 1'11"49 774,37 7 PARADISI UGOLINI CHRISTIAN 1991 Fano +Sport Asd Pol 1'15"77 730,63 8 PALLUCCA LORENZO 1993 Team Marche Master 1'16"14 727,08 9 DI PIETRO DANIELE 1990 Team Marche Master 1'18"98 700,94 10 CIRIONI LUCA 1990 Blugallery Team asd 1'26"07 643,20 100 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI PLACIDO MICHELE 1987 Sport Village ssd -Pesaro 1'02"11 894,86 2 RAGAZZONI ANDREA 1985 Rari Master Pesaro asd 1'06"05 841,48 3 GURINI ENRICO 1988 Rari Master Pesaro asd 1'22"08 677,14 4 MANETTI DAVID 1986 Rari Master Pesaro asd 1'25"05 653,50 100 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LANNI GIACOMO 1983 Rari Master Pesaro asd 1'06"30 862,14 2 GABELLINI PAOLO 1982 Rari Master Pesaro asd 1'15"07 761,42 3 RISTEI DAVIDE 1983 Chiaravalle Nuoto asd 1'15"12 760,92 4 CENTIONI MICHELE 1983 Il Grillo ssd Civitanova 1'19"89 715,48 5 DE MARTINO SAVINO 1981 Il Grillo ssd Civitanova 1'23"26 686,52 6 ROTUNDO DANIELE 1981 Fanum Fortunae Nuoto 1'26"82 658,37 100 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IAGATTI EMILIANO 1978 Virtus Buonconvento ssd 1'08"89 846,86 2 LELLI LORENZO 1978 Team Osimo Nuoto asd 1'17"11 756,58 3 MANONI LORENZO 1976 Chiaravalle Nuoto asd 1'21"42 716,53 4 LUZI MATTEO 1975 Fanum Fortunae Nuoto 1'21"80 713,20 5 CARLINI SIMONE 1978 Co.Ge.Se. San Benedetto 1'22"49 707,24 6 GASPERINI MICHELE 1977 Rari Master Pesaro asd 1'27"40 667,51 100 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIOZZA MICHELANGELO 1971 Pool Nuoto Sambenedettese 1'15"60 795,90 2 SEBASTIANELLI LARS 1972 Adriakos Nuoto - Senigall 1'18"82 763,38 3 PELLEGRINI ROBERTO 1971 Rari Master Pesaro asd 1'24"16 714,95 100 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAVIAN GILLES 1964 Team Marche Master 1'16"42 804,63 2 MANCINI ENRICO 1968 Rari Master Pesaro asd 1'23"37 737,56 100 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'10"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VANNI ALDO 1950 Rari Master Pesaro asd 1'33"83 755,84 100 misti maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 1'30"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSINI MARCELLO 1935 Rari Master Pesaro asd 2'03"47 733,62Torna a inizio pagina
50 SL
50 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FEDERICI GIORGIA 1996 Team Marche Master 0'34"89 0,00 2 PACETTI GIORGIA 1997 Il Grillo ssd Civitanova 0'35"74 0,00 3 ANCONETANI CLIZIA 1997 Team Marche Master 0'36"13 0,00 4 PIERINI CHIARA 1996 Il Grillo ssd Civitanova 0'37"38 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GENTILI ALESSIA 1993 Pol. Nuoto Montefeltro 0'27"56 929,97 2 PAGNONI GIULIA 1990 Pol Pian del Bruscolo 0'30"25 847,27 3 FATI POZZO DI VALLE GIULIA 1992 Team Osimo Nuoto asd 0'31"99 801,19 4 CAPPELLACCI GIORGIA 1992 Co.Ge.Se. San Benedetto 0'32"45 789,83 5 LOPRIORE FRANCESCA 1990 Adriakos Nuoto - Senigall 0'33"08 774,79 6 GIROTTI LAURA 1993 Team Osimo Nuoto asd 0'33"98 754,27 7 BARBONI ESTER 1992 Chiaravalle Nuoto asd 0'34"43 744,41 8 BONVECCHI GIULIA 1992 Centro Nuoto Macerata ssd 0'35"43 723,40 9 MIGNANI MARTINA 1991 Il Grillo ssd Civitanova 0'35"47 722,58 10 TOGNI LUCREZIA 1992 Chiaravalle Nuoto asd 0'36"18 708,40 11 GENTILUCCI FEDERICA 1989 Vela Nuoto Ancona 0'36"88 694,96 12 OVANI LUCIA 1992 Rari Master Pesaro asd 0'38"13 672,17 13 PONZELLI GIULIA 1993 Team Marche Master 0'38"38 667,80 14 CANDIDORI LUCIA 1989 Virtus Buonconvento ssd 0'39"72 645,27 50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BALLARINI SARA 1988 Sport Village ssd -Pesaro 0'28"47 905,16 2 VALAZZI FRANCESCA MARIA 1986 Rari Master Pesaro asd 0'29"72 867,09 3 CASTELLUCCI FRANCESCA 1985 Virtus Buonconvento ssd 0'30"09 856,43 4 PAGNANINI CLAUDIA 1984 Il Grillo ssd Civitanova 0'31"00 831,29 5 SCORPECCI ANGELA 1985 Vela Nuoto Ancona 0'32"85 784,47 6 TINTI FRANCESCA 1987 Rari Master Pesaro asd 0'32"98 781,38 7 TANFANI LAURA 1988 Chiaravalle Nuoto asd 0'33"87 760,85 8 NOCIARO LETIZIA 1988 Virtus Buonconvento ssd 0'35"97 716,43 9 CIPOLLETTI SILVIA 1987 Blugallery Team asd 0'39"17 657,90 10 BERNACCHIA SARA 1988 Pol Pian del Bruscolo 0'40"29 639,61 11 SCHIAFFI NATALIA 1985 Energy Group ssd 0'40"32 639,14 50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASTIGLIONI ELENA 1982 Fanum Fortunae Nuoto 0'33"72 774,32 2 MANARINI TANIA 1982 Vela Nuoto Ancona 0'37"72 692,21 3 BERNARDI ALESSIA 1979 Team Marche Master 0'41"34 631,59 4 CERAMICOLI CHIARA 1983 Fano +Sport Asd Pol 0'53"16 491,16 50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANDOLINI LAVINIA 1978 Vela Nuoto Ancona 0'34"42 774,26 2 BARTOLUCCI MARIANNA 1975 Fanum Fortunae Nuoto 0'39"10 681,59 3 ATTACCALITE ILARIA 1976 Prima ssd 0'40"68 655,11 4 MENCARELLI ANNITA 1975 Fano +Sport Asd Pol 0'43"90 607,06 5 CANTARINI ELEONORA 1974 Team Osimo Nuoto asd 0'48"90 544,99 50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRANDI BARBARA 1970 Vela Nuoto Ancona 0'31"60 855,38 2 TRUDU CRISTINA 1970 Virtus Buonconvento ssd 0'38"48 702,44 3 DEIDDA BARBARA 1973 Blugallery Team asd 0'40"33 670,22 4 GIOVANNELLI RAFFAELLA 1972 Conero Wellness ssd 0'47"44 569,77 50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'27"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OMICCIOLI MORENA 1967 Fanum Fortunae Nuoto 0'33"79 819,18 2 CALBINI LOREDANA 1967 Rari Master Pesaro asd 0'35"18 786,81 3 BRUNI GIOVANNA 1968 Sport Village ssd -Pesaro 0'38"23 724,04 4 CAMERTONI DANIELA 1964 Team Marche Master 0'39"37 703,07 5 ROMALDINI BARBARA 1964 Team Marche Master 0'39"88 694,08 6 PESARINI CRISTIANA 1964 Vela Nuoto Ancona 0'39"97 692,52 7 CAPRIOTTI CATIA 1966 Pool Nuoto Sambenedettese 0'40"92 676,44 8 TARINI PAOLA 1966 Sport Village ssd -Pesaro 0'49"67 557,28 9 MAMMOLI CLAUDIA 1964 Prima ssd 0'53"10 521,28 50 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONINA GIULIO 1994 Il Grillo ssd Civitanova 0'26"52 0,00 2 PELAGAGGE MICHELE 1996 Team Marche Master 0'29"67 0,00 3 BENELLI MARCO 1995 Pol Pian del Bruscolo 0'29"72 0,00 4 MAZZANTE LEONARDO 1994 Il Grillo ssd Civitanova 0'30"40 0,00 5 BAFFIONI MASSIMILIANO 1996 Pol. Nuoto Montefeltro 0'34"89 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELFIORETTI LEONARDO 1990 Vela Nuoto Ancona 0'24"17 920,15 2 PETRINI ANDREA 1992 Virtus Buonconvento ssd 0'24"30 915,23 3 PINTIMALLI DAVID 1989 Rari Master Pesaro asd 0'24"49 908,13 4 BALDELLA MATTIA 1992 Team Osimo Nuoto asd 0'25"16 883,94 5 MICUCCI LEONARDO 1991 Il Grillo ssd Civitanova 0'25"40 875,59 6 FELCI PIERSIMONE 1991 Pool Nuoto Sambenedettese 0'25"47 873,18 7 CRUCIANI MARCO 1993 Il Grillo ssd Civitanova 0'27"05 822,18 8 BISCONTINI DANIELE 1991 Team Marche Master 0'28"63 776,81 9 MORBIDELLI NICOLA 1989 Team Marche Master 0'29"57 752,11 10 PALLUCCA LORENZO 1993 Team Marche Master 0'29"77 747,06 11 CIRIONI LUCA 1990 Blugallery Team asd 0'31"09 715,34 12 MYFTARI ABDYL 1992 Il Grillo ssd Civitanova 0'31"35 709,41 13 CESARI SIMONE 1991 Team Marche Master 0'31"79 699,59 14 MACRINA MARCO 1991 Team Osimo Nuoto asd 0'32"54 683,47 50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MEDICI GIACOMO 1985 Team Marche Master 0'25"54 871,97 2 PASQUALI MARIO 1987 Adriakos Nuoto - Senigall 0'26"23 849,03 3 RAGAZZONI ANDREA 1985 Rari Master Pesaro asd 0'26"34 845,48 4 ANTONINI MATTEO 1985 Vela Nuoto Ancona 0'27"22 818,15 5 ULISSI FRANCESCO 1986 Pol Pian del Bruscolo 0'27"72 803,39 6 DONZELLI LORENZO 1986 Vela Nuoto Ancona 0'27"88 798,78 7 MAZZAFERRO ALESSANDRO 1984 Conero Wellness ssd 0'28"19 790,00 8 GIOACCHINI TOMMASO 1985 Conero Wellness ssd 0'28"67 776,77 9 ROSSI GIACOMO 1987 Sport Village ssd -Pesaro 0'31"44 708,33 10 BIFANI TOBIA 1987 Team Marche Master 0'31"60 704,75 11 RICCI GIULIO 1985 Conero Wellness ssd 0'31"71 702,30 12 IOTTI GIANLUCA 1986 Delphinia Team Piceno 0'33"73 660,24 13 LABORAGINE COSIMO DANIELE 1985 Chiaravalle Nuoto asd 0'33"90 656,93 14 AQUILI ANDREA 1984 Conero Wellness ssd 0'34"93 637,56 15 COCO MICHELE 1984 Sport Village ssd -Pesaro 0'35"47 627,85 MATTIOLI DANILO 1984 Chiaravalle Nuoto asd Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARZOCCHI DAVIDE 1983 Vela Nuoto Ancona 0'25"05 909,78 2 MARCHEGIANI MAURO 1980 Team Marche Master 0'26"39 863,58 3 LORENZINI LUCA 1981 Vela Nuoto Ancona 0'27"17 838,79 4 COSTANTINI FRANCESCO 1981 Rari Master Pesaro asd 0'27"24 836,64 5 SECCHIAROLI FRANCESCO 1980 Vela Nuoto Ancona 0'27"58 826,32 6 PERUGINI ALESSANDRO 1982 Azzurra Race Team 0'28"61 796,57 7 GALEAZZI YURI 1981 Vela Nuoto Ancona 0'28"86 789,67 8 RISTEI DAVIDE 1983 Chiaravalle Nuoto asd 0'29"27 778,61 9 DIDONNA PIETRO 1982 Sport Village ssd -Pesaro 0'29"28 778,35 10 PERTICAROLI GIOVANNI 1983 Team Marche Master 0'29"49 772,80 11 SCLAVI CRISTIANO 1981 Team Osimo Nuoto asd 0'29"62 769,41 12 MORLACCO FRANCESCO 1983 Virtus Buonconvento ssd 0'31"22 729,98 13 PACINI MIRKO 1980 Sport Village ssd -Pesaro 0'31"34 727,19 14 MALAVOLTA CHRISTIAN 1982 Pool Nuoto Sambenedettese 0'32"07 710,63 15 BENVENUTI ALESSANDRO 1983 Pol Pian del Bruscolo 0'33"37 682,95 16 MAGNINI MARCO 1979 Adriakos Nuoto - Senigall 0'33"97 670,89 50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMILLI MELETANI STEFANO 1978 Fanum Fortunae Nuoto 0'27"03 860,90 2 CAPPANARI ROBERTO 1978 Conero Wellness ssd 0'28"29 822,55 3 CINGOLANI ERNESTO 1975 Team Marche Master 0'28"39 819,65 4 ORAZI ANDREA 1977 Azzurra Race Team 0'28"65 812,22 5 LUCIANI RICCARDO 1974 Il Grillo ssd Civitanova 0'30"52 762,45 6 AGOSTINI NICOLA 1978 Fano +Sport Asd Pol 0'31"52 738,26 7 LUZI MATTEO 1975 Fanum Fortunae Nuoto 0'31"61 736,16 8 CELLINI STEFANO 1977 Pol. Nuoto Montefeltro 0'31"69 734,30 9 TOZZI FABIO 1977 Vela Nuoto Ancona 0'32"25 721,55 10 ZOPPI ANDREA 1977 Adriakos Nuoto - Senigall 0'32"78 709,88 11 MARCELLINI MARCO LEOPOLDO 1976 Team Marche Master 0'32"83 708,80 12 CINTI LUCIANI ALESSANDRO 1976 Fanum Fortunae Nuoto 0'33"00 705,15 13 GIROLAMI MARCO 1975 Pool Nuoto Sambenedettese 0'33"96 685,22 14 ROSSI ANDREA 1977 Co.Ge.Se. San Benedetto 0'35"31 659,02 15 ROGANI STEFANO 1978 Il Grillo ssd Civitanova 0'42"43 548,43 16 COSENTINO VINCENZO 1975 Pol Pian del Bruscolo 0'44"70 520,58 17 GUIDUBALDI MIRCO 1976 Team Marche Master 0'51"37 452,99 50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TADDEI MICHELE 1969 Team Marche Master 0'28"65 828,27 2 PESARESI DANIELE 1971 Conero Wellness ssd 0'31"12 762,53 3 MORI DOMENICO 1972 Team Marche Master 0'31"84 745,29 4 SEBASTIANELLI LARS 1972 Adriakos Nuoto - Senigall 0'32"42 731,96 5 DI CARMINE EMILIANO 1973 Sport Village ssd -Pesaro 0'33"27 713,26 6 SCOLA GINO 1970 Sport Village ssd -Pesaro 0'33"38 710,90 7 BUA NICOLA 1973 Vela Nuoto Ancona 0'34"22 693,45 8 BIANCHI ALESSANDRO 1971 Rari Master Pesaro asd 0'34"48 688,23 9 SCORTECHINI FAUSTO 1972 Il Grillo ssd Civitanova 0'34"61 685,64 10 GIANNOBI FRANCESCO 1969 Team Marche Master 0'35"91 660,82 11 TAMBURRINI DAVIDE 1969 Pool Nuoto Sambenedettese 0'36"45 651,03 12 MANNA REMO 1970 Adriakos Nuoto - Senigall 0'39"37 602,74 50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LORETI STEFANO 1966 Vela Nuoto Ancona 0'26"97 910,27 2 CONSOLANI ANDREA 1966 Vela Nuoto Ancona 0'27"68 886,92 3 MENSITIERI EDOARDO 1966 Rari Master Pesaro asd 0'28"04 875,53 4 FABIANI PIERFRANCESCO 1966 Vela Nuoto Ancona 0'28"46 862,61 5 SPENDOLINI MARCO 1968 Fano +Sport Asd Pol 0'29"06 844,80 6 FRANCESCHINI MARCO 1967 Team Marche Master 0'29"72 826,04 7 PASSINETTI ANDREA 1968 Fanum Fortunae Nuoto 0'30"11 815,34 8 RAPPELLI GIORGIO GIULIO 1967 Team Osimo Nuoto asd 0'30"20 812,91 9 FRANCOLINI GIOVANNI 1966 Fano +Sport Asd Pol 0'30"77 797,86 10 GAUDENZI RODOLFO 1967 Rari Master Pesaro asd 0'31"14 788,38 11 MANCINI ENRICO 1968 Rari Master Pesaro asd 0'32"07 765,51 12 PAOLINI MARCO 1966 Chiaravalle Nuoto asd 0'32"42 757,25 13 COPPOLA ANTONIO 1964 Fano +Sport Asd Pol 0'33"11 741,47 14 CARLINI ALEJANDRO 1965 Il Grillo ssd Civitanova 0'33"86 725,04 15 DI PIETRO STEFANO 1966 Pool Nuoto Sambenedettese 0'34"54 710,77 16 ALESSANDRONI MARCO 1968 Pol. Nuoto Montefeltro 0'39"06 628,52 17 SILVESTRI SANDRO 1965 Energy Group ssd 0'39"91 615,13 18 RICCIARDI EMANUELE 1968 Prima ssd 0'40"86 600,83 19 RE EMIDIO 1966 Pool Nuoto Sambenedettese 0'42"26 580,93 NOVELLI UMBERTO 1966 Vela Nuoto Ancona Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRAMACCINI MARCO 1962 Vela Nuoto Ancona 0'29"09 863,18 2 PIMPINELLI MASSIMO 1962 Rari Master Pesaro asd 0'30"07 835,05 3 ELEUTERI FABIO 1962 Co.Ge.Se. San Benedetto 0'30"13 833,39 4 MENCARELLI LUCA 1963 Team Marche Master 0'31"29 802,49 5 DE ANGELIS ALESSANDRO 1962 Rari Master Pesaro asd 0'32"88 763,69 6 CASIRAGHI LUCA GIUSEPPE 1962 Sport Village ssd -Pesaro 0'32"93 762,53 7 MONDA CLAUDIO 1959 Adriakos Nuoto - Senigall 0'36"60 686,07 8 GIACHE` ANDREA 1959 Chiaravalle Nuoto asd 0'37"18 675,36 9 MORICHETTI ENRICO 1960 Il Grillo ssd Civitanova 0'38"30 655,61 10 FERRI ROBERTO 1960 Sport Village ssd -Pesaro 0'39"23 640,07 50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'25"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANFRINI ERCOLANO 1958 Team Osimo Nuoto asd 0'31"57 820,40 2 CRIVELLA SERAFINO 1954 Centro Nuoto Bastia asd 0'34"61 748,34 3 SULPIZI NELSON 1958 Pool Nuoto Sambenedettese 0'35"16 736,63 50 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'33"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAFFURI GIORGIO 1935 Rari Master Pesaro asd 0'53"62 616,19Torna a inizio pagina
100 DO
100 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'02"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCCONI VALENTINA 1992 Vela Nuoto Ancona 1'03"88 981,53 2 PESARESI FRANCESCA 1989 Adriakos Nuoto - Senigall 1'27"61 715,67 100 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSINI GLORIA 1986 Il Grillo ssd Civitanova 1'11"29 888,34 2 LORENZETTI MARTINA 1985 Adriakos Nuoto - Senigall 1'15"70 836,59 100 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'13"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIUSTINI BIANCA MARIA 1960 Rari Master Pesaro asd 1'55"89 637,33 100 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'54"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ANDREANI GIOVANNI 1993 Rari Master Pesaro asd 1'04"78 841,77 100 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAVALLETTI ANDREA 1984 Team Marche Master 1'00"05 918,07 100 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'57"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VALENTINI GIACOMO 1978 Rari Master Pesaro asd 1'07"02 858,70 2 LUCONI MICHELE 1976 Team Marche Master 1'11"11 809,31 3 TONELLI ROBERTO 1978 Fanum Fortunae Nuoto 1'11"29 807,27 4 ALU` ALESSANDRO 1975 Vela Nuoto Ancona 1'25"83 670,51 5 SARTINI DAVIDE 1977 Team Marche Master 1'26"30 666,86 100 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'58"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPPELLI MIRKO 1970 Pool Nuoto Sambenedettese 1'19"79 739,19 100 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCIONI GRAZIANO 1965 Pool Nuoto Sambenedettese 1'18"99 774,53 2 TIRANTI ENDRIO 1964 Team Marche Master 1'23"54 732,34 100 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'07"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VEDOVI PAOLO 1956 Sport Village ssd -Pesaro 1'46"59 633,36Torna a inizio pagina
Mistaffetta 4x50 MI
mistaffetta 4x50 mista - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'51"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Rari Master Pesaro asd 2'04"10 896,54 Pintimalli David 1989 Ragazzoni Andrea 1985 Barucca Lucia 1993 Valazzi Francesca Maria 1986 2 Chiaravalle Nuoto asd 2'12"95 836,86 Barboni Ester 1992 Tanfani Laura 1988 Schiavoni Mirko 1992 Quattrini Mattia 1989 3 Il Grillo ssd Civitanova 2'24"49 770,02 Cestola Riccardo 1992 Mazzante Luca 1989 Pacetti Giulia 1991 Mignani Martina 1991 4 Centro Nuoto Macerata ssd 2'42"41 685,06 Vita Gianluca 1991 Vella Francesca 1992 Dulci Michele 1985 Bonvecchi Giulia 1992 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'49"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona 1'59"15 919,60 Lucconi Valentina 1992 Lorenzini Luca 1981 Mengoni Lorena 1978 Belfioretti Leonardo 1990 2 Il Grillo ssd Civitanova 2'02"61 893,65 Rossini Gloria 1986 Micucci Leonardo 1991 Talevi Andrea 1975 Pagnanini Claudia 1984 3 Team Marche Master - A 2'06"24 867,95 Fossi Alessandro 1993 Cavalletti Andrea 1984 Ascani Simona 1989 Montillo Susanna 1983 4 Adriakos Nuoto - Senigall 2'08"74 851,10 Pasquali Mario 1987 Sebastianelli Lars 1972 Frulla Alessandra 1989 Ricci Costanza 1985 5 Pool Nuoto Sambenedettese 2'10"46 839,87 Di Ubaldo Antonella 1970 Galie` Alessio 1986 Damiani Valeria 1977 Felci Piersimone 1991 6 Team Osimo Nuoto asd 2'12"16 829,07 Fati Pozzo Di Valle Giulia 1992 Mengoni Alessandro 1985 Falappa Roberto 1985 Becci Federica 1987 7 Pol. Nuoto Montefeltro 2'12"28 828,32 Gentili Alessia 1993 Romanelli Valeria 1987 Arvizzigno Lorenzo 1983 Cellini Stefano 1977 8 Rari Master Pesaro asd 2'12"35 827,88 Andreani Giovanni 1993 Lanni Giacomo 1983 Lugli Alice 1983 Ceccolini Federica 1979 9 Sport Village ssd -Pesaro 2'15"93 806,08 Ballarini Sara 1988 Didonna Pietro 1982 Di Placido Michele 1987 Bruni Giovanna 1968 10 Fanum Fortunae Nuoto 2'19"41 785,96 Giovannucci Luca 1992 Verna Veronica 1990 Tonelli Roberto 1978 Omiccioli Morena 1967 11 Blugallery Team asd 2'37"88 694,01 Bastari Michele 1981 Deidda Barbara 1973 Casoni Matteo 1991 Cipolletti Silvia 1987 12 Team Marche Master - B 2'42"43 674,57 Nista Giulia 1992 Marcellini Marco Leopoldo 1976 Cesari Simone 1991 Camertoni Daniela 1964 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'54"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Pool Nuoto Sambenedettese 2'21"97 807,56 Miozza Michelangelo 1971 Benedetti Serenella 1971 Cinaglia Vincenzo 1963 De Angelis Daniela 1976 2 Adriakos Nuoto - Senigall 2'38"01 725,59 Pesaresi Francesca 1989 Monda Claudio 1959 Zoppi Andrea 1977 Cariello De Ceccorulli Fabiana 1972 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M200-239 Tempo Base : 2'01"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona 2'14"18 905,43 Brandi Barbara 1970 Orlandi Federica 1969 Gramaccini Marco 1962 Loreti Stefano 1966Torna a inizio pagina
Classifica società
1 Vela Nuoto Ancona 40028,43 2 Rari Master Pesaro Asd 38515.69 3 Team Marche Master 37696.29 4 Pool Nuoto Sambenedettese 37428.95 5 Il Grillo Ssd Civitanova 35693.66 6 Team Osimo Nuoto Asd 35328.83 7 Fanum Fortunae Nuoto 34412.42 8 Sport Village Ssd -Pesaro 32128.21 9 Adriakos Nuoto - Senigall 24410.75 10 Fano +sport Asd Pol 20668.26 11 Blugallery Team Asd 20252.07 12 Chiaravalle Nuoto Asd 19074.38 13 Conero Wellness Ssd 17682.56 14 Prima Ssd 11141,91 15 Co.Ge.Se. San Benedetto 11003,68 16 Delphinia Team Piceno 10812,73 17 Pol. Nuoto Montefeltro 10751.72 18 Gs Samb 87 10108,32 19 Pol Pian Del Bruscolo 9896,28 20 Centro Nuoto Macerata Ssd 9826.88 21 Komaros Sub Ancona 7580,07 22 Q-Bo Sporting Club Ssd 7470.46 23 Pallanuoto Tolentino Asd 5258,55 24 Energy Group Ssd 3690,25
Statistiche
Numero di società iscritte 35 Società che hanno fatto iscrizioni online 35 Numero di società partecipanti 33 Numero totale di atleti iscritti 501 Numero di atleti under 25 iscritti 21 Percentuale di atleti under 25 iscritti 4,19 % Numero di atleti iscritti online 501 Percentuale di atleti iscritti online 100,00 % Numero di atleti partecipanti 462 Numero di atleti assenti 39 Percentuale di atleti assenti 7,78 % Numero di atleti assenti ad una gara 20 Numero totale di iscrizioni alle gare 960 Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 42 Percentuale di gare di atleti under 25 4,38 % Numero totale di gare disputate 872 Numero di gare disputate da atleti under 25 40 Numero di assenze dalle gare 88 Percentuale di assenze 9,17 % Numero di squalifiche 5 Numero di ritiri 0 Femmine Maschi Staffette Totale 1 Pol Comunale Riccione 1 4 0 5 2 CN UISP - Bologna 1 0 0 1 3 Roma Nuoto Master asd 0 1 0 1 4 Brescia Acquare` Mafeco 0 1 0 1 5 Vela Nuoto Ancona 16 25 0 41 6 Komaros Sub Ancona 2 7 0 9 7 Adriakos Nuoto - Senigall 5 12 0 17 8 Chiaravalle Nuoto asd 6 11 0 17 9 Co.Ge.Se. San Benedetto 3 6 0 9 10 GS Samb 87 2 6 0 8 11 Pool Nuoto Sambenedettese 10 21 0 31 12 Delphinia Team Piceno 3 5 0 8 13 Il Grillo ssd Civitanova 17 26 0 43 14 Pol Pian del Bruscolo 3 8 0 11 15 Fanum Fortunae Nuoto 6 15 0 21 16 Pol. Nuoto Montefeltro 2 6 0 8 17 Team Marche Master 15 43 0 58 18 Team Osimo Nuoto asd 4 18 0 22 19 Blugallery Team asd 6 11 0 17 20 Pallanuoto Tolentino asd 0 5 0 5 21 Conero Wellness ssd 2 10 0 12 22 Energy Group ssd 2 1 0 3 23 Prima ssd 5 6 0 11 24 Fano +Sport Asd Pol 5 11 0 16 25 Sport Village ssd -Pesaro 7 17 0 24 26 Rari Master Pesaro asd 19 27 0 46 27 Q-Bo Sporting Club ssd 1 6 0 7 28 Centro Nuoto Macerata ssd 2 7 0 9 29 H2O Sport - Campobasso 0 1 0 1 30 Chimera Nuoto 1 2 0 3 31 DLF Nuoto Livorno 1 0 0 1 32 Virtus Buonconvento ssd 5 6 0 11 33 Amici Nuoto Firenze 1 2 0 3 34 Centro Nuoto Bastia asd 3 13 0 16 35 Azzurra Race Team 1 9 0 10 157 349 0 506