Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato femminile serie A2

Andata
Giornata 1ª
10/01/2010 Serapo Sport Gaeta - Blu Team 7 - 6
10/01/2010 Poseidon - Fixdesign Posillipo 7 - 8
10/01/2010 Pol. Gifa Palermo - Coser Nuoto 9 - 5
10/01/2010 Waterpolo Guinnes - Waterpolo Messina 3 - 11
10/01/2010 Racing SC Nuoto Roma - Castelli Romani 6 - 9
Giornata 2ª
17/01/2010 Fixdesign Posillipo - Serapo Sport Gaeta 8 - 7
17/01/2010 Waterpolo Messina - Racing SC Nuoto Roma 13 - 5
17/01/2010 Coser Nuoto - Waterpolo Guinnes 8 - 5
17/01/2010 Blu Team - Pol. Gifa Palermo 2 - 5
17/01/2010 Castelli Romani - Poseidon 17 - 13
Giornata 3ª
24/01/2010 Serapo Sport Gaeta - Castelli Romani 6 - 8
24/01/2010 Poseidon - Waterpolo Messina 5 - 14
24/01/2010 Pol. Gifa Palermo - Fixdesign Posillipo 6 - 12
24/01/2010 Blu Team - Coser Nuoto 4 - 6
24/01/2010 Racing SC Nuoto Roma - Waterpolo Guinnes 15 - 7
Giornata 4ª
31/01/2010 Fixdesign Posillipo - Blu Team 10 - 7
31/01/2010 Waterpolo Guinnes - Poseidon 11 - 8
31/01/2010 Waterpolo Messina - Serapo Sport Gaeta 14 - 5
31/01/2010 Coser Nuoto - Racing SC Nuoto Roma 5 - 6
31/01/2010 Castelli Romani - Pol. Gifa Palermo 14 - 6
Giornata 5ª
07/02/2010 Serapo Sport Gaeta - Waterpolo Guinnes 12 - 5
07/02/2010 Poseidon - Racing SC Nuoto Roma 11 - 13
07/02/2010 Fixdesign Posillipo - Coser Nuoto 8 - 8
07/02/2010 Pol. Gifa Palermo - Waterpolo Messina 8 - 11
07/02/2010 Blu Team - Castelli Romani 13 - 12
Giornata 6ª
14/02/2010 Waterpolo Guinnes - Pol. Gifa Palermo 3 - 9
14/02/2010 Waterpolo Messina - Blu Team 11 - 2
14/02/2010 Coser Nuoto - Poseidon 8 - 2
14/02/2010 Castelli Romani - Fixdesign Posillipo 9 - 10
14/02/2010 Racing SC Nuoto Roma - Serapo Sport Gaeta 9 - 9
Giornata 7ª
21/02/2010 Serapo Sport Gaeta - Poseidon 7 - 4
21/02/2010 Fixdesign Posillipo - Waterpolo Messina 4 - 7
21/02/2010 Pol. Gifa Palermo - Racing SC Nuoto Roma 6 - 5
21/02/2010 Blu Team - Waterpolo Guinnes 9 - 8
21/02/2010 Castelli Romani - Coser Nuoto 8 - 8
Giornata 8ª
28/02/2010 Serapo Sport Gaeta - Coser Nuoto 6 - 7
28/02/2010 Poseidon - Pol. Gifa Palermo 11 - 10
28/02/2010 Waterpolo Guinnes - Fixdesign Posillipo 5 - 11
28/02/2010 Waterpolo Messina - Castelli Romani 15 - 8
28/02/2010 Racing SC Nuoto Roma - Blu Team 7 - 2
Giornata 9ª
07/03/2010 Fixdesign Posillipo - Racing SC Nuoto Roma 12 - 11
07/03/2010 Pol. Gifa Palermo - Serapo Sport Gaeta 4 - 8
07/03/2010 Coser Nuoto - Waterpolo Messina 3 - 9
07/03/2010 Blu Team - Poseidon 6 - 7
07/03/2010 Castelli Romani - Waterpolo Guinnes 13 - 7
Ritorno
Giornata 1ª
14/03/2010 Blu Team - Serapo Sport Gaeta 7 - 8
14/03/2010 Fixdesign Posillipo - Poseidon 20 - 6
14/03/2010 Coser Nuoto - Pol. Gifa Palermo 6 - 2
14/03/2010 Waterpolo Messina - Waterpolo Guinnes 17 - 3
14/03/2010 Castelli Romani - Racing SC Nuoto Roma 6 - 6
Giornata 2ª
21/03/2010 Serapo Sport Gaeta - Fixdesign Posillipo 6 - 3
21/03/2010 Racing SC Nuoto Roma - Waterpolo Messina 10 - 7
21/03/2010 Waterpolo Guinnes - Coser Nuoto 7 - 9
21/03/2010 Pol. Gifa Palermo - Blu Team 13 - 11
21/03/2010 Poseidon - Castelli Romani 11 - 10
Giornata 3ª
28/03/2010 Castelli Romani - Serapo Sport Gaeta 7 - 7
28/03/2010 Waterpolo Messina - Poseidon 15 - 3
28/03/2010 Fixdesign Posillipo - Pol. Gifa Palermo 10 - 5
28/03/2010 Coser Nuoto - Blu Team 8 - 5
28/03/2010 Waterpolo Guinnes - Racing SC Nuoto Roma 5 - 6
Giornata 4ª
11/04/2010 Blu Team - Fixdesign Posillipo 9 - 15
11/04/2010 Poseidon - Waterpolo Guinnes 8 - 7
11/04/2010 Serapo Sport Gaeta - Waterpolo Messina 5 - 8
11/04/2010 Racing SC Nuoto Roma - Coser Nuoto 6 - 8
11/04/2010 Pol. Gifa Palermo - Castelli Romani 9 - 5
Giornata 5ª
18/04/2010 Waterpolo Guinnes - Serapo Sport Gaeta 6 - 7
18/04/2010 Racing SC Nuoto Roma - Poseidon 11 - 10
18/04/2010 Coser Nuoto - Fixdesign Posillipo 8 - 9
18/04/2010 Waterpolo Messina - Pol. Gifa Palermo 12 - 3
18/04/2010 Castelli Romani - Blu Team 12 - 7
Giornata 6ª
25/04/2010 Pol. Gifa Palermo - Waterpolo Guinnes 11 - 7
25/04/2010 Blu Team - Waterpolo Messina 4 - 10
25/04/2010 Poseidon - Coser Nuoto 10 - 9
25/04/2010 Fixdesign Posillipo - Castelli Romani 16 - 13
25/04/2010 Serapo Sport Gaeta - Racing SC Nuoto Roma 6 - 5
Giornata 7ª
02/05/2010 Poseidon - Serapo Sport Gaeta 5 - 6
02/05/2010 Waterpolo Messina - Fixdesign Posillipo 6 - 4
02/05/2010 Racing SC Nuoto Roma - Pol. Gifa Palermo 12 - 7
02/05/2010 Waterpolo Guinnes - Blu Team 11 - 11
02/05/2010 Coser Nuoto - Castelli Romani 13 - 11
Giornata 8ª
09/05/2010 Coser Nuoto - Serapo Sport Gaeta 4 - 5
09/05/2010 Pol. Gifa Palermo - Poseidon 10 - 6
09/05/2010 Fixdesign Posillipo - Waterpolo Guinnes 13 - 7
09/05/2010 Castelli Romani - Waterpolo Messina 7 - 11
09/05/2010 Blu Team - Racing SC Nuoto Roma 11 - 8
Giornata 9ª
16/05/2010 Racing SC Nuoto Roma - Fixdesign Posillipo 7 - 12
16/05/2010 Serapo Sport Gaeta - Pol. Gifa Palermo 9 - 5
16/05/2010 Waterpolo Messina - Coser Nuoto 5 - 2
16/05/2010 Poseidon - Blu Team 11 - 11
16/05/2010 Waterpolo Guinnes - Castelli Romani 11 - 10