Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato femminile serie A1

Andata
Giornata 1ª
16/10/2010 15.00 Fontalba Messina - Menarini Fiorentina Waterpolo 5 - 14 scheda
16/10/2010 17.00 Diavolina Nervi - Mediterranea Imperia 7 - 10 scheda
16/10/2010 15.00 Beauty Star Plebiscito Padova - Combi Line Bogliasco 20 - 4 scheda
16/10/2010 15.00 Mestrina Casino' di Venezia PN - Formoline Catania 6 - 20 scheda
16/10/2010 17.00 Rapallo Nuoto - Rari Nantes Bologna 13 - 5 scheda
16/10/2010 16.30 IGM Ortigia - Athlon 90 Palermo 8 - 3 scheda
Giornata 2ª
23/10/2010 15.00 Formoline Catania - Fontalba Messina 18 - 2 scheda
23/10/2010 15.00 Athlon 90 Palermo - Beauty Star Plebiscito Padova 7 - 10 scheda
23/10/2010 15.00 Rari Nantes Bologna - IGM Ortigia 5 - 7 scheda
23/10/2010 18.00 Mediterranea Imperia - Rapallo Nuoto 7 - 13 scheda
23/10/2010 15.00 Menarini Fiorentina Waterpolo - Diavolina Nervi 14 - 7 scheda
23/10/2010 15.00 Combi Line Bogliasco - Mestrina Casino' di Venezia PN 8 - 7 scheda
Giornata 3ª
30/10/2010 17.00 Diavolina Nervi - Fontalba Messina 10 - 8 scheda
30/10/2010 15.00 Beauty Star Plebiscito Padova - Rari Nantes Bologna 15 - 5 scheda
30/10/2010 14.30 Mestrina Casino' di Venezia PN - Athlon 90 Palermo 8 - 8 scheda
30/10/2010 15.00 Rapallo Nuoto - Menarini Fiorentina Waterpolo 10 - 5 scheda
30/10/2010 13.30 IGM Ortigia - Mediterranea Imperia 5 - 6 scheda
30/10/2010 15.00 Combi Line Bogliasco - Formoline Catania 5 - 16 scheda
Giornata 4ª
06/11/2010 15.00 Formoline Catania - Diavolina Nervi 18 - 8 scheda
06/11/2010 15.00 Fontalba Messina - Rapallo Nuoto 9 - 10 scheda
06/11/2010 15.00 Athlon 90 Palermo - Combi Line Bogliasco 11 - 6 scheda
06/11/2010 15.00 Rari Nantes Bologna - Mestrina Casino' di Venezia PN 5 - 6 scheda
06/11/2010 15.00 Mediterranea Imperia - Beauty Star Plebiscito Padova 8 - 7 scheda
06/11/2010 15.00 Menarini Fiorentina Waterpolo - IGM Ortigia 17 - 7 scheda
Giornata 5ª
10/11/2010 19.00 Athlon 90 Palermo - Formoline Catania 5 - 18 scheda
10/11/2010 15.30 Beauty Star Plebiscito Padova - Menarini Fiorentina Waterpolo 8 - 9 scheda
10/11/2010 15.00 Mestrina Casino' di Venezia PN - Mediterranea Imperia 7 - 7 scheda
10/11/2010 15.00 Rapallo Nuoto - Diavolina Nervi 15 - 6 scheda
10/11/2010 18.00 IGM Ortigia - Fontalba Messina 7 - 6 scheda
10/11/2010 15.00 Combi Line Bogliasco - Rari Nantes Bologna 4 - 6 scheda
Giornata 6ª
13/11/2010 15.00 Formoline Catania - Rapallo Nuoto 11 - 9 scheda
13/11/2010 15.00 Fontalba Messina - Beauty Star Plebiscito Padova 5 - 5 scheda
13/11/2010 15.00 Diavolina Nervi - IGM Ortigia 9 - 8 scheda
13/11/2010 15.00 Rari Nantes Bologna - Athlon 90 Palermo 9 - 10 scheda
13/11/2010 15.00 Mediterranea Imperia - Combi Line Bogliasco 11 - 10 scheda
13/11/2010 15.00 Menarini Fiorentina Waterpolo - Mestrina Casino' di Venezia PN 13 - 5 scheda
Giornata 7ª
20/11/2010 15.00 Athlon 90 Palermo - Mediterranea Imperia 5 - 8 scheda
20/11/2010 15.00 Beauty Star Plebiscito Padova - Diavolina Nervi 18 - 9 scheda
20/11/2010 15.00 Rari Nantes Bologna - Formoline Catania 5 - 0 scheda
20/11/2010 15.00 Mestrina Casino' di Venezia PN - Fontalba Messina 6 - 10 scheda
20/11/2010 15.00 IGM Ortigia - Rapallo Nuoto 7 - 11 scheda
20/11/2010 17.30 Combi Line Bogliasco - Menarini Fiorentina Waterpolo 5 - 9 scheda
Giornata 8ª
24/11/2010 19.00 Formoline Catania - IGM Ortigia 15 - 7 scheda
24/11/2010 15.00 Fontalba Messina - Combi Line Bogliasco 6 - 5 scheda
24/11/2010 15.00 Diavolina Nervi - Mestrina Casino' di Venezia PN 12 - 8 scheda
24/11/2010 16.00 Mediterranea Imperia - Rari Nantes Bologna 11 - 6 scheda
24/11/2010 15.00 Rapallo Nuoto - Beauty Star Plebiscito Padova 8 - 9 scheda
24/11/2010 19.00 Menarini Fiorentina Waterpolo - Athlon 90 Palermo 8 - 4 scheda
Giornata 9ª
27/11/2010 15.00 Athlon 90 Palermo - Fontalba Messina 5 - 6 scheda
27/11/2010 15.00 Beauty Star Plebiscito Padova - IGM Ortigia 10 - 10 scheda
27/11/2010 15.00 Rari Nantes Bologna - Menarini Fiorentina Waterpolo 5 - 8 scheda
27/11/2010 15.00 Mediterranea Imperia - Formoline Catania 13 - 13 scheda
27/11/2010 15.00 Mestrina Casino' di Venezia PN - Rapallo Nuoto 3 - 14 scheda
27/11/2010 17.30 Combi Line Bogliasco - Diavolina Nervi 5 - 9 scheda
Giornata 10ª
04/12/2010 15.00 Fontalba Messina - Rari Nantes Bologna 8 - 10 scheda
04/12/2010 15.00 Diavolina Nervi - Athlon 90 Palermo 6 - 5 scheda
04/12/2010 15.00 Beauty Star Plebiscito Padova - Formoline Catania 9 - 14 scheda
04/12/2010 17.00 Rapallo Nuoto - Combi Line Bogliasco 12 - 7 scheda
04/12/2010 15.00 Menarini Fiorentina Waterpolo - Mediterranea Imperia 13 - 10 scheda
04/12/2010 15.00 IGM Ortigia - Mestrina Casino' di Venezia PN 7 - 5 scheda
Giornata 11ª
11/12/2010 15.00 Formoline Catania - Menarini Fiorentina Waterpolo 11 - 6 scheda
11/12/2010 15.00 Rari Nantes Bologna - Diavolina Nervi 10 - 11 scheda
11/12/2010 15.00 Mestrina Casino' di Venezia PN - Beauty Star Plebiscito Padova 3 - 11 scheda
11/12/2010 16.30 Combi Line Bogliasco - IGM Ortigia 10 - 9 scheda
04/01/2011 15.00 Athlon 90 Palermo - Rapallo Nuoto 6 - 11 scheda
04/01/2011 14.00 Mediterranea Imperia - Fontalba Messina 16 - 12 scheda
Ritorno
Giornata 1ª
08/01/2011 15.00 Menarini Fiorentina Waterpolo - Fontalba Messina 14 - 7 scheda
08/01/2011 15.00 Mediterranea Imperia - Diavolina Nervi 17 - 8 scheda
08/01/2011 15.00 Combi Line Bogliasco - Beauty Star Plebiscito Padova 4 - 11 scheda
08/01/2011 15.00 Formoline Catania - Mestrina Casino' di Venezia PN 17 - 7 scheda
08/01/2011 15.00 Rari Nantes Bologna - Rapallo Nuoto 11 - 13 scheda
08/01/2011 15.00 Athlon 90 Palermo - IGM Ortigia 6 - 5 scheda
Giornata 2ª
15/01/2011 15.00 Rapallo Nuoto - Mediterranea Imperia 7 - 7 scheda
22/01/2011 15.00 Fontalba Messina - Formoline Catania 13 - 21 scheda
22/01/2011 14.30 Beauty Star Plebiscito Padova - Athlon 90 Palermo 9 - 5 scheda
22/01/2011 13.30 IGM Ortigia - Rari Nantes Bologna 7 - 6 scheda
22/01/2011 17.00 Diavolina Nervi - Menarini Fiorentina Waterpolo 7 - 11 scheda
22/01/2011 15.00 Mestrina Casino' di Venezia PN - Combi Line Bogliasco 6 - 6 scheda
Giornata 3ª
29/01/2011 15.00 Fontalba Messina - Diavolina Nervi 10 - 9 scheda
29/01/2011 15.00 Rari Nantes Bologna - Beauty Star Plebiscito Padova 7 - 14 scheda
29/01/2011 15.00 Athlon 90 Palermo - Mestrina Casino' di Venezia PN 6 - 7 scheda
29/01/2011 15.00 Menarini Fiorentina Waterpolo - Rapallo Nuoto 10 - 12 scheda
29/01/2011 15.00 Mediterranea Imperia - IGM Ortigia 8 - 4 scheda
29/01/2011 15.00 Formoline Catania - Combi Line Bogliasco 23 - 9 scheda
Giornata 4ª
05/02/2011 13.30 Diavolina Nervi - Formoline Catania 8 - 12 scheda
05/02/2011 15.00 Rapallo Nuoto - Fontalba Messina 12 - 8 scheda
05/02/2011 14.30 Combi Line Bogliasco - Athlon 90 Palermo 5 - 5 scheda
05/02/2011 15.00 Mestrina Casino' di Venezia PN - Rari Nantes Bologna 8 - 9 scheda
05/02/2011 15.00 Beauty Star Plebiscito Padova - Mediterranea Imperia 9 - 4 scheda
05/02/2011 13.30 IGM Ortigia - Menarini Fiorentina Waterpolo 9 - 9 scheda
Giornata 5ª
23/02/2011 19.00 Formoline Catania - Athlon 90 Palermo 19 - 2 scheda
23/02/2011 19.00 Menarini Fiorentina Waterpolo - Beauty Star Plebiscito Padova 13 - 9 scheda
23/02/2011 15.00 Mediterranea Imperia - Mestrina Casino' di Venezia PN 14 - 10 scheda
23/02/2011 19.00 Diavolina Nervi - Rapallo Nuoto 7 - 7 scheda
23/02/2011 18.00 Fontalba Messina - IGM Ortigia 13 - 14 scheda
23/02/2011 15.00 Rari Nantes Bologna - Combi Line Bogliasco 12 - 8 scheda
Giornata 6ª
05/03/2011 15.00 Rapallo Nuoto - Formoline Catania 13 - 12 scheda
05/03/2011 15.00 Beauty Star Plebiscito Padova - Fontalba Messina 11 - 5 scheda
05/03/2011 13.30 IGM Ortigia - Diavolina Nervi 8 - 9 scheda
05/03/2011 15.00 Athlon 90 Palermo - Rari Nantes Bologna 7 - 8 scheda
05/03/2011 17.30 Combi Line Bogliasco - Mediterranea Imperia 9 - 7 scheda
05/03/2011 15.00 Mestrina Casino' di Venezia PN - Menarini Fiorentina Waterpolo 3 - 12 scheda
Giornata 7ª
12/03/2011 13.00 Mediterranea Imperia - Athlon 90 Palermo 9 - 7 scheda
12/03/2011 17.00 Diavolina Nervi - Beauty Star Plebiscito Padova 5 - 9 scheda
12/03/2011 15.00 Formoline Catania - Rari Nantes Bologna 20 - 14 scheda
12/03/2011 15.00 Fontalba Messina - Mestrina Casino' di Venezia PN 9 - 5 scheda
12/03/2011 17.00 Rapallo Nuoto - IGM Ortigia 11 - 6 scheda
12/03/2011 15.00 Menarini Fiorentina Waterpolo - Combi Line Bogliasco 19 - 2 scheda
Giornata 8ª
23/03/2011 19.00 IGM Ortigia - Formoline Catania 7 - 15 scheda
23/03/2011 15.00 Combi Line Bogliasco - Fontalba Messina 5 - 8 scheda
23/03/2011 16.00 Mestrina Casino' di Venezia PN - Diavolina Nervi 6 - 9 scheda
23/03/2011 16.00 Rari Nantes Bologna - Mediterranea Imperia 9 - 8 scheda
23/03/2011 15.00 Beauty Star Plebiscito Padova - Rapallo Nuoto 7 - 11 scheda
23/03/2011 19.30 Athlon 90 Palermo - Menarini Fiorentina Waterpolo 6 - 11 scheda
Giornata 9ª
26/03/2011 15.00 Fontalba Messina - Athlon 90 Palermo 10 - 12 scheda
26/03/2011 15.00 IGM Ortigia - Beauty Star Plebiscito Padova 4 - 10 scheda
26/03/2011 15.00 Menarini Fiorentina Waterpolo - Rari Nantes Bologna 21 - 6 scheda
26/03/2011 15.00 Formoline Catania - Mediterranea Imperia 19 - 9 scheda
26/03/2011 15.00 Rapallo Nuoto - Mestrina Casino' di Venezia PN 15 - 6 scheda
26/03/2011 15.00 Diavolina Nervi - Combi Line Bogliasco 4 - 4 scheda
Giornata 10ª
02/04/2011 15.00 Rari Nantes Bologna - Fontalba Messina 19 - 4 scheda
02/04/2011 15.00 Athlon 90 Palermo - Diavolina Nervi 7 - 6 scheda
02/04/2011 15.00 Formoline Catania - Beauty Star Plebiscito Padova 17 - 11 scheda
02/04/2011 15.00 Combi Line Bogliasco - Rapallo Nuoto 2 - 13 scheda
02/04/2011 17.00 Mediterranea Imperia - Menarini Fiorentina Waterpolo 7 - 7 scheda
02/04/2011 15.00 Mestrina Casino' di Venezia PN - IGM Ortigia 9 - 11 scheda
Giornata 11ª
09/04/2011 15.00 Menarini Fiorentina Waterpolo - Formoline Catania 12 - 13 scheda
09/04/2011 14.30 Rapallo Nuoto - Athlon 90 Palermo 13 - 7 scheda
09/04/2011 15.00 Diavolina Nervi - Rari Nantes Bologna 8 - 5 scheda
09/04/2011 15.00 Fontalba Messina - Mediterranea Imperia 8 - 16 scheda
09/04/2011 15.00 Beauty Star Plebiscito Padova - Mestrina Casino' di Venezia PN 11 - 6 scheda
09/04/2011 15.00 IGM Ortigia - Combi Line Bogliasco 7 - 4 scheda