Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato maschile serie B

Andata
Giornata 1ª
09/01/2010 Sportiva Nautilus - Bari Nuoto 14 - 6
09/01/2010 Newton Payton Bari - TE.LI.MAR. Palermo 14 - 13
09/01/2010 R.N. Napoli - Tubisider Cosenza 19 - 5
09/01/2010 Ymca Pallanuoto Catania - CUS Palermo 9 - 5
09/01/2010 WP Palermo Sikelia Service - WP Fontalba Messina 15 - 10
Giornata 2ª
16/01/2010 TE.LI.MAR. Palermo - Sportiva Nautilus 16 - 6
16/01/2010 CUS Palermo - WP Palermo Sikelia Service 12 - 13
16/01/2010 Tubisider Cosenza - Ymca Pallanuoto Catania 8 - 9
16/01/2010 Bari Nuoto - R.N. Napoli 6 - 13
16/01/2010 WP Fontalba Messina - Newton Payton Bari 4 - 20
Giornata 3ª
23/01/2010 Sportiva Nautilus - WP Fontalba Messina 7 - 8
23/01/2010 Newton Payton Bari - CUS Palermo 24 - 2
23/01/2010 R.N. Napoli - TE.LI.MAR. Palermo 6 - 7
23/01/2010 Bari Nuoto - Tubisider Cosenza 9 - 4
23/01/2010 WP Palermo Sikelia Service - Ymca Pallanuoto Catania 11 - 9
Giornata 4ª
30/01/2010 TE.LI.MAR. Palermo - Bari Nuoto 14 - 6
30/01/2010 Ymca Pallanuoto Catania - Newton Payton Bari 6 - 8
30/01/2010 CUS Palermo - Sportiva Nautilus 8 - 10
30/01/2010 Tubisider Cosenza - WP Palermo Sikelia Service 5 - 11
30/01/2010 WP Fontalba Messina - R.N. Napoli 10 - 12
Giornata 5ª
06/02/2010 Sportiva Nautilus - Ymca Pallanuoto Catania 7 - 7
06/02/2010 Newton Payton Bari - WP Palermo Sikelia Service 15 - 9
06/02/2010 TE.LI.MAR. Palermo - Tubisider Cosenza 15 - 7
06/02/2010 R.N. Napoli - CUS Palermo 16 - 3
06/02/2010 Bari Nuoto - WP Fontalba Messina 17 - 11
Giornata 6ª
13/02/2010 Ymca Pallanuoto Catania - R.N. Napoli 5 - 8
13/02/2010 CUS Palermo - Bari Nuoto 7 - 7
13/02/2010 Tubisider Cosenza - Newton Payton Bari 11 - 16
13/02/2010 WP Fontalba Messina - TE.LI.MAR. Palermo 5 - 20
13/02/2010 WP Palermo Sikelia Service - Sportiva Nautilus 13 - 15
Giornata 7ª
20/02/2010 Sportiva Nautilus - Newton Payton Bari 9 - 9
20/02/2010 TE.LI.MAR. Palermo - CUS Palermo 18 - 11
20/02/2010 R.N. Napoli - WP Palermo Sikelia Service 6 - 7
20/02/2010 Bari Nuoto - Ymca Pallanuoto Catania 8 - 14
20/02/2010 WP Fontalba Messina - Tubisider Cosenza 10 - 10
Giornata 8ª
27/02/2010 Sportiva Nautilus - Tubisider Cosenza 16 - 3
27/02/2010 Newton Payton Bari - R.N. Napoli 14 - 5
27/02/2010 Ymca Pallanuoto Catania - TE.LI.MAR. Palermo 7 - 8
27/02/2010 CUS Palermo - WP Fontalba Messina 8 - 11
27/02/2010 WP Palermo Sikelia Service - Bari Nuoto 8 - 12
Giornata 9ª
06/03/2010 TE.LI.MAR. Palermo - WP Palermo Sikelia Service 13 - 4
06/03/2010 R.N. Napoli - Sportiva Nautilus 16 - 7
06/03/2010 Tubisider Cosenza - CUS Palermo 5 - 12
06/03/2010 Bari Nuoto - Newton Payton Bari 5 - 7
06/03/2010 WP Fontalba Messina - Ymca Pallanuoto Catania 7 - 10
Ritorno
Giornata 1ª
13/03/2010 Bari Nuoto - Sportiva Nautilus 8 - 10
13/03/2010 TE.LI.MAR. Palermo - Newton Payton Bari 7 - 7
13/03/2010 Tubisider Cosenza - R.N. Napoli 6 - 11
13/03/2010 CUS Palermo - Ymca Pallanuoto Catania 7 - 15
13/03/2010 WP Fontalba Messina - WP Palermo Sikelia Service 10 - 8
Giornata 2ª
20/03/2010 Sportiva Nautilus - TE.LI.MAR. Palermo 4 - 7
20/03/2010 WP Palermo Sikelia Service - CUS Palermo 18 - 12
20/03/2010 Ymca Pallanuoto Catania - Tubisider Cosenza 12 - 6
20/03/2010 R.N. Napoli - Bari Nuoto 14 - 8
20/03/2010 Newton Payton Bari - WP Fontalba Messina 19 - 10
Giornata 3ª
27/03/2010 WP Fontalba Messina - Sportiva Nautilus 10 - 8
27/03/2010 CUS Palermo - Newton Payton Bari 7 - 19
27/03/2010 TE.LI.MAR. Palermo - R.N. Napoli 11 - 5
27/03/2010 Tubisider Cosenza - Bari Nuoto 5 - 9
27/03/2010 Ymca Pallanuoto Catania - WP Palermo Sikelia Service 12 - 10
Giornata 4ª
10/04/2010 Bari Nuoto - TE.LI.MAR. Palermo 9 - 8
10/04/2010 Newton Payton Bari - Ymca Pallanuoto Catania 11 - 6
10/04/2010 Sportiva Nautilus - CUS Palermo 19 - 10
10/04/2010 WP Palermo Sikelia Service - Tubisider Cosenza 11 - 4
10/04/2010 R.N. Napoli - WP Fontalba Messina 11 - 6
Giornata 5ª
17/04/2010 Ymca Pallanuoto Catania - Sportiva Nautilus 5 - 7
17/04/2010 WP Palermo Sikelia Service - Newton Payton Bari 10 - 11
17/04/2010 Tubisider Cosenza - TE.LI.MAR. Palermo 3 - 11
17/04/2010 CUS Palermo - R.N. Napoli 15 - 18
17/04/2010 WP Fontalba Messina - Bari Nuoto 11 - 4
Giornata 6ª
24/04/2010 R.N. Napoli - Ymca Pallanuoto Catania 10 - 9
24/04/2010 Bari Nuoto - CUS Palermo 13 - 5
24/04/2010 Newton Payton Bari - Tubisider Cosenza 12 - 4
24/04/2010 TE.LI.MAR. Palermo - WP Fontalba Messina 11 - 9
24/04/2010 Sportiva Nautilus - WP Palermo Sikelia Service 12 - 9
Giornata 7ª
08/05/2010 Newton Payton Bari - Sportiva Nautilus 11 - 9
08/05/2010 CUS Palermo - TE.LI.MAR. Palermo 12 - 16
08/05/2010 WP Palermo Sikelia Service - R.N. Napoli 10 - 11
08/05/2010 Ymca Pallanuoto Catania - Bari Nuoto 7 - 5
08/05/2010 Tubisider Cosenza - WP Fontalba Messina 7 - 15
Giornata 8ª
15/05/2010 Tubisider Cosenza - Sportiva Nautilus 9 - 11
15/05/2010 R.N. Napoli - Newton Payton Bari 11 - 13
15/05/2010 TE.LI.MAR. Palermo - Ymca Pallanuoto Catania 12 - 4
15/05/2010 WP Fontalba Messina - CUS Palermo 14 - 9
15/05/2010 Bari Nuoto - WP Palermo Sikelia Service 11 - 10
Giornata 9ª
22/05/2010 WP Palermo Sikelia Service - TE.LI.MAR. Palermo 15 - 13
22/05/2010 Sportiva Nautilus - R.N. Napoli 20 - 6
22/05/2010 CUS Palermo - Tubisider Cosenza 19 - 4
22/05/2010 Newton Payton Bari - Bari Nuoto 8 - 9
22/05/2010 Ymca Pallanuoto Catania - WP Fontalba Messina 8 - 9