9° Trofeo Speedo DNA Nadir
Manifestazione organizzata da DNA Nadir SSD
1500 SL
200 DO
200 MI
200 SL
800 SL
100 DO
50 FA
100 SL
50 RA
Staffetta 4x50 MI
50 SL
100 MI
50 DO
100 RA
Staffetta 4x50 SL
Classifica società
Statistiche
1500 SL
1500 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 17'28"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELIKHOVA EKATERINA 1986 DNA Nadir asd 24'10"22 723,17 2 BOCCARDI MARIANNA 1982 Otrè ssd - Noci 24'14"15 721,22 3 GIUSTINO VIOLA 1986 Ranidae cssd 25'10"97 694,10 4 VALENTINO CHIARA 1983 Adriatika Nuoto ssd 25'16"04 691,78 5 IGNAZZI CINZIA 1986 Adriatika Nuoto ssd 25'24"29 688,03 1500 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 17'51"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRUZZI MATILDE 1973 Otrè ssd - Noci 21'28"00 831,73 2 BUNGARO VITA MARIA 1972 Ranidae cssd 25'27"30 701,41 3 GAUDIO PAOLA 1972 Ssd GP Modugno 28'59"51 615,85 1500 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 18'33"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELLE VEDOVE ROSSELLA 1971 Swim Team Abruzzo asd 22'50"68 812,21 2 BACCARINI LAURA 1970 Swim Team Abruzzo asd 26'48"39 692,17 1500 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 18'53"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LANZA EMANUELA 1966 Nuotopiù Academy asd 21'01"67 898,17 1500 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 16'06"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUGLIELMI FRANCESCO 1988 Airon Club Bio-Sport ssd 18'36"43 865,38 2 SELICATO SERGIO 1988 Icos Sporting Club 21'22"02 753,61 3 CUDIA MARIO 1987 Ranidae cssd 22'32"88 714,14 4 D`APRILE FABIO 1989 Adriatika Nuoto ssd 23'01"76 699,21 5 MAZZA DAVIDE 1987 Aquarius Piscina Canosa 24'02"05 669,98 6 DONVITO GIORGIO 1988 Adriatika Nuoto ssd 27'29"83 585,60 1500 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 16'12"71 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SELICATO MARCO 1984 Icos Sporting Club 19'28"53 832,42 2 RICCI FRANCESCO 1985 ACLI Nuoto Brindisi 20'57"68 773,42 3 CARONE NICOLA 1982 Ranidae cssd 21'32"27 752,71 4 D`ANTINI PIETRO 1986 Ranidae cssd 25'52"93 626,37 5 BARILE VITO 1985 New Olimpic ssd 26'26"93 612,95 1500 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 16'11"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LACALAMITA UMBERTO 1979 Ranidae cssd 20'41"95 782,11 2 COLLETTA DEVID 1979 Fimco Sport ssd 21'08"41 765,79 3 PUTIGNANO ANTONIO 1980 Otrè ssd - Noci 21'13"24 762,89 4 ABETE VITTORIO 1980 asd Nuotatori Campani 22'47"07 710,53 5 ANNESE MAURO 1981 CUS Bari asd 22'58"46 704,66 6 MESSINA RUGGIERO 1979 Aquarius Piscina Canosa 23'57"36 675,78 7 BARLETTA ANTONIO 1978 Icos Sporting Club 24'19"85 665,37 8 CONSOLE VITO 1980 DNA Nadir asd 25'21"35 638,47 1500 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 16'26"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CORALLO VALENTINO 1976 Ssd GP Modugno 21'36"14 761,20 2 CAMPANILE GIANLUCA 1976 Dharmha ssd 21'58"61 748,23 3 POMPILI CRISTIANO 1973 Nautilus ssd 22'04"47 744,92 4 MANDORINO PIETRO 1972 Adriatika Nuoto ssd 23'24"73 702,36 5 CAMPANELLA ANTONIO 1975 DNA Nadir asd 23'38"92 695,33 6 GRECO DECIMO FRANCESCO 1976 Asd Sottosopra - Brindisi 24'07"11 681,79 7 ZANOLINI FABIO 1972 Asd Real Caserta Nuoto 24'20"37 675,60 8 DAVINO DANIELE 1972 Asd Real Caserta Nuoto 26'45"89 614,38 9 FORTE GIOVANNI 1975 Adriatika Nuoto ssd 27'54"09 589,35 1500 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 16'48"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CATACCHIO CORRADO 1968 Payton Bari asd 20'07"71 834,64 2 TINELLI ANTONIO 1967 Otrè ssd - Noci 22'28"91 747,27 3 COLAVITTO MARCELLO 1968 Adriatika Nuoto ssd 23'09"94 725,21 4 MASTRANGELO FRANCESCO 1969 Adriatika Nuoto ssd 23'36"52 711,60 5 RESTA GIANVITO COSIMO 1970 Otrè ssd - Noci 23'43"43 708,15 6 CIANCIOTTA GIUSEPPE 1967 Ssd GP Modugno 26'37"11 631,14 7 PATRIZI COSIMO 1968 Asd Sottosopra - Brindisi 27'25"78 612,48 8 CARELLA GIUSEPPE 1971 DNA Nadir asd 31'56"44 525,98 1500 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 17'17"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MOLFETTA PAOLO 1965 Asd Sottosopra - Brindisi 23'30"42 735,73 2 MEMBOLA GIOVANNI 1964 Asd Sottosopra - Brindisi 23'48"80 726,27 3 CITIOLO ALESSANDRO 1964 Fimco Sport ssd 23'56"46 722,39 1500 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 18'03"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARCIANO` ANTONIO 1958 Icos Sporting Club 21'49"76 826,90 2 NATALI GABRIELE 1957 Aquatika ssd arl 22'57"48 786,25 3 MARCHETTI ROCCO 1960 Icos Sporting Club 25'00"15 721,95 4 TROTOLO MARCELLO 1959 Asd Sottosopra - Brindisi 27'15"42 662,24 5 GALANTE FRANCESCO 1960 Blue & Isola Verde ssd 29'08"76 619,32 6 DE NINNO RAFFAELE 1961 Asd Real Caserta Nuoto 29'16"58 616,56 1500 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 18'55"11 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIANCHI ANTONIO 1953 Mediterraneo Sp.- Taranto 24'24"72 774,97 2 ALTOMONTE COSIMO 1952 Aquatika ssd arl 25'45"73 734,35 1500 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 19'59"03 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE MARZO LUCIANO 1948 AICS Acquarè Mafeco 25'15"83 791,01Torna a inizio pagina
200 DO
200 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'17"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIUSTINO ILARIA 1990 Ranidae cssd 3'13"19 711,42 2 PALUMBO MARTINA 1988 XSporting ssd 3'49"55 598,74 200 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'23"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GAUDIO PAOLA 1972 Ssd GP Modugno 3'50"85 621,18 200 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'28"68 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE GREGORIO DANIELA 1967 asd Il Gabbiano Napoli 3'17"17 754,07 2 DI TANO ITALIA 1967 Icos Sporting Club 3'28"22 714,05 3 BACCARINI LAURA 1970 Swim Team Abruzzo asd 3'56"04 629,89 4 COSOLI MARIA 1967 Sport Club ssd - Bari 4'41"31 528,53 200 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARAMIA LEONARDO 1992 Aquatika ssd arl 2'41"95 0,00 200 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'02"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LA GIOIA ORONZO 1991 Ssd GP Modugno 2'19"91 873,42 200 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FANIGLIULO DONATO 1983 Aquatika ssd arl 2'29"55 818,86 2 AMORUSO PASQUALE 1984 XSporting ssd 2'50"23 719,38 3 PULITO ANTONIO 1982 Aquatika ssd arl 2'55"05 699,57 200 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'05"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERULLI GIOVANNI CARLO 1981 Icos Sporting Club 2'11"19 953,43 2 DE LEO COSIMO 1980 Ranidae cssd 3'20"60 623,53 3 TRISCIUZZI GENEROSO 1977 Albatros S.C. ssd 4'33"16 457,90 200 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'07"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAMPANILE GIANLUCA 1976 Dharmha ssd 2'57"19 721,09 2 SARDELLA IGNAZIO 1975 DNA Nadir asd 3'11"97 665,57 3 GINESTRA PIERO 1973 Nuoto Castellana ssd 3'45"08 567,66 200 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALATI CARLO MARIO 1970 HYDROPOLIS NUOTO SSD 2'38"65 830,26 2 COLAVITTO MARCELLO 1968 Adriatika Nuoto ssd 3'29"38 629,10 3 RESTA GIANVITO COSIMO 1970 Otrè ssd - Noci 3'31"86 621,73 200 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'15"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VITA VITO GIAMPAOLO 1963 Pol Delfinia - S.Vito d.N 3'33"39 635,41 2 RANIERI GAETANO 1964 Co.Ge.Se. San Benedetto 4'12"48 537,03 200 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'22"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCININI FRANCESCO 1961 Framarossport ssd 3'07"45 758,76 2 MARCHETTI ROCCO 1960 Icos Sporting Club 3'44"69 633,01 200 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'31"46 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALTOMONTE COSIMO 1952 Aquatika ssd arl 3'33"78 708,49 2 BIANCHI ANTONIO 1953 Mediterraneo Sp.- Taranto 3'54"04 647,15 200 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'41"53 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DAMATO MICHELE 1950 XSporting ssd 5'49"01 462,82 SPADAVECCHIA ANTONIO BIAGIO 1947 Molfetta Nuoto Ritirato 0,00 200 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'51"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PANSARDI RAFFAELE 1946 Brindisi Nuoto 5'09"57 554,19Torna a inizio pagina
200 MI
200 misti femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VALENTINO MARLENE 1995 Adriatika Nuoto ssd 3'31"55 0,00 200 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'20"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELIKHOVA EKATERINA 1986 DNA Nadir asd 3'11"18 736,69 200 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'23"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE VIETRO GIORGIA 1978 Ssd GP Modugno 3'20"16 717,28 200 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'25"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAVONE PAOLA 1975 Ranidae cssd 3'39"10 662,85 2 TROILO ENZA 1975 Ranidae cssd 3'41"25 656,41 200 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'28"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DELLE VEDOVE ROSSELLA 1971 Swim Team Abruzzo asd 3'04"45 806,40 200 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARZULLI MARCO 1993 New Olimpic ssd 2'24"26 0,00 2 GARGARO MATTIA 1992 Nuoto Castellana ssd 4'06"85 0,00 200 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'02"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CANTORE DIEGO 1991 Payton Bari asd 2'29"43 821,66 2 ARDITO LORENZO 1987 Ssd GP Modugno 2'30"61 815,22 3 DIGIROLAMO DOMINGO 1990 Adriatika Nuoto ssd 2'48"19 730,01 4 TODISCO CLAUDIO GIUSEPPE 1987 Nuoto Castellana ssd 3'03"91 667,61 5 COLAIEMMA VITTORIO 1988 Adriatika Nuoto ssd 3'38"58 561,72 CHIMIENTI LIBERO 1987 Ranidae cssd Squalif. 0,00 200 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'02"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FANIGLIULO DONATO 1983 Aquatika ssd arl 2'30"36 813,12 2 LAGHEZZA GIUSEPPE 1984 Icos Sporting Club 2'45"18 740,16 3 VINCI BENEDETTO 1986 Icos Sporting Club 3'00"53 677,23 4 RECCHIA ANGELO 1982 Icos Sporting Club 3'27"47 589,29 200 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TEDESCO ALESSIO 1979 Asd Sottosopra - Brindisi 2'42"09 781,42 2 LEPORE ANTONELLO 1979 Otrè ssd - Noci 2'59"24 706,65 3 CURIONE PASQUALE 1977 Otrè ssd - Noci 2'59"58 705,31 4 DE LEO COSIMO 1980 Ranidae cssd 3'15"27 648,64 5 DE MARTINIS DAVIDE 1978 Adriatika Nuoto ssd 3'20"48 631,78 200 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"30 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUADALUPI LUCA 1972 Asd Sottosopra - Brindisi 2'36"42 820,23 2 DE SERIO DOMENICO FABRIZIO 1973 Payton Bari asd 2'37"70 813,57 3 PELUSO PIERFRANCESCO 1974 asd Il Gabbiano Napoli 3'29"33 612,91 GABRIELI CARLO 1975 Asd Sottosopra - Brindisi Squalif. 0,00 200 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'12"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALATI CARLO MARIO 1970 HYDROPOLIS NUOTO SSD 2'35"32 850,24 2 PELLEGRINI FULVIO 1971 Nuoto Castellana ssd 3'18"06 666,77 3 GIGANTE VITO ORONZO 1967 Airon Club Bio-Sport ssd 3'37"32 607,68 4 VITTORIONE ANDREA 1970 Adriatika Nuoto ssd 3'43"19 591,69 200 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'16"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAGNIFICO LUCIO 1962 CUS Bari asd 3'05"50 735,31 200 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'23"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCININI FRANCESCO 1961 Framarossport ssd 3'10"48 751,05 2 RICCO MAURIZIO 1959 Asd Sottosopra - Brindisi 3'19"06 718,68 3 MOLFETTA COSIMO 1960 Asd Sottosopra - Brindisi 3'40"03 650,18 4 LOSITO FRANCESCO 1961 Adriatika Nuoto ssd 3'47"55 628,70 5 DE NINNO RAFFAELE 1961 Asd Real Caserta Nuoto 3'48"35 626,49Torna a inizio pagina
200 SL
200 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BIANCO VITTORIA 1995 DNA Nadir asd 2'16"48 0,00 2 VALENTINO MARLENE 1995 Adriatika Nuoto ssd 3'04"52 0,00 200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'04"60 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOCCI GIUDITTA 1991 Albatros S.C. ssd 2'45"83 751,37 2 RIGLIETTI ALESSANDRA 1991 Blue & Isola Verde ssd 2'56"62 705,47 3 PALUMBO MARTINA 1988 XSporting ssd 3'30"16 592,88 4 MILETI VINCENZA 1991 Asd Piscina Impero 3'38"89 569,24 200 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LE GROTTAGLIE MANUELA 1979 Portofiori San Mauro Nuot 2'24"52 875,10 2 LEGROTTAGLIE GRAZIA 1977 Asd Piscina Impero 2'53"71 728,05 3 DE VIETRO GIORGIA 1978 Ssd GP Modugno 3'01"61 696,38 4 SCATIGNA ANTONIA MARIA 1978 Aquatika ssd arl 3'14"43 650,47 5 COLUCCI VINCENZA 1980 Asd Piscina Impero 3'54"17 540,08 6 PERRINO ANGELA 1977 Airon Club Bio-Sport ssd 3'56"35 535,10 200 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GARGIULO VALENTINA 1976 Asd Piscina Impero 2'49"56 758,14 200 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'11"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERROTTA RAFFAELLA 1969 Aquatika ssd arl 2'29"42 880,40 2 DE IUDICIBUS GIUSTINA 1970 Aquatika ssd arl 2'57"78 739,96 200 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'14"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LANZA EMANUELA 1966 Nuotopiù Academy asd 2'30"75 895,46 200 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'32"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI GIULIO MARZIA 1956 Asd Sottosopra - Brindisi 3'13"46 790,71 200 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARZULLI MARCO 1993 New Olimpic ssd 2'04"30 0,00 2 TODISCO SANDRO 1995 DNA Nadir asd 2'08"02 0,00 3 D`ONGHIA DIEGO 1993 Otrè ssd - Noci 2'36"43 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'49"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUGLIELMI LEONARDO 1990 Airon Club Bio-Sport ssd 2'05"92 873,33 2 LACIALAMELLA LUIGI 1987 Icos Sporting Club 2'25"07 758,05 3 DIGIROLAMO DOMINGO 1990 Adriatika Nuoto ssd 2'26"66 749,83 4 MIRAGLIA ROBERTO 1989 Otrè ssd - Noci 2'44"05 670,34 5 DRAGONIERI MICHELE 1988 Ranidae cssd 2'46"60 660,08 6 TODISCO CLAUDIO GIUSEPPE 1987 Nuoto Castellana ssd 2'46"76 659,45 7 CHIMIENTI LIBERO 1987 Ranidae cssd 3'23"97 539,15 200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'49"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TANCREDI ANTONIO 1985 Ssd GP Modugno 2'20"48 780,40 2 SANGIO ROBERTO 1983 Adriatika Nuoto ssd 2'28"63 737,60 3 AMORUSO PASQUALE 1984 XSporting ssd 2'28"99 735,82 4 NOTARNICOLA ANGELO DOMENICO 1983 Otrè ssd - Noci 2'29"21 734,74 5 LOCONTE FABRIZIO 1984 Asd Piscina Impero 2'54"59 627,93 6 DE CARLO SALVATORE 1984 Otrè ssd - Noci 3'29"64 522,94 200 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'53"17 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TEDESCO ALESSIO 1979 Asd Sottosopra - Brindisi 2'15"82 833,24 2 D`IPPOLITO ALESSIO 1981 DNA Nadir asd 2'18"48 817,23 3 RUGGIO STEFANO 1981 Icos Sporting Club 2'21"59 799,28 4 CARDANO MASSIMILIANO 1978 Nuova Pianeta Benessere 2'44"67 687,25 5 TORTELLI MICHELE 1980 Airon Club Bio-Sport ssd 2'54"32 649,21 6 DE MARTINIS DAVIDE 1978 Adriatika Nuoto ssd 3'01"25 624,39 7 LEUZZI GIACOMO 1981 Asd Sottosopra - Brindisi 3'18"45 570,27 8 SILVESTRI GIOVANNI 1978 Airon Club Bio-Sport ssd 3'18"98 568,75 200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'54"84 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUADALUPI LUCA 1972 Asd Sottosopra - Brindisi 2'18"01 832,11 2 DE SERIO DOMENICO FABRIZIO 1973 Payton Bari asd 2'22"40 806,46 3 GABRIELI CARLO 1975 Asd Sottosopra - Brindisi 2'27"96 776,16 4 CARPARELLI NICOLA 1974 Otrè ssd - Noci 2'36"14 735,49 5 NAVACH VINCENZO 1973 Adriatika Nuoto ssd 2'38"59 724,13 6 ZANOLINI FABIO 1972 Asd Real Caserta Nuoto 2'46"99 687,71 7 PICCOLI ERASMO 1974 Asd Piscina Impero 3'02"65 628,74 8 GINESTRA PIERO 1973 Nuoto Castellana ssd 3'05"68 618,48 9 CALIANDRO ANTONIO 1976 Sport Club ssd - Bari 3'06"74 614,97 SAPIO GENNARO 1974 Jolly Nuoto Cl. Benevento Squalif. 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'56"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CATACCHIO CORRADO 1968 Payton Bari asd 2'20"38 830,89 2 ZAGARIA LORENZO 1969 Payton Bari asd 2'37"93 738,56 3 NUCCI COSIMO 1971 DNA Nadir asd 2'39"92 729,36 4 VECCHIO EMANUELE 1967 Brindisi Nuoto 2'51"17 681,43 5 GIGANTE VITO ORONZO 1967 Airon Club Bio-Sport ssd 3'06"99 623,78 6 NETTI GIOVANNI 1969 Nuoto Castellana ssd 3'13"71 602,14 7 LIPPOLIS DOMENICO 1970 Otrè ssd - Noci 3'20"27 582,41 200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'00"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAGNETTA LUIGI 1962 Ssd GP Modugno 2'32"22 790,57 2 FABIANO ALDO 1962 Aquatika ssd arl 2'37"70 763,09 3 MAGNIFICO LUCIO 1962 CUS Bari asd 2'43"84 734,50 4 SANTUCCI GIUSEPPE 1964 Icos Sporting Club 2'46"31 723,59 5 PUTIGNANO IGNAZIO 1964 Otrè ssd - Noci 3'14"15 619,83 ANGELINI MODESTO 1966 Otrè ssd - Noci Squalif. 0,00 200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'05"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RICCO MAURIZIO 1959 Asd Sottosopra - Brindisi 2'41"73 774,19 2 MOLFETTA COSIMO 1960 Asd Sottosopra - Brindisi 3'10"01 658,97 3 SCIANNIMANICO PIETRO 1957 Ssd GP Modugno 3'26"89 605,20 200 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'11"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`ALESSANDRO VINCENZO 1955 Swim Team Abruzzo asd 2'29"17 880,61 2 GIOVETTI BRUNO 1954 DNA Nadir asd 3'09"34 693,78 3 COZZOLINO CLAUDIO 1954 asd Il Gabbiano Napoli 3'16"55 668,33 200 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'18"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NITTI SEBASTIANO 1951 Otrè ssd - Noci 3'28"11 663,74Torna a inizio pagina
800 SL
800 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GELATO CLAUDIA 1992 Sport Club ssd - Bari 10'43"48 0,00 800 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 9'06"13 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZACCARIA GRAZIANA 1989 Otrè ssd - Noci 11'02"53 824,31 2 BOCCI GIUDITTA 1991 Albatros S.C. ssd 12'20"78 737,24 3 GIUSTINO ILARIA 1990 Ranidae cssd 12'51"76 707,64 800 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 9'14"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCATIGNA ANTONIA MARIA 1978 Aquatika ssd arl 13'46"72 671,07 800 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 9'22"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PETRUZZI MATILDE 1973 Otrè ssd - Noci 11'14"42 834,39 2 BUNGARO VITA MARIA 1972 Ranidae cssd 13'16"72 706,31 3 PAVONE PAOLA 1975 Ranidae cssd 13'58"97 670,74 4 TROILO ENZA 1975 Ranidae cssd 14'44"10 636,50 800 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 9'35"83 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERROTTA RAFFAELLA 1969 Aquatika ssd arl 10'55"68 878,22 800 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 11'05"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI GIULIO MARZIA 1956 Asd Sottosopra - Brindisi 13'37"81 813,42 800 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 13'53"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIANNONI MARISA 1940 Ssd GP Modugno 22'51"51 607,89 800 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`ONGHIA DIEGO 1993 Otrè ssd - Noci 12'01"82 0,00 800 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 8'21"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LA GIOIA ORONZO 1991 Ssd GP Modugno 9'07"92 915,86 2 GUGLIELMI FRANCESCO 1988 Airon Club Bio-Sport ssd 9'38"03 868,16 3 ARDITO LORENZO 1987 Ssd GP Modugno 10'22"83 805,71 4 DEGIROLAMO VITO 1989 Adriatika Nuoto ssd 10'49"80 772,27 5 CUDIA MARIO 1987 Ranidae cssd 11'47"90 708,89 6 LUVERA WALTER 1988 Ranidae cssd 12'39"88 660,39 7 DRAGONIERI MICHELE 1988 Ranidae cssd 13'01"68 641,98 8 COLAIEMMA VITTORIO 1988 Adriatika Nuoto ssd 14'23"95 580,84 800 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 8'24"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NOTARNICOLA ANGELO DOMENICO 1983 Otrè ssd - Noci 10'47"88 779,30 2 CARONE NICOLA 1982 Ranidae cssd 10'54"88 770,97 3 D`ANTINI PIETRO 1986 Ranidae cssd 13'20"62 630,62 4 DE CARLO SALVATORE 1984 Otrè ssd - Noci 15'37"07 538,80 800 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 8'29"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RUGGIO STEFANO 1981 Icos Sporting Club 10'29"09 809,47 2 LACALAMITA UMBERTO 1979 Ranidae cssd 10'59"47 772,18 3 CURIONE PASQUALE 1977 Otrè ssd - Noci 11'18"30 750,74 4 BARLETTA ANTONIO 1978 Icos Sporting Club 12'25"26 683,29 800 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 8'30"20 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 POMPILI CRISTIANO 1973 Nautilus ssd 11'21"13 749,05 2 CARPARELLI NICOLA 1974 Otrè ssd - Noci 11'31"60 737,71 3 DALESIO PIERFRANCESCO 1972 Dharmha ssd 11'41"84 726,95 4 CASTELLANA GIOVANNI 1975 Albatros S.C. ssd 11'56"78 711,79 5 CAMPANELLA ANTONIO 1975 DNA Nadir asd 12'23"51 686,20 6 GRECO DECIMO FRANCESCO 1976 Asd Sottosopra - Brindisi 12'27"36 682,67 7 DAVINO DANIELE 1972 Asd Real Caserta Nuoto 13'33"43 627,22 8 FORTE GIOVANNI 1975 Adriatika Nuoto ssd 14'32"82 584,54 9 PELUSO PIERFRANCESCO 1974 asd Il Gabbiano Napoli 15'37"79 544,05 800 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 8'47"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TINELLI ANTONIO 1967 Otrè ssd - Noci 11'52"12 741,24 2 CIOFFI UGO 1971 Aquatika ssd arl 13'05"75 671,78 3 PATRIZI COSIMO 1968 Asd Sottosopra - Brindisi 13'46"59 638,59 4 CIANCIOTTA GIUSEPPE 1967 Ssd GP Modugno 13'49"19 636,59 5 LIPPOLIS DOMENICO 1970 Otrè ssd - Noci 15'39"13 562,06 800 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 9'03"49 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANTUCCI GIUSEPPE 1964 Icos Sporting Club 12'23"72 730,77 2 MOLFETTA PAOLO 1965 Asd Sottosopra - Brindisi 12'24"67 729,84 3 MEMBOLA GIOVANNI 1964 Asd Sottosopra - Brindisi 12'26"84 727,72 4 ANGELINI MODESTO 1966 Otrè ssd - Noci 13'59"16 647,66 5 VITA VITO GIAMPAOLO 1963 Pol Delfinia - S.Vito d.N 14'25"81 627,72 6 PUTIGNANO IGNAZIO 1964 Otrè ssd - Noci 14'39"48 617,97 800 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 9'20"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NATALI GABRIELE 1957 Aquatika ssd arl 12'01"14 776,89 2 TROTOLO MARCELLO 1959 Asd Sottosopra - Brindisi 14'10"76 658,53 3 VALROSSO GIULIO 1959 Ssd GP Modugno 14'48"26 630,73 4 LIONETTI EUSTACHIO 1957 Otrè ssd - Noci 16'23"24 569,80 800 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 9'52"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COZZOLINO CLAUDIO 1954 asd Il Gabbiano Napoli 14'26"22 684,43 800 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 10'27"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE MARZO LUCIANO 1948 AICS Acquarè Mafeco 13'17"82 786,41 2 DE MAIO BRUNO 1948 Robertozeno Posillipo 14'04"54 742,90 3 NITTI SEBASTIANO 1951 Otrè ssd - Noci 15'01"52 695,95 4 RICCI SABINO 1949 Ssd GP Modugno 15'01"97 695,60 800 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 11'59"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIGNATA ANTONIO 1940 Lacinia Nuoto 15'37"32 767,37Torna a inizio pagina
100 DO
100 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'02"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LA SELVA LAURA 1991 Airon Club Bio-Sport ssd 1'18"25 801,92 2 DE NOTARPIETRO MICHELA 1990 HYDROPOLIS NUOTO SSD 1'23"72 749,52 3 MONTEMURRO LUISA 1990 Albatros S.C. ssd 1'27"44 717,63 100 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DONNALOIA GABRIELLA 1985 Icos Sporting Club 1'27"00 727,01 2 CASSIANO ILARIA 1984 Pol Centrosport Brindisi 1'32"09 686,83 3 VALENTINO CHIARA 1983 Adriatika Nuoto ssd 1'33"72 674,88 4 SIANO CLAUDIA 1985 Adriatika Nuoto ssd 1'44"66 604,34 100 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'06"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SEMERARO ANTONELLA 1973 Aquatika ssd arl 1'24"96 778,01 2 CUPERTINO GRAZIA 1976 Icos Sporting Club 1'34"87 696,74 100 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'07"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PITROLO ALESSANDRA 1968 Dharmha ssd 1'36"39 701,84 2 DI TANO ITALIA 1967 Icos Sporting Club 1'38"87 684,23 3 COSOLI MARIA 1967 Sport Club ssd - Bari 2'07"82 529,26 100 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'10"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANGHISI TERESA 1965 Nuoto Castellana ssd 2'05"65 562,04 100 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARAMIA LEONARDO 1992 Aquatika ssd arl 1'12"78 0,00 2 CASSANO MARCO 1992 XSporting ssd 1'23"40 0,00 100 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"06 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEGIROLAMO VITO 1989 Adriatika Nuoto ssd 1'19"80 689,97 2 ACQUAVIVA MICHELE 1990 Seven Sport Sistem ssd 1'21"22 677,91 100 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIULIANO DONATO 1982 Airon Club Bio-Sport ssd 1'27"24 637,67 2 TURI TOMMASO 1982 Nuova Pianeta Benessere 1'31"51 607,91 3 MELLONE MARCO 1986 XSporting ssd 1'39"16 561,01 4 RECCHIA MARIANO 1986 DNA Nadir asd 2'31"39 367,46 100 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BARBUTO NICOLO` 1979 Vigor Nuoto Brindisi asd 1'19"16 722,84 2 NITTI SABINO 1981 Otrè ssd - Noci 1'22"29 695,35 3 COLAZZO ENRICO COSIMO 1977 Master Valenzano ssd 1'26"42 662,12 4 LIPPOLIS GIUSEPPE 1981 Otrè ssd - Noci 1'32"52 618,46 100 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'57"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPAGNOLO SAVERIO 1976 Ssd GP Modugno 1'20"39 720,24 2 SCARCIA DONATELLO 1973 Aquatika ssd arl 1'29"58 646,35 3 GIUFFRIDA NUNZIO 1975 Airon Club Bio-Sport ssd 1'31"03 636,05 4 RONCO MASSIMO 1973 Adriatika Nuoto ssd 1'37"93 591,24 100 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIOFFI ALBERTO 1970 Del Bo AQavion 1'08"81 858,01 2 PELLEGRINI FULVIO 1971 Nuoto Castellana ssd 1'30"20 654,55 3 RENNA NICOLA 1970 Airon Club Bio-Sport ssd 1'50"24 535,56 100 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAGLIONICO FRANCESCO 1963 Ssd GP Modugno 1'14"88 820,25 2 GUIDO STEFANO 1963 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'21"73 751,50 3 FLORES ANTONIO 1964 Asd Sottosopra - Brindisi 1'31"09 674,28 4 DEL CANE GIUSEPPE 1965 Airon Club Bio-Sport ssd 1'41"38 605,84 5 DE SIENA GIOVANNI 1966 Vigor Nuoto Brindisi asd 1'50"94 553,63 100 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NESTA LUIGI 1961 Ssd GP Modugno 1'45"84 613,76 2 GIAMPA` FRANCESCO 1957 Calabria Swim Race asd 1'46"63 609,21 100 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'13"02 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCIARRA CARLO 1951 Brindisi Nuoto 1'39"52 733,72 100 dorso maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'23"48 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIGNATA ANTONIO 1940 Lacinia Nuoto 2'06"41 660,39Torna a inizio pagina
50 FA
50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"54 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASTRANGELO ROSALMA 1988 Albatros S.C. ssd 0'36"56 753,28 2 FATO MARTINA 1991 Nuoto Castellana ssd 0'38"51 715,14 3 CHIAFELE GIOVANNA 1991 Otrè ssd - Noci 0'44"52 618,60 4 GIANNUZZI LUCIA 1989 Seven Sport Sistem ssd 0'50"11 549,59 5 LORUSSO MIRIA 1990 Seven Sport Sistem ssd 0'53"19 517,77 50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'27"90 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DONNALOIA GABRIELLA 1985 Icos Sporting Club 0'36"97 754,67 50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LE GROTTAGLIE MANUELA 1979 Portofiori San Mauro Nuot 0'33"39 855,05 2 BELLO ROSANNA 1980 Aquatika ssd arl 0'36"81 775,60 3 SANSONETTI FLAVIA 1977 Icos Sporting Club 0'38"02 750,92 4 ARGENTIERI MARIA PIA 1978 New Olimpic ssd 0'40"54 704,24 5 ERRICO STEFANIA 1977 Asd Piscina Impero 0'41"99 679,92 50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"98 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CUPPARI CLAUDIA 1973 Dharmha ssd 0'41"63 696,13 2 ROCHA NASCIMENTO FLAVIA 1976 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'44"16 656,25 50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASSA GIUSEPPINA 1970 Otrè ssd - Noci 0'42"42 693,31 2 SENAFE` MARIA 1971 Asd Sottosopra - Brindisi 0'45"37 648,23 3 LIGUIGLI MARIA ANTONIETTA 1971 CUS Bari asd 0'47"56 618,38 4 LOIUDICE ISABELLA 1971 XSporting ssd 0'57"54 511,12 50 farfalla maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIPRIANI STEFANO CROCE 1994 Ssd GP Modugno 0'28"35 0,00 2 TODISCO SANDRO 1995 DNA Nadir asd 0'29"47 0,00 3 CAPUANO ALESSANDRO 1992 CUS Bari asd 0'30"62 0,00 4 PALMISANO DONATO 1992 Icos Sporting Club 0'33"01 0,00 5 MONGELLI IVANO 1994 DNA Nadir asd 0'34"01 0,00 6 CASSANO MARCO 1992 XSporting ssd 0'40"41 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'23"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOIA FABRIZIO 1988 Pol Centrosport Brindisi 0'26"77 895,41 2 PICCINNO LUCA 1990 Fimco Sport ssd 0'27"99 856,38 3 NEGLIA SAMUEL 1991 Pol Centrosport Brindisi 0'31"87 752,12 4 CATALANO IVANO 1988 Payton Bari asd 0'31"98 749,53 5 LORUSSO GIUSEPPE 1989 Nuova Pianeta Benessere 0'32"85 729,68 6 MINGOLLA GIUSEPPE 1988 Pol Delfinia - S.Vito d.N 0'36"96 648,54 50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"38 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAFAGNA FEDELE 1983 Adriatika Nuoto ssd 0'31"64 770,54 2 BRATTA ANTONIO 1982 Ssd GP Modugno 0'35"68 683,30 3 LILLO VITO PIETRO 1986 Seven Sport Sistem ssd 0'35"82 680,63 4 IORIO GIOVANNI 1986 SPORT 2000 LUCERA 0'36"60 666,12 5 PERRUCCI NICOLA GRAZIANO 1983 Albatros S.C. ssd 0'36"81 662,32 6 PANSINI GIUSEPPE 1985 Airon Club Bio-Sport ssd 0'38"59 631,77 7 RECCHIA ANGELO 1982 Icos Sporting Club 0'39"06 624,17 8 SAPONARO GIANLUCA 1985 Pol Centrosport Brindisi 0'39"51 617,06 9 CEGLIE MICHELE 1983 Seven Sport Sistem ssd 0'47"26 515,87 50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"56 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE TULLIO NICOLA 1977 Ssd GP Modugno 0'28"78 853,37 2 ORO VITO NICOLA 1980 Ssd GP Modugno 0'29"08 844,57 3 DE SALVE CRISTIAN 1978 Adriatika Nuoto ssd 0'31"25 785,92 4 RENNA VITO 1979 Airon Club Bio-Sport ssd 0'34"72 707,37 5 RUGGIERO MARCO CARMELO 1981 Pol Delfinia - S.Vito d.N 0'35"09 699,91 6 BARBUTO NICOLO` 1979 Vigor Nuoto Brindisi asd 0'35"23 697,13 7 ABETE VITTORIO 1980 asd Nuotatori Campani 0'35"60 689,89 8 NITTI SABINO 1981 Otrè ssd - Noci 0'37"24 659,51 9 MICCOLIS WALTER 1978 Vigor Nuoto Brindisi asd 0'38"03 645,81 10 CARMAGNOLA CARLO 1979 Nuova Pianeta Benessere 0'38"74 633,97 11 SETTE FRANCESCO 1978 Aquatika ssd arl 0'39"69 618,80 12 DI BARI ANTONIO 1977 Master Valenzano ssd 0'40"13 612,01 13 MUSCOGIURI COSIMO 1979 Pol Centrosport Brindisi 0'40"45 607,17 50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NAPOLITANO IGOR 1972 Muovi Lecce ssd 0'30"78 819,04 2 ZIZZI MICHELE 1973 Aquatika ssd arl 0'32"46 776,65 3 BONATESTA WILLIAM 1976 Fimco Sport ssd 0'32"67 771,66 4 CENTRONE MICHELE 1976 Airon Club Bio-Sport ssd 0'33"95 742,56 5 D`ARCANGELO DAVIDE 1974 Payton Bari asd 0'34"82 724,01 6 SANTESE CASTELLO 1973 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'35"01 720,08 7 RONCO MASSIMO 1973 Adriatika Nuoto ssd 0'36"39 692,77 8 GUARINO GRIMALDI LUCA 1974 New Olimpic ssd 0'36"70 686,92 9 AGRUSTI FRANCESCO 1973 Otrè ssd - Noci 0'39"63 636,13 10 FANIZZI DANILO 1975 Icos Sporting Club 0'44"47 566,90 11 CALIANDRO ANTONIO 1976 Sport Club ssd - Bari 0'45"10 558,98 12 GRADICELLI CRISTIAN 1972 Ssd GP Modugno 0'45"57 553,21 13 CALIA CRISTIANO 1976 Nuova Pianeta Benessere 0'45"97 548,40 50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GORGONI MARCELLO 1969 Fimco Sport ssd 0'36"87 701,65 2 CALDAROLA ANTONIO 1970 Ssd GP Modugno 0'37"72 685,84 3 RENNA NICOLA 1970 Airon Club Bio-Sport ssd 0'39"97 647,24 4 VITTORIONE ANDREA 1970 Adriatika Nuoto ssd 0'41"15 628,68 5 PIGNONE DAVIDE 1968 CUS Bari asd 0'41"21 627,76 6 DE FILIPPIS ANTONIO GIUSEPPE 1967 XSporting ssd 0'44"48 581,61 7 CONTE GIUSEPPE 1967 Brindisi Nuoto 0'44"98 575,14 8 VINCENZI FLORIANO 1971 Icos Sporting Club 0'45"41 569,70 50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"57 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAGNETTA LUIGI 1962 Ssd GP Modugno 0'32"64 814,03 2 D`ERRICO CRISTIANO 1966 Asd Sottosopra - Brindisi 0'34"44 771,49 3 GUIDO STEFANO 1963 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'35"26 753,55 4 FLORES ANTONIO 1964 Asd Sottosopra - Brindisi 0'35"72 743,84 5 COLONNA GIANPIERO 1966 Payton Bari asd 0'37"86 701,80 6 DEL CANE GIUSEPPE 1965 Airon Club Bio-Sport ssd 0'41"84 635,04 7 TURSI MICHELE 1964 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'44"91 591,63 8 FUMAROLA LEONARDO 1964 Aquatika ssd arl 0'47"83 555,51 50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"40 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCIANNIMANICO PIETRO 1957 Ssd GP Modugno 0'45"19 606,33 2 CALABRESE PIETRO 1960 Brindisi Nuoto 0'46"23 592,69 3 LOSITO FRANCESCO 1961 Adriatika Nuoto ssd 0'49"40 554,66 GERVASI PIETRO 1959 Fimco Sport ssd Squalif. 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARCIANO` ARCANGELO 1953 Meridiana Nuoto - Taranto 0'35"60 801,12 2 D`ALESSANDRO MARIO 1954 Aquatika ssd arl 0'47"51 600,29 SAVOIA GIUSEPPE 1952 Brindisi Nuoto Squalif. 0,00 50 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'29"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCIARRA CARLO 1951 Brindisi Nuoto 0'42"97 693,74 50 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'31"99 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZONGOLO DESIDERIO 1944 Brindisi Nuoto 0'47"05 679,91Torna a inizio pagina
100 SL
100 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARA MARICA 1994 CUS Bari asd 1'03"55 0,00 100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'56"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FATO MARTINA 1991 Nuoto Castellana ssd 1'13"67 763,13 2 BUONAVOGLIA LOREDANA 1991 Nuova Pianeta Benessere 1'13"79 761,89 3 MONTEMURRO LUISA 1990 Albatros S.C. ssd 1'14"11 758,60 4 FASANELLI MARIA RITA 1990 Airon Club Bio-Sport ssd 1'14"84 751,20 5 DE NOTARPIETRO MICHELA 1990 HYDROPOLIS NUOTO SSD 1'14"87 750,90 6 ATTANASI ELISA 1988 Fimco Sport ssd 1'19"46 707,53 7 RIGLIETTI ALESSANDRA 1991 Blue & Isola Verde ssd 1'20"76 696,14 8 CHIAFELE GIOVANNA 1991 Otrè ssd - Noci 1'24"57 664,77 9 LOCAFARO SIMONA 1987 Airon Club Bio-Sport ssd 1'28"19 637,49 10 LORUSSO MIRIA 1990 Seven Sport Sistem ssd 1'34"89 592,48 11 GIANNUZZI LUCIA 1989 Seven Sport Sistem ssd 1'44"80 536,45 100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"50 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DEGLI ABBATI CLAUDIA 1984 Pol Delfinia - S.Vito d.N 1'09"39 814,24 2 DI SOMMA FRANCESCA 1983 Brindisi Nuoto 1'16"40 739,53 3 IGNAZZI CINZIA 1986 Adriatika Nuoto ssd 1'18"43 720,39 4 SIANO CLAUDIA 1985 Adriatika Nuoto ssd 1'33"07 607,07 100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ARGENTIERI MARIA PIA 1978 New Olimpic ssd 1'09"14 838,44 2 BELLO ROSANNA 1980 Aquatika ssd arl 1'13"05 793,57 3 PALAZZO DONATELLA 1981 Aquatika ssd arl 1'30"27 642,18 100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARA TIZIANA 1974 Fimco Sport ssd 1'20"44 732,47 2 CUPERTINO GRAZIA 1976 Icos Sporting Club 1'21"00 727,41 3 PRIORE MONICA 1976 Fimco Sport ssd 1'24"50 697,28 4 ROCHA NASCIMENTO FLAVIA 1976 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'24"89 694,07 5 CAMPA MILENA 1973 Fimco Sport ssd 1'55"34 510,84 100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE IUDICIBUS GIUSTINA 1970 Aquatika ssd arl 1'20"38 745,96 2 PITROLO ALESSANDRA 1968 Dharmha ssd 1'20"87 741,44 3 MASSA GIUSEPPINA 1970 Otrè ssd - Noci 1'25"16 704,09 4 GIANNOTTI ALESSANDRA 1967 Fimco Sport ssd 1'31"11 658,11 100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'02"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELIOTA CARMELA 1962 Airon Club Bio-Sport ssd 1'32"36 671,72 2 MANGHISI TERESA 1965 Nuoto Castellana ssd 1'47"34 577,98 100 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'08"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALLEGRINI ADRIANA 1955 Asd Sottosopra - Brindisi 1'41"27 679,37 2 SICA ANNA MARIA 1952 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'57"32 586,43 100 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'18"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MATTEO LUCIA 1946 Asd Sottosopra - Brindisi 2'25"71 537,85 100 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'26"54 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIANNONI MARISA 1940 Ssd GP Modugno 2'44"10 527,36 2 MARTINA MARIA 1938 Asd Sottosopra - Brindisi 3'17"40 438,40 100 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PALMISANO MICHELE 1993 Aquatika ssd arl 1'00"44 0,00 2 MOLA GIANMARCO 1993 Albatros S.C. ssd 1'03"42 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'49"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PICCINNO LUCA 1990 Fimco Sport ssd 0'57"37 860,03 2 PETRUGNO BRUNO 1987 Pol Centrosport Brindisi 0'59"84 824,53 3 DE CILLIS DAVIDE 1987 XSporting ssd 1'01"55 801,62 4 RONCA VINCENZO 1988 AICS Pavia Nuoto 1'02"23 792,87 5 ACQUAVIVA MICHELE 1990 Seven Sport Sistem ssd 1'10"46 700,26 6 MIRAGLIA ROBERTO 1989 Otrè ssd - Noci 1'11"52 689,88 7 LOIUDICE VINCENZO ADRIANO 1987 Seven Sport Sistem ssd 1'12"61 679,52 8 PUNZI GIANFRANCO 1989 Icos Sporting Club 1'14"70 660,51 LORUSSO GIUSEPPE 1989 Nuova Pianeta Benessere Squalif. 0,00 100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'49"78 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TANCREDI ANTONIO 1985 Ssd GP Modugno 1'00"78 819,02 2 CAFAGNA FEDELE 1983 Adriatika Nuoto ssd 1'01"83 805,11 3 VURCHIO FABIO 1984 PLANET ANDRIA SSD 1'02"23 799,94 4 LAFORNARA RENZO 1982 Aquatika ssd arl 1'05"48 760,23 5 LILLO VITO PIETRO 1986 Seven Sport Sistem ssd 1'09"98 711,35 6 SCATIGNA TOMMASO 1982 Otrè ssd - Noci 1'10"04 710,74 7 ZACCHEO ARCANGELO 1982 Ssd GP Modugno 1'10"35 707,60 8 TROIANI DOMENICO 1985 Airon Club Bio-Sport ssd 1'11"29 698,27 9 TURI TOMMASO 1982 Nuova Pianeta Benessere 1'11"87 692,64 10 GIULIANO DONATO 1982 Airon Club Bio-Sport ssd 1'12"31 688,42 11 PERRUCCI NICOLA GRAZIANO 1983 Albatros S.C. ssd 1'14"03 672,43 COLELLA MIRKO 1983 CUS Bari asd 1'14"03 672,43 13 VERNICE ARTURO 1985 Adriatika Nuoto ssd 1'19"28 627,90 14 RAGUSO GIUSEPPE 1986 Albatros S.C. ssd 1'20"32 619,77 15 MELLONE MARCO 1986 XSporting ssd 1'22"52 603,25 16 NARDELLI MARIO 1984 Asd Piscina Impero 1'26"60 574,83 17 CEGLIE MICHELE 1983 Seven Sport Sistem ssd 1'29"84 554,10 18 RECCHIA MARIANO 1986 DNA Nadir asd 1'44"39 476,87 100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'50"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE TULLIO NICOLA 1977 Ssd GP Modugno 0'59"47 856,90 2 COLLETTA DEVID 1979 Fimco Sport ssd 1'01"17 833,09 3 ORO VITO NICOLA 1980 Ssd GP Modugno 1'01"75 825,26 4 RUSSO LUCA FERNANDO 1979 Muovi Lecce ssd 1'03"05 808,25 5 COSI LORENZO 1981 Icos Sporting Club 1'04"01 796,13 6 MARROCCOLI ANTONIO 1977 Seven Sport Sistem ssd 1'04"73 787,27 7 DE SALVE CRISTIAN 1978 Adriatika Nuoto ssd 1'06"70 764,02 8 MOLA FILIPPO 1980 CUS Bari asd 1'10"47 723,14 9 TALDONE FABIO 1977 Albatros S.C. ssd 1'10"86 719,16 10 CARMAGNOLA CARLO 1979 Nuova Pianeta Benessere 1'11"52 712,53 11 TRISCIUZZI DONATO 1979 Albatros S.C. ssd 1'11"97 708,07 12 LIPPOLIS GIUSEPPE 1981 Otrè ssd - Noci 1'15"39 675,95 13 MAURO FRANCESCO 1978 Aquatika ssd arl 1'15"59 674,16 14 CARRIERI VITO 1980 Airon Club Bio-Sport ssd 1'19"31 642,54 15 STOPPA FILIPPO 1979 Airon Club Bio-Sport ssd 1'20"08 636,36 16 HASANI FATION 1981 Nuoto Castellana ssd 1'20"55 632,65 17 RECCHIA PIETRO 1978 Otrè ssd - Noci 1'20"78 630,85 18 SILVESTRI GIOVANNI 1978 Airon Club Bio-Sport ssd 1'25"54 595,74 19 VERRASCINA FRANCESCO 1979 Nuova Pianeta Benessere 1'47"56 473,78 100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'51"82 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONATESTA WILLIAM 1976 Fimco Sport ssd 1'06"02 784,91 2 CENTRONE MICHELE 1976 Airon Club Bio-Sport ssd 1'06"21 782,66 3 ZIZZI MICHELE 1973 Aquatika ssd arl 1'06"33 781,25 4 D`ARCANGELO DAVIDE 1974 Payton Bari asd 1'07"59 766,68 5 GUARINO GRIMALDI LUCA 1974 New Olimpic ssd 1'10"00 740,29 6 GIUFFRIDA NUNZIO 1975 Airon Club Bio-Sport ssd 1'12"20 717,73 7 AGRUSTI FRANCESCO 1973 Otrè ssd - Noci 1'12"50 714,76 8 BARBUTO PIELUIGI 1973 Vigor Nuoto Brindisi asd 1'14"48 695,76 9 MINGHETTI PIERLUIGI 1975 Asd Sottosopra - Brindisi 1'15"22 688,91 10 BOSCHETTI MARCO 1972 XSporting ssd 1'15"31 688,09 11 MANDORINO PIETRO 1972 Adriatika Nuoto ssd 1'17"10 672,11 12 CASTELLANA GIOVANNI 1975 Albatros S.C. ssd 1'17"59 667,87 13 INFORTUNA GIUSEPPE 1973 Asd Sottosopra - Brindisi 1'17"84 665,72 14 IRIDE SERGIO 1974 Asd Sottosopra - Brindisi 1'18"49 660,21 15 ROSSINI GIANLUCA 1976 Master Valenzano ssd 1'18"94 656,45 16 FANIZZI DANILO 1975 Icos Sporting Club 1'24"66 612,10 17 CALIA CRISTIANO 1976 Nuova Pianeta Benessere 1'27"05 595,29 18 D`ONGHIA PIETRO 1975 Otrè ssd - Noci 1'30"65 571,65 100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'53"01 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIOFFI ALBERTO 1970 Del Bo AQavion 0'59"31 893,78 2 VECCHIO EMANUELE 1967 Brindisi Nuoto 1'11"25 744,00 3 PIGNONE DAVIDE 1968 CUS Bari asd 1'13"01 726,06 4 DE FILIPPIS ANTONIO GIUSEPPE 1967 XSporting ssd 1'18"78 672,89 5 CIOFFI UGO 1971 Aquatika ssd arl 1'21"21 652,75 6 ABBADESSA PASQUALE 1968 Ssd GP Modugno 1'21"49 650,51 7 CARAVAGLIO FAUSTO 1967 Brindisi Nuoto 1'24"99 623,72 8 MUSUMECI EMANUELE 1969 Vigor Nuoto Brindisi asd 1'26"65 611,77 9 CONTE GIUSEPPE 1967 Brindisi Nuoto 1'27"53 605,62 10 BIANCOLELLA CARLO 1970 Adriatika Nuoto ssd 1'27"56 605,41 11 D`AMICO ANGELO 1970 Icos Sporting Club 1'27"68 604,58 12 FURIO MASSIMO 1969 New Olimpic ssd 1'29"67 591,17 13 CHIMIENTI ANTONIO 1971 Brindisi Nuoto 1'37"35 544,53 100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'54"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOVASCIO DARIO 1962 CUS Bari asd 1'07"67 807,30 2 PERUGINO AUGUSTO 1964 Asd Sottosopra - Brindisi 1'08"44 798,22 3 FABIANO ALDO 1962 Aquatika ssd arl 1'08"68 795,43 4 FERRARA ANTONIO 1966 Otrè ssd - Noci 1'17"37 706,09 5 TRISOLINI GIOVANNI 1966 Asd Sottosopra - Brindisi 1'17"67 703,36 6 TURSI MICHELE 1964 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'20"18 681,34 7 SPERTI GIOVANNI 1966 Asd Sottosopra - Brindisi 1'23"29 655,90 8 IAIA ANTONIO 1962 Asd Sottosopra - Brindisi 1'25"11 641,88 9 CALVARUSO GIUSEPPE 1966 Brindisi Nuoto 1'27"84 621,93 10 GUGLIOTTA ANTONINO 1964 Fimco Sport ssd 1'28"24 619,11 11 DI BIASE DAVIDE 1965 Asd Piscina Impero 1'28"28 618,83 12 COLAIZZI CARLO 1963 Brindisi Nuoto 1'38"80 552,94 13 LASALANDRA NICOLA MARIO 1962 New Olimpic ssd 1'40"40 544,12 14 MOROSI DARIO 1964 Brindisi Nuoto 1'57"21 466,09 100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'56"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CINIERO GIUSEPPE 1961 Ssd GP Modugno 1'07"59 837,70 2 GERVASI PIETRO 1959 Fimco Sport ssd 1'26"66 653,36 3 VALROSSO GIULIO 1959 Ssd GP Modugno 1'28"19 642,02 4 CALABRESE PIETRO 1960 Brindisi Nuoto 1'35"38 593,63 5 FERRARO MAURIZIO 1960 Brindisi Nuoto 1'49"29 518,07 6 CASTIGLIONE MINISCHETTI ANGE 1957 Airon Club Bio-Sport ssd 1'50"52 512,31 7 TEDESCO DOMENICO 1957 Brindisi Nuoto 1'50"81 510,96 100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'58"73 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 D`ALESSANDRO VINCENZO 1955 Swim Team Abruzzo asd 1'10"34 834,94 2 LICCIULLI VITANTONIO 1952 XSporting ssd 1'23"78 701,00 3 CAMERA CAMILLO 1953 Lacinia Nuoto 1'26"93 675,60 4 D`ALESSANDRO MARIO 1954 Aquatika ssd arl 1'35"93 612,22 100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'00"96 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LACATENA VINCENZO 1951 Nuoto Castellana ssd 1'50"09 553,73 2 LORUSSO VITO 1951 Master Valenzano ssd 1'53"68 536,24Torna a inizio pagina
50 RA
50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'32"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MASTRANGELO ROSALMA 1988 Albatros S.C. ssd 0'42"47 760,07 2 AMATO ILARIA 1989 Fimco Sport ssd 0'44"46 726,05 3 PALMISANO PATRIZIA 1987 Albatros S.C. ssd 0'44"83 720,05 4 FASANELLI MARIA RITA 1990 Airon Club Bio-Sport ssd 0'44"84 719,89 5 ATTANASI ELISA 1988 Fimco Sport ssd 0'47"72 676,45 6 CARRINO SILVIA 1988 Adriatika Nuoto ssd 0'51"65 624,98 7 LOCAFARO SIMONA 1987 Airon Club Bio-Sport ssd 0'55"43 582,36 50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"47 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI SOMMA FRANCESCA 1983 Brindisi Nuoto 0'47"56 682,72 2 MAURO ORNELLA 1983 Icos Sporting Club 0'48"09 675,19 50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'33"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LEGROTTAGLIE GRAZIA 1977 Asd Piscina Impero 0'45"38 728,07 2 GIACALONE VALENTINA 1979 XSporting ssd 0'45"87 720,30 3 PAGLIARULO CARLA 1981 DNA Nadir asd 1'03"59 519,58 50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"72 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LESSI SIMONA 1973 Adriatika Nuoto ssd 0'42"92 785,65 2 CUPPARI CLAUDIA 1973 Dharmha ssd 0'44"26 761,86 3 FERRARA TIZIANA 1974 Fimco Sport ssd 0'49"05 687,46 4 MARCORIO ALESSANDRA 1974 Asd Sottosopra - Brindisi 0'50"07 673,46 5 RECCHIA MARIANNA 1974 SPORT 2000 LUCERA 0'53"97 624,79 6 CAMPA MILENA 1973 Fimco Sport ssd 1'01"70 546,52 50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"31 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SENAFE` MARIA 1971 Asd Sottosopra - Brindisi 0'48"10 713,31 2 GIANNOTTI ALESSANDRA 1967 Fimco Sport ssd 0'54"03 635,02 3 LOIUDICE ISABELLA 1971 XSporting ssd 0'57"37 598,05 50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'35"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARANO ANNAMARIA 1965 Asd Sottosopra - Brindisi 0'39"71 904,56 2 GIANNUZZI CORNELIA 1966 Asd Piscina Impero 0'55"51 647,09 50 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'40"15 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ERRICO ANNA 1953 Fimco Sport ssd 1'00"49 663,75 2 SICA ANNA MARIA 1952 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'06"32 605,40 50 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPUANO ALESSANDRO 1992 CUS Bari asd 0'35"77 0,00 2 ROMANAZZI DAVIDE 1994 DNA Nadir asd 0'39"75 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"79 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DOLLA JUNIORALBERTO 1989 Adriatika Nuoto ssd 0'31"43 884,19 2 LOBASCIO DOMENICO 1991 Adriatika Nuoto ssd 0'31"52 881,66 3 RUGGIERO FRANCESCO 1988 Pol Centrosport Brindisi 0'34"64 802,25 4 DE RONZI FABRIZIO 1990 Adriatika Nuoto ssd 0'36"49 761,58 5 LOIUDICE VINCENZO ADRIANO 1987 Seven Sport Sistem ssd 0'41"30 672,88 6 SIBILIA FRANCESCO 1989 Airon Club Bio-Sport ssd 0'50"25 553,03 50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'28"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MINOSI FRANCESCO 1983 Adriatika Nuoto ssd 0'32"57 861,22 2 SANGIO ROBERTO 1983 Adriatika Nuoto ssd 0'36"21 774,65 3 LAFORNARA RENZO 1982 Aquatika ssd arl 0'36"43 769,97 4 ZACCHEO ARCANGELO 1982 Ssd GP Modugno 0'37"90 740,11 5 MASTROCRISTINO TOMMASO 1982 Airon Club Bio-Sport ssd 0'39"98 701,60 6 CARDONE GENNARO 1985 Aquatika ssd arl 0'40"19 697,93 7 NISTRI DONATO 1984 Asd Piscina Impero 0'41"49 676,07 8 IORIO VINCENZO 1986 SPORT 2000 LUCERA 0'42"43 661,09 9 COLELLA MIRKO 1983 CUS Bari asd 0'44"21 634,47 10 TROIANI DOMENICO 1985 Airon Club Bio-Sport ssd 0'45"21 620,44 11 VERNICE ARTURO 1985 Adriatika Nuoto ssd 0'46"19 607,27 12 LANZONE LUCA 1983 XSporting ssd 0'46"33 605,44 13 LEGROTTAGLIE ANGELO ANTONIO 1982 Ssd GP Modugno 0'46"47 603,62 14 PANSINI GIUSEPPE 1985 Airon Club Bio-Sport ssd 0'47"02 596,55 15 RAGUSO GIUSEPPE 1986 Albatros S.C. ssd 0'53"88 520,60 16 NARDELLI MARIO 1984 Asd Piscina Impero 0'54"63 513,45 VURCHIO FABIO 1984 PLANET ANDRIA SSD Squalif. 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"75 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOVE VINCENZO 1980 Asd Sottosopra - Brindisi 0'31"45 914,15 2 SETTE FRANCESCO 1978 Aquatika ssd arl 0'33"03 870,42 3 PIRELLI GABRIELE 1978 Aquatika ssd arl 0'34"33 837,46 4 COLAZZO ENRICO COSIMO 1977 Master Valenzano ssd 0'34"51 833,09 5 D`IPPOLITO ALESSIO 1981 DNA Nadir asd 0'35"03 820,73 6 MARROCCOLI ANTONIO 1977 Seven Sport Sistem ssd 0'37"91 758,38 7 MICCOLIS WALTER 1978 Vigor Nuoto Brindisi asd 0'38"10 754,59 8 RUGGIERO MARCO CARMELO 1981 Pol Delfinia - S.Vito d.N 0'38"74 742,13 9 DI BARI ANTONIO 1977 Master Valenzano ssd 0'40"61 707,95 10 PINTO GIANPAOLO 1978 Adriatika Nuoto ssd 0'41"36 695,12 11 TALDONE FABIO 1977 Albatros S.C. ssd 0'41"40 694,44 12 RENNA VITO 1979 Airon Club Bio-Sport ssd 0'42"84 671,10 13 CARRIERI VITO 1980 Airon Club Bio-Sport ssd 0'44"06 652,52 14 TRISCIUZZI DONATO 1979 Albatros S.C. ssd 0'44"47 646,50 15 MOLA FILIPPO 1980 CUS Bari asd 0'46"28 621,22 16 LEONE VITO LEONARDO 1980 DNA Nadir asd 0'46"69 615,76 17 STOPPA FILIPPO 1979 Airon Club Bio-Sport ssd 0'47"83 601,09 18 VERRASCINA FRANCESCO 1979 Nuova Pianeta Benessere 0'53"93 533,10 19 HASANI FATION 1981 Nuoto Castellana ssd 0'59"21 485,56 50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GALIANO ROBERTO 1972 Aquatika ssd arl 0'35"41 817,28 2 SANTESE CASTELLO 1973 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'39"34 735,64 3 ROSSINI GIANLUCA 1976 Master Valenzano ssd 0'42"04 688,39 4 BARBUTO PIELUIGI 1973 Vigor Nuoto Brindisi asd 0'43"13 670,99 5 MINGHETTI PIERLUIGI 1975 Asd Sottosopra - Brindisi 0'44"40 651,80 6 GRADICELLI CRISTIAN 1972 Ssd GP Modugno 0'48"01 602,79 7 D`ONGHIA PIETRO 1975 Otrè ssd - Noci 0'50"82 569,46 50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"85 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DILONARDO TOMMASO 1970 Aquatika ssd arl 0'33"14 900,72 2 CARANO MARCELLO 1968 Asd Sottosopra - Brindisi 0'36"13 826,18 3 MASTRANGELO FRANCESCO 1969 Adriatika Nuoto ssd 0'40"99 728,23 4 CALDAROLA ANTONIO 1970 Ssd GP Modugno 0'41"97 711,22 5 BERTUCCELLI MASSIMILIANO 1969 Aquatika ssd arl 0'42"27 706,17 6 ABBADESSA PASQUALE 1968 Ssd GP Modugno 0'42"63 700,21 7 CARAVAGLIO FAUSTO 1967 Brindisi Nuoto 0'43"34 688,74 8 MARRAFFA FRANCESCO 1968 Aquatika ssd arl 0'43"40 687,79 9 MUSUMECI EMANUELE 1969 Vigor Nuoto Brindisi asd 0'47"98 622,13 10 FURIO MASSIMO 1969 New Olimpic ssd 0'49"28 605,72 11 NETTI GIOVANNI 1969 Nuoto Castellana ssd 0'49"49 603,15 12 GUCCIONE PIETRO 1971 ACLI Nuoto Brindisi 0'53"04 562,78 50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'31"02 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PANARESE VIRGILIO 1963 Asd Sottosopra - Brindisi 0'34"75 892,66 2 PERUGINO AUGUSTO 1964 Asd Sottosopra - Brindisi 0'39"39 787,51 3 COLONNA GIANPIERO 1966 Payton Bari asd 0'43"76 708,87 4 IAIA ANTONIO 1962 Asd Sottosopra - Brindisi 0'44"69 694,12 5 DE BENEDITTIS ARTURO MIGUEL 1963 Adriatika Nuoto ssd 0'46"61 665,52 6 MAIELLI SERGIO 1966 Airon Club Bio-Sport ssd 0'47"64 651,13 7 COLAIZZI CARLO 1963 Brindisi Nuoto 0'47"81 648,82 8 GUGLIOTTA ANTONINO 1964 Fimco Sport ssd 0'49"46 627,17 9 DE SIENA GIOVANNI 1966 Vigor Nuoto Brindisi asd 0'51"26 605,15 10 LASALANDRA NICOLA MARIO 1962 New Olimpic ssd 0'51"32 604,44 11 MOROSI DARIO 1964 Brindisi Nuoto 1'03"58 487,89 CALVARUSO GIUSEPPE 1966 Brindisi Nuoto Squalif. 0,00 50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'32"10 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIRANTE PATRIZIO 1958 Calabria Swim Race asd 0'41"68 770,15 2 TEDESCO DOMENICO 1957 Brindisi Nuoto 0'50"08 640,97 3 NESTA LUIGI 1961 Ssd GP Modugno 0'52"71 608,99 4 CASTIGLIONE MINISCHETTI ANGE 1957 Airon Club Bio-Sport ssd 0'56"90 564,15 5 FERRARO MAURIZIO 1960 Brindisi Nuoto 0'59"55 539,04 50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SEMERARO VITO PASQUALE 1956 Aquatika ssd arl 0'49"04 680,06 2 DI SOMMA ANTONIO 1953 Brindisi Nuoto 0'51"21 651,24 50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'34"70 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FOGLIA VINCENZO 1951 Flaminio Sporting Club 0'37"39 928,06 2 MONACO LORENZO 1947 Brindisi Nuoto 0'44"23 784,54 3 LORUSSO VITO 1951 Master Valenzano ssd 0'53"18 652,50 4 LACATENA VINCENZO 1951 Nuoto Castellana ssd 1'01"20 566,99Torna a inizio pagina
50 SL
50 stile libero femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARA MARICA 1994 CUS Bari asd 0'28"96 0,00 2 MESSINA SILVIA 1992 Aquarius Piscina Canosa 0'31"32 0,00 3 ITALIANO MARISTELLA 1993 XSporting ssd 0'32"38 0,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LONGOBARDI MARIAPIA 1989 CUS Bari asd 0'28"20 913,83 2 GERARDI ELENA 1991 Icos Sporting Club 0'29"08 886,18 3 CALABRESE SARA 1987 XSporting ssd 0'30"30 850,50 4 LIACI VANESSA 1988 Icos Sporting Club 0'35"91 717,63 5 AMATO ILARIA 1989 Fimco Sport ssd 0'35"94 717,03 6 CARRINO SILVIA 1988 Adriatika Nuoto ssd 0'42"81 601,96 50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ARCUDI DANIELA 1986 Fimco Sport ssd 0'30"62 841,61 2 DEGLI ABBATI CLAUDIA 1984 Pol Delfinia - S.Vito d.N 0'31"43 819,92 3 MEGOZZI SIMONA 1983 Adriatika Nuoto ssd 0'31"96 806,32 4 NETTIS PATRIZIA 1982 Adriatika Nuoto ssd 0'38"16 675,31 5 CONSERVA VIVIANA 1985 Adriatika Nuoto ssd 0'38"68 666,24 50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"24 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ERRICO STEFANIA 1977 Asd Piscina Impero 0'36"48 719,30 2 PALAZZO DONATELLA 1981 Aquatika ssd arl 0'39"19 669,56 3 MARANGI ROSANNA 1980 Albatros S.C. ssd 0'39"97 656,49 4 CALDAROLA ANNA 1980 XSporting ssd 0'41"84 627,15 5 SEMERARO FERNANDA 1981 Pol Centrosport Brindisi 0'52"43 500,48 50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"77 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GARGIULO VALENTINA 1976 Asd Piscina Impero 0'32"52 823,19 2 LESSI SIMONA 1973 Adriatika Nuoto ssd 0'33"70 794,36 3 SPORTELLI PATRIZIA 1972 Aquatika ssd arl 0'35"98 744,02 4 PRIORE MONICA 1976 Fimco Sport ssd 0'38"31 698,77 5 RECCHIA MARIANNA 1974 SPORT 2000 LUCERA 0'41"79 640,58 6 RUSSO SOFIA 1975 Asd Piscina Impero 0'43"65 613,29 7 VALENTINO SILVANA 1975 Aquarius Piscina Canosa 0'52"94 505,67 50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPRIATI ROSARIA 1968 Asd Piscina Impero 0'33"38 812,46 2 LIGUIGLI MARIA ANTONIETTA 1971 CUS Bari asd 0'39"48 686,93 3 RECCHIA ANNA MARIA 1968 DNA Nadir asd 0'46"18 587,27 4 CONVERTINO MARIA 1970 Asd Piscina Impero 0'46"26 586,25 50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MELIOTA CARMELA 1962 Airon Club Bio-Sport ssd 0'40"90 686,31 2 GIANNUZZI CORNELIA 1966 Asd Piscina Impero 0'46"35 605,61 3 SCAGLIUSO CATERINA KATIA 1965 DNA Nadir asd 0'52"58 533,85 50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"58 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ALLEGRINI ADRIANA 1955 Asd Sottosopra - Brindisi 0'41"53 736,34 2 CAVALIERE MARIA 1953 Brindisi Nuoto 0'57"88 528,33 50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOVINE INES 1948 Brindisi Nuoto 0'55"82 577,03 50 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'34"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MATTEO LUCIA 1946 Asd Sottosopra - Brindisi 1'04"10 539,00 50 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'37"65 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARTINA MARIA 1938 Asd Sottosopra - Brindisi 1'30"16 417,59 50 stile libero maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PALMISANO MICHELE 1993 Aquatika ssd arl 0'27"96 0,00 2 PLANTAMURA DIONIGI 1993 Sport Club ssd - Bari 0'28"81 0,00 3 MOLA GIANMARCO 1993 Albatros S.C. ssd 0'28"95 0,00 4 FUSO DAVIDE 1995 New Olimpic ssd 0'29"49 0,00 5 CASTIGLIONE MINISCHETTI GIUS 1992 Airon Club Bio-Sport ssd 0'30"08 0,00 6 ANNESE NICOLA 1993 CUS Bari asd 0'30"50 0,00 7 ANDRIANO ALESSANDRO 1993 Ssd GP Modugno 0'31"06 0,00 8 QUARANTA VITTORIANO 1992 New Olimpic ssd 0'31"51 0,00 9 LENOCI MARCELLO 1994 Dharmha ssd 0'31"96 0,00 10 CATAMERO` LUCA 1992 Icos Sporting Club 0'33"32 0,00 50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GUGLIELMI LEONARDO 1990 Airon Club Bio-Sport ssd 0'26"27 847,74 2 RUGGIERO FRANCESCO 1988 Pol Centrosport Brindisi 0'26"29 847,09 3 NEGLIA SAMUEL 1991 Pol Centrosport Brindisi 0'27"85 799,64 4 DE RONZI FABRIZIO 1990 Adriatika Nuoto ssd 0'28"07 793,37 5 TEMPERATO MARCO 1991 Adriatika Nuoto ssd 0'29"80 747,32 6 MINGOLLA GIUSEPPE 1988 Pol Delfinia - S.Vito d.N 0'30"70 725,41 7 LUISO PASQUALE 1989 Ranidae cssd 0'32"36 688,20 8 CAMPANILE VITTORIO FELICE 1987 Airon Club Bio-Sport ssd 0'38"31 581,31 50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"42 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VERRI ANTONIO 1986 Adriatika Nuoto ssd 0'27"78 807,06 2 GEMMA LORENZO 1986 Icos Sporting Club 0'27"83 805,61 3 SASSANELLI DONATO 1984 CUS Bari asd 0'28"44 788,33 4 IORIO VINCENZO 1986 SPORT 2000 LUCERA 0'29"60 757,43 5 BRATTA ANTONIO 1982 Ssd GP Modugno 0'30"27 740,67 6 IORIO GIOVANNI 1986 SPORT 2000 LUCERA 0'31"83 704,37 7 NISTRI DONATO 1984 Asd Piscina Impero 0'31"86 703,70 8 MASTROCRISTINO TOMMASO 1982 Airon Club Bio-Sport ssd 0'31"95 701,72 9 SCATIGNA TOMMASO 1982 Otrè ssd - Noci 0'32"04 699,75 10 ATTARDI RAFFAELE 1986 XSporting ssd 0'32"75 684,58 11 L`ABBATE LORENZO 1986 Airon Club Bio-Sport ssd 0'32"76 684,37 12 LOCONTE FABRIZIO 1984 Asd Piscina Impero 0'32"93 680,84 13 SAPONARO GIANLUCA 1985 Pol Centrosport Brindisi 0'34"00 659,41 14 ALLOGGIO MICHELE 1984 CUS Bari asd 0'34"11 657,29 15 AFFATATO NICOLA 1984 XSporting ssd 0'35"07 639,29 16 LANZONE LUCA 1983 XSporting ssd 0'35"75 627,13 50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"81 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PIRELLI GABRIELE 1978 Aquatika ssd arl 0'27"05 843,25 2 COSI LORENZO 1981 Icos Sporting Club 0'28"80 792,01 3 PREZIOSI GIANLUCA 1981 Jolly Nuoto Cl. Benevento 0'29"87 763,64 4 SORRENTINO PIETRO ANTONIO 1981 Jolly Nuoto Cl. Benevento 0'30"99 736,04 5 FRIOLO ALESSANDRO 1978 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'31"78 717,75 6 MINUNNO NICOLA 1977 CUS Bari asd 0'32"05 711,70 7 ANNESE MAURO 1981 CUS Bari asd 0'32"10 710,59 8 MAURO FRANCESCO 1978 Aquatika ssd arl 0'33"09 689,33 9 DI MOLFETTA BARTOLO 1977 PLANET ANDRIA SSD 0'33"32 684,57 10 MUSCOGIURI COSIMO 1979 Pol Centrosport Brindisi 0'33"64 678,06 50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"44 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SAPIO GENNARO 1974 Jolly Nuoto Cl. Benevento 0'26"43 886,87 2 NAPOLITANO IGOR 1972 Muovi Lecce ssd 0'27"98 837,74 3 OLIVA NICOLA 1974 CUS Bari asd 0'28"73 815,87 4 GALIANO ROBERTO 1972 Aquatika ssd arl 0'28"93 810,23 5 DI TERLIZZI ANTONIO 1974 Adriatika Nuoto ssd 0'30"08 779,26 6 TAMBURELLO VINCENZO 1976 CUS Bari asd 0'32"44 722,56 7 INFORTUNA GIUSEPPE 1973 Asd Sottosopra - Brindisi 0'33"01 710,09 8 ZAMBETTA MICHELE 1976 CUS Bari asd 0'33"11 707,94 9 CEGLIA MARCELLO VINCENZO 1975 Ssd GP Modugno 0'33"28 704,33 10 IRIDE SERGIO 1974 Asd Sottosopra - Brindisi 0'34"93 671,06 11 BELLAFRONTE FRANCESCO 1974 CUS Bari asd 0'38"29 612,17 50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ABBADESSA ALBERTO 1971 CUS Bari asd 0'28"53 838,07 2 CARANO MARCELLO 1968 Asd Sottosopra - Brindisi 0'29"07 822,50 3 TONDO COSIMO ANTONIO 1968 Brindisi Nuoto 0'31"39 761,71 4 COLAPIETRO STEFANO 1970 CUS Bari asd 0'32"69 731,42 5 FRACCALVIERI NICOLA 1968 DNA Nadir asd 0'33"50 713,73 6 BIANCOLELLA CARLO 1970 Adriatika Nuoto ssd 0'35"53 672,95 7 AVANTAGGIATO LUCIO 1970 Fimco Sport ssd 0'36"86 648,67 8 D`AMICO ANGELO 1970 Icos Sporting Club 0'37"75 633,38 9 MARRAFFA FRANCESCO 1968 Aquatika ssd arl 0'38"19 626,08 10 MERRA SEBASTIANO 1969 PLANET ANDRIA SSD 0'39"03 612,61 11 SCARSELLI GENNARO 1971 Icos Sporting Club 0'39"47 605,78 12 CHIMIENTI ANTONIO 1971 Brindisi Nuoto 0'39"98 598,05 13 SEMERARO GIUSEPPE 1969 Albatros S.C. ssd 0'41"32 578,65 14 GUCCIONE PIETRO 1971 ACLI Nuoto Brindisi 0'45"95 520,35 50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PANARESE VIRGILIO 1963 Asd Sottosopra - Brindisi 0'28"05 878,43 2 LOVASCIO DARIO 1962 CUS Bari asd 0'29"97 822,16 3 CITIOLO ALESSANDRO 1964 Fimco Sport ssd 0'30"07 819,42 4 CAPUTI IAMBRENGHI FRANCESCO 1965 New Olimpic ssd 0'31"63 779,01 5 FERRARA ANTONIO 1966 Otrè ssd - Noci 0'33"47 736,18 6 TRISOLINI GIOVANNI 1966 Asd Sottosopra - Brindisi 0'34"43 715,65 7 SPERTI GIOVANNI 1966 Asd Sottosopra - Brindisi 0'34"78 708,45 8 PETROSILLO ANGELO 1965 Asd Sottosopra - Brindisi 0'34"91 705,81 9 FAVIA LUIGI 1963 Brindisi Nuoto 0'35"92 685,97 10 SENIOR MICHAEL-JOSEPH 1966 Brindisi Nuoto 0'37"91 649,96 11 DI BIASE DAVIDE 1965 Asd Piscina Impero 0'38"22 644,69 12 D`ADDABBO ANTONIO 1964 CUS Bari asd 0'38"64 637,68 13 DE TOMMASI GIACOMO 1964 DNA Nadir asd 0'40"04 615,38 14 DE BENEDITTIS ARTURO MIGUEL 1963 Adriatika Nuoto ssd 0'41"92 587,79 50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"27 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NEGLIA ANTONIO 1958 Aquatika ssd arl 0'30"31 833,72 2 TAGLIAMENTO FABIO 1961 Asd Sottosopra - Brindisi 0'31"58 800,19 3 VALENTINI GIUSEPPE 1961 Brindisi Nuoto 0'33"13 762,75 4 BOEZIO FRANCESCO 1960 XSporting ssd 0'37"32 677,12 5 GAMBA MAURIZIO 1960 Ssd GP Modugno 0'43"61 579,45 50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'25"97 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RENNA ELIO 1955 Asd Sottosopra - Brindisi 0'33"16 783,17 2 GIOVETTI BRUNO 1954 DNA Nadir asd 0'34"70 748,41 3 LICCIULLI VITANTONIO 1952 XSporting ssd 0'36"59 709,76 4 LEONE NICOLA 1952 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'36"77 706,28 5 BARCA MARIO 1952 Pol Centrosport Brindisi 0'37"60 690,69 6 CAMERA CAMILLO 1953 Lacinia Nuoto 0'37"91 685,04 7 DI SOMMA ANTONIO 1953 Brindisi Nuoto 0'43"11 602,41 50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'27"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MONACO LORENZO 1947 Brindisi Nuoto 0'37"43 722,42 2 ANNESE FRANCESCO 1951 CUS Bari asd 0'49"54 545,82 50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"64 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SALVEMINI LIBERO 1944 Brindisi Nuoto 0'42"57 672,77 50 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'31"21 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VERGARI DONATO 1939 Fimco Sport ssd 0'52"80 591,10Torna a inizio pagina
100 MI
100 misti femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LENOCI MONICA 1992 Dharmha ssd 1'35"29 0,00 100 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'04"28 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ZACCARIA GRAZIANA 1989 Otrè ssd - Noci 1'24"59 759,90 2 MONTRONE ANNA 1991 Ranidae cssd 1'30"02 714,06 3 PALMISANO PATRIZIA 1987 Albatros S.C. ssd 1'31"42 703,13 4 BOCCUNI ELIANA 1989 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'46"19 605,33 100 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'04"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MAGNO CATERINA 1986 Adriatika Nuoto ssd 1'27"86 731,05 2 BOCCARDI MARIANNA 1982 Otrè ssd - Noci 1'33"05 690,27 3 CIOCCA MADDALENA 1983 Sport Club ssd - Bari 1'35"76 670,74 4 RUGGIERI ROBERTA 1982 XSporting ssd 1'40"35 640,06 5 DAGOSTINO GIUSEPPINA 1984 Ssd GP Modugno 1'52"16 572,66 6 DI PALMA ARIANNA 1985 Airon Club Bio-Sport ssd 2'04"08 517,65 100 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'06"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SANSONETTI FLAVIA 1977 Icos Sporting Club 1'27"02 759,25 2 DE CARLO SIMONA 1980 Otrè ssd - Noci 1'37"51 677,57 100 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'06"87 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RUSSO SOFIA 1975 Asd Piscina Impero 1'50"20 606,81 2 VALENTINO SILVANA 1975 Aquarius Piscina Canosa 2'08"25 521,40 100 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'08"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LOIUDICE ANGELA 1970 CUS Bari asd 1'37"86 699,06 2 PELLEGRINI BARBARA 1970 Ranidae cssd 1'41"10 676,66 3 REGGIANI TEODORA 1968 Brindisi Nuoto 1'44"72 653,27 100 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'11"36 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MANSUETO ANNA 1966 Otrè ssd - Noci 2'00"27 593,33 2 FIORENTINO FRANCA TILDE 1964 Nuoto Castellana ssd 2'02"88 580,73 100 misti maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RUTA FABIO 1993 Adriatika Nuoto ssd 1'10"49 0,00 2 PALMISANO DONATO 1992 Icos Sporting Club 1'21"07 0,00 3 ANDRIANO ALESSANDRO 1993 Ssd GP Modugno 1'21"13 0,00 4 CASTIGLIONE MINISCHETTI GIUS 1992 Airon Club Bio-Sport ssd 1'24"86 0,00 5 ANNESE NICOLA 1993 CUS Bari asd 1'25"29 0,00 6 LEO GIORGIO 1992 Adriatika Nuoto ssd 1'32"00 0,00 MONGELLI IVANO 1994 DNA Nadir asd Squalif. 0,00 100 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DOLLA JUNIORALBERTO 1989 Adriatika Nuoto ssd 1'04"06 868,87 2 TAGLIAMONTE ENRICO 1989 CUS Bari asd 1'04"70 860,28 3 CANTORE DIEGO 1991 Payton Bari asd 1'06"10 842,06 4 DE CILLIS DAVIDE 1987 XSporting ssd 1'12"85 764,04 5 GARGANESE COSIMO 1989 Adriatika Nuoto ssd 1'15"10 741,15 6 TEMPERATO MARCO 1991 Adriatika Nuoto ssd 1'19"12 703,49 7 MARROCCO GABRIELE 1990 Adriatika Nuoto ssd 1'20"87 688,27 8 ORSI EUGENIO 1987 XSporting ssd 1'26"94 640,21 9 CAIATI ALESSANDRO 1987 Ranidae cssd 1'28"63 628,00 10 LUISO PASQUALE 1989 Ranidae cssd 1'29"12 624,55 11 CAMPANILE VITTORIO FELICE 1987 Airon Club Bio-Sport ssd 1'45"17 529,24 100 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"00 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CRUDO DANIELE 1983 Pol Centrosport Brindisi 1'13"16 765,45 2 RICCI FRANCESCO 1985 ACLI Nuoto Brindisi 1'17"82 719,61 3 CARDONE GENNARO 1985 Aquatika ssd arl 1'22"07 682,34 4 SCOTTONI MARCO 1984 Sport Club ssd - Bari 1'24"77 660,61 5 GUANIANO LEONARDO 1985 Ranidae cssd 1'25"27 656,74 6 L`ABBATE LORENZO 1986 Airon Club Bio-Sport ssd 1'29"43 626,19 7 PAPADIA STEFANO 1985 Adriatika Nuoto ssd 1'39"83 560,95 8 ALLOGGIO MICHELE 1984 CUS Bari asd 1'50"43 507,11 100 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"34 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAVALLUZZI PAOLO 1980 Ssd GP Modugno 1'12"56 790,24 2 PREZIOSI GIANLUCA 1981 Jolly Nuoto Cl. Benevento 1'16"75 747,10 3 LEPORE ANTONELLO 1979 Otrè ssd - Noci 1'19"34 722,71 4 MAIORANO ANTONIO 1980 XSporting ssd 1'22"25 697,14 5 SORRENTINO PIETRO ANTONIO 1981 Jolly Nuoto Cl. Benevento 1'23"78 684,41 6 BOCCUZZI GIANNANGELO 1978 New Olimpic ssd 1'26"31 664,35 7 MINUNNO NICOLA 1977 CUS Bari asd 1'28"90 644,99 8 PINTO GIANPAOLO 1978 Adriatika Nuoto ssd 1'30"93 630,59 9 RECCHIA PIETRO 1978 Otrè ssd - Noci 1'37"37 588,89 100 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DI TERLIZZI ANTONIO 1974 Adriatika Nuoto ssd 1'20"69 727,35 2 MAGNO ANDREA 1974 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'20"81 726,27 3 BOSCHETTI MARCO 1972 XSporting ssd 1'26"89 675,45 4 SANSONE STEFANO 1976 CUS Bari asd 1'29"94 652,55 5 TAMBURELLO VINCENZO 1976 CUS Bari asd 1'32"78 632,57 6 D`ASCENZO ROBERTO 1973 Fimco Sport ssd 1'39"22 591,51 7 BELLAFRONTE FRANCESCO 1974 CUS Bari asd 1'49"49 536,03 8 MENNUTI LUIGI 1972 Aquarius Piscina Canosa 2'10"45 449,90 100 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"26 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TONDO COSIMO ANTONIO 1968 Brindisi Nuoto 1'28"92 677,69 2 GORGONI MARCELLO 1969 Fimco Sport ssd 1'29"23 675,33 3 DI TOMASO ALESSANDRO 1968 XSporting ssd 1'34"50 637,67 4 NOCCO MARINO 1970 Adriatika Nuoto ssd 1'35"70 629,68 5 PIROMALLI MAURIZIO 1971 Aquarius Piscina Canosa 1'37"77 616,34 100 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"94 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLITTI MICHELE 1962 Emmedue ssd 1'22"47 751,06 2 D`ERRICO CRISTIANO 1966 Asd Sottosopra - Brindisi 1'25"02 728,53 3 CANCELLIERE ANDREA 1964 Ssd Fin Plus - Roma 1'37"23 637,05 4 CORICCIATI AURELIO 1966 Fimco Sport ssd 1'37"90 632,69 5 FUMAROLA LEONARDO 1964 Aquatika ssd arl 1'40"44 616,69 100 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'04"91 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CINIERO GIUSEPPE 1961 Ssd GP Modugno 1'17"49 837,66 2 TAGLIAMENTO FABIO 1961 Asd Sottosopra - Brindisi 1'28"09 736,86 3 GIAMPA` FRANCESCO 1957 Calabria Swim Race asd 1'42"65 632,34 4 VALENTINI GIUSEPPE 1961 Brindisi Nuoto 1'48"77 596,76 100 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'07"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MARCIANO` ARCANGELO 1953 Meridiana Nuoto - Taranto 1'26"54 778,02 2 FERRARO SERGIO 1956 Fimco Sport ssd 1'36"74 695,99 3 LENA ANTONIO NICOLA 1955 Asd Sottosopra - Brindisi 1'42"33 657,97 4 LEONE NICOLA 1952 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'48"42 621,01 5 CAMPANILE VITO ANTONIO 1953 Airon Club Bio-Sport ssd 2'02"29 550,58 6 MESSINA FELICE 1955 Aquarius Piscina Canosa 2'13"50 504,34 100 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'11"89 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FOGLIA VINCENZO 1951 Flaminio Sporting Club 1'17"01 933,52 2 RICCI SABINO 1949 Ssd GP Modugno 1'59"35 602,35 3 ANNESE FRANCESCO 1951 CUS Bari asd 2'07"12 565,53 100 misti maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'16"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOCCIANTI PIETRO ANTONIO MAR 1945 Ssd GP Modugno 1'51"21 686,90 2 ZONGOLO DESIDERIO 1944 Brindisi Nuoto 1'57"41 650,63Torna a inizio pagina
50 DO
50 dorso femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LENOCI MONICA 1992 Dharmha ssd 0'41"13 0,00 2 RUTA MONICA 1992 Adriatika Nuoto ssd 0'48"46 0,00 50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'29"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LA SELVA LAURA 1991 Airon Club Bio-Sport ssd 0'35"62 823,41 2 CALABRESE SARA 1987 XSporting ssd 0'37"01 792,49 3 MONTRONE ANNA 1991 Ranidae cssd 0'43"69 671,32 4 LISO CLAUDIA 1988 Ssd GP Modugno 0'47"32 619,82 50 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'29"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ARCUDI DANIELA 1986 Fimco Sport ssd 0'35"79 820,62 2 MEGOZZI SIMONA 1983 Adriatika Nuoto ssd 0'40"10 732,42 3 MAGNO CATERINA 1986 Adriatika Nuoto ssd 0'40"30 728,78 4 CASSIANO ILARIA 1984 Pol Centrosport Brindisi 0'42"82 685,89 5 NETTIS PATRIZIA 1982 Adriatika Nuoto ssd 0'48"18 609,59 50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'29"92 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DE CARLO SIMONA 1980 Otrè ssd - Noci 0'48"88 612,11 2 PERRINO ANGELA 1977 Airon Club Bio-Sport ssd 0'58"71 509,62 50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'30"55 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SEMERARO ANTONELLA 1973 Aquatika ssd arl 0'38"55 792,48 50 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'31"12 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CAPRIATI ROSARIA 1968 Asd Piscina Impero 0'39"43 789,25 2 REGGIANI TEODORA 1968 Brindisi Nuoto 0'49"06 634,33 50 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'32"80 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SCAGLIUSO CATERINA KATIA 1965 DNA Nadir asd 1'05"19 503,14 50 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'36"22 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ERRICO ANNA 1953 Fimco Sport ssd 0'59"29 610,90 2 CAVALIERE MARIA 1953 Brindisi Nuoto 1'24"54 428,44 50 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'37"69 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOVINE INES 1948 Brindisi Nuoto 1'31"92 410,03 50 dorso maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CIPRIANI STEFANO CROCE 1994 Ssd GP Modugno 0'31"39 0,00 2 QUARANTA VITTORIANO 1992 New Olimpic ssd 0'40"36 0,00 3 LENOCI MARCELLO 1994 Dharmha ssd 0'41"01 0,00 50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"07 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOIA FABRIZIO 1988 Pol Centrosport Brindisi 0'28"26 887,12 2 PETRUGNO BRUNO 1987 Pol Centrosport Brindisi 0'31"72 790,35 3 GARGANESE COSIMO 1989 Adriatika Nuoto ssd 0'33"94 738,66 4 CATALANO IVANO 1988 Payton Bari asd 0'34"28 731,33 5 MAZZOTTA BRIZIO 1990 Adriatika Nuoto ssd 0'42"54 589,33 50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GEMMA LORENZO 1986 Icos Sporting Club 0'33"62 759,07 2 MINOSI FRANCESCO 1983 Adriatika Nuoto ssd 0'35"19 725,21 3 CRUDO DANIELE 1983 Pol Centrosport Brindisi 0'35"49 719,08 4 LAGHEZZA GIUSEPPE 1984 Icos Sporting Club 0'36"27 703,61 5 SASSANELLI DONATO 1984 CUS Bari asd 0'36"63 696,70 6 ATTARDI RAFFAELE 1986 XSporting ssd 0'39"46 646,73 7 MARINELLI LORENZO 1986 Adriatika Nuoto ssd 0'41"48 615,24 8 AFFATATO NICOLA 1984 XSporting ssd 0'42"23 604,31 9 BARILE VITO 1985 New Olimpic ssd 0'43"53 586,26 50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PERULLI GIOVANNI CARLO 1981 Icos Sporting Club 0'27"89 945,50 2 MAIORANO ANTONIO 1980 XSporting ssd 0'37"43 704,52 3 DI MOLFETTA BARTOLO 1977 PLANET ANDRIA SSD 0'39"43 668,78 50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"76 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 OLIVA NICOLA 1974 CUS Bari asd 0'34"64 772,52 2 SPAGNOLO SAVERIO 1976 Ssd GP Modugno 0'38"98 686,51 3 CAPRIATI GAETANO 1973 New Olimpic ssd 0'38"99 686,33 4 MAGNO ANDREA 1974 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'41"12 650,78 5 SCARCIA DONATELLO 1973 Aquatika ssd arl 0'41"95 637,90 6 SANSONE STEFANO 1976 CUS Bari asd 0'45"06 593,87 7 MAFFEI MASSIMO 1972 Adriatika Nuoto ssd 0'45"67 585,94 50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"39 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ABBADESSA ALBERTO 1971 CUS Bari asd 0'35"03 781,90 2 FRACCALVIERI NICOLA 1968 DNA Nadir asd 0'42"88 638,76 3 MERRA SEBASTIANO 1969 PLANET ANDRIA SSD 0'47"78 573,25 4 PELLEGRINO GIUSEPPE 1971 Nuoto Castellana ssd 1'02"45 438,59 50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PAGLIONICO FRANCESCO 1963 Ssd GP Modugno 0'34"10 834,31 2 D`ADDABBO ANTONIO 1964 CUS Bari asd 0'45"66 623,08 3 PETROSILLO ANGELO 1965 Asd Sottosopra - Brindisi 0'48"02 592,46 50 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 NEGLIA ANTONIO 1958 Aquatika ssd arl 0'37"78 787,19 2 ZAMPINI NICOLA 1961 Mediterraneo Sp.- Taranto 0'50"19 592,55 3 GAMBA MAURIZIO 1960 Ssd GP Modugno 0'50"90 584,28 4 LEGROTTAGLIE GIOVANNI 1961 XSporting ssd 1'05"91 451,22 50 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'31"05 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RENNA ELIO 1955 Asd Sottosopra - Brindisi 0'38"65 803,36 2 LENA ANTONIO NICOLA 1955 Asd Sottosopra - Brindisi 0'50"63 613,27 3 CAMPANILE VITO ANTONIO 1953 Airon Club Bio-Sport ssd 0'57"73 537,85 50 dorso maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'37"45 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VERGARI DONATO 1939 Fimco Sport ssd 1'08"87 543,78Torna a inizio pagina
100 RA
100 rana femminile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 ITALIANO MARISTELLA 1993 XSporting ssd 1'29"28 0,00 2 MESSINA SILVIA 1992 Aquarius Piscina Canosa 1'31"07 0,00 3 RUTA MONICA 1992 Adriatika Nuoto ssd 1'52"48 0,00 100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'10"33 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 LONGOBARDI MARIAPIA 1989 CUS Bari asd 1'16"73 916,59 2 GERARDI ELENA 1991 Icos Sporting Club 1'20"08 878,25 3 BOCCUNI ELIANA 1989 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'43"57 679,06 4 LISO CLAUDIA 1988 Ssd GP Modugno 1'49"45 642,58 5 LIACI VANESSA 1988 Icos Sporting Club 1'49"56 641,93 100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'11"35 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CONSERVA VIVIANA 1985 Adriatika Nuoto ssd 1'43"59 688,77 2 RUGGIERI ROBERTA 1982 XSporting ssd 1'46"06 672,73 3 CIOCCA MADDALENA 1983 Sport Club ssd - Bari 1'46"66 668,95 4 DAGOSTINO GIUSEPPINA 1984 Ssd GP Modugno 1'54"12 625,22 5 DI PALMA ARIANNA 1985 Airon Club Bio-Sport ssd 2'06"13 565,69 MAURO ORNELLA 1983 Icos Sporting Club Squalif. 0,00 100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'12"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIACALONE VALENTINA 1979 XSporting ssd 1'40"20 719,96 2 CALDAROLA ANNA 1980 XSporting ssd 2'02"58 588,51 3 PAGLIARULO CARLA 1981 DNA Nadir asd 2'17"68 523,97 100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'13"08 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 SPORTELLI PATRIZIA 1972 Aquatika ssd arl 1'44"02 702,56 2 MARCORIO ALESSANDRA 1974 Asd Sottosopra - Brindisi 1'46"56 685,81 100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'15"37 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 PELLEGRINI BARBARA 1970 Ranidae cssd 1'41"10 745,50 2 LOIUDICE ANGELA 1970 CUS Bari asd 1'43"51 728,14 3 SALVEMINI IONILDE 1967 Ssd GP Modugno 1'57"39 642,05 4 RECCHIA ANNA MARIA 1968 DNA Nadir asd 2'06"99 593,51 100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'19"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CARANO ANNAMARIA 1965 Asd Sottosopra - Brindisi 1'30"35 875,93 2 FIORENTINO FRANCA TILDE 1964 Nuoto Castellana ssd 2'04"38 636,28 3 MANSUETO ANNA 1966 Otrè ssd - Noci 2'06"13 627,45 100 rana maschile - Categoria Under 25 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 RUTA FABIO 1993 Adriatika Nuoto ssd 1'18"16 0,00 2 PLANTAMURA DIONIGI 1993 Sport Club ssd - Bari 1'21"28 0,00 3 ROMANAZZI DAVIDE 1994 DNA Nadir asd 1'31"14 0,00 4 LEO GIORGIO 1992 Adriatika Nuoto ssd 1'37"76 0,00 5 GARGARO MATTIA 1992 Nuoto Castellana ssd 1'57"10 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"23 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 TAGLIAMONTE ENRICO 1989 CUS Bari asd 1'10"91 863,49 2 LACIALAMELLA LUIGI 1987 Icos Sporting Club 1'23"70 731,54 3 MAZZA DAVIDE 1987 Aquarius Piscina Canosa 1'30"05 679,96 4 MAZZOTTA BRIZIO 1990 Adriatika Nuoto ssd 1'31"13 671,90 5 D`APRILE FABIO 1989 Adriatika Nuoto ssd 1'31"49 669,25 6 MARROCCO GABRIELE 1990 Adriatika Nuoto ssd 1'34"69 646,64 7 PUNZI GIANFRANCO 1989 Icos Sporting Club 1'39"84 613,28 8 CAIATI ALESSANDRO 1987 Ranidae cssd 1'40"88 606,96 100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"52 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 VERRI ANTONIO 1986 Adriatika Nuoto ssd 1'16"91 799,90 2 VINCI BENEDETTO 1986 Icos Sporting Club 1'30"99 676,12 3 SCOTTONI MARCO 1984 Sport Club ssd - Bari 1'32"49 665,15 4 GUANIANO LEONARDO 1985 Ranidae cssd 1'37"22 632,79 5 PAPADIA STEFANO 1985 Adriatika Nuoto ssd 1'37"76 629,30 6 MARINELLI LORENZO 1986 Adriatika Nuoto ssd 1'39"49 618,35 7 LEGROTTAGLIE ANGELO ANTONIO 1982 Ssd GP Modugno 1'41"69 604,98 100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'02"66 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 GIOVE VINCENZO 1980 Asd Sottosopra - Brindisi 1'07"94 922,28 2 CAVALLUZZI PAOLO 1980 Ssd GP Modugno 1'14"25 843,91 3 BOCCUZZI GIANNANGELO 1978 New Olimpic ssd 1'27"01 720,15 4 FRIOLO ALESSANDRO 1978 Mediterraneo Sp.- Taranto 1'40"65 622,55 5 LEONE VITO LEONARDO 1980 DNA Nadir asd 1'42"70 610,13 100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'03"62 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 CEGLIA MARCELLO VINCENZO 1975 Ssd GP Modugno 1'27"92 723,61 2 CAPRIATI GAETANO 1973 New Olimpic ssd 1'29"61 709,97 3 D`ASCENZO ROBERTO 1973 Fimco Sport ssd 1'30"55 702,60 4 ZAMBETTA MICHELE 1976 CUS Bari asd 1'32"97 684,31 5 SARDELLA IGNAZIO 1975 DNA Nadir asd 1'35"64 665,20 6 MENNUTI LUIGI 1972 Aquarius Piscina Canosa 2'04"69 510,23 100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'05"04 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DILONARDO TOMMASO 1970 Aquatika ssd arl 1'12"89 892,30 2 BERTUCCELLI MASSIMILIANO 1969 Aquatika ssd arl 1'33"49 695,69 3 AVANTAGGIATO LUCIO 1970 Fimco Sport ssd 1'36"70 672,60 4 DI TOMASO ALESSANDRO 1968 XSporting ssd 1'38"02 663,54 5 NOCCO MARINO 1970 Adriatika Nuoto ssd 1'39"08 656,44 6 VINCENZI FLORIANO 1971 Icos Sporting Club 1'47"66 604,12 7 PIROMALLI MAURIZIO 1971 Aquarius Piscina Canosa 1'47"79 603,40 8 SEMERARO GIUSEPPE 1969 Albatros S.C. ssd 1'52"25 579,42 9 PELLEGRINO GIUSEPPE 1971 Nuoto Castellana ssd 2'14"09 485,05 100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"14 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 COLITTI MICHELE 1962 Emmedue ssd 1'31"12 758,78 2 CANCELLIERE ANDREA 1964 Ssd Fin Plus - Roma 1'35"94 720,66 3 CORICCIATI AURELIO 1966 Fimco Sport ssd 1'40"16 690,30 4 MAIELLI SERGIO 1966 Airon Club Bio-Sport ssd 1'46"56 648,84 5 FAVIA LUIGI 1963 Brindisi Nuoto 1'47"89 640,84 6 DE TOMMASI GIACOMO 1964 DNA Nadir asd 1'50"93 623,28 7 SENIOR MICHAEL-JOSEPH 1966 Brindisi Nuoto 1'54"88 601,85 CAPUTI IAMBRENGHI FRANCESCO 1965 New Olimpic ssd Squalif. 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'11"63 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 MIRANTE PATRIZIO 1958 Calabria Swim Race asd 1'39"24 721,79 2 BOEZIO FRANCESCO 1960 XSporting ssd 1'50"08 650,71 3 LEGROTTAGLIE GIOVANNI 1961 XSporting ssd 1'57"90 607,55 ZAMPINI NICOLA 1961 Mediterraneo Sp.- Taranto Squalif. 0,00 100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'13"74 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 FERRARO SERGIO 1956 Fimco Sport ssd 1'42"00 722,94 2 SEMERARO VITO PASQUALE 1956 Aquatika ssd arl 1'50"97 664,50 3 MESSINA FELICE 1955 Aquarius Piscina Canosa 2'08"97 571,76 100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'18"59 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 DAMATO MICHELE 1950 XSporting ssd 2'33"23 512,89 100 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'24"41 ---------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BOCCIANTI PIETRO ANTONIO MAR 1945 Ssd GP Modugno 2'06"17 669,02Torna a inizio pagina
Classifica società
1 Adriatika Nuoto Ssd 57923,88 2 Asd Sottosopra - Brindisi 47345,60 3 Ssd Gp Modugno 42218,98 4 Aquatika Ssd Arl 40457,12 5 Otrè Ssd - Noci 35902,13 6 Airon Club Bio-Sport Ssd 35231,23 7 Icos Sporting Club 33815,39 8 Cus Bari Asd 30266,31 9 Brindisi Nuoto 28011,04 10 Fimco Sport Ssd 27112,88 11 Xsporting Ssd 26639,28 12 Ranidae Cssd 22323,92 13 Dna Nadir Asd 17068,81 14 Asd Piscina Impero 15875,83 15 Albatros S.C. Ssd 14796,78 16 Mediterraneo Sp.- Taranto 14119,59 17 Pol Centrosport Brindisi 13208,63 18 Nuoto Castellana Ssd 12037,68 19 New Olimpic Ssd 10074,36 20 Payton Bari Asd 10070,06 21 Seven Sport Sistem Ssd 8934,46 22 Nuova Pianeta Benessere 6976,44 23 Vigor Nuoto Brindisi Asd 6579,80 24 Aquarius Piscina Canosa 6308,76 25 Pol Delfinia - S.Vito D.N 5713,28 26 Master Valenzano Ssd 5348,75 27 Dharmha Ssd 5097,54 28 Sport Club Ssd - Bari 4897,19 29 Swim Team Abruzzo Asd 4656,22 30 Sport 2000 Lucera 4054,38 31 Asd Real Caserta Nuoto 3847,96 32 Jolly Nuoto Cl. Benevento 3818,06 33 Planet Andria Ssd 3339,15 34 Asd Il Gabbiano Napoli 3263,79 35 Hydropolis Nuoto Ssd 3180,92 36 Lacinia Nuoto 2788,40 37 Calabria Swim Race Asd 2733,49 38 Acli Nuoto Brindisi 2576,16 39 Muovi Lecce Ssd 2465,03 40 Blue & Isola Verde Ssd 2020,93 41 Flaminio Sporting Club 1861,58 42 Nuotopiù Academy Asd 1793,63 43 Del Bo Aqavion 1751,79 44 Portofiori San Mauro Nuot 1730,15 45 Meridiana Nuoto - Taranto 1579,14 46 Aics Acquarè Mafeco 1577,42 47 Emmedue Ssd 1509,84 48 Framarossport Ssd 1509,81 49 Nautilus Ssd 1493,97 50 Asd Nuotatori Campani 1400,42 51 Ssd Fin Plus - Roma 1357,71 52 Aics Pavia Nuoto 792,87 53 Robertozeno Posillipo 742,90 54 Co.Ge.Se. San Benedetto 537,03 55 Molfetta Nuoto 0,00
Statistiche
Numero di società iscritte 58 Società che hanno fatto iscrizioni online 57 Numero di società partecipanti 55 Numero totale di atleti iscritti 574 Numero di atleti under 25 iscritti 33 Percentuale di atleti under 25 iscritti 5,75 % Numero di atleti iscritti online 563 Percentuale di atleti iscritti online 98,08 % Numero di atleti partecipanti 529 Numero di atleti assenti 45 Percentuale di atleti assenti 7,84 % Numero di atleti assenti ad una gara 31 Numero totale di iscrizioni alle gare 1123 Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 64 Percentuale di gare di atleti under 25 5,70 % Numero totale di gare disputate 1008 Numero di gare disputate da atleti under 25 58 Numero di assenze dalle gare 115 Percentuale di assenze 10,24 % Numero di squalifiche 13 Numero di ritiri 1 Femmine Maschi Staffette Totale 1 Swim Team Abruzzo asd 2 1 0 3 2 Lacinia Nuoto 0 2 0 2 3 Calabria Swim Race asd 1 2 0 3 4 CS Il Gabbiano Paola ssd 0 1 0 1 5 Jolly Nuoto Cl. Benevento 0 4 0 4 6 Del Bo AQavion 0 1 0 1 7 Robertozeno Posillipo 0 1 0 1 8 Portofiori San Mauro Nuot 1 0 0 1 9 Asd Real Caserta Nuoto 0 3 0 3 10 asd Il Gabbiano Napoli 1 2 0 3 11 asd Nuotatori Campani 0 1 0 1 12 Sporting Club Tuscolano 0 1 0 1 13 Flaminio Sporting Club 0 1 0 1 14 Ssd Fin Plus - Roma 0 1 0 1 15 Nautilus ssd 0 1 0 1 16 AICS Acquarè Mafeco 0 1 0 1 17 AICS Pavia Nuoto 0 1 0 1 18 Co.Ge.Se. San Benedetto 0 1 0 1 19 Emmedue ssd 0 1 0 1 20 CUS Bari asd 4 21 0 25 21 Payton Bari asd 0 8 0 8 22 Fimco Sport ssd 8 15 0 23 23 Pol Delfinia - S.Vito d.N 1 3 0 4 24 ACLI Nuoto Brindisi 0 2 0 2 25 Brindisi Nuoto 4 22 0 26 26 SPORT 2000 LUCERA 1 2 0 3 27 Pol Centrosport Brindisi 2 8 0 10 28 Asd Sottosopra - Brindisi 7 28 0 35 29 Icos Sporting Club 8 22 0 30 30 Albatros S.C. ssd 5 10 0 15 31 Aquarius Piscina Canosa 2 5 0 7 32 Airon Club Bio-Sport ssd 6 26 0 32 33 Mediterraneo Sp.- Taranto 3 9 0 12 34 Ssd GP Modugno 6 32 0 38 35 Molfetta Nuoto 0 1 0 1 36 Meridiana Nuoto - Taranto 0 1 0 1 37 Nuoto Castellana ssd 3 9 0 12 38 Asd Piscina Impero 9 6 0 15 39 Framarossport ssd 0 1 0 1 40 PLANET ANDRIA SSD 0 3 0 3 41 Otrè ssd - Noci 7 23 0 30 42 Adriatika Nuoto ssd 13 40 0 53 43 Ranidae cssd 7 12 0 19 44 XSporting ssd 6 16 0 22 45 New Olimpic ssd 1 11 0 12 46 Dharmha ssd 3 3 0 6 47 Muovi Lecce ssd 0 6 0 6 48 Master Valenzano ssd 0 4 0 4 49 Nuova Pianeta Benessere 1 6 0 7 50 OLIMPICA SALENTINA ASD 0 1 0 1 51 Sport Club ssd - Bari 3 4 0 7 52 Vigor Nuoto Brindisi asd 0 5 0 5 53 Aquatika ssd arl 7 23 0 30 54 Blue & Isola Verde ssd 1 1 0 2 55 Seven Sport Sistem ssd 3 6 0 9 56 DNA Nadir asd 5 15 0 20 57 HYDROPOLIS NUOTO SSD 0 5 0 5 58 Nuotopiù Academy asd 1 0 0 1 132 441 0 573