Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato femminile serie A1

Andata
Giornata 1ª
17/10/2009 15.00 Rari Nantes Bogliasco - Fiorentina Waterpolo 4 - 16 scheda
17/10/2009 16.30 Rari Nantes Bologna - Rapallo Nuoto 10 - 10 scheda
17/10/2009 14.00 R.N. Imperia 57 - Geymonat Orizzonte Catania 10 - 18 scheda
17/10/2009 14.30 C.S. Plebiscito Padova - Pol. Athlon 90 Palermo 16 - 9 scheda
17/10/2009 15.00 C.C. Ortigia - Roma Pallanuoto 14 - 6 scheda
17/10/2009 15.00 Yamamay Varese - Diavolina Nervi 12 - 10 scheda
Giornata 2ª
24/10/2009 15.00 C.C. Ortigia - Rari Nantes Bologna 10 - 7 scheda
24/10/2009 17.00 Diavolina Nervi - C.S. Plebiscito Padova 6 - 13 scheda
24/10/2009 15.00 Geymonat Orizzonte Catania - Rari Nantes Bogliasco 17 - 6 scheda
24/10/2009 15.30 Pol. Athlon 90 Palermo - Rapallo Nuoto 11 - 11 scheda
24/10/2009 16.00 Roma Pallanuoto - R.N. Imperia 57 5 - 13 scheda
24/10/2009 15.00 Fiorentina Waterpolo - Yamamay Varese 16 - 3 scheda
Giornata 3ª
31/10/2009 15.30 C.S. Plebiscito Padova - C.C. Ortigia 9 - 12 scheda
31/10/2009 16.30 Rari Nantes Bologna - Fiorentina Waterpolo 6 - 8 scheda
31/10/2009 14.30 R.N. Imperia 57 - Yamamay Varese 10 - 9 scheda
31/10/2009 15.00 Rari Nantes Bogliasco - Roma Pallanuoto 5 - 5 scheda
31/10/2009 16.00 Diavolina Nervi - Pol. Athlon 90 Palermo 9 - 5 scheda
31/10/2009 15.00 Rapallo Nuoto - Geymonat Orizzonte Catania 6 - 12 scheda
Giornata 4ª
04/11/2009 20.00 Fiorentina Waterpolo - C.C. Ortigia 14 - 6 scheda
04/11/2009 19.30 R.N. Imperia 57 - Diavolina Nervi 9 - 5 scheda
04/11/2009 15.00 Yamamay Varese - Roma Pallanuoto 12 - 3 scheda
04/11/2009 19.00 Geymonat Orizzonte Catania - Pol. Athlon 90 Palermo 15 - 10 scheda
04/11/2009 19.00 Rari Nantes Bologna - C.S. Plebiscito Padova 5 - 13 scheda
04/11/2009 15.00 Rapallo Nuoto - Rari Nantes Bogliasco 6 - 6 scheda
Giornata 5ª
07/11/2009 15.30 Pol. Athlon 90 Palermo - Rari Nantes Bogliasco 12 - 8 scheda
07/11/2009 15.00 C.C. Ortigia - Diavolina Nervi 8 - 8 scheda
07/11/2009 15.30 C.S. Plebiscito Padova - R.N. Imperia 57 8 - 8 scheda
07/11/2009 15.00 Roma Pallanuoto - Rari Nantes Bologna 11 - 12 scheda
07/11/2009 15.00 Fiorentina Waterpolo - Geymonat Orizzonte Catania 13 - 10 scheda
07/11/2009 15.00 Yamamay Varese - Rapallo Nuoto 6 - 8 scheda
Giornata 6ª
14/11/2009 13.00 R.N. Imperia 57 - Rari Nantes Bologna 9 - 8 scheda
14/11/2009 16.00 Diavolina Nervi - Roma Pallanuoto 14 - 9 scheda
14/11/2009 15.30 Pol. Athlon 90 Palermo - Yamamay Varese 8 - 5 scheda
14/11/2009 15.00 Geymonat Orizzonte Catania - C.S. Plebiscito Padova 7 - 5 scheda
14/11/2009 16.30 Rapallo Nuoto - Fiorentina Waterpolo 3 - 15 scheda
14/11/2009 15.30 Rari Nantes Bogliasco - C.C. Ortigia 5 - 14 scheda
Giornata 7ª
21/11/2009 16.00 Roma Pallanuoto - C.S. Plebiscito Padova 11 - 12 scheda
21/11/2009 15.00 C.C. Ortigia - Geymonat Orizzonte Catania 7 - 9 scheda
21/11/2009 16.30 Rari Nantes Bologna - Yamamay Varese 10 - 7 scheda
21/11/2009 15.00 Rapallo Nuoto - R.N. Imperia 57 5 - 9 scheda
21/11/2009 15.00 Fiorentina Waterpolo - Pol. Athlon 90 Palermo 20 - 6 scheda
21/11/2009 16.00 Diavolina Nervi - Rari Nantes Bogliasco 8 - 8 scheda
Giornata 8ª
28/11/2009 15.00 Rari Nantes Bogliasco - R.N. Imperia 57 5 - 10 scheda
28/11/2009 16.30 Rari Nantes Bologna - Diavolina Nervi 10 - 6 scheda
28/11/2009 15.30 C.S. Plebiscito Padova - Fiorentina Waterpolo 4 - 17 scheda
28/11/2009 15.30 Pol. Athlon 90 Palermo - C.C. Ortigia 6 - 14 scheda
28/11/2009 15.00 Yamamay Varese - Geymonat Orizzonte Catania 8 - 12 scheda
28/11/2009 16.00 Roma Pallanuoto - Rapallo Nuoto 10 - 11 scheda
Giornata 9ª
19/12/2009 15.00 Yamamay Varese - Rari Nantes Bogliasco 7 - 7 scheda
23/01/2010 15.30 Pol. Athlon 90 Palermo - Rari Nantes Bologna 10 - 10 scheda
22/12/2009 19.00 Fiorentina Waterpolo - Roma Pallanuoto 24 - 4 scheda
22/12/2009 15.00 Rapallo Nuoto - C.S. Plebiscito Padova 5 - 6 scheda
22/12/2009 15.00 R.N. Imperia 57 - C.C. Ortigia 10 - 7 scheda
27/01/2010 15.00 Geymonat Orizzonte Catania - Diavolina Nervi 17 - 7 scheda
Giornata 10ª
06/01/2010 15.30 C.S. Plebiscito Padova - Rari Nantes Bogliasco 12 - 5 scheda
06/01/2010 19.00 Rari Nantes Bologna - Geymonat Orizzonte Catania 4 - 11 scheda
06/01/2010 18.00 Fiorentina Waterpolo - R.N. Imperia 57 19 - 7 scheda
06/01/2010 15.00 C.C. Ortigia - Yamamay Varese 10 - 7 scheda
06/01/2010 15.00 Roma Pallanuoto - Pol. Athlon 90 Palermo 9 - 5 scheda
06/01/2010 16.00 Diavolina Nervi - Rapallo Nuoto 9 - 11 scheda
Giornata 11ª
09/01/2010 15.00 Rari Nantes Bogliasco - Rari Nantes Bologna 7 - 8 scheda
09/01/2010 16.00 Diavolina Nervi - Fiorentina Waterpolo 4 - 14 scheda
09/01/2010 15.00 Yamamay Varese - C.S. Plebiscito Padova 9 - 10 scheda
09/01/2010 15.00 C.C. Ortigia - Rapallo Nuoto 6 - 9 scheda
09/01/2010 14.00 R.N. Imperia 57 - Pol. Athlon 90 Palermo 12 - 11 scheda
09/01/2010 15.00 Geymonat Orizzonte Catania - Roma Pallanuoto 22 - 9 scheda
Ritorno
Giornata 1ª
16/01/2010 18.00 Fiorentina Waterpolo - Rari Nantes Bogliasco 20 - 4 scheda
16/01/2010 16.30 Rapallo Nuoto - Rari Nantes Bologna 9 - 6 scheda
16/01/2010 15.00 Geymonat Orizzonte Catania - R.N. Imperia 57 15 - 3 scheda
16/01/2010 15.00 Pol. Athlon 90 Palermo - C.S. Plebiscito Padova 4 - 9 scheda
16/01/2010 16.00 Roma Pallanuoto - C.C. Ortigia 12 - 13 scheda
16/01/2010 16.00 Diavolina Nervi - Yamamay Varese 8 - 3 scheda
Giornata 2ª
30/01/2010 16.30 Rari Nantes Bologna - C.C. Ortigia 8 - 12 scheda
30/01/2010 15.30 C.S. Plebiscito Padova - Diavolina Nervi 6 - 5 scheda
30/01/2010 15.00 Rari Nantes Bogliasco - Geymonat Orizzonte Catania 8 - 20 scheda
30/01/2010 15.00 Rapallo Nuoto - Pol. Athlon 90 Palermo 8 - 9 scheda
30/01/2010 13.00 R.N. Imperia 57 - Roma Pallanuoto 9 - 5 scheda
30/01/2010 15.00 Yamamay Varese - Fiorentina Waterpolo 4 - 15 scheda
Giornata 3ª
06/02/2010 17.00 Fiorentina Waterpolo - Rari Nantes Bologna 20 - 5 scheda
03/02/2010 15.30 C.C. Ortigia - C.S. Plebiscito Padova 8 - 6 scheda
06/02/2010 15.00 Yamamay Varese - R.N. Imperia 57 4 - 6 scheda
06/02/2010 16.00 Roma Pallanuoto - Rari Nantes Bogliasco 8 - 10 scheda
06/02/2010 15.30 Pol. Athlon 90 Palermo - Diavolina Nervi 8 - 9 scheda
06/02/2010 15.00 Geymonat Orizzonte Catania - Rapallo Nuoto 18 - 7 scheda
Giornata 4ª
10/02/2010 15.30 C.C. Ortigia - Fiorentina Waterpolo 5 - 11 scheda
10/02/2010 19.00 Diavolina Nervi - R.N. Imperia 57 9 - 10 scheda
10/02/2010 19.00 Roma Pallanuoto - Yamamay Varese 9 - 8 scheda
10/02/2010 19.00 Pol. Athlon 90 Palermo - Geymonat Orizzonte Catania 6 - 14 scheda
10/02/2010 19.30 C.S. Plebiscito Padova - Rari Nantes Bologna 15 - 5 scheda
10/02/2010 15.00 Rari Nantes Bogliasco - Rapallo Nuoto 9 - 10 scheda
Giornata 5ª
13/02/2010 15.00 Rari Nantes Bogliasco - Pol. Athlon 90 Palermo 5 - 7 scheda
13/02/2010 16.00 Diavolina Nervi - C.C. Ortigia 6 - 7 scheda
13/02/2010 14.30 R.N. Imperia 57 - C.S. Plebiscito Padova 5 - 7 scheda
13/02/2010 16.30 Rari Nantes Bologna - Roma Pallanuoto 13 - 10 scheda
13/02/2010 15.00 Geymonat Orizzonte Catania - Fiorentina Waterpolo 10 - 6 scheda
13/02/2010 16.30 Rapallo Nuoto - Yamamay Varese 9 - 7 scheda
Giornata 6ª
27/02/2010 15.00 Rari Nantes Bologna - R.N. Imperia 57 6 - 6 scheda
27/02/2010 16.00 Roma Pallanuoto - Diavolina Nervi 11 - 10 scheda
27/02/2010 15.00 Yamamay Varese - Pol. Athlon 90 Palermo 13 - 7 scheda
27/02/2010 15.30 C.S. Plebiscito Padova - Geymonat Orizzonte Catania 7 - 16 scheda
27/02/2010 17.00 Fiorentina Waterpolo - Rapallo Nuoto 11 - 2 scheda
27/02/2010 15.00 C.C. Ortigia - Rari Nantes Bogliasco 12 - 6 scheda
Giornata 7ª
03/03/2010 19.30 C.S. Plebiscito Padova - Roma Pallanuoto 11 - 7 scheda
03/03/2010 19.00 Geymonat Orizzonte Catania - C.C. Ortigia 18 - 8 scheda
06/03/2010 15.00 Yamamay Varese - Rari Nantes Bologna 8 - 13 scheda
06/03/2010 15.00 R.N. Imperia 57 - Rapallo Nuoto 9 - 6 scheda
06/03/2010 15.30 Pol. Athlon 90 Palermo - Fiorentina Waterpolo 5 - 13 scheda
06/03/2010 15.00 Rari Nantes Bogliasco - Diavolina Nervi 5 - 7 scheda
Giornata 8ª
13/03/2010 15.00 R.N. Imperia 57 - Rari Nantes Bogliasco 13 - 10 scheda
13/03/2010 16.00 Diavolina Nervi - Rari Nantes Bologna 7 - 8 scheda
13/03/2010 17.00 Fiorentina Waterpolo - C.S. Plebiscito Padova 18 - 5 scheda
13/03/2010 15.00 C.C. Ortigia - Pol. Athlon 90 Palermo 11 - 4 scheda
13/03/2010 15.00 Geymonat Orizzonte Catania - Yamamay Varese 17 - 5 scheda
13/03/2010 16.30 Rapallo Nuoto - Roma Pallanuoto 9 - 8 scheda
Giornata 9ª
20/03/2010 15.00 Rari Nantes Bogliasco - Yamamay Varese 9 - 7 scheda
20/03/2010 15.30 Rari Nantes Bologna - Pol. Athlon 90 Palermo 9 - 6 scheda
20/03/2010 16.00 Roma Pallanuoto - Fiorentina Waterpolo 9 - 19 scheda
20/03/2010 15.30 C.S. Plebiscito Padova - Rapallo Nuoto 6 - 6 scheda
20/03/2010 15.00 C.C. Ortigia - R.N. Imperia 57 8 - 7 scheda
20/03/2010 16.00 Diavolina Nervi - Geymonat Orizzonte Catania 5 - 18 scheda
Giornata 10ª
27/03/2010 15.00 Rari Nantes Bogliasco - C.S. Plebiscito Padova 3 - 12 scheda
27/03/2010 15.00 Geymonat Orizzonte Catania - Rari Nantes Bologna 12 - 7 scheda
27/03/2010 14.30 R.N. Imperia 57 - Fiorentina Waterpolo 7 - 8 scheda
27/03/2010 15.00 Yamamay Varese - C.C. Ortigia 6 - 14 scheda
27/03/2010 15.30 Pol. Athlon 90 Palermo - Roma Pallanuoto 10 - 6 scheda
27/03/2010 18.30 Rapallo Nuoto - Diavolina Nervi 7 - 4 scheda
Giornata 11ª
31/03/2010 19.00 Rari Nantes Bologna - Rari Nantes Bogliasco 7 - 8 scheda
31/03/2010 19.00 Fiorentina Waterpolo - Diavolina Nervi 11 - 4 scheda
31/03/2010 19.00 C.S. Plebiscito Padova - Yamamay Varese 9 - 7 scheda
31/03/2010 19.00 Rapallo Nuoto - C.C. Ortigia 14 - 13 scheda
31/03/2010 19.00 Pol. Athlon 90 Palermo - R.N. Imperia 57 6 - 5 scheda
31/03/2010 19.00 Roma Pallanuoto - Geymonat Orizzonte Catania 11 - 24 scheda