Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

instagram

Campionato femminile serie A1

Andata
Giornata 1ª
13/10/2007 14.00 Fiorentina Waterpolo - A.S.D. Waterpolo Fontalba Messina 21 - 2 scheda
13/10/2007 16.30 Geymonat Orizzonte Catania - Rari Nantes Bologna 22 - 5 scheda
13/10/2007 15.00 Ecofim Roma - Yamamay Volturno 5 - 0 scheda
13/10/2007 15.30 Beauty Star Plebiscito Padova - Rari Nantes Florentia 16 - 7 scheda
13/10/2007 15.00 A.S.D. Varese Olona Nuoto - McDonald's Firenze Pallanuoto 14 - 6 scheda
13/10/2007 15.00 De Bernardis Rapallo - IGM Ortigia 5 - 9 scheda
Giornata 2ª
17/10/2007 15.00 IGM Ortigia - Geymonat Orizzonte Catania 4 - 7 scheda
17/10/2007 16.30 Rari Nantes Bologna - Beauty Star Plebiscito Padova 12 - 14 scheda
17/10/2007 19.00 A.S.D. Waterpolo Fontalba Messina - Yamamay Volturno 23 - 2 scheda
17/10/2007 20.00 Rari Nantes Florentia - Fiorentina Waterpolo 2 - 19 scheda
17/10/2007 19.00 McDonald's Firenze Pallanuoto - Ecofim Roma 3 - 10 scheda
17/10/2007 14.30 A.S.D. Varese Olona Nuoto - De Bernardis Rapallo 13 - 10 scheda
Giornata 3ª
20/10/2007 15.00 Ecofim Roma - A.S.D. Varese Olona Nuoto 12 - 9 scheda
20/10/2007 16.30 Rari Nantes Bologna - IGM Ortigia 5 - 17 scheda
20/10/2007 15.00 De Bernardis Rapallo - McDonald's Firenze Pallanuoto 23 - 7 scheda
20/10/2007 14.00 Rari Nantes Florentia - A.S.D. Waterpolo Fontalba Messina 6 - 8 scheda
20/10/2007 15.30 Beauty Star Plebiscito Padova - Geymonat Orizzonte Catania 6 - 10 scheda
20/10/2007 15.00 Yamamay Volturno - Fiorentina Waterpolo 0 - 16 scheda
Giornata 4ª
27/10/2007 15.00 Ecofim Roma - Beauty Star Plebiscito Padova 12 - 12 scheda
27/10/2007 15.00 IGM Ortigia - McDonald's Firenze Pallanuoto 13 - 2 scheda
27/10/2007 14.00 Fiorentina Waterpolo - De Bernardis Rapallo 19 - 3 scheda
27/10/2007 15.00 Yamamay Volturno - Rari Nantes Bologna 6 - 9 scheda
27/10/2007 15.00 A.S.D Waterpolo Fontalba Messina - A.S.D Varese Olona Nuoto 7 - 14 scheda
27/10/2007 16.00 Geymonat Orizzonte Catania - Rari Nantes Florentia 18 - 6 scheda
Giornata 5ª
31/10/2007 15.00 IGM Ortigia - Yamamay Volturno 20 - 2 scheda
31/10/2007 19.00 A.S.D. Waterpolo Fontalba Messina - Geymonat Orizzonte Catania 6 - 22 scheda
31/10/2007 19.30 Beauty Star Plebiscito Padova - De Bernardis Rapallo 10 - 4 scheda
31/10/2007 19.00 Fiorentina Waterpolo - Ecofim Roma 16 - 8 scheda
31/10/2007 20.00 McDonald's Firenze Pallanuoto - Rari Nantes Florentia 13 - 16 scheda
31/10/2007 14.30 A.S.D. Varese Olona Nuoto - Rari Nantes Bologna 16 - 9 scheda
Giornata 6ª
03/11/2007 15.00 Ecofim Roma - IGM Ortigia 14 - 15 scheda
03/11/2007 15.00 Geymonat Orizzonte Catania - De Bernardis Rapallo 18 - 5 scheda
03/11/2007 15.00 Rari Nantes Florentia - A.S.D. Varese Olona Nuoto 5 - 12 scheda
03/11/2007 15.00 Yamamay Volturno - Beauty Star Plebiscito Padova 5 - 17 scheda
03/11/2007 16.00 Fiorentina Waterpolo - Rari Nantes Bologna 24 - 6 scheda
03/11/2007 14.00 McDonald's Firenze Pallanuoto - A.S.D. Waterpolo Fontalba Messina 8 - 9 scheda
Giornata 7ª
10/11/2007 16.00 Geymonat Orizzonte Catania - Fiorentina Waterpolo 6 - 5 scheda
10/11/2007 15.00 A.S.D. Waterpolo Fontalba Messina - Ecofim Roma 9 - 15 scheda
10/11/2007 15.00 A.S.D. Varese Olona Nuoto - IGM Ortigia 6 - 8 scheda
10/11/2007 15.00 De Bernardis Rapallo - Yamamay Volturno 21 - 2 scheda
10/11/2007 16.30 Rari Nantes Bologna - Rari Nantes Florentia 11 - 10 scheda
10/11/2007 15.30 Beauty Star Plebiscito Padova - McDonald's Firenze Pallanuoto 17 - 7 scheda
Giornata 8ª
17/11/2007 15.00 Ecofim Roma - De Bernardis Rapallo 13 - 3 scheda
17/11/2007 15.00 Fiorentina Waterpolo - A.D.S. Varese Olona Nuoto 14 - 6 scheda
17/11/2007 16.30 Rari Nantes Bologna - A.S.D. Waterpolo Fontalba Messina 17 - 9 scheda
17/11/2007 15.00 Yamamay Volturno - Rari Nantes Florentia 8 - 13 scheda
17/11/2007 15.00 IGM Ortigia - Beauty Star Plebiscito Padova 9 - 11 scheda
17/11/2007 14.00 McDonald's Firenze Pallanuoto - Geymonat Orizzonte Catania 6 - 25 scheda
Giornata 9ª
21/11/2007 19.00 A.S.D. Waterpolo Fontalba Messina - ICG Ortigia 6 - 12 scheda
21/11/2007 16.30 Geymonat Orizzonte Catania - Yamamay Volturno 21 - 5 scheda
21/11/2007 20.00 Fiorentina Waterpolo - McDonald's Firenze Pallanuoto 18 - 3 scheda
21/11/2007 19.30 Beauty Star Plebiscito Padova - A.S.D. Varese Olona Nuoto 15 - 10 scheda
21/11/2007 19.00 Rari Nantes Florentia - Ecofim Roma 7 - 11 scheda
21/11/2007 15.00 De Bernardis Rapallo - Rari Nantes Bologna 10 - 9 scheda
Giornata 10ª
24/11/2007 15.00 Ecofim Roma - Geymonat Orizzonte Catania 7 - 14 scheda
24/11/2007 15.00 IGM Ortigia - Fiorentina Waterpolo 7 - 10 scheda
24/11/2007 15.00 A.S.D. Varese Olona Nuoto - Yamamay Volturno 21 - 5 scheda
24/11/2007 15.00 De Bernardis Rapallo - Rari Nantes Florentia 13 - 7 scheda
24/11/2007 14.00 McDonald's Firenze Pallanuoto - Rari Nantes Bologna 5 - 8 scheda
24/11/2007 15.30 Beauty Star Plebiscito Padova - A.S.D. Waterpolo Fontalba Messina 11 - 4 scheda
Giornata 11ª
15/12/2007 15.00 Fiorentina Waterpolo - Beauty Star Plebiscito Padova 18 - 8 scheda
15/12/2007 14.00 Geymonat Orizzonte Catania - A.S.D. Varese Olona Nuoto 14 - 8 scheda
15/12/2007 16.30 Rari Nantes Bologna - Ecofim Roma 8 - 12 scheda
15/12/2007 15.00 A.S.D. Waterpolo Fontalba Messina - De Bernardis Rapallo 10 - 12 scheda
15/12/2007 14.00 Rari Nantes Florentia - IGM Ortigia 3 - 14 scheda
15/12/2007 15.15 Yamamay Volturno - McDonald's Firenze Pallanuoto 3 - 10 scheda
Ritorno
Giornata 1ª
05/01/2008 15.00 A.S.D. Waterpolo Fontalba Messina - Fiorentina Waterpolo 1 - 21 scheda
05/01/2008 16.30 Rari Nantes Bologna - Geymonat Orizzonte Catania 6 - 18 scheda
05/01/2008 15.00 Yamamay Volturno - Ecofim Roma 2 - 22 scheda
05/01/2008 14.00 Rari Nantes Florentia - Beauty Star Plebiscito Padova 12 - 13 scheda
05/01/2008 15.00 MacDonald's Firenze Pallanuoto - A.S.D. Varese Olona Nuoto 6 - 11 scheda
05/01/2008 15.00 IMG Ortigia - De Bernardis Rapallo 13 - 4 scheda
Giornata 2ª
09/01/2008 16.30 Geymonat Orizzonte Catania - IMG Ortigia 13 - 7 scheda
09/01/2008 19.30 Beauty Star Plebiscito Padova - Rari Nantes Bologna 14 - 13 scheda
09/01/2008 15.00 Yamamay Volturno - A.S.D. Waterpolo Fontalba Messina 4 - 9 scheda
09/01/2008 21.00 Fiorentina Waterpolo - Rari Nantes Florentia 20 - 6 scheda
09/01/2008 15.00 Ecofim Roma - McDonald's Firenze Pallanuoto 15 - 3 scheda
09/01/2008 15.00 De Bernardis Rapallo - A.S.D. Varese Olona Nuoto 8 - 7 scheda
Giornata 3ª
12/01/2008 15.00 A.S.D. Varese Olona Nuoto - Ecofim Roma 13 - 14 scheda
12/01/2008 15.00 IMG Ortigia - Rari Nantes Bologna 13 - 8 scheda
12/01/2008 15.00 McDonald's Firenze Pallanuoto - De Bernardis Rapallo 11 - 17 scheda
12/01/2008 15.00 A.S.D. Waterpolo Fontalba Messina - Rari Nantes Florentia 11 - 9 scheda
12/01/2008 15.00 Geymonat Orizzonte Catania - Beauty Star Plebiscito Padova 6 - 3 scheda
12/01/2008 14.00 Fiorentina Waterpolo - Yamamay Volturno 21 - 2 scheda
Giornata 4ª
19/01/2008 15.30 Beauty Star Plebiscito Padova - Ecofim Roma 14 - 12 scheda
19/01/2008 13.00 MacDonald's Firenze Pallanuoto - IMG Ortigia 7 - 12 scheda
19/01/2008 15.00 De Bernardis Rapallo - Fiorentina Waterpolo 5 - 17 scheda
19/01/2008 16.30 Rari Nantes Bologna - Yamamay Volturno 11 - 6 scheda
19/01/2008 15.00 A.S.D. Varese Olona Nuoto - A.S.D. Waterpolo Fontalba Messina 11 - 9 scheda
19/01/2008 14.00 Rari Nantes Florentia - Geymonat Orizzonte Catania 6 - 16 scheda
Giornata 5ª
23/01/2008 15.00 Yamamy Volturno - IMG Ortigia 3 - 13 scheda
23/01/2008 16.30 Geymonat Orizzonte Catania - A.S.D. Waterpolo Fontalba Messina 17 - 8 scheda
23/01/2008 15.00 De Bernardis Rapallo - Beauty Star Plebiscito Padova 12 - 13 scheda
23/01/2008 15.00 Ecofim Roma - Fiorentina Waterpolo 9 - 14 scheda
23/01/2008 21.00 Rari Nantes Florentia - Mcdonald's firenze Pallanuoto 14 - 9 scheda
23/01/2008 16.30 Rari Nantes Bologna - A.S.D. Varese Olona Nuoto 13 - 12 scheda
Giornata 6ª
01/03/2008 15.00 IMG Ortigia - Ecofim Roma 10 - 7 scheda
01/03/2008 15.00 De Bernardis Rapallo - Geymonat Orizzonte Catania 2 - 15 scheda
01/03/2008 15.00 A.S.D. Varese Olona Nuoto - Rari Nantes Florentia 16 - 13 scheda
01/03/2008 15.30 Beauty Star Plebiscito Padova - Yamamay Volturno 22 - 2 scheda
01/03/2008 16.30 Rari Nantes Bologna - Fiorentina Waterpolo 4 - 14 scheda
01/03/2008 15.00 A.S.D. Waterpolo Fontalba Messina - McDonald's Firenze Pallanuoto 7 - 8 scheda
Giornata 7ª
08/03/2008 15.00 Fiorentina Waterpolo - Geymonat Orizzonte Catania 8 - 6 scheda
08/03/2008 15.00 Ecofim Roma - A.S.D. Waterpolo Fontalba Messina 15 - 10 scheda
08/03/2008 15.00 IGM Ortigia - A.S.D. Varese Olona Nuoto 15 - 11 scheda
08/03/2008 14.00 Yamamay Volturno - De Bernardis Rapallo 3 - 11 scheda
08/03/2008 15.30 Rari Nantes Florentia - Rari Nantes Bologna 16 - 12 scheda
08/03/2008 16.00 McDonald's Firenze Pallanuoto - Beauty Star Plebiscito Padova 8 - 16 scheda
Giornata 8ª
15/03/2008 15.00 De Bernardis Rapallo - Ecofim Roma 10 - 12 scheda
15/03/2008 15.00 A.S.D. Varese Olona Nuoto - Fiorentina Waterpolo 6 - 11 scheda
15/03/2008 15.00 A.S.D. Waterpolo Fontalba Messina - Rari Nantes Bologna 10 - 9 scheda
15/03/2008 14.00 Rari Nantes Florentia - Yamamay Florentia 13 - 4 scheda
15/03/2008 15.30 Beauty Star Plebiscito Padova - IMG Ortigia 10 - 10 scheda
15/03/2008 16.00 Geymonat Orizzonte Catania - McDonalds Firenze Pallanuoto 15 - 4 scheda
Giornata 9ª
26/03/2008 15.00 IGM Ortigia - A.S.D. Waterpolo Fontalba Messina 11 - 6 scheda
26/03/2008 15.00 Yamamay Volturno - Geymonat Orizzonte Catania 1 - 23 scheda
26/03/2008 21.00 McDonald's Firenze Pallanuoto - Fiorentina Waterpolo 4 - 15 scheda
26/03/2008 15.00 A.S.D. Varese Olona Nuoto - Beauty Star Plebiscito Padova 15 - 13 scheda
26/03/2008 15.00 Ecofim Roma - Rari Nantes Florentia 18 - 8 scheda
26/03/2008 16.30 Rari Nantes Bologna - De Bernardis Rapallo 9 - 10 scheda
Giornata 10ª
29/03/2008 15.00 Geymonat Orizzonte catania - Ecofim Roma 17 - 7 scheda
29/03/2008 14.00 Fiorentina Waterpolo - IGM Ortigia 19 - 10 scheda
29/03/2008 15.00 Yamamay Volturno - A.S.D. Varese Olona Nuoto 2 - 8 scheda
29/03/2008 15.00 Rari Nantes Florentia - De Bernardis Rapallo 9 - 14 scheda
29/03/2008 16.30 Rari Nantes Bologna - McDonald's Firenze Pallanuoto 14 - 7 scheda
29/03/2008 15.00 A.S.D. Waterpolo Fontalba Messina - Beauty Star Plebiscito Padova 11 - 11 scheda
Giornata 11ª
05/04/2008 15.00 Beauty Star Plebiscito - Fiorentina Waterpolo 6 - 14 scheda
05/04/2008 15.00 A.S.D. Varese Olona Nuoto - Geymonat Orizzonte Catania 6 - 17 scheda
05/04/2008 15.00 Ecofim Roma - Rari Nantes Bologna 13 - 4 scheda
05/04/2008 15.00 De Bernardis Rapallo - A.S.D. Waterpolo Fontalba Messina 8 - 5 scheda
05/04/2008 15.00 IGM Ortigia - Rari Nantes Florentia 13 - 6 scheda
05/04/2008 15.00 McDonald's Firenze Pallanuoto - Yamamay Volturno 8 - 2 scheda