Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato femminile serie A1

Andata
Giornata 1ª
18/10/2008 15.30 Rapallo Nuoto - Fiorentina Waterpolo Giotti 5 - 13 scheda
18/10/2008 15.00 Roma Pallanuoto - Linea Mediterranea Imperia 10 - 11 scheda
18/10/2008 15.00 Geymonat Orizzonte Catania - Rari Nantes Bologna 19 - 9 scheda
18/10/2008 15.00 Rem Ortigia - Rari Nantes Florentia 6 - 6 scheda
18/10/2008 15.30 Beauty Star Plebiscito Padova - Diavolina Sportiva Nervi 12 - 7 scheda
18/10/2008 15.00 Waterpolo Fontalba Messina - Varese Olona Nuoto Yamamay 14 - 14 scheda
Giornata 2ª
25/10/2008 15.00 Varese Olona Nuoto Yamamay - Fiorentina Waterpolo Giotti 7 - 13 scheda
25/10/2008 15.00 Rari Nantes Florentia - Rapallo Nuoto 8 - 14 scheda
25/10/2008 15.00 Rari Nantes Bologna - Waterpolo Fontalba Messina 13 - 10 scheda
25/10/2008 15.00 Roma Pallanuoto - Beauty Star Plebiscito Padova 4 - 10 scheda
25/10/2008 14.00 Linea Mediterranea Imperia - Geymonat Orizzonte Catania 5 - 14 scheda
25/10/2008 14.00 Diavolina Sportiva Nervi - Rem Ortigia 8 - 13 scheda
Giornata 3ª
01/11/2008 15.00 Varese Olona Nuoto Yamamay - Rari Nantes Florentia 6 - 8 scheda
01/11/2008 16.30 Rari Nantes Bologna - Rapallo Nuoto 12 - 7 scheda
01/11/2008 18.00 Fiorentina Waterpolo Giotti - Diavolina Sportiva Nervi 13 - 7 scheda
01/11/2008 15.00 Geymonat Orizzonte Catania - Beauty Star Plebiscito Padova 11 - 2 scheda
01/11/2008 15.00 Rem Ortigia - Roma Pallanuoto 12 - 8 scheda
01/11/2008 15.00 Waterpolo Fontalba Messina - Linea Mediterranea Imperia 8 - 5 scheda
Giornata 4ª
08/11/2008 14.00 Rari Nantes Florentia - Waterpolo Fontalba Messina 11 - 8 scheda
08/11/2008 15.30 Rapallo Nuoto - Geymonat Orizzonte Catania 3 - 18 scheda
08/11/2008 14.00 Linea Mediterranea Imperia - Rari Nantes Bologna 6 - 12 scheda
08/11/2008 14.00 Diavolina Sportiva Nervi - Varese Olona Nuoto Yamamay 17 - 11 scheda
08/11/2008 15.00 Roma Pallanuoto - Fiorentina Waterpolo Giotti 6 - 14 scheda
08/11/2008 15.30 Beauty Star Plebiscito Padova - Rem Ortigia 11 - 10 scheda
Giornata 5ª
12/11/2008 15.00 Varese Olona Nuoto Yamamay - Rapallo Nuoto 11 - 9 scheda
12/11/2008 19.00 Fiorentina Waterpolo Giotti - Beauty Star Plebiscito Padova 11 - 7 scheda
12/11/2008 19.00 Rari Nantes Bologna - Rari Nantes Florentia 14 - 13 scheda
12/11/2008 19.00 Geymonat Orizzonte Catania - Rem Ortigia 15 - 7 scheda
12/11/2008 15.00 Waterpolo Fontalba Messina - Roma Pallanuoto 12 - 17 scheda
12/11/2008 20.00 Linea Mediterranea Imperia - Diavolina Sportiva Nervi 10 - 12 scheda
Giornata 6ª
15/11/2008 15.00 Rapallo Nuoto - Waterpolo Fontalba Messina 9 - 8 scheda
15/11/2008 18.00 Fiorentina Waterpolo Giotti - Rari Nantes Florentia 14 - 8 scheda
15/11/2008 15.00 Varese Olona Nuoto Yamamay - Geymonat Orizzonte Catania 8 - 19 scheda
15/11/2008 15.00 Rem Ortigia - Rari Nantes Bologna 18 - 4 scheda
15/11/2008 14.00 Diavolina Sportiva Nervi - Roma Pallanuoto 8 - 7 scheda
15/11/2008 15.30 Beauty Star Plebiscito Padova - Linea Mediterranea Imperia 16 - 9 scheda
Giornata 7ª
22/11/2008 18.00 Rari Nantes Florentia - Beauty Star Plebiscito Padova 12 - 16 scheda
22/11/2008 16.30 Rari Nantes Bologna - Varese Olona Nuoto Yamamay 11 - 10 scheda
22/11/2008 14.00 Diavolina Sportiva Nervi - Rapallo Nuoto 11 - 12 scheda
22/11/2008 15.00 Waterpolo Fontalba Messina - Fiorentina Waterpolo Giotti 4 - 13 scheda
22/11/2008 15.00 Roma Pallanuoto - Geymonat Orizzonte Catania 9 - 13 scheda
22/11/2008 14.00 Linea Mediterranea Imperia - Rem Ortigia 6 - 16 scheda
Giornata 8ª
29/11/2008 15.00 Varese Olona Nuoto Yamamay - Roma Pallanuoto 9 - 7 scheda
29/11/2008 15.00 Rari Nantes Florentia - Linea Mediterranea Imperia 18 - 7 scheda
29/11/2008 15.30 Rapallo Nuoto - Rem Ortigia 9 - 10 scheda
29/11/2008 16.30 Fiorentina Waterpolo Giotti - Rari Nantes Bologna 20 - 9 scheda
29/11/2008 14.30 Geymonat Orizzonte Catania - Diavolina Sportiva Nervi 20 - 8 scheda
29/11/2008 15.00 Beauty Star Plebiscito Padova - Waterpolo Fontalba Messina 7 - 5 scheda
Giornata 9ª
03/12/2008 19.00 Geymonat Orizzonte Catania - Fiorentina Waterpolo Giotti 5 - 9 scheda
03/12/2008 19.00 Diavolina Sportiva Nervi - Rari Nantes Bologna 14 - 11 scheda
03/12/2008 15.00 Rem Ortigia - Waterpolo Fontalba Messina 13 - 6 scheda
03/12/2008 15.00 Roma Pallanuoto - Rari Nantes Florentia 8 - 7 scheda
03/12/2008 14.00 Linea Mediterranea Imperia - Varese Olona Nuoto Yamamay 3 - 6 scheda
03/12/2008 19.30 Beauty Star Plebiscito Padova - Rapallo Nuoto 11 - 10 scheda
Giornata 10ª
13/12/2008 15.00 Varese Olona Nuoto Yamamay - Beauty Star Plebiscito Padova 7 - 10 scheda
13/12/2008 14.00 Rari Nantes Florentia - Geymonat Orizzonte Catania 8 - 16 scheda
13/12/2008 15.00 Fiorentina Waterpolo Giotti - Rem Ortigia 12 - 10 scheda
13/12/2008 16.30 Rari Nantes Bologna - Roma Pallanuoto 11 - 10 scheda
13/12/2008 15.00 Waterpolo Fontalba Messina - Diavolina Sportiva Nervi 11 - 12 scheda
13/12/2008 15.30 Rapallo Nuoto - Linea Mediterranea Imperia 9 - 8 scheda
Giornata 11ª
20/12/2008 14.00 Linea Mediterranea Imperia - Fiorentina Waterpolo Giotti 4 - 11 scheda
20/12/2008 14.30 Geymonat Orizzonte Catania - Waterpolo Fontalba Messina 13 - 7 scheda
20/12/2008 14.00 Diavolina Sportiva Nervi - Rari Nantes Florentia 11 - 12 scheda
20/12/2008 15.00 Rem Ortigia - Varese Olona Nuoto Yamamay 7 - 8 scheda
20/12/2008 14.30 Roma Pallanuoto - Rapallo Nuoto 9 - 7 scheda
20/12/2008 15.30 Beauty Star Plebiscito Padova - Rari Nantes Bologna 12 - 6 scheda
Ritorno
Giornata 1ª
17/01/2009 16.00 Fiorentina Waterpolo Giotti - Rapallo Nuoto 13 - 6 scheda
17/01/2009 14.00 Linea Mediterranea Imperia - Roma Pallanuoto 9 - 9 scheda
17/01/2009 16.30 Rari Nantes Bologna - Geymonat Orizzonte Catania 11 - 22 scheda
17/01/2009 15.00 Rari Nantes Florentia - Rem Ortigia 13 - 12 scheda
17/01/2009 14.00 Diavolina Sportiva Nervi - Beauty Star Plebiscito Padova 4 - 10 scheda
17/01/2009 15.00 Varese Olona Nuoto Yamamay - Waterpolo Fontalba Messina 11 - 7 scheda
Giornata 2ª
24/01/2009 14.00 Fiorentina Waterpolo Giotti - Varese Olona Nuoto Yamamay 11 - 3 scheda
24/01/2009 15.30 Rapallo Nuoto - Rari Nantes Florentia 9 - 7 scheda
24/01/2009 15.00 Waterpolo Fontalba Messina - Rari Nantes Bologna 9 - 7 scheda
24/01/2009 15.30 Beauty Star Plebiscito Padova - Roma Pallanuoto 10 - 8 scheda
24/01/2009 14.30 Geymonat Orizzonte Catania - Linea Mediterranea Imperia 21 - 4 scheda
24/01/2009 14.00 Rem Ortigia - Diavolina Sportiva Nervi 6 - 5 scheda
Giornata 3ª
07/02/2009 15.00 Rari Nantes Florentia - Varese Olona Nuoto Yamamay 11 - 10 scheda
07/02/2009 15.30 Rapallo Nuoto - Rari Nantes Bologna 7 - 7 scheda
07/02/2009 14.00 Diavolina Sportiva Nervi - Fiorentina Waterpolo Giotti 3 - 13 scheda
07/02/2009 15.30 Beauty Star Plebiscito Padova - Geymonat Orizzonte Catania 7 - 15 scheda
07/02/2009 15.00 Roma Pallanuoto - Rem Ortigia 7 - 5 scheda
07/02/2009 14.00 Linea Mediterranea Imperia - Waterpolo Fontalba Messina 11 - 11 scheda
Giornata 4ª
14/02/2009 15.00 Waterpolo Fontalba Messina - Rari Nantes Florentia 12 - 8 scheda
14/02/2009 15.00 Geymonat Orizzonte Catania - Rapallo Nuoto 23 - 1 scheda
14/02/2009 16.30 Rari Nantes Bologna - Linea Mediterranea Imperia 14 - 4 scheda
14/02/2009 15.00 Varese Olona Nuoto Yamamay - Diavolina Sportiva Nervi 9 - 7 scheda
14/02/2009 18.00 Fiorentina Waterpolo Giotti - Roma Pallanuoto 15 - 7 scheda
14/02/2009 14.00 Rem Ortigia - Beauty Star Plebiscito Padova 10 - 10 scheda
Giornata 5ª
18/02/2009 15.00 Rapallo Nuoto - Varese Olona Nuoto Yamamay 2 - 7 scheda
18/02/2009 19.30 Beauty Star Plebiscito Padova - Fiorentina Waterpolo Giotti 3 - 8 scheda
18/02/2009 19.00 Rari Nantes Florentia - Rari Nantes Bologna 12 - 5 scheda
18/02/2009 15.00 Rem Ortigia - Geymonat Orizzonte Catania 8 - 11 scheda
18/02/2009 15.00 Roma Pallanuoto - Waterpolo Fontalba Messina 10 - 7 scheda
18/02/2009 21.15 Diavolina Sportiva Nervi - Linea Mediterranea Imperia 7 - 6 scheda
Giornata 6ª
21/02/2009 15.00 Waterpolo Fontalba Messina - Rapallo Nuoto 9 - 8 scheda
21/02/2009 19.00 Rari Nantes Florentia - Fiorentina Waterpolo Giotti 6 - 14 scheda
21/02/2009 15.00 Geymonat Orizzonte Catania - Varese Olona Nuoto Yamamay 17 - 6 scheda
21/02/2009 16.30 Rari Nantes Bologna - Rem Ortigia 13 - 12 scheda
21/02/2009 14.30 Roma Pallanuoto - Diavolina Sportiva Nervi 11 - 10 scheda
21/02/2009 14.00 Linea Mediterranea Imperia - Beauty Star Plebiscito Padova 8 - 10 scheda
Giornata 7ª
28/02/2009 15.30 Beauty Star Plebiscito Padova - Rari Nantes Florentia 8 - 4 scheda
28/02/2009 15.00 Varese Olona Nuoto Yamamay - Rari Nantes Bologna 6 - 6 scheda
28/02/2009 15.30 Rapallo Nuoto - Diavolina Sportiva Nervi 7 - 11 scheda
28/02/2009 14.00 Fiorentina Waterpolo Giotti - Waterpolo Fontalba Messina 17 - 6 scheda
28/02/2009 15.00 Geymonat Orizzonte Catania - Roma Pallanuoto 13 - 8 scheda
28/02/2009 14.00 Rem Ortigia - Linea Mediterranea Imperia 17 - 6 scheda
Giornata 8ª
14/03/2009 14.30 Roma Pallanuoto - Varese Olona Nuoto Yamamay 7 - 7 scheda
14/03/2009 14.00 Linea Mediterranea Imperia - Rari Nantes Florentia 10 - 12 scheda
14/03/2009 14.00 Rem Ortigia - Rapallo Nuoto 12 - 8 scheda
14/03/2009 16.30 Rari Nantes Bologna - Fiorentina Waterpolo Giotti 1 - 12 scheda
14/03/2009 14.00 Diavolina Sportiva Nervi - Geymonat Orizzonte Catania 8 - 18 scheda
14/03/2009 15.00 Waterpolo Fontalba Messina - Beauty Star Plebiscito Padova 8 - 11 scheda
Giornata 9ª
18/03/2009 15.00 Fiorentina Waterpolo Giotti - Geymonat Orizzonte Catania 5 - 6 scheda
18/03/2009 19.00 Rari Nantes Bologna - Diavolina Sportiva Nervi 7 - 8 scheda
18/03/2009 19.00 Waterpolo Fontalba Messina - Rem Ortigia 5 - 16 scheda
18/03/2009 16.00 Rari Nantes Florentia - Roma Pallanuoto 8 - 12 scheda
18/03/2009 15.00 Varese Olona Nuoto Yamamay - Linea Mediterranea Imperia 9 - 9 scheda
18/03/2009 15.00 Rapallo Nuoto - Beauty Star Plebiscito Padova 6 - 10 scheda
Giornata 10ª
21/03/2009 15.30 Beauty Star Plebiscito Padova - Varese Olona Nuoto Yamamay 8 - 8 scheda
21/03/2009 15.00 Geymonat Orizzonte Catania - Rari Nantes Florentia 16 - 9 scheda
21/03/2009 14.00 Rem Ortigia - Fiorentina Waterpolo Giotti 10 - 15 scheda
21/03/2009 15.00 Roma Pallanuoto - Rari Nantes Bologna 10 - 9 scheda
21/03/2009 14.00 Diavolina Sportiva Nervi - Waterpolo Fontalba Messina 9 - 10 scheda
21/03/2009 14.00 Linea Mediterranea Imperia - Rapallo Nuoto 8 - 13 scheda
Giornata 11ª
28/03/2009 15.00 Fiorentina Waterpolo Giotti - Linea Mediterranea Imperia 14 - 5 scheda
28/03/2009 15.00 Waterpolo Fontalba Messina - Geymonat Orizzonte Catania 3 - 14 scheda
28/03/2009 15.00 Rari Nantes Florentia - Diavolina Sportiva Nervi 14 - 14 scheda
28/03/2009 15.00 Varese Olona Nuoto Yamamay - Rem Ortigia 9 - 7 scheda
28/03/2009 15.00 Rapallo Nuoto - Roma Pallanuoto 10 - 8 scheda
28/03/2009 15.00 Rari Nantes Bologna - Beauty Star Plebiscito Padova 8 - 5 scheda