35° Trofeo Città di Vimercate
Manifestazione organizzata da Vimercate Nuoto
200 FA
50 DO
200 SL
100 DO
100 MI
50 SL
800 SL
50 RA
200 MI
50 FA
200 DO
100 RA
100 SL
Mistaffetta 4x50 MI
Classifica società
Statistiche
200 FA
200 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'21"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAFFEIS ILARIA 1987 La Wellness ssd - Milano 2'55"39 805,29 2 DE GASPARI EMILIA 1988 Master Melzo Nuoto 4'10"99 562,73 200 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'28"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PADOVANI SONIA 1973 Forum ssd - Assago 3'22"27 735,30 200 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'34"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COI MARTA 1965 Team Insubrika asd 3'39"24 704,75 2 SFREDDO LORENA 1966 DDS ssd 4'03"16 635,43 3 ZANGA DANIELA 1967 Bergamo Nuoto 6'48"87 377,90 200 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'44"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROVIDA MARIA CRISTINA 1960 Master Melzo Nuoto 4'17"18 638,50 2 PREVITALI ORNELLA 1960 Libertas Merate Due asd 4'19"86 631,92 3 BALZARETTI CRISTINA 1963 Nuoto Club Seregno 5'50"09 469,05 200 farfalla femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 3'03"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STORACE STEFANIA ANNA 1958 Prosport Acqua ssd 4'41"66 650,29 200 farfalla femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 3'21"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 REBOLINI ANTONIETTA 1951 B.Fit Legnano Nuoto 5'10"78 648,82 200 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'00"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BATTIOLI ANDREA 1990 Gonzaga Sport Club ssd 2'22"32 849,70 2 BROCCOLINO FILIPPO MARIA 1989 Master Melzo Nuoto 2'55"23 690,12 200 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RICCARDI IVAN 1986 ASA asd - Cinisello Balsa 2'21"84 864,71 200 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'04"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AURUCCI ALFONSO MARIA 1982 Como Nuoto 2'28"96 837,74 2 LAI GIAN MICHELE 1982 La Wellness ssd - Milano 2'40"49 777,56 200 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'05"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FONTANA RENATO 1974 Forum ssd - Assago 2'28"34 848,86 2 SCARDOVA YURI 1975 Nord Padania Nuoto - Vare 2'45"71 759,88 3 NICOLELLO MARCO 1974 Dynamic Sport 2'56"00 715,45 4 MONTESANTI GIUSEPPE 1976 asd Futura - Morbegno 3'46"65 555,57 200 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'09"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RIPAMONTI DAVIDE 1970 Master Melzo Nuoto 2'32"69 850,02 2 SABADINI MASSIMILIANO 1970 Polisp San Giuliano ssd 2'55"13 741,11 3 BIFULCO OTTAVIO 1971 Nuoto Club Firenze 3'10"91 679,85 4 FIGAROLI MASSIMO 1971 ASA asd - Cinisello Balsa 3'14"72 666,55 200 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'14"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPPELLETTI MAURO 1965 ASA asd - Cinisello Balsa 2'32"77 878,31 2 CROTTI MARIO 1966 Cilo ssd - Milano 2'43"55 820,42 3 BRUNO UMBERTO 1968 Forum ssd - Assago 2'47"89 799,21 4 MARSALA ADRIANO 1965 La Wellness ssd - Milano 3'25"49 652,98 5 TRENTIN ERMES 1966 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 3'39"72 610,69 6 GAMBERONI DAVIDE 1967 Natatio Master Team asd 3'40"15 609,49 7 MAININI GIOVANNI 1968 Nuotatori Milanesi 4'30"81 495,48 200 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'23"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRAVAINI CARLO ARTURO 1963 Acqua 1 Village asd - C.P 2'28"39 966,98 2 MADINI MORETTI LUCA 1963 San Giuseppe ssd - Arese 3'05"26 774,53 3 RUSCONI ALFONSO 1963 Lecco Olimpica Nuoto 3'34"78 668,08 4 TARANTINO GUERINO 1963 Nuotatori Canavesani 4'05"75 583,89 5 MIRIANI DANIELE 1961 Acqua 1 Village asd - C.P 4'41"68 509,41 200 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'32"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ULESSI FULVIO 1958 San Giuseppe ssd - Arese 3'31"01 724,28 2 SCIBONA GIOVANNI 1958 San Giuseppe ssd - Arese 3'44"61 680,42 3 BROCCOLINO MARCO PIER DAMIAN 1955 Master Melzo Nuoto 3'45"48 677,80 REBOLINI GIOVANNI 1956 B.Fit Legnano Nuoto Squalif. 0,00 200 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'44"48 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOZZOLO GIOVANNI ANGELO 1949 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 4'08"32 662,37 2 MORINI GIUSEPPE 1953 CUS GEAS Milano asd 4'17"91 637,74 3 ROSSI RAOUL VINCENZO VITTORI 1951 DDS ssd 4'29"01 611,43 4 SIGNORELLI ERCOLE 1951 GIS Milano ssd 4'38"25 591,12Torna a inizio pagina
50 DO
50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'29"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OLIVA GERMANA 1989 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'35"26 824,73 2 VERGASSOLA GIULIA 1991 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'35"75 813,43 50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOTOLA SUSANNA 1980 Prosport Acqua ssd 0'42"97 693,74 2 LEGRENZI MAURA 1982 Prosport Acqua ssd 0'44"77 665,85 50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'30"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORIO PATRIZIA 1976 Rari Nantes Saronno 0'34"51 881,48 2 MANERA LAURA GIOVANNA 1976 Polisp San Giuliano ssd 0'43"93 692,47 3 LO SCHIAVO SIMONA 1976 Prosport Acqua ssd 0'51"57 589,88 50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE PONTI LAURA 1970 Brescia Acquare` Mafeco 0'35"11 883,79 2 ROBBIATI ALESSANDRA 1973 Rari Nantes Legnano 0'36"76 844,12 3 SANTINI NADIA 1969 ASA asd - Cinisello Balsa 0'38"81 799,54 4 SCHINA ROBERTA 1973 ASA asd - Cinisello Balsa 0'42"22 734,96 5 GOVONI ALESSIA 1969 Polisp San Giuliano ssd 1'07"45 460,04 50 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'32"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE PONTI DANIELA 1965 Brescia Acquare` Mafeco 0'34"95 921,89 2 CORIO LUCILLA 1966 Rari Nantes Saronno 0'38"77 831,05 3 DI CIOMMO VIVIANA 1968 ASA asd - Cinisello Balsa 0'45"76 704,11 4 AIMI MILLY 1965 Polisp San Giuliano ssd 0'53"28 604,73 5 SPITALE TANINA 1968 Prosport Acqua ssd 0'55"92 576,18 50 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'33"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VOZZA DENISIA 1960 Nuotatori Milanesi 0'45"29 749,83 2 PREVITALI ORNELLA 1960 Libertas Merate Due asd 0'54"73 620,50 3 BALZARETTI CRISTINA 1963 Nuoto Club Seregno 1'05"77 516,34 50 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'36"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AROSIO MARIA LUISA 1954 Effetto Sport - Barzano` 0'54"45 661,16 2 STORACE STEFANIA ANNA 1958 Prosport Acqua ssd 0'56"84 633,36 3 LEONI PAOLA 1954 Gestisport Coop ssd - Car 1'00"42 595,83 4 CAPUTO LUCIA 1956 Prosport Acqua ssd 1'00"66 593,47 50 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'36"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VARISCO ANNAMARIA 1951 Gestisport Coop ssd - Car 1'06"45 555,15 2 LUCCHETTI OLIVIA 1952 Bergamo Nuoto 1'06"69 553,16 50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'24"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAURI LUCA 1991 Effetto Sport - Barzano` 0'30"63 814,89 2 ENFASI ANDREA 1990 Nuoto Club Milano 0'37"40 667,38 SALADINI MATTEO 1993 SWIM PRO LOMBARDIA ASD Squalif. 0,00 50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RICCARDI IVAN 1986 ASA asd - Cinisello Balsa 0'32"68 768,67 2 CANDIANI ALESSANDRO 1984 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'33"62 747,17 3 COLOMBO FEDERICO 1985 In Sport ssd 0'38"29 656,05 4 CASCINO FRANCESCO 1985 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'38"33 655,36 50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VAINO DIEGO 1983 La Wellness ssd - Milano 0'29"99 870,62 2 VADACCA SALVATORE 1982 La Wellness ssd - Milano 0'34"41 758,79 3 GAIATI MASSIMO 1979 Effetto Sport - Barzano` 0'44"38 588,33 50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NUNZI CHRISTIAN 1974 Effetto Sport - Barzano` 0'36"05 738,42 2 SCARDOVA YURI 1975 Nord Padania Nuoto - Vare 0'36"91 721,21 3 NEGRI LUCA 1974 Polisp San Giuliano ssd 0'38"20 696,86 4 NICOLELLO MARCO 1974 Dynamic Sport 0'38"37 693,77 5 TRISOLDI MAURO 1975 Clorolesi Treviglio asd 0'42"75 622,69 50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLOMBO LUCA 1970 Gestisport Coop ssd - Car 0'32"45 839,14 2 GARRAPA MARCELLO 1971 ASA asd - Cinisello Balsa 0'34"14 797,60 3 KOSTNER PIETRO 1973 Gonzaga Sport Club ssd 0'36"83 739,34 4 LADINA LEONARDO 1972 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'37"52 725,75 5 BIFULCO OTTAVIO 1971 Nuoto Club Firenze 0'39"36 691,82 6 SCORDAMAGLIA OLIVIERO 1969 Rari Nantes Legnano 0'41"16 661,56 7 BRUNO GAETANO 1972 Enjoy ssd - Cernusco 0'42"98 633,55 8 CASTIGLIONI STEFANO 1969 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'48"88 557,08 50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MALAGAMBA ETTORE TITO 1968 Polisp San Giuliano ssd 0'34"98 809,32 2 SANTORO ANTONIO 1965 Nuoto Club Milano 0'39"04 725,15 3 COLOMBO GIORGIO 1964 Gestisport Coop ssd - Car 0'42"09 672,61 4 TOMASONI ROBERTO 1966 Prosport Acqua ssd 0'42"79 661,60 5 ZOGNO STEFANO 1964 Forum ssd - Assago 0'45"72 619,20 6 DEL PERCIO MAURIZIO 1966 Prosport Acqua ssd 0'50"78 557,50 7 SPAGNUOLO STEFANO 1965 Clorolesi Treviglio asd 0'52"47 539,55 50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARIANI MARIO 1959 Effetto Sport - Barzano` 0'41"68 697,94 2 NUCCI NICCOLO` 1960 Gestisport Coop ssd - Car 0'42"38 686,41 3 BERETTA DAVIDE 1961 Polisp San Giuliano ssd 0'59"23 491,14 50 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIPPIA PASQUALE 1955 Poseidon Sporting Club as 0'45"52 677,28 2 CICCARELLI LIBERATO GIAMPAOL 1957 Polisp San Giuliano ssd 1'18"33 393,59 50 dorso maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'37"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MERCATI GHERARDO 1939 Bergamo Nuoto 1'02"70 592,34Torna a inizio pagina
200 SL
200 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ERBA SISSI 1994 Vimercate Nuoto 3'06"51 0,00 FALCHI ELENA 1996 SWIM PRO LOMBARDIA ASD Ritirata 0,00 200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'03"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OLIVA GERMANA 1989 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 2'22"51 868,92 2 COLAMONICO VERONICA 1990 Enjoy ssd - Cernusco 2'42"39 762,55 3 CACCIAGUERRA GIORGIA 1990 In Sport ssd 2'48"08 736,73 200 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'05"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SINI LAURA 1984 La Wellness ssd - Milano 2'33"75 814,37 2 LAGRASTA FRANCESCA 1985 Polisp San Giuliano ssd 2'37"36 795,69 3 BRAMBILLA CHIARA 1984 Effetto Sport - Barzano` 3'17"23 634,84 200 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOTOLA SUSANNA 1980 Prosport Acqua ssd 2'48"69 748,06 2 LEGRENZI MAURA 1982 Prosport Acqua ssd 3'17"13 640,14 200 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'07"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORIO PATRIZIA 1976 Rari Nantes Saronno 2'16"58 936,67 2 MANERA LAURA GIOVANNA 1976 Polisp San Giuliano ssd 2'39"18 803,68 3 ANDREULA MARIA ELENA 1975 Effetto Sport - Barzano` 2'40"61 796,53 4 CARPANESE CRISTINA 1976 In Sport ssd 3'11"73 667,24 5 LO SCHIAVO SIMONA 1976 Prosport Acqua ssd 3'36"87 589,89 200 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROBBIATI ALESSANDRA 1973 Rari Nantes Legnano 2'29"27 879,82 2 CARRARO WANYA 1969 Forum ssd - Assago 2'31"19 868,64 3 DE PONTI LAURA 1970 Brescia Acquare` Mafeco 2'31"31 867,95 4 HAIBER TANJA 1970 HAMBURGER SCHWIMM-CLUB 2'36"83 837,40 5 PADOVANI SONIA 1973 Forum ssd - Assago 2'38"88 826,60 6 ALBERTI SILVIA 1970 Gestisport Coop ssd - Car 2'39"38 824,01 7 SANTINI NADIA 1969 ASA asd - Cinisello Balsa 2'41"77 811,83 8 ROSSI CRISTIANA 1972 Gonzaga Sport Club ssd 2'49"94 772,80 9 FILOCCA RAFFAELLA 1969 Effetto Sport - Barzano` 2'58"13 737,27 10 SCOLARI FRANCESCA 1970 Gonzaga Sport Club ssd 3'00"90 725,98 11 SCHINA ROBERTA 1973 ASA asd - Cinisello Balsa 3'04"18 713,05 12 GOVONI ALESSIA 1969 Polisp San Giuliano ssd 3'52"64 564,52 200 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'13"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE PONTI DANIELA 1965 Brescia Acquare` Mafeco 2'20"33 948,62 2 CORIO LUCILLA 1966 Rari Nantes Saronno 2'27"55 902,20 3 RAVELLI LAURETTA GIOVANNA 1966 Gonzaga Sport Club ssd 2'37"33 846,12 4 BARLETTA GIOVANNA 1965 Prosport Acqua ssd 2'55"00 760,69 5 SFREDDO LORENA 1966 DDS ssd 3'01"18 734,74 6 DI CIOMMO VIVIANA 1968 ASA asd - Cinisello Balsa 3'19"35 667,77 7 CAPELLARO RAFFAELLA 1967 Dynamic Sport 3'19"84 666,13 8 AIMI MILLY 1965 Polisp San Giuliano ssd 3'30"91 631,17 9 CROVETTI ALESSANDRA ANGELA 1965 Gonzaga Sport Club ssd 3'32"62 626,09 10 ZANGA DANIELA 1967 Bergamo Nuoto 4'01"89 550,33 200 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'19"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROVIDA MARIA CRISTINA 1960 Master Melzo Nuoto 2'59"23 777,99 2 QUIJANO ALICIA MARIA 1963 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 2'59"38 777,34 3 MAZZOLA CLAUDIA 1963 Gestisport Coop ssd - Car 3'04"76 754,71 200 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'29"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PANARIELLO ANNAMARIA 1957 Mioclub ssd 3'36"17 691,54 2 FERRARI ROSSANA 1956 Mioclub ssd 3'36"66 689,98 3 AROSIO MARIA LUISA 1954 Effetto Sport - Barzano` 3'45"74 662,22 4 LEONI PAOLA 1954 Gestisport Coop ssd - Car 3'51"00 647,14 5 CAPUTO LUCIA 1956 Prosport Acqua ssd 4'20"31 574,28 200 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'38"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCCHETTI OLIVIA 1952 Bergamo Nuoto 4'01"52 654,69 2 VARISCO ANNAMARIA 1951 Gestisport Coop ssd - Car 4'06"45 641,59 200 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'49"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DANESI DANIELE NATALE 1991 Acqua 1 Village asd - C.P 2'13"04 825,84 2 CASATI ROBERTO 1992 Effetto Sport - Barzano` 2'21"50 776,47 3 ENFASI ANDREA 1990 Nuoto Club Milano 2'23"10 767,78 4 TRAMARIN ALESSANDRO 1989 Effetto Sport - Barzano` 2'39"76 687,72 5 SALADINI MATTEO 1993 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 2'40"95 682,63 6 FELISATI THOMAS 1991 Enjoy ssd - Cernusco 2'52"72 636,12 200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'49"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RESTORI VALERIO 1986 Canottieri Lecco 2'13"41 820,18 2 SCHILLACI LUCA 1987 La Wellness ssd - Milano 2'14"08 816,08 3 SERENA ALESSANDRO 1984 Nuoto Club Milano 2'18"24 791,52 4 ROSSELLI DAVIDE 1986 Gestisport Coop ssd - Car 2'20"92 776,47 5 CANDIANI ALESSANDRO 1984 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 2'28"06 739,02 6 LONGONI DAVIDE 1986 In Sport ssd 2'31"33 723,06 7 CASCINO FRANCESCO 1985 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 2'36"46 699,35 8 COLOMBO FEDERICO 1985 In Sport ssd 2'51"31 638,73 GUERRA ANDREA 1984 Sport Training 2 ssd Squalif. 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'53"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VALSECCHI LUIGI 1982 Effetto Sport - Barzano` 2'42"55 696,16 2 BERGOMI DAVIDE 1983 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 2'56"11 642,55 3 LONGONI LUCA 1981 In Sport ssd 3'18"60 569,79 200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'54"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RONCHI GIULIANO DAVIDE 1977 Gestisport Coop ssd - Car 2'08"04 896,52 2 FONTANA RENATO 1974 Forum ssd - Assago 2'09"66 885,32 3 MACECCHINI GIORGIO 1974 Sport Training 2 ssd 2'22"83 803,68 4 NEGRI LUCA 1974 Polisp San Giuliano ssd 2'30"67 761,86 5 OLIVETTI SIMONE FEDERICO 1976 Gonzaga Sport Club ssd 2'33"66 747,04 6 CAIAFFA ROBERTO 1977 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 2'38"45 724,46 7 MAZZETTI SIMONE 1976 Effetto Sport - Barzano` 2'39"67 718,92 8 MAINO STEFANO 1976 Effetto Sport - Barzano` 2'43"32 702,85 9 VERGANI ROBERTO 1977 Effetto Sport - Barzano` 2'43"67 701,35 10 TRISOLDI MAURO 1975 Clorolesi Treviglio asd 2'46"69 688,64 11 MONTESANTI GIUSEPPE 1976 asd Futura - Morbegno 2'52"88 663,99 12 CASTELLI TARCISIO 1976 Clorolesi Treviglio asd 3'03"72 624,81 200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'56"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MICHELON LUCA 1973 Enjoy ssd - Cernusco 2'09"33 899,71 2 PERNUMIAN MARCO 1971 Nuoto Club Milano 2'16"28 853,83 3 GARRAPA MARCELLO 1971 ASA asd - Cinisello Balsa 2'22"55 816,27 4 SABADINI MASSIMILIANO 1970 Polisp San Giuliano ssd 2'24"55 804,98 5 SCORDAMAGLIA OLIVIERO 1969 Rari Nantes Legnano 2'27"68 787,92 6 FIGAROLI MASSIMO 1971 ASA asd - Cinisello Balsa 2'29"83 776,61 7 LADINA LEONARDO 1972 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 2'39"09 731,41 8 BRUNO GAETANO 1972 Enjoy ssd - Cernusco 2'43"39 712,16 9 MATALUCCI STEFANO 1973 Gonzaga Sport Club ssd 2'45"90 701,39 10 TIRELLI ANDREA 1973 Prosport Acqua ssd 2'52"76 673,54 11 CASTIGLIONI STEFANO 1969 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 3'11"17 608,67 12 CAROLI GIANVITO 1972 Swim Academy Martesana 3'42"87 522,10 200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'00"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERNUMIAN MASSIMO 1966 Nuoto Club Milano 2'15"21 888,25 2 CAPPELLETTI MAURO 1965 ASA asd - Cinisello Balsa 2'17"71 872,12 3 BRUNO UMBERTO 1968 Forum ssd - Assago 2'19"39 861,61 4 PARISE ANDREA 1967 Nuoto Club Milano 2'21"53 848,58 5 RIZZUTO PIETRO 1967 Forum ssd - Assago 2'22"23 844,41 6 FIORITO ANDREA G 1965 Qswim ssd a rl 2'23"04 839,63 7 VIVANTI MASSIMO 1968 ASA asd - Cinisello Balsa 2'27"30 815,34 8 MALAGAMBA ETTORE TITO 1968 Polisp San Giuliano ssd 2'27"42 814,68 9 GAMBERONI DAVIDE 1967 Natatio Master Team asd 2'28"70 807,67 10 ZOGNO STEFANO 1964 Forum ssd - Assago 2'39"69 752,08 11 MARSALA ADRIANO 1965 La Wellness ssd - Milano 2'41"70 742,73 12 TRENTIN ERMES 1966 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 2'57"04 678,38 13 DE DONATO GIAMPIERO 1968 Gonzaga Sport Club ssd 2'57"28 677,46 14 SPAGNUOLO STEFANO 1965 Clorolesi Treviglio asd 3'01"14 663,02 15 COLOMBO GIORGIO 1964 Gestisport Coop ssd - Car 3'07"14 641,77 16 MAININI GIOVANNI 1968 Nuotatori Milanesi 3'12"83 622,83 TOMASONI ROBERTO 1966 Prosport Acqua ssd Squalif. 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'04"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NUCCI NICCOLO` 1960 Gestisport Coop ssd - Car 2'28"74 839,59 2 RUSCONI ALFONSO 1963 Lecco Olimpica Nuoto 2'47"94 743,60 3 SCATTARO GUGLIELMO 1963 Gonzaga Sport Club ssd 2'49"39 737,23 4 TARANTINO GUERINO 1963 Nuotatori Canavesani 3'02"29 685,06 5 BERETTA DAVIDE 1961 Polisp San Giuliano ssd 3'34"66 581,76 200 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'09"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRETTI EDOARDO 1955 Gestisport Coop ssd - Car 2'35"53 834,69 2 SCIBONA GIOVANNI 1958 San Giuseppe ssd - Arese 2'43"61 793,47 3 ULESSI FULVIO 1958 San Giuseppe ssd - Arese 2'48"76 769,26 4 PIPPIA PASQUALE 1955 Poseidon Sporting Club as 2'52"45 752,80 5 IOBBI MASSIMO 1955 Delphinia Team Piceno 3'12"82 673,27 6 BROGGI MAURO GIOVANNI 1957 Gonzaga Sport Club ssd 3'19"49 650,76 200 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'16"43 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSI RAOUL VINCENZO VITTORI 1951 DDS ssd 3'01"77 750,56 2 BOZZOLO GIOVANNI ANGELO 1949 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 3'09"58 719,64 3 NICASTRO ANTONIO 1951 ASA asd - Cinisello Balsa 3'10"45 716,36 4 NERI UMBERTO 1951 Master Melzo Nuoto 3'20"46 680,58 5 SIGNORELLI ERCOLE 1951 GIS Milano ssd 3'41"02 617,27 6 CUSCELA PIETRO 1953 Nord Padania Nuoto - Vare 3'42"46 613,28 200 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 2'40"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANTILLO ALBERTO 1943 Gonzaga Sport Club ssd 3'19"92 801,12 2 MERCATI GHERARDO 1939 Bergamo Nuoto 4'15"18 627,64 200 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 2'52"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PEDRAZZINI ATTILIO 1938 Effetto Sport - Barzano` 5'23"36 533,93Torna a inizio pagina
100 DO
100 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAOLETTI BEATRICE 1995 Gonzaga Sport Club ssd 1'23"84 0,00 100 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'02"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOCCATO CLAUDIA 1991 Enjoy ssd - Cernusco 1'26"31 726,45 100 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COGO MARTINA GAIA 1985 Effetto Sport - Barzano` 1'18"31 808,71 2 PIANO FEDERICA 1986 Lecco Olimpica Nuoto 1'31"81 689,79 100 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'03"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORNACCHIA CHIARA 1981 Polisp San Giuliano ssd 1'28"12 725,94 2 ROMAGNONI ALESSIA 1983 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'29"01 718,68 3 DONATIELLO SILVIA 1981 Gestisport Coop ssd - Car 1'35"76 668,02 100 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'05"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORRELLO CLIZIA 1976 ASA asd - Cinisello Balsa 1'14"69 879,10 2 CAPRA IVANA 1974 Gonzaga Sport Club ssd 1'46"79 614,85 100 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALBERTI SILVIA 1970 Gestisport Coop ssd - Car 1'19"78 843,32 2 CREMONA GIORGIA 1973 Gestisport Coop ssd - Car 1'33"19 721,97 3 PARISI ILARIA 1969 GSL asd - Cinisello B. 1'56"87 575,68 100 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COEN ANNA 1964 asd Futura - Morbegno 1'40"18 693,65 100 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'13"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAZZOLA CLAUDIA 1963 Gestisport Coop ssd - Car 1'36"50 765,39 2 VOZZA DENISIA 1960 Nuotatori Milanesi 1'38"69 748,40 100 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'22"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANGELLI CLAUDIA 1951 Bergamo Nuoto 1'44"24 789,52 2 REBOLINI ANTONIETTA 1951 B.Fit Legnano Nuoto 2'25"61 565,21 3 RUGGERI RITA 1950 Gestisport Coop ssd - Car 2'31"44 543,45 100 dorso femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'27"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TIRONI MARIA ENRICA 1945 Bergamo Nuoto 2'16"74 642,53 100 dorso femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'37"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMPA LILIANA 1941 Effetto Sport - Barzano` 3'15"74 499,95 100 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASQUALINI SIMONE 1994 Spazio Sport One - Palazz 1'12"59 0,00 100 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'54"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERNOCCHI ENRICO 1989 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'13"87 738,19 2 CASATI ROBERTO 1992 Effetto Sport - Barzano` 1'16"35 714,21 100 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POMPILI EMILIANO 1984 Spazio Sport One - Palazz 1'29"03 619,23 100 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'56"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRAZZALE GIOVANNI COSIMO 1983 Nuoto Sud Milano - Pieve 1'09"61 817,84 2 FRASCHETTI STEFANO 1980 Gonzaga Sport Club ssd 1'10"54 807,06 3 VADACCA SALVATORE 1982 La Wellness ssd - Milano 1'14"69 762,22 100 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'57"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BLANDA FABIO 1978 ASA asd - Cinisello Balsa 1'09"32 830,21 2 FUMAGALLI MAURO 1977 Effetto Sport - Barzano` 1'18"88 729,59 100 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'58"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MODUGNO MATTEO 1970 Milano Nuoto Master asd 1'14"12 795,74 2 MAURI RICCARDO 1969 Effetto Sport - Barzano` 1'22"39 715,86 3 KOSTNER PIETRO 1973 Gonzaga Sport Club ssd 1'22"74 712,84 4 NOSSA RICCARDO 1972 Clorolesi Treviglio asd 1'23"42 707,02 5 DEAMICIS ROBERTO 1971 Nuotatori Canavesani 1'23"57 705,76 6 LOMBARDI FABIO 1971 Gestisport Coop ssd - Car 1'27"17 676,61 7 TONIOLI LUCA 1969 Rari Nantes Saronno 1'35"57 617,14 100 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VISMARA VANNI 1966 Clorolesi Treviglio asd 1'25"24 717,74 2 ANSELMI MAURO 1964 ASA asd - Cinisello Balsa 1'26"86 704,35 3 SANTORO ANTONIO 1965 Nuoto Club Milano 1'33"19 656,51 4 FLORIS ANTONIO 1968 Clorolesi Treviglio asd 1'36"22 635,83 100 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'03"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FORLONI ROBERTO 1963 San Giuseppe ssd - Arese 1'18"89 806,44 2 CASARICO LUCIO 1961 Nord Padania Nuoto - Vare 1'46"77 595,86 3 FERRARI GERARDO 1961 Bergamo Nuoto 1'47"33 592,75 100 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'07"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IOBBI MASSIMO 1955 Delphinia Team Piceno 1'50"48 611,06 2 REBOLINI GIOVANNI 1956 B.Fit Legnano Nuoto 1'55"40 585,01 100 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'12"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 REDAELLI DARIO 1951 Effetto Sport - Barzano` 1'46"55 682,40 100 dorso maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 1'30"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FARDELLO ETTORE 1937 ASA asd - Cinisello Balsa 2'18"41 653,13 2 PEDRAZZINI ATTILIO 1938 Effetto Sport - Barzano` 2'34"91 583,56Torna a inizio pagina
100 MI
100 misti femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAOLETTI BEATRICE 1995 Gonzaga Sport Club ssd 1'25"12 0,00 2 FACCHINETTI GIULIA 1994 Spazio Sport One - Palazz 1'26"08 0,00 3 CAIROLI GINEVRA 1997 Gonzaga Sport Club ssd 1'26"33 0,00 4 ARNOLDI ELISA 1995 Spazio Sport One - Palazz 1'34"33 0,00 GASPARI SAMANTHA 1995 Acqua 1 Village asd - C.P Squalif. 0,00 100 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'04"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FONTANA GIORGIA 1993 Leone XIII Sport ssd - Mi 1'18"99 811,50 2 VERGASSOLA GIULIA 1991 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'20"46 796,67 3 CORBO SIMONA 1990 Swim Academy Martesana 1'22"19 779,90 4 GISLON GIULIA 1992 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'22"64 775,65 5 DONATO CARLOTTA 1990 SMGM Team Nuoto Lombardia 1'23"31 769,42 100 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONORA IRENE 1987 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'14"15 862,31 2 MAFFEIS ILARIA 1987 La Wellness ssd - Milano 1'14"24 861,26 3 TRESOLDI CLAUDIA 1987 Leone XIII Sport ssd - Mi 1'22"81 772,13 4 SINI LAURA 1984 La Wellness ssd - Milano 1'25"34 749,24 5 ROMANELLI MICHELA 1985 Aquatika ssd arl 1'25"56 747,31 6 VILLA CHIARA 1988 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'29"39 715,29 100 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'05"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAMIAZZO ELENA 1983 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'14"02 889,22 2 GUALANDRIS ALESSANDRA 1980 Spazio Sport One - Palazz 1'21"88 803,86 3 DONATIELLO SILVIA 1981 Gestisport Coop ssd - Car 1'30"66 726,01 4 RICCIO CRISTINA 1980 Ice Club Como 1'32"68 710,19 5 NOTARIANNI CLARA 1981 Nuoto Club Milano 1'52"20 586,63 100 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'06"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CICERI LARA 1976 ASA asd - Cinisello Balsa 1'15"22 881,81 2 PALMIERI JESSICA 1976 Gonzaga Sport Club ssd 1'27"03 762,15 3 OLIVERI CHIARA 1975 Nuoto Club Milano 1'33"24 711,39 4 CALIANNO SARA 1975 Polisp San Giuliano ssd 1'35"09 697,55 5 VISMARA LUANA 1977 asd Viribus Unitis - Bosi 1'37"93 677,32 6 CASARTELLI ISABELLA 1974 Gestisport Coop ssd - Car 1'38"33 674,57 7 CARPANESE CRISTINA 1976 In Sport ssd 1'40"70 658,69 8 CAPRA IVANA 1974 Gonzaga Sport Club ssd 1'44"00 637,79 100 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VILLA LAURA 1973 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'31"58 740,34 2 FILOCCA RAFFAELLA 1969 Effetto Sport - Barzano` 1'32"27 734,80 3 GALAFFI CARLOTTA 1973 Vimercate Nuoto 1'32"38 733,93 4 SCOLARI FRANCESCA 1970 Gonzaga Sport Club ssd 1'33"49 725,21 5 BELOOUSSOVA SVETLANA 1972 Prosport Acqua ssd 1'33"74 723,28 6 GOTTI ROBERTA 1973 Gonzaga Sport Club ssd 1'37"53 695,17 7 BONI ELENA 1969 In Sport ssd 1'39"66 680,31 8 BERNACCHI ELENA 1969 In Sport ssd 1'45"92 640,11 9 PALUMBO PATRIZIA 1972 Nuoto Club Milano 1'51"29 609,22 100 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PEREGO DONATA 1968 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'18"67 887,89 2 FORNI ELISABETTA 1967 Como Nuoto 1'25"23 819,55 3 COEN ANNA 1964 asd Futura - Morbegno 1'41"21 690,15 4 BONARDI GIOVANNA 1968 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'41"36 689,13 5 CROVETTI ALESSANDRA ANGELA 1965 Gonzaga Sport Club ssd 1'44"05 671,31 6 COLOMBO EMANUELA FIORELLA 1965 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'46"75 654,33 7 CHIDINI GIOVANNA 1968 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 2'09"77 538,26 100 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'14"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SARCHI PAOLA FRANCESCA 1962 Gonzaga Sport Club ssd 1'32"02 804,50 2 QUIJANO ALICIA MARIA 1963 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'34"63 782,31 3 RIZZI VIRGINIA ISABELLA 1962 Effetto Sport - Barzano` 1'48"13 684,64 4 ORTOLANI MIRIAM 1962 Effetto Sport - Barzano` 1'53"61 651,62 5 BARACCHI ANNA 1962 Polisp San Giuliano ssd 2'04"52 594,52 100 misti femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'18"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NAVA MARIA 1958 asd Viribus Unitis - Bosi 1'47"74 731,85 2 CAVANNA NICOLETTA 1955 Gonzaga Sport Club ssd 2'14"28 587,21 100 misti femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'22"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASELLA MIRANDA 1953 Gestisport Coop ssd - Car 1'59"41 691,65 100 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PELANDA IVAN 1995 Vimercate Nuoto 1'09"84 0,00 2 MORCHIO ALESSANDRO 1995 Swim Academy Martesana 1'15"01 0,00 100 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GEROSA FABIO 1992 Enjoy ssd - Cernusco 1'02"30 888,60 2 MAGGIOLINI DANIELE 1993 Vimercate Nuoto 1'05"86 840,57 3 MAZZOLENI CARLO ENRICO 1993 Effetto Sport - Barzano` 1'06"36 834,24 4 RIGAMONTI GIACOMO 1992 Effetto Sport - Barzano` 1'08"47 808,53 5 PELLEGRINI ALESSANDRO 1989 Spazio Sport One - Palazz 1'11"17 777,86 6 BERNOCCHI ENRICO 1989 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'11"86 770,39 7 MORONI DAVIDE 1991 Clorolesi Treviglio asd 1'12"53 763,27 8 RICCHI GIANLUCA 1991 SMGM Team Nuoto Lombardia 1'13"21 756,18 9 LORENZETTI FERDINANDO 1989 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'20"09 691,22 10 ILARI SIMONE 1993 Polisp San Giuliano ssd 1'23"46 663,31 11 CARISSIMI NICCOLO' 1990 Prosport Acqua ssd 1'25"25 649,38 12 BENEDUSI LORENZO 1993 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'25"51 647,41 100 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLZANI LUCA 1986 Prosport Acqua ssd 1'08"64 809,73 2 SERENA ALESSANDRO 1984 Nuoto Club Milano 1'11"55 776,80 3 DONATI DAVIDE 1987 Polisp San Giuliano ssd 1'11"65 775,72 4 TILI FEDERICO 1985 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'12"20 769,81 5 DE CILLIS ANDREA 1988 Gonzaga Sport Club ssd 1'12"59 765,67 6 RIVA GIORGIO 1987 asd Viribus Unitis - Bosi 1'18"27 710,11 7 POMPILI EMILIANO 1984 Spazio Sport One - Palazz 1'20"74 688,38 8 PONZETTO DANIELE 1984 Gonzaga Sport Club ssd 1'36"52 575,84 100 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRAZZALE GIOVANNI COSIMO 1983 Nuoto Sud Milano - Pieve 1'07"66 844,81 2 CALTANISETTA LUCIO 1982 Enjoy ssd - Cernusco 1'08"83 830,45 3 VAINO DIEGO 1983 La Wellness ssd - Milano 1'09"45 823,04 4 BRESCIA IVAN 1981 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'09"88 817,97 5 GALBUSERA MARCO 1982 Spazio Sport One - Palazz 1'12"14 792,35 6 BERETTA STEFANO 1982 Effetto Sport - Barzano` 1'13"07 782,26 7 OLDONI MASSIMILIANO 1982 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'19"54 718,63 8 DE LUCA DI PIETRALATA ALESSA 1980 Can. Vittorino da Feltre 1'26"99 657,09 9 CENSI FRANCESCO 1981 Polisp San Giuliano ssd 1'30"35 632,65 10 RIPAMONTI MANOLO 1983 Spazio Sport One - Palazz 1'32"30 619,28 11 AGOSTONI DANIELE 1981 Spazio Sport One - Palazz 1'32"41 618,55 12 EBOLI ANDREA 1982 Effetto Sport - Barzano` 1'34"58 604,36 BRUSCHETTI MATTEO 1981 Spazio Sport One - Palazz Squalif. 0,00 100 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SOZIO PASQUALE 1978 Aquatika ssd arl 1'09"54 838,94 2 CRISTIANI CRISTIANO 1975 In Sport ssd 1'09"77 836,18 3 CAVALLI ANDREA 1975 Team Trezzo Sport ssd 1'09"89 834,74 4 RIZZOLI MARCO 1978 Can. Vittorino da Feltre 1'17"15 756,19 5 LEOPIZZI STEFANO 1974 Enjoy ssd - Cernusco 1'20"68 723,10 6 CORNO ALBERTO ADRIANO 1975 Vimercate Nuoto 1'20"71 722,83 7 TOSCANO ALBERTO 1977 Gestisport Coop ssd - Car 1'23"09 702,13 8 AMATI FLAVIO 1974 Effetto Sport - Barzano` 1'33"81 621,90 9 SCIMONE SALVATORE 1976 Spazio Sport One - Palazz 1'36"82 602,56 100 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTENEGRO GIANLUCA 1973 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'14"74 805,06 2 MICHELETTI GIACOMO 1971 Gonzaga Sport Club ssd 1'15"32 798,86 3 POLONI FABIO 1971 Clorolesi Treviglio asd 1'19"64 755,52 4 MAURI RICCARDO 1969 Effetto Sport - Barzano` 1'19"82 753,82 5 GIANNOTTI GIULIO 1969 Can. Vittorino da Feltre 1'21"22 740,83 6 MALVESTITI GIANMARIA 1973 Spazio Sport One - Palazz 1'21"83 735,30 7 MAGNASCHI FABIO 1969 Can. Vittorino da Feltre 1'22"13 732,62 8 NOSSA RICCARDO 1972 Clorolesi Treviglio asd 1'22"94 725,46 9 LOMBARDI FABIO 1971 Gestisport Coop ssd - Car 1'23"52 720,43 10 CAMBIAGHI ANDREA 1970 Prosport Acqua ssd 1'23"91 717,08 11 TIRELLI ANDREA 1973 Prosport Acqua ssd 1'26"78 693,36 12 BORTOLOTTO GRAZIANO 1970 Polisp San Giuliano ssd 1'28"17 682,43 13 MILANESI ERMANNO 1971 Clorolesi Treviglio asd 1'28"55 679,50 14 TONIOLI LUCA 1969 Rari Nantes Saronno 1'29"79 670,12 15 CARLIZZI GIAN LUCA 1970 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'33"62 642,70 16 ROMELLI FELICE 1971 SMGM Team Nuoto Lombardia 1'35"25 631,71 17 MAZZONE GIANMARCO 1972 Spazio Sport One - Palazz 1'36"15 625,79 18 ERRICO ANTONIO 1971 Prosport Acqua ssd 1'42"87 584,91 100 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAVALLI FABIO 1967 Milano Nuoto Master asd 1'06"83 920,10 2 ZAPPELLA ANDREA 1966 Gestisport Coop ssd - Car 1'12"58 847,20 3 MONDO ENRICO 1968 Gonzaga Sport Club ssd 1'13"00 842,33 4 PAGANI RICCARDO 1964 Nuoto Club Firenze 1'14"68 823,38 5 CANTINA MAURO 1965 Vimercate Nuoto 1'17"66 791,78 6 PRADELLI ANDREA 1965 Can. Vittorino da Feltre 1'19"14 776,98 7 FINIGUERRA MAURO 1964 Lecco Olimpica Nuoto 1'20"96 759,51 8 ANSELMI MAURO 1964 ASA asd - Cinisello Balsa 1'25"93 715,58 9 CASARICO DANIELE 1964 Nord Padania Nuoto - Vare 1'26"97 707,03 10 CERESA ALDO 1965 Cilo ssd - Milano 1'27"11 705,89 11 HONISCH STEFANO 1968 Enjoy ssd - Cernusco 1'28"38 695,75 12 PAPETTI FABIO STEFANO 1967 San Carlo Sport - Milano 1'29"60 686,27 13 REMONTI MAURIZIO 1965 Swim Academy Martesana 1'29"93 683,75 14 MORESCHI MARCO 1968 Cilo ssd - Milano 1'31"63 671,07 15 FLORIS ANTONIO 1968 Clorolesi Treviglio asd 1'31"99 668,44 16 JARY MARCO PIETRO MARIA 1965 Gestisport Coop ssd - Car 1'33"77 655,75 17 CAPPELLIN DAVIDE 1967 In Sport ssd 1'39"36 618,86 18 DEL PERCIO MAURIZIO 1966 Prosport Acqua ssd 1'45"25 584,23 19 FORMENTI RENATO 1964 Lecco Olimpica Nuoto 1'52"37 547,21 20 PIROVANO ERNESTO 1965 Effetto Sport - Barzano` 2'00"30 511,14 100 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'03"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARBONERO SERGIO CARLO 1963 Enjoy ssd - Cernusco 1'21"46 784,19 2 GRASSI SERGIO 1962 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'27"86 727,07 3 PESSINA LUCA 1963 Cilo ssd - Milano 1'28"80 719,37 4 PEZZOTTA GIANPIERO 1959 Polisp San Giuliano ssd 1'34"22 677,99 5 AONDIO UMBERTO 1962 Gestisport Coop ssd - Car 1'39"19 644,02 100 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'07"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZERBO ARCANGELO 1955 Master Melzo Nuoto 1'32"52 726,87 2 BOTTARI GIUSEPPE 1955 Master Melzo Nuoto 1'35"40 704,93 3 ORLANDI GIUSEPPE 1958 Polisp San Giuliano ssd 1'45"77 635,81 100 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'10"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 REDAELLI DARIO 1951 Effetto Sport - Barzano` 1'36"42 735,53 2 DEL SANTO RENATO 1953 ASA asd - Cinisello Balsa 1'37"17 729,85 100 misti maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'15"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- COLUCCI PIETRO 1948 Rari Nantes Spezia Squalif. 0,00Torna a inizio pagina
50 SL
50 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAIROLI GINEVRA 1997 Gonzaga Sport Club ssd 0'33"08 0,00 2 RADICE LUCREZIA 1998 In Sport ssd 0'33"31 0,00 3 FACCHINETTI GIULIA 1994 Spazio Sport One - Palazz 0'33"96 0,00 4 GASPARI SAMANTHA 1995 Acqua 1 Village asd - C.P 0'34"31 0,00 5 ARNOLDI ELISA 1995 Spazio Sport One - Palazz 0'37"60 0,00 6 MANSERVIGI MONICA 1996 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'39"77 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASTORE GIULIA 1991 Effetto Sport - Barzano` 0'29"78 860,64 2 FONTANA GIORGIA 1993 Leone XIII Sport ssd - Mi 0'31"59 811,33 3 DONATO CARLOTTA 1990 SMGM Team Nuoto Lombardia 0'31"74 807,50 4 CORBO SIMONA 1990 Swim Academy Martesana 0'32"02 800,44 5 GISLON GIULIA 1992 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'32"43 790,32 50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COGO VALENTINA ALLEGRA 1987 Effetto Sport - Barzano` 0'32"12 802,30 2 ROMANELLI MICHELA 1985 Aquatika ssd arl 0'33"13 777,84 3 TRESOLDI CLAUDIA 1987 Leone XIII Sport ssd - Mi 0'33"94 759,28 4 PIANO FEDERICA 1986 Lecco Olimpica Nuoto 0'35"61 723,67 5 VILLA CHIARA 1988 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'35"71 721,65 6 BRAMBILLA CHIARA 1984 Effetto Sport - Barzano` 0'39"29 655,89 7 CASSATARO ILARIA MARIA 1986 Polisp San Giuliano ssd 0'41"22 625,18 DI RITA MARIA GRAZIA 1986 Gestisport Coop ssd - Car Ritirata 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAMIAZZO ELENA 1983 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'29"53 884,19 2 GUALANDRIS ALESSANDRA 1980 Spazio Sport One - Palazz 0'30"31 861,43 3 CORNACCHIA CHIARA 1981 Polisp San Giuliano ssd 0'34"94 747,28 4 ROMAGNONI ALESSIA 1983 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'35"13 743,24 5 RICCIO CRISTINA 1980 Ice Club Como 0'36"67 712,03 6 NOTARIANNI CLARA 1981 Nuoto Club Milano 0'38"40 679,95 7 TURTURRO SONIA 1982 Cilo ssd - Milano 0'40"93 637,92 50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRUSADELLI PAOLA 1976 Lecco Olimpica Nuoto 0'30"69 868,36 2 COLNAGHI ALESSIA 1976 Vimercate Nuoto 0'35"12 758,83 3 VISMARA LUANA 1977 asd Viribus Unitis - Bosi 0'35"25 756,03 4 CALIANNO SARA 1975 Polisp San Giuliano ssd 0'35"44 751,98 5 OLIVERI CHIARA 1975 Nuoto Club Milano 0'36"71 725,96 6 CASARTELLI ISABELLA 1974 Gestisport Coop ssd - Car 0'38"71 688,45 7 VILLA ANNALISA 1974 Gestisport Coop ssd - Car 0'54"16 492,06 50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BELOOUSSOVA SVETLANA 1972 Prosport Acqua ssd 0'36"04 750,00 2 SCOTTI SONIA 1971 Gestisport Coop ssd - Car 0'37"01 730,34 3 VILLA LAURA 1973 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'37"03 729,95 4 GOTTI ROBERTA 1973 Gonzaga Sport Club ssd 0'37"38 723,11 5 BONI ELENA 1969 In Sport ssd 0'39"35 686,91 6 BERNACCHI ELENA 1969 In Sport ssd 0'40"48 667,74 7 LUCONI LAURA 1972 Gestisport Coop ssd - Car 0'41"21 655,91 8 PARISI ILARIA 1969 GSL asd - Cinisello B. 0'41"75 647,43 9 PALUMBO PATRIZIA 1972 Nuoto Club Milano 0'43"16 626,27 10 ALBANESE ANTONELLA 1970 ASA asd - Cinisello Balsa 0'44"99 600,80 50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'27"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PEREGO DONATA 1968 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'31"39 881,81 2 FORNI ELISABETTA 1967 Como Nuoto 0'32"55 850,38 3 BONARDI GIOVANNA 1968 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'38"96 710,47 4 COLOMBO EMANUELA FIORELLA 1965 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'40"12 689,93 5 SPITALE TANINA 1968 Prosport Acqua ssd 0'40"83 677,93 6 CASIRAGHI ROBERTA 1964 Master Melzo Nuoto 0'41"15 672,66 7 BAGNOLI PATRIZIA 1967 Polisp San Giuliano ssd 0'45"54 607,82 8 CHIDINI GIOVANNA 1968 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'52"15 530,78 9 VIGANO` LAURA 1965 asd Viribus Unitis - Bosi 0'53"84 514,12 50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'28"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE SANTIS PAOLA 1963 Gestisport Coop ssd - Car 0'35"00 820,29 2 SARCHI PAOLA FRANCESCA 1962 Gonzaga Sport Club ssd 0'36"64 783,57 3 RIZZI VIRGINIA ISABELLA 1962 Effetto Sport - Barzano` 0'39"38 729,05 4 ORTOLANI MIRIAM 1962 Effetto Sport - Barzano` 0'45"35 633,08 5 BARACCHI ANNA 1962 Polisp San Giuliano ssd 0'46"03 623,72 50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NAVA MARIA 1958 asd Viribus Unitis - Bosi 0'44"34 683,36 50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'31"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RUGGERI RITA 1950 Gestisport Coop ssd - Car 0'51"63 616,11 2 CASELLA MIRANDA 1953 Gestisport Coop ssd - Car 0'51"71 615,16 50 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'34"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TIRONI MARIA ENRICA 1945 Bergamo Nuoto 0'56"40 603,55 50 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'37"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMPA LILIANA 1941 Effetto Sport - Barzano` 1'07"59 550,53 50 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CURCI NICOLA 1994 Prosport Acqua ssd 0'26"19 0,00 2 MARCHINI FILIPPO 1998 Acqua 1 Village asd - C.P 0'26"62 0,00 3 MORCHIO ALESSANDRO 1995 Swim Academy Martesana 0'28"64 0,00 4 PIRIA ALESSANDRO 1996 In Sport ssd 0'32"49 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAZZOLENI CARLO ENRICO 1993 Effetto Sport - Barzano` 0'24"86 894,61 2 RIGAMONTI GIACOMO 1992 Effetto Sport - Barzano` 0'25"75 863,69 3 SCAINI LORENZO 1989 Clorolesi Treviglio asd 0'25"80 862,02 4 TESTA MIRKO 1993 TEAM NUOTO CALUSCO 0'26"06 853,42 5 RICCHI GIANLUCA 1991 SMGM Team Nuoto Lombardia 0'26"87 827,69 6 PISANI LUIGI 1989 Polisp San Giuliano ssd 0'27"03 822,79 7 MORONI DAVIDE 1991 Clorolesi Treviglio asd 0'27"38 812,27 8 PELLEGRINI ALESSANDRO 1989 Spazio Sport One - Palazz 0'28"44 782,00 9 ZUCCHETTI MATTEO 1993 asd Futura - Morbegno 0'28"97 767,69 10 CARISSIMI NICCOLO' 1990 Prosport Acqua ssd 0'30"81 721,84 11 TRAMARIN ALESSANDRO 1989 Effetto Sport - Barzano` 0'30"99 717,65 12 BENEDUSI LORENZO 1993 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'31"18 713,28 13 ILARI SIMONE 1993 Polisp San Giuliano ssd 0'31"95 696,09 CAVALLI LEONARDO 1991 SMGM Team Nuoto Lombardia Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FUMAGALLI SIMONE 1985 Effetto Sport - Barzano` 0'25"70 866,54 2 DE CILLIS ANDREA 1988 Gonzaga Sport Club ssd 0'27"36 813,96 3 PORTINCASA PAOLO 1986 In Sport ssd 0'28"04 794,22 4 GILARDONI PAOLO 1987 Clorolesi Treviglio asd 0'28"46 782,50 5 SCHILLACI LUCA 1987 La Wellness ssd - Milano 0'28"50 781,40 6 DONATI DAVIDE 1987 Polisp San Giuliano ssd 0'28"52 780,86 7 TILI FEDERICO 1985 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'29"30 760,07 8 RIVA GIORGIO 1987 asd Viribus Unitis - Bosi 0'29"88 745,31 9 GATTI ANDREA 1986 Clorolesi Treviglio asd 0'30"42 732,08 10 BRAMBILLA TOMMASO 1986 Effetto Sport - Barzano` 0'32"33 688,83 11 RAVASI DAMIANO 1984 Vimercate Nuoto 0'32"36 688,20 12 CARAPEZZA STEFANO 1986 In Sport ssd 0'32"61 682,92 13 LI BASSI VINCENZO 1987 Enjoy ssd - Cernusco 0'33"55 663,79 14 VILLA ALESSANDRO 1986 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'33"93 656,35 15 PONZETTO DANIELE 1984 Gonzaga Sport Club ssd 0'34"85 639,02 50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CALTANISETTA LUCIO 1982 Enjoy ssd - Cernusco 0'26"77 851,33 2 PONTOGLIO MARCO 1981 Clorolesi Treviglio asd 0'27"42 831,15 3 BRESCIA IVAN 1981 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'27"94 815,68 4 MUTTO RUBEN 1983 Forum ssd - Assago 0'28"12 810,46 5 GALBUSERA MARCO 1982 Spazio Sport One - Palazz 0'28"63 796,02 6 BERETTA STEFANO 1982 Effetto Sport - Barzano` 0'28"95 787,22 7 KILDANI MIRCO 1982 Prosport Acqua ssd 0'28"97 786,68 8 OLDONI MASSIMILIANO 1982 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'29"18 781,01 9 BIANCINI FEDERICO 1980 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'29"46 773,59 10 DE LUCA DI PIETRALATA ALESSA 1980 Can. Vittorino da Feltre 0'30"56 745,75 11 VOLPE VINCENZO 1980 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'30"93 736,83 12 PARMA ADALBERTO 1983 Vimercate Nuoto 0'31"47 724,18 13 COLICCHIO ROBERTO 1983 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'32"15 708,86 14 VALSECCHI LUIGI 1982 Effetto Sport - Barzano` 0'32"68 697,37 15 BERGOMI DAVIDE 1983 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'32"90 692,71 16 RIPAMONTI MANOLO 1983 Spazio Sport One - Palazz 0'32"91 692,49 17 AGOSTONI DANIELE 1981 Spazio Sport One - Palazz 0'33"44 681,52 18 GAIATI MASSIMO 1979 Effetto Sport - Barzano` 0'34"24 665,60 19 EBOLI ANDREA 1982 Effetto Sport - Barzano` 0'34"28 664,82 20 LONGONI MARCO 1982 Cilo ssd - Milano 0'34"37 663,08 21 CENSI FRANCESCO 1981 Polisp San Giuliano ssd 0'34"45 661,54 22 BRUSCHETTI MATTEO 1981 Spazio Sport One - Palazz 0'37"54 607,09 23 LONGONI LUCA 1981 In Sport ssd 0'40"00 569,75 50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RONCHI GIULIANO DAVIDE 1977 Gestisport Coop ssd - Car 0'26"60 874,81 2 DI COLA FEDERICO 1977 Clorolesi Treviglio asd 0'26"67 872,52 3 SOZIO PASQUALE 1978 Aquatika ssd arl 0'26"95 863,45 4 RIZZOLI MARCO 1978 Can. Vittorino da Feltre 0'29"59 786,41 5 BASILE ANTONIO 1976 Polisp San Giuliano ssd 0'29"79 781,13 6 OLIVETTI SIMONE FEDERICO 1976 Gonzaga Sport Club ssd 0'29"88 778,78 7 MUSCHITELLO BRUNO 1976 Enjoy ssd - Cernusco 0'31"24 744,88 8 LEOPIZZI STEFANO 1974 Enjoy ssd - Cernusco 0'31"44 740,14 9 TOSCANO ALBERTO 1977 Gestisport Coop ssd - Car 0'32"99 705,37 10 VERGANI ROBERTO 1977 Effetto Sport - Barzano` 0'33"20 700,90 11 SCIMONE SALVATORE 1976 Spazio Sport One - Palazz 0'35"15 662,02 12 AMATI FLAVIO 1974 Effetto Sport - Barzano` 0'35"76 650,73 13 CASTELLI TARCISIO 1976 Clorolesi Treviglio asd 0'38"46 605,04 50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AMMANNATI MATTEO 1971 Gestisport Coop ssd - Car 0'27"12 875,00 2 CONCER PAOLO 1973 Master Melzo Nuoto 0'27"45 864,48 3 RIPAMONTI DAVIDE 1970 Master Melzo Nuoto 0'28"13 843,58 4 MICHELETTI GIACOMO 1971 Gonzaga Sport Club ssd 0'28"57 830,59 5 MONTENEGRO GIANLUCA 1973 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'28"69 827,12 6 MAGNASCHI FABIO 1969 Can. Vittorino da Feltre 0'29"94 792,59 7 CAMBIAGHI ANDREA 1970 Prosport Acqua ssd 0'30"46 779,05 8 MALVESTITI GIANMARIA 1973 Spazio Sport One - Palazz 0'30"65 774,23 9 DEAMICIS ROBERTO 1971 Nuotatori Canavesani 0'30"84 769,46 10 POLONI FABIO 1971 Clorolesi Treviglio asd 0'31"53 752,62 11 GIANNOTTI GIULIO 1969 Can. Vittorino da Feltre 0'31"55 752,14 12 BORALI FABIO GIOVANNI 1969 Clorolesi Treviglio asd 0'31"64 750,00 13 PRAMPOLINI GABRIELE 1970 ASA asd - Cinisello Balsa 0'33"26 713,47 14 MILANESI ERMANNO 1971 Clorolesi Treviglio asd 0'33"55 707,30 15 BORTOLOTTO GRAZIANO 1970 Polisp San Giuliano ssd 0'33"97 698,56 16 ROMELLI FELICE 1971 SMGM Team Nuoto Lombardia 0'34"58 686,23 17 CARLIZZI GIAN LUCA 1970 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'35"14 675,30 18 SANNINO LUIGI 1970 Nord Padania Nuoto - Vare 0'35"56 667,32 19 MAZZONE GIANMARCO 1972 Spazio Sport One - Palazz 0'35"70 664,71 20 AVITABILE SERGIO 1972 Enjoy ssd - Cernusco 0'37"28 636,53 21 CAROLI GIANVITO 1972 Swim Academy Martesana 0'38"06 623,49 22 ERRICO ANTONIO 1971 Prosport Acqua ssd 0'38"87 610,50 50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALBERTI ANDREA MARIA 1967 Sport Training 2 ssd 0'26"40 929,92 2 CAVALLI FABIO 1967 Milano Nuoto Master asd 0'26"98 909,93 3 PAGANI RICCARDO 1964 Nuoto Club Firenze 0'28"72 854,81 4 SOMIGLIANA UGO 1964 Master Melzo Nuoto 0'28"93 848,60 5 VISMARA VANNI 1966 Clorolesi Treviglio asd 0'29"98 818,88 6 MONTENEGRO RAUL 1968 Vimercate Nuoto 0'30"72 799,15 7 PAPETTI FABIO STEFANO 1967 San Carlo Sport - Milano 0'30"82 796,56 8 MORESCHI MARCO 1968 Cilo ssd - Milano 0'31"51 779,12 9 REMONTI MAURIZIO 1965 Swim Academy Martesana 0'31"60 776,90 10 CERESA ALDO 1965 Cilo ssd - Milano 0'31"72 773,96 11 FINIGUERRA MAURO 1964 Lecco Olimpica Nuoto 0'31"75 773,23 12 PRADELLI ANDREA 1965 Can. Vittorino da Feltre 0'31"92 769,11 13 BRIVIO FRANCO 1968 Effetto Sport - Barzano` 0'32"18 762,90 14 MURARI PAOLO 1966 Gonzaga Sport Club ssd 0'33"01 743,71 15 HONISCH STEFANO 1968 Enjoy ssd - Cernusco 0'33"35 736,13 16 CALABRESE LUIGI 1965 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'33"58 731,09 17 CASARICO DANIELE 1964 Nord Padania Nuoto - Vare 0'33"97 722,70 18 JARY MARCO PIETRO MARIA 1965 Gestisport Coop ssd - Car 0'34"08 720,36 19 CAPPELLIN DAVIDE 1967 In Sport ssd 0'34"92 703,04 20 VIGANÏ¿½ AMBROGIO 1967 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'35"47 692,13 21 FORMENTI RENATO 1964 Lecco Olimpica Nuoto 0'43"22 568,02 22 PIROVANO ERNESTO 1965 Effetto Sport - Barzano` 0'43"72 561,53 50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FORLONI ROBERTO 1963 San Giuseppe ssd - Arese 0'28"18 891,06 2 FELOTTI PAOLO 1962 Gonzaga Sport Club ssd 0'29"56 849,46 3 ROSSI EDUARDO 1963 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'33"87 741,36 4 GRASSI SERGIO 1962 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'34"30 732,07 5 CASARICO LUCIO 1961 Nord Padania Nuoto - Vare 0'34"78 721,97 6 AMICO ANTONIO 1960 Cilo ssd - Milano 0'35"00 717,43 7 FERRARI GERARDO 1961 Bergamo Nuoto 0'35"29 711,53 8 RIGO MAURO 1963 Lecco Olimpica Nuoto 0'35"30 711,33 9 PEZZOTTA GIANPIERO 1959 Polisp San Giuliano ssd 0'35"85 700,42 10 GUZON MAURIZIO 1961 Mioclub ssd 0'36"81 682,15 11 PANZERA ENRICO 1960 Mioclub ssd 0'37"28 673,55 12 GEREMIA ANTONIO AUGUSTO 1962 Effetto Sport - Barzano` 0'38"45 653,06 13 COSTANTINI CARLO 1961 Effetto Sport - Barzano` 0'40"02 627,44 14 UBBIALI CARLO 1960 Nuoto Club Milano 0'40"85 614,69 50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'25"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZERBO ARCANGELO 1955 Master Melzo Nuoto 0'33"87 764,69 2 BOTTARI GIUSEPPE 1955 Master Melzo Nuoto 0'35"17 736,42 3 ORLANDI GIUSEPPE 1958 Polisp San Giuliano ssd 0'39"68 652,72 4 CICCARELLI LIBERATO GIAMPAOL 1957 Polisp San Giuliano ssd 0'56"50 458,41 50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'26"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEL SANTO RENATO 1953 ASA asd - Cinisello Balsa 0'35"84 746,09 50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLUCCI PIETRO 1948 Rari Nantes Spezia 0'40"01 711,07 GIANNELLI ALESSANDRO 1946 SWIM PRO LOMBARDIA ASD Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'30"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZAGARINO GIOVANNI 1940 GIS Milano ssd 0'59"09 520,73Torna a inizio pagina
800 SL
800 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 9'06"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PASTORE GIULIA 1991 Effetto Sport - Barzano` 10'08"26 897,86 2 MOTTADELLI ANNA 1992 Nord Padania Nuoto - Vare 10'31"88 864,29 3 GALLI IRIS 1991 Enjoy ssd - Cernusco 11'07"82 817,78 4 BIGIOGGERO GIORGIA 1993 NAM - NUOTATORI ALTO MILAN 11'09"57 815,64 5 FAGNANI CRISTINA 1989 Vimercate Nuoto 12'07"38 750,82 800 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 9'06"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COGO MARTINA GAIA 1985 Effetto Sport - Barzano` 10'24"72 874,20 2 DE GASPARI EMILIA 1988 Master Melzo Nuoto 14'17"79 636,67 800 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 9'19"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRUSADELLI PAOLA 1976 Lecco Olimpica Nuoto 10'49"07 862,68 2 CRESSERI CINZIA 1976 Canottieri Lecco 10'53"39 856,98 3 PAMPAGNIN ERICA 1975 Acqua 1 Village asd - C.P 14'05"93 661,92 800 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 9'33"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSI CRISTIANA 1972 Gonzaga Sport Club ssd 12'07"96 787,38 2 MAURI ROBERTA 1969 Gonzaga Sport Club ssd 14'59"08 637,52 800 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 9'42"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAVELLI LAURETTA GIOVANNA 1966 Gonzaga Sport Club ssd 11'08"20 871,09 2 GANDELLINI MIRELLA 1967 Cilo ssd - Milano 11'55"90 813,05 3 YAMAMOTO YUMIKO 1965 Bergamo Swim Team 12'04"91 802,94 4 VERZENI MARIA LUISA 1967 Libertas Merate Due asd 12'59"79 746,43 5 ILLARIO BARBARA 1966 ASA asd - Cinisello Balsa 16'25"93 590,37 800 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 10'11"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PENATI ELENA 1963 Effetto Sport - Barzano` 13'21"39 763,37 2 BERTASSI FABIOLA WILFREDA 1959 Effetto Sport - Barzano` 13'24"71 760,22 800 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 10'50"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAVANNA NICOLETTA 1955 Gonzaga Sport Club ssd 15'33"61 696,35 800 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARCHINI FILIPPO 1998 Acqua 1 Village asd - C.P 8'41"31 0,00 2 PASQUALINI SIMONE 1994 Spazio Sport One - Palazz 9'36"17 0,00 800 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 8'20"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCAINI LORENZO 1989 Clorolesi Treviglio asd 10'07"05 824,10 2 BROCCOLINO FILIPPO MARIA 1989 Master Melzo Nuoto 10'25"14 800,25 3 BELLUCCO LORENZO 1989 Enjoy ssd - Cernusco 10'47"21 772,96 800 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 8'24"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OPICI MORENO MARIO 1986 Master Melzo Nuoto 10'03"32 836,54 2 GALEONE SERGIO 1987 AICS Pavia Nuoto 10'10"29 826,98 3 GATTI ANDREA 1986 Clorolesi Treviglio asd 11'00"75 763,83 800 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 8'27"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LAI GIAN MICHELE 1982 La Wellness ssd - Milano 10'07"64 835,45 2 LONGONI MARCO 1982 Cilo ssd - Milano 12'42"40 665,86 800 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 8'27"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORGANTI DANIELE 1975 Canottieri Lecco 9'22"38 902,45 2 CLEMENCIGH MATTEO 1977 Team Insubrika asd 10'32"07 802,95 3 FUMAGALLI MAURO 1977 Effetto Sport - Barzano` 10'51"05 779,54 4 MICHELI NICOLA 1974 Lecco Olimpica Nuoto 10'59"04 770,09 5 COSTANTINI FRANCESCO 1977 ASA asd - Cinisello Balsa 11'26"25 739,56 6 RUSSO GIUSEPPE 1977 Gestisport Coop ssd - Car 11'35"14 730,10 7 PONTIFICALE MARCO 1974 Nord Padania Nuoto - Vare 11'44"37 720,53 8 RUSCA LUCA 1974 Enjoy ssd - Cernusco 12'24"50 681,69 9 SPIALTINI ANDREA 1976 asd Futura - Morbegno 13'10"49 642,03 800 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 8'41"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MICHELON LUCA 1973 Enjoy ssd - Cernusco 9'36"93 904,43 2 MODUGNO MATTEO 1970 Milano Nuoto Master asd 10'14"60 848,99 3 NITTI DARIO 1973 Mioclub ssd 10'40"21 815,03 4 MARCHESE CRISTIANO 1971 Cilo ssd - Milano 10'45"04 808,93 5 CONCER PAOLO 1973 Master Melzo Nuoto 10'57"62 793,45 6 BORALI FABIO GIOVANNI 1969 Clorolesi Treviglio asd 11'20"72 766,53 7 BUGINI RICCARDO 1971 Spazio Sport One - Palazz 11'32"18 753,84 8 CORNO CLAUDIO 1971 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 11'37"27 748,33 9 MASINA CESARE 1969 Nuoto Club Seregno 11'42"65 742,60 10 SANNINO LUIGI 1970 Nord Padania Nuoto - Vare 13'21"69 650,86 11 BELLUCO SALVATORE 1969 San Giuseppe ssd - Arese 13'36"84 638,79 800 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 9'01"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERNUMIAN MASSIMO 1966 Nuoto Club Milano 10'15"50 879,77 2 LUCHINI DANIELE 1967 Canottieri Lecco 10'42"22 843,17 3 FIORESINO ANDREA VITTORIO 1968 Nuoto Club Milano 10'52"22 830,24 4 MAZZOLENI FABIO 1965 Canottieri Lecco 11'23"05 792,77 5 MARCHESE DOMENICO 1967 Cilo ssd - Milano 11'38"87 774,82 6 BRIVIO FRANCO 1968 Effetto Sport - Barzano` 11'40"78 772,71 7 BERETTA EUGENIO 1964 Nuoto Club Seregno 13'03"82 690,85 8 BONO PAOLO 1967 Libertas Merate Due asd 13'31"78 667,05 9 PIRAS FABIO 1968 ASA asd - Cinisello Balsa 14'33"85 619,67 800 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 9'20"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIGLIAZZA CARLO ALBERTO 1960 Vigevano Nuoto 10'45"16 868,22 2 ROTONDO FRANCESCO 1961 Due Ponti ssd 11'55"11 783,29 3 RIGO MAURO 1963 Lecco Olimpica Nuoto 13'16"43 703,31 4 TURCHETTO EMILIO 1961 Nord Padania Nuoto - Vare 13'57"54 668,79 800 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 9'47"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BROCCOLINO MARCO PIER DAMIAN 1955 Master Melzo Nuoto 13'09"54 744,47 2 BROGGI MAURO GIOVANNI 1957 Gonzaga Sport Club ssd 14'22"28 681,67 3 OTTOLINI EDOARDO 1958 ASA asd - Cinisello Balsa 14'39"91 668,01 4 BRAMBILLA MARIO 1956 asd Futura - Morbegno 14'46"16 663,30 800 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 11'18"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MILLEFIORINI MAURO 1948 Nord Padania Nuoto - Vare 13'40"57 826,32 2 GIANNELLI ALESSANDRO 1946 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 13'50"49 816,45Torna a inizio pagina
50 RA
50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'31"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAPELLI MARTA 1993 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'35"76 892,34 2 DI SANTO SERENA 1990 Effetto Sport - Barzano` 0'38"85 821,36 3 RIGOLDI IRENE 1993 Nord Padania Nuoto - Vare 0'42"05 758,86 4 FOSCHIA LUCREZIA 1991 Gonzaga Sport Club ssd 0'42"48 751,18 5 PROSERPIO MADDALENA 1990 Effetto Sport - Barzano` 0'44"81 712,12 50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONORA IRENE 1987 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'35"76 897,09 2 GHEZZI NADIA 1985 Enjoy ssd - Cernusco 0'38"70 828,94 3 FINAZZI ALICE COLOMBA 1988 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'41"08 780,92 4 CORTESI MARIACHIARA 1986 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'42"76 750,23 5 MAURI FABRIZIA 1985 Nord Padania Nuoto - Vare 0'45"37 707,08 50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLOMBO ALICE 1975 Effetto Sport - Barzano` 0'42"83 783,56 2 VARISCO VALERIA 1978 Gestisport Coop ssd - Car 0'44"46 754,84 3 BALDO VERONICA 1977 Nord Padania Nuoto - Vare 0'48"52 691,67 4 CAGNONI FLORENCE 1978 Polisp San Giuliano ssd 0'50"02 670,93 50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIATTI SUSANNA 1970 Nord Padania Nuoto - Vare 0'43"11 794,48 2 SCOTTI SONIA 1971 Gestisport Coop ssd - Car 0'46"18 741,66 3 BIANCHI VALERIA 1970 Gonzaga Sport Club ssd 0'49"52 691,64 4 RONCHI MICHELA 1973 Vimercate Nuoto 0'49"99 685,14 50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'35"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARZIANI MONICA 1968 Gestisport Coop ssd - Car 0'42"46 839,14 2 NAVA CINZIA 1968 Effetto Sport - Barzano` 0'44"71 796,91 3 CERASI DONATELLA 1966 Gonzaga Sport Club ssd 0'49"11 725,51 4 CASIRAGHI ROBERTA 1964 Master Melzo Nuoto 0'52"30 681,26 5 BORTOLETTO MARIANGELA 1964 Nuotopiu` Academy asd 0'56"47 630,95 50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'37"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VALERIO ANNA ALIX 1959 La Wellness ssd - Milano 0'50"46 743,56 2 FLORIS CRISTINA 1959 La Wellness ssd - Milano 0'51"90 722,93 50 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'39"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MERONI ANNA MARIA 1956 Gestisport Coop ssd - Car 0'49"85 787,56 2 DE LUCIA GIOVANNA 1958 ASA asd - Cinisello Balsa 1'06"26 592,51 50 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PARENTE GIOVANNI 1994 Qswim ssd a rl 0'39"52 0,00 2 PIRIA ALESSANDRO 1996 In Sport ssd 0'40"76 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M. Team ssd - Brescia 0'34"31 807,34 2 FRANCIPELLI IVAN 1991 Gestisport Coop ssd - Car 0'34"34 806,64 50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLZANI LUCA 1986 Prosport Acqua ssd 0'33"02 841,61 2 CROCI LUCA 1987 In Sport ssd 0'35"04 793,09 3 MICELI LUCA 1985 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'39"34 706,41 4 VILLA ALESSANDRO 1986 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'40"76 681,80 5 CITTERIO ANDREA 1984 asd Viribus Unitis - Bosi 0'41"06 676,81 6 MERLO DAVIDE 1986 Effetto Sport - Barzano` 0'41"39 671,42 50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VOLPE VINCENZO 1980 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'38"31 745,76 2 CIUCO LEONARDO 1983 Nord Padania Nuoto - Vare 0'38"44 743,24 3 FILIPPI FABIO 1979 San Giuseppe ssd - Arese 0'41"32 691,43 4 COLICCHIO ROBERTO 1983 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'43"74 653,18 5 SCOTTI ALBERTO 1983 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'48"82 585,21 STEBEL ALESSIO 1982 GIS Milano ssd Squalif. 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POZZI SIMONE 1974 Gonzaga Sport Club ssd 0'34"68 834,20 2 NEGRI GIANFRANCO 1976 ASA asd - Cinisello Balsa 0'37"98 761,72 3 COGLIATI EMILIO GIUSEPPE 1977 Effetto Sport - Barzano` 0'38"70 747,55 4 CASALONE PIETRO 1976 Nord Padania Nuoto - Vare 0'48"49 596,62 5 FUSCO ALESSANDRO 1977 Effetto Sport - Barzano` 0'49"75 581,51 6 MAURI LORENZO 1976 Effetto Sport - Barzano` 0'49"81 580,81 50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CROCE ALESSANDRO 1969 Sky Line Nuoto - C.puster 0'37"03 796,65 2 BUGINI RICCARDO 1971 Spazio Sport One - Palazz 0'37"16 793,86 3 SPOTTI DANIELE 1969 Nord Padania Nuoto - Vare 0'40"77 723,57 4 TRESOLDI ALESSANDRO 1972 Master Melzo Nuoto 0'41"93 703,55 5 COTTINI PAOLO 1971 Polisp San Giuliano ssd 0'47"93 615,48 LOCATELLI SERGIO 1970 Effetto Sport - Barzano` Squalif. 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PEDRAZZINI DIEGO 1968 Effetto Sport - Barzano` 0'34"55 886,83 2 BOCCADORO STEFANO 1966 Gestisport Coop ssd - Car 0'35"67 858,99 3 TASSONE ILARIO 1964 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'38"82 789,28 4 SCACCIANOCE ANDREA 1966 Nord Padania Nuoto - Vare 0'42"26 725,04 5 COLAPINTO LEONARDO 1967 Gestisport Coop ssd - Car 0'42"76 716,56 6 MURARI PAOLO 1966 Gonzaga Sport Club ssd 0'42"77 716,39 7 FOSSATI CLAUDIO 1967 Nord Padania Nuoto - Vare 0'43"41 705,83 8 SCICOLONE BRUNO VITO 1967 Nord Padania Nuoto - Vare 0'44"95 681,65 9 VIGANÏ¿½ AMBROGIO 1967 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'45"11 679,23 10 RONCHI MASSIMO STEFANO 1968 Clorolesi Treviglio asd 0'45"35 675,63 11 CAIMI PAOLO 1965 Effetto Sport - Barzano` 0'47"58 643,97 12 CORTI GIANMARIO 1964 Nord Padania Nuoto - Vare 0'49"17 623,14 13 VENEZIANO GIUSEPPE 1966 Nord Padania Nuoto - Vare 0'51"19 598,55 50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROMANO GIUSEPPE 1962 Master Melzo Nuoto 0'38"67 821,05 2 CARBONERO SERGIO CARLO 1963 Enjoy ssd - Cernusco 0'39"00 814,10 3 MASATTI ALESSANDRO 1963 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'40"45 784,92 4 FERRARI CARLO 1960 Clorolesi Treviglio asd 0'41"51 764,88 5 MARZULLO STEFANO 1959 Nuoto Club Milano 0'42"38 749,17 6 AMICO ANTONIO 1960 Cilo ssd - Milano 0'43"01 738,20 7 TORRETTA CARLO 1963 Acqua 1 Village asd - C.P 0'43"91 723,07 8 ABRIANI LUCA 1960 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'45"43 698,88 9 ROSSINI MAURIZIO ACHILLE 1962 asd Viribus Unitis - Bosi 0'47"39 669,97 50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NIGRI SERGIO 1957 Vimercate Nuoto 0'41"57 794,56 2 ARBUSCHI ALBERTO 1957 Lavagna 90 asd 0'41"67 792,66 3 GATTI ROBERTO 1954 La Wellness ssd - Milano 0'43"88 752,73 4 VALESSINA OLIVIERO 1958 Canottieri Lecco 0'44"84 736,62 50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'34"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CHIAPPA ANDREA 1952 Polisp San Giuliano ssd 0'50"64 680,49 2 COMI DANIELE 1950 Effetto Sport - Barzano` 0'56"07 614,59 50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'36"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ARIENTI BRUNO 1947 Master Melzo Nuoto 0'59"26 619,98 50 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'39"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RICCARDI GIUSEPPE 1939 ASA asd - Cinisello Balsa 0'53"79 736,94 50 rana maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'43"54 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NEGRI CLAUDIO 1936 Nord Padania Nuoto - Vare 0'49"88 872,89Torna a inizio pagina
200 MI
200 misti femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAFFI CHIARA 1997 Sport Training 2 ssd 2'30"44 0,00 200 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'20"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FE` ELEONORA 1989 Prosport Acqua ssd 2'35"94 898,10 2 BROCCA ALESSANDRA 1989 Polisp San Giuliano ssd 2'55"84 796,46 3 GILARDI GIULIA 1989 Prosport Acqua ssd 3'18"44 705,75 200 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'20"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PELIZZENI SILVIA 1985 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 2'44"00 854,39 2 CORTESI MARIACHIARA 1986 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 2'58"60 784,55 3 LEONI SARA 1985 Prosport Acqua ssd 3'07"58 746,99 4 MAURI FABRIZIA 1985 Nord Padania Nuoto - Vare 3'31"00 664,08 200 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'23"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NOCERINO SIMONA 1983 Gonzaga Sport Club ssd 2'49"73 842,99 200 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'24"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CICERI LARA 1976 ASA asd - Cinisello Balsa 2'44"90 875,80 2 FASOLINI DIANA 1977 Prosport Acqua ssd 2'58"29 810,03 200 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'28"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SELLERI RITA 1972 Gonzaga Sport Club ssd 3'12"98 770,44 2 GUIDI GIULIA 1972 Gonzaga Sport Club ssd 3'27"78 715,56 3 PAOLETTI CATIA 1969 Polisp San Giuliano ssd 3'53"45 636,88 200 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'32"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASSIMILIANI LAURA RITA 1968 Gonzaga Sport Club ssd 3'26"52 739,49 200 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'41"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PUCCIO MARINA 1959 Prosport Acqua ssd 3'13"69 833,75 2 BERTASSI FABIOLA WILFREDA 1959 Effetto Sport - Barzano` 3'19"86 808,02 200 misti femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'51"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA 1957 Nuotopiu` Academy asd 4'54"56 583,38 200 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASARICO MARCO 1996 Nord Padania Nuoto - Vare 2'36"84 0,00 2 MOROSINI ETTORE 1995 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 3'12"23 0,00 200 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'02"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GEROSA FABIO 1992 Enjoy ssd - Cernusco 2'16"68 895,67 2 BREGA ALESSANDRO 1992 Qswim ssd a rl 2'41"75 756,85 3 MOTTA ALESSANDRO 1991 Prosport Acqua ssd 2'56"88 692,11 4 PAPETTI LORENZO 1990 Clorolesi Treviglio asd 3'07"69 652,25 200 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASADIO RAUL 1988 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 2'37"42 776,58 2 SAPIENZA FRANCESCO 1987 Polisp San Giuliano ssd 2'39"41 766,89 3 CALVI ALBERTO 1985 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 2'49"91 719,50 4 FORNASIERO ANDREA 1985 Prosport Acqua ssd 2'53"58 704,29 5 BONETTI STEFANO 1986 Effetto Sport - Barzano` 3'10"38 642,14 MASTRODOMENICO MORENO 1988 GIS Milano ssd Squalif. 0,00 200 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DIANI LUCA 1981 Prosport Acqua ssd 2'34"89 817,74 2 MONTANUCCI ROBERTO 1979 Il Cigno Coop.Sport Dil. 2'43"62 774,11 3 GAVIOLA SIMONE 1982 Acqua 1 Village asd - C.P 2'46"36 761,36 4 CIUCO LEONARDO 1983 Nord Padania Nuoto - Vare 2'51"58 738,20 5 FILIPPI FABIO 1979 San Giuseppe ssd - Arese 3'13"90 653,22 200 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCALABRINI DIEGO 1978 Nord Padania Nuoto - Vare 3'09"11 677,12 2 COGLIATI EMILIO GIUSEPPE 1977 Effetto Sport - Barzano` 3'23"62 628,87 200 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'12"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERNUMIAN MARCO 1971 Nuoto Club Milano 2'39"40 828,29 2 FLORINDI ROBERTO 1970 Gonzaga Sport Club ssd 2'47"69 787,35 3 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M. Team ssd - Brescia 2'51"71 768,91 4 LAZZARINI MARCO 1971 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 3'00"11 733,05 5 BERTACCHI UMBERTO 1969 Effetto Sport - Barzano` 3'28"43 633,45 200 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'15"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PATTINI SERGIO MAURO 1966 Gestisport Coop ssd - Car 2'32"65 886,93 2 COZZI SILVANO 1964 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 2'55"18 772,86 3 TIRELLI FULVIO ERMANNO 1965 In Sport ssd 3'00"03 752,04 4 ROSSI LUCA ANTONIO 1967 Gonzaga Sport Club ssd 3'13"83 698,50 5 RONCHI MASSIMO STEFANO 1968 Clorolesi Treviglio asd 3'19"71 677,93 6 CAIMI PAOLO 1965 Effetto Sport - Barzano` 3'33"68 633,61 200 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'21"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARZULLO STEFANO 1959 Nuoto Club Milano 2'54"46 811,07 2 ROMANO GIUSEPPE 1962 Master Melzo Nuoto 2'54"88 809,13 3 REMONTI MATTEO 1962 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 3'13"94 729,61 4 MAZZA ROBERTO 1961 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 3'22"98 697,11 5 ZORZI DANIELE 1961 G.A.M. Team ssd - Brescia 3'29"43 675,64 200 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'29"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARASI GABRIELE 1958 Effetto Sport - Barzano` 3'14"91 765,07 2 ARBUSCHI ALBERTO 1957 Lavagna 90 asd 3'33"33 699,01 3 DALLERA MASSIMO 1958 Bergamo Nuoto 3'52"73 640,74 200 misti maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 3'26"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NEGRI CLAUDIO 1936 Nord Padania Nuoto - Vare 4'07"15 836,46Torna a inizio pagina
50 FA
50 farfalla femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARIN SARA 1994 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'43"79 0,00 50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAPELLI MARTA 1993 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'33"88 808,44 2 COLAMONICO VERONICA 1990 Enjoy ssd - Cernusco 0'35"52 771,11 3 RIGOLDI IRENE 1993 Nord Padania Nuoto - Vare 0'37"46 731,18 4 BERNARDI TEODORA 1989 GIS Milano ssd 0'37"69 726,72 5 MARIN VALENTINA 1991 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'37"98 721,17 50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PELIZZENI SILVIA 1985 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'34"16 810,89 2 FINAZZI ALICE COLOMBA 1988 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'36"39 761,20 50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PALMIERI JESSICA 1976 Gonzaga Sport Club ssd 0'38"74 742,39 2 CREMASCOLI CHIARA 1978 In Sport ssd 0'40"36 712,59 50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIATTI SUSANNA 1970 Nord Padania Nuoto - Vare 0'38"25 768,37 2 BETTOLINI ANNALISA 1971 In Sport ssd 0'41"57 707,00 50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NAVA CINZIA 1968 Effetto Sport - Barzano` 0'39"81 760,36 2 STORNELLI CRISTINA 1968 Vimercate Nuoto 0'45"61 663,67 3 BORTOLETTO MARIANGELA 1964 Nuotopiu` Academy asd 0'56"81 532,83 50 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"60 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POLLO PAOLA 1963 Gonzaga Sport Club ssd 0'38"35 823,99 2 DE SANTIS PAOLA 1963 Gestisport Coop ssd - Car 0'39"45 801,01 3 FLORIS CRISTINA 1959 La Wellness ssd - Milano 0'50"31 628,11 50 farfalla femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MERONI ANNA MARIA 1956 Gestisport Coop ssd - Car 0'43"62 764,10 50 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PESENTI RICCARDO 1997 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'27"61 0,00 2 CASARICO MARCO 1996 Nord Padania Nuoto - Vare 0'30"91 0,00 3 MOROSINI ETTORE 1995 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'36"59 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRANCIPELLI IVAN 1991 Gestisport Coop ssd - Car 0'28"19 846,04 2 COLOMBO MICHELE 1991 Qswim ssd a rl 0'29"40 811,22 3 PISANI LUIGI 1989 Polisp San Giuliano ssd 0'30"18 790,26 4 VILLA LORENZO 1989 Enjoy ssd - Cernusco 0'30"59 779,67 5 PASINI ANDREA 1993 GIS Milano ssd 0'30"82 773,85 6 VISCONTI LUCA 1989 Gonzaga Sport Club ssd 0'37"54 635,32 50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FUMAGALLI SIMONE 1985 Effetto Sport - Barzano` 0'28"00 865,71 2 BOSISIO DANIELE 1984 GIS Milano ssd 0'29"02 835,29 3 NEGRI FABIO 1988 Polisp San Giuliano ssd 0'31"23 776,18 4 CASADIO RAUL 1988 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'32"04 756,55 5 RAVASI DAMIANO 1984 Vimercate Nuoto 0'36"95 656,02 6 MASTRODOMENICO MORENO 1988 GIS Milano ssd 0'38"57 628,47 50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AURUCCI ALFONSO MARIA 1982 Como Nuoto 0'29"73 822,07 2 MUTTO RUBEN 1983 Forum ssd - Assago 0'31"87 766,87 3 STEBEL ALESSIO 1982 GIS Milano ssd 0'32"54 751,08 4 GAVIOLA SIMONE 1982 Acqua 1 Village asd - C.P 0'32"83 744,44 5 BIANCINI FEDERICO 1980 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'33"48 729,99 6 MAZZOLENI CARLO 1980 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'35"30 692,35 7 SCOTTI ALBERTO 1983 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'40"78 599,31 50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POZZI SIMONE 1974 Gonzaga Sport Club ssd 0'29"91 840,19 2 GERLA MAURIZIO 1974 In Sport ssd 0'30"21 831,84 3 SCALABRINI DIEGO 1978 Nord Padania Nuoto - Vare 0'35"90 700,00 4 NEGRI GIANFRANCO 1976 ASA asd - Cinisello Balsa 0'36"54 687,74 CORSARO MARCO 1975 Gonzaga Sport Club ssd 0'36"54 687,74 6 SCOTTI SILVIO 1976 Master Melzo Nuoto 0'41"46 606,13 7 MAURI LORENZO 1976 Effetto Sport - Barzano` 0'49"89 503,71 50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRASCHINI CRISTIANO 1973 Gestisport Coop ssd - Car 0'30"42 850,10 2 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M. Team ssd - Brescia 0'32"62 792,77 3 SPOTTI DANIELE 1969 Nord Padania Nuoto - Vare 0'34"58 747,83 4 TRESOLDI ALESSANDRO 1972 Master Melzo Nuoto 0'34"71 745,03 5 VASCONCELLI DARIO 1971 Prosport Acqua ssd 0'35"73 723,76 6 COTTINI PAOLO 1971 Polisp San Giuliano ssd 0'37"65 686,85 7 MAGGIONI RAFFAELE 1969 Effetto Sport - Barzano` 0'38"42 673,09 8 NEGRI ROBERTO 1973 In Sport ssd 0'40"77 634,29 50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CEREDA ANGELO 1965 In Sport ssd 0'29"68 887,47 2 PATTINI SERGIO MAURO 1966 Gestisport Coop ssd - Car 0'30"74 856,86 3 PEDRAZZINI DIEGO 1968 Effetto Sport - Barzano` 0'30"91 852,15 4 MONDO ENRICO 1968 Gonzaga Sport Club ssd 0'31"45 837,52 5 BOCCADORO STEFANO 1966 Gestisport Coop ssd - Car 0'31"56 834,60 6 SOMIGLIANA UGO 1964 Master Melzo Nuoto 0'32"29 815,73 7 CANTINA MAURO 1965 Vimercate Nuoto 0'32"42 812,46 8 TASSONE ILARIO 1964 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'35"87 734,32 9 COLAPINTO LEONARDO 1967 Gestisport Coop ssd - Car 0'37"36 705,03 10 BALDELLI ANDREA 1967 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'37"94 694,25 11 SCACCIANOCE ANDREA 1966 Nord Padania Nuoto - Vare 0'39"05 674,52 12 DE DONATO GIAMPIERO 1968 Gonzaga Sport Club ssd 0'41"67 632,11 13 SCICOLONE BRUNO VITO 1967 Nord Padania Nuoto - Vare 0'43"20 609,72 14 RANZANI FABRIZIO 1965 In Sport ssd 0'44"90 586,64 15 VENEZIANO GIUSEPPE 1966 Nord Padania Nuoto - Vare 0'46"64 564,75 16 CORTI GIANMARIO 1964 Nord Padania Nuoto - Vare 0'48"33 545,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FELOTTI PAOLO 1962 Gonzaga Sport Club ssd 0'31"59 862,30 2 MASATTI ALESSANDRO 1963 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'32"50 838,15 3 PORCARI PAOLO ROBERTO 1959 Gestisport Coop ssd - Car 0'36"35 749,38 4 REMONTI MATTEO 1962 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'36"51 746,10 5 MAZZA ROBERTO 1961 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'37"37 728,93 6 FARACO MARIO 1961 Gonzaga Sport Club ssd 0'38"52 707,17 7 DOTTI VALTER UMBERTO 1959 La Wellness ssd - Milano 0'38"54 706,80 8 ABRIANI LUCA 1960 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'41"44 657,34 9 COLOMBO ALESSANDRO 1963 Ice Club Como 0'49"05 555,35 50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ARCIULI VITO 1955 Effetto Sport - Barzano` 0'36"37 778,94 2 GATTI ROBERTO 1954 La Wellness ssd - Milano 0'38"18 742,01 3 VALESSINA OLIVIERO 1958 Canottieri Lecco 0'48"12 588,74 50 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'29"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NICASTRO ANTONIO 1951 ASA asd - Cinisello Balsa 0'42"44 695,10 2 PISTOLESI CLAUDIO 1950 Enjoy ssd - Cernusco 0'46"51 634,27 3 COMI DANIELE 1950 Effetto Sport - Barzano` 1'00"60 486,80 50 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'31"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ARIENTI BRUNO 1947 Master Melzo Nuoto 0'56"48 561,79 50 farfalla maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'34"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RICCARDI GIUSEPPE 1939 ASA asd - Cinisello Balsa 1'03"76 533,25Torna a inizio pagina
200 DO
200 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RIVA VALERIA 1996 Effetto Sport - Barzano` 2'45"70 0,00 200 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'16"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FE` ELEONORA 1989 Prosport Acqua ssd 2'40"45 850,48 2 GILARDI GIULIA 1989 Prosport Acqua ssd 3'19"97 682,40 200 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'17"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LEONI SARA 1985 Prosport Acqua ssd 3'08"83 730,39 200 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'19"60 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NOCERINO SIMONA 1983 Gonzaga Sport Club ssd 2'50"89 816,90 2 TORRU MARTA 1981 Effetto Sport - Barzano` 3'22"65 688,87 200 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'23"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORRELLO CLIZIA 1976 ASA asd - Cinisello Balsa 2'39"26 900,41 2 FASOLINI DIANA 1977 Prosport Acqua ssd 3'04"45 777,45 200 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'26"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SELLERI RITA 1972 Gonzaga Sport Club ssd 2'59"63 814,84 2 GUIDI GIULIA 1972 Gonzaga Sport Club ssd 3'23"87 717,96 200 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'31"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 HOAG JANE ANN 1966 Team Insubrika asd 2'36"47 966,26 2 POZZI ELISABETTA 1966 Effetto Sport - Barzano` 3'38"28 692,64 3 COI MARTA 1965 Team Insubrika asd 3'40"26 686,42 200 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'41"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PUCCIO MARINA 1959 Prosport Acqua ssd 3'14"39 828,64 PENATI ELENA 1963 Effetto Sport - Barzano` Squalif. 0,00 200 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'49"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ABBRUSCATO MARIA FRANCESCA 1957 Nuotopiu` Academy asd 5'07"71 552,37 2 DE LUCIA GIOVANNA 1958 ASA asd - Cinisello Balsa 5'11"28 546,04 200 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 3'00"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANGELLI CLAUDIA 1951 Bergamo Nuoto 3'51"60 778,07 200 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PESENTI RICCARDO 1997 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 2'18"99 0,00 200 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'01"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BATTIOLI ANDREA 1990 Gonzaga Sport Club ssd 2'25"23 834,74 2 MAURI LUCA 1991 Effetto Sport - Barzano` 2'27"09 824,19 3 MOTTA ALESSANDRO 1991 Prosport Acqua ssd 3'13"64 626,06 200 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'01"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERETTA ALBERTO GIUSEPPE 1985 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 2'17"35 887,22 2 CAMERONI FABRIZIO 1986 Team Insubrika asd 2'37"66 772,93 3 BELLISAI SIMONE 1985 GIS Milano ssd 2'44"13 742,46 4 PARDINI LORENZO 1988 Nuoto Sud Milano - Pieve 2'57"64 685,99 5 BONETTI STEFANO 1986 Effetto Sport - Barzano` 3'07"95 648,36 6 FORNASIERO ANDREA 1985 Prosport Acqua ssd 3'08"04 648,05 200 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'04"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DIANI LUCA 1981 Prosport Acqua ssd 2'32"60 816,97 2 FRASCHETTI STEFANO 1980 Gonzaga Sport Club ssd 2'35"56 801,43 3 MONTANUCCI ROBERTO 1979 Il Cigno Coop.Sport Dil. 2'42"74 766,07 4 MARESCA MARCO 1980 Prosport Acqua ssd 3'01"33 687,53 200 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'06"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BLANDA FABIO 1978 ASA asd - Cinisello Balsa 2'31"47 836,01 2 CLEMENCIGH MATTEO 1977 Team Insubrika asd 2'50"85 741,18 200 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRASCHINI CRISTIANO 1973 Gestisport Coop ssd - Car 2'28"32 883,56 2 TURCONI GUIDO 1970 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 2'51"93 762,23 3 FLORINDI ROBERTO 1970 Gonzaga Sport Club ssd 2'59"06 731,88 4 MAGGIONI RAFFAELE 1969 Effetto Sport - Barzano` 3'12"99 679,05 5 BERTACCHI UMBERTO 1969 Effetto Sport - Barzano` 3'53"03 562,37 200 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'14"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCHINI DANIELE 1967 Canottieri Lecco 2'49"87 794,25 2 CASSAGHI MASSIMO 1965 ASA asd - Cinisello Balsa 2'50"36 791,97 3 FIORESINO ANDREA VITTORIO 1968 Nuoto Club Milano 2'55"74 767,73 200 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'20"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRAVAINI CARLO ARTURO 1963 Acqua 1 Village asd - C.P 2'27"82 953,39 2 MANNUCCI BENINCASA MARCO 1963 Effetto Sport - Barzano` 2'49"69 830,51 3 PORCARI PAOLO ROBERTO 1959 Gestisport Coop ssd - Car 3'16"12 718,59 4 COLOMBO ALESSANDRO 1963 Ice Club Como 3'51"33 609,22 5 MIRIANI DANIELE 1961 Acqua 1 Village asd - C.P 4'13"28 556,42 6 TORRETTA CARLO 1963 Acqua 1 Village asd - C.P 4'24"09 533,64 200 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'30"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRETTI EDOARDO 1955 Gestisport Coop ssd - Car 3'02"50 824,66 2 DALLERA MASSIMO 1958 Bergamo Nuoto 4'11"83 597,63 200 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'39"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NERI UMBERTO 1951 Master Melzo Nuoto 4'00"61 662,44 200 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'51"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MILLEFIORINI MAURO 1948 Nord Padania Nuoto - Vare 3'36"91 789,13 200 dorso maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 3'21"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FARDELLO ETTORE 1937 ASA asd - Cinisello Balsa 4'52"04 688,64Torna a inizio pagina
100 RA
100 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BASSANELLI SARA 1997 Gonzaga Sport Club ssd 1'39"08 0,00 100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'09"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI SANTO SERENA 1990 Effetto Sport - Barzano` 1'23"52 837,28 2 GROPPI JESSICA 1989 Sky Line Nuoto - C.puster 1'29"30 783,09 3 FOSCHIA LUCREZIA 1991 Gonzaga Sport Club ssd 1'30"95 768,88 4 BARBONI ILARIA 1992 In Sport ssd 1'42"33 683,38 100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'10"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORRADA ELENA CLAUDIA 1987 Polisp San Giuliano ssd 1'34"18 746,97 100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'11"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSI ELENA 1980 Polisp San Giuliano ssd 1'37"08 739,18 2 FAZZI CLAUDIA 1980 Cilo ssd - Milano 1'37"58 735,40 100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'12"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VARISCO VALERIA 1978 Gestisport Coop ssd - Car 1'34"22 770,22 2 AGUS VIVIANA 1975 Gonzaga Sport Club ssd 1'36"56 751,55 3 COLOMBO ALICE 1975 Effetto Sport - Barzano` 1'37"77 742,25 4 BALDO VERONICA 1977 Nord Padania Nuoto - Vare 1'42"42 708,55 100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'14"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 HAIBER TANJA 1970 HAMBURGER SCHWIMM-CLUB 1'30"68 823,67 2 GALAFFI CARLOTTA 1973 Vimercate Nuoto 1'33"21 801,31 3 BETTOLINI ANNALISA 1971 In Sport ssd 1'41"51 735,79 4 BIANCHI VALERIA 1970 Gonzaga Sport Club ssd 1'47"43 695,24 5 ALBANESE ANTONELLA 1970 ASA asd - Cinisello Balsa 1'54"19 654,09 6 PAOLETTI CATIA 1969 Polisp San Giuliano ssd 1'55"91 644,38 100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'18"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARZIANI MONICA 1968 Gestisport Coop ssd - Car 1'29"96 869,61 2 POZZI ELISABETTA 1966 Effetto Sport - Barzano` 1'37"04 806,16 3 CERASI DONATELLA 1966 Gonzaga Sport Club ssd 1'48"21 722,95 4 CAMPORINI CRISTINA 1964 Ice Club Como 1'54"96 680,50 100 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'22"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VALERIO ANNA ALIX 1959 La Wellness ssd - Milano 1'53"81 727,18 100 rana femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'36"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 KALCICH LICIA 1947 Effetto Sport - Barzano` 2'08"00 755,08 100 rana femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'44"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AMODIO ANNA 1940 Effetto Sport - Barzano` 3'12"58 540,55 100 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPREAFICO LORENZO 1995 In Sport ssd 1'19"67 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'00"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUNGHI LEONARDO 1992 Leaena ssd 1'16"77 792,89 2 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'17"04 790,11 3 PARENTE MARCO PIETRO 1992 Qswim ssd a rl 1'23"61 728,02 4 GALIMBERTI MATTIA 1991 Qswim ssd a rl 1'28"75 685,86 100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CITTERIO ANDREA 1984 asd Viribus Unitis - Bosi 1'30"46 674,88 2 MERLO DAVIDE 1986 Effetto Sport - Barzano` 1'32"22 662,00 3 SIMOTTI FEDERICO GIORGIO ANT 1988 ASA asd - Cinisello Balsa 1'32"23 661,93 100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'02"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LUCOTTI ANDREA 1981 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'21"82 761,67 2 ZARDONI MANUEL 1983 Nord Padania Nuoto - Vare 1'29"11 699,36 PARMA ADALBERTO 1983 Vimercate Nuoto Squalif. 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'03"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANTAMBROGIO ANDREA 1978 In Sport ssd 1'12"35 874,08 2 PONTREMOLI STEFANO 1976 Cilo ssd - Milano 1'14"44 849,54 3 GRASSI FABIO 1974 In Sport ssd 1'26"38 732,11 4 CORSARO MARCO 1975 Gonzaga Sport Club ssd 1'27"70 721,09 5 FUSCO ALESSANDRO 1977 Effetto Sport - Barzano` 1'49"26 578,80 100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'04"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CROCE ALESSANDRO 1969 Sky Line Nuoto - C.puster 1'18"80 823,48 2 LOCATELLI SERGIO 1970 Effetto Sport - Barzano` 1'22"85 783,22 3 SERESINI FABIO 1969 Sky Line Nuoto - C.puster 1'22"88 782,94 4 PRAMPOLINI GABRIELE 1970 ASA asd - Cinisello Balsa 1'28"02 737,22 5 SCABBIA MARCO 1973 Gonzaga Sport Club ssd 1'31"13 712,06 6 PAITONI WALTER 1971 Polisp San Giuliano ssd 1'31"83 706,63 7 PIRRO GERONIMO 1972 Gonzaga Sport Club ssd 1'39"20 654,13 100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'08"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FATTIZZO FABIO 1964 Mioclub ssd 1'21"51 842,96 2 ZAPPELLA ANDREA 1966 Gestisport Coop ssd - Car 1'22"34 834,47 3 ROSSI LUCA ANTONIO 1967 Gonzaga Sport Club ssd 1'31"07 754,47 4 MONTALBETTI FABIO 1964 Polisp San Giuliano ssd 1'35"04 722,96 5 CAMPANELLI FRANCESCO 1965 ASA asd - Cinisello Balsa 1'39"13 693,13 100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'10"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANNUCCI BENINCASA MARCO 1963 Effetto Sport - Barzano` 1'23"12 849,01 2 FERRARI CARLO 1960 Clorolesi Treviglio asd 1'33"10 758,00 3 FARACO MARIO 1961 Gonzaga Sport Club ssd 1'37"58 723,20 4 AONDIO UMBERTO 1962 Gestisport Coop ssd - Car 1'39"04 712,54 5 ROSSINI MAURIZIO ACHILLE 1962 asd Viribus Unitis - Bosi 1'50"78 637,03 6 VITALI ANTONIO 1961 Lecco Olimpica Nuoto 1'50"86 636,57 7 MEINI ANDREA 1963 FIRENZE NUOTA EXTREMO 2'02"17 577,64 100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'13"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NIGRI SERGIO 1957 Vimercate Nuoto 1'32"08 798,22 2 ARCIULI VITO 1955 Effetto Sport - Barzano` 1'33"79 783,67 3 MARASI GABRIELE 1958 Effetto Sport - Barzano` 1'38"44 746,65 4 SIMOTTI RICCARDO ETTORE 1956 ASA asd - Cinisello Balsa 1'38"51 746,12 100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'17"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIRANDOLA ANGELO 1952 Il Cigno Coop.Sport Dil. 1'46"73 726,04 2 MARIANI GAETANO 1953 Lecco Olimpica Nuoto 1'52"25 690,33 3 CHIAPPA ANDREA 1952 Polisp San Giuliano ssd 1'58"53 653,76Torna a inizio pagina
100 SL
100 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RIVA VALERIA 1996 Effetto Sport - Barzano` 1'03"74 0,00 2 RADICE LUCREZIA 1998 In Sport ssd 1'16"76 0,00 3 ERBA SISSI 1994 Vimercate Nuoto 1'21"02 0,00 4 BASSANELLI SARA 1997 Gonzaga Sport Club ssd 1'23"56 0,00 5 MARIN SARA 1994 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'28"21 0,00 100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCHISA FRANCESCA 1992 Polisp San Giuliano ssd 1'07"16 831,45 2 GROPPI JESSICA 1989 Sky Line Nuoto - C.puster 1'16"46 730,32 3 BERNARDI TEODORA 1989 GIS Milano ssd 1'16"75 727,56 4 BECCALLI MICAELA 1993 Master Melzo Nuoto 1'17"33 722,10 5 BARBONI ILARIA 1992 In Sport ssd 1'17"66 719,03 6 NEGRI MARTINA 1989 In Sport ssd 1'19"07 706,21 7 MARIN VALENTINA 1991 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'19"29 704,25 8 ZELONI MARTA 1992 Enjoy ssd - Cernusco 1'27"17 640,59 9 FAZIO VALENTINA 1991 Gestisport Coop ssd - Car 1'36"94 576,03 100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAGISTRONI LAURA 1987 In Sport ssd 1'15"91 741,93 2 PICERNO ELENA 1984 Master Melzo Nuoto 1'18"70 715,63 3 DANELLI SARA 1986 Clorolesi Treviglio asd 1'19"24 710,75 100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FAZZI CLAUDIA 1980 Cilo ssd - Milano 1'17"29 747,83 2 ROSSI ELENA 1980 Polisp San Giuliano ssd 1'17"88 742,17 3 TORRU MARTA 1981 Effetto Sport - Barzano` 1'18"83 733,22 4 CERUTI DANIELA 1981 Clorolesi Treviglio asd 1'24"38 685,00 100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ANDREULA MARIA ELENA 1975 Effetto Sport - Barzano` 1'13"71 792,97 2 CREMASCOLI CHIARA 1978 In Sport ssd 1'16"40 765,05 3 COLNAGHI ALESSIA 1976 Vimercate Nuoto 1'19"49 735,31 4 AGUS VIVIANA 1975 Gonzaga Sport Club ssd 1'22"61 707,54 5 SANGIORGIO BARBARA 1975 In Sport ssd 1'27"44 668,46 6 CAGNONI FLORENCE 1978 Polisp San Giuliano ssd 1'33"79 623,20 100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CREMONA GIORGIA 1973 Gestisport Coop ssd - Car 1'15"81 786,31 2 CARIOLI ELENA 1971 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'17"24 771,75 3 MAURI ROBERTA 1969 Gonzaga Sport Club ssd 1'33"15 639,94 100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARLETTA GIOVANNA 1965 Prosport Acqua ssd 1'20"49 762,83 2 MASSIMILIANI LAURA RITA 1968 Gonzaga Sport Club ssd 1'21"00 758,02 3 STORNELLI CRISTINA 1968 Vimercate Nuoto 1'29"91 682,91 4 CAMPORINI CRISTINA 1964 Ice Club Como 1'32"02 667,25 5 LICARDI ELENA 1964 Gestisport Coop ssd - Car 1'45"44 582,32 100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'03"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POLLO PAOLA 1963 Gonzaga Sport Club ssd 1'09"63 916,99 100 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'10"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VILLA PAOLA 1951 Ice Club Como 2'23"34 494,07 100 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'16"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 KALCICH LICIA 1947 Effetto Sport - Barzano` 1'59"60 642,56 100 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'25"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AMODIO ANNA 1940 Effetto Sport - Barzano` 2'37"38 542,25 100 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CITTERIO UMBERTO 1995 Nuoto Club Seregno 1'01"04 0,00 2 PELANDA IVAN 1995 Vimercate Nuoto 1'01"46 0,00 3 GRIMOLDI PATRICK 1994 Mioclub ssd 1'02"14 0,00 4 SPREAFICO LORENZO 1995 In Sport ssd 1'02"50 0,00 5 DE ROSA RICCARDO 1994 In Sport ssd 1'06"42 0,00 CONTI NICHOLAS 1994 Canottieri Lecco Squalif. 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'49"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VILLA LUCA 1993 In Sport ssd 0'54"83 899,14 2 PETROVICH DAVIDE 1993 Leaena ssd 0'56"53 872,10 3 PASINI ANDREA 1993 GIS Milano ssd 0'59"89 823,18 4 COZZI STEFANO 1991 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'02"37 790,44 5 LUNGHI LEONARDO 1992 Leaena ssd 1'04"37 765,88 6 FUSERO SIMONE 1991 Nuoto Sud Milano - Pieve 1'04"44 765,05 7 GAFFORINI PAOLO 1993 Leaena ssd 1'05"91 747,99 8 LORENZETTI FERDINANDO 1989 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'08"17 723,19 9 NEGRI PIETRO 1992 In Sport ssd 1'09"61 708,23 10 GALIMBERTI MATTIA 1991 Qswim ssd a rl 1'10"83 696,03 11 VISCONTI LUCA 1989 Gonzaga Sport Club ssd 1'17"71 634,41 100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'49"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERETTA ALBERTO GIUSEPPE 1985 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 0'57"31 861,80 2 BOSISIO DANIELE 1984 GIS Milano ssd 0'58"37 846,15 3 CAMERONI FABRIZIO 1986 Team Insubrika asd 0'58"76 840,54 4 NEGRI FABIO 1988 Polisp San Giuliano ssd 0'59"17 834,71 5 CROCI LUCA 1987 In Sport ssd 1'00"14 821,25 6 OPICI MORENO MARIO 1986 Master Melzo Nuoto 1'03"30 780,25 7 PARDINI LORENZO 1988 Nuoto Sud Milano - Pieve 1'05"21 757,40 8 BELLISAI SIMONE 1985 GIS Milano ssd 1'06"11 747,09 9 SIMOTTI FEDERICO GIORGIO ANT 1988 ASA asd - Cinisello Balsa 1'06"60 741,59 10 RADAELLI ANDREA 1988 In Sport ssd 1'11"90 686,93 100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'50"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 KILDANI MIRCO 1982 Prosport Acqua ssd 1'05"15 780,51 2 MAGNI RICCARDO 1983 Enjoy ssd - Cernusco 1'06"80 761,23 3 MAZZOLENI CARLO 1980 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'09"51 731,55 4 ZARDONI MANUEL 1983 Nord Padania Nuoto - Vare 1'10"70 719,24 5 DOSSI FEDERICO 1982 Prosport Acqua ssd 1'11"50 711,19 6 LUCOTTI ANDREA 1981 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'14"35 683,93 7 MARESCA MARCO 1980 Prosport Acqua ssd 1'14"78 679,99 8 ARESI NICOLA 1979 Clorolesi Treviglio asd 1'20"05 635,23 100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'51"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAVALLI ANDREA 1975 Team Trezzo Sport ssd 1'00"67 845,56 2 SANTAMBROGIO ANDREA 1978 In Sport ssd 1'01"13 839,20 3 TOGNOLA MICHELE 1976 In Sport ssd 1'02"50 820,80 4 MACECCHINI GIORGIO 1974 Sport Training 2 ssd 1'02"99 814,41 5 PONTREMOLI STEFANO 1976 Cilo ssd - Milano 1'03"33 810,04 6 RUSSO GIUSEPPE 1977 Gestisport Coop ssd - Car 1'06"73 768,77 7 TROATI PAOLO 1977 Polisp San Giuliano ssd 1'07"81 756,53 8 PALLINI LEONARDO 1974 Sky Line Nuoto - C.puster 1'10"32 729,52 9 POSSENTI LUCA 1975 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'11"08 721,72 10 CAIAFFA ROBERTO 1977 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'12"52 707,39 11 SCOTTI SILVIO 1976 Master Melzo Nuoto 1'14"80 685,83 100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'52"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AMMANNATI MATTEO 1971 Gestisport Coop ssd - Car 0'59"30 889,71 2 SERESINI FABIO 1969 Sky Line Nuoto - C.puster 1'01"67 855,52 3 LAZZARINI MARCO 1971 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'02"49 844,30 4 VASCONCELLI DARIO 1971 Prosport Acqua ssd 1'09"35 760,78 5 SCHINAIA GIOVANNI 1973 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'12"03 732,47 6 MATALUCCI STEFANO 1973 Gonzaga Sport Club ssd 1'13"23 720,47 7 NEGRI ROBERTO 1973 In Sport ssd 1'14"49 708,28 8 PAITONI WALTER 1971 Polisp San Giuliano ssd 1'16"39 690,67 9 SCABBIA MARCO 1973 Gonzaga Sport Club ssd 1'16"62 688,59 10 PIRRO GERONIMO 1972 Gonzaga Sport Club ssd 1'19"98 659,66 11 FACCINI PAOLO 1971 In Sport ssd 1'20"62 654,43 100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'54"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CEREDA ANGELO 1965 In Sport ssd 1'02"18 876,97 2 CASSAGHI MASSIMO 1965 ASA asd - Cinisello Balsa 1'04"03 851,63 3 VIVANTI MASSIMO 1968 ASA asd - Cinisello Balsa 1'07"16 811,94 4 BALDELLI ANDREA 1967 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 1'10"07 778,22 5 TIRELLI FULVIO ERMANNO 1965 In Sport ssd 1'10"68 771,51 6 FATTIZZO FABIO 1964 Mioclub ssd 1'13"43 742,61 7 CAMPANELLI FRANCESCO 1965 ASA asd - Cinisello Balsa 1'20"70 675,71 8 MONTALBETTI FABIO 1964 Polisp San Giuliano ssd 1'24"41 646,01 9 RANZANI FABRIZIO 1965 In Sport ssd 1'26"42 630,99 100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'56"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCATTARO GUGLIELMO 1963 Gonzaga Sport Club ssd 1'12"73 774,23 2 DOTTI VALTER UMBERTO 1959 La Wellness ssd - Milano 1'13"06 770,74 3 ZORZI DANIELE 1961 G.A.M. Team ssd - Brescia 1'15"07 750,10 4 PESSINA LUCA 1963 Cilo ssd - Milano 1'15"37 747,11 5 MARIANI MARIO 1959 Effetto Sport - Barzano` 1'15"59 744,94 6 VITALI ANTONIO 1961 Lecco Olimpica Nuoto 1'24"08 669,72 7 COSTANTINI CARLO 1961 Effetto Sport - Barzano` 1'34"71 594,55 8 MEINI ANDREA 1963 FIRENZE NUOTA EXTREMO 1'43"13 546,01 100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'58"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SIMOTTI RICCARDO ETTORE 1956 ASA asd - Cinisello Balsa 1'17"92 744,74 100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'00"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIRANDOLA ANGELO 1952 Il Cigno Coop.Sport Dil. 1'21"81 736,71 2 PISTOLESI CLAUDIO 1950 Enjoy ssd - Cernusco 1'23"71 719,99 3 MARIANI GAETANO 1953 Lecco Olimpica Nuoto 1'35"06 634,02 100 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'09"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANTILLO ALBERTO 1943 Gonzaga Sport Club ssd 1'28"14 792,15Torna a inizio pagina
Mistaffetta 4x50 MI
mistaffetta 4x50 mista - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'51"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Effetto Sport - Barzano` 2'05"37 887,45 Mauri Luca 1991 Di Santo Serena 1990 Pastore Giulia 1991 Mazzoleni Carlo Enrico 1993 2 Prosport Acqua ssd 2'19"33 798,54 Gilardi Giulia 1989 Fe` Eleonora 1989 Motta Alessandro 1991 Fornasiero Andrea 1985 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'49"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Gonzaga Sport Club ssd 2'11"85 831,02 Fraschetti Stefano 1980 Battioli Andrea 1990 Nocerino Simona 1983 Foschia Lucrezia 1991 2 Prosport Acqua ssd 2'14"72 813,32 Diani Luca 1981 Colzani Luca 1986 Leoni Sara 1985 Legrenzi Maura 1982 3 Polisp San Giuliano ssd 2'17"42 797,34 Schisa Francesca 1992 Corrada Elena Claudia 1987 Negri Fabio 1988 Troati Paolo 1977 4 Vimercate Nuoto 2'21"45 774,62 Anelli Massimo 1971 Galaffi Carlotta 1973 Maggiolini Daniele 1993 Colnaghi Alessia 1976 5 In Sport ssd 2'22"75 767,57 Sangiorgio Barbara 1975 Negri Martina 1989 Villa Luca 1993 Santambrogio Andrea 1978 6 Master Melzo Nuoto 2'31"04 725,44 Picerno Elena 1984 Scotti Silvio 1976 Opici Moreno Mario 1986 Beccalli Micaela 1993 7 Effetto Sport - Barzano` 2'31"45 723,47 Torru Marta 1981 Locatelli Sergio 1970 Tramarin Alessandro 1989 Andreula Maria Elena 1975 8 Enjoy ssd - Cernusco 2'46"15 659,46 Lionetti Andrea Vito 1987 Zeloni Marta 1992 Magni Riccardo 1983 Mazzilli Daniela 1986 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'54"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Effetto Sport - Barzano` 2'17"14 836,01 Mannucci Benincasa Marco 1963 Colombo Alice 1975 Fumagalli Simone 1985 Cogo Martina Gaia 1985 2 Gestisport Coop ssd - Car 2'25"03 790,53 Zappella Andrea Giuseppe 1966 Varisco Valeria 1978 Cremona Giorgia 1973 Russo Giuseppe 1977 3 Gonzaga Sport Club ssd 2'31"59 756,32 Agus Viviana 1975 Pozzi Simone 1974 Corsaro Marco 1975 Massimiliani Laura Rita 1968 4 Prosport Acqua ssd 2'36"75 731,42 Maresca Marco 1980 Spitale Tanina 1968 Dossi Federico 1982 Belooussova Svetlana 1972 5 Vimercate Nuoto 2'39"13 720,48 Lomazzi Stefano 1983 Ronchi Michela 1973 Stornelli Cristina 1968 Fumagalli Andrea 1973 6 In Sport ssd 2'41"29 710,83 Faccini Paolo 1971 Tirelli Fulvio Ermanno 1965 Cremascoli Chiara 1978 Magistroni Laura 1987 Sky Line Nuoto - C.puster Squalificati Lusardi Monica 1972 Groppi Jessica 1989 Seresini Fabio 1969 Pallini Leonardo 1974 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M200-239 Tempo Base : 2'01"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Gestisport Coop ssd - Car 2'19"48 871,02 Pattini Sergio Mauro 1966 Marziani Monica 1968 Ammannati Matteo 1971 De Santis Paola 1963 2 Effetto Sport - Barzano` 2'29"97 810,10 Pedrazzini Diego 1968 Pozzi Elisabetta 1966 Nava Cinzia 1968 Mariani Mario 1959 3 Gonzaga Sport Club ssd 2'39"01 764,04 Ravelli Lauretta Giovanna 1966 Cerasi Donatella 1966 Faraco Mario 1961 Scattaro Guglielmo 1963 4 Prosport Acqua ssd 2'45"95 732,09 Vasconcelli Dario 1971 Barletta Giovanna 1965 Puccio Marina 1959 Tomasoni Roberto 1966 5 Polisp San Giuliano ssd 3'06"57 651,18 Paoletti Catia 1969 Chiappa Andrea 1952 Montalbetti Fabio 1964 Cagnoni Florence 1978 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M240-279 Tempo Base : 2'15"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Effetto Sport - Barzano` 2'41"97 836,95 Bertassi Fabiola Wilfreda 1959 Penati Elena 1963 Arciuli Vito 1955 Redaelli Dario 1951 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M280-319 Tempo Base : 2'35"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- Fuori gara Effetto Sport - Barzano` 3'57"76 654,78 Kalcich Licia 1947 Pedrazzini Attilio 1938 Marasi Gabriele 1958 Amodio Anna 1940Torna a inizio pagina
Classifica società
1 Effetto Sport - Barzano` 687528,84 2 Swim Pro Lombardia Asd 576075,97 3 Gonzaga Sport Club Ssd 524973,33 4 Gestisport Coop Ssd - Car 466939,96 5 Prosport Acqua Ssd 325218,93 6 Asa Asd - Cinisello Balsa 310385,41 7 Polisp San Giuliano Ssd 279934,78 8 Master Melzo Nuoto 221669,12 9 In Sport Ssd 216584,61 10 Nord Padania Nuoto - Vare 195967,98 11 Enjoy Ssd - Cernusco 171249,37 12 La Wellness Ssd - Milano 150963,59 13 Nuoto Club Milano 127291,78 14 Clorolesi Treviglio Asd 123497,97 15 Vimercate Nuoto 108516,22 16 Cilo Ssd - Milano 82940,68 17 Bergamo Nuoto 82088,74 18 Lecco Olimpica Nuoto 77830,33 19 Forum Ssd - Assago 74570,67 20 San Giuseppe Ssd - Arese 67135,97 21 Gis Milano Ssd 66288,10 22 Canottieri Lecco 61090,32 23 Spazio Sport One - Palazz 60007,74 24 Acqua 1 Village Asd - C.P 58440,32 25 Team Insubrika Asd 55438,40 26 Sky Line Nuoto - C.Puster 50853,42 27 Asd Viribus Unitis - Bosi 46600,27 28 Rari Nantes Saronno 41671,84 29 G.A.M. Team Ssd - Brescia 41047,16 30 Brescia Acquare` Mafeco 39995,20 31 Milano Nuoto Master Asd 38179,28 32 Como Nuoto 36617,02 33 Mioclub Ssd 36160,18 34 Il Cigno Coop.Sport Dil. 31422,66 35 Leone Xiii Sport Ssd - Mi 30102,58 36 Qswim Ssd A Rl 29674,57 37 Nuoto Sud Milano - Pieve 29400,14 38 Aquatika Ssd Arl 28489,83 39 Ice Club Como 26047,30 40 Rari Nantes Legnano 25584,88 41 Can. Vittorino Da Feltre 25017,07 42 Leaena Ssd 24309,05 43 Dds Ssd 23926,16 44 Asd Futura - Morbegno 23231,93 45 Sport Training 2 Ssd 22474,94 46 Nuotopiu` Academy Asd 21046,39 47 Nuoto Club Firenze 20676,66 48 B.Fit Legnano Nuoto 19288,04 49 Nuotatori Milanesi 18591,23 50 Libertas Merate Due Asd 18336,88 51 Smgm Team Nuoto Lombardia 17275,85 52 Team Trezzo Sport Ssd 16824,64 53 Lavagna 90 Asd 14916,70 54 Hamburger Schwimm-Club 14908,44 55 Swim Academy Martesana 13648,08 56 Poseidon Sporting Club As 12644,16 57 Nuotatori Canavesani 11911,96 58 Dynamic Sport 11884,61 59 Delphinia Team Piceno 10699,07 60 Nuoto Club Seregno 10698,27 61 Vigevano Nuoto 10418,64 62 Rari Nantes Spezia 8532,84 63 Aics Pavia Nuoto 8269,80 64 Due Ponti Ssd 7832,90 65 Bergamo Swim Team 6423,52 66 Cus Geas Milano Asd 6377,40 67 Gsl Asd - Cinisello B. 5900,30 68 Team Nuoto Calusco 5120,52 69 Nam - Nuotatori Alto Milanese 4893,84 70 Natatio Master Team Asd 3245,63 71 San Carlo Sport - Milano 3075,95 72 Firenze Nuota Extremo 2824,94
Statistiche
Numero di società iscritte 74 Società che hanno fatto iscrizioni online 71 Numero di società partecipanti 72 Numero totale di atleti iscritti 709 Numero di atleti under 25 iscritti 30 Percentuale di atleti under 25 iscritti 4,23 % Numero di atleti iscritti online 696 Percentuale di atleti iscritti online 98,17 % Numero di atleti partecipanti 655 Numero di atleti assenti 54 Percentuale di atleti assenti 7,62 % Numero di atleti assenti ad una gara 33 Numero totale di iscrizioni alle gare 1284 Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 49 Percentuale di gare di atleti under 25 3,82 % Numero totale di gare disputate 1162 Numero di gare disputate da atleti under 25 47 Numero di assenze dalle gare 122 Percentuale di assenze 9,50 % Numero di squalifiche 15 Numero di ritiri 2 Femmine Maschi Staffette Totale 1 Due Ponti ssd 0 1 0 1 2 Lavagna 90 asd 0 1 0 1 3 Rari Nantes Spezia 0 1 0 1 4 NAM - NUOTATORI ALTO MILANESE 1 0 0 1 5 Can. Vittorino da Feltre 0 5 0 5 6 Como Nuoto 1 1 0 2 7 Clorolesi Treviglio asd 2 20 0 22 8 Brescia Acquare` Mafeco 2 0 0 2 9 Bergamo Nuoto 4 4 0 8 10 G.A.M. Team ssd - Brescia 0 3 0 3 11 Canottieri Lecco 1 7 0 8 12 Ice Club Como 3 1 0 4 13 Rari Nantes Legnano 1 1 0 2 14 Nuotatori Milanesi 1 1 0 2 15 Nord Padania Nuoto - Vare 5 21 0 26 16 GSL asd - Cinisello B. 1 0 0 1 17 Nuoto Club Seregno 1 5 0 6 18 Vimercate Nuoto 6 10 0 16 19 ASA asd - Cinisello Balsa 8 20 0 28 20 Polisp San Giuliano ssd 15 21 2 36 21 Nuoto Club Milano 3 9 0 12 22 Master Melzo Nuoto 5 14 1 19 23 DDS ssd 2 2 0 4 24 AICS Pavia Nuoto 0 1 0 1 25 Vigevano Nuoto 0 1 0 1 26 asd Futura - Morbegno 1 4 0 5 27 Robur et Fides - Varese 0 1 0 1 28 Rari Nantes Saronno 2 1 0 3 29 In Sport ssd 12 26 1 38 30 Gestisport Coop ssd - Car 19 19 2 38 31 Forum ssd - Assago 2 6 0 8 32 GIS Milano ssd 1 7 0 8 33 Asd Oasi Boschetto - Curt 0 1 0 1 34 Cilo ssd - Milano 4 9 0 13 35 Libertas Merate Due asd 2 1 0 3 36 SMGM Team Nuoto Lombardia 1 3 0 4 37 Milano Nuoto Master asd 0 2 0 2 38 Sky Line Nuoto - C.puster 1 3 1 4 39 asd Viribus Unitis - Bosi 3 3 0 6 40 Spazio Sport One - Palazz 3 11 0 14 41 Nuoto Sud Milano - Pieve 0 3 0 3 42 Lecco Olimpica Nuoto 2 7 0 9 43 La Wellness ssd - Milano 4 7 0 11 44 Leone XIII Sport ssd - Mi 2 0 0 2 45 Team Insubrika asd 2 2 0 4 46 Acqua 1 Village asd - C.P 3 7 0 10 47 Bergamo Swim Team 1 0 0 1 48 San Carlo Sport - Milano 0 1 0 1 49 Enjoy ssd - Cernusco 7 22 1 29 50 Leaena ssd 0 3 0 3 51 Team Trezzo Sport ssd 0 1 0 1 52 CUS GEAS Milano asd 0 1 0 1 53 San Giuseppe ssd - Arese 0 7 0 7 54 Il Cigno Coop.Sport Dil. 0 2 0 2 55 Prosport Acqua ssd 13 14 4 27 56 Effetto Sport - Barzano` 22 44 6 66 57 Mioclub ssd 3 5 0 8 58 Swim Academy Martesana 1 3 0 4 59 Gonzaga Sport Club ssd 23 26 4 49 60 B.Fit Legnano Nuoto 1 1 0 2 61 Qswim ssd a rl 0 7 0 7 62 Sport Training 2 ssd 1 4 0 5 63 SWIM PRO LOMBARDIA ASD 24 51 0 75 64 Delphinia Team Piceno 0 1 0 1 65 Nuotatori Canavesani 0 2 0 2 66 Dynamic Sport 1 1 0 2 67 Natatio Master Team asd 0 1 0 1 68 Aquatika ssd arl 1 1 0 2 69 Poseidon Sporting Club as 0 2 0 2 70 Nuoto Club Firenze 0 2 0 2 71 Nuotopiu` Academy asd 2 0 0 2 72 FIRENZE NUOTA EXTREMO 0 1 0 1 73 HAMBURGER SCHWIMM-CLUB 1 0 0 1 227 476 22 703