3° Trofeo Marco Lottaroli
Manifestazione organizzata da Aqvasport Lario S.r.l. SSD
100 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'10"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BECCALLI LAURA 1986 CAN LECCO 1'20"95 872,64
2 GAIATTO ELISA 1988 ICE CLUB COMO 1'27"43 807,96
3 RONCORONI LAURA 1988 ICE CLUB COMO 1'29"73 787,25
4 GRIGGIO MARIA 1984 RN LEGNANO 1'31"18 774,73
5 TERUZZI DANIELA 1985 NC SEREGNO 1'39"15 712,46
6 RADAELLI ELISA 1986 TEAM NUOTO LOMBARDI 1'40"16 705,27
7 LEONARDI CHIARA 1985 COOP IL CIGNO 1'47"29 658,40
100 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ANTONIETTI ELIANA 1980 QUANTA SPORT VILLAG 1'53"78 633,06
100 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'12"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GATTI ELEONORA 1975 TEAM INSUBRIKA ASD 1'26"11 844,97
2 CRESSERI CINZIA 1976 ICE CLUB COMO 1'26"91 837,19
3 LAHAYE MARTINE 1974 VIMERCATE N 1'30"21 806,56
4 DELL`ACQUA GLORIA 1977 DDS 1'47"97 673,89
100 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'14"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SANTINI NADIA 1969 ICE CLUB COMO 1'32"34 802,69
2 PIATTI SUSANNA 1970 NORD PADANIA N 1'37"28 761,92
3 LAKO EVA ANDREA 1973 PRATOGRANDE SPORT 1'44"87 706,78
100 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'16"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BELVERATO KATIA 1967 FUTURA TIRANO 1'33"52 820,47
2 POZZI ELISABETTA 1966 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'36"32 796,62
3 CAMPANINI ELENA 1964 GEAS 1'37"45 787,38
4 NAVA CINZIA 1968 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'40"95 760,08
5 RUSCONI SIMONA LODOVICA 1965 ASA CINISELLO 1'52"96 679,27
6 VIACAVA MONICA 1967 ASA CINISELLO 1'55"98 661,58
100 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'21"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROVIDA MARIA CRISTINA 1960 MASTER MELZO N 1'38"75 823,80
2 RIZZI VIRGINIA ISABELLA 1962 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'46"37 764,78
3 FINOTTO ELENA 1963 QUANTA SPORT VILLAG 2'24"82 561,73
4 SPERTI DANIELA 1962 IN SPORT SRL 2'36"46 519,94
100 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PERONI EMANUELA 1956 DDS 2'01"26 708,97
2 GRAZIOLI DANIELA 1955 IN SPORT SRL 2'24"15 596,39
3 DE LUCIA GIOVANNA 1958 ASA CINISELLO 2'33"79 559,01
100 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'01"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DELLAVEDOVA LUCA 1986 N MILANESI 1'13"76 840,43
2 BARONE NUNZIO ALDO 1987 LIB. NUOTO CHIVASSO 1'14"53 831,75
3 VACCARI STEFANO 1988 TEAM NUOTO LOMBARDI 1'15"17 824,66
4 PROFENNA ANDREA 1988 COOP IL CIGNO 1'32"12 672,93
5 BRAMBILLA TOMMASO 1986 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'33"06 666,13
6 BRIGIDA RAFFAELE 1984 COOP IL CIGNO 1'39"09 625,59
100 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'01"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RAPACCHIALE PAOLO 1982 AS ACQUAZZURRA ATR 1'14"32 830,06
2 LAI GIAN MICHELE 1982 LA WELLNESS 1'16"29 808,62
3 MORATTI STEFANO 1983 EQUIPE ITALIA ASD 1'17"58 795,18
4 VIGANI ANGELO 1983 TEAM NUOTO LOMBARDI 1'17"94 791,51
5 GATTI GUIDO 1980 CLOROLESI TREVIGLIO 1'18"93 781,58
6 ZANCHI MARCO 1981 VIMERCATE N 1'20"64 765,00
7 CAVENAGO FEDERICO 1979 VIMERCATE N 1'36"56 638,88
8 ASCORTI MARCO PIERO 1979 COOP IL CIGNO 1'36"90 636,64
9 FARNETANO VINCENZO 1981 NUOTO CLUB BREBBIA 1'37"69 631,49
10 ARIENTI MATTEO 1982 QUANTA SPORT VILLAG 1'39"42 620,50
100 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'03"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 STEFANO PONTREMOLI 1974 VIRIBUS UNITIS 1'16"98 820,99
2 CONTI CLAUDIO 1976 TEAM NUOTO LOMBARDI 1'17"22 818,44
3 NASSUATO MATTEO 1974 SPAZIO SPORT ONE AR 1'21"27 777,65
4 TERNELLI ANDREA 1974 ICE CLUB COMO 1'27"48 722,45
5 CESANA STEFANO 1975 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'30"47 698,57
6 FREDA ANNIBALE 1974 LIB. NUOTO CHIVASSO 1'38"83 639,48
7 LONGONI MARCO 1975 VIRIBUS UNITIS 1'40"35 629,80
8 AMATI FLAVIO 1974 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'41"51 622,60
9 RIVA MARCO 1976 GRUPPO PESCE 1'44"16 606,76
100 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'04"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MODUGNO MATTEO 1970 RN LEGNANO 1'11"69 892,73
2 KIRNER ALESSANDRO 1973 ICE CLUB COMO 1'14"71 856,65
3 PERNUMIAN MARCO 1971 NC MILANO 1'16"09 841,11
4 CONTI SERGIO 1971 TEAM INSUBRIKA ASD 1'17"13 829,77
5 LADINA LEONARDO 1972 SPORT MANAGEMENT 1'22"18 778,78
6 ZARDONI PIETRO 1972 LIBERTAS NUOTO SEST 1'23"18 769,42
7 ELMANOV GHENNADI 1972 RN LEGNANO 1'24"97 753,21
8 VERGANI ANDREA 1972 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'25"50 748,54
9 ZANONI CRISTIAN 1970 COOP IL CIGNO 1'25"62 747,49
10 STOPPANI MAURO 1971 DDS 1'27"76 729,26
11 MADDALENO ALESSANDRO 1973 AMATORI N SAVONA SC 1'28"48 723,33
12 MALVESTITI GIANMARIA 1973 SPAZIO SPORT ONE AR 1'32"21 694,07
13 NEGRI ROBERTO 1973 EQUIPE ITALIA ASD 1'37"01 659,73
14 SANNINO LUIGI 1970 NORD PADANIA N 1'45"78 605,03
100 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'06"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BRUNO UMBERTO 1968 FORUM SSD 1'21"08 818,94
2 BORIO PAOLO 1964 SAFA 2000 SSD SRL 1'22"72 802,71
3 MORESCHI MARCO 1968 QUANTA SPORT VILLAG 1'28"09 753,77
4 BIANCHI GAETANO 1964 ICE CLUB COMO 1'29"17 744,65
5 COMBI MORENO 1964 CAN LECCO 1'30"60 732,89
6 GREGNANIN FABIO 1968 COOP IL CIGNO 1'31"81 723,23
7 TIRELLI FULVIO 1965 EQUIPE ITALIA ASD 1'32"18 720,33
8 BUSSOLIN GIAMPAOLO 1964 G.S.L. 1'33"32 711,53
9 GALLI ALFREDO 1968 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'33"77 708,12
10 MURARI PAOLO 1966 ICE CLUB COMO 1'34"27 704,36
11 CANALI ALBERTO 1965 ICE CLUB COMO 1'34"50 702,65
12 ANSELMI MAURO 1964 ASA CINISELLO 1'34"57 702,13
13 CAZZANIGA FRANCESCO 1966 IN SPORT SRL 1'34"99 699,02
14 CAIMI PAOLO 1965 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'36"66 686,94
15 GALLON ROBERTO 1966 VIMERCATE N 1'41"44 654,57
16 OCCHIPINTI DANIELE 1964 NORD PADANIA N 1'59"55 555,42
100 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CERESI FEDERICO 1963 AQVASPORT LARIO SSD 1'21"14 854,57
2 MANNUCCI BENINCASA MARCO 1963 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'21"49 850,90
3 MADINI MORETTI LUCA 1963 TEAM NUOTO LOMBARDI 1'21"94 846,23
4 PALADINO ANTONIO MASSIMO 1962 FORUM SSD 1'25"62 809,86
5 MARCHETTI MARIO 1962 IN SPORT SRL 1'25"93 806,94
6 GIOVANNI STOLZ 1961 LUGANO NUOTO 1'27"25 794,73
7 SCARPELLINI PAOLO 1961 COOP IL CIGNO 1'29"89 771,39
8 VERGA GIORGIO 1961 ICE CLUB COMO 1'32"71 747,92
9 IMPORZANI OMAR 1960 ICE CLUB COMO 1'34"37 734,77
10 BELLOTTO UMBERTO 1963 LIBERTAS NUOTO SEST 1'40"70 688,58
11 MAZZOLENI ROBERTO 1960 DDS 1'42"28 677,94
12 PULICI PATRIZIO 1960 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'42"73 674,97
13 STAIANO AMEDEO 1960 LIB. NUOTO CHIVASSO 1'51"40 622,44
14 PASTORE MATTEO ROCCO 1960 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'52"45 616,63
100 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'12"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CHIESA LUIGI 1956 CARONNO P N 1'29"57 804,73
2 DE NARDO MAURIZIO 1958 SAFA 2000 SSD SRL 1'29"69 803,66
3 SIMOTTI RICCARDO ETTORE 1956 ASA CINISELLO 1'32"34 780,59
4 VALESSINA OLIVIERO 1958 CAN LECCO 1'33"83 768,20
5 ZERBO ARCANGELO 1955 MASTER MELZO N 1'34"77 760,58
6 MARASI GABRIELE 1958 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'37"57 738,75
7 ATTISANI WALTER 1954 TEAM NUOTO LOMBARDI 1'44"10 692,41
8 REDONDI ALESSANDRO 1955 QUANTA SPORT VILLAG 1'47"78 668,77
100 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'15"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CHIAROLINI DANIELE 1953 BERGAMO SWIM TEAM 1'30"60 834,99
2 NICASTRO ANTONIO 1951 ASA CINISELLO 1'46"22 712,20
3 MARIANI GAETANO 1953 LECCOLIMPICA NUOTO 1'47"44 704,11
100 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COZZI EMIDDIO 1944 MASTER MELZO N 1'53"31 699,59
2 DELL`ORTO GIOVANNI 1947 BARZANÒ ACQUACLUB S 2'00"05 660,31
Torna a inizio pagina
100 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BECCALLI LAURA 1986 CAN LECCO 1'12"60 892,01
2 MASCETTI SIMONA 1988 ICE CLUB COMO 1'15"55 857,18
3 VILLA ELISA 1987 TEAM NUOTO LOMBARDI 1'16"34 848,31
4 GRIGGIO MARIA 1984 RN LEGNANO 1'21"69 792,75
5 CACCIA BEATRICE 1987 TEAM INSUBRIKA ASD 1'30"01 719,48
6 D`ORO SONIA 1984 LIB. NUOTO CHIVASSO 1'31"13 710,63
7 SCINICA VERONICA 1984 LIB. NUOTO CHIVASSO 1'39"82 648,77
100 misti femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'04"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NOCERINO SIMONA 1983 TEAM NUOTO LOMBARDI 1'15"71 855,90
2 PORTA ELISA 1981 IN SPORT SRL 1'17"54 835,70
3 SILVANI PAOLA SILVANA 1982 TEAM INSUBRIKA ASD 1'18"76 822,75
4 NIGRO ROSSELLA 1979 WET LIFE VILLA GUAR 1'24"08 770,69
5 ANTONIETTI ELIANA 1980 QUANTA SPORT VILLAG 1'53"66 570,12
100 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'06"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COLOMBI LUCIA 1978 NC MILANO 1'18"79 846,43
2 BERNASCONI ELENA 1975 RN SARONNO 1'20"05 833,10
3 POSCA ANNAMARIA 1975 ICE CLUB COMO 1'23"12 802,33
100 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'07"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE PONTI LAURA 1970 NC MILANO 1'17"61 872,05
2 SANTINI NADIA 1969 ICE CLUB COMO 1'20"59 839,81
3 PIATTI SUSANNA 1970 NORD PADANIA N 1'28"76 762,51
4 BETTOLINI ANNALISA 1971 EQUIPE ITALIA ASD 1'36"34 702,51
5 LAKO EVA ANDREA 1973 PRATOGRANDE SPORT 1'42"28 661,71
6 BONI ELENA 1969 EQUIPE ITALIA ASD 1'47"82 627,71
7 SCIUTTI ALESSANDRA 1970 VIMERCATE N 1'49"20 619,78
100 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'08"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GUGLIOTTA ROBERTA 1964 G.S.L. 1'29"71 768,48
2 CAMPANINI ELENA 1964 GEAS 1'30"37 762,86
3 BARLETTA GIOVANNA 1965 VIMERCATE N 1'33"53 737,09
4 VIACAVA MONICA 1967 ASA CINISELLO 1'41"08 682,03
5 GIACOMIN DANIELA 1968 LIB. NUOTO CHIVASSO 1'47"10 643,70
100 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'11"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BERTASSI FABIOLA WILFRED 1959 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'38"69 729,05
2 BURG DOMINIQUE 1962 NUOTO CLUB BREBBIA 1'50"61 650,48
3 FINOTTO ELENA 1963 QUANTA SPORT VILLAG 2'25"91 493,11
100 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'17"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAZZANIGA LINA 1956 FUTURA TIRANO 1'46"97 724,97
100 misti femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'20"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CANGELLI CLAUDIA 1951 BERGAMO NUOTO ASD 1'43"05 783,11
100 misti femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'24"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CASTIGLIONI ISABELLA 1947 SPORT MANAGEMENT 1'52"92 750,62
100 misti maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'56"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SALA ALBERTO 1988 TEAM NUOTO LOMBARDI 1'00"96 923,56
2 BARONE NUNZIO ALDO 1987 LIB. NUOTO CHIVASSO 1'10"64 797,00
3 CROCI LUCA 1987 EQUIPE ITALIA ASD 1'11"36 788,96
4 VACCARI STEFANO 1988 TEAM NUOTO LOMBARDI 1'12"37 777,95
5 GASCONE ANDREA 1984 LIB. NUOTO CHIVASSO 1'13"18 769,34
6 PEREGO MARCO 1987 IN SPORT SRL 1'13"82 762,67
7 MONTEMARANO MICHELE 1984 SAFA 2000 SSD SRL 1'15"02 750,47
8 ESPOSTO MATTEO 1986 WET LIFE VILLA GUAR 1'15"64 744,32
9 ONNIS STEFANO 1987 IN SPORT SRL 1'20"52 699,21
10 COLOMBO FEDERICO 1985 IN SPORT SRL 1'22"24 684,58
11 SIMONE FAZZI 1984 VIRIBUS UNITIS 1'33"47 602,33
100 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RUGGIERO MARIO 1983 ASA CINISELLO 1'07"91 832,43
2 SERAFINI GIANLUCA 1980 VIMERCATE N 1'12"49 779,83
3 TORTATO DAVIDE 1980 NC MILANO 1'13"24 771,85
4 SALAMONE DANIELE 1983 IN SPORT SRL 1'16"86 735,49
5 D'ALOIA CLAUDIO 1981 AQVASPORT LARIO SSD 1'18"24 722,52
6 STEBEL ALESSIO 1982 SPORT MANAGEMENT 1'19"15 714,21
7 TAGLIABUE CLAUDIO 1982 R.N. TRENTO 1'19"35 712,41
8 PANNUNZIO ANDREA 1980 COOP IL CIGNO 1'23"21 679,37
9 CARBONE MANLIO 1980 GRUPPO PESCE 1'24"67 667,65
10 CATTANEO LUIGI SAMUELE 1980 AQVASPORT LARIO SSD 1'30"51 624,57
11 ASCORTI MARCO PIERO 1979 COOP IL CIGNO 1'31"27 619,37
100 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'57"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CARDELLINI MAURO 1976 NC MILANO 1'06"69 868,35
2 PARENTI MANUELE 1976 RN SARONNO 1'08"86 840,98
3 GIORGINI LUCA 1975 NC SEREGNO 1'10"42 822,35
4 FERRARIO ROBERTO 1978 IN SPORT SRL 1'10"83 817,59
5 PASQUALIN MATTEO 1976 ICE CLUB COMO 1'11"02 815,40
6 STEFANO PONTREMOLI 1974 VIRIBUS UNITIS 1'11"78 806,77
7 SCRAMUZZA PIETRO 1977 NC SEREGNO 1'12"20 802,08
8 CRISTIANI CRISTIANO 1975 EQUIPE ITALIA ASD 1'13"50 787,89
9 GRISONI ALESSANDRO 1976 WET LIFE VILLA GUAR 1'16"70 755,02
10 ZOPPELLARI SIMONE 1974 TEAM NUOTO LOMBARDI 1'17"37 748,48
11 HERRERA MARIO LUIS 1976 LA WELLNESS 1'17"44 747,80
12 D`AGNELLI ANTONIO 1978 FORUM SSD 1'19"06 732,48
13 CERIZZI PAOLO EROS 1974 TEAM NUOTO LOMBARDI 1'19"29 730,36
14 TERNELLI ANDREA 1974 ICE CLUB COMO 1'21"02 714,76
15 POZZATI MAURIZIO 1975 TEAM INSUBRIKA ASD 1'29"65 645,96
16 MONTESANTI GIUSEPPE 1976 VIMERCATE N 1'31"25 634,63
17 RADAELLI ROBERTO 1976 VIRIBUS UNITIS 1'33"08 622,15
18 AMATI FLAVIO 1974 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'36"05 602,92
19 LONGONI MARCO 1975 VIRIBUS UNITIS 1'38"96 585,19
100 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BERNASCONI MICHELE 1973 RN SARONNO 1'11"11 832,79
2 BESTETTI DAVIDE ENRICO 1969 IN SPORT SRL 1'12"19 820,34
3 VERGANI ANDREA 1972 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'17"96 759,62
4 LADINA LEONARDO 1972 SPORT MANAGEMENT 1'17"98 759,43
5 ZARDONI PIETRO 1972 LIBERTAS NUOTO SEST 1'19"12 748,48
6 CAPITANI MARTINO 1973 FUTURA TIRANO 1'19"23 747,44
7 PIAZZA ENRICO 1973 NC SEREGNO 1'19"98 740,44
8 CAVALLO RICCARDO 1972 SAFA 2000 SSD SRL 1'23"21 711,69
100 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MAGNELLI STEFANO 1967 ICE CLUB COMO 1'12"14 839,76
2 FIORITO ANDREA G 1965 IN SPORT SRL 1'12"46 836,05
3 CHRISTIAN PFEIFFER 1966 LUGANO NUOTO 1'13"37 825,68
4 CAPPELLETTI MAURO 1965 ICE CLUB COMO 1'14"18 816,66
5 CANTINA MAURO 1965 VIMERCATE N 1'17"81 778,56
6 NOCERA ERNESTO 1967 SAFA 2000 SSD SRL 1'21"79 740,68
7 CASARICO DANIELE 1964 NORD PADANIA N 1'25"37 709,62
8 ANSELMI MAURO 1964 ASA CINISELLO 1'25"55 708,12
9 TRENTIN ERMES 1966 SPORT MANAGEMENT 1'26"82 697,77
10 ROMUALDO ESPOSITO 1964 VIRIBUS UNITIS 1'28"43 685,06
11 DONDINA GIOVANNI 1966 WET LIFE VILLA GUAR 1'28"65 683,36
12 CAIMI PAOLO 1965 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'29"02 680,52
13 DELL`ORTO ROBERTO 1965 NC SEREGNO 1'29"88 674,01
14 COMBI MORENO 1964 CAN LECCO 1'32"03 658,26
15 SCAMPOLI ANDREA 1965 SAN CARLO SPORT SSD 1'33"57 647,43
16 CATTANEO MAURO 1967 LIBERTAS NUOTO SEST 1'39"56 608,48
17 CAMPIGLIO ANGELO 1964 EQUIPE ITALIA ASD 1'42"98 588,27
100 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'02"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MANNUCCI BENINCASA MARCO 1963 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'15"00 837,60
2 DI RONCO GIORGIO 1959 NC MILANO 1'16"54 820,75
3 ROSA FABIO 1962 BERGAMO SWIM TEAM 1'18"78 797,41
4 MASATTI ALESSANDRO 1963 SPORT MANAGEMENT 1'18"94 795,79
5 RUSCONI ALFONSO 1963 LECCOLIMPICA NUOTO 1'26"83 723,48
6 MARCHETTI MARIO 1962 IN SPORT SRL 1'28"15 712,65
7 ABRIANI LUCA 1960 SPORT MANAGEMENT 1'28"36 710,96
8 MAZZUCCATO ANGELO 1963 LIBERTAS NUOTO SEST 1'29"48 702,06
9 RUDELLIN OSVALDO 1960 LIBERTAS NUOTO SEST 1'29"72 700,18
10 RIGO MAURO 1963 LECCOLIMPICA NUOTO 1'32"81 676,87
11 PULICI PATRIZIO 1960 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'38"32 638,93
12 MAZZOLENI ROBERTO 1960 DDS 1'39"33 632,44
13 BELLOTTO UMBERTO 1963 LIBERTAS NUOTO SEST 1'39"59 630,79
14 IMPORZANI OMAR 1960 ICE CLUB COMO 1'41"13 621,18
15 PASTORE MATTEO ROCCO 1960 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'51"92 561,29
100 misti maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'05"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SPADONI SERGIO 1954 ASA CINISELLO 1'16"69 855,78
2 ARCIULI VITO 1955 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'19"84 822,02
3 GHISLANDI BRUNO 1957 G.S.L. 1'20"89 811,35
4 FERRETTI EDOARDO 1955 GESTISPORT COOP 1'22"38 796,67
5 CHIESA LUIGI 1956 CARONNO P N 1'27"64 748,86
6 NIGRI SERGIO 1957 VIMERCATE N 1'31"90 714,15
7 VALESSINA OLIVIERO 1958 CAN LECCO 1'32"97 705,93
8 MORESCHI GIORGIO CESARE 1958 QUANTA SPORT VILLAG 1'37"95 670,04
9 MALLUCCI CARLO 1954 BERGAMO NUOTO ASD 1'43"60 633,49
10 EBOLI SALVATORE CARLO 1955 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'43"94 631,42
11 REDONDI ALESSANDRO 1955 QUANTA SPORT VILLAG 1'45"50 622,09
100 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'08"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BIFFI ALDO PAOLO 1950 VIMERCATE N 1'37"78 697,79
2 NERI UMBERTO 1951 MASTER MELZO N 1'38"38 693,54
3 BOVOLATO JORIO 1952 IN SPORT SRL 1'49"97 620,44
4 PODESTA` DARIO 1952 NUOTO CLUB BREBBIA 1'58"46 575,98
100 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'12"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MILLEFIORINI MAURO 1948 NORD PADANIA N 1'33"18 780,42
2 DELL`ORTO GIOVANNI 1947 BARZANÒ ACQUACLUB S 2'03"85 587,16
100 misti maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOVE GIUSEPPE 1942 ASA CINISELLO 1'30"65 854,05
2 SILVAGNI GIORGIO 1941 BARZANÒ ACQUACLUB S 2'06"24 613,28
100 misti maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 1'24"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PEDRAZZINI ATTILIO 1938 BARZANÒ ACQUACLUB S 2'12"68 639,21
2 FARDELLO ETTORE 1937 ASA CINISELLO 2'14"22 631,87
Torna a inizio pagina
50 farfalla femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'28"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MASCETTI SIMONA 1988 ICE CLUB COMO 0'32"26 869,81
2 CAPELLI VALENTINA 1986 AICS PAVIA N 0'33"21 844,93
3 VILLA ELISA 1987 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'34"01 825,05
4 GOFFREDO MARINA 1986 N MILANESI 0'35"85 782,71
5 COGO VALENTINA ALLEGRA 1987 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'35"91 781,40
6 D`ORO SONIA 1984 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'40"45 693,70
7 SCINICA VERONICA 1984 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'44"86 625,50
8 LEONARDI CHIARA 1985 COOP IL CIGNO 0'45"59 615,49
50 farfalla femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MASCETTI CHIARA 1981 ICE CLUB COMO 0'31"84 885,99
2 PORTA ELISA 1981 IN SPORT SRL 0'33"03 854,07
3 NIGRO ROSSELLA 1979 WET LIFE VILLA GUAR 0'35"90 785,79
4 BRUNET SARA 1980 LA WELLNESS 0'39"12 721,11
5 BRAGLIANI CLAUDIA 1983 SAN CARLO SPORT SSD 0'39"89 707,19
6 DONATIELLO SILVIA 1981 IN SPORT SRL 0'43"32 651,20
50 farfalla femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 COLOMBI LUCIA 1978 NC MILANO 0'35"52 808,56
2 BORRELLO CLIZIA 1976 ASA CINISELLO 0'35"79 802,46
3 LAHAYE MARTINE 1974 VIMERCATE N 0'41"47 692,55
4 FABBRICI FRANCESCA 1978 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'41"69 688,89
50 farfalla femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'29"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE PONTI LAURA 1970 NC MILANO 0'35"51 821,74
2 BACCHI VALERIA 1969 RN SARONNO 0'40"29 724,25
3 SILVA MARIAELENA 1969 NC SEREGNO 0'44"57 654,70
4 SCIUTTI ALESSANDRA 1970 VIMERCATE N 0'47"95 608,55
5 BONI ELENA 1969 EQUIPE ITALIA ASD 0'52"28 558,15
50 farfalla femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'29"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE PONTI DANIELA 1965 NC MILANO 0'30"54 969,55
2 CORIO LUCILLA 1966 RN SARONNO 0'36"49 811,46
3 GUGLIOTTA ROBERTA 1964 G.S.L. 0'36"98 800,70
4 MOSCATELLI MONICA MARIA 1968 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'37"27 794,47
5 TRIGLIA ORIETTA 1968 SPAZIO SPORT ONE AR 0'37"36 792,56
6 FUMAGALLI MARIA GRAZIA 1968 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'39"61 747,54
7 MASSIMILIANI LAURA RITA 1968 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'40"12 738,04
8 POZZI ELISABETTA 1966 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'45"01 657,85
9 MUSAZZI SIMONA 1966 COOP IL CIGNO 0'55"89 529,79
50 farfalla femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'30"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 STRAMAZZO CATERINA 1963 RN SARONNO 0'37"20 827,96
50 farfalla femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'33"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 STORACE STEFANIA ANNA 1958 MASTER MELZO N 0'51"38 645,39
2 AROSIO MARIA LUISA 1954 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'56"05 591,61
3 GRAZIOLI DANIELA 1955 IN SPORT SRL 1'21"23 408,22
50 farfalla femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'34"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CANGELLI CLAUDIA 1951 BERGAMO NUOTO ASD 0'48"47 710,54
50 farfalla femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'37"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CASTIGLIONI ISABELLA 1947 SPORT MANAGEMENT 0'58"89 632,71
50 farfalla maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'24"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TANI PAOLO 1984 IN SPORT SRL 0'26"46 916,86
2 CATTANEO MATTEO ANTONIO 1986 CAN LECCO 0'28"67 846,18
3 PORTINCASA PAOLO 1986 IN SPORT SRL 0'29"10 833,68
4 LAMPARELLI LUCA 1987 SPAZIO SPORT ONE AR 0'29"22 830,25
5 SERENA ALESSANDRO 1984 NC MILANO 0'30"05 807,32
6 PAVESI TOMMASO 1988 TEAM INSUBRIKA ASD 0'30"09 806,25
7 MONFRINI IVAN 1984 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'30"17 804,11
8 INNOCENTI JODY 1985 SPAZIO SPORT ONE AR 0'30"84 786,64
9 OPICI MORENO MARIO 1986 MASTER MELZO N 0'31"71 765,06
10 MAGANI MASSIMO 1985 AICS PAVIA N 0'31"97 758,84
11 PEREGO MARCO 1987 IN SPORT SRL 0'32"43 748,07
12 ZULIAN FABIO 1986 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'33"37 727,00
13 POMPILI EMILIANO 1984 SPAZIO SPORT ONE AR 0'34"07 712,06
14 RIPAMONTI MATTEO 1988 SPAZIO SPORT ONE AR 0'34"77 697,73
15 TOFANO GABRIELE 1985 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'39"60 612,63
16 PROFENNA ANDREA 1988 COOP IL CIGNO 0'39"75 610,31
17 BRAMBILLA TOMMASO 1986 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'40"46 599,60
50 farfalla maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CORONIN SIMONE 1981 TEAM INSUBRIKA ASD 0'28"78 848,16
2 GIORGINI DIEGO 1981 FORUM SSD 0'28"92 844,05
3 LAI GIAN MICHELE 1982 LA WELLNESS 0'29"72 821,33
4 SALAMONE DANIELE 1983 IN SPORT SRL 0'31"71 769,79
5 GALLI PAOLO 1981 VIMERCATE N 0'32"08 760,91
6 COMMATTEO DANIELE M 1983 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'32"13 759,73
7 TORTATO DAVIDE 1980 NC MILANO 0'32"66 747,40
8 PANNUNZIO ANDREA 1980 COOP IL CIGNO 0'33"62 726,06
9 KILDANI MIRCO 1982 FUTURA TIRANO 0'34"88 699,83
10 ZANCHI MARCO 1981 VIMERCATE N 0'35"24 692,68
11 SPADACCINI STEFANO 1980 NUOTO CLUB BREBBIA 0'35"37 690,13
12 CARBONE MANLIO 1980 GRUPPO PESCE 0'37"33 653,90
13 NOCERA MARCO 1983 SPAZIO SPORT ONE AR 0'37"46 651,63
14 ORTOLANI ALVISE 1982 SAN CARLO SPORT SSD 0'37"54 650,24
15 NASTI MASSIMILIANO 1979 FUTURA TIRANO 0'38"55 633,20
16 CAVENAGO FEDERICO 1979 VIMERCATE N 0'42"20 578,44
17 LONGONI LUCA 1981 IN SPORT SRL 0'47"17 517,49
50 farfalla maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'24"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CARDELLINI MAURO 1976 NC MILANO 0'27"61 891,34
2 BRAMATI MARCO 1978 GESTISPORT COOP 0'28"19 873,00
3 RIVA FRANCESCO 1976 CAN LECCO 0'28"50 863,51
4 GERLA MAURIZIO 1974 DDS 0'29"39 837,36
5 PASQUALIN MATTEO 1976 ICE CLUB COMO 0'30"13 816,79
6 CONTI DANIEL 1975 CAN LECCO 0'30"24 813,82
7 HERRERA MARIO LUIS 1976 LA WELLNESS 0'30"90 796,44
8 GIORGINI LUCA 1975 NC SEREGNO 0'31"29 786,51
9 VERONOLI DAVIDE 1977 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'31"44 782,76
10 CERIZZI PAOLO EROS 1974 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'32"67 753,29
11 PIOLTELLI STEFANO 1978 FUTURA TIRANO 0'32"85 749,16
12 D`AGNELLI ANTONIO 1978 FORUM SSD 0'34"13 721,07
13 GARBAGNATI MARCO 1975 ICE CLUB COMO 0'34"49 713,54
14 BRIOSCHI DANILO 1976 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'35"92 685,13
50 farfalla maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MODUGNO MATTEO 1970 RN LEGNANO 0'29"27 874,62
2 BERNASCONI MICHELE 1973 RN SARONNO 0'30"75 832,52
3 DELLA MORETTA PAOLO 1970 FUTURA TIRANO 0'32"55 786,48
4 SOLFANELLI GIACOMO 1970 CIRCOLO CAN NAPOLI 0'32"70 782,87
5 AMENDOLA FEDERICO 1972 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'32"86 779,06
6 GARRAPA MARCELLO 1971 ASA CINISELLO 0'33"30 768,77
7 CAVALLO RICCARDO 1972 SAFA 2000 SSD SRL 0'33"48 764,64
8 SAVORELLI GIANPIERO 1969 SAN CARLO SPORT SSD 0'33"61 761,68
9 ZANONI CRISTIAN 1970 COOP IL CIGNO 0'33"79 757,62
10 MAURI RICCARDO 1969 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'34"20 748,54
11 MONCADA ALESSANDRO 1972 IN SPORT SRL 0'34"43 743,54
12 BALESTRA GIOVANNI 1971 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'34"57 740,53
13 CAMBIAGHI ANDREA 1970 FUTURA TIRANO 0'35"96 711,90
14 CORTI DAVIDE LUIGI MARIA 1972 ICE CLUB COMO 0'36"02 710,72
15 ELMANOV GHENNADI 1972 RN LEGNANO 0'36"11 708,94
16 PICCIONI MARCO 1973 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'40"10 638,40
17 TENTORI MARCO 1972 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'40"28 635,55
18 ALDARESE ANTONIO 1970 IN SPORT SRL 0'41"75 613,17
50 farfalla maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAPPELLETTI MAURO 1965 ICE CLUB COMO 0'29"02 898,69
2 FIORITO ANDREA G 1965 IN SPORT SRL 0'29"69 878,41
3 CEREDA ANGELO 1965 EQUIPE ITALIA ASD 0'30"02 868,75
4 ZORZUT GUIDO 1968 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'30"12 865,87
5 VIVANTI MASSIMO 1968 ASA CINISELLO 0'31"80 820,13
6 CHRISTIAN PFEIFFER 1966 LUGANO NUOTO 0'32"03 814,24
7 GALLO GIANLUCA 1968 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'32"47 803,20
8 CANTINA MAURO 1965 VIMERCATE N 0'33"25 784,36
9 SALVI ALBERTO 1965 TEAM INSUBRIKA ASD 0'34"34 759,46
10 ROMUALDO ESPOSITO 1964 VIRIBUS UNITIS 0'37"66 692,51
11 GREGNANIN FABIO 1968 COOP IL CIGNO 0'38"29 681,12
12 TRENTIN ERMES 1966 SPORT MANAGEMENT 0'39"17 665,82
13 AROSIO FLAVIANO 1966 GESTISPORT COOP 0'39"53 659,75
14 ARIENTI MARCO 1966 NC SEREGNO 0'39"92 653,31
15 CAZZANIGA FRANCESCO 1966 IN SPORT SRL 0'40"03 651,51
16 GALLI ALFREDO 1968 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'40"23 648,27
17 GALLON ROBERTO 1966 VIMERCATE N 0'42"50 613,65
18 PEVERI GIUSEPPE 1965 QUANTA SPORT VILLAG 0'43"30 602,31
19 CATTANEO MAURO 1967 LIBERTAS NUOTO SEST 0'43"89 594,21
50 farfalla maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'26"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI RONCO GIORGIO 1959 NC MILANO 0'32"59 818,96
2 ABRIANI LUCA 1960 SPORT MANAGEMENT 0'39"33 678,62
RUDELLIN OSVALDO 1960 LIBERTAS NUOTO SEST 0'39"33 678,62
4 MAZZUCCATO ANGELO 1963 LIBERTAS NUOTO SEST 0'40"93 652,09
5 GHELARDI ANGELO 1962 EQUIPE ITALIA ASD 0'41"09 649,55
6 TAFFELLI LUIGI 1962 RN SARONNO 0'41"20 647,82
7 GIOMMI ROBERTO 1960 RN SARONNO 0'43"80 609,36
50 farfalla maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'27"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ARCIULI VITO 1955 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'33"75 822,22
2 SPADONI SERGIO 1954 ASA CINISELLO 0'34"17 812,12
3 BOZZI ENRICO GIULIO 1957 MALASPINA SC 0'36"59 758,40
4 SIMOTTI RICCARDO ETTORE 1956 ASA CINISELLO 0'38"15 727,39
5 ZERBO ARCANGELO 1955 MASTER MELZO N 0'38"52 720,40
6 MARASI GABRIELE 1958 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'39"76 697,94
7 NIGRI SERGIO 1957 VIMERCATE N 0'40"34 687,90
8 ATTISANI WALTER 1954 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'50"33 551,36
9 EBOLI SALVATORE CARLO 1955 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'52"95 524,08
50 farfalla maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'28"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 REDAELLI DARIO 1951 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'40"89 705,55
2 BIFFI ALDO PAOLO 1950 VIMERCATE N 0'45"23 637,85
3 BOVOLATO JORIO 1952 IN SPORT SRL 0'56"15 513,80
50 farfalla maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'32"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BOVE GIUSEPPE 1942 ASA CINISELLO 0'40"98 799,41
50 farfalla maschile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'35"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PEDRAZZINI ATTILIO 1938 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'02"15 571,04
2 FARDELLO ETTORE 1937 ASA CINISELLO 1'03"27 560,93
Torna a inizio pagina
200 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'04"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BELLONI SARA 1987 TEAM INSUBRIKA ASD 2'20"72 888,08
2 CORIANI ANNA 1985 AQVASPORT LARIO SSD 2'25"41 859,43
3 CAPELLI VALENTINA 1986 AICS PAVIA N 2'27"55 846,97
4 GOFFREDO MARINA 1986 N MILANESI 2'29"44 836,26
5 RONCORONI LAURA 1988 ICE CLUB COMO 2'35"68 802,74
6 GAIATTO ELISA 1988 ICE CLUB COMO 2'36"91 796,44
7 ROMEO FRANCESCA 1987 IN SPORT SRL 2'38"04 790,75
8 STUCCHI MIRIAM 1985 FUTURA TIRANO 2'40"72 777,56
9 GIOMBELLI ELENA 1987 FUTURA TIRANO 2'52"45 724,67
10 ZANCHI ALICE 1984 FUTURA TIRANO 2'57"01 706,01
11 TERUZZI DANIELA 1985 NC SEREGNO 3'16"82 634,95
200 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 NOCERINO SIMONA 1983 TEAM NUOTO LOMBARDI 2'20"96 894,86
2 SILVANI PAOLA SILVANA 1982 TEAM INSUBRIKA ASD 2'21"87 889,12
3 BRUNET SARA 1980 LA WELLNESS 2'40"91 783,92
4 DONATIELLO SILVIA 1981 IN SPORT SRL 3'02"98 689,36
200 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BERNASCONI ELENA 1975 RN SARONNO 2'27"17 863,02
2 POSCA ANNAMARIA 1975 ICE CLUB COMO 2'32"62 832,20
3 CRESSERI CINZIA 1976 ICE CLUB COMO 2'32"64 832,09
4 CICERONE SARAH 1977 QUANTA SPORT VILLAG 2'46"97 760,68
5 COLOMBO ELISA 1978 AQVASPORT LARIO SSD 3'00"63 703,15
6 NINICATO ISABELLA 1978 N MILANESI 3'05"64 684,17
7 CREMASCOLI CHIARA 1978 EQUIPE ITALIA ASD 3'08"28 674,58
200 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'09"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VERGANI VALERIA 1971 PRATOGRANDE SPORT 2'11"22 985,44
2 CUSINATO CLAUDIA 1973 LIB. NUOTO CHIVASSO 2'41"90 798,70
3 FILOCCA RAFFAELLA 1969 BARZANÒ ACQUACLUB S 3'01"84 711,12
4 BETTOLINI ANNALISA 1971 EQUIPE ITALIA ASD 3'05"92 695,51
5 BACCHI VALERIA 1969 RN SARONNO 3'12"93 670,24
6 MAURI ROBERTA 1969 BARZANÒ ACQUACLUB S 3'42"62 580,86
200 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'12"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DE PONTI DANIELA 1965 NC MILANO 2'18"10 963,00
2 RAVELLI LAURETTA GIOVANN 1966 GEAS 2'35"51 855,19
3 TRIGLIA ORIETTA 1968 SPAZIO SPORT ONE AR 2'37"79 842,83
4 MOSCATELLI MONICA MARIA 1968 TEAM NUOTO LOMBARDI 2'44"48 808,55
5 MASSIMILIANI LAURA RITA 1968 TEAM NUOTO LOMBARDI 2'44"98 806,10
6 RUSCONI SIMONA LODOVICA 1965 ASA CINISELLO 2'47"84 792,36
7 BARLETTA GIOVANNA 1965 VIMERCATE N 2'48"72 788,23
8 NAVA CINZIA 1968 BARZANÒ ACQUACLUB S 2'56"43 753,78
9 CONTI MARIA PAOLA 1965 VEROLANUOTO 3'34"49 620,03
10 MUSAZZI SIMONA 1966 COOP IL CIGNO 3'44"51 592,36
11 CONSONNI STEFANIA 1966 IN SPORT SRL 4'21"72 508,14
200 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RIZZI VIRGINIA ISABELLA 1962 BARZANÒ ACQUACLUB S 3'10"56 715,26
2 SPERTI DANIELA 1962 IN SPORT SRL 4'46"21 476,22
200 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 AROSIO MARIA LUISA 1954 BARZANÒ ACQUACLUB S 3'28"62 700,12
2 DE LUCIA GIOVANNA 1958 ASA CINISELLO 4'35"19 530,76
200 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'35"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 LUCCHETTI OLIVIA 1952 BERGAMO NUOTO ASD 3'58"10 652,08
200 stile libero femminile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 AMODIO ANNA 1940 BARZANÒ ACQUACLUB S 5'40"01 524,04
200 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 3'16"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BATTISTINI LAURA 1936 MALASPINA SC 3'53"47 840,75
200 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 1'51"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 OPICI MORENO MARIO 1986 MASTER MELZO N 2'14"68 825,36
2 CROCI LUCA 1987 EQUIPE ITALIA ASD 2'16"30 815,55
3 PORTINCASA PAOLO 1986 IN SPORT SRL 2'16"51 814,30
4 INNOCENTI JODY 1985 SPAZIO SPORT ONE AR 2'21"89 783,42
5 MONTEMARANO MICHELE 1984 SAFA 2000 SSD SRL 2'23"30 775,72
6 MAGANI MASSIMO 1985 AICS PAVIA N 2'27"71 752,56
7 DELLAVEDOVA LUCA 1986 N MILANESI 2'28"17 750,22
8 POMPILI EMILIANO 1984 SPAZIO SPORT ONE AR 2'34"68 718,64
9 ONNIS STEFANO 1987 IN SPORT SRL 2'41"23 689,45
10 COLOMBO FEDERICO 1985 IN SPORT SRL 2'42"21 685,28
11 TOFANO GABRIELE 1985 TEAM NUOTO LOMBARDI 2'44"57 675,46
12 BRIGIDA RAFFAELE 1984 COOP IL CIGNO 2'46"18 668,91
13 RIPAMONTI MATTEO 1988 SPAZIO SPORT ONE AR 2'49"33 656,47
200 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 1'51"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DRAGO STEFANO 1982 MILANO NUOTO MASTER 1'59"87 927,09
2 PONTOGLIO MARCO 1981 CLOROLESI TREVIGLIO 2'08"23 866,65
3 LEOPIZZI DAVIDE 1983 MILANO NUOTO MASTER 2'10"10 854,19
4 MONTANUCCI ROBERTO 1979 COOP IL CIGNO 2'17"74 806,81
5 VIGANI ANGELO 1983 TEAM NUOTO LOMBARDI 2'24"80 767,47
6 VADACCA SALVATORE 1982 LA WELLNESS 2'27"96 751,08
7 TAGLIABUE CLAUDIO 1982 R.N. TRENTO 2'32"01 731,07
8 GUZZETTI DAVIDE 1982 TEAM NUOTO LOMBARDI 2'32"45 728,96
9 SPADACCINI STEFANO 1980 NUOTO CLUB BREBBIA 2'35"91 712,78
10 NOCERA MARCO 1983 SPAZIO SPORT ONE AR 2'44"60 675,15
11 ANDREANO ENRICO 1979 TEAM INSUBRIKA ASD 2'53"30 641,26
12 LONGONI LUCA 1981 IN SPORT SRL 3'08"37 589,96
13 RIZZATO SIMONE 1979 TEAM INSUBRIKA ASD 3'20"47 554,35
200 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 1'53"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MORGANTI DANIELE 1975 ICE CLUB COMO 2'06"98 893,61
2 CAVALLI ANDREA 1975 FUTURA TIRANO 2'08"99 879,68
3 BRAMATI MARCO 1978 GESTISPORT COOP 2'13"62 849,20
4 LACCISAGLIA LEONARDO MAT 1977 TEAM NUOTO LOMBARDI 2'26"62 773,91
5 D`ADAGO ROBERTO 1978 TEAM NUOTO LOMBARDI 2'29"53 758,84
6 CONTI CLAUDIO 1976 TEAM NUOTO LOMBARDI 2'29"94 756,77
7 DILEO RICCARDO 1974 TEAM INSUBRIKA ASD 2'32"55 743,82
8 RAGNI DIEGO LUCIANO 1975 AICS PAVIA N 2'33"30 740,18
9 ZOPPELLARI SIMONE 1974 TEAM NUOTO LOMBARDI 2'33"70 738,26
10 BRIOSCHI DANILO 1976 BARZANÒ ACQUACLUB S 2'40"84 705,48
11 PIOLTELLI STEFANO 1978 FUTURA TIRANO 2'41"38 703,12
12 MONTESANTI GIUSEPPE 1976 VIMERCATE N 2'42"42 698,62
13 BUFANO MAURIZIO 1978 N MILANESI 2'49"10 671,02
14 ROSATO LUCA 1978 N MILANESI 2'52"71 657,00
15 FREDA ANNIBALE 1974 LIB. NUOTO CHIVASSO 2'59"94 630,60
16 MASALA WALTER GIULIO 1976 LIB. NUOTO CHIVASSO 3'02"96 620,19
200 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 1'55"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 STOPPANI MAURO 1971 DDS 2'12"29 869,30
2 SOLFANELLI GIACOMO 1970 CIRCOLO CAN NAPOLI 2'12"73 866,42
3 BESTETTI DAVIDE ENRICO 1969 IN SPORT SRL 2'15"54 848,46
4 AMENDOLA FEDERICO 1972 TEAM NUOTO LOMBARDI 2'19"78 822,72
5 GARRAPA MARCELLO 1971 ASA CINISELLO 2'22"22 808,61
6 LOGLISCI ANTONIO 1973 QUANTA SPORT VILLAG 2'30"73 762,95
7 STAVOLA FABRIZIO 1970 SPORT MANAGEMENT 2'37"12 731,92
8 PIAZZA ENRICO 1973 NC SEREGNO 2'37"64 729,51
9 DIODATI GIANLUCA 1973 AQVASPORT LARIO SSD 2'45"06 696,72
10 BERTO ALIOSCIA 1970 SAN CARLO SPORT SSD 2'45"71 693,98
11 VIOLA LUCA 1972 AQVASPORT LARIO SSD 2'46"10 692,35
12 MONCADA ALESSANDRO 1972 IN SPORT SRL 2'49"02 680,39
13 TENTORI MARCO 1972 BARZANÒ ACQUACLUB S 2'49"31 679,23
14 D`ALOIA ANTONIO 1973 VIMERCATE N 2'50"10 676,07
15 CASSANI EMILIO 1970 IN SPORT SRL 2'54"03 660,81
16 ALDARESE ANTONIO 1970 IN SPORT SRL 2'54"72 658,20
17 SANNINO LUIGI 1970 NORD PADANIA N 3'04"79 622,33
18 CAMBIAGHI ANDREA 1970 FUTURA TIRANO 3'10"40 603,99
200 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'57"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BRUNO UMBERTO 1968 FORUM SSD 2'16"83 860,63
2 MAURI SERGIO 1966 ICE CLUB COMO 2'21"33 833,23
3 NOCERA ERNESTO 1967 SAFA 2000 SSD SRL 2'28"35 793,80
4 TIRELLI FULVIO 1965 EQUIPE ITALIA ASD 2'35"99 754,92
5 GHEZZI DAVIDE 1964 ICE CLUB COMO 2'39"20 739,70
6 DELL`ORTO ROBERTO 1965 NC SEREGNO 2'49"58 694,42
7 SASSERA LUIGI 1964 AQVASPORT LARIO SSD 2'49"78 693,60
8 CITO MARTINO 1964 AQVASPORT LARIO SSD 2'59"69 655,35
9 AROSIO FLAVIANO 1966 GESTISPORT COOP 3'01"35 649,35
10 CAMPIGLIO ANGELO 1964 EQUIPE ITALIA ASD 3'09"09 622,77
11 PEVERI GIUSEPPE 1965 QUANTA SPORT VILLAG 3'17"21 597,13
12 SIGONA ATTILIO MAURIZIO 1967 MASTER MELZO N 3'17"89 595,08
13 OCCHIPINTI DANIELE 1964 NORD PADANIA N 4'06"29 478,14
200 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'01"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VERGA GIORGIO 1961 ICE CLUB COMO 2'25"79 836,07
2 MASATTI ALESSANDRO 1963 SPORT MANAGEMENT 2'31"69 803,55
3 ARIOLI ANGELO 1961 MASTER MELZO N 2'33"01 796,61
4 SCARPELLINI PAOLO 1961 COOP IL CIGNO 2'37"92 771,85
5 GIOVANNI STOLZ 1961 LUGANO NUOTO 2'40"77 758,16
6 PALADINO ANTONIO MASSIMO 1962 FORUM SSD 2'48"75 722,31
7 TAFFELLI LUIGI 1962 RN SARONNO 2'51"86 709,24
8 GIOMMI ROBERTO 1960 RN SARONNO 2'53"95 700,72
9 GHELARDI ANGELO 1962 EQUIPE ITALIA ASD 3'01"55 671,39
10 RIGO MAURO 1963 LECCOLIMPICA NUOTO 3'02"77 666,90
200 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'06"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRETTI EDOARDO 1955 GESTISPORT COOP 2'31"08 834,59
2 UELI DÜRR 1955 LUGANO NUOTO 2'51"56 734,96
3 BROCCOLINO MARCO PIER DA 1955 MASTER MELZO N 2'54"26 723,57
4 MORESCHI GIORGIO CESARE 1958 QUANTA SPORT VILLAG 3'04"48 683,49
200 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'13"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CHIAROLINI DANIELE 1953 BERGAMO SWIM TEAM 2'34"47 861,46
2 REDAELLI DARIO 1951 BARZANÒ ACQUACLUB S 3'03"17 726,48
3 NICASTRO ANTONIO 1951 ASA CINISELLO 3'06"03 715,31
4 NERI UMBERTO 1951 MASTER MELZO N 3'08"62 705,49
5 PODESTA` DARIO 1952 NUOTO CLUB BREBBIA 3'36"51 614,61
200 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'19"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MILLEFIORINI MAURO 1948 NORD PADANIA N 2'56"00 793,92
200 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'30"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VIGANO` ENRICO 1942 BARZANÒ ACQUACLUB S 3'43"00 675,78
Torna a inizio pagina
50 rana femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'32"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RADAELLI ELISA 1986 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'44"31 735,27
50 rana femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'32"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FAZZI CLAUDIA 1980 QUANTA SPORT VILLAG 0'48"29 682,13
2 CONTI CHIARA 1980 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'51"98 633,71
50 rana femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'33"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GATTI ELEONORA 1975 TEAM INSUBRIKA ASD 0'39"68 844,51
2 GILARDONI LAURA 1978 CAN LECCO 0'45"53 736,00
3 VILLANI PAOLA 1976 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'47"85 700,31
4 DELL`ACQUA GLORIA 1977 DDS 0'48"55 690,22
5 RIVA EMANUELA 1974 PROGETTO LAVORO A G 0'49"04 683,32
6 VILLATA ELENA 1975 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'49"39 678,48
7 PORTA SILVIA 1978 IN SPORT SRL 0'52"55 637,68
50 rana femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CUSINATO CLAUDIA 1973 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'46"27 733,95
2 ACUNTO MANUELA 1972 MALASPINA SC 0'47"63 713,00
3 BERNACCHI ELENA 1969 EQUIPE ITALIA ASD 0'51"81 655,47
4 ZANON MAGDA 1969 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'00"93 557,36
50 rana femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'34"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CORIO LUCILLA 1966 RN SARONNO 0'47"36 729,73
2 MIGLIAZZA ANNA 1967 MASTER MELZO N 0'48"75 708,92
3 INDAIMO LEANNE 1964 SAN CARLO SPORT SSD 0'56"05 616,59
4 PREMOLI CLARA MARIA 1965 IN SPORT SRL 1'08"66 503,35
50 rana femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'36"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 STRAMAZZO CATERINA 1963 RN SARONNO 0'42"72 859,08
2 ROVIDA MARIA CRISTINA 1960 MASTER MELZO N 0'44"89 817,55
3 FLORIS CRISTINA 1959 LA WELLNESS 0'49"65 739,17
50 rana femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'38"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PERONI EMANUELA 1956 DDS 0'54"01 717,64
2 STORACE STEFANIA ANNA 1958 MASTER MELZO N 0'55"32 700,65
50 rana femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'42"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRARI MARIANTONIA 1947 MALASPINA SC 1'01"50 689,11
50 rana femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'48"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TUCCI GABRIELLA 1938 MALASPINA SC 0'51"06 953,98
50 rana maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'28"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SALA ALBERTO 1988 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'31"61 892,44
2 ALIPRANDI MARCO 1985 NC SEREGNO 0'34"59 815,55
3 PAVESI TOMMASO 1988 TEAM INSUBRIKA ASD 0'35"08 804,16
4 ZULIAN FABIO 1986 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'36"94 763,67
5 DEL FRATE LORENZO 1988 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'36"95 763,46
6 MARA ALESSANDRO 1987 TEAM INSUBRIKA ASD 0'41"69 676,66
50 rana maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RUGGIERO MARIO 1983 ASA CINISELLO 0'32"64 859,38
2 BERTON DARIO 1983 TEAM INSUBRIKA ASD 0'33"46 838,31
3 MORATTI STEFANO 1983 EQUIPE ITALIA ASD 0'35"17 797,55
4 VADACCA SALVATORE 1982 LA WELLNESS 0'35"21 796,65
5 GALLI PAOLO 1981 VIMERCATE N 0'37"44 749,20
6 BERETTA ANDREA 1983 IN SPORT SRL 0'37"62 745,61
7 VERDERIO IVAN 1982 IN SPORT SRL 0'38"09 736,41
8 LUNARDI FABIO 1982 AQVASPORT LARIO SSD 0'38"56 727,44
9 MARINACCIO RICCARDO 1979 ICE CLUB COMO 0'42"81 655,22
50 rana maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'28"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PICIOCCHI FABRIZIO 1974 EQUIPE ITALIA ASD 0'31"96 901,44
2 NASSUATO MATTEO 1974 SPAZIO SPORT ONE AR 0'35"10 820,80
3 OLEARI THOMAS 1977 ASA CINISELLO 0'35"52 811,09
4 SANTANGELO ANDREA 1977 IN SPORT SRL 0'35"65 808,13
5 MURA LUCA 1974 TEAM INSUBRIKA ASD 0'37"10 776,55
6 NEGRI GIANFRANCO 1976 ASA CINISELLO 0'37"39 770,53
7 GARBAGNATI MARCO 1975 ICE CLUB COMO 0'38"19 754,39
8 RADAELLI ROBERTO 1976 VIRIBUS UNITIS 0'41"46 694,89
9 MASALA WALTER GIULIO 1976 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'45"12 638,52
10 LEVATI FEDERICO 1978 VIMERCATE N 0'48"36 595,74
50 rana maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 KIRNER ALESSANDRO 1973 ICE CLUB COMO 0'33"77 861,12
2 CONTI SERGIO 1971 TEAM INSUBRIKA ASD 0'34"88 833,72
3 CROTTI GIULIO ENOS 1971 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'35"26 824,73
4 CAPITANI MARTINO 1973 FUTURA TIRANO 0'36"57 795,19
5 CORTI DAVIDE LUIGI MARIA 1972 ICE CLUB COMO 0'38"92 747,17
6 CAUSIN DAVIDE 1969 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'38"98 746,02
7 BROGGI FEDERICO 1970 SAN CARLO SPORT SSD 0'39"51 736,02
8 MADDALENO ALESSANDRO 1973 AMATORI N SAVONA SC 0'40"07 725,73
9 STAVOLA FABRIZIO 1970 SPORT MANAGEMENT 0'40"53 717,49
10 GASPARINI CARLO MARIA 1970 TEAM INSUBRIKA ASD 0'40"78 713,09
11 PARDIELLO ROBERTO 1972 GESTISPORT COOP 0'41"69 697,53
12 CASSIANI INGONI STEFANO 1969 PROGETTO LAVORO A G 0'45"66 636,88
13 FACCINI PAOLO 1971 EQUIPE ITALIA ASD 0'47"84 607,86
14 LENTI MARCO 1973 SAN CARLO SPORT SSD 0'47"91 606,97
15 FABRIS CRISTIANO 1972 GRUPPO PESCE 0'51"76 561,82
50 rana maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CAVALLI FABIO 1967 MILANO NUOTO MASTER 0'31"33 964,89
2 ALBERTI ANDREA MARIA 1967 ASA CINISELLO 0'33"73 896,23
3 BORIO PAOLO 1964 SAFA 2000 SSD SRL 0'35"80 844,41
4 POLO DANIELE 1968 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'38"09 793,65
5 MONTENEGRO RAUL 1968 VIMERCATE N 0'38"11 793,23
6 TANSINI STEFANO 1964 CAN VITTORINO 0'38"51 784,99
7 CANALI ALBERTO 1965 ICE CLUB COMO 0'39"19 771,37
8 ANZANI CLAUDIO 1965 NC SEREGNO 0'42"15 717,20
9 BUSSOLIN GIAMPAOLO 1964 G.S.L. 0'42"96 703,68
10 DI CANDIA SERGIO MAURO 1966 IN SPORT SRL 0'43"20 699,77
11 COLOMBO GIORGIO 1964 SPORT MANAGEMENT 0'43"23 699,28
12 ROSSI AUGUSTO 1965 CAN LECCO 0'43"73 691,29
13 SCAIOLI ALBERTO 1967 CAN LECCO 0'44"35 681,62
14 TOSI ANTONELLO 1967 IN SPORT SRL 0'46"72 647,05
15 ODOBEZ RICCARDO 1968 CAN LECCO 0'55"31 546,56
16 PIRAS FABIO 1968 ASA CINISELLO 0'56"95 530,82
50 rana maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'31"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CERESI FEDERICO 1963 AQVASPORT LARIO SSD 0'33"97 917,87
2 GUERRIERI LUIGI 1963 MALASPINA SC 0'38"36 812,83
3 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO 0'39"58 787,77
4 GIACOBONE ROBERTO 1960 SAN CARLO SPORT SSD 0'42"67 730,72
5 TREVISAN VITTORIO 1960 NORD PADANIA N 0'42"99 725,28
6 AMICO ANTONIO 1960 IN SPORT SRL 0'45"18 690,13
7 SANGALLI DANILO 1959 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'49"82 625,85
50 rana maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'32"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GHISLANDI BRUNO 1957 G.S.L. 0'38"04 854,10
2 DE NARDO MAURIZIO 1958 SAFA 2000 SSD SRL 0'39"69 818,59
50 rana maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'34"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CANTONI LUIGI 1951 ECLISSE ASD 0'41"08 829,84
2 GENOVA LUCIANO 1953 NC SEREGNO 0'46"59 731,70
3 PISTOLESI CLAUDIO 1950 MALASPINA SC 0'48"02 709,91
4 BALLARINI ERUS 1950 TEAM INSUBRIKA ASD 0'48"19 707,41
5 BRIGNOLI VALTER 1953 BERGAMO NUOTO ASD 0'54"97 620,16
50 rana maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 0'34"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIANNELLI ALESSANDRO 1946 VIMERCATE N 0'48"01 727,97
2 COZZI EMIDDIO 1944 MASTER MELZO N 0'49"66 703,79
3 SALERNO FRANCESCO 1946 VIMERCATE N 0'54"37 642,82
4 VILLA MARIO 1946 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'54"87 636,96
50 rana maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'37"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 SILVAGNI GIORGIO 1941 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'55"59 679,08
2 MERA LUIGI 1939 CAN VITTORINO 1'00"84 620,48
Torna a inizio pagina
100 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VERGATI VALENTINA 1986 NC MILANO 1'05"18 874,04
2 CACCIA BEATRICE 1987 TEAM INSUBRIKA ASD 1'14"96 760,01
3 MAGISTRONI LAURA 1987 EQUIPE ITALIA ASD 1'19"52 716,42
100 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARCHESI SILVIA 1981 MILANO NUOTO MASTER 1'03"73 891,42
2 BRAGLIANI CLAUDIA 1983 SAN CARLO SPORT SSD 1'22"38 689,61
3 CONTI CHIARA 1980 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'30"47 627,94
100 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'58"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BRUSADELLI PAOLA 1976 LECCOLIMPICA NUOTO 1'05"18 892,61
2 CICERI LARA 1976 GEAS 1'08"88 844,66
3 BORRELLO CLIZIA 1976 ASA CINISELLO 1'09"26 840,02
4 BASSO INGRID MARINA 1976 SAN CARLO SPORT SSD 1'15"51 770,49
5 RIVA EMANUELA 1974 PROGETTO LAVORO A G 1'19"66 730,35
6 FABBRICI FRANCESCA 1978 TEAM NUOTO LOMBARDI 1'21"06 717,74
7 VILLANI PAOLA 1976 LIB. NUOTO CHIVASSO 1'25"63 679,43
8 CREMASCOLI CHIARA 1978 EQUIPE ITALIA ASD 1'25"94 676,98
9 VILLATA ELENA 1975 LIB. NUOTO CHIVASSO 1'35"56 608,83
10 PELLEGRINO ERIKA 1976 SAN CARLO SPORT SSD 1'54"49 508,17
100 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'59"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRI BARBARA 1972 MASTER MELZO N 1'05"68 902,86
2 ACUNTO MANUELA 1972 MALASPINA SC 1'26"11 688,65
100 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 1'00"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RAVELLI LAURETTA GIOVANN 1966 GEAS 1'09"75 869,82
2 ALESSANDRINI RAFFAELA 1965 CAN VITTORINO 1'12"69 834,64
3 POLSINELLI NICOLETTA 1968 LIB. NUOTO CHIVASSO 1'18"66 771,29
4 VALOTA MARIA GRAZIA 1965 BERGAMO NUOTO ASD 1'23"85 723,55
5 INDAIMO LEANNE 1964 SAN CARLO SPORT SSD 1'39"55 609,44
6 CONSONNI STEFANIA 1966 IN SPORT SRL 2'04"98 485,44
100 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 1'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BERTASSI FABIOLA WILFRED 1959 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'24"80 737,85
2 DI BERNARDO FULVIA 1959 MASTER MELZO N 1'29"72 697,39
3 PANDOLFI MARIA ROSARIA 1961 MASTER MELZO N 1'30"18 693,83
4 FLORIS CRISTINA 1959 LA WELLNESS 1'30"85 688,72
100 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BLOSI ANNARITA 1956 MALASPINA SC 1'13"25 900,48
100 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 1'09"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PIROVANO ELISA 1949 VIMERCATE N 1'37"56 711,15
2 LUCCHETTI OLIVIA 1952 BERGAMO NUOTO ASD 1'57"03 592,84
100 stile libero femminile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'14"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRARI MARIANTONIA 1947 MALASPINA SC 2'04"12 600,15
100 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'49"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TANI PAOLO 1984 IN SPORT SRL 0'54"31 919,54
2 MAZZA LUCA 1984 TEAM INSUBRIKA ASD 0'56"87 878,14
3 CIARDIELLO STEFANO 1986 RN SARONNO 1'00"07 831,36
4 GARRAFFA FABRIZIO 1986 MASTER MELZO N 1'00"46 826,00
5 SERENA ALESSANDRO 1984 NC MILANO 1'00"63 823,68
6 GASCONE ANDREA 1984 LIB. NUOTO CHIVASSO 1'01"66 809,93
7 PREMOLI CORRADO 1984 SAN CARLO SPORT SSD 1'02"27 801,99
8 BOMBIERO ALESSANDRO 1987 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'03"54 785,96
9 MINEO FRANCESCO 1987 SAN CARLO SPORT SSD 1'05"25 765,36
10 MARA ALESSANDRO 1987 TEAM INSUBRIKA ASD 1'08"24 731,83
11 FILLETI DAVIDE 1984 TEAM NUOTO LOMBARDI 1'09"27 720,95
12 GUERRA ANDREA 1984 AQVASPORT LARIO SSD 1'12"49 688,92
13 MASPERO ALESSANDRO 1987 PROGETTO LAVORO A G 1'13"40 680,38
14 SIMONE FAZZI 1984 VIRIBUS UNITIS 1'14"80 667,65
15 LORUSSO GIANLUCA 1985 AQVASPORT LARIO SSD 1'17"98 640,42
100 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DRAGO STEFANO 1982 MILANO NUOTO MASTER 0'55"12 910,56
2 PARENZAN GIANLUCA 1982 CAN VITTORINO 0'56"42 889,58
3 BONARDI ALESSANDRO 1980 MALASPINA SC 0'57"86 867,44
4 LEOPIZZI DAVIDE 1983 MILANO NUOTO MASTER 0'58"73 854,59
5 MARCHIONNI MATTEO 1983 IN SPORT SRL 0'59"43 844,52
6 CORONIN SIMONE 1981 TEAM INSUBRIKA ASD 1'00"49 829,72
7 BERETTA STEFANO 1982 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'00"79 825,63
8 SERAFINI GIANLUCA 1980 VIMERCATE N 1'01"67 813,85
9 RAPACCHIALE PAOLO 1982 AS ACQUAZZURRA ATR 1'03"66 788,41
10 COMMATTEO DANIELE M 1983 TEAM NUOTO LOMBARDI 1'03"96 784,71
11 BOLONGARO MARCO 1982 TEAM NUOTO LOMBARDI 1'04"13 782,63
12 GEMMA MASSIMILIANO 1983 LA WELLNESS 1'04"83 774,18
13 D'ALOIA CLAUDIO 1981 AQVASPORT LARIO SSD 1'07"88 739,39
14 MAZZIER LUCA 1980 LA WELLNESS 1'08"80 729,51
15 ORTOLANI ALVISE 1982 SAN CARLO SPORT SSD 1'10"64 710,50
16 ROMANO VITTORIO 1982 TEAM NUOTO LOMBARDI 1'14"07 677,60
17 ANDREANO ENRICO 1979 TEAM INSUBRIKA ASD 1'16"50 656,08
18 RIZZATO SIMONE 1979 TEAM INSUBRIKA ASD 1'26"81 578,16
100 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'51"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MORGANTI DANIELE 1975 ICE CLUB COMO 0'57"15 893,79
2 CAVALLI ANDREA 1975 FUTURA TIRANO 0'58"95 866,50
3 FERRARIO ROBERTO 1978 IN SPORT SRL 1'00"36 846,26
4 VEZZOLI MAURO 1975 LEAENA SSD 1'01"58 829,49
5 SCRAMUZZA PIETRO 1977 NC SEREGNO 1'02"33 819,51
6 MACECCHINI GIORGIO 1974 AQVASPORT LARIO SSD 1'02"77 813,76
7 D`ADAGO ROBERTO 1978 TEAM NUOTO LOMBARDI 1'06"05 773,35
8 BONOMI MAURIZIO 1977 BERGAMO NUOTO ASD 1'06"81 764,56
9 BLANDA FABIO 1978 ASA CINISELLO 1'07"17 760,46
10 GRISONI ALESSANDRO 1976 WET LIFE VILLA GUAR 1'07"49 756,85
11 PIPPO FABRIZIO 1974 AQVASPORT LARIO SSD 1'08"30 747,88
12 BALBIANI FABIO 1974 TEAM NUOTO LOMBARDI 1'09"60 733,91
13 DILEO RICCARDO 1974 TEAM INSUBRIKA ASD 1'10"92 720,25
14 RINALDI ALESSANDRO 1974 QUANTA SPORT VILLAG 1'29"00 573,93
15 LEVATI FEDERICO 1978 VIMERCATE N 1'30"39 565,11
100 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'52"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PISCAGLIA PAOLO 1971 GEAS 0'57"54 903,72
2 AVONDO THOMAS 1971 MILANO NUOTO MASTER 0'57"65 901,99
3 CONCER PAOLO 1973 MASTER MELZO N 0'57"91 897,95
4 FILECCIA ANDREA 1971 TEAM NUOTO LOMBARDI 1'00"52 859,22
5 PERNUMIAN MARCO 1971 NC MILANO 1'01"54 844,98
6 TURRA MATTEO 1970 IN SPORT SRL 1'03"30 821,48
7 DELLA MORETTA PAOLO 1970 FUTURA TIRANO 1'03"68 816,58
8 CNAPICH ALESSANDRO 1972 COOP IL CIGNO 1'04"03 812,12
9 CROTTI GIULIO ENOS 1971 TEAM NUOTO LOMBARDI 1'04"83 802,10
10 SAVORELLI GIANPIERO 1969 SAN CARLO SPORT SSD 1'04"91 801,11
11 FIGAROLI MASSIMO 1971 ASA CINISELLO 1'07"04 775,66
12 BROGGI FEDERICO 1970 SAN CARLO SPORT SSD 1'08"03 764,37
13 GIANNOTTI GIULIO 1969 CAN VITTORINO 1'08"85 755,27
14 MAURI RICCARDO 1969 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'11"24 729,93
15 RUBIS ANTONIO GIOVANNI 1973 NC SEREGNO 1'11"73 724,94
16 BERTO ALIOSCIA 1970 SAN CARLO SPORT SSD 1'14"32 699,68
17 CARCANGIU ROBERTO 1969 PROGETTO LAVORO A G 1'14"85 694,72
18 CASSANI EMILIO 1970 IN SPORT SRL 1'15"23 691,21
19 D`ALOIA ANTONIO 1973 VIMERCATE N 1'15"28 690,75
20 MICHELONI GIANLUCA 1972 EQUIPE ITALIA ASD 1'19"26 656,07
21 LENTI MARCO 1973 SAN CARLO SPORT SSD 1'24"75 613,57
100 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'53"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BERTATTI STEFANO 1965 ASA CINISELLO 0'59"09 902,35
2 MAURI SERGIO 1966 ICE CLUB COMO 1'00"47 881,76
3 GUSSONI MARCO 1966 TEAM NUOTO LOMBARDI 1'02"41 854,35
4 MERA ROBERTO 1966 CAN VITTORINO 1'03"46 840,21
5 ZORZUT GUIDO 1968 TEAM NUOTO LOMBARDI 1'03"58 838,63
6 MOTTA ROBERTO GIUSEPPE 1964 TEAM NUOTO LOMBARDI 1'04"14 831,31
7 VIVANTI MASSIMO 1968 ASA CINISELLO 1'06"28 804,47
8 MAZZOLENI MASSIMO 1968 CAN LECCO 1'08"27 781,02
9 ROMEI ANTONIO 1966 SAN CARLO SPORT SSD 1'08"62 777,03
10 SALVI ALBERTO 1965 TEAM INSUBRIKA ASD 1'09"02 772,53
11 PLATA OSCAR 1968 AQVASPORT LARIO SSD 1'09"63 765,76
12 GHEZZI DAVIDE 1964 ICE CLUB COMO 1'10"29 758,57
13 PISONI MAURO 1966 IN SPORT SRL 1'11"96 740,97
14 SCAIOLI ALBERTO 1967 CAN LECCO 1'15"07 710,27
15 CAMPANELLI FRANCESCO 1965 ASA CINISELLO 1'17"04 692,11
16 VILLA GIORGIO 1966 IN SPORT SRL 1'17"08 691,75
17 RAIMONDI MARIO 1968 BERGAMO NUOTO ASD 1'22"83 643,73
18 SIGONA ATTILIO MAURIZIO 1967 MASTER MELZO N 1'27"92 606,46
100 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GUERRIERI LUIGI 1963 MALASPINA SC 1'03"22 867,61
2 FORLONI ROBERTO 1963 TEAM NUOTO LOMBARDI 1'03"34 865,96
3 PASQUALI LUCA 1962 MASTER AICS BRESCIA 1'03"49 863,92
4 PASTORELLI DARIO 1962 BERGAMO NUOTO ASD 1'06"20 828,55
5 ROSA FABIO 1962 BERGAMO SWIM TEAM 1'06"98 818,90
6 AMARILLI FRANCESCO 1963 ASA CINISELLO 1'09"19 792,74
7 MARIANI MARIO 1959 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'10"36 779,56
8 FORSCH FREDRICK FRANCIS 1960 VIMERCATE N 1'11"07 771,77
9 VAGHI CORNELIO 1963 ICE CLUB COMO 1'11"71 764,89
10 BIANCO PIETRO 1962 POL S.GIULIANO 1'13"42 747,07
11 RUSCONI ALFONSO 1963 LECCOLIMPICA NUOTO 1'15"07 730,65
12 BARONI GIANCARLO 1962 SAN CARLO SPORT SSD 1'19"26 692,03
13 SANGALLI DANILO 1959 BARZANÒ ACQUACLUB S 1'20"62 680,35
14 TREVISAN VITTORIO 1960 NORD PADANIA N 1'21"65 671,77
15 STAIANO AMEDEO 1960 LIB. NUOTO CHIVASSO 1'22"74 662,92
16 GIACOBONE ROBERTO 1960 SAN CARLO SPORT SSD 1'23"80 654,53
17 MANSUETO ANTONIO 1960 IN SPORT SRL 1'25"04 644,99
100 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'56"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CIRELLI MAURIZIO 1958 BERGAMO NUOTO ASD 1'11"03 799,94
2 LOZZA PAOLO 1957 PRATOGRANDE SPORT 1'13"33 774,85
3 GRAZIOLI MARCO 1955 CAN VITTORINO 1'14"80 759,63
4 BROCCOLINO MARCO PIER DA 1955 MASTER MELZO N 1'18"79 721,16
100 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ROSSI RAOUL VINCENZO VIT 1951 DDS 1'16"02 782,16
100 stile libero maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 1'01"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 GIANNELLI ALESSANDRO 1946 VIMERCATE N 1'21"96 748,66
2 SALERNO FRANCESCO 1946 VIMERCATE N 1'45"92 579,31
100 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 1'05"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BITTO ALESSANDRO 1941 MASTER MELZO N 1'30"39 729,73
2 MERA LUIGI 1939 CAN VITTORINO 1'48"12 610,06
Torna a inizio pagina
200 misti femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 2'21"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BELLONI SARA 1987 TEAM INSUBRIKA ASD 2'42"07 873,33
2 ROMEO FRANCESCA 1987 IN SPORT SRL 2'54"38 811,68
3 ZANCHI ALICE 1984 FUTURA TIRANO 3'20"69 705,27
200 misti femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'25"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CICERI LARA 1976 GEAS 2'46"36 872,75
2 GILARDONI LAURA 1978 CAN LECCO 3'03"66 790,54
3 CICERONE SARAH 1977 QUANTA SPORT VILLAG 3'17"19 736,29
200 misti femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'25"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MOLINA PAOLA 1969 TEAM NUOTO LOMBARDI 2'58"09 818,74
2 FILOCCA RAFFAELLA 1969 BARZANÒ ACQUACLUB S 3'27"30 703,38
200 misti femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'31"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 ALESSANDRINI RAFFAELA 1965 CAN VITTORINO 3'02"49 827,50
2 BELVERATO KATIA 1967 FUTURA TIRANO 3'06"33 810,44
3 MARINONI AMANDA G 1968 ASA CINISELLO 3'18"98 758,92
200 misti femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'36"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI BERNARDO FULVIA 1959 MASTER MELZO N 3'49"43 681,52
200 misti femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 2'50"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARESCA LUISA 1958 MALASPINA SC 3'17"21 862,03
200 misti maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 2'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PARENZAN GIANLUCA 1982 CAN VITTORINO 2'29"13 828,94
2 MONTANUCCI ROBERTO 1979 COOP IL CIGNO 2'35"43 795,34
3 KILDANI MIRCO 1982 FUTURA TIRANO 3'06"36 663,34
200 misti maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 2'07"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 RIVA FRANCESCO 1976 CAN LECCO 2'20"92 901,86
2 PICIOCCHI FABRIZIO 1974 EQUIPE ITALIA ASD 2'23"30 886,88
3 STURARO ROBERTO 1977 DDS 2'29"89 847,89
4 LACCISAGLIA LEONARDO MAT 1977 TEAM NUOTO LOMBARDI 2'42"65 781,37
5 CESANA STEFANO 1975 BARZANÒ ACQUACLUB S 3'18"15 641,38
200 misti maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 2'08"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PERSICO ERICH 1971 TEAM NUOTO LOMBARDI 2'27"44 874,80
2 TURRA MATTEO 1970 IN SPORT SRL 2'42"23 795,04
3 CNAPICH ALESSANDRO 1972 COOP IL CIGNO 2'46"02 776,89
4 FIGAROLI MASSIMO 1971 ASA CINISELLO 2'52"15 749,23
5 RUBIS ANTONIO GIOVANNI 1973 NC SEREGNO 3'10"14 678,34
6 PARDIELLO ROBERTO 1972 GESTISPORT COOP 3'11"18 674,65
7 GHEZZI STEFANO 1970 BARZANÒ ACQUACLUB S 3'23"50 633,81
8 PICCIONI MARCO 1973 TEAM NUOTO LOMBARDI 3'24"55 630,55
9 FABRIS CRISTIANO 1972 GRUPPO PESCE 4'28"10 481,09
200 misti maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 2'13"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOJA ANDREA 1966 ASA CINISELLO 2'27"71 901,70
2 CAVALLI FABIO 1967 MILANO NUOTO MASTER 2'31"24 880,65
3 MAGNELLI STEFANO 1967 ICE CLUB COMO 2'38"18 842,02
4 MERA ROBERTO 1966 CAN VITTORINO 2'40"13 831,76
5 GALLO GIANLUCA 1968 TEAM NUOTO LOMBARDI 2'51"74 775,53
6 MAZZOLENI MASSIMO 1968 CAN LECCO 2'55"76 757,79
7 ANZANI CLAUDIO 1965 NC SEREGNO 3'17"84 673,22
8 CAMPANELLI FRANCESCO 1965 ASA CINISELLO 3'19"05 669,13
200 misti maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 2'18"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MADINI MORETTI LUCA 1963 TEAM NUOTO LOMBARDI 2'43"45 844,48
2 FORSCH FREDRICK FRANCIS 1960 VIMERCATE N 3'02"38 756,83
200 misti maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 2'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PISTOLESI CLAUDIO 1950 MALASPINA SC 3'27"34 732,18
2 MARIANI GAETANO 1953 LECCOLIMPICA NUOTO 3'40"00 690,05
3 MONETTI MARCO 1949 DDS 4'01"44 628,77
4 BALLARINI ERUS 1950 TEAM INSUBRIKA ASD 4'07"01 614,59
5 SIGNORELLI ERCOLE 1951 GIS SRL 4'14"52 596,46
200 misti maschile - Categoria Master 65 Tempo Base : 2'44"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VILLA MARIO 1946 BARZANÒ ACQUACLUB S 4'03"26 674,30
200 misti maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 2'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CONFORTO UMBERTO 1940 VIMERCATE N 3'57"03 738,85
2 PASINI ANNIBALE 1939 MASTER MELZO N 4'59"45 584,84
Torna a inizio pagina
50 stile libero femminile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'26"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 VERGATI VALENTINA 1986 NC MILANO 0'29"74 876,93
2 MAGISTRONI LAURA 1987 EQUIPE ITALIA ASD 0'35"12 742,60
50 stile libero femminile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 MARCHESI SILVIA 1981 MILANO NUOTO MASTER 0'29"39 883,63
2 FAZZI CLAUDIA 1980 QUANTA SPORT VILLAG 0'36"18 717,80
50 stile libero femminile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'26"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BRUSADELLI PAOLA 1976 LECCOLIMPICA NUOTO 0'29"92 883,36
2 PORTA SILVIA 1978 IN SPORT SRL 0'39"43 670,30
3 PELLEGRINO ERIKA 1976 SAN CARLO SPORT SSD 0'51"36 514,60
50 stile libero femminile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'26"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FERRI BARBARA 1972 MASTER MELZO N 0'30"12 891,43
2 MOLINA PAOLA 1969 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'33"87 792,74
3 BERNACCHI ELENA 1969 EQUIPE ITALIA ASD 0'43"59 615,97
50 stile libero femminile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'27"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 POLSINELLI NICOLETTA 1968 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'34"08 801,35
2 FUMAGALLI MARIA GRAZIA 1968 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'34"64 788,39
3 MARINONI AMANDA G 1968 ASA CINISELLO 0'35"11 777,84
4 MIGLIAZZA ANNA 1967 MASTER MELZO N 0'38"93 701,52
5 VALOTA MARIA GRAZIA 1965 BERGAMO NUOTO ASD 0'39"25 695,80
50 stile libero femminile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'28"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PANDOLFI MARIA ROSARIA 1961 MASTER MELZO N 0'38"71 733,14
50 stile libero femminile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'29"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BLOSI ANNARITA 1956 MALASPINA SC 0'33"43 880,35
2 MARESCA LUISA 1958 MALASPINA SC 0'36"40 808,52
50 stile libero femminile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'30"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 PIROVANO ELISA 1949 VIMERCATE N 0'43"95 704,44
50 stile libero femminile - Categoria Master 75 Tempo Base : 0'38"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TUCCI GABRIELLA 1938 MALASPINA SC 0'46"65 821,44
50 stile libero maschile - Categoria Master 25 Tempo Base : 0'22"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CIARDIELLO STEFANO 1986 RN SARONNO 0'27"02 834,20
2 ALIPRANDI MARCO 1985 NC SEREGNO 0'27"35 824,13
3 GARRAFFA FABRIZIO 1986 MASTER MELZO N 0'27"51 819,34
4 DEL FRATE LORENZO 1988 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'27"60 816,67
5 CARAFFINI LEONARDO 1988 SAN CARLO SPORT SSD 0'27"62 816,08
6 PREMOLI CORRADO 1984 SAN CARLO SPORT SSD 0'28"39 793,94
7 BOMBIERO ALESSANDRO 1987 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'28"85 781,28
8 ESPOSTO MATTEO 1986 WET LIFE VILLA GUAR 0'29"03 776,44
9 TESTA DAVIDE 1988 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'29"39 766,93
10 MINEO FRANCESCO 1987 SAN CARLO SPORT SSD 0'29"89 754,10
11 FILLETI DAVIDE 1984 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'30"64 735,64
12 GUERRA ANDREA 1984 AQVASPORT LARIO SSD 0'31"20 722,44
13 LORUSSO GIANLUCA 1985 AQVASPORT LARIO SSD 0'33"06 681,79
50 stile libero maschile - Categoria Master 30 Tempo Base : 0'22"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BONARDI ALESSANDRO 1980 MALASPINA SC 0'26"42 852,38
2 MARCHIONNI MATTEO 1983 IN SPORT SRL 0'27"15 829,47
3 GEMMA MASSIMILIANO 1983 LA WELLNESS 0'27"97 805,15
4 BERETTA STEFANO 1982 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'28"07 802,28
5 BOLONGARO MARCO 1982 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'28"72 784,12
6 MAZZIER LUCA 1980 LA WELLNESS 0'29"76 756,72
7 LUNARDI FABIO 1982 AQVASPORT LARIO SSD 0'29"77 756,47
8 VERDERIO IVAN 1982 IN SPORT SRL 0'30"66 734,51
9 BERETTA ANDREA 1983 IN SPORT SRL 0'31"02 725,98
10 ROMANO VITTORIO 1982 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'33"26 677,09
11 CATTANEO LUIGI SAMUELE 1980 AQVASPORT LARIO SSD 0'34"10 660,41
50 stile libero maschile - Categoria Master 35 Tempo Base : 0'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 DI COLA FEDERICO 1977 CLOROLESI TREVIGLIO 0'25"91 885,37
2 PARENTI MANUELE 1976 RN SARONNO 0'26"57 863,38
3 VEZZOLI MAURO 1975 LEAENA SSD 0'27"53 833,27
4 BLANDA FABIO 1978 ASA CINISELLO 0'28"83 795,70
5 VERONOLI DAVIDE 1977 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'28"88 794,32
6 OLEARI THOMAS 1977 ASA CINISELLO 0'29"04 789,94
7 BONOMI MAURIZIO 1977 BERGAMO NUOTO ASD 0'29"24 784,54
8 MACECCHINI GIORGIO 1974 AQVASPORT LARIO SSD 0'29"32 782,40
9 PIPPO FABRIZIO 1974 AQVASPORT LARIO SSD 0'29"46 778,68
10 BALBIANI FABIO 1974 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'29"96 765,69
11 MURA LUCA 1974 TEAM INSUBRIKA ASD 0'30"15 760,86
12 POZZATI MAURIZIO 1975 TEAM INSUBRIKA ASD 0'31"11 737,38
13 RINALDI ALESSANDRO 1974 QUANTA SPORT VILLAG 0'34"39 667,05
50 stile libero maschile - Categoria Master 40 Tempo Base : 0'23"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 AVONDO THOMAS 1971 MILANO NUOTO MASTER 0'25"30 936,36
2 FILECCIA ANDREA 1971 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'27"11 873,85
3 PERSICO ERICH 1971 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'27"58 858,96
4 BALESTRA GIOVANNI 1971 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'29"98 790,19
5 GASPARINI CARLO MARIA 1970 TEAM INSUBRIKA ASD 0'30"64 773,17
6 GIANNOTTI GIULIO 1969 CAN VITTORINO 0'31"17 760,03
7 GHEZZI STEFANO 1970 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'31"84 744,03
8 MALVESTITI GIANMARIA 1973 SPAZIO SPORT ONE AR 0'32"27 734,12
9 DIODATI GIANLUCA 1973 AQVASPORT LARIO SSD 0'32"80 722,26
10 CAUSIN DAVIDE 1969 LIB. NUOTO CHIVASSO 0'34"32 690,27
11 FACCINI PAOLO 1971 EQUIPE ITALIA ASD 0'34"41 688,46
12 MICHELONI GIANLUCA 1972 EQUIPE ITALIA ASD 0'35"16 673,78
13 CASSIANI INGONI STEFANO 1969 PROGETTO LAVORO A G 0'35"18 673,39
50 stile libero maschile - Categoria Master 45 Tempo Base : 0'24"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 TOJA ANDREA 1966 ASA CINISELLO 0'25"93 929,04
2 ALBERTI ANDREA MARIA 1967 ASA CINISELLO 0'25"98 927,25
3 BERTATTI STEFANO 1965 ASA CINISELLO 0'27"06 890,24
4 CEREDA ANGELO 1965 EQUIPE ITALIA ASD 0'27"37 880,16
5 COSTA ALESSANDRO 1966 MALASPINA SC 0'27"88 864,06
6 GUSSONI MARCO 1966 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'28"03 859,44
7 MOTTA ROBERTO GIUSEPPE 1964 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'29"23 824,15
8 MONTENEGRO RAUL 1968 VIMERCATE N 0'29"71 810,84
9 PISONI MAURO 1966 IN SPORT SRL 0'30"28 795,57
10 ROMEI ANTONIO 1966 SAN CARLO SPORT SSD 0'30"96 778,10
11 PLATA OSCAR 1968 AQVASPORT LARIO SSD 0'31"23 771,37
12 MURARI PAOLO 1966 ICE CLUB COMO 0'31"49 765,00
13 DONDINA GIOVANNI 1966 WET LIFE VILLA GUAR 0'31"71 759,70
14 COLOMBO GIORGIO 1964 SPORT MANAGEMENT 0'32"03 752,11
15 TANSINI STEFANO 1964 CAN VITTORINO 0'32"23 747,44
16 SASSERA LUIGI 1964 AQVASPORT LARIO SSD 0'32"45 742,37
17 VILLA GIORGIO 1966 IN SPORT SRL 0'32"65 737,83
18 DI CANDIA SERGIO MAURO 1966 IN SPORT SRL 0'33"02 729,56
19 BUSON MASSIMO 1968 AQVASPORT LARIO SSD 0'35"60 676,69
20 RAIMONDI MARIO 1968 BERGAMO NUOTO ASD 0'36"59 658,38
21 TOSI ANTONELLO 1967 IN SPORT SRL 0'37"29 646,02
22 PIRAS FABIO 1968 ASA CINISELLO 0'38"99 617,85
50 stile libero maschile - Categoria Master 50 Tempo Base : 0'24"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 FORLONI ROBERTO 1963 TEAM NUOTO LOMBARDI 0'28"17 875,75
2 PASQUALI LUCA 1962 MASTER AICS BRESCIA 0'29"44 837,98
3 ARIOLI ANGELO 1961 MASTER MELZO N 0'29"45 837,69
4 PASTORELLI DARIO 1962 BERGAMO NUOTO ASD 0'29"62 832,88
5 AMARILLI FRANCESCO 1963 ASA CINISELLO 0'30"05 820,97
6 MARIANI MARIO 1959 BARZANÒ ACQUACLUB S 0'31"39 785,92
7 VAGHI CORNELIO 1963 ICE CLUB COMO 0'31"92 772,87
8 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO 0'32"24 765,20
9 BARONI GIANCARLO 1962 SAN CARLO SPORT SSD 0'32"47 759,78
10 AMICO ANTONIO 1960 IN SPORT SRL 0'34"34 718,40
11 MANSUETO ANTONIO 1960 IN SPORT SRL 0'36"37 678,31
12 SPARACINO SALVATORE 1960 AQVASPORT LARIO SSD 0'36"63 673,49
50 stile libero maschile - Categoria Master 55 Tempo Base : 0'25"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CIRELLI MAURIZIO 1958 BERGAMO NUOTO ASD 0'31"04 819,91
2 GRAZIOLI MARCO 1955 CAN VITTORINO 0'33"91 750,52
50 stile libero maschile - Categoria Master 60 Tempo Base : 0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 CANTONI LUIGI 1951 ECLISSE ASD 0'32"76 804,95
2 ROSSI RAOUL VINCENZO VIT 1951 DDS 0'34"80 757,76
3 GENOVA LUCIANO 1953 NC SEREGNO 0'36"84 715,80
4 SIGNORELLI ERCOLE 1951 GIS SRL 0'40"19 656,13
5 BRIGNOLI VALTER 1953 BERGAMO NUOTO ASD 0'42"24 624,29
50 stile libero maschile - Categoria Master 70 Tempo Base : 0'28"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
1 BITTO ALESSANDRO 1941 MASTER MELZO N 0'41"41 699,11
2 PASINI ANNIBALE 1939 MASTER MELZO N 0'53"71 539,01
Torna a inizio pagina