Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato maschile serie B

Andata
Giornata 1ª
26/01/2008 14.30 Can. Milano - Promogest 13 - 6
26/01/2008 19.30 Nuoto Bergamo Alta - Bergamo Nuoto 15 - 3
26/01/2008 20.30 G.E.A.S. - CUS Milano 10 - 10
26/01/2008 19.30 Caoduro Lucernari Piscine VI - Pallanuoto Trieste 4 - 6
26/01/2008 17.30 2001 S.R.L. - Pallanuoto Brescia 7 - 14
Giornata 2ª
02/02/2008 19.30 Bergamo Nuoto - Can. Milano 3 - 11
02/02/2008 19.00 Pallanuoto Trieste - 2001 S.R.L. 11 - 7
02/02/2008 18.30 CUS Milano - Caoduro Lucernari Piscine VI 6 - 8
02/02/2008 14.30 Promogest - G.E.A.S. 5 - 9
02/02/2008 20.30 Pallanuoto Brescia - Nuoto Bergamo Alta 9 - 10
Giornata 3ª
09/02/2008 19.15 Can. Milano - Pallanuoto Brescia 4 - 10
09/02/2008 19.30 Nuoto Bergamo Alta - Pallanuoto Trieste 12 - 7
09/02/2008 20.30 G.E.A.S. - Bergamo Nuoto 7 - 4
09/02/2008 14.30 Promogest - CUS Milano 9 - 11
09/02/2008 18.00 2001 S.R.L. - Caoduro Lucernari Piscine VI 8 - 11
Giornata 4ª
16/02/2008 14.30 Bergamo Nuoto - Promogest 7 - 6
16/02/2008 19.30 Caoduro Lucernari Piscine VI - Nuoto Bergamo Alta 7 - 14
16/02/2008 19.00 Pallanuoto Trieste - Can. Milano 13 - 6
16/02/2008 18.30 CUS Milano - 2001 S.R.L. 8 - 10
16/02/2008 17.30 Pallanuoto Brescia - G.E.A.S. 9 - 8
Giornata 5ª
23/02/2008 20.00 Can. Milano - Caoduro Lucernari Piscine VI 10 - 11
23/02/2008 19.30 Nuoto Bergamo Alta - 2001 S.R.L. 18 - 10
23/02/2008 21.00 Bergamo Nuoto - CUS Milano 5 - 7
23/02/2008 18.30 G.E.A.S. - Pallanuoto Trieste 9 - 10
23/02/2008 14.30 Promogest - Pallanuoto Brescia 11 - 15
Giornata 6ª
01/03/2008 19.30 Caoduro Lucernari Piscine VI - G.E.A.S. 4 - 4
01/03/2008 14.30 Pallanuoto Trieste - Promogest 11 - 9
01/03/2008 18.30 CUS Milano - Nuoto Bergamo Alta 2 - 13
01/03/2008 20.30 Pallanuoto Brescia - Bergamo Nuoto 22 - 6
01/03/2008 17.00 2001 S.R.L. - Can. Milano 9 - 6
Giornata 7ª
08/03/2008 18.30 Can. Milano - Nuoto Bergamo Alta 4 - 15
08/03/2008 19.30 Bergamo Nuoto - Pallanuoto Trieste 5 - 11
08/03/2008 17.00 G.E.A.S. - 2001 S.R.L. 7 - 5
08/03/2008 14.30 Promogest - Caoduro Lucernari Piscine VI 8 - 13
08/03/2008 19.30 Pallanuoto Brescia - CUS Milano 14 - 6
Giornata 8ª
15/03/2008 18.30 Can. Milano - CUS Milano 7 - 4
15/03/2008 19.30 Nuoto Bergamo Alta - G.E.A.S. 11 - 4
15/03/2008 19.30 Caoduro Lucernari Piscine VI - Bergamo Nuoto 14 - 7
15/03/2008 19.00 Pallanuoto Trieste - Pallanuoto Brescia 12 - 11
15/03/2008 14.00 2001 S.R.L. - Promogest 16 - 7
Giornata 9ª
29/03/2008 19.30 Bergamo Nuoto - 2001 S.R.L. 9 - 16
29/03/2008 20.45 G.E.A.S. - Can. Milano 6 - 2
29/03/2008 19.30 CUS Milano - Pallanuoto Trieste 6 - 9
29/03/2008 14.30 Promogest - Nuoto Bergamo Alta 6 - 18
29/03/2008 19.30 Pallanuoto Brescia - Caoduro Lucernari Piscine VI 12 - 11
Ritorno
Giornata 1ª
05/04/2008 14.30 Promogest - Can. Milano 8 - 10
05/04/2008 19.30 Bergamo Nuoto - Nuoto Bergamo Alta 4 - 12
05/04/2008 19.30 CUS Milano - G.E.A.S. 3 - 8
05/04/2008 19.00 Pallanuoto Trieste - Caoduro Lucernari Piscine VI 10 - 7
05/04/2008 20.30 Pallanuoto Brescia - 2001 S.R.L. 10 - 7
Giornata 2ª
12/04/2008 18.30 Can. Milano - Bergamo Nuoto 9 - 5
12/04/2008 18.00 2001 S.R.L. - Pallanuoto Trieste 7 - 10
12/04/2008 19.30 Caoduro Lucernari Piscine VI - CUS Milano 6 - 6
12/04/2008 14.30 G.E.A.S. - Promogest 16 - 9
12/04/2008 19.30 Nuoto Bergamo Alta - Pallanuoto Brescia 12 - 9
Giornata 3ª
19/04/2008 20.30 Pallanuoto Brescia - Can. Milano 15 - 7
19/04/2008 19.00 Pallanuoto Trieste - Nuoto Bergamo Alta 7 - 14
19/04/2008 19.30 Bergamo Nuoto - G.E.A.S. 3 - 11
19/04/2008 15.30 CUS Milano - Promogest 13 - 8
19/04/2008 19.30 Caoduro Lucernari Piscine VI - 2001 S.R.L. 9 - 7
Giornata 4ª
26/04/2008 14.30 Promogest - Bergamo Nuoto 12 - 8
26/04/2008 19.30 Nuoto Bergamo Alta - Caoduro Lucernari Piscine VI 14 - 7
26/04/2008 19.00 Can. Milano - Pallanuoto Trieste 8 - 10
26/04/2008 18.00 2001 S.R.L. - CUS Milano 7 - 6
26/04/2008 17.30 G.E.A.S. - Pallanuoto Brescia 4 - 7
Giornata 5ª
03/05/2008 19.30 Caoduro Lucernari Piscine VI - Can. Milano 9 - 8
03/05/2008 18.00 2001 S.R.L. - Nuoto Bergamo Alta 3 - 12
03/05/2008 18.30 CUS Milano - Bergamo Nuoto 8 - 4
03/05/2008 19.00 Pallanuoto Trieste - G.E.A.S. 12 - 7
03/05/2008 14.30 Pallanuoto Brescia - Promogest 20 - 9
Giornata 6ª
10/05/2008 19.15 G.E.A.S. - Caoduro Lucernari Piscine VI 6 - 12
10/05/2008 14.30 Promogest - Pallanuoto Trieste 6 - 14
10/05/2008 19.30 Nuoto Bergamo Alta - CUS Milano 12 - 4
10/05/2008 21.00 Bergamo Nuoto - Pallanuoto Brescia 6 - 19
10/05/2008 20.30 Can. Milano - 2001 S.R.L. 7 - 10
Giornata 7ª
17/05/2008 19.30 Nuoto Bergamo Alta - Can. Milano 15 - 4
17/05/2008 19.00 Pallanuoto Trieste - Bergamo Nuoto 16 - 6
17/05/2008 18.00 2001 S.R.L. - G.E.A.S. 12 - 8
17/05/2008 18.30 CUS Milano - Pallanuoto Brescia 10 - 16
18/05/2008 14.30 Caoduro Lucernari Piscine VI - Promogest 12 - 6
Giornata 8ª
24/05/2008 18.30 CUS Milano - Can. Milano 6 - 8
24/05/2008 20.00 G.E.A.S. - Nuoto Bergamo Alta 6 - 13
24/05/2008 19.30 Bergamo Nuoto - Caoduro Lucernari Piscine VI 4 - 9
24/05/2008 19.30 Pallanuoto Brescia - Pallanuoto Trieste 14 - 15
24/05/2008 14.30 Promogest - 2001 S.R.L. 7 - 9
Giornata 9ª
31/05/2008 14.00 2001 S.R.L. - Bergamo Nuoto 16 - 6
31/05/2008 14.00 Can. Milano - G.E.A.S. 1 - 9
31/05/2008 14.00 Pallanuoto Trieste - CUS Milano 15 - 4
31/05/2008 14.00 Nuoto Bergamo Alta - Promogest 16 - 9
31/05/2008 14.00 Caoduro Lucernari Piscine VI - Pallanuoto Brescia 11 - 8