Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato maschile serie B

Andata
Giornata 1ª
26/01/2008 13.00 CUS Palermo - WP Palermo Sikelia Service 6 - 4
26/01/2008 17.00 Pallanuoto Salerno - Basilicata Nuoto 2000 6 - 17
26/01/2008 17.30 Pol. Muri Antichi - Blu Team 7 - 7
26/01/2008 15.00 Pol. Messina - WP Fontalba Messina 10 - 8
26/01/2008 14.45 Pol. Acese - SC Flegreo 9 - 10
Giornata 2ª
02/02/2008 15.00 Basilicata Nuoto 2000 - CUS Palermo 13 - 5
02/02/2008 15.00 WP Fontalba Messina - Pol. Acese 14 - 4
02/02/2008 17.30 Blu Team - Pol. Messina 10 - 10
02/02/2008 17.00 WP Palermo Sikelia Service - Pol. Muri Antichi 11 - 8
02/02/2008 20.00 SC Flegreo - Pallanuoto Salerno 6 - 16
Giornata 3ª
09/02/2008 13.00 CUS Palermo - SC Flegreo 11 - 6
09/02/2008 14.00 Pallanuoto Salerno - WP Fontalba Messina 8 - 9
09/02/2008 15.00 Pol. Muri Antichi - Basilicata Nuoto 2000 12 - 7
09/02/2008 13.30 WP Palermo Sikelia Service - Blu Team 14 - 6
09/02/2008 16.30 Pol. Acese - Pol. Messina 7 - 9
Giornata 4ª
16/02/2008 15.00 Basilicata Nuoto 2000 - WP Palermo Sikelia Service 9 - 9
16/02/2008 15.00 Pol. Messina - Pallanuoto Salerno 8 - 6
16/02/2008 13.30 WP Fontalba Messina - CUS Palermo 14 - 10
16/02/2008 15.00 Blu Team - Pol. Acese 6 - 6
16/02/2008 13.00 SC Flegreo - Pol. Muri Antichi 14 - 11
Giornata 5ª
23/02/2008 13.00 CUS Palermo - Pol. Messina 8 - 13
23/02/2008 15.00 Pallanuoto Salerno - Pol. Acese 7 - 6
23/02/2008 15.30 Basilicata Nuoto 2000 - Blu Team 9 - 7
23/02/2008 16.30 Pol. Muri Antichi - WP Fontalba Messina 9 - 9
23/02/2008 13.30 WP Palermo Sikelia Service - SC Flegreo 9 - 8
Giornata 6ª
01/03/2008 16.30 Pol. Messina - Pol. Muri Antichi 15 - 8
01/03/2008 13.30 WP Fontalba Messina - WP Palermo Sikelia Service 11 - 9
01/03/2008 14.45 Blu Team - Pallanuoto Salerno 8 - 10
01/03/2008 20.00 SC Flegreo - Basilicata Nuoto 2000 10 - 10
01/03/2008 18.30 Pol. Acese - CUS Palermo 7 - 7
Giornata 7ª
08/03/2008 16.00 CUS Palermo - Pallanuoto Salerno 11 - 15
08/03/2008 15.30 Basilicata Nuoto 2000 - WP Fontalba Messina 7 - 7
08/03/2008 16.00 Pol. Muri Antichi - Pol. Acese 13 - 9
08/03/2008 17.00 WP Palermo Sikelia Service - Pol. Messina 12 - 16
08/03/2008 13.00 SC Flegreo - Blu Team 6 - 8
Giornata 8ª
15/03/2008 16.15 CUS Palermo - Blu Team 9 - 13
15/03/2008 14.00 Pallanuoto Salerno - Pol. Muri Antichi 12 - 11
15/03/2008 14.15 Pol. Messina - Basilicata Nuoto 2000 15 - 9
15/03/2008 13.00 WP Fontalba Messina - SC Flegreo 11 - 5
15/03/2008 13.30 Pol. Acese - WP Palermo Sikelia Service 11 - 10
Giornata 9ª
29/03/2008 17.15 Basilicata Nuoto 2000 - Pol. Acese 12 - 7
29/03/2008 14.45 Pol. Muri Antichi - CUS Palermo 19 - 5
29/03/2008 13.30 Blu Team - WP Fontalba Messina 9 - 11
29/03/2008 13.30 WP Palermo Sikelia Service - Pallanuoto Salerno 10 - 11
29/03/2008 14.30 SC Flegreo - Pol. Messina 10 - 10
Ritorno
Giornata 1ª
05/04/2008 17.00 WP Palermo Sikelia Service - CUS Palermo 5 - 11
05/04/2008 17.15 Basilicata Nuoto 2000 - Pallanuoto Salerno 11 - 8
05/04/2008 17.30 Blu Team - Pol. Muri Antichi 8 - 10
05/04/2008 15.00 WP Fontalba Messina - Pol. Messina 7 - 12
05/04/2008 13.00 SC Flegreo - Pol. Acese 8 - 7
Giornata 2ª
12/04/2008 13.30 CUS Palermo - Basilicata Nuoto 2000 6 - 6
12/04/2008 13.45 Pol. Acese - WP Fontalba Messina 9 - 5
12/04/2008 13.30 Pol. Messina - Blu Team 15 - 10
12/04/2008 17.30 Pol. Muri Antichi - WP Palermo Sikelia Service 9 - 4
12/04/2008 15.00 Pallanuoto Salerno - SC Flegreo 6 - 4
Giornata 3ª
19/04/2008 13.00 SC Flegreo - CUS Palermo 8 - 7
19/04/2008 13.30 WP Fontalba Messina - Pallanuoto Salerno 10 - 7
19/04/2008 15.00 Basilicata Nuoto 2000 - Pol. Muri Antichi 3 - 15
19/04/2008 17.30 Blu Team - WP Palermo Sikelia Service 7 - 8
19/04/2008 15.00 Pol. Messina - Pol. Acese 12 - 7
Giornata 4ª
26/04/2008 13.30 WP Palermo Sikelia Service - Basilicata Nuoto 2000 8 - 11
26/04/2008 15.00 Pallanuoto Salerno - Pol. Messina 8 - 11
26/04/2008 16.00 CUS Palermo - WP Fontalba Messina 10 - 11
26/04/2008 14.30 Pol. Acese - Blu Team 6 - 8
26/04/2008 13.00 Pol. Muri Antichi - SC Flegreo 9 - 6
Giornata 5ª
03/05/2008 16.30 Pol. Messina - CUS Palermo 25 - 7
03/05/2008 16.30 Pol. Acese - Pallanuoto Salerno 9 - 9
03/05/2008 15.00 Blu Team - Basilicata Nuoto 2000 5 - 7
03/05/2008 13.30 WP Fontalba Messina - Pol. Muri Antichi 8 - 5
03/05/2008 13.00 SC Flegreo - WP Palermo Sikelia Service 9 - 5
Giornata 6ª
10/05/2008 17.30 Pol. Muri Antichi - Pol. Messina 12 - 10
10/05/2008 17.00 WP Palermo Sikelia Service - WP Fontalba Messina 7 - 11
10/05/2008 15.00 Pallanuoto Salerno - Blu Team 10 - 11
10/05/2008 15.30 Basilicata Nuoto 2000 - SC Flegreo 13 - 7
10/05/2008 16.00 CUS Palermo - Pol. Acese 9 - 15
Giornata 7ª
17/05/2008 15.00 Pallanuoto Salerno - CUS Palermo 12 - 11
17/05/2008 13.30 WP Fontalba Messina - Basilicata Nuoto 2000 10 - 9
17/05/2008 16.00 Pol. Acese - Pol. Muri Antichi 9 - 10
17/05/2008 15.00 Pol. Messina - WP Palermo Sikelia Service 14 - 8
17/05/2008 17.30 Blu Team - SC Flegreo 12 - 9
Giornata 8ª
24/05/2008 18.30 Blu Team - CUS Palermo 12 - 5
24/05/2008 13.00 Pol. Muri Antichi - Pallanuoto Salerno 13 - 9
24/05/2008 15.00 Basilicata Nuoto 2000 - Pol. Messina 11 - 19
24/05/2008 14.30 SC Flegreo - WP Fontalba Messina 15 - 13
24/05/2008 17.00 WP Palermo Sikelia Service - Pol. Acese 7 - 3
Giornata 9ª
31/05/2008 13.30 Pol. Acese - Basilicata Nuoto 2000 12 - 11
31/05/2008 13.30 CUS Palermo - Pol. Muri Antichi 13 - 21
31/05/2008 13.30 WP Fontalba Messina - Blu Team 7 - 15
31/05/2008 13.30 Pallanuoto Salerno - WP Palermo Sikelia Service 8 - 15
31/05/2008 13.30 Pol. Messina - SC Flegreo 22 - 12