Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

01 Maggio 2019
05 Maggio 2019

Trofeo delle Regioni Maschile Nati '05 e seguenti 2018-2019

Ostia - RM

 

 


 

Fase Preliminare
Concentramento di Spareggio: 7ª e 8ª Squadra Concentramento 1°/8° posto
Partecipanti
CR Abruzzo
CR Lombardia
CR Umbria
CR Veneto

 

Risultati
Fase Data Tipo Ora Partita Startlist Risultati
Spar. 7ª e 8ª Squadra
Conc. 1°/8° posto
1 maggio   14.00 CR Lombardia - CR Umbria

STL

 5-2 

  14.30 CR Veneto - CR Abruzzo

STL

 7-6 

  19.00 CR Abruzzo - CR Lombardia

STL

 2-5 

  19.30 CR Umbria - CR Veneto

STL

 5-4 

2 maggio   10.00 CR Abruzzo - CR Umbria

STL

 2-3 

  10.30 CR Veneto - CR Lombardia

STL

 6-7 

 


 

Fase Preliminare
Concentramento di Spareggio: 13ª e 14ª Squadra Concentramento 9°/14° posto
Partecipanti
CR Calabria
CR Friuli Venezia Giulia
CR Marche
CR Sardegna

 

Risultati
Fase Data Tipo Ora Partita Startlist Risultati
Spar. 13ª e 14ª Squadra
Conc. 9°/14° posto
1 maggio   13.00 CR Friuli Venezia Giulia - CR Marche

STL

 7-6 

  13.30 CR Calabria - CR Sardegna

STL

 4-1 

  18.00 CR Sardegna - CR Friuli Venezia Giulia

STL

 1-10 

  18.30 CR Marche - CR Calabria

STL

 3-2 

2 maggio   09.00 CR Sardegna - CR Marche

STL

 2-3 

  09.30 CR Calabria - CR Friuli Venezia Giulia

STL

 2-6 

 


 

Fase di Finale
Concentramento dal 1°/8° posto
Gir. A Gir. B
CR Campania CR Liguria
CR Toscana CR Lazio
CR Sicilia CR Puglia
CR Umbria CR Lombardia

 

Risultati
Fase Data Tipo Ora Partita Startlist Risultati
Conc. 1°/8° 2 maggio   18.00 CR Campania - CR Umbria

STL

 3-1 

  18.30 CR Toscana - CR Sicilia

STL

 2-7 

  19.00 CR Liguria - CR Lombardia

STL

 6-3 

  19.30 CR Lazio - CR Puglia

STL

 8-1 

3 maggio   11.00 CR Sicilia - CR Campania

STL

 2-2 

  11.30 CR Umbria - CR Toscana

STL

 5-3 

  12.00 CR Puglia - CR Liguria

STL

 4-5 

  12.30 CR Lombardia - CR Lazio

STL

 2-11 

  18.00 CR Campania - CR Toscana

STL

 15-1 

  18.30 CR Sicilia - CR Umbria

STL

 1-1 

  19.00 CR Liguria - CR Lazio

STL

 3-6 

  19.30 CR Puglia - CR Lombardia

STL

 4-3 

4 maggio QF1 11.00 CR Sicilia - CR Puglia

STL

 7-5 

QF2 11.30 CR Liguria - CR Umbria

STL

 3-4 

QF3 12.00 CR Lazio - CR Toscana

STL

 9-1 

QF4 12.30 CR Campania - CR Lombardia

STL

 8-3 

SF1 18.00 CR Puglia - CR Toscana

STL

 9-10 

SF2 18.30 CR Liguria - CR Lombardia

STL

 3-4 

SF3 19.00 CR Sicilia - CR Lazio

STL

 7-11 

SF4 20.00 CR Umbria - CR Campania

STL

 5-13 

5 maggio 7°/8° 11.00 CR Puglia - CR Liguria

STL

 7-15 

5°/6° 12.00 CR Toscana - CR Lombardia

STL

 6-12 

3°/4° 13.00 CR Sicilia - CR Umbria

STL

 17-5 

1°/2° 14.00 CR Lazio - CR Campania

STL

 9-5 

 


 

Fase di Finale
Concentramento dal 9°/14° posto
Gir. C
CR Emilia Romagna
CR Piemonte
CR Veneto
CR Abruzzo
CR Friuli Venezia Giulia
CR Marche

 

Risultati
Fase Data Tipo Ora Partita Startlist Risultati
Conc. 9°/14° 2 maggio   16.30 CR Piemonte - CR Friuli Venezia Giulia

STL

 9-8 

  17.00 CR Veneto - CR Marche

STL

 7-3 

  17.30 CR Abruzzo - CR Emilia Romagna

STL

 0-7 

3 maggio   09.30 CR Emilia Romagna - CR Veneto

STL

 5-7 

  10.00 CR Friuli Venezia Giulia - CR Abruzzo

STL

 2-3 

  10.30 CR Marche - CR Piemonte

STL

 7-9 

  16.30 CR Piemonte - CR Emilia Romagna

STL

 3-4 

  17.00 CR Veneto - CR Abruzzo

STL

 10-2 

  17.30 CR Marche - CR Friuli Venezia Giulia

STL

 2-1 

4 maggio   09.30 CR Emilia Romagna - CR Marche

STL

 5-0 

  10.00 CR Veneto - CR Friuli Venezia Giulia

STL

 9-3 

  10.30 CR Abruzzo - CR Piemonte

STL

 4-5 

  16.30 CR Piemonte - CR Veneto

STL

 7-4 

  17.00 CR Friuli Venezia Giulia - CR Emilia Romagna

STL

 2-8 

  17.30 CR Marche - CR Abruzzo

STL

 3-2 

5 maggio 13°/14° 09.30 CR Abruzzo - CR Friuli Venezia Giulia

STL

 4-3 

11°/12° 10.00 CR Emilia Romagna - CR Marche

STL

 8-1 

9°/10° 10.30 CR Piemonte - CR Veneto

STL

 3-6 

 


 

Fase di Finale
Concentramento dal 15°/19° posto
Gir. D
CR Basilicata
CR Molise
CR Calabria
CR Sardegna
Malta

 

Risultati
Fase Data Tipo Ora Partita Startlist Risultati
Conc. 15°/19° 2 maggio   15.30 CR Molise - Malta

STL

 1-21 

  16.00 CR Sardegna - CR Basilicata

STL

 7-0 

3 maggio   08.30 CR Molise - CR Basilicata

STL

 10-9 

  09.00 Malta - CR Calabria

STL

 8-2 

  15.30 Malta - CR Sardegna

STL

 11-2 

  16.00 CR Calabria - CR Molise

STL

 12-2 

4 maggio   08.30 CR Molise - CR Sardegna

STL

 1-19 

  09.00 CR Calabria - CR Basilicata

STL

 12-2 

  15.30 CR Basilicata - Malta

STL

 2-13 

  16.00 CR Sardegna - CR Calabria

STL

 2-6 

5 maggio 19°   CR Basilicata    
17°/18° 08.30 CR Sardegna - CR Molise

STL

 5-2 

15°/16° 09.00 Malta - CR Calabria

STL

 8-4