17° Trofeo Master DDS
Manifestazione organizzata da DDS
200 rana femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PASTORE GIULIA 1991 SPORT MANAGEMENT 2'55"40 0,00
2 LA FACE ALICE 1992 ICE CLUB COMO 3'10"58 0,00
3 FRIGERIO ALICE 1991 NUOTO CLUB BREBBIA 3'13"06 0,00
4 MARONI GRETA NICOLE 1992 SPORT CLUB 12 SRL S 3'49"90 0,00
200 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PIGOZZO SARAH 1989 MOZZATE SPORT SSD 3'21"44 764,45
200 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LANCIA LUISA 1985 LIB. NUOTO CHIVASSO 3'15"19 802,19
2 NEROZZI ELSA 1982 MOZZATE SPORT SSD 3'19"39 785,30
3 TERUZZI DANIELA 1985 NC SEREGNO 3'33"02 735,05
200 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SAIBENE ELENA 1980 MOZZATE SPORT SSD 2'55"04 913,28
2 DAL MASO ALESSANDRA 1977 NDC LEGNANO 3'20"41 797,66
3 FRATESI LAURA 1977 GEAS 3'26"66 773,54
200 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'41"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOCONTE TAMARA 1974 ASA CINISELLO 3'20"49 803,48
2 AGUS VIVIANA 1975 GIS SRL 3'32"66 757,50
3 BETTOLINI ANNALISA 1971 TECRI NUOTO ASD 3'35"81 746,44
4 LAKO EVA ANDREA 1973 PRATOGRANDE SPORT 3'36"25 744,92
5 VILLATA ELENA 1975 LIB. NUOTO CHIVASSO 3'44"23 718,41
6 COLOMBO FABIOLA 1973 NDC LEGNANO 3'46"73 710,49
7 D`AVANZO GIOVANNA 1974 DDS 3'55"14 685,08
200 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARZIANI MONICA 1968 SPORT MANAGEMENT 3'05"89 896,01
2 CARRARO WANYA 1969 FORUM SSD 3'08"65 882,90
3 CORIO LUCILLA 1966 RN SARONNO 3'30"31 791,97
4 BERNACCHI ELENA 1969 TECRI NUOTO ASD 3'45"54 738,49
5 MIGLIAZZA ANNA 1967 MASTER MELZO N 3'45"66 738,10
6 PIGNATI SOFIA 1967 GESTISPORT COOP 3'47"84 731,04
7 GIANOLIO ADRIANA 1967 RN LEGNANO 3'50"27 723,32
8 BONI ELENA 1969 TECRI NUOTO ASD 3'58"27 699,04
9 VERZENI MARIA LUISA 1967 PRATOGRANDE SPORT 4'12"08 660,74
10 MOSCONI ALESSANDRA 1966 CAN VITTORINO 4'12"86 658,70
11 MOLTRASIO MARIA GRAZIA 1966 MOZZATE SPORT SSD 4'26"59 624,78
12 MAZZOLA CRISTINA 1968 MOZZATE SPORT SSD 4'28"10 621,26
200 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'54"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TESTA GERALDINA 1963 CN UISP BOLOGNA 3'30"51 829,46
2 TORTORA ALESSANDRA 1963 RN LEGNANO 3'39"18 796,65
3 PENATI ELENA 1963 BARZANÒ ACQUACLUB S 3'42"31 785,43
4 SZEGO ALESSANDRA 1964 NUOTO CLUB MONTECAR 3'44"12 779,09
5 BUSNELLI ROSA GABRIELLA 1963 MOZZATE SPORT SSD 3'51"77 753,38
200 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 3'03"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROVIDA MARIA CRISTINA 1960 MASTER MELZO N 3'39"67 837,21
2 PREVITALI ORNELLA 1960 LIB MERATE DUE 3'55"39 781,30
3 PILTI CRISTINA 1959 GESTISPORT COOP 3'56"36 778,09
4 BARALDO LILIANA 1959 RN LEGNANO 3'57"83 773,28
200 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 3'14"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VARISCO ANNAMARIA 1951 GESTISPORT COOP 4'26"67 728,65
200 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 KALCICH LICIA 1947 LIBERTAS SNEF 4'18"14 791,74
2 CASTIGLIONI ISABELLA 1947 SPORT MANAGEMENT 4'23"32 776,17
3 FIOCCHI LUISELLA 1948 OASI LAURA VICUNA A 4'37"15 737,43
4 VILLA LUIGIA 1949 MOZZATE SPORT SSD 4'39"78 730,50
5 RUGGERI RITA 1950 GESTISPORT COOP 4'53"53 696,28
200 rana femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 3'36"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CERNICH VELLEDA 1942 RN SARONNO 4'11"23 862,83
200 rana maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
IOICALIUC VASILE SAMUEL 1994 LAVAGNA 90 Squalif. 0,00
200 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CICCONE ALESSANDRO 1990 AQUATICA TORINO SSD 2'38"86 863,53
2 CICCONE ANDREA 1986 AQUATICA TORINO SSD 2'41"27 850,62
3 COLZANI LUCA 1986 PROSPORT ACQUA SSD 2'45"13 830,74
4 VICINI MARCO 1989 FUTURA TIRANO 2'50"83 803,02
5 CASADIO RAUL 1988 SPORT MANAGEMENT 3'01"61 755,35
6 PIZZOCRI DANIELE 1986 NDC LEGNANO 3'50"02 596,38
200 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CARNEMOLLA ENRICO 1983 LA WELLNESS 2'28"78 912,35
2 BRESCIA IVAN 1981 SPORT MANAGEMENT 2'52"34 787,63
3 MORANDI SIMONE 1981 MOZZATE SPORT SSD 2'56"00 771,25
4 LUCOTTI ANDREA 1981 SPORT MANAGEMENT 3'04"39 736,16
5 PICCIONI FILIPPO LUIGI 1982 STRADIVARI NUOTO AS 3'19"41 680,71
6 OMATI LUCA 1982 FUTURA TIRANO 3'30"20 645,77
200 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'19"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VERONESE DIEGO 1978 OASI LAURA VICUNA A 3'02"11 765,47
2 GRISONI ALESSANDRO 1976 WET LIFE VILLA GUAR 3'02"19 765,14
3 SOTTILE DOMENICO 1980 ICE CLUB COMO 3'05"04 753,35
4 SCOTTON SIMONE 1977 NDC LEGNANO 3'06"91 745,81
5 PISATI MARCO 1979 TECRI NUOTO ASD 3'08"63 739,01
6 PEDRONI DANIELE 1980 NDC LEGNANO 3'11"82 726,72
7 ROVELLINI MARCO 1978 DDS 3'24"66 681,13
8 SPINI FABRIZIO 1980 FUTURA TIRANO 3'27"39 672,16
9 ASCORTI MARCO PIERO 1979 IL CIGNO COOP.SPORT 3'30"66 661,73
200 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PERNUMIAN MARCO 1971 NC MILANO 2'47"34 846,42
2 GRAMEGNA FABIO 1971 FORUM SSD 2'58"81 792,13
3 FIORE GIUSEPPE 1972 ESC S.S.DILETT. SRL 3'02"54 775,94
4 LADINA LEONARDO 1972 SPORT MANAGEMENT 3'06"51 759,42
5 MAUTHE VON DEGERFELD MYRKO 1972 FORUM SSD 3'08"02 753,32
6 RAVASIO MASSIMO 1971 PRATOGRANDE SPORT 3'09"66 746,81
7 ZAGNI MASSIMILIANO 1971 MOZZATE SPORT SSD 3'12"80 734,65
8 BALCONI MAURO MARIA 1971 NDC LEGNANO 3'27"11 683,89
200 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BO ROBERTO 1966 RARI NANTES GERBIDO 2'52"24 845,62
2 MERA ROBERTO 1966 CAN VITTORINO 2'59"39 811,92
3 BAROSI FRANCESCO 1970 CSRGRANDA SSD 3'10"09 766,22
4 CONTE MARCELLO 1969 CSRGRANDA SSD 3'10"48 764,65
5 DI DONNA LEONARDO 1970 GEAS 3'15"58 744,71
6 CIMADOR ENRICO 1966 AZZURRA RACE TEAM 3'18"91 732,24
7 RAINA MARCO 1970 GEAS 3'19"49 730,11
8 ZANZOTTERA RENZO 1966 NDC LEGNANO 3'30"43 692,15
9 TRENTIN ERMES 1966 SPORT MANAGEMENT 3'34"44 679,21
10 BONTADINI SANDRO 1966 CN UISP BOLOGNA 3'34"62 678,64
11 FOSSATI CLAUDIO 1967 NORD PADANIA N 3'38"51 666,56
12 BINAGHI ALBERTO 1966 NDC LEGNANO 3'38"55 666,44
13 RAVAZZA MASSIMO PIETRO 1968 NUOTATORI MILANESI 3'44"04 650,11
14 BONO PAOLO 1967 LIB MERATE DUE 3'49"34 635,08
15 UBOLDI CARLO 1968 NDC LEGNANO 3'53"86 622,81
16 SCICOLONE BRUNO VITO 1967 NORD PADANIA N 3'56"00 617,16
17 MANDELLI OSCAR 1966 TECRI NUOTO ASD 3'57"16 614,14
18 COSTA GIROLAMO 1968 RN LEGNANO 4'01"10 604,11
200 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'33"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FATTIZZO FABIO 1964 MOZZATE SPORT SSD 2'54"77 879,61
2 PALADINO ANTONIO MASSIMO 1962 FORUM SSD 3'08"59 815,15
3 ANZANI CLAUDIO 1965 NC SEREGNO 3'20"92 765,13
4 SCARPELLINI PAOLO 1961 IL CIGNO COOP.SPORT 3'22"30 759,91
5 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO 3'31"49 726,89
6 CAMPANELLI FRANCESCO 1965 ASA CINISELLO 3'36"45 710,23
7 GASCHINO PAOLO 1962 LIB. NUOTO CHIVASSO 3'40"57 696,97
8 MANZONI CARLO 1964 RN NOVARA ASD 4'05"53 626,11
200 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NUCCI NICCOLO` 1960 GESTISPORT COOP 3'06"18 852,29
2 IMPORZANI OMAR 1960 ICE CLUB COMO 3'29"72 756,63
3 GARBAGNATI GIULIO 1956 RN SARONNO 3'40"82 718,59
4 GIOMMI ROBERTO 1960 RN SARONNO 3'49"79 690,54
5 MORESCHI GIORGIO CESARE 1958 QUANTA SPORT VILLAG 3'57"92 666,95
200 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZERBO ARCANGELO 1955 MASTER MELZO N 3'33"91 774,81
2 DEL SANTO RENATO 1953 ASA CINISELLO 3'43"62 741,17
3 ATTISANI WALTER 1954 TEAM NUOTO LOMBARDI 3'54"19 707,72
4 REDONDI ALESSANDRO 1955 QUANTA SPORT VILLAG 3'56"81 699,89
5 NICASTRO ANTONIO 1951 ASA CINISELLO 3'59"59 691,77
6 MASSONI MAURIZIO 1951 RN SARONNO 4'14"41 651,47
7 SIGNORELLI ERCOLE 1951 GIS SRL 4'41"49 588,80
200 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'58"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAPANO DOMENICO 1950 GIS SRL 4'16"65 693,71
200 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RICCARDI GIUSEPPE 1939 ASA CINISELLO 4'10"51 815,86
2 MERA LUIGI 1939 CAN VITTORINO 5'00"96 679,09
3 MERCATI GHERARDO 1939 BERGAMO NUOTO ASD 7'01"77 484,58
200 rana maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 3'47"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FORLANI GEROLAMO 1935 NUOTATORI MILANESI 4'15"31 889,98
2 STRECHELLI BENEDETTO 1935 GEAS 4'58"30 761,72
Torna a inizio pagina
50 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FRIGERIO ALICE 1991 NUOTO CLUB BREBBIA 0'31"94 0,00
2 NARDIN BARBARA 1992 RN LEGNANO 0'33"12 0,00
3 PERUCCHINI MICAELA 1993 GIS SRL 0'36"62 0,00
50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VERGATI VALENTINA 1986 NC MILANO 0'29"81 868,50
2 ZAFFARONI GAIA 1990 MOZZATE SPORT SSD 0'30"47 849,69
3 CAMAGNI FEDERICA 1988 NC SEREGNO 0'30"50 848,85
4 BOZZATO LAURA 1990 RN LEGNANO 0'30"69 843,60
5 BALATRESI ELISA 1989 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 0'30"86 838,95
6 MAZZARI ALESSANDRA 1988 CAN VITTORINO 0'31"13 831,67
7 FOGLIACCO ISABELLA 1989 AMATORI N SAVONA SC 0'32"18 804,54
8 ANASTASIO MARTA 1990 FORUM SSD 0'32"25 802,79
9 KAMEH SARA 1988 AQVASPORT LARIO SSD 0'32"87 787,65
10 MANZONI GRETA 1990 MOZZATE SPORT SSD 0'32"92 786,45
11 MAGISTRONI LAURA 1987 TECRI NUOTO ASD 0'33"80 765,98
12 D`URBANO GIOVANNA 1988 SPORTING LODI SSD 0'35"44 730,53
13 MILAZZO SONIA 1988 LAVAGNA 90 0'37"13 697,28
14 COSSA LAURA 1989 FORUM SSD 0'38"09 679,71
15 PETRONIO MARIACHIARA 1989 CAN VITTORINO 0'38"82 666,92
16 CAPONI LAURA 1988 GIS SRL 0'40"05 646,44
17 MIGLIAVACCA ANNA 1986 MOZZATE SPORT SSD 0'40"27 642,91
18 RESTELLI CAMILLA 1990 DDS 0'41"55 623,10
DE ROSSO ALESSANDRA 1989 NUOTATORI MILANESI Squalif. 0,00
50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SILVANI PAOLA SILVANA 1982 ARONA ACTIVE ASD 0'29"54 875,42
2 URSETTA STEFANIA 1985 GIS SRL 0'30"19 856,58
3 FOGLIACCO ELEONORA 1985 AMATORI N SAVONA SC 0'32"40 798,15
4 MIGLIORATI KATRIN 1983 VIMERCATE N 0'36"29 712,59
5 TERUZZI DANIELA 1985 NC SEREGNO 0'38"07 679,28
6 BOLLINI ALESSANDRA 1982 MOZZATE SPORT SSD 0'44"36 582,96
7 SANNA VALERIA 1982 QUANTA SPORT VILLAG 0'45"68 566,11
50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CICERI LARA 1976 ASA CINISELLO 0'30"55 861,87
2 PROLI REBECCA 1978 MILANO NUOTO MASTER 0'30"80 854,87
3 FAVALLI FABIANA 1976 LEAENA SSD 0'31"00 849,35
4 NIGRO ROSSELLA 1979 WET LIFE VILLA GUAR 0'33"53 785,27
5 GALASSO STEFANIA 1976 RN LEGNANO 0'34"40 765,41
6 BELLOTTI ELEONORA 1977 RN NOVARA ASD 0'38"12 690,71
7 PETRONIO MARIA LUISA 1976 CAN VITTORINO 0'41"66 632,02
50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRI BARBARA 1972 MASTER MELZO N 0'29"80 898,32
2 BURINI SIMONA 1972 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 0'29"92 894,72
3 ROBBIATI ALESSANDRA 1973 AQVASPORT LARIO SSD 0'30"30 883,50
4 DE VERONICO RITA 1971 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 0'32"61 820,91
5 PORTA PUGLIA CRISTINA 1972 PRONUOTO GENOVA SSD 0'34"11 784,81
6 CHIONCHIO MARIA GRAZIA 1971 GIS SRL 0'34"23 782,06
7 LOCONTE TAMARA 1974 ASA CINISELLO 0'35"06 763,55
8 CONTI CHIARA 1972 GESTISPORT COOP 0'35"88 746,10
9 MITTERO LUCIANA 1972 LUGANO NUOTO 0'36"28 737,87
10 BELOOUSSOVA SVETLANA 1972 LAMBRO NUOTO 0'36"38 735,84
11 AGUS VIVIANA 1975 GIS SRL 0'36"45 734,43
12 GIANNECCHINI BARBARA 1971 CSRGRANDA SSD 0'36"86 726,26
13 D`AVANZO GIOVANNA 1974 DDS 0'38"14 701,89
14 CASSOL ALESSANDRA 1972 LA WELLNESS 0'38"75 690,84
15 GALLI MONICA 1973 WET LIFE VILLA GUAR 0'39"58 676,35
16 VILLATA ELENA 1975 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'40"94 653,88
17 NEGRI SILVIA 1975 NUOTO CLUB BREBBIA 0'44"66 599,42
50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE PONTI LAURA 1970 NC MILANO 0'30"30 895,05
2 CORIO LUCILLA 1966 RN SARONNO 0'31"82 852,29
3 RYOLO ELENA ANNA MARIA 1967 FORUM SSD 0'32"02 846,97
4 PIATTI SUSANNA 1970 NORD PADANIA N 0'33"70 804,75
5 DONELLI LAURA GERMANA 1967 POL S.GIULIANO 0'34"00 797,65
6 MIGLIAZZA ANNA 1967 MASTER MELZO N 0'35"47 764,59
7 IOTTI MARIA CRISTINA 1966 MOZZATE SPORT SSD 0'37"26 727,86
8 BATTISTA SONIA 1970 GIS SRL 0'37"58 721,66
9 DONGHI MANUELA 1970 RN SARONNO 0'37"81 717,27
10 BONI ELENA 1969 TECRI NUOTO ASD 0'38"97 695,92
11 DADDI PAOLA 1970 RN LEGNANO 0'39"40 688,32
12 NEGRI CRISTINA 1968 NUOTO CLUB BREBBIA 0'41"50 653,49
13 DI SALVIA ANGELA ANNA 1966 DDS 0'42"12 643,87
50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PEDACCHIOLA DANIELA 1963 NC MILANO 0'32"66 864,36
2 SZEGO ALESSANDRA 1964 NUOTO CLUB MONTECAR 0'36"70 769,21
3 PULVIRENTI SANTA 1965 CILO SRL SSD 0'36"87 765,66
4 AIMI MILLY 1965 POL S.GIULIANO 0'39"87 708,05
5 PANDOLFI MARIA ROSARIA 1961 MASTER MELZO N 0'40"59 695,49
6 MICHELOTTI MONICA 1965 RN LEGNANO 0'44"39 635,95
7 LUSIGNANI LAURA 1963 CAN VITTORINO 0'47"06 599,87
8 LICARDI ELENA 1964 GESTISPORT COOP 0'49"08 575,18
9 VASINO AURELIA 1964 SPORTING LODI SSD 0'49"97 564,94
10 ROTA FABRIZIA 1962 MOZZATE SPORT SSD 0'56"93 495,87
50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BERTASSI FABIOLA WILFREDA 1959 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'34"28 852,68
2 MAGANI DONATELLA 1959 NC MILANO 0'34"85 838,74
3 DI BERNARDO FULVIA 1959 MASTER MELZO N 0'40"67 718,71
4 RICHELLI BEATRICE 1959 RN LEGNANO 0'42"03 695,46
5 CARDONI ELEONORA 1959 NORD PADANIA N 0'52"81 553,49
6 CAPUTO LUCIA 1956 LAMBRO NUOTO 0'53"00 551,51
VOZZA DENISIA 1960 NUOTATORI MILANESI Squalif. 0,00
50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VARISCO ANNAMARIA 1951 GESTISPORT COOP 0'50"60 604,35
2 LUCCHETTI OLIVIA 1952 BERGAMO NUOTO ASD 0'51"16 597,73
50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RUGGERI RITA 1950 GESTISPORT COOP 0'49"85 649,15
2 VITTOZ MARIE BERTHE 1948 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'52"13 620,76
50 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'34"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PICCOLI ANNA 1943 CAN VITTORINO 1'11"40 485,57
50 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 HEINING GISELA 1939 PROSPORT ACQUA SSD 1'01"99 607,36
2 ZAFFARONI TERESA 1938 MOZZATE SPORT SSD 1'05"08 578,52
50 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI RITA MARCO 1993 SPORT CLUB 12 SRL S 0'25"76 0,00
2 PASINI ANDREA 1993 GIS SRL 0'25"78 0,00
3 IL FORTE STEFANO 1992 DDS 0'26"85 0,00
4 CECCHETTO FABIO 1992 MOZZATE SPORT SSD 0'27"79 0,00
5 GAZZOTTI STEFANO 1994 ACQUARIA SRL SSD 0'28"34 0,00
6 PERONACI ALEX 1993 ICE CLUB COMO 0'28"66 0,00
7 GRIMOLDI PATRICK 1994 MOZZATE SPORT SSD 0'28"85 0,00
8 TESSARI YURI 1991 AQVASPORT LARIO SSD 0'30"21 0,00
9 MOTTA ALESSANDRO 1991 PROSPORT ACQUA SSD 0'34"71 0,00
50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SORO MAURIZIO 1989 NC MILANO 0'24"75 907,07
2 FALCHI GIAMMARIO 1988 NC MILANO 0'25"50 880,39
3 GARRAFFA FABRIZIO 1986 MASTER MELZO N 0'26"89 834,88
4 ENFASI ANDREA 1990 NC MILANO 0'27"74 809,30
5 OPICI MORENO MARIO 1986 MASTER MELZO N 0'28"05 800,36
6 BRAVO OMAR 1989 NUOTO CLUB BREBBIA 0'28"16 797,23
7 MARCHI ANDREA MASSEO 1990 PROSPORT ACQUA SSD 0'28"83 778,70
8 SIMOTTI FEDERICO GIORGIO ANT 1988 ASA CINISELLO 0'29"48 761,53
D`AURIA ANDREA 1988 DDS 0'29"48 761,53
10 CIULLO FRANCESCO 1986 NDC LEGNANO 0'30"19 743,62
11 FAMELI FRANCESCO 1989 DYNAMIC SPORT ASD 0'30"24 742,39
12 SPAIRANI CLAUDIO 1986 ACQUARIA SRL SSD 0'30"31 740,68
13 BARETTA DARIO 1988 MOZZATE SPORT SSD 0'30"64 732,70
14 MEO SERGIO 1990 RN SARONNO 0'30"98 724,66
15 CRUGNOLA MATTEO 1987 NUOTO CLUB BREBBIA 0'31"16 720,47
16 BARBIERI JULIO EDUARDO 1987 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'31"22 719,09
17 ALCIATI MATTEO 1990 SWIMMING CLUB ALESS 0'31"72 707,76
18 PETRILIGGIERI ENNIO 1987 SPORTING LODI SSD 0'31"97 702,22
19 BAROLO MATTIA 1986 NORD PADANIA N 0'32"06 700,25
20 BRUNI ALBERTO 1990 LAVAGNA 90 0'32"68 686,96
21 COCCINO DAVIDE 1986 FORUM SSD 0'33"11 678,04
50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PARENZAN GIANLUCA 1982 CAN VITTORINO 0'24"60 914,63
2 SPADONI STEFANO 1985 ASA CINISELLO 0'25"74 874,13
3 GIORGINI DIEGO 1981 FORUM SSD 0'26"04 864,06
4 LAI GIAN MICHELE 1982 LA WELLNESS 0'26"47 850,02
5 RAPACCHIALE PAOLO 1982 AS ACQUAZZURRA ATR 0'27"26 825,39
6 GASCONE ANDREA 1984 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'27"51 817,88
7 BELLISAI SIMONE 1985 GIS SRL 0'27"63 814,33
8 BRESCIA IVAN 1981 SPORT MANAGEMENT 0'27"79 809,64
9 SERENA ALESSANDRO 1984 NC MILANO 0'27"83 808,48
10 FIMIANI MAURO 1981 LEAENA SSD 0'28"11 800,43
11 STEBEL ALESSIO 1982 GIS SRL 0'28"64 785,61
12 PALUMBO ALESSANDRO 1985 ASA CINISELLO 0'29"10 773,20
13 MAESTRI ENRICO 1982 LEAENA SSD 0'29"85 753,77
14 VAINO DIEGO 1983 LA WELLNESS 0'30"03 749,25
15 LORUSSO ALESSANDRO 1985 NC MILANO 0'30"66 733,86
16 ANDREOZZI ANDREA 1984 MALASPINA SC 0'31"06 724,40
17 CANNADORO CLAUDIO 1985 DDS 0'31"71 709,56
18 BRIGIDA RAFFAELE 1984 IL CIGNO COOP.SPORT 0'32"01 702,91
19 BASILICO MARCO 1984 RN SARONNO 0'33"97 662,35
20 CONTI STEFANO 1982 MOZZATE SPORT SSD 0'35"89 626,92
21 RUGGIERO DIEGO 1985 FORUM SSD 0'36"05 624,13
50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CARDELLINI MAURO 1976 NC MILANO 0'25"95 883,24
2 GIRELLI MARCO 1979 LEAENA SSD 0'26"20 874,81
3 TOSI FRANCO 1979 RN LEGNANO 0'27"48 834,06
4 TORTORELLA ALESSANDRO 1979 SPORT CLUB 12 SRL S 0'28"57 802,24
5 BIASIOLO GABRIELE 1980 FORUM SSD 0'29"59 774,59
6 ROVELLINI MARCO 1978 DDS 0'29"63 773,54
7 POZZI PIERLUIGI 1976 CAN VITTORINO 0'30"13 760,70
8 MAZZOLENI CARLO 1980 SPORT MANAGEMENT 0'30"44 752,96
9 NEGRI GIANFRANCO 1976 ASA CINISELLO 0'30"58 749,51
10 ZIGIOTTO DAVIDE 1976 AQVASPORT LARIO SSD 0'30"70 746,58
11 MATTEUCCI GREGORY JOHN 1980 AQVASPORT LARIO SSD 0'30"71 746,34
12 CERINO GIOSUE` 1980 DYNAMIC SPORT ASD 0'30"73 745,85
13 TETTAMANTI NICOLA 1978 ICE CLUB COMO 0'31"28 732,74
14 VERANI MATTEO 1977 DDS 0'31"37 730,63
15 COSTANTINI FRANCESCO 1977 ASA CINISELLO 0'32"14 713,13
16 LIBONI PAOLO 1980 MOZZATE SPORT SSD 0'32"52 704,80
17 LABADINI MAURIZIO 1976 NORD PADANIA N 0'32"60 703,07
18 COLOMBO ROBERTO 1980 NC SEREGNO 0'32"71 700,70
19 ARLATI CLAUDIO 1976 FUTURA TIRANO 0'33"52 683,77
20 SPINI FABRIZIO 1980 FUTURA TIRANO 0'34"31 668,03
21 BOMBINI MIRKO 1980 SPORT MANAGEMENT 0'35"48 646,00
22 TUBALDO DARIO 1977 NDC LEGNANO 0'39"58 579,08
50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BATTISTON SIMONE 1975 RN LEGNANO 0'25"54 919,34
2 PEZZELLA STEFANO 1973 DDS 0'26"08 900,31
3 PICIOCCHI FABRIZIO 1974 MILANO NUOTO MASTER 0'26"89 873,19
4 PERNUMIAN MARCO 1971 NC MILANO 0'27"86 842,79
5 ACCOMASSO DAVIDE 1973 MASTER MELZO N 0'28"03 837,67
MUTTI MATTEO 1971 DERTHONA NUOTO 0'28"03 837,67
7 ABRUSCI DOMENICO MASSIMILIAN 1973 MASTER MELZO N 0'28"05 837,08
8 FIORE GIUSEPPE 1972 ESC S.S.DILETT. SRL 0'28"63 820,12
9 NOTTE RAFFAELE 1972 NC MILANO 0'28"81 814,99
10 MACARIO DIEGO 1973 BERGAMO SWIM TEAM 0'28"95 811,05
11 BOZIC ROBERTO 1973 RN LEGNANO 0'29"24 803,01
12 BOLZONI ALESSANDRO FRANCESCO 1973 LA WELLNESS 0'29"27 802,19
13 TIRONI ANDREA 1974 RN LEGNANO 0'29"59 793,51
CNAPICH ALESSANDRO 1972 IL CIGNO COOP.SPORT 0'29"59 793,51
15 LISSONI FULVIO OTTAVIO 1974 MILANO NUOTO MASTER 0'29"82 787,39
16 BIFULCO OTTAVIO 1971 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 0'30"56 768,32
17 PUCCI ANTONIO 1971 LA WELLNESS 0'30"73 764,07
18 LADINA LEONARDO 1972 SPORT MANAGEMENT 0'30"87 760,61
19 ZAGNI MASSIMILIANO 1971 MOZZATE SPORT SSD 0'31"14 754,01
20 PALVARINI ANDREA 1972 DDS 0'31"15 753,77
21 AVANZO PASQUALE 1973 NC MILANO 0'31"16 753,53
22 GELOSA LUCA 1972 NDC LEGNANO 0'31"27 750,88
23 SCHILLACI MARCO GIUSEPPE 1973 GIS SRL 0'31"35 748,96
24 BALCONI MAURO MARIA 1971 NDC LEGNANO 0'31"44 746,82
25 CATANZARO SANTI 1974 LAMBRO NUOTO 0'31"99 733,98
26 RUBIS ANTONIO GIOVANNI 1973 NC SEREGNO 0'32"05 732,61
27 TORCHIO IVANO 1975 MOZZATE SPORT SSD 0'33"32 704,68
28 BULGHERONI FABRIZIO 1975 WET LIFE VILLA GUAR 0'34"05 689,57
29 ALBERTO PASQUALE 1974 NC MILANO 0'34"34 683,75
30 GRAZIANI GIULIO 1975 LA WELLNESS 0'36"15 649,52
31 PACCHIARINI ANDREA 1975 SPORTING LODI SSD 0'38"18 614,98
32 SERRA ALESSANDRO 1971 NC MILANO 0'39"79 590,10
COMOTTI SIMONE 1975 FUTURA TIRANO Squalif. 0,00
ROLFI GRAZIANO 1974 RN LEGNANO Squalif. 0,00
CUCCHI MASSIMO 1971 CILO SRL SSD Squalif. 0,00
50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'23"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TUROLO GRAZIANO 1970 LEAENA SSD 0'25"60 936,72
2 CERVI ALBERTO 1969 NC MILANO 0'26"66 899,47
3 BELFIORI PIERFRANCO 1966 MALASPINA SC 0'27"35 876,78
4 PIGNATARO MARCELLO 1969 ARONA ACTIVE ASD 0'28"30 847,35
5 TISON GIANNI 1968 RN LEGNANO 0'28"32 846,75
6 LUPI DANIELE 1969 IL CIGNO COOP.SPORT 0'28"38 844,96
7 ANSELMI ENRICO 1966 MOZZATE SPORT SSD 0'28"70 835,54
8 CAMPARI FULVIO 1967 MASTER MELZO N 0'28"92 829,18
9 ZANONI CRISTIAN 1970 MALASPINA SC 0'29"16 822,36
SAVORELLI GIANPIERO 1969 SAN CARLO SPORT SSD 0'29"16 822,36
11 ROMANO SILVIO CLAUDIO 1968 GEAS 0'29"23 820,39
12 GRESTI ROBERTO 1966 SAN CARLO SPORT SSD 0'29"43 814,81
13 BOCCADORO STEFANO 1966 GESTISPORT COOP 0'29"76 805,78
14 FILIPPINI FABIO 1969 DYNAMIC SPORT ASD 0'29"95 800,67
15 MOMBELLO LUCA 1967 DYNAMIC SPORT ASD 0'30"22 793,51
16 GREGNANIN FABIO 1968 MALASPINA SC 0'30"49 786,49
17 GIANNOTTI GIULIO 1969 CAN VITTORINO 0'30"56 784,69
18 MARETTI STEFANO 1970 NDC LEGNANO 0'30"60 783,66
19 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 0'30"76 779,58
20 MAGNASCHI FABIO 1969 CAN VITTORINO 0'30"86 777,06
21 MORESCHI MARCO 1968 CILO SRL SSD 0'31"04 772,55
22 SCACCIANOCE ANDREA 1966 NORD PADANIA N 0'31"05 772,30
23 DI DONNA LEONARDO 1970 GEAS 0'31"26 767,11
24 MANCOSU LUCA 1966 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 0'31"34 765,16
25 SALA ALBERTO 1970 DDS 0'31"85 752,90
26 CRESPI ENRICO PAOLO 1966 MASTER MELZO N 0'32"05 748,21
27 CIMADOR ENRICO 1966 AZZURRA RACE TEAM 0'32"14 746,11
28 PITTAU MARIO MASSIMO 1967 RN LEGNANO 0'32"26 743,34
29 RAINA MARCO 1970 GEAS 0'32"74 732,44
30 BELLAVITI MATTIA CORRADO 1966 DDS 0'33"10 724,47
31 SCALCON NADIR 1968 DYNAMIC SPORT ASD 0'33"54 714,97
32 GOBBI LUIGI 1970 NDC LEGNANO 0'33"94 706,54
33 CAUSIN DAVIDE 1969 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'33"96 706,12
34 SANNINO LUIGI 1970 NORD PADANIA N 0'34"66 691,86
35 VENEZIANO GIUSEPPE 1966 NORD PADANIA N 0'35"30 679,32
36 FRAGONARA VITTORIO 1970 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 0'35"38 677,78
37 BONO PAOLO 1967 LIB MERATE DUE 0'36"42 658,43
38 MANDELLI OSCAR 1966 TECRI NUOTO ASD 0'36"46 657,71
39 SCICOLONE BRUNO VITO 1967 NORD PADANIA N 0'37"83 633,89
40 LODDO ANTONELLO 1969 LA WELLNESS 0'39"67 604,49
41 RENDACE FRANCESCO 1967 GIS SRL 0'40"86 586,88
50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CEREDA ANGELO 1965 TECRI NUOTO ASD 0'26"78 920,84
2 SOMIGLIANA UGO 1964 MASTER MELZO N 0'28"65 860,73
3 FORONI STEFANO 1962 POL S.GIULIANO 0'29"14 846,26
4 CANEDI PAOLO 1965 RN LEGNANO 0'29"25 843,08
5 MINA DAVIDE 1965 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 0'29"43 837,92
6 ROMANO GIUSEPPE 1962 MASTER MELZO N 0'29"52 835,37
7 PRADELLI ANDREA 1965 CAN VITTORINO 0'30"08 819,81
8 BRIGNOLI MARCO 1965 RN LEGNANO 0'30"80 800,65
9 TASSONE ILARIO 1964 LAMBRO NUOTO 0'30"90 798,06
10 STOLZ GIOVANNI 1961 LUGANO NUOTO 0'31"34 786,85
11 BARONI GIANCARLO 1962 SAN CARLO SPORT SSD 0'31"84 774,50
12 TANSINI STEFANO 1964 CAN VITTORINO 0'31"85 774,25
13 DE TULLIO MICHELE 1961 ASA CINISELLO 0'32"20 765,84
14 CERESA ALDO 1965 CILO SRL SSD 0'32"25 764,65
15 MARTA MASSIMILIANO 1964 NC MILANO 0'33"51 735,90
16 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO 0'34"35 717,90
17 CAVAGNI ALBERTO 1963 QUANTA SPORT VILLAG 0'34"68 711,07
18 MALATTIA MASSIMO 1964 NC MILANO 0'34"77 709,23
19 SANTORO ANTONIO 1965 NC MILANO 0'35"33 697,99
20 DELL`ORTO LUIGI AMEDEO 1965 NC SEREGNO 0'35"84 688,06
21 BOGANI DANIELE 1964 MOZZATE SPORT SSD 0'35"95 685,95
22 COMELLI ANGELO 1965 NDC LEGNANO 0'36"72 671,57
23 BISSI LUIGI MAURIZIO 1962 MASTER MELZO N 0'36"86 669,02
24 CILFONE LUCA ANTONIO 1961 OASI LAURA VICUNA A 0'37"67 654,63
25 CORTI GIANMARIO 1964 NORD PADANIA N 0'37"74 653,42
26 FAVOINO ENZO 1964 MILANO NUOTO MASTER 0'42"34 582,43
27 MANZONI CARLO 1964 RN NOVARA ASD 0'43"77 563,40
50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PENATI ANTONIO 1960 RN LEGNANO 0'29"12 869,16
2 BELLONI EUGENIO 1956 MALASPINA SC 0'30"35 833,94
3 NOSETTO ANDREA PIETRO 1960 CILO SRL SSD 0'30"62 826,58
4 CORRADINI MARCO 1959 GEAS 0'31"39 806,31
5 MEO ROCCO 1960 RN SARONNO 0'33"40 757,78
6 CECCHINELLI PATRIZIO GIOVANN 1958 DDS 0'33"74 750,15
7 OTTOLINI EDOARDO 1958 ASA CINISELLO 0'36"83 687,21
8 BRAMBILLA MARIO 1956 FUTURA TIRANO 0'38"42 658,77
GALLIMBENI ROBERTO 1958 AQUATICA TORINO SSD Squalif. 0,00
50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GNECCHI MAURO 1953 PRATOGRANDE SPORT 0'31"71 823,71
2 SPADONI SERGIO 1954 ASA CINISELLO 0'31"77 822,16
3 ZERBO ARCANGELO 1955 MASTER MELZO N 0'32"85 795,13
4 DEL SANTO RENATO 1953 ASA CINISELLO 0'34"64 754,04
5 GIUDICI GIANCARLO 1955 IL CIGNO COOP.SPORT 0'36"16 722,35
6 REDAELLI DARIO 1951 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'36"44 716,79
7 ATTISANI WALTER 1954 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'39"61 659,43
8 PODESTA` DARIO 1952 NUOTO CLUB BREBBIA 0'43"35 602,54
50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CASANO GIOVANNI 1949 NUOTO MASTER CREMA 0'33"65 804,75
2 MONETTI MARCO 1949 DDS 0'35"04 772,83
3 DE GIACOMO ETTORE 1950 NUOTO CLUB BREBBIA 0'35"27 767,79
4 GIANNELLI ALESSANDRO 1946 VIMERCATE N 0'35"61 760,46
5 BIFFI ALDO PAOLO 1950 VIMERCATE N 0'36"58 740,30
6 RIZZOLI SANDRO 1950 CAN VITTORINO 0'45"04 601,24
50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ALBERTI ALDO 1944 GESTISPORT COOP 0'44"44 645,81
50 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GALBIATI SERGIO UBALDO 1940 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'43"07 726,03
2 FARDELLO ETTORE 1937 ASA CINISELLO 0'57"36 545,15
50 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COMUNALE GIUSEPPE 1932 MOZZATE SPORT SSD 0'52"30 639,77
Torna a inizio pagina
100 dorso femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CASSAGHI FEDERICA 1995 ASA CINISELLO 1'13"83 0,00
2 FAZZI IVANA 1991 MOZZATE SPORT SSD 1'14"73 0,00
3 GIANOTTI IRENE 1992 DDS 1'28"26 0,00
4 TARTAGLIA MARCELLA 1994 OASI LAURA VICUNA A 1'43"66 0,00
100 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CRIPPA PAOLA ANDREA 1990 MALASPINA SC 1'13"82 857,90
2 AGOSTA AMBRA 1988 LIB. NUOTO CHIVASSO 1'15"38 840,14
3 BOZZATO LAURA 1990 RN LEGNANO 1'22"82 764,67
4 GIANOTTI MARTINA 1988 MILANO NUOTO MASTER 1'27"93 720,23
5 ANASTASIO MARTA 1990 FORUM SSD 1'29"26 709,50
6 MAGISTRONI LAURA 1987 TECRI NUOTO ASD 1'38"17 645,11
7 PETRONIO MARIACHIARA 1989 CAN VITTORINO 1'54"02 555,43
100 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'03"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 URSETTA STEFANIA 1985 GIS SRL 1'15"00 845,07
2 SILVANI PAOLA SILVANA 1982 ARONA ACTIVE ASD 1'16"89 824,29
3 NEROZZI ELSA 1982 MOZZATE SPORT SSD 1'27"80 721,87
4 LEONARDI CHIARA 1985 ASA CINISELLO 1'33"07 680,99
100 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SCARDOVA JULIA 1977 GESTISPORT COOP 1'11"24 899,21
2 BORRELLO CLIZIA 1976 ASA CINISELLO 1'13"82 867,79
3 BAJ CAROLA 1979 NUOTO CLUB BREBBIA 1'28"22 726,14
4 GALASSO STEFANIA 1976 RN LEGNANO 1'39"47 644,01
100 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRI BARBARA 1972 MASTER MELZO N 1'15"68 873,41
2 GRASSANI BARBARA 1973 NC MILANO 1'18"76 839,26
3 CHIONCHIO MARIA GRAZIA 1971 GIS SRL 1'27"52 755,26
4 SCARDOVA JUDITH 1972 PRATOGRANDE SPORT 1'38"11 673,73
100 dorso femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'08"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RAVELLI LAURETTA GIOVANNA 1966 GEAS 1'23"98 813,53
2 ARNALDI ALESSANDRA 1969 CSRGRANDA SSD 1'25"97 794,70
3 NEGRI CRISTINA 1968 NUOTO CLUB BREBBIA 1'44"44 654,16
100 dorso femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'11"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ALESSANDRINI RAFFAELA 1965 CAN VITTORINO 1'21"50 872,39
2 TESTA GERALDINA 1963 CN UISP BOLOGNA 1'39"37 715,51
3 TORTORA ALESSANDRA 1963 RN LEGNANO 1'41"70 699,12
4 PANDOLFI MARIA ROSARIA 1961 MASTER MELZO N 2'00"69 589,11
5 LUSIGNANI LAURA 1963 CAN VITTORINO 2'07"56 557,38
6 ROTA FABRIZIA 1962 MOZZATE SPORT SSD 2'25"05 490,18
100 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VOZZA DENISIA 1960 NUOTATORI MILANESI 1'40"11 763,76
2 BUSSO BRUNA 1957 CSRGRANDA SSD 1'48"04 707,70
3 PREVITALI ORNELLA 1960 LIB MERATE DUE 1'57"13 652,78
4 CAPUTO LUCIA 1956 LAMBRO NUOTO 2'18"44 552,30
100 dorso femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'21"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BERSANI SIMONA 1955 MALASPINA SC 1'46"83 760,55
2 LEONI PAOLA 1954 GESTISPORT COOP 2'04"32 653,56
3 CASELLA MIRANDA 1953 GESTISPORT COOP 2'06"30 643,31
100 dorso femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'24"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SENSOLO GABRIELLA 1950 MOZZATE SPORT SSD 2'14"28 631,44
100 dorso femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'30"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PICCOLI ANNA 1943 CAN VITTORINO 2'52"47 524,50
100 dorso femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'39"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZAFFARONI TERESA 1938 MOZZATE SPORT SSD 3'26"29 481,41
100 dorso maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI RITA MARCO 1993 SPORT CLUB 12 SRL S 1'08"88 0,00
2 MOROSINI ETTORE 1995 SPORT MANAGEMENT 1'27"86 0,00
100 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAMERONI FABRIZIO 1986 RN NOVARA ASD 1'11"27 774,94
2 BROCCOLINO FILIPPO MARIA 1989 MASTER MELZO N 1'11"34 774,18
3 CASADIO RAUL 1988 SPORT MANAGEMENT 1'14"75 738,86
4 QUAGLIO ALESSANDRO 1989 NDC LEGNANO 1'16"30 723,85
5 GADDA ANDREA 1989 NDC LEGNANO 1'19"61 693,76
6 GRASSO ALESSANDRO 1989 OASI LAURA VICUNA A 1'24"42 654,23
100 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PARENZAN GIANLUCA 1982 CAN VITTORINO 1'02"48 895,33
2 DEL BIANCO PATRICK 1984 LA WELLNESS 1'11"40 783,47
3 MORATTI STEFANO 1983 TECRI NUOTO ASD 1'13"20 764,21
4 VAINO DIEGO 1983 LA WELLNESS 1'14"03 755,64
5 BELLISAI SIMONE 1985 GIS SRL 1'14"77 748,16
6 VADACCA SALVATORE 1982 LA WELLNESS 1'17"19 724,71
7 CAMPARI ALESSANDRO 1982 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 1'22"53 677,81
8 GUFFANTI MARCO NICOLO` 1982 MOZZATE SPORT SSD 1'24"53 661,78
9 BRIGIDA RAFFAELE 1984 IL CIGNO COOP.SPORT 1'25"66 653,05
10 CANNADORO CLAUDIO 1985 DDS 1'31"55 611,03
100 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BLANDA FABIO 1978 ASA CINISELLO 1'09"73 820,59
2 TRENTINI ALESSANDRO 1979 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 1'10"12 816,03
3 TOSI FRANCO 1979 RN LEGNANO 1'14"96 763,34
4 BIFFI ALVISE CARLO FRANCESCO 1978 CLOROLESI TREVIGLIO 1'16"37 749,25
5 DELORENZI ALESSANDRO 1978 LAVAGNA 90 1'19"44 720,29
6 DRAGO PAOLO 1978 NUOTATORI CANAVESAN 1'29"11 642,13
7 ASCORTI MARCO PIERO 1979 IL CIGNO COOP.SPORT 1'37"36 587,72
100 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 1'00"84 953,48
2 BATTISTON SIMONE 1975 RN LEGNANO 1'06"65 870,37
3 CONCER PAOLO 1973 MASTER MELZO N 1'08"03 852,71
4 DE LUCIA ROBERTO 1972 MASTER MELZO N 1'10"10 827,53
5 MACARIO DIEGO 1973 BERGAMO SWIM TEAM 1'17"72 746,40
6 RAVASIO MASSIMO 1971 PRATOGRANDE SPORT 1'29"21 650,26
7 ROLFI GRAZIANO 1974 RN LEGNANO 1'29"72 646,57
8 BOZIC ROBERTO 1973 RN LEGNANO 1'32"09 629,93
9 RUBIS ANTONIO GIOVANNI 1973 NC SEREGNO 1'38"70 587,74
10 BERARDI DANIELE 1972 NDC LEGNANO 1'38"71 587,68
11 BULGHERONI FABRIZIO 1975 WET LIFE VILLA GUAR 1'42"75 564,57
12 CASTIGLIONI RAMON 1973 NDC LEGNANO 1'49"94 527,65
100 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LUPI DANIELE 1969 IL CIGNO COOP.SPORT 1'07"47 875,80
2 PIGNATARO MARCELLO 1969 ARONA ACTIVE ASD 1'12"09 819,67
3 NEGRI DANIELE 1967 NUOTATORI CANAVESAN 1'12"29 817,40
4 ROMANO SILVIO CLAUDIO 1968 GEAS 1'16"77 769,70
5 FORZANI STEFANO 1970 NDC LEGNANO 1'24"79 696,90
6 MARETTI STEFANO 1970 NDC LEGNANO 1'24"90 696,00
7 SPREAFICO NICOLA 1970 NDC LEGNANO 1'25"32 692,57
8 MANCOSU LUCA 1966 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 1'25"99 687,17
9 COLAPINTO LEONARDO 1967 GESTISPORT COOP 1'26"24 685,18
10 BELLAVITI MATTIA CORRADO 1966 DDS 1'32"38 639,64
11 TRENTIN ERMES 1966 SPORT MANAGEMENT 1'35"09 621,41
12 BONTADINI SANDRO 1966 CN UISP BOLOGNA 1'36"72 610,94
100 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'01"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CASSAGHI MASSIMO 1965 ASA CINISELLO 1'12"97 843,22
2 ANSELMI MAURO 1964 ASA CINISELLO 1'25"32 721,17
3 TAFFELLI LUIGI 1962 RN SARONNO 1'32"82 662,90
4 SCARPELLINI PAOLO 1961 IL CIGNO COOP.SPORT 1'33"23 659,98
5 RAVAGLI FERRUCCIO GIOVANNI 1965 BERGAMO NUOTO ASD 1'34"96 647,96
6 BARBERIS GIOVANNI 1965 CSRGRANDA SSD 1'35"14 646,73
7 ALBANI TIZIANO 1964 NDC LEGNANO 1'46"75 576,39
8 PEVERI GIUSEPPE 1965 QUANTA SPORT VILLAG 1'47"57 572,00
100 dorso maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'05"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BRISOTTO STEFANO 1958 GEAS 1'41"03 646,05
100 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'08"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GATTI ROBERTO 1954 LA WELLNESS 1'26"10 800,81
2 NERI UMBERTO 1951 MASTER MELZO N 1'39"39 693,73
3 IOBBI MASSIMO 1955 DELPHINIA S.BENEDETT 1'43"37 667,02
4 EBOLI SALVATORE CARLO 1955 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'54"44 602,50
100 dorso maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'13"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MILLEFIORINI MAURO 1948 NORD PADANIA N 1'31"57 805,72
2 PISTOLESI CLAUDIO 1950 MALASPINA SC 1'48"44 680,38
3 MONETTI MARCO 1949 DDS 2'01"78 605,85
100 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'17"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOVE GIUSEPPE 1942 ASA CINISELLO 1'32"10 839,41
2 ALBERTI ALDO 1944 GESTISPORT COOP 2'03"72 624,88
100 dorso maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'23"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TIBERI MARIO AUGUSTO 1937 OASI LAURA VICUNA A 2'07"31 659,34
2 FARDELLO ETTORE 1937 ASA CINISELLO 2'08"85 651,46
3 MERA LUIGI 1939 CAN VITTORINO 2'19"02 603,80
4 PASINI ANNIBALE 1939 PROSPORT ACQUA SSD 2'20"67 596,72
Torna a inizio pagina
100 misti femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LA FACE ALICE 1992 ICE CLUB COMO 1'18"75 0,00
2 RONCA DALILA 1992 NUOTO CLUB BREBBIA 1'22"08 0,00
3 NARDIN BARBARA 1992 RN LEGNANO 1'22"77 0,00
4 IANORA MARTINA 1994 OASI LAURA VICUNA A 1'37"83 0,00
100 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'04"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VERGATI VALENTINA 1986 NC MILANO 1'15"39 855,95
2 MAZZARI ALESSANDRA 1988 CAN VITTORINO 1'17"43 833,40
3 CAMAGNI FEDERICA 1988 NC SEREGNO 1'18"87 818,18
4 KAMEH SARA 1988 AQVASPORT LARIO SSD 1'28"05 732,88
5 CAPONI LAURA 1988 GIS SRL 1'47"07 602,69
CAPELLI VALENTINA 1986 AICS PAVIA N Squalif. 0,00
100 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'04"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PULVIRENTI CHIARA 1982 DDS 1'12"73 884,92
2 MARCHESI SILVIA 1981 MILANO NUOTO MASTER 1'15"92 847,73
3 LEONARDI CHIARA 1985 ASA CINISELLO 1'31"38 704,31
4 PISTIS FABRIZIA 1985 AICS PAVIA N 1'34"71 679,55
5 RHO CHIARA 1984 FORUM SSD 1'45"67 609,07
6 VALERI MARIANGELA 1981 NDC LEGNANO 1'52"74 570,87
100 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'06"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SCARDOVA JULIA 1977 GESTISPORT COOP 1'14"36 889,99
2 FAVALLI FABIANA 1976 LEAENA SSD 1'17"48 854,16
3 SAIBENE ELENA 1980 MOZZATE SPORT SSD 1'17"94 849,11
4 NIGRO ROSSELLA 1979 WET LIFE VILLA GUAR 1'27"07 760,08
5 BAJ CAROLA 1979 NUOTO CLUB BREBBIA 1'28"06 751,53
6 FRATESI LAURA 1977 GEAS 1'29"68 737,96
7 LIMIDO CHIARA 1979 RN LEGNANO 1'29"88 736,32
8 FERRARI MICAELA 1978 ACQUA1VILLAGE ASD 1'36"39 686,59
9 PETRONIO MARIA LUISA 1976 CAN VITTORINO 1'54"08 580,12
100 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'06"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROBBIATI ALESSANDRA 1973 AQVASPORT LARIO SSD 1'20"34 833,83
2 DE VERONICO RITA 1971 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 1'24"00 797,50
3 RAVELLI RAFFAELLA 1972 RN LEGNANO 1'24"46 793,16
4 PORTA PUGLIA CRISTINA 1972 PRONUOTO GENOVA SSD 1'26"23 776,88
5 PADOVANI SONIA 1973 FORUM SSD 1'27"29 767,44
6 MITTERO LUCIANA 1972 LUGANO NUOTO 1'30"48 740,38
7 RIVA EMANUELA 1974 PROGETTO LAVORO A G 1'34"24 710,84
8 FERRARI SABRINA 1975 ACQUA1VILLAGE ASD 1'34"56 708,44
9 LAKO EVA ANDREA 1973 PRATOGRANDE SPORT 1'42"06 656,38
10 MOLASCHI MARIA ANNA 1973 NDC LEGNANO 1'43"35 648,19
11 GALLI MONICA 1973 WET LIFE VILLA GUAR 1'44"93 638,43
12 NEGRI SILVIA 1975 NUOTO CLUB BREBBIA 1'54"50 585,07
100 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'08"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE PONTI LAURA 1970 NC MILANO 1'18"21 875,34
2 RYOLO ELENA ANNA MARIA 1967 FORUM SSD 1'22"02 834,67
3 MARINONI AMANDA G 1968 ASA CINISELLO 1'28"53 773,30
4 DONELLI LAURA GERMANA 1967 POL S.GIULIANO 1'29"47 765,17
5 MICHIELIN PAOLA 1968 LAVAGNA 90 1'33"53 731,96
6 PIGNATI SOFIA 1967 GESTISPORT COOP 1'38"12 697,72
7 GIANOLIO ADRIANA 1967 RN LEGNANO 1'38"97 691,72
8 DADDI PAOLA 1970 RN LEGNANO 1'43"29 662,79
9 MOLTRASIO MARIA GRAZIA 1966 MOZZATE SPORT SSD 1'49"33 626,18
10 DONGHI MANUELA 1970 RN SARONNO 1'49"38 625,89
11 PARACHINI GIULIA 1967 RN NOVARA ASD 1'51"06 616,42
12 DI SALVIA ANGELA ANNA 1966 DDS 1'52"85 606,65
13 MOSCONI ALESSANDRA 1966 CAN VITTORINO 1'56"13 589,51
100 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'11"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE PONTI DANIELA 1965 NC MILANO 1'11"56 998,46
2 PEDACCHIOLA DANIELA 1963 NC MILANO 1'20"44 888,24
3 ALESSANDRINI RAFFAELA 1965 CAN VITTORINO 1'23"43 856,41
4 DE BENEDICTIS DONATELLA 1965 RN SARONNO 1'32"47 772,68
5 COI MARTA 1965 RN NOVARA ASD 1'34"70 754,49
6 PENATI ELENA 1963 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'36"82 737,97
7 AIMI MILLY 1965 POL S.GIULIANO 1'44"36 684,65
8 BUSNELLI ROSA GABRIELLA 1963 MOZZATE SPORT SSD 1'47"24 666,26
9 LICARDI ELENA 1964 GESTISPORT COOP 2'04"43 574,22
100 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'15"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAGANI DONATELLA 1959 NC MILANO 1'28"78 852,89
2 PILTI CRISTINA 1959 GESTISPORT COOP 1'45"83 715,49
3 BARALDO LILIANA 1959 RN LEGNANO 1'46"16 713,26
4 DI BERNARDO FULVIA 1959 MASTER MELZO N 1'47"60 703,72
5 RICHELLI BEATRICE 1959 RN LEGNANO 2'02"70 617,11
6 CARDONI ELEONORA 1959 NORD PADANIA N 2'19"52 542,72
100 misti femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'20"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BERSANI SIMONA 1955 MALASPINA SC 1'49"19 736,88
2 CASELLA MIRANDA 1953 GESTISPORT COOP 2'04"00 648,87
3 LEONI PAOLA 1954 GESTISPORT COOP 2'04"89 644,25
100 misti femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'24"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 KALCICH LICIA 1947 LIBERTAS SNEF 2'04"12 677,57
2 FERRARI MARIANTONIA 1947 MALASPINA SC 2'13"28 631,00
3 VILLA LUIGIA 1949 MOZZATE SPORT SSD 2'16"04 618,20
4 SENSOLO GABRIELLA 1950 MOZZATE SPORT SSD 2'16"76 614,95
VITTOZ MARIE BERTHE 1948 LIB. NUOTO CHIVASSO Squalif. 0,00
100 misti femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'32"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CERNICH VELLEDA 1942 RN SARONNO 2'02"14 760,52
100 misti femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'40"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 HEINING GISELA 1939 PROSPORT ACQUA SSD 2'40"67 623,76
100 misti maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SOMMARIVA WILLIAM 1991 DYNAMIC SPORT ASD 1'12"63 0,00
2 CECCHETTO FABIO 1992 MOZZATE SPORT SSD 1'13"93 0,00
3 TESSARI YURI 1991 AQVASPORT LARIO SSD 1'14"67 0,00
4 IOICALIUC VASILE SAMUEL 1994 LAVAGNA 90 1'21"63 0,00
5 MOROSINI ETTORE 1995 SPORT MANAGEMENT 1'32"28 0,00
6 MOTTA ALESSANDRO 1991 PROSPORT ACQUA SSD 1'41"14 0,00
100 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TRAMELLI ANDREA 1986 FORUM SSD 1'02"31 894,24
2 FALCHI GIAMMARIO 1988 NC MILANO 1'06"13 842,58
3 CICCONE ALESSANDRO 1990 AQUATICA TORINO SSD 1'07"22 828,92
4 ENFASI ANDREA 1990 NC MILANO 1'10"46 790,80
5 VICINI MARCO 1989 FUTURA TIRANO 1'11"32 781,27
6 COLZANI LUCA 1986 PROSPORT ACQUA SSD 1'13"81 754,91
7 CICCONE ANDREA 1986 AQUATICA TORINO SSD 1'14"23 750,64
8 GHIORZI NICOLO` 1988 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 1'17"17 722,04
9 SIMOTTI FEDERICO GIORGIO ANT 1988 ASA CINISELLO 1'17"98 714,54
10 D`AURIA ANDREA 1988 DDS 1'18"88 706,39
11 ZINI ROBERTO 1989 DDS 1'19"05 704,87
12 GRASSO ALESSANDRO 1989 OASI LAURA VICUNA A 1'19"46 701,23
13 FAMELI FRANCESCO 1989 DYNAMIC SPORT ASD 1'20"27 694,16
14 CRUGNOLA MATTEO 1987 NUOTO CLUB BREBBIA 1'24"42 660,03
15 COCCINO DAVIDE 1986 FORUM SSD 1'24"72 657,70
16 GRADOGNA SACHA 1989 OASI LAURA VICUNA A 1'26"29 645,73
17 BAROLO MATTIA 1986 NORD PADANIA N 1'31"78 607,10
18 BRUNI ALBERTO 1990 LAVAGNA 90 1'32"21 604,27
BRAVO OMAR 1989 NUOTO CLUB BREBBIA Squalif. 0,00
SORO MAURIZIO 1989 NC MILANO Squalif. 0,00
CIULLO FRANCESCO 1986 NDC LEGNANO Squalif. 0,00
100 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SPADONI STEFANO 1985 ASA CINISELLO 1'04"63 874,67
2 GALLO ENRICO 1983 LA WELLNESS 1'04"83 871,97
3 GIORGINI DIEGO 1981 FORUM SSD 1'05"21 866,89
4 FINOCCHIO GABRIELE 1983 LA WELLNESS 1'09"45 813,97
5 SERENA ALESSANDRO 1984 NC MILANO 1'13"08 773,54
6 FIMIANI MAURO 1981 LEAENA SSD 1'14"50 758,79
7 BASSI PAOLO 1984 GESTISPORT COOP 1'16"19 741,96
8 GUFFANTI MARCO NICOLO` 1982 MOZZATE SPORT SSD 1'16"78 736,26
9 OMATI LUCA 1982 FUTURA TIRANO 1'20"01 706,54
10 MAESTRI ENRICO 1982 LEAENA SSD 1'22"15 688,13
11 PICCIONI FILIPPO LUIGI 1982 STRADIVARI NUOTO AS 1'23"24 679,12
12 LORUSSO ALESSANDRO 1985 NC MILANO 1'23"60 676,20
13 LUCOTTI ANDREA 1981 SPORT MANAGEMENT 1'25"20 663,50
14 RUGGIERO DIEGO 1985 FORUM SSD 1'30"21 626,65
POZZO MAURIZIO 1984 DYNAMIC SPORT ASD Squalif. 0,00
100 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CARDELLINI MAURO 1976 NC MILANO 1'05"09 882,93
2 STURARO ROBERTO 1977 DDS 1'07"54 850,90
3 GIRELLI MARCO 1979 LEAENA SSD 1'08"57 838,12
4 MONTANUCCI ROBERTO 1979 IL CIGNO COOP.SPORT 1'13"34 783,61
5 BIFFI ALVISE CARLO FRANCESCO 1978 CLOROLESI TREVIGLIO 1'14"13 775,26
6 OLEARI THOMAS 1977 ASA CINISELLO 1'15"14 764,84
7 POZZI PIERLUIGI 1976 CAN VITTORINO 1'15"89 757,28
8 BIASIOLO GABRIELE 1980 FORUM SSD 1'16"54 750,85
9 GRISONI ALESSANDRO 1976 WET LIFE VILLA GUAR 1'17"21 744,33
10 TETTAMANTI NICOLA 1978 ICE CLUB COMO 1'19"77 720,45
11 MAZZOLENI CARLO 1980 SPORT MANAGEMENT 1'20"62 712,85
12 CERINO GIOSUE` 1980 DYNAMIC SPORT ASD 1'22"73 694,67
13 VERANI MATTEO 1977 DDS 1'26"30 665,93
14 COLOMBO ROBERTO 1980 NC SEREGNO 1'26"31 665,86
15 LABADINI MAURIZIO 1976 NORD PADANIA N 1'29"78 640,12
BOMBINI MIRKO 1980 SPORT MANAGEMENT Squalif. 0,00
100 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'58"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NOTTE RAFFAELE 1972 NC MILANO 1'03"39 929,33
2 PICIOCCHI FABRIZIO 1974 MILANO NUOTO MASTER 1'06"73 882,81
3 GRAMEGNA FABIO 1971 FORUM SSD 1'09"29 850,19
4 STOPPANI MAURO 1971 DDS 1'11"90 819,33
5 ACCOMASSO DAVIDE 1973 MASTER MELZO N 1'14"27 793,19
6 FLORIO IVAN 1975 DDS 1'15"25 782,86
7 AQUILANTE DANIELE 1972 DDS 1'16"11 774,01
8 CNAPICH ALESSANDRO 1972 IL CIGNO COOP.SPORT 1'17"63 758,86
9 TIRONI ANDREA 1974 RN LEGNANO 1'19"11 744,66
10 SCHILLACI MARCO GIUSEPPE 1973 GIS SRL 1'22"22 716,49
11 BIFULCO OTTAVIO 1971 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 1'23"16 708,39
12 AVANZO PASQUALE 1973 NC MILANO 1'23"47 705,76
13 BERARDI DANIELE 1972 NDC LEGNANO 1'30"34 652,09
14 CERNUTO DENIS 1972 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 1'31"92 640,88
15 FAZZARI LUIGI 1974 OASI LAURA VICUNA A 1'34"45 623,72
16 RAFFAELE SALVATORE ANTONIO 1972 RN NOVARA ASD 1'35"02 619,97
17 ALBERTO PASQUALE 1974 NC MILANO 1'36"59 609,90
18 MARCHETTO ROBERTO MARIA 1971 NDC LEGNANO 1'38"74 596,62
COMOTTI SIMONE 1975 FUTURA TIRANO Squalif. 0,00
MUTTI MATTEO 1971 DERTHONA NUOTO Squalif. 0,00
100 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAVALLI FABIO 1967 MILANO NUOTO MASTER 1'05"14 926,62
2 TUROLO GRAZIANO 1970 LEAENA SSD 1'05"47 921,95
3 CERVI ALBERTO 1969 NC MILANO 1'08"05 886,99
4 BRUNO UMBERTO 1968 FORUM SSD 1'10"72 853,51
5 ZAPPELLA ANDREA GIUSEPPE 1966 GESTISPORT COOP 1'11"43 845,02
6 BOCCADORO STEFANO 1966 GESTISPORT COOP 1'13"66 819,44
7 MERA ROBERTO 1966 CAN VITTORINO 1'14"14 814,14
8 GRESTI ROBERTO 1966 SAN CARLO SPORT SSD 1'15"61 798,31
9 CAMPARI FULVIO 1967 MASTER MELZO N 1'15"84 795,89
10 ZANONI CRISTIAN 1970 MALASPINA SC 1'16"91 784,81
11 GIANNOTTI GIULIO 1969 CAN VITTORINO 1'19"19 762,22
12 TISON GIANNI 1968 RN LEGNANO 1'19"25 761,64
13 GREGNANIN FABIO 1968 MALASPINA SC 1'19"66 757,72
14 COLAPINTO LEONARDO 1967 GESTISPORT COOP 1'20"19 752,71
15 PITTAU MARIO MASSIMO 1967 RN LEGNANO 1'22"57 731,02
16 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 1'22"79 729,07
17 PANUNZIO DARIO 1966 RN LEGNANO 1'22"80 728,99
18 MAGNASCHI FABIO 1969 CAN VITTORINO 1'23"74 720,80
19 SCACCIANOCE ANDREA 1966 NORD PADANIA N 1'27"76 687,78
20 MOSCHIN ENRICO 1969 DYNAMIC SPORT ASD 1'27"83 687,24
21 MOMBELLO LUCA 1967 DYNAMIC SPORT ASD 1'28"05 685,52
22 GALLIPOLI ANTONIO 1967 OASI LAURA VICUNA A 1'30"15 669,55
23 GOBBI LUIGI 1970 NDC LEGNANO 1'34"87 636,24
24 SANNINO LUIGI 1970 NORD PADANIA N 1'35"55 631,71
25 SCALCON NADIR 1968 DYNAMIC SPORT ASD 1'37"05 621,95
26 COSTA GIROLAMO 1968 RN LEGNANO 1'39"50 606,63
27 VENEZIANO GIUSEPPE 1966 NORD PADANIA N 1'47"13 563,43
100 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'02"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MONOLO LUCA 1965 NUOTATORI MILANESI 1'07"85 916,14
2 FORONI STEFANO 1962 POL S.GIULIANO 1'13"82 842,05
3 PRADELLI ANDREA 1965 CAN VITTORINO 1'17"72 799,79
4 MARLETTI GABRIELE 1964 DDS 1'18"18 795,09
5 TIRELLI FULVIO 1965 TECRI NUOTO ASD 1'18"77 789,13
6 MINA DAVIDE 1965 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 1'19"32 783,66
7 CANEDI PAOLO 1965 RN LEGNANO 1'20"11 775,93
8 STOLZ GIOVANNI 1961 LUGANO NUOTO 1'20"34 773,71
9 ROMANO GIUSEPPE 1962 MASTER MELZO N 1'20"93 768,07
10 BRIGNOLI MARCO 1965 RN LEGNANO 1'23"81 741,68
11 ANSELMI MAURO 1964 ASA CINISELLO 1'25"15 730,01
12 TANSINI STEFANO 1964 CAN VITTORINO 1'26"75 716,54
13 CAVAGNI ALBERTO 1963 QUANTA SPORT VILLAG 1'29"40 695,30
14 ANZANI CLAUDIO 1965 NC SEREGNO 1'30"27 688,60
15 BARONI GIANCARLO 1962 SAN CARLO SPORT SSD 1'31"85 676,76
16 PIVA ALESSANDRO 1963 LERICI NUOTO MASTER 1'32"50 672,00
17 CERESA ALDO 1965 CILO SRL SSD 1'32"85 669,47
18 DE TULLIO MICHELE 1961 ASA CINISELLO 1'34"21 659,80
19 DELL`ORTO LUIGI AMEDEO 1965 NC SEREGNO 1'38"43 631,51
20 PEVERI GIUSEPPE 1965 QUANTA SPORT VILLAG 1'39"34 625,73
100 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GALLIMBENI ROBERTO 1958 AQUATICA TORINO SSD 1'13"79 887,65
2 PENATI ANTONIO 1960 RN LEGNANO 1'14"91 874,38
3 BELLONI EUGENIO 1956 MALASPINA SC 1'22"92 789,92
4 MEO ROCCO 1960 RN SARONNO 1'28"76 737,95
5 CACUCCI MAURIZIO 1960 RN LEGNANO 1'30"17 726,41
6 BRISOTTO STEFANO 1958 GEAS 1'37"30 673,18
7 MORESCHI GIORGIO CESARE 1958 QUANTA SPORT VILLAG 1'41"70 644,05
100 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SPADONI SERGIO 1954 ASA CINISELLO 1'18"83 858,05
2 GATTI ROBERTO 1954 LA WELLNESS 1'26"24 784,32
3 GNECCHI MAURO 1953 PRATOGRANDE SPORT 1'33"49 723,50
4 NERI UMBERTO 1951 MASTER MELZO N 1'37"40 694,46
5 GIUDICI GIANCARLO 1955 IL CIGNO COOP.SPORT 1'40"36 673,97
6 REDAELLI DARIO 1951 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'41"46 666,67
7 REDONDI ALESSANDRO 1955 QUANTA SPORT VILLAG 1'45"75 639,62
8 EBOLI SALVATORE CARLO 1955 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'45"80 639,32
9 PODESTA` DARIO 1952 NUOTO CLUB BREBBIA 2'02"85 550,59
100 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'12"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BIFFI ALDO PAOLO 1950 VIMERCATE N 1'38"70 733,94
2 CASANO GIOVANNI 1949 NUOTO MASTER CREMA 1'42"36 707,70
3 RIZZOLI SANDRO 1950 CAN VITTORINO 1'53"59 637,73
4 DE GIACOMO ETTORE 1950 NUOTO CLUB BREBBIA 1'53"81 636,50
5 CAPANO DOMENICO 1950 GIS SRL 1'55"28 628,38
100 misti maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOVE GIUSEPPE 1942 ASA CINISELLO 1'32"77 823,43
100 misti maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RICCARDI GIUSEPPE 1939 ASA CINISELLO 2'01"62 691,74
2 GALBIATI SERGIO UBALDO 1940 BARZANÒ ACQUACLUB S 2'06"69 664,06
100 misti maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 1'31"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 STRECHELLI BENEDETTO 1935 GEAS 2'20"18 654,80
2 COMUNALE GIUSEPPE 1932 MOZZATE SPORT SSD 2'31"01 607,84
Torna a inizio pagina
50 rana femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PASTORE GIULIA 1991 SPORT MANAGEMENT 0'37"08 0,00
2 MARONI GRETA NICOLE 1992 SPORT CLUB 12 SRL S 0'46"65 0,00
3 IANORA MARTINA 1994 OASI LAURA VICUNA A 0'50"02 0,00
50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MERLO VALERIA 1988 NUOTATORI MILANESI 0'39"19 828,02
2 CORTESI MARIACHIARA 1986 SPORT MANAGEMENT 0'41"72 777,80
3 PIGOZZO SARAH 1989 MOZZATE SPORT SSD 0'42"93 755,88
4 FOGLIACCO ISABELLA 1989 AMATORI N SAVONA SC 0'43"42 747,35
5 MIGLIAVACCA ANNA 1986 MOZZATE SPORT SSD 0'51"42 631,08
50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LANCIA LUISA 1985 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'40"87 796,43
2 NERI FEDERICA 1985 RN LEGNANO 0'41"63 781,89
3 DONATIELLO SILVIA 1981 GESTISPORT COOP 0'44"62 729,49
4 PISTIS FABRIZIA 1985 AICS PAVIA N 0'44"88 725,27
5 ZANCHI CLARA 1984 GEAS 0'45"85 709,92
6 MIGLIORATI KATRIN 1983 VIMERCATE N 0'49"07 663,34
7 RHO CHIARA 1984 FORUM SSD 0'51"08 637,24
8 VALERI MARIANGELA 1981 NDC LEGNANO 0'52"82 616,24
50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'33"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BRUSADELLI PAOLA 1976 LECCOLIMPICA NUOTO 0'38"61 856,00
2 MONACI MARTA 1979 SAN GIUSEPPE SSD - 0'41"56 795,24
3 VARISCO VALERIA 1978 GESTISPORT COOP 0'43"77 755,08
4 LIMIDO CHIARA 1979 RN LEGNANO 0'43"87 753,36
5 FABBRICI FRANCESCA 1978 DDS 0'44"11 749,26
6 VERTEMATI ELEONORA 1976 GESTISPORT COOP 0'45"94 719,42
7 BELLOTTI ELEONORA 1977 RN NOVARA ASD 0'46"73 707,25
8 MANERA LAURA GIOVANNA 1976 POL S.GIULIANO 0'47"00 703,19
9 ROGGERO NORA 1976 GENOVA NUOTO 0'47"21 700,06
10 BATASSA CHIARA LUNA 1980 MASTER MELZO N 0'49"51 667,54
11 CICERONE SARAH 1977 QUANTA SPORT VILLAG 0'51"03 647,66
12 BALESTRERI ALESSANDRA 1980 SPORT VILLAGE SSD - 0'54"69 604,32
50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RAVELLI RAFFAELLA 1972 RN LEGNANO 0'42"85 788,56
2 COLOMBO FABIOLA 1973 NDC LEGNANO 0'49"11 688,05
3 COLAIANNI SILVIA 1973 GENOVA NUOTO 0'51"05 661,90
4 MOLASCHI MARIA ANNA 1973 NDC LEGNANO 0'52"41 644,72
50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CARRARO WANYA 1969 FORUM SSD 0'37"71 909,84
2 PIATTI SUSANNA 1970 NORD PADANIA N 0'42"35 810,15
3 POZZI ELISABETTA 1966 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'44"92 763,80
4 SFREDDO LORENA 1966 DDS 0'47"21 726,75
5 RICCIARDI CAMILLA 1967 DDS 0'47"41 723,69
6 BERNACCHI ELENA 1969 TECRI NUOTO ASD 0'48"33 709,91
7 MAFFIOLI LAURA 1966 ACQUA1VILLAGE ASD 0'48"94 701,06
50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'36"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 STRAMAZZO CATERINA 1963 RN SARONNO 0'44"12 819,81
2 RUSCONI SIMONA LODOVICA 1965 ASA CINISELLO 0'51"74 699,07
3 LAMBRI MARIA TERESA 1963 CAN VITTORINO 0'53"06 681,68
4 MICHELOTTI MONICA 1965 RN LEGNANO 0'56"55 639,61
5 BARACCHI ANNA 1962 POL S.GIULIANO 0'57"83 625,45
50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'38"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROVIDA MARIA CRISTINA 1960 MASTER MELZO N 0'43"92 872,95
50 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRARI MARIANTONIA 1947 MALASPINA SC 1'02"18 678,51
2 CECCHETTO LUISA 1947 TECRI NUOTO ASD 1'03"13 668,30
50 rana femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'44"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MURGIA MARIA LUISA 1943 GEAS 1'12"15 620,79
50 rana maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SOMMARIVA WILLIAM 1991 DYNAMIC SPORT ASD 0'34"55 0,00
2 TACCAGNI LORENZO MARIA 1992 SPORT MANAGEMENT 0'36"17 0,00
3 GAZZOTTI STEFANO 1994 ACQUARIA SRL SSD 0'36"22 0,00
4 PASINI ANDREA 1993 GIS SRL 0'36"49 0,00
5 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M. TEAM 0'37"49 0,00
6 ROSSINI EZIO 1992 POL S.GIULIANO 0'38"02 0,00
7 SIRTORI PAOLO 1991 SPORT MANAGEMENT 0'38"35 0,00
8 ILARI SIMONE 1993 POL S.GIULIANO 0'42"29 0,00
50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TRAMELLI ANDREA 1986 FORUM SSD 0'30"92 905,24
2 PESCO MATTEO 1990 GESTISPORT COOP 0'30"93 904,95
3 BORRONI GIACOMO 1987 RN LEGNANO 0'31"26 895,39
4 CROCI VITTORIO 1989 RN LEGNANO 0'33"03 847,41
5 NUZZO STEFANO 1990 GESTISPORT COOP 0'33"93 824,93
6 CAMERONI FABRIZIO 1986 RN NOVARA ASD 0'34"23 817,70
7 CROCI LUCA 1987 TECRI NUOTO ASD 0'34"33 815,32
8 RONCA VINCENZO 1988 AICS PAVIA N 0'34"48 811,77
9 SCAINI LORENZO 1989 CLOROLESI TREVIGLIO 0'35"29 793,14
10 MARCHI ANDREA MASSEO 1990 PROSPORT ACQUA SSD 0'35"30 792,92
11 SCARPINI GABRIELE 1988 AICS PAVIA N 0'37"05 755,47
12 ZINI ROBERTO 1989 DDS 0'37"74 741,65
13 BARBIERI JULIO EDUARDO 1987 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'37"91 738,33
14 GHIORZI NICOLO` 1988 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 0'38"37 729,48
15 MAGAGNATO STEFANO 1989 AICS PAVIA N 0'38"91 719,35
16 GATTI ANDREA 1986 CLOROLESI TREVIGLIO 0'39"28 712,58
17 BELLOTTI MATTEO 1989 AICS PAVIA N 0'40"63 688,90
18 PIZZOCRI DANIELE 1986 NDC LEGNANO 0'47"41 590,38
50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CARNEMOLLA ENRICO 1983 LA WELLNESS 0'30"52 919,07
2 ASCIONE EDOARDO 1982 LA WELLNESS 0'31"78 882,63
3 GAIONI ROBERTO 1985 MASTER AICS BRESCIA 0'32"82 854,66
4 MOTTO ROS LUCA 1985 NUOTATORI CANAVESAN 0'33"16 845,90
5 PRIMERANO ANTONIO 1984 RN LEGNANO 0'33"19 845,13
6 MAGANI MASSIMO 1985 AICS PAVIA N 0'34"09 822,82
7 MORANDI SIMONE 1981 MOZZATE SPORT SSD 0'36"08 777,44
8 CAMPARI ALESSANDRO 1982 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 0'36"46 769,34
9 CIUCO LEONARDO 1983 ASA CINISELLO 0'36"95 759,13
10 GAVIOLA SIMONE 1982 ACQUA1VILLAGE ASD 0'37"41 749,80
11 VENTURINI MARCO 1982 CARONNO P N 0'37"96 738,94
12 ANTONINI DANIELE 1985 AICS PAVIA N 0'38"11 736,03
13 MORANDI STEFANO 1983 DDS 0'38"17 734,87
14 ANDREOZZI ANDREA 1984 MALASPINA SC 0'38"25 733,33
15 GIUDICI ALESSANDRO 1981 QUANTA SPORT VILLAG 0'38"40 730,47
16 CARATOZZOLO DANILO 1982 ULYSSE ASD 0'40"72 688,85
17 GIANELLA FABIO 1981 ACQUA1VILLAGE ASD 0'41"88 669,77
18 CONTI STEFANO 1982 MOZZATE SPORT SSD 0'42"71 656,75
19 BASILICO MARCO 1984 RN SARONNO 0'43"35 647,06
20 FORNASIERO ANDREA 1985 PROSPORT ACQUA SSD 0'44"13 635,62
50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 OTTENGA ARMANDO 1977 NUOTATORI CANAVESAN 0'33"99 846,13
2 POLLONI MATTEO 1979 CLOROLESI TREVIGLIO 0'35"08 819,84
3 LUSTRISSIMI MARCO 1979 RN LEGNANO 0'36"13 796,01
VERONESE DIEGO 1978 OASI LAURA VICUNA A 0'36"13 796,01
5 OLEARI THOMAS 1977 ASA CINISELLO 0'36"30 792,29
6 SCRAMUZZA PIETRO 1977 NC SEREGNO 0'36"92 778,98
7 SCOTTON SIMONE 1977 NDC LEGNANO 0'37"61 764,69
8 PISATI MARCO 1979 TECRI NUOTO ASD 0'37"63 764,28
9 NEGRI GIANFRANCO 1976 ASA CINISELLO 0'37"81 760,65
10 ARLATI CLAUDIO 1976 FUTURA TIRANO 0'38"78 741,62
11 SCAPPA MATTEO 1977 LECCOLIMPICA NUOTO 0'42"16 682,16
12 MATTEUCCI GREGORY JOHN 1980 AQVASPORT LARIO SSD 0'42"55 675,91
13 SCOTTI SILVIO 1976 MASTER MELZO N 0'42"64 674,48
14 CONTE GIUSEPPE SANTO 1980 SPORT VILLAGE SSD - 0'43"38 662,98
15 CLEMENCIGH MATTEO 1977 SPORT MANAGEMENT 0'45"48 632,37
16 BELOTTI MICHELE 1977 SPORT VILLAGE SSD - 0'54"36 529,07
COSTANTINI FRANCESCO 1977 ASA CINISELLO Squalif. 0,00
50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'29"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GALLAZZI EMILIANO PABLO 1973 RN LEGNANO 0'30"80 942,53
2 FEDERICI VITTORIO 1975 RN LEGNANO 0'31"54 920,42
3 LANZONI MAURO 1972 CILO SRL SSD 0'31"79 913,18
4 ACCARDO MASSIMILIANO 1973 NDC LEGNANO 0'33"02 879,16
5 MAUTHE VON DEGERFELD MYRKO 1972 FORUM SSD 0'37"37 776,83
6 MAZZOLA DAVIDE GIULIO 1973 GESTISPORT COOP 0'37"94 765,16
7 CATANZARO SANTI 1974 LAMBRO NUOTO 0'42"43 684,19
8 ZERBETTO GIANLUCA 1973 NDC LEGNANO 0'43"16 672,61
9 CERNUTO DENIS 1972 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 0'43"27 670,90
10 FAVORINO ANDREA 1973 SWIMMING CLUB ALESS 0'44"27 655,75
11 LEONI STEFANO 1975 CILO SRL SSD 0'44"97 645,54
12 MARCHETTO ROBERTO MARIA 1971 NDC LEGNANO 0'50"18 578,52
50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAVALLI FABIO 1967 MILANO NUOTO MASTER 0'31"16 960,53
2 FALSITTA TOMAS 1968 NDC LEGNANO 0'33"57 891,57
3 ALBERTI ANDREA MARIA 1967 ASA CINISELLO 0'34"46 868,54
4 VANACORE MARIO 1969 SPORTING LODI SSD 0'35"92 833,24
5 BARDESSONO PAOLO 1969 NUOTATORI CANAVESAN 0'37"18 805,00
6 GORLA CLAUDIO 1966 SPORTING LODI SSD 0'37"79 792,01
7 MONTENEGRO RAUL 1968 VIMERCATE N 0'38"33 780,85
8 PANUNZIO DARIO 1966 RN LEGNANO 0'38"55 776,39
9 GIUSI TULLIO 1966 G.A.M. TEAM 0'39"30 761,58
10 MONTALBETTI RICCARDO 1970 RN LEGNANO 0'40"04 747,50
11 SALA ALBERTO 1970 DDS 0'40"38 741,21
12 CAUSIN DAVIDE 1969 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'40"77 734,12
13 RIVA ALBERTO 1967 FORUM SSD 0'41"82 715,69
14 ZAMPARELLI EDUARDO 1970 GIS SRL 0'41"93 713,81
15 DI MICHELE MARIO 1967 POL S.GIULIANO 0'42"38 706,23
16 BORALI FABIO GIOVANNI 1969 CLOROLESI TREVIGLIO 0'43"34 690,59
17 STABILE MASSIMO 1969 NUOTATORI CANAVESAN 0'46"57 642,69
18 RENDACE FRANCESCO 1967 GIS SRL 0'54"96 544,58
19 SIGONA ATTILIO MAURIZIO MARI 1967 MASTER MELZO N 0'58"37 512,76
MANDELLI DAVIDE 1969 GEAS Squalif. 0,00
50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'31"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TRAVAINI CARLO ARTURO 1963 ACQUA1VILLAGE ASD 0'32"98 942,09
2 SOLE` ALESSANDRO 1964 ASA CINISELLO 0'35"09 885,44
3 MANNUCCI BENINCASA MARCO 1963 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'36"38 854,04
4 PAGANI RICCARDO 1964 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 0'36"65 847,75
5 PALADINO ANTONIO MASSIMO 1962 FORUM SSD 0'37"20 835,22
6 SANDRI ANDREA 1964 ASA CINISELLO 0'37"44 829,86
7 MORONI FABIO 1963 ACQUA1VILLAGE ASD 0'38"40 809,11
8 GRASSI SERGIO 1962 SPORT MANAGEMENT 0'38"98 797,08
9 RUSCONI ALFONSO 1963 LECCOLIMPICA NUOTO 0'40"69 763,58
10 COLOMBO GIORGIO 1964 RN LEGNANO 0'43"57 713,11
11 CAPUTO FRANCESCO 1962 LAMBRO NUOTO 0'43"64 711,96
12 MALTEMPI ROBERTO GIACOMO 1965 NDC LEGNANO 0'43"90 707,74
13 GASCHINO PAOLO 1962 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'44"12 704,22
14 COMELLI ANGELO 1965 NDC LEGNANO 0'44"19 703,10
15 TORRETTA CARLO 1963 ACQUA1VILLAGE ASD 0'44"78 693,84
16 BISSI LUIGI MAURIZIO 1962 MASTER MELZO N 0'45"04 689,83
17 FORMENTI RENATO 1964 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'46"89 662,61
18 BUCCI ALESSANDRO 1964 GEAS 0'48"85 636,03
19 RIGO MAURO 1963 LECCOLIMPICA NUOTO 0'48"91 635,25
ARIOLI ANGELO 1961 MASTER MELZO N Squalif. 0,00
50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'32"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 OLIVETTI FRANCO 1960 MASTER AICS BRESCIA 0'34"12 945,78
2 ZANABONI GIOVANNI 1959 SPORTING LODI SSD 0'37"78 854,16
3 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO 0'40"69 793,07
4 SIMOTTI RICCARDO ETTORE 1956 ASA CINISELLO 0'40"87 789,58
5 NOSETTO ANDREA PIETRO 1960 CILO SRL SSD 0'40"94 788,23
6 ABBA` MASSIMO 1960 GEAS 0'43"29 745,44
7 PONTEPRINO MAURO 1960 DERTHONA NUOTO 0'43"92 734,74
8 MILOTTA GIUSEPPE 1959 RN LEGNANO 0'44"19 730,26
9 GARBAGNATI GIULIO 1956 RN SARONNO 0'44"21 729,93
10 CECCHINELLI PATRIZIO GIOVANN 1958 DDS 0'44"33 727,95
11 BOCCIA GIANFRANCO 1960 SPORT VILLAGE SSD - 0'49"01 658,44
12 DALLERA MASSIMO 1958 BERGAMO NUOTO ASD 0'49"11 657,10
13 ZARDONI WILLIAM GIUSEPPE 1956 MASTER MELZO N 0'50"30 641,55
14 LUNETTA DAVIDE LUIGI 1960 POL S.GIULIANO 0'51"89 621,89
50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SCARAMEL GIANNANTONIO 1952 DERTHONA NUOTO 0'39"78 841,88
2 BOTTARI GIUSEPPE 1955 MASTER MELZO N 0'42"16 794,35
3 GRAZIOLI MARCO 1955 CAN VITTORINO 0'44"82 747,21
4 ROSSI RAOUL VINCENZO VITTORI 1951 DDS 0'49"61 675,07
50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'34"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VENTURINI PIERLUIGI 1950 DUE PONTI SRL 0'42"18 824,56
2 BALLARINI ERUS 1950 ROBUR ET FIDES 0'48"01 724,43
3 CAFFI LUCIANO 1948 GEAS 0'53"69 647,79
4 VILLA MARIO 1946 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'56"19 618,97
50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'37"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SILVAGNI GIORGIO 1941 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'56"58 661,72
50 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'40"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TIBERI MARIO AUGUSTO 1937 OASI LAURA VICUNA A 1'00"91 657,36
50 rana maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'44"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 IPPOLITO ALBERTO 1934 ASA CINISELLO 1'02"77 707,98
2 MENONCIN GIOVANNI 1934 GEAS 1'16"86 578,19
Torna a inizio pagina
200 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FAZZI IVANA 1991 MOZZATE SPORT SSD 2'29"44 0,00
2 SCHISA FRANCESCA 1992 POL S.GIULIANO 2'31"62 0,00
3 RONCA DALILA 1992 NUOTO CLUB BREBBIA 2'34"46 0,00
4 TARTAGLIA MARCELLA 1994 OASI LAURA VICUNA A 3'16"79 0,00
200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BONORA IRENE 1987 SPORT MANAGEMENT 2'14"21 931,15
2 NEGRONI SAMANTHA 1987 CLOROLESI TREVIGLIO 2'17"33 910,00
3 ZAFFARONI GAIA 1990 MOZZATE SPORT SSD 2'21"49 883,24
4 MERLO VALERIA 1988 NUOTATORI MILANESI 2'22"79 875,20
5 GARAVAGLIA ALICE 1986 RN LEGNANO 2'25"42 859,37
6 BELLONI SARA 1987 NUOTATORI MILANESI 2'26"25 854,50
7 MITELLI NICOLE 1988 MASTER AICS BRESCIA 2'31"88 822,82
8 RIZZARDINI SILVIA 1988 DDS 2'40"54 778,44
9 MILAZZO SONIA 1988 LAVAGNA 90 2'56"35 708,65
200 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'05"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FRISINI ILARIA 1984 GEAS 2'31"89 827,90
2 QUARTAPELLE PROCOPIO ELSA 1984 GEAS 2'37"90 796,39
3 FOGLIACCO ELEONORA 1985 AMATORI N SAVONA SC 2'40"24 784,76
4 ZANCHI CLARA 1984 GEAS 2'49"23 743,07
5 LEONI SARA 1985 PROSPORT ACQUA SSD 3'06"50 674,26
6 BOLLINI ALESSANDRA 1982 MOZZATE SPORT SSD 3'39"82 572,06
200 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'06"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BORIO PATRIZIA 1976 RN SARONNO 2'15"16 935,78
2 RIVA FRANCESCA 1979 MILANO NUOTO MASTER 2'21"16 896,00
3 RIGAULT ROBERTA 1978 LIB. NUOTO CHIVASSO 2'22"05 890,39
4 BORRELLO CLIZIA 1976 ASA CINISELLO 2'24"05 878,03
5 MONACI MARTA 1979 SAN GIUSEPPE SSD - 2'25"18 871,19
6 PROLI REBECCA 1978 MILANO NUOTO MASTER 2'26"42 863,82
7 VECCHIO CONSUELO 1976 SWIMMING CLUB ALESS 2'30"06 842,86
8 DAL MASO ALESSANDRA 1977 NDC LEGNANO 2'40"41 788,48
9 BRUNET SARA 1980 LA WELLNESS 2'47"94 753,13
10 VARISCO VALERIA 1978 GESTISPORT COOP 2'51"21 738,74
11 VERTEMATI ELEONORA 1976 GESTISPORT COOP 3'00"06 702,43
12 BATASSA CHIARA LUNA 1980 MASTER MELZO N 3'04"45 685,71
13 LUCCHINI FRANCESCA 1978 MASTER MELZO N 3'06"39 678,58
200 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VERGANI VALERIA 1971 PRATOGRANDE SPORT 2'12"14 974,50
2 BURINI SIMONA 1972 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 2'30"61 854,99
3 FERRARI SABRINA 1975 ACQUA1VILLAGE ASD 2'45"35 778,77
4 BELOOUSSOVA SVETLANA 1972 LAMBRO NUOTO 3'01"01 711,40
5 GIANNECCHINI BARBARA 1971 CSRGRANDA SSD 3'05"17 695,42
6 RIVA EMANUELA 1974 PROGETTO LAVORO A G 3'08"90 681,68
7 VILLA LAURA 1973 SPORT MANAGEMENT 3'11"01 674,15
8 COLAIANNI SILVIA 1973 GENOVA NUOTO 3'23"53 632,68
9 BASSO ROSANNA 1972 DERTHONA NUOTO 3'26"89 622,41
200 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'12"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ALBERTI SILVIA 1970 GESTISPORT COOP 2'28"72 889,79
2 ZULIANI VINCENZA 1968 NDC LEGNANO 2'39"23 831,06
3 RAVELLI LAURETTA GIOVANNA 1966 GEAS 2'41"27 820,55
4 ARNALDI ALESSANDRA 1969 CSRGRANDA SSD 2'41"97 817,00
5 GANDELLINI MIRELLA 1967 CILO SRL SSD 2'49"21 782,05
6 MARINONI AMANDA G 1968 ASA CINISELLO 2'54"41 758,73
7 AOYAMA TOMOKO 1968 MOZZATE SPORT SSD 3'01"43 729,37
8 BATTISTA SONIA 1970 GIS SRL 3'04"92 715,61
9 MICHIELIN PAOLA 1968 LAVAGNA 90 3'10"92 693,12
10 RICCIARDI CAMILLA 1967 DDS 3'11"59 690,69
11 IOTTI MARIA CRISTINA 1966 MOZZATE SPORT SSD 3'14"41 680,67
12 PARACHINI GIULIA 1967 RN NOVARA ASD 3'16"00 675,15
13 CAPELLARO RAFFAELLA 1967 DYNAMIC SPORT ASD 3'16"95 671,90
200 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'15"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAZZOLA CLAUDIA 1963 GESTISPORT COOP 3'02"18 741,46
2 BAIGUERA EMANUELA 1962 CILO SRL SSD 3'13"85 696,83
200 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CHILOVI PATRIZIA 1960 SPORT VILLAGE SSD - 2'52"68 834,03
2 BERTASSI FABIOLA WILFREDA 1959 BARZANÒ ACQUACLUB S 2'56"17 817,51
3 BUSSO BRUNA 1957 CSRGRANDA SSD 3'10"82 754,74
4 CUSARO RITA 1958 RN NOVARA ASD 3'33"74 673,81
200 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LUCCHETTI OLIVIA 1952 BERGAMO NUOTO ASD 3'53"99 653,75
2 BRUSCHI PATRIZIA 1955 TECRI NUOTO ASD 4'01"23 634,13
200 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'43"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FIOCCHI LUISELLA 1948 OASI LAURA VICUNA A 4'56"14 551,26
200 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'55"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LORENZI GRAZIELLA 1944 TECRI NUOTO ASD 4'28"62 653,71
200 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 IL FORTE STEFANO 1992 DDS 2'11"48 0,00
2 FEDELI DAVIDE 1995 SPORT CLUB 12 SRL S 2'13"39 0,00
3 GRIMOLDI PATRICK 1994 MOZZATE SPORT SSD 2'23"62 0,00
4 SIRTORI PAOLO 1991 SPORT MANAGEMENT 2'31"43 0,00
5 MONTAGNA GIACOMO 1991 SPORT VILLAGE SSD - 2'41"33 0,00
200 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'50"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BORRONI GIACOMO 1987 RN LEGNANO 2'02"01 903,37
2 COLLAVINI DARIO 1990 SPORT CLUB 12 SRL S 2'05"37 879,16
3 NUZZO STEFANO 1990 GESTISPORT COOP 2'05"55 877,90
4 CROCI VITTORIO 1989 RN LEGNANO 2'12"03 834,81
5 CROCI LUCA 1987 TECRI NUOTO ASD 2'14"20 821,31
6 OPICI MORENO MARIO 1986 MASTER MELZO N 2'15"21 815,18
7 SPAIRANI CLAUDIO 1986 ACQUARIA SRL SSD 2'17"69 800,49
8 RICCARDI IVAN 1986 ASA CINISELLO 2'18"41 796,33
9 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 TRIESTINA NUOTO US 2'19"14 792,15
10 GADDA ANDREA 1989 NDC LEGNANO 2'30"18 733,92
11 LORENZETTI FERDINANDO 1989 SPORT MANAGEMENT 2'35"60 708,35
12 BARETTA DARIO 1988 MOZZATE SPORT SSD 2'38"01 697,55
13 MEO SERGIO 1990 RN SARONNO 2'39"10 692,77
14 ALCIATI MATTEO 1990 SWIMMING CLUB ALESS 3'14"65 566,25
200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FEDERICI LEONARDO 1981 RN LEGNANO 1'59"88 926,68
2 BRAZZALE GIOVANNI COSIMO 1983 NUOTO SUD MILANO 2'06"26 879,85
3 FINOCCHIO GABRIELE 1983 LA WELLNESS 2'14"91 823,44
4 RANA GIUSEPPE DAVIDE 1983 GEAS 2'15"61 819,19
5 MALTAGLIATI EMANUELE 1982 RN LEGNANO 2'17"66 806,99
6 DEL BIANCO PATRICK 1984 LA WELLNESS 2'20"62 790,00
7 AMATO DARIO ADRIELE 1981 NUOTO SUD MILANO 2'21"32 786,09
8 SACCA` ROSARIO 1981 ULYSSE ASD 2'21"41 785,59
9 PESSANI DANIELE DANTE 1982 GESTISPORT COOP 2'26"13 760,21
10 BASSI PAOLO 1984 GESTISPORT COOP 2'27"03 755,56
11 FORNASIERO ANDREA 1985 PROSPORT ACQUA SSD 2'33"73 722,63
12 VENTURINI MARCO 1982 CARONNO P N 2'39"28 697,45
13 PIOTTI RICCARDO ALBERTO 1981 NDC LEGNANO 2'41"73 686,89
14 ANDRIOLO MATTIA 1981 LA WELLNESS 2'42"24 684,73
15 CATILINA FABRIZIO 1984 ARONA ACTIVE ASD 3'05"52 598,80
16 LONGONI LUCA 1981 IN SPORT SRL 3'12"04 578,47
200 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BRAMATI MARCO 1978 GESTISPORT COOP 2'12"25 855,73
2 TRENTINI ALESSANDRO 1979 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 2'12"94 851,29
3 CASSINA ANDREA 1976 RARI NANTES GERBIDO 2'16"26 830,54
4 ZANETTINI LORENZO 1978 NC 91 PARMA 2'17"24 824,61
5 BLANDA FABIO 1978 ASA CINISELLO 2'20"56 805,14
6 PEDRONI DANIELE 1980 NDC LEGNANO 2'36"96 721,01
7 SCAPPA MATTEO 1977 LECCOLIMPICA NUOTO 2'43"77 691,03
8 LIBONI PAOLO 1980 MOZZATE SPORT SSD 2'51"73 659,00
9 CAIAFFA ROBERTO 1977 SPORT MANAGEMENT 2'57"81 636,47
10 TUBALDO DARIO 1977 NDC LEGNANO 4'10"84 451,16
GRAZIADEI LUCA ANTONIO 1979 CILO SRL SSD Squalif. 0,00
200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'54"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 2'04"65 921,86
2 PERSICO ERICH 1971 SAN GIUSEPPE SSD - 2'11"52 873,71
3 CONCER PAOLO 1973 MASTER MELZO N 2'13"54 860,49
4 STEFFANONI FRANCESCO 1972 CLOROLESI TREVIGLIO 2'13"86 858,43
5 GUIDI DANIELE 1973 SPORT VILLAGE SSD - 2'14"68 853,21
6 AVONDO THOMAS 1971 MILANO NUOTO MASTER 2'17"59 835,16
7 QUAGLIA DAVIDE 1974 RARI NANTES GERBIDO 2'19"18 825,62
8 AMENDOLA FEDERICO 1972 SAN GIUSEPPE SSD - 2'19"91 821,31
9 MAZZOLA DAVIDE GIULIO 1973 GESTISPORT COOP 2'22"98 803,68
10 MARCHESE CRISTIANO 1971 CILO SRL SSD 2'23"26 802,11
11 FIGAROLI MASSIMO 1971 ASA CINISELLO 2'25"47 789,92
12 NITTI DARIO 1973 TEAM INSUBRIKA ASD 2'27"08 781,28
13 GARGATAGLI MASSIMILIANO 1972 CILO SRL SSD 2'28"59 773,34
14 LEONI ALESSANDRO 1972 MASTER MELZO N 2'30"92 761,40
15 CIPRIANI ALESSANDRO 1972 RN LEGNANO 2'41"65 710,86
16 MASTROGIACOMO DOMENICO 1972 SAN CARLO SPORT SSD 2'51"85 668,66
17 FAZZARI LUIGI 1974 OASI LAURA VICUNA A 3'04"63 622,38
18 BUCELLI MARCO 1972 GEAS 3'21"62 569,93
TORCHIO IVANO 1975 MOZZATE SPORT SSD Ritirato 0,00
200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'56"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CALANDRA LUCA ORLANDO 1970 SPORT VILLAGE SSD - 2'14"67 866,19
2 RIPAMONTI DAVIDE 1970 MASTER MELZO N 2'16"27 856,02
3 ZAPPELLA ANDREA GIUSEPPE 1966 GESTISPORT COOP 2'25"58 801,28
4 GRASSI ERNESTO 1970 RN LEGNANO 2'25"80 800,07
5 VIVANTI MASSIMO 1968 ASA CINISELLO 2'27"35 791,65
6 GOBBI STEFANO 1966 NC 91 PARMA 2'27"63 790,15
7 ZORZUT GUIDO 1968 SAN GIUSEPPE SSD - 2'28"62 784,89
8 BUTCHIEVIETZ IVAN 1969 GIS SRL 2'31"58 769,56
9 GAMBERONI DAVIDE 1967 RN NOVARA ASD 2'32"20 766,43
10 BORALI FABIO GIOVANNI 1969 CLOROLESI TREVIGLIO 2'32"40 765,42
11 BAROSI FRANCESCO 1970 CSRGRANDA SSD 2'35"51 750,11
12 CONTE MARCELLO 1969 CSRGRANDA SSD 2'39"27 732,40
13 MORESCHI MARCO 1968 CILO SRL SSD 2'41"10 724,08
14 CRESPI ENRICO PAOLO 1966 MASTER MELZO N 2'45"73 703,86
15 MONTENEGRO RAUL 1968 VIMERCATE N 2'46"36 701,19
16 SCOTTI ALBERTO 1966 GESTISPORT COOP 2'49"43 688,48
17 CASSIANI INGONI STEFANO 1969 PROGETTO LAVORO A G 2'50"77 683,08
18 STABILE MASSIMO 1969 NUOTATORI CANAVESAN 2'53"20 673,50
19 QUACQUARELLI GIANLUIGI 1970 DDS 2'56"58 660,61
20 DI MICHELE MARIO 1967 POL S.GIULIANO 2'59"54 649,72
21 ZAMPARELLI EDUARDO 1970 GIS SRL 3'03"86 634,45
22 GALLIPOLI ANTONIO 1967 OASI LAURA VICUNA A 3'05"11 630,17
23 SIGONA ATTILIO MAURIZIO MARI 1967 MASTER MELZO N 3'22"70 575,48
200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LEONE MARCO 1965 CIRCOLO CAN NAPOLI 2'04"50 974,78
2 DEL FURIA LUCA 1964 ASA CINISELLO 2'15"72 894,19
3 ZANZA ANDREA 1962 NC 91 PARMA 2'19"13 872,28
4 CASSAGHI MASSIMO 1965 ASA CINISELLO 2'22"63 850,87
5 SOLE` ALESSANDRO 1964 ASA CINISELLO 2'26"70 827,27
6 CASTIGLIONI ORESTE 1965 MOZZATE SPORT SSD 2'28"47 817,40
7 ARIOLI ANGELO 1961 MASTER MELZO N 2'33"02 793,10
8 TIRELLI FULVIO 1965 TECRI NUOTO ASD 2'33"56 790,31
9 PIVA ALESSANDRO 1963 LERICI NUOTO MASTER 2'35"36 781,15
10 MIGLIARA MASSIMILIANO 1965 GEAS 2'39"09 762,84
11 FACCHINETTI PIERPAOLO 1965 MASTER MELZO N 2'39"95 758,74
12 TAFFELLI LUIGI 1962 RN SARONNO 2'51"47 707,76
13 NEGRI DAMIANO 1965 NDC LEGNANO 2'52"64 702,97
14 MIRIANI DANIELE 1961 ACQUA1VILLAGE ASD 2'55"44 691,75
15 TORRETTA CARLO 1963 ACQUA1VILLAGE ASD 2'58"72 679,05
16 CAMPIGLIO ANGELO 1964 TECRI NUOTO ASD 3'02"10 666,45
17 COLOMBO GIORGIO 1964 RN LEGNANO 3'03"87 660,03
18 BARBERIS GIOVANNI 1965 CSRGRANDA SSD 3'12"51 630,41
19 CILFONE LUCA ANTONIO 1961 OASI LAURA VICUNA A 3'17"37 614,89
20 BOGANI DANIELE 1964 MOZZATE SPORT SSD 3'24"51 593,42
21 FORMENTI RENATO 1964 BARZANÒ ACQUACLUB S 3'25"60 590,27
NICOLINI GIANLUCA 1964 SAN CARLO SPORT SSD Ritirato 0,00
MANCINELLI MASSIMO 1965 NC MILANO Squalif. 0,00
200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'05"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LUCHETTA GIOVANNI 1956 ASA CINISELLO 2'34"75 810,99
2 MILOTTA GIUSEPPE 1959 RN LEGNANO 2'42"24 773,55
3 BANFI MARCO 1960 DDS 2'47"03 751,36
4 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO 2'47"95 747,25
5 GIOMMI ROBERTO 1960 RN SARONNO 2'53"30 724,18
6 OTTOLINI EDOARDO 1958 ASA CINISELLO 3'02"66 687,07
7 BOCCIA GIANFRANCO 1960 SPORT VILLAGE SSD - 3'14"15 646,41
8 ZARDONI WILLIAM GIUSEPPE 1956 MASTER MELZO N 3'14"94 643,79
9 BRAMBILLA MARIO 1956 FUTURA TIRANO 3'22"17 620,76
10 LUNETTA DAVIDE LUIGI 1960 POL S.GIULIANO 3'33"53 587,74
200 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BROCCOLINO MARCO PIER DAMIAN 1955 MASTER MELZO N 2'40"62 822,13
2 BOTTARI GIUSEPPE 1955 MASTER MELZO N 2'55"98 750,37
3 MASSONI MAURIZIO 1951 RN SARONNO 2'56"14 749,69
4 MIRANDOLA ANGELO 1952 IL CIGNO COOP.SPORT 2'59"83 734,30
5 IOBBI MASSIMO 1955 DELPHINIA S.BENEDETT 3'01"98 725,63
200 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'18"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MILLEFIORINI MAURO 1948 NORD PADANIA N 2'57"76 781,62
200 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 2'42"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VERGA GIANNI LUIGI 1940 NORD PADANIA N 3'11"98 847,02
2 MERCATI GHERARDO 1939 BERGAMO NUOTO ASD 4'09"58 651,53
200 stile libero maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 2'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FORLANI GEROLAMO 1935 NUOTATORI MILANESI 3'25"55 872,00
Torna a inizio pagina
50 farfalla femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CASSAGHI FEDERICA 1995 ASA CINISELLO 0'34"50 0,00
2 SCHISA FRANCESCA 1992 POL S.GIULIANO 0'35"59 0,00
3 PERUCCHINI MICAELA 1993 GIS SRL 0'41"00 0,00
50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'27"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BALATRESI ELISA 1989 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 0'32"43 857,85
2 CAPELLI VALENTINA 1986 AICS PAVIA N 0'32"48 856,53
3 BONORA IRENE 1987 SPORT MANAGEMENT 0'32"49 856,26
4 NEGRONI SAMANTHA 1987 CLOROLESI TREVIGLIO 0'33"15 839,22
5 MITELLI NICOLE 1988 MASTER AICS BRESCIA 0'33"71 825,27
6 GARAVAGLIA ALICE 1986 RN LEGNANO 0'34"12 815,36
7 BELLONI SARA 1987 NUOTATORI MILANESI 0'35"03 794,18
8 MANZONI GRETA 1990 MOZZATE SPORT SSD 0'35"54 782,78
9 DE ROSSO ALESSANDRA 1989 NUOTATORI MILANESI 0'37"88 734,42
10 D`URBANO GIOVANNA 1988 SPORTING LODI SSD 0'40"85 681,03
11 RIZZARDINI SILVIA 1988 DDS 0'44"07 631,27
50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'28"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PULVIRENTI CHIARA 1982 DDS 0'30"90 911,33
2 FRISINI ILARIA 1984 GEAS 0'36"00 782,22
3 NERI FEDERICA 1985 RN LEGNANO 0'36"41 773,41
4 QUARTAPELLE PROCOPIO ELSA 1984 GEAS 0'37"98 741,44
5 LEONI SARA 1985 PROSPORT ACQUA SSD 0'38"53 730,86
6 DONATIELLO SILVIA 1981 GESTISPORT COOP 0'41"35 681,02
7 SACCHI ELENA 1981 LAMBRO NUOTO 0'42"50 662,59
50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BORIO PATRIZIA 1976 RN SARONNO 0'31"19 917,28
2 BRUSADELLI PAOLA 1976 LECCOLIMPICA NUOTO 0'33"42 856,07
3 RIVA FRANCESCA 1979 MILANO NUOTO MASTER 0'33"57 852,25
4 RIGAULT ROBERTA 1978 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'34"18 837,04
5 BRUNET SARA 1980 LA WELLNESS 0'38"53 742,54
6 MANERA LAURA GIOVANNA 1976 POL S.GIULIANO 0'39"34 727,25
7 LUCCHINI FRANCESCA 1978 MASTER MELZO N 0'39"72 720,29
8 FERRARI MICAELA 1978 ACQUA1VILLAGE ASD 0'41"69 686,26
9 FABBRICI FRANCESCA 1978 DDS 0'41"77 684,94
10 CICERONE SARAH 1977 QUANTA SPORT VILLAG 0'46"36 617,13
11 BALESTRERI ALESSANDRA 1980 SPORT VILLAGE SSD - 0'53"02 539,61
50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VERGANI VALERIA 1971 PRATOGRANDE SPORT 0'31"71 913,91
2 BETTOLINI ANNALISA 1971 TECRI NUOTO ASD 0'37"59 770,95
3 VILLA LAURA 1973 SPORT MANAGEMENT 0'44"47 651,68
4 BASSO ROSANNA 1972 DERTHONA NUOTO 1'01"55 470,84
50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOSISIO FRANCA 1968 TEAM TREZZO SPORT S 0'30"33 972,96
2 ALBERTI SILVIA 1970 GESTISPORT COOP 0'35"55 830,10
3 ZULIANI VINCENZA 1968 NDC LEGNANO 0'38"92 758,22
4 AOYAMA TOMOKO 1968 MOZZATE SPORT SSD 0'48"51 608,33
5 CAPELLARO RAFFAELLA 1967 DYNAMIC SPORT ASD 0'52"33 563,92
50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE PONTI DANIELA 1965 NC MILANO 0'30"56 1006,22
2 DE BENEDICTIS DONATELLA 1965 RN SARONNO 0'39"92 770,29
3 MAZZOLA CLAUDIA 1963 GESTISPORT COOP 0'42"02 731,79
4 COI MARTA 1965 RN NOVARA ASD 0'45"69 673,01
5 BARACCHI ANNA 1962 POL S.GIULIANO 1'02"71 490,35
50 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CUSARO RITA 1958 RN NOVARA ASD 0'48"97 663,06
50 farfalla femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'34"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CANGELLI CLAUDIA 1951 BERGAMO NUOTO ASD 0'46"81 727,41
50 farfalla maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FEDELI DAVIDE 1995 SPORT CLUB 12 SRL S 0'28"80 0,00
2 PERONACI ALEX 1993 ICE CLUB COMO 0'30"90 0,00
3 TACCAGNI LORENZO MARIA 1992 SPORT MANAGEMENT 0'32"02 0,00
4 ZANETTI ALBERTO 1992 G.A.M. TEAM 0'33"71 0,00
5 MONTAGNA GIACOMO 1991 SPORT VILLAGE SSD - 0'35"61 0,00
6 ROSSINI EZIO 1992 POL S.GIULIANO 0'37"28 0,00
50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COLLAVINI DARIO 1990 SPORT CLUB 12 SRL S 0'27"07 889,55
2 RICCARDI IVAN 1986 ASA CINISELLO 0'27"30 882,05
3 PESCO MATTEO 1990 GESTISPORT COOP 0'27"33 881,08
4 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 TRIESTINA NUOTO US 0'29"31 821,56
5 SCAINI LORENZO 1989 CLOROLESI TREVIGLIO 0'30"14 798,94
6 GARRAFFA FABRIZIO 1986 MASTER MELZO N 0'31"72 759,14
7 BROCCOLINO FILIPPO MARIA 1989 MASTER MELZO N 0'32"17 748,52
8 GATTI ANDREA 1986 CLOROLESI TREVIGLIO 0'33"46 719,67
9 PETRILIGGIERI ENNIO 1987 SPORTING LODI SSD 0'34"47 698,58
10 QUAGLIO ALESSANDRO 1989 NDC LEGNANO 0'34"81 691,76
11 LORENZETTI FERDINANDO 1989 SPORT MANAGEMENT 0'35"73 673,94
12 BELLOTTI MATTEO 1989 AICS PAVIA N 0'37"22 646,96
13 SCARPINI GABRIELE 1988 AICS PAVIA N 0'38"04 633,02
14 GRADOGNA SACHA 1989 OASI LAURA VICUNA A 0'38"97 617,91
50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FEDERICI LEONARDO 1981 RN LEGNANO 0'26"12 934,53
2 SILVESTRI STEFANO 1981 AQUATICA TORINO SSD 0'27"69 881,55
3 GALLUZZO ANDREA 1981 AICS PAVIA N 0'27"88 875,54
4 PRIMERANO ANTONIO 1984 RN LEGNANO 0'28"17 866,52
5 BRAZZALE GIOVANNI COSIMO 1983 NUOTO SUD MILANO 0'29"05 840,28
6 SACCA` ROSARIO 1981 ULYSSE ASD 0'29"20 835,96
7 COLLIO MASSIMILIANO 1983 GIS SRL 0'29"73 821,06
8 LAI GIAN MICHELE 1982 LA WELLNESS 0'29"90 816,39
9 POZZO MAURIZIO 1984 DYNAMIC SPORT ASD 0'30"12 810,42
10 MORANDI STEFANO 1983 DDS 0'30"26 806,68
11 CIUCO LEONARDO 1983 ASA CINISELLO 0'30"56 798,76
12 VADACCA SALVATORE 1982 LA WELLNESS 0'30"76 793,56
13 STEBEL ALESSIO 1982 GIS SRL 0'31"26 780,87
14 MAGANI MASSIMO 1985 AICS PAVIA N 0'31"63 771,74
15 RANA GIUSEPPE DAVIDE 1983 GEAS 0'32"64 747,86
16 AMATO DARIO ADRIELE 1981 NUOTO SUD MILANO 0'33"25 734,14
17 PESSANI DANIELE DANTE 1982 GESTISPORT COOP 0'34"40 709,59
18 GAVIOLA SIMONE 1982 ACQUA1VILLAGE ASD 0'34"59 705,70
19 GIUDICI ALESSANDRO 1981 QUANTA SPORT VILLAG 0'35"05 696,43
20 ANDRIOLO MATTIA 1981 LA WELLNESS 0'36"23 673,75
21 MALTAGLIATI EMANUELE 1982 RN LEGNANO 0'36"48 669,13
22 ANTONINI DANIELE 1985 AICS PAVIA N 0'40"00 610,25
23 GIROLO ALESSIO 1982 CILO SRL SSD 0'41"60 586,78
24 LONGONI LUCA 1981 IN SPORT SRL 0'48"43 504,03
50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 STURARO ROBERTO 1977 DDS 0'28"73 855,20
2 BRAMATI MARCO 1978 GESTISPORT COOP 0'29"47 833,73
3 LUSTRISSIMI MARCO 1979 RN LEGNANO 0'31"71 774,83
4 SCRAMUZZA PIETRO 1977 NC SEREGNO 0'31"78 773,13
5 TORTORELLA ALESSANDRO 1979 SPORT CLUB 12 SRL S 0'31"95 769,01
6 POLLONI MATTEO 1979 CLOROLESI TREVIGLIO 0'32"05 766,61
7 DELORENZI ALESSANDRO 1978 LAVAGNA 90 0'32"36 759,27
8 MOLTENI LUCA 1977 GESTISPORT COOP 0'32"97 745,22
9 CONTE GIUSEPPE SANTO 1980 SPORT VILLAGE SSD - 0'36"45 674,07
10 SCOTTI SILVIO 1976 MASTER MELZO N 0'37"23 659,95
11 CAIAFFA ROBERTO 1977 SPORT MANAGEMENT 0'42"88 572,99
12 BELOTTI MICHELE 1977 SPORT VILLAGE SSD - 0'50"20 489,44
50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LANZONI MAURO 1972 CILO SRL SSD 0'26"13 970,53
2 POZZI FRANCO 1975 NUOTATORI MILANESI 0'26"75 948,04
3 FEDERICI VITTORIO 1975 RN LEGNANO 0'28"10 902,49
4 PEZZELLA STEFANO 1973 DDS 0'28"30 896,11
5 AVONDO THOMAS 1971 MILANO NUOTO MASTER 0'29"32 864,94
6 GALLAZZI EMILIANO PABLO 1973 RN LEGNANO 0'29"53 858,79
7 ABRUSCI DOMENICO MASSIMILIAN 1973 MASTER MELZO N 0'29"64 855,60
8 GUIDI DANIELE 1973 SPORT VILLAGE SSD - 0'30"06 843,65
9 ACCARDO MASSIMILIANO 1973 NDC LEGNANO 0'30"12 841,97
10 STOPPANI MAURO 1971 DDS 0'30"16 840,85
11 CRISTIANI CRISTIANO 1975 TECRI NUOTO ASD 0'30"24 838,62
12 PERSICO ERICH 1971 SAN GIUSEPPE SSD - 0'30"33 836,14
13 QUAGLIA DAVIDE 1974 RARI NANTES GERBIDO 0'31"25 811,52
14 FLORIO IVAN 1975 DDS 0'31"47 805,85
15 DE LUCIA ROBERTO 1972 MASTER MELZO N 0'32"36 783,68
16 MARCHESE CRISTIANO 1971 CILO SRL SSD 0'32"65 776,72
17 AQUILANTE DANIELE 1972 DDS 0'33"24 762,94
18 LISSONI FULVIO OTTAVIO 1974 MILANO NUOTO MASTER 0'33"26 762,48
19 LEONI ALESSANDRO 1972 MASTER MELZO N 0'36"00 704,44
20 PALVARINI ANDREA 1972 DDS 0'36"38 697,09
21 CIPRIANI ALESSANDRO 1972 RN LEGNANO 0'37"40 678,07
22 GELOSA LUCA 1972 NDC LEGNANO 0'37"82 670,54
23 PONTIFICALE MARCO 1974 GESTISPORT COOP 0'38"84 652,94
24 PUCCI ANTONIO 1971 LA WELLNESS 0'39"89 635,75
25 BUCELLI MARCO 1972 GEAS 0'41"34 613,45
50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BELFIORI PIERFRANCO 1966 MALASPINA SC 0'28"59 905,91
2 ALBERTI ANDREA MARIA 1967 ASA CINISELLO 0'29"05 891,57
3 PATTINI SERGIO MAURO 1966 SPORT MANAGEMENT 0'29"94 865,06
4 RIPAMONTI DAVIDE 1970 MASTER MELZO N 0'30"32 854,22
5 GAMBERONI DAVIDE 1967 RN NOVARA ASD 0'30"96 836,56
6 ZORZUT GUIDO 1968 SAN GIUSEPPE SSD - 0'31"13 831,99
7 VIVANTI MASSIMO 1968 ASA CINISELLO 0'31"91 811,66
8 BO ROBERTO 1966 RARI NANTES GERBIDO 0'31"98 809,88
9 MONTALBETTI RICCARDO 1970 RN LEGNANO 0'32"10 806,85
10 GORLA CLAUDIO 1966 SPORTING LODI SSD 0'32"39 799,63
11 VERI FERRUCCIO 1969 MASTER MELZO N 0'32"51 796,68
12 GRASSI ERNESTO 1970 RN LEGNANO 0'33"08 782,95
13 PAPETTI GABRIELE 1970 SPORT MANAGEMENT 0'33"85 765,14
14 BARDESSONO PAOLO 1969 NUOTATORI CANAVESAN 0'34"38 753,34
15 SCOTTI ALBERTO 1966 GESTISPORT COOP 0'38"24 677,30
16 MOSCHIN ENRICO 1969 DYNAMIC SPORT ASD 0'38"46 673,43
17 QUACQUARELLI GIANLUIGI 1970 DDS 0'42"30 612,29
18 UBOLDI CARLO 1968 NDC LEGNANO 0'44"03 588,24
50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MONOLO LUCA 1965 NUOTATORI MILANESI 0'28"78 924,95
2 CEREDA ANGELO 1965 TECRI NUOTO ASD 0'29"54 901,15
3 TRAVAINI CARLO ARTURO 1963 ACQUA1VILLAGE ASD 0'30"04 886,15
4 DEL FURIA LUCA 1964 ASA CINISELLO 0'30"45 874,22
5 PAGANI RICCARDO 1964 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 0'31"11 855,67
6 LEONE MARCO 1965 CIRCOLO CAN NAPOLI 0'31"37 848,58
7 SANDRI ANDREA 1964 ASA CINISELLO 0'32"26 825,17
8 CASTIGLIONI ORESTE 1965 MOZZATE SPORT SSD 0'32"65 815,31
9 MARLETTI GABRIELE 1964 DDS 0'33"49 794,86
10 ZANZA ANDREA 1962 NC 91 PARMA 0'33"75 788,74
11 FACCHINETTI PIERPAOLO 1965 MASTER MELZO N 0'35"56 748,59
12 TASSONE ILARIO 1964 LAMBRO NUOTO 0'35"89 741,71
13 MANCINELLI MASSIMO 1965 NC MILANO 0'37"93 701,82
14 BUCCI ALESSANDRO 1964 GEAS 0'44"97 591,95
15 CAMPIGLIO ANGELO 1964 TECRI NUOTO ASD 0'45"12 589,98
50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 OLIVETTI FRANCO 1960 MASTER AICS BRESCIA 0'28"52 966,69
2 CORRADINI MARCO 1959 GEAS 0'34"88 790,42
3 ZANABONI GIOVANNI 1959 SPORTING LODI SSD 0'35"36 779,69
4 SIMOTTI RICCARDO ETTORE 1956 ASA CINISELLO 0'39"63 695,69
5 ABBA` MASSIMO 1960 GEAS 0'40"69 677,56
50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SCARAMEL GIANNANTONIO 1952 DERTHONA NUOTO 0'36"31 789,31
2 MARIANI GAETANO 1953 LECCOLIMPICA NUOTO 0'42"68 671,51
3 GRAZIOLI MARCO 1955 CAN VITTORINO 0'45"32 632,39
50 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIANNELLI ALESSANDRO 1946 VIMERCATE N 0'40"89 729,03
2 BALLARINI ERUS 1950 ROBUR ET FIDES 0'45"23 659,08
3 CAFFI LUCIANO 1948 GEAS 0'58"25 511,76
50 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SILVAGNI GIORGIO 1941 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'07"24 481,11
50 farfalla maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PEDRAZZINI ATTILIO 1938 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'05"55 541,42
50 farfalla maschile - Categoria Master 80 Tempo Base : 0'40"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MENONCIN GIOVANNI 1934 GEAS 1'37"56 413,39
Torna a inizio pagina
400 misti femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIANOTTI IRENE 1992 DDS 6'41"34 0,00
400 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'59"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MASCETTI CHIARA 1981 ICE CLUB COMO 6'09"53 810,76
400 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 5'06"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CICERI LARA 1976 ASA CINISELLO 5'47"66 882,01
400 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 5'12"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PADOVANI SONIA 1973 FORUM SSD 6'49"94 762,40
2 CONTI CHIARA 1972 GESTISPORT COOP 7'13"47 721,02
400 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 5'24"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOSISIO FRANCA 1968 TEAM TREZZO SPORT S 5'27"24 991,23
2 MARZIANI MONICA 1968 SPORT MANAGEMENT 6'17"86 858,44
3 POZZI ELISABETTA 1966 BARZANÒ ACQUACLUB S 7'33"11 715,87
4 SFREDDO LORENA 1966 DDS 7'41"15 703,39
400 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 5'35"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 STRAMAZZO CATERINA 1963 RN SARONNO 6'47"23 824,15
2 RUSCONI SIMONA LODOVICA 1965 ASA CINISELLO 6'58"12 802,69
3 LAMBRI MARIA TERESA 1963 CAN VITTORINO 8'39"78 645,70
400 misti femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 6'19"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CANGELLI CLAUDIA 1951 BERGAMO NUOTO ASD 7'56"55 795,82
2 BRUSCHI PATRIZIA 1955 TECRI NUOTO ASD 10'03"45 628,47
400 misti femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 6'52"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CASTIGLIONI ISABELLA 1947 SPORT MANAGEMENT 8'35"48 800,81
2 CECCHETTO LUISA 1947 TECRI NUOTO ASD 9'54"49 694,38
400 misti femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 7'32"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MURGIA MARIA LUISA 1943 GEAS 10'25"38 723,03
2 LORENZI GRAZIELLA 1944 TECRI NUOTO ASD 10'54"20 691,18
400 misti maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ILARI SIMONE 1993 POL S.GIULIANO 6'44"42 0,00
400 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LIONETTI ANDREA VITO 1987 POL S.GIULIANO 5'34"66 799,74
2 RONCA VINCENZO 1988 AICS PAVIA N 5'50"55 763,49
3 MAGAGNATO STEFANO 1989 AICS PAVIA N 5'59"70 744,06
4 BRAMBILLA DARIO 1988 GESTISPORT COOP 6'21"45 701,64
400 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 4'30"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GALLO ENRICO 1983 LA WELLNESS 5'03"52 889,83
2 GALLUZZO ANDREA 1981 AICS PAVIA N 5'06"62 880,83
3 MOTTO ROS LUCA 1985 NUOTATORI CANAVESAN 5'14"69 858,24
4 ASCIONE EDOARDO 1982 LA WELLNESS 5'19"09 846,41
5 MORATTI STEFANO 1983 TECRI NUOTO ASD 5'52"45 766,29
6 GASCONE ANDREA 1984 LIB. NUOTO CHIVASSO 5'55"40 759,93
7 GIANELLA FABIO 1981 ACQUA1VILLAGE ASD 5'58"88 752,56
400 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 4'36"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TRIPPODO ANTONINO 1976 NUOTATORI MILANESI 4'36"94 997,98
2 CASSINA ANDREA 1976 RARI NANTES GERBIDO 5'18"38 868,08
3 OTTENGA ARMANDO 1977 NUOTATORI CANAVESAN 5'29"41 839,02
4 MONTANUCCI ROBERTO 1979 IL CIGNO COOP.SPORT 5'32"88 830,27
5 SOTTILE DOMENICO 1980 ICE CLUB COMO 5'40"55 811,57
6 MOLTENI LUCA 1977 GESTISPORT COOP 5'53"40 782,06
7 MASTRORILLI MIRKO 1976 MOZZATE SPORT SSD 6'21"16 725,10
8 CLEMENCIGH MATTEO 1977 SPORT MANAGEMENT 6'23"31 721,04
9 DRAGO PAOLO 1978 NUOTATORI CANAVESAN 6'48"12 677,20
400 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 4'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 AMENDOLA FEDERICO 1972 SAN GIUSEPPE SSD - 5'35"45 826,38
2 CRISTIANI CRISTIANO 1975 TECRI NUOTO ASD 5'53"10 785,08
3 GARGATAGLI MASSIMILIANO 1972 CILO SRL SSD 5'53"24 784,76
4 FIGAROLI MASSIMO 1971 ASA CINISELLO 6'10"37 748,47
5 LUCCHINI GIANBATTISTA 1971 ICE CLUB COMO 6'18"87 731,68
6 PONTIFICALE MARCO 1974 GESTISPORT COOP 6'56"52 665,54
7 RAFFAELE SALVATORE ANTONIO 1972 RN NOVARA ASD 7'23"90 624,49
8 ZERBETTO GIANLUCA 1973 NDC LEGNANO 7'26"35 621,06
9 FAVORINO ANDREA 1973 SWIMMING CLUB ALESS 7'29"76 616,35
CASTIGLIONI RAMON 1973 NDC LEGNANO Squalif. 0,00
400 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MANDELLI DAVIDE 1969 GEAS 5'07"54 924,76
2 VANACORE MARIO 1969 SPORTING LODI SSD 5'20"92 886,20
3 PATTINI SERGIO MAURO 1966 SPORT MANAGEMENT 5'27"71 867,84
4 BRUNO UMBERTO 1968 FORUM SSD 5'43"32 828,38
5 NEGRI DANIELE 1967 NUOTATORI CANAVESAN 5'51"72 808,60
6 VERI FERRUCCIO 1969 MASTER MELZO N 6'00"23 789,50
7 SPREAFICO NICOLA 1970 NDC LEGNANO 6'26"09 736,62
8 FORZANI STEFANO 1970 NDC LEGNANO 6'37"89 714,77
9 ZANZOTTERA RENZO 1966 NDC LEGNANO 7'05"88 667,79
10 BINAGHI ALBERTO 1966 NDC LEGNANO 7'06"41 666,96
400 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CANTONI GIANPAOLO 1961 C.C. ANIENE A.S.D. 5'41"59 864,66
2 MANNUCCI BENINCASA MARCO 1963 BARZANÒ ACQUACLUB S 5'59"00 822,73
3 MIGLIARA MASSIMILIANO 1965 GEAS 6'15"92 785,70
4 RUSCONI ALFONSO 1963 LECCOLIMPICA NUOTO 6'36"35 745,20
5 CAMPANELLI FRANCESCO 1965 ASA CINISELLO 6'56"45 709,23
6 MALTEMPI ROBERTO GIACOMO 1965 NDC LEGNANO 7'09"73 687,32
7 RAVAGLI FERRUCCIO GIOVANNI 1965 BERGAMO NUOTO ASD 7'26"86 660,97
8 NEGRI DAMIANO 1965 NDC LEGNANO 7'33"69 651,02
9 RIGO MAURO 1963 LECCOLIMPICA NUOTO 7'37"68 645,34
10 ALBANI TIZIANO 1964 NDC LEGNANO 7'43"94 636,63
400 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NUCCI NICCOLO` 1960 GESTISPORT COOP 6'19"92 817,41
2 PONTEPRINO MAURO 1960 DERTHONA NUOTO 6'47"81 761,51
3 LUCHETTA GIOVANNI 1956 ASA CINISELLO 6'54"67 748,91
4 CACUCCI MAURIZIO 1960 RN LEGNANO 7'10"06 722,11
5 DALLERA MASSIMO 1958 BERGAMO NUOTO ASD 8'13"16 629,71
400 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 5'28"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BROCCOLINO MARCO PIER DAMIAN 1955 MASTER MELZO N 6'56"81 788,15
2 MARIANI GAETANO 1953 LECCOLIMPICA NUOTO 7'58"72 686,23
3 ROSSI RAOUL VINCENZO VITTORI 1951 DDS 8'33"94 639,20
4 SIGNORELLI ERCOLE 1951 GIS SRL 8'56"54 612,27
400 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 5'57"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RUGGIERI ROBERTO 1947 MALASPINA SC 6'30"18 915,30
2 VENTURINI PIERLUIGI 1950 DUE PONTI SRL 7'27"53 798,00
3 VILLA MARIO 1946 BARZANÒ ACQUACLUB S 8'41"05 685,40
400 misti maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 7'07"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VERGA GIANNI LUIGI 1940 NORD PADANIA N 8'11"27 869,93
2 PASINI ANNIBALE 1939 PROSPORT ACQUA SSD 10'00"15 712,11
3 PEDRAZZINI ATTILIO 1938 BARZANÒ ACQUACLUB S 10'30"72 677,59
Torna a inizio pagina
1 RN LEGNANO 44225,64
2 ASA CINISELLO 43291,82
3 GESTISPORT COOP 33086,44
4 MASTER MELZO N 31583,47
5 MOZZATE SPORT SSD 26383,05
6 GEAS 21771,12
7 NDC LEGNANO 21270,04
8 NC MILANO 20957,86
9 FORUM SSD 19323,42
10 CAN VITTORINO 18551,08
11 DDS 18485,80
12 TECRI NUOTO ASD 17137,04
13 SPORT MANAGEMENT 15813,51
14 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 14788,94
15 BARZANÒ ACQUACLUB S 14031,61
16 LA WELLNESS 14007,57
17 RN SARONNO 14000,70
18 GIS SRL 11712,70
19 MILANO NUOTO MASTER 10378,15
20 NUOTATORI MILANESI 9664,75
21 CLOROLESI TREVIGLIO 9504,43
22 MALASPINA SC 8667,07
23 IL CIGNO COOP.SPORT 8231,73
24 POL S.GIULIANO 7989,81
25 RN NOVARA ASD 7842,13
26 LIB. NUOTO CHIVASSO 7780,14
27 AICS PAVIA N 7159,86
28 ACQUA1VILLAGE ASD 6951,03
29 CILO SRL SSD 6527,82
30 NUOTATORI CANAVESAN 6462,42
31 PROSPORT ACQUA SSD 6309,42
32 PRATOGRANDE SPORT 6251,34
33 LEAENA SSD 6033,90
34 NORD PADANIA N 6015,40
35 CSRGRANDA SSD 5947,16
36 BERGAMO NUOTO ASD 5849,46
37 SAN GIUSEPPE SSD - 5804,71
38 NC SEREGNO 5398,60
39 VIMERCATE N 5120,51
40 AQUATICA TORINO SSD 5062,91
41 NUOTO CLUB BREBBIA 4935,89
42 OASI LAURA VICUNA A 4821,10
43 LECCOLIMPICA NUOTO 4506,04
44 DERTHONA NUOTO 4435,95
45 MASTER AICS BRESCIA 4415,22
46 RARI NANTES GERBIDO 4179,74
47 SPORTING LODI SSD 4145,30
48 SPORT VILLAGE SSD - 4043,49
49 ICE CLUB COMO 3863,99
50 QUANTA SPORT VILLAG 3788,62
51 FUTURA TIRANO 3560,99
52 ARONA ACTIVE ASD 3366,73
53 SPORT CLUB 12 SRL S 3339,96
54 LAMBRO NUOTO 3161,99
55 AMATORI N SAVONA SC 3134,80
56 NUOTO SUD MILANO 2506,22
57 NC 91 PARMA 2487,04
58 AQVASPORT LARIO SSD 2450,21
59 WET LIFE VILLA GUAR 2310,49
60 LAVAGNA 90 2211,52
61 TEAM TREZZO SPORT S 1964,19
62 CIRCOLO CAN NAPOLI 1823,36
63 DUE PONTI SRL 1622,56
64 ULYSSE ASD 1621,55
65 ESC S.S.DILETT. SRL 1596,06
66 PRONUOTO GENOVA SSD 1561,69
67 NUOTO CLUB MONTECAR 1548,30
68 CN UISP BOLOGNA 1544,97
69 LUGANO NUOTO 1514,09
70 NUOTO MASTER CREMA 1512,45
71 LIBERTAS SNEF 1469,31
72 LIB MERATE DUE 1434,08
73 DELPHINIA S.BENEDETT 1392,65
74 PROGETTO LAVORO A G 1392,52
75 ROBUR ET FIDES 1383,51
76 TEAM NUOTO LOMBARDI 1367,15
77 GENOVA NUOTO 1294,58
78 C.C. ANIENE A.S.D. 864,66
79 SWIMMING CLUB ALESS 842,86
80 AS ACQUAZZURRA ATR 825,39
81 TRIESTINA NUOTO US 821,56
82 ACQUARIA SRL SSD 800,49
83 SAN CARLO SPORT SSD 798,31
84 BERGAMO SWIM TEAM 746,40
85 AZZURRA RACE TEAM 732,24
86 STRADIVARI NUOTO AS 680,71
87 DYNAMIC SPORT ASD 563,92
Numero di società iscritte 100
Società che hanno fatto iscrizioni online 97
Numero di società partecipanti 93
Numero totale di atleti iscritti 847
Numero di atleti under 25 iscritti 39
Percentuale di atleti under 25 iscritti 4,60 %
Numero di atleti iscritti online 841
Percentuale di atleti iscritti online 99,29 %
Numero di atleti partecipanti 740
Numero di atleti assenti 107
Percentuale di atleti assenti 12,63 %
Numero di atleti assenti ad una gara 27
Numero totale di iscrizioni alle gare 1619
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 78
Percentuale di gare di atleti under 25 4,82 %
Numero totale di gare disputate 1395
Numero di gare disputate da atleti under 25 64
Numero di assenze dalle gare 224
Percentuale di assenze 13,84 %
Numero di squalifiche 22
Numero di ritiri 2
Femmine Maschi Totale
1 AS ACQUAZZURRA ATR 0 1 1
2 CIRCOLO CAN NAPOLI 0 2 2
3 FRITZ DENNERLEIN SS 0 1 1
4 NC 91 PARMA 0 3 3
5 CN UISP BOLOGNA 1 1 2
6 TRIESTINA NUOTO US 0 1 1
7 DUE PONTI SRL 0 1 1
8 GENOVA NUOTO 2 0 2
9 LAVAGNA 90 3 6 9
10 AMATORI N SAVONA SC 2 0 2
11 LERICI NUOTO MASTER 0 1 1
12 ON SPORT SESTRI LEV 0 1 1
13 PRONUOTO GENOVA SSD 1 0 1
14 GEAS 6 16 22
15 CAN VITTORINO 9 14 23
16 CLOROLESI TREVIGLIO 1 9 10
17 MASTER AICS BRESCIA 2 3 5
18 BERGAMO NUOTO ASD 2 4 6
19 G.A.M. TEAM 0 2 2
20 ICE CLUB COMO 2 5 7
21 CAN MINCIO 0 1 1
22 RN LEGNANO 13 29 42
23 NUOTATORI MILANESI 5 6 11
24 NORD PADANIA N 2 10 12
25 MALASPINA SC 4 10 14
26 NC SEREGNO 2 6 8
27 VIMERCATE N 3 3 6
28 ASA CINISELLO 7 29 36
29 POL S.GIULIANO 6 9 15
30 NC MILANO 6 16 22
31 MASTER MELZO N 7 25 32
32 DDS 10 21 31
33 AICS PAVIA N 2 7 9
34 FUTURA TIRANO 0 6 6
35 ROBUR ET FIDES 0 1 1
36 CARONNO P N 0 1 1
37 RN SARONNO 6 7 13
38 IN SPORT SRL 0 1 1
39 GESTISPORT COOP 15 17 32
40 FORUM SSD 6 10 16
41 QUANTA SPORT VILLAG 2 8 10
42 LAMBRO NUOTO 3 3 6
43 GIS SRL 6 11 17
44 CILO SRL SSD 4 10 14
45 LIB MERATE DUE 1 2 3
46 LIBERTAS SNEF 1 0 1
47 TEAM NUOTO LOMBARDI 0 2 2
48 PRATOGRANDE SPORT 4 3 7
49 MILANO NUOTO MASTER 4 7 11
50 MOZZATE SPORT SSD 21 18 39
51 SPORT MANAGEMENT 6 17 23
52 STRADIVARI NUOTO AS 0 1 1
53 ACQUARIA SRL SSD 0 2 2
54 NUOTO SUD MILANO 0 2 2
55 WET LIFE VILLA GUAR 2 3 5
56 LECCOLIMPICA NUOTO 1 4 5
57 NUOTO MASTER CREMA 0 2 2
58 LA WELLNESS 4 16 20
59 PROGETTO LAVORO A G 1 1 2
60 TEAM INSUBRIKA ASD 0 1 1
61 AQVASPORT LARIO SSD 2 4 6
62 ACQUA1VILLAGE ASD 3 9 12
63 BERGAMO SWIM TEAM 0 1 1
64 SAN CARLO SPORT SSD 0 8 8
65 BARZANÒ ACQUACLUB S 4 8 12
66 SPORT VILLAGE SSD - 2 6 8
67 LEAENA SSD 1 4 5
68 SPORT CLUB 12 SRL S 1 4 5
69 NUOTO CLUB BREBBIA 4 5 9
70 TECRI NUOTO ASD 7 10 17
71 TEAM TREZZO SPORT S 1 0 1
72 SAN GIUSEPPE SSD - 1 3 4
73 NDC LEGNANO 10 32 42
74 SPORTING LODI SSD 2 6 8
75 IL CIGNO COOP.SPORT 0 10 10
76 PROSPORT ACQUA SSD 3 7 10
77 RN TORINO 0 1 1
78 DERTHONA NUOTO 1 4 5
79 POL. UISP RIVER BOR 1 0 1
80 SWIMMING CLUB ALESS 1 2 3
81 NUOTATORI CANAVESAN 0 6 6
82 LIB. NUOTO CHIVASSO 5 4 9
83 RARI NANTES GERBIDO 0 3 3
84 DYNAMIC SPORT ASD 2 12 14
85 AQUATICA TORINO SSD 0 4 4
86 RN NOVARA ASD 6 4 10
87 NUOTO CLUB MONTECAR 1 0 1
88 CSRGRANDA SSD 3 4 7
89 OASI LAURA VICUNA A 3 7 10
90 ARONA ACTIVE ASD 1 2 3
91 ULYSSE ASD 0 2 2
92 NUOTOPIÙ ACADEMY AS 4 10 14
93 B2K SWIM TEAM ASD 0 1 1
94 AZZURRA RACE TEAM 0 1 1
95 NUOTATORI PADOVANI 0 1 1
96 SIS NUOTO VERONA AS 0 1 1
97 LUGANO NUOTO 1 1 2
255 586 841