Campionati Regionali Sardegna
Manifestazione organizzata da CR Sardegna
50 RA
200 SL
50 FA
200 MI
100 DO
Mistaffetta 4x50 MI
400 SL
100 RA
50 SL
100 FA
400 MI
200 DO
Mistaffetta 4x50 SL
1500 SL
200 RA
100 SL
200 FA
100 MI
50 DO
Staffetta 4x50 MI
800 SL
Classifica società
Statistiche
50 RA
50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'31"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COCCO CHIARA 1990 Atlantide ssd - Elm 0'38"48 831,08 2 SERPI VIOLA 1988 All Together Coop.S 0'44"45 719,46 3 MANCA GIULIA 1992 Acquasport ssd - Ca 0'44"54 718,01 4 ZURRIDA FRANCESCA 1990 Tennis Club Su Plan 0'49"17 650,40 50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARTA MANTIGLIA ALMA 1985 Asd Swim Sassari 0'43"59 743,52 2 PITTIU CLAUDIA 1984 Atlantide ssd - Elm 0'47"11 687,96 3 ZEDDE GIULIA 1984 As Nuotomania - Cag 0'49"27 657,80 4 DESSI' LAURA 1983 Promogest Coop - Ca 0'53"33 607,73 50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'32"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GILLI ALICE 1979 Atlantide ssd - Elm 0'44"03 747,67 2 PICCINNU DANIELA 1981 Olbia Nuoto asd 0'47"47 693,49 3 LEDDA MARIA GRAZIA 1978 RN Acquatica Nuoro 0'50"82 647,78 50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NOVEMBRE SARA 1977 Asd Swim Sassari 0'41"25 813,58 2 MARONGIU ESTHER 1977 Ulivi e Palme Sport 0'42"69 786,13 3 PETTINAU LIDIA 1974 Promogest Coop - Ca 0'43"41 773,09 4 SOTGIU IRENE 1973 Atlantide ssd - Elm 0'49"35 680,04 50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TOCCO TIZIANA 1969 Frog Swimming Lib.C 0'44"39 772,92 2 SANNA ILARIA 1970 Asd Gruppo in Forma 0'52"55 652,90 3 ATZEI ROBERTA 1969 Waterland Nuoto asd 0'52"87 648,95 50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'35"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE GIOANNIS CARLA 1966 RN Acquatica Nuoro 0'37"25 959,73 2 PINNA SIMONETTA 1964 RN Acquatica Nuoro 0'53"19 672,12 50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'37"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARBONI RITA 1962 Tennis Club Su Plan 1'01"59 615,52 50 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'40"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 WESTRA RONELLA 1957 X - Team Olbia asd 0'44"15 909,17 50 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'42"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIRAS MARIA PAOLA 1949 Frog Swimming Lib.C 1'07"12 628,58 50 rana maschile - Categoria ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VETRANO MIRKO 1995 Luna Socio Cultural 0'39"63 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIREDDA MATTIA 1991 Rari Nantes Cagliar 0'33"77 820,25 2 SALIS RICCARDO 1989 Nuoto Club Cagliari 0'38"71 715,58 3 PISANO ENRICO 1990 Esperia asd - Cagli 0'43"69 634,01 50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ARESU MARCO GIOVANNI 1984 Esperia asd - Cagli 0'39"29 710,36 2 CONGIU EMANUELE 1984 Acquasport ssd - Ca 0'40"23 693,76 3 PITZALIS SIMONE 1984 Acquamania asd - Ca 0'44"25 630,73 4 UCCHEDDU ANDREA 1987 Esperia asd - Cagli 0'44"73 623,97 50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ANGIONI GIOVANNI MARIA 1981 Esperia asd - Cagli 0'35"84 801,34 2 MANCINI PAOLO FRANCESCO 1980 X - Team Olbia asd 0'40"19 714,61 3 ESPOSITO FRANCESCO 1981 Acquasport ssd - Ca 0'40"91 702,03 4 PAU ROBERTO 1978 Esperia asd - Cagli 0'41"19 697,26 5 PALLA CARLO 1980 Atlantide ssd - Elm 0'41"27 695,91 6 SESSINI VALERIO 1982 ssd. Antares - Igle 0'42"96 668,53 50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VARONE FABIO 1976 Olbia Nuoto asd 0'39"76 727,62 2 PILLONI IGOR 1977 Esperia asd - Cagli 0'41"42 698,45 3 CABRAS STEFANO 1975 As Nuotomania - Cag 0'43"02 672,48 4 VANOLI MAURO 1974 Promogest Coop - Ca 0'43"84 659,90 5 MURA EMANUELE 1977 Rari Nantes Cagliar 0'47"36 610,85 6 IANNUZZELLI VINCENZO 1975 Acquasport ssd - Ca 0'48"02 602,46 50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SOGOS MAURIZIO 1970 Asd Swim Sassari 0'34"54 858,71 2 PAGANI VITTORIO 1968 Atlantide ssd - Elm 0'36"58 810,83 3 BRATZU ALBERTO 1972 ssd. Antares - Igle 0'39"28 755,09 4 DE GIOANNIS DAVIDE 1968 Esperia asd - Cagli 0'39"61 748,80 5 PISA' ALBERTO 1969 Promogest Coop - Ca 0'41"13 721,13 6 LIGGI GIANLUCA 1971 Luna Socio Cultural 0'41"79 709,74 7 PALA ROBERTO 1969 Asd Gruppo in Forma 0'42"04 705,52 8 PIREDDA SEBASTIANO 1969 All Together Coop.S 0'43"49 682,00 9 MASCIA RICCARDO 1972 Esperia asd - Cagli 0'43"97 674,55 10 BOGGIO ALESSANDRO 1969 Frog Swimming Lib.C 0'44"93 660,14 50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SORRENTINO ALESSANDRO 1965 Atlantide ssd - Elm 0'41"52 745,18 2 ZINZULA FABRIZIO 1965 Esperia asd - Cagli 0'41"68 742,32 3 PERRA PIERPAOLO 1967 Promogest Coop - Ca 0'42"84 722,22 4 SPIGA CLAUDIO 1965 Tennis Club Su Plan 0'44"45 696,06 5 BECHERE PAOLO 1966 Asd Gruppo in Forma 0'45"99 672,75 6 MACCIOCCO ENRICO 1967 Oppidum Sport - Cag 0'46"85 660,41 50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'31"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARRAS MARCO 1961 Frog Swimming Lib.C 0'43"37 734,15 2 APPI MASSIMO 1958 Promogest Coop - Ca 0'47"38 672,01 50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'37"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PINNA MARCO 1944 Esperia asd - Cagli 0'46"84 791,84 50 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'39"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ADDARI ALBERTO 1942 Frog Swimming Lib.C 0'56"46 705,10 2 ARGIOLAS ALBERTO 1942 Luna Socio Cultural 1'22"15 484,60Torna a inizio pagina
200 SL
200 stile libero femminile - Categoria ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIANTI GIOIA 1993 X - Team Olbia asd 3'39"09 0,00 200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'04"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPANO ROBERTA 1991 X - Team Olbia asd 2'39"58 778,79 2 PIANO SILVIA 1991 Nuoto Club Cagliari 2'44"25 756,65 3 MUSCAS MARTINA 1992 Promogest Coop - Ca 3'02"85 679,68 200 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'05"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PONSANU STEFANIA 1985 Olbia Nuoto asd 2'59"17 701,62 2 ROJCH CHIARA 1983 RN Acquatica Nuoro 3'13"90 648,32 3 CONTEDDU CATERINA 1987 X - Team Olbia asd 3'34"38 586,39 200 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PINNA MARTINA 1982 All Together Coop.S 2'56"54 714,80 2 CALATRI MONICA 1978 Tennis Club Su Plan 3'14"35 649,29 200 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PINTORI CRISTINA 1976 RN Acquatica Nuoro 2'53"25 741,13 2 DI VITA ROBERTA 1977 Promogest Coop - Ca 3'01"25 708,41 3 CANZINI YUKY 1974 Esperia asd - Cagli 3'06"75 687,55 200 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RESTIVO SABRINA 1972 Nuoto Club Cagliari 3'10"87 689,11 2 ATZEI ROBERTA 1969 Waterland Nuoto asd 3'32"26 619,66 200 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'13"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PINNA SIMONETTA 1964 RN Acquatica Nuoro 3'17"23 677,53 200 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'22"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BULLANI CHIARA 1960 RN Acquatica Nuoro 3'37"54 653,95 200 stile libero maschile - Categoria ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OLMETTO MATTEO 1992 X - Team Olbia asd 2'42"57 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'49"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GARRUCCIU ANDREA 1992 Olbia Nuoto asd 2'14"68 816,53 2 PALA MARCO 1988 Esperia asd - Cagli 2'32"24 722,35 200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'49"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AURIEMMA ANTONIO 1987 Acquasport ssd - Ca 2'11"99 829,00 2 SORRENTINO ALESSIO 1985 Esperia asd - Cagli 2'31"59 721,82 3 ATZORI TOMMASO 1986 All Together Coop.S 2'37"63 694,16 4 FURREDDU GIANPIERO 1983 Olbia Nuoto asd 2'41"81 676,23 5 USAI MARCO 1985 Olbia Nuoto asd 2'43"75 668,21 6 PINNA GIULIANO 1987 X - Team Olbia asd 2'48"02 651,23 7 UCCHEDDU ENRICO 1986 Promogest Coop - Ca 2'51"10 639,51 200 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'53"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSI GIANLUCA 1978 Nuoto Club Cagliari 2'20"23 806,96 2 GRANATA STEFANO 1981 Esperia asd - Cagli 2'21"12 801,87 3 MARROCU GIANCARLO 1982 Promogest Coop - Ca 2'28"09 764,13 200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'54"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARCIAS ANDREA 1974 Olbia Nuoto asd 2'23"79 798,66 2 ZOCCHEDDU GIANCARLO 1976 Olbia Nuoto asd 3'00"97 634,58 3 PILLONI IGOR 1977 Esperia asd - Cagli 3'01"21 633,74 200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'56"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZUCCA ANDREA 1969 Frog Swimming Lib.C 2'25"21 801,32 2 VITALE SANTO 1972 Promogest Coop - Ca 2'31"74 766,84 3 MASCIA RICCARDO 1972 Esperia asd - Cagli 2'32"82 761,42 4 PORCEDDA ALESSIO 1969 Asd Gruppo in Forma 2'45"01 705,17 5 ZOCCHEDDU MARCO 1972 Promogest Coop - Ca 2'45"26 704,10 6 STELLA LUCIO 1972 Asd Swim Sassari 2'47"51 694,65 7 CECCARELLI MATTEO 1969 Atlantide ssd - Elm 2'51"12 679,99 8 CARRESE FRANCESCO 1972 Olbia Nuoto asd 3'01"53 641,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'00"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BROTZU GIUSEPPE 1963 Frog Swimming Lib.C 2'35"52 772,83 2 SORRENTINO ALESSANDRO 1965 Atlantide ssd - Elm 2'47"12 719,18 3 TRUDU VITTORIO 1964 Asd Gruppo in Forma 2'47"54 717,38 4 TUCCONI CARLO 1966 Olbia Nuoto asd 3'10"30 631,58 200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'05"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FARET GIANFRANCO 1962 Rari Nantes Cagliar 2'50"44 733,45 200 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'10"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CABONI PAOLO 1957 Asd Gruppo in Forma 3'10"87 684,08 200 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'17"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SHANNON EDWARD 1950 Tennis Club Su Plan 2'45"60 831,34 2 MELIS SERGIO GIOVANNI RAF 1952 asd Ogliastra Nuoto 3'29"83 656,10 200 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 2'41"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ARGIOLAS ALBERTO 1942 Luna Socio Cultural 5'48"19 464,26Torna a inizio pagina
50 FA
50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANNA CHIARA 1990 Olbia Nuoto asd 0'30"87 887,27 2 SERPI VIOLA 1988 All Together Coop.S 0'39"13 699,97 3 PERRA CLAUDIA 1989 Acquasport ssd - Ca 0'40"76 671,98 4 SCATTINO MARIA 1991 Promogest Coop - Ca 0'41"56 659,05 5 SALIS MAURA 1988 Acquamania asd - Ca 0'46"64 587,26 50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"88 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CASULA KATIA 1986 asd Ogliastra Nuoto 0'41"75 667,78 50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FANNI VALERIA 1981 Acquasport ssd - Ca 0'32"41 879,67 2 MANCA MARGHERITA 1981 Accademia Sportiva 0'37"16 767,22 3 SANNA ONORINA 1982 Acquamania asd - Ca 0'43"70 652,40 50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COGONI MARA 1974 Promogest Coop - Ca 0'36"72 783,77 2 MARONGIU ESTHER 1977 Ulivi e Palme Sport 0'37"04 777,00 3 PILERI PIERA 1974 X - Team Olbia asd 0'40"25 715,03 50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PORCU SONIA 1971 RN Acquatica Nuoro 0'47"49 618,87 2 ONNIS MARIA CRISTINA 1972 Promogest Coop - Ca 1'01"77 475,80 50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DESSI VALERIA 1967 Frog Swimming Lib.C 0'42"35 718,77 50 farfalla maschile - Categoria ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CALIFANO ANDREA 1995 Esperia asd - Cagli 0'27"88 0,00 2 PUTZOLU LUCA 1993 Esperia asd - Cagli 0'29"22 0,00 3 OLMETTO MATTEO 1992 X - Team Olbia asd 0'35"17 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARONGIU RICCARDO 1988 Esperia asd - Cagli 0'25"76 927,80 2 CHILLOCCI ANTONIO 1988 RN Acquatica Nuoro 0'29"08 821,87 3 LA MAIDA ADRIANO 1990 ssd. Antares - Igle 0'29"10 821,31 4 OPPES LUCA 1992 Nuoto Club Cagliari 0'31"00 770,97 5 TRUDU VALENTINO 1988 Nuoto Club Cagliari 0'32"45 736,52 6 TUVERI CORRADO 1989 Esperia asd - Cagli 0'32"97 724,90 7 PUIDOKAS PATRICK 1990 Rari Nantes Cagliar 0'34"28 697,20 8 GIORDANO ANDREA 1991 Rari Nantes Cagliar 0'35"66 670,22 50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MURTAS MATTIA 1984 Luna Socio Cultural 0'30"82 787,15 2 RENZUTO IODICE ANGELO 1987 asd Ogliastra Nuoto 0'32"20 753,42 3 CONGIU EMANUELE 1984 Acquasport ssd - Ca 0'33"67 720,52 4 ARESU MARCO GIOVANNI 1984 Esperia asd - Cagli 0'33"79 717,96 5 PIREDDA LUCA 1987 Acquamania asd - Ca 0'33"82 717,33 6 DESOGUS EUGENIO 1987 Ulivi e Palme Sport 0'35"61 681,27 7 PINNA GIULIANO 1987 X - Team Olbia asd 0'38"29 633,59 8 PALLA FABIO 1984 Acquasport ssd - Ca 0'39"22 618,56 9 FURREDDU GIANPIERO 1983 Olbia Nuoto asd 0'39"36 616,36 50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CERQUA SIMONE 1981 Olbia Nuoto asd 0'28"26 869,07 2 PICCIAU MARCO 1979 Esperia asd - Cagli 0'29"37 836,23 3 ADDIS GIANLUCA 1980 Olbia Nuoto asd 0'31"74 773,79 4 PAU ROBERTO 1978 Esperia asd - Cagli 0'38"75 633,81 5 USAI FRANCESCO 1980 Ulivi e Palme Sport 0'41"59 590,53 50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAREDDU WILLIAM 1977 Olbia Nuoto asd 0'26"31 955,53 2 MASCIA DAVIDE 1975 Acquasport ssd - Ca 0'33"85 742,69 3 SPANO MIGHEL 1976 X - Team Olbia asd 0'35"35 711,17 4 ZOCCHEDDU GIANCARLO 1976 Olbia Nuoto asd 0'36"47 689,33 5 PILLAI ANTONIO 1974 Promogest Coop - Ca 0'46"17 544,51 50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SERPI RODOLFO 1971 Rari Nantes Cagliar 0'31"65 817,06 2 GERRA GIANLUCA 1971 Atlantide ssd - Elm 0'34"54 748,70 3 SIMEONE STEFANO 1972 Tennis Club Su Plan 0'34"89 741,19 4 PITZOLO RICCARDO 1968 Asd Swim Sassari 0'35"37 731,13 5 DE GIOANNIS DAVIDE 1968 Esperia asd - Cagli 0'36"46 709,27 50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRAU GIAN LUCA 1967 Frog Swimming Lib.C 0'30"37 874,88 2 VITIELLO ANTONIO 1963 Atlantide ssd - Elm 0'31"40 846,18 3 SERPI MAURO 1964 Atlantide ssd - Elm 0'31"89 833,18 4 CAPUZZI CARLO 1965 Rari Nantes Cagliar 0'34"83 762,85 5 GARAU GIANCARLO 1963 Frog Swimming Lib.C 0'50"00 531,40 50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAMPONI LUIGI 1958 asd Ogliastra Nuoto 0'36"91 738,01 50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALMERIGHI GUIDO 1957 Frog Swimming Lib.C 0'37"51 759,53 2 CANNAS SALVATORE 1957 Oppidum Sport - Cag 0'39"11 728,46 50 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'29"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARUCCI GIAMPAOLO 1951 Nuoto Club Cagliari 0'37"17 801,72Torna a inizio pagina
200 MI
200 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'20"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SARANIERO MARIANNA 1992 Rari Nantes Cagliar 2'45"42 847,72 200 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'23"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI STEFANO EMANUELA 1979 Atlantide ssd - Elm 2'50"91 837,40 200 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'24"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COGONI MARA 1974 Promogest Coop - Ca 2'58"41 809,93 2 MELIS MARIA PAOLA 1976 Oppidum Sport - Cag 3'41"11 653,52 200 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'28"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPIGA SABRINA 1969 Atlantide ssd - Elm 2'52"04 864,57 200 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'33"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BODANO MARIA VALERIA 1966 Promogest Coop - Ca 3'48"63 671,48 200 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOLEDDA ALESSIO 1984 Olbia Nuoto asd 2'33"17 798,20 2 LIGIOS ANTONELLO 1985 RN Acquatica Nuoro 2'45"52 738,64 3 FORNASIER STEFANO 1985 Waterland Nuoto asd 3'07"08 653,52 200 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 URGU CARLO 1977 Esperia asd - Cagli 2'43"53 783,83 2 FANUNZA ALESSANDRO 1977 Luna Socio Cultural 3'20"57 639,08 200 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'12"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEPLANO MARCO 1972 Frog Swimming Lib.C 3'03"61 719,24 2 PORCEDDA ALESSIO 1969 Asd Gruppo in Forma 3'13"54 682,34 3 IMPAGLIAZZO LUCA 1972 Tennis Club Su Plan 3'20"13 659,87 200 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'15"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AMICI MARCO 1965 Olbia Nuoto asd 3'25"68 660,01 2 TENAGLIA GIANDOMENICO 1964 Ssd Promosport - Ca 3'40"51 615,62 200 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'22"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BUSSALAI SEBASTIANO 1962 RN Acquatica Nuoro 3'23"64 699,03 200 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'29"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MEREU MARCELLO 1955 RN Acquatica Nuoro 3'27"58 718,37 2 TESTA GIOVANNI 1953 Promogest Coop - Ca 4'01"60 617,22Torna a inizio pagina
100 DO
100 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'02"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PORCU GIORGIA 1992 Esperia asd - Cagli 1'17"34 811,35 2 GUISO ALESSANDRA 1991 RN Acquatica Nuoro 1'33"53 670,91 3 CONGIU ILARIA 1992 Acquamania asd - Ca 1'34"07 667,06 100 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARBONI SARA 1987 Acquasport ssd - Ca 1'19"12 804,35 2 SPIGA FRANCESCA 1983 Tennis Club Su Plan 1'32"65 686,89 3 PONSANU STEFANIA 1985 Olbia Nuoto asd 1'39"11 642,11 4 ROJCH CHIARA 1983 RN Acquatica Nuoro 1'43"93 612,34 5 CASU SABRINA 1983 Acquamania asd - Ca 1'52"48 565,79 100 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'04"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIPIA ANNA 1978 RN Acquatica Nuoro 1'22"72 774,42 2 PINNA MARTINA 1982 All Together Coop.S 1'33"51 685,06 3 MARINO SARA 1982 Frog Swimming Lib.C 1'38"09 653,07 4 SATTA DANIELA 1978 Acquasport ssd - Ca 1'43"99 616,02 100 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'05"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PINTORI CRISTINA 1976 RN Acquatica Nuoro 1'26"79 757,92 2 PILERI PIERA 1974 X - Team Olbia asd 1'35"32 690,10 100 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIGLIACCIO MADDALENA 1965 Nuoto Club Cagliari 1'19"96 878,56 2 MONTANARI CHIARA 1967 Promogest Coop - Ca 1'27"88 799,39 3 DESSI VALERIA 1967 Frog Swimming Lib.C 1'42"70 684,03 100 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'54"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PALA MARCO 1988 Esperia asd - Cagli 1'29"24 613,85 100 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORTU MATTEO 1986 Esperia asd - Cagli 1'00"53 915,41 2 RENZUTO IODICE ANGELO 1987 asd Ogliastra Nuoto 1'16"22 726,97 3 PINTUS ANTONELLO 1984 Olbia Nuoto asd 1'30"33 613,42 100 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'57"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PILLAI ANTONIO 1974 Promogest Coop - Ca 1'35"79 601,00 100 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VITALE SANTO 1972 Promogest Coop - Ca 1'19"65 741,24 2 PAGANI VITTORIO 1968 Atlantide ssd - Elm 1'19"86 739,29 100 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPUZZI CARLO 1965 Rari Nantes Cagliar 1'33"04 657,57 2 PISCEDDA SILVIO 1966 Waterland Nuoto asd 1'36"54 633,73 3 AZARA NICOLA 1967 Accademia Sportiva 1'36"88 631,50Torna a inizio pagina
Mistaffetta 4x50 MI
mistaffetta 4x50 mista - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'51"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Acquasport ssd - Cagliari 2'21"61 787,30 Zaccarelli Luca 1989 Manca Giulia 1992 Congiu Emanuele 1984 Marchesi Federica 1985 2 Nuoto Club Cagliari 2'25"82 764,57 Salis Riccardo 1989 Piano Silvia 1991 Trudu Valentino 1988 Carboni Rossana 1985 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'49"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Acquasport ssd - Cagliari 2'08"88 850,79 Carboni Sara 1987 Onali Federico 1990 Fanni Valeria 1981 Angioni Stefano 1982 2 Olbia Nuoto asd 2'11"71 832,51 Careddu William 1977 Moledda Alessio 1984 Sanna Chiara 1990 Piccinnu Daniela 1981 3 RN Acquatica Nuoro 2'14"05 817,98 Pia Anna 19 78fs Nca Pietro 19 81ms Illocci Antonio 19 88ms Gioannis Carla 19 66f 4 RN Acquatica Nuoro 2'31"27 724,86 Ntori Cristina 19 76fs Gios Antonello 19 85ms Logu Robertino 19 63mf Iso Alessandra 19 91f 5 Tennis Club Su Planu 2'34"09 711,60 Spiga Francesca 1983 Palla Alessandro 1976 Simeone Stefano 1972 Zurrida Francesca 1990 6 X - Team Olbia asd 2'44"47 666,69 Spano Roberta 1991 Spano Sandro Massimiliano 1970 Pinna Giuliano 1987 Conteddu Caterina 1987 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'55"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Atlantide ssd - Elmas 2'22"45 808,07 Gliorini Monica 19 71fs Cco Chiara 19 90fs Ssu Enrico 19 67ms Tiello Antonio 19 63m 2 Promogest Coop - Cagliari 2'27"45 780,67 Tale Santo 19 72ms Ttinau Lidia 19 74fs Goni Mara 19 74fs Ccheddu Marco 19 72m 3 X - Team Olbia asd 2'34"60 744,57 Pileri Piera 1974 Westra Ronella 1957 Spano Mighel 1976 Mancini Paolo Francesco 1980 4 Asd Gruppo in Forma - CA 2'57"29 649,28 Sanna Ilaria 1970 Laurenzo Michela 1985 Caboni Paolo 1957 Trudu Vittorio 1964 mistaffetta 4x50 mista - Categoria M200-239 Tempo Base : 2'01"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Nuoto Club Cagliari 2'23"46 850,20 Migliaccio Maddalena 1965 Ciampi Michele 1977 Carucci Giampaolo 1951 Restivo Sabrina 1972Torna a inizio pagina
400 SL
400 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'23"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NIEDDU ANNA 1989 Asd Swim Sassari 4'37"41 949,43 2 MUSCAS MARTINA 1992 Promogest Coop - Ca 6'26"17 682,03 400 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'22"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SALARIS ELISABETTA 1984 Frog Swimming Lib.C 5'35"55 781,14 2 MARCHESI FEDERICA 1985 Acquasport ssd - Ca 5'45"35 758,97 3 FLORIS SILVIA 1987 Nuoto Club Cagliari 6'05"15 717,81 4 LAURENZO MICHELA 1985 Asd Gruppo in Forma 7'03"93 618,29 400 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'30"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PINTUS ROBERTA 1975 Atlantide ssd - Elm 5'13"02 864,35 2 DI VITA ROBERTA 1977 Promogest Coop - Ca 6'20"46 711,14 3 PILI SIMONETTA 1975 Tennis Club Su Plan 6'22"32 707,68 400 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'39"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPIGA SABRINA 1969 Atlantide ssd - Elm 5'23"22 865,14 2 TOCCO TIZIANA 1969 Frog Swimming Lib.C 6'18"32 739,14 3 MIGLIORINI MONICA 1971 Atlantide ssd - Elm 6'34"19 709,38 400 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 5'00"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 JORES RITA M.DESIRE' 1962 Promogest Coop - Ca 6'19"74 791,20 400 stile libero femminile - Categoria Master 80 Tempo Base : 7'27"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RICCIARDI CLOTILDE 1933 Tennis Club Su Plan 10'30"55 710,36 400 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'00"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SORRENTINO ALESSIO 1985 Esperia asd - Cagli 5'33"84 720,82 2 MEDDA LUCA 1985 Esperia asd - Cagli 5'46"98 693,53 3 UCCHEDDU ENRICO 1986 Promogest Coop - Ca 6'06"49 656,61 400 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'02"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSI MATTEO 1980 Tennis Club Su Plan 4'53"82 825,88 2 REFORGIATO RECUPERO DIEGO 1978 Nuoto Club Cagliari 5'03"23 800,25 3 ROSSI GIANLUCA 1978 Nuoto Club Cagliari 5'07"44 789,29 400 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'04"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ATZENI ANDREA 1975 Nuoto Club Cagliari 4'56"98 823,99 400 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'09"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANALIS FRANCESCO 1971 Asd Swim Sassari 5'44"59 723,96 2 ZOCCHEDDU MARCO 1972 Promogest Coop - Ca 5'52"83 707,05 3 IMPAGLIAZZO LUCA 1972 Tennis Club Su Plan 6'17"91 660,13 400 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'18"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ARGIOLAS PAOLO 1966 Atlantide ssd - Elm 5'00"55 859,32 2 ZINZULA FABRIZIO 1965 Esperia asd - Cagli 5'23"23 799,03 3 CRESCI ROBERTO 1963 Asd Swim Sassari 7'07"61 603,98 400 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 4'30"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FARET GIANFRANCO 1962 Rari Nantes Cagliar 5'54"68 763,03 400 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 4'42"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE GIORGI CARLO 1954 Nuoto Club Cagliari 5'40"98 829,90 2 ALMERIGHI GUIDO 1957 Frog Swimming Lib.C 6'01"09 783,68 3 MEREU MARCELLO 1955 RN Acquatica Nuoro 6'18"89 746,87 400 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 4'56"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SHANNON EDWARD 1950 Tennis Club Su Plan 6'04"44 814,73 400 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 5'19"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AIELLO ISIDORO CESARE GIU 1947 Asd Swim Sassari 7'00"84 760,34 2 CAMBEDDA PAOLO 1945 Frog Swimming Lib.C 7'10"03 744,09Torna a inizio pagina
100 RA
100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'10"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COCCO CHIARA 1990 Atlantide ssd - Elm 1'23"88 838,46 2 PIANO SILVIA 1991 Nuoto Club Cagliari 1'32"02 764,29 3 PISANO MARTINA 1991 Acquamania asd - Ca 1'34"00 748,19 4 MANCA GIULIA 1992 Acquasport ssd - Ca 1'36"18 731,23 100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'11"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SALARIS ELISABETTA 1984 Frog Swimming Lib.C 1'28"80 801,01 2 CARBONI ROSSANA 1985 Nuoto Club Cagliari 1'33"02 764,67 3 DELPIANO SARA 1984 Tennis Club Su Plan 1'41"34 701,89 100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'11"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LEDDA MARIA GRAZIA 1978 RN Acquatica Nuoro 1'51"29 644,80 100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'12"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CESARACCIO CRISTINA 1973 Atlantide ssd - Elm 1'40"21 724,18 2 SOTGIU IRENE 1973 Atlantide ssd - Elm 1'46"11 683,91 100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'15"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSSU RITA 1969 Promogest Coop - Ca 1'42"54 732,49 2 SANNA ILARIA 1970 Asd Gruppo in Forma 1'57"63 638,53 3 PIRAS FRANCESCA 1970 Acquamania asd - Ca 2'06"58 593,38 100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'18"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LAUWERS ANN KARIN MARINA 1965 Asd Swim Sassari 1'50"11 715,01 100 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'28"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 WESTRA RONELLA 1957 X - Team Olbia asd 1'40"78 879,54 100 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'33"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIRAS MARIA PAOLA 1949 Frog Swimming Lib.C 2'29"07 627,02 100 rana maschile - Categoria ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VETRANO MIRKO 1995 Luna Socio Cultural 1'30"36 0,00 2 FURCAS ANDREA 1993 Esperia asd - Cagli 1'36"83 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIUNTELLI LUIGI 1990 Esperia asd - Cagli 1'11"79 850,81 2 ONALI FEDERICO 1990 Acquasport ssd - Ca 1'12"78 839,24 3 BIDDAU MATTIA 1991 Rari Nantes Cagliar 1'18"42 778,88 100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'02"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BERNARDINI CHRISTIAN 1979 Asd Gruppo in Forma 1'21"94 763,85 2 LAI FEDERICO 1982 Luna Socio Cultural 1'23"82 746,72 3 PANDINU FRANCESCO 1982 Acquasport ssd - Ca 1'29"66 698,08 4 PALLA CARLO 1980 Atlantide ssd - Elm 1'31"99 680,40 5 MURTAS FRANCESCO 1981 Acquasport ssd - Ca 1'33"02 672,87 6 CASU MARCO 1978 All Together Coop.S 1'33"68 668,13 100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'03"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIAMPI MICHELE 1977 Nuoto Club Cagliari 1'14"12 855,10 2 MAGGIPINTO NICOLA 1977 Esperia asd - Cagli 1'17"75 815,18 3 SCHETTINO GENNARO 1976 Tennis Club Su Plan 1'27"26 726,34 4 VARONE FABIO 1976 Olbia Nuoto asd 1'32"59 684,52 5 PERRA ANDREA 1973 Asd Gruppo in Forma 1'36"91 654,01 6 MAINAS NICOLA 1976 Promogest Coop - Ca 1'37"66 648,99 7 CABRAS STEFANO 1975 As Nuotomania - Cag 1'41"47 624,62 8 MURA EMANUELE 1977 Rari Nantes Cagliar 1'44"23 608,08 9 IANNUZZELLI VINCENZO 1975 Acquasport ssd - Ca 1'45"25 602,19 100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'05"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SOGOS MAURIZIO 1970 Asd Swim Sassari 1'16"20 853,54 2 DELEDDA DAMIANO 1968 Atlantide ssd - Elm 1'29"82 724,11 3 PAGELLA DANIELE 1971 Acquasport ssd - Ca 1'32"83 700,64 4 MELIS OMERO 1971 Promogest Coop - Ca 1'33"92 692,50 5 PIREDDA SEBASTIANO 1969 All Together Coop.S 1'36"82 671,76 6 SPANO SANDRO MASSIMILIANO 1970 X - Team Olbia asd 1'43"86 626,23 100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AZARA NICOLA 1967 Accademia Sportiva 1'46"18 649,84 2 BECHERE PAOLO 1966 Asd Gruppo in Forma 1'46"75 646,37 100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'10"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORTU MAURO 1958 Frog Swimming Lib.C 1'35"10 743,74 2 MARRAS MARCO 1961 Frog Swimming Lib.C 1'36"37 733,94 100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'13"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COCCO FRANCESCO 1953 Nuoto Club Cagliari 1'32"34 795,97 2 ZEVOLA ANTONIO 1957 Asd Swim Sassari 1'35"55 769,23 100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'17"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 KOVACIC ALEKSIJ 1952 Promogest Coop - Ca 1'46"59 730,74 100 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'23"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PINNA MARCO 1944 Esperia asd - Cagli 1'51"66 752,19Torna a inizio pagina
50 SL
50 stile libero femminile - Categoria ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIANTI GIOIA 1993 X - Team Olbia asd 0'39"46 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NIEDDU ANNA 1989 Asd Swim Sassari 0'28"92 886,58 2 CANU ROSSELLA 1989 Asd Swim Sassari 0'30"51 840,38 3 SPANO ROBERTA 1991 X - Team Olbia asd 0'33"28 770,43 4 CAMBA LETIZIA 1991 Acquasport ssd - Ca 0'35"31 726,14 5 PERRA CLAUDIA 1989 Acquasport ssd - Ca 0'35"34 725,52 6 GUISO ALESSANDRA 1991 RN Acquatica Nuoro 0'35"46 723,07 7 ZURRIDA FRANCESCA 1990 Tennis Club Su Plan 0'36"79 696,93 50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARTA MANTIGLIA ALMA 1985 Asd Swim Sassari 0'34"38 749,56 2 FLORIS SILVIA 1987 Nuoto Club Cagliari 0'34"67 743,29 3 MURA ELENA 1985 All Together Coop.S 0'34"85 739,45 4 LAURENZO MICHELA 1985 Asd Gruppo in Forma 0'36"38 708,36 5 DELPIANO SARA 1984 Tennis Club Su Plan 0'36"59 704,29 6 CONTEDDU CATERINA 1987 X - Team Olbia asd 0'37"12 694,23 7 COSSU MICHELA 1985 Olbia Nuoto asd 0'40"60 634,73 8 ZEDDE GIULIA 1984 As Nuotomania - Cag 0'41"19 625,64 9 MARCEDDU LUCIA 1983 Oppidum Sport - Cag 0'41"29 624,12 50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCINNU DANIELA 1981 Olbia Nuoto asd 0'34"43 760,09 2 MASCIA MARCELLA 1982 Frog Swimming Lib.C 0'35"07 746,22 3 SANNA ONORINA 1982 Acquamania asd - Ca 0'37"93 689,96 50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CESARACCIO CRISTINA 1973 Atlantide ssd - Elm 0'31"63 844,14 2 NOVEMBRE SARA 1977 Asd Swim Sassari 0'31"78 840,15 3 SOGGIA FRANCESCA 1974 Asd Swim Sassari 0'33"78 790,41 50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PORCU SONIA 1971 RN Acquatica Nuoro 0'40"66 665,03 2 TONELLI LAURA 1971 Oppidum Sport - Cag 0'43"26 625,06 50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'27"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE GIOANNIS CARLA 1966 RN Acquatica Nuoro 0'30"07 924,18 2 MURA STEFANIA 1966 Atlantide ssd - Elm 0'34"74 799,94 3 LAUWERS ANN KARIN MARINA 1965 Asd Swim Sassari 0'38"50 721,82 50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'28"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOI ALESSANDRA 1958 Frog Swimming Lib.C 0'38"55 748,90 2 ALOSI LUISA 1961 Tennis Club Su Plan 0'45"79 630,49 50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VANINI MARIA BONARIA 1953 Frog Swimming Lib.C 0'41"63 733,37 50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSTA ANGELA MARIA 1952 Nuoto Club Cagliari 0'36"61 874,35 50 stile libero maschile - Categoria ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCANO DANIELE 1997 Esperia asd - Cagli 0'26"19 0,00 2 CABONI SIMONE 1994 As Nuotomania - Cag 0'31"68 0,00 3 FURCAS ANDREA 1993 Esperia asd - Cagli 0'33"23 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARONGIU RICCARDO 1988 Esperia asd - Cagli 0'23"99 927,47 2 LA MAIDA ADRIANO 1990 ssd. Antares - Igle 0'26"27 846,97 3 CHIGHINE FEDERICO 1989 Olbia Nuoto asd 0'26"42 842,17 4 ZACCARELLI LUCA 1989 Acquasport ssd - Ca 0'26"81 829,91 5 GARRUCCIU ANDREA 1992 Olbia Nuoto asd 0'26"96 825,30 6 OPPES LUCA 1992 Nuoto Club Cagliari 0'28"31 785,94 7 CAPPELLI RICCARDO 1989 Olbia Nuoto asd 0'28"50 780,70 8 SALIS RICCARDO 1989 Nuoto Club Cagliari 0'29"07 765,39 9 TUVERI CORRADO 1989 Esperia asd - Cagli 0'29"97 742,41 10 CATANI RICCARDO 1988 Tennis Club Su Plan 0'31"47 707,02 11 PUIDOKAS PATRICK 1990 Rari Nantes Cagliar 0'31"93 696,84 12 LOPEZ ROBERTO 1992 As Nuotomania - Cag 0'33"16 670,99 50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOLEDDA ALESSIO 1984 Olbia Nuoto asd 0'27"30 816,85 2 MURTAS MATTIA 1984 Luna Socio Cultural 0'28"10 793,59 3 USAI MARCO 1985 Olbia Nuoto asd 0'28"51 782,18 4 FORNASIER STEFANO 1985 Waterland Nuoto asd 0'28"53 781,63 5 PICCIAU FEDERICO 1983 Nuoto Club Cagliari 0'28"55 781,09 6 PORCU ALBERTO 1984 Acquasport ssd - Ca 0'30"92 721,22 7 PALLA FABIO 1984 Acquasport ssd - Ca 0'33"01 675,55 8 UCCHEDDU ANDREA 1987 Esperia asd - Cagli 0'34"46 647,13 9 TATTI RENATO 1985 Acquamania asd - Ca 0'38"26 582,85 50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ANGIONI STEFANO 1982 Acquasport ssd - Ca 0'26"16 871,94 2 PIRAS LUIGI 1982 Promogest Coop - Ca 0'26"24 869,28 3 MANCA ALBERTO 1981 Esperia asd - Cagli 0'27"93 816,68 4 MARROCU GIANCARLO 1982 Promogest Coop - Ca 0'29"20 781,16 5 MANCINI PAOLO FRANCESCO 1980 X - Team Olbia asd 0'30"46 748,85 6 BERNARDINI CHRISTIAN 1979 Asd Gruppo in Forma 0'32"64 698,84 7 PALLA FABIO 1981 Atlantide ssd - Elm 0'33"20 687,05 8 DEIANA GIUSEPPE 1979 Olbia Nuoto asd 0'35"48 642,90 9 USAI FRANCESCO 1980 Ulivi e Palme Sport 0'36"11 631,68 10 BARBUTO FABIO 1978 Esperia asd - Cagli 0'36"81 619,67 11 VACCA GIANLUCA 1980 Atlantide ssd - Elm 0'37"73 604,56 50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NOCERA VALENTINO 1974 Rari Nantes Cagliar 0'27"18 861,30 2 MURGIONI RUBEN 1973 Rari Nantes Cagliar 0'27"78 842,69 3 SPANO MIGHEL 1976 X - Team Olbia asd 0'29"89 783,21 4 CADEDDU ALESSANDRO 1973 Nuoto Club Cagliari 0'29"91 782,68 5 MULAS RICCARDO 1975 Frog Swimming Lib.C 0'30"57 765,78 6 SERRA GIANLUCA 1973 Olbia Nuoto asd 0'31"39 745,78 7 VANOLI MAURO 1974 Promogest Coop - Ca 0'33"04 708,54 8 PERRA ANDREA 1973 Asd Gruppo in Forma 0'38"20 612,83 50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PITZOLO RICCARDO 1968 Asd Swim Sassari 0'29"17 816,25 2 MELIS GIANLUCA 1970 Nuoto Club Cagliari 0'29"82 798,46 3 ROCCA STEFANO 1969 Olbia Nuoto asd 0'29"90 796,32 4 VIOLA FAUSTO 1972 Acquasport ssd - Ca 0'30"01 793,40 5 PISA' ALBERTO 1969 Promogest Coop - Ca 0'30"29 786,07 6 PAGELLA DANIELE 1971 Acquasport ssd - Ca 0'31"14 764,61 7 BRATZU ALBERTO 1972 ssd. Antares - Igle 0'32"12 741,28 8 STELLA LUCIO 1972 Asd Swim Sassari 0'32"51 732,39 9 BOGGIO ALESSANDRO 1969 Frog Swimming Lib.C 0'32"67 728,80 10 CANALIS FRANCESCO 1971 Asd Swim Sassari 0'33"34 714,16 11 DELEDDA DAMIANO 1968 Atlantide ssd - Elm 0'33"48 711,17 12 CARRESE FRANCESCO 1972 Olbia Nuoto asd 0'33"88 702,77 13 ZUCCA DIEGO 1971 Acquasport ssd - Ca 0'33"91 702,15 14 SPANO SANDRO MASSIMILIANO 1970 X - Team Olbia asd 0'33"94 701,53 50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRETTO ANDREA 1967 Atlantide ssd - Elm 0'27"37 899,53 2 VALLONE CLINIO 1963 Olbia Nuoto asd 0'30"43 809,07 3 MORENO DANIELE 1965 Frog Swimming Lib.C 0'31"32 786,08 4 FAGGIOLI GUIDO 1967 Atlantide ssd - Elm 0'31"75 775,43 5 DELOGU ROBERTINO 1963 RN Acquatica Nuoro 0'31"98 769,86 6 PERRA PIERPAOLO 1967 Promogest Coop - Ca 0'32"88 748,78 7 NUSCIS CARLO 1963 Oppidum Sport - Cag 0'35"63 690,99 8 TUCCONI CARLO 1966 Olbia Nuoto asd 0'37"68 653,40 9 SPIGA CLAUDIO 1965 Tennis Club Su Plan 0'38"31 642,65 10 GARAU GIANCARLO 1963 Frog Swimming Lib.C 0'41"33 595,69 50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAMPONI LUIGI 1958 asd Ogliastra Nuoto 0'31"89 788,02 2 APPI MASSIMO 1958 Promogest Coop - Ca 0'37"46 670,85 50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'25"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COCCO FRANCESCO 1953 Nuoto Club Cagliari 0'33"39 777,78 2 CANNAS SALVATORE 1957 Oppidum Sport - Cag 0'33"87 766,76 3 IBBA LORENZO 1955 Asd Swim Sassari 0'34"34 756,26 4 GERINI ENRICO ALESSANDRO 1957 Olbia Nuoto asd 0'44"81 579,56 50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'27"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 KOVACIC ALEKSIJ 1952 Promogest Coop - Ca 0'38"51 701,90 2 MELIS SERGIO GIOVANNI RAF 1952 asd Ogliastra Nuoto 0'42"77 631,99 50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANNOCCI GIAMPIERO 1943 Asd Swim Sassari 0'38"28 743,21 50 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'31"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ADDARI ALBERTO 1942 Frog Swimming Lib.C 0'43"85 710,15Torna a inizio pagina
100 FA
100 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANNA CHIARA 1990 Olbia Nuoto asd 1'09"04 883,98 100 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'03"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANCA MARGHERITA 1981 Accademia Sportiva 1'19"25 801,51 100 farfalla maschile - Categoria ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PUTZOLU LUCA 1993 Esperia asd - Cagli 1'04"63 0,00 2 CALIFANO ANDREA 1995 Esperia asd - Cagli 1'05"07 0,00 100 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'53"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEPLANO DANIELE 1989 Rari Nantes Cagliar 1'06"86 798,83 2 CHILLOCCI ANTONIO 1988 RN Acquatica Nuoro 1'11"71 744,81 3 TRUDU VALENTINO 1988 Nuoto Club Cagliari 1'12"10 740,78 100 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'54"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PITZIANTI ALESSANDRO 1983 Frog Swimming Lib.C 1'14"80 723,40 2 CUCCU MARCO 1987 Luna Socio Cultural 1'17"37 699,37 3 MEDDA LUCA 1985 Esperia asd - Cagli 1'26"43 626,06 100 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'55"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CERQUA SIMONE 1981 Olbia Nuoto asd 1'03"43 867,57 2 CARBE' LUCA 1980 Acquasport ssd - Ca 1'04"08 858,77 3 ADDIS GIANLUCA 1980 Olbia Nuoto asd 1'13"53 748,40 100 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'57"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FOLLESE ENRICO 1970 Rari Nantes Cagliar 1'00"83 950,52 2 SERPI RODOLFO 1971 Rari Nantes Cagliar 1'12"51 797,41 100 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'59"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VITIELLO ANTONIO 1963 Atlantide ssd - Elm 1'13"44 810,05 2 SERPI MAURO 1964 Atlantide ssd - Elm 1'14"36 800,03 100 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'01"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GHIANI ROBERTO 1959 Acquasport ssd - Ca 1'51"21 555,35Torna a inizio pagina
400 MI
400 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'56"86 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ATZORI SABRINA 1990 Acquasport ssd - Ca 6'23"86 773,35 2 MATTA GIULIA 1990 RN Acquatica Nuoro 6'59"20 708,16 400 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 5'32"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BODANO MARIA VALERIA 1966 Promogest Coop - Ca 7'44"55 714,76 400 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'34"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANUNZA TOMMASO 1982 Acquasport ssd - Ca 5'52"08 779,54 2 MASTROCINQUE MATTEO 1979 Waterland Nuoto asd 6'51"08 667,66 400 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'36"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PALLA ALESSANDRO 1976 Tennis Club Su Plan 5'30"88 834,74 2 PALLA DANIELE 1976 Tennis Club Su Plan 5'41"59 808,57 400 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'52"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIAMPELLI ROBERTO 1965 Acquasport ssd - Ca 7'07"14 684,06 2 TENAGLIA GIANDOMENICO 1964 Ssd Promosport - Ca 7'49"87 621,85 3 AMICI MARCO 1965 Olbia Nuoto asd 7'58"69 610,40 400 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 5'10"54 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BUSSALAI SEBASTIANO 1962 RN Acquatica Nuoro 7'24"30 698,94 400 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 5'26"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TESTA GIOVANNI 1953 Promogest Coop - Ca 8'41"73 625,04Torna a inizio pagina
200 DO
200 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'16"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CURRELI FEDERICA 1992 Frog Swimming Lib.C 2'56"73 773,72 200 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'19"02 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPIGA FRANCESCA 1983 Tennis Club Su Plan 3'16"39 707,88 200 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'19"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIPIA ANNA 1978 RN Acquatica Nuoro 2'59"81 777,88 2 MARINO SARA 1982 Frog Swimming Lib.C 3'34"54 651,95 200 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'26"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MADEDDU DANIELA 1972 Green Alghero asd 4'16"35 573,04 200 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'43"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALOSI LUISA 1961 Tennis Club Su Plan 4'21"29 625,32 200 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORTU MATTEO 1986 Esperia asd - Cagli 2'13"19 916,36 200 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELIS OMERO 1971 Promogest Coop - Ca 3'22"39 649,14 200 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'14"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRECO GIOACCHINO 1967 Green Alghero asd 4'04"71 551,59Torna a inizio pagina
Mistaffetta 4x50 SL
mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M100-119 Tempo Base : 1'42"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Acquasport ssd - Cagliari 2'00"60 847,43 Onali Federico 1990 Camba Letizia 1991 Marchesi Federica 1985 Zaccarelli Luca 1989 2 Nuoto Club Cagliari 2'04"05 823,86 Trudu Matteo 1992 Oppes Luca 1992 Floris Silvia 1987 Piano Silvia 1991 mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'41"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Acquasport ssd - Cagliari 1'54"45 890,08 Carbe' Luca 1980 Carboni Sara 1987 Fanni Valeria 1981 Angioni Stefano 1982 2 Olbia Nuoto asd 1'57"89 864,11 Cerqua Simone 1981 Piccinnu Daniela 1981 Sanna Chiara 1990 Marcias Andrea 1974 3 RN Acquatica Nuoro 2'01"16 840,79 Chillocci Antonio 1988 Pipia Anna 1978 Ligios Antonello 1985 De Gioannis Carla 1966 4 Tennis Club Su Planu 2'08"03 795,67 Palla Alessandro 1976 Delpiano Sara 1984 Pili Simonetta 1975 Rossi Matteo 1980 5 Olbia Nuoto asd 2'14"78 755,82 Addis Gianluca 1980 Ponsanu Stefania 1985 Cossu Michela 1985 Cappelli Riccardo 1989 mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M160-199 Tempo Base : 1'43"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Atlantide ssd - Elmas 2'01"90 846,43 Mura Stefania 1966 Cesaraccio Cristina 1973 Vitiello Antonio 1963 Petretto Andrea 1967 2 Promogest Coop - Cagliari 2'11"12 786,91 Vitale Santo 1972 Cossu Rita 1969 Pettinau Lidia 1974 Piras Luigi 1982 3 RN Acquatica Nuoro 2'17"78 748,87 Delogu Robertino 1963 Matta Giulia 1990 Pintori Cristina 1976 Bussalai Sebastiano 1962 mistaffetta 4x50 stile libero - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'49"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Green Alghero asd 2'48"20 652,50 Labarbiera Arianna Angelica 1971 Madeddu Daniela 1972 Greco Gioacchino 1967 Piras Natalino 1951Torna a inizio pagina
1500 SL
1500 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 17'28"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ANZIANI CHIARA 1987 Atlantide ssd - Elm 20'39"93 845,82 2 CARBONI ROSSANA 1985 Nuoto Club Cagliari 23'29"87 743,87 3 MARCEDDU LUCIA 1983 Oppidum Sport - Cag 32'31"26 537,48 1500 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 17'51"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PILI SIMONETTA 1975 Tennis Club Su Plan 25'11"15 708,91 2 MELIS MARIA PAOLA 1976 Oppidum Sport - Cag 26'47"51 666,42 1500 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 18'26"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LABARBIERA ARIANNA ANGELI 1971 Green Alghero asd 27'04"66 681,05 2 TODDE FEDERICA 1972 Oppidum Sport - Cag 27'20"60 674,43 1500 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 16'09"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AURIEMMA ANTONIO 1987 Acquasport ssd - Ca 18'55"48 854,03 2 PORCU FEDERICO 1987 Luna Socio Cultural 28'16"54 571,59 1500 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 16'11"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCIAU MARCO 1979 Esperia asd - Cagli 18'42"87 865,05 2 MANCA PIETRO 1981 RN Acquatica Nuoro 20'05"03 806,07 3 MANUNZA TOMMASO 1982 Acquasport ssd - Ca 20'06"86 804,85 4 PREVETE SIMONE PIETRO 1978 Waterland Nuoto asd 24'47"01 653,22 1500 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 16'26"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 URGU CARLO 1977 Esperia asd - Cagli 20'09"30 815,86 1500 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 16'46"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PUDDU GIUSEPPE 1971 Oppidum Sport - Cag 19'49"60 845,70 2 CRESCI PIER GIORGIO 1970 Tennis Club Su Plan 22'51"74 733,40 3 SPALLINA GIUSEPPE 1971 Oppidum Sport - Cag 24'53"79 673,48 4 PIRAS PAOLO 1972 Waterland Nuoto asd 28'36"62 586,06 1500 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 17'15"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAU EMANUELE 1966 Atlantide ssd - Elm 20'46"65 830,81 2 DELOGU ROBERTINO 1963 RN Acquatica Nuoro 22'31"35 766,44 3 RUGGIU VALENTINO 1964 Promogest Coop - Ca 23'07"29 746,59 4 PISCEDDA SILVIO 1966 Waterland Nuoto asd 25'10"25 685,80 5 CALZIA GUIDO 1966 Green Alghero asd 25'22"66 680,21 6 CAU MAURIZIO 1964 Atlantide ssd - Elm 27'29"89 627,76 1500 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 18'03"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SARRITZU FABRIZIO 1962 Frog Swimming Lib.C 30'29"88 591,86 1500 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 18'54"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASSA GIANPAOLO 1955 Promogest Coop - Ca 27'23"68 689,95 1500 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 19'45"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIRAS NATALINO 1951 Green Alghero asd 30'50"38 640,68 1500 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 21'43"43 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AIELLO ISIDORO CESARE GIU 1947 Asd Swim Sassari 27'12"19 798,58 2 GINESU FRANCESCO 1947 Frog Swimming Lib.C 28'52"82 752,20Torna a inizio pagina
200 RA
200 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'32"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SABA ELISA 1990 Acquamania asd - Ca 3'32"77 718,95 200 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'46"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSSU RITA 1969 Promogest Coop - Ca 3'39"67 758,23 2 MANDAS ANTONELLA 1968 Frog Swimming Lib.C 3'51"99 717,96 200 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'16"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIUNTELLI LUIGI 1990 Esperia asd - Cagli 2'41"10 846,18 2 LOBINA MARCO 1991 Nuoto Club Cagliari 2'54"49 781,25 3 BIDDAU MATTIA 1991 Rari Nantes Cagliar 2'57"72 767,05 200 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'14"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VOLPI NICOLA 1986 Esc ssd - Brescia 2'41"46 835,62 2 LIGIOS ANTONELLO 1985 RN Acquatica Nuoro 3'09"20 713,11 200 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'17"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANCA PIETRO 1981 RN Acquatica Nuoro 3'02"74 754,84 2 PANDINU FRANCESCO 1982 Acquasport ssd - Ca 3'10"68 723,41 200 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'20"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAGGIPINTO NICOLA 1977 Esperia asd - Cagli 2'47"75 838,51 2 ATZENI ANDREA 1975 Nuoto Club Cagliari 2'48"93 832,65 3 MEDDA OLIVIERO 1976 Acquasport ssd - Ca 3'43"06 630,59 200 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'24"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEPLANO MARCO 1972 Frog Swimming Lib.C 3'14"76 742,61 200 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'33"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MACCIOCCO ENRICO 1967 Oppidum Sport - Cag 4'05"04 624,96 200 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'45"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZEVOLA ANTONIO 1957 Asd Swim Sassari 3'30"94 785,53Torna a inizio pagina
100 SL
100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PISANO MARTINA 1991 Acquamania asd - Ca 1'15"77 736,97 2 SCATTINO MARIA 1991 Promogest Coop - Ca 1'21"84 682,31 3 SCHIRRU MELANIA 1992 Acquamania asd - Ca 1'27"81 635,92 4 SALIS MAURA 1988 Acquamania asd - Ca 1'41"58 549,71 100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARCHESI FEDERICA 1985 Acquasport ssd - Ca 1'11"13 794,32 2 CASU SABRINA 1983 Acquamania asd - Ca 1'28"59 637,77 100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FANNI VALERIA 1981 Acquasport ssd - Ca 1'05"91 876,95 2 DONGU MICHELA 1978 Promogest Coop - Ca 1'21"99 704,96 3 PILIA MONICA NICOLE 1980 Acquamania asd - Ca 1'35"44 605,62 4 PINGIORI CRISTINA 1981 Acquamania asd - Ca 1'38"73 585,44 100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PINTUS ROBERTA 1975 Atlantide ssd - Elm 1'07"25 870,78 100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RESTIVO SABRINA 1972 Nuoto Club Cagliari 1'22"51 725,00 2 FALCHI PATRIZIA 1971 Waterland Nuoto asd 1'23"79 713,93 3 MOSCHITTO VERUSCHKA 1971 Esperia asd - Cagli 1'35"50 626,39 4 KARIM MARLENE DINORA 1969 Esperia asd - Cagli 1'38"30 608,55 5 PIRAS FRANCESCA 1970 Acquamania asd - Ca 1'42"80 581,91 100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MURA STEFANIA 1966 Atlantide ssd - Elm 1'16"53 805,17 2 LOIZEDDA ALESSANDRA 1966 Promogest Coop - Ca 1'20"54 765,09 3 TAGLIAFERRI ROBERTA 1963 Rari Nantes Cagliar 1'29"71 686,88 4 PODDIGHE STEFANIA 1967 Asd Swim Sassari 1'33"45 659,39 100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOI ALESSANDRA 1958 Frog Swimming Lib.C 1'33"03 689,56 100 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'08"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VANINI MARIA BONARIA 1953 Frog Swimming Lib.C 1'35"88 713,50 100 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'11"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSTA ANGELA MARIA 1952 Nuoto Club Cagliari 1'20"79 890,09 100 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'25"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANNA FRANCESCA 1941 Waterland Nuoto asd 1'55"59 738,90 100 stile libero maschile - Categoria ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCANO DANIELE 1997 Esperia asd - Cagli 1'00"01 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'49"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIREDDA MATTIA 1991 Rari Nantes Cagliar 0'58"35 844,90 2 CHIGHINE FEDERICO 1989 Olbia Nuoto asd 0'58"65 840,58 3 ZACCARELLI LUCA 1989 Acquasport ssd - Ca 0'59"87 823,45 4 PISTIS MICHELE 1990 Esperia asd - Cagli 1'11"61 688,45 5 CATANI RICCARDO 1988 Tennis Club Su Plan 1'13"48 670,93 100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'49"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CRIENTI EMANUELE 1983 Atlantide ssd - Elm 1'06"56 743,09 2 COSMA ANDREA 1985 Esperia asd - Cagli 1'06"68 741,75 3 PORCU ALBERTO 1984 Acquasport ssd - Ca 1'08"59 721,10 4 PIREDDA LUCA 1987 Acquamania asd - Ca 1'09"01 716,71 5 SCHIRRU MICHELE 1987 Promogest Coop - Ca 1'23"59 591,70 6 TATTI RENATO 1985 Acquamania asd - Ca 1'30"99 543,58 100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'50"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ANGIONI STEFANO 1982 Acquasport ssd - Ca 0'58"18 875,21 2 PIRAS LUIGI 1982 Promogest Coop - Ca 1'00"17 846,27 3 MANCA ALBERTO 1981 Esperia asd - Cagli 1'01"32 830,40 4 CARTA ANTONIO 1982 Acquasport ssd - Ca 1'08"86 739,47 5 VACCA GIANLUCA 1980 Atlantide ssd - Elm 1'27"13 584,41 100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'51"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAREDDU WILLIAM 1977 Olbia Nuoto asd 0'52"89 975,80 2 NOCERA VALENTINO 1974 Rari Nantes Cagliar 1'00"75 849,55 3 CADEDDU ALESSANDRO 1973 Nuoto Club Cagliari 1'04"68 797,93 4 MARCIAS ANDREA 1974 Olbia Nuoto asd 1'04"79 796,57 5 SCHETTINO GENNARO 1976 Tennis Club Su Plan 1'07"28 767,09 6 MASCIA DAVIDE 1975 Acquasport ssd - Ca 1'08"61 752,22 7 MULAS RICCARDO 1975 Frog Swimming Lib.C 1'12"16 715,22 8 CABRAS MANUEL 1976 Tennis Club Su Plan 1'13"01 706,89 9 MAINAS NICOLA 1976 Promogest Coop - Ca 1'14"44 693,31 10 SERRA GIANLUCA 1973 Olbia Nuoto asd 1'15"83 680,60 11 PALA MARCO 1977 Acquamania asd - Ca 1'17"57 665,33 100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'52"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZUCCA ANDREA 1969 Frog Swimming Lib.C 1'04"53 819,77 2 ROCCA STEFANO 1969 Olbia Nuoto asd 1'07"44 784,40 3 GERRA GIANLUCA 1971 Atlantide ssd - Elm 1'08"10 776,80 4 SIMEONE STEFANO 1972 Tennis Club Su Plan 1'10"55 749,82 5 ZUCCA DIEGO 1971 Acquasport ssd - Ca 1'20"51 657,06 100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'54"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRETTO ANDREA 1967 Atlantide ssd - Elm 1'03"60 857,39 2 VALLONE CLINIO 1963 Olbia Nuoto asd 1'08"58 795,13 3 MARRAS ERNESTO 1966 Promogest Coop - Ca 1'09"04 789,83 4 BROTZU GIUSEPPE 1963 Frog Swimming Lib.C 1'12"92 747,81 5 NIEDDU ALESSANDRO 1963 Frog Swimming Lib.C 1'15"18 725,33 6 CORDEDDU ROBERTO 1965 Oppidum Sport - Cag 1'20"46 677,73 100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'56"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ORTU MAURO 1958 Frog Swimming Lib.C 1'15"86 743,08 2 LOCCI ANTONELLO 1958 Atlantide ssd - Elm 1'19"01 713,45 3 ERDAS ENRICO 1962 Rari Nantes Cagliar 1'34"44 596,89 100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'00"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARUCCI GIAMPAOLO 1951 Nuoto Club Cagliari 1'17"87 782,84Torna a inizio pagina
200 FA
200 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'21"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARBONI SARA 1987 Acquasport ssd - Ca 2'57"50 798,25 200 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'06"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PALLA ALESSANDRO 1976 Tennis Club Su Plan 2'35"35 815,26 2 PALLA DANIELE 1976 Tennis Club Su Plan 2'41"02 786,55Torna a inizio pagina
100 MI
100 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'04"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PORCU GIORGIA 1992 Esperia asd - Cagli 1'21"87 784,17 2 CATTA MICHELA 1989 Promogest Coop - Ca 1'23"69 767,12 3 MATTA GIULIA 1990 RN Acquatica Nuoro 1'29"80 714,92 100 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'04"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MURA ELENA 1985 All Together Coop.S 1'27"57 733,24 2 COSSU MICHELA 1985 Olbia Nuoto asd 1'42"92 623,88 3 DESSI' LAURA 1983 Promogest Coop - Ca 1'51"72 574,74 100 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'05"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI STEFANO EMANUELA 1979 Atlantide ssd - Elm 1'19"15 831,59 2 MASCIA MARCELLA 1982 Frog Swimming Lib.C 1'34"57 695,99 3 PINGIORI CRISTINA 1981 Acquamania asd - Ca 2'01"97 539,64 100 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'06"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETTINAU LIDIA 1974 Promogest Coop - Ca 1'27"12 763,20 100 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'08"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TONELLI LAURA 1971 Oppidum Sport - Cag 1'57"07 582,22 100 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIGLIACCIO MADDALENA 1965 Nuoto Club Cagliari 1'21"52 863,22 2 LOIZEDDA ALESSANDRA 1966 Promogest Coop - Ca 1'33"82 750,05 100 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'14"54 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CUCCA ANGELA 1961 RN Acquatica Nuoro 2'27"38 505,77 100 misti maschile - Categoria ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CABONI SIMONE 1994 As Nuotomania - Cag 1'32"14 0,00 100 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOBINA MARCO 1991 Nuoto Club Cagliari 1'05"88 841,83 2 ONALI FEDERICO 1990 Acquasport ssd - Ca 1'06"57 833,11 3 GIORDANO ANDREA 1991 Rari Nantes Cagliar 1'17"49 715,71 100 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SATGIA CLAUDIO 1983 RN Acquatica Nuoro 1'11"14 783,38 2 VOLPI NICOLA 1986 Esc ssd - Brescia 1'11"80 776,18 3 CUCCU MARCO 1987 Luna Socio Cultural 1'14"26 750,47 4 MATZEU MATTEO 1986 Acquasport ssd - Ca 1'16"24 730,98 5 COSMA ANDREA 1985 Esperia asd - Cagli 1'21"68 682,30 100 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ANGIONI GIOVANNI MARIA 1981 Esperia asd - Cagli 1'12"37 790,52 2 LAI FEDERICO 1982 Luna Socio Cultural 1'18"37 730,00 100 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIAMPI MICHELE 1977 Nuoto Club Cagliari 1'13"51 796,76 2 CORRIAS VINCENZO 1973 Asd Gruppo in Forma 1'29"81 652,15 100 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VIOLA FAUSTO 1972 Acquasport ssd - Ca 1'15"23 801,01 2 DELOGU ALESSIO 1971 RN Acquatica Nuoro 1'21"88 735,96 100 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FRAU GIAN LUCA 1967 Frog Swimming Lib.C 1'10"69 873,25 2 MARRAS ERNESTO 1966 Promogest Coop - Ca 1'21"48 757,61 100 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GHIANI ROBERTO 1959 Acquasport ssd - Ca 1'40"69 637,00 100 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'07"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE GIORGI CARLO 1954 Nuoto Club Cagliari 1'23"91 801,45 2 CABONI PAOLO 1957 Asd Gruppo in Forma 1'36"30 698,34Torna a inizio pagina
50 DO
50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'29"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCHIRRU MELANIA 1992 Acquamania asd - Ca 0'45"82 636,19 50 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'29"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANCEDDA CLAUDIA 1983 Acquamania asd - Ca 0'50"21 584,94 50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DONGU MICHELA 1978 Promogest Coop - Ca 0'44"92 666,07 2 PILIA MONICA NICOLE 1980 Acquamania asd - Ca 0'50"11 597,09 50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 KARIM MARLENE DINORA 1969 Esperia asd - Cagli 0'49"71 625,63 2 MOSCHITTO VERUSCHKA 1971 Esperia asd - Cagli 0'50"77 612,57 50 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'32"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTANARI CHIARA 1967 Promogest Coop - Ca 0'39"00 830,77 2 PODDIGHE STEFANIA 1967 Asd Swim Sassari 0'49"81 650,47 50 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'34"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CUCCA ANGELA 1961 RN Acquatica Nuoro 1'15"04 458,69 50 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'36"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEL PRETE MARIA ELENA 1957 Asd Swim Sassari 0'46"85 768,41 50 dorso femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'44"09 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANNA FRANCESCA 1941 Waterland Nuoto asd 0'56"62 778,70 50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE MAGISTRIS EDOARDO 1990 Acquasport ssd - Ca 0'40"39 619,96 2 LEPORI ANDREA 1988 Ulivi e Palme Sport 0'43"41 576,83 50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SATGIA CLAUDIO 1983 RN Acquatica Nuoro 0'35"16 722,98 2 SCHIRRU MICHELE 1987 Promogest Coop - Ca 0'47"06 540,16 50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRANATA STEFANO 1981 Esperia asd - Cagli 0'33"22 791,09 50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORRIAS VINCENZO 1973 Asd Gruppo in Forma 0'44"25 602,71 50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELOGU ALESSIO 1971 RN Acquatica Nuoro 0'38"11 714,77 2 LIGGI GIANLUCA 1971 Luna Socio Cultural 0'40"98 664,71 50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOLINAS MASSIMILIANO 1967 Esperia asd - Cagli 0'39"35 719,44 2 MORENO DANIELE 1965 Frog Swimming Lib.C 0'41"76 677,92 3 NIEDDU ALESSANDRO 1963 Frog Swimming Lib.C 0'45"84 617,58 4 NUSCIS CARLO 1963 Oppidum Sport - Cag 0'47"38 597,51 50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOCCI ANTONELLO 1958 Atlantide ssd - Elm 0'45"59 643,56 50 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'31"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IBBA LORENZO 1955 Asd Swim Sassari 0'42"35 732,70 2 GERINI ENRICO ALESSANDRO 1957 Olbia Nuoto asd 0'59"43 522,13 50 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'35"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANNOCCI GIAMPIERO 1943 Asd Swim Sassari 0'45"78 766,71Torna a inizio pagina
Staffetta 4x50 MI
staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M100-119 Tempo Base : 2'01"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Acquamania asd - Cagliari 2'46"72 729,43 Saba Elisa 1990 Pisano Martina 1991 Congiu Ilaria 1992 Schirru Melania 1992 staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M120-159 Tempo Base : 2'02"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Acquasport ssd - Cagliari 2'26"44 839,66 Carboni Sara 1987 Manca Giulia 1992 Fanni Valeria 1981 Marchesi Federica 1985 staffetta 4x50 mista Femminile - Categoria M160-199 Tempo Base : 2'06"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Nuoto Club Cagliari 2'39"95 793,44 Migliaccio Maddalena 1965 Carboni Rossana 1985 Restivo Sabrina 1972 Costa Angela Maria 1952 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M120-159 Tempo Base : 1'43"93 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Acquasport ssd - Cagliari 1'59"34 870,87 Carbe' Luca 1980 Onali Federico 1990 Auriemma Antonio 1987 Angioni Stefano 1982 2 Nuoto Club Cagliari 2'01"78 853,42 Lobina Marco 1991 Ciampi Michele 1977 Trudu Valentino 1988 Atzeni Andrea 1975 3 Acquamania asd - Cagliari 2'44"94 630,11 Pala Marco 1977 Tatti Renato 1985 Piredda Luca 1987 Pitzalis Simone 1984 staffetta 4x50 mista Maschile - Categoria M200-239 Tempo Base : 1'53"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 Olbia Nuoto asd 2'40"56 707,77 Gerini Enrico Alessandro 1957 Amici Marco 1965 Vallone Clinio 1963 Rocca Stefano 1969Torna a inizio pagina
800 SL
800 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 9'06"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CATTA MICHELA 1989 Promogest Coop - Ca 11'24"20 798,20 2 ATZORI SABRINA 1990 Acquasport ssd - Ca 11'26"82 795,16 3 CURRELI FEDERICA 1992 Frog Swimming Lib.C 11'38"87 781,45 800 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 9'22"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PALMAS ISABELLA 1976 Atlantide ssd - Elm 12'05"69 775,44 800 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 9'35"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FALCHI PATRIZIA 1971 Waterland Nuoto asd 13'02"05 736,14 2 MIGLIORINI MONICA 1971 Atlantide ssd - Elm 13'36"82 704,81 3 LABARBIERA ARIANNA ANGELI 1971 Green Alghero asd 13'57"13 687,71 4 TODDE FEDERICA 1972 Oppidum Sport - Cag 14'17"21 671,60 5 MADEDDU DANIELA 1972 Green Alghero asd 14'50"21 646,70 800 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 9'42"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAGLIAFERRI ROBERTA 1963 Rari Nantes Cagliar 13'47"88 704,18 800 stile libero femminile - Categoria Master 80 Tempo Base : 15'31"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RICCIARDI CLOTILDE 1933 Tennis Club Su Plan 21'17"68 729,40 800 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 8'24"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CRIENTI EMANUELE 1983 Atlantide ssd - Elm 11'54"82 706,32 800 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 8'28"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROSSI MATTEO 1980 Tennis Club Su Plan 10'12"95 830,26 2 REFORGIATO RECUPERO DIEGO 1978 Nuoto Club Cagliari 10'33"25 803,65 3 CARTA ANTONIO 1982 Acquasport ssd - Ca 12'00"24 706,58 800 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 8'30"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CABRAS MANUEL 1976 Tennis Club Su Plan 11'59"62 708,99 800 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 8'43"29 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PUDDU GIUSEPPE 1971 Oppidum Sport - Cag 10'20"23 843,70 2 PARODO PIERLUIGI 1971 Atlantide ssd - Elm 11'39"20 748,41 3 CRESCI PIER GIORGIO 1970 Tennis Club Su Plan 11'53"84 733,06 4 CASULA ALDO 1972 Tennis Club Su Plan 12'10"98 715,87 5 SPALLINA GIUSEPPE 1971 Oppidum Sport - Cag 12'52"30 677,57 6 PIRAS PAOLO 1972 Waterland Nuoto asd 15'05"53 577,88 800 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 9'01"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ARGIOLAS PAOLO 1966 Atlantide ssd - Elm 10'34"47 853,56 2 PAU EMANUELE 1966 Atlantide ssd - Elm 10'59"50 821,17 3 RUGGIU VALENTINO 1964 Promogest Coop - Ca 12'08"01 743,89 4 CORDEDDU ROBERTO 1965 Oppidum Sport - Cag 13'24"88 672,85 5 CALZIA GUIDO 1966 Green Alghero asd 13'25"71 672,15 6 GRECO GIOACCHINO 1967 Green Alghero asd 14'44"00 612,62 800 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 9'20"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SARRITZU FABRIZIO 1962 Frog Swimming Lib.C 15'42"87 594,20 800 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 9'52"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASSA GIANPAOLO 1955 Promogest Coop - Ca 14'14"91 693,49 800 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 10'19"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIRAS NATALINO 1951 Green Alghero asd 15'46"98 654,33 800 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 11'18"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMBEDDA PAOLO 1945 Frog Swimming Lib.C 14'18"27 791,08 2 GINESU FRANCESCO 1947 Frog Swimming Lib.C 15'12"45 744,11Torna a inizio pagina