Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

17 Aprile 2019
20 Aprile 2019

Trofeo delle Regioni Femminile Nate '04 e seguenti 2018-2019

Ostia - RM

 

 

Composizione Gironi 1ª fase
Gir. A Gir. B Gir. C Gir. D
CR Basilicata/Puglia CR Friuli Venezia Giulia CR Emilia Romagna CR Abruzzo/Marche/Umbria
CR Lazio CR Piemonte CR Lombardia CR Campania
CR Liguria CR Veneto CR Toscana CR Sicilia
CR Molise/Sardegna - - -

 

Composizione Gironi 2ª fase
Gir. E Gir. F
CR Piemonte CR Basilicata/Puglia
CR Abruzzo/Marche/Umbria CR Emilia Romagna
CR Molise/Sardegna -

 

Risultati
Fase Data Tipo Ora Partita Startlist Risultati
1ª Fase a gironi 17 aprile   16.00 CR Basilicata/Puglia - CR Lazio

STL

 1-41 

  17.00 CR Liguria - CR Molise/Sardegna

STL

 38-0 

  18.00 CR Friuli Venezia Giulia - CR Piemonte

STL

 4-2 

  19.00 CR Emilia Romagna - CR Lombardia

STL

 9-11 

  20.00 CR Campania - CR Sicilia

STL

 12-8 

18 aprile   08.30 CR Molise/Sardegna - CR Lazio

STL

 2-32 

  09.30 CR Liguria - CR Baslicata/Puglia

STL

 50-1 

  10.30 CR Piemonte - CR Veneto

STL

 4-8 

  11.30 CR Toscana - CR Emilia Romagna

STL

 7-4 

  12.30 CR Abruzzo/Marche/Umbria - CR Campania

STL

 4-27 

  15.30 CR Molise/Sardegna - CR Basilicata/Puglia

STL

 17-3 

  16.30 CR Lazio - CR Liguria

STL

 3-7 

  17.30 CR Veneto - CR Friuli Venezia Giulia

STL

 6-4 

  18.30 CR Lombardia - CR Toscana

STL

 11-3 

  19.30 CR Sicilia - CR Abruzzo/Marche/Umbria

STL

 29-3 

2ª Fase a gironi, Quarti e Semifiniali 19 aprile Gir. F 08.30 CR Basilicata/Puglia - CR Emilia Romagna

STL

 2-31 

Gir. E 09.30 CR Piemonte - CR Abruzzo/Marche/Umbria

STL

 1-4 

QF1 10.30 CR Liguria - CR Toscana

STL

 10-4 

QF2 11.30 CR Veneto - CR Sicilia

STL

 8-6 

QF3 12.30 CR Lombardia - CR Lazio

STL

 4-11 

QF4 13.30 CR Campania - CR Friuli Venezia Giulia

STL

 17-5 

Gir. E 14.30 CR Abruzzo/Marche/Umbria - CR Molise/Sardegna

STL

 9-1 

SF1 15.30 CR Toscana - CR Sicilia

STL

 1-17 

SF2 16.30 CR Lombardia - CR Friuli Venezia Giulia

STL

 14-7 

SF3 17.30 CR Liguria - CR Veneto

STL

 6-3 

SF4 18.30 CR Lazio - CR Campania

STL

 9-10 

Gir. F 19.30 CR Emilia Romagna - CR Basilicata/Puglia

STL

 21-0 

Gir. E 20.30 CR Molise/Sardegna - CR Piemonte

STL

 1-10 

Finali 20 aprile 11°/12° 08.30 CR Piemonte - CR Basilicata/Puglia

STL

 16-0 

9°/10° 09.30 CR Abruzzo/Marche/Umbria - CR Emilia Romagna

STL

 2-9 

7°/8° 10.30 CR Toscana - CR Friuli Venezia Giulia

STL

 11-6 

5°/6° 11.30 CR Sicilia - CR Lombardia

STL

 9-3 

3°/4° 12.30 CR Veneto - CR Lazio

STL

 6-5 

1°/2° 13.30 CR Liguria - CR Campania

STL

 14-10