16° Trofeo Città di Molinella
Manifestazione organizzata da Molinellanuoto
200 SL
100 FA
50 SL
200 FA
100 MI
400 SL
50 FA
100 SL
800 SL
50 DO
200 RA
400 MI
100 DO
100 RA
200 MI
200 DO
50 RA
Classifica società
Statistiche
200 SL
200 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIGATO SERENA 1994 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 2'24"48 0,00 2 BARIN GIULIA 1996 Rovigo Nuoto 2'32"22 0,00 3 SCITA DEBORA 1994 asd AbanoNuoto 2'36"61 0,00 200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'04"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUARESCHI MARTINA 1990 Coopernuoto 2'11"98 941,66 2 TREVISAN ERICA 1988 ARCA ssd - Oderzo 2'47"04 744,01 3 BORGHI BEATRICE 1991 asd AbanoNuoto 3'07"32 663,46 4 TOSELLO ILARIA 1992 PadovaNuoto 3'22"34 614,21 200 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAZZACURATI MARZIA 1978 Nuovo Nuoto - Bologna 3'02"62 691,00 2 ZOBOLI MANUELA 1980 De Akker Team ssd arl 3'03"91 686,15 3 MANCIN ANGELA 1981 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 3'08"94 667,88 4 CHIARI SILVIA 1982 Acqua Time ssd 3'22"19 624,12 200 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RUSSOTTO ELISABETTA 1975 Pol. Amatori Prato 2'59"70 714,52 200 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELANDRI MILENA 1970 CN UISP - Bologna 2'37"99 832,52 2 BONACINI MONICA 1969 CSI Nuoto Ober Ferrari 2'56"40 745,63 200 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'13"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRI FRANCESCA 1966 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 2'27"40 906,58 2 FILANGIERI LOREDANA 1967 CN UISP - Bologna 2'30"84 885,91 3 FILIPPINI SIMONA 1966 Pol. Amatori Prato 2'36"43 854,25 4 MARTINELLI CLAUDIA 1967 Rovigo Nuoto 2'41"58 827,02 5 GUERRINI GABRIELLA 1963 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 2'54"80 764,47 6 PEZZOTTA MANUELA 1966 Savena Nuoto Team 3'01"26 737,23 7 SCHIESARI STEFANIA 1965 Rovigo Nuoto 3'02"24 733,26 200 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'22"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIACOMETTI ELISABETTA 1960 Nuovo Nuoto - Bologna 2'55"80 809,22 200 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'31"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CALAMAI MONICA 1955 Firenze Nuota Extremo 3'20"58 757,45 2 GUERRINI PAOLA 1954 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 4'57"11 511,36 200 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SERTORI MATTEO 1994 Seven Master Nuoto asd 2'15"53 0,00 2 TOVO GIORDANO 1997 Rovigo Nuoto 2'19"78 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'49"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORONI FRANCESCO 1992 Pol. Amatori Prato 1'54"15 963,38 2 ROMEO STEFANO 1990 ssd Stilelibero - Preganz 2'00"97 909,07 3 GANDINI GIACOMO 1990 Centro Nuoto Copparo 2'08"81 853,74 4 TAMBINI DANIELE 1990 Nuotatori Ravennati 2'11"79 834,43 5 GOZZI FABIO 1990 Coopernuoto 2'15"94 808,96 6 PRESTA ANDREA 1990 Pol. Amatori Prato 2'49"41 649,14 200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'49"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSETTI MICHELE 1986 Nuotatori Ravennati 2'05"48 872,01 2 GRUARIN ANDREA 1985 UISP Nuoto Cordenons 2'08"32 852,71 3 MAGHERI SIMONE 1983 Pol. Amatori Prato 2'31"04 724,44 4 LOCONTE GRAZIANO 1983 Pol. Amatori Prato 2'34"88 706,48 5 PERMUNIAN MICHELE 1983 Nuotatori Veneziani 2'45"84 659,79 6 MOSCHINI GIACOMO 1986 Multisport scsd 2'49"56 645,32 200 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'53"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOVINA DARIO 1980 Acqua Time ssd 2'24"14 785,07 2 BARDAZZI FRANCESCO 1980 Pol. Amatori Prato 2'24"28 784,31 3 SCALORBI MARCO 1979 Nuovo Nuoto - Bologna 2'33"51 737,15 4 TESTONI GIACOMO 1979 Acqua Time ssd 2'37"89 716,70 5 PETRILLO MARCO 1979 Nuovo Nuoto - Bologna 2'39"28 710,45 6 CANOVI GABRIELE 1980 CSI Nuoto Ober Ferrari 2'39"52 709,38 7 MALAGUTI PIERO 1981 CN UISP - Bologna 2'51"13 661,25 200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'54"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUIZZARDI DAVIDE 1976 Nuovo Nuoto - Bologna 2'14"00 857,01 2 PANCALDI SIMONE 1976 Imolanuoto 2'16"08 843,92 3 TAGLIAPIETRA MASSIMO 1973 Sport Management Lombardi 2'19"71 821,99 4 TURCHET DANIELE 1975 UISP Nuoto Cordenons 2'22"40 806,46 5 DI LAURO CLAUDIO 1975 Pol. Amatori Prato 2'22"46 806,12 6 CLEMENCIGH MATTEO 1977 Sport Management Lombardi 2'27"62 777,94 7 CASADIO MARCO 1973 Aquatic Team Ravenna 2'33"92 746,10 8 GAMBERINI ANDREA 1976 Acqua Time ssd 2'40"64 714,89 9 GELLI NICOLA 1975 Pol. Amatori Prato 2'42"18 708,10 10 BERSELLI DAVIDE 1976 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 2'45"97 691,93 11 ASTOLFI MICHELE 1974 Rovigo Nuoto 2'52"94 664,05 12 CAPONCELLI SANDRO 1976 CUS Ferrara asd 2'55"31 655,07 13 POLASTRI MARCO 1973 CUS Ferrara asd 2'56"56 650,43 PINI MARCELLO 1974 Nuoto Club 2000 Faenza Squalif. 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'56"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PadovaNuoto 2'17"50 846,25 2 MERENDI MASSIMO 1969 CN UISP - Bologna 2'28"05 785,95 3 ANGELINI MARCO 1970 CUS Ferrara asd 2'28"71 782,46 4 GUERRINI EMANUELE 1969 Firenze Nuota Extremo 2'38"65 733,44 5 GRADI MARCO 1969 Pol. Amatori Prato 2'39"67 728,75 6 SCAINELLI MICHELE 1970 Acqua Time ssd 2'41"14 722,11 7 BOLZONI DAVIDE 1971 Multisport scsd 2'42"87 714,43 8 SABBI FABIO 1972 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 2'45"11 704,74 9 MARCHETTI RICCARDO 1970 CUS Ferrara asd 2'49"97 684,59 10 CLO` ANDREA 1972 De Akker Team ssd arl 2'50"58 682,14 11 COLZI STEFANO 1971 Pol. Amatori Prato 2'51"23 679,55 12 PETRACCHI DIMITRI 1969 Pol. Amatori Prato 3'07"94 619,13 200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'00"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASSA MASSIMILIANO 1967 Pol Garden Rimini 2'25"63 825,31 2 BO ROBERTO 1966 Rari Nantes Gerbido 2'26"24 821,87 3 TOSO DANIELE 1966 Rovigo Nuoto 2'31"93 791,09 4 BARALDI MASSIMO 1967 CUS Ferrara asd 2'41"72 743,20 5 CAPPELLATO CARLO 1963 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 2'50"76 703,85 6 D`ANGELO NINO 1967 Rinascita Team Romagna 2'55"80 683,67 7 CIRIAGO GIACOMO 1967 CUS Ferrara asd 3'03"34 655,56 8 PELA` LEONARDO 1967 asd AbanoNuoto 3'23"77 589,83 200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'05"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STROCCHI FABIO 1962 asd Fanatik Team Forli` 2'19"65 895,17 2 CANTONI GIANPAOLO 1961 Circolo Canottieri Aniene 2'19"92 893,44 3 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 Sport Management Lombardi 2'28"53 841,65 4 DE MATTEIS MAURO 1962 Pol. Amatori Prato 2'45"79 754,03 5 GUERRINI ALBERTO 1961 SARTORELLO N. V. LIBERTAS 2'47"39 746,82 6 MAZZOTTI GIOVANNI 1962 Seven Master Nuoto asd 2'52"48 724,78 7 SIMONE MAURIZIO 1959 CUS Ferrara asd 3'15"07 640,85 8 GHERERDINI FRANCO 1958 Nuovo Nuoto - Bologna 3'16"91 634,86 200 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'10"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIORGI MAURO 1956 CUS Ferrara asd 3'07"42 696,67 2 DANIELI FABRIZIO 1954 CUS Ferrara asd 3'14"25 672,18 200 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'17"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COCCOLINI PIETRO 1951 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 2'51"12 804,52Torna a inizio pagina
100 FA
100 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BASSI ELISA 1988 Multisport scsd 1'08"50 890,95 2 TABANELLI MARICA 1990 ssd Stilelibero - Preganz 1'09"76 874,86 3 ALBERTIN FEDERICA 1991 Adria Nuoto 1'18"95 773,02 100 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'03"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCOLO SILVIA 1980 ARCA ssd - Oderzo 1'21"40 780,34 100 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'04"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIANCASTELLI IRENE 1974 Nuotopiu` Academy asd 1'12"88 890,09 100 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'06"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TORBOLI LORENA 1968 CUS Ferrara asd 1'22"46 801,12 100 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'08"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAROCCHI SILVIA 1966 Molinella Nuoto 1'09"06 998,12 100 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'13"60 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VACCARI MONICA 1962 PadovaNuoto 1'12"48 1015,45 100 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OLIVUCCI GABRIELE 1997 Nuoto Club Lugo 1'03"94 0,00 2 MARCELLONI ANDREA 1995 CSI Roma Est ssd 1'15"16 0,00 100 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'53"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LIMONETTI MATTEO 1992 asd Fanatik Team Forli` 1'00"96 876,15 2 VALCAVI LUCA 1988 CSI Nuoto Ober Ferrari 1'05"38 816,92 3 TOZZI DYLAN 1992 Nuoto Club 2000 Faenza 1'05"63 813,80 100 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'54"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SGARRA GIUSEPPE ANDREA 1985 Nuovo Nuoto - Bologna 0'59"34 911,86 2 ZUFFA LUCA 1983 Nuovo Nuoto - Bologna 1'07"05 807,01 3 VANNUCCHI ANDREA 1985 Pol. Amatori Prato 1'16"06 711,41 100 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'55"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORESTILLI PAOLO 1980 Multisport scsd 1'11"55 769,11 2 BORGHI ALESSANDRO 1980 De Akker Team ssd arl 1'20"04 687,53 100 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'56"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TERZIARI VANES 1973 Sport Up ssd a rl 1'01"83 908,62 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 Acquaviva 2001 ssd - egna 1'04"12 876,17 3 ORUNESU MAURO 1973 PadovaNuoto 1'07"86 827,88 4 ZERBINATI DANIELE 1973 CUS Ferrara asd 1'08"11 824,84 5 MAZZOLI ALESSANDRO 1974 Nuovo Nuoto - Bologna 1'11"26 788,38 6 ZILLI PAOLO 1977 Rovigo Nuoto 1'22"47 681,22 100 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'57"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARA DAVIDE 1970 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 1'05"53 882,34 2 GIUSTI GABRIELE 1971 Pol. Amatori Prato 1'07"90 851,55 3 LOSA EROS 1968 Bergamo Swim Team 1'08"56 843,35 4 LIGABUE MARCO 1971 CSI Nuoto Ober Ferrari 1'14"31 778,09 5 RIVELLI RICCARDO 1970 CUS Ferrara asd 1'24"18 686,86 6 SABBI FABIO 1972 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 1'25"59 675,55 100 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'59"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAREGNATO ENRICO 1966 Pol. Amatori Prato 1'23"10 715,88 2 BRUNI GIANNI 1966 Centro Nuoto Copparo 1'35"44 623,32 3 BELLINELLO GAETANO 1966 Rovigo Nuoto 1'37"09 612,73 4 CIRIAGO GIACOMO 1967 CUS Ferrara asd 1'37"19 612,10 100 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'01"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PANICUCCI MARCO 1958 Dimensione N Pontedera 1'23"47 739,91 2 MELCHIORI FEDERICO 1961 CUS Ferrara asd 1'39"54 620,45 100 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'09"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARBONI DINO 1952 Adria Nuoto 1'40"87 686,63 2 SIGNORELLI ERCOLE 1951 GIS Milano ssd 2'13"61 518,37Torna a inizio pagina
50 SL
50 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TARGHINI DEBORAH 1993 Seven Master Nuoto asd 0'29"66 0,00 2 PIGATO SERENA 1994 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 0'29"72 0,00 3 LAGHI MARTA 1997 Nuoto Club 2000 Faenza 0'29"95 0,00 4 SALVIOLI SOLEIKA 1993 Team Futura asd - Emilia 0'30"45 0,00 5 NIZZI ANNA 1997 ASD DELFINO 93 0'31"65 0,00 6 RICCI SOFIA 1995 asd Fanatik Team Forli` 0'32"11 0,00 7 VANDINI ELEONORA 1996 ASD DELFINO 93 0'32"39 0,00 8 BIANCHI CLARA 1994 Pol.Bondeno Chi Gioca 0'33"01 0,00 9 PIANA FEDERICA 1995 Molinella Nuoto 0'35"02 0,00 10 BERTESINA OLGA 1994 asd AbanoNuoto 0'36"30 0,00 11 BERTO ELENA 1994 Rinascita Team Romagna 0'38"03 0,00 12 REGINA CHIARA 1995 Pol. Amatori Prato 0'38"45 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TABANELLI MARICA 1990 ssd Stilelibero - Preganz 0'29"66 864,46 2 POMPILI GIULIA 1992 Seven Master Nuoto asd 0'36"08 710,64 3 NERI STEFANIA 1990 Pol.Bondeno Chi Gioca 0'42"20 607,58 50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BEDORIN GIULIA 1986 PadovaNuoto 0'29"90 861,87 2 BUSSE` CINZIA 1984 PadovaNuoto 0'38"81 664,00 3 DIMARCO MARIA 1985 asd AbanoNuoto 0'40"23 640,57 50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CREPALDI ILARIA 1981 CUS Ferrara asd 0'31"15 840,13 2 TRAMBAIOLLI ALESSANDRA 1981 asd AbanoNuoto 0'37"40 699,73 3 ZOBOLI MANUELA 1980 De Akker Team ssd arl 0'38"50 679,74 4 CHIARI SILVIA 1982 Acqua Time ssd 0'42"47 616,20 5 GUGLIELMINI CATERINA 1978 Acqua Time ssd 0'47"47 551,30 6 FINARDI ALICE 1981 asd AbanoNuoto 0'51"23 510,83 50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SOMMAZZI DEBORA 1976 Rari Master Pesaro asd 0'31"79 839,89 2 VILLA MANUELA 1977 Imolanuoto 0'32"43 823,31 3 RUSSOTTO ELISABETTA 1975 Pol. Amatori Prato 0'35"36 755,09 4 MILANI MELISSA 1973 Adria Nuoto 0'43"59 612,53 50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MURGIA ANNA 1970 ssd Stilelibero - Preganz 0'30"97 873,10 2 MOLNAR VERONICA 1971 Nuoto Club 2000 Faenza 0'35"73 756,79 3 VITALI GLORIA 1971 Adria Nuoto 1'07"52 400,47 4 MILANI MONICA 1969 asd AbanoNuoto 1'40"91 267,96 50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'27"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRI FRANCESCA 1966 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 0'30"11 922,95 2 SMITH LUCY CLAIRE 1967 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 0'31"97 869,25 3 GARAVINI GABRIELLA 1963 Nuoto Club 2000 Faenza 0'37"41 742,85 4 GIUDICA SILVIA 1965 Ssd 2001 srl - Padova 0'37"77 735,77 5 RIGATO FEDERICA 1965 De Akker Team ssd arl 0'46"80 593,80 6 BALZARETTI CRISTINA 1963 Nuoto Club Seregno 0'47"31 587,40 7 MASTELLARI RINA 1964 Pol.Bondeno Chi Gioca 0'48"16 577,03 50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'28"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASAROSA PAOLA 1962 Savena Nuoto Team 0'40"12 719,59 50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOLO ROSSELLA 1956 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 0'44"13 691,82 2 GUERRINI PAOLA 1954 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 0'58"07 525,74 50 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'37"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAVA LAURA 1942 Nuoto Club 2000 Faenza 1'12"03 516,59 50 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BAGNARA ENRICO 1997 Nuoto Club Lugo 0'26"63 0,00 2 TOVO GIORDANO 1997 Rovigo Nuoto 0'26"97 0,00 3 SERTORI MATTEO 1994 Seven Master Nuoto asd 0'27"23 0,00 4 FIORE JACOPO 1996 asd AbanoNuoto 0'27"72 0,00 5 BARUFFALDI RICCARDO 1993 asd AbanoNuoto 0'27"74 0,00 6 VOLINIA EDOARDO 1993 ASD DELFINO 93 0'29"24 0,00 7 SANTAMARIA ALESSANDRO 1994 Nuoto Club 2000 Faenza 0'29"46 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VALLIERI SIMONE 1991 Team Futura asd - Emilia 0'25"96 857,09 2 TOZZI DYLAN 1992 Nuoto Club 2000 Faenza 0'26"27 846,97 3 BERTO RICCARDO 1990 ssd Stilelibero - Preganz 0'27"09 821,34 4 ORIANI GIACOMO 1991 Nuoto Club 2000 Faenza 0'27"54 807,92 5 SGARZI SIMONE 1988 Firenze Nuota Extremo 0'27"62 805,58 6 GARBETTA FRANCESCO 1992 De Akker Team ssd arl 0'27"78 800,94 7 BELTRANI ALESSANDRO 1992 Nuoto Club 2000 Faenza 0'28"24 787,89 8 FERRARESE MARCO 1989 asd AbanoNuoto 0'28"34 785,11 9 CHERUBIN MICHELE 1991 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 0'28"66 776,34 10 GARDINI FRANCESCO 1990 Rinascita Team Romagna 0'29"55 752,96 11 PRESTA ANDREA 1990 Pol. Amatori Prato 0'32"30 688,85 LIMONI LORENZO 1992 De Akker Team ssd arl Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOMBA IVAN 1985 CN UISP - Bologna 0'27"26 818,05 2 LIVERANI LEOPOLDO 1987 Nuoto Club 2000 Faenza 0'29"23 762,91 TATANO STEFANO 1983 Pol. Amatori Prato 0'29"23 762,91 4 CASELLI DANIELE 1983 ASD DELFINO 93 0'29"93 745,07 5 LOCONTE GRAZIANO 1983 Pol. Amatori Prato 0'31"43 709,51 6 DECANNIO VITOANTONIO 1986 Acqua Time ssd 0'32"46 687,00 7 PORCELLINI VITTORIO 1985 Nuovo Nuoto - Bologna 0'32"90 677,81 8 MARTELLI SIMONE 1987 CSI Roma Est ssd 0'33"66 662,51 50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOMBARDI DAVIDE 1982 PadovaNuoto 0'27"27 836,45 2 MARINI RICCARDO 1981 Team Futura asd - Emilia 0'27"73 822,57 3 PICCIALLO ROBERTO 1979 Nuovo Nuoto - Bologna 0'28"04 813,48 4 FABBRI FEDERICO 1982 Sport Up ssd a rl 0'30"15 756,55 5 COTTIGNOLI RICCARDO 1978 Nuotatori Ravennati 0'30"23 754,55 6 SCALORBI MARCO 1979 Nuovo Nuoto - Bologna 0'30"98 736,28 7 GALLI MARCO GIUSEPPE LORENZO 1978 Pol. Amatori Prato 0'31"13 732,73 8 PETRILLO MARCO 1979 Nuovo Nuoto - Bologna 0'34"39 663,27 50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PadovaNuoto 0'27"00 867,04 2 BARATTINI DAVIDE 1977 Nuovo Nuoto - Bologna 0'28"18 830,73 3 MOTTA ALBERTO 1976 Multisport scsd 0'29"57 791,68 4 EMILIANI ANDREA 1975 Imolanuoto 0'29"85 784,25 5 GIANNONI EMANUELE 1974 Pol. Amatori Prato 0'31"18 750,80 6 LORENZETTO MICHELE 1974 CUS Ferrara asd 0'32"05 730,42 7 ZILLI PAOLO 1977 Rovigo Nuoto 0'32"54 719,42 8 POLASTRI MARCO 1973 CUS Ferrara asd 0'34"67 675,22 9 TOSTO DENIS 1975 asd Fanatik Team Forli` 0'35"20 665,06 BARNABE` MICHELE 1976 Sport Up ssd a rl Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARIANI RICCARDO 1970 Brescia Acquare` Mafeco 0'26"69 892,09 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PadovaNuoto 0'27"07 879,57 3 FLORIDI SIMONE 1972 Acqua Time ssd 0'28"16 845,53 4 GIANNINI MIRKO 1971 Pol Comunale Riccione 0'28"42 837,79 5 MENGARELLI ROBERTO 1968 Nuotatori Ravennati 0'29"73 800,87 6 MORELLI MAURO 1972 Sport Up ssd a rl 0'29"74 800,61 7 TOMESANI MASSIMILIANO 1971 Nuovo Nuoto - Bologna 0'31"22 762,65 8 LODI PIER PAOLO 1972 Acqua Time ssd 0'32"67 728,80 9 GRADI MARCO 1969 Pol. Amatori Prato 0'32"81 725,69 10 PETRACCHI DIMITRI 1969 Pol. Amatori Prato 0'32"85 724,81 11 BOLZONI DAVIDE 1971 Multisport scsd 0'33"03 720,86 12 CAPPELLI MIRIO 1968 Rinascita Team Romagna 0'33"17 717,82 13 COLZI STEFANO 1971 Pol. Amatori Prato 0'33"83 703,81 14 BENATTI DIEGO 1970 Acqua Time ssd 0'38"17 623,79 15 CUPPI LORENZO 1972 Nuovo Nuoto - Bologna 0'38"68 615,56 16 FRATORTI PAOLO 1970 Rovigo Nuoto 0'44"83 531,12 50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANDINI DANIELE 1964 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 0'28"84 853,68 2 DE CARLI MICHELE 1964 CUS Ferrara asd 0'29"42 836,85 3 PRETI ALESSANDRO 1964 Nuovo Nuoto - Bologna 0'29"66 830,07 4 BO ROBERTO 1966 Rari Nantes Gerbido 0'30"26 813,62 5 CAPPELLI FABIO 1965 Nuotatori Ravennati 0'30"57 805,36 6 SOLDATI ALESSANDRO 1967 CUS Ferrara asd 0'30"66 803,00 7 RAGGI STEFANO 1964 asd Fanatik Team Forli` 0'31"90 771,79 8 CORVINI PAOLO 1964 asd Fanatik Team Forli` 0'34"01 723,90 9 BARALDI MASSIMO 1967 CUS Ferrara asd 0'34"21 719,67 10 BALLARDINI FRANCESCO 1967 CUS Ferrara asd 0'34"42 715,28 11 LUTERO CESARE 1963 Dimensione N Pontedera 0'35"31 697,25 12 DI BENEDETTO MAURIZIO 1966 Pol. Amatori Prato 0'35"32 697,06 13 MILANDRI CLAUDIO 1964 asd Fanatik Team Forli` 0'37"77 651,84 14 TONAZZI SAURO 1965 Adria Nuoto 0'39"23 627,58 LANDI MARCO 1967 Nuotatori Ravennati Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STROCCHI FABIO 1962 asd Fanatik Team Forli` 0'27"65 908,86 2 GAMBETTI MARCO 1962 Nuotatori Ravennati 0'30"97 811,43 3 PASINI RENZO 1959 Nuotatori Ravennati 0'31"54 796,77 4 MAZZOTTI GIOVANNI 1962 Seven Master Nuoto asd 0'34"69 724,42 5 DE SANCTIS PIERLUIGI 1961 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 0'35"27 712,50 6 GERARDI ALFONSO 1962 ASD DELFINO 93 0'36"58 686,99 7 SIMONE MAURIZIO 1959 CUS Ferrara asd 0'37"89 663,24 8 SBARAGLI STEFANO 1962 Molinella Nuoto 0'38"37 654,94 50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'25"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VERZANI MASSIMO 1955 De Akker Team ssd arl 0'35"15 738,83 2 VESPI NICOLA 1956 Dimensione N Pontedera 0'36"05 720,39 3 DANIELI FABRIZIO 1954 CUS Ferrara asd 0'36"76 706,47 4 PRELAZZI CHERUBINO 1955 Firenze Nuota Extremo 0'37"00 701,89 50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GORI ROBERTO 1947 Ssd 2001 srl - Padova 0'38"96 730,24 50 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'31"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 Pol Garden Rimini 1'00"77 512,42Torna a inizio pagina
200 FA
200 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'18"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TREVISAN ERICA 1988 ARCA ssd - Oderzo 3'29"01 662,07 2 NIBALLI SARA 1988 Versilianuoto - Viareggio 3'53"67 592,20 200 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'21"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPPELLOTTO ANNA 1983 ARCA ssd - Oderzo 3'13"73 731,38 200 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'23"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CRACCO SARA 1979 ARCA ssd - Oderzo 2'46"76 858,84 200 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'26"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOSATTI LINDA 1977 asd AbanoNuoto 5'07"02 475,73 FACCIOLI BARBARA 1974 De Akker Team ssd arl Squalif. 0,00 200 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'28"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MURGIA ANNA 1970 ssd Stilelibero - Preganz 3'10"89 779,14 2 BERCINI ANNAMARIA 1969 De Akker Team ssd arl 4'39"23 532,64 200 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'35"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIUDICA SILVIA 1965 Ssd 2001 srl - Padova 3'38"97 709,32 2 BACCIGLIERI ROBERTA 1964 Nuovo Nuoto - Bologna 3'41"00 702,81 3 CAJANI SILVIA 1967 Ssd 2001 srl - Padova 4'02"59 640,26 200 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'47"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VACCARI MONICA 1962 PadovaNuoto 2'47"64 999,52 2 GIACOMETTI ELISABETTA 1960 Nuovo Nuoto - Bologna 3'24"44 819,60 200 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NANNI EMANUELE 1993 Nuotatori Ravennati 2'40"77 0,00 2 FABIANI RICCARDO 1993 ssd Stilelibero - Preganz 3'17"88 0,00 200 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SGARRA GIUSEPPE ANDREA 1985 Nuovo Nuoto - Bologna 2'12"25 929,15 2 FOLLE STEFANO 1985 De Akker Team ssd arl 2'13"39 921,21 200 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'04"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLOMBO MARCO 1981 San Giuseppe ssd - Arese 2'27"54 846,01 2 MANDRICARDO ANDREA 1982 De Akker Team ssd arl 3'31"63 589,80 3 RIZZETTO SILVIO 1978 Adria Nuoto 4'15"50 488,53 200 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'06"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TERZIARI VANES 1973 Sport Up ssd a rl 2'14"33 942,83 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 Acquaviva 2001 ssd - egna 2'23"18 884,55 3 FRASCHINI CRISTIANO 1973 Gestisport Coop ssd - Car 2'31"12 838,08 200 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'09"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AMENDOLA FEDERICO 1972 San Giuseppe ssd - Arese 2'38"96 817,50 200 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'32"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PadovaNuoto 3'04"56 828,08 2 RAMPANI VASCO 1957 Nuovo Nuoto - Bologna 3'28"72 732,22 200 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'46"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FALCHIERI EDI 1948 Nuovo Nuoto - Bologna 3'49"67 725,56 2 SIGNORELLI ERCOLE 1951 GIS Milano ssd 4'46"26 582,13Torna a inizio pagina
100 MI
100 misti femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SALVIOLI SOLEIKA 1993 Team Futura asd - Emilia 1'17"01 0,00 2 SCITA DEBORA 1994 asd AbanoNuoto 1'23"47 0,00 3 BERTESINA OLGA 1994 asd AbanoNuoto 1'31"71 0,00 4 REGINA CHIARA 1995 Pol. Amatori Prato 1'37"77 0,00 5 BERTO ELENA 1994 Rinascita Team Romagna 1'38"99 0,00 100 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'04"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POZZI MARGHERITA 1989 De Akker Team ssd arl 1'08"23 940,94 2 BASSI ELISA 1988 Multisport scsd 1'12"45 886,13 3 PERIN MARTINA 1990 Acquaviva 2001 ssd - egna 1'16"58 838,34 4 PICCHIETTI ELISA 1988 Acqua Time ssd 1'34"14 681,96 5 POMPILI GIULIA 1992 Seven Master Nuoto asd 1'34"66 678,22 100 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'04"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZACCARIA MARTINA 1983 asd AbanoNuoto 1'23"52 768,80 2 DIMARCO MARIA 1985 asd AbanoNuoto 1'47"54 597,08 100 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'05"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZECCHI RITA 1982 Pol.Bondeno Chi Gioca 1'23"66 786,76 2 CREPALDI PAMELA 1981 CUS Ferrara asd 1'24"54 778,57 3 BRAGHIROLI ELISA 1981 Coopernuoto 1'24"84 775,81 4 TRAMBAIOLLI ALESSANDRA 1981 asd AbanoNuoto 1'36"80 679,96 VENTURI MICHELA 1980 CUS Ferrara asd Squalif. 0,00 100 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'06"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SOMMAZZI DEBORA 1976 Rari Master Pesaro asd 1'21"50 815,83 2 BETTELLI ANNA 1977 De Akker Team ssd arl 1'23"06 800,51 3 LA PLACA SILVIA 1976 ARCA ssd - Oderzo 1'35"53 696,01 4 MAMMI` LICIA 1976 Acqua Time ssd 1'49"23 608,72 5 VINCENZI MARIA CHRISTINA 1977 Pol. Amatori Prato 2'06"00 527,70 6 FACCIOLI BARBARA 1974 De Akker Team ssd arl 2'08"46 517,59 7 TOSATTI LINDA 1977 asd AbanoNuoto 2'23"35 463,83 100 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'08"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LAGRAVINESE STEFANIA 1972 Nuovo Nuoto - Bologna 1'33"99 725,18 2 MOLNAR VERONICA 1971 Nuoto Club 2000 Faenza 1'35"74 711,93 3 FERRARI SIMONA 1972 Nuovo Nuoto - Bologna 1'39"91 682,21 4 CAMILOTTO MONICA 1971 CUS Ferrara asd 1'42"59 664,39 5 FRANCHINI GLORIA 1972 CUS Ferrara asd 1'49"19 624,23 6 PREGNOLATO GIULIANA 1970 Adria Nuoto 1'53"33 601,43 7 CARLINO MARILENA 1972 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 2'04"46 547,65 100 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VACCHI CLAUDIA 1966 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 1'19"71 882,83 2 GUERRINI GABRIELLA 1963 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 1'31"41 769,83 3 GUERZONI BEATRICE 1966 Adria Nuoto 1'48"07 651,15 PEZZOTTA MANUELA 1966 Savena Nuoto Team Squalif. 0,00 100 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OLIVUCCI GABRIELE 1997 Nuoto Club Lugo 1'05"22 0,00 2 RINALDI NICOLO` 1994 Nuoto Club 2000 Faenza 1'05"63 0,00 3 BUDELAZZI JACOPO 1994 Nuoto Club 2000 Faenza 1'07"43 0,00 4 ZIRONI MATTEO 1994 Coopernuoto 1'08"69 0,00 5 PAGANELLI DYLAN 1995 Seven Master Nuoto asd 1'10"39 0,00 6 MAZZA DIEGO 1995 Pol.Bondeno Chi Gioca 1'17"48 0,00 7 ZERBINI CRISTIANO 1995 Pol.Bondeno Chi Gioca 1'20"74 0,00 8 PRIMAVERA GIUSEPPE 1994 Nuoto Club 2000 Faenza 1'28"59 0,00 100 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAMBINI DANIELE 1990 Nuotatori Ravennati 1'05"64 844,91 2 BERTO RICCARDO 1990 ssd Stilelibero - Preganz 1'10"26 789,35 3 GARDINI FRANCESCO 1990 Rinascita Team Romagna 1'16"75 722,61 100 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MACCARI SAMUEL 1985 asd AbanoNuoto 1'06"53 837,67 2 TOMBA IVAN 1985 CN UISP - Bologna 1'08"16 817,63 3 ZUFFA LUCA 1983 Nuovo Nuoto - Bologna 1'08"76 810,50 4 MAGHERI SIMONE 1983 Pol. Amatori Prato 1'15"57 737,46 5 TATANO STEFANO 1983 Pol. Amatori Prato 1'18"03 714,21 6 DECANNIO VITOANTONIO 1986 Acqua Time ssd 1'23"27 669,27 7 MARTELLI SIMONE 1987 CSI Roma Est ssd 1'27"76 635,03 100 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOMBARDI DAVIDE 1982 PadovaNuoto 1'07"80 843,81 2 MARINI RICCARDO 1981 Team Futura asd - Emilia 1'12"77 786,18 3 SIMIONATO RUGGERO 1982 ssd Stilelibero - Preganz 1'14"95 763,31 4 BARBIERI FEDERICO 1979 Acqua Time ssd 1'27"07 657,06 100 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PANCALDI SIMONE 1976 Imolanuoto 1'10"51 830,66 2 BARATTINI DAVIDE 1977 Nuovo Nuoto - Bologna 1'13"68 794,92 3 PICCININI ENRICO 1974 Acqua Time ssd 1'14"89 782,08 4 MIOT FEDERICO 1977 Derthona Nuoto 1'18"48 746,30 5 GIANNONI EMANUELE 1974 Pol. Amatori Prato 1'25"75 683,03 6 CARELLA ALESSIO 1977 CSI Roma Est ssd 1'32"82 631,01 7 CAPONCELLI SANDRO 1976 CUS Ferrara asd 1'34"30 621,10 100 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 ARCA ssd - Oderzo 1'14"93 804,22 2 COSTANZO DANIELE 1972 Genova Nuoto My Sport ssd 1'15"49 798,25 3 MERENDI MASSIMO 1969 CN UISP - Bologna 1'17"06 781,99 4 SCAINELLI MICHELE 1970 Acqua Time ssd 1'20"57 747,92 5 VINCENZI ROSSANO 1969 CUS Ferrara asd 1'25"53 704,55 6 POLESINANTI MARCO 1968 CUS Ferrara asd 1'30"03 669,33 7 MARCHETTI RICCARDO 1970 CUS Ferrara asd 1'31"87 655,93 8 BONORA ALESSANDRO 1969 Molinella Nuoto 1'32"77 649,56 9 CLO` ANDREA 1972 De Akker Team ssd arl 1'33"09 647,33 10 ZONI NICOLA 1970 Molinella Nuoto 1'33"74 642,84 11 GIANNELLI ANDREA 1969 Molinella Nuoto 1'36"98 621,37 12 TIEGHI RICCARDO 1972 CUS Ferrara asd 1'39"22 607,34 100 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TONI MARCO 1966 De Akker Team ssd arl 1'13"28 842,39 2 PRETI ALESSANDRO 1964 Nuovo Nuoto - Bologna 1'16"91 802,63 3 CAPPELLI FABIO 1965 Nuotatori Ravennati 1'18"51 786,27 4 SOLDATI ALESSANDRO 1967 CUS Ferrara asd 1'19"78 773,75 5 PAGNONI GIAN ANDREA 1966 CUS Ferrara asd 1'22"79 745,62 6 MIGLIACCIO DAVIDE 1967 Nuovo Nuoto - Bologna 1'24"39 731,48 7 LUTERO CESARE 1963 Dimensione N Pontedera 1'28"96 693,91 8 BELLINELLO GAETANO 1966 Rovigo Nuoto 1'29"96 686,19 9 BRUNI GIANNI 1966 Centro Nuoto Copparo 1'30"23 684,14 10 CERUTTI LUIGI 1964 Firenze Nuota Extremo 1'33"84 657,82 100 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPINA PIERANGELO 1961 Villa Bonelli Nuoto asd 1'15"80 846,17 2 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 CUS Ferrara asd 1'15"93 844,73 3 BURIANI FRANCO 1959 CN UISP - Bologna 1'22"19 780,39 4 GAMBETTI MARCO 1962 Nuotatori Ravennati 1'23"63 766,95 5 PANICUCCI MARCO 1958 Dimensione N Pontedera 1'25"08 753,88 6 MELCHIORI FEDERICO 1961 CUS Ferrara asd 1'33"19 688,27 7 MARCHESINI ALBERTO 1960 Aquatic Team Ravenna 1'36"78 662,74 100 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'07"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 KOHLER CHRISTIAN 1956 Savena Nuoto Team 1'31"42 735,62 2 VERZANI MASSIMO 1955 De Akker Team ssd arl 1'35"05 707,52 3 VESPI NICOLA 1956 Dimensione N Pontedera 1'39"29 677,31 100 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'11"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AUGUADRI GIANCARLO 1952 Milano Nuoto Master asd 1'21"93 872,21 2 COCCOLINI PIETRO 1951 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 1'29"30 800,22 3 BARBONI DINO 1952 Adria Nuoto 1'49"61 651,95 100 misti maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'16"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GORI ROBERTO 1947 Ssd 2001 srl - Padova 2'00"41 631,43Torna a inizio pagina
400 SL
400 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TARGHINI DEBORAH 1993 Seven Master Nuoto asd 5'35"96 0,00 400 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'23"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUARNIERI GIULIA 1989 Acquaviva 2001 ssd - egna 5'02"55 870,53 2 ALBERTIN FEDERICA 1991 Adria Nuoto 5'19"10 825,38 3 CASADIO MARINA 1991 Rinascita Team Romagna 5'38"43 778,24 4 RUBINO MICHELA 1991 PadovaNuoto 6'12"80 706,49 5 TOSELLO ILARIA 1992 PadovaNuoto 6'55"51 633,87 6 ULGHERI ANNA LAURA 1990 De Akker Team ssd arl 7'09"02 613,91 BORGHI BEATRICE 1991 asd AbanoNuoto Ritirata 0,00 400 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'22"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MATERAZZO GIULIA 1987 CUS Ferrara asd 6'45"74 646,00 400 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CRACCO SARA 1979 ARCA ssd - Oderzo 4'59"54 892,67 2 MAZZACURATI MARZIA 1978 Nuovo Nuoto - Bologna 6'26"90 691,11 3 VICARIOTTO MICHELA 1978 Villa Bonelli Nuoto asd 6'49"94 652,27 4 FINARDI ALICE 1981 asd AbanoNuoto 9'20"36 477,18 400 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'39"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MALTINTI MANUELA 1969 Nuotopiu` Academy asd 5'16"09 884,65 2 MELANDRI MILENA 1970 CN UISP - Bologna 5'33"44 838,62 3 LAGRAVINESE STEFANIA 1972 Nuovo Nuoto - Bologna 6'04"39 767,39 4 TOTI BARBARA 1970 Firenze Nuota Extremo 6'14"27 747,13 5 PREGNOLATO GIULIANA 1970 Adria Nuoto 7'24"44 629,17 400 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'44"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FILANGIERI LOREDANA 1967 CN UISP - Bologna 5'18"16 893,26 2 TOTI ISABELLA 1966 Pol. Amatori Prato 5'25"19 873,95 3 MARTINELLI CLAUDIA 1967 Rovigo Nuoto 5'42"79 829,08 4 BACCIGLIERI ROBERTA 1964 Nuovo Nuoto - Bologna 6'26"74 734,86 5 SCHIESARI STEFANIA 1965 Rovigo Nuoto 6'27"79 732,87 400 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FABIANI RICCARDO 1993 ssd Stilelibero - Preganz 5'18"22 0,00 400 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 3'57"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GANDINI GIACOMO 1990 Centro Nuoto Copparo 4'45"12 833,23 2 CHERUBIN MICHELE 1991 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 4'52"79 811,40 3 ANGI ANDREA 1989 Centro Nuoto Stra 5'01"24 788,64 4 ZANETTE RICCARDO 1992 ARCA ssd - Oderzo 5'38"99 700,82 5 TESSARI MARCO 1991 Rovigo Nuoto 6'05"62 649,77 400 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'00"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VERDE ETTORE DIEGO 1987 Brescia Acquare` Mafeco 4'20"72 922,98 2 PUCCI MARCO 1983 Roma Nuoto Master asd 4'21"50 920,23 3 GRUARIN ANDREA 1985 UISP Nuoto Cordenons 4'26"16 904,12 4 SIMONI FABIO 1987 CN UISP - Bologna 4'47"15 838,03 5 VANNUCCHI ANDREA 1985 Pol. Amatori Prato 5'36"95 714,17 400 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'02"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOMO SANDRO 1981 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 4'59"18 811,08 2 BARDAZZI FRANCESCO 1980 Pol. Amatori Prato 5'03"41 799,78 3 TESTONI GIACOMO 1979 Acqua Time ssd 5'40"78 712,07 4 MALAGUTI PIERO 1981 CN UISP - Bologna 6'03"99 666,67 5 RIZZETTO SILVIO 1978 Adria Nuoto 6'17"99 641,97 400 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'04"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PadovaNuoto 4'42"08 867,52 2 MAZZOLI ALESSANDRO 1974 Nuovo Nuoto - Bologna 4'45"52 857,07 3 ORUNESU MAURO 1973 PadovaNuoto 5'02"78 808,21 4 TURCHET DANIELE 1975 UISP Nuoto Cordenons 5'07"99 794,54 5 CLEMENCIGH MATTEO 1977 Sport Management Lombardi 5'14"87 777,18 6 DONZELLINI DELIO 1975 Rinascita Team Romagna 5'40"65 718,36 7 POMPILI CRISTIANO 1973 Nautilus ssd 5'46"23 706,78 8 BOCCACCINI ALBERTO 1973 Pol. Amatori Prato 5'48"93 701,32 9 ASTOLFI MICHELE 1974 Rovigo Nuoto 6'14"96 652,63 400 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'09"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARA DAVIDE 1970 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 4'42"93 881,74 2 PAVANELLO ALBERTO 1968 PadovaNuoto 5'00"52 830,13 3 MEONI LEONARDO 1971 Pol. Amatori Prato 5'02"77 823,96 4 PINTO ALESSANDRO 1968 PadovaNuoto 5'03"17 822,87 5 FERDIN MICHELE 1968 Acquaviva 2001 ssd - egna 5'05"19 817,43 6 LATINI DAVIDE 1972 Pol Comunale Riccione 5'18"71 782,75 7 TARCHINI GUILLERMO LUIS 1972 Rinascita Team Romagna 5'19"25 781,43 8 VACONDIO PAOLO 1970 Multisport scsd 5'41"01 731,56 9 CAPPELLI MIRIO 1968 Rinascita Team Romagna 6'13"97 667,09 400 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'18"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZANNONI STEFANO 1965 CUS Ferrara asd 4'48"09 896,49 2 PARISOTTO PAOLO 1965 Centro Nuoto Stra 4'59"98 860,96 3 MASSA MASSIMILIANO 1967 Pol Garden Rimini 5'04"59 847,93 4 TOSO DANIELE 1966 Rovigo Nuoto 5'24"36 796,24 5 COIN FILIPPO 1965 Centro Nuoto Stra 5'57"03 723,38 6 PELA` LEONARDO 1967 asd AbanoNuoto 7'19"14 588,13 400 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 4'30"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASSAI LORENZO 1961 Pol. Amatori Prato 6'03"07 745,39 2 FARNETANI RICCARDO 1961 Firenze Nuota Extremo 6'45"72 667,04 400 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 4'42"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PadovaNuoto 5'39"43 833,69 2 KOHLER CHRISTIAN 1956 Savena Nuoto Team 6'15"81 752,99 400 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 4'56"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FALCHIERI EDI 1948 Nuovo Nuoto - Bologna 6'29"66 762,00Torna a inizio pagina
50 FA
50 farfalla femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIANCHI CLARA 1994 Pol.Bondeno Chi Gioca 0'35"08 0,00 50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCHIETTI ELISA 1988 Acqua Time ssd 0'42"30 647,52 50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZACCARIA MARTINA 1983 asd AbanoNuoto 0'36"70 759,67 2 CAPPELLOTTO ANNA 1983 ARCA ssd - Oderzo 0'37"08 751,89 BEDORIN GIULIA 1986 PadovaNuoto Squalif. 0,00 50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCOLO SILVIA 1980 ARCA ssd - Oderzo 0'34"06 837,05 2 BRAGHIROLI ELISA 1981 Coopernuoto 0'37"64 757,44 3 VICARIOTTO MICHELA 1978 Villa Bonelli Nuoto asd 0'46"57 612,20 50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VILLA MANUELA 1977 Imolanuoto 0'33"82 850,98 2 BETTELLI ANNA 1977 De Akker Team ssd arl 0'38"35 750,46 3 MAMMI` LICIA 1976 Acqua Time ssd 0'54"22 530,80 50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TORBOLI LORENA 1968 CUS Ferrara asd 0'35"23 834,23 2 FERRARI SIMONA 1972 Nuovo Nuoto - Bologna 0'45"43 646,93 3 FRANCHINI GLORIA 1972 CUS Ferrara asd 0'55"69 527,74 50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAROCCHI SILVIA 1966 Molinella Nuoto 0'31"35 970,97 2 VACCHI CLAUDIA 1966 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 0'35"16 865,76 3 GARAVINI GABRIELLA 1963 Nuoto Club 2000 Faenza 0'44"19 688,84 4 GUERZONI BEATRICE 1966 Adria Nuoto 0'51"40 592,22 50 farfalla femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CALAMAI MONICA 1955 Firenze Nuota Extremo 0'51"93 648,76 50 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAGANELLI DYLAN 1995 Seven Master Nuoto asd 0'29"15 0,00 2 BAGNARA ENRICO 1997 Nuoto Club Lugo 0'29"64 0,00 3 ZIRONI MATTEO 1994 Coopernuoto 0'30"36 0,00 4 FIORE JACOPO 1996 asd AbanoNuoto 0'30"69 0,00 5 MAZZA DIEGO 1995 Pol.Bondeno Chi Gioca 0'31"28 0,00 6 ZERBINI CRISTIANO 1995 Pol.Bondeno Chi Gioca 0'33"44 0,00 7 PRIMAVERA GIUSEPPE 1994 Nuoto Club 2000 Faenza 0'40"24 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VALLIERI SIMONE 1991 Team Futura asd - Emilia 0'27"24 877,39 2 LIMONETTI MATTEO 1992 asd Fanatik Team Forli` 0'27"25 877,06 3 ORIANI GIACOMO 1991 Nuoto Club 2000 Faenza 0'30"36 787,22 4 BELTRANI ALESSANDRO 1992 Nuoto Club 2000 Faenza 0'30"39 786,44 5 ZANETTE RICCARDO 1992 ARCA ssd - Oderzo 0'31"02 770,47 6 GOZZI FABIO 1990 Coopernuoto 0'32"18 742,70 7 TESSARI MARCO 1991 Rovigo Nuoto 0'36"14 661,32 50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSETTI MICHELE 1986 Nuotatori Ravennati 0'29"31 827,70 2 CAUZO ANTONIO 1983 asd Fanatik Team Forli` 0'38"76 625,90 50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCIALLO ROBERTO 1979 Nuovo Nuoto - Bologna 0'32"07 765,82 2 ORESTILLI PAOLO 1980 Multisport scsd 0'32"44 757,09 3 BOVINA DARIO 1980 Acqua Time ssd 0'33"15 740,87 4 SIMIONATO RUGGERO 1982 ssd Stilelibero - Preganz 0'33"48 733,57 5 SCHIESARO MIRCO 1982 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 0'35"21 697,53 6 BARBIERI FEDERICO 1979 Acqua Time ssd 0'37"86 648,71 50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZERBINATI DANIELE 1973 CUS Ferrara asd 0'29"53 851,34 2 GUIZZARDI DAVIDE 1976 Nuovo Nuoto - Bologna 0'30"85 814,91 3 PICCININI ENRICO 1974 Acqua Time ssd 0'31"93 787,35 4 DI LAURO CLAUDIO 1975 Pol. Amatori Prato 0'32"20 780,75 5 TAGLIAPIETRA MASSIMO 1973 Sport Management Lombardi 0'32"87 764,83 6 LORENZETTO MICHELE 1974 CUS Ferrara asd 0'32"95 762,97 7 EMILIANI ANDREA 1975 Imolanuoto 0'35"46 708,97 8 PAGLIARANI MARCELLO 1975 Nuotando asd 0'38"65 650,45 CARELLA ALESSIO 1977 CSI Roma Est ssd Squalif. 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOSA EROS 1968 Bergamo Swim Team 0'29"44 878,40 2 GIANNINI MIRKO 1971 Pol Comunale Riccione 0'30"66 843,44 3 AMENDOLA FEDERICO 1972 San Giuseppe ssd - Arese 0'31"35 824,88 4 MENGARELLI ROBERTO 1968 Nuotatori Ravennati 0'33"21 778,68 5 TOMESANI MASSIMILIANO 1971 Nuovo Nuoto - Bologna 0'34"87 741,61 6 VINCENZI ROSSANO 1969 CUS Ferrara asd 0'36"02 717,93 7 ERRANI STEFANO 1968 asd AbanoNuoto 0'37"58 688,13 8 POLESINANTI MARCO 1968 CUS Ferrara asd 0'37"63 687,22 9 CUPPI LORENZO 1972 Nuovo Nuoto - Bologna 0'46"61 554,82 10 BENATTI DIEGO 1970 Acqua Time ssd 0'47"77 541,34 GIUSTI GABRIELE 1971 Pol. Amatori Prato Squalif. 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TONI MARCO 1966 De Akker Team ssd arl 0'32"32 822,09 2 PAGNONI GIAN ANDREA 1966 CUS Ferrara asd 0'35"33 752,05 3 RAGGI STEFANO 1964 asd Fanatik Team Forli` 0'35"59 746,56 4 CAREGNATO ENRICO 1966 Pol. Amatori Prato 0'35"74 743,42 5 CONTI FRANCESCO 1967 Savena Nuoto Team 0'36"95 719,08 6 MIGLIACCIO DAVIDE 1967 Nuovo Nuoto - Bologna 0'37"73 704,21 7 MILANDRI CLAUDIO 1964 asd Fanatik Team Forli` 0'38"57 688,88 8 TUFO SAVERIO 1965 Pol. Amatori Prato 0'47"28 561,97 9 LANDI MARCO 1967 Nuotatori Ravennati 0'51"46 516,32 10 TONAZZI SAURO 1965 Adria Nuoto 0'51"94 511,55 50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCALAMBRA ALESSANDRO 1962 CUS Ferrara asd 0'32"12 848,07 2 BURIANI FRANCO 1959 CN UISP - Bologna 0'35"72 762,60 3 BETTOLI MASSIMO 1960 CUS Ferrara asd 0'36"65 743,25 4 DE MATTEIS MAURO 1962 Pol. Amatori Prato 0'37"14 733,44 5 DE SANCTIS PIERLUIGI 1961 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 0'47"02 579,33 6 SBARAGLI STEFANO 1962 Molinella Nuoto 0'47"18 577,36 50 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'29"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AUGUADRI GIANCARLO 1952 Milano Nuoto Master asd 0'33"86 880,09Torna a inizio pagina
100 SL
100 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARIN GIULIA 1996 Rovigo Nuoto 1'10"31 0,00 2 RICCI SOFIA 1995 asd Fanatik Team Forli` 1'10"81 0,00 3 PIANA FEDERICA 1995 Molinella Nuoto 1'18"34 0,00 100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUARNIERI GIULIA 1989 Acquaviva 2001 ssd - egna 1'06"00 846,06 2 PERIN MARTINA 1990 Acquaviva 2001 ssd - egna 1'06"67 837,56 100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PULVIRENTI CHIARA 1982 San Giuseppe ssd - Arese 1'04"06 902,28 2 CREPALDI ILARIA 1981 CUS Ferrara asd 1'09"86 827,37 3 ZECCHI RITA 1982 Pol.Bondeno Chi Gioca 1'14"33 777,61 4 VENTURI MICHELA 1980 CUS Ferrara asd 1'18"68 734,62 5 MANCIN ANGELA 1981 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 1'25"75 674,05 6 BUONFIGLIOLI MARINA 1979 Nuoto Club 2000 Faenza 1'29"68 644,51 100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIANI MIRKA 1976 Coopernuoto 1'26"94 673,57 2 MILANI MELISSA 1973 Adria Nuoto 1'40"77 581,13 100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMILOTTO MONICA 1971 CUS Ferrara asd 1'23"17 719,25 2 MILANI MONICA 1969 asd AbanoNuoto 3'30"46 284,23 100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SMITH LUCY CLAIRE 1967 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 1'11"77 858,58 2 FERRONI STEFANIA 1966 Rinascita Team Romagna 1'15"00 821,60 3 BALZARETTI CRISTINA 1963 Nuoto Club Seregno 1'46"01 581,27 4 DEL BINO MANUELA 1965 Versilianuoto - Viareggio 1'50"62 557,04 100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASAROSA PAOLA 1962 Savena Nuoto Team 1'28"58 724,20 100 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'25"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RAVA LAURA 1942 Nuoto Club 2000 Faenza 2'36"84 544,57 100 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NANNI EMANUELE 1993 Nuotatori Ravennati 0'57"16 0,00 2 RINALDI NICOLO` 1994 Nuoto Club 2000 Faenza 0'57"24 0,00 3 MARCELLONI ANDREA 1995 CSI Roma Est ssd 1'06"48 0,00 4 SANTAMARIA ALESSANDRO 1994 Nuoto Club 2000 Faenza 1'07"81 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'49"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORONI FRANCESCO 1992 Pol. Amatori Prato 0'52"70 935,48 2 ROMEO STEFANO 1990 ssd Stilelibero - Preganz 0'52"98 930,54 3 VALCAVI LUCA 1988 CSI Nuoto Ober Ferrari 0'58"77 838,86 4 SGARZI SIMONE 1988 Firenze Nuota Extremo 1'00"39 816,36 5 FERRARESE MARCO 1989 asd AbanoNuoto 1'02"70 786,28 6 BOLDRINI DAVIDE 1989 Nuovo Nuoto - Bologna 1'03"16 780,56 7 GARBETTA FRANCESCO 1992 De Akker Team ssd arl 1'03"27 779,20 8 LIMONI LORENZO 1992 De Akker Team ssd arl 1'04"12 768,87 9 LANZONI GIOVANNI 1988 De Akker Team ssd arl 1'05"78 749,47 100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'49"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MACCARI SAMUEL 1985 asd AbanoNuoto 0'58"23 849,39 2 LIVERANI LEOPOLDO 1987 Nuoto Club 2000 Faenza 1'04"41 767,89 3 CAUZO ANTONIO 1983 asd Fanatik Team Forli` 1'15"88 651,82 4 PORCELLINI VITTORIO 1985 Nuovo Nuoto - Bologna 1'16"12 649,76 100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'50"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCHIESARO MIRCO 1982 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 1'06"78 762,50 2 GALLI MARCO GIUSEPPE LORENZO 1978 Pol. Amatori Prato 1'07"63 752,92 3 COTTIGNOLI RICCARDO 1978 Nuotatori Ravennati 1'10"70 720,23 4 CANOVI GABRIELE 1980 CSI Nuoto Ober Ferrari 1'13"12 696,39 100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'51"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRASCHINI CRISTIANO 1973 Gestisport Coop ssd - Car 1'03"13 817,52 2 MOTTA ALBERTO 1976 Multisport scsd 1'07"58 763,69 3 BERNARDI FRANCO 1974 De Akker Team ssd arl 1'07"76 761,66 4 BERSELLI DAVIDE 1976 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 1'13"40 703,13 5 TOSTO DENIS 1975 asd Fanatik Team Forli` 1'19"95 645,53 100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'52"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERDIN MICHELE 1968 Acquaviva 2001 ssd - egna 1'06"82 791,68 2 VIDAL ALESSANDRO 1970 ARCA ssd - Oderzo 1'07"58 782,78 3 COSTANZO DANIELE 1972 Genova Nuoto My Sport ssd 1'08"38 773,62 4 VACONDIO PAOLO 1970 Multisport scsd 1'10"39 751,53 5 LELLI MARCO 1972 Amici Nuoto Firenze 1'11"56 739,24 6 LODI PIER PAOLO 1972 Acqua Time ssd 1'14"12 713,71 7 ERRANI STEFANO 1968 asd AbanoNuoto 1'14"68 708,36 8 LENZI ENRICO 1969 Amici Nuoto Firenze 1'16"30 693,32 9 TIEGHI RICCARDO 1972 CUS Ferrara asd 1'19"77 663,16 10 FRATORTI PAOLO 1970 Rovigo Nuoto 1'39"35 532,46 100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'54"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZANNONI STEFANO 1965 CUS Ferrara asd 1'03"34 860,91 2 DE CARLI MICHELE 1964 CUS Ferrara asd 1'05"68 830,24 3 CANDINI DANIELE 1964 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 1'05"74 829,48 4 CAPPELLATO CARLO 1963 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 1'15"11 726,00 5 CONTI FRANCESCO 1967 Savena Nuoto Team 1'15"42 723,02 6 BALLARDINI FRANCESCO 1967 CUS Ferrara asd 1'17"66 702,16 7 CORVINI PAOLO 1964 asd Fanatik Team Forli` 1'20"40 678,23 8 DI BENEDETTO MAURIZIO 1966 Pol. Amatori Prato 1'20"72 675,55 9 FRANCHINI CORRADO 1967 CUS Ferrara asd 1'21"52 668,92 100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'56"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPINA PIERANGELO 1961 Villa Bonelli Nuoto asd 1'04"41 875,17 2 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 Sport Management Lombardi 1'07"94 829,70 3 BETTOLI MASSIMO 1960 CUS Ferrara asd 1'10"64 797,99 4 PASINI RENZO 1959 Nuotatori Ravennati 1'13"91 762,68 5 MARCHESINI ALBERTO 1960 Aquatic Team Ravenna 1'18"59 717,27 6 GHERERDINI FRANCO 1958 Nuovo Nuoto - Bologna 1'27"33 645,48 100 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'10"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 Pol Garden Rimini 2'11"70 535,31Torna a inizio pagina
800 SL
800 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LEVORATO ARIANNA 1995 De Akker Team ssd arl 10'40"10 0,00 800 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 9'06"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUARESCHI MARTINA 1990 Coopernuoto 9'21"80 972,11 2 PINCINI VALENTINA 1992 De Akker Team ssd arl 11'53"12 765,83 3 NIBALLI SARA 1988 Versilianuoto - Viareggio 12'47"98 711,13 4 BARTOLI ELENA 1988 De Akker Team ssd arl 14'28"75 628,64 5 ULGHERI ANNA LAURA 1990 De Akker Team ssd arl 14'38"47 621,68 800 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 9'06"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASANOVA EVA 1984 De Akker Team ssd arl 13'49"97 658,79 800 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 9'12"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CREPALDI PAMELA 1981 CUS Ferrara asd 10'34"98 869,40 2 RAVELLI FRANCESCA 1979 Nuovo Nuoto - Bologna 12'26"70 739,32 3 CARLI EVA 1979 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 14'09"67 649,72 800 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 9'22"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENVENUTI CHIARA 1977 Nuoto Club Firenze 10'02"73 933,64 2 LOMBARDI PAOLA 1975 Pol. Amatori Prato 11'35"60 808,99 3 LA PLACA SILVIA 1976 ARCA ssd - Oderzo 12'43"09 737,44 4 VIANI MIRKA 1976 Coopernuoto 14'06"99 664,39 5 VINCENZI MARIA CHRISTINA 1977 Pol. Amatori Prato 16'30"88 567,91 800 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 9'35"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SABATINI DANIELA 1968 Team Insubrika asd 9'55"50 966,75 2 BONACINI MONICA 1969 CSI Nuoto Ober Ferrari 12'23"78 774,02 3 TOTI BARBARA 1970 Firenze Nuota Extremo 12'32"87 764,67 4 BERCINI ANNAMARIA 1969 De Akker Team ssd arl 14'29"69 661,96 5 CARLINO MARILENA 1972 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 15'42"63 610,74 800 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 9'42"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOTI ISABELLA 1966 Pol. Amatori Prato 11'13"11 866,10 2 CAJANI SILVIA 1967 Ssd 2001 srl - Padova 13'43"73 707,73 3 DEL BINO MANUELA 1965 Versilianuoto - Viareggio 17'00"95 571,02 FERRONI STEFANIA 1966 Rinascita Team Romagna Ritirata 0,00 800 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 10'21"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STECCA ANTONELLA 1962 Ssd 2001 srl - Padova 14'42"48 704,27 800 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 8'20"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRANCONETTI ANDREA 1992 ssd Stilelibero - Preganz 9'37"50 866,27 2 GALLI ALESSIO 1992 CN UISP - Bologna 9'54"92 840,90 3 PINCINI GIACOMO 1989 De Akker Team ssd arl 9'58"47 835,91 4 ANGI ANDREA 1989 Centro Nuoto Stra 10'42"64 778,46 5 BOLDRINI DAVIDE 1989 Nuovo Nuoto - Bologna 10'44"33 776,42 800 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 8'24"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PUCCI MARCO 1983 Roma Nuoto Master asd 9'12"92 913,13 2 CASAGLI ALESSIO 1983 Nuoto Club Firenze 9'46"70 860,56 800 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 8'28"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 INCERTI ALESSANDRO 1982 Reggiana Nuoto 9'57"99 851,03 2 ORSELLI MICHELE 1980 Rinascita Team Romagna 9'59"27 849,22 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 UOEI Candido Cabbia - Tre 10'02"31 844,93 4 BASSI NICOLA 1979 Molinella Nuoto 10'59"15 772,07 5 SALOMONI SEBASTIANO 1978 De Akker Team ssd arl 12'55"80 655,98 800 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 8'30"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CHIANTINI MICHELE 1977 Nuoto Club Firenze 9'54"88 857,65 2 PELLEGRINI MARCO 1976 Rinascita Team Romagna 10'10"74 835,38 3 BONIVENTO ALVISE 1977 UOEI Candido Cabbia - Tre 10'55"44 778,41 4 FUCHI DAVIDE 1977 Rinascita Team Romagna 10'59"21 773,96 5 BULLO ANDREA 1973 Nuotatori Veneziani 10'59"86 773,19 6 POMPILI CRISTIANO 1973 Nautilus ssd 11'40"28 728,57 7 BOCCACCINI ALBERTO 1973 Pol. Amatori Prato 11'44"28 724,43 8 GELLI NICOLA 1975 Pol. Amatori Prato 12'04"43 704,28 9 GIOMO GIAMPIETRO 1977 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 13'14"34 642,29 800 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 8'43"29 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FORNASARI ANDREA 1971 Rinascita Team Romagna 10'38"82 819,15 2 FORTUNA ALESSANDRO 1968 Rinascita Team Romagna 10'39"23 818,63 3 MEONI LEONARDO 1971 Pol. Amatori Prato 10'45"52 810,65 4 ANGELINI MARCO 1970 CUS Ferrara asd 10'50"57 804,36 5 LIGABUE MARCO 1971 CSI Nuoto Ober Ferrari 11'00"46 792,31 6 LATINI DAVIDE 1972 Pol Comunale Riccione 11'19"69 769,90 7 GUERRINI EMANUELE 1969 Firenze Nuota Extremo 11'26"73 762,00 8 RIVELLI RICCARDO 1970 CUS Ferrara asd 12'02"76 724,02 9 LELLI MARCO 1972 Amici Nuoto Firenze 12'16"30 710,70 10 GARDINI RICCARDO 1969 Nuovo Nuoto - Bologna 12'21"46 705,76 11 LENZI ENRICO 1969 Amici Nuoto Firenze 12'25"47 701,96 800 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 9'01"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI IACOVO LUCA 1967 Rari Master Pesaro asd 8'55"94 1010,49 2 MONOLO LUCA 1965 Nuotatori Milanesi 9'41"47 931,36 3 PARISOTTO PAOLO 1965 Centro Nuoto Stra 10'11"39 885,78 4 CALABRESI CLAUDIO 1966 Pol. Amatori Prato 10'14"07 881,92 5 COIN FILIPPO 1965 Centro Nuoto Stra 12'24"12 727,79 6 OLIMPI MARCO 1967 Pol. Amatori Prato 12'35"83 716,51 7 FRANCHINI CORRADO 1967 CUS Ferrara asd 12'50"52 702,85 8 TABUCCHI MASSIMO 1964 Versilianuoto - Viareggio 13'45"27 656,22 800 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 9'20"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FARNETANI RICCARDO 1961 Firenze Nuota Extremo 14'03"29 664,36 800 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 9'52"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRAVI MARCO ALESSANDRO 1956 Amici Nuoto Firenze 9'43"06 1016,83 2 CIANCIOSI LUCIO 1957 Firenze Nuota Extremo 11'00"95 897,00 3 RAMPANI VASCO 1957 Nuovo Nuoto - Bologna 11'56"39 827,58 4 PRELAZZI CHERUBINO 1955 Firenze Nuota Extremo 13'21"32 739,87Torna a inizio pagina
50 DO
50 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARI BEATRICE 1995 asd AbanoNuoto 0'46"55 0,00 50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'29"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PREDONZANI SILVIA 1990 CUS Ferrara asd 0'37"23 782,97 2 TARTARI FEDERICA 1991 CUS Ferrara asd 0'39"29 741,92 50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MALTINTI MANUELA 1969 Nuotopiu` Academy asd 0'36"03 863,17 50 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'32"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OMICCIOLI MORENA 1967 Fanum Fortunae Nuoto 0'43"68 741,76 2 ACCORSI ALBERTA 1967 CUS Bologna 0'49"01 661,09 3 BEVILACQUA CLAUDIA 1967 CUS Ferrara asd 0'52"75 614,22 50 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'34"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIUSTINI BIANCA MARIA 1960 Rari Master Pesaro asd 0'50"35 683,61 50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI GREGORIO MATTEO RUDOLF 1990 CUS Bologna 0'35"72 701,01 50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LONGANESI CLAUDIO 1973 Nuoto Club Lugo 0'35"15 758,75 2 GHIDONI FABIO 1974 Acqua Time ssd 0'36"85 723,74 3 MONTONCELLO CIRO 1973 Nuovo Nuoto - Bologna 0'40"79 653,84 4 MOLINARI VANNI 1973 Pol.Bondeno Chi Gioca 0'48"69 547,75 FERLINI DANIELE 1974 Nuotatori Ravennati Squalif. 0,00 50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FLORIDI SIMONE 1972 Acqua Time ssd 0'31"20 873,08 2 MARI EMANUELE 1968 Nuotatori Ravennati 0'43"79 622,06 50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CEDOLIN SERGIO 1963 CUS Ferrara asd 0'34"04 831,67 2 SIMONI NICOLA 1966 CUS Ferrara asd 0'34"60 818,21 50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRANZONI STEFANO 1959 CUS Ferrara asd 0'37"40 784,49 2 VANDELLI IMER 1962 Sea Sub Modena asd 1'11"40 410,92Torna a inizio pagina
200 RA
200 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'32"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DALLA ROSA VALENTINA 1990 Sportivamente Belluno ssd 3'18"48 770,71 200 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'38"29 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COICA NICOLETA 1982 Nuovo Nuoto - Bologna 2'49"63 933,15 2 TREVISAN TIZIANA 1980 Nuotatori Veneziani 4'16"44 617,26 3 TARGA SARA 1980 asd AbanoNuoto 4'23"49 600,74 200 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'52"43 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BEVILACQUA CLAUDIA 1967 CUS Ferrara asd 3'59"42 720,20 200 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'16"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DOMENICHINI DAVIDE 1988 Sport Up ssd a rl 2'29"63 911,05 2 LANZONI GIOVANNI 1988 De Akker Team ssd arl 2'44"90 826,68 200 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'14"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARITATO MASSIMO 1987 Sport Up ssd a rl 2'45"56 814,93 2 FALZONI ANDREA 1983 Pol.Villaggio Fanciullo 2'47"76 804,24 200 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'17"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZIRONE GUIDO 1978 Pol.Villaggio Fanciullo 3'04"55 747,44 2 COIRO FEDERICO 1981 Savena Nuoto Team 3'05"62 743,13 200 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'20"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CHIANTINI MICHELE 1977 Nuoto Club Firenze 2'47"87 837,91 2 FERLINI DANIELE 1974 Nuotatori Ravennati 3'51"54 607,50 200 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'33"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VANELLI CORALLI ALESSANDRO 1967 De Akker Team ssd arl 2'55"08 874,69 2 LAMBERTINI LUCA 1963 Nuovo Nuoto - Bologna 3'02"24 840,32 3 MADINI MORETTI LUCA 1963 San Giuseppe ssd - Arese 3'05"36 826,18 4 FERRARI GABRIELE 1967 asd AbanoNuoto 3'15"86 781,89 5 BRANDOLA STEFANO 1964 CUS Ferrara asd 3'19"16 768,93 6 TABUCCHI MASSIMO 1964 Versilianuoto - Viareggio 3'42"36 688,70 200 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'37"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORELLI MASSIMO 1962 Sport Up ssd a rl 3'17"63 795,93 2 FERRARI SARRO 1960 asd AbanoNuoto 3'35"58 729,66 3 COSTANZELLI RENZO 1960 Pol.Bondeno Chi Gioca 4'07"53 635,48 4 VANDELLI IMER 1962 Sea Sub Modena asd 4'23"74 596,42Torna a inizio pagina
400 MI
400 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'56"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VANNUCCI ELEONORA 1989 Villa Bonelli Nuoto asd 6'21"96 777,20 2 CASADIO MARINA 1991 Rinascita Team Romagna 7'06"81 695,53 400 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 5'06"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PULVIRENTI CHIARA 1982 San Giuseppe ssd - Arese 5'30"07 927,26 2 PEZZI STEFANIA 1981 CSI Nuoto Ober Ferrari 5'57"19 856,85 3 TREVISAN TIZIANA 1980 Nuotatori Veneziani 8'41"25 587,17 400 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 5'32"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIUSTINI LAURA 1966 Rari Master Pesaro asd 6'43"12 823,68 2 OMICCIOLI MORENA 1967 Fanum Fortunae Nuoto 6'59"68 791,17 400 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARAGNO MARCELLO 1994 CUS Ferrara asd 5'20"90 0,00 400 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'27"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRAZZI ENRICO 1991 CUS Ferrara asd 4'54"30 909,41 2 CARDIN GIACOMO 1989 Ssd 2001 srl - Padova 6'06"80 729,66 400 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'27"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOVANNINI LORENZO 1986 Nuoto Club Firenze 4'41"38 949,57 400 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'34"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLOMBO MARCO 1981 San Giuseppe ssd - Arese 5'09"60 886,50 400 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'36"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOSTI MARCO 1977 Azzurra Race Team 7'07"13 646,64 400 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'43"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRANCESCHINI MICHELE 1969 asd AbanoNuoto 7'27"50 634,59 400 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'52"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FORTI GIORGIO 1963 CUS Ferrara asd 7'33"04 644,95Torna a inizio pagina
100 DO
100 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'02"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DALLA ROSA VALENTINA 1990 Sportivamente Belluno ssd 1'19"03 794,00 2 PREDONZANI SILVIA 1990 CUS Ferrara asd 1'23"14 754,75 3 TARTARI FEDERICA 1991 CUS Ferrara asd 1'23"95 747,47 4 VIGNOLI CLAUDIA 1988 Sport Up ssd a rl 1'30"04 696,91 5 CIASTRA SILVIA 1988 Villa Bonelli Nuoto asd 1'31"82 683,40 100 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMPORESE CHIARA 1985 Ssd 2001 srl - Padova 1'33"45 681,01 100 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'05"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POGGI CLAUDIA 1977 Imolanuoto 1'52"29 585,80 100 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ACCORSI ALBERTA 1967 CUS Bologna 1'49"50 641,55 100 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'54"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TIRONI ENRICO 1991 asd AbanoNuoto 1'35"87 571,40 100 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANARINI EDOARDO 1986 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 1'25"98 644,45 100 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'57"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LONGANESI CLAUDIO 1973 Nuoto Club Lugo 1'17"48 743,03 2 MONTONCELLO CIRO 1973 Nuovo Nuoto - Bologna 1'31"86 626,71 3 TOSTI MARCO 1977 Azzurra Race Team 1'38"40 585,06 4 MOLINARI VANNI 1973 Pol.Bondeno Chi Gioca 1'48"66 529,82 100 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LAMBERTINI LUCA 1963 Nuovo Nuoto - Bologna 1'17"88 785,57 2 RANERI ROBERTO 1964 CUS Ferrara asd 1'29"92 680,38 100 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRANZONI STEFANO 1959 CUS Ferrara asd 1'22"17 779,36 2 CEDRINI MASSIMO 1961 CUS Ferrara asd 1'26"79 737,87 3 MARTIGNANI ALBERTO 1961 Savena Nuoto Team 1'34"56 677,24 4 COSTANZELLI RENZO 1960 Pol.Bondeno Chi Gioca 1'56"86 548,01Torna a inizio pagina
100 RA
100 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARI BEATRICE 1995 asd AbanoNuoto 1'39"04 0,00 100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'10"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIASTRA SILVIA 1988 Villa Bonelli Nuoto asd 1'40"40 700,50 100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'11"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PRIMO ELISABETTA 1985 Pol.Villaggio Fanciullo 1'27"61 811,89 100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'11"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PEZZI STEFANIA 1981 CSI Nuoto Ober Ferrari 1'28"23 813,33 2 CICOGNANI VALENTINA 1978 Imolanuoto 1'38"50 728,53 3 PERITO MICHELA 1978 CN UISP - Bologna 1'56"24 617,34 100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'12"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORSINI MARIKA 1976 Nuotatori Ravennati 1'47"23 676,77 2 VASSURA LORENA 1975 Nuotatori Ravennati 1'59"59 606,82 100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'15"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PONTIERI ANNALISA 1970 De Akker Team ssd arl 1'49"72 684,56 2 STAWICKA BEATA 1972 CUS Ferrara asd 2'00"34 624,15 100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'18"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIUSTINI LAURA 1966 Rari Master Pesaro asd 1'36"19 818,48 2 SOLMI FRANCESCA 1965 CUS Ferrara asd 2'03"48 637,59 100 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'23"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALAGNA RAFFAELLA 1960 CUS Ferrara asd 2'21"32 592,49 100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CONTI FEDERICO 1988 Nuotando asd 1'16"06 803,05 100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOVANNINI LORENZO 1986 Nuoto Club Firenze 1'12"00 848,89 2 FALZONI ANDREA 1983 Pol.Villaggio Fanciullo 1'16"73 796,56 3 GRANDI DENIS 1983 Centro Nuoto Copparo 1'17"31 790,58 4 VISANI CHRISTIAN 1983 Sport Up ssd a rl 1'27"25 700,52 5 MAZZONI LUCA 1984 CUS Ferrara asd 1'34"60 646,09 100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'02"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VOLPI EMILIO 1980 CUS Bologna 1'21"73 765,81 2 COIRO FEDERICO 1981 Savena Nuoto Team 1'23"93 745,74 3 ZIRONE GUIDO 1978 Pol.Villaggio Fanciullo 1'26"69 722,00 100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'03"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMPORESI ALESSANDRO 1974 Nuoto Club Lugo 1'20"73 785,09 2 PARISI SALVATORE 1974 Sport Up ssd a rl 1'22"71 766,29 3 LORITO GUISCARDO 1974 CUS Ferrara asd 1'26"41 733,48 100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'05"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIONDI CRISTIAN 1972 Nuovo Nuoto - Bologna 1'28"15 737,83 100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANCINO LUIGI 1967 CUS Ferrara asd 1'28"24 781,96 2 RANERI ROBERTO 1964 CUS Ferrara asd 1'33"25 739,95 3 GALLIERA EDOARDO 1967 CUS Ferrara asd 1'33"86 735,14 100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'10"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CEDRINI MASSIMO 1961 CUS Ferrara asd 1'34"51 748,39 2 FERRARI SARRO 1960 asd AbanoNuoto 1'38"52 717,93 100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'13"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORINI DANIELE 1956 Sport Up ssd a rl 1'52"84 651,36 100 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'28"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIAZZOLI ALBERTO 1939 Pol Garden Rimini 2'24"02 614,50Torna a inizio pagina
200 MI
200 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'20"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PRIMO ELISABETTA 1985 Pol.Villaggio Fanciullo 2'56"14 799,59 2 CAMPORESE CHIARA 1985 Ssd 2001 srl - Padova 3'21"38 699,37 200 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASAGLI ALESSIO 1983 Nuoto Club Firenze 2'38"46 771,55 2 BECCARO MARCO 1983 Ssd 2001 srl - Padova 2'49"21 722,53 3 MANARINI EDOARDO 1986 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 3'02"69 669,22 200 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIRAZZOLI RICCARDO 1980 Pol.Villaggio Fanciullo 3'01"64 697,31 200 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FUCHI DAVIDE 1977 Rinascita Team Romagna 3'07"22 684,65 200 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'12"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRANCESCHINI MICHELE 1969 asd AbanoNuoto 3'20"71 657,96 2 POLTRONIERI NICOLA 1970 asd AbanoNuoto 3'46"88 582,07 3 LUISI MAGNO SOLDANI SERGIO 1969 New Olimpic ssd 4'12"88 522,22 200 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'15"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARI GABRIELE 1967 asd AbanoNuoto 2'53"54 782,24 2 BRANDOLA STEFANO 1964 CUS Ferrara asd 3'12"63 704,72 3 FORTI GIORGIO 1963 CUS Ferrara asd 3'31"86 640,75 200 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'22"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORELLI MASSIMO 1962 Sport Up ssd a rl 3'09"71 750,36 200 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'29"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORINI DANIELE 1956 Sport Up ssd a rl 3'56"79 629,76Torna a inizio pagina
200 DO
200 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'19"02 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MATERAZZO GIULIA 1987 CUS Ferrara asd 3'33"15 652,22 200 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'19"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TARGA SARA 1980 asd AbanoNuoto 4'25"98 525,87 200 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'23"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POGGI CLAUDIA 1977 Imolanuoto 3'53"23 614,84 200 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'43"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STECCA ANTONELLA 1962 Ssd 2001 srl - Padova 3'48"84 713,99 200 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'01"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRAZZI ENRICO 1991 CUS Ferrara asd 2'23"11 850,74 2 CARDIN GIACOMO 1989 Ssd 2001 srl - Padova 2'44"65 739,45 3 DI GREGORIO MATTEO RUDOLF 1990 CUS Bologna 2'52"89 704,20 4 TIRONI ENRICO 1991 asd AbanoNuoto 3'31"35 576,06 200 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BECCARO MARCO 1983 Ssd 2001 srl - Padova 3'01"17 673,68 200 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TARCHINI GUILLERMO LUIS 1972 Rinascita Team Romagna 2'56"43 744,66 2 MARI EMANUELE 1968 Nuotatori Ravennati 4'01"51 543,99 3 LUISI MAGNO SOLDANI SERGIO 1969 New Olimpic ssd 4'49"63 453,61 200 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'14"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MADINI MORETTI LUCA 1963 San Giuseppe ssd - Arese 3'10"30 709,30 200 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'21"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARTIGNANI ALBERTO 1961 Savena Nuoto Team 3'34"21 659,40Torna a inizio pagina
50 RA
50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'31"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIGNOLI CLAUDIA 1988 Sport Up ssd a rl 0'44"86 712,88 50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'32"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CICOGNANI VALENTINA 1978 Imolanuoto 0'45"66 720,98 2 PERITO MICHELA 1978 CN UISP - Bologna 0'54"83 600,40 50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORSINI MARIKA 1976 Nuotatori Ravennati 0'51"16 655,98 2 VASSURA LORENA 1975 Nuotatori Ravennati 0'55"49 604,79 50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STAWICKA BEATA 1972 CUS Ferrara asd 0'57"24 599,41 50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'35"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SOLMI FRANCESCA 1965 CUS Ferrara asd 0'56"57 631,96 50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'37"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIUSTINI BIANCA MARIA 1960 Rari Master Pesaro asd 0'55"31 685,41 2 ALAGNA RAFFAELLA 1960 CUS Ferrara asd 1'07"57 561,05 50 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARAGNO MARCELLO 1994 CUS Ferrara asd 0'31"00 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CONTI FEDERICO 1988 Nuotando asd 0'34"25 808,76 50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRANDI DENIS 1983 Centro Nuoto Copparo 0'34"45 810,16 2 VISANI CHRISTIAN 1983 Sport Up ssd a rl 0'38"81 719,14 3 MAZZONI LUCA 1984 CUS Ferrara asd 0'41"81 667,54 50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VOLPI EMILIO 1980 CUS Bologna 0'36"89 778,53 50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMPORESI ALESSANDRO 1974 Nuoto Club Lugo 0'36"86 784,86 2 LORITO GUISCARDO 1974 CUS Ferrara asd 0'37"13 779,15 3 PARISI SALVATORE 1974 Sport Up ssd a rl 0'37"64 768,60 4 GHIDONI FABIO 1974 Acqua Time ssd 0'38"84 744,85 50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIONDI CRISTIAN 1972 Nuovo Nuoto - Bologna 0'39"73 746,54 2 POLTRONIERI NICOLA 1970 asd AbanoNuoto 0'46"34 640,05 50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CEDOLIN SERGIO 1963 CUS Ferrara asd 0'36"46 848,60 2 VANELLI CORALLI ALESSANDRO 1967 De Akker Team ssd arl 0'36"76 841,68 3 SIMONI NICOLA 1966 CUS Ferrara asd 0'38"29 808,04 4 MANCINO LUIGI 1967 CUS Ferrara asd 0'41"30 749,15 GALLIERA EDOARDO 1967 CUS Ferrara asd Squalif. 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'39"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIAZZOLI ALBERTO 1939 Pol Garden Rimini 1'03"02 631,70Torna a inizio pagina
Classifica società
1 Cus Ferrara Asd 63651,92 2 Nuovo Nuoto - Bologna 37946,48 3 Pol. Amatori Prato 32260,59 4 De Akker Team Ssd Arl 22592,18 5 Asd Abanonuoto 20922,39 6 Acqua Time Ssd 18261,43 7 Padovanuoto 15586,91 8 Nuotatori Ravennati 15480,75 9 Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo 14441,16 10 Cn Uisp - Bologna 12421,51 11 Sport Up Ssd A Rl 12326,34 12 Rhodigium Nuoto 2006 Ssd 11531,31 13 Nuoto Club 2000 Faenza 10967,12 14 Arca Ssd - Oderzo 10749,99 15 Rinascita Team Romagna 10727,09 16 Ssd 2001 Srl - Padova 9818,71 17 Firenze Nuota Extremo 9705,55 18 Ssd Stilelibero - Preganz 9205,01 19 Asd Fanatik Team Forli` 9089,85 20 Rovigo Nuoto 8720,21 21 Adria Nuoto 8135,58 22 Savena Nuoto Team 7937,24 23 Csi Nuoto Ober Ferrari 7821,78 24 Multisport Scsd 7701,49 25 Imolanuoto 7492,24 26 Acquaviva 2001 Ssd - Egna 6762,32 27 San Giuseppe Ssd - Arese 6739,91 28 Coopernuoto 6336,64 29 Nuoto Club Firenze 6059,77 30 Rari Master Pesaro Asd 5677,39 31 Pol.Villaggio Fanciullo 5379,03 32 Villa Bonelli Nuoto Asd 5146,91 33 Pol.Bondeno Chi Gioca 5010,04 34 Sport Management Lombardi 4813,29 35 Centro Nuoto Stra 4765,01 36 Molinella Nuoto 4623,02 37 Cus Bologna 4252,19 38 Pol Garden Rimini 3967,17 39 Centro Nuoto Copparo 3911,03 40 Versilianuoto - Viareggio 3776,31 41 Dimensione N Pontedera 3585,40 42 Uisp Nuoto Cordenons 3357,83 43 Team Futura Asd - Emilia 3343,23 44 Pol Comunale Riccione 3233,88 45 Nuoto Club Lugo 3071,73 46 Seven Master Nuoto Asd 2838,06 47 Nuotopiu` Academy Asd 2637,91 48 Nuotatori Veneziani 2637,41 49 Amici Nuoto Firenze 2449,39 50 Nuotando Asd 2262,26 51 Aquatic Team Ravenna 2126,11 52 Csi Roma Est Ssd 1928,55 53 Roma Nuoto Master Asd 1833,36 54 Brescia Acquare` Mafeco 1815,07 55 Milano Nuoto Master Asd 1752,30 56 Bergamo Swim Team 1721,75 57 Gestisport Coop Ssd - Car 1655,60 58 Rari Nantes Gerbido 1635,49 59 Uoei Candido Cabbia - Tre 1623,34 60 Genova Nuoto My Sport Ssd 1571,87 61 Sportivamente Belluno Ssd 1564,71 62 Fanum Fortunae Nuoto 1532,93 63 Nautilus Ssd 1435,35 64 Asd Delfino 93 1432,06 65 Azzurra Race Team 1231,70 66 Nuoto Club Seregno 1168,67 67 Gis Milano Ssd 1100,50 68 Sea Sub Modena Asd 1007,34 69 New Olimpic Ssd 975,83 70 Team Insubrika Asd 966,75 71 Nuotatori Milanesi 931,36 72 Circolo Canottieri Aniene 893,44 73 Reggiana Nuoto 851,03 74 Sartorello N. V. Libertas 746,82 75 Derthona Nuoto 746,30
Statistiche
Numero di società iscritte 82 Società che hanno fatto iscrizioni online 81 Numero di società partecipanti 75 Numero totale di atleti iscritti 504 Numero di atleti under 25 iscritti 37 Percentuale di atleti under 25 iscritti 7,34 % Numero di atleti iscritti online 498 Percentuale di atleti iscritti online 98,81 % Numero di atleti partecipanti 465 Numero di atleti assenti 39 Percentuale di atleti assenti 7,74 % Numero di atleti assenti ad una gara 26 Numero totale di iscrizioni alle gare 942 Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 70 Percentuale di gare di atleti under 25 7,43 % Numero totale di gare disputate 845 Numero di gare disputate da atleti under 25 63 Numero di assenze dalle gare 97 Percentuale di assenze 10,30 % Numero di squalifiche 12 Numero di ritiri 2 Femmine Maschi Staffette Totale 1 Imolanuoto 3 2 0 5 2 Nuovo Nuoto - Bologna 7 23 0 30 3 CUS Bologna 1 3 0 4 4 Pol Comunale Riccione 0 2 0 2 5 Coopernuoto 3 2 0 5 6 Reggiana Nuoto 0 1 0 1 7 Molinella Nuoto 2 7 0 9 8 ASD DELFINO 93 2 3 0 5 9 Nuoto Club Lugo 0 5 0 5 10 Rinascita Team Romagna 4 10 0 14 11 Aquatic Team Ravenna 0 2 0 2 12 CSI Nuoto Ober Ferrari 2 3 0 5 13 asd Fanatik Team Forli` 2 7 0 9 14 Nuoto Club 2000 Faenza 5 9 0 14 15 Centro Nuoto Copparo 0 3 0 3 16 Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO 4 5 0 9 17 Nuotatori Ravennati 2 11 0 13 18 CN UISP - Bologna 3 7 0 10 19 De Akker Team ssd arl 12 14 0 26 20 Pol Garden Rimini 0 3 0 3 21 Pol.Villaggio Fanciullo 1 3 0 4 22 Savena Nuoto Team 2 4 0 6 23 Sea Sub Modena asd 0 1 0 1 24 Multisport scsd 1 5 0 6 25 Acqua Time ssd 4 11 0 15 26 Seven Master Nuoto asd 2 3 0 5 27 Team Futura asd - Emilia 1 2 0 3 28 Villa Bonelli Nuoto asd 3 1 0 4 29 Pol.Bondeno Chi Gioca 4 4 0 8 30 CUS Ferrara asd 13 40 0 53 31 Nuotando asd 0 2 0 2 32 Sport Up ssd a rl 1 9 0 10 33 RN Adria Monfalcone 0 1 0 1 34 UISP Nuoto Cordenons 0 2 0 2 35 Circolo Canottieri Aniene 0 1 0 1 36 CSI Roma Est ssd 0 3 0 3 37 Nautilus ssd 0 1 0 1 38 Roma Nuoto Master asd 0 1 0 1 39 Eschilo Sporting Village 0 1 0 1 40 Genova Nuoto My Sport ssd 1 1 0 2 41 Brescia Acquare` Mafeco 0 2 0 2 42 Ice Club Como 0 1 0 1 43 Nuotatori Milanesi 0 1 0 1 44 Nuoto Club Seregno 1 0 0 1 45 Nuoto Club Milano 0 1 0 1 46 Gestisport Coop ssd - Car 0 1 0 1 47 GIS Milano ssd 0 1 0 1 48 Milano Nuoto Master asd 0 1 0 1 49 Sport Management Lombardi 0 3 0 3 50 Team Insubrika asd 1 0 0 1 51 Acqua 1 Village asd - C.P 0 1 0 1 52 Bergamo Swim Team 0 1 0 1 53 San Giuseppe ssd - Arese 1 3 0 4 54 Fanum Fortunae Nuoto 1 0 0 1 55 Rari Master Pesaro asd 3 1 0 4 56 Derthona Nuoto 0 1 0 1 57 Rari Nantes Gerbido 0 1 0 1 58 New Olimpic ssd 0 1 0 1 59 Nuoto Club Firenze 1 3 0 4 60 Dimensione N Pontedera 0 3 0 3 61 Canottieri Arno - Pisa 0 1 0 1 62 Versilianuoto - Viareggio 2 3 0 5 63 Pol. Amatori Prato 6 25 0 31 64 Amici Nuoto Firenze 0 3 0 3 65 Nuotopiu` Academy asd 4 1 0 5 66 Firenze Nuota Extremo 2 7 0 9 67 Masterlab Rosignano asd 0 3 0 3 68 Azzurra Race Team 1 2 0 3 69 Ssd 2001 srl - Padova 4 3 0 7 70 PadovaNuoto 5 8 0 13 71 Amatori Nuoto ssd arl 1 0 0 1 72 Rovigo Nuoto 3 7 0 10 73 Adria Nuoto 5 4 0 9 74 UOEI Candido Cabbia - Tre 0 2 0 2 75 ARCA ssd - Oderzo 5 2 0 7 76 Nuotatori Veneziani 1 2 0 3 77 Centro Nuoto Stra 0 3 0 3 78 Acquaviva 2001 ssd - egna 2 2 0 4 79 SARTORELLO N. V. LIBERTAS 0 1 0 1 80 ssd Stilelibero - Preganz 2 5 0 7 81 asd AbanoNuoto 12 11 0 23 82 Rhodigium Nuoto 2006 ssd 6 7 0 13 83 Sportivamente Belluno ssd 1 0 0 1 84 Centro Sportivo Hof ssd 0 1 0 1 155 347 0 502