22° Trofeo Forum Sprint
Manifestazione organizzata da Forum SC
200 SL
100 FA
100 RA
200 MI
50 SL
50 DO
Mistaffetta 4x50 SL
50 FA
100 MI
50 RA
Classifica società
Statistiche
200 SL
200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'03"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARTELLA COSTANZA 1992 Due Ponti ssd 2'19"60 887,03 2 PETRI GIADA 1990 Forum Sport Center 2'22"86 866,79 3 VEZZU` VALERIA 1992 Roma Nuoto Master asd 2'27"47 839,70 4 MANTOVANI IRENE 1991 Villa York Sporting Club 2'42"03 764,24 5 CONGESTRI CHIARA 1993 Roma Nuoto Master asd 3'06"95 662,37 6 TEMPERONI GIULIA 1991 Villa York Sporting Club 3'11"10 647,99 ROTONDO CLAUDIA 1991 Flaminio Sporting Club Squalif. 0,00 200 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'05"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPICOLA TANIA 1985 Circolo Canottieri Aniene 2'15"25 925,77 2 COLOMBO SILVIA 1988 Roma Nuoto Master asd 2'32"47 821,21 3 DE FALCO DARMA 1987 Village Nuoto asd 2'58"02 703,35 200 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BUTTARELLI FRANCESCA 1980 Flaminio Sporting Club 2'22"62 884,80 2 ALFONSI SARA 1980 Circolo Canottieri Aniene 2'23"81 877,48 3 MESCHINI ELISABETTA 1979 CC Aqua Nuoto asd 2'31"77 831,46 4 MARANDINO ELENA 1983 A.B. Team asd 2'43"17 773,37 5 TUDURACHI CARMEN MARIA 1982 CC Aqua Nuoto asd 2'50"69 739,29 6 MARCATTILJ VALENTINA 1980 Roma Nuoto Master asd 2'51"87 734,22 7 ALISCIONI SARA 1980 A.B. Team asd 2'58"96 705,13 8 VILARDI ANTONELLA 1981 Panta Rei Sport asd 3'07"05 674,63 200 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'07"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORI ROBERTA 1976 Panta Rei Sport asd 2'25"55 878,94 2 GUGLIELMI ELEONORA 1975 Due Ponti ssd 2'35"59 822,23 3 GUIDI LICIA 1974 Nautilus ssd 2'36"46 817,65 4 CASERTA ALESSIA 1976 G. Sport Village ssd 2'40"65 796,33 5 SIRIGNANO ANTONIA 1974 Sporting Club Tuscolano 2'44"42 778,07 6 DONNINI ANNA 1977 Piscine Stadio Fitness W 3'03"80 696,03 7 BORGIA SARA 1975 Stelle Marine ssd 3'09"27 675,91 8 PUTZOLU MONICA 1975 Due Ponti ssd 3'29"89 609,51 9 CALCAGNILE ALESSIA 1974 Flaminio Sporting Club 3'32"18 602,93 200 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`AGOSTINO SILVIA 1973 Roma Nuoto Master asd 2'18"79 946,25 2 PINNA TIZIANA 1971 Forum Sport Center 2'24"46 909,11 3 D`AMICO MICHELA 1972 Nuoto e Can.Civitavecchia 2'26"86 894,25 4 PALASCIANO LAURA 1970 Circolo Canottieri Aniene 2'29"79 876,76 5 DI PIETRO LAURA 1971 Forum Sport Center 2'35"12 846,63 6 DELLE VEDOVE ROSSELLA 1971 Swim Team Abruzzo asd 2'44"12 800,21 7 D`AURIZIO CLAUDIA 1972 Interamnia Fitness asd 2'44"24 799,62 8 GALASSI LUCIA 1972 Forum Sport Center 2'45"88 791,72 9 FORLANI VALENTINA 1972 Due Ponti ssd 2'46"82 787,26 10 MACCARONI LAURA 1971 Roma Nuoto Master asd 2'54"98 750,54 11 LEONARDI MARIA 1970 Ifit Sport Center asd 3'03"08 717,34 12 DIAMANTI ANTONELLA 1971 Flaminio Sporting Club 3'08"14 698,04 13 MARIANI MANUELA 1969 Empire Sport & Resort ssd 3'16"30 669,03 14 ASTUTO MARIA FILIPPINA 1969 Nautilus ssd 3'24"93 640,85 LEBOFFE FRANCESCA ROMANA 1970 Due Ponti ssd Squalif. 0,00 200 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'13"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BANCI MARIA 1964 Rari Nantes Albano ssd 2'38"96 837,44 2 CANCELLARA DANIELA 1965 Eschilo Sporting Village 2'51"77 774,99 3 GIORGIANI CATIA 1964 Circolo Canottieri Aniene 2'59"66 740,96 4 RAIMONDI MARIA TIZIANA 1966 Due Ponti ssd 3'02"29 730,26 5 TESTA ALESSANDRA 1966 Empire Sport & Resort ssd 3'03"08 727,11 6 HAMORI JUDIT 1966 Flaminio Sporting Club 3'05"50 717,63 7 RECCHI BARBARA 1965 Villa York Sporting Club 3'09"35 703,04 8 NOCE LAURA 1967 APPIO 2009 ASD 3'29"59 635,14 9 VISELLI MANUELA 1968 Flaminio Sporting Club 3'33"48 623,57 10 SAVOI STEFANIA 1968 Augustea S.C. ssd 4'00"30 553,97 11 BATTILOCCHI PATRIZIA 1964 Arvalia Swimming Fitness 4'05"79 541,60 200 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'19"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIGLIO PRISCILLA 1960 Forum Sport Center 3'07"10 745,27 2 DE STEFANI GIOVANNA 1961 CC Aqua Nuoto asd 3'16"59 709,29 3 NARDI MARINA 1959 Sporting Club Tuscolano 3'21"53 691,91 4 POZZI ANNA FAUSTA 1962 Nautilus ssd 3'32"82 655,20 5 FERRETTI RITA 1962 HELIOS VILLAGE SSD 4'13"78 549,45 200 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'29"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TARANTINO CRISTINA 1955 Circolo Canottieri Aniene 2'35"04 964,20 2 SORDELLI SUSANNA 1956 Forum Sport Center 2'37"97 946,32 3 TAURELLI SILVIA 1956 All Round Sport & Wellnes 3'21"47 742,00 200 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'52"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TREGGIARI GABRIELLA 1945 WELLNESS JOLLY SSD 4'52"90 589,45 200 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 3'08"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PANASIA ANNA MARIA 1942 Arvalia Swimming Fitness 4'49"94 649,65 200 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'49"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FILOSI FEDERICO 1990 Roma Nuoto Master asd 1'55"51 951,17 2 PIERAGOSTINI SIMONE 1990 Sporting Club Tuscolano 1'59"82 916,96 3 MALARA MARCO 1992 Stelle Marine ssd 2'07"91 858,96 4 LAURETTI SIMONE 1989 Panta Rei Sport asd 2'08"73 853,49 5 ACCARDO FRANCESCO 1990 Panta Rei Sport asd 2'14"58 816,39 6 ALTOBELLI SIMONE 1991 Empire Sport & Resort ssd 2'18"79 791,63 7 MANTOVANI FABIO 1992 Villa York Sporting Club 2'22"98 768,43 8 BRAICO PIERLUIGI 1989 Panta Rei Sport asd 2'38"16 694,68 200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'49"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEZI DANIELE 1984 Sporting Club Tuscolano 2'01"14 903,25 2 GIUGLIANO ROBERTO 1988 Nautilus ssd 2'03"04 889,30 3 BELNERO MARCO 1986 Primavera Campus ssd srl 2'08"44 851,92 4 PALLANTE ALESSIO 1986 Nautilus ssd 2'10"01 841,63 5 MORRONE FRANCESCO 1986 Arvalia Swimming Fitness 2'14"39 814,20 6 MASCOLO MATTEO 1986 Zero9 ssd arl 2'16"25 803,08 7 VANTAGGIATO FRANCESCO 1987 Roma Nuoto Master asd 2'21"92 771,00 8 GIANNANTONI LUCA 1984 Sporting Club Tuscolano 2'24"28 758,39 9 RONDA FEDERICO 1988 Sporting Club Tuscolano 2'29"90 729,95 10 ALBANESE FRANCESCO 1988 Flaminio Sporting Club 2'42"90 671,70 11 FERRI LUCA 1988 ASD CIRCOLO NUOTO TRIGNO 2'49"35 646,12 12 GAGLIARDI ANTONIO 1985 Circ.Nuoto SC Cassino 3'00"81 605,17 VARANI SIMONE 1984 Roma Nuoto Master asd Squalif. 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'53"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARBINI PATRIZIO 1983 Eschilo Sporting Village 1'59"47 947,18 2 VIOLA FRANCESCO 1982 Roma Nuoto Master asd 2'05"71 900,17 3 RUGGERI ALESSANDRO 1979 Panta Rei Sport asd 2'07"41 888,16 4 ZUCCARO FRANCESCO 1983 Due Ponti ssd 2'12"08 856,75 5 CIVITA LUCA 1983 Due Ponti ssd 2'13"33 848,72 6 LAURITO GIOVANNI 1980 Roma Nuoto Master asd 2'15"10 837,60 7 SPERANDIO LUCIANO 1983 Circolo Canottieri Aniene 2'15"61 834,45 8 TORRINI ANDREA 1983 Forum Sport Center 2'15"81 833,22 9 GITTO STEFANO IPPOLITO 1983 SS Lazio Nuoto ssd 2'30"19 753,45 10 RAVERA TOMMASO 1979 Forum Sport Center 2'35"17 729,26 11 FRANSESINI IVANO 1981 Rari Nantes Albano ssd 3'01"57 623,23 12 CASARIN ANGELO 1982 La Piscina Crawl 2000 RM 3'10"20 594,95 GRILLO ALESSANDRO 1982 Circolo Canottieri Aniene Squalif. 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'54"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 QUAGLIANI MASSIMILIANO 1978 Nautilus ssd 2'05"15 917,22 2 VOLANTE GIANLUCA 1978 Forum Sport Center 2'06"39 908,22 3 BRUZZESE GIANLUCA 1976 Forum Sport Center 2'11"72 871,47 4 CURTO MAURIZIO 1975 Roma Nuoto Master asd 2'17"38 835,57 5 FABRI EMANUELE 1975 Rari Nantes Albano ssd 2'19"17 824,82 6 D`AMATO EMILIANO 1976 Roma Nuoto Master asd 2'22"66 804,64 7 MAIOLINO LUIGI 1978 Panta Rei Sport asd 2'25"10 791,11 8 CELESTINI ANDREA 1974 Circolo Canottieri Aniene 2'25"14 790,89 9 PIRAS PAOLO 1975 Zero9 ssd arl 2'29"76 766,49 10 PACILLI PAOLO 1975 Accademia di Salvamento 2'31"44 757,99 11 SCHIANO SALVATORE 1974 Sporting Club Tuscolano 2'32"34 753,51 12 TABARINI ALESSANDRO 1976 Forum Sport Center 2'33"61 747,28 13 PELUSO ALESSANDRO 1976 Arvalia Swimming Fitness 2'33"74 746,65 14 ROGANTE MARCO 1974 Forum Sport Center 2'34"75 741,78 15 VENDITTI PIERCARLO 1976 Panta Rei Sport asd 2'35"85 736,54 16 ROCCA FILIPPO 1976 Nautilus ssd 2'36"27 734,56 17 VINCI MASSIMILIANO 1977 Panta Rei Sport asd 2'36"49 733,53 18 CUOMO DANILO 1978 Arvalia Swimming Fitness 2'38"92 722,31 19 COLAVINCENZO ITALO 1976 La Piscina Crawl 2000 RM 2'40"14 716,81 20 PERESEMPIO GIORGIO 1975 Flaminio Sporting Club 2'44"16 699,26 21 CIANCIA MARIANO 1978 Circolo Canottieri Aniene 2'47"27 686,26 22 PAPPALARDO LUCA 1976 Roma Nuoto Master asd 2'57"98 644,96 23 VISCONTI FRANCESCO 1978 Augustea S.C. ssd 2'58"49 643,12 24 GARDINI GIULIO 1974 Accademia di Salvamento 2'58"92 641,57 25 SGROI FABIO 1975 Flaminio Sporting Club 3'13"82 592,25 200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'56"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VALISERRA MAURIZIO 1972 Nuoto e Can.Civitavecchia 2'05"95 923,86 2 BARBUSCIA MICHELE 1971 Flaminio Sporting Club 2'11"36 885,81 3 CARLONE RICCARDO 1970 OLIMPIC NUOTO SSD 2'20"86 826,07 4 FLANGINI RICCARDO 1969 Empire Sport & Resort ssd 2'21"92 819,90 5 CHIALASTRI GIANLUCA 1972 Sporting Club Tuscolano 2'23"27 812,17 6 SASSOLI SIMONE MARIA 1970 A.B. Team asd 2'24"64 804,48 7 GERVASI EMILIANO 1972 Flaminio Sporting Club 2'24"88 803,15 8 SALA DAVIDE 1972 OLIMPIC NUOTO SSD 2'26"34 795,13 9 PROSPERI FABRIZIO 1970 Arvalia Swimming Fitness 2'31"80 766,53 10 VECCHIONE GIUSEPPE 1972 Nautilus ssd 2'31"98 765,63 11 STRIVIERI ALESSANDRO 1973 Village Nuoto asd 2'33"55 757,80 12 ARDU MAURIZIO 1970 Panta Rei Sport asd 2'34"11 755,05 13 PALMERIO SIMONE 1971 Circolo Canottieri Aniene 2'35"32 749,16 14 LELLIS LUCA 1972 Flaminio Sporting Club 2'35"81 746,81 15 ZIDDA PIETRO 1973 Ifit Sport Center asd 2'36"46 743,70 16 SONGINI LEONARDO 1973 H2O Nuoto asd 2'37"68 737,95 17 PICONE GIUSEPPE 1971 Circolo Canottieri Aniene 2'43"83 710,25 18 FALANGA ISIDORO 1971 Flaminio Sporting Club 2'45"11 704,74 19 ASCHI GIANLUCA 1969 Sporting Club Tuscolano 2'45"98 701,05 20 PICCONI PIERLUIGI 1973 Villa York Sporting Club 2'47"34 695,35 21 BURATTI ALESSANDRO 1969 CS Santa Lucia Filippini 2'48"63 690,03 22 RANDOLFI MAURIZIO 1973 Panta Rei Sport asd 3'00"05 646,26 23 IAZZETTA ANTONIO 1969 Imolanuoto 3'18"34 586,67 24 CITTADINO GABRIELE 1971 A.B. Team asd 3'25"89 565,16 200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'00"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RIDOLFI MAURIZIO 1967 Nautilus ssd 2'09"45 927,77 2 PANTALEI ANDREA 1968 A.B. Team asd 2'15"30 887,66 3 FERRARI VITTORIO 1966 Panta Rei Sport asd 2'16"80 877,92 4 POMPONI MARCO 1968 Due Ponti ssd 2'17"43 873,90 5 CINA GIUSEPPE 1965 Empire Sport & Resort ssd 2'19"95 858,16 6 ROMANO FABIO 1968 G. Sport Village ssd 2'23"57 836,53 7 EMILI MARCO 1965 Empire Sport & Resort ssd 2'24"66 830,22 8 ZAPPITELLI CLAUDIO 1965 Piscine Stadio Fitness W 2'27"12 816,34 9 CALDERONI ENRICO 1965 Villa York Sporting Club 2'29"45 803,61 10 MENEGATTI EDGARDO 1965 Empire Sport & Resort ssd 2'29"77 801,90 11 SILVESTRI ALESSANDRO 1967 Circolo Canottieri Aniene 2'30"89 795,94 12 ODEVEN MASSIMO 1968 Forum Sport Center 2'31"17 794,47 13 FERRI ATTILIO 1964 Interamnia Fitness asd 2'32"16 789,30 14 CENTRONE CORRADO 1966 Ifit Sport Center asd 2'32"38 788,16 15 CASTELLI CLAUDIO 1967 La Piscina Crawl 2000 RM 2'34"06 779,57 16 BIANCHI LUCA 1968 Nautilus ssd 2'34"98 774,94 17 RONCACCIA MAURIZIO 1964 Accademia di Salvamento 2'35"02 774,74 18 PUTZULU GIOVANNI 1965 Forum Sport Center 2'39"24 754,21 19 MAIZZA MICHELE 1965 Zero9 ssd arl 2'42"02 741,27 20 FOSCHI PAOLO 1967 Flaminio Sporting Club 2'44"81 728,72 21 GIORDANO LUIGI 1968 asd Babel 2'45"44 725,94 22 LIBERATI PAOLO 1967 Roma Nuoto Master asd 2'45"46 725,86 23 FLAMINI LUCA 1966 Zero9 ssd arl 2'45"50 725,68 24 CARCIOFA MARCO 1966 Forum Sport Center 2'46"51 721,28 25 MINNI ANDREA 1964 Accademia di Salvamento 2'53"09 693,86 26 CONDOLUCI STANISLAO 1968 Accademia di Salvamento 2'54"84 686,91 27 MASSAFRA PAOLO 1967 Eschilo Sporting Village 2'56"28 681,30 28 DURI GIANLUCA 1967 Empire Sport & Resort ssd 3'01"19 662,84 29 SPREGA FABIO 1965 Augustea S.C. ssd 3'03"01 656,25 30 MASSULLO MASSIMILIANO 1968 Villa York Sporting Club 3'06"33 644,56 31 HIZAM ADEL MOHAMED 1968 Accademia di Salvamento 3'09"70 633,10 32 FERRONE PASQUALE 1966 Accademia di Salvamento 3'10"29 631,14 33 MANSI NICOLA 1964 Circolo Canottieri Aniene 3'12"00 625,52 34 ROMANO ALESSANDRO 1966 Sport Club ssd - Bari 3'26"35 582,02 200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'04"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIARDINO MASSIMO 1959 Circolo Canottieri Aniene 2'15"19 923,74 2 PETTINI FRANCESCO 1963 Empire Sport & Resort ssd 2'16"22 916,75 3 BONANNI ALESSANDRO 1961 Vis Nova Roma SSD a rl 2'24"28 865,54 4 RIBECA STEFANO 1960 Arvalia Swimming Fitness 2'26"83 850,51 5 VOTANO GIULIO 1961 Flaminio Sporting Club 2'27"42 847,10 6 BORRELLI RODOLFO 1963 Forum Sport Center 2'28"55 840,66 7 LEONARDI GIAMPIERO 1961 Kristall Sporting Club ss 2'30"11 831,92 8 GALEAZZI ALESSANDRO 1963 Zero9 ssd arl 2'36"61 797,39 9 SCROCCA GIORGIO 1959 Zero9 ssd arl 2'38"94 785,71 10 TORRONI GIOVANNI 1963 Nautilus ssd 2'39"97 780,65 11 CANNARELLA ROBERTO 1962 asd Babel 2'40"85 776,38 12 MANTOVANI ROBERTO 1962 Villa York Sporting Club 2'41"73 772,15 13 GAZZARA ALESSANDRO 1963 G. Sport Village ssd 2'46"26 751,11 14 PRESICCI AMEDEO 1962 Empire Sport & Resort ssd 2'50"14 733,98 15 PINNA SERGIO 1961 A.B. Team asd 2'51"85 726,68 16 PUZZUOLI MARCO 1962 Forum Sport Center 2'59"80 694,55 17 PAGLIARI ALBERTO 1960 Panta Rei Sport asd 3'01"03 689,83 18 LEGNANI ALESSANDRO 1962 La Piscina Crawl 2000 RM 3'01"76 687,06 19 GUIDI FABRIZIO 1961 Circolo Canottieri Aniene 3'06"80 668,52 20 LIVI MASSIMO 1961 Flaminio Sporting Club 3'08"97 660,85 21 GHITTONI MASSIMO 1959 All Round Sport & Wellnes 3'15"53 638,67 22 MORETTI STEFANO 1960 Nautilus ssd 3'18"68 628,55 23 BARATTUCCI MARCO 1963 A.B. Team asd 3'29"26 596,77 24 SACCUCCI GIANNI 1959 Forum Sport Center 3'30"12 594,33 25 CIAVOLA EMILIO 1963 Accademia di Salvamento 3'31"17 591,37 26 CAUSSERO CARMELO FABIO 1963 Sport Club Roma 70 3'32"37 588,03 200 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'09"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARBONI GAETANO 1955 Circolo Canottieri Aniene 2'25"89 889,85 2 QUADARELLA GIUSEPPE 1958 Circolo Canottieri Aniene 2'42"95 796,69 3 ORTOLANI LUCIO 1957 asd Babel 2'46"95 777,60 4 ROMANI GIANLUIGI 1958 asd Babel 2'49"03 768,03 5 VAN LANCKER HERMAN LEON 1958 Flaminio Sporting Club 2'51"53 756,84 6 MIGLIORATI MARCO ATTILIO 1955 Forum Sport Center 2'54"96 742,00 7 SEBASTIANELLI ALESSANDRO 1956 Nautilus ssd 3'02"37 711,85 8 RIZZOTTI SALVATORE 1955 Sporting Club Tuscolano 3'04"25 704,59 9 CHESTI VALTER 1956 Arvalia Swimming Fitness 3'13"09 672,33 10 DELLA ROCCA FABRIZIO 1955 Villa York Sporting Club 3'36"02 600,96 200 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'16"43 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCIRILLI ROBERTO 1951 Forum Sport Center 3'16"36 694,80 2 VICECONTE EUGENIO 1953 Latina Aquateam 3'27"81 656,51 200 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'26"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASELLI ANDREA 1948 Forum Sport Center 3'01"68 807,90 2 MANNOCCI MASSIMO 1946 Village Nuoto asd 3'20"71 731,30 3 VENTURI LUCIANO 1948 Villa York Sporting Club 3'53"92 627,48 4 JACOROSSI GIANCARLO 1946 Villa York Sporting Club 4'55"15 497,31 5 ILARDI LEONARDO 1945 WELLNESS JOLLY SSD 7'52"90 310,38 200 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 2'40"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZAOTTINI GIANNI 1943 Flaminio Sporting Club 2'56"75 906,14Torna a inizio pagina
100 FA
100 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PURZIANI STELLA 1988 Augustea S.C. ssd 1'15"32 815,19 2 COLOMBO SILVIA 1988 Roma Nuoto Master asd 1'20"95 758,49 3 DE FALCO DARMA 1987 Village Nuoto asd 1'51"09 552,71 100 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'03"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GOZZI SILVIA 1980 Roma Nuoto Master asd 1'19"63 797,69 100 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'04"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONACCI FRANCESCA 1978 Forum Sport Center 1'18"64 823,63 2 BORGIA SARA 1975 Stelle Marine ssd 1'47"47 602,68 100 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'05"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MACCARONI LAURA 1971 Roma Nuoto Master asd 1'38"69 668,25 2 SPECCHIO SILVIA MARIA 1971 Due Ponti ssd 1'45"46 625,36 3 D`AURIZIO CLAUDIA 1972 Interamnia Fitness asd 1'45"53 624,94 4 RUSCHIONI VALERIA 1973 Flaminio Sporting Club 1'46"24 620,76 100 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'08"54 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LIVERINI GIORDANA 1965 Flaminio Sporting Club 1'18"13 877,26 2 BOSIO ALESSANDRA 1965 OLIMPIC NUOTO SSD 2'11"93 519,52 100 farfalla femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'17"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LEUTENEGGER CRISTINA 1956 Forum Sport Center 1'58"35 652,64 100 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'53"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BALDI NICCOLO` 1992 Roma Nuoto Master asd 0'57"62 921,73 100 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'53"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RISI DAVIDE 1986 Augustea S.C. ssd 0'58"16 924,35 2 BELNERO MARCO 1986 Primavera Campus ssd srl 1'03"83 842,24 3 FRASCA GIORGIO 1985 Circolo Canottieri Aniene 1'07"11 801,07 4 RAPISARDA RECINE MATEO FRANC 1986 Due Ponti ssd 1'08"22 788,04 5 CIOCCA LUCA 1987 CS Santa Lucia Filippini 1'15"69 710,27 6 PUCCI PAOLO 1986 CS Santa Lucia Filippini 1'29"44 601,07 100 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'55"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TORRINI ANDREA 1983 Forum Sport Center 1'05"60 838,87 2 SPERANDIO LUCIANO 1983 Circolo Canottieri Aniene 1'09"21 795,12 3 GRILLO ALESSANDRO 1982 Circolo Canottieri Aniene 1'10"22 783,68 4 FONTANA FEDERICO 1983 Nautilus ssd 1'29"14 617,34 100 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'56"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRANCESCANGELI ALESSANDRO 1976 Sporting Club Tuscolano 1'01"23 917,36 2 BARISIELLO ANDREA 1978 Sporting Club Tuscolano 1'01"43 914,37 3 DE GIROLAMO LUIGI 1978 Forum Sport Center 1'08"41 821,08 4 ROCCA FILIPPO 1976 Nautilus ssd 1'24"09 667,97 5 COLAVINCENZO ITALO 1976 La Piscina Crawl 2000 RM 1'24"46 665,05 100 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'57"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STRIVIERI ALESSANDRO 1973 Village Nuoto asd 1'19"26 729,50 2 ZIDDA PIETRO 1973 Ifit Sport Center asd 1'22"75 698,73 3 VECCHIONE GIUSEPPE 1972 Nautilus ssd 1'27"27 662,54 4 BURATTI ALESSANDRO 1969 CS Santa Lucia Filippini 1'32"54 624,81 100 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'59"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 JOSI LUCA 1966 Circolo Canottieri Aniene 1'07"82 873,19 2 POMPONI MARCO 1968 Due Ponti ssd 1'08"85 860,13 3 BORRELLI FABRIZIO 1966 Forum Sport Center 1'10"60 838,81 4 CORONA MASSIMILIANO 1965 Forum Sport Center 1'10"92 835,03 5 BIANCHI LUCA 1968 Nautilus ssd 1'19"46 745,28 6 CASTELLI CLAUDIO 1967 La Piscina Crawl 2000 RM 1'19"69 743,13 7 DAVINI DANIELE 1967 Forum Sport Center 1'36"24 615,34 100 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'01"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIARDINO MASSIMO 1959 Circolo Canottieri Aniene 1'10"30 876,96 2 GALEAZZI ALESSANDRO 1963 Zero9 ssd arl 1'21"42 757,18 3 CANNARELLA ROBERTO 1962 asd Babel 1'30"57 680,69 4 GAZZARA ALESSANDRO 1963 G. Sport Village ssd 1'31"22 675,84 5 BOCHICCHIO MARCO 1959 Zero9 ssd arl 1'46"70 577,79 100 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'04"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCIANNAMEA VALERIO 1956 Circolo Canottieri Aniene 1'14"46 868,92 2 CARBONI GAETANO 1955 Circolo Canottieri Aniene 1'15"24 859,91 3 GENOVESE RANIERI 1957 Vis Nova Roma SSD a rl 1'35"57 676,99 100 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'08"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RUSSO SEBASTIANO 1949 SS Lazio Nuoto ssd 1'53"63 601,87 100 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'14"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANNOCCI MASSIMO 1946 Village Nuoto asd 2'15"34 552,39 100 farfalla maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'25"60 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LALLA MARIANO 1943 Il Delfino Napoli asd 2'47"32 511,59Torna a inizio pagina
100 RA
100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'09"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANTOVANI IRENE 1991 Villa York Sporting Club 1'39"14 705,37 2 ROTONDO CLAUDIA 1991 Flaminio Sporting Club 1'42"55 681,91 100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'10"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEL PRIORE CARLOTTA 1986 Roma Nuoto Master asd 1'28"98 790,63 2 SELVAGGI ROSSELLA 1988 Panta Rei Sport asd 1'32"33 761,94 100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'11"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARANDINO ELENA 1983 A.B. Team asd 1'30"03 797,07 2 MARZO FRANCESCA 1979 Arvalia Swimming Fitness 1'30"22 795,39 3 MESCHINI ELISABETTA 1979 CC Aqua Nuoto asd 1'30"27 794,95 4 ALISCIONI SARA 1980 A.B. Team asd 1'42"16 702,43 5 VILARDI ANTONELLA 1981 Panta Rei Sport asd 1'43"04 696,43 100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'12"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DONNINI ANNA 1977 Piscine Stadio Fitness W 1'36"88 749,07 2 GUIDI LICIA 1974 Nautilus ssd 1'48"91 666,33 3 LICO CHIARA 1975 Stelle Marine ssd 1'56"72 621,74 4 CALCAGNILE ALESSIA 1974 Flaminio Sporting Club 1'59"87 605,41 100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'14"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELLE VEDOVE ROSSELLA 1971 Swim Team Abruzzo asd 1'33"20 801,39 2 LUCARIELLO MARIA NUNZIA 1971 Forum Sport Center 1'36"06 777,53 3 PAOLUCCI FRANCESCA 1973 Sporting Club Tuscolano 1'43"77 719,76 4 RUSCHIONI VALERIA 1973 Flaminio Sporting Club 1'51"20 671,67 100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'18"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIERI ROBERTA 1966 Forum Sport Center 1'37"17 805,08 2 ZAGAROLA SABRINA 1964 Flaminio Sporting Club 1'45"48 741,66 3 BOSIO ALESSANDRA 1965 OLIMPIC NUOTO SSD 1'59"52 654,53 4 ANGELILLI SERENELLA 1968 Empire Sport & Resort ssd 1'59"69 653,61 100 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'22"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRACCHI DANIELA 1963 Roma Nuoto Master asd 1'26"50 956,76 2 DE STEFANI GIOVANNA 1961 CC Aqua Nuoto asd 1'56"11 712,77 3 FERRETTI RITA 1962 HELIOS VILLAGE SSD 2'02"96 673,06 4 NARDI MARINA 1959 Sporting Club Tuscolano 2'05"55 659,18 100 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'27"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORNIANI LIANA 1956 Forum Sport Center 1'34"15 924,91 100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'00"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRISENDA FEDERICO 1990 All Round Sport & Wellnes 1'06"06 921,44 2 LAURETTI SIMONE 1989 Panta Rei Sport asd 1'19"30 767,59 3 ACCARDO FRANCESCO 1990 Panta Rei Sport asd 1'23"09 732,58 100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI PIPPO FRANCESCO 1985 Due Ponti ssd 1'06"16 922,76 2 GUIDUCCI FRANCESCO 1986 APPIO 2009 ASD 1'07"79 900,58 3 MASCOLO MATTEO 1986 Zero9 ssd arl 1'18"09 781,79 4 SQUARCIA ANDREA 1987 Daily Sport asd 1'18"60 776,72 5 LONGOBARDO ANDREA 1984 Sport Club Roma 70 1'26"30 707,42 6 FERRI LUCA 1988 ASD CIRCOLO NUOTO TRIGNO 1'30"21 676,75 7 VANTAGGIATO FRANCESCO 1987 Roma Nuoto Master asd 1'30"52 674,44 8 CIOCCA LUCA 1987 CS Santa Lucia Filippini 1'34"32 647,26 100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'02"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RUGGERI ALESSANDRO 1979 Panta Rei Sport asd 1'20"58 773,39 2 ANDRESINI ANDREA 1980 Roma Nuoto Master asd 1'30"36 689,69 3 FONTANA FEDERICO 1983 Nautilus ssd 1'34"76 657,66 GITTO STEFANO IPPOLITO 1983 SS Lazio Nuoto ssd 1'34"76 657,66 5 CASARIN ANGELO 1982 La Piscina Crawl 2000 RM 2'01"29 513,81 100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'03"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRANCESCANGELI ALESSANDRO 1976 Sporting Club Tuscolano 1'15"90 833,20 2 RAIMONDI MICHELE 1974 Flaminio Sporting Club 1'21"65 774,53 3 ROGANTE MARCO 1974 Forum Sport Center 1'25"71 737,84 4 TABARINI ALESSANDRO 1976 Forum Sport Center 1'26"95 727,31 5 VENDITTI PIERCARLO 1976 Panta Rei Sport asd 1'27"93 719,21 6 PACILLI PAOLO 1975 Accademia di Salvamento 1'28"53 714,33 7 CURTO MAURIZIO 1975 Roma Nuoto Master asd 1'29"81 704,15 8 MAIOLINO LUIGI 1978 Panta Rei Sport asd 1'30"14 701,58 9 GARDINI GIULIO 1974 Accademia di Salvamento 1'35"80 660,13 10 VINCI MASSIMILIANO 1977 Panta Rei Sport asd 1'36"33 656,49 11 NATANNE MAURO 1975 Flaminio Sporting Club 1'36"41 655,95 12 BAGAGLINI PARIDE 1977 Sporting Club Tuscolano 1'37"70 647,29 13 D`ONOFRIO VITTORIO 1978 Forum Sport Center 1'38"22 643,86 14 PAPPALARDO LUCA 1976 Roma Nuoto Master asd 1'43"48 611,13 100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'04"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI ROSARIO FABRIZIO 1973 Roma Nuoto Master asd 1'13"38 884,30 2 TRANZILLO LUCA 1973 Forum Sport Center 1'20"89 802,20 3 SAMPOGNA PIETRO 1973 Stelle Marine ssd 1'21"51 796,10 4 ANIBALDI ANDREA 1972 Sporting Club Tuscolano 1'24"62 766,84 5 CARLONE RICCARDO 1970 OLIMPIC NUOTO SSD 1'25"21 761,53 6 DEFRANCHI DANIELE 1971 Augustea S.C. ssd 1'39"18 654,26 7 PALMERIO SIMONE 1971 Circolo Canottieri Aniene 1'41"31 640,51 8 RAGUSA GIORGIO 1973 Roma Nuoto Master asd 1'43"72 625,63 9 CITTADINO GABRIELE 1971 A.B. Team asd 1'48"15 600,00 10 RANDOLFI MAURIZIO 1973 Panta Rei Sport asd 1'55"13 563,62 100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'08"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI FAZIO STEFANO 1968 Panta Rei Sport asd 1'12"72 944,86 2 TODINI ALESSIO 1967 Forum Sport Center 1'16"67 896,18 3 SANASI MARCO VINICIO 1968 Forum Sport Center 1'26"04 798,58 4 ZAPPITELLI CLAUDIO 1965 Piscine Stadio Fitness W 1'26"66 792,87 5 PANICCIA ALESSANDRO 1967 Flaminio Sporting Club 1'26"77 791,86 6 GIORDANO LUIGI 1968 asd Babel 1'26"99 789,86 7 CORONA MASSIMILIANO 1965 Forum Sport Center 1'27"02 789,59 8 FLAMINI LUCA 1966 Zero9 ssd arl 1'30"78 756,88 9 RONCACCIA MAURIZIO 1964 Accademia di Salvamento 1'31"05 754,64 10 MINNI ANDREA 1964 Accademia di Salvamento 1'34"32 728,48 11 CENTRONE CORRADO 1966 Ifit Sport Center asd 1'36"81 709,74 12 CAVALLARI PAOLO 1967 Sporting Club Tuscolano 1'37"25 706,53 13 FERRONE PASQUALE 1966 Accademia di Salvamento 1'39"73 688,96 14 CARCIOFA MARCO 1966 Forum Sport Center 1'42"61 669,62 15 CONDOLUCI STANISLAO 1968 Accademia di Salvamento 1'45"14 653,51 16 HIZAM ADEL MOHAMED 1968 Accademia di Salvamento 1'47"49 639,22 SONNINO MAURIZIO 1968 OLIMPIC NUOTO SSD Squalif. 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'10"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`ERAMO SANDRO 1962 Empire Sport & Resort ssd 1'21"68 863,98 2 DI GIAMMARCO PASQUALE 1963 Villa York Sporting Club 1'24"64 833,77 3 EPIFANO LUCA 1963 CSI Roma Est ssd 1'25"52 825,19 4 GUIDI FABRIZIO 1961 Circolo Canottieri Aniene 1'28"83 794,44 5 AMOROSO GIOVANNI 1961 Circolo Canottieri Aniene 1'32"32 764,41 6 BUGLIONI MAURO 1960 Sporting Club Tuscolano 1'33"90 751,54 7 TORRONI GIOVANNI 1963 Nautilus ssd 1'36"21 733,50 8 PINNA SERGIO 1961 A.B. Team asd 1'39"65 708,18 9 CAUSSERO CARMELO FABIO 1963 Sport Club Roma 70 1'40"62 701,35 10 LIVI MASSIMO 1961 Flaminio Sporting Club 1'43"89 679,28 SCROCCA GIORGIO 1959 Zero9 ssd arl 1'43"89 679,28 12 PAGLIARI ALBERTO 1960 Panta Rei Sport asd 1'46"15 664,81 13 MANTOVANI ROBERTO 1962 Villa York Sporting Club 1'46"56 662,26 14 BARATTUCCI MARCO 1963 A.B. Team asd 1'48"80 648,62 15 CIAVOLA EMILIO 1963 Accademia di Salvamento 1'49"05 647,13 100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'13"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROMANI GIANLUIGI 1958 asd Babel 1'32"26 796,66 2 ORTOLANI LUCIO 1957 asd Babel 1'32"87 791,43 3 GENOVESE RANIERI 1957 Vis Nova Roma SSD a rl 1'41"07 727,22 4 CESAREO GIANFRANCO 1957 Zero9 ssd arl 1'48"98 674,44 5 SEBASTIANELLI ALESSANDRO 1956 Nautilus ssd 1'50"60 664,56 6 GIUBILEI RICCARDO 1957 Sergio De Gregorio Roma 1'54"60 641,36 100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'17"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLAISSE ROBERTO 1949 Forum Sport Center 1'42"74 754,23 100 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'22"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI DOMENICO CLAUDIO 1948 CSI Roma Flaminio 1'59"81 692,43 100 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'28"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LALLA MARIANO 1943 Il Delfino Napoli asd 2'37"06 560,93Torna a inizio pagina
200 MI
200 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'20"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PANUNZI VALENTINA 1993 Due Ponti ssd 2'27"17 951,62 2 PISCOPO MICAELA 1989 Primavera Campus ssd srl 3'22"09 693,01 200 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'20"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- PURZIANI STELLA 1988 Augustea S.C. ssd Squalif. 0,00 200 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'23"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TUDURACHI CARMEN MARIA 1982 CC Aqua Nuoto asd 3'16"14 729,48 2 PUTHOD PATRIZIA 1982 Roma Nuoto Master asd 3'23"32 703,72 3 ZAIA FRANCESCA 1979 Roma Nuoto Master asd 3'26"63 692,45 4 TURCHI AGNESE 1980 A.B. Team asd 3'27"22 690,47 200 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'24"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI STEFANO ROBERTA 1978 Primavera Campus ssd srl 3'31"34 683,35 200 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'28"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PINNA TIZIANA 1971 Forum Sport Center 2'45"20 900,00 2 TEDESCHINI TIZIANA 1970 Empire Sport & Resort ssd 2'48"50 882,37 3 LUCARIELLO MARIA NUNZIA 1971 Forum Sport Center 3'02"34 815,40 4 FORLANI VALENTINA 1972 Due Ponti ssd 3'13"89 766,83 5 IMPECIATI IVANA 1971 Augustea S.C. ssd 4'17"31 577,82 200 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'32"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LIVERINI GIORDANA 1965 Flaminio Sporting Club 2'50"22 897,19 200 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'41"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRANCINI CARLA 1962 Flaminio Sporting Club 3'23"24 794,58 2 CROATINI ROBERTA 1963 Villa York Sporting Club 3'23"90 792,01 3 IANNIELLO LUCIA 1960 Nautilus ssd 3'26"28 782,87 200 misti femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'51"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SORDELLI SUSANNA 1956 Forum Sport Center 3'00"14 953,92 2 LEUTENEGGER CRISTINA 1956 Forum Sport Center 3'46"58 758,41 3 CIRILLO GRAZIELLA 1956 Rari Nantes Aprilia 5'09"73 554,81 200 misti femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 3'01"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SMITH CAROLE WENDY 1953 Due Ponti ssd 3'17"18 922,91 200 misti femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 3'18"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TREGGIARI GABRIELLA 1945 WELLNESS JOLLY SSD 5'22"59 616,05 200 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'02"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANTOVANI FABIO 1992 Villa York Sporting Club 2'50"69 717,21 200 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MERLI IVAN 1984 Panta Rei Sport asd 2'15"65 901,22 2 MORRONE FRANCESCO 1986 Arvalia Swimming Fitness 2'33"65 795,64 3 LA PADULA FLAVIO 1986 CS Santa Lucia Filippini 3'09"54 644,98 4 PUCCI PAOLO 1986 CS Santa Lucia Filippini 3'10"40 642,07 GIOVANNETTI STEFANO 1985 CS Santa Lucia Filippini Squalif. 0,00 200 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LULLI ALESSIO 1983 Piscine Stadio Fitness W 2'39"64 793,41 200 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VOLANTE GIANLUCA 1978 Forum Sport Center 2'27"34 869,08 2 BRUZZESE GIANLUCA 1976 Forum Sport Center 2'42"21 789,41 3 PELUSO ALESSANDRO 1976 Arvalia Swimming Fitness 3'03"02 699,65 4 GIULIOLI DANILO 1977 Accademia di Salvamento 3'07"46 683,08 5 VISCONTI FRANCESCO 1978 Augustea S.C. ssd 3'15"66 654,45 6 NOVELLO CLAUDIO 1976 Amici Nuoto Firenze 3'51"39 553,39 200 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'12"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOTTONI CLAUDIO 1969 Acqua In Bocca asd 2'44"26 803,79 2 PULIERI VALERIO 1972 Circolo Canottieri Aniene 3'03"93 717,83 3 FRACCALVIERI FRANCESCO 1972 Villa York Sporting Club 3'04"93 713,95 4 PERRONE MASSIMILIANO 1970 Rari Nantes Aprilia 3'29"28 630,88 200 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'15"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LAVEGLIA ANTONELLO 1966 Forum Sport Center 2'23"74 941,91 2 PANTALEI ANDREA 1968 A.B. Team asd 2'32"29 889,03 3 SERAFINI LUCIANO 1968 Empire Sport & Resort ssd 2'33"41 882,54 4 BORRELLI FABRIZIO 1966 Forum Sport Center 2'39"69 847,83 5 MENEGATTI EDGARDO 1965 Empire Sport & Resort ssd 2'52"45 785,10 6 PERINO GIANLUCA 1967 Flaminio Sporting Club 2'54"74 774,81 7 PERIFANO STEFANO 1967 Augustea S.C. ssd 3'00"59 749,71 8 PUTZULU GIOVANNI 1965 Forum Sport Center 3'07"19 723,28 9 MAINENTI VITO 1965 G. Sport Village ssd 3'11"99 705,19 10 FABRINI ALESSANDRO 1965 SS Lazio Nuoto ssd 3'14"60 695,73 200 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'21"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETTINI FRANCESCO 1963 Empire Sport & Resort ssd 2'35"06 912,55 2 BORRELLI RODOLFO 1963 Forum Sport Center 2'47"26 845,99 3 VOTANO GIULIO 1961 Flaminio Sporting Club 2'50"62 829,33 4 LEONARDI GIAMPIERO 1961 Kristall Sporting Club ss 2'56"33 802,47 5 MAZZEI MARIO 1962 Flaminio Sporting Club 3'14"85 726,20 6 FIORAVANTI BRUNO 1959 Augustea S.C. ssd 3'50"18 614,74 200 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'29"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCIANNAMEA VALERIO 1956 Circolo Canottieri Aniene 2'47"44 890,59 2 MENGHI PAOLO 1956 Forum Sport Center 3'05"05 805,84 3 CAVACECE MASSIMO 1958 Flaminio Sporting Club 3'27"12 719,97 200 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'37"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VELARDI EUGENIO 1953 Circolo Canottieri Aniene 3'19"34 789,51 2 COLA MASSIMO 1952 Flaminio Sporting Club 3'31"86 742,85 3 RUSSO SEBASTIANO 1949 SS Lazio Nuoto ssd 3'48"58 688,51 200 misti maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'50"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TORTORELLI FRANCESCO ANTONIO 1945 Roma Nuoto Master asd 5'32"35 512,08 2 GALVANI CLAUDIO 1946 Rari Nantes Aprilia 5'32"74 511,48Torna a inizio pagina
50 SL
50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERNABUCCI GIORGIA 1993 Sporting Club Tuscolano 0'29"61 865,59 2 VEZZU` VALERIA 1992 Roma Nuoto Master asd 0'29"91 856,90 3 LONTANO MARTINA 1992 Due Ponti ssd 0'30"02 853,76 4 OMARINI GIORDANA 1991 Kristall Sporting Club ss 0'30"92 828,91 5 MARCHEGIANI VALERIA 1990 Kristall Sporting Club ss 0'30"93 828,65 6 MUCCICHINI FEDERICA 1991 Forum Sport Center 0'31"22 820,95 7 DE CAROLIS JESSICA 1993 Nautilus ssd 0'32"34 792,52 8 ANCONITANI ALESSIA 1993 CSI Roma Flaminio 0'32"90 779,03 9 BRUNO LUDOVICA 1992 A.B. Team asd 0'34"49 743,11 10 TROMBETTA SIMONA 1992 Primavera Campus ssd srl 0'35"04 731,45 11 SERENARI GIULIA 1991 SS Lazio Nuoto ssd 0'39"64 646,57 12 TEMPERONI GIULIA 1991 Villa York Sporting Club 0'40"09 639,31 50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALFANO ARIANNA 1986 Sporting Club Tuscolano 0'30"32 849,93 2 CRIALESE CLAUDIA 1985 Stelle Marine ssd 0'31"03 830,49 3 LA PEGNA MANUELA 1986 Primavera Campus ssd srl 0'31"77 811,14 4 SCHIAVONCINI CHANTAL 1986 Flaminio Sporting Club 0'32"50 792,92 5 CASTIGLIONI GLORIA 1985 Sporting Club Tuscolano 0'32"73 787,35 6 MEUCCI ALICE 1986 Sport 2000 ssd - Roma 0'34"48 747,39 7 BONAFEDE RITA 1984 HELIOS VILLAGE SSD 0'35"03 735,66 8 RUBIOLA FEDERICA 1988 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'38"77 664,69 50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BUTTARELLI FRANCESCA 1980 Flaminio Sporting Club 0'29"73 878,24 2 ALFONSI SARA 1980 Circolo Canottieri Aniene 0'29"74 877,94 3 ABENAVOLI SUSANNA 1981 Roma Nuoto Master asd 0'31"74 822,62 4 LONGOBARDO ROSA ROSSELLA 1982 Panta Rei Sport asd 0'31"87 819,27 5 MAIOLA GIUSEPPINA 1981 Empire Sport & Resort ssd 0'32"08 813,90 6 TURCHI AGNESE 1980 A.B. Team asd 0'36"14 722,47 7 VITALI GIULIA 1981 La Piscina Crawl 2000 RM 0'39"15 666,92 8 CALIDONNA ISABELLA 1981 Panta Rei Sport asd 0'56"41 462,86 50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE SANTIS MARTA 1976 Circolo Canottieri Aniene 0'32"57 818,24 2 PANTANELLA VIRGINIA 1977 Sporting Club Tuscolano 0'32"97 808,31 3 GALASSO CHIARA 1976 Circolo Canottieri Aniene 0'33"61 792,92 4 SIRIGNANO ANTONIA 1974 Sporting Club Tuscolano 0'34"35 775,84 5 ZACCAGNINI ILARIA 1976 Forum Sport Center 0'35"39 753,04 6 DI MASTROPAOLO MANUELA 1978 Sporting Club Tuscolano 0'35"51 750,49 7 SARTORI LORENA 1976 Sporting Club Tuscolano 0'36"63 727,55 8 MELELEO DANIELA 1974 Roma Nuoto Master asd 0'37"20 716,40 9 DI STEFANO ROBERTA 1978 Primavera Campus ssd srl 0'37"33 713,90 10 FANTECHI SIMONA 1976 Forum Sport Center 0'39"51 674,51 11 BONACCI MARICA 1974 Forum Sport Center 0'41"55 641,40 12 VACCA STEFANIA 1975 Circ.Nuoto SC Cassino 0'45"51 585,59 13 DAMIANO SILVIA 1977 Roma Nuoto Master asd 0'51"49 517,58 50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`AGOSTINO SILVIA 1973 Roma Nuoto Master asd 0'30"74 879,31 2 PALASCIANO LAURA 1970 Circolo Canottieri Aniene 0'31"43 860,01 3 LORENZINI GIULIA 1969 Forum Sport Center 0'31"72 852,14 4 DI PIETRO LAURA 1971 Forum Sport Center 0'31"83 849,20 5 D`AGOSTINO VALERIA 1973 Sporting Club Tuscolano 0'33"09 816,86 6 SCIANGULA SAMANTHA 1973 Sport 2000 ssd - Roma 0'33"33 810,98 7 CRESCENZI EMANUELA 1969 HELIOS VILLAGE SSD 0'36"22 746,27 8 CORTANI TATIANA 1971 G. Sport Village ssd 0'36"57 739,13 PERONI LAURA 1970 Stelle Marine ssd 0'36"57 739,13 10 MANTOVANI ALESSIA 1969 Flaminio Sporting Club 0'37"19 726,81 11 URBANI SILVIA 1970 Empire Sport & Resort ssd 0'37"42 722,34 12 COMMENTUCCI RITA 1970 Flaminio Sporting Club 0'40"56 666,42 13 MARINO FLAVIA 1972 Villa York Sporting Club 0'41"33 654,00 14 MELITO EMMA MARIA 1973 Kristall Sporting Club ss 0'42"82 631,25 15 OLIVIERI LUISA 1969 Flaminio Sporting Club 0'43"60 619,95 16 NARDI BARBARA 1970 HELIOS VILLAGE SSD 0'44"32 609,88 17 VENDETTI SARA 1971 Sporting Club Tuscolano 0'44"34 609,61 18 AGOSTINELLI GIOVANNA 1969 Empire Sport & Resort ssd 0'45"29 596,82 19 MARZIALI STEFANIA 1969 Panta Rei Sport asd 1'13"92 365,67 50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'27"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELL`OTTI MICHELA 1964 Forum Sport Center 0'32"03 864,19 2 STERPETTI ROBERTA 1964 Empire Sport & Resort ssd 0'32"30 856,97 3 SOLFANELLI ROBERTA 1964 Circolo Canottieri Aniene 0'33"35 829,99 4 CANTELLI ANGELA 1966 Sporting Club Tuscolano 0'34"12 811,25 5 AURELI SERENELLA 1967 Roma Nuoto Master asd 0'34"38 805,12 6 ANGELINI ALESSANDRA 1964 Villa York Sporting Club 0'35"86 771,89 7 GIORGIANI CATIA 1964 Circolo Canottieri Aniene 0'37"33 741,49 8 PETROLATI PATRIZIA 1967 Forum Sport Center 0'37"38 740,50 9 TRIMELITI TIZIANA 1967 Acqua In Bocca asd 0'37"63 735,58 10 DE FILIPPI CLAUDIA 1964 Forum Sport Center 0'37"78 732,66 11 CUOZZO CRISTIANA 1965 Forum Sport Center 0'38"76 714,14 12 MANNA ELIDE 1964 HELIOS VILLAGE SSD 0'42"45 652,06 13 LA BOCCETTA CATERINA 1968 Kristall Sporting Club ss 0'42"78 647,03 14 AIZPURU FRANCESCA 1964 ssd Freetime S.C. 0'43"00 643,72 15 SAVOI STEFANIA 1968 Augustea S.C. ssd 0'48"32 572,85 16 ANTONINI MONICA 1964 Empire Sport & Resort ssd 0'48"36 572,37 17 GIUOCO MARIA 1964 Kristall Sporting Club ss 0'50"02 553,38 50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'28"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BALDELLI ALESSANDRA 1963 Flaminio Sporting Club 0'34"84 824,05 2 CROATINI ROBERTA 1963 Villa York Sporting Club 0'36"06 796,17 3 CONSIDERA BARBARA 1962 Kristall Sporting Club ss 0'37"20 771,77 4 FIORENZA CRISTIANA 1962 CSI Roma Flaminio 0'37"92 757,12 5 GIGLIO PRISCILLA 1960 Forum Sport Center 0'39"89 719,73 6 RIOSA SILVIA 1961 HELIOS VILLAGE SSD 0'40"89 702,13 7 BASSETTA CINZIA 1961 Forum Sport Center 0'41"75 687,66 8 ANGELINI EMANUELA 1963 Villa York Sporting Club 0'42"18 680,65 9 MARCHIANI DANIELA 1959 CSI Roma Flaminio 0'45"89 625,63 50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORNELLI ALESSANDRA 1956 Circolo Canottieri Aniene 0'32"52 931,73 2 D`ANGELO SILVIA 1957 Panta Rei Sport asd 0'42"48 713,28 3 MIRACAPILLO SERENA 1955 Flaminio Sporting Club 0'44"46 681,51 4 SEMPREBENE SANDRA 1954 Forum Sport Center 0'46"61 650,08 5 CIRILLO GRAZIELLA 1956 Rari Nantes Aprilia 0'51"18 592,03 6 MARINI CINZIA 1957 Sport Club Roma 70 0'52"16 580,90 7 LA VISTA SONIA 1955 Kristall Sporting Club ss 0'55"84 542,62 8 ABBONIZIO PAOLA 1955 Stelle Marine ssd 1'20"06 378,47 50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'31"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PUZZILLI LAURETTA 1951 Due Ponti ssd 0'51"50 617,67 2 MASULLO TERESA 1949 Kristall Sporting Club ss 0'56"99 558,17 50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIERAGOSTINI SIMONE 1990 Sporting Club Tuscolano 0'24"38 912,22 2 DE DOMINICIS FABIO 1991 Forum Sport Center 0'25"02 888,89 3 MARINGOLA EMANUELE 1991 Panta Rei Sport asd 0'25"40 875,59 4 BENEDETTI SIMONE 1993 Villa York Sporting Club 0'26"11 851,78 5 MASCAGNA FEDERICO 1992 Kristall Sporting Club ss 0'27"18 818,25 6 CASSANI FEDERICO 1990 Forum Sport Center 0'27"33 813,76 7 CIMABUE VINCENZO 1990 All Round Sport & Wellnes 0'27"34 813,46 8 FIORANI MARCO 1992 Due Ponti ssd 0'27"49 809,02 9 D`AMBROSIO ALESSIO 1989 Kristall Sporting Club ss 0'27"54 807,55 10 PATROLECCO PAOLO 1989 Forum Sport Center 0'27"71 802,60 11 FIASCHETTI ANDREA 1993 Kristall Sporting Club ss 0'28"02 793,72 12 DI COSTANZO MARCO 1991 Panta Rei Sport asd 0'28"12 790,90 13 BATTAGHINI MAURIZIO 1989 Augustea S.C. ssd 0'28"37 783,93 14 NICITRA RICCARDO 1993 Roma Nuoto Master asd 0'28"71 774,64 15 SANTIMARIA DANIELE 1991 Primavera Campus ssd srl 0'28"91 769,28 16 BORDACCONI DARIO 1992 HELIOS VILLAGE SSD 0'29"64 750,34 17 CALCAGNI LORENZO 1993 Roma Nuoto Master asd 0'29"84 745,31 18 D`AMENDOLA MATTEO 1991 Circ.Nuoto SC Cassino 0'30"09 739,12 19 VALERIANI LORENZO 1990 Kristall Sporting Club ss 0'30"42 731,10 20 DI PIETRO DANIELE 1990 Team Marche Master 0'30"80 722,08 21 AQUILINO MATTEO 1989 All Round Sport & Wellnes 0'31"28 711,00 22 CESARI SIMONE 1991 Team Marche Master 0'31"45 707,15 23 PAPETTA LUCA 1992 Athlon Roma ssd a rl 0'31"55 704,91 24 BIANCONI DANIEL MARIA 1992 Olgiata 20.12 ssd 0'33"23 669,27 25 CAMILLONI FRANCESCO 1993 Villa York Sporting Club 0'39"22 567,06 TOGNI MARCO 1993 Nautilus ssd Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIARDULLO MATTEO 1985 Nautilus ssd 0'25"63 868,90 2 MOSTINI CLAUDIO 1987 Pol Nadir - Palermo 0'26"20 850,00 3 FABIANI MARIO 1986 Augustea S.C. ssd 0'26"21 849,68 4 CECCARELLI STEFANO 1988 Roma Nuoto Master asd 0'26"22 849,35 5 PALLANTE ALESSIO 1986 Nautilus ssd 0'26"41 843,24 6 DEZI DANIELE 1984 Sporting Club Tuscolano 0'26"43 842,60 7 BRINA NIKOLAS 1988 Primavera Campus ssd srl 0'26"71 833,77 8 MAZZEO TOMMASO 1988 Pol Nadir - Palermo 0'27"00 824,81 9 NAVILLI ALESSIO 1985 Stelle Marine ssd 0'28"18 790,28 10 BONINI LEONARDO 1985 Piscine Stadio Fitness W 0'28"50 781,40 11 MARTINANGELI DANIELE 1984 Sporting Club Tuscolano 0'28"58 779,22 12 GIANNANTONI LUCA 1984 Sporting Club Tuscolano 0'28"92 770,06 13 BUTTICE` ALESSANDRO 1986 A.B. Team asd 0'29"56 753,38 14 RICCI ROBERTO 1985 Circ.Nuoto SC Cassino 0'30"36 733,53 15 CUNTO RICCARDO 1984 Roma Nuoto Master asd 0'30"37 733,29 16 SORRENTINO GIANLUCA 1986 Panta Rei Sport asd 0'30"39 732,81 17 VOLPECINA RAFFAELE 1986 Primavera Campus ssd srl 0'30"64 726,83 18 GIOVANNETTI STEFANO 1985 CS Santa Lucia Filippini 0'31"43 708,56 19 ALTOMARE LUCA 1987 Circolo Canottieri Aniene 0'31"57 705,42 20 RUSSO FRANCESCO 1986 Nautilus ssd 0'33"61 662,60 21 LA PADULA FLAVIO 1986 CS Santa Lucia Filippini 0'34"57 644,20 22 DE MARTINO FRANCESCO 1986 Flaminio Sporting Club 0'35"63 625,04 50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERTINI FLAVIO 1981 Roma Nuoto Master asd 0'26"89 847,53 2 ANSUINI LUCA 1982 Kristall Sporting Club ss 0'27"17 838,79 3 BUCCHERI DAVIDE 1980 Forum Sport Center 0'27"40 831,75 4 BELLILLI LORENZO 1981 Circolo Canottieri Aniene 0'27"86 818,02 5 AMBROSIO GIUSEPPE 1979 Flaminio Sporting Club 0'28"17 809,02 6 LAURITO GIOVANNI 1980 Roma Nuoto Master asd 0'28"48 800,21 7 CARBONARO VALERIO 1981 CS Santa Lucia Filippini 0'28"93 787,76 8 MARANI MARCO 1981 Circolo Canottieri Aniene 0'29"54 771,50 9 RICCHIUTO ANGELO 1981 Panta Rei Sport asd 0'29"70 767,34 10 RAVERA TOMMASO 1979 Forum Sport Center 0'29"90 762,21 11 MONTECHIESA PIETRO 1983 Rari Nantes Aprilia 0'30"48 747,70 12 RIMATORI ANDREA 1981 Villa York Sporting Club 0'31"73 718,25 13 RECH FEDERICO 1982 La Piscina Crawl 2000 RM 0'32"20 707,76 14 BONIFACI MAURIZIO 1980 Due Ponti ssd 0'32"63 698,44 15 CANZIAN PATRIZIO 1980 Kristall Sporting Club ss 0'34"30 664,43 16 MANCINI CARLO 1980 Kristall Sporting Club ss 0'35"54 641,25 50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 QUAGLIANI MASSIMILIANO 1978 Nautilus ssd 0'25"14 925,62 2 VIOLA GABRIELE 1975 A.B. Team asd 0'26"08 892,25 3 BARISIELLO ANDREA 1978 Sporting Club Tuscolano 0'26"32 884,12 4 GROSSI EMANUELE 1978 Circ.Nuoto SC Cassino 0'28"67 811,65 5 SANTARELLI MASSIMILIANO 1976 Forum Sport Center 0'29"55 787,48 6 SCHIANO SALVATORE 1974 Sporting Club Tuscolano 0'29"62 785,62 7 BERTONI GABRIELE 1974 Forum Sport Center 0'29"87 779,04 8 BOLANO ANTONINO 1975 Forum Sport Center 0'30"64 759,46 9 FABRIZI MIRKO 1977 Forum Sport Center 0'30"72 757,49 10 RITTORE MASSIMO 1975 Circolo Canottieri Aniene 0'30"77 756,26 11 MONTEDURO FABIO 1977 Sporting Club Tuscolano 0'31"32 742,98 12 VERGARI EUGENIO 1974 Kristall Sporting Club ss 0'31"64 735,46 13 MONTOZZI MARCO 1976 ssd Freetime S.C. 0'31"88 729,92 14 RAMADORI CLAUDIO 1977 Panta Rei Sport asd 0'31"92 729,01 15 BAGAGLINI PARIDE 1977 Sporting Club Tuscolano 0'32"75 710,53 16 MARIANI STEFANO 1974 HELIOS VILLAGE SSD 0'32"80 709,45 17 MORILLON SIMONE 1977 Kristall Sporting Club ss 0'32"81 709,23 18 FELICI FELICE 1974 Flaminio Sporting Club 0'32"90 707,29 19 MARCELLINI MARCO LEOPOLDO 1976 Team Marche Master 0'33"30 698,80 20 NOVELLO CLAUDIO 1976 Amici Nuoto Firenze 0'33"44 695,87 21 FABRONI FABIO 1976 APPIO 2009 ASD 0'34"25 679,42 22 CERQUA MANUEL 1978 Roma Nuoto Master asd 0'34"64 671,77 23 NERONI LUCA 1978 Primavera Campus ssd srl 0'37"35 623,03 24 KUSZEWSKI TOMASZ SLAWOMIR 1975 HELIOS VILLAGE SSD 0'37"52 620,20 25 D`ABRAMO ENRICO 1975 Primavera Campus ssd srl 0'37"57 619,38 50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CONSIGLIO MARCO 1972 A.B. Team asd 0'26"84 884,13 2 CHIALASTRI GIANLUCA 1972 Sporting Club Tuscolano 0'27"47 863,85 3 BRUNI PIERFRANCESCO 1972 Flaminio Sporting Club 0'27"60 859,78 4 ANIBALDI ANDREA 1972 Sporting Club Tuscolano 0'28"29 838,81 5 DE LUCIA ROBERTO 1972 HELIOS VILLAGE SSD 0'28"72 826,25 6 CAVAZZA FABIO 1970 SS Lazio Nuoto ssd 0'29"23 811,84 7 SETTE DAVID ANDREA 1970 Flaminio Sporting Club 0'29"32 809,35 8 ARDU MAURIZIO 1970 Panta Rei Sport asd 0'29"76 797,38 9 SONGINI LEONARDO 1973 H2O Nuoto asd 0'30"06 789,42 10 GERVASI EMILIANO 1972 Flaminio Sporting Club 0'30"07 789,16 11 MONDAINI ALESSIO 1972 Kristall Sporting Club ss 0'30"47 778,80 12 LUCCHI FABIO 1969 Villa York Sporting Club 0'30"49 778,29 13 CABIDDU EMANUELE 1972 Flaminio Sporting Club 0'30"68 773,47 14 ROSATI SIMONE 1969 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'30"70 772,96 15 D`ARCANGELIS VALERIO 1970 Panta Rei Sport asd 0'30"78 770,96 16 LELLIS LUCA 1972 Flaminio Sporting Club 0'31"14 762,04 17 ORRU` FABIO 1970 CSI Roma Flaminio 0'31"18 761,06 18 PULIERI VALERIO 1972 Circolo Canottieri Aniene 0'31"23 759,85 19 LAUDANI MASSIMILIANO 1973 Flaminio Sporting Club 0'31"36 756,70 20 ZEVI MARCO 1970 Ssd Fin Plus - Roma 0'31"51 753,09 21 GRECA STEFANO 1969 Forum Sport Center 0'31"71 748,34 22 SCANU LUCA MARIA 1969 All Round Sport & Wellnes 0'32"50 730,15 23 GIULIANI ANTONIO 1971 Stelle Marine ssd 0'32"89 721,50 24 FRACCALVIERI FRANCESCO 1972 Villa York Sporting Club 0'33"00 719,09 25 MISCUSI FRANCESCO 1970 Empire Sport & Resort ssd 0'34"35 690,83 26 FREGOLI ALESSANDRO 1970 Kristall Sporting Club ss 0'34"43 689,22 27 LANDINI ALESSANDRO 1972 Empire Sport & Resort ssd 0'34"45 688,82 28 DURELLI DAVID 1973 Flaminio Sporting Club 0'34"53 687,23 29 TOZZI GIUSEPPE 1973 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'35"69 664,89 30 DE LEONIBUS IVAN 1970 Forum Sport Center 0'35"96 659,90 31 ROSSI GIANLUCA 1971 Due Ponti ssd 0'37"21 637,73 32 D`ALESSANDRO MARCO MARIA 1969 Circ.Nuoto SC Cassino 0'37"36 635,17 33 SOPRANZI MASSIMO 1969 Ifit Sport Center asd 0'39"90 594,74 34 PARZIALE SANDRO 1970 Panta Rei Sport asd 0'43"07 550,96 50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SONDALI GIANLUCA 1966 Circolo Canottieri Aniene 0'27"55 891,11 2 QUACQUARELLI FRANCESCO 1966 Stelle Marine ssd 0'28"43 863,52 3 CIGOLINI ROBERTO 1968 Sporting Club Tuscolano 0'29"42 834,47 4 FOSCHI CARLO 1967 Empire Sport & Resort ssd 0'29"43 834,18 5 SCAFFIDI ABBATE FABIO 1966 Empire Sport & Resort ssd 0'29"56 830,51 6 ROSSI STEFANO 1965 Kristall Sporting Club ss 0'30"07 816,43 7 DE ANGELIS ANDREA 1966 Primavera Campus ssd srl 0'30"21 812,64 8 CETTI FABIO 1964 Forum Sport Center 0'31"55 778,13 9 OGGIONI TIEPOLO DANIELE 1967 Roma Nuoto Master asd 0'31"71 774,20 LIBERATI PAOLO 1967 Roma Nuoto Master asd 0'31"71 774,20 11 CARBONI LUCA 1966 Forum Sport Center 0'31"94 768,63 12 LAUTONE LUCA 1964 Villa York Sporting Club 0'32"58 753,53 13 SPAZIANI ALESSANDRO 1968 Circolo Canottieri Aniene 0'32"83 747,79 14 MASSAFRA PAOLO 1967 Eschilo Sporting Village 0'32"99 744,16 15 DE STEFANO ANDREA 1966 Forum Sport Center 0'33"29 737,46 16 BOZZETTO FABIO 1964 Forum Sport Center 0'33"61 730,44 17 CAVALLARI PAOLO 1967 Sporting Club Tuscolano 0'33"62 730,22 18 MORETTI ANTONIO 1965 Forum Sport Center 0'33"78 726,76 19 LOTTICI GIOVANNI 1964 Panta Rei Sport asd 0'33"82 725,90 20 DURI GIANLUCA 1967 Empire Sport & Resort ssd 0'35"14 698,63 21 SCAGLIONI GIUSEPPE 1968 Panta Rei Sport asd 0'36"85 666,21 22 CAMPANELLI ROBERTO 1964 Primavera Campus ssd srl 0'36"91 665,13 23 TORCIVIA ANTONINO 1966 Panta Rei Sport asd 0'36"93 664,77 24 PARRETTA ANTONIO 1965 Stelle Marine ssd 0'37"78 649,81 25 LA ROSA MASSIMO 1964 Kristall Sporting Club ss 0'37"92 647,42 26 GIACALONE GIUSEPPE 1966 Primavera Campus ssd srl 0'37"93 647,24 27 GIANCOLA FILIPPO 1965 Panta Rei Sport asd 0'38"07 644,86 28 AUTUORI STEFANO 1967 Villa York Sporting Club 0'38"58 636,34 29 MANSI NICOLA 1964 Circolo Canottieri Aniene 0'38"67 634,86 30 MATTEI ANDREA 1965 HELIOS VILLAGE SSD 0'38"79 632,90 31 CORACCI CARLO 1966 Arvalia Swimming Fitness 0'38"83 632,24 32 VERDONE GIANROCCO 1964 Panta Rei Sport asd 0'41"01 598,63 MIGLIOLI RENZO 1966 Acqua In Bocca asd Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE SANTI MARIO 1963 Acqua In Bocca asd 0'27"54 911,76 2 MURARO ENRICO 1962 A.B. Team asd 0'28"34 886,03 3 SAVERI MASSIMO 1961 Forum Sport Center 0'29"08 863,48 4 SANGERMANO RICCARDO 1962 Due Ponti ssd 0'29"64 847,17 5 GIANESE DARIO 1962 A.B. Team asd 0'30"20 831,46 6 ZAZZETTI MASSIMILIANO 1963 Empire Sport & Resort ssd 0'30"26 829,81 7 ZUCHEGNA CARLO 1959 A.B. Team asd 0'30"82 814,73 8 GIROLAMI ALBERTO 1959 Sporting Club Tuscolano 0'33"15 757,47 9 PRESICCI AMEDEO 1962 Empire Sport & Resort ssd 0'33"31 753,83 10 MAZZARDA GIACOMO 1959 CSI Roma Flaminio 0'33"38 752,25 11 ZAPPITELLI PAOLO 1962 Rari Nantes Nomentano 0'34"35 731,00 12 FAZIO PAOLO 1963 Primavera Campus ssd srl 0'34"39 730,15 BERTUGLIA VINCENZO 1963 All Round Sport & Wellnes 0'34"39 730,15 14 PUZZUOLI MARCO 1962 Forum Sport Center 0'34"50 727,83 15 MAITAN MARCO 1959 Daily Sport asd 0'34"85 720,52 16 DADO` SERGIO 1960 Sporting Club Tuscolano 0'35"12 714,98 17 BUGLIONI MAURO 1960 Sporting Club Tuscolano 0'35"29 711,53 18 BENVENUTO GUIDO 1960 SS Lazio Nuoto ssd 0'35"61 705,14 19 VAIO UMBERTO 1961 Panta Rei Sport asd 0'37"91 662,36 20 SCHMIDOV SERGIO GABRIEL 1961 Ifit Sport Center asd 0'38"56 651,19 21 GENNARELLI MARIO 1961 Arvalia Swimming Fitness 0'39"10 642,20 MORETTI STEFANO 1960 Nautilus ssd 0'39"10 642,20 23 ILLUMINATI MASSIMO 1959 ssd Freetime S.C. 0'40"87 614,39 24 MARCOZZI MARCO 1962 HELIOS VILLAGE SSD 0'43"08 582,87 25 PARNANZINI ANTHONY 1961 Flaminio Sporting Club 0'56"52 444,27 50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'25"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 JESI SERGIO ATTILIO 1958 Forum Sport Center 0'31"83 813,70 2 MIGLIORATI MARCO ATTILIO 1955 Forum Sport Center 0'33"19 780,36 3 MENGHI PAOLO 1956 Forum Sport Center 0'33"27 778,48 4 PROCACCI PLINIO 1955 Sporting Club Tuscolano 0'33"51 772,90 5 VAN LANCKER HERMAN LEON 1958 Flaminio Sporting Club 0'34"49 750,94 6 STRANIERO ANTONIO 1957 Panta Rei Sport asd 0'35"52 729,17 7 RIZZOTTI SALVATORE 1955 Sporting Club Tuscolano 0'36"06 718,25 8 PALISI MARCO 1958 HELIOS VILLAGE SSD 0'36"15 716,46 9 CICCONI GIUSEPPE 1955 Forum Sport Center 0'36"75 704,76 10 CAVACECE MASSIMO 1958 Flaminio Sporting Club 0'38"40 674,48 11 GIUBILEI RICCARDO 1957 Sergio De Gregorio Roma 0'41"55 623,35 12 VERNOTTI ANTONIO 1955 Kristall Sporting Club ss 0'42"78 605,42 13 MENEGHELLO GRAZIANO 1955 Rari Nantes Aprilia 0'50"56 512,26 14 BAGNOLI GIOVANNI 1956 Primavera Campus ssd srl 0'51"92 498,84 50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'26"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERFETTO MARCO 1953 SS Lazio Nuoto ssd 0'33"31 802,76 2 VELARDI EUGENIO 1953 Circolo Canottieri Aniene 0'35"35 756,44 3 BIANCHINI MARCO 1950 WELLNESS JOLLY SSD 0'37"92 705,17 4 PICCIRILLI ROBERTO 1951 Forum Sport Center 0'40"92 653,47 5 CROCE GIORGIO 1952 Sport Club Roma 70 0'44"49 601,03 50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASELLI ANDREA 1948 Forum Sport Center 0'36"33 783,10 2 FAGIOLO ALFONSO 1948 Rari Nantes Aprilia 0'46"05 617,81 50 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'30"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIANA GIANFRANCO 1939 Tennis Club New Country 0'41"91 734,19 50 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'33"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CONSIDERA ROMOLO 1936 HELIOS VILLAGE SSD 1'14"78 441,83 50 stile libero maschile - Categoria Master 85 Tempo Base : 0'36"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPPELLINI LUIGI 1932 Zero9 ssd arl 1'10"47 518,66Torna a inizio pagina
50 DO
50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'29"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BUCA LAURA 1991 Flaminio Sporting Club 0'32"25 901,71 2 ROTONDI SARA 1991 All Round Sport & Wellnes 0'32"31 900,03 3 MARCHEGIANI VALERIA 1990 Kristall Sporting Club ss 0'33"11 878,28 4 LONTANO MARTINA 1992 Due Ponti ssd 0'34"97 831,57 5 BARUFFI GIULIA 1991 CSI Roma Flaminio 0'35"23 825,43 6 MUCCICHINI FEDERICA 1991 Forum Sport Center 0'35"88 810,48 7 DE CAROLIS JESSICA 1993 Nautilus ssd 0'37"70 771,35 8 BRUNO LUDOVICA 1992 A.B. Team asd 0'43"22 672,84 9 PISCOPO MICAELA 1989 Primavera Campus ssd srl 0'43"88 662,72 50 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'29"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CRIALESE CLAUDIA 1985 Stelle Marine ssd 0'33"96 860,13 2 TEOLI SIMONA 1987 Augustea S.C. ssd 0'35"12 831,72 3 ALFANO ARIANNA 1986 Sporting Club Tuscolano 0'36"06 810,04 4 CASTIGLIONI GLORIA 1985 Sporting Club Tuscolano 0'36"20 806,91 5 SELVAGGI ROSSELLA 1988 Panta Rei Sport asd 0'38"40 760,68 6 SCHIAVONCINI CHANTAL 1986 Flaminio Sporting Club 0'39"37 741,94 7 MEUCCI ALICE 1986 Sport 2000 ssd - Roma 0'40"62 719,10 8 BONAFEDE RITA 1984 HELIOS VILLAGE SSD 0'41"98 695,81 50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORRA VALERIA 1983 Roma Nuoto Master asd 0'37"09 803,72 2 ZAIA FRANCESCA 1979 Roma Nuoto Master asd 0'44"58 668,69 3 VITALI GIULIA 1981 La Piscina Crawl 2000 RM 0'48"13 619,36 4 PUTHOD PATRIZIA 1982 Roma Nuoto Master asd 0'48"38 616,16 5 CALIDONNA ISABELLA 1981 Panta Rei Sport asd 1'19"00 377,34 50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'30"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORI ROBERTA 1976 Panta Rei Sport asd 0'34"76 875,14 2 LATINI SILVIA 1975 Piscine Stadio Fitness W 0'37"03 821,50 3 DE SANTIS MARTA 1976 Circolo Canottieri Aniene 0'40"77 746,14 4 CASERTA ALESSIA 1976 G. Sport Village ssd 0'41"44 734,07 5 DI MASTROPAOLO MANUELA 1978 Sporting Club Tuscolano 0'41"68 729,85 6 MELELEO DANIELA 1974 Roma Nuoto Master asd 0'49"28 617,29 7 CONTI ALESSANDRA 1978 Roma Nuoto Master asd 0'50"69 600,12 8 VACCA STEFANIA 1975 Circ.Nuoto SC Cassino 0'55"29 550,19 50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORVO STEFANIA 1970 Forum Sport Center 0'34"09 910,24 2 POMPILI GIULIA 1970 HELIOS VILLAGE SSD 0'35"89 864,59 3 TEDESCHINI TIZIANA 1970 Empire Sport & Resort ssd 0'36"02 861,47 4 GALASSI LUCIA 1972 Forum Sport Center 0'38"16 813,16 5 SCIANGULA SAMANTHA 1973 Sport 2000 ssd - Roma 0'39"74 780,83 6 D`AGOSTINO VALERIA 1973 Sporting Club Tuscolano 0'40"18 772,27 7 URBANI SILVIA 1970 Empire Sport & Resort ssd 0'43"35 715,80 8 MONTRONE LOREDANA 1970 La Piscina Crawl 2000 RM 0'46"48 667,60 9 MANTOVANI ALESSIA 1969 Flaminio Sporting Club 0'46"81 662,89 10 COMMENTUCCI RITA 1970 Flaminio Sporting Club 0'48"06 645,65 11 CORTANI TATIANA 1971 G. Sport Village ssd 0'48"59 638,61 12 NARDI BARBARA 1970 HELIOS VILLAGE SSD 0'50"64 612,76 13 PIETROSANTI STEFANIA 1969 Augustea S.C. ssd 0'51"45 603,11 14 VENDETTI SARA 1971 Sporting Club Tuscolano 0'52"97 585,80 15 MARINO FLAVIA 1972 Villa York Sporting Club 0'53"91 575,59 16 AGOSTINELLI GIOVANNA 1969 Empire Sport & Resort ssd 0'56"98 544,58 17 OLIVIERI LUISA 1969 Flaminio Sporting Club 0'58"05 534,54 18 MARZIALI STEFANIA 1969 Panta Rei Sport asd 1'10"59 439,58 50 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'32"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STERPETTI ROBERTA 1964 Empire Sport & Resort ssd 0'37"93 849,46 2 CANTELLI ANGELA 1966 Sporting Club Tuscolano 0'39"99 805,70 3 TESTA ALESSANDRA 1966 Empire Sport & Resort ssd 0'41"14 783,18 4 RECCHI BARBARA 1965 Villa York Sporting Club 0'42"27 762,24 5 PADOVA ANTONELLA 1967 Ferratella Sport 0'45"24 712,20 6 DE FILIPPI CLAUDIA 1964 Forum Sport Center 0'45"28 711,57 7 PETROLATI PATRIZIA 1967 Forum Sport Center 0'47"68 675,76 8 TRIMELITI TIZIANA 1967 Acqua In Bocca asd 0'47"77 674,48 9 ANGELINI ALESSANDRA 1964 Villa York Sporting Club 0'47"91 672,51 10 CUOZZO CRISTIANA 1965 Forum Sport Center 0'50"52 637,77 11 MANNA ELIDE 1964 HELIOS VILLAGE SSD 0'51"43 626,48 12 GIUOCO MARIA 1964 Kristall Sporting Club ss 1'06"28 486,12 50 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'33"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCHIAVONI CECILIA 1963 Roma Nuoto Master asd 0'39"27 864,78 2 FRANCINI CARLA 1962 Flaminio Sporting Club 0'41"99 808,76 3 BALDELLI ALESSANDRA 1963 Flaminio Sporting Club 0'44"12 769,72 4 FIORENZA CRISTIANA 1962 CSI Roma Flaminio 0'45"18 751,66 5 RIOSA SILVIA 1961 HELIOS VILLAGE SSD 0'45"57 745,23 6 CONSIDERA BARBARA 1962 Kristall Sporting Club ss 0'45"79 741,65 7 IANNIELLO LUCIA 1960 Nautilus ssd 0'51"76 656,11 8 BASSETTA CINZIA 1961 Forum Sport Center 0'53"67 632,76 9 MARCHIANI DANIELA 1959 CSI Roma Flaminio 0'54"66 621,30 50 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'36"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TARANTINO CRISTINA 1955 Circolo Canottieri Aniene 0'39"08 921,19 2 D`ANGELO SILVIA 1957 Panta Rei Sport asd 0'51"77 695,38 3 TAURELLI SILVIA 1956 All Round Sport & Wellnes 0'55"96 643,32 4 MARINI CINZIA 1957 Sport Club Roma 70 1'08"67 524,25 5 ABBONIZIO PAOLA 1955 Stelle Marine ssd 1'23"86 429,29 50 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'36"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PUZZILLI LAURETTA 1951 Due Ponti ssd 1'00"68 607,94 50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'24"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`AMBROSIO ALESSIO 1989 Kristall Sporting Club ss 0'30"89 808,03 2 PATROLECCO PAOLO 1989 Forum Sport Center 0'31"18 800,51 3 PELLEGRINI LORENZO 1990 All Round Sport & Wellnes 0'32"24 774,19 4 PAPETTA LUCA 1992 Athlon Roma ssd a rl 0'36"78 678,63 5 BIANCONI DANIEL MARIA 1992 Olgiata 20.12 ssd 0'43"96 567,79 50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MERLI IVAN 1984 Panta Rei Sport asd 0'30"11 834,27 2 CONTARTESE GIUSEPPE 1984 Sport Club Roma 70 0'33"33 753,68 3 BUTTICE` ALESSANDRO 1986 A.B. Team asd 0'38"66 649,77 4 BONINI LEONARDO 1985 Piscine Stadio Fitness W 0'38"94 645,10 5 SORRENTINO GIANLUCA 1986 Panta Rei Sport asd 0'39"35 638,37 6 RUSSO FRANCESCO 1986 Nautilus ssd 0'41"59 603,99 7 VOLPECINA RAFFAELE 1986 Primavera Campus ssd srl 0'44"00 570,91 50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ANGELI MARCO 1983 Piscine Stadio Fitness W 0'30"59 853,55 2 BUCCHERI DAVIDE 1980 Forum Sport Center 0'33"27 784,79 3 MARANI MARCO 1981 Circolo Canottieri Aniene 0'37"84 690,01 4 MONTECHIESA PIETRO 1983 Rari Nantes Aprilia 0'38"61 676,25 5 CARBONARO VALERIO 1981 CS Santa Lucia Filippini 0'40"55 643,90 50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIOLA GABRIELE 1975 A.B. Team asd 0'33"24 800,84 2 BERTONI GABRIELE 1974 Forum Sport Center 0'35"29 754,32 3 GIULIOLI DANILO 1977 Accademia di Salvamento 0'35"90 741,50 4 FERULLO ANDREA 1974 Panta Rei Sport asd 0'37"21 715,40 5 D`ONOFRIO VITTORIO 1978 Forum Sport Center 0'38"95 683,44 6 MARIANI STEFANO 1974 HELIOS VILLAGE SSD 0'39"81 668,68 7 FABRIZI MIRKO 1977 Forum Sport Center 0'40"16 662,85 8 MONTEDURO FABIO 1977 Sporting Club Tuscolano 0'41"87 635,78 9 NERONI LUCA 1978 Primavera Campus ssd srl 0'48"66 547,06 10 CERQUA MANUEL 1978 Roma Nuoto Master asd 0'51"37 518,20 11 KUSZEWSKI TOMASZ SLAWOMIR 1975 HELIOS VILLAGE SSD 0'54"11 491,96 RITTORE MASSIMO 1975 Circolo Canottieri Aniene Squalif. 0,00 50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALFANO ANTONIO 1970 Forum Sport Center 0'30"87 882,09 2 DE LUCIA ROBERTO 1972 HELIOS VILLAGE SSD 0'31"89 853,87 3 ARTIBANI LUCA 1969 Sporting Club Tuscolano 0'32"57 836,05 4 ORRU` FABIO 1970 CSI Roma Flaminio 0'38"04 715,83 5 GRECA STEFANO 1969 Forum Sport Center 0'39"63 687,11 6 LAUDANI MASSIMILIANO 1973 Flaminio Sporting Club 0'40"22 677,03 7 CABIDDU EMANUELE 1972 Flaminio Sporting Club 0'40"25 676,52 8 LANDINI ALESSANDRO 1972 Empire Sport & Resort ssd 0'43"70 623,11 9 FREGOLI ALESSANDRO 1970 Kristall Sporting Club ss 0'45"49 598,59 10 DE LEONIBUS IVAN 1970 Forum Sport Center 0'45"78 594,80 11 PERRONE MASSIMILIANO 1970 Rari Nantes Aprilia 0'48"60 560,29 12 D`ALESSANDRO MARCO MARIA 1969 Circ.Nuoto SC Cassino 0'50"20 542,43 13 PARZIALE SANDRO 1970 Panta Rei Sport asd 0'58"77 463,33 50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SALVATORI ENRICO 1966 Forum Sport Center 0'32"38 874,31 2 RIDOLFI MAURIZIO 1967 Nautilus ssd 0'33"14 854,25 3 PERINO GIANLUCA 1967 Flaminio Sporting Club 0'37"46 755,74 4 SCAFFIDI ABBATE FABIO 1966 Empire Sport & Resort ssd 0'37"57 753,53 5 DAVINI DANIELE 1967 Forum Sport Center 0'37"99 745,20 6 MIGLIOLI RENZO 1966 Acqua In Bocca asd 0'38"89 727,95 7 LAUTONE LUCA 1964 Villa York Sporting Club 0'43"33 653,36 8 PAOLUCCI MASSIMO 1964 HELIOS VILLAGE SSD 0'44"52 635,89 9 CAMPANELLI ROBERTO 1964 Primavera Campus ssd srl 0'47"49 596,13 10 TORCIVIA ANTONINO 1966 Panta Rei Sport asd 0'48"56 582,99 11 CORACCI CARLO 1966 Arvalia Swimming Fitness 0'48"87 579,29 12 ROMANO ALESSANDRO 1966 Sport Club ssd - Bari 0'54"07 523,58 50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONANNI ALESSANDRO 1961 Vis Nova Roma SSD a rl 0'31"28 929,99 2 ZAZZETTI MASSIMILIANO 1963 Empire Sport & Resort ssd 0'35"89 810,53 3 LORENI FABRIZIO 1959 A.B. Team asd 0'36"35 800,28 4 GIROLAMI ALBERTO 1959 Sporting Club Tuscolano 0'38"64 752,85 5 ZUCHEGNA CARLO 1959 A.B. Team asd 0'39"97 727,80 6 MAZZEI MARIO 1962 Flaminio Sporting Club 0'43"70 665,68 7 BERTUGLIA VINCENZO 1963 All Round Sport & Wellnes 0'45"22 643,30 8 BENVENUTO GUIDO 1960 SS Lazio Nuoto ssd 0'48"23 603,15 9 MAITAN MARCO 1959 Daily Sport asd 0'48"41 600,91 10 FAZIO PAOLO 1963 Primavera Campus ssd srl 0'49"73 584,96 11 GENNARELLI MARIO 1961 Arvalia Swimming Fitness 0'53"59 542,83 12 TOGNI GIAMPIERO 1960 Nautilus ssd 0'53"70 541,71 DADO` SERGIO 1960 Sporting Club Tuscolano Squalif. 0,00 50 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 INGHIRAMI PAOLO 1954 Forum Sport Center 0'38"86 793,36 2 JESI SERGIO ATTILIO 1958 Forum Sport Center 0'39"45 781,50 3 PROCACCI PLINIO 1955 Sporting Club Tuscolano 0'41"65 740,22 4 PALISI MARCO 1958 HELIOS VILLAGE SSD 0'42"24 729,88 5 CICCONI GIUSEPPE 1955 Forum Sport Center 0'44"57 691,72 6 STRANIERO ANTONIO 1957 Panta Rei Sport asd 0'49"26 625,86 7 MENEGHELLO GRAZIANO 1955 Rari Nantes Aprilia 1'07"15 459,12 8 BAGNOLI GIOVANNI 1956 Primavera Campus ssd srl 1'09"78 441,82 9 VERNOTTI ANTONIO 1955 Kristall Sporting Club ss 1'10"85 435,14 50 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERFETTO MARCO 1953 SS Lazio Nuoto ssd 0'38"22 849,03 2 SACCA` FABIO MARIA 1952 Nuoto Club Firenze 0'41"11 789,35 3 COLA MASSIMO 1952 Flaminio Sporting Club 0'42"63 761,20 4 BIANCHINI MARCO 1950 WELLNESS JOLLY SSD 0'44"81 724,17 5 CROCE GIORGIO 1952 Sport Club Roma 70 0'53"46 607,00 50 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'34"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FAGIOLO ALFONSO 1948 Rari Nantes Aprilia 0'52"66 661,22 2 GALVANI CLAUDIO 1946 Rari Nantes Aprilia 1'05"08 535,03 3 TORTORELLI FRANCESCO ANTONIO 1945 Roma Nuoto Master asd 1'10"61 493,13 4 ILARDI LEONARDO 1945 WELLNESS JOLLY SSD 1'38"50 353,50 50 dorso maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'37"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AVELLONE GIUSEPPE 1943 Empire Sport & Resort ssd 0'40"03 927,80 2 PIANA GIANFRANCO 1939 Tennis Club New Country 0'53"89 689,18 50 dorso maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'39"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CONSIDERA ROMOLO 1936 HELIOS VILLAGE SSD 1'24"77 470,21Torna a inizio pagina
Mistaffetta 4x50 SL
mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'41"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Sporting Club Tuscolano 1'48"98 933,38 Pieragostini Simone 1990 Alfano Arianna 1986 Dezi Daniele 1984 Bernabucci Giorgia 1993 2 Panta Rei Sport asd 1'53"68 894,79 Durini Eleonora 1992 Selvaggi Rossella 1988 Merli Ivan 1984 Maringola Emanuele 1991 3 Roma Nuoto Master asd 1'56"10 876,14 Calcagni Lorenzo 1993 Iannucci Roberto Ivano 1993 Vezzu` Valeria 1992 Morra Valeria 1983 4 Kristall Sporting Club ss 1'57"07 868,88 Omarini Giordana 1991 Fiaschetti Andrea 1993 Pella Ilaria 1993 Mascagna Federico 1992 5 Primavera Campus ssd srl 2'00"94 841,08 Santimaria Daniele 1991 Piscopo Micaela 1989 La Pegna Manuela 1986 Brina Nikolas 1988 6 Villa York Sporting Club 2'13"62 761,26 Mantovani Irene 1991 Mantovani Fabio 1992 Temperoni Giulia 1991 Benedetti Simone 1993 Forum Sport Center Squalificati De Dominicis Fabio 1991 Muccichini Federica 1991 Feduzi Alessandra 1987 Cassani Federico 1990 mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'41"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 All Round Sport & Wellnes 1'52"72 900,55 Bartolozzi Stefania 1969 Cimabue Vincenzo 1990 Rotondi Sara 1991 Frisenda Federico 1990 2 Augustea S.C. ssd 1'54"63 885,54 Risi Davide 1986 Teoli Simona 1987 Fabiani Mario 1986 Purziani Stella 1988 3 Circolo Canottieri Aniene 1'54"98 882,85 Alfonsi Sara 1980 Bellilli Lorenzo 1981 Palasciano Laura 1970 Frasca Giorgio 1985 4 Flaminio Sporting Club 1'56"57 870,81 Schiavoncini Chantal 1986 Bruni Pierfrancesco 1972 Buca Laura 1991 Ambrosio Giuseppe 1979 5 Roma Nuoto Master asd 1'57"26 865,68 Ceccarelli Stefano 1988 Evangelista Alessandro 1980 Abenavoli Susanna 1981 Gozzi Silvia 1980 6 Sport 2000 ssd - Roma 2'00"32 843,67 Meucci Alice 1986 Sciangula Samantha 1973 Belfiore Luca 1973 Ragno Letterio 1990 7 Sporting Club Tuscolano 2'01"88 832,87 Barisiello Andrea 1978 Castiglioni Gloria 1985 Martinangeli Daniele 1984 Di Mastropaolo Manuela 1978 8 HELIOS VILLAGE SSD 2'04"54 815,08 De Lucia Roberto 1972 Pompili Giulia 1970 Bonafede Rita 1984 Bordacconi Dario 1992 9 Forum Sport Center 2'09"79 782,11 Patrolecco Paolo 1989 Fantechi Simona 1976 Zaccagnini Ilaria 1976 Tranzillo Luca 1973 10 Primavera Campus ssd srl 2'10"75 776,37 Volpecina Raffaele 1986 Di Stefano Roberta 1978 Trombetta Simona 1992 De Angelis Andrea 1966 11 CSI Roma Flaminio 2'11"06 774,53 Anconitani Alessia 1993 Mazzarda Giacomo 1959 Baruffi Giulia 1991 Orru` Fabio 1970 mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'43"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Forum Sport Center 1'53"89 905,96 Alfano Antonio 1970 Corvo Stefania 1970 Pinna Tiziana 1971 Buccheri Davide 1980 2 Roma Nuoto Master asd 1'57"75 876,26 D`agostino Silvia 1973 Bertini Flavio 1981 Laurito Giovanni 1980 Petracchi Claudia 1966 3 Panta Rei Sport asd 2'02"06 845,32 Longobardo Rosa Rossella 1982 Mori Roberta 1976 Ricchiuto Angelo 1981 Ardu Maurizio 1970 4 Sporting Club Tuscolano 2'02"86 839,82 Chialastri Gianluca 1972 Sirignano Antonia 1974 Giannantoni Luca 1984 D`agostino Valeria 1973 5 Circolo Canottieri Aniene 2'05"60 821,50 Cesari Fabrizio 1972 De Santis Marta 1976 Giorgiani Catia 1964 Cametti Fabrizio 1972 6 Flaminio Sporting Club 2'10"53 790,47 Gervasi Emiliano 1972 Baldelli Alessandra 1963 Cabiddu Emanuele 1972 Mantovani Alessia 1969 7 Kristall Sporting Club ss 2'12"76 777,19 Battista Sabrina 1977 Valeriani Lorenzo 1990 Considera Barbara 1962 Mondaini Alessio 1972 8 All Round Sport & Wellnes 2'20"30 735,42 Simonelli Giulia 1992 Pellegrini Lorenzo 1990 Taurelli Silvia 1956 Scanu Luca Maria 1969 9 Villa York Sporting Club 2'28"05 696,93 Recchi Barbara 1965 Camilloni Francesco 1993 Marino Flavia 1972 Rimatori Andrea 1981 10 HELIOS VILLAGE SSD 2'28"96 692,67 Nardi Barbara 1970 Crescenzi Emanuela 1969 Kuszewski Tomasz Slawomir 1975 Mariani Stefano 1974 Fuori gara Empire Sport & Resort ssd 2'04"57 828,29 Maiola Giuseppina 1981 Scaffidi Abbate Fabio 1966 Testa Alessandra 1966 Pettini Francesco 1963 mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'49"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Circolo Canottieri Aniene 1'57"16 935,05 Josi Luca 1966 Tarantino Cristina 1955 Spicola Tania 1985 Sondali Gianluca 1966 2 Forum Sport Center 1'59"45 917,12 Catania Giuseppe 1968 Lucariello Maria Nunzia 1971 Dell`otti Michela 1964 Salvatori Enrico 1966 3 Sporting Club Tuscolano 2'03"08 890,07 Cigolini Roberto 1968 Pantanella Virginia 1977 Fanti Giovanni 1959 Cantelli Angela 1966 4 Flaminio Sporting Club 2'08"97 849,42 Cavacece Massimo 1958 Liverini Giordana 1965 Votano Giulio 1961 Buttarelli Francesca 1980 5 Roma Nuoto Master asd 2'10"50 839,46 Oggioni Tiepolo Daniele 1967 Liberati Paolo 1967 Aureli Serenella 1967 Schiavoni Cecilia 1963 6 Villa York Sporting Club 2'13"05 823,37 Angelini Alessandra 1964 Di Giammarco Pasquale 1963 Croatini Roberta 1963 Calderoni Enrico 1965 7 Empire Sport & Resort ssd 2'13"34 821,58 Duri Gianluca 1967 Zazzetti Massimiliano 1963 Sterpetti Roberta 1964 Urbani Silvia 1970 8 Kristall Sporting Club ss 2'23"54 763,20 Melito Emma Maria 1973 Leonardi Giampiero 1961 La Boccetta Caterina 1968 Salomone Fabrizio 1966 9 HELIOS VILLAGE SSD 2'35"57 704,18 Riosa Silvia 1961 Manna Elide 1964 Paolucci Massimo 1964 Palisi Marco 1958 10 Panta Rei Sport asd 2'42"52 674,07 D`arcangelis Valerio 1970 Straniero Antonio 1957 D`angelo Silvia 1957 Calidonna Isabella 1981 Augustea S.C. ssd Squalificati Defranchi Daniele 1971 Impeciati Ivana 1971 Fioravanti Bruno 1959 Pietrosanti Stefania 1969 mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M240-279 Tempo Base : 1'56"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Circolo Canottieri Aniene 2'06"49 923,71 Carboni Gaetano 1955 Solfanelli Roberta 1964 Sciannamea Valerio 1956 Cornelli Alessandra 1956 2 Forum Sport Center 2'08"45 909,61 Saveri Massimo 1961 Corniani Liana 1956 Sordelli Susanna 1956 Menghi Paolo 1956 3 Flaminio Sporting Club 2'33"14 762,96 Francini Carla 1962 Cola Massimo 1952 Miracapillo Serena 1955 Van Lancker Herman Leon 1958 Kristall Sporting Club ss Squalificati La Rosa Massimo 1964 Giuoco Maria 1964 Vernotti Antonio 1955 Masullo Teresa 1949Torna a inizio pagina
50 FA
50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROTONDI SARA 1991 All Round Sport & Wellnes 0'30"64 893,93 2 DURINI ELEONORA 1992 Panta Rei Sport asd 0'31"40 872,29 3 KAITSAS DIMITRA 1991 CSI Roma Flaminio 0'32"14 852,21 4 BERNABUCCI GIORGIA 1993 Sporting Club Tuscolano 0'33"32 822,03 5 OMARINI GIORDANA 1991 Kristall Sporting Club ss 0'35"23 777,46 50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FEDUZI ALESSANDRA 1987 Forum Sport Center 0'34"60 800,58 2 RACIOPPI VANESSA 1987 Kristall Sporting Club ss 0'34"82 795,52 3 ROBBIATI CHIARA 1984 Circolo Canottieri Aniene 0'35"46 781,16 4 TOMASINI BEATRICE 1987 Circolo Canottieri Aniene 0'37"26 743,42 5 D`ANGELO FEDERICA 1988 G. Sport Village ssd 0'38"50 719,48 50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GOZZI SILVIA 1980 Roma Nuoto Master asd 0'33"82 840,04 2 DI GENOVA BEATRICE 1979 Zero9 ssd arl 0'38"92 729,96 3 LONGOBARDO ROSA ROSSELLA 1982 Panta Rei Sport asd 0'39"00 728,46 50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CRESCENTINI ROBERTA 1975 A.B. Team asd 0'29"57 972,61 2 BONACCI FRANCESCA 1978 Forum Sport Center 0'35"65 806,73 3 BATTISTA SABRINA 1977 Kristall Sporting Club ss 0'40"61 708,20 4 PANTANELLA VIRGINIA 1977 Sporting Club Tuscolano 0'41"32 696,03 50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SORO MONICA 1970 Zero9 ssd arl 0'30"73 956,39 2 LORENZINI GIULIA 1969 Forum Sport Center 0'34"38 854,86 3 DI IORIO LAURA 1972 G. Sport Village ssd 0'36"09 814,35 4 POMPILI GIULIA 1970 HELIOS VILLAGE SSD 0'36"34 808,75 5 CAVAGGION PAOLA 1972 Rari Nantes Aprilia 0'36"85 797,56 6 RUSSO FRANCESCA 1972 Due Ponti ssd 1'11"72 409,79 50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELL`OTTI MICHELA 1964 Forum Sport Center 0'35"35 856,29 2 LUTZU CLAUDIA 1968 Rari Nantes Aprilia 0'54"35 556,95 3 MARTELLATO GIOVANNA 1965 Zero9 ssd arl 0'58"58 516,73 50 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"60 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PELLICCIONI SILVIA 1963 Flaminio Sporting Club 0'39"74 795,17 2 CAPORILLI MANUELA LUISA 1961 Latina Aquateam 1'05"26 484,22 50 farfalla femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORNIANI LIANA 1956 Forum Sport Center 0'37"52 888,33 2 ANTONINI ANTONELLA 1956 Primavera Campus ssd srl 1'00"23 553,38 50 farfalla femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'35"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASQUINI FRANCA 1950 Due Ponti ssd 1'09"17 515,25 50 farfalla femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'38"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BALUGANI MARIA 1944 Latina Aquateam 1'08"80 561,19 50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUERRIERI FILIPPO 1993 A.B. Team asd 0'28"00 851,79 2 BATTAGHINI MAURIZIO 1989 Augustea S.C. ssd 0'29"12 819,02 3 IANNUCCI ROBERTO IVANO 1993 Roma Nuoto Master asd 0'29"26 815,11 4 CIMABUE VINCENZO 1990 All Round Sport & Wellnes 0'29"45 809,85 5 CASSANI FEDERICO 1990 Forum Sport Center 0'29"54 807,38 6 TOGNI MARCO 1993 Nautilus ssd 0'29"77 801,14 7 FABBRI CRISTIANO 1991 Primavera Campus ssd srl 0'31"69 752,60 8 FIASCHETTI ANDREA 1993 Kristall Sporting Club ss 0'31"99 745,55 9 ALTOBELLI SIMONE 1991 Empire Sport & Resort ssd 0'32"85 726,03 10 CALCAGNI LORENZO 1993 Roma Nuoto Master asd 0'32"90 724,92 11 LANZOTTI GIACOMO 1989 Rari Nantes Aprilia 0'33"27 716,86 12 SANTIMARIA DANIELE 1991 Primavera Campus ssd srl 0'33"99 701,68 13 D`AMENDOLA MATTEO 1991 Circ.Nuoto SC Cassino 0'34"00 701,47 14 AQUILINO MATTEO 1989 All Round Sport & Wellnes 0'34"50 691,30 15 BRAICO PIERLUIGI 1989 Panta Rei Sport asd 0'37"39 637,87 16 RINALDI MARCO 1992 Circolo Canottieri Aniene 0'37"43 637,19 50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RISI DAVIDE 1986 Augustea S.C. ssd 0'27"06 895,79 2 MOSTINI CLAUDIO 1987 Pol Nadir - Palermo 0'27"26 889,21 3 FABIANI MARIO 1986 Augustea S.C. ssd 0'27"59 878,58 4 MAZZEO TOMMASO 1988 Pol Nadir - Palermo 0'29"59 819,20 5 FRASCA GIORGIO 1985 Circolo Canottieri Aniene 0'29"91 810,43 6 RAPISARDA RECINE MATEO FRANC 1986 Due Ponti ssd 0'31"62 766,60 7 MARTINANGELI DANIELE 1984 Sporting Club Tuscolano 0'32"06 756,08 8 RONDA FEDERICO 1988 Sporting Club Tuscolano 0'33"38 726,18 50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIOLA FRANCESCO 1982 Roma Nuoto Master asd 0'27"69 882,63 2 MONDINI PIETRO MASSIMO 1982 Circolo Canottieri Aniene 0'28"24 865,44 3 ZUCCARO FRANCESCO 1983 Due Ponti ssd 0'29"16 838,13 4 BARAGATTI PAOLO 1979 Circolo Canottieri Aniene 0'29"76 821,24 5 LULLI ALESSIO 1983 Piscine Stadio Fitness W 0'29"92 816,84 6 CARUSO MAURO 1981 Due Ponti ssd 0'30"16 810,34 7 BELLILLI LORENZO 1981 Circolo Canottieri Aniene 0'31"54 774,89 8 RICCHIUTO ANGELO 1981 Panta Rei Sport asd 0'34"35 711,50 9 PETRIGLIA RICCARDO 1982 Augustea S.C. ssd 0'39"85 613,30 10 MANCINI CARLO 1980 Kristall Sporting Club ss 0'40"44 604,35 50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SEGUITI LORENZO 1976 Arvalia Swimming Fitness 0'29"82 842,72 2 IONI LUCIANO 1978 Panta Rei Sport asd 0'30"58 821,78 3 CAMPEGIANI GIORGIO 1976 Atlantide sc ssd 0'30"88 813,80 4 SANTARELLI MASSIMILIANO 1976 Forum Sport Center 0'31"36 801,34 5 MASCI FEDERICO 1975 Flaminio Sporting Club 0'31"86 788,76 6 MACIOCE ANTONIO 1978 Primavera Campus ssd srl 0'34"56 727,14 7 RAMADORI CLAUDIO 1977 Panta Rei Sport asd 0'37"13 676,81 8 FEBI FABRIZIO 1978 Sporting Club Tuscolano 0'37"92 662,71 9 MONTOZZI MARCO 1976 ssd Freetime S.C. 0'38"58 651,37 10 LOFFREDO SALVATORE 1978 CSI Roma Est ssd 0'42"47 591,71 50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELFIORE LUCA 1973 Sport 2000 ssd - Roma 0'26"68 969,27 2 CONSIGLIO MARCO 1972 A.B. Team asd 0'29"43 878,70 3 BOTONDI CLAUDIO 1973 Flaminio Sporting Club 0'31"53 820,17 4 CAMETTI FABRIZIO 1972 Circolo Canottieri Aniene 0'31"74 814,74 5 DI MEZZA ALESSANDRO 1971 Due Ponti ssd 0'33"57 770,33 6 CAVAZZA FABIO 1970 SS Lazio Nuoto ssd 0'33"80 765,09 7 CESARI FABRIZIO 1972 Circolo Canottieri Aniene 0'35"62 726,00 8 MISCUSI FRANCESCO 1970 Empire Sport & Resort ssd 0'37"96 681,24 9 SCANU LUCA MARIA 1969 All Round Sport & Wellnes 0'38"19 677,14 10 VIOTTI MARIO 1969 Panta Rei Sport asd 0'50"71 509,96 SIRLETO GIUSEPPE 1970 Nautilus ssd Squalif. 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GERMANI ALESSIO 1966 Circolo Canottieri Aniene 0'28"60 920,98 2 SONDALI GIANLUCA 1966 Circolo Canottieri Aniene 0'30"27 870,17 3 JOSI LUCA 1966 Circolo Canottieri Aniene 0'30"63 859,94 4 SIMONE FEDERICO 1968 A.B. Team asd 0'30"81 854,92 5 DE ANGELIS ANDREA 1966 Primavera Campus ssd srl 0'31"12 846,40 6 SALVATORI ENRICO 1966 Forum Sport Center 0'31"89 825,96 7 QUACQUARELLI FRANCESCO 1966 Stelle Marine ssd 0'32"34 814,47 8 CIPRESSO GIANFRANCO 1965 Circolo Canottieri Aniene 0'32"94 799,64 9 CIGOLINI ROBERTO 1968 Sporting Club Tuscolano 0'33"19 793,61 10 OGGIONI TIEPOLO DANIELE 1967 Roma Nuoto Master asd 0'34"98 753,00 11 MANNELLA RAFFAELE 1966 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'35"24 747,45 12 D`ANGELO MASSIMO 1966 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'36"34 724,82 13 BURANI ENRICO 1964 Nautilus ssd 0'37"05 710,93 14 BERGANTINO STEFANO 1965 Villa York Sporting Club 0'37"84 696,09 15 TESORO FRANCESCO 1967 Dimensione N Vitorchiano 0'39"22 671,60 16 PAOLUCCI GIANLUCA 1965 HELIOS VILLAGE SSD 0'39"96 659,16 17 MORETTI ANTONIO 1965 Forum Sport Center 0'40"88 644,32 18 BELLAFANTE MARCO 1964 Augustea S.C. ssd 0'41"17 639,79 19 RANIERI GAETANO 1964 H2O Sport - Campobasso 0'43"83 600,96 20 VERDONE GIANROCCO 1964 Panta Rei Sport asd 0'48"69 540,97 50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FABBRI FABRIZIO 1961 Due Ponti ssd 0'31"20 873,08 2 SANGERMANO RICCARDO 1962 Due Ponti ssd 0'34"33 793,48 3 CORIGLIANO GESUELE 1960 Ferratella Sport 0'35"52 766,89 4 CICINELLI ENRICO 1960 A.B. Team asd 0'35"71 762,81 5 BOCHICCHIO MARCO 1959 Zero9 ssd arl 0'40"41 674,09 6 VAIO UMBERTO 1961 Panta Rei Sport asd 0'42"48 641,24 50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`ANDREA CLAUDIO 1957 Flaminio Sporting Club 0'35"33 801,87 2 PERFETTO FABIO 1957 SIS - Roma 0'37"44 756,68 3 RUOCCO EMILIO 1958 Ssd Fin Plus - Roma 0'50"18 564,57 4 ZANELLO ANDREA 1954 Circolo Canottieri Aniene 0'51"05 554,95 50 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'29"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOVA DOMENICO 1951 Flaminio Sporting Club 0'35"19 838,31 2 CIUFFA LUIGI 1952 Acqua In Bocca asd 0'43"77 673,98 50 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'31"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`OPPIDO ANTONIO 1944 Flaminio Sporting Club 0'35"31 898,61 50 farfalla maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'34"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CERUTTI GILBERTO 1942 CSI Roma Flaminio 0'46"28 734,66 50 farfalla maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'39"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NAPOLITANO PASQUALE 1934 Vis Nova Roma SSD a rl 1'38"40 403,05Torna a inizio pagina
100 MI
100 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'04"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PANUNZI VALENTINA 1993 Due Ponti ssd 1'09"17 926,70 2 DURINI ELEONORA 1992 Panta Rei Sport asd 1'15"34 850,81 3 BUCA LAURA 1991 Flaminio Sporting Club 1'16"41 838,90 4 ROMANI ELEONORA 1991 Meeting Club - Genzano 1'25"29 751,55 5 CASTALDI MIKUSKI ELIZABETH 1989 Arvalia Swimming Fitness 1'28"76 722,17 6 SIMONELLI GIULIA 1992 All Round Sport & Wellnes 1'38"27 652,28 100 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPICOLA TANIA 1985 Circolo Canottieri Aniene 1'13"94 864,76 2 ROBBIATI CHIARA 1984 Circolo Canottieri Aniene 1'19"62 803,06 3 TOMASINI BEATRICE 1987 Circolo Canottieri Aniene 1'26"62 738,17 4 RUBIOLA FEDERICA 1988 Rari Nantes Bel Poggio ss 1'38"16 651,39 FEDUZI ALESSANDRA 1987 Forum Sport Center Squalif. 0,00 100 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'05"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORRA VALERIA 1983 Roma Nuoto Master asd 1'26"23 763,31 2 DI GENOVA BEATRICE 1979 Zero9 ssd arl 1'33"89 701,03 3 ZAMBON FRANCESCA 1981 Sport Club Roma 70 1'37"28 676,60 4 PALLICCIA SILVIA 1983 Roma Nuoto Master asd 1'43"73 634,53 100 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'06"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CRESCENTINI ROBERTA 1975 A.B. Team asd 1'09"36 956,31 2 LATINI SILVIA 1975 Piscine Stadio Fitness W 1'14"72 887,71 3 FINITI RITA 1976 Forum Sport Center 1'24"92 781,09 4 CIMINO CARLA 1976 asd Babel 1'29"95 737,41 5 BATTISTA SABRINA 1977 Kristall Sporting Club ss 1'30"22 735,20 6 ZACCAGNINI ILARIA 1976 Forum Sport Center 1'35"10 697,48 7 PUTZOLU MONICA 1975 Due Ponti ssd 1'43"37 641,68 100 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SORO MONICA 1970 Zero9 ssd arl 1'10"30 964,44 2 CIMINI CLAUDIA 1972 Flaminio Sporting Club 1'17"18 878,47 3 CAVAGGION PAOLA 1972 Rari Nantes Aprilia 1'20"40 843,28 4 SCAPELLATO FLAVIA 1973 Acqua In Bocca asd 1'22"43 822,52 5 DI IORIO LAURA 1972 G. Sport Village ssd 1'26"73 781,74 6 BARTOLOZZI STEFANIA 1969 All Round Sport & Wellnes 1'31"19 743,50 7 MONTRONE LOREDANA 1970 La Piscina Crawl 2000 RM 1'32"77 730,84 8 LEONARDI MARIA 1970 Ifit Sport Center asd 1'39"38 682,23 9 CRESCENZI EMANUELA 1969 HELIOS VILLAGE SSD 1'43"00 658,25 10 PERONI LAURA 1970 Stelle Marine ssd 1'43"15 657,30 11 PIETROSANTI STEFANIA 1969 Augustea S.C. ssd 1'51"27 609,33 12 DE ROSA MARIA 1970 Ssd Fin Plus - Roma 1'57"84 575,36 100 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE DOMINICIS MARIA GRAZIA 1966 Circolo Canottieri Aniene 1'21"22 860,01 2 MENEGATTI MARA 1967 Forum Sport Center 1'24"09 830,66 3 CINGOLANI ANTONELLA 1968 Circolo Canottieri Aniene 1'26"33 809,10 4 AURELI SERENELLA 1967 Roma Nuoto Master asd 1'30"45 772,25 5 SALVATORI MONICA 1966 A.B. Team asd 1'35"20 733,72 6 SARCIONE PAOLA 1967 Atlantide sc ssd 1'44"65 667,46 7 RIBECHI ALESSANDRA 1967 Ssd Fin Plus - Roma 1'47"98 646,88 8 LUTZU CLAUDIA 1968 Rari Nantes Aprilia 1'57"42 594,87 9 BATTILOCCHI PATRIZIA 1964 Arvalia Swimming Fitness 2'16"35 512,28 10 ANTONINI MONICA 1964 Empire Sport & Resort ssd 2'16"36 512,25 100 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'14"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCHIAVONI CECILIA 1963 Roma Nuoto Master asd 1'23"80 883,41 2 MARTORELLI GLORIA 1962 Circolo Canottieri Aniene 1'31"45 809,51 3 MOSCA CRISTINA 1963 Ssd Fin Plus - Roma 1'31"51 808,98 4 PELLICCIONI SILVIA 1963 Flaminio Sporting Club 1'33"26 793,80 5 CLEMENTI MARIA ELISABETTA 1963 Due Ponti ssd 1'57"34 630,90 6 BREUER STEFANIA 1959 Acqua In Bocca asd 1'57"52 629,94 7 CAPORILLI MANUELA LUISA 1961 Latina Aquateam 2'07"79 579,31 100 misti femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'18"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ANTONINI ANTONELLA 1956 Primavera Campus ssd srl 2'11"77 598,39 TRIPI MONICA 1956 Forum Sport Center Squalif. 0,00 100 misti femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'22"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASQUINI FRANCA 1950 Due Ponti ssd 2'32"79 540,55 100 misti femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'27"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOLTEDO LAURA 1946 Due Ponti ssd 1'57"99 742,10 2 BALUGANI MARIA 1944 Latina Aquateam 2'13"54 655,68 100 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE DOMINICIS FABIO 1991 Forum Sport Center 1'01"79 895,94 2 MARINGOLA EMANUELE 1991 Panta Rei Sport asd 1'06"14 837,01 3 PELLEGRINI LORENZO 1990 All Round Sport & Wellnes 1'09"49 796,66 4 LANZOTTI GIACOMO 1989 Rari Nantes Aprilia 1'14"52 742,89 5 DI COSTANZO MARCO 1991 Panta Rei Sport asd 1'14"95 738,63 6 BORDACCONI DARIO 1992 HELIOS VILLAGE SSD 1'15"41 734,12 7 DI PIETRO DANIELE 1990 Team Marche Master 1'20"03 691,74 8 RINALDI MARCO 1992 Circolo Canottieri Aniene 1'23"84 660,31 9 CESARI SIMONE 1991 Team Marche Master 1'24"58 654,53 100 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI PIPPO FRANCESCO 1985 Due Ponti ssd 0'59"05 941,24 2 BRINA NIKOLAS 1988 Primavera Campus ssd srl 1'07"59 822,31 3 CECCARELLI STEFANO 1988 Roma Nuoto Master asd 1'08"14 815,67 4 CONTARTESE GIUSEPPE 1984 Sport Club Roma 70 1'13"15 759,81 5 LONGOBARDO ANDREA 1984 Sport Club Roma 70 1'19"15 702,21 100 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ANGELI MARCO 1983 Piscine Stadio Fitness W 1'06"24 862,92 2 MONDINI PIETRO MASSIMO 1982 Circolo Canottieri Aniene 1'07"22 850,34 3 ALESSANDRONI MARCO 1983 OLIMPIC NUOTO SSD 1'10"00 816,57 4 BARAGATTI PAOLO 1979 Circolo Canottieri Aniene 1'10"28 813,32 5 CARUSO MAURO 1981 Due Ponti ssd 1'15"44 757,69 6 PASQUA FABRIZIO 1982 Atlantide sc ssd 1'18"35 729,55 7 COLELLA ROBERTO 1980 Sporting Club Tuscolano 1'24"14 679,34 100 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASCI FEDERICO 1975 Flaminio Sporting Club 1'10"28 830,11 2 ABBALLE ALESSANDRO 1976 A.B. Team asd 1'10"69 825,29 3 SEGUITI LORENZO 1976 Arvalia Swimming Fitness 1'11"79 812,65 4 IONI LUCIANO 1978 Panta Rei Sport asd 1'13"79 790,62 5 TORELLA MIRKO 1975 Acqua In Bocca asd 1'14"21 786,15 6 CAMPEGIANI GIORGIO 1976 Atlantide sc ssd 1'15"93 768,34 7 MUZI DANIELE 1976 A.B. Team asd 1'19"80 731,08 8 CELESTINI ANDREA 1974 Circolo Canottieri Aniene 1'20"28 726,71 9 BOLANO ANTONINO 1975 Forum Sport Center 1'21"09 719,45 10 MARCHIONNI FABIO 1977 Arvalia Swimming Fitness 1'25"61 681,46 11 MORILLON SIMONE 1977 Kristall Sporting Club ss 1'26"92 671,19 12 FELICI FELICE 1974 Flaminio Sporting Club 1'28"82 656,83 13 CARELLA ALESSIO 1977 CSI Roma Est ssd 1'33"18 626,10 14 MARCELLINI MARCO LEOPOLDO 1976 Team Marche Master 1'33"67 622,82 15 TURANO DANILO 1974 Atlantide sc ssd 1'34"33 618,47 16 BERGAMI EMILIANO 1976 Atlantide sc ssd 1'39"34 587,28 LOFFREDO SALVATORE 1978 CSI Roma Est ssd Squalif. 0,00 MACIOCE ANTONIO 1978 Primavera Campus ssd srl Squalif. 0,00 100 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAROFIGLIO GIUSEPPE 1972 Sporting Club Tuscolano 1'08"35 880,32 2 DI ROSARIO FABRIZIO 1973 Roma Nuoto Master asd 1'08"40 879,68 3 ALFANO ANTONIO 1970 Forum Sport Center 1'09"30 868,25 4 TIRAVANTI GIUSEPPE 1972 Flaminio Sporting Club 1'11"84 837,56 5 STIPCEVICH LUCA 1972 Latina Aquateam 1'12"27 832,57 6 BOTTONI CLAUDIO 1969 Acqua In Bocca asd 1'13"31 820,76 7 BOTONDI CLAUDIO 1973 Flaminio Sporting Club 1'13"48 818,86 8 BRUNI PIERFRANCESCO 1972 Flaminio Sporting Club 1'13"87 814,54 9 CAMETTI FABRIZIO 1972 Circolo Canottieri Aniene 1'14"15 811,46 10 VINCI PAOLO 1972 OLIMPIC NUOTO SSD 1'14"91 803,23 11 D`ARCANGELIS VALERIO 1970 Panta Rei Sport asd 1'15"12 800,99 12 MANCINI GIANLUCA 1969 Circolo Canottieri Aniene 1'17"33 778,09 13 ROSATI SIMONE 1969 Rari Nantes Bel Poggio ss 1'21"71 736,38 14 CESARI FABRIZIO 1972 Circolo Canottieri Aniene 1'22"55 728,89 15 GIULIANI ANTONIO 1971 Stelle Marine ssd 1'28"79 677,67 16 TOZZI GIUSEPPE 1973 Rari Nantes Bel Poggio ss 1'29"20 674,55 17 FURINO TOMMASO 1971 OLIMPIC NUOTO SSD 1'35"44 630,45 18 VIOTTI MARIO 1969 Panta Rei Sport asd 1'50"58 544,13 CARBONELLI GIANLUCA 1971 Forum Sport Center Squalif. 0,00 SIRLETO GIUSEPPE 1970 Nautilus ssd Squalif. 0,00 LUCCHI FABIO 1969 Villa York Sporting Club Squalif. 0,00 100 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GERMANI ALESSIO 1966 Circolo Canottieri Aniene 1'04"26 956,89 2 CATANIA GIUSEPPE 1968 Forum Sport Center 1'06"58 923,55 3 LAVEGLIA ANTONELLO 1966 Forum Sport Center 1'06"76 921,06 4 DI FAZIO STEFANO 1968 Panta Rei Sport asd 1'09"46 885,26 5 SERAFINI LUCIANO 1968 Empire Sport & Resort ssd 1'10"68 869,98 6 FERRARI VITTORIO 1966 Panta Rei Sport asd 1'11"72 857,36 7 CIPRESSO GIANFRANCO 1965 Circolo Canottieri Aniene 1'11"86 855,69 8 CINA GIUSEPPE 1965 Empire Sport & Resort ssd 1'12"75 845,22 9 BADALONI LUIGI 1965 Flaminio Sporting Club 1'13"05 841,75 10 SIMONE FEDERICO 1968 A.B. Team asd 1'13"47 836,94 11 FOSCHI CARLO 1967 Empire Sport & Resort ssd 1'14"00 830,95 12 PERIFANO STEFANO 1967 Augustea S.C. ssd 1'20"29 765,85 13 ODEVEN MASSIMO 1968 Forum Sport Center 1'20"47 764,14 14 CETTI FABIO 1964 Forum Sport Center 1'24"22 730,11 15 RIGHETTI ERMANNO 1964 Due Ponti ssd 1'24"54 727,35 16 MAINENTI VITO 1965 G. Sport Village ssd 1'24"88 724,43 17 PAOLUCCI GIANLUCA 1965 HELIOS VILLAGE SSD 1'26"92 707,43 18 FABRINI ALESSANDRO 1965 SS Lazio Nuoto ssd 1'28"33 696,14 19 MARSILI ANDREA 1967 Roma Nuoto Master asd 1'33"29 659,13 20 BELLAFANTE MARCO 1964 Augustea S.C. ssd 1'35"74 642,26 21 RANIERI GAETANO 1964 H2O Sport - Campobasso 1'35"97 640,72 22 PAOLUCCI MASSIMO 1964 HELIOS VILLAGE SSD 1'36"49 637,27 23 GIACALONE GIUSEPPE 1966 Primavera Campus ssd srl 1'43"33 595,08 24 PARRETTA ANTONIO 1965 Stelle Marine ssd 1'45"97 580,26 25 CANCELLIERE ANDREA 1964 Ssd Fin Plus - Roma 1'47"03 574,51 100 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'03"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE SANTI MARIO 1963 Acqua In Bocca asd 1'11"28 896,18 2 FABBRI FABRIZIO 1961 Due Ponti ssd 1'12"91 876,15 3 FANTI GIOVANNI 1959 Sporting Club Tuscolano 1'14"97 852,07 4 LORENI FABRIZIO 1959 A.B. Team asd 1'17"31 826,28 5 SAVERI MASSIMO 1961 Forum Sport Center 1'19"88 799,70 6 RIBECA STEFANO 1960 Arvalia Swimming Fitness 1'20"12 797,30 7 CICINELLI ENRICO 1960 A.B. Team asd 1'20"35 795,02 8 LAIS GIORGIO 1962 Flaminio Sporting Club 1'21"90 779,98 9 PETILLO ATTILIO 1960 Villa York Sporting Club 1'31"09 701,28 10 IACOMACCI FRANCESCO 1961 Acqua In Bocca asd 1'31"95 694,73 11 ZAPPITELLI PAOLO 1962 Rari Nantes Nomentano 1'35"72 667,36 AMOROSO GIOVANNI 1961 Circolo Canottieri Aniene Squalif. 0,00 100 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'07"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 INGHIRAMI PAOLO 1954 Forum Sport Center 1'20"44 836,03 2 PERFETTO FABIO 1957 SIS - Roma 1'28"62 758,86 3 ZANELLO ANDREA 1954 Circolo Canottieri Aniene 1'55"26 583,46 4 RUOCCO EMILIO 1958 Ssd Fin Plus - Roma 1'56"76 575,97 100 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'10"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARAFELLI ADRIANO 1953 A.B. Team asd 1'23"11 853,33 2 SPANO PAOLO 1952 Rari Nantes Nomentano 1'30"15 786,69 3 MARIANI MARIO 1952 Augustea S.C. ssd 2'01"79 582,31 100 misti maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'15"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`OPPIDO ANTONIO 1944 Flaminio Sporting Club 1'27"76 864,06 2 CAPITANIO BRUNO 1944 Parco Paradiso ssd 1'51"61 679,42 3 PASCUCCI BRUNO 1948 Rari Nantes Aprilia 1'59"73 633,34 100 misti maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 1'30"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NAPOLITANO PASQUALE 1934 Vis Nova Roma SSD a rl 2'55"73 515,45Torna a inizio pagina
50 RA
50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'31"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 KAITSAS DIMITRA 1991 CSI Roma Flaminio 0'37"47 851,61 2 CASTALDI MIKUSKI ELIZABETH 1989 Arvalia Swimming Fitness 0'42"40 752,59 3 ANCONITANI ALESSIA 1993 CSI Roma Flaminio 0'42"54 750,12 4 ROMANI ELEONORA 1991 Meeting Club - Genzano 0'42"82 745,21 5 SIMONELLI GIULIA 1992 All Round Sport & Wellnes 0'49"02 650,96 6 TROMBETTA SIMONA 1992 Primavera Campus ssd srl 0'49"61 643,22 7 SERENARI GIULIA 1991 SS Lazio Nuoto ssd 0'49"88 639,74 50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LA PEGNA MANUELA 1986 Primavera Campus ssd srl 0'39"28 816,70 2 D`ANGELO FEDERICA 1988 G. Sport Village ssd 0'40"65 789,18 3 DEL PRIORE CARLOTTA 1986 Roma Nuoto Master asd 0'41"63 770,60 4 RACIOPPI VANESSA 1987 Kristall Sporting Club ss 0'44"44 721,87 50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'32"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAIOLA GIUSEPPINA 1981 Empire Sport & Resort ssd 0'42"01 781,96 2 ZAMBON FRANCESCA 1981 Sport Club Roma 70 0'47"32 694,21 3 FONTANA MICHELA 1980 Atlantide sc ssd 0'51"50 637,86 4 PALLICCIA SILVIA 1983 Roma Nuoto Master asd 0'51"94 632,46 50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FINITI RITA 1976 Forum Sport Center 0'43"42 772,92 2 CIMINO CARLA 1976 asd Babel 0'44"76 749,78 3 SARTORI LORENA 1976 Sporting Club Tuscolano 0'47"45 707,27 4 BONACCI MARICA 1974 Forum Sport Center 0'50"30 667,20 5 CONTI ALESSANDRA 1978 Roma Nuoto Master asd 0'53"17 631,18 6 DAMIANO SILVIA 1977 Roma Nuoto Master asd 1'02"81 534,31 50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORVO STEFANIA 1970 Forum Sport Center 0'39"64 864,03 2 CIMINI CLAUDIA 1972 Flaminio Sporting Club 0'40"47 846,31 3 SCAPELLATO FLAVIA 1973 Acqua In Bocca asd 0'43"98 778,76 4 BARTOLOZZI STEFANIA 1969 All Round Sport & Wellnes 0'44"08 777,00 5 DALGAARD ULRIKA PERNILLA 1969 ssd Freetime S.C. 0'53"18 644,04 6 IMPECIATI IVANA 1971 Augustea S.C. ssd 0'54"75 625,57 7 DE ROSA MARIA 1970 Ssd Fin Plus - Roma 1'01"01 561,38 50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'35"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE DOMINICIS MARIA GRAZIA 1966 Circolo Canottieri Aniene 0'42"52 837,96 2 MENEGATTI MARA 1967 Forum Sport Center 0'43"47 819,65 3 VIERI ROBERTA 1966 Forum Sport Center 0'44"34 803,56 4 CINGOLANI ANTONELLA 1968 Circolo Canottieri Aniene 0'45"27 787,06 5 AIZPURU FRANCESCA 1964 ssd Freetime S.C. 0'48"68 731,92 6 ZAGAROLA SABRINA 1964 Flaminio Sporting Club 0'48"79 730,27 7 SALVATORI MONICA 1966 A.B. Team asd 0'50"38 707,23 8 MARTELLATO GIOVANNA 1965 Zero9 ssd arl 0'51"19 696,03 9 RIBECHI ALESSANDRA 1967 Ssd Fin Plus - Roma 0'51"93 686,12 10 SARCIONE PAOLA 1967 Atlantide sc ssd 0'52"80 674,81 11 ANGELILLI SERENELLA 1968 Empire Sport & Resort ssd 0'54"78 650,42 50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'37"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRACCHI DANIELA 1963 Roma Nuoto Master asd 0'39"31 954,46 2 MARTORELLI GLORIA 1962 Circolo Canottieri Aniene 0'45"47 825,16 3 CLEMENTI MARIA ELISABETTA 1963 Due Ponti ssd 0'51"91 722,79 4 BREUER STEFANIA 1959 Acqua In Bocca asd 0'59"18 634,00 5 CHESSA GIOVANNA 1961 CSI Roma Flaminio 1'00"32 622,02 50 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'39"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRIPI MONICA 1956 Forum Sport Center 0'43"87 894,92 2 MIRACAPILLO SERENA 1955 Flaminio Sporting Club 0'52"93 741,73 3 SEMPREBENE SANDRA 1954 Forum Sport Center 1'01"61 637,23 50 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'41"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASULLO TERESA 1949 Kristall Sporting Club ss 1'20"59 521,03 50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRISENDA FEDERICO 1990 All Round Sport & Wellnes 0'29"85 927,97 2 NICITRA RICCARDO 1993 Roma Nuoto Master asd 0'37"06 747,44 3 FABBRI CRISTIANO 1991 Primavera Campus ssd srl 0'39"91 694,06 MASCAGNA FEDERICO 1992 Kristall Sporting Club ss Squalif. 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUIDUCCI FRANCESCO 1986 APPIO 2009 ASD 0'30"40 914,14 2 RICCI ROBERTO 1985 Circ.Nuoto SC Cassino 0'35"59 780,84 3 SQUARCIA ANDREA 1987 Daily Sport asd 0'35"81 776,04 4 CUNTO RICCARDO 1984 Roma Nuoto Master asd 0'37"34 744,24 5 ALTOMARE LUCA 1987 Circolo Canottieri Aniene 0'41"17 675,01 50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERTINI FLAVIO 1981 Roma Nuoto Master asd 0'33"51 852,58 2 EVANGELISTA ALESSANDRO 1980 Roma Nuoto Master asd 0'34"18 835,87 3 ALESSANDRONI MARCO 1983 OLIMPIC NUOTO SSD 0'34"67 824,06 4 ANSUINI LUCA 1982 Kristall Sporting Club ss 0'36"87 774,88 5 PASQUA FABRIZIO 1982 Atlantide sc ssd 0'40"00 714,25 6 COLELLA ROBERTO 1980 Sporting Club Tuscolano 0'40"07 713,00 7 PETRIGLIA RICCARDO 1982 Augustea S.C. ssd 0'43"57 655,73 50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GROSSI EMANUELE 1978 Circ.Nuoto SC Cassino 0'33"47 864,36 2 ABBALLE ALESSANDRO 1976 A.B. Team asd 0'35"04 825,63 3 TORELLA MIRKO 1975 Acqua In Bocca asd 0'35"31 819,31 4 FERULLO ANDREA 1974 Panta Rei Sport asd 0'37"09 779,99 5 MUZI DANIELE 1976 A.B. Team asd 0'37"19 777,90 DE CRISTOFARO MARCO 1974 Flaminio Sporting Club 0'37"19 777,90 7 FEBI FABRIZIO 1978 Sporting Club Tuscolano 0'38"13 758,72 8 MARCHIONNI FABIO 1977 Arvalia Swimming Fitness 0'40"75 709,94 9 D`ABRAMO ENRICO 1975 Primavera Campus ssd srl 0'42"76 676,57 10 CARELLA ALESSIO 1977 CSI Roma Est ssd 0'44"49 650,26 11 TURANO DANILO 1974 Atlantide sc ssd 0'46"97 615,93 12 BERGAMI EMILIANO 1976 Atlantide sc ssd 0'49"73 581,74 50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAROFIGLIO GIUSEPPE 1972 Sporting Club Tuscolano 0'31"88 925,35 2 VINCI PAOLO 1972 OLIMPIC NUOTO SSD 0'33"67 876,15 3 CARBONELLI GIANLUCA 1971 Forum Sport Center 0'34"36 858,56 4 MANCINI GIANLUCA 1969 Circolo Canottieri Aniene 0'35"34 834,75 5 STIPCEVICH LUCA 1972 Latina Aquateam 0'35"81 823,79 6 TRANZILLO LUCA 1973 Forum Sport Center 0'35"90 821,73 7 SAMPOGNA PIETRO 1973 Stelle Marine ssd 0'36"57 806,67 8 TIRAVANTI GIUSEPPE 1972 Flaminio Sporting Club 0'37"50 786,67 9 ARTIBANI LUCA 1969 Sporting Club Tuscolano 0'39"07 755,06 10 MONDAINI ALESSIO 1972 Kristall Sporting Club ss 0'40"76 723,75 11 DI MEZZA ALESSANDRO 1971 Due Ponti ssd 0'41"27 714,80 12 FURINO TOMMASO 1971 OLIMPIC NUOTO SSD 0'42"62 692,16 13 DEFRANCHI DANIELE 1971 Augustea S.C. ssd 0'45"25 651,93 50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CATANIA GIUSEPPE 1968 Forum Sport Center 0'32"71 936,72 2 TODINI ALESSIO 1967 Forum Sport Center 0'35"37 866,27 3 BADALONI LUIGI 1965 Flaminio Sporting Club 0'36"99 828,33 4 SANASI MARCO VINICIO 1968 Forum Sport Center 0'38"53 795,22 5 D`ANGELO MASSIMO 1966 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'38"86 788,47 6 MANNELLA RAFFAELE 1966 Rari Nantes Bel Poggio ss 0'39"23 781,03 7 TESORO FRANCESCO 1967 Dimensione N Vitorchiano 0'41"31 741,71 8 RIGHETTI ERMANNO 1964 Due Ponti ssd 0'42"26 725,04 9 SPAZIANI ALESSANDRO 1968 Circolo Canottieri Aniene 0'44"55 687,77 10 MATTEI ANDREA 1965 HELIOS VILLAGE SSD 0'45"98 666,38 11 BURANI ENRICO 1964 Nautilus ssd 0'46"20 663,20 12 CANCELLIERE ANDREA 1964 Ssd Fin Plus - Roma 0'47"12 650,25 13 MARSILI ANDREA 1967 Roma Nuoto Master asd 0'48"16 636,21 14 SCAGLIONI GIUSEPPE 1968 Panta Rei Sport asd 0'48"34 633,84 15 LOTTICI GIOVANNI 1964 Panta Rei Sport asd 0'48"91 626,46 16 GIANCOLA FILIPPO 1965 Panta Rei Sport asd 0'51"92 590,14 BERGANTINO STEFANO 1965 Villa York Sporting Club Squalif. 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MURARO ENRICO 1962 A.B. Team asd 0'36"56 868,44 2 DI GIAMMARCO PASQUALE 1963 Villa York Sporting Club 0'37"13 855,10 3 EPIFANO LUCA 1963 CSI Roma Est ssd 0'38"72 819,99 4 FANTI GIOVANNI 1959 Sporting Club Tuscolano 0'39"94 794,94 5 FERRARI MASSIMO 1961 Circolo Canottieri Aniene 0'40"30 787,84 6 MAZZARDA GIACOMO 1959 CSI Roma Flaminio 0'41"39 767,09 7 IACOMACCI FRANCESCO 1961 Acqua In Bocca asd 0'43"13 736,15 8 PETILLO ATTILIO 1960 Villa York Sporting Club 0'45"88 692,02 9 FIORAVANTI BRUNO 1959 Augustea S.C. ssd 0'47"62 666,74 10 TOGNI GIAMPIERO 1960 Nautilus ssd 0'49"93 635,89 11 MARCOZZI MARCO 1962 HELIOS VILLAGE SSD 0'53"15 597,37 12 PARNANZINI ANTHONY 1961 Flaminio Sporting Club 1'01"49 516,34 50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`ANDREA CLAUDIO 1957 Flaminio Sporting Club 0'42"10 784,56 2 CESAREO GIANFRANCO 1957 Zero9 ssd arl 0'47"83 690,57 50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'34"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOVA DOMENICO 1951 Flaminio Sporting Club 0'41"86 823,22 2 CARAFELLI ADRIANO 1953 A.B. Team asd 0'41"90 822,43 3 SPANO PAOLO 1952 Rari Nantes Nomentano 0'43"24 796,95 4 SACCA` FABIO MARIA 1952 Nuoto Club Firenze 0'44"56 773,34 5 CIUFFA LUIGI 1952 Acqua In Bocca asd 0'47"33 728,08 6 COLAISSE ROBERTO 1949 Forum Sport Center 0'47"51 725,32 7 MARIANI MARIO 1952 Augustea S.C. ssd 0'52"10 661,42 50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'36"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASCUCCI BRUNO 1948 Rari Nantes Aprilia 0'53"29 689,44 2 DI DOMENICO CLAUDIO 1948 CSI Roma Flaminio 0'54"86 669,70 3 CAPITANIO BRUNO 1944 Parco Paradiso ssd 0'55"59 660,91 50 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'39"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CERUTTI GILBERTO 1942 CSI Roma Flaminio 0'52"74 751,61 50 rana maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'43"54 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BULGHERINI ALFIO 1934 SS Lazio Nuoto ssd 1'12"31 602,13 50 rana maschile - Categoria Master 85 Tempo Base : 0'48"54 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPPELLINI LUIGI 1932 Zero9 ssd arl 1'21"97 592,17Torna a inizio pagina
Statistiche
Numero di società iscritte 73 Società che hanno fatto iscrizioni online 72 Numero di società partecipanti 71 Numero totale di atleti iscritti 809 Numero di atleti under 25 iscritti 0 Percentuale di atleti under 25 iscritti 0,00 % Numero di atleti iscritti online 803 Percentuale di atleti iscritti online 99,26 % Numero di atleti partecipanti 731 Numero di atleti assenti 78 Percentuale di atleti assenti 9,64 % Numero di atleti assenti ad una gara 49 Numero totale di iscrizioni alle gare 1522 Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 0 Percentuale di gare di atleti under 25 0,00 % Numero totale di gare disputate 1328 Numero di gare disputate da atleti under 25 0 Numero di assenze dalle gare 194 Percentuale di assenze 12,75 % Numero di squalifiche 22 Numero di ritiri 0 Femmine Maschi Staffette Totale 1 Interamnia Fitness asd 1 1 0 2 2 Swim Team Abruzzo asd 1 0 0 1 3 Il Delfino Napoli asd 0 1 0 1 4 Imolanuoto 0 1 0 1 5 Circolo Canottieri Aniene 16 39 4 55 6 SS Lazio Nuoto ssd 1 7 0 8 7 Forum Sport Center 31 55 5 86 8 Rari Nantes Nomentano 0 2 0 2 9 Rari Nantes Aprilia 3 9 0 12 10 Sport Club Roma 70 2 4 0 6 11 Sporting Club Tuscolano 12 25 4 37 12 Flaminio Sporting Club 20 42 4 62 13 Sergio De Gregorio Roma 0 1 0 1 14 Vis Nova Roma SSD a rl 0 4 0 4 15 Due Ponti ssd 17 20 0 37 16 Accademia di Salvamento 0 10 0 10 17 La Piscina Crawl 2000 RM 2 5 0 7 18 Parco Paradiso ssd 0 1 0 1 19 Dimensione N Vitorchiano 0 1 0 1 20 Nuoto e Can.Civitavecchia 1 1 0 2 21 Ferratella Sport 1 1 0 2 22 Ssd Fin Plus - Roma 3 3 0 6 23 Sport 2000 ssd - Roma 3 2 1 5 24 Circ.Nuoto SC Cassino 1 5 0 6 25 CSI Roma Flaminio 6 4 0 10 26 Arvalia Swimming Fitness 4 10 0 14 27 Latina Aquateam 2 2 0 4 28 Augustea S.C. ssd 6 11 2 17 29 ssd Freetime S.C. 2 2 0 4 30 Meeting Club - Genzano 1 0 0 1 31 SIS - Roma 0 1 0 1 32 asd Babel 1 5 0 6 33 Rari Nantes Albano ssd 1 2 0 3 34 CSI Roma Est ssd 0 3 0 3 35 Ifit Sport Center asd 1 4 0 5 36 Rari Nantes Bel Poggio ss 1 5 0 6 37 Villa York Sporting Club 7 18 3 25 38 Monteverde ssd 0 1 0 1 39 Tennis Club New Country 0 1 0 1 40 Olgiata 20.12 ssd 0 1 0 1 41 Stelle Marine ssd 7 8 0 15 42 Acqua In Bocca asd 3 8 0 11 43 APPIO 2009 ASD 1 2 0 3 44 H2O Nuoto asd 0 1 0 1 45 Nautilus ssd 5 17 0 22 46 Roma Nuoto Master asd 21 28 0 49 47 Daily Sport asd 0 2 0 2 48 CS Santa Lucia Filippini 0 6 0 6 49 G. Sport Village ssd 4 5 0 9 50 Kristall Sporting Club ss 11 17 3 28 51 Panta Rei Sport asd 8 33 3 41 52 Atlantide sc ssd 2 4 0 6 53 Zero9 ssd arl 3 11 0 14 54 Village Nuoto asd 1 2 0 3 55 Primavera Campus ssd srl 5 19 2 24 56 A.B. Team asd 6 18 0 24 57 All Round Sport & Wellnes 4 7 2 11 58 Empire Sport & Resort ssd 9 17 1 26 59 Eschilo Sporting Village 1 2 0 3 60 CC Aqua Nuoto asd 4 0 0 4 61 Athlon Roma ssd a rl 0 1 0 1 62 OLIMPIC NUOTO SSD 1 7 0 8 63 WELLNESS JOLLY SSD 1 2 0 3 64 HELIOS VILLAGE SSD 7 11 0 18 65 Team Marche Master 0 3 0 3 66 H2O Sport - Campobasso 0 1 0 1 67 ASD CIRCOLO NUOTO TRIGNO 0 1 0 1 68 Sport Club ssd - Bari 0 1 0 1 69 Pol Nadir - Palermo 0 2 0 2 70 Nuoto Club Firenze 0 1 0 1 71 Amici Nuoto Firenze 0 1 0 1 72 Piscine Stadio Fitness W 3 4 0 7 73 TRI POST TRIER 1 0 0 1 255 552 34 807