1° Tr Jolly Nuoto
Manifestazione organizzata da Jolly Nuoto Club
200 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NAPPO FABIOLA 1987 SINTESI SSD 3'50"19 668,97
200 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'37"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PECORARO AMBRA 1982 SINTESI SSD 4'11"75 623,75
200 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LONGOBARDI ANGELA 1975 SINTESI SSD 3'50"40 693,84
200 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'42"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PANARIELLO CINZIA 1974 SINTESI SSD 3'53"43 696,05
200 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'55"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TERMINIO MARIA 1964 IL GABBIANO NAPOLI 4'39"99 626,06
200 rana maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI MASE GIUSEPPE 1992 POMIGLIANO S.C. 3'03"59 0,00
2 VELARDO CARLO 1990 SINTESI SSD 3'50"98 0,00
200 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'18"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RUSSO RAFFAELE 1986 GYMNASIUM SSD 2'33"51 902,16
2 BISOGNO ALFONSO 1987 SINTESI SSD 3'18"34 698,25
3 PREZIOSI ANTONIO 1985 JOLLY NUOTO CL. BEN 3'26"94 669,23
200 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'19"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOCCUZZI GIANNANGELO 1978 NEW OLIMPIC SSD 3'18"74 702,07
2 DI NIRO FAUSTO 1976 H2O SPORT - CAMPOBA 3'20"74 695,08
3 FUSO PASQUALE 1977 SINTESI SSD 3'24"26 683,10
4 PEPE GERARDO 1979 SINTESI SSD 3'34"76 649,70
200 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 IZZI MASSIMILIANO 1973 EMMEDUE SSD 3'08"06 753,16
2 VARLESE GIACOMO 1970 IL GABBIANO NAPOLI 3'39"10 646,46
200 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'27"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIORDANO GIOVANNI 1967 SINTESI SSD 3'08"77 780,42
2 ESPOSITO FRANCESCO 1969 SINTESI SSD 3'51"17 637,28
3 LUISI MAGNO SOLDANI SERGIO 1969 NEW OLIMPIC SSD 4'28"10 549,50
4 CRISCUOLO MASSIMO 1967 IL GABBIANO NAPOLI 4'40"32 525,54
200 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'34"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MELCHIORRE MAURIZIO 1964 IL GABBIANO NAPOLI 3'50"43 668,97
2 MARCHETTI FRANCO 1961 JOLLY NUOTO CL. BEN 5'11"32 495,15
200 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'45"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CUOMO LUCIO 1954 IL GABBIANO NAPOLI 4'24"33 627,02
200 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 3'08"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LALLA MARIANO 1943 IL GABBIANO NAPOLI 5'13"23 601,06
Torna a inizio pagina
50 farfalla femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CIERVO LAURA 1992 IL GABBIANO NAPOLI 0'42"02 0,00
50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'28"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RUSSO MARGHERITA 1988 GYMNASIUM SSD 0'38"00 737,63
2 MICCIO FLORIANA 1988 SINTESI SSD 0'39"20 715,05
50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LONGOBARDI ANGELA 1975 SINTESI SSD 0'45"87 625,03
50 farfalla femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'37"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COSTANZO ANNA 1946 IL GABBIANO NAPOLI 0'59"96 620,08
50 farfalla maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CASILLO LORENZO 1993 SINTESI SSD 0'34"59 0,00
2 VELARDO CARLO 1990 SINTESI SSD 0'43"16 0,00
50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'24"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI PLACIDO MICHELE 1987 EMMEDUE SSD 0'28"28 856,44
2 RUSSO RAFFAELE 1986 GYMNASIUM SSD 0'29"91 809,76
3 BISOGNO ALFONSO 1987 SINTESI SSD 0'34"67 698,59
4 MIGLIACCIO ROMEO 1986 IL GABBIANO NAPOLI 0'43"30 559,35
50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PREZIOSI GIANLUCA 1981 JOLLY NUOTO CL. BEN 0'33"55 727,57
2 SORRENTINO PIETRO ANTONIO 1981 JOLLY NUOTO CL. BEN 0'34"13 715,21
3 PEPE RAFFAELE 1984 SINTESI SSD 0'38"28 637,67
4 SIMONETTI PASQUALE 1984 SINTESI SSD 0'41"32 590,76
5 ROSA FRANCESCO 1981 SINTESI SSD 0'41"39 589,76
50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 IZZI ALESSANDRO 1977 EMMEDUE SSD 0'32"01 767,57
2 PETRICCIUOLI GIUSEPPE 1977 IL GABBIANO NAPOLI 0'32"16 763,99
50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MATERAZZO MARIANO 1971 SPORTING CLUB FLEGR 0'31"83 797,36
50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'25"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRAIOLI CARLO 1965 SINTESI SSD 0'35"54 731,01
2 VITIELLO ANGELO 1965 IL GABBIANO NAPOLI 0'40"53 641,01
50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COLITTI MICHELE 1962 EMMEDUE SSD 0'34"83 766,29
50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COPPOLA MASSIMO 1958 SINTESI SSD 0'37"08 747,84
2 DE CHIARA GIUSEPPE 1959 POMIGLIANO S.C. 0'40"15 690,66
3 CIRELLA RAFFAELE 1958 IL GABBIANO NAPOLI 0'40"73 680,82
50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LUCCHISANI GAETANO 1951 SINTESI SSD 0'48"76 591,47
50 farfalla maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'29"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAZZARO ALBERTO 1946 IL GABBIANO NAPOLI 0'41"74 715,86
Torna a inizio pagina
100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ESPOSITO ANITA 1988 SINTESI SSD 1'26"92 812,24
100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'12"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SORRENTINO ANNA 1975 IL GABBIANO NAPOLI 2'01"77 593,58
100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'16"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SCAGLIUSO CATERINA KATIA 1965 NADIR SSD - PUTIGNA 2'04"09 617,37
100 rana maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI MASE GIUSEPPE 1992 POMIGLIANO S.C. 1'24"32 0,00
100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI PLACIDO MICHELE 1987 EMMEDUE SSD 1'16"54 809,90
100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BUSTELLI SALVATORE 1983 IL GABBIANO NAPOLI 1'38"20 628,21
2 POZZUTO ANTONIO 1981 EMMEDUE SSD 1'48"14 570,46
3 CAPORALE MICHELE 1980 JOLLY NUOTO CL. BEN 1'51"26 554,47
100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'03"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOCCUZZI GIANNANGELO 1978 NEW OLIMPIC SSD 1'30"32 698,18
2 CAPECE MINUTOLO GIANMARCO 1979 IL GABBIANO NAPOLI 1'33"24 676,32
3 DI NIRO FAUSTO 1976 H2O SPORT - CAMPOBA 1'33"65 673,36
4 DE STEFANO VINCENZO 1977 IL GABBIANO NAPOLI 1'39"06 636,58
5 PEPE GERARDO 1979 SINTESI SSD 1'44"11 605,71
100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VARLESE GIACOMO 1970 IL GABBIANO NAPOLI 1'37"92 652,98
2 PENGUE RAFFAELE 1974 GSA SPORTING BENEVE 1'42"27 625,21
3 IAROSSI SALVATORE 1970 JOLLY NUOTO CL. BEN 1'49"85 582,07
100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'06"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIORDANO GIOVANNI 1967 SINTESI SSD 1'25"36 775,07
2 ESPOSITO FRANCESCO 1969 SINTESI SSD 1'43"44 639,60
100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PICCININI FRANCESCO 1961 FRAMAROSSPORT SSD 1'35"08 728,65
2 ASCIONE CIRO 1963 IL GABBIANO NAPOLI 1'35"38 726,36
100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'11"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE CHIARA GIUSEPPE 1959 POMIGLIANO S.C. 1'38"03 733,24
2 MAIORANO ALBERTO 1957 GSA SPORTING BENEVE 1'52"45 639,22
100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'14"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CUOMO LUCIO 1954 IL GABBIANO NAPOLI 1'53"84 654,78
2 TEMPESTA GINO 1951 JOLLY NUOTO CL. BEN 2'34"21 483,37
100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI RUOCCO FRANCESCO 1948 SINTESI SSD 1'56"64 679,61
2 DI RUOCCO ANTONIO 1946 SINTESI SSD 2'24"80 547,44
3 CELOTTO RAFFAELE 1945 IL GABBIANO NAPOLI 2'27"81 536,30
100 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ORRU` FRANCESCO 1940 SINTESI SSD 2'35"24 545,80
Torna a inizio pagina
50 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MORETTI JENNIPHER 1992 SINTESI SSD 0'30"43 0,00
2 RAIOLA GIUSEPPINA 1990 SINTESI SSD 0'34"01 0,00
3 CIERVO LAURA 1992 IL GABBIANO NAPOLI 0'37"12 0,00
50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'26"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RUSSO MARGHERITA 1988 GYMNASIUM SSD 0'34"27 759,26
2 MICCIO FLORIANA 1988 SINTESI SSD 0'34"48 754,64
3 VERDICCHIO CHIARA 1988 JOLLY NUOTO CL. BEN 0'36"24 717,99
4 GASPARO FILOMENA 1986 SINTESI SSD 0'39"44 659,74
5 NAPPO FABIOLA 1987 SINTESI SSD 0'42"89 606,67
50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VOCCOLA EMILIA 1984 JOLLY NUOTO CL. BEN 0'40"04 646,35
2 SCHETTINO LUCIA 1982 IL GABBIANO NAPOLI 0'48"18 537,15
50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZACCAGNINI ILARIA 1976 EMMEDUE SSD 0'37"24 707,30
2 DE MARTINIS GIOCONDA 1975 ASD C.N.POSILLIPO 0'38"15 690,43
3 SORRENTINO ANNA 1975 IL GABBIANO NAPOLI 0'45"10 584,04
50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PANARIELLO CINZIA 1974 SINTESI SSD 0'36"96 724,57
2 RUSSO CONCETTA 1973 IL GABBIANO NAPOLI 0'49"25 543,76
50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PELLICCIA MARIARITA 1967 EMMEDUE SSD 0'40"26 676,60
2 DE GERONIMO MARIA 1969 IL GABBIANO NAPOLI 0'52"12 522,64
50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TERMINIO MARIA 1964 IL GABBIANO NAPOLI 0'51"48 549,73
50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BRAMANTE MARIA 1956 EMMEDUE SSD 1'13"97 396,78
50 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'32"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MELIS MARIA IMMACOLATA 1947 SINTESI SSD 0'45"01 722,51
2 COSTANZO ANNA 1946 IL GABBIANO NAPOLI 0'48"32 673,01
50 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'35"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 AIELLO ROSA 1940 SINTESI SSD 1'58"83 295,38
50 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CASILLO LORENZO 1993 SINTESI SSD 0'30"92 0,00
2 VOCCOLA GIUSEPPE 1994 JOLLY NUOTO CL. BEN 0'32"91 0,00
50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PICCOLO VALERIO 1987 CUS SALERNO ASD 0'28"33 795,27
2 TORRESE FRANCESCO 1989 SINTESI SSD 0'29"91 753,26
3 QUERCIO MICHELE 1987 EMMEDUE SSD 0'31"66 711,62
4 MIGLIACCIO ROMEO 1986 IL GABBIANO NAPOLI 0'36"25 621,52
50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MANCINI ANTONIO 1984 SINTESI SSD 0'26"60 846,62
2 CASCIOTTI ANDREA 1982 ZERO9 SSD 0'29"85 754,44
3 SORRENTINO PIETRO ANTONIO 1981 JOLLY NUOTO CL. BEN 0'31"19 722,03
4 SIMONETTI PASQUALE 1984 SINTESI SSD 0'32"29 697,43
5 SCOGNAMIGLIO ANDREA 1982 SINTESI SSD 0'32"69 688,90
6 DE TATA PELLEGRINO 1981 GSA SPORTING BENEVE 0'32"93 683,87
7 ROSA FRANCESCO 1981 SINTESI SSD 0'33"71 668,05
8 D`ALAURO MARIO 1984 EMMEDUE SSD 0'33"95 663,33
9 PEPE RAFFAELE 1984 SINTESI SSD 0'34"19 658,67
10 BUSTELLI SALVATORE 1983 IL GABBIANO NAPOLI 0'35"70 630,81
11 CAPORALE MICHELE 1980 JOLLY NUOTO CL. BEN 0'36"59 615,47
12 VELTRO GIUSEPPE 1983 GSA SPORTING BENEVE 0'36"90 610,30
13 POZZUTO ANTONIO 1981 EMMEDUE SSD 0'37"69 597,51
14 IORIO LUIGI 1980 IL GABBIANO NAPOLI 0'38"39 586,61
15 ROMANO GENNARO 1984 IL GABBIANO NAPOLI 0'48"98 459,78
50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 IZZI ALESSANDRO 1977 EMMEDUE SSD 0'29"36 780,65
2 FUSO PASQUALE 1977 SINTESI SSD 0'33"67 680,72
3 CAPECE MINUTOLO GIANMARCO 1979 IL GABBIANO NAPOLI 0'34"81 658,43
4 DE STEFANO VINCENZO 1977 IL GABBIANO NAPOLI 0'35"85 639,33
5 FERRONE FABIO 1977 IL GABBIANO NAPOLI 0'36"71 624,35
6 ALFONSO GIANCARLO 1976 EMMEDUE SSD 0'38"85 589,96
50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOMACELLI LUIGI 1974 JOLLY NUOTO CL. BEN 0'33"05 715,58
2 IMPROTA GUIDO 1974 IL GABBIANO NAPOLI 0'33"81 699,50
3 PENGUE RAFFAELE 1974 GSA SPORTING BENEVE 0'35"15 672,83
4 FERRARA LORETO 1970 IL GABBIANO NAPOLI 1'50"36 214,30
50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'24"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRAIOLI CARLO 1965 SINTESI SSD 0'32"20 745,96
2 VITIELLO ANGELO 1965 IL GABBIANO NAPOLI 0'34"14 703,57
3 LUISI MAGNO SOLDANI SERGIO 1969 NEW OLIMPIC SSD 0'36"16 664,27
4 VARLESE PIETRO 1967 IL GABBIANO NAPOLI 0'37"74 636,46
5 ZACCARI PASQUALE 1967 EMMEDUE SSD 0'39"02 615,58
50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FUSCO ANTONIO 1964 SPORTING CLUB FLEGR 0'27"00 913,33
2 COLITTI MICHELE 1962 EMMEDUE SSD 0'30"53 807,73
3 ASCIONE CIRO 1963 IL GABBIANO NAPOLI 0'33"40 738,32
4 MANFERLOTTI PAOLO 1961 IL GABBIANO NAPOLI 0'35"98 685,38
5 FLAUTO ROSARIO 1964 IL GABBIANO NAPOLI 0'37"43 658,83
50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COPPOLA MASSIMO 1958 SINTESI SSD 0'32"83 775,21
2 CIRELLA RAFFAELE 1958 IL GABBIANO NAPOLI 0'36"05 705,96
50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LUCCHISANI GAETANO 1951 SINTESI SSD 0'37"19 707,45
2 PETRICCIUOLI RAFFAELE 1953 IL GABBIANO NAPOLI 0'45"46 578,75
3 ANTELMI FRANCESCO 1950 IL GABBIANO NAPOLI 0'47"31 556,12
4 FIGLIOLA PIETRO ANTONIO 1950 EMMEDUE SSD 1'03"00 417,62
50 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'27"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE MAIO BRUNO 1948 SPORTING CLUB FLEGR 0'36"82 737,64
2 DI RUOCCO FRANCESCO 1948 SINTESI SSD 0'39"48 687,94
3 CIRCIELLO ANTONIO 1948 IL GABBIANO NAPOLI 0'41"19 659,38
4 DI RUOCCO ANTONIO 1946 SINTESI SSD 0'43"54 623,79
5 CELOTTO RAFFAELE 1945 IL GABBIANO NAPOLI 0'49"50 548,69
50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LALLA MARIANO 1943 IL GABBIANO NAPOLI 0'44"00 654,09
50 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'31"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GAMBARDELLA ANDREA 1937 SINTESI SSD 0'42"53 738,07
Torna a inizio pagina
50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LONGOBARDI MARIAPIA 1989 CUS BARI 0'36"35 892,71
2 MARMORALE SONIA LINA 1986 GSA SPORTING BENEVE 0'52"01 623,92
50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIARDINO CLARA 1981 IL GABBIANO NAPOLI 0'59"97 545,61
50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MESSURI SIMONA 1971 SPORTING CLUB FLEGR 0'43"73 774,07
2 RUSSO CONCETTA 1973 IL GABBIANO NAPOLI 0'56"48 599,33
50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SCAGLIUSO CATERINA KATIA 1965 NADIR SSD - PUTIGNA 0'58"34 590,16
2 DE GERONIMO MARIA 1969 IL GABBIANO NAPOLI 1'11"60 480,87
50 rana femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE MARCO MICHELINA 1951 IL GABBIANO NAPOLI 1'08"09 591,28
50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'28"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 QUERCIO MICHELE 1987 EMMEDUE SSD 0'38"97 724,92
2 CARCAVALE LUCA 1986 IL GABBIANO NAPOLI 0'40"47 698,05
3 PREZIOSI ANTONIO 1985 JOLLY NUOTO CL. BEN 0'44"39 636,40
50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE TATA PELLEGRINO 1981 GSA SPORTING BENEVE 0'41"33 678,68
2 IORIO LUIGI 1980 IL GABBIANO NAPOLI 0'47"82 586,57
D`ALAURO MARIO 1984 EMMEDUE SSD Squalif. 0,00
50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRONE FABIO 1977 IL GABBIANO NAPOLI 0'43"11 668,06
50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PARENTE CLORINDO 1972 GSA SPORTING BENEVE 0'47"83 607,78
2 IAROSSI SALVATORE 1970 JOLLY NUOTO CL. BEN 0'50"68 573,60
50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'30"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MASTRORILLI GIOVANNI 1967 SPORTING CLUB FLEGR 0'35"21 857,43
2 VARLESE PIETRO 1967 IL GABBIANO NAPOLI 0'46"08 655,16
3 CRISCUOLO MASSIMO 1967 IL GABBIANO NAPOLI 1'01"54 490,58
50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'31"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PICCININI FRANCESCO 1961 FRAMAROSSPORT SSD 0'41"54 749,88
2 ESPOSITO GIOVANNI 1961 IL GABBIANO NAPOLI 0'56"85 547,93
3 FLAUTO ROSARIO 1964 IL GABBIANO NAPOLI 0'57"76 539,30
4 MARCHETTI FRANCO 1961 JOLLY NUOTO CL. BEN 1'00"61 513,94
50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAIORANO ALBERTO 1957 GSA SPORTING BENEVE 0'49"20 659,96
50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'33"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE ASD 0'43"12 776,67
2 PETRICCIUOLI RAFFAELE 1953 IL GABBIANO NAPOLI 0'54"56 613,82
3 ANTELMI FRANCESCO 1950 IL GABBIANO NAPOLI 1'04"61 518,34
4 TEMPESTA GINO 1951 JOLLY NUOTO CL. BEN 1'08"09 491,85
VITIELLO ALFONSO 1950 GYMNASIUM SSD Squalif. 0,00
50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'34"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAZZARO ALBERTO 1946 IL GABBIANO NAPOLI 0'48"20 724,69
50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'37"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SANTANIELLO UMBERTO 1942 IL GABBIANO NAPOLI 0'59"19 637,27
50 rana maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'40"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 IMPROTA FRANCESCO 1938 IL GABBIANO NAPOLI 1'55"33 347,35
Torna a inizio pagina
100 misti femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MORETTI JENNIPHER 1992 SINTESI SSD 1'16"52 0,00
2 BISOGNI VIVIANA 1990 SINTESI SSD 1'25"59 0,00
100 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'04"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PECORARO AMBRA 1982 SINTESI SSD 1'48"84 592,25
100 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ATTANASIO ANNALISA 1978 IL GABBIANO NAPOLI 1'22"30 805,59
2 ZACCAGNINI ILARIA 1976 EMMEDUE SSD 1'42"54 646,58
100 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DEL PIANO NADIA 1971 IL GABBIANO NAPOLI 1'38"33 684,23
100 misti femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'20"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE MARCO MICHELINA 1951 IL GABBIANO NAPOLI 2'33"76 523,54
100 misti femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MELIS MARIA IMMACOLATA 1947 SINTESI SSD 1'58"10 717,70
100 misti maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RAINONE CIRO 1994 SINTESI SSD 1'19"44 0,00
2 ADDABBO ANTONIO 1994 JOLLY NUOTO CL. BEN 1'33"56 0,00
PALAZZO MICHELE 1992 SINTESI SSD Squalif. 0,00
100 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CASCIOTTI ANDREA 1982 ZERO9 SSD 1'20"20 704,86
100 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ZOLLO CAMILLO 1978 JOLLY NUOTO CL. BEN 1'31"87 627,52
100 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'59"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MATERAZZO MARIANO 1971 SPORTING CLUB FLEGR 1'12"20 819,53
2 IZZI MASSIMILIANO 1973 EMMEDUE SSD 1'18"77 751,17
3 COPPOLA EGIDIO 1972 IL GABBIANO NAPOLI 1'22"69 715,56
4 PARENTE CLORINDO 1972 GSA SPORTING BENEVE 1'33"73 631,28
100 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MASTRORILLI GIOVANNI 1967 SPORTING CLUB FLEGR 1'16"82 786,77
100 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'02"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MELCHIORRE MAURIZIO 1964 IL GABBIANO NAPOLI 1'41"87 614,12
100 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'07"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE ASD 1'31"38 740,21
2 LA TORRACA ENZO 1954 SINTESI SSD 1'59"83 564,47
100 misti maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'16"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SANTANIELLO UMBERTO 1942 IL GABBIANO NAPOLI 2'14"81 570,58
Torna a inizio pagina
50 dorso femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'29"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LONGOBARDI MARIAPIA 1989 CUS BARI 0'33"87 876,59
2 ESPOSITO ANITA 1988 SINTESI SSD 0'36"10 822,44
3 VACCARO SIMONA 1988 SINTESI SSD 1'13"82 402,19
50 dorso femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SCHETTINO LUCIA 1982 IL GABBIANO NAPOLI 0'55"22 534,23
50 dorso femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LE GROTTAGLIE MANUELA 1979 SAN MAURO NUOTO ASD 0'35"46 854,48
2 ATTANASIO ANNALISA 1978 IL GABBIANO NAPOLI 0'41"09 737,41
3 DE MARTINIS GIOCONDA 1975 ASD C.N.POSILLIPO 0'50"80 596,46
4 ACIERNO CARMELA 1976 IL GABBIANO NAPOLI 1'09"77 434,28
50 dorso femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'30"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DEL PIANO NADIA 1971 IL GABBIANO NAPOLI 0'49"50 622,02
50 dorso femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'35"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BRAMANTE MARIA 1956 EMMEDUE SSD 1'15"24 468,50
50 dorso femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 AIELLO ROSA 1940 SINTESI SSD 2'02"57 338,83
50 dorso maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PICCOLO VALERIO 1987 CUS SALERNO ASD 0'34"55 731,98
2 PAPILLO PIERLUIGI 1989 JOLLY NUOTO CL. BEN 0'38"84 651,13
3 CARCAVALE LUCA 1986 IL GABBIANO NAPOLI 0'42"20 599,29
50 dorso maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROMANO GENNARO 1984 IL GABBIANO NAPOLI 0'54"63 469,71
50 dorso maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAPORASO LUIGI 1975 JOLLY NUOTO CL. BEN 0'42"44 624,41
50 dorso maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COPPOLA EGIDIO 1972 IL GABBIANO NAPOLI 0'42"94 624,83
2 FERRARA LORETO 1970 IL GABBIANO NAPOLI 1'41"75 263,69
50 dorso maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PALUMBO OSCAR 1968 IL GABBIANO NAPOLI 0'37"67 730,55
2 TORNUSCIOLO MASSIMILIANO 1967 JOLLY NUOTO CL. BEN 0'54"08 508,88
50 dorso maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FUSCO ANTONIO 1964 SPORTING CLUB FLEGR 0'31"61 904,78
2 ESPOSITO GIOVANNI 1961 IL GABBIANO NAPOLI 0'54"07 528,94
50 dorso maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'31"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VACCARO FRANCESCO 1954 SINTESI SSD 0'53"77 584,53
2 VITIELLO ALFONSO 1950 GYMNASIUM SSD 1'12"85 431,43
50 dorso maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'35"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ORRU` FRANCESCO 1940 SINTESI SSD 1'01"97 571,73
50 dorso maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'37"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 IMPROTA FRANCESCO 1938 IL GABBIANO NAPOLI 1'18"29 483,84
Torna a inizio pagina
100 stile libero femminile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BISOGNI VIVIANA 1990 SINTESI SSD 1'14"09 0,00
2 RAIOLA GIUSEPPINA 1990 SINTESI SSD 1'18"41 0,00
100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VERDICCHIO CHIARA 1988 JOLLY NUOTO CL. BEN 1'18"87 717,89
2 GASPARO FILOMENA 1986 SINTESI SSD 1'32"48 612,24
3 MARMORALE SONIA LINA 1986 GSA SPORTING BENEVE 1'32"76 610,39
4 VACCARO SIMONA 1988 SINTESI SSD 2'43"64 346,00
100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VOCCOLA EMILIA 1984 JOLLY NUOTO CL. BEN 1'31"79 615,54
2 GIARDINO CLARA 1981 IL GABBIANO NAPOLI 1'56"53 484,85
100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'58"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LE GROTTAGLIE MANUELA 1979 SAN MAURO NUOTO ASD 1'06"81 870,08
2 ACIERNO CARMELA 1976 IL GABBIANO NAPOLI 2'15"19 429,99
100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'59"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MESSURI SIMONA 1971 SPORTING CLUB FLEGR 1'11"61 826,70
100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PELLICCIA MARIARITA 1967 EMMEDUE SSD 1'31"44 660,21
100 stile libero maschile - Categoria Under 25
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RAINONE CIRO 1994 SINTESI SSD 1'04"34 0,00
2 PALAZZO MICHELE 1992 SINTESI SSD 1'05"04 0,00
3 VOCCOLA GIUSEPPE 1994 JOLLY NUOTO CL. BEN 1'16"84 0,00
4 ADDABBO ANTONIO 1994 JOLLY NUOTO CL. BEN 1'22"57 0,00
100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'49"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TORRESE FRANCESCO 1989 SINTESI SSD 1'06"82 746,78
2 PAPILLO PIERLUIGI 1989 JOLLY NUOTO CL. BEN 1'13"14 682,25
100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'50"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MANCINI ANTONIO 1984 SINTESI SSD 1'00"58 827,83
2 PREZIOSI GIANLUCA 1981 JOLLY NUOTO CL. BEN 1'04"64 775,84
3 SCOGNAMIGLIO ANDREA 1982 SINTESI SSD 1'15"23 666,62
4 VELTRO GIUSEPPE 1983 GSA SPORTING BENEVE 1'21"11 618,30
100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'51"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PETRICCIUOLI GIUSEPPE 1977 IL GABBIANO NAPOLI 1'02"39 817,76
2 ZOLLO CAMILLO 1978 JOLLY NUOTO CL. BEN 1'16"67 665,45
3 CAPORASO LUIGI 1975 JOLLY NUOTO CL. BEN 1'25"65 595,68
100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'51"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOMACELLI LUIGI 1974 JOLLY NUOTO CL. BEN 1'16"16 681,33
2 IMPROTA GUIDO 1974 IL GABBIANO NAPOLI 1'16"65 676,97
100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PALUMBO OSCAR 1968 IL GABBIANO NAPOLI 1'07"89 783,03
2 ZACCARI PASQUALE 1967 EMMEDUE SSD 1'29"75 592,31
3 TORNUSCIOLO MASSIMILIANO 1967 JOLLY NUOTO CL. BEN 1'34"52 562,42
100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'54"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MANFERLOTTI PAOLO 1961 IL GABBIANO NAPOLI 1'18"61 697,49
100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'59"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LA TORRACA ENZO 1954 SINTESI SSD 1'26"65 685,75
2 VACCARO FRANCESCO 1954 SINTESI SSD 2'00"26 494,10
3 FIGLIOLA PIETRO ANTONIO 1950 EMMEDUE SSD 2'23"07 415,32
100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE MAIO BRUNO 1948 SPORTING CLUB FLEGR 1'23"04 738,92
2 CIRCIELLO ANTONIO 1948 IL GABBIANO NAPOLI 1'42"22 600,27
100 stile libero maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'11"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GAMBARDELLA ANDREA 1937 SINTESI SSD 1'38"36 724,99
Torna a inizio pagina
1 IL GABBIANO NAPOLI 52128,82
2 SINTESI SSD 39398,04
3 JOLLY NUOTO CL. BEN 17568,62
4 EMMEDUE SSD 15747,51
5 SPORTING CLUB FLEGR 8156,53
6 GSA SPORTING BENEVE 7661,74
7 GYMNASIUM SSD 3640,24
8 NEW OLIMPIC SSD 2614,02
9 CUS BARI 1769,30
10 SAN MAURO NUOTO ASD 1724,56
11 CUS SALERNO ASD 1527,25
12 C.C. ANIENE ASD 1516,88
13 FRAMAROSSPORT SSD 1478,53
14 ZERO9 SSD 1459,30
15 POMIGLIANO S.C. 1423,90
16 H2O SPORT - CAMPOBA 1368,44
17 ASD C.N.POSILLIPO 1286,89
18 NADIR SSD - PUTIGNA 1207,53
Numero di società iscritte 18
Società che hanno fatto iscrizioni online 17
Numero di società partecipanti 18
Numero totale di atleti iscritti 147
Numero di atleti under 25 iscritti 11
Percentuale di atleti under 25 iscritti 7,48 %
Numero di atleti iscritti online 133
Percentuale di atleti iscritti online 90,48 %
Numero di atleti partecipanti 137
Numero di atleti assenti 10
Percentuale di atleti assenti 6,80 %
Numero di atleti assenti ad una gara 1
Numero totale di iscrizioni alle gare 294
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25 24
Percentuale di gare di atleti under 25 8,16 %
Numero totale di gare disputate 273
Numero di gare disputate da atleti under 25 22
Numero di assenze dalle gare 21
Percentuale di assenze 7,14 %
Numero di squalifiche 3
Numero di ritiri 0
Femmine Maschi Totale
1 JOLLY NUOTO CL. BEN 2 16 18
2 SPORTING CLUB FLEGR 0 3 3
3 CUS SALERNO ASD 0 1 1
4 POMIGLIANO S.C. 0 2 2
5 SAN MAURO NUOTO ASD 1 0 1
6 IL GABBIANO NAPOLI 11 28 39
7 GYMNASIUM SSD 1 3 4
8 GSA SPORTING BENEVE 0 5 5
9 SINTESI SSD 12 24 36
10 C.C. ANIENE ASD 0 1 1
11 ZERO9 SSD 0 1 1
12 H2O SPORT - CAMPOBA 0 1 1
13 EMMEDUE SSD 4 12 16
14 CUS BARI 1 0 1
15 FRAMAROSSPORT SSD 0 1 1
16 NADIR SSD - PUTIGNA 1 0 1
17 NEW OLIMPIC SSD 0 2 2
33 100 133