Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato maschile serie A2

Andata
Giornata 1ª
06/12/2008 19.00 R.N. Camogli - R.N. Arenzano 17 - 9
06/12/2008 18.30 Como Nuoto - Nuoto Bergamo Alta 13 - 6
06/12/2008 18.00 S.C. Quinto - C.S. Plebiscito Padova 10 - 5
06/12/2008 18.30 Torino 81 Allmag - Logtainer Modena 6 - 8
06/12/2008 19.30 R.N. Carige Imperia - President Bologna 10 - 6
06/12/2008 18.00 Chiavari Nuoto - Pallanuoto Trieste 8 - 7
Giornata 2ª
13/12/2008 18.00 President Bologna - Como Nuoto 13 - 11
13/12/2008 17.30 Logtainer Modena - R.N. Camogli 8 - 9
13/12/2008 15.00 C.S. Plebiscito Padova - R.N. Carige Imperia 9 - 8
13/12/2008 18.30 Pallanuoto Trieste - Torino 81 Allmag 9 - 9
13/12/2008 17.00 R.N. Arenzano - Chiavari Nuoto 8 - 9
13/12/2008 19.30 Nuoto Bergamo Alta - S.C. Quinto 5 - 11
Giornata 3ª
20/12/2008 18.00 President Bologna - Logtainer Modena 13 - 11
20/12/2008 19.00 R.N. Camogli - C.S. Plebiscito Padova 11 - 7
20/12/2008 18.30 Como Nuoto - Pallanuoto Trieste 10 - 9
20/12/2008 18.00 S.C. Quinto - Chiavari Nuoto 10 - 11
20/12/2008 18.30 Torino 81 Allmag - R.N. Arenzano 11 - 7
20/12/2008 19.30 R.N. Carige Imperia - Nuoto Bergamo Alta 7 - 8
Giornata 4ª
10/01/2009 17.30 Logtainer Modena - R.N. Carige Imperia 6 - 8
10/01/2009 19.00 R.N. Camogli - S.C. Quinto 8 - 7
10/01/2009 18.30 C.S. Plebiscito Padova - Nuoto Bergamo Alta 7 - 7
10/01/2009 18.30 Pallanuoto Trieste - President Bologna 11 - 8
10/01/2009 17.00 R.N. Arenzano - Como Nuoto 8 - 9
10/01/2009 18.00 Chiavari Nuoto - Torino 81 Allmag 12 - 13
Giornata 5ª
17/01/2009 18.00 President Bologna - R.N. Camogli 12 - 12
17/01/2009 18.30 Como Nuoto - Chiavari Nuoto 9 - 10
17/01/2009 18.30 C.S. Plebiscito Padova - Logtainer Modena 7 - 8
17/01/2009 18.30 Torino 81 Allmag - S.C. Quinto 7 - 7
17/01/2009 19.30 R.N. Carige Imperia - R.N. Arenzano 13 - 7
17/01/2009 19.30 Nuoto Bergamo Alta - Pallanuoto Trieste 11 - 9
Giornata 6ª
24/01/2009 19.00 R.N. Camogli - R.N. Carige Imperia 7 - 8
24/01/2009 18.30 Como Nuoto - Logtainer Modena 14 - 9
24/01/2009 18.00 S.C. Quinto - President Bologna 14 - 13
24/01/2009 18.30 Torino 81 Allmag - C.S. Plebiscito Padova 13 - 10
24/01/2009 17.00 R.N. Arenzano - Pallanuoto Trieste 8 - 10
24/01/2009 18.00 Chiavari Nuoto - Nuoto Bergamo Alta 9 - 5
Giornata 7ª
31/01/2009 17.30 Logtainer Modena - Chiavari Nuoto 7 - 12
31/01/2009 18.30 C.S. Plebiscito Padova - President Bologna 9 - 3
31/01/2009 17.30 Pallanuoto Trieste - R.N. Camogli 7 - 8
31/01/2009 19.30 R.N. Carige Imperia - Como Nuoto 13 - 4
31/01/2009 17.00 R.N. Arenzano - S.C. Quinto 8 - 12
31/01/2009 19.30 Nuoto Bergamo Alta - Torino 81 Allmag 11 - 5
Giornata 8ª
07/02/2009 18.00 President Bologna - R.N. Arenzano 20 - 11
07/02/2009 17.30 Logtainer Modena - Nuoto Bergamo Alta 8 - 9
07/02/2009 19.00 R.N. Camogli - Torino 81 Allmag 11 - 11
07/02/2009 18.30 Como Nuoto - C.S. Plebiscito Padova 6 - 7
07/02/2009 18.00 S.C. Quinto - Pallanuoto Trieste 13 - 8
07/02/2009 19.00 Chiavari Nuoto - R.N. Carige Imperia 8 - 17
Giornata 9ª
14/02/2009 18.00 S.C. Quinto - Como Nuoto 11 - 11
14/02/2009 18.30 Pallanuoto Trieste - C.S. Plebiscito Padova 11 - 9
14/02/2009 18.30 Torino 81 Allmag - R.N. Carige Imperia 7 - 9
14/02/2009 17.00 R.N. Arenzano - Logtainer Modena 5 - 12
14/02/2009 19.30 Nuoto Bergamo Alta - President Bologna 9 - 11
14/02/2009 18.00 Chiavari Nuoto - R.N. Camogli 5 - 10
Giornata 10ª
21/02/2009 18.00 President Bologna - Chiavari Nuoto 13 - 10
21/02/2009 17.30 Logtainer Modena - S.C. Quinto 8 - 7
21/02/2009 18.30 Como Nuoto - Torino 81 Allmag 7 - 4
21/02/2009 18.30 C.S. Plebiscito Padova - R.N. Arenzano 13 - 8
21/02/2009 19.30 R.N. Carige Imperia - Pallanuoto Trieste 8 - 6
21/02/2009 19.30 Nuoto Bergamo Alta - R.N. Camogli 8 - 10
Giornata 11ª
28/02/2009 19.00 R.N. Camogli - Como Nuoto 8 - 7
28/02/2009 18.00 S.C. Quinto - R.N. Carige Imperia 7 - 9
28/02/2009 18.30 Pallanuoto Trieste - Logtainer Modena 10 - 8
28/02/2009 18.30 Torino 81 Allmag - President Bologna 13 - 4
28/02/2009 17.00 R.N. Arenzano - Nuoto Bergamo Alta 9 - 7
28/02/2009 18.00 Chiavari Nuoto - C.S. Plebiscito Padova 14 - 14
Ritorno
Giornata 1ª
07/03/2009 17.00 R.N. Arenzano - R.N. Camogli 8 - 11
07/03/2009 19.30 Nuoto Bergamo Alta - Como Nuoto 6 - 4
07/03/2009 18.30 C.S. Plebiscito Padova - S.C. Quinto 9 - 8
07/03/2009 17.30 Logtainer Modena - Torino 81 Allmag 11 - 10
07/03/2009 18.00 President Bologna - R.N. Carige Imperia 12 - 13
07/03/2009 18.30 Pallanuoto Trieste - Chiavari Nuoto 15 - 14
Giornata 2ª
14/03/2009 18.30 Como Nuoto - President Bologna 12 - 5
14/03/2009 19.00 R.N. Camogli - Logtainer Modena 13 - 6
14/03/2009 16.30 R.N. Carige Imperia - C.S. Plebiscito Padova 11 - 6
14/03/2009 18.30 Torino 81 Allmag - Pallanuoto Trieste 13 - 9
14/03/2009 18.00 Chiavari Nuoto - R.N. Arenzano 11 - 8
14/03/2009 18.00 S.C. Quinto - Nuoto Bergamo Alta 6 - 7
Giornata 3ª
21/03/2009 17.30 Logtainer Modena - President Bologna 11 - 9
21/03/2009 18.30 C.S. Plebiscito Padova - R.N. Camogli 11 - 12
21/03/2009 18.30 Pallanuoto Trieste - Como Nuoto 4 - 12
21/03/2009 18.00 Chiavari Nuoto - S.C. Quinto 9 - 9
21/03/2009 17.00 R.N. Arenzano - Torino 81 Allmag 10 - 14
21/03/2009 19.30 Nuoto Bergamo Alta - R.N. Carige Imperia 6 - 9
Giornata 4ª
28/03/2009 19.30 R.N. Carige Imperia - Logtainer Modena 9 - 8
28/03/2009 18.00 S.C. Quinto - R.N. Camogli 8 - 6
28/03/2009 19.30 Nuoto Bergamo Alta - C.S. Plebiscito Padova 11 - 6
28/03/2009 18.00 President Bologna - Pallanuoto Trieste 9 - 10
28/03/2009 18.30 Como Nuoto - R.N. Arenzano 16 - 3
28/03/2009 18.30 Torino 81 Allmag - Chiavari Nuoto 15 - 12
Giornata 5ª
04/04/2009 19.00 R.N. Camogli - President Bologna 14 - 7
04/04/2009 18.00 Chiavari Nuoto - Como Nuoto 9 - 13
04/04/2009 17.30 Logtainer Modena - C.S. Plebiscito Padova 4 - 7
04/04/2009 18.00 S.C. Quinto - Torino 81 Allmag 12 - 9
04/04/2009 17.00 R.N. Arenzano - R.N. Carige Imperia 4 - 12
04/04/2009 18.30 Pallanuoto Trieste - Nuoto Bergamo Alta 9 - 9
Giornata 6ª
25/04/2009 19.30 R.N. Carige Imperia - R.N. Camogli 8 - 5
25/04/2009 17.30 Logtainer Modena - Como Nuoto 7 - 14
25/04/2009 18.00 President Bologna - S.C. Quinto 12 - 12
25/04/2009 19.30 C.S. Plebiscito Padova - Torino 81 Allmag 11 - 10
25/04/2009 18.30 Pallanuoto Trieste - R.N. Arenzano 13 - 7
25/04/2009 19.30 Nuoto Bergamo Alta - Chiavari Nuoto 12 - 7
Giornata 7ª
02/05/2009 18.00 Chiavari Nuoto - Logtainer Modena 16 - 13
02/05/2009 18.00 President Bologna - C.S. Plebiscito Padova 8 - 9
02/05/2009 17.30 R.N. Camogli - Pallanuoto Trieste 10 - 7
02/05/2009 18.30 Como Nuoto - R.N. Carige Imperia 4 - 6
02/05/2009 18.00 S.C. Quinto - R.N. Arenzano 17 - 8
02/05/2009 18.30 Torino 81 Allmag - Nuoto Bergamo Alta 12 - 10
Giornata 8ª
09/05/2009 17.00 R.N. Arenzano - President Bologna 7 - 10
09/05/2009 19.30 Nuoto Bergamo Alta - Logtainer Modena 13 - 11
09/05/2009 18.30 Torino 81 Allmag - R.N. Camogli 8 - 11
09/05/2009 19.30 C.S. Plebiscito Padova - Como Nuoto 7 - 11
09/05/2009 18.30 Pallanuoto Trieste - S.C. Quinto 7 - 8
09/05/2009 19.30 R.N. Carige Imperia - Chiavari Nuoto 10 - 8
Giornata 9ª
16/05/2009 18.30 Como Nuoto - S.C. Quinto 10 - 9
16/05/2009 19.30 C.S. Plebiscito Padova - Pallanuoto Trieste 6 - 6
16/05/2009 19.30 R.N. Carige Imperia - Torino 81 Allmag 11 - 8
16/05/2009 17.30 Logtainer Modena - R.N. Arenzano 17 - 11
16/05/2009 18.00 President Bologna - Nuoto Bergamo Alta 11 - 12
16/05/2009 19.00 R.N. Camogli - Chiavari Nuoto 10 - 6
Giornata 10ª
23/05/2009 18.00 Chiavari Nuoto - President Bologna 9 - 9
23/05/2009 18.00 S.C. Quinto - Logtainer Modena 8 - 3
23/05/2009 18.30 Torino 81 Allmag - Como Nuoto 4 - 7
23/05/2009 17.00 R.N. Arenzano - C.S. Plebiscito Padova 10 - 12
23/05/2009 18.30 Pallanuoto Trieste - R.N. Carige Imperia 9 - 12
23/05/2009 19.00 R.N. Camogli - Nuoto Bergamo Alta 5 - 9
Giornata 11ª
30/05/2009 18.30 Como Nuoto - R.N. Camogli 10 - 6
30/05/2009 18.30 R.N. Carige Imperia - S.C. Quinto 8 - 7
30/05/2009 18.30 Logtainer Modena - Pallanuoto Trieste 7 - 8
30/05/2009 18.30 President Bologna - Torino 81 Allmag 13 - 10
30/05/2009 18.30 Nuoto Bergamo Alta - R.N. Arenzano 16 - 5
30/05/2009 18.30 C.S. Plebiscito Padova - Chiavari Nuoto 10 - 8