11° Trofeo Master Balnaea
Manifestazione organizzata da Polisportiva Balnaea
100 misti femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PAPARO MARIA SOFIA 1994 Circolo Nautico Posillipo 1'23"88 0,00
2 MIGLIARO GIUSEPPINA 1993 Sintesi ssd 1'49"00 0,00
100 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'04"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ESPOSITO ANITA 1988 Sintesi ssd 1'14"91 857,03
2 BORTONE IVANA 1991 Rhyfel ssd 1'16"48 839,44
3 PORCELLI SARAH 1992 Dream Team Salerno 1'35"12 674,94
100 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'04"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LA VECCHIA MARZIA 1987 H2O Sport - Campobasso 1'16"42 840,23
2 RUSSO DANIELA 1986 Circolo Nautico Posillipo 1'48"96 589,30
100 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LE GROTTAGLIE MANUELA 1979 Portofiori San Mauro 1'16"88 856,14
2 ARGENTIERI MARIA PIA 1978 New Olimpic ssd 1'28"48 743,90
3 PIPOLO VALERIA 1979 Dream Team Salerno 1'38"97 665,05
4 SIMEONE VALERIA 1979 Circolo Nautico Posillipo 1'50"78 594,15
100 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'06"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PEZZELLA CAROLINA 1977 Circolo Nautico Posillipo 1'46"16 626,32
2 RISPOLI MAYA 1977 Circolo Nautico Posillipo 2'23"96 461,86
100 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'08"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PESSETTI ROBERTA 1971 Sporting Club Flegreo 1'27"67 777,46
2 BARBATO ANITA 1971 Dream Team Salerno 1'43"14 660,85
3 SAVINO BARBARA 1972 Asd Real Caserta Nuoto 1'48"94 625,67
ESTRANEO SIMONA 1970 Circolo Nautico Posillipo Squalif. 0,00
100 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BIGLIETTO MONICA 1964 Caravaggio S.V. Aqua ssd 1'32"74 758,79
2 SICA ANNA 1967 Fritz Dennerlein ssd 1'36"36 730,28
3 MAOLA CRISTINA 1966 Simar Delfino Nuoto - CE 1'41"72 691,80
4 DI LORENZO VINCENZA 1963 Dream Team Salerno 2'03"43 570,12
100 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PELUSO ANTONELLA 1962 Swimming Sorrento asd 2'09"46 575,78
2 ACONE MATILDE 1961 apd Olimpia - Angri 2'10"01 573,34
100 misti femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'38"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 HORR BARBARA 1940 Circolo Nautico Posillipo 3'05"32 531,94
100 misti maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI MAURO CARMINE 1994 asd Aqamanagement 1'04"52 0,00
2 MOLINARO CARLO 1994 PISCINA POSEIDON MG SSD 1'13"94 0,00
3 DEL PRETE ACHILLE 1995 Fritz Dennerlein ssd 1'14"42 0,00
4 PAGANO BIAGIO 1993 Pol Balnaea - Battipaglia 1'18"42 0,00
100 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 IOSSA TOMMASO MARIA 1990 Rhyfel ssd 1'04"22 863,59
2 MOSCA FABIO 1989 Fritz Dennerlein ssd 1'09"14 802,14
3 AMABILE EMILIO 1988 CUS Salerno asd 1'10"53 786,33
4 CIPOLLETTA MARCO 1991 Portofiori San Mauro 1'15"55 734,08
5 CERULLO GAETANO 1992 PISCINA POSEIDON MG SSD 1'16"70 723,08
6 PORZIO CIRO 1988 Fritz Dennerlein ssd 1'16"81 722,04
7 CERFEDA MARCO 1989 Rhyfel ssd 1'17"74 713,40
8 GRANATA GENNARO 1988 Dream Team Salerno 1'18"48 706,68
9 ESPOSITO SIMONE 1992 CUS Salerno asd 1'22"56 671,75
10 DENTICE LUIGI 1992 Villa delle Giade ssd 1'25"81 646,31
11 LEPORE SALVATORE 1992 asd Nuotatori Campani 1'34"31 588,06
12 MINICONE ERNESTO 1990 Fritz Dennerlein ssd 1'35"65 579,82
13 STRIANESE ANTONIO 1989 Sintesi ssd 1'37"14 570,93
14 VISCIONE WALTER 1989 Circolo Nautico Posillipo 1'45"88 523,80
100 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ALEMAGNA PAOLO 1984 Caravaggio S.V. Aqua ssd 1'18"06 713,94
2 BELARDO ANTONIO 1987 Circolo Nautico Posillipo 1'20"42 692,99
3 PIERRI CARMINE MARIA 1984 CUS Salerno asd 1'20"70 690,58
4 TAGLIANETTI GERARDO 1983 Pol Balnaea - Battipaglia 1'20"73 690,33
5 PREZIOSI ANTONIO 1985 Jolly Nuoto Cl. Benevento 1'28"60 629,01
6 CERCHIA CIRO 1987 Sintesi ssd 1'28"71 628,23
7 TARALLO FABIO 1983 Circolo Nautico Posillipo 1'34"79 587,93
100 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GELSOMINO GIANLUCA 1980 Caravaggio S.V. Aqua ssd 1'17"94 734,03
2 DI GAETA LEANDRO 1980 Pol Balnaea - Battipaglia 1'30"89 629,44
3 CASILLO ALESSANDRO 1979 Sintesi ssd 1'34"61 604,69
4 FUSCO SALLUSTIO MASSIMO 1979 asd Nuotatori Campani 1'34"97 602,40
5 DE LUCA VINCENZO 1979 Portofiori San Mauro 1'43"31 553,77
100 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CANTISANO GIUSEPPE 1976 Caravaggio S.V. Aqua ssd 1'09"31 845,04
2 SANDULLO ANGELO 1975 Jolly Nuoto Cl. Benevento 1'16"89 761,74
3 FUSO PASQUALE 1977 Sintesi ssd 1'17"36 757,11
4 AVARO SALVATORE 1975 Piscine San Vincenzo 2 as 1'18"60 745,17
5 FASANO MAURIZIO 1974 Peppe Lamberti N.C. asd 1'18"84 742,90
6 MONICA ACHILLE 1974 Peppe Lamberti N.C. asd 1'19"06 740,83
7 GRECO GIANLUCA 1973 Caravaggio S.V. Aqua ssd 1'21"88 715,32
8 CUFFARO ENRICO 1976 Peppe Lamberti N.C. asd 1'23"69 699,84
9 BATTAGLIA FILIPPO 1977 Villa delle Giade ssd 1'24"42 693,79
10 SPATOLA ERNESTO 1976 Pol Balnaea - Battipaglia 1'24"81 690,60
11 DI CAPUA DANILO 1974 Swimming Sorrento asd 1'25"21 687,36
12 ESPOSITO ANTONIO 1976 Swimming Sorrento asd 1'26"53 676,88
13 SUOZZO ROMEO 1976 Pol Balnaea - Battipaglia 1'28"48 661,96
14 DE STEFANO VINCENZO 1977 Il Delfino Napoli asd 1'31"06 643,20
15 CAROLA MARIO 1977 Asd Real Caserta Nuoto 1'32"02 636,49
16 BELLUCCI CIRO 1974 apd Olimpia - Angri 1'38"60 594,02
17 GALDI MASSIMILIANO 1974 Pol Balnaea - Battipaglia 1'40"61 582,15
100 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CIOFFI ALBERTO 1970 asd Aqamanagement 1'11"30 845,16
2 COZZOLINO ANDREA 1970 Peppe Lamberti N.C. asd 1'18"20 770,59
3 BORRELLI MANLIO 1969 Peppe Lamberti N.C. asd 1'18"85 764,24
4 SODANO FERDINANDO 1969 asd Aqamanagement 1'22"06 734,34
5 BOTTIGLIERI ALFREDO 1970 Rhyfel ssd 1'23"60 720,81
6 CAPOCCI MARCELLO 1968 Sporting Club Flegreo 1'24"81 710,53
7 PAGLIARULO VITO 1970 asd Aqamanagement 1'26"97 692,88
8 TORTORA SALVATORE 1968 Pol Balnaea - Battipaglia 1'28"99 677,15
9 DAVINO DANIELE 1972 Jolly Nuoto Cl. Benevento 1'31"46 658,87
10 PALUMBO GIUSEPPE 1968 Sporting Cl. Nuoto Napoli 1'31"97 655,21
11 NINO LUIGI 1971 Sintesi ssd 1'32"17 653,79
12 COSENTINO MARIO 1972 Dream Team Salerno 1'32"23 653,37
13 SPETRINO SERGIO 1972 asd Nuotatori Campani 1'34"10 640,38
14 ESPOSITO FRANCESCO 1969 apd Olimpia - Angri 1'43"46 582,45
PAPPALARDO ANTONIO 1969 Peppe Lamberti N.C. asd Squalif. 0,00
100 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CASTELLANO MOSE` 1966 Circolo Canottieri Napoli 1'17"81 793,34
2 FIORE CARLO 1964 Sporting Club Flegreo 1'19"30 778,44
3 ONESTI LUIGI 1967 CUS Salerno asd 1'23"25 741,50
4 LEONE ALBERTO 1964 Pol Balnaea - Battipaglia 1'28"81 695,08
5 COLICCHIO MAURIZIO 1964 Circolo Nautico Posillipo 1'29"45 690,11
6 PASTORE ALESSANDRO 1966 Peppe Lamberti N.C. asd 1'37"86 630,80
7 MARCHETTA FELICE 1967 Sporting Club Flegreo 1'40"30 615,45
8 BUONO FRANCESCO 1966 asd Nuotatori Campani 1'46"01 582,30
9 REGA MARIO 1963 Dream Team Salerno 2'01"06 509,91
100 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BARBATO MASSIMO 1960 Peppe Lamberti N.C. asd 1'18"03 821,99
2 AVOSSA LUIGI ANTONIO 1961 Il Delfino Napoli asd 1'29"48 716,81
3 RISPOLI DIEGO 1960 Pol Balnaea - Battipaglia 1'31"04 704,53
4 PETRACCONE ROBERTO 1961 Sporting Club Flegreo 1'35"36 672,61
5 VISCARDI ALFONSO 1959 Peppe Lamberti N.C. asd 1'37"53 657,64
6 SAVINO VINCENZO 1962 Alba Oriens - Casandrino 1'38"28 652,63
7 DI MAIO ANTONINO 1960 Swimming Sorrento asd 1'41"49 631,98
8 VITIELLO SALVATORE 1958 Caravaggio S.V. Aqua ssd 1'41"59 631,36
9 CIRELLA RAFFAELE 1958 Il Delfino Napoli asd 1'41"82 629,94
10 DE NINNO RAFFAELE 1961 Asd Real Caserta Nuoto 1'42"75 624,23
11 ESPOSITO GENNARO 1958 Il Delfino Napoli asd 1'43"25 621,21
12 PERES SALVATORE 1961 asd Nuotatori Campani 1'45"74 606,58
13 MANFREDONIA FRANCESCO 1962 apd Olimpia - Angri 1'46"43 602,65
14 PERASOLE ANTONIO 1960 Alba Oriens - Casandrino 1'56"63 549,94
100 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ESPOSITO VINCENZO 1956 Caravaggio S.V. Aqua ssd 1'34"46 711,94
2 FILIPPI FRANCESCO 1955 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 1'38"56 682,33
3 GIAMPA` FRANCESCO 1957 Calabria Swim Race asd 1'42"53 655,91
100 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'11"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SUAREZ BRUNO 1952 Sporting Club Flegreo 1'31"15 783,98
2 LIGNANO FERDINANDO 1948 Circolo Canottieri Napoli 1'39"60 717,47
100 misti maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'16"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAZZARO ALBERTO 1946 Il Delfino Napoli asd 1'41"72 747,44
100 misti maschile - Categoria Master 85 Tempo Base : 1'48"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MANGANO SILVIO 1930 Circolo Nautico Posillipo 2'13"52 811,49
Torna a inizio pagina
100 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FACCIUTO ANTONIA IDA 1993 Fritz Dennerlein ssd 1'13"73 0,00
2 PAPARO MARIA SOFIA 1994 Circolo Nautico Posillipo 1'14"38 0,00
3 CAPASSO MARIANNA 1996 Rhyfel ssd 1'25"12 0,00
4 SINISCALCHI GERARDA 1995 CUS Salerno asd 1'50"60 0,00
100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PORCELLI SARAH 1992 Dream Team Salerno 1'19"98 698,17
2 PASSERO CHIARA 1990 Alba Oriens - Casandrino 1'22"22 679,15
100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ESPOSITO ROSA 1983 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 1'21"30 694,96
100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ARGENTIERI MARIA PIA 1978 New Olimpic ssd 1'10"74 817,08
2 SIMEONE VALERIA 1979 Circolo Nautico Posillipo 1'32"63 623,99
100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CECCARANI LUCREZIA 1974 H2O Sport - Campobasso 1'15"43 776,35
2 D`AMBROSIO SERENA 1974 Circolo Canottieri Napoli 1'22"58 709,13
3 CISALE GIUSEPPINA 1977 Sintesi ssd 1'33"37 627,18
4 MIGLIACCIO MARIAGRAZIA 1977 Caravaggio S.V. Aqua ssd 1'34"33 620,80
5 PEPE KATHYA 1973 Pol Balnaea - Battipaglia 1'43"69 564,76
100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CARDINALE MONICA 1969 Alba Oriens - Casandrino 1'08"54 872,78
2 GALDI ASSUNTA MARIA 1969 CUS Salerno asd 1'13"76 811,01
3 ESTRANEO SIMONA 1970 Circolo Nautico Posillipo 1'26"32 693,00
4 BARBATO ANITA 1971 Dream Team Salerno 1'30"99 657,43
5 MANES STEFANIA 1969 H2O Sport - Campobasso 1'31"05 657,00
6 ABRUNZO ANGELA 1970 Pol Balnaea - Battipaglia 1'32"26 648,38
100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CIARDULLI CLAUDIA 1967 Circolo Canottieri Napoli 1'18"66 783,37
2 MAOLA CRISTINA 1966 Simar Delfino Nuoto - CE 1'32"37 667,10
3 MARGHERITI ANGELA CAMILLA MAR 1963 AS.DIL. C.N. SAVIGI 1'34"18 654,28
100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 POLIDORI CINZIA 1961 Sporting Club Flegreo 1'27"42 733,81
2 ACONE MATILDE 1961 apd Olimpia - Angri 1'43"42 620,29
100 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'11"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAMARDELLA VERA 1952 Circolo Nautico Posillipo 1'34"39 761,84
100 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'25"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 HORR BARBARA 1940 Circolo Nautico Posillipo 3'06"06 459,05
100 stile libero femminile - Categoria Master 85 Tempo Base : 1'48"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LIELLO NORA 1931 Circolo Nautico Posillipo 2'17"00 790,95
100 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 AMBROSIO ARCANGELO 1994 GYM SPORTMANIA SCAFATI SS 0'55"43 0,00
2 DE IULIO VINCENZO 1995 GYM SPORTMANIA SCAFATI SS 0'55"64 0,00
3 DE IULIO MICHELE 1993 GYM SPORTMANIA SCAFATI SS 0'58"25 0,00
4 MOLINARO CARLO 1994 PISCINA POSEIDON MG SSD 1'02"83 0,00
5 PAGANO BIAGIO 1993 Pol Balnaea - Battipaglia 1'08"80 0,00
100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PISCOPO ANIELLO 1989 Rhyfel ssd 0'58"37 844,61
2 COLELLA EDUARDO 1989 Rhyfel ssd 0'59"23 832,35
3 SEPE MARCO 1988 Sporting Cl. Nuoto Napoli 1'00"07 820,71
4 MARRAZZO GIOVANNI 1989 Villa delle Giade ssd 1'07"00 735,82
5 MANTUANO FIORENZO 1989 CS Il Gabbiano Paola ssd 1'07"11 734,61
6 DENTICE LUIGI 1992 Villa delle Giade ssd 1'08"34 721,39
7 CERFEDA MARCO 1989 Rhyfel ssd 1'08"55 719,18
8 GRANATA GENNARO 1988 Dream Team Salerno 1'09"10 713,46
9 LEPORE SALVATORE 1992 asd Nuotatori Campani 1'09"13 713,15
10 BRIGLIA ALESSANDRO 1988 Portofiori San Mauro 1'11"64 688,16
11 BARBATO ERMES 1991 Il Delfino Napoli asd 1'13"13 674,14
12 MAINIERO GIOVANNI 1992 Fritz Dennerlein ssd 1'13"26 672,95
13 PETRONE FRANCESCO 1988 Circolo Nautico Posillipo 1'13"48 670,93
14 OFANO GIUSEPPE 1988 Villa delle Giade ssd 1'15"28 654,89
15 ZOROBERTO DOMENICO 1990 CS Il Gabbiano Paola ssd 1'15"62 651,94
16 STRIANESE ANTONIO 1989 Sintesi ssd 1'24"16 585,79
100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'49"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZICARELLI SERGIO LUCA 1987 CS Il Gabbiano Paola ssd 0'57"13 865,74
2 MELORO ALESSANDRO 1984 Rhyfel ssd 1'00"78 813,75
3 PELLEGRINO MARCO 1985 Pol Balnaea - Battipaglia 1'02"99 785,20
4 PARRELLA LUCA 1987 Campolongo Hospital RN Sa 1'04"22 770,17
5 BISOGNO ALFONSO 1987 Sintesi ssd 1'04"34 768,73
6 BELARDO ANTONIO 1987 Circolo Nautico Posillipo 1'09"30 713,71
7 DI FEO SEBASTIANO 1987 Dream Team Salerno 1'11"20 694,66
8 TARALLO FABIO 1983 Circolo Nautico Posillipo 1'16"95 642,76
100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'50"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE STEFANO NICOLA 1981 Pol Balnaea - Battipaglia 1'01"73 824,88
2 ESPOSITO AMEDEO 1978 Campolongo Hospital RN Sa 1'05"06 782,66
3 MASTRONARDI DOMENICO 1979 Villa delle Giade ssd 1'06"18 769,42
4 CASILLO ALESSANDRO 1979 Sintesi ssd 1'14"51 683,40
5 PISATURO CRISTIAN 1981 Asd Cavasports 1'14"56 682,94
6 NAPPO ROSARIO 1981 Sintesi ssd 1'17"87 653,91
7 FUSCO SALLUSTIO MASSIMO 1979 asd Nuotatori Campani 1'24"01 606,12
8 LAUDADIO SABINO 1978 Caravaggio S.V. Aqua ssd 1'25"78 593,61
9 DE LUCA VINCENZO 1979 Portofiori San Mauro 1'26"19 590,79
MAZZOTTA SALVATORE 1979 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina Squalif. 0,00
100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'51"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CANTISANO GIUSEPPE 1976 Caravaggio S.V. Aqua ssd 0'59"10 873,27
2 GRECO GIANLUCA 1973 Caravaggio S.V. Aqua ssd 1'04"91 795,10
3 FASANO MAURIZIO 1974 Peppe Lamberti N.C. asd 1'05"53 787,58
4 SPATOLA ERNESTO 1976 Pol Balnaea - Battipaglia 1'08"87 749,38
5 ESPOSITO ANTONIO 1976 Swimming Sorrento asd 1'10"40 733,10
6 BELLUCCI CIRO 1974 apd Olimpia - Angri 1'24"79 608,68
7 D`AVINO MARIO 1975 Circolo Nautico Posillipo 1'26"31 597,96
100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'52"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BORRELLI MANLIO 1969 Peppe Lamberti N.C. asd 1'06"78 792,15
2 ANTINOLFI PIETRO 1971 Dream Team Salerno 1'07"45 784,28
3 VARRIALE MASSIMO 1968 Rhyfel ssd 1'11"34 741,52
4 SARNACCHIARO GIACOMO 1970 Sporting Cl. Nuoto Napoli 1'11"82 736,56
5 DE GREGORIO FRANCESCO 1972 Swimming Sorrento asd 1'11"97 735,03
6 TORTORA SALVATORE 1968 Pol Balnaea - Battipaglia 1'12"01 734,62
7 CIRELLA ATTILIO 1969 Portofiori San Mauro 1'13"15 723,17
8 LONGOBARDI ROBERTO 1971 Sintesi ssd 1'14"65 708,64
9 CARILLO GIUSEPPE 1971 Villa delle Giade ssd 1'15"82 697,71
10 COSENTINO MARIO 1972 Dream Team Salerno 1'16"12 694,96
11 DAVINO DANIELE 1972 Jolly Nuoto Cl. Benevento 1'16"48 691,68
12 NINO LUIGI 1971 Sintesi ssd 1'19"27 667,34
13 IACONO MARCO 1968 H2O Sport - Campobasso 1'19"74 663,41
14 MAIOLI LUIGI 1968 Jolly Nuoto Cl. Benevento 1'22"01 645,04
15 ESPOSITO FRANCESCO 1969 apd Olimpia - Angri 1'24"76 624,12
100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FORQUET ERALDO 1965 Circolo Canottieri Napoli 1'04"24 848,85
2 GALASSI FRANCESCO 1967 Circolo Canottieri Napoli 1'07"05 813,27
3 CAPORASO GIOVANNI 1967 Pol Balnaea - Battipaglia 1'10"46 773,91
4 LATTARI MASSIMO 1963 CS Il Gabbiano Paola ssd 1'10"77 770,52
5 PIGLIASCO LINO 1967 Caravaggio S.V. Aqua ssd 1'10"84 769,76
6 ARIENZO GIOVANNI 1964 Centro Ester - Napoli 1'13"65 740,39
7 COLICCHIO MAURIZIO 1964 Circolo Nautico Posillipo 1'16"58 712,07
8 LEONE ALBERTO 1964 Pol Balnaea - Battipaglia 1'17"03 707,91
9 MASTELLONE LUIGI 1965 Swimming Sorrento asd 1'22"70 659,37
10 PASSANNANTI PAOLO 1967 Pol Balnaea - Battipaglia 1'23"74 651,18
11 BUONO FRANCESCO 1966 asd Nuotatori Campani 1'28"83 613,87
100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'56"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PICCININI FRANCESCO 1961 Framarossport ssd 1'11"15 792,27
2 TORTORA EVARISTO 1961 Campolongo Hospital RN Sa 1'11"89 784,11
3 PARISI MAURIZIO 1961 Portofiori San Mauro 1'12"48 777,73
4 AVOSSA LUIGI ANTONIO 1961 Il Delfino Napoli asd 1'15"25 749,10
5 MIRANTE PATRIZIO 1958 Calabria Swim Race asd 1'16"06 741,13
6 BELFANTE RICCARDO 1962 Peppe Lamberti N.C. asd 1'18"74 715,90
7 VISCARDI ALFONSO 1959 Peppe Lamberti N.C. asd 1'21"85 688,70
8 PERES SALVATORE 1961 asd Nuotatori Campani 1'22"61 682,36
9 BRUNETTI CIRO 1961 Il Delfino Napoli asd 1'30"79 620,88
10 MANFREDONIA FRANCESCO 1962 apd Olimpia - Angri 1'31"47 616,27
11 CORLIANO` DONATO 1960 Jolly Nuoto Cl. Benevento 1'46"49 529,35
100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'58"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FILIPPI FRANCESCO 1955 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 1'15"79 772,93
2 SCOGNAMIGLIO RAFFAELE 1957 Circolo Nautico Posillipo 1'24"99 689,26
3 PASQUINUCCI ALFONSO 1953 asd Nuotatori Campani 1'27"76 667,50
100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TEMPESTA GINO 1951 Jolly Nuoto Cl. Benevento 2'04"15 491,02
100 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BUGGIANI ALBERTO 1947 Sporting Club Flegreo 1'27"01 741,98
100 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'10"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MOSCA DOMENICO 1938 Il Delfino Napoli asd 1'47"04 658,63
2 IMPROTA FRANCESCO 1938 Il Delfino Napoli asd 3'28"38 338,32
Torna a inizio pagina
50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BORTONE IVANA 1991 Rhyfel ssd 0'35"46 822,05
2 ONNEMBO GIORGIA 1989 Pol Balnaea - Battipaglia 0'40"76 715,16
50 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 AULETTA GIUSTINA 1984 Rhyfel ssd 0'39"16 750,00
50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRUCCI ROSSELLA 1980 Adriatika Nuoto ssd 0'39"08 765,61
2 PIPOLO VALERIA 1979 Dream Team Salerno 0'46"45 644,13
3 PANZELLA CONCETTA 1980 Peppe Lamberti N.C. asd 0'53"64 557,79
50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'30"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PEZZELLA CAROLINA 1977 Circolo Nautico Posillipo 0'55"83 545,05
2 SIANI MARIA 1973 Asd Cavasports 1'03"35 480,35
50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MANES STEFANIA 1969 H2O Sport - Campobasso 0'46"80 664,53
2 PINTO ASSUNTA 1968 Swimming Sorrento asd 0'51"22 607,18
50 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'32"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BIGLIETTO MONICA 1964 Caravaggio S.V. Aqua ssd 0'47"55 681,39
2 DI LORENZO VINCENZA 1963 Dream Team Salerno 0'52"11 621,76
50 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CORBINO ANNA 1960 Circolo Nautico Posillipo 0'40"42 851,56
2 PELUSO ANTONELLA 1962 Swimming Sorrento asd 0'55"72 617,73
50 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'37"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE DEVITIIS LOREDANA 1951 Circolo Nautico Posillipo 1'00"79 615,56
2 SUPERCHI VALERIA 1950 Pol Balnaea - Battipaglia 1'01"34 610,04
50 dorso maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE IULIO MICHELE 1993 GYM SPORTMANIA SCAFATI SS 0'30"82 0,00
2 DI MAURO CARMINE 1994 asd Aqamanagement 0'31"39 0,00
3 AMBROSIO ARCANGELO 1994 GYM SPORTMANIA SCAFATI SS 0'32"30 0,00
4 MASCOLO FRANCESCO 1996 Pandora Sport asd 0'35"08 0,00
5 DE IULIO VINCENZO 1995 GYM SPORTMANIA SCAFATI SS 0'35"40 0,00
50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BORRELLI GIORGIO 1991 Sporting Cl. Nuoto Napoli 0'28"42 881,07
2 PISCOPO ANIELLO 1989 Rhyfel ssd 0'30"09 832,17
3 DE ANGELIS FABIO 1989 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 0'30"97 808,52
4 SESSA LORENZO 1990 Rhyfel ssd 0'33"11 756,27
5 MARCIANO ROBERTO 1990 Pol Balnaea - Battipaglia 0'34"78 719,95
6 CIPOLLETTA MARCO 1991 Portofiori San Mauro 0'37"35 670,41
7 ESPOSITO SIMONE 1992 CUS Salerno asd 0'40"07 624,91
8 MARRAZZO GIOVANNI 1989 Villa delle Giade ssd 0'40"35 620,57
9 BRIGLIA ALESSANDRO 1988 Portofiori San Mauro 0'41"76 599,62
10 VELARDO CARLO 1990 Sintesi ssd 0'42"87 584,09
11 PETRONE FRANCESCO 1988 Circolo Nautico Posillipo 0'43"96 569,61
12 OFANO GIUSEPPE 1988 Villa delle Giade ssd 0'45"98 544,58
13 VISCIONE WALTER 1989 Circolo Nautico Posillipo 0'50"11 499,70
50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZICARELLI DAVIDE MARIO 1987 CS Il Gabbiano Paola ssd 0'29"67 856,76
2 ROMANO ANTONIO 1983 Pol Balnaea - Battipaglia 0'35"13 723,60
3 DI FEO SEBASTIANO 1987 Dream Team Salerno 0'42"98 591,44
4 CERCHIA CIRO 1987 Sintesi ssd 0'44"75 568,04
5 CAPO ALESSANDRO 1984 asd Nuotatori Campani 0'47"17 538,90
50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VETRONI ACHILLE 1982 asd Nuotatori Campani 0'34"52 761,30
2 GELSOMINO GIANLUCA 1980 Caravaggio S.V. Aqua ssd 0'38"67 679,60
3 DI GAETA LEANDRO 1980 Pol Balnaea - Battipaglia 0'42"57 617,34
4 MASTRONARDI DOMENICO 1979 Villa delle Giade ssd 0'42"63 616,47
50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 AVARO SALVATORE 1975 Piscine San Vincenzo 2 as 0'35"94 742,07
2 RAGO DANIELE 1974 Pol Balnaea - Battipaglia 0'36"57 729,29
3 BATTAGLIA FILIPPO 1977 Villa delle Giade ssd 0'38"80 687,37
4 DI CAPUA DANILO 1974 Swimming Sorrento asd 0'39"42 676,56
5 CUFFARO ENRICO 1976 Peppe Lamberti N.C. asd 0'41"65 640,34
6 D`AVINO MARIO 1975 Circolo Nautico Posillipo 0'59"72 446,58
50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CIOFFI ALBERTO 1970 asd Aqamanagement 0'31"75 857,95
2 COZZOLINO ANDREA 1970 Peppe Lamberti N.C. asd 0'37"67 723,12
3 ANTINOLFI PIETRO 1971 Dream Team Salerno 0'37"71 722,35
4 TORRENTE PAOLO 1968 Portofiori San Mauro 0'37"96 717,60
5 BOTTIGLIERI ALFREDO 1970 Rhyfel ssd 0'39"19 695,08
6 CARILLO GIUSEPPE 1971 Villa delle Giade ssd 0'42"24 644,89
7 MARTELLO GENNARO 1969 Swimming Sorrento asd 0'42"73 637,49
8 CIRELLA ATTILIO 1969 Portofiori San Mauro 0'42"89 635,11
9 LONGOBARDI ROBERTO 1971 Sintesi ssd 0'43"83 621,49
10 CAPOCCI MARCELLO 1968 Sporting Club Flegreo 0'43"84 621,35
11 ALO` FRANCESCO 1969 CS Il Gabbiano Paola ssd 0'45"42 599,74
12 SARNACCHIARO GIACOMO 1970 Sporting Cl. Nuoto Napoli 0'46"16 590,12
13 VARRIALE MASSIMO 1968 Rhyfel ssd 0'46"84 581,55
50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CASTELLANO MOSE` 1966 Circolo Canottieri Napoli 0'33"54 844,07
2 ONESTI LUIGI 1967 CUS Salerno asd 0'37"25 760,00
3 PASSANNANTI PAOLO 1967 Pol Balnaea - Battipaglia 0'40"22 703,88
4 ARIENZO GIOVANNI 1964 Centro Ester - Napoli 0'42"98 658,68
5 MASTELLONE LUIGI 1965 Swimming Sorrento asd 0'46"34 610,92
6 REGA MARIO 1963 Dream Team Salerno 0'54"35 520,88
50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BELFANTE RICCARDO 1962 Peppe Lamberti N.C. asd 0'44"30 662,30
2 RISPOLI DIEGO 1960 Pol Balnaea - Battipaglia 0'45"46 645,40
3 BRANDI ALBERTO 1961 Asd Real Caserta Nuoto 0'50"20 584,46
4 DI MAIO ANTONINO 1960 Swimming Sorrento asd 0'50"29 583,42
5 PERASOLE ANTONIO 1960 Alba Oriens - Casandrino 0'50"48 581,22
6 DE NINNO RAFFAELE 1961 Asd Real Caserta Nuoto 0'50"62 579,61
7 CIRELLA RAFFAELE 1958 Il Delfino Napoli asd 0'51"96 564,67
8 ESPOSITO GENNARO 1958 Il Delfino Napoli asd 0'52"99 553,69
9 CORLIANO` DONATO 1960 Jolly Nuoto Cl. Benevento 0'59"60 492,28
50 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PASQUINUCCI ALFONSO 1953 asd Nuotatori Campani 0'48"55 639,13
2 GIAMPA` FRANCESCO 1957 Calabria Swim Race asd 0'50"78 611,07
3 MAIORANO ALBERTO 1957 Asd Vanessa Nuoto Smile 0'52"25 593,88
50 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SUAREZ BRUNO 1952 Sporting Club Flegreo 0'42"53 764,17
2 LIGNANO FERDINANDO 1948 Circolo Canottieri Napoli 0'46"85 693,70
50 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CARUSO ENRICO 1946 Sporting Club Flegreo 0'47"09 745,38
2 LIGUORI BRUNO 1945 Alba Oriens - Casandrino 1'07"44 520,46
50 dorso maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MOSCA DOMENICO 1938 Il Delfino Napoli asd 1'00"01 620,06
2 IMPROTA FRANCESCO 1938 Il Delfino Napoli asd 1'36"29 386,44
50 dorso maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARESCA MICHELE 1935 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 0'51"08 788,18
50 dorso maschile - Categoria Master 85 Tempo Base : 0'46"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MANGANO SILVIO 1930 Circolo Nautico Posillipo 1'06"47 702,42
Torna a inizio pagina
100 rana femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 OLIVIERO ROSARIA 1994 Fritz Dennerlein ssd 1'25"24 0,00
2 SINISCALCHI GERARDA 1995 CUS Salerno asd 1'57"40 0,00
100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LA VECCHIA MARZIA 1987 H2O Sport - Campobasso 1'23"31 853,80
2 AULETTA GIUSTINA 1984 Rhyfel ssd 1'34"12 755,74
3 RUSSO DANIELA 1986 Circolo Nautico Posillipo 1'49"62 648,88
100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PANZELLA CONCETTA 1980 Peppe Lamberti N.C. asd 1'50"60 648,82
100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MIGLIACCIO MARIAGRAZIA 1977 Caravaggio S.V. Aqua ssd 2'01"50 597,28
2 SIANI MARIA 1973 Asd Cavasports 2'03"53 587,47
3 RISPOLI MAYA 1977 Circolo Nautico Posillipo 2'13"71 542,74
4 CISALE GIUSEPPINA 1977 Sintesi ssd 2'19"59 519,88
PEPE KATHYA 1973 Pol Balnaea - Battipaglia Ritirata 0,00
100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'15"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIORGI SIMONA 1972 Portofiori San Mauro 1'32"31 813,67
2 PESSETTI ROBERTA 1971 Sporting Club Flegreo 1'33"42 804,00
3 GALDI ASSUNTA MARIA 1969 CUS Salerno asd 1'40"72 745,73
4 SAVINO BARBARA 1972 Asd Real Caserta Nuoto 1'49"68 684,81
5 ABRUNZO ANGELA 1970 Pol Balnaea - Battipaglia 1'53"29 662,99
6 PINTO ASSUNTA 1968 Swimming Sorrento asd 2'00"20 624,88
100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SICA ANNA 1967 Fritz Dennerlein ssd 1'36"21 818,31
2 VUOLO CARMELA 1964 Peppe Lamberti N.C. asd 1'51"48 706,23
100 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CORBINO ANNA 1960 Circolo Nautico Posillipo 1'37"85 855,70
2 POLIDORI CINZIA 1961 Sporting Club Flegreo 1'53"70 736,41
100 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'33"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAMARDELLA VERA 1952 Circolo Nautico Posillipo 1'48"83 858,86
100 rana femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MELIS MARIA IMMACOLATA 1947 Blue Team Stabiae Nuoto 2'06"88 768,05
100 rana maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DEL PRETE LUCA 1995 Fritz Dennerlein ssd 1'21"37 0,00
2 MARTUCCIELLO VINCENZO 1995 Pol Balnaea - Battipaglia 1'27"21 0,00
100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BRUNO DANIELE 1991 Circolo Canottieri Napoli 1'07"44 905,69
2 SESSA LORENZO 1990 Rhyfel ssd 1'09"50 878,85
3 FIORENTINO ANDREA 1990 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 1'10"30 868,85
4 MARSICO VALERIO MARIA 1992 Pol Balnaea - Battipaglia 1'11"69 852,00
5 AMABILE EMILIO 1988 CUS Salerno asd 1'13"98 825,63
6 CERULLO GAETANO 1992 PISCINA POSEIDON MG SSD 1'19"44 768,88
7 PORZIO CIRO 1988 Fritz Dennerlein ssd 1'20"73 756,60
100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MELORO ALESSANDRO 1984 Rhyfel ssd 1'16"08 803,36
2 ALEMAGNA PAOLO 1984 Caravaggio S.V. Aqua ssd 1'23"57 731,36
3 TAGLIANETTI GERARDO 1983 Pol Balnaea - Battipaglia 1'25"16 717,71
4 PIERRI CARMINE MARIA 1984 CUS Salerno asd 1'25"72 713,02
5 MENZIONE ANTONIO 1987 Pandora Sport asd 1'30"05 678,73
6 PREZIOSI ANTONIO 1985 Jolly Nuoto Cl. Benevento 1'33"78 651,74
100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'02"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CIANCIULLI ALESSANDRO 1981 Pol Balnaea - Battipaglia 1'31"97 680,55
2 NAPPO ROSARIO 1981 Sintesi ssd 1'44"82 597,12
3 LAUDADIO SABINO 1978 Caravaggio S.V. Aqua ssd 1'50"19 568,02
100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SANDULLO ANGELO 1975 Jolly Nuoto Cl. Benevento 1'21"32 779,39
2 FUSO PASQUALE 1977 Sintesi ssd 1'24"38 751,13
3 DI NIRO FAUSTO 1976 H2O Sport - Campobasso 1'30"73 698,56
4 CAPPELLETTI FABIO 1974 Campolongo Hospital RN Sa 1'31"18 695,11
5 DE STEFANO VINCENZO 1977 Il Delfino Napoli asd 1'31"95 689,29
6 CAROLA MARIO 1977 Asd Real Caserta Nuoto 1'43"58 611,89
7 GALDI MASSIMILIANO 1974 Pol Balnaea - Battipaglia 1'51"79 566,96
100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PAPPALARDO ANTONIO 1969 Peppe Lamberti N.C. asd 1'29"74 724,76
2 PALUMBO GIUSEPPE 1968 Sporting Cl. Nuoto Napoli 1'29"90 723,47
3 SODANO FERDINANDO 1969 asd Aqamanagement 1'30"74 716,77
4 DE GREGORIO FRANCESCO 1972 Swimming Sorrento asd 1'30"90 715,51
5 PAGLIARULO VITO 1970 asd Aqamanagement 1'31"39 711,68
6 IACONO MARCO 1968 H2O Sport - Campobasso 1'32"81 700,79
7 VARLESE GIACOMO 1970 asd Il Gabbiano Napoli 1'34"74 686,51
8 MARTELLO GENNARO 1969 Swimming Sorrento asd 1'35"83 678,70
9 SPETRINO SERGIO 1972 asd Nuotatori Campani 1'42"25 636,09
10 CILENTO ANDREA 1969 Circolo Nautico Posillipo 1'42"81 632,62
11 MAIOLI LUIGI 1968 Jolly Nuoto Cl. Benevento 1'45"36 617,31
100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FIORE CARLO 1964 Sporting Club Flegreo 1'23"63 825,06
2 PIGLIASCO LINO 1967 Caravaggio S.V. Aqua ssd 1'38"63 699,58
3 MARCHETTA FELICE 1967 Sporting Club Flegreo 1'43"06 669,51
100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'10"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PARISI MAURIZIO 1961 Portofiori San Mauro 1'38"97 714,66
2 PETRACCONE ROBERTO 1961 Sporting Club Flegreo 1'39"23 712,79
3 VITIELLO SALVATORE 1958 Caravaggio S.V. Aqua ssd 1'41"80 694,79
4 SAVINO VINCENZO 1962 Alba Oriens - Casandrino 1'44"55 676,52
5 BRUNETTI CIRO 1961 Il Delfino Napoli asd 1'53"98 620,55
100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARTANO LUIGI 1957 Circolo Nautico Posillipo 1'36"27 763,48
2 ESPOSITO VINCENZO 1956 Caravaggio S.V. Aqua ssd 1'37"43 754,39
3 SCOGNAMIGLIO RAFFAELE 1957 Circolo Nautico Posillipo 1'45"90 694,05
4 MAIORANO ALBERTO 1957 Asd Vanessa Nuoto Smile 1'53"30 648,72
100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOMBARDI MASSIMO 1951 Circolo Canottieri Napoli 1'38"72 789,00
2 TEMPESTA GINO 1951 Jolly Nuoto Cl. Benevento 2'42"90 478,15
100 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAZZARO ALBERTO 1946 Il Delfino Napoli asd 1'52"08 749,38
2 LIGUORI BRUNO 1945 Alba Oriens - Casandrino 2'37"52 533,20
Torna a inizio pagina
200 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ESPOSITO SIMONA 1994 Portofiori San Mauro 2'12"46 0,00
2 PERRONE IVANA 1997 CUS Salerno asd 2'25"03 0,00
3 OLIVIERO ROSARIA 1994 Fritz Dennerlein ssd 2'31"85 0,00
4 FACCIUTO ANTONIA IDA 1993 Fritz Dennerlein ssd 2'43"91 0,00
200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ANTONINI FRANCESCA 1988 Sintesi ssd 2'12"98 934,58
2 MORETTI JENNIPHER 1992 Sintesi ssd 2'13"96 927,74
3 RUSSO BRUNELLA 1990 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 3'06"65 665,85
200 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PELUSO MARINA 1983 Peppe Lamberti N.C. asd 2'32"30 825,41
2 ESPOSITO ROSA 1983 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 2'56"89 710,67
3 DE GENNARO TANIA 1987 Portofiori San Mauro 3'17"90 635,22
200 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ATTANASIO ANNALISA 1978 Il Delfino Napoli asd 2'32"81 825,80
2 D`ASCOLI FEDERICA 1982 Pol Balnaea - Battipaglia 2'38"46 796,35
3 FELICIELLO SIMONA 1981 Portofiori San Mauro 3'12"08 656,97
200 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CUCCARO SERAFINA 1972 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 2'55"85 747,97
2 AULETTA GIUSEPPINA 1968 Peppe Lamberti N.C. asd 3'18"41 662,92
3 ASTUTO MARIA FILIPPINA 1969 Latina Aquateam 3'20"57 655,78
200 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'13"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 D`AVINO ANTONELLA 1965 Circolo Nautico Posillipo 3'00"06 742,14
200 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'22"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAMBERTI STEFANIA 1962 Peppe Lamberti N.C. asd 3'31"92 671,29
200 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RUGGIERO LORENZO 1994 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 2'11"41 0,00
2 ABETE ADRIANO 1993 Rhyfel ssd 2'20"02 0,00
3 ARIENZO MARIANO 1996 Portofiori San Mauro 2'20"22 0,00
4 CALVANICO DOMENICO 1994 Rhyfel ssd 2'25"21 0,00
200 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRANTE RENATO 1991 Simar Delfino Nuoto - CE 1'55"85 949,24
2 BRUNO DANIELE 1991 Circolo Canottieri Napoli 2'07"52 862,37
3 COLELLA EDUARDO 1989 Rhyfel ssd 2'09"91 846,51
4 CASO EMANUELE 1992 apd Olimpia - Angri 2'17"63 799,03
5 DI MASE GIUSEPPE 1992 Carpisa Yamamay Acquachia 2'20"08 785,05
6 BIFULCO CLEMENTE 1990 Sintesi ssd 2'25"82 754,15
7 ABATE BIAGIO 1990 Campolongo Hospital RN Sa 2'33"53 716,28
8 SENA EMILIO 1988 Rhyfel ssd 3'06"38 590,03
9 CARBONE RICCARDO 1990 Sintesi ssd 3'08"87 582,25
200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DEVASTATO AGOSTINO 1987 Rhyfel ssd 2'12"99 822,77
2 PETTI LUIGI 1983 CUS Salerno asd 2'13"91 817,12
3 PARRELLA LUCA 1987 Campolongo Hospital RN Sa 2'20"74 777,46
4 ALIPERTI CARMINE ALESSANDRO 1987 Portofiori San Mauro 2'22"29 768,99
5 GUASTAFERRO SAVERIO 1987 Sintesi ssd 3'02"79 598,61
200 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COZZOLINO ANIELLO 1982 Sintesi ssd 2'19"95 808,57
2 PREZIOSI GIANLUCA 1981 Jolly Nuoto Cl. Benevento 2'20"27 806,73
3 SORRENTINO PIETRO ANTONIO 1981 Jolly Nuoto Cl. Benevento 2'38"70 713,04
4 ADINOLFI VINCENZO 1979 Campolongo Hospital RN Sa 2'42"70 695,51
200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SAPIO GENNARO 1974 Jolly Nuoto Cl. Benevento 2'10"78 878,12
2 DE FEO LUIGI 1973 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 2'31"67 757,17
3 D`ERRICO CRISTIANO 1974 Fritz Dennerlein ssd 2'45"18 695,24
4 CATINI ROBERTO 1973 Blue Team Stabiae Nuoto 2'59"11 641,17
200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MASTRORILLI MAURIZIO 1969 Fritz Dennerlein ssd 2'14"95 862,25
2 VECCHIONE GIUSEPPE 1972 Latina Aquateam 2'31"89 766,08
3 PALUMBO OSCAR 1968 Il Delfino Napoli asd 2'33"44 758,34
4 ZANOLINI FABIO 1972 Asd Real Caserta Nuoto 2'45"93 701,26
5 SOMMA MARCO 1970 Swimming Sorrento asd 2'47"45 694,89
6 ALO` FRANCESCO 1969 CS Il Gabbiano Paola ssd 2'55"91 661,47
200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'00"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CLABASSI FABRIZIO 1964 Fritz Dennerlein ssd 2'11"90 911,22
2 LANG RICCARDO MARIA 1966 Fritz Dennerlein ssd 2'23"54 837,33
3 GENTILE ALFONSO 1965 Pol Balnaea - Battipaglia 2'33"81 781,42
4 FERRAIOLI CARLO 1965 Blue Team Stabiae Nuoto 2'52"58 696,43
5 DE NEGRI GIORGIO PAOLO 1963 Blue Team Stabiae Nuoto 2'53"44 692,98
6 MARINO FELICE 1967 Asd Cavasports 3'02"86 657,28
200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'05"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PAVIGLIANITI ALFREDO 1959 CS Il Gabbiano Paola ssd 2'30"75 829,25
2 RUGGIERO CLAUDIO 1962 Circolo Nautico Posillipo 2'36"35 799,55
3 ROLANDO ANTONIO 1962 Circolo Nautico Posillipo 2'38"80 787,22
4 LAMBERTI LUIGI 1958 Asd Cavasports 3'20"92 622,19
200 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CICATIELLO MICHELE 1954 Circolo Nautico Posillipo 3'02"91 713,85
2 AMORE SALVATORE 1957 Swimming Club Alessandria 3'04"44 707,93
200 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'17"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 POSTIGLIONE GIOVANNI 1951 asd Nuotatori Campani 2'41"82 850,76
2 BORRELLI NICOLA 1950 Peppe Lamberti N.C. asd 2'52"47 798,23
3 DE MAIO BRUNO 1948 Circolo Nautico Posillipo 3'14"34 708,40
200 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'27"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BUGGIANI ALBERTO 1947 Sporting Club Flegreo 3'15"43 752,55
200 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 2'55"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CIRILLO RAFFAELE 1937 GYM SPORTMANIA SCAFATI SS 6'16"23 465,99
Torna a inizio pagina
50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VACCARO SIMONA 1988 Sintesi ssd 1'30"66 302,12
50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SICILIANO AGNESE 1986 RN San Francesco - Paola 0'38"54 723,40
2 DE GENNARO TANIA 1987 Portofiori San Mauro 0'48"38 576,27
50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LE GROTTAGLIE MANUELA 1979 Portofiori San Mauro 0'33"25 857,44
50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ASTUTO MARIA FILIPPINA 1969 Latina Aquateam 0'48"11 610,89
50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COSOLI MARIA 1967 Sport Club ssd - Bari 0'44"75 680,22
2 D`AVINO ANTONELLA 1965 Circolo Nautico Posillipo 0'45"09 675,09
50 farfalla maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIGLI LUIGI 1997 Portofiori San Mauro 0'27"26 0,00
2 RUGGIERO LORENZO 1994 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 0'30"27 0,00
3 MARCIANO ALESSIO 1993 Pol Balnaea - Battipaglia 0'30"73 0,00
4 ABETE GIANVINCENZO 1994 Rhyfel ssd 0'31"11 0,00
5 DEL PRETE ACHILLE 1995 Fritz Dennerlein ssd 0'32"01 0,00
6 TARALLO GENNARO 1993 Circolo Canottieri Napoli 0'32"14 0,00
7 ARIENZO MARIANO 1996 Portofiori San Mauro 0'33"27 0,00
8 CARRILLO GIANLUCA 1993 Asd Real Caserta Nuoto 0'34"03 0,00
9 D`ACUNTO MARCO 1996 Peppe Lamberti N.C. asd 0'35"15 0,00
50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BORRELLI GIORGIO 1991 Sporting Cl. Nuoto Napoli 0'26"51 901,55
2 DANIELE LORENZO 1992 Circolo Canottieri Napoli 0'27"90 856,63
3 VANO IVANO 1991 Portofiori San Mauro 0'32"28 740,40
4 CRISCUOLO SALVATORE 1991 Circolo Canottieri Napoli 0'33"31 717,50
5 ZOROBERTO DOMENICO 1990 CS Il Gabbiano Paola ssd 0'36"99 646,12
6 URRARO LUIGI 1989 Sintesi ssd 0'40"43 591,15
7 VELARDO CARLO 1990 Sintesi ssd 0'42"03 568,64
8 MEROLA ARMANDO 1989 Asd Real Caserta Nuoto 0'45"63 523,78
50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VESPE FRANCESCO 1983 Sporting Club Flegreo 0'26"98 899,18
2 ZICARELLI SERGIO LUCA 1987 CS Il Gabbiano Paola ssd 0'27"52 881,54
3 DEVASTATO AGOSTINO 1987 Rhyfel ssd 0'29"91 811,10
4 BISOGNO ALFONSO 1987 Sintesi ssd 0'32"73 741,22
5 GRANATO SALVATORE 1984 Rhyfel ssd 0'33"64 721,17
6 MENZIONE ANTONIO 1987 Pandora Sport asd 0'35"76 678,41
50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SECCIA GIAMPAOLO 1978 Portofiori San Mauro 0'30"66 801,04
2 GALLO CARLO 1978 Circolo Canottieri Napoli 0'31"53 778,94
3 DE RIENZO ADRIANO 1980 Asd Real Caserta Nuoto 0'35"26 696,54
4 PETTENATI GIUSEPPE 1980 Rhyfel ssd 0'38"43 639,08
5 FRASCA GIANLUCA 1979 Peppe Lamberti N.C. asd 0'51"93 472,94
50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SUOZZO ROMEO 1976 Pol Balnaea - Battipaglia 0'36"50 688,77
50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FORTUNATO CANDIDO 1968 Peppe Lamberti N.C. asd 0'34"07 759,03
2 TORTORELLA MANUEL 1971 Peppe Lamberti N.C. asd 0'34"74 744,39
3 NIGRO MARIO 1970 Pol Balnaea - Battipaglia 0'37"20 695,16
4 VECCHIONE GIUSEPPE 1972 Latina Aquateam 0'38"19 677,14
5 LAMBERTI GIORGIO 1970 Peppe Lamberti N.C. asd 0'38"35 674,32
6 SOMMA MARCO 1970 Swimming Sorrento asd 0'44"56 580,34
7 MARINO ANTONIO 1971 Asd Real Caserta Nuoto 0'50"69 510,16
50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ESPOSITO ROSARIO 1965 Circolo Nautico Posillipo 0'32"59 815,28
2 MONDO` MASSIMO 1966 Sporting Club Flegreo 0'35"19 755,04
3 FERRANTE FRANCESCO 1966 Portofiori San Mauro 0'35"25 753,76
4 FERRAIOLI CARLO 1965 Blue Team Stabiae Nuoto 0'35"32 752,27
5 PONTE SALVATORE 1964 Centro Sportivo Play Off 0'36"21 733,78
50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BARBATO MASSIMO 1960 Peppe Lamberti N.C. asd 0'33"25 819,25
2 RUGGIERO CLAUDIO 1962 Circolo Nautico Posillipo 0'36"66 743,04
3 PICCININI FRANCESCO 1961 Framarossport ssd 0'39"36 692,07
4 RISPOLI ELIO 1961 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 0'42"34 643,36
50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COZZOLINO CLAUDIO 1954 asd Il Gabbiano Napoli 0'41"96 678,98
2 FERRANTE GAETANO 1955 Simar Delfino Nuoto - CE 0'43"36 657,06
3 FRAISSINET MAURIZIO 1957 Il Delfino Napoli asd 0'47"20 603,60
50 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'29"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LA MONICA GIOVANNI 1950 Circolo Nautico Posillipo 0'35"70 834,73
50 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'31"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LALLA MARIANO 1943 Il Delfino Napoli asd 1'04"26 494,86
Torna a inizio pagina
100 dorso femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MIGLIARO GIUSEPPINA 1993 Sintesi ssd 1'43"49 0,00
100 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ESPOSITO ANITA 1988 Sintesi ssd 1'14"12 846,60
2 ONNEMBO GIORGIA 1989 Pol Balnaea - Battipaglia 1'27"47 717,39
100 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRUCCI ROSSELLA 1980 Adriatika Nuoto ssd 1'24"47 758,38
2 FELICIELLO SIMONA 1981 Portofiori San Mauro 1'45"85 605,20
100 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'23"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LANG BARBARA 1950 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 1'34"78 882,25
100 dorso femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MELIS MARIA IMMACOLATA 1947 Blue Team Stabiae Nuoto 2'14"19 661,90
100 dorso maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MASCOLO FRANCESCO 1996 Pandora Sport asd 1'19"05 0,00
2 BARZAGHI LUCA 1997 asd Nuotatori Campani 1'24"68 0,00
3 ZUMBOLO VINCENZO 1995 Asd Real Caserta Nuoto 1'40"95 0,00
100 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'54"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI MASE GIUSEPPE 1992 Carpisa Yamamay Acquachia 1'16"78 713,47
100 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZICARELLI DAVIDE MARIO 1987 CS Il Gabbiano Paola ssd 1'04"17 863,49
2 ROMANO ANTONIO 1983 Pol Balnaea - Battipaglia 1'15"82 730,81
100 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ADINOLFI VINCENZO 1979 Campolongo Hospital RN Sa 1'31"12 627,41
2 COPERSINO ANTONIO 1981 ACCADUEO SRL - AVERSA 1'33"38 612,23
100 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'57"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FESTUCCIA EDDY 1975 Asd Auras Ischia 1'15"43 763,22
2 FALCOLINI FRANCESCO 1976 Portofiori San Mauro 1'36"77 594,92
3 DE PIANO EUSTACCHIO 1974 apd Olimpia - Angri 1'51"26 517,44
100 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MUSUMECI ALESSANDRO 1964 Peppe Lamberti N.C. asd 1'38"03 624,09
2 DE SIENA SERGIO 1966 Asd Real Caserta Nuoto 2'08"47 476,22
100 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BRANDI ALBERTO 1961 Asd Real Caserta Nuoto 2'01"09 528,86
100 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'08"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COZZOLINO CLAUDIO 1954 asd Il Gabbiano Napoli 1'47"65 631,96
2 VACCARO FRANCESCO 1954 Sintesi ssd 2'03"98 548,72
100 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'12"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VITIELLO ALFONSO 1950 GYM SPORTMANIA SCAFATI SS 2'48"25 433,22
100 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'16"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LALLA MARIANO 1943 Il Delfino Napoli asd 2'02"11 629,76
100 dorso maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE FALCO GIOVANNI 1940 GYM SPORTMANIA SCAFATI SS 2'52"04 482,91
100 dorso maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 1'31"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARESCA MICHELE 1935 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 1'51"28 819,82
Torna a inizio pagina
50 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ESPOSITO SIMONA 1994 Portofiori San Mauro 0'28"35 0,00
2 CAPASSO MARIANNA 1996 Rhyfel ssd 0'36"57 0,00
3 SALVATI LICIA 1997 CUS Salerno asd 0'37"29 0,00
4 TADDEO CAMILLA 1996 Pol Balnaea - Battipaglia 0'38"61 0,00
50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ANTONINI FRANCESCA 1988 Sintesi ssd 0'28"64 895,25
2 MORETTI JENNIPHER 1992 Sintesi ssd 0'29"89 857,81
3 PASCALE MARINICLA 1992 Campolongo Hospital RN Sa 0'34"31 747,30
4 PASSERO CHIARA 1990 Alba Oriens - Casandrino 0'35"35 725,32
5 VACCARO SIMONA 1988 Sintesi ssd 1'15"32 340,41
50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SICILIANO AGNESE 1986 RN San Francesco - Paola 0'33"48 769,71
2 FERRO DESIREE 1987 Pol Balnaea - Battipaglia 0'36"64 703,33
50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ATTANASIO ANNALISA 1978 Il Delfino Napoli asd 0'28"62 914,40
2 D`ASCOLI FEDERICA 1982 Pol Balnaea - Battipaglia 0'32"20 812,73
3 EMANATO ROSA 1980 Sporting Club Flegreo 0'40"08 652,94
50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CARDINALE MONICA 1969 Alba Oriens - Casandrino 0'30"44 888,30
50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VUOLO CARMELA 1964 Peppe Lamberti N.C. asd 0'40"81 680,96
50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'28"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LAMBERTI STEFANIA 1962 Peppe Lamberti N.C. asd 0'41"12 702,09
50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LANG BARBARA 1950 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 0'38"26 836,64
2 DE DEVITIIS LOREDANA 1951 Circolo Nautico Posillipo 0'44"07 726,34
3 SUPERCHI VALERIA 1950 Pol Balnaea - Battipaglia 0'52"90 605,10
50 stile libero femminile - Categoria Master 85 Tempo Base : 0'47"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LIELLO NORA 1931 Circolo Nautico Posillipo 0'58"16 815,34
50 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIGLI LUIGI 1997 Portofiori San Mauro 0'25"15 0,00
2 ABETE ADRIANO 1993 Rhyfel ssd 0'26"82 0,00
3 CARRILLO GIANLUCA 1993 Asd Real Caserta Nuoto 0'27"44 0,00
4 MARCIANO ALESSIO 1993 Pol Balnaea - Battipaglia 0'27"46 0,00
5 CALVANICO DOMENICO 1994 Rhyfel ssd 0'28"35 0,00
6 TARALLO GENNARO 1993 Circolo Canottieri Napoli 0'29"30 0,00
7 MARTUCCIELLO VINCENZO 1995 Pol Balnaea - Battipaglia 0'30"98 0,00
8 D`ACUNTO MARCO 1996 Peppe Lamberti N.C. asd 0'31"12 0,00
9 BARZAGHI LUCA 1997 asd Nuotatori Campani 0'32"94 0,00
10 FORNARO SALVATORE 1997 Rhyfel ssd 0'34"17 0,00
50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRANTE RENATO 1991 Simar Delfino Nuoto - CE 0'24"66 902,27
2 MOSCA FABIO 1989 Fritz Dennerlein ssd 0'26"95 825,60
3 SEPE MARCO 1988 Sporting Cl. Nuoto Napoli 0'27"04 822,86
4 CASO EMANUELE 1992 apd Olimpia - Angri 0'27"95 796,06
5 BIFULCO CLEMENTE 1990 Sintesi ssd 0'28"85 771,23
6 RUSSO ANTONIO 1990 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 0'29"93 743,40
7 VANO IVANO 1991 Portofiori San Mauro 0'29"94 743,15
8 MANTUANO FIORENZO 1989 CS Il Gabbiano Paola ssd 0'30"07 739,94
9 MARCIANO ROBERTO 1990 Pol Balnaea - Battipaglia 0'30"49 729,75
10 ABATE BIAGIO 1990 Campolongo Hospital RN Sa 0'31"46 707,25
11 MAINIERO GIOVANNI 1992 Fritz Dennerlein ssd 0'31"83 699,03
12 BARBATO ERMES 1991 Il Delfino Napoli asd 0'32"21 690,78
13 MEROLA ARMANDO 1989 Asd Real Caserta Nuoto 0'33"18 670,58
14 CARBONE RICCARDO 1990 Sintesi ssd 0'34"08 652,88
15 MIGLIACCIO GIUSEPPE 1991 Sporting Club Flegreo 0'35"89 619,95
16 URRARO LUIGI 1989 Sintesi ssd 0'36"00 618,06
17 CERBONE CARMINE 1988 Portofiori San Mauro 0'36"83 604,13
18 SENA EMILIO 1988 Rhyfel ssd 0'36"88 603,31
50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ALIPERTI CARMINE ALESSANDRO 1987 Portofiori San Mauro 0'27"99 796,71
2 PELLEGRINO MARCO 1985 Pol Balnaea - Battipaglia 0'28"83 773,50
3 GRANATO SALVATORE 1984 Rhyfel ssd 0'29"98 743,83
4 CIANCONE SILVIO 1987 apd Olimpia - Angri 0'30"17 739,14
5 SORRENTINO MAURIZIO 1984 Sintesi ssd 0'31"40 710,19
6 GUASTAFERRO SAVERIO 1987 Sintesi ssd 0'36"72 607,30
7 CAPO ALESSANDRO 1984 asd Nuotatori Campani 0'39"03 571,36
8 ALMAVILLA VINCENZO 1986 Pandora Sport asd 0'48"17 462,94
50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE STEFANO NICOLA 1981 Pol Balnaea - Battipaglia 0'27"32 834,92
2 SECCIA GIAMPAOLO 1978 Portofiori San Mauro 0'27"39 832,79
3 COZZOLINO ANIELLO 1982 Sintesi ssd 0'28"55 798,95
4 GALLO CARLO 1978 Circolo Canottieri Napoli 0'28"81 791,74
5 PREZIOSI GIANLUCA 1981 Jolly Nuoto Cl. Benevento 0'29"50 773,22
6 DE RIENZO ADRIANO 1980 Asd Real Caserta Nuoto 0'31"18 731,56
7 SORRENTINO PIETRO ANTONIO 1981 Jolly Nuoto Cl. Benevento 0'32"01 712,59
8 PETTENATI GIUSEPPE 1980 Rhyfel ssd 0'33"15 688,08
9 COPERSINO ANTONIO 1981 ACCADUEO SRL - AVERSA 0'35"02 651,34
10 FRASCA GIANLUCA 1979 Peppe Lamberti N.C. asd 0'35"45 643,44
11 AFFINITO ARMANDO 1981 Fritz Dennerlein ssd 0'36"30 628,37
50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SAPIO GENNARO 1974 Jolly Nuoto Cl. Benevento 0'26"28 890,79
2 MONICA ACHILLE 1974 Peppe Lamberti N.C. asd 0'28"65 817,10
3 RAGO DANIELE 1974 Pol Balnaea - Battipaglia 0'29"54 792,48
4 POLESE GIANLUCA 1973 Il Delfino Napoli asd 0'30"55 766,28
5 DE FEO LUIGI 1973 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 0'30"96 756,14
6 DE FELICE NICOLA 1975 Peppe Lamberti N.C. asd 0'31"32 747,45
7 SARNICOLA NICOLA 1975 Pandora Sport asd 0'34"44 679,73
8 DI MARTINO CARMINE 1973 Pol Balnaea - Battipaglia 0'35"09 667,14
9 DE PIANO EUSTACCHIO 1974 apd Olimpia - Angri 0'36"45 642,25
10 FALCOLINI FRANCESCO 1976 Portofiori San Mauro 0'39"45 593,41
50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MASTRORILLI MAURIZIO 1969 Fritz Dennerlein ssd 0'27"01 881,53
2 RAMPOLLA UGO 1969 Peppe Lamberti N.C. asd 0'28"70 829,62
3 PALUMBO OSCAR 1968 Il Delfino Napoli asd 0'29"27 813,46
4 FORTUNATO CANDIDO 1968 Peppe Lamberti N.C. asd 0'29"90 796,32
5 BELLUCCI FRANCESCO 1972 asd Nuotatori Campani 0'31"31 760,46
6 NIGRO MARIO 1970 Pol Balnaea - Battipaglia 0'32"14 740,82
7 TORRENTE PAOLO 1968 Portofiori San Mauro 0'32"60 730,37
8 LAMBERTI GIORGIO 1970 Peppe Lamberti N.C. asd 0'33"73 705,90
9 ESPOSITO GIANLUCA 1969 Portofiori San Mauro 0'34"24 695,39
10 GUGLIELMELLI FRANCO 1969 Peppe Lamberti N.C. asd 0'38"92 611,77
11 MARINO ANTONIO 1971 Asd Real Caserta Nuoto 0'40"27 591,26
12 DI LERNIA CLEMENTE 1970 Sporting Club Flegreo 0'50"10 475,25
50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CLABASSI FABRIZIO 1964 Fritz Dennerlein ssd 0'26"31 935,77
2 ESPOSITO ROSARIO 1965 Circolo Nautico Posillipo 0'28"40 866,90
3 LANG RICCARDO MARIA 1966 Fritz Dennerlein ssd 0'29"65 830,35
4 MASTRORILLI GIOVANNI 1967 Fritz Dennerlein ssd 0'29"66 830,07
5 FERRANTE FRANCESCO 1966 Portofiori San Mauro 0'31"07 792,40
6 LATTARI MASSIMO 1963 CS Il Gabbiano Paola ssd 0'31"27 787,34
7 CAPORASO GIOVANNI 1967 Pol Balnaea - Battipaglia 0'31"76 775,19
8 PONTE SALVATORE 1964 Centro Sportivo Play Off 0'32"71 752,68
9 GENTILE ALFONSO 1965 Pol Balnaea - Battipaglia 0'32"80 750,61
10 DE CRESCENZO DOMENICO 1964 Sporting Club Flegreo 0'34"06 722,84
11 MUSUMECI ALESSANDRO 1964 Peppe Lamberti N.C. asd 0'36"59 672,86
12 SOFIA DOMENICO 1963 Peppe Lamberti N.C. asd 0'36"75 669,93
13 MARINO FELICE 1967 Asd Cavasports 0'36"84 668,30
14 DE SIENA SERGIO 1966 Asd Real Caserta Nuoto 0'39"06 630,31
50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PAVIGLIANITI ALFREDO 1959 CS Il Gabbiano Paola ssd 0'31"04 809,60
2 RISPOLI ELIO 1961 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 0'31"86 788,76
3 TORTORA EVARISTO 1961 Campolongo Hospital RN Sa 0'32"00 785,31
4 ROLANDO ANTONIO 1962 Circolo Nautico Posillipo 0'32"80 766,16
5 SIBILIO ROBERTO 1962 Portofiori San Mauro 0'38"10 659,58
6 LAMBERTI LUIGI 1958 Asd Cavasports 0'40"30 623,57
7 DE PASQUALE CARMINE 1962 Sporting Club Flegreo 0'40"75 616,69
50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRANTE GAETANO 1955 Simar Delfino Nuoto - CE 0'34"99 742,21
2 CICATIELLO MICHELE 1954 Circolo Nautico Posillipo 0'35"10 739,89
3 AMORE SALVATORE 1957 Swimming Club Alessandria 0'37"39 694,57
4 FRAISSINET MAURIZIO 1957 Il Delfino Napoli asd 0'40"94 634,34
5 VACCARO FRANCESCO 1954 Sintesi ssd 0'58"65 442,80
50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LA MONICA GIOVANNI 1950 Circolo Nautico Posillipo 0'30"84 876,46
2 BORRELLI NICOLA 1950 Peppe Lamberti N.C. asd 0'32"35 835,55
3 POSTIGLIONE GIOVANNI 1951 asd Nuotatori Campani 0'33"84 798,76
4 DE MAIO BRUNO 1948 Circolo Nautico Posillipo 0'37"96 712,07
50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CARUSO ENRICO 1946 Sporting Club Flegreo 0'37"70 754,64
2 DE CRESCENZO ROBERTO 1943 Sporting Club Flegreo 0'55"23 515,12
50 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MADDALENA FRANCESCO 1937 Circolo Canottieri Napoli 0'40"24 827,04
2 CIRILLO RAFFAELE 1937 GYM SPORTMANIA SCAFATI SS 1'09"77 477,00
Torna a inizio pagina
50 rana femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SALVATI LICIA 1997 CUS Salerno asd 0'47"79 0,00
2 TADDEO CAMILLA 1996 Pol Balnaea - Battipaglia 0'48"94 0,00
50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'31"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PASCALE MARINICLA 1992 Campolongo Hospital RN Sa 0'44"56 717,68
50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PELUSO MARINA 1983 Peppe Lamberti N.C. asd 0'41"36 783,61
2 FERRO DESIREE 1987 Pol Balnaea - Battipaglia 0'50"90 636,74
50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 EMANATO ROSA 1980 Sporting Club Flegreo 0'55"91 588,80
50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIORGI SIMONA 1972 Portofiori San Mauro 0'41"74 821,99
2 AULETTA GIUSEPPINA 1968 Peppe Lamberti N.C. asd 0'52"57 652,65
50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COSOLI MARIA 1967 Sport Club ssd - Bari 0'53"03 674,15
50 rana maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ABETE GIANVINCENZO 1994 Rhyfel ssd 0'32"43 0,00
2 DEL PRETE LUCA 1995 Fritz Dennerlein ssd 0'36"49 0,00
3 ZUMBOLO VINCENZO 1995 Asd Real Caserta Nuoto 0'46"27 0,00
50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FIORENTINO ANDREA 1990 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 0'31"47 880,20
2 MARSICO VALERIO MARIA 1992 Pol Balnaea - Battipaglia 0'32"10 862,93
3 CRISCUOLO SALVATORE 1991 Circolo Canottieri Napoli 0'35"32 784,26
4 DE MARTINO DANIELE 1988 Centro Sportivo Play Off 0'37"83 732,22
5 MINICONE ERNESTO 1990 Fritz Dennerlein ssd 0'44"92 616,65
6 CERBONE CARMINE 1988 Portofiori San Mauro 0'45"02 615,28
7 MIGLIACCIO GIUSEPPE 1991 Sporting Club Flegreo 0'48"79 567,74
50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VESPE FRANCESCO 1983 Sporting Club Flegreo 0'33"96 821,85
2 PETTI LUIGI 1983 CUS Salerno asd 0'34"98 797,88
3 CIANCONE SILVIO 1987 apd Olimpia - Angri 0'36"59 762,78
4 SORRENTINO MAURIZIO 1984 Sintesi ssd 0'45"72 610,45
5 ALMAVILLA VINCENZO 1986 Pandora Sport asd 0'53"93 517,52
50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CIANCIULLI ALESSANDRO 1981 Pol Balnaea - Battipaglia 0'39"34 730,05
2 AFFINITO ARMANDO 1981 Fritz Dennerlein ssd 0'44"77 641,50
50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 POLESE GIANLUCA 1973 Il Delfino Napoli asd 0'40"57 713,09
2 FESTUCCIA EDDY 1975 Asd Auras Ischia 0'40"70 710,81
3 D`ERRICO CRISTIANO 1974 Fritz Dennerlein ssd 0'41"19 702,35
4 CAPPELLETTI FABIO 1974 Campolongo Hospital RN Sa 0'42"42 681,99
5 SARNICOLA NICOLA 1975 Pandora Sport asd 0'42"57 679,59
6 DI MARTINO CARMINE 1973 Pol Balnaea - Battipaglia 0'43"99 657,65
7 DE FELICE NICOLA 1975 Peppe Lamberti N.C. asd 0'44"97 643,32
8 CATINI ROBERTO 1973 Blue Team Stabiae Nuoto 0'45"62 634,15
50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TORTORELLA MANUEL 1971 Peppe Lamberti N.C. asd 0'36"04 822,97
2 BELLUCCI FRANCESCO 1972 asd Nuotatori Campani 0'39"09 758,76
3 ESPOSITO GIANLUCA 1969 Portofiori San Mauro 0'41"54 714,01
4 RAMPOLLA UGO 1969 Peppe Lamberti N.C. asd 0'42"39 699,69
5 VARLESE GIACOMO 1970 asd Il Gabbiano Napoli 0'43"12 687,85
6 ZANOLINI FABIO 1972 Asd Real Caserta Nuoto 0'47"56 623,63
7 GUGLIELMELLI FRANCO 1969 Peppe Lamberti N.C. asd 0'48"48 611,80
8 DI LERNIA CLEMENTE 1970 Sporting Club Flegreo 0'55"21 537,22
50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MASTRORILLI GIOVANNI 1967 Fritz Dennerlein ssd 0'36"57 846,05
2 MONDO` MASSIMO 1966 Sporting Club Flegreo 0'38"76 798,25
3 DE CRESCENZO DOMENICO 1964 Sporting Club Flegreo 0'44"02 702,86
4 SOFIA DOMENICO 1963 Peppe Lamberti N.C. asd 0'49"86 620,54
5 PASTORE ALESSANDRO 1966 Peppe Lamberti N.C. asd 0'51"10 605,48
50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MIRANTE PATRIZIO 1958 Calabria Swim Race asd 0'42"25 753,61
2 DE PASQUALE CARMINE 1962 Sporting Club Flegreo 0'48"86 651,66
3 SIBILIO ROBERTO 1962 Portofiori San Mauro 0'51"77 615,03
50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'34"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOMBARDI MASSIMO 1951 Circolo Canottieri Napoli 0'44"55 775,98
2 VITIELLO ALFONSO 1950 GYM SPORTMANIA SCAFATI SS 1'21"11 426,21
50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'37"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE CRESCENZO ROBERTO 1943 Sporting Club Flegreo 1'25"58 433,40
50 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'39"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE FALCO GIOVANNI 1940 GYM SPORTMANIA SCAFATI SS 1'25"76 464,20
Torna a inizio pagina
1 Pol Balnaea - Battipaglia 36199,17
2 Circolo Nautico Posillipo 35014,68
3 Peppe Lamberti N.C. Asd 34681,44
4 Sintesi Ssd 27918,20
5 Portofiori San Mauro 25279,36
6 Sporting Club Flegreo 23558,91
7 Rhyfel Ssd 20429,60
8 Il Delfino Napoli Asd 18428,46
9 Fritz Dennerlein Ssd 16825,45
10 Circolo Canottieri Napoli 14292,35
11 Caravaggio S.V. Aqua Ssd 14169,37
12 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 13848,00
13 Asd Nuotatori Campani 12618,24
14 Jolly Nuoto Cl. Benevento 12200,07
15 Dream Team Salerno 11784,44
16 Swimming Sorrento Asd 11727,12
17 Asd Real Caserta Nuoto 11031,32
18 Cs Il Gabbiano Paola Ssd 10698,06
19 Campolongo Hospital Rn Sa 9488,24
20 Apd Olimpia - Angri 9078,52
21 Cus Salerno Asd 8985,46
22 Villa Delle Giade Ssd 8033,21
23 Alba Oriens - Casandrino 6679,52
24 Sporting Cl. Nuoto Napoli 6131,55
25 H2o Sport - Campobasso 5854,67
26 Blue Team Stabiae Nuoto 4846,95
27 Simar Delfino Nuoto - Ce 4609,68
28 Asd Aqamanagement 4558,78
29 Asd Cavasports 4322,10
30 Pandora Sport Asd 3696,92
31 Calabria Swim Race Asd 2761,72
32 Gym Sportmania Scafati Ss 2749,53
33 Latina Aquateam 2709,89
34 Asd Il Gabbiano Napoli 2685,30
35 Centro Sportivo Play Off 2218,68
36 New Olimpic Ssd 1560,98
37 Adriatika Nuoto Ssd 1523,99
38 Carpisa Yamamay Acquachia 1498,52
39 Rn San Francesco - Paola 1493,11
40 Piscina Poseidon Mg Ssd 1491,96
41 Piscine San Vincenzo 2 As 1487,24
42 Framarossport Ssd 1484,34
43 Asd Auras Ischia 1474,03
44 Swimming Club Alessandria 1402,50
45 Centro Ester - Napoli 1399,07
46 Sport Club Ssd - Bari 1354,37
47 Accadueo Srl - Aversa 1263,57
48 Asd Vanessa Nuoto Smile 1242,60
49 As.Dil. C.N. Savigi 654,28
Numero di società iscritte 50
Società che hanno fatto iscrizioni online 47
Numero di società partecipanti 49
Numero totale di atleti iscritti 424
Numero di atleti under 25 iscritti 37
Percentuale di atleti under 25 iscritti 8,73 %
Numero di atleti iscritti online 408
Percentuale di atleti iscritti online 96,23 %
Numero di atleti partecipanti 375
Numero di atleti assenti 49
Percentuale di atleti assenti 11,56 %
Numero di atleti assenti ad una gara 13
Numero totale di iscrizioni alle gare 835
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 72
Percentuale di gare di atleti under 25 8,62 %
Numero totale di gare disputate 726
Numero di gare disputate da atleti under 25 64
Numero di assenze dalle gare 109
Percentuale di assenze 13,05 %
Numero di squalifiche 3
Numero di ritiri 1
Femmine Maschi Staffette Totale
1 AS.DIL. C.N. SAVIGI 1 0 0 1
2 Calabria Swim Race asd 0 2 0 2
3 RN San Francesco - Paola 1 0 0 1
4 CS Il Gabbiano Paola ssd 0 7 0 7
5 Jolly Nuoto Cl. Benevento 0 10 0 10
6 Circolo Canottieri Napoli 2 12 0 14
7 Centro Ester - Napoli 0 1 0 1
8 Asd Auras Ischia 0 2 0 2
9 Sporting Club Flegreo 3 14 0 17
10 Campolongo Hospital RN Sa 1 6 0 7
11 Carpisa Yamamay Acquachia 0 2 0 2
12 Circolo Nautico Posillipo 12 17 0 29
13 Sporting Cl. Nuoto Napoli 0 2 0 2
14 CUS Salerno asd 4 6 0 10
15 Dream Team Salerno 4 6 0 10
16 Simar Delfino Nuoto - CE 1 3 0 4
17 Pol Balnaea - Battipaglia 7 25 0 32
18 Alba Oriens - Casandrino 2 3 0 5
19 Blue Team Stabiae Nuoto 1 5 0 6
20 Asd Cavasports 2 5 0 7
21 Asd Vanessa Nuoto Smile 0 1 0 1
22 Portofiori San Mauro 5 19 0 24
23 Swimming Sorrento asd 2 5 0 7
24 Asd Real Caserta Nuoto 1 12 0 13
25 asd Il Gabbiano Napoli 1 2 0 3
26 asd Nuotatori Campani 0 14 0 14
27 Villa delle Giade ssd 0 7 0 7
28 Peppe Lamberti N.C. asd 5 23 0 28
29 Fritz Dennerlein ssd 4 13 0 17
30 Centro Sportivo Play Off 0 4 0 4
31 Sintesi ssd 6 18 0 24
32 Sp.Nuoto Pen.Sorrentina 5 9 0 14
33 Caravaggio S.V. Aqua ssd 2 8 0 10
34 Piscine San Vincenzo 2 as 0 1 0 1
35 Rhyfel ssd 3 17 0 20
36 Pandora Sport asd 1 7 0 8
37 Il Delfino Napoli asd 2 16 0 18
38 apd Olimpia - Angri 2 8 0 10
39 asd Aqamanagement 1 4 0 5
40 GYM SPORTMANIA SCAFATI SS 0 6 0 6
41 Due Ponti ssd 1 0 0 1
42 Latina Aquateam 1 1 0 2
43 H2O Sport - Campobasso 3 2 0 5
44 Swimming Club Alessandria 0 1 0 1
45 Framarossport ssd 0 1 0 1
46 Adriatika Nuoto ssd 1 0 0 1
47 New Olimpic ssd 1 0 0 1
48 Sport Club ssd - Bari 1 0 0 1
89 327 0 416