14° S. Lucia delle Quaglie
Manifestazione organizzata da Ortigia
400 SL
50 DO
200 RA
50 FA
200 MI
100 SL
200 DO
50 RA
100 FA
50 SL
Mistaffetta 4x50 SL
Classifica società
Statistiche
400 SL
400 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BAFFO ELEONORA 1992 Sprinteam ssd 5'23"61 0,00 400 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'24"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SAPUPPO ANNAMARIA 1989 Altair Nuoto ssd 5'04"16 868,39 400 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'28"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALBO MARTINA 1985 Sporting Club Catania asd 5'13"97 855,56 2 GAMBINO ANTONINA 1982 Synthesis ssd 6'03"06 739,88 400 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'34"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORRADI GUENDALINA 1972 Tennis Cl. Match Ball -SR 5'33"25 825,03 2 SCAGLIONE CONCETTA 1975 Collage Waterpolo Palermo 5'50"05 785,43 400 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'48"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CRISAFULLI VENERANDA 1964 Città dello Sport SSD 8'16"71 581,67 400 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COCO ANTONINO 1994 HDUEO SPORT & AMIMAZ 5'02"91 0,00 2 MAUGERI CLAUDIO ANTONIO FRAN 1993 Synthesis ssd 5'16"54 0,00 3 BENINATI ALESSANDRO 1992 Barcellona Nuoto asd 6'14"34 0,00 400 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'04"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TRIFILO` ANTONINO 1987 Barcellona Nuoto asd 5'30"97 739,52 2 ARCORIA GIUSEPPE 1988 HDUEO SPORT & AMIMAZ 5'46"48 706,42 3 LO MONACO GIOVANNI 1988 Aqua Fit ssd - S.Gregorio 5'59"86 680,15 400 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'04"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOLLICA ALESSANDRO 1984 Aqua Fit ssd - S.Gregorio 4'50"11 842,16 2 NICOLOSI DARIO 1983 Altair Nuoto ssd 5'10"28 787,42 3 ELICONA LUCA 1983 A.S.D. C.C.ORTIGIA 5'54"90 688,42 400 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'10"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARTA PIETRO 1978 Tennis Cl. Match Ball -SR 4'51"76 858,17 2 DI MICHELE RAFFAELE 1979 Pol Nadir - Palermo 5'19"32 784,10 3 FONTE ANGELO 1978 Altair Nuoto ssd 6'12"41 672,32 4 CAMPISI SEBASTIANO 1978 A.S.D. C.C.ORTIGIA 6'33"97 635,53 5 CARBONE FELICE 1980 Barcellona Nuoto asd 6'49"65 611,20 400 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'14"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CATALANO EMANUELE 1972 Pol Nadir - Palermo 5'58"15 709,81 2 CIVILLERI ALESSANDRO 1973 Pol Nadir - Palermo 6'24"56 661,07 400 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'15"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ROMANO FABIO 1968 Panta Rei Sport asd 5'20"06 799,69 2 PACE MASSIMILIANO 1968 Pol Nadir - Palermo 5'37"52 758,33 3 GIACOBBE ANDREA 1970 Etna Nuoto asd 5'43"24 745,69 4 FERRARA FABRIZIO 1971 Pol Nadir - Palermo 5'52"97 725,13 5 SACCO SERGIO 1968 Sprinteam ssd 6'01"08 708,85 6 ZANFARDINO GAETANO 1971 Barcellona Nuoto asd 6'23"87 666,76 7 MESSINA MARCO 1969 Città dello Sport SSD 6'39"76 640,26 400 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'22"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NOLFO PAOLO 1962 Sporting Club Catania asd 5'08"03 851,44 2 CALAMIA CARMELO 1964 Tennis Cl. Match Ball -SR 5'40"09 771,18 3 MILLER GAETANO 1965 Aqua Fit ssd - S.Gregorio 5'43"34 763,88 400 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 4'36"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOCCADIFUOCO GIORGIO 1957 Tennis Cl. Match Ball -SR 5'32"63 829,87 2 BONACCORSO SEBASTIANO 1958 Tennis Cl. Match Ball -SR 5'40"58 810,50 3 LONZI SALVATORE 1960 Tennis Cl. Match Ball -SR 6'17"07 732,07 4 PENNISI ROSARIO 1960 Synthesis ssd 7'19"92 627,48 5 RIGANO ERNESTO 1958 Tennis Cl. Match Ball -SR 8'30"46 540,77 400 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 4'49"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRESCHI MAURIZIO 1956 Tennis Cl. Match Ball -SR 5'46"84 835,80 2 MORICI GIUSEPPE 1956 Pol Nadir - Palermo 5'55"21 816,11Torna a inizio pagina
50 DO
50 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI BELLA SARA CLARISSA 1994 Sprinteam ssd 0'43"76 0,00 50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'30"43 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONTELEONE GIULIA 1989 Collage Waterpolo Palermo 0'58"00 524,66 50 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'30"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NASISI MICHELA ROSARIA 1983 Aqua Fit ssd - S.Gregorio 0'43"36 695,11 50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'31"16 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOSCUZZA CHIARA 1981 A.S.D. C.C.ORTIGIA 0'40"54 768,62 2 RICCOBONO FEDERICA 1981 Pol Nadir - Palermo 0'45"22 689,08 3 PUGLISI ALESSANDRA 1977 ONDABLU RAGUSA 0'52"60 592,40 50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'31"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PONTE PAOLA 1973 Collage Waterpolo Palermo 0'49"54 640,09 2 PUGLISI ANNUNZIATA VIVIANA 1976 Sporting Club Catania asd 0'49"66 638,54 50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COCO GIUSEPPINA 1970 Synthesis ssd 0'44"50 717,98 2 MINALDI TECLA 1970 Pol Nadir - Palermo 1'00"31 529,76 50 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'33"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIAMMANCO SILVIA 1966 Collage Waterpolo Palermo 0'51"19 650,71 50 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'35"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CHIMENTI SIMONA 1960 Collage Waterpolo Palermo 0'44"82 792,73 2 TURCO MARIA 1960 HDUEO SPORT & AMIMAZ 0'51"87 684,98 3 BERTOROTTA ALESSANDRA 1958 Pol Nadir - Palermo 0'54"28 654,57 50 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CUCE` ANDREA GABRIELE 1992 Sprinteam ssd 0'32"29 0,00 50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'26"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RUSSO MARCO 1989 Sprinteam ssd 0'31"89 833,49 2 ARCORIA GIUSEPPE 1988 HDUEO SPORT & AMIMAZ 0'41"15 645,93 50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'26"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AUSIELLO MARCO 1984 Rari Nantes Palermo 89 0'32"82 812,61 2 SCUDERI FABRIZIO 1985 Città dello Sport SSD 0'37"86 704,44 3 COLOMBO LUCA GIUSEPPE 1986 Sprinteam ssd 0'37"94 702,95 50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'27"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TORRISI MARCO 1977 A.S.D. C.C.ORTIGIA 0'37"24 736,04 2 FAZIO FERDINANDO 1977 Athon asd - Augusta 0'44"81 611,69 50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'27"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SEVERO CORRADO MIRKO 1973 Torre Del Grifo Village 0'35"10 792,59 2 DI NATALE LUCA 1975 Tennis Cl. Match Ball -SR 0'35"51 783,44 3 RUSSO ALESSANDRO IVANO 1975 Città dello Sport SSD 0'35"67 779,93 4 VONA GIUSEPPE 1975 HDUEO SPORT & AMIMAZ 0'35"85 776,01 5 PISASALE ANTONIO 1974 Tennis Cl. Match Ball -SR 0'38"02 731,72 6 CATALANO EMANUELE 1972 Pol Nadir - Palermo 0'47"57 584,82 50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'28"60 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GRASSO CARLO 1971 Sprinteam ssd 0'40"05 714,11 2 MENDOLA GIOVANNI 1967 Etna Nuoto asd 0'41"41 690,65 3 CARACCIOLO FABIO 1968 Tennis Cl. Match Ball -SR 0'42"86 667,29 4 PELLEGRINO PIERO 1971 Sporting Club Catania asd 0'43"07 664,04 5 GIACOBBE ANDREA 1970 Etna Nuoto asd 0'44"64 640,68 6 PACE MASSIMILIANO 1968 Pol Nadir - Palermo 0'44"65 640,54 7 MESSINA MARCO 1969 Città dello Sport SSD 0'46"06 620,93 50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'29"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NOLFO PAOLO 1962 Sporting Club Catania asd 0'36"18 806,80 2 GASBARRO MASSIMO 1966 Tennis Cl. Match Ball -SR 0'44"28 659,21 3 BUTTITTA SALVATORE 1962 Pol Nadir - Palermo 0'48"18 605,85 4 SPERANZA SALVATORE 1965 Etna Nuoto asd 0'49"29 592,21 5 GALIANO ANTONINO 1966 HDUEO SPORT & AMIMAZ 0'54"26 537,97 6 GRIFO` SALVATORE 1966 Rari Nantes Palermo 89 0'57"51 507,56 50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'30"61 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOCCADIFUOCO GIORGIO 1957 Tennis Cl. Match Ball -SR 0'38"10 803,41 2 BONACCORSO SEBASTIANO 1958 Tennis Cl. Match Ball -SR 0'41"94 729,85 3 REALE MAURIZIO 1960 Tennis Cl. Match Ball -SR 0'44"42 689,10 4 LONZI SALVATORE 1960 Tennis Cl. Match Ball -SR 0'46"36 660,27 5 RIGANO ERNESTO 1958 Tennis Cl. Match Ball -SR 0'59"26 516,54Torna a inizio pagina
200 RA
200 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'40"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE PASQUALE ROBERTA 1982 Barcellona Nuoto asd 3'39"33 733,28 2 PUGLISI MARTA 1985 Synthesis ssd 3'43"58 719,34 3 RIZZO CATERINA 1984 Aqua Fit ssd - S.Gregorio 3'57"25 677,89 200 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'44"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOSCUZZA ALESSIA 1979 Tennis Cl. Match Ball -SR 3'54"08 702,02 2 FIORE CECILIA 1980 Sporting Club Catania asd 4'03"24 675,59 3 RICCOBONO FEDERICA 1981 Pol Nadir - Palermo 4'06"72 666,06 200 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'44"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PUGLISI ANNUNZIATA VIVIANA 1976 Sporting Club Catania asd 3'44"02 735,51 200 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'50"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PREVITI CINZIA 1968 Rari Nantes Palermo 89 3'31"07 809,16 2 STANIC SVETLANA 1967 Tennis Cl. Match Ball -SR 3'47"57 750,49 3 MINALDI TECLA 1970 Pol Nadir - Palermo 4'53"73 581,45 200 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'59"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIAMMANCO SILVIA 1966 Collage Waterpolo Palermo 3'51"36 775,03 200 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 3'07"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TURCO MARIA 1960 HDUEO SPORT & AMIMAZ 4'23"89 709,01 200 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARAMMA AMEDEO 1996 HDUEO SPORT & AMIMAZ 3'07"27 0,00 2 PRIVITERA GIANLUCA 1992 Barcellona Nuoto asd 3'25"91 0,00 200 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'20"19 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VECCHIO GIORGIO 1990 Altair Nuoto ssd 2'55"07 800,77 2 MISENTI BENITO 1991 Sicilia Nuoto ssd 3'28"49 672,41 3 LO MONACO GIOVANNI 1988 Aqua Fit ssd - S.Gregorio 3'29"51 669,13 200 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'21"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOLLICA ALESSANDRO 1984 Aqua Fit ssd - S.Gregorio 3'10"85 742,05 2 SINATRA MARCO GIOVANNI 1984 Città dello Sport SSD 3'23"65 695,41 200 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'24"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI MICHELE RAFFAELE 1979 Pol Nadir - Palermo 3'13"15 745,69 2 SQUILLACI LUCA 1977 Tennis Cl. Match Ball -SR 3'16"12 734,40 FARINA SILVIO 1979 CIRCOLO CANOTTIERI 7 SCOGL Squalif. 0,00 200 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'27"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TARANTO MASSIMO 1976 Athon asd - Augusta 3'17"69 745,61 2 PISASALE ANTONIO 1974 Tennis Cl. Match Ball -SR 3'41"78 664,62 200 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'31"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PELLEGRINO PIERO 1971 Sporting Club Catania asd 3'55"72 643,73 200 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'37"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARTINES LUIGI 1965 Tennis Cl. Match Ball -SR 3'18"36 793,36 2 MAINENTI VITO 1965 Panta Rei Sport asd 3'24"77 768,52 3 DARA GUCCIONE GIOVANNI 1965 Pol Nadir - Palermo 3'36"25 727,72 4 DATOLA VINCENZO 1962 Città dello Sport SSD 3'50"91 681,52 5 GALIANO ANTONINO 1966 HDUEO SPORT & AMIMAZ 4'01"44 651,80 200 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'43"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUIDI FABRIZIO 1961 Circolo Canottieri Aniene 3'21"55 810,67Torna a inizio pagina
50 FA
50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'28"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZOCCHI GIORGIA 1987 Barcellona Nuoto asd 0'47"93 587,94 50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'28"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RUSSO GIULIA 1986 Sporting Club Catania asd 0'35"89 785,73 2 SALAMONE COSTANZA 1985 Synthesis ssd 0'39"59 712,30 3 LA CARRUBBA LAURA 1982 ONDABLU RAGUSA 0'40"18 701,84 50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FOTI SILVANA 1981 Synthesis ssd 0'35"67 802,35 2 ADDAMO CONCETTA 1978 Città dello Sport SSD 0'41"29 693,15 50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAROFALO DEBORAH 1970 Etna Nuoto asd 0'38"66 764,36 2 RIGUCCIO LARA 1971 Synthesis ssd 0'55"46 532,82 50 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAUGERI CLAUDIO ANTONIO FRAN 1993 Synthesis ssd 0'37"56 0,00 VIRZI' DAMIANO 1994 HDUEO SPORT & AMIMAZ Squalif. 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'24"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONOMO SIGISMONDO 1989 CIRCOLO CANOTTIERI LAURIA 0'29"16 844,99 2 DEL POPOLO SALVATORE 1991 Synthesis ssd 0'31"84 773,87 50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIATTO LUCA ANTONIO 1983 Città dello Sport SSD 0'31"33 794,45 2 RANNO IGNAZIO 1982 Etna Nuoto asd 0'36"50 681,92 3 ISGRO` GIUSEPPE 1986 Città dello Sport SSD 0'36"77 676,91 4 SINATRA MARCO GIOVANNI 1984 Città dello Sport SSD 0'38"03 654,48 ELICONA LUCA 1983 A.S.D. C.C.ORTIGIA Squalif. 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'25"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARCIANTE GIANCARLO 1980 A.S.D. C.C.ORTIGIA 0'36"79 684,43 2 FAZIO FERDINANDO 1977 Athon asd - Augusta 0'36"81 684,05 50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARA MARIO 1972 Sprinteam ssd 0'29"93 858,00 2 RUSSO ALESSANDRO IVANO 1975 Città dello Sport SSD 0'30"91 830,80 3 DI NATALE LUCA 1975 Tennis Cl. Match Ball -SR 0'31"27 821,23 4 DI BELLA ARMANDO 1973 Sprinteam ssd 0'33"52 766,11 5 VONA GIUSEPPE 1975 HDUEO SPORT & AMIMAZ 0'36"64 700,87 50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'26"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMPISI RICCARDO 1967 Sprinteam ssd 0'32"87 798,60 2 CARTALEMI MASSIMO SALVATORE 1967 Sprinteam ssd 0'33"37 786,63 3 ALBO BENEDETTO GIOVANNI MARI 1969 Sprinteam ssd 0'34"37 763,75 4 MILAZZO CARMELO ANTONIO 1970 Torre Del Grifo Village 0'34"74 755,61 5 NICASTRO AGATINO MAURIZIO 1970 Città dello Sport SSD 0'37"46 700,75 6 MENDOLA GIOVANNI 1967 Etna Nuoto asd 0'40"44 649,11 7 IUDICA GIUSEPPE 1970 HDUEO SPORT & AMIMAZ 0'40"65 645,76 8 GRECO BIAGIO 1969 Synthesis ssd 0'44"90 584,63 MIRONE AURELIO 1968 Sprinteam ssd Squalif. 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COSTANTINO CESARE ALESSANDRO 1960 Sprinteam ssd 0'37"56 731,36 2 FERRARA MARCELLO 1959 A.S.D. C.C.ORTIGIA 0'37"90 724,80Torna a inizio pagina
200 MI
200 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'24"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VINCI VALENTINA 1986 Tennis Cl. Match Ball -SR 3'02"25 790,12 2 RIZZO CATERINA 1984 Aqua Fit ssd - S.Gregorio 3'52"64 618,98 200 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'27"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ADDAMO CONCETTA 1978 Città dello Sport SSD 3'29"33 705,78 200 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'32"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZAFARANA PAOLA 1970 Synthesis ssd 3'57"52 641,88 200 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'38"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CRISAFULLI VENERANDA 1964 Città dello Sport SSD 4'27"95 590,45 200 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'07"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FAZIO SCACCIANOCE MARIO 1987 Torre Del Grifo Village 2'20"47 909,23 2 FINOCCHIARO ANDREA 1991 Sporting Club Catania asd 2'40"46 795,96 3 BAVUSOTTO SALVATORE 1988 Barcellona Nuoto asd 3'02"89 698,34 4 TRIFILO` ANTONINO 1987 Barcellona Nuoto asd 3'04"65 691,69 200 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'07"67 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RISUGLIA GIUSEPPE 1984 Torre Del Grifo Village 2'22"16 898,07 2 LITRICO SIMONE 1986 Nuoto Catania 3'00"80 706,14 200 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'12"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FARINA SILVIO 1979 CIRCOLO CANOTTIERI 7 SCOGL 3'06"83 710,32 200 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'14"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FIUMARA VINCENZO FABIO 1972 Sporting Club Catania asd 2'59"01 750,85 200 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'16"48 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZANOCCOLI PAOLO 1971 Etna Nuoto asd 2'43"67 833,87 2 FAZIO DARIO 1969 Athon asd - Augusta 3'04"72 738,85 3 MILAZZO CARMELO ANTONIO 1970 Torre Del Grifo Village 3'16"23 695,51 4 IUDICA GIUSEPPE 1970 HDUEO SPORT & AMIMAZ 3'26"95 659,48 200 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'21"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ABBATE RICCARDO 1966 Collage Waterpolo Palermo 2'58"94 789,48 2 BONFORTE FAUSTO 1965 Aqua Fit ssd - S.Gregorio 3'14"25 727,26 200 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'26"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- NANIA SALVATORE 1959 Torre Del Grifo Village Squalif. 0,00Torna a inizio pagina
100 SL
100 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BAFFO ELEONORA 1992 Sprinteam ssd 1'09"97 0,00 2 DI BELLA SARA CLARISSA 1994 Sprinteam ssd 1'18"62 0,00 100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'58"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SAPUPPO ANNAMARIA 1989 Altair Nuoto ssd 1'07"54 863,93 2 ZOCCHI GIORGIA 1987 Barcellona Nuoto asd 1'29"87 649,27 100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'57"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALBO MARTINA 1985 Sporting Club Catania asd 1'07"35 858,35 2 GAMBINO ANTONINA 1982 Synthesis ssd 1'18"11 740,11 100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'59"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FOTI SILVANA 1981 Synthesis ssd 1'13"05 810,40 2 MESSINA MARIA 1981 Nuoto Catania 1'16"55 773,35 3 GIUFFRIDA MONICA 1978 Sporting Club Catania asd 1'30"29 655,67 4 PUGLISI ALESSANDRA 1977 ONDABLU RAGUSA 1'32"63 639,10 5 FIORE CECILIA 1980 Sporting Club Catania asd 1'40"15 591,11 100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'59"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORRADI GUENDALINA 1972 Tennis Cl. Match Ball -SR 1'11"92 833,98 2 SCAGLIONE CONCETTA 1975 Collage Waterpolo Palermo 1'12"19 830,86 3 CINGARI GIADA MARIA PIERA 1975 Synthesis ssd 1'26"96 689,74 4 GARRETTO VALERIA 1975 Sporting Club Catania asd 1'28"90 674,69 5 MUDO` ANNALISA MARIA 1973 Synthesis ssd 2'05"26 478,84 100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RIGUCCIO LARA 1971 Synthesis ssd 1'48"36 560,82 CAMMARATA LILIANA 1969 Synthesis ssd Squalif. 0,00 100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'03"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZARCONE PATTI MONICA 1966 Pol Nadir - Palermo 1'19"45 794,34 2 BORELLA LILIANA 1965 Sporting Club Catania asd 1'22"43 765,62 3 ASTURI ELVIA 1966 Collage Waterpolo Palermo 1'30"46 697,66 100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'05"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCALICI GESOLFO ELENA 1960 Pol Nadir - Palermo 1'48"60 607,46 2 DELL'AQUILA ANTONELLA 1959 A.S.D. C.C.ORTIGIA 1'50"02 599,62 100 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COCO ANTONINO 1994 HDUEO SPORT & AMIMAZ 1'02"37 0,00 2 CARAMMA AMEDEO 1996 HDUEO SPORT & AMIMAZ 1'06"41 0,00 3 PAGANUCCI STEFANO 1994 Tennis Cl. Match Ball -SR 1'07"61 0,00 4 MAGNANO MARCO 1995 A.S.D. C.C.ORTIGIA 1'12"02 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'51"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PUGLISI FABRIZIO 1990 Torre Del Grifo Village 0'57"18 895,42 2 ARDIZZONE GIUSEPPE 1987 Sporting Club Catania asd 1'00"13 851,49 3 VECCHIO GIORGIO 1990 Altair Nuoto ssd 1'06"16 773,88 100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'51"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RISUGLIA GIUSEPPE 1984 Torre Del Grifo Village 0'56"18 914,92 2 CANNIZZARO CLAUDIO 1985 Rari Nantes Palermo 89 1'00"63 847,77 3 LENTINI GIANCARLO 1986 A.S.D. C.C.ORTIGIA 1'04"36 798,63 4 SIGNORELLI UGO 1984 Città dello Sport SSD 1'06"95 767,74 5 D`ARRIGO MASSIMILIANO NATALE 1984 Città dello Sport SSD 1'09"28 741,92 6 SCUDERI FABRIZIO 1985 Città dello Sport SSD 1'09"42 740,42 7 LITRICO SIMONE 1986 Nuoto Catania 1'10"25 731,67 8 ISGRO` GIUSEPPE 1986 Città dello Sport SSD 1'19"59 645,81 9 QUARTARARO VINCENZO 1986 Pol Nadir - Palermo 1'22"49 623,11 10 GAROZZO EMANUELE ALFIO 1983 Synthesis ssd 1'25"48 601,31 NICOLOSI DARIO 1983 Altair Nuoto ssd Squalif. 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'52"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARTA PIETRO 1978 Tennis Cl. Match Ball -SR 1'01"29 853,32 2 BENIGNO GIORGIO 1981 Altair Nuoto ssd 1'04"19 814,77 3 IMPALLOMENI PIETRO LUCA 1981 Sporting Club Catania asd 1'05"32 800,67 4 PRIVITERA GIOVANNI 1981 Nuoto Catania 1'05"85 794,23 5 PETTA GIACOMO 1977 A.S.D. C.C.ORTIGIA 1'06"06 791,70 6 NEVOLOSO ORAZIO 1980 Rari Nantes Palermo 89 1'09"32 754,47 7 GRASSO RICCARDO SEBASTIANO 1977 Nuoto Catania 1'13"86 708,10 8 CATALDO FABIO VITO 1980 Ekipe ssd 1'14"79 699,29 9 ROLLIN LUCA 1980 Nuoto Catania 1'15"36 694,00 10 MARCIANTE GIANCARLO 1980 A.S.D. C.C.ORTIGIA 1'16"91 680,02 11 PULVIRENTI DANILO 1980 Nuoto Catania 1'17"49 674,93 12 CAMPISI SEBASTIANO 1978 A.S.D. C.C.ORTIGIA 1'19"12 661,02 13 FONTE ANGELO 1978 Altair Nuoto ssd 1'20"20 652,12 14 RAZZA RUGGERO 1980 Aqua Fit ssd - S.Gregorio 1'28"59 590,36 100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'53"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI BELLA ARMANDO 1973 Sprinteam ssd 1'10"15 756,52 2 ZAPPALA` GIORGIO ANTONIO 1974 Synthesis ssd 1'13"22 724,80 3 COLLURA RICCARDO 1974 Synthesis ssd 1'14"51 712,25 4 CIVILLERI ALESSANDRO 1973 Pol Nadir - Palermo 1'17"26 686,90 5 RICOTTONE NICOLA 1975 Sporting Club Catania asd 1'21"28 652,93 6 TIDONA VINCENZO 1975 ONDABLU RAGUSA 1'28"77 597,84 100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'54"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CHISARI ANGELO 1969 Torre Del Grifo Village 1'05"36 831,09 2 ROMANO FABIO 1968 Panta Rei Sport asd 1'06"32 819,06 3 LUPO SALVATORE 1969 Sprinteam ssd 1'11"12 763,78 4 ALBO BENEDETTO GIOVANNI MARI 1969 Sprinteam ssd 1'11"93 755,18 5 INNAIMI FABRIZIO 1969 Pol Nadir - Palermo 1'12"94 744,72 6 GRASSO CARLO 1971 Sprinteam ssd 1'13"56 738,44 7 SACCO SERGIO 1968 Sprinteam ssd 1'14"20 732,08 8 SINOPOLI MAURO 1971 Rari Nantes Palermo 89 1'14"32 730,89 9 NICASTRO AGATINO MAURIZIO 1970 Città dello Sport SSD 1'17"00 705,45 10 MIRTO GIULIO 1970 Rari Nantes Palermo 89 1'25"54 635,02 11 LEANZA VINCENZO 1969 Nuoto Catania 1'27"19 623,01 12 GUARNIERI NICOLA 1971 Synthesis ssd 1'31"17 595,81 100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'55"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MILLER GAETANO 1965 Aqua Fit ssd - S.Gregorio 1'08"45 808,47 2 LIOTTA GIUSEPPE 1965 Collage Waterpolo Palermo 1'12"09 767,65 3 GARRETTO ORAZIO 1963 Sporting Club Catania asd 1'12"93 758,81 4 NOTO LUIGI 1965 A.S.D. C.C.ORTIGIA 1'13"62 751,70 5 CAMPISI GIANFRANCO 1962 Sprinteam ssd 1'14"29 744,92 6 BONFORTE FAUSTO 1965 Aqua Fit ssd - S.Gregorio 1'14"95 738,36 7 MAINENTI VITO 1965 Panta Rei Sport asd 1'16"79 720,67 8 FRAGALE MAURIZIO 1965 Pol Nadir - Palermo 1'19"86 692,96 9 LO PIANO ENZO 1966 HDUEO SPORT & AMIMAZ 1'22"98 666,91 10 AGRIA GIOVANNI 1965 Pol Nadir - Palermo 1'36"78 571,81 100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'57"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CUZZOCREA ANTONIO 1959 Synthesis ssd 1'09"79 828,20 2 BICA VITO 1959 Pol Nadir - Palermo 1'16"84 752,21 3 COSTANTINO CESARE ALESSANDRO 1960 Sprinteam ssd 1'19"43 727,68 4 PENNISI ROSARIO 1960 Synthesis ssd 1'20"34 719,44 100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'59"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BRESCHI MAURIZIO 1956 Tennis Cl. Match Ball -SR 1'12"29 824,87 2 MORICI GIUSEPPE 1956 Pol Nadir - Palermo 1'15"75 787,19 3 LOJACONO FABIO 1955 Collage Waterpolo Palermo 1'35"05 627,35 100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'02"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IRA VINCENZO 1948 A.S.D. C.C.ORTIGIA 1'47"78 578,96 100 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'05"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RENNA GIOVANNI 1944 Collage Waterpolo Palermo 1'42"40 642,77 2 LEONARDI GIUSEPPE 1946 HDUEO SPORT & AMIMAZ 1'50"51 595,60 100 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 1'17"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PONTE NICOLO` 1936 Pol Nadir - Palermo 1'43"26 749,37Torna a inizio pagina
200 DO
200 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'22"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FAZIO ALICE 1991 Barcellona Nuoto asd 3'42"19 641,30 200 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'21"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VINCI VALENTINA 1986 Tennis Cl. Match Ball -SR 2'59"95 787,44 2 NASISI MICHELA ROSARIA 1983 Aqua Fit ssd - S.Gregorio 3'27"10 684,21 200 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'24"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DISTEFANO CONCETTA 1980 Etna Nuoto asd 3'45"52 640,34 2 MOSCUZZA ALESSIA 1979 Tennis Cl. Match Ball -SR 4'00"67 600,03 200 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'32"43 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COCO GIUSEPPINA 1970 Synthesis ssd 3'25"84 740,53 200 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'39"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BORELLA LILIANA 1965 Sporting Club Catania asd 3'42"51 718,08 2 GHIURMINO ELISA 1964 Tennis Cl. Match Ball -SR 4'47"54 555,68 200 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'49"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CHIMENTI SIMONA 1960 Collage Waterpolo Palermo 3'30"52 805,58 200 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'08"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RUSSO MARCO 1989 Sprinteam ssd 2'28"10 864,75 2 FINOCCHIARO ANDREA 1991 Sporting Club Catania asd 2'45"42 774,21 3 BAVUSOTTO SALVATORE 1988 Barcellona Nuoto asd 3'03"23 698,96 200 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'07"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 AUSIELLO MARCO 1984 Rari Nantes Palermo 89 2'33"34 832,07 200 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'10"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SQUILLACI LUCA 1977 Tennis Cl. Match Ball -SR 3'01"55 721,23 2 TORRISI MARCO 1977 A.S.D. C.C.ORTIGIA 3'04"95 707,98 200 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'13"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALLARO GIANLUCA 1976 Tennis Cl. Match Ball -SR 3'04"61 724,83 200 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'16"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZANOCCOLI PAOLO 1971 Etna Nuoto asd 2'43"86 833,21 2 ARENA MARIO 1968 Città dello Sport SSD 3'41"32 616,89 3 D`IGNOTI GUIDO GIUSEPPE 1968 Sporting Club Catania asd 3'48"79 596,75 200 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'21"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIGANTI ENNIO 1964 Collage Waterpolo Palermo 4'01"11 586,08 2 OTTAVIANO GIORGIO 1963 ONDABLU RAGUSA 4'02"75 582,12 3 SPERANZA SALVATORE 1965 Etna Nuoto asd 4'12"82 558,94 200 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'28"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 REALE MAURIZIO 1960 Tennis Cl. Match Ball -SR 3'34"44 691,43 200 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'48"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STEFANELLI LUIGI 1948 Pol Nadir - Palermo 3'33"04 788,77 200 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'56"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LEONARDI GIUSEPPE 1946 HDUEO SPORT & AMIMAZ 4'53"36 601,10Torna a inizio pagina
50 RA
50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'33"32 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SALAMONE COSTANZA 1985 Synthesis ssd 0'42"90 776,69 2 DE PASQUALE ROBERTA 1982 Barcellona Nuoto asd 0'44"42 750,11 3 OREFICE LILIA 1986 A.S.D. C.C.ORTIGIA 0'46"31 719,50 4 DI DIO ALESSANDRA 1984 Nuoto Catania 0'55"07 605,05 5 GULLOTTO ALESSIA 1986 H2o Aquatic Center asd 0'56"57 589,00 50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'33"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCIONE CONCETTA 1977 Tennis Cl. Match Ball -SR 0'51"35 658,23 2 DISTEFANO CONCETTA 1980 Etna Nuoto asd 0'51"36 658,10 50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'34"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PATANE' MARIA 1976 Sporting Club Catania asd 0'46"67 734,30 2 STAGNO FIORELLA 1976 Synthesis ssd 0'52"01 658,91 3 GIANNETTO LETIZIA 1976 Nuoto Catania 0'58"40 586,82 50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"95 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STANIC SVETLANA 1967 Tennis Cl. Match Ball -SR 0'46"79 746,95 2 PREVITI CINZIA 1968 Rari Nantes Palermo 89 0'47"21 740,31 3 ALOSCARI MARIA 1970 Tennis Cl. Match Ball -SR 0'48"60 719,14 4 ZAFARANA PAOLA 1970 Synthesis ssd 0'53"28 655,97 50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'36"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ASTURI ELVIA 1966 Collage Waterpolo Palermo 0'48"47 754,90 2 HAUTAKOSKI AINO ELINA 1965 Pol Nadir - Palermo 0'49"59 737,85 3 ZARCONE PATTI MONICA 1966 Pol Nadir - Palermo 0'51"24 714,09 50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'38"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELL'AQUILA ANTONELLA 1959 A.S.D. C.C.ORTIGIA 0'52"57 735,40 2 SCALICI GESOLFO ELENA 1960 Pol Nadir - Palermo 0'55"62 695,07 3 TETAMO EVA 1959 Pol Nadir - Palermo 0'56"27 687,04 50 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'42"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CRAVE` GIUSEPPA 1948 Tennis Cl. Match Ball -SR 1'27"42 487,07 50 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PRIVITERA GIANLUCA 1992 Barcellona Nuoto asd 0'40"69 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'28"48 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BAGLIERI ANDREA 1987 Etna Nuoto asd 0'33"99 837,89 2 TORRE SANDRO 1987 Barcellona Nuoto asd 0'40"80 698,04 3 MISENTI BENITO 1991 Sicilia Nuoto ssd 0'41"81 681,18 4 LO BELLO LUCA 1990 Tennis Cl. Match Ball -SR 0'47"10 604,67 50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'29"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIATTO LUCA ANTONIO 1983 Città dello Sport SSD 0'37"22 782,64 50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"29 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONNICI MAURILIO 1979 A.S.D. C.C.ORTIGIA 0'40"67 720,19 2 MIGNOSA MICHELANGELO 1977 Etna Nuoto asd 0'41"17 711,44 3 PRIOLO SALVATORE 1979 H2o Aquatic Center asd 0'44"93 651,90 50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'29"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VISCUSO FRANCESCO 1973 Tennis Cl. Match Ball -SR 0'37"45 786,92 2 SEVERO CORRADO MIRKO 1973 Torre Del Grifo Village 0'37"78 780,04 3 AGLIERI RINELLA AGOSTINO 1974 Pol Nadir - Palermo 0'43"52 677,16 4 NAPOLITANO SIMONE 1974 A.S.D. C.C.ORTIGIA 0'43"63 675,45 5 RICOTTONE NICOLA 1975 Sporting Club Catania asd 0'44"59 660,91 TARANTO MASSIMO 1976 Athon asd - Augusta Squalif. 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'30"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMPANELLA GIUSEPPE MARIA 1968 Sporting Club Catania asd 0'37"47 805,98 2 LUPO SALVATORE 1969 Sprinteam ssd 0'39"11 772,18 3 PAPPALARDO MARCO 1969 A.S.D. C.C.ORTIGIA 0'39"53 763,98 4 SINOPOLI MAURO 1971 Rari Nantes Palermo 89 0'46"54 648,90 5 GUARNIERI NICOLA 1971 Synthesis ssd 0'47"92 630,22 6 ARENA MARIO 1968 Città dello Sport SSD 0'52"76 572,40 7 D`IGNOTI GUIDO GIUSEPPE 1968 Sporting Club Catania asd 0'55"73 541,90 FAZIO DARIO 1969 Athon asd - Augusta Squalif. 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'31"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARTINES LUIGI 1965 Tennis Cl. Match Ball -SR 0'40"42 777,09 2 CARDELLA GIUSEPPE 1966 Pol Nadir - Palermo 0'41"58 755,41 3 CARUSO CONCETTO 1963 A.S.D. C.C.ORTIGIA 0'43"01 730,30 4 GRIFO` SALVATORE 1966 Rari Nantes Palermo 89 0'46"39 677,09 5 DATOLA VINCENZO 1962 Città dello Sport SSD 0'47"75 657,80 6 AGRIA GIOVANNI 1965 Pol Nadir - Palermo 0'55"72 563,71 50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'32"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUIDI FABRIZIO 1961 Circolo Canottieri Aniene 0'38"63 846,23 2 SPIZZONE ANDREA 1957 Etna Nuoto asd 0'41"26 792,29 3 VINCI SEBASTIANO 1961 Pol Nadir - Palermo 0'41"86 780,94 4 GAGLIANO DARIO 1960 Pol Nadir - Palermo 0'50"91 642,11 50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'37"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RENNA GIOVANNI 1944 Collage Waterpolo Palermo 0'49"77 760,30 50 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'40"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`AGOSTINO LUCIANO 1941 Pol Nadir - Palermo 0'52"39 769,99Torna a inizio pagina
100 FA
100 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'04"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MESSINA MARIA 1981 Nuoto Catania 1'31"68 704,19 100 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CUCE` ANDREA GABRIELE 1992 Sprinteam ssd 1'09"90 0,00 2 VIRZI' DAMIANO 1994 HDUEO SPORT & AMIMAZ 1'13"50 0,00 100 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'54"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONOMO SIGISMONDO 1989 CIRCOLO CANOTTIERI LAURIA 1'04"60 849,38 100 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RANNO IGNAZIO 1982 Etna Nuoto asd 1'24"30 655,99 100 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'56"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 IMPALLOMENI PIETRO LUCA 1981 Sporting Club Catania asd 1'10"98 796,14 2 SARCIA` CARMELO 1980 Città dello Sport SSD 1'20"70 700,25 100 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'57"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARA MARIO 1972 Sprinteam ssd 1'08"30 842,75 2 RINALDI SALVATORE LORENZO 1972 Sprinteam ssd 1'23"60 688,52 100 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAPPALARDO MARCO 1969 A.S.D. C.C.ORTIGIA 1'15"12 785,94 2 CAMPISI RICCARDO 1967 Sprinteam ssd 1'23"21 709,53 3 MIRONE AURELIO 1968 Sprinteam ssd 1'27"60 673,97 4 MIRTO GIULIO 1970 Rari Nantes Palermo 89 1'37"78 603,80 100 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'00"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIGANTI ENNIO 1964 Collage Waterpolo Palermo 1'43"19 589,20 100 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'02"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NANIA SALVATORE 1959 Torre Del Grifo Village 1'11"40 877,03 2 BICA VITO 1959 Pol Nadir - Palermo 1'35"58 655,16 3 FERRARA MARCELLO 1959 A.S.D. C.C.ORTIGIA 2'02"17 512,56Torna a inizio pagina
50 SL
50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'26"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FAZIO ALICE 1991 Barcellona Nuoto asd 0'37"69 704,43 50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'26"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RUSSO GIULIA 1986 Sporting Club Catania asd 0'29"96 880,51 2 LA CARRUBBA LAURA 1982 ONDABLU RAGUSA 0'34"93 755,22 3 PUGLISI MARTA 1985 Synthesis ssd 0'38"90 678,15 4 DI DIO ALESSANDRA 1984 Nuoto Catania 0'43"89 601,05 5 GULLOTTO ALESSIA 1986 H2o Aquatic Center asd 0'47"91 550,62 50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOSCUZZA CHIARA 1981 A.S.D. C.C.ORTIGIA 0'34"60 772,54 2 GIUFFRIDA MONICA 1978 Sporting Club Catania asd 0'41"87 638,40 3 PICCIONE CONCETTA 1977 Tennis Cl. Match Ball -SR 0'43"67 612,09 50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PATANE' MARIA 1976 Sporting Club Catania asd 0'37"87 711,38 2 CINGARI GIADA MARIA PIERA 1975 Synthesis ssd 0'39"38 684,10 3 GARRETTO VALERIA 1975 Sporting Club Catania asd 0'41"17 654,36 4 STAGNO FIORELLA 1976 Synthesis ssd 0'42"05 640,67 5 GIANNETTO LETIZIA 1976 Nuoto Catania 0'43"70 616,48 6 MUDO` ANNALISA MARIA 1973 Synthesis ssd 0'56"50 476,81 50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAROFALO DEBORAH 1970 Etna Nuoto asd 0'35"02 787,55 2 ALOSCARI MARIA 1970 Tennis Cl. Match Ball -SR 0'36"49 755,82 3 CAMMARATA LILIANA 1969 Synthesis ssd 0'37"39 737,63 50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"51 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 HAUTAKOSKI AINO ELINA 1965 Pol Nadir - Palermo 0'43"65 653,15 2 GHIURMINO ELISA 1964 Tennis Cl. Match Ball -SR 0'55"51 513,60 50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TETAMO EVA 1959 Pol Nadir - Palermo 0'48"18 617,68 50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CRAVE` GIUSEPPA 1948 Tennis Cl. Match Ball -SR 1'06"50 490,98 50 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENINATI ALESSANDRO 1992 Barcellona Nuoto asd 0'30"07 0,00 2 PAGANUCCI STEFANO 1994 Tennis Cl. Match Ball -SR 0'30"35 0,00 MAGNANO MARCO 1995 A.S.D. C.C.ORTIGIA Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"18 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MORALE SALVO 1990 A.S.D. C.C.ORTIGIA 0'25"48 909,73 2 FAZIO SCACCIANOCE MARIO 1987 Torre Del Grifo Village 0'26"21 884,40 3 PUGLISI FABRIZIO 1990 Torre Del Grifo Village 0'26"33 880,36 4 ARDIZZONE GIUSEPPE 1987 Sporting Club Catania asd 0'26"83 863,96 5 DEL POPOLO SALVATORE 1991 Synthesis ssd 0'28"83 804,02 BAGLIERI ANDREA 1987 Etna Nuoto asd 0'28"83 804,02 7 TORRE SANDRO 1987 Barcellona Nuoto asd 0'30"99 747,98 8 LO BELLO LUCA 1990 Tennis Cl. Match Ball -SR 0'34"26 676,59 50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'23"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANNIZZARO CLAUDIO 1985 Rari Nantes Palermo 89 0'27"87 827,77 2 LENTINI GIANCARLO 1986 A.S.D. C.C.ORTIGIA 0'28"26 816,35 3 SIGNORELLI UGO 1984 Città dello Sport SSD 0'30"26 762,39 4 D`ARRIGO MASSIMILIANO NATALE 1984 Città dello Sport SSD 0'30"35 760,13 5 COLOMBO LUCA GIUSEPPE 1986 Sprinteam ssd 0'30"65 752,69 6 QUARTARARO VINCENZO 1986 Pol Nadir - Palermo 0'35"70 646,22 7 GAROZZO EMANUELE ALFIO 1983 Synthesis ssd 0'36"71 628,44 50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'23"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BENIGNO GIORGIO 1981 Altair Nuoto ssd 0'29"88 783,80 2 PETTA GIACOMO 1977 A.S.D. C.C.ORTIGIA 0'30"46 768,88 3 GRASSO RICCARDO SEBASTIANO 1977 Nuoto Catania 0'30"74 761,87 4 NEVOLOSO ORAZIO 1980 Rari Nantes Palermo 89 0'30"75 761,63 5 BONNICI MAURILIO 1979 A.S.D. C.C.ORTIGIA 0'31"45 744,67 6 SARCIA` CARMELO 1980 Città dello Sport SSD 0'31"77 737,17 7 CATALDO FABIO VITO 1980 Ekipe ssd 0'33"47 699,73 8 ROLLIN LUCA 1980 Nuoto Catania 0'33"60 697,02 9 MIGNOSA MICHELANGELO 1977 Etna Nuoto asd 0'33"71 694,75 10 PULVIRENTI DANILO 1980 Nuoto Catania 0'33"88 691,26 11 RAZZA RUGGERO 1980 Aqua Fit ssd - S.Gregorio 0'36"86 635,38 12 CARBONE FELICE 1980 Barcellona Nuoto asd 0'37"01 632,80 13 PRIOLO SALVATORE 1979 H2o Aquatic Center asd 0'37"33 627,38 50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'24"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VISCUSO FRANCESCO 1973 Tennis Cl. Match Ball -SR 0'28"49 844,16 2 FIUMARA VINCENZO FABIO 1972 Sporting Club Catania asd 0'29"83 806,24 3 NAPOLITANO SIMONE 1974 A.S.D. C.C.ORTIGIA 0'31"35 767,15 4 GALLARO GIANLUCA 1976 Tennis Cl. Match Ball -SR 0'31"42 765,44 5 COLLURA RICCARDO 1974 Synthesis ssd 0'31"67 759,39 6 AGLIERI RINELLA AGOSTINO 1974 Pol Nadir - Palermo 0'32"28 745,04 RINALDI SALVATORE LORENZO 1972 Sprinteam ssd 0'32"28 745,04 8 ZAPPALA` GIORGIO ANTONIO 1974 Synthesis ssd 0'33"36 720,92 9 MARTELLO MASSIMO 1973 A.S.D. C.C.ORTIGIA 0'35"76 672,54 10 TIDONA VINCENZO 1975 ONDABLU RAGUSA 0'36"96 650,70 50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'24"48 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARTALEMI MASSIMO SALVATORE 1967 Sprinteam ssd 0'30"01 815,73 2 PANDOLFINI BENEDETTO 1969 Sporting Club Catania asd 0'31"60 774,68 3 INNAIMI FABRIZIO 1969 Pol Nadir - Palermo 0'31"99 765,24 4 CAMPANELLA GIUSEPPE MARIA 1968 Sporting Club Catania asd 0'32"24 759,31 5 ZANFARDINO GAETANO 1971 Barcellona Nuoto asd 0'35"38 691,92 6 CARACCIOLO FABIO 1968 Tennis Cl. Match Ball -SR 0'38"07 643,03 7 LEANZA VINCENZO 1969 Nuoto Catania 0'38"35 638,33 CHISARI ANGELO 1969 Torre Del Grifo Village Squalif. 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMPISI GIANFRANCO 1962 Sprinteam ssd 0'30"43 820,24 2 CALAMIA CARMELO 1964 Tennis Cl. Match Ball -SR 0'31"51 792,13 3 GARRETTO ORAZIO 1963 Sporting Club Catania asd 0'32"19 775,40 4 CARUSO CONCETTO 1963 A.S.D. C.C.ORTIGIA 0'32"22 774,67 5 NOTO LUIGI 1965 A.S.D. C.C.ORTIGIA 0'33"00 756,36 6 CARDELLA GIUSEPPE 1966 Pol Nadir - Palermo 0'35"42 704,69 7 LO PIANO ENZO 1966 HDUEO SPORT & AMIMAZ 0'35"46 703,89 8 GASBARRO MASSIMO 1966 Tennis Cl. Match Ball -SR 0'36"68 680,48 9 FRAGALE MAURIZIO 1965 Pol Nadir - Palermo 0'37"17 671,51 10 OTTAVIANO GIORGIO 1963 ONDABLU RAGUSA 0'43"45 574,45 50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CUZZOCREA ANTONIO 1959 Synthesis ssd 0'32"06 804,12 2 VINCI SEBASTIANO 1961 Pol Nadir - Palermo 0'32"80 785,98 3 SPIZZONE ANDREA 1957 Etna Nuoto asd 0'34"50 747,25 4 GAGLIANO DARIO 1960 Pol Nadir - Palermo 0'40"35 638,91 50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'27"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 STEFANELLI LUIGI 1948 Pol Nadir - Palermo 0'37"73 729,39 2 IRA VINCENZO 1948 A.S.D. C.C.ORTIGIA 0'44"48 618,71 50 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'31"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`AGOSTINO LUCIANO 1941 Pol Nadir - Palermo 0'38"63 805,07 50 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'33"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PONTE NICOLO` 1936 Pol Nadir - Palermo 0'45"24 736,74Torna a inizio pagina
Classifica società
1 Tennis Cl. Match Ball -Sr 35847,66 2 Pol Nadir - Palermo 34857,08 3 Sporting Club Catania Asd 27305,60 4 Synthesis Ssd 24710,82 5 A.S.D. C.C.Ortigia 23052,39 6 Sprinteam Ssd 20567,85 7 Città Dello Sport Ssd 19541,94 8 Etna Nuoto Asd 14320,26 9 Collage Waterpolo Palermo 12020,48 10 Nuoto Catania 11607,50 11 Barcellona Nuoto Asd 10943,54 12 Rari Nantes Palermo 89 10189,05 13 Torre Del Grifo Village 10114,27 14 Hdueo Sport & Amimaz 9285,73 15 Aqua Fit Ssd - S.Gregorio 9283,03 16 Altair Nuoto Ssd 6365,28 17 Ondablu Ragusa 5093,67 18 Panta Rei Sport Asd 3107,94 19 Athon Asd - Augusta 2780,20 20 H2o Aquatic Center Asd 1791,52 21 Circolo Canottieri Lauria 1694,37 22 Circolo Canottieri Aniene 1656,90 23 Ekipe Ssd 1399,02 24 Sicilia Nuoto Ssd 1353,59 25 Circolo Canottieri 7 Scogli 710,32
Statistiche
Numero di società iscritte 26 Società che hanno fatto iscrizioni online 21 Numero di società partecipanti 25 Numero totale di atleti iscritti 253 Numero di atleti under 25 iscritti 11 Percentuale di atleti under 25 iscritti 4,35 % Numero di atleti iscritti online 211 Percentuale di atleti iscritti online 83,40 % Numero di atleti partecipanti 234 Numero di atleti assenti 19 Percentuale di atleti assenti 7,51 % Numero di atleti assenti ad una gara 9 Numero totale di iscrizioni alle gare 498 Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 22 Percentuale di gare di atleti under 25 4,42 % Numero totale di gare disputate 453 Numero di gare disputate da atleti under 25 22 Numero di assenze dalle gare 45 Percentuale di assenze 9,04 % Numero di squalifiche 11 Numero di ritiri 0 Femmine Maschi Staffette Totale 1 Circolo Canottieri Aniene 0 1 0 1 2 S.S.D. NAUTILUS A R.L. 0 1 0 1 3 Panta Rei Sport asd 0 2 0 2 4 HDUEO SPORT & AMIMAZ 2 10 0 12 5 Sporting Club Catania asd 8 12 2 20 6 Rari Nantes Palermo 89 2 6 0 8 7 Collage Waterpolo Palermo 6 6 0 12 8 CIRCOLO CANOTTIERI LAURIA 0 2 0 2 9 Pol Nadir - Palermo 7 25 0 32 10 A.S.D. C.C.ORTIGIA 3 16 1 19 11 Tennis Cl. Match Ball -SR 8 18 4 26 12 Nuoto Catania 3 7 1 10 13 Aqua Fit ssd - S.Gregorio 2 5 1 7 14 Athon asd - Augusta 0 3 0 3 15 Etna Nuoto asd 2 8 0 10 16 Sicilia Nuoto ssd 0 1 0 1 17 Torre Del Grifo Village 1 7 0 8 18 CIRCOLO CANOTTIERI 7 SCOGLI 0 1 0 1 19 ONDABLU RAGUSA 2 2 1 4 20 Altair Nuoto ssd 1 4 0 5 21 Città dello Sport SSD 2 15 0 17 22 Barcellona Nuoto asd 3 7 1 10 23 H2o Aquatic Center asd 1 1 0 2 24 Synthesis ssd 11 10 3 21 25 Ekipe ssd 1 1 0 2 26 Sprinteam ssd 2 15 0 17 67 186 14 253