5° Meeting Senza Testa
Manifestazione organizzata da Team Osimo Nuoto
400 SL
50 FA
100 DO
50 RA
100 SL
Staffetta 4x50 MI
200 SL
100 MI
50 DO
100 FA
50 SL
100 RA
Staffetta 4x50 SL
Classifica società
Statistiche
400 SL
400 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'23"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IAVARONE FEDERICA 1990 Pool Nuoto Sambenedettese 5'09"13 852,00 2 FIORILE MARTINA 1991 Teramo Nuoto 5'35"64 784,71 3 PESARESI FRANCESCA 1989 Adriakos Nuoto - Senigall 5'46"67 759,74 4 GIROTTI LAURA 1993 Team Osimo Nuoto asd 5'53"68 744,68 400 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'22"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAPALINI OTTAVIA 1984 Adriakos Nuoto - Senigall 5'59"17 729,77 2 MANFREDI MARIA CHIARA 1985 Pool Nuoto Sambenedettese 6'06"89 714,41 3 GIOVI VALENTINA 1988 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 6'16"13 696,86 4 BALDINI ILENIA 1986 Azzurra Race Team 6'18"65 692,22 5 BRUSCHINI CHIARA 1985 Chiaravalle Nuoto asd 7'28"41 584,53 BECCI FEDERICA 1987 Team Osimo Nuoto asd Ritirata 0,00 400 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIACCHETTI MICHELA 1983 Komaros Sub Ancona 5'49"19 765,74 2 DESIDERIO LUCIA 1981 Prima ssd 8'46"49 507,87 400 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'29"60 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MENGONI LORENA 1978 Vela Nuoto Ancona 5'11"65 865,07 2 DONNINI ANNA 1977 Piscine Stadio Fitness W 6'50"02 657,53 400 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'37"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI UBALDO ANTONELLA 1970 Pool Nuoto Sambenedettese 6'06"08 758,99 2 NUCCI CATIA 1969 Pool Nuoto Sambenedettese 6'24"73 722,19 3 BENEDETTI SERENELLA 1971 Pool Nuoto Sambenedettese 6'28"57 715,06 4 LATTANZI DEBORA 1971 Virtus Buonconvento ssd 7'27"08 621,48 5 PAVONI BARBARA 1970 Komaros Sub Ancona 7'41"43 602,15 400 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'42"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STRONA DANIELA 1968 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 5'48"09 812,61 2 BRUNI GIOVANNA 1968 Sport Village ssd -Pesaro 6'59"03 675,04 3 BIAGIOLA STEFANIA 1968 Prima ssd 9'55"16 475,27 400 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 4'55"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MEDORI FLAVIA 1963 Fanum Fortunae Nuoto 5'46"37 852,73 400 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 5'38"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BAMBINI DANIELA 1951 Polisport srl - C.Castell 10'12"52 552,83 400 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 3'57"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RICCI MARCO 1989 Fanum Fortunae Nuoto 4'17"76 921,28 2 GIOVANNUCCI LUCA 1992 Fanum Fortunae Nuoto 4'41"32 844,13 3 GREGORIO FEDERICO 1991 Vela Nuoto Ancona 4'47"33 826,47 4 RICCI DANIELE 1992 Piscine Stadio Fitness W 4'47"36 826,39 5 CESTOLA RICCARDO 1992 Il Grillo ssd Civitanova 5'08"62 769,46 6 VITA GIANLUCA 1991 Centro Nuoto Macerata ssd 6'26"83 613,89 400 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'00"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POLINI FRANCESCO 1988 Virtus Buonconvento ssd 4'37"28 867,86 2 DI NICOLA GREGORIO 1985 Teramo Nuoto 5'01"57 797,96 3 MENGONI ALESSANDRO 1985 Team Osimo Nuoto asd 5'03"16 793,77 4 ROSSI DAVIDE 1988 Pool Nuoto Sambenedettese 5'11"72 771,97 5 DAMIANI VALENTINO 1987 Pool Nuoto Sambenedettese 5'17"52 757,87 6 MAZZONI LUCA 1987 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 5'51"39 684,82 7 TRIPOLONE FABIO 1985 Komaros Sub Ancona 5'55"59 676,73 400 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'02"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARIOTTI ANDREA 1979 Pallanuoto Tolentino asd 4'53"26 825,82 2 CRESCENZI CARLO 1982 Pool Nuoto Sambenedettese 5'19"88 757,10 3 FAGIANI MARCO 1983 Q-Bo Sporting Club ssd 5'54"48 683,20 4 CAROCCI MATTIA 1981 Thebris Sporting Village 6'03"34 666,54 5 CICCALE` LORIS 1982 Il Grillo ssd Civitanova 6'12"37 650,37 6 TALAMONTI MICHELE 1981 Il Grillo ssd Civitanova 6'45"32 597,50 400 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'03"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOACCHINI PAOLO 1974 Komaros Sub Ancona 5'02"41 805,93 2 PIGLIAPOCO STEFANO 1978 Prima ssd 5'13"66 777,02 3 D`OPPIDO ALESSANDRO 1978 Centro Nuoto Cortona 5'25"72 748,25 4 GIORGI AUGUSTO 1978 Adriakos Nuoto - Senigall 6'14"58 650,65 5 MARCATTILI WALTER 1975 Virtus Buonconvento ssd 7'09"23 567,81 400 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'09"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRATINI MARCO 1973 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 5'05"26 817,24 2 GIANNONI ANDREA 1969 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 5'09"60 805,78 3 MIOZZA MICHELANGELO 1971 Pool Nuoto Sambenedettese 5'28"39 759,68 4 SILVESTRI GIOVANNI 1971 Pool Nuoto Sambenedettese 5'45"80 721,43 5 TAMBURRINI DAVIDE 1969 Pool Nuoto Sambenedettese 6'05"39 682,75 6 GIULIO GENNARO 1973 Azzurra Race Team 6'08"72 676,58 7 MANUNZA GIAN LUCA 1969 Pol Garden Rimini 6'14"89 665,45 8 BURATTINI LORENZO 1970 Team Osimo Nuoto asd 6'17"32 661,16 9 RIPARI GIANLUCA 1973 Q-Bo Sporting Club ssd 7'33"22 550,44 400 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'18"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SERAFINI DANIELE 1965 Adriakos Nuoto - Senigall 5'04"36 848,11 2 MECELLA ANDREA 1967 Swim Team Abruzzo asd 5'12"70 825,49 3 ZAPPITELLI CLAUDIO 1965 Piscine Stadio Fitness W 5'16"86 814,65 4 MORETTI GIANLUCA 1965 Pool Nuoto Sambenedettese 5'29"13 784,28 5 MAURIZI LUCA 1968 Azzurra Race Team 5'34"48 771,74 6 PIERGALLINI MARCO 1967 Co.Ge.Se. San Benedetto 5'36"96 766,06 7 GRILLI CRISTIANO 1968 Prima ssd 6'05"30 706,62 8 MORELLI MAURIZIO 1964 Centro Nuoto Macerata ssd 6'10"93 695,90 9 PIERSANTELLI MAURO 1965 Prima ssd 6'54"75 622,37 10 CIANETTI FILIPPO 1965 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 7'03"59 609,39 11 FABBRI FRANCO 1966 Prima ssd 7'39"51 561,75 400 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 4'30"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SENNIS FRANCESCO 1961 Empire Sport & Resort ssd 4'51"92 927,07 2 CINAGLIA VINCENZO 1963 Pool Nuoto Sambenedettese 5'14"20 861,33 3 DE ANGELIS MAURIZIO 1961 Team Marche Master 5'44"30 786,03 4 CASIRAGHI LUCA GIUSEPPE 1962 Sport Village ssd -Pesaro 5'50"52 772,08 5 WERSON RONALDUS CASPARUS 1963 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 6'55"64 651,12 6 POMPEI PIERLUIGI 1960 Prima ssd 7'39"26 589,27 400 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 4'40"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`ALESSANDRO VINCENZO 1955 Swim Team Abruzzo asd 5'21"60 872,08 400 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 4'56"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DOTTORI GABRIELE MARIA 1951 Team Osimo Nuoto asd 6'15"71 788,27 2 BELLETTI SANDRO 1949 Polisport srl - C.Castell 7'30"49 657,42 400 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 5'18"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NERI NERIO 1948 Polisport srl - C.Castell 7'52"23 674,80Torna a inizio pagina
50 FA
50 farfalla femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIPRIANI ELEONORA 1997 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'31"31 0,00 50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PACETTI GIULIA 1991 Il Grillo ssd Civitanova 0'40"54 675,63 2 CATALINI LAURA 1990 Virtus Buonconvento ssd 0'41"02 667,72 3 TROVATO COSTANZA 1993 Swim Team Abruzzo asd 0'47"49 576,75 50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PEDICINI VANESSA 1986 Virtus Buonconvento ssd 0'32"09 863,20 2 CASTELLUCCI FRANCESCA 1985 Virtus Buonconvento ssd 0'32"90 841,95 3 GINNOBILI MICHELA 1986 Il Grillo ssd Civitanova 0'35"42 782,04 4 PAGNANINI CLAUDIA 1984 Il Grillo ssd Civitanova 0'36"65 755,80 5 SPENSIERATI SILVIA 1984 Centro Nuoto Cortona 0'40"10 690,77 6 NOCIARO LETIZIA 1988 Virtus Buonconvento ssd 0'40"70 680,59 50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIACCHETTI MICHELA 1983 Komaros Sub Ancona 0'38"90 730,33 2 RONZANO ANNALISA 1981 Il Grillo ssd Civitanova 0'39"61 717,24 3 PUCCI CAROL 1983 Virtus Buonconvento ssd 0'51"13 555,64 50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DONNINI ANNA 1977 Piscine Stadio Fitness W 0'49"06 586,22 2 SORRENTINO ANNA 1975 Il Delfino Napoli asd 0'57"04 504,21 50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORLANDI FEDERICA 1969 Vela Nuoto Ancona 0'36"17 812,55 2 DI UBALDO ANTONELLA 1970 Pool Nuoto Sambenedettese 0'40"90 718,58 3 D`OLIMPIO ORIETTA 1972 Pool Nuoto Sambenedettese 0'41"99 699,93 4 BENEDETTI SERENELLA 1971 Pool Nuoto Sambenedettese 0'46"27 635,18 5 NUCCI CATIA 1969 Pool Nuoto Sambenedettese 0'49"94 588,51 50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PESARINI CRISTIANA 1964 Vela Nuoto Ancona 0'45"34 667,62 50 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POMPIGNA FEDERICO 1996 Pol. Nuoto Montefeltro 0'30"84 0,00 2 AMICUCCI FEDERICO 1995 Team Marche Master 0'31"55 0,00 3 MAZZA TOBIA 1998 Il Grillo ssd Civitanova 0'32"47 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SAGRETTI ANDREA 1990 Vela Nuoto Ancona 0'31"30 761,98 2 MARIANI MORENO 1992 Il Grillo ssd Civitanova 0'32"38 736,57 3 PALLUCCA LORENZO 1993 Team Marche Master 0'33"67 708,35 4 FARINA FLAVIO 1989 Piscine Stadio Fitness W 0'39"27 607,33 5 ROSI GIACOMO 1992 Thebris Sporting Village 0'40"82 584,27 50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LEVANTESI ANDREA 1987 Il Grillo ssd Civitanova 0'29"44 823,37 2 VAGNONI GIACOMO 1988 Virtus Buonconvento ssd 0'29"82 812,88 3 RICCIARDI ERIK MARIA 1986 Pallanuoto Tolentino asd 0'31"16 777,92 4 ROSSI DAVIDE 1988 Pool Nuoto Sambenedettese 0'31"60 767,09 5 FALAPPA ROBERTO 1985 Team Osimo Nuoto asd 0'32"31 750,23 6 FIORI VALERIO 1985 Komaros Sub Ancona 0'35"66 679,75 7 DAMIANI VALENTINO 1987 Pool Nuoto Sambenedettese 0'36"50 664,11 8 BETTI GIACOMO 1986 Azzurra Race Team 0'36"82 658,34 9 TRIPOLONE FABIO 1985 Komaros Sub Ancona 0'38"12 635,89 10 RENZI FABRIZIO 1984 Il Grillo ssd Civitanova 0'38"77 625,23 50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCHETTA PAOLO 1983 Vela Nuoto Ancona 0'30"37 804,74 2 CHIATTI MAURIZIO 1981 Team Marche Master 0'31"42 777,85 3 DIDONNA PIETRO 1982 Sport Village ssd -Pesaro 0'32"93 742,18 4 ALESSANDRINI ROBERTO 1982 Centro Nuoto Macerata ssd 0'33"28 734,38 5 CAPONI ANTONIO 1981 GS Samb 87 0'34"66 705,14 6 POTACQUI MATTEO 1982 Virtus Buonconvento ssd 0'34"93 699,69 7 CENTIONI MICHELE 1983 Il Grillo ssd Civitanova 0'36"64 667,03 8 CRESCENZI CARLO 1982 Pool Nuoto Sambenedettese 0'37"13 658,23 9 GALEAZZI YURI 1981 Vela Nuoto Ancona 0'39"11 624,90 10 CAPOCASA ANTONIO 1981 Pool Nuoto Sambenedettese 0'39"81 613,92 50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TALEVI ANDREA 1975 Il Grillo ssd Civitanova 0'26"98 931,43 2 CINGOLANI ERNESTO 1975 Team Marche Master 0'31"61 795,00 3 SALIERNO FRANCESCO 1976 Team Osimo Nuoto asd 0'33"07 759,90 4 PERTICAROLI FRANCESCO 1978 Team Osimo Nuoto asd 0'34"50 728,41 5 MANONI LORENZO 1976 Chiaravalle Nuoto asd 0'37"35 672,82 6 DE PASQUALE SALVATORE 1974 Vela Nuoto Ancona 0'40"23 624,66 50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZANELLI ANTONIO 1970 Teramo Nuoto 0'34"56 748,26 2 POMPILI MARCO 1971 Il Grillo ssd Civitanova 0'38"16 677,67 3 SCOLA GINO 1970 Sport Village ssd -Pesaro 0'40"70 635,38 4 BUA NICOLA 1973 Vela Nuoto Ancona 0'41"17 628,13 50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GARGHELLA ANDREA 1968 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'31"36 839,92 2 CASCIOTTI ALESSANDRO 1967 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'32"08 821,07 3 GIORGIO MASSIMO 1964 Vela Nuoto Ancona 0'32"19 818,27 4 MECELLA ANDREA 1967 Swim Team Abruzzo asd 0'32"24 817,00 5 BERARDI FABRIZIO 1967 Swim Team Abruzzo asd 0'33"80 779,29 CICOGNA FRANCO 1966 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'33"80 779,29 7 MORETTI GIANLUCA 1965 Pool Nuoto Sambenedettese 0'34"65 760,17 8 CARTA ENRICO 1967 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'34"78 757,33 9 ZUCCHINI MASSIMO 1966 Centro Nuoto Cortona 0'36"11 729,44 10 VASELLI VALTER 1967 Centro Nuoto Cortona 0'36"38 724,02 BRUNORI ANDREA 1968 Prima ssd Squalif. 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SENNIS FRANCESCO 1961 Empire Sport & Resort ssd 0'29"86 912,26 2 GRAMACCINI MARCO 1962 Vela Nuoto Ancona 0'30"26 900,20 3 CINAGLIA VINCENZO 1963 Pool Nuoto Sambenedettese 0'32"40 840,74 4 ELEUTERI FABIO 1962 Co.Ge.Se. San Benedetto 0'34"85 781,64 5 MELLOZZI MASSIMO 1962 Pool Nuoto Sambenedettese 0'35"98 757,09 6 ANDERLINI ROBERTO 1962 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'39"37 691,90 50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANFRINI ERCOLANO 1958 Team Osimo Nuoto asd 0'35"04 808,50 2 SULPIZI NELSON 1958 Pool Nuoto Sambenedettese 0'42"11 672,76 3 CIRELLA RAFFAELE 1958 Il Delfino Napoli asd 0'43"37 653,22 4 PINAT GIOVANNI MARIA 1955 Komaros Sub Ancona 0'45"82 618,29 50 farfalla maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'34"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LALLA MARIANO 1943 Il Delfino Napoli asd 1'05"25 521,07Torna a inizio pagina
100 DO
100 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIPRIANI ELEONORA 1997 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'10"13 0,00 100 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'02"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCCONI VALENTINA 1992 Vela Nuoto Ancona 1'04"45 972,85 2 BIANCHI SERENA 1990 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'08"62 913,73 3 ROSATI FRANCESCA 1990 Fanum Fortunae Nuoto 1'17"30 811,13 4 IAVARONE FEDERICA 1990 Pool Nuoto Sambenedettese 1'17"78 806,12 5 SULPIZI DENISE 1992 Co.Ge.Se. San Benedetto 1'22"12 763,52 6 PESARESI FRANCESCA 1989 Adriakos Nuoto - Senigall 1'29"53 700,32 7 TROVATO COSTANZA 1993 Swim Team Abruzzo asd 1'37"80 641,10 100 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSINI GLORIA 1986 Il Grillo ssd Civitanova 1'12"22 876,90 2 BECCI FEDERICA 1987 Team Osimo Nuoto asd 1'25"93 737,00 3 RUSSO SILVIA 1984 Pallanuoto Tolentino asd 1'36"81 654,17 100 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'03"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPITANI CHIARA 1983 Virtus Buonconvento ssd 1'23"20 768,87 2 DIOGENICI FEDERICA 1983 Azzurra Race Team 1'34"09 679,88 3 COOPER SUSAN CHRISTINE 1980 Q-Bo Sporting Club ssd 1'58"95 537,79 4 PAGLIARI YLENIA 1979 Q-Bo Sporting Club ssd 2'12"07 484,36 100 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VITALONI LAURA 1971 Vela Nuoto Ancona 1'23"99 801,05 2 D`OLIMPIO ORIETTA 1972 Pool Nuoto Sambenedettese 1'36"41 697,85 3 AL ANSARI LAYLA 1971 Thebris Sporting Village 1'55"25 583,77 4 CASALI BARBARA 1970 Pol Garden Rimini 2'21"52 475,41 100 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STRONA DANIELA 1968 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'28"81 782,46 2 MEROLLA GLORIA 1965 Pol Garden Rimini 1'55"93 599,41 100 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'13"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SEPPOLONI PAOLA 1962 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'56"56 633,67 100 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELONARO MATTIA 1988 Virtus Buonconvento ssd 1'10"80 778,67 2 GRASSINI LUCA 1984 Vela Nuoto Ancona 1'15"94 725,97 3 RICCIARDI ERIK MARIA 1986 Pallanuoto Tolentino asd 1'16"80 717,84 4 SANTARELLI LEONARDO 1984 Virtus Buonconvento ssd 1'17"95 707,25 100 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'56"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCHETTA PAOLO 1983 Vela Nuoto Ancona 1'08"02 836,96 2 FAGIANI MARCO 1983 Q-Bo Sporting Club ssd 1'30"27 630,66 3 PECORARI RICCARDO 1979 Centro Nuoto Macerata ssd 1'33"61 608,16 100 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'57"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IAGATTI EMILIANO 1978 Virtus Buonconvento ssd 1'11"29 807,27 2 D`OPPIDO ALESSANDRO 1978 Centro Nuoto Cortona 1'21"30 707,87 3 MISCIA MIRKO 1975 Swim Team Abruzzo asd 1'22"84 694,71 4 GIORGI AUGUSTO 1978 Adriakos Nuoto - Senigall 1'27"58 657,11 5 GATTAFONI FRANCESCO 1976 Prima ssd 1'45"07 547,73 6 GALLI LUCA 1975 Azzurra Race Team 1'51"82 514,67 100 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'58"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIULIO GENNARO 1973 Azzurra Race Team 1'30"64 650,71 2 MANUNZA GIAN LUCA 1969 Pol Garden Rimini 1'51"47 529,11 100 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SERAFINI DANIELE 1965 Adriakos Nuoto - Senigall 1'10"93 862,54 2 BRUNORI ANDREA 1968 Prima ssd 1'24"26 726,09 3 RAGNI SERGIO 1967 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'28"16 693,97 4 ZUCCHINI MASSIMO 1966 Centro Nuoto Cortona 1'32"61 660,62 5 BRECCIA BRUNO 1967 Komaros Sub Ancona 1'49"36 559,44 100 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'03"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VENTURA STEFANO 1961 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'53"68 559,64 100 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'12"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLETTI ARNALDO 1949 Azzurra Race Team 1'30"30 805,20Torna a inizio pagina
50 RA
50 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARDINALI CHIARA 1995 Il Grillo ssd Civitanova 0'38"26 0,00 50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'31"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIROTTI LAURA 1993 Team Osimo Nuoto asd 0'45"91 695,06 2 PROPERZI SOFIA 1991 Virtus Buonconvento ssd 0'55"65 573,41 50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GINNOBILI MICHELA 1986 Il Grillo ssd Civitanova 0'43"30 740,88 2 PAPALINI OTTAVIA 1984 Adriakos Nuoto - Senigall 0'45"70 701,97 3 BENIGNI SARA 1988 Pool Nuoto Sambenedettese 0'47"06 681,68 4 SCHIAFFI NATALIA 1985 Energy Group ssd 0'51"38 624,37 5 OTTOBRETTI MANUELA 1984 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'00"13 533,51 50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'32"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASTELLI IRENE 1983 GS Samb 87 0'38"69 849,06 2 DAMASI MARIKA 1981 Conero Wellness ssd 0'46"12 712,27 3 ZULIANI CRISTINA 1982 Fanum Fortunae Nuoto 0'48"15 682,24 4 ZAFRANI MONICA 1980 Centro Nuoto Macerata ssd 0'48"49 677,46 5 PUCCI CAROL 1983 Virtus Buonconvento ssd 0'53"84 610,14 AMICUCCI LAURA 1983 Pallanuoto Tolentino asd Squalif. 0,00 50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARZI TERESA 1975 Thebris Sporting Village 0'53"07 632,37 2 LICATA OLGA 1974 Energy Group ssd 0'55"61 603,49 50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORLANDI FEDERICA 1969 Vela Nuoto Ancona 0'41"10 833,33 2 MALA` MICHELA 1969 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'50"63 676,48 3 CASALI BARBARA 1970 Pol Garden Rimini 1'01"48 557,09 4 GRASSI YLENIA 1972 Pol Garden Rimini 1'02"27 550,02 50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'35"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIANCHINI CARLA 1967 Centro Nuoto Macerata ssd 0'46"56 765,25 2 BRUNI GIOVANNA 1968 Sport Village ssd -Pesaro 0'47"63 748,06 3 BIAGIOLA STEFANIA 1968 Prima ssd 1'01"18 582,38 50 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'41"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BAMBINI DANIELA 1951 Polisport srl - C.Castell 1'11"80 584,82 50 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONVINI NICHOLAS 1995 Team Marche Master 0'31"58 0,00 2 ELEUTERI KEVIN 1995 Teramo Nuoto 0'37"60 0,00 3 VERZOLINI DANIELE 1995 Komaros Sub Ancona 0'42"38 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCHIAVONI MIRKO 1992 Chiaravalle Nuoto asd 0'32"48 852,83 2 RICCI DANIELE 1992 Piscine Stadio Fitness W 0'35"47 780,94 3 MAZZANTE LUCA 1989 Il Grillo ssd Civitanova 0'36"54 758,07 4 VACCARINI MATTIA 1992 Team Osimo Nuoto asd 0'36"61 756,62 5 FARINA FLAVIO 1989 Piscine Stadio Fitness W 0'39"28 705,19 6 CORALLINI DANIEL 1989 Il Grillo ssd Civitanova 0'39"90 694,24 7 VITA GIANLUCA 1991 Centro Nuoto Macerata ssd 0'44"40 623,87 50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUIDARELLI MICHAEL 1984 Vela Nuoto Ancona 0'32"70 849,85 2 MENGONI ALESSANDRO 1985 Team Osimo Nuoto asd 0'34"66 801,79 3 ALESIANI GIOI 1986 Virtus Buonconvento ssd 0'38"39 723,89 4 BETTI GIACOMO 1986 Azzurra Race Team 0'38"85 715,32 5 LUNETTI DAVIDE 1988 Pool Nuoto Sambenedettese 0'39"26 707,85 6 FIORI VALERIO 1985 Komaros Sub Ancona 0'41"93 662,77 50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CHIATTI MAURIZIO 1981 Team Marche Master 0'34"61 825,48 2 DIDONNA PIETRO 1982 Sport Village ssd -Pesaro 0'37"51 761,66 3 CHIARABOLLI MARCO 1981 Centro Nuoto Cortona 0'38"14 749,08 4 POTACQUI MATTEO 1982 Virtus Buonconvento ssd 0'41"36 690,76 5 DE ROSA PIERLUIGI 1980 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'42"38 674,14 6 CIARALLI STEFANO 1979 Virtus Buonconvento ssd 0'42"51 672,08 7 LONGARINI SIMONE 1980 Il Grillo ssd Civitanova 0'46"99 608,00 50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASTROGIUSEPPE MATTEO 1977 Swim Team Abruzzo asd 0'38"03 760,72 2 PERTICAROLI FRANCESCO 1978 Team Osimo Nuoto asd 0'39"05 740,85 3 MONACI ALESSANDRO 1975 Komaros Sub Ancona 0'40"49 714,50 4 ANNESSI ALESSANDRO 1977 Pallanuoto Tolentino asd 0'43"76 661,11 5 STEFANUCCI DARIO 1976 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'44"70 647,20 6 PATIES MONTAGNER DIEGO 1974 Centro Nuoto Cortona 0'45"12 641,18 7 GALLI LUCA 1975 Azzurra Race Team 0'46"79 618,29 8 CICCIOLI MASSIMO 1977 Pallanuoto Tolentino asd 0'50"74 570,16 9 CIARROCCHI FRANCESCO 1975 Virtus Buonconvento ssd 0'55"00 526,00 10 ROGANI STEFANO 1978 Il Grillo ssd Civitanova 0'55"98 516,79 50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SIGHENASI NELU 1972 Fanum Fortunae Nuoto 0'38"36 769,03 2 VECCHIETTI FRANCESCO 1973 Komaros Sub Ancona 0'39"05 755,44 3 MARCARELLI LUIGI 1973 Vela Nuoto Ancona 0'39"99 737,68 4 PIERSANTI CRISTIANO 1969 Swim Team Abruzzo asd 0'42"99 686,21 5 GALLI PIERGIORGIO 1970 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'45"52 648,07 6 TAMBURRINI DAVIDE 1969 Pool Nuoto Sambenedettese 0'47"62 619,49 7 D`ALOIA ANTONIO 1973 Fanum Fortunae Nuoto 0'53"62 550,17 50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GARGHELLA ANDREA 1968 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'36"66 835,79 2 VASELLI VALTER 1967 Centro Nuoto Cortona 0'38"55 794,81 3 ZAPPITELLI CLAUDIO 1965 Piscine Stadio Fitness W 0'38"69 791,94 4 CICOGNA FRANCO 1966 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'39"06 784,43 5 MECELLA FABRIZIO 1964 Swim Team Abruzzo asd 0'39"40 777,66 6 NOVELLI UMBERTO 1966 Vela Nuoto Ancona 0'41"88 731,61 7 PRESCIUTTI MICHELE 1966 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'42"03 729,00 8 LIBERATI GIACOMO 1965 Q-Bo Sporting Club ssd 0'42"32 724,01 9 GIROTTI MICHELE 1966 Virtus Buonconvento ssd 0'42"65 718,41 10 CASCIOTTI ALESSANDRO 1967 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'43"35 706,81 11 SILVESTRI SANDRO 1965 Energy Group ssd 0'49"51 618,86 12 MERCANTI ANDREA 1968 Komaros Sub Ancona 0'49"64 617,24 13 BRECCIA BRUNO 1967 Komaros Sub Ancona 0'51"18 598,67 14 TIBERI MAURIZIO 1968 Q-Bo Sporting Club ssd 0'58"81 521,00 50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASIRAGHI LUCA GIUSEPPE 1962 Sport Village ssd -Pesaro 0'41"58 763,59 2 POMPEI PIERLUIGI 1960 Prima ssd 0'49"34 643,49 50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SULPIZI NELSON 1958 Pool Nuoto Sambenedettese 0'47"05 702,02 2 PINAT GIOVANNI MARIA 1955 Komaros Sub Ancona 0'47"98 688,41 50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'34"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONINA MAURIZIO 1953 Komaros Sub Ancona 0'47"86 720,02 2 BELLETTI SANDRO 1949 Polisport srl - C.Castell 0'49"00 703,27 3 MARINELLI MAURIZIO 1952 Komaros Sub Ancona 0'56"19 613,28 50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'36"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROMANI GABRIELE 1948 GS Samb 87 0'50"20 731,87 2 LOLLI SILVANO 1948 Azzurra Race Team 1'01"55 596,91Torna a inizio pagina
100 SL
100 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARDINALI CHIARA 1995 Il Grillo ssd Civitanova 1'07"39 0,00 2 CASALINO FEDERICA 1994 Conero Wellness ssd 1'07"51 0,00 100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIANCHI SERENA 1990 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'00"45 923,74 2 GENTILI ALESSIA 1993 Pol. Nuoto Montefeltro 1'02"65 891,30 3 ROSATI FRANCESCA 1990 Fanum Fortunae Nuoto 1'07"31 829,59 4 MIGNANI MARTINA 1991 Il Grillo ssd Civitanova 1'19"89 698,96 5 BELA` ILARIA 1990 Virtus Buonconvento ssd 1'26"33 646,82 100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENIGNI SARA 1988 Pool Nuoto Sambenedettese 1'15"54 745,57 2 BALDINI ILENIA 1986 Azzurra Race Team 1'17"88 723,16 3 GIOVI VALENTINA 1988 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'18"16 720,57 4 SPENSIERATI SILVIA 1984 Centro Nuoto Cortona 1'18"26 719,65 5 RUSSO SILVIA 1984 Pallanuoto Tolentino asd 1'21"87 687,92 6 MANFREDI MARIA CHIARA 1985 Pool Nuoto Sambenedettese 1'23"72 672,72 7 OTTOBRETTI MANUELA 1984 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'33"85 600,11 100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPITANI CHIARA 1983 Virtus Buonconvento ssd 1'11"69 806,25 2 AMICUCCI LAURA 1983 Pallanuoto Tolentino asd 1'17"80 742,93 3 RONZANO ANNALISA 1981 Il Grillo ssd Civitanova 1'19"13 730,44 4 SCOTUCCI ELVIRA 1980 Teramo Nuoto 1'20"47 718,28 5 ZULIANI CRISTINA 1982 Fanum Fortunae Nuoto 1'20"98 713,76 6 DAMASI MARIKA 1981 Conero Wellness ssd 1'23"26 694,21 7 MANARINI TANIA 1982 Vela Nuoto Ancona 1'26"46 668,52 8 ZAFRANI MONICA 1980 Centro Nuoto Macerata ssd 1'29"08 648,85 9 PAGLIARI YLENIA 1979 Q-Bo Sporting Club ssd 2'02"65 471,26 100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANDOLINI LAVINIA 1978 Vela Nuoto Ancona 1'16"91 759,98 2 LICATA OLGA 1974 Energy Group ssd 1'47"61 543,17 3 SORRENTINO ANNA 1975 Il Delfino Napoli asd 1'48"71 537,67 100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARTA GYORGYI 1972 Co.Ge.Se. San Benedetto 1'09"70 855,24 2 TRUDU CRISTINA 1970 Virtus Buonconvento ssd 1'25"12 700,31 3 GRASSI YLENIA 1972 Pol Garden Rimini 1'43"27 577,22 100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIANCHINI CARLA 1967 Centro Nuoto Macerata ssd 1'33"00 660,22 2 MEROLLA GLORIA 1965 Pol Garden Rimini 1'41"88 602,67 100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'03"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MEDORI FLAVIA 1963 Fanum Fortunae Nuoto 1'15"16 849,52 2 SEPPOLONI PAOLA 1962 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'40"18 637,35 100 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONINA GIULIO 1994 Il Grillo ssd Civitanova 0'58"49 0,00 2 AMICUCCI FEDERICO 1995 Team Marche Master 1'05"15 0,00 3 MAZZANTE LEONARDO 1994 Il Grillo ssd Civitanova 1'09"87 0,00 4 VERZOLINI DANIELE 1995 Komaros Sub Ancona 1'15"25 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'49"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRINI ANDREA 1992 Virtus Buonconvento ssd 0'55"11 894,57 2 TRITTO FRANCESCO 1993 Vela Nuoto Ancona 0'55"49 888,45 3 RICCI MARCO 1989 Fanum Fortunae Nuoto 0'55"61 886,53 4 CESTOLA RICCARDO 1992 Il Grillo ssd Civitanova 0'59"63 826,77 5 CALVANI ALESSANDRO 1989 Il Grillo ssd Civitanova 1'00"39 816,36 6 GIOVANNUCCI LUCA 1992 Fanum Fortunae Nuoto 1'01"16 806,08 7 CARDONE VANNI 1991 Teramo Nuoto 1'02"37 790,44 8 CRUCIANI MARCO 1993 Il Grillo ssd Civitanova 1'04"51 764,22 9 MACRINA MARCO 1991 Team Osimo Nuoto asd 1'12"27 682,16 10 MYFTARI ABDYL 1992 Il Grillo ssd Civitanova 1'13"84 667,66 100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'49"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMPITELLI MARCO 1984 Teramo Nuoto 0'55"93 883,07 2 FALAPPA ROBERTO 1985 Team Osimo Nuoto asd 1'03"59 776,69 3 CASTAGNA GIORGIO 1988 Il Grillo ssd Civitanova 1'04"59 764,67 4 GRASSINI LUCA 1984 Vela Nuoto Ancona 1'05"39 755,31 5 LUNETTI DAVIDE 1988 Pool Nuoto Sambenedettese 1'06"09 747,31 6 SANTARELLI LEONARDO 1984 Virtus Buonconvento ssd 1'08"76 718,30 7 ANDRENACCI FABIO 1986 Virtus Buonconvento ssd 1'10"46 700,97 8 MAZZONI LUCA 1987 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'12"17 684,36 9 RENZI FABRIZIO 1984 Il Grillo ssd Civitanova 1'15"80 651,58 10 DULCI MICHELE 1985 Centro Nuoto Macerata ssd 1'21"12 608,85 100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'50"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERUGINI ALESSANDRO 1982 Azzurra Race Team 1'05"61 775,03 2 GAMBELLA FABRIZIO 1981 Conero Wellness ssd 1'07"43 754,12 3 GALEAZZI YURI 1981 Vela Nuoto Ancona 1'08"06 747,13 4 CENTIONI MICHELE 1983 Il Grillo ssd Civitanova 1'08"61 741,15 5 DE MARTINO SAVINO 1981 Il Grillo ssd Civitanova 1'09"50 731,65 6 DE ROSA PIERLUIGI 1980 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'09"52 731,44 7 PORCU MARCO 1980 Team Marche Master 1'10"09 725,50 8 CAPOCASA ANTONIO 1981 Pool Nuoto Sambenedettese 1'10"59 720,36 9 NASINI DANIELE 1981 Virtus Buonconvento ssd 1'13"35 693,25 10 PECORARI RICCARDO 1979 Centro Nuoto Macerata ssd 1'13"95 687,63 11 CHIARABOLLI MARCO 1981 Centro Nuoto Cortona 1'14"43 683,19 12 CICCALE` LORIS 1982 Il Grillo ssd Civitanova 1'16"80 662,11 13 AMBROSI ANDREA 1979 Thebris Sporting Village 1'22"96 612,95 14 SCHIFONE GIUSEPPE 1980 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'39"63 510,39 15 LONGARINI SIMONE 1980 Il Grillo ssd Civitanova 1'42"12 497,94 100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'51"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CINGOLANI ERNESTO 1975 Team Marche Master 1'05"00 789,23 2 CAPPANARI ROBERTO 1978 Conero Wellness ssd 1'06"18 775,16 3 BECIANI LORENZO 1976 Chiaravalle Nuoto asd 1'06"84 767,50 4 MANONI LORENZO 1976 Chiaravalle Nuoto asd 1'08"19 752,31 5 LUCIANI RICCARDO 1974 Il Grillo ssd Civitanova 1'11"19 720,61 6 MISCIA MIRKO 1975 Swim Team Abruzzo asd 1'11"40 718,49 7 MASTROGIUSEPPE MATTEO 1977 Swim Team Abruzzo asd 1'11"66 715,88 8 MONACI ALESSANDRO 1975 Komaros Sub Ancona 1'12"51 707,49 9 PATIES MONTAGNER DIEGO 1974 Centro Nuoto Cortona 1'16"64 669,36 10 GATTAFONI FRANCESCO 1976 Prima ssd 1'18"29 655,26 11 ANNESSI ALESSANDRO 1977 Pallanuoto Tolentino asd 1'20"94 633,80 12 STEFANUCCI DARIO 1976 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'25"71 598,53 13 ROGANI STEFANO 1978 Il Grillo ssd Civitanova 1'38"41 521,29 100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'52"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIANNONI ANDREA 1969 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'04"61 816,59 2 MIOZZA MICHELANGELO 1971 Pool Nuoto Sambenedettese 1'05"74 802,56 3 VECCHIETTI FRANCESCO 1973 Komaros Sub Ancona 1'08"44 770,89 4 ORIOLI MARCO 1971 Il Grillo ssd Civitanova 1'08"45 770,78 5 ANTONELLI CARLO 1971 Vela Nuoto Ancona 1'10"40 749,43 6 MASSIMI WILLIAM 1970 Il Grillo ssd Civitanova 1'12"10 731,76 7 VINCENZETTI DAVID 1972 Pallanuoto Tolentino asd 1'13"39 718,90 8 POMPILI MARCO 1971 Il Grillo ssd Civitanova 1'13"90 713,94 9 SILVESTRI GIOVANNI 1971 Pool Nuoto Sambenedettese 1'14"34 709,71 10 PESARESI DANIELE 1971 Conero Wellness ssd 1'14"43 708,85 11 SCOLA GINO 1970 Sport Village ssd -Pesaro 1'14"45 708,66 12 ZAMPETTI ENRICO 1971 Centro Nuoto Macerata ssd 1'15"97 694,48 13 SERPE MICHELE 1972 Nuoto Club Firenze 1'17"55 680,34 14 D`ALOIA ANTONIO 1973 Fanum Fortunae Nuoto 1'18"07 675,80 15 PIERSANTI CRISTIANO 1969 Swim Team Abruzzo asd 1'18"46 672,44 16 GALLI PIERGIORGIO 1970 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'19"88 660,49 17 FALAPPA ALTAIR 1971 Team Osimo Nuoto asd 1'24"21 626,53 SIGHENASI NELU 1972 Fanum Fortunae Nuoto Ritirato 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'54"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CONSOLANI ANDREA 1966 Vela Nuoto Ancona 1'02"89 867,07 2 BERARDI FABRIZIO 1967 Swim Team Abruzzo asd 1'09"06 789,60 3 RAGNI SERGIO 1967 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'10"18 777,00 4 MAURIZI LUCA 1968 Azzurra Race Team 1'10"67 771,61 5 RAPPELLI GIORGIO GIULIO 1967 Team Osimo Nuoto asd 1'10"96 768,46 6 CARTA ENRICO 1967 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'12"05 756,84 7 MECELLA FABRIZIO 1964 Swim Team Abruzzo asd 1'14"58 731,16 8 MERCANTI ANDREA 1968 Komaros Sub Ancona 1'23"16 655,72 9 PRESCIUTTI MICHELE 1966 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'25"32 639,12 10 CIANETTI FILIPPO 1965 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'30"71 601,15 11 LIBERATI GIACOMO 1965 Q-Bo Sporting Club ssd 1'33"99 580,17 100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'56"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ELEUTERI FABIO 1962 Co.Ge.Se. San Benedetto 1'04"95 866,97 2 ANDERLINI ROBERTO 1962 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'15"70 743,86 3 WERSON RONALDUS CASPARUS 1963 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'22"68 681,06 4 GIACHE` ANDREA 1959 Chiaravalle Nuoto asd 1'23"75 672,36 5 VENTURA STEFANO 1961 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'29"76 627,34 100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'58"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`ALESSANDRO VINCENZO 1955 Swim Team Abruzzo asd 1'12"27 802,96 2 CIRELLA RAFFAELE 1958 Il Delfino Napoli asd 1'23"39 695,89 100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'00"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONINA MAURIZIO 1953 Komaros Sub Ancona 1'28"92 677,80 2 MARINELLI MAURIZIO 1952 Komaros Sub Ancona 1'41"13 595,97 100 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'04"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NERI NERIO 1948 Polisport srl - C.Castell 1'28"64 728,34 2 ROMANI GABRIELE 1948 GS Samb 87 1'31"01 709,37 100 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'09"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LALLA MARIANO 1943 Il Delfino Napoli asd 1'46"87 653,32Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 MI
staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M100-119 Tempo Base : 2'01"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Virtus Buonconvento ssd 2'50"25 712,89 Bela` Ilaria 1990 Cognigni Erika 1991 Nociaro Letizia 1988 Candidori Lucia 1989 staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M120-159 Tempo Base : 2'02"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona - A 2'16"67 896,69 Lucconi Valentina 1992 Orlandi Federica 1969 Mengoni Lorena 1978 Scorpecci Angela 1985 2 Il Grillo ssd Civitanova 2'22"04 862,79 Rossini Gloria 1986 Ginnobili Michela 1986 Pagnanini Claudia 1984 Ginnobili Laura 1982 3 Virtus Buonconvento ssd 2'25"98 839,50 Capitani Chiara 1983 Castellucci Francesca 1985 Catalini Laura 1990 Pedicini Vanessa 1986 4 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 2'48"90 725,58 Strona Daniela 1968 Ottobretti Manuela 1984 Bianchi Serena 1990 Giovi Valentina 1988 5 Vela Nuoto Ancona - B 2'54"24 703,34 Mauro Eleonora 1990 Dionisi Sonia 1988 Pesarini Cristiana 1964 Gentilucci Federica 1989 staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M160-199 Tempo Base : 2'06"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona 2'36"60 807,41 Brandi Barbara 1970 Manarini Tania 1982 Vitaloni Laura 1971 Mandolini Lavinia 1978 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'42"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Virtus Buonconvento ssd 1'55"54 890,51 Petrini Andrea 1992 Polini Francesco 1988 Vagnoni Giacomo 1988 Melonaro Mattia 1988 2 Vela Nuoto Ancona 2'04"67 825,30 Donzelli Lorenzo 1986 Guidarelli Michael 1984 Sagretti Andrea 1990 Gregorio Federico 1991 3 Il Grillo ssd Civitanova 2'10"99 785,48 Calvani Alessandro 1989 Mazzante Luca 1989 Corallini Daniel 1989 Castagna Giorgio 1988 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'43"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona - B 1'50"91 931,84 Belfioretti Leonardo 1990 Lorenzini Luca 1981 Marzocchi Davide 1983 Tritto Francesco 1993 2 Il Grillo ssd Civitanova - A 1'57"47 879,80 Cestola Riccardo 1992 Micucci Leonardo 1991 Talevi Andrea 1975 Levantesi Andrea 1987 3 Vela Nuoto Ancona - A 2'03"03 840,04 Luchetta Paolo 1983 Grassini Luca 1984 Nataloni Luigi 1980 Consolani Andrea 1966 4 Team Osimo Nuoto asd 2'05"60 822,85 Baldella Mattia 1992 Mengoni Alessandro 1985 Perticaroli Francesco 1978 Macrina Marco 1991 5 Virtus Buonconvento ssd 2'13"16 776,13 Iagatti Emiliano 1978 Boccaccini Mirco 1991 Morlacco Francesco 1983 Fulimeni Luca 1982 6 Fanum Fortunae Nuoto 2'14"14 770,46 Ricci Marco 1989 Sighenasi Nelu 1972 Giovannucci Luca 1992 D`aloia Antonio 1973 7 Il Grillo ssd Civitanova - D 2'26"43 705,80 Centioni Michele 1983 Myftari Abdyl 1992 Mariani Moreno 1992 Orioli Marco 1971 8 Il Grillo ssd Civitanova - B 2'32"44 677,97 Pompili Marco 1971 Cruciani Marco 1993 Renzi Fabrizio 1984 Massimi William 1970 9 Centro Nuoto Macerata ssd 2'36"84 658,95 Pecorari Riccardo 1979 Vita Gianluca 1991 Alessandrini Roberto 1982 Zampetti Enrico 1971 10 Il Grillo ssd Civitanova - C 2'45"35 625,04 Ciccale` Loris 1982 Longarini Simone 1980 De Martino Savino 1981 Luciani Riccardo 1974 11 Thebris Sporting Village 2'51"44 602,83 Rosi Giacomo 1992 Casini Domenico 1976 Carocci Mattia 1981 Scavizzi Simone 1969 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'46"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop - A 2'11"65 810,48 Giannoni Andrea 1969 Garghella Andrea 1968 Carta Enrico 1967 Fratini Marco 1973 2 Centro Nuoto Cortona 2'20"59 758,94 Vaselli Valter 1967 Chiarabolli Marco 1981 D`oppido Alessandro 1978 Zucchini Massimo 1966 3 Virtus Buonconvento ssd 2'27"60 722,90 Santarelli Leonardo 1984 Cesetti Massimo 1975 Potacqui Matteo 1982 Girotti Michele 1966 4 Vela Nuoto Ancona 2'31"02 706,53 De Pasquale Salvatore 1974 Antonelli Carlo 1971 Bua Nicola 1973 Galeazzi Yuri 1981 5 Team Osimo Nuoto asd 2'31"26 705,41 Serenelli Danilo 1968 Falappa Roberto 1985 Salierno Francesco 1976 Falappa Altair 1971 6 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop - B 2'43"05 654,40 Mazzoni Luca 1987 Stefanucci Dario 1976 De Rosa Pierluigi 1980 Cianetti Filippo 1965 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'53"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona 2'14"07 845,53 Gramaccini Marco 1962 Marcarelli Luigi 1973 Loreti Stefano 1966 Novelli Umberto 1966 2 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop - B 2'19"34 813,55 Cicogna Franco 1966 Presciutti Michele 1966 Casciotti Alessandro 1967 Ragni Sergio 1967 3 Team Osimo Nuoto asd 2'35"93 726,99 Manfrini Ercolano 1958 Burattini Lorenzo 1970 Rappelli Giorgio Giulio 1967 Dottori Gabriele Maria 1951 4 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop - A 2'53"66 652,77 Ventura Stefano 1961 Galli Piergiorgio 1970 Anderlini Roberto 1962 Werson Ronaldus Casparus 1963Torna a inizio pagina
200 SL
200 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PACETTI GIORGIA 1997 Il Grillo ssd Civitanova 2'56"79 0,00 200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'03"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAURO ELEONORA 1990 Vela Nuoto Ancona 2'37"49 786,27 2 FIORILE MARTINA 1991 Teramo Nuoto 2'40"36 772,20 3 CANDIDORI LUCIA 1989 Virtus Buonconvento ssd 3'16"13 631,37 200 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'05"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PEDICINI VANESSA 1986 Virtus Buonconvento ssd 2'17"79 908,70 2 BRIGANTE FABIANA 1987 Conero Wellness ssd 2'37"28 796,10 3 BRUSCHINI CHIARA 1985 Chiaravalle Nuoto asd 3'36"61 578,04 200 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAPPATA` DENISE 1980 Vela Nuoto Ancona 3'00"00 701,06 200 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'07"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MENGONI LORENA 1978 Vela Nuoto Ancona 2'28"80 859,74 2 MIRCA TATIANA 1974 Team Marche Master 2'59"59 712,34 3 CICCARELLI PAOLA 1974 Il Grillo ssd Civitanova 3'12"34 665,12 200 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASSERI MIRIAM 1972 Swim Team Abruzzo asd 2'25"37 903,42 2 BARTA GYORGYI 1972 Co.Ge.Se. San Benedetto 2'31"56 866,52 3 D`AMARIO KATIA 1973 Swim Team Abruzzo asd 2'43"61 802,70 4 TRUDU CRISTINA 1970 Virtus Buonconvento ssd 3'10"58 689,11 5 BACCARINI LAURA 1970 Swim Team Abruzzo asd 3'10"95 687,77 6 RAMPINI BARBARA 1972 Team Marche Master 3'29"24 627,65 7 LATTANZI DEBORA 1971 Virtus Buonconvento ssd 3'40"97 594,33 200 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'49"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRITTO FRANCESCO 1993 Vela Nuoto Ancona 2'02"49 896,97 2 GREGORIO FEDERICO 1991 Vela Nuoto Ancona 2'15"38 811,57 3 CARDONE VANNI 1991 Teramo Nuoto 2'23"87 763,68 4 MORBIDELLI NICOLA 1989 Team Marche Master 2'31"70 724,26 5 BOCCACCINI MIRCO 1991 Virtus Buonconvento ssd 2'31"87 723,45 6 FORESI JACOPO 1993 Il Grillo ssd Civitanova 2'41"52 680,23 200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'49"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POLINI FRANCESCO 1988 Virtus Buonconvento ssd 2'09"44 845,33 2 DI NICOLA GREGORIO 1985 Teramo Nuoto 2'15"27 808,90 3 COLA DANIELE 1988 Team Osimo Nuoto asd 2'24"92 755,04 4 GIOACCHINI TOMMASO 1985 Conero Wellness ssd 2'31"03 724,49 5 ANDRENACCI FABIO 1986 Virtus Buonconvento ssd 2'39"65 685,37 6 LUZZI VALERIO 1984 Azzurra Race Team 2'49"05 647,26 200 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'53"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NATALONI LUIGI 1980 Vela Nuoto Ancona 2'14"48 841,46 2 GAMBELLA FABRIZIO 1981 Conero Wellness ssd 2'29"93 754,75 3 DEL BUONO LUIGI 1979 Vela Nuoto Ancona 2'54"08 650,05 4 CIARALLI STEFANO 1979 Virtus Buonconvento ssd 3'17"31 573,51 200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'54"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIRANI PAOLO 1978 Team Osimo Nuoto asd 2'32"10 754,70 2 CESETTI MASSIMO 1975 Virtus Buonconvento ssd 2'58"74 642,22 3 MARCATTILI WALTER 1975 Virtus Buonconvento ssd 3'16"64 583,76 200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'56"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRATINI MARCO 1973 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 2'21"95 819,73 2 RAFFAELI CRISTIANO 1972 Team Osimo Nuoto asd 2'40"80 723,63 3 PAOLETTI PAOLO 1970 Team Marche Master 2'49"55 686,29 4 SOLAZZI MARCO 1970 Team Marche Master 2'52"82 673,30 5 CALVISI PIETRO PASQUALE 1970 Team Marche Master 2'55"55 662,83 6 BONERBA DANILO 1973 Azzurra Race Team 3'07"66 620,06 7 RIPARI GIANLUCA 1973 Q-Bo Sporting Club ssd 3'28"05 559,29 SCAVIZZI SIMONE 1969 Thebris Sporting Village Ritirato 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'00"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIERGALLINI MARCO 1967 Co.Ge.Se. San Benedetto 2'39"39 753,50 2 DI RUSSO GUIDO 1966 GS Samb 87 3'14"29 618,15 3 RANIERI GAETANO 1964 H2O Sport - Campobasso 3'22"19 594,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'04"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POSSANZINI RENATO 1962 Swim Team Abruzzo asd 2'12"75 940,72 2 DE ANGELIS MAURIZIO 1961 Team Marche Master 2'40"60 777,58 3 FRUDONI AGOSTINI WALTER 1960 Il Grillo ssd Civitanova 3'27"27 602,50 200 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'09"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TARANTELLI MASSIMO 1958 Vela Nuoto Ancona 2'23"30 905,93 200 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'16"43 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DOTTORI GABRIELE MARIA 1951 Team Osimo Nuoto asd 2'56"99 770,83Torna a inizio pagina
100 MI
100 misti femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VELLA FEDERICA 1994 Il Grillo ssd Civitanova 1'20"13 0,00 2 BELLETTI VALENTINA 1995 Il Grillo ssd Civitanova 1'28"57 0,00 100 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'04"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCCONI VALENTINA 1992 Vela Nuoto Ancona 1'07"28 952,73 2 ASCANI SIMONA 1989 Team Marche Master 1'15"81 845,53 3 SULPIZI DENISE 1992 Co.Ge.Se. San Benedetto 1'22"10 780,76 4 COGNIGNI ERIKA 1991 Virtus Buonconvento ssd 1'24"70 756,79 5 MAURO ELEONORA 1990 Vela Nuoto Ancona 1'24"88 755,18 6 NISTA GIULIA 1992 Team Marche Master 1'27"49 732,66 100 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DIONISI SONIA 1988 Vela Nuoto Ancona 1'33"16 686,35 100 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'05"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GINNOBILI LAURA 1982 Il Grillo ssd Civitanova 1'16"36 861,97 2 CASTELLI IRENE 1983 GS Samb 87 1'17"81 845,91 3 DIOGENICI FEDERICA 1983 Azzurra Race Team 1'35"04 692,55 100 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'06"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BEATO STEFANIA 1974 Il Grillo ssd Civitanova 1'58"50 559,75 2 TOMASSETTI DANIELA 1978 Il Grillo ssd Civitanova 2'02"25 542,58 3 GIANFERRO ROBERTA 1974 Arvalia Swimming Fitness 2'02"52 541,38 100 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VITALONI LAURA 1971 Vela Nuoto Ancona 1'23"73 809,75 2 DI BARTOLOMEO AZZURRA 1973 Swim Team Abruzzo asd 1'32"41 733,69 3 TORRESI MICHELA 1971 Il Grillo ssd Civitanova 1'37"04 698,68 100 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONVINI NICHOLAS 1995 Team Marche Master 1'02"34 0,00 100 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MICUCCI LEONARDO 1991 Il Grillo ssd Civitanova 1'04"18 862,57 2 QUATTRINI MATTIA 1989 Chiaravalle Nuoto asd 1'08"41 809,24 3 CALVANI ALESSANDRO 1989 Il Grillo ssd Civitanova 1'14"91 739,02 4 PALLUCCA LORENZO 1993 Team Marche Master 1'18"54 704,86 5 ROMAGNOLI LUCA 1989 Virtus Buonconvento ssd 1'19"38 697,40 6 VALLESI PAOLO 1993 Virtus Buonconvento ssd 1'24"99 651,37 7 ROSI GIACOMO 1992 Thebris Sporting Village 1'25"93 644,25 8 MACRINA MARCO 1991 Team Osimo Nuoto asd 1'32"06 601,35 100 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAVALLETTI ANDREA 1984 Team Marche Master 1'00"28 922,03 2 PASQUALI MARIO 1987 Adriakos Nuoto - Senigall 1'01"51 903,59 3 MELONARO MATTIA 1988 Virtus Buonconvento ssd 1'07"39 824,75 4 GUIDARELLI MICHAEL 1984 Vela Nuoto Ancona 1'10"62 787,03 5 COLA DANIELE 1988 Team Osimo Nuoto asd 1'17"58 716,42 100 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LORENZINI LUCA 1981 Vela Nuoto Ancona 1'08"61 833,11 2 RISTEI DAVIDE 1983 Chiaravalle Nuoto asd 1'16"74 744,85 3 ALESSANDRINI ROBERTO 1982 Centro Nuoto Macerata ssd 1'20"02 714,32 4 CAPONI ANTONIO 1981 GS Samb 87 1'24"98 672,63 5 FUSCIELLO ENRICO 1983 Q-Bo Sporting Club ssd 1'27"73 651,54 100 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IAGATTI EMILIANO 1978 Virtus Buonconvento ssd 1'09"16 843,55 2 SARTINI DAVIDE 1977 Team Marche Master 1'27"90 663,71 3 PIRANI PAOLO 1978 Team Osimo Nuoto asd 1'30"79 642,58 4 MARCELLINI MARCO LEOPOLDO 1976 Team Marche Master 1'34"59 616,77 5 SIGNORINI RENATO 1976 Chiaravalle Nuoto asd 1'37"95 595,61 100 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FUSCHINI GABRIELE 1973 Swim Team Abruzzo asd 1'13"27 821,21 2 SPINUCCI STEFANO 1969 GS Samb 87 1'26"03 699,41 3 BORMIOLI GIORGIO 1969 Centro Nuoto Macerata ssd 1'26"54 695,29 4 TURRI CLAUDIO 1970 Il Grillo ssd Civitanova 1'28"32 681,27 5 BURATTINI LORENZO 1970 Team Osimo Nuoto asd 1'40"13 600,92 6 FALAPPA ALTAIR 1971 Team Osimo Nuoto asd 1'40"32 599,78 100 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LORETI STEFANO 1966 Vela Nuoto Ancona 1'12"40 849,31 2 CANDIDONI STEFANO 1965 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'13"11 841,06 3 MUNDULA ALESSANDRO 1964 Swim Team Abruzzo asd 1'15"72 812,07 4 FRANCESCHINI MARCO 1967 Team Marche Master 1'22"85 742,18 5 SERENELLI DANILO 1968 Team Osimo Nuoto asd 1'39"05 620,80 6 CORACCI CARLO 1966 Arvalia Swimming Fitness 1'40"66 610,87 100 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'03"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRAMACCINI MARCO 1962 Vela Nuoto Ancona 1'13"68 866,99 100 misti maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'15"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTAGNANI CARLO WILLIAM 1947 Azzurra Race Team 1'59"77 633,13Torna a inizio pagina
50 DO
50 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASALINO FEDERICA 1994 Conero Wellness ssd 0'32"30 0,00 50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'29"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GENTILI ALESSIA 1993 Pol. Nuoto Montefeltro 0'31"36 927,30 2 FATI POZZO DI VALLE GIULIA 1992 Team Osimo Nuoto asd 0'33"88 858,32 3 BARBONI ESTER 1992 Chiaravalle Nuoto asd 0'38"63 752,78 4 VALERI ELISA 1992 Centro Nuoto Macerata ssd 0'44"87 648,09 5 GENTILUCCI FEDERICA 1989 Vela Nuoto Ancona 0'48"13 604,20 50 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'29"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSINI GLORIA 1986 Il Grillo ssd Civitanova 0'34"31 851,36 2 BRIGANTE FABIANA 1987 Conero Wellness ssd 0'34"80 839,37 3 BIANCO GIULIA 1985 Chiaravalle Nuoto asd 0'41"29 707,44 4 NOCIARO LETIZIA 1988 Virtus Buonconvento ssd 0'45"35 644,10 50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PESARESI ELISA 1979 Chiaravalle Nuoto asd 0'40"31 739,52 2 TAPPATA` DENISE 1980 Vela Nuoto Ancona 0'43"88 679,35 3 COOPER SUSAN CHRISTINE 1980 Q-Bo Sporting Club ssd 0'54"18 550,20 4 RAPAZZETTI CLAUDIA 1979 Q-Bo Sporting Club ssd 1'00"90 489,49 50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'30"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIRCA TATIANA 1974 Team Marche Master 0'39"39 772,28 2 RICCI SIRA 1978 Teramo Nuoto 0'49"03 620,44 50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRANDI BARBARA 1970 Vela Nuoto Ancona 0'37"16 835,04 2 DI BARTOLOMEO AZZURRA 1973 Swim Team Abruzzo asd 0'42"00 738,81 3 TORRESI MICHELA 1971 Il Grillo ssd Civitanova 0'49"40 628,14 4 BACCARINI LAURA 1970 Swim Team Abruzzo asd 0'49"61 625,48 50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'24"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELFIORETTI LEONARDO 1990 Vela Nuoto Ancona 0'26"49 942,24 2 BALDELLA MATTIA 1992 Team Osimo Nuoto asd 0'27"41 910,62 3 CORALLINI DANIEL 1989 Il Grillo ssd Civitanova 0'35"40 705,08 4 SBARBATI DANIELE 1991 Q-Bo Sporting Club ssd 1'00"37 413,45 50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LEVANTESI ANDREA 1987 Il Grillo ssd Civitanova 0'33"33 753,68 2 DONZELLI LORENZO 1986 Vela Nuoto Ancona 0'33"61 747,40 3 PRINCIPI MASSIMO 1987 Vela Nuoto Ancona 0'34"46 728,96 4 CASTAGNA GIORGIO 1988 Il Grillo ssd Civitanova 0'36"30 692,01 50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FULIMENI LUCA 1982 Virtus Buonconvento ssd 0'36"36 718,10 2 CAROCCI MATTIA 1981 Thebris Sporting Village 0'41"84 624,04 50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIAGIONI WILLIAM 1977 Team Marche Master 0'41"20 646,12 2 SARTINI DAVIDE 1977 Team Marche Master 0'41"68 638,68 3 CASINI DOMENICO 1976 Thebris Sporting Village 0'47"36 562,08 50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SOLAZZI MARCO 1970 Team Marche Master 0'41"87 650,35 SPINUCCI STEFANO 1969 GS Samb 87 0'41"87 650,35 3 CALVISI PIETRO PASQUALE 1970 Team Marche Master 0'53"45 509,45 50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRERA ROBERTO 1964 H2O Sport - Campobasso 0'36"13 783,56 2 SCHIONA STEFANO 1965 Swim Team Abruzzo asd 0'40"71 695,41 3 MARTINELLI PIERLUIGI 1964 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 0'41"88 675,98 4 PAOLINI MARCO 1966 Chiaravalle Nuoto asd 0'42"49 666,27 5 DI RUSSO GUIDO 1966 GS Samb 87 0'43"76 646,94 50 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLETTI ARNALDO 1949 Azzurra Race Team 0'40"02 810,84Torna a inizio pagina
100 FA
100 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'00"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PACETTI GIULIA 1991 Il Grillo ssd Civitanova 1'37"68 624,39 100 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASTELLUCCI FRANCESCA 1985 Virtus Buonconvento ssd 1'13"21 838,68 100 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'04"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIANFERRO ROBERTA 1974 Arvalia Swimming Fitness 2'07"34 508,64 100 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'05"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASSERI MIRIAM 1972 Swim Team Abruzzo asd 1'17"75 848,23 100 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'53"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARIANI MORENO 1992 Il Grillo ssd Civitanova 1'13"32 724,36 100 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'53"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASQUALI MARIO 1987 Adriakos Nuoto - Senigall 0'59"77 899,45 2 VAGNONI GIACOMO 1988 Virtus Buonconvento ssd 1'05"80 817,02 100 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'55"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NATALONI LUIGI 1980 Vela Nuoto Ancona 1'09"76 788,85 2 MORLACCO FRANCESCO 1983 Virtus Buonconvento ssd 1'21"15 678,13 3 FUSCIELLO ENRICO 1983 Q-Bo Sporting Club ssd 1'27"45 629,27 100 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'56"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TALEVI ANDREA 1975 Il Grillo ssd Civitanova 0'59"57 942,92 2 CARLINI SIMONE 1978 Co.Ge.Se. San Benedetto 1'28"58 634,12 100 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'57"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FUSCHINI GABRIELE 1973 Swim Team Abruzzo asd 1'13"27 789,14 100 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'59"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORELLI MAURIZIO 1964 Centro Nuoto Macerata ssd 1'32"54 639,94 2 CORACCI CARLO 1966 Arvalia Swimming Fitness 1'52"83 524,86Torna a inizio pagina
50 SL
50 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VELLA FEDERICA 1994 Il Grillo ssd Civitanova 0'32"19 0,00 2 BELLETTI VALENTINA 1995 Il Grillo ssd Civitanova 0'34"94 0,00 3 PACETTI GIORGIA 1997 Il Grillo ssd Civitanova 0'35"39 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ASCANI SIMONA 1989 Team Marche Master 0'31"10 824,12 2 FATI POZZO DI VALLE GIULIA 1992 Team Osimo Nuoto asd 0'32"16 796,95 3 COGNIGNI ERIKA 1991 Virtus Buonconvento ssd 0'34"30 747,23 4 MIGNANI MARTINA 1991 Il Grillo ssd Civitanova 0'34"50 742,90 5 CATALINI LAURA 1990 Virtus Buonconvento ssd 0'34"54 742,04 6 BARBONI ESTER 1992 Chiaravalle Nuoto asd 0'34"76 737,34 7 GENTILUCCI FEDERICA 1989 Vela Nuoto Ancona 0'39"02 656,84 8 CANDIDORI LUCIA 1989 Virtus Buonconvento ssd 0'40"58 631,59 9 PROPERZI SOFIA 1991 Virtus Buonconvento ssd 0'46"44 551,89 50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIANCO GIULIA 1985 Chiaravalle Nuoto asd 0'35"00 736,29 2 SCHIAFFI NATALIA 1985 Energy Group ssd 0'40"49 636,45 50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GINNOBILI LAURA 1982 Il Grillo ssd Civitanova 0'29"56 883,29 2 PESARESI ELISA 1979 Chiaravalle Nuoto asd 0'35"33 739,03 3 SCOTUCCI ELVIRA 1980 Teramo Nuoto 0'35"46 736,32 4 MANARINI TANIA 1982 Vela Nuoto Ancona 0'38"50 678,18 5 RAPAZZETTI CLAUDIA 1979 Q-Bo Sporting Club ssd 0'46"29 564,05 50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANDOLINI LAVINIA 1978 Vela Nuoto Ancona 0'33"84 787,53 2 CICCARELLI PAOLA 1974 Il Grillo ssd Civitanova 0'36"12 737,82 3 BARZI TERESA 1975 Thebris Sporting Village 0'40"06 665,25 4 RICCI SIRA 1978 Teramo Nuoto 0'40"82 652,87 5 BEATO STEFANIA 1974 Il Grillo ssd Civitanova 0'41"78 637,87 6 TOMASSETTI DANIELA 1978 Il Grillo ssd Civitanova 0'41"89 636,19 50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRANDI BARBARA 1970 Vela Nuoto Ancona 0'31"60 855,38 2 D`AMARIO KATIA 1973 Swim Team Abruzzo asd 0'34"11 792,44 3 AL ANSARI LAYLA 1971 Thebris Sporting Village 0'42"41 637,35 50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'27"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PESARINI CRISTIANA 1964 Vela Nuoto Ancona 0'39"82 695,13 50 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONINA GIULIO 1994 Il Grillo ssd Civitanova 0'27"02 0,00 2 POMPIGNA FEDERICO 1996 Pol. Nuoto Montefeltro 0'28"26 0,00 3 MAZZA TOBIA 1998 Il Grillo ssd Civitanova 0'28"42 0,00 4 MAZZANTE LEONARDO 1994 Il Grillo ssd Civitanova 0'30"00 0,00 5 ELEUTERI KEVIN 1995 Teramo Nuoto 0'31"71 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELFIORETTI LEONARDO 1990 Vela Nuoto Ancona 0'24"35 913,35 2 PETRINI ANDREA 1992 Virtus Buonconvento ssd 0'24"70 900,40 3 BALDELLA MATTIA 1992 Team Osimo Nuoto asd 0'24"97 890,67 4 MICUCCI LEONARDO 1991 Il Grillo ssd Civitanova 0'25"30 879,05 5 CRUCIANI MARCO 1993 Il Grillo ssd Civitanova 0'27"94 795,99 6 SAGRETTI ANDREA 1990 Vela Nuoto Ancona 0'28"95 768,22 7 VACCARINI MATTIA 1992 Team Osimo Nuoto asd 0'30"26 734,96 8 MORBIDELLI NICOLA 1989 Team Marche Master 0'30"67 725,14 9 ROMAGNOLI LUCA 1989 Virtus Buonconvento ssd 0'30"88 720,21 10 FORESI JACOPO 1993 Il Grillo ssd Civitanova 0'31"02 716,96 11 MYFTARI ABDYL 1992 Il Grillo ssd Civitanova 0'34"32 648,02 12 SBARBATI DANIELE 1991 Q-Bo Sporting Club ssd 0'47"56 467,62 50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PRINCIPI MASSIMO 1987 Vela Nuoto Ancona 0'27"91 797,92 2 DONZELLI LORENZO 1986 Vela Nuoto Ancona 0'28"92 770,06 3 GIOACCHINI TOMMASO 1985 Conero Wellness ssd 0'29"56 753,38 4 MAZZAFERRO ALESSANDRO 1984 Conero Wellness ssd 0'30"41 732,32 5 RICCI GIULIO 1985 Conero Wellness ssd 0'32"61 682,92 6 MENCARELLI FABRIZIO 1988 Team Marche Master 0'32"65 682,08 7 DULCI MICHELE 1985 Centro Nuoto Macerata ssd 0'33"24 669,98 8 ALESIANI GIOI 1986 Virtus Buonconvento ssd 0'33"72 660,44 9 LUZZI VALERIO 1984 Azzurra Race Team 0'34"29 649,46 10 LABORAGINE COSIMO DANIELE 1985 Chiaravalle Nuoto asd 0'34"40 647,38 50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARZOCCHI DAVIDE 1983 Vela Nuoto Ancona 0'25"33 899,72 2 FULIMENI LUCA 1982 Virtus Buonconvento ssd 0'28"50 799,65 3 PERUGINI ALESSANDRO 1982 Azzurra Race Team 0'28"60 796,85 4 RISTEI DAVIDE 1983 Chiaravalle Nuoto asd 0'29"26 778,88 5 DE MARTINO SAVINO 1981 Il Grillo ssd Civitanova 0'30"60 744,77 6 MORLACCO FRANCESCO 1983 Virtus Buonconvento ssd 0'30"66 743,31 7 PORCU MARCO 1980 Team Marche Master 0'30"83 739,22 8 NASINI DANIELE 1981 Virtus Buonconvento ssd 0'32"26 706,45 9 LORENZINI LUCA 1981 Vela Nuoto Ancona 0'34"60 658,67 10 AMBROSI ANDREA 1979 Thebris Sporting Village 0'35"45 642,88 11 DEL BUONO LUIGI 1979 Vela Nuoto Ancona 0'35"60 640,17 50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LELLI LORENZO 1978 Team Osimo Nuoto asd 0'28"45 817,93 2 SALIERNO FRANCESCO 1976 Team Osimo Nuoto asd 0'29"12 799,11 3 CAPPANARI ROBERTO 1978 Conero Wellness ssd 0'29"18 797,46 4 BECIANI LORENZO 1976 Chiaravalle Nuoto asd 0'30"08 773,60 5 LUCIANI RICCARDO 1974 Il Grillo ssd Civitanova 0'30"74 756,99 6 FALZETTI GABRIELE 1975 Chiaravalle Nuoto asd 0'30"80 755,52 7 MARCELLINI MARCO LEOPOLDO 1976 Team Marche Master 0'34"33 677,83 8 SIGNORINI RENATO 1976 Chiaravalle Nuoto asd 0'35"27 659,77 9 DI NIRO FAUSTO 1976 H2O Sport - Campobasso 0'38"80 599,74 10 CIARROCCHI FRANCESCO 1975 Virtus Buonconvento ssd 0'47"28 492,17 DE PASQUALE SALVATORE 1974 Vela Nuoto Ancona Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZANELLI ANTONIO 1970 Teramo Nuoto 0'29"56 802,77 2 RAFFAELI CRISTIANO 1972 Team Osimo Nuoto asd 0'31"30 758,15 3 ANTONELLI CARLO 1971 Vela Nuoto Ancona 0'31"46 754,29 4 MASSIMI WILLIAM 1970 Il Grillo ssd Civitanova 0'31"66 749,53 5 PESARESI DANIELE 1971 Conero Wellness ssd 0'31"82 745,76 6 TURRI CLAUDIO 1970 Il Grillo ssd Civitanova 0'33"61 706,04 7 BUA NICOLA 1973 Vela Nuoto Ancona 0'34"23 693,25 8 BONERBA DANILO 1973 Azzurra Race Team 0'34"60 685,84 9 PAOLETTI PAOLO 1970 Team Marche Master 0'35"38 670,72 50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LORETI STEFANO 1966 Vela Nuoto Ancona 0'27"43 895,01 2 SCHIONA STEFANO 1965 Swim Team Abruzzo asd 0'27"82 882,46 3 CONSOLANI ANDREA 1966 Vela Nuoto Ancona 0'28"03 875,85 4 MUNDULA ALESSANDRO 1964 Swim Team Abruzzo asd 0'29"20 840,75 5 FRANCESCHINI MARCO 1967 Team Marche Master 0'30"00 818,33 6 RAPPELLI GIORGIO GIULIO 1967 Team Osimo Nuoto asd 0'31"23 786,10 7 NOVELLI UMBERTO 1966 Vela Nuoto Ancona 0'31"27 785,10 8 PAOLINI MARCO 1966 Chiaravalle Nuoto asd 0'31"94 768,63 9 GIROTTI MICHELE 1966 Virtus Buonconvento ssd 0'32"49 755,62 10 SERENELLI DANILO 1968 Team Osimo Nuoto asd 0'36"15 679,11 11 SILVESTRI SANDRO 1965 Energy Group ssd 0'40"94 599,66 12 TIBERI MAURIZIO 1968 Q-Bo Sporting Club ssd 0'42"62 576,02 PETRERA ROBERTO 1964 H2O Sport - Campobasso Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POSSANZINI RENATO 1962 Swim Team Abruzzo asd 0'27"78 903,89 2 GIACHE` ANDREA 1959 Chiaravalle Nuoto asd 0'35"30 711,33 3 FRUDONI AGOSTINI WALTER 1960 Il Grillo ssd Civitanova 0'40"61 618,32 4 SAGRIPANTI CLAUDIO 1962 Il Grillo ssd Civitanova 0'40"84 614,84 50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'25"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TARANTELLI MASSIMO 1958 Vela Nuoto Ancona 0'30"19 857,90 2 MANFRINI ERCOLANO 1958 Team Osimo Nuoto asd 0'32"07 807,61 50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTAGNANI CARLO WILLIAM 1947 Azzurra Race Team 0'43"44 654,93Torna a inizio pagina
100 RA
100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'09"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELA` ILARIA 1990 Virtus Buonconvento ssd 1'48"30 645,71 100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'14"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAMPINI BARBARA 1972 Team Marche Master 2'01"48 614,83 100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'00"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCHIAVONI MIRKO 1992 Chiaravalle Nuoto asd 1'14"09 821,57 2 QUATTRINI MATTIA 1989 Chiaravalle Nuoto asd 1'19"46 766,05 3 MAZZANTE LUCA 1989 Il Grillo ssd Civitanova 1'23"42 729,68 4 BOCCACCINI MIRCO 1991 Virtus Buonconvento ssd 1'27"47 695,90 5 VALLESI PAOLO 1993 Virtus Buonconvento ssd 1'29"45 680,49 100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAVALLETTI ANDREA 1984 Team Marche Master 1'04"41 947,83 2 CAMPITELLI MARCO 1984 Teramo Nuoto 1'09"43 879,30 100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'03"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LELLI LORENZO 1978 Team Osimo Nuoto asd 1'24"85 745,32 2 CARLINI SIMONE 1978 Co.Ge.Se. San Benedetto 1'33"42 676,94 3 DI NIRO FAUSTO 1976 H2O Sport - Campobasso 1'33"45 676,73 4 FALZETTI GABRIELE 1975 Chiaravalle Nuoto asd 1'33"56 675,93 5 BIAGIONI WILLIAM 1977 Team Marche Master 1'35"55 661,85 6 CESETTI MASSIMO 1975 Virtus Buonconvento ssd 1'42"55 616,67 7 CASINI DOMENICO 1976 Thebris Sporting Village 1'44"06 607,73 100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'04"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SERPE MICHELE 1972 Nuoto Club Firenze 1'24"94 763,95 2 BORMIOLI GIORGIO 1969 Centro Nuoto Macerata ssd 1'31"28 710,89 3 ZAMPETTI ENRICO 1971 Centro Nuoto Macerata ssd 1'32"41 702,20 100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'08"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANDIDONI STEFANO 1965 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'20"34 855,24 2 MARTINELLI PIERLUIGI 1964 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'23"78 820,12 100 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'22"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOLLI SILVANO 1948 Azzurra Race Team 2'25"85 568,80Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 SL
staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'51"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Virtus Buonconvento ssd 2'06"36 879,39 Castellucci Francesca 1985 Cognigni Erika 1991 Catalini Laura 1990 Pedicini Vanessa 1986 2 Il Grillo ssd Civitanova 2'11"56 844,63 Rossini Gloria 1986 Mignani Martina 1991 Pacetti Giulia 1991 Ginnobili Laura 1982 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'50"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona 2'04"30 892,52 Brandi Barbara 1970 Mengoni Lorena 1978 Vitaloni Laura 1971 Lucconi Valentina 1992 2 Virtus Buonconvento ssd 2'44"79 673,22 Bela` Ilaria 1990 Lattanzi Debora 1971 Candidori Lucia 1989 Trudu Cristina 1970 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'52"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona 2'27"79 757,90 Pesarini Cristiana 1964 Tappata` Denise 1980 Manarini Tania 1982 Mandolini Lavinia 1978 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'33"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Virtus Buonconvento ssd 1'41"05 922,51 Melonaro Mattia 1988 Polini Francesco 1988 Vagnoni Giacomo 1988 Petrini Andrea 1992 2 Team Osimo Nuoto asd 1'50"39 844,46 Mengoni Alessandro 1985 Baldella Mattia 1992 Vaccarini Mattia 1992 Falappa Roberto 1985 3 Vela Nuoto Ancona 1'53"36 822,34 Gregorio Federico 1991 Donzelli Lorenzo 1986 Sagretti Andrea 1990 Principi Massimo 1987 4 Il Grillo ssd Civitanova 1'57"43 793,83 Castagna Giorgio 1988 Foresi Jacopo 1993 Mazzante Luca 1989 Cruciani Marco 1993 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'34"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona 1'40"74 933,19 Marzocchi Davide 1983 Lorenzini Luca 1981 Tritto Francesco 1993 Belfioretti Leonardo 1990 2 Il Grillo ssd Civitanova - B 1'43"87 905,07 Talevi Andrea 1975 Levantesi Andrea 1987 Corallini Daniel 1989 Micucci Leonardo 1991 3 Chiaravalle Nuoto asd 1'54"27 822,70 Quattrini Mattia 1989 Beciani Lorenzo 1976 Ristei Davide 1983 Schiavoni Mirko 1992 4 Conero Wellness ssd 1'58"83 791,13 Mazzaferro Alessandro 1984 Gioacchini Tommaso 1985 Pesaresi Daniele 1971 Ricci Giulio 1985 5 Virtus Buonconvento ssd 2'00"22 781,98 Morlacco Francesco 1983 Santarelli Leonardo 1984 Boccaccini Mirco 1991 Fulimeni Luca 1982 6 Team Osimo Nuoto asd 2'04"74 753,65 Cola Daniele 1988 Pirani Paolo 1978 Macrina Marco 1991 Salierno Francesco 1976 7 Il Grillo ssd Civitanova - A 2'14"22 700,42 Calvani Alessandro 1989 Mariani Moreno 1992 Sagripanti Claudio 1962 Myftari Abdyl 1992 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'36"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Vela Nuoto Ancona 1'56"38 827,63 Nataloni Luigi 1980 Tarantelli Massimo 1958 Antonelli Carlo 1971 Guidarelli Michael 1984 2 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 1'59"56 805,62 Martinelli Pierluigi 1964 Carta Enrico 1967 Candidoni Stefano 1965 Fratini Marco 1973 3 Il Grillo ssd Civitanova 2'05"78 765,78 Turri Claudio 1970 Luciani Riccardo 1974 Massimi William 1970 De Martino Savino 1981 4 Virtus Buonconvento ssd 2'06"04 764,20 Cesetti Massimo 1975 Andrenacci Fabio 1986 Iagatti Emiliano 1978 Girotti Michele 1966 5 Team Osimo Nuoto asd 2'13"47 721,66 Raffaeli Cristiano 1972 Falappa Altair 1971 Serenelli Danilo 1968 Lelli Lorenzo 1978 6 Centro Nuoto Macerata ssd 2'15"65 710,06 Bormioli Giorgio 1969 Zampetti Enrico 1971 Morelli Maurizio 1964 Dulci Michele 1985 7 Chiaravalle Nuoto asd 2'17"93 698,33 Falzetti Gabriele 1975 Laboragine Cosimo Daniele 1985 Signorini Renato 1976 Giache` Andrea 1959 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'41"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Swim Team Abruzzo asd 1'51"97 906,05 Possanzini Renato 1962 Schiona Stefano 1965 Mundula Alessandro 1964 Fuschini Gabriele 1973 2 Vela Nuoto Ancona 1'53"30 895,41 Gramaccini Marco 1962 Consolani Andrea 1966 Novelli Umberto 1966 Loreti Stefano 1966 3 Team Osimo Nuoto asd 2'14"10 756,52 Dottori Gabriele Maria 1951 Rappelli Giorgio Giulio 1967 Burattini Lorenzo 1970 Manfrini Ercolano 1958Torna a inizio pagina
Classifica società
1 Vela Nuoto Ancona 62704,18 2 Il Grillo Ssd Civitanova 55867,38 3 Virtus Buonconvento Ssd 53316,08 4 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 37663,53 5 Team Osimo Nuoto Asd 34322,52 6 Pool Nuoto Sambenedettese 26848,61 7 Team Marche Master 26078,26 8 Swim Team Abruzzo Asd 25585,78 9 Chiaravalle Nuoto Asd 20988,45 10 Azzurra Race Team 16409,38 11 Komaros Sub Ancona 14852,45 12 Centro Nuoto Macerata Ssd 14168,66 13 Conero Wellness Ssd 11262,29 14 Fanum Fortunae Nuoto 10962,45 15 Teramo Nuoto 10759,20 16 Q-Bo Sporting Club Ssd 10083,82 17 Centro Nuoto Cortona 9277,18 18 Thebris Sporting Village 8066,31 19 Co.Ge.Se. San Benedetto 7745,27 20 Adriakos Nuoto - Senigall 7713,25 21 Prima Ssd 7395,12 22 Gs Samb 87 7128,83 23 Pallanuoto Tolentino Asd 6990,57 24 Sport Village Ssd -Pesaro 5806,65 25 Piscine Stadio Fitness W 5770,19 26 Pol Garden Rimini 4556,38 27 Polisport Srl - C.Castell 3901,48 28 Energy Group Ssd 3626,00 29 Il Delfino Napoli Asd 3565,38 30 H2o Sport - Campobasso 2654,03 31 Arvalia Swimming Fitness 2185,75 32 Empire Sport & Resort Ssd 1839,33 33 Pol. Nuoto Montefeltro 1818,60 34 Nuoto Club Firenze 1444,29
Statistiche
Numero di società iscritte 37 Società che hanno fatto iscrizioni online 37 Numero di società partecipanti 34 Numero totale di atleti iscritti 387 Numero di atleti under 25 iscritti 14 Percentuale di atleti under 25 iscritti 3,62 % Numero di atleti iscritti online 383 Percentuale di atleti iscritti online 98,97 % Numero di atleti partecipanti 371 Numero di atleti assenti 16 Percentuale di atleti assenti 4,13 % Numero di atleti assenti ad una gara 11 Numero totale di iscrizioni alle gare 753 Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 28 Percentuale di gare di atleti under 25 3,72 % Numero totale di gare disputate 711 Numero di gare disputate da atleti under 25 28 Numero di assenze dalle gare 42 Percentuale di assenze 5,58 % Numero di squalifiche 4 Numero di ritiri 3 Femmine Maschi Staffette Totale 1 Teramo Nuoto 3 5 0 8 2 Swim Team Abruzzo asd 5 12 0 17 3 Il Delfino Napoli asd 1 2 0 3 4 Pol Garden Rimini 3 1 0 4 5 Rari Nantes Trieste 0 1 0 1 6 Due Ponti ssd 1 0 0 1 7 Arvalia Swimming Fitness 1 1 0 2 8 Empire Sport & Resort ssd 0 1 0 1 9 Vela Nuoto Ancona 13 24 0 37 10 Komaros Sub Ancona 3 11 0 14 11 Adriakos Nuoto - Senigall 3 3 0 6 12 Chiaravalle Nuoto asd 5 10 0 15 13 Co.Ge.Se. San Benedetto 2 3 0 5 14 GS Samb 87 1 4 0 5 15 Pool Nuoto Sambenedettese 7 12 0 19 16 Il Grillo ssd Civitanova 15 29 0 44 17 Fanum Fortunae Nuoto 3 4 0 7 18 Pol. Nuoto Montefeltro 1 1 0 2 19 Team Marche Master 5 17 0 22 20 Team Osimo Nuoto asd 3 17 0 20 21 Pallanuoto Tolentino asd 2 6 0 8 22 Conero Wellness ssd 3 8 0 11 23 Energy Group ssd 2 1 0 3 24 Prima ssd 2 7 0 9 25 Sport Village ssd -Pesaro 1 3 0 4 26 Q-Bo Sporting Club ssd 3 6 0 9 27 Centro Nuoto Macerata ssd 3 7 0 10 28 H2O Sport - Campobasso 0 3 0 3 29 Sport Club ssd - Bari 0 1 0 1 30 Virtus Buonconvento ssd 12 21 0 33 31 Centro Nuoto Cortona 1 5 0 6 32 Nuoto Club Firenze 0 1 0 1 33 Polisport srl - C.Castell 1 2 0 3 34 Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop 7 19 0 26 35 Azzurra Race Team 2 11 0 13 36 Thebris Sporting Village 3 6 0 9 37 Piscine Stadio Fitness W 1 3 0 4 118 268 0 386