23° Trofeo Città di Rapallo
Manifestazione organizzata da Rapallo Nuoto
400 SL
50 RA
50 DO
100 RA
50 SL
Staffetta 4x50 SL
100 MI
200 MI
100 SL
50 FA
200 SL
Staffetta 4x50 MI
Classifica società
Statistiche
400 SL
400 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TULUMELLO CLAUDIA 1994 Nuotatori Genovesi ssd 5'51"09 0,00 2 MANUELE MARTINA 1994 Nuotatori Rivarolesi 6'01"92 0,00 400 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'23"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MICHELON JESSICA 1989 Genova Nuoto My Sport ssd 5'08"13 854,77 2 SCUTELLA` AGNESE 1991 Freeswimmer asd 5'37"40 780,62 3 CACCIA FRANCESCA 1991 Nuotatori Genovesi ssd 5'38"98 776,98 4 BARETTA CARLOTTA 1993 CSR Granda ssd 5'44"85 763,75 5 BALDI GIORGIA 1991 CSR Granda ssd 6'04"16 723,25 400 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'22"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PODESTA` MARTINA 1984 Chiavari Nuoto 5'44"85 760,07 400 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'29"60 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRANCONE CRISTINA 1975 A.B. Team asd 4'49"48 931,33 2 CORTONA PAOLA 1977 Nuotatori Canavesani 5'26"09 826,77 3 CALVILLO EMANUELA 1974 Sportiva Sturla 5'31"24 813,91 4 MAGGI SILVIA 1978 Nuotatori Genovesi ssd 5'32"97 809,68 5 CASSARA` PATRIZIA 1975 Genova Nuoto My Sport ssd 6'25"98 698,48 400 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'37"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VALLERIO EMANUELA 1971 Chiavari Nuoto 5'14"76 882,74 2 ROSSI SIMONA 1973 Rapallo Nuoto ssd 6'34"54 704,24 3 MORELLI PAMELA 1973 Nuotatori Genovesi ssd 6'49"11 679,16 4 COLAIANNI SILVIA 1973 Genova Nuoto My Sport ssd 6'49"72 678,15 5 FIERILE MONICA 1971 Nuoto Club Firenze 7'28"77 619,14 400 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'42"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SABATINI DANIELA 1968 Team Insubrika asd 4'47"95 982,32 2 D`ALBERTI PIERANNA 1964 Forum ssd - Assago 6'49"66 690,48 3 GASPERINI STEFANIA 1966 FOLTZER N. 7'01"27 671,45 4 ALDRIGHETTI RITA 1965 Rapallo Nuoto ssd 7'27"36 632,29 5 DEL BINO MANUELA 1965 Versilianuoto - Viareggio 8'20"20 565,49 400 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 4'55"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOTTERO ALESSANDRA 1963 Rari Nantes Camogli 6'09"27 799,85 2 SIMONETTI SILVIA 1960 Nuotatori Rivarolesi 7'29"37 657,28 400 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 5'15"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 INGHILLERI BEATRICE 1958 Genova Nuoto My Sport ssd 7'03"13 745,04 2 COSTA ELISABETTA 1957 Nuotatori Genovesi ssd 7'39"82 685,59 400 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 6'44"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FAUCCI LOSITO LAURA 1942 RARI NANTES SAVONA SSD 7'43"15 872,96 400 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARLEVARO ALBERTO 1995 Nuotatori Genovesi ssd 5'16"19 0,00 400 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 3'57"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NARDO MARCO 1990 CSR Granda ssd 4'32"72 870,75 2 VOLPATO MATTIA 1991 Aquatica Torino ssd 4'32"90 870,17 3 FIORIBELLO SIMONE 1991 Lerici Nuoto Master 4'48"07 824,35 4 VALPREDA MATTIA 1989 CSR Granda ssd 5'09"86 766,38 400 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'00"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PARDELLI PAOLO 1986 Genova Nuoto My Sport ssd 4'25"77 905,44 2 BALDI DANIELE 1987 DLF Nuoto Livorno 4'28"19 897,27 3 GIANNACCINI MAURO 1986 Asd Blu Water 5'13"43 767,76 4 VIGNALI CESIO MARIO 1985 A.B. Team asd 5'15"74 762,15 5 SOPELSA FEDERICO 1984 FOLTZER N. 5'42"32 702,97 6 MARINARO JACOPO 1985 Amici Nuoto Firenze 6'34"20 610,45 400 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'02"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLOMBO MARCO 1981 San Giuseppe ssd - Arese 4'30"59 895,01 2 IMPERIALE ANDREA 1982 Genova Nuoto My Sport ssd 4'33"23 886,36 3 MORETTI ANDREA 1979 Nuoto Club Firenze 4'39"20 867,41 4 SOLFANELLI JONATHAN 1981 Nuoto Club Firenze 4'50"18 834,59 5 REGGIANI FILIPPO 1979 Nuotatori Genovesi ssd 5'13"47 772,58 6 ZUCCHETTI RONNY 1983 on Sport Sestri Levante 5'32"35 728,69 7 DAVERO CHRISTIAN 1980 Nuotatori Genovesi ssd 5'36"52 719,66 8 GRECO GIAN LUCA 1983 NC Montecarlo - Casale Mo 6'36"63 610,59 9 CADILI RISPI ANDREA 1981 Freeswimmer asd 7'51"45 513,69 400 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'03"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CHIANTINI MICHELE 1977 Nuoto Club Firenze 4'42"17 863,73 2 CASSINA ANDREA 1976 Rari Nantes Gerbido 4'47"26 848,43 3 TUBARO ALESSANDRO 1978 Genova Nuoto My Sport ssd 5'06"53 795,09 4 FARINA ALESSIO 1977 Rapallo Nuoto ssd 5'17"10 768,59 5 MASCINI STEFANO 1977 Nuotatori Genovesi ssd 5'19"21 763,51 6 FERRARI CRISTIAN 1974 Rapallo Nuoto ssd 5'36"23 724,86 7 DRAGO PAOLO 1978 Nuotatori Canavesani 5'37"26 722,65 8 CANANZI ALESSANDRO 1975 Lerici Nuoto Master 5'44"91 706,62 9 BARBAROSSA ANDREA 1978 Nuotatori Genovesi ssd 5'50"77 694,81 10 BERSELLI DAVIDE 1976 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 5'52"71 690,99 11 FORINO ALESSANDRO 1978 Rapallo Nuoto ssd 5'55"09 686,36 12 SCIACCCHITANO MARCO 1978 FOLTZER N. 6'02"22 672,85 13 SCOLLO GIOVANNI MARCO 1976 Nuotatori Genovesi ssd 6'21"67 638,56 14 FAZZINO MATTEO 1975 Nuotatori Genovesi ssd 6'43"80 603,57 FRANCESCONI MAURIZIO 1976 A.B. Team asd Squalif. 0,00 400 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'09"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`ARIA ANTONIO 1971 Lerici Nuoto Master 4'25"21 940,65 2 BARBANTI RICCARDO 1971 Lerici Nuoto Master 4'33"48 912,21 3 BIANCHI ALESSIO 1970 Nuoto Club Firenze 4'54"02 848,48 4 NICORA GUIDO 1969 Nuotatori Genovesi ssd 4'57"77 837,79 5 BRONDOLO FILIPPO 1970 FOLTZER N. 5'11"29 801,41 6 PENNE GIANLUCA 1971 Nuotatori Genovesi ssd 5'11"80 800,10 7 PERAZZO MARCO 1972 Rapallo Nuoto ssd 5'15"41 790,94 8 GIUSTI FILIPPO 1970 DLF Nuoto Livorno 5'26"86 763,23 9 MOSCHIN ENRICO 1969 Dynamic Sport 5'49"71 713,36 10 DONATI MASSIMO 1973 Nuotatori Genovesi ssd 5'50"77 711,21 400 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'18"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSTA EMANUELE 1968 Rapallo Nuoto ssd 4'50"53 888,48 2 BERTOLI EMANUELE 1966 ASD RARI NANTES GENOVA 5'00"75 858,29 3 RIZZUTO PIETRO 1967 Forum ssd - Assago 5'05"10 846,05 4 NOCERA ERNESTO 1967 SA-FA 2000 ssd - Torino 5'14"01 822,04 5 CIUFFOLOTTI LORENZO 1964 Rari Nantes Camogli 5'26"69 790,14 6 BIANCHI PAOLO 1967 Genova Nuoto My Sport ssd 5'27"62 787,89 7 PALA GIOVANNI 1967 Nuotatori Genovesi ssd 5'28"59 785,57 8 MUSCARA` FRANCO 1967 Marina Militare - Spezia 5'29"55 783,28 9 DELLA VEDOVA FRANCO 1966 Chiavari Nuoto 5'33"99 772,87 10 RAFFO MASSIMILIANO 1968 Chiavari Nuoto 5'34"47 771,76 11 MARCHESE MARIO 1967 Nuotatori Genovesi ssd 5'51"19 735,02 12 MERCIARI MASSIMO 1968 Chiavari Nuoto 5'53"44 730,34 13 ANDREOLI ANDREA 1965 Freeswimmer asd 6'16"83 685,00 14 TABUCCHI MASSIMO 1964 Versilianuoto - Viareggio 6'52"95 625,09 15 ERCOLE ALESSANDRO 1968 Nuotatori Rivarolesi 7'52"18 546,68 400 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 4'30"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CALDANI GIANLUCA 1963 FIRENZE NUOTA EXTREMO 5'00"01 902,07 2 BARBAGELATA SEVERINO 1961 Rapallo Nuoto ssd 5'07"27 880,76 3 REVELLO MAURO 1962 Marina Militare - Spezia 5'12"06 867,24 4 SANGUINETI ANTONIO 1961 on Sport Sestri Levante 5'57"96 756,03 5 TARANTINO GUERINO 1963 Nuotatori Canavesani 6'24"15 704,49 6 CASSOLA ALBERTO 1959 Rapallo Nuoto ssd 7'07"11 633,63 400 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 4'40"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PALAZZO PAOLO 1958 ASD RARI NANTES GENOVA 4'53"28 956,29 2 FANCIULLI GIORGIO 1954 Rari Nantes Camogli 6'08"12 761,87 3 FONTANA BRUNO 1958 on Sport Sestri Levante 7'09"57 652,89 400 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 4'56"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZAMORANI DIEGO 1952 Rapallo Nuoto ssd 5'45"43 857,37 2 TUBINO FULVIO 1950 Rapallo Nuoto ssd 5'59"03 824,89 3 BORGHI MAURO 1952 Nuotatori Genovesi ssd 8'06"28 609,03 400 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 5'43"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEIANA SALVATORE 1943 Rapallo Nuoto ssd 6'02"15 948,20 2 CIMINO GIUSEPPE 1941 Nuotatori Genovesi ssd 8'35"84 665,69Torna a inizio pagina
50 RA
50 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PODDINE CHIARA 1998 FOLTZER N. 0'40"56 0,00 50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'31"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORDONE CLARA 1993 Genova Nuoto My Sport ssd 0'38"56 827,54 2 GIRAUDO MIRIAM 1990 Aquatica Torino ssd 0'46"17 691,14 3 SCUTELLA` LAURA 1993 Freeswimmer asd 0'47"90 666,18 50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAGISTRATI VERONICA 1987 Genova Nuoto My Sport ssd 0'40"88 784,74 2 PARABOSCHI MARIA GIULIA 1986 Nuotatori Genovesi ssd 0'42"69 751,46 3 MAGGI LORENZA 1988 Can. Vittorino da Feltre 0'43"66 734,77 4 DE STEFANI VALENTINA 1988 NC Montecarlo - Casale Mo 0'59"28 541,16 50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'32"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FONTANA LIDIA 1982 Genova Nuoto My Sport ssd 0'52"33 627,75 50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ACETI SILVIA 1975 Nuoto Club Brebbia 0'42"57 788,35 2 CALVILLO EMANUELA 1974 Sportiva Sturla 0'42"61 787,61 3 BIZZARRI VIRGINIA 1978 Nuotatori Genovesi ssd 0'53"70 624,95 50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PADOVANI SONIA 1973 Forum ssd - Assago 0'42"08 813,93 2 PORTA PUGLIA CRISTINA 1972 CROCERA STADIUM SSD 0'43"24 792,09 3 DELLE PIANE RAFFAELLA 1972 Genova Nuoto My Sport ssd 0'44"75 765,36 4 FERRARIS ALESSANDRA 1971 NC Montecarlo - Casale Mo 0'45"81 747,65 5 CORCIONE SERENA 1973 Genova Nuoto My Sport ssd 0'49"38 693,60 6 DI PIETRO DANIELA 1973 ASD RARI NANTES GENOVA 0'50"60 676,88 7 VERARDO CLIZIA 1972 ASD RARI NANTES GENOVA 0'54"03 633,91 8 CUCCU ALESSANDRA 1969 Genova Nuoto My Sport ssd 0'54"33 630,41 50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'35"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OLCESE SILVIA 1967 Nuotatori Genovesi ssd 0'45"48 783,42 2 MAESTRINI SILVIA 1964 Nuotatori Genovesi ssd 0'46"65 763,77 3 ALDRIGHETTI RITA 1965 Rapallo Nuoto ssd 0'50"29 708,49 4 SALOMONE CAROLINA 1964 Genova Nuoto My Sport ssd 0'53"15 670,37 5 ALLEGRI LORENA 1967 Nuotatori Milanesi 0'58"36 610,52 50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'37"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIVANNI TULLIA 1961 Nuotatori Genovesi ssd 0'41"83 896,96 2 MAGGIALI PAOLA 1960 Nuotatori Genovesi ssd 0'46"58 805,50 3 CARPI ALESSANDRA 1960 Genova Nuoto My Sport ssd 0'49"62 756,15 4 CROSA MARINA 1963 Nuotatori Genovesi ssd 0'52"87 709,67 5 MEZZADRI SANDRA 1963 Can. Vittorino da Feltre 0'53"23 704,87 6 DRAGHICEVICH MABEL 1963 Nuotatori Rivarolesi 1'03"13 594,33 50 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'39"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LAMPARELLI LENA 1958 Nuotatori Genovesi ssd 0'55"39 708,79 2 PAPONE NICOLETTA 1957 Genova Nuoto My Sport ssd 1'07"06 585,45 50 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'41"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPRIOLI CRISTINA 1953 Rari Nantes Gerbido 0'54"33 772,87 2 GARDELLA ANDREINA 1952 Genova Nuoto My Sport ssd 1'03"65 659,70 50 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARLEVARO ALBERTO 1995 Nuotatori Genovesi ssd 0'38"33 0,00 2 BRUZZONE EMILIANO 1998 FOLTZER N. 0'45"21 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ANDRIULO COSIMO 1990 Nuotatori Genovesi ssd 0'34"86 794,61 2 ENFASI ANDREA 1990 Nuoto Club Milano 0'35"19 787,16 50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CICCONE ANDREA 1986 Aquatica Torino ssd 0'33"26 835,54 2 TRIPOLINO ALESSANDRO 1988 Genova Nuoto My Sport ssd 0'33"71 824,38 3 SABAINI LORENZO 1985 Aquatica Torino ssd 0'34"68 801,33 4 RAMPELLO ALESSANDRO 1984 Aquatica Torino ssd 0'35"65 779,52 5 BIONE ALBERTO 1985 CSR Granda ssd 0'38"01 731,12 6 CARMAGNANI EMILIO 1984 Nuotatori Genovesi ssd 0'38"61 719,76 7 GORETTA MARCO 1984 NC Montecarlo - Casale Mo 0'39"36 706,05 8 RUGGIERO DIEGO 1985 Forum ssd - Assago 0'44"14 629,59 9 LECCI VINCENZO 1984 Nuotatori Rivarolesi 0'52"56 528,73 10 SOPELSA FEDERICO 1984 FOLTZER N. 0'53"01 524,24 50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAPACCHIALE PAOLO 1982 Dynamic Sport 0'33"71 847,52 2 GIORDANI GABRIELE 1980 PALLANUOTO BENFICA VIAREGG 0'37"83 755,22 50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FOTI ANGELO 1975 Swimming Club Alessandria 0'34"00 850,88 2 LANATA PAOLO 1977 Genova Nuoto My Sport ssd 0'34"25 844,67 3 INGRAO FRANCESCO 1978 CSR Granda ssd 0'34"62 835,64 4 PARODI MATTEO 1978 Nuotatori Genovesi ssd 0'36"46 793,47 5 CURULLI PAOLO 1976 Nuotatori Rivarolesi 0'42"03 688,32 50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI GIUSTO NICOLA 1973 A.B. Team asd 0'32"16 917,29 2 MUSCOLO MICHELE 1973 Nuotatori Genovesi ssd 0'33"84 871,75 3 BIN FABRIZIO 1969 Aquatica Torino ssd 0'34"07 865,86 4 PERNUMIAN MARCO 1971 Nuoto Club Milano 0'34"85 846,48 5 GARGIULO GIAMPAOLO 1969 Sportiva Sturla 0'34"96 843,82 6 GRAMEGNA FABIO 1971 Forum ssd - Assago 0'37"15 794,08 7 DELLA MAGGIORE ANDREA 1971 A.B. Team asd 0'38"40 768,23 8 DE PASCALE ROBERTO 1970 Sportiva Sturla 0'38"83 759,72 9 PENNE GIANLUCA 1971 Nuotatori Genovesi ssd 0'39"94 738,61 10 ALLOISIO PAOLO 1969 CROCERA STADIUM SSD 0'41"88 704,39 11 DELLEPIANE ANDREA 1970 Sportiva Sturla 0'42"04 701,71 12 TRABACCHI ANDREA 1971 Can. Vittorino da Feltre 0'43"26 681,92 13 TARTAGLIA LUCA 1973 Nuotatori Genovesi ssd 0'43"34 680,66 14 GAGGERO ALESSANDRO 1970 FOLTZER N. 0'44"44 663,82 15 MORTOLA MATTEO 1972 Nuotatori Genovesi ssd 0'45"78 644,39 16 DE PASCALE MAURO 1969 CROCERA STADIUM SSD 0'49"24 599,11 17 OMERO MASSIMILIANO 1972 Sportiva Sturla 0'50"63 582,66 18 POZZUOLO LUCA 1969 Nuotatori Rivarolesi 0'50"70 581,85 50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PACINI STEFANO 1966 Rapallo Nuoto ssd 0'32"58 940,45 2 LEOTARDI MARCO 1968 NC Montecarlo - Casale Mo 0'36"85 831,48 3 BO ROBERTO 1966 Rari Nantes Gerbido 0'36"89 830,58 4 BOCCHIO MARCO 1965 NC Montecarlo - Casale Mo 0'37"63 814,24 5 BRUNO UMBERTO 1968 Forum ssd - Assago 0'38"17 802,72 6 DELLA VEDOVA FRANCO 1966 Chiavari Nuoto 0'38"35 798,96 7 DUCE ANGELO 1964 ASD RARI NANTES GENOVA 0'39"00 785,64 8 BERTOLI EMANUELE 1966 ASD RARI NANTES GENOVA 0'39"17 782,23 9 MARLETTI GABRIELE 1964 DDS ssd 0'39"83 769,27 10 SIBILLA STEFANO 1966 Sportiva Sturla 0'40"28 760,68 11 RAFFO MASSIMILIANO 1968 Chiavari Nuoto 0'40"57 755,24 12 BIASOTTI STEFANO 1966 Sportiva Sturla 0'41"81 732,84 13 BOTTO FABIO 1966 CROCERA STADIUM SSD 0'41"87 731,79 14 PALA GIOVANNI 1967 Nuotatori Genovesi ssd 0'42"64 718,57 15 SCHELOTTO MARIO 1967 Sportiva Sturla 0'43"03 712,06 16 DEMELIA ENEA 1965 Genova Nuoto My Sport ssd 0'43"45 705,18 17 MORANDI MARCO 1967 Chiavari Nuoto 0'43"51 704,21 18 REPETTI GIANPAOLO 1967 Can. Vittorino da Feltre 0'46"09 664,79 LUCIANO GIUSEPPE 1964 Rapallo Nuoto ssd 0'46"09 664,79 20 GIAMBARRESI FABRIZIO 1967 Genova Nuoto My Sport ssd 0'46"18 663,49 21 DANERI IVANO 1967 on Sport Sestri Levante 0'52"05 588,66 22 ROSSI ALBERTO 1967 Rapallo Nuoto ssd 0'56"13 545,88 50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CALDANI GIANLUCA 1963 FIRENZE NUOTA EXTREMO 0'37"33 850,52 2 PALADINO ANTONIO MASSIMO 1962 Forum ssd - Assago 0'38"82 817,88 3 PATTI GIACOMO 1962 Rapallo Nuoto ssd 0'42"71 743,39 4 MISUL MAURO 1963 Rari Nantes Camogli 0'43"97 722,08 5 BOTTO SERGIO 1963 Genova Nuoto My Sport ssd 0'44"02 721,26 6 MELANI UGO 1959 on Sport Sestri Levante 0'44"79 708,86 7 TORRE ENRICO 1963 Nuotatori Genovesi ssd 0'46"97 675,96 8 FRASCA SALVATORE 1962 Genova Nuoto My Sport ssd 0'47"37 670,26 9 COLETTI EDOARDO 1962 San Carlo Sport - Milano 0'52"79 601,44 10 CARLIER PAOLO 1962 Rapallo Nuoto ssd 0'54"91 578,22 50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BROCCOLINO MARCO PIER DAMIAN 1955 Master Melzo Nuoto 0'43"00 768,14 2 GRAZIOLI MARCO 1955 Can. Vittorino da Feltre 0'44"79 737,44 3 PALTRINIERI ALESSANDRO 1956 Genova Nuoto My Sport ssd 0'51"76 638,14 4 ALTOVINO PASQUALE 1954 Nuotatori Rivarolesi 0'58"19 567,62 50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'34"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VELARDI EUGENIO 1953 Circolo Canottieri Aniene 0'42"93 802,70 2 POLLIO RENATO 1953 Genova Nuoto My Sport ssd 1'03"40 543,53 50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'36"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASTRO ANTONIO 1948 Sportiva Sturla 0'46"89 783,54 2 VALENTINI GREGORIO 1948 Nuotatori Genovesi ssd 0'48"39 759,25 50 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'39"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELLA CASA PIERINO 1941 Genova Nuoto My Sport ssd 0'47"14 840,90 2 CLERICI ALESSANDRO 1941 on Sport Sestri Levante 0'55"40 715,52 50 rana maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'43"54 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GATTORNA GIOVANNI 1938 Sportiva Sturla 0'55"65 782,39Torna a inizio pagina
50 DO
50 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GARBARINO VERONICA 1997 Rapallo Nuoto ssd 0'34"87 0,00 2 CORDONE FLORA 1996 Genova Nuoto My Sport ssd 0'35"14 0,00 3 RATTO MARTINA 1998 FOLTZER N. 0'35"99 0,00 4 MIHA KEIDA 1998 FOLTZER N. 0'40"98 0,00 50 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'29"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAGGI LORENZA 1988 Can. Vittorino da Feltre 0'38"87 751,48 50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOUROVA OLESSIA 1979 Rari Nantes Sori 0'31"71 940,08 2 PULVIRENTI CHIARA 1982 San Giuseppe ssd - Arese 0'34"19 871,89 3 BARAVALLE SIMONA 1980 Vivisport UISP Fossano as 0'34"35 867,83 4 FICINI ELISA ALESSIA 1980 Forum ssd - Assago 0'43"06 692,29 50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'30"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASTROVICCHIO LAURA 1978 FOLTZER N. 0'35"82 849,25 2 METELLIANO STEFANIA 1974 ASD RARI NANTES GENOVA 0'37"52 810,77 3 ACETI SILVIA 1975 Nuoto Club Brebbia 0'37"64 808,18 4 CASSARA` PATRIZIA 1975 Genova Nuoto My Sport ssd 0'44"41 684,98 5 CIACCIA ROMINA 1976 Genova Nuoto My Sport ssd 0'44"52 683,29 50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRANDO ELEONORA 1969 Genova Nuoto My Sport ssd 0'36"93 840,24 2 COMIN SILVIA 1972 NC Montecarlo - Casale Mo 0'38"08 814,86 3 BECUCCI ANNA 1969 FOLTZER N. 0'38"50 805,97 4 PEDEMONTE ROBERTA 1973 CROCERA STADIUM SSD 0'40"42 767,69 5 PICCINNO LUISA 1969 Genova Nuoto My Sport ssd 0'41"20 753,16 6 FERRARIS ALESSANDRA 1971 NC Montecarlo - Casale Mo 0'43"71 709,91 50 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'32"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BALDINETI ELISABETTA 1965 Rapallo Nuoto ssd 0'46"54 692,31 2 MOSCONI ALESSANDRA 1966 Can. Vittorino da Feltre 0'54"59 590,22 50 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'33"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GARBARINO CARLA 1961 ASD RARI NANTES GENOVA 0'39"90 851,13 2 VECCHIATTINI MONICA 1963 FOLTZER N. 0'42"87 792,16 3 PUTTI MARINA 1960 Nuotatori Genovesi ssd 0'43"85 774,46 4 ROVIDA MARIA CRISTINA 1960 Master Melzo Nuoto 0'48"94 693,91 5 AGOSTINI LORIANA 1959 Genova Nuoto My Sport ssd 0'55"31 613,99 50 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'36"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 INGHILLERI BEATRICE 1958 Genova Nuoto My Sport ssd 0'47"58 756,62 50 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'36"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RICCA ISABELLA 1952 Nuotatori Genovesi ssd 1'06"33 556,16 50 dorso femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'44"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FAUCCI LOSITO LAURA 1942 RARI NANTES SAVONA SSD 1'01"17 720,78 2 PICCOLI ANNA 1943 Can. Vittorino da Feltre 1'22"06 537,29 50 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MACCHIAVELLI ALESSANDRO 1996 FOLTZER N. 0'34"99 0,00 50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'24"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIANI MATTEO 1990 Rapallo Nuoto ssd 0'28"07 889,21 50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAGLIAFIERRO MARCO 1987 Nuotatori Genovesi ssd 0'29"31 857,05 50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ADORNATO ALBERTO 1981 Nuotatori Genovesi ssd 0'33"44 780,80 2 SPANIO MATTEO 1980 Nuotatori Genovesi ssd 0'37"59 694,60 3 RIZZI ALESSANDRO 1982 Rapallo Nuoto ssd 0'39"24 665,39 4 GRECO GIAN LUCA 1983 NC Montecarlo - Casale Mo 0'49"48 527,69 50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FUMAGALLI MARCO 1975 Amatori Nuoto Savona 0'32"29 824,40 2 CHIANTINI MICHELE 1977 Nuoto Club Firenze 0'32"78 812,08 3 PIACENZA ENRICO 1974 SA-FA 2000 ssd - Torino 0'34"71 766,93 4 PIREDDA PAOLO 1974 Rari Nantes Camogli 0'36"44 730,52 5 FRANCESCONI MAURIZIO 1976 A.B. Team asd 0'37"66 706,85 6 FERRARI CRISTIAN 1974 Rapallo Nuoto ssd 0'40"67 654,54 7 OTTONELLO MIRKO 1975 CROCERA STADIUM SSD 0'40"86 651,49 8 BERSELLI DAVIDE 1976 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 0'42"82 621,67 9 FORINO ALESSANDRO 1978 Rapallo Nuoto ssd 0'43"76 608,32 50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRASCHINI CRISTIANO 1973 Gestisport Coop ssd - Car 0'32"02 850,41 2 CUNICO MIRCO 1972 NC Montecarlo - Casale Mo 0'33"40 815,27 3 BONAZZI LORENZO 1972 Nuoto Club Firenze 0'34"90 780,23 4 CACCIACARNE ALESSANDRO 1971 CROCERA STADIUM SSD 0'40"92 665,44 5 CORINI FABRIZIO 1970 Rapallo Nuoto ssd 0'50"63 537,82 50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BO ROBERTO 1966 Rari Nantes Gerbido 0'38"38 737,62 2 SANTORO ANTONIO 1965 Nuoto Club Milano 0'39"66 713,82 3 REPETTI GIANPAOLO 1967 Can. Vittorino da Feltre 0'45"04 628,55 50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AGLIETA CESARE PIETRO 1963 Derthona Nuoto 0'34"42 845,15 2 SERIANNI NICOLA 1963 NC Montecarlo - Casale Mo 0'42"81 679,51 3 BOTTI MARCO 1960 Swimming Club Alessandria 0'52"92 549,70 4 GHIANI FRANCESCO 1960 Genova Nuoto My Sport ssd 0'54"79 530,94 50 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELPINO ALFREDO 1954 Rapallo Nuoto ssd 0'51"57 597,83 2 TAGLIAFERRI NICOLA 1958 Can. Vittorino da Feltre 0'52"76 584,34 3 BENVENUTI ANDREA 1955 Genova Nuoto My Sport ssd 0'54"78 562,80 50 dorso maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'37"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CLERICI ALESSANDRO 1941 on Sport Sestri Levante 0'57"43 646,70Torna a inizio pagina
100 RA
100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'10"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIUDICI CLAUDIA 1985 Rapallo Nuoto ssd 1'32"43 761,12 100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'11"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OLIVA CAMILLA 1980 Genova Nuoto My Sport ssd 1'40"32 715,31 100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'12"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RIGGIO ELENA 1977 Nuotatori Genovesi ssd 1'31"54 792,77 2 CORTONA PAOLA 1977 Nuotatori Canavesani 1'36"73 750,23 3 BOMPANI MICHELA 1974 Nuotatori Genovesi ssd 1'41"53 714,76 100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'14"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CUCCU ALESSANDRA 1969 Genova Nuoto My Sport ssd 1'52"75 662,44 2 FIERILE MONICA 1971 Nuoto Club Firenze 1'55"73 645,38 100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'18"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAESTRINI SILVIA 1964 Nuotatori Genovesi ssd 1'40"26 780,27 2 OLCESE SILVIA 1967 Nuotatori Genovesi ssd 1'44"87 745,97 3 MAZZONI LUCIA 1968 Can. Vittorino da Feltre 2'02"35 639,40 100 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'22"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARPI ALESSANDRA 1960 Genova Nuoto My Sport ssd 1'45"67 783,19 2 CROSA MARINA 1963 Nuotatori Genovesi ssd 1'50"30 750,32 3 BALZARETTI CRISTINA 1963 Nuoto Club Seregno 3'02"21 454,20 100 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'27"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROCCA FLAVIA 1957 Nuotatori Genovesi ssd 1'48"72 800,96 100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'00"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIANI MATTEO 1990 Rapallo Nuoto ssd 1'11"00 857,32 2 ENFASI ANDREA 1990 Nuoto Club Milano 1'17"99 780,48 3 ANDRIULO COSIMO 1990 Nuotatori Genovesi ssd 1'18"07 779,68 100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOSSI GABRIELE 1988 Swimming Club Alessandria 1'12"80 838,60 2 COGORNO FABRIZIO 1985 FOLTZER N. 1'12"97 836,65 3 CICCONE ANDREA 1986 Aquatica Torino ssd 1'14"73 816,94 4 SABAINI LORENZO 1985 Aquatica Torino ssd 1'16"89 793,99 5 GORETTA MARCO 1984 NC Montecarlo - Casale Mo 1'29"43 682,66 100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'02"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RIVELLINI ALESSANDRO 1982 ASD RARI NANTES GENOVA 1'09"76 893,35 2 SOLFANELLI JONATHAN 1981 Nuoto Club Firenze 1'13"79 844,56 3 RAPACCHIALE PAOLO 1982 Dynamic Sport 1'14"54 836,06 4 MORETTI ANDREA 1979 Nuoto Club Firenze 1'15"81 822,06 5 GIORDANI GABRIELE 1980 PALLANUOTO BENFICA VIAREGG 1'29"32 697,72 100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'03"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIVARDI FABRIZIO 1976 Nuotatori Genovesi ssd 1'20"77 782,96 2 NANI PAOLO 1975 Amatori Nuoto Savona 1'24"97 744,26 3 PELOSI ALDO 1974 Parco Paradiso ssd 1'31"63 690,17 4 DRAGO PAOLO 1978 Nuotatori Canavesani 1'36"54 655,07 100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'04"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERNUMIAN MARCO 1971 Nuoto Club Milano 1'15"93 854,60 2 GRAMEGNA FABIO 1971 Forum ssd - Assago 1'21"80 793,28 3 BIANCHI ALESSIO 1970 Nuoto Club Firenze 1'27"58 740,92 4 ANDREOTTI DAVIDE 1970 Chiavari Nuoto 1'30"86 714,18 5 ALIOTTA ANDREA 1970 Chiavari Nuoto 1'34"42 687,25 6 MARFELLA ANDREA 1972 Sportiva Sturla 1'38"28 660,26 7 GAGGERO ALESSANDRO 1970 FOLTZER N. 1'39"53 651,96 100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'08"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PACINI STEFANO 1966 Rapallo Nuoto ssd 1'13"00 941,23 2 LEOTARDI MARCO 1968 NC Montecarlo - Casale Mo 1'22"58 832,04 3 BRUNO UMBERTO 1968 Forum ssd - Assago 1'22"61 831,74 4 MARLETTI GABRIELE 1964 DDS ssd 1'25"34 805,13 5 TABUCCHI MASSIMO 1964 Versilianuoto - Viareggio 1'41"10 679,62 100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'10"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ARCA CLAUDIO 1962 Amatori Nuoto Savona 1'14"93 941,81 2 FRASCA SALVATORE 1962 Genova Nuoto My Sport ssd 1'47"68 655,37 3 CANTARELLI PAOLO 1961 Can. Vittorino da Feltre 1'48"72 649,10 4 TARANTINO GUERINO 1963 Nuotatori Canavesani 1'55"51 610,94 5 COLETTI EDOARDO 1962 San Carlo Sport - Milano 2'04"22 568,10 100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'13"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PALAZZO PAOLO 1958 ASD RARI NANTES GENOVA 1'21"18 905,40 2 GRAZIOLI MARCO 1955 Can. Vittorino da Feltre 1'50"97 662,34 100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'17"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VELARDI EUGENIO 1953 Circolo Canottieri Aniene 1'35"34 812,78 2 CONTI VITTORIO 1950 Rapallo Nuoto ssd 1'53"73 681,35 3 RIZZOLI SANDRO 1950 Can. Vittorino da Feltre 1'58"91 651,67Torna a inizio pagina
50 SL
50 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERERA MARTINA 1996 FOLTZER N. 0'30"23 0,00 2 LUPO GIULIA 1997 FOLTZER N. 0'30"64 0,00 3 GARBARINO VERONICA 1997 Rapallo Nuoto ssd 0'32"01 0,00 4 RATTO MARTINA 1998 FOLTZER N. 0'32"53 0,00 5 GUALCO ELISA 1998 FOLTZER N. 0'32"92 0,00 6 FAZIO IMMACOLATA 1998 FOLTZER N. 0'34"25 0,00 7 CORDONE FLORA 1996 Genova Nuoto My Sport ssd 0'35"40 0,00 8 TULUMELLO CLAUDIA 1994 Nuotatori Genovesi ssd 0'36"45 0,00 9 MIHA KEIDA 1998 FOLTZER N. 0'36"87 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MICHELON JESSICA 1989 Genova Nuoto My Sport ssd 0'28"90 886,85 2 CORDONE CLARA 1993 Genova Nuoto My Sport ssd 0'29"29 875,04 3 SCUTELLA` AGNESE 1991 Freeswimmer asd 0'35"04 731,45 4 SCUTELLA` LAURA 1993 Freeswimmer asd 0'38"76 661,25 5 SIGISMONDI JESSICA 1991 Rapallo Nuoto ssd 0'44"79 572,23 50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAGISTRATI VERONICA 1987 Genova Nuoto My Sport ssd 0'31"05 829,95 2 PARABOSCHI MARIA GIULIA 1986 Nuotatori Genovesi ssd 0'33"66 765,60 3 BERTINO FRANCESCA 1987 Nuotatori Genovesi ssd 0'35"81 719,63 4 DE STEFANI VALENTINA 1988 NC Montecarlo - Casale Mo 0'45"56 565,63 50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOUROVA OLESSIA 1979 Rari Nantes Sori 0'27"21 959,57 2 FICINI ELISA ALESSIA 1980 Forum ssd - Assago 0'34"21 763,23 3 SELMO CHIARA 1979 Forum ssd - Assago 0'34"62 754,19 4 DE CHIRICO SILVIA 1982 Nuotatori Genovesi ssd 0'40"46 645,33 5 MONTOLIVO SARA 1982 Nuotatori Genovesi ssd 0'40"62 642,79 6 FONTANA LIDIA 1982 Genova Nuoto My Sport ssd 0'42"45 615,08 50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRANCONE CRISTINA 1975 A.B. Team asd 0'28"69 928,90 2 PASTROVICCHIO LAURA 1978 FOLTZER N. 0'31"60 843,35 3 METELLIANO STEFANIA 1974 ASD RARI NANTES GENOVA 0'32"88 810,52 4 MAGGI SILVIA 1978 Nuotatori Genovesi ssd 0'32"94 809,05 5 RIGGIO ELENA 1977 Nuotatori Genovesi ssd 0'34"06 782,44 6 DORIA NADIA 1975 Genova Nuoto My Sport ssd 0'35"83 743,79 7 CIACCIA ROMINA 1976 Genova Nuoto My Sport ssd 0'38"55 691,31 8 MAROGLIO LAURA 1974 Nuotatori Genovesi ssd 0'41"51 642,01 9 BIZZARRI VIRGINIA 1978 Nuotatori Genovesi ssd 0'42"72 623,83 50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRANDO ELEONORA 1969 Genova Nuoto My Sport ssd 0'31"28 864,13 2 PADOVANI SONIA 1973 Forum ssd - Assago 0'32"45 832,97 3 COMIN SILVIA 1972 NC Montecarlo - Casale Mo 0'32"71 826,35 4 PICCINNO LUISA 1969 Genova Nuoto My Sport ssd 0'34"07 793,37 5 PORTA PUGLIA CRISTINA 1972 CROCERA STADIUM SSD 0'35"01 772,07 6 MORELLI PAMELA 1973 Nuotatori Genovesi ssd 0'36"09 748,96 7 DELLE PIANE RAFFAELLA 1972 Genova Nuoto My Sport ssd 0'37"95 712,25 8 ROSSETTI ELISABETTA 1970 Sportiva Sturla 0'38"48 702,44 9 LICCO ALESSANDRA 1970 FOLTZER N. 0'40"08 674,40 10 CORCIONE SERENA 1973 Genova Nuoto My Sport ssd 0'41"52 651,01 11 DI PIETRO DANIELA 1973 ASD RARI NANTES GENOVA 0'43"16 626,27 12 VERARDO CLIZIA 1972 ASD RARI NANTES GENOVA 0'47"97 563,48 50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'27"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SABATINI DANIELA 1968 Team Insubrika asd 0'30"38 911,13 2 D`ALBERTI PIERANNA 1964 Forum ssd - Assago 0'39"19 706,30 3 SALOMONE CAROLINA 1964 Genova Nuoto My Sport ssd 0'45"18 612,66 4 MAZZONI LUCIA 1968 Can. Vittorino da Feltre 0'46"25 598,49 5 ALLEGRI LORENA 1967 Nuotatori Milanesi 0'46"64 593,48 6 MOSCONI ALESSANDRA 1966 Can. Vittorino da Feltre 0'48"19 574,39 7 DEL BINO MANUELA 1965 Versilianuoto - Viareggio 0'49"83 555,49 50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'28"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOTTERO ALESSANDRA 1963 Rari Nantes Camogli 0'37"19 771,98 2 ROVIDA MARIA CRISTINA 1960 Master Melzo Nuoto 0'38"21 751,37 3 PUTTI MARINA 1960 Nuotatori Genovesi ssd 0'38"27 750,20 4 MAGGIALI PAOLA 1960 Nuotatori Genovesi ssd 0'38"60 743,78 5 VECCHIATTINI MONICA 1963 FOLTZER N. 0'39"48 727,20 6 DRAGHICEVICH MABEL 1963 Nuotatori Rivarolesi 0'43"71 656,83 7 MEZZADRI SANDRA 1963 Can. Vittorino da Feltre 0'45"42 632,10 8 BALZARETTI CRISTINA 1963 Nuoto Club Seregno 0'46"17 621,83 9 AGOSTINI MARINA 1961 Genova Nuoto My Sport ssd 0'52"23 549,68 50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LAMPARELLI LENA 1958 Nuotatori Genovesi ssd 0'49"76 608,92 2 AVALLONE MARIA LUISA 1956 Genova Nuoto My Sport ssd 0'51"58 587,44 3 COSTA ELISABETTA 1957 Nuotatori Genovesi ssd 0'52"44 577,80 4 PAPONE NICOLETTA 1957 Genova Nuoto My Sport ssd 0'55"74 543,60 50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'31"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAVOGLIO GRAZIA 1953 Nuotatori Rivarolesi 0'35"48 896,56 2 CAPRIOLI CRISTINA 1953 Rari Nantes Gerbido 0'42"56 747,42 3 GARDELLA ANDREINA 1952 Genova Nuoto My Sport ssd 1'04"23 495,25 50 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'37"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE CAROLIS RITA 1940 Amatori Nuoto Savona 1'07"37 552,32 2 PICCOLI ANNA 1943 Can. Vittorino da Feltre 1'12"26 514,95 50 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MACCHIAVELLI ALESSANDRO 1996 FOLTZER N. 0'27"68 0,00 2 SEGALE SAMUELE 1998 FOLTZER N. 0'27"97 0,00 3 MACCARI MICHELE 1994 Nuotatori Genovesi ssd 0'28"13 0,00 4 CAMBREA ANDREA 1996 FOLTZER N. 0'29"99 0,00 5 DEL GIALLO ALESSIO 1998 FOLTZER N. 0'30"00 0,00 6 SCHIASSELLONI LUCA 1994 Rapallo Nuoto ssd 0'30"83 0,00 7 MANZONI PAOLO 1998 FOLTZER N. 0'31"57 0,00 8 BRUZZONE EMILIANO 1998 FOLTZER N. 0'35"10 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSTANZO DARIO 1985 Aquatica Torino ssd 0'26"74 832,83 2 RAMPELLO ALESSANDRO 1984 Aquatica Torino ssd 0'27"79 801,37 3 SCARAMUCCIA GIORGIO 1985 FOLTZER N. 0'28"05 793,94 4 RILLA MICHELE 1984 CROCERA STADIUM SSD 0'28"18 790,28 5 VIGNALI CESIO MARIO 1985 A.B. Team asd 0'28"78 773,80 6 MUNZI DAVIDE 1988 Aquatica Torino ssd 0'29"44 756,45 7 MORRA MARCELLO 1988 Aquatica Torino ssd 0'29"70 749,83 8 CARMAGNANI EMILIO 1984 Nuotatori Genovesi ssd 0'31"92 697,68 9 LECCI VINCENZO 1984 Nuotatori Rivarolesi 0'34"22 650,79 10 RUGGIERO DIEGO 1985 Forum ssd - Assago 0'36"41 611,65 50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IMPERIALE ANDREA 1982 Genova Nuoto My Sport ssd 0'27"89 817,14 2 MUTTO RUBEN 1983 Forum ssd - Assago 0'28"26 806,44 3 SPANIO MATTEO 1980 Nuotatori Genovesi ssd 0'29"32 777,29 4 SPAGNOLO PAOLO 1982 CROCERA STADIUM SSD 0'30"40 749,67 5 REGGIANI FILIPPO 1979 Nuotatori Genovesi ssd 0'30"72 741,86 6 DAVERO CHRISTIAN 1980 Nuotatori Genovesi ssd 0'30"83 739,22 7 BARBERIS FABRIZIO 1982 Nuotatori Genovesi ssd 0'31"21 730,21 8 MERLINI EMANUELE 1982 Rapallo Nuoto ssd 0'35"75 637,48 9 CADILI RISPI ANDREA 1981 Freeswimmer asd 0'50"68 449,68 50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIACENZA ENRICO 1974 SA-FA 2000 ssd - Torino 0'27"61 842,81 2 CASSINA ANDREA 1976 Rari Nantes Gerbido 0'27"89 834,35 3 PEREIRA JULIANO 1977 ASD RARI NANTES GENOVA 0'28"89 805,47 4 FARINA ALESSIO 1977 Rapallo Nuoto ssd 0'29"42 790,96 5 TUBARO ALESSANDRO 1978 Genova Nuoto My Sport ssd 0'29"58 786,68 6 LANATA PAOLO 1977 Genova Nuoto My Sport ssd 0'29"83 780,09 7 CANANZI ALESSANDRO 1975 Lerici Nuoto Master 0'30"27 768,75 8 NANI PAOLO 1975 Amatori Nuoto Savona 0'30"70 757,98 9 FAVA FABBRI MAURO 1978 Genova Nuoto My Sport ssd 0'30"78 756,01 10 PIREDDA PAOLO 1974 Rari Nantes Camogli 0'30"95 751,86 11 SCOLLO GIOVANNI MARCO 1976 Nuotatori Genovesi ssd 0'31"20 745,83 12 OTTONELLO MIRKO 1975 CROCERA STADIUM SSD 0'31"86 730,38 13 BOERO MARCO 1975 Sportiva Sturla 0'32"40 718,21 14 PARODI MATTEO 1978 Nuotatori Genovesi ssd 0'32"60 713,80 15 SCIACCCHITANO MARCO 1978 FOLTZER N. 0'32"91 707,08 16 MASCINI STEFANO 1977 Nuotatori Genovesi ssd 0'33"25 699,85 17 FAZZINO MATTEO 1975 Nuotatori Genovesi ssd 0'34"28 678,82 18 CURULLI PAOLO 1976 Nuotatori Rivarolesi 0'34"85 667,72 50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI GIUSTO NICOLA 1973 A.B. Team asd 0'26"03 911,64 2 CUNICO MIRCO 1972 NC Montecarlo - Casale Mo 0'27"26 870,51 3 BRUZZONE GABRIELE 1973 Amatori Nuoto Savona 0'27"70 856,68 4 VITROTTI LUCA 1973 Aquatica Torino ssd 0'27"75 855,14 5 BIN FABRIZIO 1969 Aquatica Torino ssd 0'27"87 851,45 6 BARBANTI RICCARDO 1971 Lerici Nuoto Master 0'28"25 840,00 7 BONAZZI LORENZO 1972 Nuoto Club Firenze 0'28"47 833,51 8 D`ARIA ANTONIO 1971 Lerici Nuoto Master 0'28"49 832,92 9 BRONDOLO FILIPPO 1970 FOLTZER N. 0'28"63 828,85 10 GARGIULO GIAMPAOLO 1969 Sportiva Sturla 0'28"94 819,97 11 DE PASCALE ROBERTO 1970 Sportiva Sturla 0'29"88 794,18 12 CACCIACARNE ALESSANDRO 1971 CROCERA STADIUM SSD 0'30"03 790,21 13 DELLA MAGGIORE ANDREA 1971 A.B. Team asd 0'30"45 779,31 14 GHIGLIONE MARCO 1973 Nuotatori Genovesi ssd 0'30"92 767,46 15 DONATI MASSIMO 1973 Nuotatori Genovesi ssd 0'31"55 752,14 16 CONTORNO GASPARE PAOLO 1973 NC Montecarlo - Casale Mo 0'31"56 751,90 17 TRABACCHI ANDREA 1971 Can. Vittorino da Feltre 0'31"77 746,93 18 SIRACUSA EMANUELE 1970 FOLTZER N. 0'31"84 745,29 19 TARTAGLIA LUCA 1973 Nuotatori Genovesi ssd 0'31"85 745,05 20 EREMITA BRUNO 1970 Nuotatori Rivarolesi 0'32"20 736,96 21 ALLOISIO PAOLO 1969 CROCERA STADIUM SSD 0'33"87 700,62 22 POZZUOLO LUCA 1969 Nuotatori Rivarolesi 0'34"02 697,53 23 MORTOLA MATTEO 1972 Nuotatori Genovesi ssd 0'34"23 693,25 24 ALIOTTA ANDREA 1970 Chiavari Nuoto 0'35"39 670,53 25 OMERO MASSIMILIANO 1972 Sportiva Sturla 0'35"58 666,95 26 DELLEPIANE ANDREA 1970 Sportiva Sturla 0'36"11 657,16 27 PILI ALDO 1972 Sportiva Sturla 0'36"70 646,59 28 DE PASCALE MAURO 1969 CROCERA STADIUM SSD 0'37"17 638,42 29 CORINI FABRIZIO 1970 Rapallo Nuoto ssd 0'41"61 570,30 50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOCCHIO MARCO 1965 NC Montecarlo - Casale Mo 0'28"52 860,80 2 TICLI EDOARDO 1968 Ronchiverdi ssd 0'29"46 833,33 3 RIZZUTO PIETRO 1967 Forum ssd - Assago 0'29"67 827,44 4 BOESGAARD VALDEMAR 1965 Nuotatori Genovesi ssd 0'30"39 807,83 5 NOCERA ERNESTO 1967 SA-FA 2000 ssd - Torino 0'31"77 772,74 6 BOTTO FABIO 1966 CROCERA STADIUM SSD 0'32"17 763,13 7 CIUFFOLOTTI LORENZO 1964 Rari Nantes Camogli 0'32"30 760,06 8 BIANCHI PAOLO 1967 Genova Nuoto My Sport ssd 0'32"70 750,76 9 DEMELIA ENEA 1965 Genova Nuoto My Sport ssd 0'33"55 731,74 10 BIASOTTI STEFANO 1966 Sportiva Sturla 0'33"64 729,79 11 RAGGIO EMANUELE 1966 Genova Nuoto My Sport ssd 0'33"69 728,70 12 MARCHESE MARIO 1967 Nuotatori Genovesi ssd 0'33"81 726,12 13 SANTORO ANTONIO 1965 Nuoto Club Milano 0'34"34 714,91 14 SCHELOTTO MARIO 1967 Sportiva Sturla 0'34"48 712,01 15 EVANGELISTI GIUSEPPE 1964 Genova Nuoto My Sport ssd 0'34"71 707,29 16 GIAMBARRESI FABRIZIO 1967 Genova Nuoto My Sport ssd 0'36"07 680,62 17 ROSSI ALBERTO 1967 Rapallo Nuoto ssd 0'37"05 662,62 18 LUCIANO GIUSEPPE 1964 Rapallo Nuoto ssd 0'41"28 594,72 19 DANERI IVANO 1967 on Sport Sestri Levante 0'43"07 570,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AGLIETA CESARE PIETRO 1963 Derthona Nuoto 0'29"33 856,12 2 BRUZZONE MARIO 1962 Genova Nuoto My Sport ssd 0'30"20 831,46 3 REVELLO MAURO 1962 Marina Militare - Spezia 0'30"56 821,66 4 VERONELLI GIUSEPPE 1961 Rari Nantes Legnano 0'32"33 776,68 5 BARONI GIANCARLO 1962 San Carlo Sport - Milano 0'32"98 761,37 6 PALADINO ANTONIO MASSIMO 1962 Forum ssd - Assago 0'33"14 757,69 7 MILOTTA GIUSEPPE 1959 Rari Nantes Legnano 0'33"77 743,56 8 SERIANNI NICOLA 1963 NC Montecarlo - Casale Mo 0'33"80 742,90 9 PATTI GIACOMO 1962 Rapallo Nuoto ssd 0'33"96 739,40 10 BOTTO SERGIO 1963 Genova Nuoto My Sport ssd 0'34"05 737,44 11 POZZO EMMANUELE MARIA 1962 Nuotatori Genovesi ssd 0'36"69 684,38 12 GHIANI FRANCESCO 1960 Genova Nuoto My Sport ssd 0'36"98 679,02 13 CARLIER PAOLO 1962 Rapallo Nuoto ssd 0'37"59 668,00 14 CANTARELLI PAOLO 1961 Can. Vittorino da Feltre 0'38"97 644,34 MISUL MAURO 1963 Rari Nantes Camogli Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'25"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TUBINO MASSIMO 1958 Nuotatori Genovesi ssd 0'28"85 897,75 2 FANCIULLI GIORGIO 1954 Rari Nantes Camogli 0'33"30 777,78 3 BROCCOLINO MARCO PIER DAMIAN 1955 Master Melzo Nuoto 0'35"04 739,16 4 BENVENUTI ANDREA 1955 Genova Nuoto My Sport ssd 0'36"75 704,76 5 PALTRINIERI ALESSANDRO 1956 Genova Nuoto My Sport ssd 0'38"50 672,73 6 TAGLIAFERRI NICOLA 1958 Can. Vittorino da Feltre 0'39"84 650,10 7 TARCHI PIERLUIGI 1954 Genova Nuoto My Sport ssd 0'40"56 638,56 8 DELPINO ALFREDO 1954 Rapallo Nuoto ssd 0'43"02 602,05 9 ALTOVINO PASQUALE 1954 Nuotatori Rivarolesi 0'45"23 572,63 50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'26"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DONEGA` FRANCO 1952 Nuotatori Genovesi ssd 0'39"41 678,51 2 RIZZOLI SANDRO 1950 Can. Vittorino da Feltre 0'45"80 583,84 3 POLLIO RENATO 1953 Genova Nuoto My Sport ssd 0'55"67 480,33 50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VALENTINI GREGORIO 1948 Nuotatori Genovesi ssd 0'35"08 811,00 2 CASTRO ANTONIO 1948 Sportiva Sturla 0'36"66 776,05 3 FERRARI GIULIANO 1946 Rari Nantes Legnano 0'43"44 654,93 50 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'30"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEIANA SALVATORE 1943 Rapallo Nuoto ssd 0'36"58 841,17 2 OLIVA PIERO 1943 Amatori Nuoto Savona 0'36"61 840,48 3 DELLA CASA PIERINO 1941 Genova Nuoto My Sport ssd 0'37"12 828,93 4 PARODI LUCIANO 1942 Nuotatori Genovesi ssd 0'49"61 620,24 5 PICCINI PIERGIORGIO 1942 Nuotatori Genovesi ssd 0'52"33 588,00 6 CIMINO GIUSEPPE 1941 Nuotatori Genovesi ssd 0'59"02 521,35 50 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'33"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GATTORNA GIOVANNI 1938 Sportiva Sturla 0'43"08 766,95Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 SL
staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'33"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Aquatica Torino ssd 1'55"80 805,01 Munzi Davide 1988 Morra Marcello 1988 Sabaini Lorenzo 1985 Volpato Mattia 1991 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'34"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Aquatica Torino ssd 1'49"33 859,87 Costanzo Dario 1985 Rampello Alessandro 1984 Bin Fabrizio 1969 Vitrotti Luca 1973 2 Nuotatori Genovesi ssd 1'50"45 851,15 Tagliafierro Marco 1987 Andriulo Cosimo 1990 Adornato Alberto 1981 Battistini Francesco 1980 3 Genova Nuoto My Sport ssd 1'51"77 841,10 Tripolino Alessandro 1988 Gianni Riccardo 1986 Imperiale Andrea 1982 Pardelli Paolo 1986 4 CSR Granda ssd 1'52"66 834,46 Valpreda Mattia 1989 Bione Alberto 1985 Ingrao Francesco 1978 Nardo Marco 1990 5 FOLTZER N. 1'55"44 814,36 Brondolo Filippo 1970 Sciaccchitano Marco 1978 Cogorno Fabrizio 1985 Scaramuccia Giorgio 1985 6 Rapallo Nuoto ssd 2'05"84 747,06 Viani Matteo 1990 Rizzi Alessandro 1982 Merlini Emanuele 1982 Forino Alessandro 1978 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'36"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Amatori Nuoto Savona 1'50"15 874,44 Bruzzone Gabriele 1973 Nani Paolo 1975 Fumagalli Marco 1975 Arca Claudio 1962 2 Lerici Nuoto Master 1'52"73 854,43 Fioribello Simone 1991 Barbanti Riccardo 1971 D`aria Antonio 1971 Cananzi Alessandro 1975 3 ASD RARI NANTES GENOVA 1'52"94 852,84 Rivellini Alessandro 1982 Palazzo Paolo 1958 Pereira Juliano 1977 Bertoli Emanuele 1966 4 Rapallo Nuoto ssd 1'57"92 816,82 Costa Emanuele 1968 Farina Alessio 1977 Perazzo Marco 1972 Ferrari Cristian 1974 5 Genova Nuoto My Sport ssd 2'00"79 797,42 Fava Fabbri Mauro 1978 Lanata Paolo 1977 Ottonello Andrea 1974 Tubaro Alessandro 1978 6 Nuotatori Genovesi ssd 2'04"56 773,28 Davero Christian 1980 Donati Massimo 1973 Scollo Giovanni Marco 1976 Ghiglione Marco 1973 7 Sportiva Sturla 2'10"10 740,35 Marfella Andrea 1972 Omero Massimiliano 1972 Boero Marco 1975 Gargiulo Giampaolo 1969 8 Nuotatori Rivarolesi 2'25"77 660,77 Eremita Bruno 1970 Pozzuolo Luca 1969 Altovino Pasquale 1954 Curulli Paolo 1976 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'41"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Nuotatori Genovesi ssd 1'57"74 861,64 Muscolo Michele 1973 Boesgaard Valdemar 1965 Nicora Guido 1969 Tubino Massimo 1958 2 Forum ssd - Assago 1'59"40 849,66 Bruno Umberto 1968 Rizzuto Pietro 1967 Paladino Antonio Massimo 1962 Gramegna Fabio 1971 3 Rapallo Nuoto ssd - B 2'03"96 818,41 Pacini Stefano 1966 Patti Giacomo 1962 Barbagelata Severino 1961 Viani Raffaele 1964 4 Genova Nuoto My Sport ssd - A 2'07"84 793,57 Bruzzone Mario 1962 Demelia Enea 1965 Raggio Emanuele 1966 Bianchi Paolo 1967 5 Rari Nantes Camogli 2'09"50 783,40 Fanciulli Giorgio 1954 Ciuffolotti Lorenzo 1964 Misul Mauro 1963 Piredda Paolo 1974 6 Sportiva Sturla 2'15"33 749,65 Castro Antonio 1948 Ottonello Graziano Carlo 1953 Sibilla Stefano 1966 De Pascale Roberto 1970 7 Genova Nuoto My Sport ssd - B 2'18"66 731,65 Botto Sergio 1963 Evangelisti Giuseppe 1964 Giambarresi Fabrizio 1967 Mottinelli Luigi 1966 8 Rari Nantes Legnano 2'18"99 729,91 Veronelli Giuseppe 1961 Milotta Giuseppe 1959 Scordamaglia Oliviero 1969 Ferrari Giuliano 1946 9 Rapallo Nuoto ssd - A 2'31"60 669,20 Carlier Paolo 1962 Corini Fabrizio 1970 Luciano Giuseppe 1964 Rossi Alberto 1967 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M240-279 Tempo Base : 1'49"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Rapallo Nuoto ssd 2'21"09 778,86 Zamorani Diego 1952 Deiana Salvatore 1943 Tubino Fulvio 1950 Cassola Alberto 1959 2 Genova Nuoto My Sport ssd - A 2'27"53 744,87 Alioto Saverio 1960 Benvenuti Andrea 1955 Della Casa Pierino 1941 Ghiani Francesco 1960 3 Nuotatori Genovesi ssd 2'34"29 712,23 Marchese Mario 1967 Valentini Gregorio 1948 Borghi Mauro 1952 Donega` Franco 1952 4 Genova Nuoto My Sport ssd - B 2'58"68 615,01 Paltrinieri Alessandro 1956 Frasca Salvatore 1962 Pollio Renato 1953 Persico Carmelo 1954 staffetta 4x50 stile libero Maschile - Categoria M280-319 Tempo Base : 2'02"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Nuotatori Genovesi ssd 3'25"10 598,29 Cimino Giuseppe 1941 Pozzo Emmanuele Maria 1962 Piccini Piergiorgio 1942 Parodi Luciano 1942 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'50"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Genova Nuoto My Sport ssd - A 2'00"16 923,27 Michelon Jessica 1989 Ferrando Eleonora 1969 Magistrati Veronica 1987 Cordone Clara 1993 2 Nuotatori Genovesi ssd 2'16"12 815,02 Maggi Silvia 1978 Bertino Francesca 1987 Caccia Francesca 1991 Riggio Elena 1977 3 Genova Nuoto My Sport ssd - B 2'37"15 705,95 Ciaccia Romina 1976 Colaianni Silvia 1973 Fontana Lidia 1982 Oliva Camilla 1980 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'52"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Forum ssd - Assago 2'17"20 816,40 Padovani Sonia 1973 D`alberti Pieranna 1964 Ficini Elisa Alessia 1980 Selmo Chiara 1979 2 Genova Nuoto My Sport ssd 2'24"90 773,02 Piccinno Luisa 1969 Doria Nadia 1975 Cassara` Patrizia 1975 Delle Piane Raffaella 1972 3 FOLTZER N. 2'28"32 755,19 Becucci Anna 1969 Gasperini Stefania 1966 Licco Alessandra 1970 Pastrovicchio Laura 1978 4 Nuotatori Genovesi ssd 2'35"14 721,99 Morelli Pamela 1973 Maroglio Laura 1974 De Chirico Silvia 1982 Bompani Michela 1974 5 ASD RARI NANTES GENOVA 2'41"58 693,22 Di Pietro Daniela 1973 Garbarino Carla 1961 Verardo Clizia 1972 Metelliano Stefania 1974 6 Rapallo Nuoto ssd 2'43"51 685,03 Rossi Simona 1973 Aldrighetti Rita 1965 Baldineti Elisabetta 1965 Sansaverino Jessica 1991 staffetta 4x50 stile libero Femminile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'59"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Nuotatori Genovesi ssd 2'27"78 806,88 Givanni Tullia 1961 Gambardella Francesca 1966 Putti Marina 1960 Rocca Flavia 1957 2 Genova Nuoto My Sport ssd - B 2'50"58 699,03 Carpi Alessandra 1960 Corcione Serena 1973 Inghilleri Beatrice 1958 Salomone Carolina 1964 3 Genova Nuoto My Sport ssd - A 3'37"69 547,75 Agostini Loriana 1959 Agostini Marina 1961 Avallone Maria Luisa 1956 Papone Nicoletta 1957Torna a inizio pagina
100 MI
100 misti femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CHINO GIADA 1996 Rapallo Nuoto ssd 1'17"14 0,00 100 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIUDICI CLAUDIA 1985 Rapallo Nuoto ssd 1'20"63 793,01 100 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'05"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PULVIRENTI CHIARA 1982 San Giuseppe ssd - Arese 1'12"79 904,25 2 OLIVA CAMILLA 1980 Genova Nuoto My Sport ssd 1'34"58 695,92 100 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'06"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOMPANI MICHELA 1974 Nuotatori Genovesi ssd 1'37"38 681,15 100 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VATTUONE BARBARA 1973 Chiavari Nuoto 1'31"20 743,42 2 ROSSI SIMONA 1973 Rapallo Nuoto ssd 1'36"27 704,27 3 TUBINO LILIANA 1969 Chiavari Nuoto 1'37"30 696,81 100 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAMBARDELLA FRANCESCA 1966 Nuotatori Genovesi ssd 1'32"17 757,84 100 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'14"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIVANNI TULLIA 1961 Nuotatori Genovesi ssd 1'24"75 873,51 2 SIMONETTI SILVIA 1960 Nuotatori Rivarolesi 2'14"81 549,14 100 misti femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'18"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROCCA FLAVIA 1957 Nuotatori Genovesi ssd 1'45"75 745,63 2 ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA 1957 Nuotopiu` Academy asd 2'22"47 553,45 100 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VALPREDA MATTIA 1989 CSR Granda ssd 1'15"27 735,49 100 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COGORNO FABRIZIO 1985 FOLTZER N. 1'09"50 799,71 2 TRIPOLINO ALESSANDRO 1988 Genova Nuoto My Sport ssd 1'13"62 754,96 100 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLOMBO MARCO 1981 San Giuseppe ssd - Arese 1'03"80 895,92 2 MARIUS NEACU 1982 Activa Nuoto asd - Piacen 1'09"95 817,16 3 ADORNATO ALBERTO 1981 Nuotatori Genovesi ssd 1'11"73 796,88 4 GOZZI VASCO 1983 San Carlo Sport - Milano 1'22"64 691,67 100 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIVARDI FABRIZIO 1976 Nuotatori Genovesi ssd 1'11"75 813,10 2 FOTI ANGELO 1975 Swimming Club Alessandria 1'13"90 789,45 3 OTTONELLO ANDREA 1974 Genova Nuoto My Sport ssd 1'14"29 785,30 4 PEREIRA JULIANO 1977 ASD RARI NANTES GENOVA 1'18"22 745,85 5 FLORIO IVAN 1975 San Carlo Sport - Milano 1'18"28 745,27 100 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRASCHINI CRISTIANO 1973 Gestisport Coop ssd - Car 1'08"78 874,82 2 TACCHINI ENRICO 1969 Rapallo Nuoto ssd 1'21"81 735,48 100 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ARECCO MARCO 1964 Rapallo Nuoto ssd 1'11"91 855,10 2 GRESTI ROBERTO 1966 San Carlo Sport - Milano 1'17"39 794,55 3 ZADRA CLAUDIO 1966 Chiavari Nuoto 1'19"79 770,65 4 BELLINELLO GAETANO 1966 Rovigo Nuoto 1'26"14 713,84 5 FECI STEFANO 1967 Chiavari Nuoto 1'29"78 684,90 6 FACCINI FRANCESCO 1968 Rapallo Nuoto ssd 1'35"94 640,92 7 MOTTINELLI LUIGI 1966 Genova Nuoto My Sport ssd 1'36"12 639,72 8 CHINO PIERLUIGI 1966 Rapallo Nuoto ssd 1'47"27 573,23 9 VALIERI MASSIMO 1966 Rapallo Nuoto ssd 1'47"51 571,95 100 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'03"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALLO VITTORIO 1961 FOLTZER N. 1'25"99 742,88 2 BARONI GIANCARLO 1962 San Carlo Sport - Milano 1'32"67 689,33 3 MELANI UGO 1959 on Sport Sestri Levante 1'40"80 633,73 4 CASSOLA ALBERTO 1959 Rapallo Nuoto ssd 2'00"84 528,63 100 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'07"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERSICO CARMELO 1954 Genova Nuoto My Sport ssd 2'28"61 452,53 100 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'10"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TUBINO FULVIO 1950 Rapallo Nuoto ssd 1'29"05 796,41 2 OTTONELLO GRAZIANO CARLO 1953 Sportiva Sturla 1'38"71 718,47Torna a inizio pagina
200 MI
200 misti femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANUELE MARTINA 1994 Nuotatori Rivarolesi 3'21"25 0,00 200 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'20"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VENEZIANO DEIANIRA 1987 Genova Nuoto My Sport ssd 2'56"99 791,68 200 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'23"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARAVALLE SIMONA 1980 Vivisport UISP Fossano as 2'35"82 918,24 200 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'28"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PEDEMONTE ROBERTA 1973 CROCERA STADIUM SSD 3'01"26 820,26 2 COLAIANNI SILVIA 1973 Genova Nuoto My Sport ssd 3'32"21 700,63 200 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'02"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FIORIBELLO SIMONE 1991 Lerici Nuoto Master 2'34"44 792,67 200 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAGLIAFIERRO MARCO 1987 Nuotatori Genovesi ssd 2'12"86 920,14 2 BOSSI GABRIELE 1988 Swimming Club Alessandria 2'22"38 858,62 3 FUCITO DANILO 1985 Rapallo Nuoto ssd 2'41"18 758,47 200 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RIVELLINI ALESSANDRO 1982 ASD RARI NANTES GENOVA 2'19"83 905,81 2 RIZZI ALESSANDRO 1982 Rapallo Nuoto ssd 2'57"23 714,66 200 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FUMAGALLI MARCO 1975 Amatori Nuoto Savona 2'31"09 847,51 200 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'12"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERAZZO MARCO 1972 Rapallo Nuoto ssd 2'52"14 766,99 2 CERNUTO DENIS 1972 Aquafit ssd a rl 3'22"37 652,42 200 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'15"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPICUGLIA ENRICO 1968 CROCERA STADIUM SSD 2'53"93 778,42 2 MERCIARI MASSIMO 1968 Chiavari Nuoto 3'21"17 673,01 3 BELLINELLO GAETANO 1966 Rovigo Nuoto 3'26"63 655,23 4 VALIERI MASSIMO 1966 Rapallo Nuoto ssd 3'56"38 572,76 200 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'21"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANGUINETI ANTONIO 1961 on Sport Sestri Levante 3'24"76 691,05 2 LUTERO CESARE 1963 Dimensione N Pontedera 3'30"42 672,46 3 BOCCIA GIANFRANCO 1960 AICS Pavia Nuoto 3'36"34 654,06 200 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'37"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SIGNORELLI ERCOLE 1951 GIS Milano ssd 4'17"61 610,92Torna a inizio pagina
100 SL
100 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERERA MARTINA 1996 FOLTZER N. 1'05"45 0,00 100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERTINO FRANCESCA 1987 Nuotatori Genovesi ssd 1'19"56 707,89 100 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'07"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA 1957 Nuotopiu` Academy asd 2'17"00 493,65 100 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'10"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAVOGLIO GRAZIA 1953 Nuotatori Rivarolesi 1'17"89 909,23 100 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CONTRADA FULVIO 1997 FOLTZER N. 1'03"60 0,00 2 SCHIASSELLONI LUCA 1994 Rapallo Nuoto ssd 1'08"07 0,00 3 MANZONI PAOLO 1998 FOLTZER N. 1'09"94 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'49"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NARDO MARCO 1990 CSR Granda ssd 0'57"07 863,85 100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'49"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PARDELLI PAOLO 1986 Genova Nuoto My Sport ssd 0'57"76 855,09 2 TOMAINO GIANLUCA 1988 CROCERA STADIUM SSD 1'01"75 799,84 3 GIANNI RICCARDO 1986 Genova Nuoto My Sport ssd 1'05"14 758,21 100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'50"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BATTISTINI FRANCESCO 1980 Nuotatori Genovesi ssd 1'02"45 814,25 2 MUTTO RUBEN 1983 Forum ssd - Assago 1'03"07 806,25 3 CALCAGNO DANIELE 1979 Nuotatori Genovesi ssd 1'10"25 723,84 4 MERLINI EMANUELE 1982 Rapallo Nuoto ssd 1'19"63 638,58 100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'51"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARCENARO LUCIO 1974 Nuotatori Genovesi ssd 1'20"47 637,50 100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'52"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCORDAMAGLIA OLIVIERO 1969 Rari Nantes Legnano 1'06"68 791,24 2 COSTANZO DANIELE 1972 Genova Nuoto My Sport ssd 1'08"03 775,54 3 GHIGLIONE MARCO 1973 Nuotatori Genovesi ssd 1'09"97 754,04 100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'54"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSTA EMANUELE 1968 Rapallo Nuoto ssd 1'00"81 896,73 2 TICLI EDOARDO 1968 Ronchiverdi ssd 1'05"20 836,35 3 VIANI RAFFAELE 1964 Rapallo Nuoto ssd 1'08"28 798,62 4 BOESGAARD VALDEMAR 1965 Nuotatori Genovesi ssd 1'09"17 788,35 5 SIBILLA STEFANO 1966 Sportiva Sturla 1'13"88 738,09 6 TRAVERSI PAOLO 1967 Chiavari Nuoto 1'20"49 677,48 100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'56"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ARCA CLAUDIO 1962 Amatori Nuoto Savona 0'57"07 986,68 2 ALIOTO SAVERIO 1960 Genova Nuoto My Sport ssd 1'22"36 683,71 3 LENA ANDREA 1959 Sportiva Sturla 1'25"82 656,14 4 POZZO EMMANUELE MARIA 1962 Nuotatori Genovesi ssd 1'28"01 639,81 100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'58"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRI CLAUDIO 1954 on Sport Sestri Levante 1'12"85 796,57 2 SCIACCALUGA BRUNO 1954 Genova Nuoto My Sport ssd 2'01"53 477,50 TUBINO MASSIMO 1958 Nuotatori Genovesi ssd Squalif. 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'00"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CONTI VITTORIO 1950 Rapallo Nuoto ssd 1'28"29 682,64 2 SIGNORELLI ERCOLE 1951 GIS Milano ssd 1'37"22 619,93 3 BORGHI MAURO 1952 Nuotatori Genovesi ssd 1'52"17 537,31 100 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'04"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARI GIULIANO 1946 Rari Nantes Legnano 1'44"26 619,22Torna a inizio pagina
50 FA
50 farfalla femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CHINO GIADA 1996 Rapallo Nuoto ssd 0'33"56 0,00 2 FAZIO IMMACOLATA 1998 FOLTZER N. 0'36"46 0,00 3 GUALCO ELISA 1998 FOLTZER N. 0'37"46 0,00 50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SIGISMONDI JESSICA 1991 Rapallo Nuoto ssd 0'50"19 545,73 50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTOLIVO SARA 1982 Nuotatori Genovesi ssd 0'46"79 607,18 50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DORIA NADIA 1975 Genova Nuoto My Sport ssd 0'40"33 713,12 50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VALLERIO EMANUELA 1971 Chiavari Nuoto 0'34"51 851,64 2 BECUCCI ANNA 1969 FOLTZER N. 0'39"88 736,96 3 VATTUONE BARBARA 1973 Chiavari Nuoto 0'40"13 732,37 4 TUBINO LILIANA 1969 Chiavari Nuoto 0'43"79 671,16 50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAMBARDELLA FRANCESCA 1966 Nuotatori Genovesi ssd 0'42"96 704,61 2 GALLO LUISA 1965 Rapallo Nuoto ssd 0'46"43 651,95 50 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"60 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GARBARINO CARLA 1961 ASD RARI NANTES GENOVA 0'39"72 795,57 2 AGOSTINI LORIANA 1959 Genova Nuoto My Sport ssd 1'01"68 512,32 3 AGOSTINI MARINA 1961 Genova Nuoto My Sport ssd 1'11"89 439,56 50 farfalla femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AVALLONE MARIA LUISA 1956 Genova Nuoto My Sport ssd 1'15"80 439,71 50 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MACCARI MICHELE 1994 Nuotatori Genovesi ssd 0'29"99 0,00 2 SEGALE SAMUELE 1998 FOLTZER N. 0'31"25 0,00 3 CAMBREA ANDREA 1996 FOLTZER N. 0'32"22 0,00 4 CONTRADA FULVIO 1997 FOLTZER N. 0'32"90 0,00 5 DEL GIALLO ALESSIO 1998 FOLTZER N. 0'33"53 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCARAMUCCIA GIORGIO 1985 FOLTZER N. 0'30"67 790,35 2 GIANNI RICCARDO 1986 Genova Nuoto My Sport ssd 0'30"91 784,21 3 FUCITO DANILO 1985 Rapallo Nuoto ssd 0'33"10 732,33 50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARIUS NEACU 1982 Activa Nuoto asd - Piacen 0'30"63 797,91 2 SPAGNOLO PAOLO 1982 CROCERA STADIUM SSD 0'33"25 735,04 50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FLORIO IVAN 1975 San Carlo Sport - Milano 0'33"13 758,53 50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MUSCOLO MICHELE 1973 Nuotatori Genovesi ssd 0'30"79 839,88 2 SIRACUSA EMANUELE 1970 FOLTZER N. 0'36"87 701,38 50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPICUGLIA ENRICO 1968 CROCERA STADIUM SSD 0'34"19 770,40 2 MOTTINELLI LUIGI 1966 Genova Nuoto My Sport ssd 0'40"28 653,92 3 GRANDE SIMONE 1966 Chiavari Nuoto 0'41"79 630,29 4 RAGGIO EMANUELE 1966 Genova Nuoto My Sport ssd 0'42"73 616,43 5 FACCINI FRANCESCO 1968 Rapallo Nuoto ssd 0'43"56 604,68 6 EVANGELISTI GIUSEPPE 1964 Genova Nuoto My Sport ssd 0'45"23 582,36 7 TRAVERSI PAOLO 1967 Chiavari Nuoto 0'45"32 581,20 8 CHINO PIERLUIGI 1966 Rapallo Nuoto ssd 0'45"57 578,01 ZADRA CLAUDIO 1966 Chiavari Nuoto Squalif. 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRUZZONE MARIO 1962 Genova Nuoto My Sport ssd 0'33"38 816,06 2 LUTERO CESARE 1963 Dimensione N Pontedera 0'38"90 700,26 3 ALIOTO SAVERIO 1960 Genova Nuoto My Sport ssd 0'44"36 614,07 50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PANICUCCI MARCO 1958 Dimensione N Pontedera 0'34"98 809,89 2 TARCHI PIERLUIGI 1954 Genova Nuoto My Sport ssd 0'49"31 574,53 3 PERSICO CARMELO 1954 Genova Nuoto My Sport ssd 0'58"31 485,85 50 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'29"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OTTONELLO GRAZIANO CARLO 1953 Sportiva Sturla 0'43"51 678,01Torna a inizio pagina
200 SL
200 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUPO GIULIA 1997 FOLTZER N. 2'23"65 0,00 200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'03"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARETTA CARLOTTA 1993 CSR Granda ssd 2'37"64 785,52 2 CACCIA FRANCESCA 1991 Nuotatori Genovesi ssd 2'41"14 768,46 3 BALDI GIORGIA 1991 CSR Granda ssd 2'55"23 706,67 200 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'05"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VENEZIANO DEIANIRA 1987 Genova Nuoto My Sport ssd 2'35"06 807,49 200 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 3'08"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE CAROLIS RITA 1940 Amatori Nuoto Savona 5'11"91 603,89 200 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'49"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VOLPATO MATTIA 1991 Aquatica Torino ssd 2'11"17 837,62 200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'49"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RILLA MICHELE 1984 CROCERA STADIUM SSD 2'12"39 826,50 2 TOMAINO GIANLUCA 1988 CROCERA STADIUM SSD 2'17"54 795,55 3 BIONE ALBERTO 1985 CSR Granda ssd 2'27"94 739,62 200 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'53"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BATTISTINI FRANCESCO 1980 Nuotatori Genovesi ssd 2'19"96 808,52 2 ZUCCHETTI RONNY 1983 on Sport Sestri Levante 2'30"08 754,00 3 CALCAGNO DANIELE 1979 Nuotatori Genovesi ssd 2'38"62 713,40 200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'54"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OTTONELLO ANDREA 1974 Genova Nuoto My Sport ssd 2'28"54 772,79 2 MARCENARO LUCIO 1974 Nuotatori Genovesi ssd 2'54"96 656,09 200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'56"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRUZZONE GABRIELE 1973 Amatori Nuoto Savona 2'21"57 821,93 2 NICORA GUIDO 1969 Nuotatori Genovesi ssd 2'22"96 813,93 3 COSTANZO DANIELE 1972 Genova Nuoto My Sport ssd 2'24"85 803,31 4 SCORDAMAGLIA OLIVIERO 1969 Rari Nantes Legnano 2'29"73 777,13 5 MOSCHIN ENRICO 1969 Dynamic Sport 2'39"57 729,21 6 ANDREOTTI DAVIDE 1970 Chiavari Nuoto 2'47"07 696,47 7 CERNUTO DENIS 1972 Aquafit ssd a rl 3'06"17 625,02 8 MARFELLA ANDREA 1972 Sportiva Sturla 3'16"02 593,61 200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'00"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRESTI ROBERTO 1966 San Carlo Sport - Milano 2'29"83 801,58 2 FECI STEFANO 1967 Chiavari Nuoto 2'38"75 756,54 200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'04"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARBAGELATA SEVERINO 1961 Rapallo Nuoto ssd 2'23"65 869,34 2 GALLO VITTORIO 1961 FOLTZER N. 2'37"55 792,64 3 MILOTTA GIUSEPPE 1959 Rari Nantes Legnano 2'44"23 760,40 4 VERONELLI GIUSEPPE 1961 Rari Nantes Legnano 2'46"12 751,75 5 BOTTI MARCO 1960 Swimming Club Alessandria 2'55"34 712,22 6 BOCCIA GIANFRANCO 1960 AICS Pavia Nuoto 3'11"90 650,76 7 LENA ANDREA 1959 Sportiva Sturla 3'25"43 607,90 200 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'09"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PANICUCCI MARCO 1958 Dimensione N Pontedera 2'38"29 820,14 2 PETRI CLAUDIO 1954 on Sport Sestri Levante 2'45"71 783,42 3 SCIACCALUGA BRUNO 1954 Genova Nuoto My Sport ssd 4'13"78 511,55 200 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'16"43 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZAMORANI DIEGO 1952 Rapallo Nuoto ssd 2'41"90 842,68 200 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 2'40"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OLIVA PIERO 1943 Amatori Nuoto Savona 3'00"03 889,63Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 MI
staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'43"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Nuotatori Genovesi ssd 2'01"48 850,76 Tagliafierro Marco 1987 Andriulo Cosimo 1990 Muscolo Michele 1973 Battistini Francesco 1980 2 Genova Nuoto My Sport ssd 2'04"85 827,79 Pardelli Paolo 1986 Tripolino Alessandro 1988 Gianni Riccardo 1986 Ottonello Andrea 1974 3 CROCERA STADIUM SSD 2'15"00 765,56 Spicuglia Enrico 1968 Tomaino Gianluca 1988 Rilla Michele 1984 Spagnolo Paolo 1982 4 Rapallo Nuoto ssd 2'24"28 716,32 Rizzi Alessandro 1982 Perazzo Marco 1972 Fucito Danilo 1985 Merlini Emanuele 1982 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'46"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Amatori Nuoto Savona 2'06"27 845,01 Fumagalli Marco 1975 Nani Paolo 1975 Arca Claudio 1962 Bruzzone Gabriele 1973 2 Rapallo Nuoto ssd 2'20"37 760,13 Costa Emanuele 1968 Faccini Francesco 1968 Tacchini Enrico 1969 Campodoni Marco 1968 3 San Carlo Sport - Milano 2'25"00 735,86 Gozzi Vasco 1983 Baroni Giancarlo 1962 Florio Ivan 1975 Gresti Roberto 1966 4 FOLTZER N. 2'29"67 712,90 Cogorno Fabrizio 1985 Gaggero Alessandro 1970 Gallo Vittorio 1961 Siracusa Emanuele 1970 5 Chiavari Nuoto 2'43"90 651,01 Feci Stefano 1967 Andreotti Davide 1970 Traversi Paolo 1967 Grande Simone 1966 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'53"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Nuotatori Genovesi ssd 2'15"57 836,17 Tubino Massimo 1958 Civardi Fabrizio 1976 Nicora Guido 1969 Boesgaard Valdemar 1965 2 Rapallo Nuoto ssd 2'23"65 789,14 Barbagelata Severino 1961 Chino Pierluigi 1966 Arecco Marco 1964 Viani Raffaele 1964 3 Genova Nuoto My Sport ssd - B 2'32"16 745,01 Costanzo Daniele 1972 Evangelisti Giuseppe 1964 Mottinelli Luigi 1966 Bruzzone Mario 1962 4 Rari Nantes Legnano 2'54"05 651,31 Veronelli Giuseppe 1961 Milotta Giuseppe 1959 Scordamaglia Oliviero 1969 Ferrari Giuliano 1946 5 Sportiva Sturla 2'55"29 646,70 Lena Andrea 1959 Sibilla Stefano 1966 Ottonello Graziano Carlo 1953 Marfella Andrea 1972 6 Genova Nuoto My Sport ssd - A 3'05"18 612,16 Botto Sergio 1963 Raggio Emanuele 1966 Tarchi Pierluigi 1954 Sciaccaluga Bruno 1954 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M240-279 Tempo Base : 2'02"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Rapallo Nuoto ssd 2'56"15 697,70 Delpino Alfredo 1954 Conti Vittorio 1950 Tubino Fulvio 1950 Richieri Bruno 1952 staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M120-159 Tempo Base : 2'02"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Nuotatori Genovesi ssd 2'32"29 804,71 Givanni Tullia 1961 Riggio Elena 1977 Caccia Francesca 1991 Bertino Francesca 1987 2 Genova Nuoto My Sport ssd 2'48"56 727,04 Veneziano Deianira 1987 Oliva Camilla 1980 Doria Nadia 1975 Colaianni Silvia 1973 staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M160-199 Tempo Base : 2'06"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Nuotatori Genovesi ssd 2'57"59 711,98 Montolivo Sara 1982 Rocca Flavia 1957 Gambardella Francesca 1966 Bompani Michela 1974 2 Rapallo Nuoto ssd 3'02"13 694,23 Giudici Claudia 1985 Aldrighetti Rita 1965 Rossi Simona 1973 Gallo Luisa 1965Torna a inizio pagina
Classifica società
1 Nuotatori Genovesi Ssd 63526,18 2 Genova Nuoto My Sport Ssd 61717,99 3 Rapallo Nuoto Ssd 38049,81 4 Forum Ssd - Assago 13966,55 5 Nc Montecarlo - Casale Mo 13179,30 6 Foltzer N. 13040,23 7 Chiavari Nuoto 13009,14 8 Asd Rari Nantes Genova 12217,11 9 Aquatica Torino Ssd 12139,18 10 Sportiva Sturla 11668,91 11 Crocera Stadium Ssd 11477,87 12 Can. Vittorino Da Feltre 11425,34 13 Amatori Nuoto Savona 9667,57 14 Nuoto Club Firenze 9512,09 15 Csr Granda Ssd 8522,04 16 On Sport Sestri Levante 7867,46 17 A.B. Team Asd 6700,19 18 Lerici Nuoto Master 6618,17 19 Rari Nantes Camogli 6114,28 20 Rari Nantes Legnano 5874,91 21 San Carlo Sport - Milano 5810,40 22 Nuotatori Rivarolesi 5519,31 23 Rari Nantes Gerbido 4771,27 24 Swimming Club Alessandria 4599,47 25 Nuotatori Canavesani 4270,15 26 Nuoto Club Milano 3982,54 27 San Giuseppe Ssd - Arese 3567,07 28 Sa-Fa 2000 Ssd - Torino 3204,52 29 Dimensione N Pontedera 3002,75 30 Master Melzo Nuoto 2952,58 31 Freeswimmer Asd 2839,50 32 Marina Militare - Spezia 2472,18 33 Dynamic Sport 2412,79 34 Rari Nantes Sori 1899,65 35 Team Insubrika Asd 1893,45 36 Versilianuoto - Viareggio 1800,60 37 Vivisport Uisp Fossano As 1786,07 38 Firenze Nuota Extremo 1752,59 39 Gestisport Coop Ssd - Car 1725,23 40 Derthona Nuoto 1701,27 41 Ronchiverdi Ssd 1669,68 42 Dlf Nuoto Livorno 1660,50 43 Circolo Canottieri Aniene 1615,48 44 Activa Nuoto Asd - Piacen 1615,07 45 Nuoto Club Brebbia 1596,53 46 Rari Nantes Savona Ssd 1593,74 47 Pallanuoto Benfica Viareggio 1452,94 48 Rovigo Nuoto 1369,07 49 Aics Pavia Nuoto 1304,82 50 Aquafit Ssd A Rl 1277,44 51 Gis Milano Ssd 1230,85 52 Nuotatori Milanesi 1204,00 53 Nuoto Club Seregno 1076,03 54 Nuotopiu` Academy Asd 1047,10 55 Dds Ssd 805,13 56 Asd Blu Water 767,76 57 Parco Paradiso Ssd 690,17 58 Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo 621,67 59 Amici Nuoto Firenze 610,45
Statistiche
Numero di società iscritte 61 Società che hanno fatto iscrizioni online 60 Numero di società partecipanti 59 Numero totale di atleti iscritti 409 Numero di atleti under 25 iscritti 24 Percentuale di atleti under 25 iscritti 5,87 % Numero di atleti iscritti online 385 Percentuale di atleti iscritti online 94,13 % Numero di atleti partecipanti 381 Numero di atleti assenti 28 Percentuale di atleti assenti 6,85 % Numero di atleti assenti ad una gara 12 Numero totale di iscrizioni alle gare 776 Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 46 Percentuale di gare di atleti under 25 5,93 % Numero totale di gare disputate 718 Numero di gare disputate da atleti under 25 43 Numero di assenze dalle gare 58 Percentuale di assenze 7,47 % Numero di squalifiche 4 Numero di ritiri 0 Femmine Maschi Staffette Totale 1 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 0 1 0 1 2 Circolo Canottieri Aniene 0 1 0 1 3 Parco Paradiso ssd 0 1 0 1 4 Roma Nuoto Master asd 0 1 0 1 5 A.B. Team asd 1 4 0 5 6 Rari Nantes Camogli 1 5 0 6 7 Chiavari Nuoto 4 11 0 15 8 Rapallo Nuoto ssd 10 31 0 41 9 Sportiva Sturla 1 14 0 15 10 Rari Nantes Sori 1 0 0 1 11 Genova Nuoto My Sport ssd 24 28 0 52 12 FOLTZER N. 14 15 0 29 13 Nuotatori Rivarolesi 4 5 0 9 14 RARI NANTES SAVONA SSD 1 0 0 1 15 Amatori Nuoto Savona 2 6 0 8 16 Marina Militare - Spezia 0 2 0 2 17 Nuotatori Genovesi ssd 23 42 0 65 18 Lerici Nuoto Master 0 4 0 4 19 CROCERA STADIUM SSD 2 8 0 10 20 on Sport Sestri Levante 0 5 0 5 21 Freeswimmer asd 2 4 0 6 22 ASD RARI NANTES GENOVA 6 8 0 14 23 Can. Vittorino da Feltre 5 6 0 11 24 Rari Nantes Legnano 0 4 0 4 25 Nuotatori Milanesi 1 0 0 1 26 Nuoto Club Seregno 1 0 0 1 27 Nuoto Club Milano 0 3 0 3 28 Master Melzo Nuoto 1 1 0 2 29 DDS ssd 0 1 0 1 30 AICS Pavia Nuoto 0 1 0 1 31 Gestisport Coop ssd - Car 0 1 0 1 32 Forum ssd - Assago 4 6 0 10 33 GIS Milano ssd 0 1 0 1 34 Activa Nuoto asd - Piacen 0 1 0 1 35 Team Insubrika asd 1 0 0 1 36 San Carlo Sport - Milano 0 6 0 6 37 Nuoto Club Brebbia 1 0 0 1 38 San Giuseppe ssd - Arese 1 1 0 2 39 Esc ssd - Brescia 0 1 0 1 40 Derthona Nuoto 0 1 0 1 41 Swimming Club Alessandria 0 3 0 3 42 Nuotatori Canavesani 1 2 0 3 43 Rari Nantes Gerbido 1 2 0 3 44 Dynamic Sport 0 2 0 2 45 Aquatica Torino ssd 1 9 0 10 46 Vivisport UISP Fossano as 1 0 0 1 47 SA-FA 2000 ssd - Torino 0 2 0 2 48 NC Montecarlo - Casale Mo 3 7 0 10 49 CSR Granda ssd 2 4 0 6 50 Ronchiverdi ssd 0 1 0 1 51 Aquafit ssd a rl 0 1 0 1 52 DLF Nuoto Livorno 0 2 0 2 53 Nuoto Club Firenze 1 6 0 7 54 Dimensione N Pontedera 0 2 0 2 55 PALLANUOTO BENFICA VIAREGGIO 0 1 0 1 56 Asd Blu Water 0 1 0 1 57 Versilianuoto - Viareggio 1 1 0 2 58 Amici Nuoto Firenze 0 1 0 1 59 Nuotopiu` Academy asd 1 0 0 1 60 FIRENZE NUOTA EXTREMO 0 1 0 1 61 Rovigo Nuoto 0 1 0 1 123 279 0 402